全国高校定通制陸上2022年 速報結果

東京都の陸上競技大会速報結果東京都
東京都の陸上競技大会速報結果

全国高校定通制陸上2022年 速報結果

予選 1組 (-1.0)
1位 11.85 大崎 奨真(2) 静岡中央高(静岡)
2位 12.15 宮原 静哉(2) 秋田明徳館高定(秋田)
3位 12.27 高木 佑磨(3) 朱雀高定(京都)
4位 12.35 前田 和毅:クラーク福岡高(福岡)
5位 13.24 長崎 武美(3) 宍道高(島根)
6位 13.34 中野 和馬(3) 雄峰高通(富山)
 DNS 千葉 洸太(3) 新潟翠江高(新潟)
 DNS 小国 匠輝(2) 星槎仙台高(宮城)
予選 2組 (-2.1)
1位 11.83 柳 伊吹(2) 高田南城高(新潟)
2位 11.87 中元 遥斗(3) 藤井寺工科高(大阪)
3位 12.37 根岸 卓矢(2) 太田フレックス(群馬)
4位 12.78 桜庭 翔平(1) 朝霞高(埼玉)
 DNS 寄高 圭介(3) 星槎福井高(福井)
 DNS 阿部 友哉(3) 泊高午前(沖縄)
 DNS 竹森 聖也(2) 昌平通高(福島)
 DNS 松永 俊大(2) 天理高(奈良)
予選 3組 (-0.9)
1位 11.75 池田 隆峨(2) 箕輪進修高(長野)
2位 11.92 梶間 達也(3) 飾磨工高(兵庫)
3位 11.99 土佐 大和(1) 松山南高(愛媛)
4位 12.25 松本 空士(1) 井原市立高(岡山)
5位 12.79 五十嵐 大夢(2) 新庄北高(山形)
6位 14.20 大宮 葵(3) 盛岡工高(岩手)
 DNS 宮平 琉声(4) 那覇工高(沖縄)
 DNS 宮本 和純(2) クラーク宇都宮高(栃木)
予選 4組 (-1.3)
1位 11.83 岡島 永和(3) 清明高(京都)
2位 11.84 森田 孝斗(3) 宇都宮高(栃木)
3位 12.04 三山 空(3) あずさ一高(千葉)
4位 12.82 今井 悠翔(3) となみ野高(富山)
5位 13.39 遠藤 雄斗(2) 米沢工高(山形)
6位 14.86 木口 仲晴(2) 米子白鳳高(鳥取)
 DSQ 藤原 陽世(4) 天理高(奈良)
 DNS 松本 真乙(3) 井原市立高(岡山)
予選 5組 (-1.4)
1位 11.81 長内 大義(4) 都稔ケ丘高(東京)
2位 12.02 国枝 南斗(3) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 12.05 鎌田 憲信(2) 日々輝学園高横浜(神奈川)
4位 12.68 松沢 聖(1) 学悠館定高(栃木)
5位 12.84 福海 雄飛(3) みえ夢学園高(三重)
6位 13.67 藤田 貫太(4) 西条高(愛媛)
 DNS 後藤 凪登(3) 松戸南高(千葉)
 DNS 原 智也(4) 三原高(広島)
予選 6組 (-0.8)
1位 12.01 中島 綾佑:高崎高(群馬)
2位 12.31 小松 真斗(3) 飛鳥未来大阪高(大阪)
3位 12.61 田村 和也(3) 四日市工高(三重)
4位 12.70 玉村 慶太(4) 道守通高(福井)
5位 12.72 小川 けん(2) 岐阜工高(岐阜)
6位 13.23 石沢 春汰(1) 星槎帯広高(北海道)
7位 13.88 田中 翔和(3) 昌平通高(福島)
 DNS 出口 颯人(3) 飾磨工高(兵庫)
予選 7組 (-1.4)
1位 11.47 宮本 景親(2) きのくに青雲高(和歌山)
2位 11.47 岡野一 皓稀(3) 精華岡山高(岡山)
3位 12.10 前原 湊斗(2) 日々輝学園高(埼玉)
4位 12.53 本田 蓮(2) 小倉南高(福岡)
5位 12.98 西 優(4) 丸亀高(香川)
6位 13.49 林 実生(4) 長浜北星高(滋賀)
7位 14.02 奥寺 達也(3) 八戸中央高(青森)
 DNS 柴田 征輝(2) 都世田谷泉高(東京)
予選 8組 (-1.0)
1位 11.47 判家 悠也(3) 豊橋高(愛知)
2位 11.65 提 勝(3) 大垣商高(岐阜)
3位 11.94 森本 一平(4) 天理高(奈良)
4位 11.96 堀北 翔真(2) 飛鳥未来大阪高(大阪)
5位 12.62 跡部 龍清(4) 名取高(宮城)
6位 12.74 井上 涼太(3) きのくに青雲高(和歌山)
7位 13.85 井ケ田 輿行(1) 箕輪進修高(長野)
 DNS 小沢 義貴(2) 前橋工高(群馬)
予選 9組 (-1.7)
1位 11.80 先崎 遥(3) 昌平通高(福島)
2位 12.21 橋本 慶汰(3) みらい創生高(広島)
3位 12.27 松木 天斗(4) 新居浜西高(愛媛)
4位 12.36 洲鎌 優斎(3) 泊高午前(沖縄)
5位 13.03 川口 夢叶(2) 雄峰高通(富山)
 DNS 阪井 翔汰(1) 道守定高(福井)
 DNS 山下 尚哉(4) 長浜北星高(滋賀)
 DNS 都丸 有吾(4) 川崎橘高(神奈川)
予選 10組 (-2.0)
1位 10.80 倉沢 幹拡(2) 日本航空高(山梨)
2位 11.97 伊藤 志生治(1) 日本航空東京高(東京)
3位 12.07 遠藤 稟大(2) 精華清水高(静岡)
4位 12.52 佐藤 璃空(4) 高松工芸高(香川)
5位 13.17 川村 悠士(3) 盛岡工高(岩手)
6位 13.24 桜井 唯翔(3) 高萩高(茨城)
 DNS 荒波 友也(3) 松本国際高(長野)
予選 11組 (-2.2)
1位 12.41 碓井 路流(2) 神村学園福岡高(福岡)
2位 12.43 今西 駿介(4) 伏見工高(京都)
3位 12.45 三浦 広大(1) 気仙沼高(宮城)
4位 12.90 松尾 一志(3) 佐賀商高(佐賀)
5位 13.08 丹 航介:霞城学園高Ⅳ部(山形)
 DNS 宅島 朝陽(1) 川崎橘高(神奈川)
 DNS 森沢 凛久(3) 太平洋学園高(高知)
予選 12組 (-1.9)
1位 11.91 若竹 瞬(2) 静岡中央高(静岡)
2位 12.11 井上 貴翔(3) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 12.26 平岡 佳太(1) 吹上秋桜高(埼玉)
4位 12.44 栗田 仁之介(3) 松戸南高(千葉)
5位 12.50 清水 基頌(3) 駿台甲府高(山梨)
6位 12.67 内田 淳也(1) 福山工高(広島)
7位 13.45 鈴木 煌明(1) 高萩高(茨城)
予選 13組 (0.1)
1位 11.35 清瀬 大暉(3) 相生学院高(兵庫)
2位 12.08 若井 聖彦(2) 長岡英智高(新潟)
3位 12.21 前川 丈太郎(2) 啓晴高(岐阜)
4位 12.39 小林 玲央(4) 尾上総合高(青森)
5位 12.67 谷内 優一(1) 中央定高(山梨)
6位 12.92 ラナ コイズミ(1) 結城二高(茨城)
7位 13.19 浜口 海音(3) みえ夢学園高(三重)
準決勝 1組 (-1.0)
1位 10.72 倉沢 幹拡(2) 日本航空高(山梨)
2位 11.57 岡島 永和(3) 清明高(京都)
3位 11.63 柳 伊吹(2) 高田南城高(新潟)
4位 11.75 森田 孝斗(3) 宇都宮高(栃木)
5位 11.81 梶間 達也(3) 飾磨工高(兵庫)
6位 12.01 井上 貴翔(3) 科技学園高刈谷(愛知)
7位 12.15 遠藤 稟大(2) 精華清水高(静岡)
8位 12.28 小松 真斗(3) 飛鳥未来大阪高(大阪)
準決勝 2組 (-3.0)
1位 11.67 宮本 景親(2) きのくに青雲高(和歌山)
2位 11.87 中島 綾佑:高崎高(群馬)
3位 11.97 池田 隆峨(2) 箕輪進修高(長野)
4位 12.21 若井 聖彦(2) 長岡英智高(新潟)
5位 12.22 国枝 南斗(3) 科技学園高刈谷(愛知)
6位 12.26 堀北 翔真(2) 飛鳥未来大阪高(大阪)
7位 12.49 土佐 大和(1) 松山南高(愛媛)
8位 12.67 碓井 路流(2) 神村学園福岡高(福岡)
準決勝 3組 (-2.7)
1位 11.35 清瀬 大暉(3) 相生学院高(兵庫)
2位 11.83 提 勝(3) 大垣商高(岐阜)
3位 11.89 長内 大義(4) 都稔ケ丘高(東京)
4位 11.92 中元 遥斗(3) 藤井寺工科高(大阪)
5位 12.00 大崎 奨真(2) 静岡中央高(静岡)
6位 12.12 鎌田 憲信(2) 日々輝学園高横浜(神奈川)
7位 12.32 宮原 静哉(2) 秋田明徳館高定(秋田)
8位 12.36 今西 駿介(4) 伏見工高(京都)
準決勝 4組 (-2.1)
1位 10.95 若竹 瞬(2) 静岡中央高(静岡)
2位 11.24 先崎 遥(3) 昌平通高(福島)
3位 11.39 判家 悠也(3) 豊橋高(愛知)
4位 11.51 岡野一 皓稀(3) 精華岡山高(岡山)
5位 12.03 伊藤 志生治(1) 日本航空東京高(東京)
6位 12.10 森本 一平(4) 天理高(奈良)
7位 12.12 橋本 慶汰(3) みらい創生高(広島)
8位 12.13 三山 空(3) あずさ一高(千葉)
決勝 (-1.8)
1位 10.67 倉沢 幹拡(2) 日本航空高(山梨)
2位 10.89 若竹 瞬(2) 静岡中央高(静岡)
3位 11.23 先崎 遥(3) 昌平通高(福島)
4位 11.29 清瀬 大暉(3) 相生学院高(兵庫)
5位 11.40 判家 悠也(3) 豊橋高(愛知)
6位 11.47 岡野一 皓稀(3) 精華岡山高(岡山)
7位 11.57 宮本 景親(2) きのくに青雲高(和歌山)
8位 11.60 岡島 永和(3) 清明高(京都)
予選 1組 (-1.7)
1位 25.01 橋本 慶汰(3) みらい創生高(広島)
2位 26.01 林 剛也(1) 松陽高(兵庫)
3位 26.84 長岡 佳佑(2) 星槎仙台高(宮城)
4位 27.49 八田 元就(2) 神村学園福岡高(福岡)
5位 29.13 吉元 匠(3) 中部農高(沖縄)
 DNS 田中 明希(2) 佐賀工高(佐賀)
 DNS 柳 伊吹(2) 高田南城高(新潟)
 DNS 松本 真乙(3) 井原市立高(岡山)
予選 2組 (-0.3)
1位 24.28 判家 悠也(3) 豊橋高(愛知)
2位 24.30 遠藤 稟大(2) 精華清水高(静岡)
3位 24.30 平岡 佳太(1) 吹上秋桜高(埼玉)
4位 24.94 藤原 陽世(4) 天理高(奈良)
5位 25.22 土佐 大和(1) 松山南高(愛媛)
6位 26.41 増田 匠(4) 高崎工高(群馬)
7位 26.66 合庭 大吉(2) 神村学園福岡高(福岡)
8位 27.20 丹 航介:霞城学園高Ⅳ部(山形)
予選 3組 (-0.6)
1位 24.50 前原 湊斗(2) 日々輝学園高(埼玉)
2位 24.99 若井 聖彦(2) 長岡英智高(新潟)
3位 25.13 松木 天斗(4) 新居浜西高(愛媛)
4位 25.65 本田 蓮(2) 小倉南高(福岡)
5位 26.99 遠藤 雄斗(2) 米沢工高(山形)
6位 28.32 福田 拓巳(3) 古河一高(茨城)
7位 30.29 大宮 葵(3) 盛岡工高(岩手)
 DNS 出口 颯人(3) 飾磨工高(兵庫)
予選 4組 (-1.4)
1位 24.52 森田 孝斗(3) 宇都宮高(栃木)
2位 24.96 岡野一 皓稀(3) 精華岡山高(岡山)
3位 26.29 佐藤 璃空(4) 高松工芸高(香川)
4位 26.79 今西 駿介(4) 伏見工高(京都)
5位 27.39 高田 翔(2) 小矢部園芸高(富山)
6位 28.74 高尾 翔(4) 西吉野農高(奈良)
7位 30.11 山根 悠慎(2) 鳥取緑風高(鳥取)
 DNS 樋口 哉斗(4) 四日市工高(三重)
予選 5組 (-0.8)
1位 23.86 三輪 和信(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
2位 25.97 西久保 悠也(3) 小野田高(山口)
3位 26.63 福海 雄飛(3) みえ夢学園高(三重)
4位 27.12 押久保 健斗(2) クラーク宇都宮高(栃木)
5位 27.93 早坂 俊輝(3) 古河一高(茨城)
 DNS 寄高 圭介(3) 星槎福井高(福井)
 DNS 今尾 宰人(3) 科技学園高刈谷(愛知)
 DNS 植田 太一(3) 二工芸高(大阪)
予選 6組 (-0.1)
1位 23.84 提 勝(3) 大垣商高(岐阜)
2位 24.10 中村 有瑠斗(2) 都稔ケ丘高(東京)
3位 24.42 大崎 奨真(2) 静岡中央高(静岡)
4位 24.89 鎌田 憲信(2) 日々輝学園高横浜(神奈川)
5位 26.82 五十嵐 大夢(2) 新庄北高(山形)
6位 29.63 境谷 千遥(2) 盛岡工高(岩手)
 DNS 原 智也(4) 三原高(広島)
 DNS 今井 悠翔(3) となみ野高(富山)
予選 7組 (0.0)
1位 24.77 高木 佑磨(3) 朱雀高定(京都)
2位 24.78 中島 綾佑:高崎高(群馬)
3位 24.84 佐々木 遵(1) 横手高(秋田)
4位 25.54 光木 祥太(1) 甲府工高(山梨)
5位 27.72 今野 京生(2) 石巻北飯野川高(宮城)
 DNS 阿部 友哉(3) 泊高午前(沖縄)
 DSQ 中田 康紀(1) 小野田工高(山口)
 DNS 阪井 翔汰(1) 道守定高(福井)
予選 8組 (-0.5)
1位 23.83 工藤 咲哉(3) 大館鳳鳴高(秋田)
2位 23.92 岡島 永和(3) 清明高(京都)
3位 24.62 堀北 翔真(2) 飛鳥未来大阪高(大阪)
4位 25.25 塩野 優希(2) NHK学園高(東京)
5位 26.15 玉村 慶太(4) 道守通高(福井)
6位 27.39 加納 由宇(1) 阿木高(岐阜)
7位 28.00 伊波 希龍(2) 北部農高(沖縄)
8位 28.28 武田 月輝(2) 川之江高(愛媛)
予選 9組 (-1.4)
1位 23.93 中元 遥斗(3) 藤井寺工科高(大阪)
2位 25.41 桜庭 翔平(1) 朝霞高(埼玉)
3位 25.51 内田 淳也(1) 福山工高(広島)
4位 26.31 三村 彪雅(3) あずさ一高(千葉)
5位 26.42 松尾 一志(3) 佐賀商高(佐賀)
6位 26.61 川口 夢叶(2) 雄峰高通(富山)
 DNS 宅島 朝陽(1) 川崎橘高(神奈川)
 DNS 千葉 洸太(3) 新潟翠江高(新潟)
予選 10組 (-0.6)
1位 22.54 倉沢 幹拡(2) 日本航空高(山梨)
2位 25.02 根岸 卓矢(2) 太田フレックス(群馬)
3位 25.15 鳥山 滉太(3) 向陽台生蘭高(神奈川)
4位 26.74 森下 隆星(3) 千葉大宮通高(千葉)
 DNS 長内 大義(4) 都稔ケ丘高(東京)
 DNS 中村 晋太朗(3) 八戸中央高(青森)
 DNS 釘本 憐(1) 徳山高(山口)
予選 11組 (-0.5)
1位 22.92 清瀬 大暉(3) 相生学院高(兵庫)
2位 24.82 国枝 南斗(3) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 24.89 小林 玲央(4) 尾上総合高(青森)
4位 25.43 横島 右玲思(3) 科技宇都宮高(栃木)
5位 25.68 谷内 優一(1) 中央定高(山梨)
6位 26.48 渡辺 聖梧(1) 岐阜工高(岐阜)
7位 27.48 岡田 勇希(2) 伊勢まなび学園高(三重)
準決勝 1組 (-0.9)
1位 23.72 林 剛也(1) 松陽高(兵庫)
2位 23.78 工藤 咲哉(3) 大館鳳鳴高(秋田)
3位 23.82 中元 遥斗(3) 藤井寺工科高(大阪)
4位 24.57 遠藤 稟大(2) 精華清水高(静岡)
5位 24.63 橋本 慶汰(3) みらい創生高(広島)
6位 24.75 鎌田 憲信(2) 日々輝学園高横浜(神奈川)
7位 25.22 松木 天斗(4) 新居浜西高(愛媛)
8位 25.47 根岸 卓矢(2) 太田フレックス(群馬)
準決勝 2組 (-1.3)
1位 22.85 清瀬 大暉(3) 相生学院高(兵庫)
2位 22.88 判家 悠也(3) 豊橋高(愛知)
3位 24.11 中島 綾佑:高崎高(群馬)
4位 24.26 平岡 佳太(1) 吹上秋桜高(埼玉)
5位 24.78 高木 佑磨(3) 朱雀高定(京都)
6位 24.95 若井 聖彦(2) 長岡英智高(新潟)
7位 25.01 佐々木 遵(1) 横手高(秋田)
8位 25.01 鳥山 滉太(3) 向陽台生蘭高(神奈川)
準決勝 3組 (-1.1)
1位 22.72 倉沢 幹拡(2) 日本航空高(山梨)
2位 23.46 岡野一 皓稀(3) 精華岡山高(岡山)
3位 24.27 森田 孝斗(3) 宇都宮高(栃木)
4位 24.47 国枝 南斗(3) 科技学園高刈谷(愛知)
5位 24.56 前原 湊斗(2) 日々輝学園高(埼玉)
6位 24.72 大崎 奨真(2) 静岡中央高(静岡)
7位 24.88 堀北 翔真(2) 飛鳥未来大阪高(大阪)
8位 25.21 土佐 大和(1) 松山南高(愛媛)
準決勝 4組 (-2.4)
1位 23.70 三輪 和信(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
2位 23.90 提 勝(3) 大垣商高(岐阜)
3位 24.39 岡島 永和(3) 清明高(京都)
4位 25.06 藤原 陽世(4) 天理高(奈良)
5位 25.92 桜庭 翔平(1) 朝霞高(埼玉)
6位 26.02 小林 玲央(4) 尾上総合高(青森)
7位 26.57 西久保 悠也(3) 小野田高(山口)
 DNS 中村 有瑠斗(2) 都稔ケ丘高(東京)
決勝 (-0.9)
1位 21.82 倉沢 幹拡(2) 日本航空高(山梨)
2位 22.20 清瀬 大暉(3) 相生学院高(兵庫)
3位 22.73 判家 悠也(3) 豊橋高(愛知)
4位 23.07 岡野一 皓稀(3) 精華岡山高(岡山)
5位 23.30 三輪 和信(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
6位 23.47 林 剛也(1) 松陽高(兵庫)
7位 24.00 工藤 咲哉(3) 大館鳳鳴高(秋田)
8位 24.31 中元 遥斗(3) 藤井寺工科高(大阪)
予選 1組
1位 53.81 矢島 楓(3) 飛鳥未来名古屋高(愛知)
2位 56.05 西久保 悠也(3) 小野田高(山口)
3位 57.07 長原 勇輝(3) 狭山緑陽高(埼玉)
4位 57.39 藤本 樹(2) 小倉南高(福岡)
5位 63.67 高田 翔(2) 小矢部園芸高(富山)
6位 75.36 浜里 龍輝(3) 那覇工高(沖縄)
 DNS 沼沢 直之輔(4) 新庄北高(山形)
 DNS 久保 隆翔(3) 二工芸高(大阪)
予選 2組
1位 57.75 西沢 渉(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 58.33 柳沢 成那(3) 太田フレックス(群馬)
3位 61.27 森下 隆星(3) 千葉大宮通高(千葉)
4位 62.04 滝沢 優雅(2) クラーク宇都宮高(栃木)
5位 63.88 早坂 俊輝(3) 古河一高(茨城)
 DNS 竹森 聖也(2) 昌平通高(福島)
 DNS 国生 泰嘉(1) 川崎総合科学高(神奈川)
 DNS 清水 基頌(3) 駿台甲府高(山梨)
予選 3組
1位 55.93 栗田 仁之介(3) 松戸南高(千葉)
2位 56.92 望月 龍之介(2) 吹上秋桜高(埼玉)
3位 57.02 松本 空士(1) 井原市立高(岡山)
4位 63.14 柴垣 貴大(4) となみ野高(富山)
5位 64.48 市川 基嗣(4) 四日市工高(三重)
6位 69.58 木村 来(1) 賀茂高(広島)
 DNS 斎藤 駿也(3) 水戸南定高(茨城)
 DNS 瀬沼 大進(1) 高田南城高(新潟)
予選 4組
1位 56.46 工藤 咲哉(3) 大館鳳鳴高(秋田)
2位 57.95 今尾 宰人(3) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 58.23 岩崎 翔(2) 大智学園高(東京)
4位 59.79 中川 暖斗(2) 長尾谷近畿高(大阪)
5位 62.05 清水 陸(2) 啓晴高(岐阜)
6位 70.39 境谷 千遥(2) 盛岡工高(岩手)
 DNS 木村 絢斗(3) 高崎工高(群馬)
予選 5組
1位 55.72 牧瀬 凛太郎:博多青松高定(福岡)
2位 58.39 佐藤 康介(3) 西宮香風高(兵庫)
3位 58.40 浜口 海音(3) みえ夢学園高(三重)
4位 58.42 亀川 輝(3) 鳥栖工高(佐賀)
5位 63.43 迫頭 伸行(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
6位 65.06 伊藤 響(3) 石巻北飯野川高(宮城)
 DNS 穂坂 京都(4) 韮崎高(山梨)
予選 6組
1位 50.52 タムラ カエタノ(3) 啓晴高(岐阜)
2位 56.31 中村 有瑠斗(2) 都稔ケ丘高(東京)
3位 58.25 木之下 由弥(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
4位 60.12 宍戸 達哉(2) 市川崎高(神奈川)
5位 62.76 山口 智也(2) 神村学園福岡高(福岡)
6位 63.89 倉阪 慧(1) 清明高(京都)
7位 65.69 武田 月輝(2) 川之江高(愛媛)
予選 7組
1位 56.64 日高 優稀也(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 58.76 大胡 隆馬(2) 生浜高(千葉)
3位 59.67 押久保 健斗(2) クラーク宇都宮高(栃木)
4位 61.80 上田 公汰(4) 中央定高(山梨)
5位 64.33 加藤 陽向(2) 米沢工高(山形)
6位 67.25 井上 晴斗(3) 日教関西情報高(大阪)
 DNS 樋口 哉斗(4) 四日市工高(三重)
予選 8組
1位 52.44 三輪 和信(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
2位 57.28 小泉 翔瑛(2) NHK学園高(東京)
3位 59.03 後木 研志郎(2) 吹上秋桜高(埼玉)
4位 61.59 窄中 海人(4) 岐阜工高(岐阜)
5位 66.57 今野 京生(2) 石巻北飯野川高(宮城)
6位 68.94 北島 蒼月(4) 高崎工高(群馬)
 DNS 北 隼也(2) 京都奏和高(京都)
予選 9組
1位 57.27 先崎 遥(3) 昌平通高(福島)
2位 57.49 金子 凌空(2) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 59.53 森本 優也(2) 清明高(京都)
4位 63.00 長浜 康晟(3) 古河一高(茨城)
5位 64.77 世礼 健(2) 賀茂高(広島)
6位 68.51 石沢 春汰(1) 星槎帯広高(北海道)
 DNS 石原 充規(1) 静岡中央高(静岡)
準決勝 1組
1位 54.37 矢島 楓(3) 飛鳥未来名古屋高(愛知)
2位 54.42 日高 優稀也(3) 飾磨工高(兵庫)
3位 56.54 小泉 翔瑛(2) NHK学園高(東京)
4位 57.30 藤本 樹(2) 小倉南高(福岡)
5位 58.30 松本 空士(1) 井原市立高(岡山)
6位 58.77 大胡 隆馬(2) 生浜高(千葉)
7位 59.12 望月 龍之介(2) 吹上秋桜高(埼玉)
 DNS タムラ カエタノ(3) 啓晴高(岐阜)
準決勝 2組
1位 52.31 先崎 遥(3) 昌平通高(福島)
2位 52.34 三輪 和信(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
3位 54.37 栗田 仁之介(3) 松戸南高(千葉)
4位 55.44 金子 凌空(2) 科技学園高刈谷(愛知)
5位 55.85 長原 勇輝(3) 狭山緑陽高(埼玉)
6位 56.81 中村 有瑠斗(2) 都稔ケ丘高(東京)
7位 59.25 浜口 海音(3) みえ夢学園高(三重)
 DNS 佐藤 康介(3) 西宮香風高(兵庫)
準決勝 3組
1位 53.60 牧瀬 凛太郎:博多青松高定(福岡)
2位 53.74 今尾 宰人(3) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 53.74 西沢 渉(3) 飾磨工高(兵庫)
4位 57.78 木之下 由弥(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
5位 58.72 西久保 悠也(3) 小野田高(山口)
6位 62.25 岩崎 翔(2) 大智学園高(東京)
7位 62.71 柳沢 成那(3) 太田フレックス(群馬)
 DNS 工藤 咲哉(3) 大館鳳鳴高(秋田)
決勝
1位 50.59 先崎 遥(3) 昌平通高(福島)
2位 51.91 三輪 和信(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
3位 53.34 日高 優稀也(3) 飾磨工高(兵庫)
4位 53.69 矢島 楓(3) 飛鳥未来名古屋高(愛知)
5位 54.10 今尾 宰人(3) 科技学園高刈谷(愛知)
6位 54.54 西沢 渉(3) 飾磨工高(兵庫)
7位 54.66 牧瀬 凛太郎:博多青松高定(福岡)
8位 56.62 栗田 仁之介(3) 松戸南高(千葉)
予選 1組
1位 2.21.30 木村 優仁(4) 神戸工科高(兵庫)
2位 2.23.23 高橋 陽(1) 日々輝学園高(栃木)
3位 2.27.72 森下 優人(1) 大阪中央高(大阪)
4位 2.36.49 秋山 尚斗(3) 昌平通高(福島)
5位 2.46.43 山崎 大輔(3) 三木高(香川)
6位 3.13.55 天久 瑞貴(1) コザ(沖縄)
 DNS 関口 光希(3) 古河一高(茨城)
 DNS 菅波 怜央(3) 都稔ケ丘高(東京)
予選 2組
1位 2.19.92 山口 佳南太(4) 龍野北高(兵庫)
2位 2.20.45 三浦 響起(2) 豊橋高(愛知)
3位 2.22.48 十鳥 雅人(1) 松阪通高(三重)
4位 2.26.54 土居 壱成(1) 朝霞高(埼玉)
5位 2.30.28 唐沢 来希(2) 箕輪進修高(長野)
6位 2.36.61 杉本 凛空:ひびき高(福岡)
7位 2.43.82 伊藤 響(3) 石巻北飯野川高(宮城)
 DNS 梶野 羽月(4) 観音寺一高(香川)
予選 3組
1位 2.21.83 山本 楓斗(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 2.22.26 石垣 拓磨(2) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 2.27.39 土井 洋太(1) 向陽台生蘭高(神奈川)
4位 2.31.62 中川 暖斗(2) 長尾谷近畿高(大阪)
5位 2.33.30 重盛 茉央(3) 賀茂高(広島)
6位 2.44.60 新田 峻介:八王子拓真高(東京)
 DNS 江田 大樹(3) 古河一高(茨城)
 DNS 岩倉 大華(1) 新潟翠江高(新潟)
予選 4組
1位 2.25.18 杉本 光(2) 成城高(大阪)
2位 2.25.81 白崎 佑真(4) 道守通高(福井)
3位 2.28.46 室山 哉太(2) 雄峰高昼間(富山)
4位 2.31.05 市川 基嗣(4) 四日市工高(三重)
5位 2.36.67 堀切 結斗(1) 伊都中央高(和歌山)
6位 2.51.37 浜里 龍輝(3) 那覇工高(沖縄)
 DNS 田中 智友(1) 箕輪進修高(長野)
 DNS 室井 蒼琉(1) あずさ一高(千葉)
予選 5組
1位 2.14.55 関口 晃毅:高崎高(群馬)
2位 2.21.64 大内 翔(4) 高田南城高(新潟)
3位 2.23.33 森本 優也(2) 清明高(京都)
4位 2.24.78 桧山 結人(3) 水戸南定高(茨城)
5位 2.28.70 伊藤 修汰(1) 新居浜西高(愛媛)
6位 2.41.94 渡部 勇隼(2) 阿木高(岐阜)
7位 2.53.95 相馬 弘貴(3) 尾上総合高(青森)
 DSQ 徳田 凛空(3) 三木高(香川)
予選 6組
1位 2.18.40 田村 珀英(3) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 2.18.49 岡田 遥人(4) 松本国際高(長野)
3位 2.19.07 石川 真緒(3) 出雲崎高(新潟)
4位 2.25.30 平岡 奨伍(3) 飛鳥未来高(広島)
5位 2.25.37 若山 穣二(2) 日々輝学園高(栃木)
6位 2.26.39 望月 龍之介(2) 吹上秋桜高(埼玉)
 DNS 古屋 大喜(3) 巨摩高(山梨)
 DNS 亀川 輝(3) 鳥栖工高(佐賀)
予選 7組
1位 2.17.53 石川 昴俊(2) 横浜総合高(神奈川)
2位 2.18.00 牧瀬 凛太郎:博多青松高定(福岡)
3位 2.22.05 窄中 海人(4) 岐阜工高(岐阜)
4位 2.22.35 長谷川 鷲斗(1) クラーク宇都宮高(栃木)
5位 2.28.09 柳沢 成那(3) 太田フレックス(群馬)
6位 2.28.55 清水 啓希(4) 北桑田美山分高(京都)
 DNS 伊藤 祐希斗(1) 浜松大平台高(静岡)
 DNS 飯室 楽生(2) 韮崎高(山梨)
予選 8組
1位 2.32.36 鈴木 陽翔(2) 昌平通高(福島)
2位 2.39.06 上田 公汰(4) 中央定高(山梨)
3位 2.58.52 中村 蒼飛(3) 日々輝学園高(埼玉)
 DSQ 岩崎 伊吹(3) 小田原高(神奈川)
 DNS 福島 惇司(3) 星槎富山高(富山)
 DNS 鈴木 天晴(3) 星槎静岡高(静岡)
 DNS 世礼 健(2) 賀茂高(広島)
予選 9組
1位 1.57.89 タムラ カエタノ(3) 啓晴高(岐阜)
2位 2.18.18 林 大海(2) クラーク福岡高(福岡)
3位 2.19.80 吉田 湧誠(4) 佐賀北通高(佐賀)
4位 2.26.88 萩原 峻(3) 星槎国際高東京(東京)
5位 2.32.75 石原 星夏(1) 桐生工高(群馬)
 DNS 石原 充規(1) 静岡中央高(静岡)
 DNS 阿南 颯馬(3) 府内高(大分)
準決勝 1組
1位 2.08.74 関口 晃毅:高崎高(群馬)
2位 2.13.54 高橋 陽(1) 日々輝学園高(栃木)
3位 2.15.59 山口 佳南太(4) 龍野北高(兵庫)
4位 2.18.00 林 大海(2) クラーク福岡高(福岡)
5位 2.19.39 石垣 拓磨(2) 科技学園高刈谷(愛知)
6位 2.19.78 十鳥 雅人(1) 松阪通高(三重)
7位 2.20.18 吉田 湧誠(4) 佐賀北通高(佐賀)
8位 2.23.44 杉本 光(2) 成城高(大阪)
準決勝 2組
1位 1.59.25 岡田 遥人(4) 松本国際高(長野)
2位 1.59.71 タムラ カエタノ(3) 啓晴高(岐阜)
3位 2.06.07 木村 優仁(4) 神戸工科高(兵庫)
4位 2.19.02 石川 真緒(3) 出雲崎高(新潟)
5位 2.19.59 三浦 響起(2) 豊橋高(愛知)
6位 2.25.10 上田 公汰(4) 中央定高(山梨)
7位 2.26.22 森本 優也(2) 清明高(京都)
 DNS 鈴木 陽翔(2) 昌平通高(福島)
準決勝 3組
1位 2.10.48 牧瀬 凛太郎:博多青松高定(福岡)
2位 2.11.60 田村 珀英(3) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 2.12.23 白崎 佑真(4) 道守通高(福井)
4位 2.12.24 山本 楓斗(3) 飾磨工高(兵庫)
5位 2.14.60 石川 昴俊(2) 横浜総合高(神奈川)
6位 2.24.87 長谷川 鷲斗(1) クラーク宇都宮高(栃木)
7位 2.29.69 大内 翔(4) 高田南城高(新潟)
8位 2.31.23 窄中 海人(4) 岐阜工高(岐阜)
決勝
1位 1.54.79 岡田 遥人(4) 松本国際高(長野)
2位 1.57.21 タムラ カエタノ(3) 啓晴高(岐阜)
3位 1.58.02 田村 珀英(3) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 2.00.20 木村 優仁(4) 神戸工科高(兵庫)
5位 2.09.18 牧瀬 凛太郎:博多青松高定(福岡)
6位 2.10.84 白崎 佑真(4) 道守通高(福井)
7位 2.11.90 高橋 陽(1) 日々輝学園高(栃木)
 DSQ 関口 晃毅:高崎高(群馬)
予選 1組
1位 4.28.72 岡田 遥人(4) 松本国際高(長野)
2位 4.32.68 田島 凛汰朗(3) 一宮起工科高(愛知)
3位 4.33.54 中園 徠良(2) 天理高(奈良)
4位 4.37.85 三木 拓実(3) 西脇北高(兵庫)
5位 4.38.81 平屋 光一(2) 向陽台高(大阪)
6位 4.50.35 平 要(2) 日々輝学園高横浜(神奈川)
7位 4.56.13 金城 空(2) 泊高午前(沖縄)
8位 4.57.85 宮里 ヒデキ(2) 太田フレックス(群馬)
9位 4.58.15 吉田 湧誠(4) 佐賀北通高(佐賀)
10位 5.09.79 川勝 直哉(3) 北桑田美山分高(京都)
11位 5.11.92 寺門 昇悟(3) 翔洋学園高(茨城)
12位 5.15.72 黒木 悠晴(1) 松戸南高(千葉)
13位 5.21.78 徳田 凛空(3) 三木高(香川)
14位 5.22.10 水脇 大夢(2) 嘉穂東高(福岡)
15位 5.28.88 伊藤 修汰(1) 新居浜西高(愛媛)
16位 5.40.83 駒野 穂(1) 新潟翠江高(新潟)
17位 5.49.60 山田 直斗(4) となみ野高(富山)
18位 6.09.39 小沢 龍嵐(2) ひばりが丘高(山梨)
 DNS 田中 涼(1) クラークさいたま高(埼玉)
予選 2組
1位 4.30.22 木村 優仁(4) 神戸工科高(兵庫)
2位 4.32.52 栗山 雄成(3) クラーク名古屋高(愛知)
3位 4.33.71 竹本 凛太郎(3) 都世田谷泉高(東京)
4位 4.47.13 田守 逸誠(3) 星槎国際大阪高(大阪)
5位 4.47.98 三村 彪雅(3) あずさ一高(千葉)
6位 4.51.81 神谷 友翔(2) 清明高(京都)
7位 4.58.78 長谷川 鷲斗(1) クラーク宇都宮高(栃木)
8位 4.59.03 中川 隼佑(3) 東濃フロンティア(岐阜)
9位 5.07.52 岩崎 潤(1) 西武学館高(埼玉)
10位 5.17.21 林 晃平(2) 飛鳥未来高(広島)
11位 5.32.30 山口 翔(4) 八幡中央高(福岡)
12位 5.32.42 大串 静椰(3) 翔洋学園高(茨城)
13位 5.43.24 土橋 優汰(2) 韮崎高(山梨)
14位 5.46.29 千葉 民斗(2) 新庄北高(山形)
 DNS 早見 愛斗(1) 星槎福井高(福井)
 DNS 阿南 颯馬(3) 府内高(大分)
 DNS 小沢 義貴(2) 前橋工高(群馬)
 DNS 伊藤 祐希斗(1) 浜松大平台高(静岡)
予選 3組
1位 4.32.77 通 悠人(3) クラーク山口高(山口)
2位 4.38.62 白崎 佑真(4) 道守通高(福井)
3位 4.38.85 水島 洸雅(2) 横浜明朋高(神奈川)
4位 4.39.26 平間 統希(3) 都世田谷泉高(東京)
5位 4.58.37 上林 直生(4) 桐生市商高(群馬)
6位 5.04.26 石野 颯太(2) 精華清水高(静岡)
7位 5.04.44 椿原 龍斗:大牟田北高(福岡)
8位 5.08.06 桧山 結人(3) 水戸南定高(茨城)
9位 5.13.13 清水 陸(2) 啓晴高(岐阜)
10位 5.16.97 斎藤 琉斗(3) 飯能高(埼玉)
11位 5.18.60 岡本 悠:真岡高(栃木)
12位 5.28.70 斎藤 巧翔(2) 佐渡高(新潟)
13位 5.38.07 池間 智昭(1) 泊高午前(沖縄)
14位 5.43.73 重盛 茉央(3) 賀茂高(広島)
15位 5.46.96 山崎 大輔(3) 三木高(香川)
16位 6.12.80 宮嶋 希空(3) 韮崎高(山梨)
 DNS 鍋島 佑介(3) 伊都中央高(和歌山)
 DNS 室井 蒼琉(1) あずさ一高(千葉)
予選 4組
1位 4.31.53 山崎 優葵(3) つくば開成学園高(長野)
2位 4.38.13 田村 珀英(3) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 4.42.01 矢野 健太郎(3) 飛鳥未来高(広島)
4位 4.42.75 柳沢 拓海(2) 長尾谷近畿高(大阪)
5位 4.43.17 松本 勇気(3) 西宮香風高(兵庫)
6位 4.45.25 越智 悠介(1) 大智学園高(東京)
7位 4.52.04 大野 玲旺(3) 日々輝学園高(栃木)
8位 4.55.80 松宮 翔空(1) 清新高(京都)
9位 4.57.67 望月 大夢(3) 華陽フロンティア(岐阜)
10位 5.02.42 山城 要斗(3) 横浜総合高(神奈川)
11位 5.03.89 十鳥 雅人(1) 松阪通高(三重)
12位 5.42.15 堀尾 琉希(1) クラーク浜松高(静岡)
13位 5.47.02 加藤 陽向(2) 米沢工高(山形)
14位 5.55.59 中里 優希(2) 尾上総合高(青森)
15位 6.11.66 大城 留斗(4) 北部農高(沖縄)
16位 7.07.13 藤森 颯晟(3) 佐沼高(宮城)
 DNS 須川 歩夢(2) 明鏡高(新潟)
 DNS 鈴木 陽翔(2) 昌平通高(福島)
決勝
1位 4.07.23 岡田 遥人(4) 松本国際高(長野)
2位 4.07.29 田村 珀英(3) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 4.09.14 木村 優仁(4) 神戸工科高(兵庫)
4位 4.18.91 通 悠人(3) クラーク山口高(山口)
5位 4.22.45 栗山 雄成(3) クラーク名古屋高(愛知)
6位 4.22.84 山崎 優葵(3) つくば開成学園高(長野)
7位 4.30.17 田島 凛汰朗(3) 一宮起工科高(愛知)
8位 4.33.20 三木 拓実(3) 西脇北高(兵庫)
9位 4.37.10 竹本 凛太郎(3) 都世田谷泉高(東京)
10位 4.41.24 平間 統希(3) 都世田谷泉高(東京)
11位 4.41.29 平屋 光一(2) 向陽台高(大阪)
12位 4.41.59 白崎 佑真(4) 道守通高(福井)
13位 4.42.08 水島 洸雅(2) 横浜明朋高(神奈川)
14位 4.42.14 中園 徠良(2) 天理高(奈良)
15位 4.44.72 矢野 健太郎(3) 飛鳥未来高(広島)
タイムレース 1組
1位 18.20.33 三木 拓実(3) 西脇北高(兵庫)
2位 20.08.77 佐藤 聡秋(1) 長岡英智高(新潟)
3位 20.22.25 中里 琉人(3) 星槎帯広高(北海道)
4位 21.08.71 木村 奏良(1) 県千葉工高(千葉)
5位 21.22.50 小河 瞭太(3) 清明高(京都)
6位 21.37.18 矢野 拳史朗(1) 日々輝学園高(栃木)
7位 21.48.68 斎藤 巧翔(2) 佐渡高(新潟)
8位 22.20.05 光田 鼓太郎(3) 星槎富山高(富山)
9位 22.28.12 吉川 悠希(2) 静岡中央高(静岡)
10位 22.34.86 二階堂 嵩斗(2) 向陽台生蘭高(神奈川)
11位 22.48.03 緒方 祐也:博多青松高定(福岡)
12位 23.20.25 新宅 圭蔵(3) 星槎国際大宮高(埼玉)
13位 23.21.68 土橋 優汰(2) 韮崎高(山梨)
 DNS 山口 寛太(1) 神村学園福岡高(福岡)
 DNF 金山 遥斗(2) 宍道高(島根)
 DNS 田中 悠生(1) みどり野高(富山)
 DNS 杉本 匠(2) あずさ一高(千葉)
 DNS 川崎 怜恩(2) あずさ一高(千葉)
 DNS 奥脇 翔太(2) 向陽台生蘭高(神奈川)
 DNS 大江 敦矢(3) 星槎富山高(富山)
 DNS 古屋 大喜(3) 巨摩高(山梨)
 DNS 佐野 龍翔(4) 巨摩高(山梨)
タイムレース 2組
1位 16.50.55 山崎 優葵(3) つくば開成学園高(長野)
2位 16.53.22 関口 晃毅:高崎高(群馬)
3位 17.23.14 里山 康太(2) 飾磨工高(兵庫)
4位 17.24.74 中島 航(3) 飾磨工高(兵庫)
5位 17.38.73 浜口 靖人(2) 科技学園高刈谷(愛知)
6位 18.02.09 高岸 暉(1) 鹿島学園高浜松(静岡)
7位 18.22.35 岩崎 潤(1) 西武学館高(埼玉)
8位 18.29.83 小林 天人(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
9位 18.39.23 矢野 一斗(4) 春日丘高(大阪)
10位 18.40.04 堀之内 陸(2) 向陽台高(大阪)
11位 18.42.75 中川 隼佑(3) 東濃フロンティア(岐阜)
12位 18.52.87 千木良 伊織(1) 向陽台高(大阪)
13位 19.19.81 宮 寛泰(2) 土浦一高(茨城)
14位 19.25.23 吉田 歩(2) 大智学園高(東京)
15位 19.29.24 三浦 響起(2) 豊橋高(愛知)
16位 19.33.77 川勝 直哉(3) 北桑田美山分高(京都)
17位 19.35.17 久下 拓也(4) 北桑田美山分高(京都)
18位 21.22.35 吉留 光葉(2) 神村学園福岡高(福岡)
19位 23.27.27 石田 竜之助(2) 大智学園高(東京)
 DNF 平 要(2) 日々輝学園高横浜(神奈川)
 DNF 坪本 慎也(3) 日々輝学園高(埼玉)
 DNF 上原 右大(1) 科技学園高刈谷(愛知)
予選 1組
1位 65.80 西沢 渉(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 66.12 金子 凌空(2) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 67.13 田中 勇成(2) 井原市立高(岡山)
4位 67.31 朝田 陽光(3) 小金井工高(東京)
5位 73.68 小島 夕月(1) 静岡中央高(静岡)
6位 83.45 仲 敬登(3) 狭山緑陽高(埼玉)
 DSQ 藤本 樹(2) 小倉南高(福岡)
予選 2組
1位 63.32 室田 彪斗(1) 飾磨工高(兵庫)
2位 65.47 三山 空(3) あずさ一高(千葉)
3位 65.89 三浦 聖司(2) クラーク名古屋高(愛知)
4位 65.92 小林 謙信(2) 都葛飾商高(東京)
5位 80.51 太田 一心(3) 横須賀総合高(神奈川)
6位 84.99 高橋 海吏(3) 狭山緑陽高(埼玉)
 DSQ 木之下 由弥(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
予選 3組
1位 66.50 桜井 唯翔(3) 高萩高(茨城)
2位 66.57 佐藤 光星(2) 飾磨工高(兵庫)
3位 67.29 佐藤 陽向(2) クラーク宇都宮高(栃木)
4位 70.28 藤原 佑希也(2) NHK学園高(東京)
5位 79.30 池田 翔一(1) 豊橋高(愛知)
 DNS 岩崎 伊吹(3) 小田原高(神奈川)
 DSQ 鈴木 陽彩(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
決勝
1位 60.10 室田 彪斗(1) 飾磨工高(兵庫)
2位 62.13 西沢 渉(3) 飾磨工高(兵庫)
3位 62.75 金子 凌空(2) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 64.77 三浦 聖司(2) クラーク名古屋高(愛知)
5位 67.17 佐藤 光星(2) 飾磨工高(兵庫)
6位 68.46 小林 謙信(2) 都葛飾商高(東京)
7位 69.14 桜井 唯翔(3) 高萩高(茨城)
8位 71.38 三山 空(3) あずさ一高(千葉)
決勝
1位 10.27.56 里山 康太(2) 飾磨工高(兵庫)
2位 10.49.39 坪本 慎也(3) 日々輝学園高(埼玉)
3位 10.54.83 中島 航(3) 飾磨工高(兵庫)
4位 11.14.03 石井 晃永(3) 科技学園高刈谷(愛知)
5位 12.04.40 小林 天人(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
6位 12.11.53 佐藤 銀二郎(3) NHK学園高(東京)
7位 12.28.51 慶井 樹生(2) 飾磨工高(兵庫)
8位 13.24.61 田中 風斗(4) 浮羽工高(福岡)
9位 13.28.94 佐々木 優聖(2) 日々輝学園高(神奈川)
10位 13.40.98 木下 烈火(1) 朝霞高(埼玉)
11位 14.28.12 二瓶 徳真(3) 科技学園高日野(東京)
12位 14.47.54 大城 留斗(4) 北部農高(沖縄)
13位 14.52.97 堀尾 琉希(1) クラーク浜松高(静岡)
14位 15.06.97 臼井 彰吾(1) クラーク浜松高(静岡)
15位 15.53.98 串田 ダアルウィルフリード(2) 熊谷高(埼玉)
 DNS 田中 初寿(1) 嘉穂東高(福岡)
 DNS 大江 敦矢(3) 星槎富山高(富山)
 DNS 宮 寛泰(2) 土浦一高(茨城)
予選 1組
1位 47.40奈良
2位 47.51宮城
3位 49.97群馬
4位 50.38三重
5位 51.67山口
6位 59.17山形
 DSQ東京
予選 2組
1位 44.18兵庫
2位 45.28新潟
3位 45.91山梨
4位 46.49埼玉
5位 46.77栃木
6位 46.85京都
7位 52.32富山
予選 3組
1位 44.27静岡
2位 48.64沖縄
3位 49.09福岡
4位 50.48佐賀
5位 53.95茨城
6位 61.82広島
予選 4組
1位 45.69愛知
2位 46.16神奈川
3位 46.45大阪
4位 47.79岐阜
5位 48.29千葉
 DNS岡山
決勝
1位 43.30兵庫
2位 43.47静岡
3位 45.01新潟
4位 45.45大阪
5位 46.01山梨
6位 46.38埼玉
7位 49.17愛知
 DNS神奈川
予選 1組
1位 3.43.08静岡
2位 3.46.14福岡
3位 3.50.68東京
4位 4.00.00広島
5位 4.02.39佐賀
6位 4.06.60栃木
7位 4.15.47京都
 DSQ富山
予選 2組
1位 3.36.30兵庫
2位 3.45.34愛知
3位 4.01.41神奈川
4位 4.09.64群馬
5位 4.10.97大阪
 DNS新潟
 DNS岐阜
 DSQ埼玉
決勝
1位 3.25.68兵庫
2位 3.27.21愛知
3位 3.35.66静岡
4位 3.41.96東京
5位 3.46.54福岡
6位 3.55.04神奈川
7位 4.02.25佐賀
 DNS広島
予選 1組
1位 1.50 岩井 瑛汰(1) 学悠館定高(栃木)
1位 1.50 寺嶋 快(3) NHK学園高(東京)
1位 1.50 酒井 善(2) 堀之内高(新潟)
1位 1.50 東 拓都(2) 金沢泉丘高通(石川)
1位 1.50 伊藤 航希(3) 匝瑳高(千葉)
1位 1.50 山本 楓斗(3) 飾磨工高(兵庫)
7位 1.50 鈴木 拓海(2) ひばりが丘高(山梨)
8位 1.50 田中 明希(2) 佐賀工高(佐賀)
9位 1.45 李 鵬瑞(2) 星槎富山高(富山)
10位 1.40 渡部 勇隼(2) 阿木高(岐阜)
11位 1.40 茂木 雄太(1) 水戸農高(茨城)
12位 1.35 八田 元就(2) 神村学園福岡高(福岡)
12位 1.35 石野 湖大朗(2) 錦城高(兵庫)
14位 1.35 Kaneshima Koji(2) 太田フレックス(群馬)
 NM 中井 ジョンウェイ(2) 阿木高(岐阜)
 DNS 梶野 羽月(4) 観音寺一高(香川)
 NM 大山 龍輝(3) 藤井寺工科高(大阪)
予選 2組
1位 1.50 WATTALO SAWRAVIT(3) 太田フレックス(群馬)
1位 1.50 カワベ ジサム(3) 浜名高(静岡)
3位 1.50 中牟田 歩武(4) 嘉穂東高(福岡)
4位 1.50 北井 匠(1) 山梨高(山梨)
5位 1.50 中尾 粋己(3) 三国丘高(大阪)
5位 1.50 松沢 聖(1) 学悠館定高(栃木)
7位 1.45 川上 玄徳(2) 阿木高(岐阜)
7位 1.45 難波 伶丞(2) 飾磨工高(兵庫)
7位 1.45 中西 綾(3) 藤井寺工科高(大阪)
10位 1.35 谷口 楓(2) 神村学園福岡高(福岡)
 NM 白木 聡広(3) クラークさいたま高(埼玉)
 NM 高橋 晴琉(1) 新庄北高(山形)
 DNS 足立 雄太(3) NHK学園高(東京)
 DNS 平岩 伸司(4) 韮崎高(山梨)
 DNS 宮平 琉声(4) 那覇工高(沖縄)
 DNS 井上 陸(4) 観音寺一高(香川)
決勝
1位 1.78 カワベ ジサム(3) 浜名高(静岡)
2位 1.75 山本 楓斗(3) 飾磨工高(兵庫)
3位 1.69 伊藤 航希(3) 匝瑳高(千葉)
3位 1.69 酒井 善(2) 堀之内高(新潟)
5位 1.66 WATTALO SAWRAVIT(3) 太田フレックス(群馬)
6位 1.60 東 拓都(2) 金沢泉丘高通(石川)
7位 1.60 田中 明希(2) 佐賀工高(佐賀)
8位 1.55 岩井 瑛汰(1) 学悠館定高(栃木)
8位 1.55 中牟田 歩武(4) 嘉穂東高(福岡)
8位 1.55 北井 匠(1) 山梨高(山梨)
8位 1.55 松沢 聖(1) 学悠館定高(栃木)
12位 1.55 鈴木 拓海(2) ひばりが丘高(山梨)
13位 1.50 寺嶋 快(3) NHK学園高(東京)
13位 1.50 中尾 粋己(3) 三国丘高(大阪)
予選 1組
1位 6.00 (-0.1) 森本 一平(4) 天理高(奈良)
2位 5.99 (-0.1) 桑原 宙輝(3) 都一橋高(東京)
3位 5.85 (1.2) 中嶋 琉堂(4) 堺定高(大阪)
4位 5.79 (0.6) 小松 哲也(4) 浅草高(東京)
5位 5.69 (0.8) ドミン カン(2) 飾磨工高(兵庫)
6位 5.59 (0.2) 荒谷 綜太(2) クラーク名古屋高(愛知)
7位 5.58 (1.1) 跡部 龍清(4) 名取高(宮城)
8位 5.57 (1.0) 井上 貴翔(3) 科技学園高刈谷(愛知)
9位 5.53 (-0.8) 鈴木 良哉(2) 飯能高(埼玉)
10位 5.49 (-0.2) 曲渕 敢(1) 静岡中央高(静岡)
11位 5.33 (2.2) 碓井 路流(2) 神村学園福岡高(福岡)
12位 5.22 (-0.9) 小林 翼(4) 中央通高(山梨)
13位 5.20 (-0.3) 会田 叶門(3) 科技大和商高(神奈川)
14位 5.15 (-0.2) 栗本 晄旬(3) 大垣商高(岐阜)
15位 5.12 (0.8) 足立 涼(2) 向陽台生蘭高(神奈川)
16位 5.05 (3.0) 中村 晋太朗(3) 八戸中央高(青森)
17位 4.98 (0.8) 茂木 雄太(1) 水戸農高(茨城)
18位 4.94 (-0.1) 荒木 大河(3) 星槎富山高(富山)
19位 4.76 (-1.3) 橋本 李音(3) 玉野備南高(岡山)
20位 4.65 (0.0) 金子 裕己(2) 明鏡高(新潟)
21位 4.60 (-1.4) 戸田 創太(2) 清明高(京都)
22位 4.56 (0.2) 小形 一冴(3) 白石高七ケ宿(宮城)
23位 4.50 (2.0) 懸 拓海(3) 小野田工高(山口)
24位 4.43 (0.3) 藤田 貫太(4) 西条高(愛媛)
25位 4.34 (-0.6) 鈴木 煌明(1) 高萩高(茨城)
25位 4.34 (-0.5) 嶺間 楓(1) 泊高午前(沖縄)
27位 4.09 (0.5) 金田 葵生(4) 雄峰高通(富山)
28位 3.64 (0.0) 皆川 佳大(1) 米沢工高(山形)
29位 3.57 (0.4) 中津川 聡(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
 DNS 木村 絢斗(3) 高崎工高(群馬)
 DNS 遠藤 陽輝(2) 昌平通高(福島)
 DNS 田中 伸明(3) あずさ一高(千葉)
 DNS 後藤 凪登(3) 松戸南高(千葉)
 DNS 岡田 勇希(2) 伊勢まなび学園高(三重)
 DNS 増田 悠太(4) 観音寺一高(香川)
 DNS 井沢 倫太郎(3) 日々輝学園高(栃木)
予選 2組
1位 5.89 (-0.7) 松永 俊大(2) 天理高(奈良)
2位 5.86 (-0.1) 阿曽 弘泰(3) NHK学園高(東京)
3位 5.82 (-0.7) 酒井 善(2) 堀之内高(新潟)
4位 5.75 (0.1) 塚越 心斗(2) 星槎国際大宮高(埼玉)
5位 5.71 (1.0) 片山 薫(1) 松陽高(兵庫)
6位 5.67 (-1.0) 前川 丈太郎(2) 啓晴高(岐阜)
7位 5.64 (0.2) 米須 清悟(2) 中部農高(沖縄)
8位 5.59 (1.1) 大川 涼輔(2) 琴ノ浦高(兵庫)
9位 5.43 (0.7) 高原 要(2) 井原市立高(岡山)
10位 5.37 (-0.2) 佐藤 優来(2) 前橋工高(群馬)
11位 5.36 (0.4) 鈴木 尊(2) 高崎工高(群馬)
12位 5.32 (-0.3) 高木 悠風(2) 科技学園高刈谷(愛知)
13位 5.29 (-0.1) 内藤 和八(4) 小倉南高(福岡)
14位 5.28 (-1.8) 渡壁 颯(3) 宇部中央高(山口)
15位 5.25 (0.0) 中西 綾(3) 藤井寺工科高(大阪)
16位 5.15 (0.0) 田村 和也(3) 四日市工高(三重)
17位 5.05 (1.0) 楯岡 賢征(3) 福島高(福岡)
18位 4.98 (1.5) 川上 玄徳(2) 阿木高(岐阜)
19位 4.97 (-0.1) 森本 叶人(3) YMCA学院高(大阪)
20位 4.84 (1.9) 落合 陽生(3) 久喜高(埼玉)
21位 4.60 (0.0) 岡本 和樹(2) クラーク浜松高(静岡)
22位 4.50 (-0.8) 山本 健介(1) 今治西高(愛媛)
23位 4.43 (0.6) 斎藤 駿也(3) 水戸南定高(茨城)
24位 4.39 (-0.8) 高橋 賢司(3) あずさ一高(千葉)
25位 4.04 (0.4) 高橋 晴琉(1) 新庄北高(山形)
26位 3.81 (1.5) 川村 悠士(3) 盛岡工高(岩手)
27位 3.52 (2.9) 銘苅 樹(1) 泊高午前(沖縄)
28位 3.26 (0.1) 水越 秀明(1) 石巻北飯野川高(宮城)
 NM 筒井 恵都(1) 清明高(京都)
 DNS 菊地 一志(4) 市川崎高(神奈川)
 DNS 金沢 優海(3) 韮崎高(山梨)
 DNS 河野 聖琉(1) 巨摩高(山梨)
 DNS 平沢 樹(3) 星槎富山高(富山)
 DNS 宮本 和純(2) クラーク宇都宮高(栃木)
 DNS 中村 一斗(1) 西吉野農高(奈良)
 DNS 藤田 航平(3) 新潟翠江高(新潟)
決勝
1位 6.34 (2.0) 酒井 善(2) 堀之内高(新潟)
2位 6.31 (2.3) 松永 俊大(2) 天理高(奈良)
3位 6.27 (2.0) 森本 一平(4) 天理高(奈良)
4位 6.18 (1.1) 阿曽 弘泰(3) NHK学園高(東京)
5位 6.14 (3.4) 片山 薫(1) 松陽高(兵庫)
6位 6.10 (1.1) 桑原 宙輝(3) 都一橋高(東京)
7位 6.08 (2.4) 前川 丈太郎(2) 啓晴高(岐阜)
8位 5.90 (2.1) 米須 清悟(2) 中部農高(沖縄)
9位 5.88 (0.5) 小松 哲也(4) 浅草高(東京)
10位 5.86 (1.1) 塚越 心斗(2) 星槎国際大宮高(埼玉)
11位 5.80 (2.1) 中嶋 琉堂(4) 堺定高(大阪)
12位 5.78 (2.4) ドミン カン(2) 飾磨工高(兵庫)
決勝
1位 13.18 (1.2) 難波 伶丞(2) 飾磨工高(兵庫)
2位 13.10 (3.2) 内藤 和八(4) 小倉南高(福岡)
3位 13.09 (2.5) 阿曽 弘泰(3) NHK学園高(東京)
4位 12.53 (2.3) 大川 涼輔(2) 琴ノ浦高(兵庫)
5位 12.41 (-0.2) 桑原 宙輝(3) 都一橋高(東京)
6位 12.38 (0.8) ドミン カン(2) 飾磨工高(兵庫)
7位 11.94 (1.0) 鈴木 良哉(2) 飯能高(埼玉)
8位 11.78 (2.2) 泉 俊輔(3) 都葛飾商高(東京)
9位 11.55 (3.5) 広瀬 源(3) 豊橋高(愛知)
10位 11.07 (1.5) 高木 悠風(2) 科技学園高刈谷(愛知)
11位 11.00 (1.8) 高橋 豊:ひびき高(福岡)
12位 10.73 (0.3) 山木 香明(3) クラークさいたま高(埼玉)
13位 10.56 (2.0) 青柳 友陽(3) クラーク宇都宮高(栃木)
14位 10.51 (3.6) 李 鵬瑞(2) 星槎富山高(富山)
15位 10.40 (1.9) 伊熊 泰紀(2) 神村学園福岡高(福岡)
16位 10.14 (1.1) 田中 元(2) 新潟翠江高(新潟)
17位 9.72 (2.5) 楠本 仁(1) 岐阜工高(岐阜)
 DNS 藤田 航平(3) 新潟翠江高(新潟)
予選 1組
1位 11.49 藤城 希星(3) 兵庫県農高(兵庫)
2位 10.76 三好 雄太(4) 三原高(広島)
3位 10.17 伊藤 けいじ(4) 榛原高(静岡)
4位 9.92 吉田 将隆(3) 熱田高(愛知)
5位 9.62 平田 祐太郎(4) 名取高(宮城)
6位 9.13 大石 広幸(4) 貞山高(宮城)
7位 9.06 下平 清龍(3) 箕輪進修高(長野)
8位 9.04 羽鳥 伶良(3) 阪神昆陽高(兵庫)
9位 8.62 小佐々 竜太郎(4) 有田工高(佐賀)
10位 8.47 後閑 隆之介(4) 高崎工高(群馬)
11位 8.45 志摩 歩楽良:博多青松高定(福岡)
12位 8.38 KATEKARO KEN(2) 太田フレックス(群馬)
13位 8.37 込山 大樹(2) 巨摩高(山梨)
14位 8.30 岡崎 隼矢(3) 星槎富山高(富山)
15位 8.27 加島 央惣(2) 天理高(奈良)
16位 8.14 山本 陸(3) 名古屋工科高(愛知)
17位 7.89 高橋 賢司(3) あずさ一高(千葉)
18位 7.82 堀江 涼雅(2) 岐阜工高(岐阜)
19位 7.60 野村 佳汰(3) 日々輝学園高(埼玉)
20位 7.48 北川 侑弥(2) 能代高(秋田)
21位 7.21 塚崎 デイビット(2) 久喜高(埼玉)
22位 7.17 吉野 麟(3) 科技大和商高(神奈川)
23位 6.99 本田 彪雅(2) 佐渡高(新潟)
24位 6.98 中津川 聡(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
25位 6.58 川口 人諒(3) 盛岡工高(岩手)
26位 5.87 都築 輝流(3) 北桑田美山分高(京都)
 DNS 川野 恵汰朗(2) クラーク宇都宮高(栃木)
 DNS 浜崎 竜馬(3) 三池工高(福岡)
 DNS 竹村 晃太朗(2) 都稔ケ丘高(東京)
予選 2組
1位 11.14 森川 智陽(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 10.74 三浦 雄人(3) 能代高(秋田)
3位 10.61 三木 穂高(3) 静岡中央高(静岡)
4位 9.96 太田 光(2) 科技宇都宮高(栃木)
5位 9.68 野村 白鷹(3) 日々輝学園高(神奈川)
6位 9.42 伴野 匡哉(4) 岐阜工高(岐阜)
7位 9.29 野木 龍之丞(3) 甲府工高(山梨)
8位 9.18 金沢 優海(3) 韮崎高(山梨)
9位 8.96 酒井 孝平(2) 雄峰高通(富山)
10位 8.63 竹政 柊人(2) 華陽フロンティア(岐阜)
11位 8.42 小川 晴貴(2) 高崎工高(群馬)
12位 8.35 中屋 鉄兵(4) 伊勢まなび学園高(三重)
13位 8.22 里永 幸一郎(3) 賀茂高(広島)
14位 7.99 青柳 友陽(3) クラーク宇都宮高(栃木)
15位 7.97 島 敏樹(3) 星槎富山高(富山)
16位 7.78 岡田 侑真(2) 神村学園福岡高(福岡)
17位 7.53 平片 順也(1) 佐渡高(新潟)
18位 7.45 桜井 悠迦(2) 星槎国際大宮高(埼玉)
19位 7.00 鈴木 夢世(3) 豊橋高(愛知)
20位 6.47 荒木 涼翔:都青梅総合高(東京)
21位 6.28 佐藤 飛龍(3) 新庄北高(山形)
22位 5.57 川村 星矢(3) 高萩高(茨城)
 DNS 田中 伸明(3) あずさ一高(千葉)
 DNS 木村 司(3) 科技大和商高(神奈川)
 DNS 成田 飛登(3) あずさ一高(千葉)
 DNS 小柳 秀男(3) 新潟翠江高(新潟)
 DNS 井上 陸(4) 観音寺一高(香川)
 DNS 金子 颯天(4) 宮城二工高(宮城)
 DNS 花城 翔(4) 中部農高(沖縄)
決勝
1位 11.90 森川 智陽(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 11.81 藤城 希星(3) 兵庫県農高(兵庫)
3位 11.12 三浦 雄人(3) 能代高(秋田)
4位 10.92 三好 雄太(4) 三原高(広島)
5位 10.90 吉田 将隆(3) 熱田高(愛知)
6位 10.87 太田 光(2) 科技宇都宮高(栃木)
7位 10.64 三木 穂高(3) 静岡中央高(静岡)
8位 10.42 伊藤 けいじ(4) 榛原高(静岡)
9位 9.67 野村 白鷹(3) 日々輝学園高(神奈川)
10位 9.14 野木 龍之丞(3) 甲府工高(山梨)
11位 8.90 伴野 匡哉(4) 岐阜工高(岐阜)
12位 8.79 平田 祐太郎(4) 名取高(宮城)
予選 1組
1位 29.17 藤城 希星(3) 兵庫県農高(兵庫)
2位 26.09 WATTALO SAWRAVIT(3) 太田フレックス(群馬)
3位 25.99 吉田 将隆(3) 熱田高(愛知)
4位 25.85 中屋 鉄兵(4) 伊勢まなび学園高(三重)
5位 25.41 山本 陸(3) 名古屋工科高(愛知)
6位 24.68 山本 昂青(4) 宇部工高(山口)
7位 23.97 伴野 匡哉(4) 岐阜工高(岐阜)
8位 23.09 志摩 歩楽良:博多青松高定(福岡)
9位 20.24 山平 聖名(3) 長尾谷近畿高(大阪)
10位 19.78 中島 遼(4) 名取高(宮城)
11位 19.48 KATEKARO KEN(2) 太田フレックス(群馬)
12位 19.42 三条 聖斗(2) 狭山緑陽高(埼玉)
13位 19.35 小佐々 竜太郎(4) 有田工高(佐賀)
14位 19.16 平元 文也(1) 星槎国際大阪高(大阪)
15位 18.65 岡崎 隼矢(3) 星槎富山高(富山)
16位 18.04 宮城 賢治:真岡高(栃木)
17位 17.88 北川 侑弥(2) 能代高(秋田)
18位 17.20 メシオナ ケンジ(3) 榛原高(静岡)
19位 17.15 平野 智秋:都桐ケ丘高(東京)
20位 14.96 田巻 瑛士(3) 新潟翠江高(新潟)
21位 13.81 ラモスアルクミシャンアラナノ(4) 榛原高(静岡)
 DNS 石川 慶(1) 泊高午前(沖縄)
 DNS 増田 悠太(4) 観音寺一高(香川)
 NM 奥寺 達也(3) 八戸中央高(青森)
 DNS 川野 恵汰朗(2) クラーク宇都宮高(栃木)
 DNS 成田 飛登(3) あずさ一高(千葉)
 DNS 角田 俊海(1) 横須賀総合高(神奈川)
 DNS 野林 和希(4) 北桑田美山分高(京都)
 DNS 鎌田 柊也(3) 巨摩高(山梨)
予選 2組
1位 34.68 森川 智陽(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 28.44 三浦 雄人(3) 能代高(秋田)
3位 25.72 羽鳥 伶良(3) 阪神昆陽高(兵庫)
4位 25.46 塩尻 勇和(4) 天理高(奈良)
5位 25.25 里永 幸一郎(3) 賀茂高(広島)
6位 24.45 島 敏樹(3) 星槎富山高(富山)
7位 24.32 込山 大樹(2) 巨摩高(山梨)
8位 22.82 菅野 秀紀:真岡高(栃木)
9位 22.42 平田 祐太郎(4) 名取高(宮城)
10位 21.78 山本 泰勢(3) 宇部工高(山口)
11位 21.72 福田 健慈(4) 榛原高(静岡)
12位 21.29 都築 輝流(3) 北桑田美山分高(京都)
13位 21.18 福嶋 龍聖(3) 藤井寺工科高(大阪)
14位 20.89 山根 碧莞(3) クラーク山口高(山口)
15位 20.25 酒井 孝平(2) 雄峰高通(富山)
16位 19.94 楯岡 賢征(3) 福島高(福岡)
17位 19.18 佐藤 樹磨(4) 中央定高(山梨)
18位 17.64 竹原 玄康:博多青松高定(福岡)
19位 17.41 堀江 涼雅(2) 岐阜工高(岐阜)
20位 16.85 UECHI ABELARDO(2) 太田フレックス(群馬)
21位 16.59 根岸 拓一(3) 八洲東京高(東京)
22位 15.09 野宮 孝次(3) 狭山緑陽高(埼玉)
23位 13.85 狩俣 幹(1) 泊高午前(沖縄)
24位 13.49 佐藤 飛龍(3) 新庄北高(山形)
 DNS 小柳 秀男(3) 新潟翠江高(新潟)
 NM 加納 チャールズ(3) 大垣商高(岐阜)
 DNS 式根 友介(1) 狭山緑陽高(埼玉)
 DNS キャリミニア 素平留(3) 津島高(愛知)
決勝
1位 38.46 森川 智陽(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 33.98 三浦 雄人(3) 能代高(秋田)
3位 33.58 藤城 希星(3) 兵庫県農高(兵庫)
4位 28.44 吉田 将隆(3) 熱田高(愛知)
5位 27.47 里永 幸一郎(3) 賀茂高(広島)
6位 27.08 山本 昂青(4) 宇部工高(山口)
7位 25.31 山本 陸(3) 名古屋工科高(愛知)
8位 25.26 島 敏樹(3) 星槎富山高(富山)
9位 25.13 中屋 鉄兵(4) 伊勢まなび学園高(三重)
10位 24.88 塩尻 勇和(4) 天理高(奈良)
11位 23.95 羽鳥 伶良(3) 阪神昆陽高(兵庫)
 NM WATTALO SAWRAVIT(3) 太田フレックス(群馬)
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5)
1位 14.03 鏡園 七海(2) 阪神昆陽高(兵庫)
2位 15.23 亀谷 美吹(3) みどり野高(富山)
3位 15.27 塩田 莉奈(3) 横手高(秋田)
4位 15.45 名取 舞桜(2) 韮崎高(山梨)
5位 16.07 桑沢 乃愛(1) 箕輪進修高(長野)
 DNS 菊池 美友(2) 精華清水高(静岡)
 DNS 坂本 結夏(1) 大阪中央高(大阪)
 DNS 本橋 七海(1) 西武学館高(埼玉)
予選 2組 (-0.2)
1位 13.78 志津 紗弥(3) 日々輝学園高(埼玉)
2位 14.17 守田 ルナ(1) 浜松大平台高(静岡)
3位 14.18 鈴木 萌生(3) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 15.28 窪田 里咲:つくば開成福岡高(福岡)
5位 15.51 鈴木 恵(3) 郡山萌世高(福島)
6位 15.95 北野 瑞季(3) 高松通高(香川)
7位 17.83 米須 愛莉(1) 中部農高(沖縄)
 DNS 伊藤 亜花里(4) 長浜北星高(滋賀)
予選 3組 (-0.7)
1位 13.96 山下 詩月(3) 向陽台高(大阪)
2位 14.21 山里 ささら:荻窪高(東京)
3位 14.26 宇田川 真鈴(3) 松戸南高(千葉)
4位 14.51 鍵 陽奈(1) 唐津商高(佐賀)
5位 14.60 新垣 美咲(3) 泊高午前(沖縄)
6位 16.04 小田 彩恵(3) 天理高(奈良)
 DNS 森谷 心春(1) 第一学院岡山高(岡山)
 DNS 続橋 瑠菜(3) 杜陵高(岩手)
予選 4組 (-1.9)
1位 13.05 長嶺 涼風(3) KBC未来高(沖縄)
2位 14.59 鶴見 妃菜(1) 科技宇都宮高(栃木)
3位 14.78 宇田 有佳莉:都桐ケ丘高(東京)
4位 14.91 佐藤 南(3) 佐沼高(宮城)
5位 15.73 青木 恵愛(2) 科技大和商高(神奈川)
6位 15.79 鶴巻 愛理(3) 翔洋学園高(茨城)
7位 16.15 小野 優歌(2) 酒田西高(山形)
 DNS 板倉 彩花(3) 新潟翠江高(新潟)
予選 5組 (-1.5)
1位 14.37 山本 春野(2) 浅草高(東京)
2位 14.60 木村 歩実(1) 松本国際高(長野)
3位 14.69 松下 瑞希(2) クラーク姫路高(兵庫)
4位 15.75 中里 日香梨(1) 水戸平成学園高(茨城)
5位 16.80 若松 柚衣(2) 日々輝学園高(神奈川)
6位 16.90 田中 一歌(4) 高松工芸高(香川)
 DNS 井坂 彩愛(2) 星槎富山高(富山)
 DNS 大関 光(2) 新潟翠江高(新潟)
予選 6組 (-3.0)
1位 14.32 野中 結月(3) 浜松大平台高(静岡)
2位 14.47 橋本 小絵(2) 神村学園福岡高(福岡)
3位 14.60 小西 菜摘(3) となみ野高(富山)
4位 15.37 井上 早紀(2) 科技大和商高(神奈川)
5位 15.60 西田 彩乃(3) 小松北高(石川)
6位 15.97 出来 真桜(1) 星槎広島高(広島)
7位 17.08 小野寺 涼夏(3) 気仙沼高(宮城)
 DNS 喜福 弥花(3) 伊都中央高(和歌山)
予選 7組 (-1.5)
1位 13.78 細野 乙芽(2) 城北つばさ高(愛知)
2位 14.15 東 琉奈(2) 星槎国際大阪高(大阪)
3位 14.39 佐藤 美優(1) 長岡明徳高(新潟)
4位 14.76 古谷 奈桜子(2) 日々輝学園高(栃木)
5位 15.38 大山 綾(1) 西武学館高(埼玉)
6位 15.59 武道 玲奈(2) 姫路北高(兵庫)
7位 18.17 伏見 薫(1) 韮崎高(山梨)
 DNS 鈴木 優奈(3) 東葛飾高(千葉)
予選 8組 (-3.1)
1位 14.68 朝日 凛(2) 科技宇都宮高(栃木)
2位 15.18 今泉 花音(2) 刈谷東高(愛知)
3位 15.24 新山 亜衣(3) 気仙沼高(宮城)
4位 15.80 中川 真奈花(1) 京都奏和高(京都)
5位 15.92 神代 紗佳(2) 高萩高(茨城)
6位 16.11 小島 瑠依:西田川高(福岡)
7位 18.66 木和面 タイナ(3) 中央定高(山梨)
 DNS 遠藤 彩花(3) 昌平通高(福島)
準決勝 1組 (-2.0)
1位 13.00 長嶺 涼風(3) KBC未来高(沖縄)
2位 14.17 橋本 小絵(2) 神村学園福岡高(福岡)
3位 14.24 東 琉奈(2) 星槎国際大阪高(大阪)
4位 14.40 佐藤 美優(1) 長岡明徳高(新潟)
5位 14.73 古谷 奈桜子(2) 日々輝学園高(栃木)
6位 14.94 宇田川 真鈴(3) 松戸南高(千葉)
 DNS 野中 結月(3) 浜松大平台高(静岡)
 DNS 今泉 花音(2) 刈谷東高(愛知)
準決勝 2組 (-1.3)
1位 13.78 志津 紗弥(3) 日々輝学園高(埼玉)
2位 14.14 鏡園 七海(2) 阪神昆陽高(兵庫)
3位 14.17 山里 ささら:荻窪高(東京)
4位 14.34 鈴木 萌生(3) 科技学園高刈谷(愛知)
5位 14.39 小西 菜摘(3) となみ野高(富山)
6位 14.41 木村 歩実(1) 松本国際高(長野)
7位 14.51 新垣 美咲(3) 泊高午前(沖縄)
8位 14.52 朝日 凛(2) 科技宇都宮高(栃木)
準決勝 3組 (-3.3)
1位 14.00 細野 乙芽(2) 城北つばさ高(愛知)
2位 14.20 山下 詩月(3) 向陽台高(大阪)
3位 14.23 山本 春野(2) 浅草高(東京)
4位 14.58 守田 ルナ(1) 浜松大平台高(静岡)
5位 14.86 鍵 陽奈(1) 唐津商高(佐賀)
6位 14.95 松下 瑞希(2) クラーク姫路高(兵庫)
7位 15.84 亀谷 美吹(3) みどり野高(富山)
 DNS 鶴見 妃菜(1) 科技宇都宮高(栃木)
決勝 (-1.4)
1位 12.87 長嶺 涼風(3) KBC未来高(沖縄)
2位 13.68 細野 乙芽(2) 城北つばさ高(愛知)
3位 13.81 志津 紗弥(3) 日々輝学園高(埼玉)
4位 13.94 山下 詩月(3) 向陽台高(大阪)
5位 13.95 山本 春野(2) 浅草高(東京)
6位 14.16 橋本 小絵(2) 神村学園福岡高(福岡)
7位 14.23 山里 ささら:荻窪高(東京)
8位 14.26 鏡園 七海(2) 阪神昆陽高(兵庫)
予選 1組 (-1.8)
1位 29.68 細野 乙芽(2) 城北つばさ高(愛知)
2位 30.26 菊池 美友(2) 精華清水高(静岡)
3位 32.13 伊藤 紗菜(2) 浅草高(東京)
4位 34.23 角田 美咲(1) 四日市工高(三重)
5位 35.21 亀谷 美吹(3) みどり野高(富山)
6位 38.65 伏見 薫(1) 韮崎高(山梨)
 DNS 山下 生奈(3) 二工芸高(大阪)
 DNS 星 ルナ(1) 石巻北飯野川高(宮城)
予選 2組 (0.8)
1位 30.05 小西 菜摘(3) となみ野高(富山)
2位 30.13 高橋 千夏(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
3位 31.47 北条 知紗希(3) YMCA学院高(大阪)
4位 32.00 番場 柚月(2) クラークさいたま高(埼玉)
5位 33.41 八谷 花梨:真岡高(栃木)
6位 33.80 秋山 さくら(4) 韮崎高(山梨)
7位 36.58 佐藤 聖奈(2) 八戸中央高(青森)
8位 45.11 石川 明星(3) 中部農高(沖縄)
予選 3組 (-1.6)
1位 29.56 木村 歩実(1) 松本国際高(長野)
2位 30.95 泉 知里(3) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 31.95 田中 奈美(3) 本所工高(東京)
4位 32.74 多田 海了(2) 秋田明徳館高定(秋田)
5位 34.77 島崎 愛果(3) 西武学館高(埼玉)
6位 38.62 井上 柚妃(1) 長岡英智高(新潟)
 DNS 北村 雪華(2) 巨摩高(山梨)
 DNS 鈴木 優奈(3) 東葛飾高(千葉)
予選 4組 (0.8)
1位 28.78 山本 春野(2) 浅草高(東京)
2位 31.08 井上 早紀(2) 科技大和商高(神奈川)
3位 32.56 市川 奈鈴(2) 雄峰高昼間(富山)
4位 33.11 遠藤 彩花(3) 昌平通高(福島)
5位 33.69 扇塚 凪沙(1) クラーク宇都宮高(栃木)
6位 33.96 小野 優歌(2) 酒田西高(山形)
 DNS 本橋 七海(1) 西武学館高(埼玉)
 DNS 中山 媛晶(3) 中部農高(沖縄)
予選 5組 (-2.6)
1位 27.41 長嶺 涼風(3) KBC未来高(沖縄)
2位 30.65 守田 ルナ(1) 浜松大平台高(静岡)
3位 31.39 高田 愛花(3) 科技大和商高(神奈川)
4位 31.77 佐藤 南(3) 佐沼高(宮城)
5位 32.99 三宅 彩花(3) 玉野備南高(岡山)
6位 33.11 中川 真奈花(1) 京都奏和高(京都)
7位 34.11 坂本 結夏(1) 大阪中央高(大阪)
8位 34.27 阿部 瑞己(1) クラーク宇都宮高(栃木)
準決勝 1組 (-1.8)
1位 28.80 細野 乙芽(2) 城北つばさ高(愛知)
2位 28.82 山本 春野(2) 浅草高(東京)
3位 29.52 高橋 千夏(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
4位 29.72 菊池 美友(2) 精華清水高(静岡)
5位 31.77 井上 早紀(2) 科技大和商高(神奈川)
6位 33.41 番場 柚月(2) クラークさいたま高(埼玉)
 DNS 田中 奈美(3) 本所工高(東京)
 DNS 北条 知紗希(3) YMCA学院高(大阪)
準決勝 2組 (-1.6)
1位 28.32 長嶺 涼風(3) KBC未来高(沖縄)
2位 29.25 泉 知里(3) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 29.75 小西 菜摘(3) となみ野高(富山)
4位 29.94 木村 歩実(1) 松本国際高(長野)
5位 31.23 守田 ルナ(1) 浜松大平台高(静岡)
6位 31.62 高田 愛花(3) 科技大和商高(神奈川)
7位 31.97 伊藤 紗菜(2) 浅草高(東京)
8位 32.26 佐藤 南(3) 佐沼高(宮城)
決勝 (-3.2)
1位 27.04 長嶺 涼風(3) KBC未来高(沖縄)
2位 28.73 泉 知里(3) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 28.73 山本 春野(2) 浅草高(東京)
4位 29.10 細野 乙芽(2) 城北つばさ高(愛知)
5位 29.29 木村 歩実(1) 松本国際高(長野)
6位 29.53 高橋 千夏(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
7位 30.21 小西 菜摘(3) となみ野高(富山)
8位 31.69 菊池 美友(2) 精華清水高(静岡)
予選 1組
1位 69.43 橋本 碧(2) 松山東高(愛媛)
2位 71.98 田口 貴子(2) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 78.71 椎名 鈴華(1) 雄峰高昼間(富山)
4位 83.51 島崎 愛果(3) 西武学館高(埼玉)
5位 84.08 河合 萌花(3) NHK学園高(東京)
 DNS 林 麻倫(4) 古河一高(茨城)
 DNS 野田 杏里彩(2) 巨摩高(山梨)
予選 2組
1位 68.72 泉 知里(3) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 74.17 福本 優衣(3) 飾磨工高(兵庫)
3位 78.65 高田 愛花(3) 科技大和商高(神奈川)
4位 80.18 大舘 朋奈(2) 西武学館高(埼玉)
5位 81.23 八谷 花梨:真岡高(栃木)
6位 87.23 高橋 恋唯(3) 中央定高(山梨)
予選 3組
1位 69.99 熊谷 綾音(3) 精華清水高(静岡)
2位 70.06 山中 美樹(1) 日々輝学園高(神奈川)
3位 75.18 加納 洸(3) クラーク宇都宮高(栃木)
4位 79.38 山下 華凛(2) 雄峰高昼間(富山)
5位 83.01 小林 希紗来(1) 中央定高(山梨)
 DNS 末永 夏実(3) 都葛飾商高(東京)
予選 4組
1位 70.42 安田 アリシア(2) 浅草高(東京)
2位 72.16 竹下 茉莉花(3) 志貴野高(富山)
3位 80.11 馬場 愛桜(2) 八戸中央高(青森)
4位 81.57 薄井 美空(2) 科技宇都宮高(栃木)
5位 89.81 松橋 凛佳(2) 久喜高(埼玉)
 DNS 千葉 いづみ(4) 古河一高(茨城)
決勝
1位 66.43 泉 知里(3) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 66.90 橋本 碧(2) 松山東高(愛媛)
3位 69.36 熊谷 綾音(3) 精華清水高(静岡)
4位 70.38 山中 美樹(1) 日々輝学園高(神奈川)
5位 70.85 安田 アリシア(2) 浅草高(東京)
6位 70.95 竹下 茉莉花(3) 志貴野高(富山)
7位 71.35 福本 優衣(3) 飾磨工高(兵庫)
8位 71.53 田口 貴子(2) 科技学園高刈谷(愛知)
予選 1組
1位 2.37.51 橋本 碧(2) 松山東高(愛媛)
2位 2.56.90 井川 希星(3) 都一橋高(東京)
3位 3.02.29 本田 ゆきの(3) 天理高(奈良)
4位 3.08.31 熊代 朱音(3) クラーク宇都宮高(栃木)
5位 3.11.86 大舘 朋奈(2) 西武学館高(埼玉)
6位 3.15.26 大場 乃葵(2) 中央定高(山梨)
7位 3.27.17 太田黒 凛(2) 大阪中央高(大阪)
8位 3.27.74 伊藤 春奈(1) 土浦一高(茨城)
予選 2組
1位 2.44.39 山城 萌(3) 横浜総合高(神奈川)
2位 2.44.86 西村 咲来(3) 大智学園高(東京)
3位 2.54.33 古谷 奈桜子(2) 日々輝学園高(栃木)
4位 3.04.16 西田 彩乃(3) 小松北高(石川)
5位 3.06.47 高山 桃子(3) 清新高(京都)
6位 3.20.77 武村 尚艶(3) みどり野高(富山)
7位 3.24.01 佐藤 聖奈(2) 八戸中央高(青森)
 DNF 金城 ひなた(1) 泊高午前(沖縄)
予選 3組
1位 2.46.07 田口 貴子(2) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 2.52.58 熊谷 綾音(3) 精華清水高(静岡)
3位 3.03.75 市川 奈鈴(2) 雄峰高昼間(富山)
4位 3.07.32 椛沢 歩乃香(3) 大隈城山高(福岡)
5位 3.11.89 馬場 愛桜(2) 八戸中央高(青森)
6位 3.25.70 薄井 美空(2) 科技宇都宮高(栃木)
7位 3.32.06 柿林 凛(3) 飛鳥未来高(広島)
8位 3.42.80 内田 愛音(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
予選 4組
1位 2.28.06 鈴木 結衣(1) NHK学園高(東京)
2位 2.49.01 石黒 志歩(1) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 2.59.71 西留 陽子(2) 兵庫県農高(兵庫)
4位 3.08.49 小松 夢良(3) 新潟翠江高(新潟)
5位 3.11.69 井坂 純子(4) 結城二高(茨城)
6位 3.12.59 小林 希紗来(1) 中央定高(山梨)
7位 3.44.62 矢野 未結(2) 日々輝学園高(埼玉)
 DNS 上田 佳奈(3) 小矢部園芸高(富山)
予選 5組
1位 2.27.24 西谷 紀香(3) 神村学園福岡高(福岡)
2位 2.50.86 山中 美樹(1) 日々輝学園高(神奈川)
3位 2.58.23 川岸 芽依(1) 豊橋高(愛知)
4位 3.10.81 山下 温実(3) 清明高(京都)
5位 3.38.58 古屋 結香(2) 駿台甲府高(山梨)
 DNS 板倉 彩花(3) 新潟翠江高(新潟)
 DNS 山口 奈央(2) 星槎広島高(広島)
 DNS 渡辺 真実(3) 市玉島高(岡山)
決勝
1位 2.20.79 西谷 紀香(3) 神村学園福岡高(福岡)
2位 2.25.48 鈴木 結衣(1) NHK学園高(東京)
3位 2.34.83 橋本 碧(2) 松山東高(愛媛)
4位 2.41.00 山城 萌(3) 横浜総合高(神奈川)
5位 2.41.89 西村 咲来(3) 大智学園高(東京)
6位 2.44.59 石黒 志歩(1) 科技学園高刈谷(愛知)
7位 2.47.38 田口 貴子(2) 科技学園高刈谷(愛知)
8位 2.50.11 山中 美樹(1) 日々輝学園高(神奈川)
決勝
1位 10.56.83 西谷 紀香(3) 神村学園福岡高(福岡)
2位 12.35.69 岡村 綾香(3) 堺定高(大阪)
3位 12.35.76 山城 萌(3) 横浜総合高(神奈川)
4位 12.56.47 石黒 志歩(1) 科技学園高刈谷(愛知)
5位 12.58.64 福本 優衣(3) 飾磨工高(兵庫)
6位 13.39.52 佐藤 沙菜(1) 豊橋高(愛知)
7位 13.54.57 白沢 美咲(4) 都稔ケ丘高(東京)
8位 14.08.51 小松 夢良(3) 新潟翠江高(新潟)
9位 14.25.95 武村 尚艶(3) みどり野高(富山)
 DNS 長野 茉莉乃(2) 一宮高(愛知)
 DNS レゲッセ エルサベケレ(1) 都一橋高(東京)
 DNS 内田 愛音(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
 DNF 拝郷 桜(2) 天理高(奈良)
 DNS 椛沢 歩乃香(3) 大隈城山高(福岡)
 DNS 永井 佑佳(3) クラークさいたま高(埼玉)
 DNS 鈴木 結衣(1) NHK学園高(東京)
予選 1組 (-1.5)
1位 18.72 小嶋 彩愛(3) 狭山緑陽高(埼玉)
2位 19.53 古木 羽純(3) 府内高(大分)
3位 21.18 田中 奈美(3) 本所工高(東京)
4位 22.41 小林 愛里(3) クラーク宇都宮高(栃木)
 DNS 星 ルナ(1) 石巻北飯野川高(宮城)
 DNS 高堀 結菜(1) クラーク名古屋高(愛知)
予選 2組 (-2.7)
1位 19.72 小島 瑠依:西田川高(福岡)
2位 20.32 高橋 千夏(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
3位 21.13 松下 瑞希(2) クラーク姫路高(兵庫)
4位 22.59 番場 柚月(2) クラークさいたま高(埼玉)
5位 23.39 マラバナン 星羅(3) 豊橋高(愛知)
6位 23.48 佐々木 咲桜(2) 日々輝学園高(栃木)
予選 3組 (-2.5)
1位 19.56 今泉 花音(2) 刈谷東高(愛知)
2位 19.60 宇田 有佳莉:都桐ケ丘高(東京)
3位 22.41 松橋 凛佳(2) 久喜高(埼玉)
4位 23.99 加納 洸(3) クラーク宇都宮高(栃木)
5位 25.05 重田 心寧(2) 阪神昆陽高(兵庫)
 DNS 金城 梨夢(3) コザ(沖縄)
決勝 (-0.4)
1位 18.17 小嶋 彩愛(3) 狭山緑陽高(埼玉)
2位 18.90 今泉 花音(2) 刈谷東高(愛知)
3位 19.20 古木 羽純(3) 府内高(大分)
4位 19.54 小島 瑠依:西田川高(福岡)
5位 20.38 高橋 千夏(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
6位 20.81 田中 奈美(3) 本所工高(東京)
7位 21.67 松下 瑞希(2) クラーク姫路高(兵庫)
 DSQ 宇田 有佳莉:都桐ケ丘高(東京)
予選 1組
1位 55.46静岡
2位 56.12埼玉
3位 56.55大阪
4位 56.70兵庫
5位 57.62新潟
6位 62.19奈良
 DNS沖縄
 DNS山梨
予選 2組
1位 54.20愛知
2位 56.08東京
3位 56.26栃木
4位 58.23神奈川
5位 58.53宮城
6位 59.52福岡
 DNS富山
決勝
1位 54.41愛知
2位 54.78東京
3位 55.20静岡
4位 56.28大阪
5位 57.16兵庫
6位 57.21栃木
7位 57.46新潟
 DSQ埼玉
決勝
1位 1.49 安田 アリシア(2) 浅草高(東京)
2位 1.46 野中 結月(3) 浜松大平台高(静岡)
2位 1.46 大島 優菜(1) 名取高(宮城)
4位 1.43 朝日 凛(2) 科技宇都宮高(栃木)
5位 1.43 赤川 凛(2) 新潟翠江高(新潟)
6位 1.43 三宅 彩花(3) 玉野備南高(岡山)
7位 1.40 森谷 心春(1) 第一学院岡山高(岡山)
8位 1.31 鈴木 ももえ(2) クラーク浜松高(静岡)
9位 1.28 竹下 茉莉花(3) 志貴野高(富山)
9位 1.28 赤松 真衣(3) 科技宇都宮高(栃木)
11位 1.28 佐野 ミホアンジェリン(2) 富士高(静岡)
12位 1.25 呉屋 邪悉明(1) 豊橋高(愛知)
13位 1.25 長岡 せな(4) 豊橋高(愛知)
14位 1.25 中森 さくら(2) 豊橋高(愛知)
15位 1.20 小関 莉菜(4) 浅草高(東京)
16位 1.10 熊代 朱音(3) クラーク宇都宮高(栃木)
 NM 福山 侑華(3) 雄峰高通(富山)
 DNS 矢崎 未妃来(1) 巨摩高(山梨)
 DNS 相倉 舞桜(1) 巨摩高(山梨)
 DNS 奥田 紫音(4) 観音寺一高(香川)
 DNS 近藤 冬彩(3) 二工芸高(大阪)
予選 1組
1位 4.36 (0.7) 鈴木 萌生(3) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 4.11 (1.7) 大木 茜理(2) クラーク静岡高(静岡)
3位 4.10 (1.4) 赤松 真衣(3) 科技宇都宮高(栃木)
4位 4.03 (2.4) 北条 知紗希(3) YMCA学院高(大阪)
5位 4.03 (3.3) 青木 恵愛(2) 科技大和商高(神奈川)
6位 3.99 (1.0) 大島 優菜(1) 名取高(宮城)
7位 3.82 (1.9) 佐藤 美優(1) 長岡明徳高(新潟)
8位 3.76 (2.3) 古野 愛美(2) 星槎国際高東京(東京)
9位 3.67 (3.7) 角田 美咲(1) 四日市工高(三重)
10位 3.64 (2.6) 神代 紗佳(2) 高萩高(茨城)
11位 3.64 (0.5) 小野寺 涼夏(3) 気仙沼高(宮城)
12位 3.44 (2.1) 福山 侑華(3) 雄峰高通(富山)
13位 3.42 (1.2) 柳 陽香(3) 久喜高(埼玉)
14位 3.41 (2.0) 大矢 莉奈(4) 韮崎高(山梨)
15位 3.38 (0.7) 橋本 小絵(2) 神村学園福岡高(福岡)
16位 3.31 (1.4) 亀山 琴羽(3) 星槎富山高(富山)
17位 3.20 (1.8) 伊藤 杏梓(2) 新庄北高(山形)
18位 3.20 (2.1) 篠原 芽桜(1) クラーク宇都宮高(栃木)
 NM 中森 さくら(2) 豊橋高(愛知)
 DNS 奥田 紫音(4) 観音寺一高(香川)
 DNS 山下 生奈(3) 二工芸高(大阪)
 DNS 秋山 さくら(4) 韮崎高(山梨)
予選 2組
1位 4.31 (3.2) 簾田 たまみ(1) 松本国際高(長野)
2位 4.17 (2.0) 西留 陽子(2) 兵庫県農高(兵庫)
3位 4.09 (2.6) 小嶋 彩愛(3) 狭山緑陽高(埼玉)
4位 4.03 (2.1) 窪田 百恵(2) 鳥取緑風高(鳥取)
5位 4.03 (-0.9) 小野 穂乃香(2) 名取高(宮城)
6位 3.94 (3.7) 伊藤 春奈(1) 土浦一高(茨城)
7位 3.86 (-0.4) 名取 舞桜(2) 韮崎高(山梨)
8位 3.83 (0.2) 北野 瑞季(3) 高松通高(香川)
9位 3.77 (2.5) 大野 蓮華(1) 長岡明徳高(新潟)
10位 3.57 (1.1) 安藤 瑠唯(3) わせがく西船橋高(千葉)
11位 3.56 (0.9) 江原 優奈:六本木高(東京)
12位 3.46 (1.4) 遠藤 若夏(1) 日々輝学園高横浜(神奈川)
13位 3.38 (1.0) 今泉 夢乃(1) 科技大和商高(神奈川)
14位 3.36 (0.0) 佐々木 咲桜(2) 日々輝学園高(栃木)
15位 3.21 (2.2) 榎本 和音(2) 朝霞高(埼玉)
16位 3.18 (2.1) 薮 藍子(2) YMCA学院高(大阪)
17位 3.08 (3.8) 吉川 遥香(2) 福岡工高(福岡)
 DNS 高堀 結菜(1) クラーク名古屋高(愛知)
 DNS 小山 澪(3) 新潟翠江高(新潟)
 DNS 大崎 めい(1) 郡山萌世高通(福島)
 DNS 川渕 心愛(2) 星槎富山高(富山)
決勝
1位 4.76 (3.0) 鈴木 萌生(3) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 4.52 (2.6) 小嶋 彩愛(3) 狭山緑陽高(埼玉)
3位 4.31 (0.9) 簾田 たまみ(1) 松本国際高(長野)
4位 4.26 (3.1) 小野 穂乃香(2) 名取高(宮城)
5位 4.25 (1.8) 北条 知紗希(3) YMCA学院高(大阪)
6位 4.22 (1.9) 大木 茜理(2) クラーク静岡高(静岡)
7位 4.22 (2.8) 窪田 百恵(2) 鳥取緑風高(鳥取)
8位 4.12 (1.0) 西留 陽子(2) 兵庫県農高(兵庫)
9位 4.11 (2.2) 青木 恵愛(2) 科技大和商高(神奈川)
10位 4.09 (2.9) 赤松 真衣(3) 科技宇都宮高(栃木)
11位 3.96 (3.1) 大島 優菜(1) 名取高(宮城)
12位 3.89 (2.0) 伊藤 春奈(1) 土浦一高(茨城)
予選 1組
1位 9.52 貴田 歩伽(4) 道守通高(福井)
2位 8.21 赤川 凛(2) 新潟翠江高(新潟)
3位 7.85 松島 静音(3) 浜松大平台高(静岡)
4位 7.30 大越 桜妃(2) NHK学園高(東京)
5位 7.07 奥村 真理佳(4) 城北つばさ高(愛知)
6位 6.58 堂元 歌音(4) 吹上秋桜高(埼玉)
7位 6.52 諸見 愛音(2) 賀茂高(広島)
8位 6.23 宇田川 真鈴(3) 松戸南高(千葉)
9位 6.23 佐野 ケイラケイル(1) 富士高(静岡)
10位 6.20 大出 和香(1) 科技宇都宮高(栃木)
11位 5.95 平野 ゆな(2) 名取高(宮城)
12位 5.88 青木 蒼(1) 新潟翠江高(新潟)
13位 5.54 島 絵吏(4) 雄峰高通(富山)
14位 5.50 熊谷 桂(2) 宇都宮高(栃木)
15位 5.45 源古 妃南(4) 中部農高(沖縄)
16位 5.27 田中 夏未(4) 大川樟風高(福岡)
17位 4.83 網谷 麻美(1) 飾磨工高(兵庫)
 DNS 近藤 桃加(3) 小矢部園芸高(富山)
 DNS 望月 美里(2) 中央定高(山梨)
 DNS 小林 七瀬(2) 巨摩高(山梨)
予選 2組
1位 9.26 住 凛華(4) 松本筑摩高(長野)
2位 8.18 深川 亜也菜(3) 倉敷翔南高(岡山)
3位 7.13 梶原 杏(3) クラークさいたま高(埼玉)
4位 7.05 宮崎 麗美(3) クラーク姫路高(兵庫)
5位 6.86 橋本 汐那(3) 浜松大平台高(静岡)
6位 6.84 呉屋 邪悉明(1) 豊橋高(愛知)
7位 6.77 新山 優衣(4) 気仙沼高(宮城)
8位 6.14 宮本 幸美:博多青松高定(福岡)
9位 6.01 丸小野 楓佳(1) 飾磨工高(兵庫)
10位 5.81 窪田 里咲:つくば開成福岡高(福岡)
11位 5.71 金田 もも子(3) 科技宇都宮高(栃木)
12位 5.50 大矢 莉奈(4) 韮崎高(山梨)
13位 5.50 植田 咲葉(4) 中部農高(沖縄)
14位 5.31 仲村 あゆみ(2) 八重山商工高(沖縄)
15位 4.98 沢田 来夢(2) 賀茂高(広島)
16位 4.27 青木 萌未(3) 星槎富山高(富山)
 DNS 山口 奈央(2) 星槎広島高(広島)
 DNS 吉沢 鈴(1) 新潟翠江高(新潟)
 DNS 長友 愛子(3) 四日市工高(三重)
決勝
1位 10.09 貴田 歩伽(4) 道守通高(福井)
2位 9.50 住 凛華(4) 松本筑摩高(長野)
3位 8.55 深川 亜也菜(3) 倉敷翔南高(岡山)
4位 8.24 松島 静音(3) 浜松大平台高(静岡)
5位 8.13 赤川 凛(2) 新潟翠江高(新潟)
6位 7.73 呉屋 邪悉明(1) 豊橋高(愛知)
7位 7.57 橋本 汐那(3) 浜松大平台高(静岡)
8位 7.34 梶原 杏(3) クラークさいたま高(埼玉)
9位 7.15 大越 桜妃(2) NHK学園高(東京)
10位 7.02 宮崎 麗美(3) クラーク姫路高(兵庫)
11位 6.65 新山 優衣(4) 気仙沼高(宮城)
12位 6.49 奥村 真理佳(4) 城北つばさ高(愛知)
予選 1組
1位 23.40 富丸 乃亜(3) 小田原高(神奈川)
2位 20.08 宮崎 麗美(3) クラーク姫路高(兵庫)
3位 19.80 永谷 みなみ(3) 倉敷翔南高(岡山)
4位 19.53 松島 静音(3) 浜松大平台高(静岡)
5位 18.40 長岡 せな(4) 豊橋高(愛知)
6位 17.00 奥村 真理佳(4) 城北つばさ高(愛知)
7位 16.12 金田 もも子(3) 科技宇都宮高(栃木)
8位 15.08 平野 ゆな(2) 名取高(宮城)
9位 14.96 田中 夏未(4) 大川樟風高(福岡)
10位 13.47 宇佐見 優奈(3) 佐渡高(新潟)
11位 12.70 KOKADO NATUMI(3) 太田フレックス(群馬)
12位 9.89 源古 妃南(4) 中部農高(沖縄)
13位 9.05 青木 萌未(3) 星槎富山高(富山)
 DNS 相倉 舞桜(1) 巨摩高(山梨)
 DNS 吉沢 鈴(1) 新潟翠江高(新潟)
 DNS 川村 鈴蘭(1) 徳島中央昼高(徳島)
予選 2組
1位 33.79 住 凛華(4) 松本筑摩高(長野)
2位 30.52 貴田 歩伽(4) 道守通高(福井)
3位 28.38 鏡園 七海(2) 阪神昆陽高(兵庫)
4位 20.78 堂元 歌音(4) 吹上秋桜高(埼玉)
5位 19.89 押見 野良(1) 西宮香風高(兵庫)
6位 19.80 大越 桜妃(2) NHK学園高(東京)
7位 16.45 橋本 汐那(3) 浜松大平台高(静岡)
8位 15.99 熊谷 桂(2) 宇都宮高(栃木)
9位 12.95 島 絵吏(4) 雄峰高通(富山)
10位 11.15 植田 祐加(1) 榛原高(静岡)
11位 9.59 宮本 幸美:博多青松高定(福岡)
12位 8.23 植田 咲葉(4) 中部農高(沖縄)
 DNS 長友 愛子(3) 四日市工高(三重)
 DNS ダシルバ マリア(2) 津島高(愛知)
 DNS 大野 蓮華(1) 長岡明徳高(新潟)
 DNS 望月 美里(2) 中央定高(山梨)
 DNS 本間 心(2) 巨摩高(山梨)
決勝
1位 33.01 住 凛華(4) 松本筑摩高(長野)
2位 30.04 鏡園 七海(2) 阪神昆陽高(兵庫)
3位 28.99 貴田 歩伽(4) 道守通高(福井)
4位 22.79 富丸 乃亜(3) 小田原高(神奈川)
5位 22.63 堂元 歌音(4) 吹上秋桜高(埼玉)
6位 22.40 宮崎 麗美(3) クラーク姫路高(兵庫)
7位 21.27 押見 野良(1) 西宮香風高(兵庫)
8位 20.32 長岡 せな(4) 豊橋高(愛知)
9位 20.29 松島 静音(3) 浜松大平台高(静岡)
10位 19.71 大越 桜妃(2) NHK学園高(東京)
11位 19.49 永谷 みなみ(3) 倉敷翔南高(岡山)
12位 18.33 奥村 真理佳(4) 城北つばさ高(愛知)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.67(-1.8) 決勝
        倉沢 幹拡(2) 日本航空高(山梨)
2位 10.72(-1.0) 準決勝 1組
        倉沢 幹拡(2) 日本航空高(山梨)
3位 10.80(-2.0) 予選 10組
        倉沢 幹拡(2) 日本航空高(山梨)
4位 10.89(-1.8) 決勝
        若竹 瞬(2) 静岡中央高(静岡)
5位 10.95(-2.1) 準決勝 4組
        若竹 瞬(2) 静岡中央高(静岡)
6位 11.23(-1.8) 決勝
        先崎 遥(3) 昌平通高(福島)
7位 11.24(-2.1) 準決勝 4組
        先崎 遥(3) 昌平通高(福島)
8位 11.29(-1.8) 決勝
        清瀬 大暉(3) 相生学院高(兵庫)
9位 11.35(0.1) 予選 13組
        清瀬 大暉(3) 相生学院高(兵庫)
9位 11.35(-2.7) 準決勝 3組
        清瀬 大暉(3) 相生学院高(兵庫)
11位 11.39(-2.1) 準決勝 4組
        判家 悠也(3) 豊橋高(愛知)
12位 11.40(-1.8) 決勝
        判家 悠也(3) 豊橋高(愛知)
13位 11.47(-1.4) 予選 7組
        岡野一 皓稀(3) 精華岡山高(岡山)
13位 11.47(-1.8) 決勝
        岡野一 皓稀(3) 精華岡山高(岡山)
13位 11.47(-1.0) 予選 8組
        判家 悠也(3) 豊橋高(愛知)
13位 11.47(-1.4) 予選 7組
        宮本 景親(2) きのくに青雲高(和歌山)
17位 11.51(-2.1) 準決勝 4組
        岡野一 皓稀(3) 精華岡山高(岡山)
18位 11.57(-1.8) 決勝
        宮本 景親(2) きのくに青雲高(和歌山)
18位 11.57(-1.0) 準決勝 1組
        岡島 永和(3) 清明高(京都)
20位 11.60(-1.8) 決勝
        岡島 永和(3) 清明高(京都)
21位 11.63(-1.0) 準決勝 1組
        柳 伊吹(2) 高田南城高(新潟)
22位 11.65(-1.0) 予選 8組
        提 勝(3) 大垣商高(岐阜)
23位 11.67(-3.0) 準決勝 2組
        宮本 景親(2) きのくに青雲高(和歌山)
24位 11.75(-1.0) 準決勝 1組
        森田 孝斗(3) 宇都宮高(栃木)
24位 11.75(-0.9) 予選 3組
        池田 隆峨(2) 箕輪進修高(長野)
26位 11.80(-1.7) 予選 9組
        先崎 遥(3) 昌平通高(福島)
27位 11.81(-1.0) 準決勝 1組
        梶間 達也(3) 飾磨工高(兵庫)
27位 11.81(-1.4) 予選 5組
        長内 大義(4) 都稔ケ丘高(東京)
29位 11.83(-2.1) 予選 2組
        柳 伊吹(2) 高田南城高(新潟)
29位 11.83(-1.3) 予選 4組
        岡島 永和(3) 清明高(京都)
29位 11.83(-2.7) 準決勝 3組
        提 勝(3) 大垣商高(岐阜)
32位 11.84(-1.3) 予選 4組
        森田 孝斗(3) 宇都宮高(栃木)
33位 11.85(-1.0) 予選 1組
        大崎 奨真(2) 静岡中央高(静岡)
34位 11.87(-3.0) 準決勝 2組
        中島 綾佑:高崎高(群馬)
34位 11.87(-2.1) 予選 2組
        中元 遥斗(3) 藤井寺工科高(大阪)
36位 11.89(-2.7) 準決勝 3組
        長内 大義(4) 都稔ケ丘高(東京)
37位 11.91(-1.9) 予選 12組
        若竹 瞬(2) 静岡中央高(静岡)
38位 11.92(-0.9) 予選 3組
        梶間 達也(3) 飾磨工高(兵庫)
38位 11.92(-2.7) 準決勝 3組
        中元 遥斗(3) 藤井寺工科高(大阪)
40位 11.94(-1.0) 予選 8組
        森本 一平(4) 天理高(奈良)
41位 11.96(-1.0) 予選 8組
        堀北 翔真(2) 飛鳥未来大阪高(大阪)
42位 11.97(-2.0) 予選 10組
        伊藤 志生治(1) 日本航空東京高(東京)
42位 11.97(-3.0) 準決勝 2組
        池田 隆峨(2) 箕輪進修高(長野)
44位 11.99(-0.9) 予選 3組
        土佐 大和(1) 松山南高(愛媛)
45位 12.00(-2.7) 準決勝 3組
        大崎 奨真(2) 静岡中央高(静岡)
46位 12.01(-0.8) 予選 6組
        中島 綾佑:高崎高(群馬)
46位 12.01(-1.0) 準決勝 1組
        井上 貴翔(3) 科技学園高刈谷(愛知)
48位 12.02(-1.4) 予選 5組
        国枝 南斗(3) 科技学園高刈谷(愛知)
49位 12.03(-2.1) 準決勝 4組
        伊藤 志生治(1) 日本航空東京高(東京)
50位 12.04(-1.3) 予選 4組
        三山 空(3) あずさ一高(千葉)
51位 12.05(-1.4) 予選 5組
        鎌田 憲信(2) 日々輝学園高横浜(神奈川)
52位 12.07(-2.0) 予選 10組
        遠藤 稟大(2) 精華清水高(静岡)
53位 12.08(0.1) 予選 13組
        若井 聖彦(2) 長岡英智高(新潟)
54位 12.10(-1.4) 予選 7組
        前原 湊斗(2) 日々輝学園高(埼玉)
54位 12.10(-2.1) 準決勝 4組
        森本 一平(4) 天理高(奈良)
56位 12.11(-1.9) 予選 12組
        井上 貴翔(3) 科技学園高刈谷(愛知)
57位 12.12(-2.1) 準決勝 4組
        橋本 慶汰(3) みらい創生高(広島)
57位 12.12(-2.7) 準決勝 3組
        鎌田 憲信(2) 日々輝学園高横浜(神奈川)
59位 12.13(-2.1) 準決勝 4組
        三山 空(3) あずさ一高(千葉)
60位 12.15(-1.0) 予選 1組
        宮原 静哉(2) 秋田明徳館高定(秋田)
60位 12.15(-1.0) 準決勝 1組
        遠藤 稟大(2) 精華清水高(静岡)
62位 12.21(-3.0) 準決勝 2組
        若井 聖彦(2) 長岡英智高(新潟)
62位 12.21(0.1) 予選 13組
        前川 丈太郎(2) 啓晴高(岐阜)
62位 12.21(-1.7) 予選 9組
        橋本 慶汰(3) みらい創生高(広島)
65位 12.22(-3.0) 準決勝 2組
        国枝 南斗(3) 科技学園高刈谷(愛知)
66位 12.25(-0.9) 予選 3組
        松本 空士(1) 井原市立高(岡山)
67位 12.26(-3.0) 準決勝 2組
        堀北 翔真(2) 飛鳥未来大阪高(大阪)
67位 12.26(-1.9) 予選 12組
        平岡 佳太(1) 吹上秋桜高(埼玉)
69位 12.27(-1.0) 予選 1組
        高木 佑磨(3) 朱雀高定(京都)
69位 12.27(-1.7) 予選 9組
        松木 天斗(4) 新居浜西高(愛媛)
71位 12.28(-1.0) 準決勝 1組
        小松 真斗(3) 飛鳥未来大阪高(大阪)
72位 12.31(-0.8) 予選 6組
        小松 真斗(3) 飛鳥未来大阪高(大阪)
73位 12.32(-2.7) 準決勝 3組
        宮原 静哉(2) 秋田明徳館高定(秋田)
74位 12.35(-1.0) 予選 1組
        前田 和毅:クラーク福岡高(福岡)
75位 12.36(-1.7) 予選 9組
        洲鎌 優斎(3) 泊高午前(沖縄)
75位 12.36(-2.7) 準決勝 3組
        今西 駿介(4) 伏見工高(京都)
77位 12.37(-2.1) 予選 2組
        根岸 卓矢(2) 太田フレックス(群馬)
78位 12.39(0.1) 予選 13組
        小林 玲央(4) 尾上総合高(青森)
79位 12.41(-2.2) 予選 11組
        碓井 路流(2) 神村学園福岡高(福岡)
80位 12.43(-2.2) 予選 11組
        今西 駿介(4) 伏見工高(京都)
81位 12.44(-1.9) 予選 12組
        栗田 仁之介(3) 松戸南高(千葉)
82位 12.45(-2.2) 予選 11組
        三浦 広大(1) 気仙沼高(宮城)
83位 12.49(-3.0) 準決勝 2組
        土佐 大和(1) 松山南高(愛媛)
84位 12.50(-1.9) 予選 12組
        清水 基頌(3) 駿台甲府高(山梨)
85位 12.52(-2.0) 予選 10組
        佐藤 璃空(4) 高松工芸高(香川)
86位 12.53(-1.4) 予選 7組
        本田 蓮(2) 小倉南高(福岡)
87位 12.61(-0.8) 予選 6組
        田村 和也(3) 四日市工高(三重)
88位 12.62(-1.0) 予選 8組
        跡部 龍清(4) 名取高(宮城)
89位 12.67(0.1) 予選 13組
        谷内 優一(1) 中央定高(山梨)
89位 12.67(-3.0) 準決勝 2組
        碓井 路流(2) 神村学園福岡高(福岡)
89位 12.67(-1.9) 予選 12組
        内田 淳也(1) 福山工高(広島)
92位 12.68(-1.4) 予選 5組
        松沢 聖(1) 学悠館定高(栃木)
93位 12.70(-0.8) 予選 6組
        玉村 慶太(4) 道守通高(福井)
94位 12.72(-0.8) 予選 6組
        小川 けん(2) 岐阜工高(岐阜)
95位 12.74(-1.0) 予選 8組
        井上 涼太(3) きのくに青雲高(和歌山)
96位 12.78(-2.1) 予選 2組
        桜庭 翔平(1) 朝霞高(埼玉)
97位 12.79(-0.9) 予選 3組
        五十嵐 大夢(2) 新庄北高(山形)
98位 12.82(-1.3) 予選 4組
        今井 悠翔(3) となみ野高(富山)
99位 12.84(-1.4) 予選 5組
        福海 雄飛(3) みえ夢学園高(三重)
100位 12.90(-2.2) 予選 11組
        松尾 一志(3) 佐賀商高(佐賀)
101位 12.92(0.1) 予選 13組
        ラナ コイズミ(1) 結城二高(茨城)
102位 12.98(-1.4) 予選 7組
        西 優(4) 丸亀高(香川)
103位 13.03(-1.7) 予選 9組
        川口 夢叶(2) 雄峰高通(富山)
104位 13.08(-2.2) 予選 11組
        丹 航介:霞城学園高Ⅳ部(山形)
105位 13.17(-2.0) 予選 10組
        川村 悠士(3) 盛岡工高(岩手)
106位 13.19(0.1) 予選 13組
        浜口 海音(3) みえ夢学園高(三重)
107位 13.23(-0.8) 予選 6組
        石沢 春汰(1) 星槎帯広高(北海道)
108位 13.24(-1.0) 予選 1組
        長崎 武美(3) 宍道高(島根)
108位 13.24(-2.0) 予選 10組
        桜井 唯翔(3) 高萩高(茨城)
110位 13.34(-1.0) 予選 1組
        中野 和馬(3) 雄峰高通(富山)
111位 13.39(-1.3) 予選 4組
        遠藤 雄斗(2) 米沢工高(山形)
112位 13.45(-1.9) 予選 12組
        鈴木 煌明(1) 高萩高(茨城)
113位 13.49(-1.4) 予選 7組
        林 実生(4) 長浜北星高(滋賀)
114位 13.67(-1.4) 予選 5組
        藤田 貫太(4) 西条高(愛媛)
115位 13.85(-1.0) 予選 8組
        井ケ田 輿行(1) 箕輪進修高(長野)
116位 13.88(-0.8) 予選 6組
        田中 翔和(3) 昌平通高(福島)
117位 14.02(-1.4) 予選 7組
        奥寺 達也(3) 八戸中央高(青森)
118位 14.20(-0.9) 予選 3組
        大宮 葵(3) 盛岡工高(岩手)
119位 14.86(-1.3) 予選 4組
        木口 仲晴(2) 米子白鳳高(鳥取)
ランキング
1位 21.82(-0.9) 決勝
        倉沢 幹拡(2) 日本航空高(山梨)
2位 22.20(-0.9) 決勝
        清瀬 大暉(3) 相生学院高(兵庫)
3位 22.54(-0.6) 予選 10組
        倉沢 幹拡(2) 日本航空高(山梨)
4位 22.72(-1.1) 準決勝 3組
        倉沢 幹拡(2) 日本航空高(山梨)
5位 22.73(-0.9) 決勝
        判家 悠也(3) 豊橋高(愛知)
6位 22.85(-1.3) 準決勝 2組
        清瀬 大暉(3) 相生学院高(兵庫)
7位 22.88(-1.3) 準決勝 2組
        判家 悠也(3) 豊橋高(愛知)
8位 22.92(-0.5) 予選 11組
        清瀬 大暉(3) 相生学院高(兵庫)
9位 23.07(-0.9) 決勝
        岡野一 皓稀(3) 精華岡山高(岡山)
10位 23.30(-0.9) 決勝
        三輪 和信(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
11位 23.46(-1.1) 準決勝 3組
        岡野一 皓稀(3) 精華岡山高(岡山)
12位 23.47(-0.9) 決勝
        林 剛也(1) 松陽高(兵庫)
13位 23.70(-2.4) 準決勝 4組
        三輪 和信(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
14位 23.72(-0.9) 準決勝 1組
        林 剛也(1) 松陽高(兵庫)
15位 23.78(-0.9) 準決勝 1組
        工藤 咲哉(3) 大館鳳鳴高(秋田)
16位 23.82(-0.9) 準決勝 1組
        中元 遥斗(3) 藤井寺工科高(大阪)
17位 23.83(-0.5) 予選 8組
        工藤 咲哉(3) 大館鳳鳴高(秋田)
18位 23.84(-0.1) 予選 6組
        提 勝(3) 大垣商高(岐阜)
19位 23.86(-0.8) 予選 5組
        三輪 和信(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
20位 23.90(-2.4) 準決勝 4組
        提 勝(3) 大垣商高(岐阜)
21位 23.92(-0.5) 予選 8組
        岡島 永和(3) 清明高(京都)
22位 23.93(-1.4) 予選 9組
        中元 遥斗(3) 藤井寺工科高(大阪)
23位 24.00(-0.9) 決勝
        工藤 咲哉(3) 大館鳳鳴高(秋田)
24位 24.10(-0.1) 予選 6組
        中村 有瑠斗(2) 都稔ケ丘高(東京)
25位 24.11(-1.3) 準決勝 2組
        中島 綾佑:高崎高(群馬)
26位 24.26(-1.3) 準決勝 2組
        平岡 佳太(1) 吹上秋桜高(埼玉)
27位 24.27(-1.1) 準決勝 3組
        森田 孝斗(3) 宇都宮高(栃木)
28位 24.28(-0.3) 予選 2組
        判家 悠也(3) 豊橋高(愛知)
29位 24.30(-0.3) 予選 2組
        遠藤 稟大(2) 精華清水高(静岡)
29位 24.30(-0.3) 予選 2組
        平岡 佳太(1) 吹上秋桜高(埼玉)
31位 24.31(-0.9) 決勝
        中元 遥斗(3) 藤井寺工科高(大阪)
32位 24.39(-2.4) 準決勝 4組
        岡島 永和(3) 清明高(京都)
33位 24.42(-0.1) 予選 6組
        大崎 奨真(2) 静岡中央高(静岡)
34位 24.47(-1.1) 準決勝 3組
        国枝 南斗(3) 科技学園高刈谷(愛知)
35位 24.50(-0.6) 予選 3組
        前原 湊斗(2) 日々輝学園高(埼玉)
36位 24.52(-1.4) 予選 4組
        森田 孝斗(3) 宇都宮高(栃木)
37位 24.56(-1.1) 準決勝 3組
        前原 湊斗(2) 日々輝学園高(埼玉)
38位 24.57(-0.9) 準決勝 1組
        遠藤 稟大(2) 精華清水高(静岡)
39位 24.62(-0.5) 予選 8組
        堀北 翔真(2) 飛鳥未来大阪高(大阪)
40位 24.63(-0.9) 準決勝 1組
        橋本 慶汰(3) みらい創生高(広島)
41位 24.72(-1.1) 準決勝 3組
        大崎 奨真(2) 静岡中央高(静岡)
42位 24.75(-0.9) 準決勝 1組
        鎌田 憲信(2) 日々輝学園高横浜(神奈川)
43位 24.77(0.0) 予選 7組
        高木 佑磨(3) 朱雀高定(京都)
44位 24.78(0.0) 予選 7組
        中島 綾佑:高崎高(群馬)
44位 24.78(-1.3) 準決勝 2組
        高木 佑磨(3) 朱雀高定(京都)
46位 24.82(-0.5) 予選 11組
        国枝 南斗(3) 科技学園高刈谷(愛知)
47位 24.84(0.0) 予選 7組
        佐々木 遵(1) 横手高(秋田)
48位 24.88(-1.1) 準決勝 3組
        堀北 翔真(2) 飛鳥未来大阪高(大阪)
49位 24.89(-0.5) 予選 11組
        小林 玲央(4) 尾上総合高(青森)
49位 24.89(-0.1) 予選 6組
        鎌田 憲信(2) 日々輝学園高横浜(神奈川)
51位 24.94(-0.3) 予選 2組
        藤原 陽世(4) 天理高(奈良)
52位 24.95(-1.3) 準決勝 2組
        若井 聖彦(2) 長岡英智高(新潟)
53位 24.96(-1.4) 予選 4組
        岡野一 皓稀(3) 精華岡山高(岡山)
54位 24.99(-0.6) 予選 3組
        若井 聖彦(2) 長岡英智高(新潟)
55位 25.01(-1.3) 準決勝 2組
        佐々木 遵(1) 横手高(秋田)
55位 25.01(-1.7) 予選 1組
        橋本 慶汰(3) みらい創生高(広島)
55位 25.01(-1.3) 準決勝 2組
        鳥山 滉太(3) 向陽台生蘭高(神奈川)
58位 25.02(-0.6) 予選 10組
        根岸 卓矢(2) 太田フレックス(群馬)
59位 25.06(-2.4) 準決勝 4組
        藤原 陽世(4) 天理高(奈良)
60位 25.13(-0.6) 予選 3組
        松木 天斗(4) 新居浜西高(愛媛)
61位 25.15(-0.6) 予選 10組
        鳥山 滉太(3) 向陽台生蘭高(神奈川)
62位 25.21(-1.1) 準決勝 3組
        土佐 大和(1) 松山南高(愛媛)
63位 25.22(-0.9) 準決勝 1組
        松木 天斗(4) 新居浜西高(愛媛)
63位 25.22(-0.3) 予選 2組
        土佐 大和(1) 松山南高(愛媛)
65位 25.25(-0.5) 予選 8組
        塩野 優希(2) NHK学園高(東京)
66位 25.41(-1.4) 予選 9組
        桜庭 翔平(1) 朝霞高(埼玉)
67位 25.43(-0.5) 予選 11組
        横島 右玲思(3) 科技宇都宮高(栃木)
68位 25.47(-0.9) 準決勝 1組
        根岸 卓矢(2) 太田フレックス(群馬)
69位 25.51(-1.4) 予選 9組
        内田 淳也(1) 福山工高(広島)
70位 25.54(0.0) 予選 7組
        光木 祥太(1) 甲府工高(山梨)
71位 25.65(-0.6) 予選 3組
        本田 蓮(2) 小倉南高(福岡)
72位 25.68(-0.5) 予選 11組
        谷内 優一(1) 中央定高(山梨)
73位 25.92(-2.4) 準決勝 4組
        桜庭 翔平(1) 朝霞高(埼玉)
74位 25.97(-0.8) 予選 5組
        西久保 悠也(3) 小野田高(山口)
75位 26.01(-1.7) 予選 1組
        林 剛也(1) 松陽高(兵庫)
76位 26.02(-2.4) 準決勝 4組
        小林 玲央(4) 尾上総合高(青森)
77位 26.15(-0.5) 予選 8組
        玉村 慶太(4) 道守通高(福井)
78位 26.29(-1.4) 予選 4組
        佐藤 璃空(4) 高松工芸高(香川)
79位 26.31(-1.4) 予選 9組
        三村 彪雅(3) あずさ一高(千葉)
80位 26.41(-0.3) 予選 2組
        増田 匠(4) 高崎工高(群馬)
81位 26.42(-1.4) 予選 9組
        松尾 一志(3) 佐賀商高(佐賀)
82位 26.48(-0.5) 予選 11組
        渡辺 聖梧(1) 岐阜工高(岐阜)
83位 26.57(-2.4) 準決勝 4組
        西久保 悠也(3) 小野田高(山口)
84位 26.61(-1.4) 予選 9組
        川口 夢叶(2) 雄峰高通(富山)
85位 26.63(-0.8) 予選 5組
        福海 雄飛(3) みえ夢学園高(三重)
86位 26.66(-0.3) 予選 2組
        合庭 大吉(2) 神村学園福岡高(福岡)
87位 26.74(-0.6) 予選 10組
        森下 隆星(3) 千葉大宮通高(千葉)
88位 26.79(-1.4) 予選 4組
        今西 駿介(4) 伏見工高(京都)
89位 26.82(-0.1) 予選 6組
        五十嵐 大夢(2) 新庄北高(山形)
90位 26.84(-1.7) 予選 1組
        長岡 佳佑(2) 星槎仙台高(宮城)
91位 26.99(-0.6) 予選 3組
        遠藤 雄斗(2) 米沢工高(山形)
92位 27.12(-0.8) 予選 5組
        押久保 健斗(2) クラーク宇都宮高(栃木)
93位 27.20(-0.3) 予選 2組
        丹 航介:霞城学園高Ⅳ部(山形)
94位 27.39(-1.4) 予選 4組
        高田 翔(2) 小矢部園芸高(富山)
94位 27.39(-0.5) 予選 8組
        加納 由宇(1) 阿木高(岐阜)
96位 27.48(-0.5) 予選 11組
        岡田 勇希(2) 伊勢まなび学園高(三重)
97位 27.49(-1.7) 予選 1組
        八田 元就(2) 神村学園福岡高(福岡)
98位 27.72(0.0) 予選 7組
        今野 京生(2) 石巻北飯野川高(宮城)
99位 27.93(-0.8) 予選 5組
        早坂 俊輝(3) 古河一高(茨城)
100位 28.00(-0.5) 予選 8組
        伊波 希龍(2) 北部農高(沖縄)
101位 28.28(-0.5) 予選 8組
        武田 月輝(2) 川之江高(愛媛)
102位 28.32(-0.6) 予選 3組
        福田 拓巳(3) 古河一高(茨城)
103位 28.74(-1.4) 予選 4組
        高尾 翔(4) 西吉野農高(奈良)
104位 29.13(-1.7) 予選 1組
        吉元 匠(3) 中部農高(沖縄)
105位 29.63(-0.1) 予選 6組
        境谷 千遥(2) 盛岡工高(岩手)
106位 30.11(-1.4) 予選 4組
        山根 悠慎(2) 鳥取緑風高(鳥取)
107位 30.29(-0.6) 予選 3組
        大宮 葵(3) 盛岡工高(岩手)
ランキング
1位 50.52 予選 6組
        タムラ カエタノ(3) 啓晴高(岐阜)
2位 50.59 決勝
        先崎 遥(3) 昌平通高(福島)
3位 51.91 決勝
        三輪 和信(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
4位 52.31 準決勝 2組
        先崎 遥(3) 昌平通高(福島)
5位 52.34 準決勝 2組
        三輪 和信(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
6位 52.44 予選 8組
        三輪 和信(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
7位 53.34 決勝
        日高 優稀也(3) 飾磨工高(兵庫)
8位 53.60 準決勝 3組
        牧瀬 凛太郎:博多青松高定(福岡)
9位 53.69 決勝
        矢島 楓(3) 飛鳥未来名古屋高(愛知)
10位 53.74 準決勝 3組
        西沢 渉(3) 飾磨工高(兵庫)
10位 53.74 準決勝 3組
        今尾 宰人(3) 科技学園高刈谷(愛知)
12位 53.81 予選 1組
        矢島 楓(3) 飛鳥未来名古屋高(愛知)
13位 54.10 決勝
        今尾 宰人(3) 科技学園高刈谷(愛知)
14位 54.37 準決勝 2組
        栗田 仁之介(3) 松戸南高(千葉)
14位 54.37 準決勝 1組
        矢島 楓(3) 飛鳥未来名古屋高(愛知)
16位 54.42 準決勝 1組
        日高 優稀也(3) 飾磨工高(兵庫)
17位 54.54 決勝
        西沢 渉(3) 飾磨工高(兵庫)
18位 54.66 決勝
        牧瀬 凛太郎:博多青松高定(福岡)
19位 55.44 準決勝 2組
        金子 凌空(2) 科技学園高刈谷(愛知)
20位 55.72 予選 5組
        牧瀬 凛太郎:博多青松高定(福岡)
21位 55.85 準決勝 2組
        長原 勇輝(3) 狭山緑陽高(埼玉)
22位 55.93 予選 3組
        栗田 仁之介(3) 松戸南高(千葉)
23位 56.05 予選 1組
        西久保 悠也(3) 小野田高(山口)
24位 56.31 予選 6組
        中村 有瑠斗(2) 都稔ケ丘高(東京)
25位 56.46 予選 4組
        工藤 咲哉(3) 大館鳳鳴高(秋田)
26位 56.54 準決勝 1組
        小泉 翔瑛(2) NHK学園高(東京)
27位 56.62 決勝
        栗田 仁之介(3) 松戸南高(千葉)
28位 56.64 予選 7組
        日高 優稀也(3) 飾磨工高(兵庫)
29位 56.81 準決勝 2組
        中村 有瑠斗(2) 都稔ケ丘高(東京)
30位 56.92 予選 3組
        望月 龍之介(2) 吹上秋桜高(埼玉)
31位 57.02 予選 3組
        松本 空士(1) 井原市立高(岡山)
32位 57.07 予選 1組
        長原 勇輝(3) 狭山緑陽高(埼玉)
33位 57.27 予選 9組
        先崎 遥(3) 昌平通高(福島)
34位 57.28 予選 8組
        小泉 翔瑛(2) NHK学園高(東京)
35位 57.30 準決勝 1組
        藤本 樹(2) 小倉南高(福岡)
36位 57.39 予選 1組
        藤本 樹(2) 小倉南高(福岡)
37位 57.49 予選 9組
        金子 凌空(2) 科技学園高刈谷(愛知)
38位 57.75 予選 2組
        西沢 渉(3) 飾磨工高(兵庫)
39位 57.78 準決勝 3組
        木之下 由弥(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
40位 57.95 予選 4組
        今尾 宰人(3) 科技学園高刈谷(愛知)
41位 58.23 予選 4組
        岩崎 翔(2) 大智学園高(東京)
42位 58.25 予選 6組
        木之下 由弥(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
43位 58.30 準決勝 1組
        松本 空士(1) 井原市立高(岡山)
44位 58.33 予選 2組
        柳沢 成那(3) 太田フレックス(群馬)
45位 58.39 予選 5組
        佐藤 康介(3) 西宮香風高(兵庫)
46位 58.40 予選 5組
        浜口 海音(3) みえ夢学園高(三重)
47位 58.42 予選 5組
        亀川 輝(3) 鳥栖工高(佐賀)
48位 58.72 準決勝 3組
        西久保 悠也(3) 小野田高(山口)
49位 58.76 予選 7組
        大胡 隆馬(2) 生浜高(千葉)
50位 58.77 準決勝 1組
        大胡 隆馬(2) 生浜高(千葉)
51位 59.03 予選 8組
        後木 研志郎(2) 吹上秋桜高(埼玉)
52位 59.12 準決勝 1組
        望月 龍之介(2) 吹上秋桜高(埼玉)
53位 59.25 準決勝 2組
        浜口 海音(3) みえ夢学園高(三重)
54位 59.53 予選 9組
        森本 優也(2) 清明高(京都)
55位 59.67 予選 7組
        押久保 健斗(2) クラーク宇都宮高(栃木)
56位 59.79 予選 4組
        中川 暖斗(2) 長尾谷近畿高(大阪)
57位 60.12 予選 6組
        宍戸 達哉(2) 市川崎高(神奈川)
58位 61.27 予選 2組
        森下 隆星(3) 千葉大宮通高(千葉)
59位 61.59 予選 8組
        窄中 海人(4) 岐阜工高(岐阜)
60位 61.80 予選 7組
        上田 公汰(4) 中央定高(山梨)
61位 62.04 予選 2組
        滝沢 優雅(2) クラーク宇都宮高(栃木)
62位 62.05 予選 4組
        清水 陸(2) 啓晴高(岐阜)
63位 62.25 準決勝 3組
        岩崎 翔(2) 大智学園高(東京)
64位 62.71 準決勝 3組
        柳沢 成那(3) 太田フレックス(群馬)
65位 62.76 予選 6組
        山口 智也(2) 神村学園福岡高(福岡)
66位 63.00 予選 9組
        長浜 康晟(3) 古河一高(茨城)
67位 63.14 予選 3組
        柴垣 貴大(4) となみ野高(富山)
68位 63.43 予選 5組
        迫頭 伸行(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
69位 63.67 予選 1組
        高田 翔(2) 小矢部園芸高(富山)
70位 63.88 予選 2組
        早坂 俊輝(3) 古河一高(茨城)
71位 63.89 予選 6組
        倉阪 慧(1) 清明高(京都)
72位 64.33 予選 7組
        加藤 陽向(2) 米沢工高(山形)
73位 64.48 予選 3組
        市川 基嗣(4) 四日市工高(三重)
74位 64.77 予選 9組
        世礼 健(2) 賀茂高(広島)
75位 65.06 予選 5組
        伊藤 響(3) 石巻北飯野川高(宮城)
76位 65.69 予選 6組
        武田 月輝(2) 川之江高(愛媛)
77位 66.57 予選 8組
        今野 京生(2) 石巻北飯野川高(宮城)
78位 67.25 予選 7組
        井上 晴斗(3) 日教関西情報高(大阪)
79位 68.51 予選 9組
        石沢 春汰(1) 星槎帯広高(北海道)
80位 68.94 予選 8組
        北島 蒼月(4) 高崎工高(群馬)
81位 69.58 予選 3組
        木村 来(1) 賀茂高(広島)
82位 70.39 予選 4組
        境谷 千遥(2) 盛岡工高(岩手)
83位 75.36 予選 1組
        浜里 龍輝(3) 那覇工高(沖縄)
ランキング
1位 1.54.79 決勝
        岡田 遥人(4) 松本国際高(長野)
2位 1.57.21 決勝
        タムラ カエタノ(3) 啓晴高(岐阜)
3位 1.57.89 予選 9組
        タムラ カエタノ(3) 啓晴高(岐阜)
4位 1.58.02 決勝
        田村 珀英(3) 科技学園高刈谷(愛知)
5位 1.59.25 準決勝 2組
        岡田 遥人(4) 松本国際高(長野)
6位 1.59.71 準決勝 2組
        タムラ カエタノ(3) 啓晴高(岐阜)
7位 2.00.20 決勝
        木村 優仁(4) 神戸工科高(兵庫)
8位 2.06.07 準決勝 2組
        木村 優仁(4) 神戸工科高(兵庫)
9位 2.08.74 準決勝 1組
        関口 晃毅:高崎高(群馬)
10位 2.09.18 決勝
        牧瀬 凛太郎:博多青松高定(福岡)
11位 2.10.48 準決勝 3組
        牧瀬 凛太郎:博多青松高定(福岡)
12位 2.10.84 決勝
        白崎 佑真(4) 道守通高(福井)
13位 2.11.60 準決勝 3組
        田村 珀英(3) 科技学園高刈谷(愛知)
14位 2.11.90 決勝
        高橋 陽(1) 日々輝学園高(栃木)
15位 2.12.23 準決勝 3組
        白崎 佑真(4) 道守通高(福井)
16位 2.12.24 準決勝 3組
        山本 楓斗(3) 飾磨工高(兵庫)
17位 2.13.54 準決勝 1組
        高橋 陽(1) 日々輝学園高(栃木)
18位 2.14.55 予選 5組
        関口 晃毅:高崎高(群馬)
19位 2.14.60 準決勝 3組
        石川 昴俊(2) 横浜総合高(神奈川)
20位 2.15.59 準決勝 1組
        山口 佳南太(4) 龍野北高(兵庫)
21位 2.17.53 予選 7組
        石川 昴俊(2) 横浜総合高(神奈川)
22位 2.18.00 予選 7組
        牧瀬 凛太郎:博多青松高定(福岡)
22位 2.18.00 準決勝 1組
        林 大海(2) クラーク福岡高(福岡)
24位 2.18.18 予選 9組
        林 大海(2) クラーク福岡高(福岡)
25位 2.18.40 予選 6組
        田村 珀英(3) 科技学園高刈谷(愛知)
26位 2.18.49 予選 6組
        岡田 遥人(4) 松本国際高(長野)
27位 2.19.02 準決勝 2組
        石川 真緒(3) 出雲崎高(新潟)
28位 2.19.07 予選 6組
        石川 真緒(3) 出雲崎高(新潟)
29位 2.19.39 準決勝 1組
        石垣 拓磨(2) 科技学園高刈谷(愛知)
30位 2.19.59 準決勝 2組
        三浦 響起(2) 豊橋高(愛知)
31位 2.19.78 準決勝 1組
        十鳥 雅人(1) 松阪通高(三重)
32位 2.19.80 予選 9組
        吉田 湧誠(4) 佐賀北通高(佐賀)
33位 2.19.92 予選 2組
        山口 佳南太(4) 龍野北高(兵庫)
34位 2.20.18 準決勝 1組
        吉田 湧誠(4) 佐賀北通高(佐賀)
35位 2.20.45 予選 2組
        三浦 響起(2) 豊橋高(愛知)
36位 2.21.30 予選 1組
        木村 優仁(4) 神戸工科高(兵庫)
37位 2.21.64 予選 5組
        大内 翔(4) 高田南城高(新潟)
38位 2.21.83 予選 3組
        山本 楓斗(3) 飾磨工高(兵庫)
39位 2.22.05 予選 7組
        窄中 海人(4) 岐阜工高(岐阜)
40位 2.22.26 予選 3組
        石垣 拓磨(2) 科技学園高刈谷(愛知)
41位 2.22.35 予選 7組
        長谷川 鷲斗(1) クラーク宇都宮高(栃木)
42位 2.22.48 予選 2組
        十鳥 雅人(1) 松阪通高(三重)
43位 2.23.23 予選 1組
        高橋 陽(1) 日々輝学園高(栃木)
44位 2.23.33 予選 5組
        森本 優也(2) 清明高(京都)
45位 2.23.44 準決勝 1組
        杉本 光(2) 成城高(大阪)
46位 2.24.78 予選 5組
        桧山 結人(3) 水戸南定高(茨城)
47位 2.24.87 準決勝 3組
        長谷川 鷲斗(1) クラーク宇都宮高(栃木)
48位 2.25.10 準決勝 2組
        上田 公汰(4) 中央定高(山梨)
49位 2.25.18 予選 4組
        杉本 光(2) 成城高(大阪)
50位 2.25.30 予選 6組
        平岡 奨伍(3) 飛鳥未来高(広島)
51位 2.25.37 予選 6組
        若山 穣二(2) 日々輝学園高(栃木)
52位 2.25.81 予選 4組
        白崎 佑真(4) 道守通高(福井)
53位 2.26.22 準決勝 2組
        森本 優也(2) 清明高(京都)
54位 2.26.39 予選 6組
        望月 龍之介(2) 吹上秋桜高(埼玉)
55位 2.26.54 予選 2組
        土居 壱成(1) 朝霞高(埼玉)
56位 2.26.88 予選 9組
        萩原 峻(3) 星槎国際高東京(東京)
57位 2.27.39 予選 3組
        土井 洋太(1) 向陽台生蘭高(神奈川)
58位 2.27.72 予選 1組
        森下 優人(1) 大阪中央高(大阪)
59位 2.28.09 予選 7組
        柳沢 成那(3) 太田フレックス(群馬)
60位 2.28.46 予選 4組
        室山 哉太(2) 雄峰高昼間(富山)
61位 2.28.55 予選 7組
        清水 啓希(4) 北桑田美山分高(京都)
62位 2.28.70 予選 5組
        伊藤 修汰(1) 新居浜西高(愛媛)
63位 2.29.69 準決勝 3組
        大内 翔(4) 高田南城高(新潟)
64位 2.30.28 予選 2組
        唐沢 来希(2) 箕輪進修高(長野)
65位 2.31.05 予選 4組
        市川 基嗣(4) 四日市工高(三重)
66位 2.31.23 準決勝 3組
        窄中 海人(4) 岐阜工高(岐阜)
67位 2.31.62 予選 3組
        中川 暖斗(2) 長尾谷近畿高(大阪)
68位 2.32.36 予選 8組
        鈴木 陽翔(2) 昌平通高(福島)
69位 2.32.75 予選 9組
        石原 星夏(1) 桐生工高(群馬)
70位 2.33.30 予選 3組
        重盛 茉央(3) 賀茂高(広島)
71位 2.36.49 予選 1組
        秋山 尚斗(3) 昌平通高(福島)
72位 2.36.61 予選 2組
        杉本 凛空:ひびき高(福岡)
73位 2.36.67 予選 4組
        堀切 結斗(1) 伊都中央高(和歌山)
74位 2.39.06 予選 8組
        上田 公汰(4) 中央定高(山梨)
75位 2.41.94 予選 5組
        渡部 勇隼(2) 阿木高(岐阜)
76位 2.43.82 予選 2組
        伊藤 響(3) 石巻北飯野川高(宮城)
77位 2.44.60 予選 3組
        新田 峻介:八王子拓真高(東京)
78位 2.46.43 予選 1組
        山崎 大輔(3) 三木高(香川)
79位 2.51.37 予選 4組
        浜里 龍輝(3) 那覇工高(沖縄)
80位 2.53.95 予選 5組
        相馬 弘貴(3) 尾上総合高(青森)
81位 2.58.52 予選 8組
        中村 蒼飛(3) 日々輝学園高(埼玉)
82位 3.13.55 予選 1組
        天久 瑞貴(1) コザ(沖縄)
ランキング
1位 4.07.23 決勝
        岡田 遥人(4) 松本国際高(長野)
2位 4.07.29 決勝
        田村 珀英(3) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 4.09.14 決勝
        木村 優仁(4) 神戸工科高(兵庫)
4位 4.18.91 決勝
        通 悠人(3) クラーク山口高(山口)
5位 4.22.45 決勝
        栗山 雄成(3) クラーク名古屋高(愛知)
6位 4.22.84 決勝
        山崎 優葵(3) つくば開成学園高(長野)
7位 4.28.72 予選 1組
        岡田 遥人(4) 松本国際高(長野)
8位 4.30.17 決勝
        田島 凛汰朗(3) 一宮起工科高(愛知)
9位 4.30.22 予選 2組
        木村 優仁(4) 神戸工科高(兵庫)
10位 4.31.53 予選 4組
        山崎 優葵(3) つくば開成学園高(長野)
11位 4.32.52 予選 2組
        栗山 雄成(3) クラーク名古屋高(愛知)
12位 4.32.68 予選 1組
        田島 凛汰朗(3) 一宮起工科高(愛知)
13位 4.32.77 予選 3組
        通 悠人(3) クラーク山口高(山口)
14位 4.33.20 決勝
        三木 拓実(3) 西脇北高(兵庫)
15位 4.33.54 予選 1組
        中園 徠良(2) 天理高(奈良)
16位 4.33.71 予選 2組
        竹本 凛太郎(3) 都世田谷泉高(東京)
17位 4.37.10 決勝
        竹本 凛太郎(3) 都世田谷泉高(東京)
18位 4.37.85 予選 1組
        三木 拓実(3) 西脇北高(兵庫)
19位 4.38.13 予選 4組
        田村 珀英(3) 科技学園高刈谷(愛知)
20位 4.38.62 予選 3組
        白崎 佑真(4) 道守通高(福井)
21位 4.38.81 予選 1組
        平屋 光一(2) 向陽台高(大阪)
22位 4.38.85 予選 3組
        水島 洸雅(2) 横浜明朋高(神奈川)
23位 4.39.26 予選 3組
        平間 統希(3) 都世田谷泉高(東京)
24位 4.41.24 決勝
        平間 統希(3) 都世田谷泉高(東京)
25位 4.41.29 決勝
        平屋 光一(2) 向陽台高(大阪)
26位 4.41.59 決勝
        白崎 佑真(4) 道守通高(福井)
27位 4.42.01 予選 4組
        矢野 健太郎(3) 飛鳥未来高(広島)
28位 4.42.08 決勝
        水島 洸雅(2) 横浜明朋高(神奈川)
29位 4.42.14 決勝
        中園 徠良(2) 天理高(奈良)
30位 4.42.75 予選 4組
        柳沢 拓海(2) 長尾谷近畿高(大阪)
31位 4.43.17 予選 4組
        松本 勇気(3) 西宮香風高(兵庫)
32位 4.44.72 決勝
        矢野 健太郎(3) 飛鳥未来高(広島)
33位 4.45.25 予選 4組
        越智 悠介(1) 大智学園高(東京)
34位 4.47.13 予選 2組
        田守 逸誠(3) 星槎国際大阪高(大阪)
35位 4.47.98 予選 2組
        三村 彪雅(3) あずさ一高(千葉)
36位 4.50.35 予選 1組
        平 要(2) 日々輝学園高横浜(神奈川)
37位 4.51.81 予選 2組
        神谷 友翔(2) 清明高(京都)
38位 4.52.04 予選 4組
        大野 玲旺(3) 日々輝学園高(栃木)
39位 4.55.80 予選 4組
        松宮 翔空(1) 清新高(京都)
40位 4.56.13 予選 1組
        金城 空(2) 泊高午前(沖縄)
41位 4.57.67 予選 4組
        望月 大夢(3) 華陽フロンティア(岐阜)
42位 4.57.85 予選 1組
        宮里 ヒデキ(2) 太田フレックス(群馬)
43位 4.58.15 予選 1組
        吉田 湧誠(4) 佐賀北通高(佐賀)
44位 4.58.37 予選 3組
        上林 直生(4) 桐生市商高(群馬)
45位 4.58.78 予選 2組
        長谷川 鷲斗(1) クラーク宇都宮高(栃木)
46位 4.59.03 予選 2組
        中川 隼佑(3) 東濃フロンティア(岐阜)
47位 5.02.42 予選 4組
        山城 要斗(3) 横浜総合高(神奈川)
48位 5.03.89 予選 4組
        十鳥 雅人(1) 松阪通高(三重)
49位 5.04.26 予選 3組
        石野 颯太(2) 精華清水高(静岡)
50位 5.04.44 予選 3組
        椿原 龍斗:大牟田北高(福岡)
51位 5.07.52 予選 2組
        岩崎 潤(1) 西武学館高(埼玉)
52位 5.08.06 予選 3組
        桧山 結人(3) 水戸南定高(茨城)
53位 5.09.79 予選 1組
        川勝 直哉(3) 北桑田美山分高(京都)
54位 5.11.92 予選 1組
        寺門 昇悟(3) 翔洋学園高(茨城)
55位 5.13.13 予選 3組
        清水 陸(2) 啓晴高(岐阜)
56位 5.15.72 予選 1組
        黒木 悠晴(1) 松戸南高(千葉)
57位 5.16.97 予選 3組
        斎藤 琉斗(3) 飯能高(埼玉)
58位 5.17.21 予選 2組
        林 晃平(2) 飛鳥未来高(広島)
59位 5.18.60 予選 3組
        岡本 悠:真岡高(栃木)
60位 5.21.78 予選 1組
        徳田 凛空(3) 三木高(香川)
61位 5.22.10 予選 1組
        水脇 大夢(2) 嘉穂東高(福岡)
62位 5.28.70 予選 3組
        斎藤 巧翔(2) 佐渡高(新潟)
63位 5.28.88 予選 1組
        伊藤 修汰(1) 新居浜西高(愛媛)
64位 5.32.30 予選 2組
        山口 翔(4) 八幡中央高(福岡)
65位 5.32.42 予選 2組
        大串 静椰(3) 翔洋学園高(茨城)
66位 5.38.07 予選 3組
        池間 智昭(1) 泊高午前(沖縄)
67位 5.40.83 予選 1組
        駒野 穂(1) 新潟翠江高(新潟)
68位 5.42.15 予選 4組
        堀尾 琉希(1) クラーク浜松高(静岡)
69位 5.43.24 予選 2組
        土橋 優汰(2) 韮崎高(山梨)
70位 5.43.73 予選 3組
        重盛 茉央(3) 賀茂高(広島)
71位 5.46.29 予選 2組
        千葉 民斗(2) 新庄北高(山形)
72位 5.46.96 予選 3組
        山崎 大輔(3) 三木高(香川)
73位 5.47.02 予選 4組
        加藤 陽向(2) 米沢工高(山形)
74位 5.49.60 予選 1組
        山田 直斗(4) となみ野高(富山)
75位 5.55.59 予選 4組
        中里 優希(2) 尾上総合高(青森)
76位 6.09.39 予選 1組
        小沢 龍嵐(2) ひばりが丘高(山梨)
77位 6.11.66 予選 4組
        大城 留斗(4) 北部農高(沖縄)
78位 6.12.80 予選 3組
        宮嶋 希空(3) 韮崎高(山梨)
79位 7.07.13 予選 4組
        藤森 颯晟(3) 佐沼高(宮城)
ランキング
1位 16.50.55 タイムレース 2組
        山崎 優葵(3) つくば開成学園高(長野)
2位 16.53.22 タイムレース 2組
        関口 晃毅:高崎高(群馬)
3位 17.23.14 タイムレース 2組
        里山 康太(2) 飾磨工高(兵庫)
4位 17.24.74 タイムレース 2組
        中島 航(3) 飾磨工高(兵庫)
5位 17.38.73 タイムレース 2組
        浜口 靖人(2) 科技学園高刈谷(愛知)
6位 18.02.09 タイムレース 2組
        高岸 暉(1) 鹿島学園高浜松(静岡)
7位 18.20.33 タイムレース 1組
        三木 拓実(3) 西脇北高(兵庫)
8位 18.22.35 タイムレース 2組
        岩崎 潤(1) 西武学館高(埼玉)
9位 18.29.83 タイムレース 2組
        小林 天人(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
10位 18.39.23 タイムレース 2組
        矢野 一斗(4) 春日丘高(大阪)
11位 18.40.04 タイムレース 2組
        堀之内 陸(2) 向陽台高(大阪)
12位 18.42.75 タイムレース 2組
        中川 隼佑(3) 東濃フロンティア(岐阜)
13位 18.52.87 タイムレース 2組
        千木良 伊織(1) 向陽台高(大阪)
14位 19.19.81 タイムレース 2組
        宮 寛泰(2) 土浦一高(茨城)
15位 19.25.23 タイムレース 2組
        吉田 歩(2) 大智学園高(東京)
16位 19.29.24 タイムレース 2組
        三浦 響起(2) 豊橋高(愛知)
17位 19.33.77 タイムレース 2組
        川勝 直哉(3) 北桑田美山分高(京都)
18位 19.35.17 タイムレース 2組
        久下 拓也(4) 北桑田美山分高(京都)
19位 20.08.77 タイムレース 1組
        佐藤 聡秋(1) 長岡英智高(新潟)
20位 20.22.25 タイムレース 1組
        中里 琉人(3) 星槎帯広高(北海道)
21位 21.08.71 タイムレース 1組
        木村 奏良(1) 県千葉工高(千葉)
22位 21.22.35 タイムレース 2組
        吉留 光葉(2) 神村学園福岡高(福岡)
23位 21.22.50 タイムレース 1組
        小河 瞭太(3) 清明高(京都)
24位 21.37.18 タイムレース 1組
        矢野 拳史朗(1) 日々輝学園高(栃木)
25位 21.48.68 タイムレース 1組
        斎藤 巧翔(2) 佐渡高(新潟)
26位 22.20.05 タイムレース 1組
        光田 鼓太郎(3) 星槎富山高(富山)
27位 22.28.12 タイムレース 1組
        吉川 悠希(2) 静岡中央高(静岡)
28位 22.34.86 タイムレース 1組
        二階堂 嵩斗(2) 向陽台生蘭高(神奈川)
29位 22.48.03 タイムレース 1組
        緒方 祐也:博多青松高定(福岡)
30位 23.20.25 タイムレース 1組
        新宅 圭蔵(3) 星槎国際大宮高(埼玉)
31位 23.21.68 タイムレース 1組
        土橋 優汰(2) 韮崎高(山梨)
32位 23.27.27 タイムレース 2組
        石田 竜之助(2) 大智学園高(東京)
ランキング
1位 60.10 決勝
        室田 彪斗(1) 飾磨工高(兵庫)
2位 62.13 決勝
        西沢 渉(3) 飾磨工高(兵庫)
3位 62.75 決勝
        金子 凌空(2) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 63.32 予選 2組
        室田 彪斗(1) 飾磨工高(兵庫)
5位 64.77 決勝
        三浦 聖司(2) クラーク名古屋高(愛知)
6位 65.47 予選 2組
        三山 空(3) あずさ一高(千葉)
7位 65.80 予選 1組
        西沢 渉(3) 飾磨工高(兵庫)
8位 65.89 予選 2組
        三浦 聖司(2) クラーク名古屋高(愛知)
9位 65.92 予選 2組
        小林 謙信(2) 都葛飾商高(東京)
10位 66.12 予選 1組
        金子 凌空(2) 科技学園高刈谷(愛知)
11位 66.50 予選 3組
        桜井 唯翔(3) 高萩高(茨城)
12位 66.57 予選 3組
        佐藤 光星(2) 飾磨工高(兵庫)
13位 67.13 予選 1組
        田中 勇成(2) 井原市立高(岡山)
14位 67.17 決勝
        佐藤 光星(2) 飾磨工高(兵庫)
15位 67.29 予選 3組
        佐藤 陽向(2) クラーク宇都宮高(栃木)
16位 67.31 予選 1組
        朝田 陽光(3) 小金井工高(東京)
17位 68.46 決勝
        小林 謙信(2) 都葛飾商高(東京)
18位 69.14 決勝
        桜井 唯翔(3) 高萩高(茨城)
19位 70.28 予選 3組
        藤原 佑希也(2) NHK学園高(東京)
20位 71.38 決勝
        三山 空(3) あずさ一高(千葉)
21位 73.68 予選 1組
        小島 夕月(1) 静岡中央高(静岡)
22位 79.30 予選 3組
        池田 翔一(1) 豊橋高(愛知)
23位 80.51 予選 2組
        太田 一心(3) 横須賀総合高(神奈川)
24位 83.45 予選 1組
        仲 敬登(3) 狭山緑陽高(埼玉)
25位 84.99 予選 2組
        高橋 海吏(3) 狭山緑陽高(埼玉)
ランキング
1位 10.27.56 決勝
        里山 康太(2) 飾磨工高(兵庫)
2位 10.49.39 決勝
        坪本 慎也(3) 日々輝学園高(埼玉)
3位 10.54.83 決勝
        中島 航(3) 飾磨工高(兵庫)
4位 11.14.03 決勝
        石井 晃永(3) 科技学園高刈谷(愛知)
5位 12.04.40 決勝
        小林 天人(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
6位 12.11.53 決勝
        佐藤 銀二郎(3) NHK学園高(東京)
7位 12.28.51 決勝
        慶井 樹生(2) 飾磨工高(兵庫)
8位 13.24.61 決勝
        田中 風斗(4) 浮羽工高(福岡)
9位 13.28.94 決勝
        佐々木 優聖(2) 日々輝学園高(神奈川)
10位 13.40.98 決勝
        木下 烈火(1) 朝霞高(埼玉)
11位 14.28.12 決勝
        二瓶 徳真(3) 科技学園高日野(東京)
12位 14.47.54 決勝
        大城 留斗(4) 北部農高(沖縄)
13位 14.52.97 決勝
        堀尾 琉希(1) クラーク浜松高(静岡)
14位 15.06.97 決勝
        臼井 彰吾(1) クラーク浜松高(静岡)
15位 15.53.98 決勝
        串田 ダアルウィルフリード(2) 熊谷高(埼玉)
ランキング
1位 43.30 決勝
       兵庫
2位 43.47 決勝
       静岡
3位 44.18 予選 2組
       兵庫
4位 44.27 予選 3組
       静岡
5位 45.01 決勝
       新潟
6位 45.28 予選 2組
       新潟
7位 45.45 決勝
       大阪
8位 45.69 予選 4組
       愛知
9位 45.91 予選 2組
       山梨
10位 46.01 決勝
       山梨
11位 46.16 予選 4組
       神奈川
12位 46.38 決勝
       埼玉
13位 46.45 予選 4組
       大阪
14位 46.49 予選 2組
       埼玉
15位 46.77 予選 2組
       栃木
16位 46.85 予選 2組
       京都
17位 47.40 予選 1組
       奈良
18位 47.51 予選 1組
       宮城
19位 47.79 予選 4組
       岐阜
20位 48.29 予選 4組
       千葉
21位 48.64 予選 3組
       沖縄
22位 49.09 予選 3組
       福岡
23位 49.17 決勝
       愛知
24位 49.97 予選 1組
       群馬
25位 50.38 予選 1組
       三重
26位 50.48 予選 3組
       佐賀
27位 51.67 予選 1組
       山口
28位 52.32 予選 2組
       富山
29位 53.95 予選 3組
       茨城
30位 59.17 予選 1組
       山形
31位 61.82 予選 3組
       広島
ランキング
1位 3.25.68 決勝
       兵庫
2位 3.27.21 決勝
       愛知
3位 3.35.66 決勝
       静岡
4位 3.36.30 予選 2組
       兵庫
5位 3.41.96 決勝
       東京
6位 3.43.08 予選 1組
       静岡
7位 3.45.34 予選 2組
       愛知
8位 3.46.14 予選 1組
       福岡
9位 3.46.54 決勝
       福岡
10位 3.50.68 予選 1組
       東京
11位 3.55.04 決勝
       神奈川
12位 4.00.00 予選 1組
       広島
13位 4.01.41 予選 2組
       神奈川
14位 4.02.25 決勝
       佐賀
15位 4.02.39 予選 1組
       佐賀
16位 4.06.60 予選 1組
       栃木
17位 4.09.64 予選 2組
       群馬
18位 4.10.97 予選 2組
       大阪
19位 4.15.47 予選 1組
       京都
ランキング
1位 1.78 決勝
        カワベ ジサム(3) 浜名高(静岡)
2位 1.75 決勝
        山本 楓斗(3) 飾磨工高(兵庫)
3位 1.69 決勝
        伊藤 航希(3) 匝瑳高(千葉)
3位 1.69 決勝
        酒井 善(2) 堀之内高(新潟)
5位 1.66 決勝
        WATTALO SAWRAVIT(3) 太田フレックス(群馬)
6位 1.60 決勝
        田中 明希(2) 佐賀工高(佐賀)
6位 1.60 決勝
        東 拓都(2) 金沢泉丘高通(石川)
8位 1.55 決勝
        鈴木 拓海(2) ひばりが丘高(山梨)
8位 1.55 決勝
        岩井 瑛汰(1) 学悠館定高(栃木)
8位 1.55 決勝
        松沢 聖(1) 学悠館定高(栃木)
8位 1.55 決勝
        北井 匠(1) 山梨高(山梨)
8位 1.55 決勝
        中牟田 歩武(4) 嘉穂東高(福岡)
13位 1.50 予選 1組
        伊藤 航希(3) 匝瑳高(千葉)
13位 1.50 決勝
        中尾 粋己(3) 三国丘高(大阪)
13位 1.50 予選 2組
        カワベ ジサム(3) 浜名高(静岡)
13位 1.50 予選 2組
        WATTALO SAWRAVIT(3) 太田フレックス(群馬)
13位 1.50 予選 1組
        田中 明希(2) 佐賀工高(佐賀)
13位 1.50 予選 1組
        鈴木 拓海(2) ひばりが丘高(山梨)
13位 1.50 予選 1組
        酒井 善(2) 堀之内高(新潟)
13位 1.50 予選 1組
        東 拓都(2) 金沢泉丘高通(石川)
13位 1.50 予選 1組
        岩井 瑛汰(1) 学悠館定高(栃木)
13位 1.50 予選 1組
        山本 楓斗(3) 飾磨工高(兵庫)
13位 1.50 予選 1組
        寺嶋 快(3) NHK学園高(東京)
13位 1.50 決勝
        寺嶋 快(3) NHK学園高(東京)
13位 1.50 予選 2組
        松沢 聖(1) 学悠館定高(栃木)
13位 1.50 予選 2組
        中尾 粋己(3) 三国丘高(大阪)
13位 1.50 予選 2組
        北井 匠(1) 山梨高(山梨)
13位 1.50 予選 2組
        中牟田 歩武(4) 嘉穂東高(福岡)
29位 1.45 予選 2組
        中西 綾(3) 藤井寺工科高(大阪)
29位 1.45 予選 1組
        李 鵬瑞(2) 星槎富山高(富山)
29位 1.45 予選 2組
        難波 伶丞(2) 飾磨工高(兵庫)
29位 1.45 予選 2組
        川上 玄徳(2) 阿木高(岐阜)
33位 1.40 予選 1組
        茂木 雄太(1) 水戸農高(茨城)
33位 1.40 予選 1組
        渡部 勇隼(2) 阿木高(岐阜)
35位 1.35 予選 1組
        石野 湖大朗(2) 錦城高(兵庫)
35位 1.35 予選 1組
        Kaneshima Koji(2) 太田フレックス(群馬)
35位 1.35 予選 2組
        谷口 楓(2) 神村学園福岡高(福岡)
35位 1.35 予選 1組
        八田 元就(2) 神村学園福岡高(福岡)
ランキング
1位 6.34(2.0) 決勝
        酒井 善(2) 堀之内高(新潟)
2位 6.31(2.3) 決勝
        松永 俊大(2) 天理高(奈良)
3位 6.27(2.0) 決勝
        森本 一平(4) 天理高(奈良)
4位 6.18(1.1) 決勝
        阿曽 弘泰(3) NHK学園高(東京)
5位 6.14(3.4) 決勝
        片山 薫(1) 松陽高(兵庫)
6位 6.10(1.1) 決勝
        桑原 宙輝(3) 都一橋高(東京)
7位 6.08(2.4) 決勝
        前川 丈太郎(2) 啓晴高(岐阜)
8位 6.00(-0.1) 予選 1組
        森本 一平(4) 天理高(奈良)
9位 5.99(-0.1) 予選 1組
        桑原 宙輝(3) 都一橋高(東京)
10位 5.90(2.1) 決勝
        米須 清悟(2) 中部農高(沖縄)
11位 5.89(-0.7) 予選 2組
        松永 俊大(2) 天理高(奈良)
12位 5.88(0.5) 決勝
        小松 哲也(4) 浅草高(東京)
13位 5.86(-0.1) 予選 2組
        阿曽 弘泰(3) NHK学園高(東京)
13位 5.86(1.1) 決勝
        塚越 心斗(2) 星槎国際大宮高(埼玉)
15位 5.85(1.2) 予選 1組
        中嶋 琉堂(4) 堺定高(大阪)
16位 5.82(-0.7) 予選 2組
        酒井 善(2) 堀之内高(新潟)
17位 5.80(2.1) 決勝
        中嶋 琉堂(4) 堺定高(大阪)
18位 5.79(0.6) 予選 1組
        小松 哲也(4) 浅草高(東京)
19位 5.78(2.4) 決勝
        ドミン カン(2) 飾磨工高(兵庫)
20位 5.75(0.1) 予選 2組
        塚越 心斗(2) 星槎国際大宮高(埼玉)
21位 5.71(1.0) 予選 2組
        片山 薫(1) 松陽高(兵庫)
22位 5.69(0.8) 予選 1組
        ドミン カン(2) 飾磨工高(兵庫)
23位 5.67(-1.0) 予選 2組
        前川 丈太郎(2) 啓晴高(岐阜)
24位 5.64(0.2) 予選 2組
        米須 清悟(2) 中部農高(沖縄)
25位 5.59(0.2) 予選 1組
        荒谷 綜太(2) クラーク名古屋高(愛知)
25位 5.59(1.1) 予選 2組
        大川 涼輔(2) 琴ノ浦高(兵庫)
27位 5.58(1.1) 予選 1組
        跡部 龍清(4) 名取高(宮城)
28位 5.57(1.0) 予選 1組
        井上 貴翔(3) 科技学園高刈谷(愛知)
29位 5.53(-0.8) 予選 1組
        鈴木 良哉(2) 飯能高(埼玉)
30位 5.49(-0.2) 予選 1組
        曲渕 敢(1) 静岡中央高(静岡)
31位 5.43(0.7) 予選 2組
        高原 要(2) 井原市立高(岡山)
32位 5.37(-0.2) 予選 2組
        佐藤 優来(2) 前橋工高(群馬)
33位 5.36(0.4) 予選 2組
        鈴木 尊(2) 高崎工高(群馬)
34位 5.33(2.2) 予選 1組
        碓井 路流(2) 神村学園福岡高(福岡)
35位 5.32(-0.3) 予選 2組
        高木 悠風(2) 科技学園高刈谷(愛知)
36位 5.29(-0.1) 予選 2組
        内藤 和八(4) 小倉南高(福岡)
37位 5.28(-1.8) 予選 2組
        渡壁 颯(3) 宇部中央高(山口)
38位 5.25(0.0) 予選 2組
        中西 綾(3) 藤井寺工科高(大阪)
39位 5.22(-0.9) 予選 1組
        小林 翼(4) 中央通高(山梨)
40位 5.20(-0.3) 予選 1組
        会田 叶門(3) 科技大和商高(神奈川)
41位 5.15(-0.2) 予選 1組
        栗本 晄旬(3) 大垣商高(岐阜)
41位 5.15(0.0) 予選 2組
        田村 和也(3) 四日市工高(三重)
43位 5.12(0.8) 予選 1組
        足立 涼(2) 向陽台生蘭高(神奈川)
44位 5.05(3.0) 予選 1組
        中村 晋太朗(3) 八戸中央高(青森)
44位 5.05(1.0) 予選 2組
        楯岡 賢征(3) 福島高(福岡)
46位 4.98(0.8) 予選 1組
        茂木 雄太(1) 水戸農高(茨城)
46位 4.98(1.5) 予選 2組
        川上 玄徳(2) 阿木高(岐阜)
48位 4.97(-0.1) 予選 2組
        森本 叶人(3) YMCA学院高(大阪)
49位 4.94(-0.1) 予選 1組
        荒木 大河(3) 星槎富山高(富山)
50位 4.84(1.9) 予選 2組
        落合 陽生(3) 久喜高(埼玉)
51位 4.76(-1.3) 予選 1組
        橋本 李音(3) 玉野備南高(岡山)
52位 4.65(0.0) 予選 1組
        金子 裕己(2) 明鏡高(新潟)
53位 4.60(0.0) 予選 2組
        岡本 和樹(2) クラーク浜松高(静岡)
53位 4.60(-1.4) 予選 1組
        戸田 創太(2) 清明高(京都)
55位 4.56(0.2) 予選 1組
        小形 一冴(3) 白石高七ケ宿(宮城)
56位 4.50(-0.8) 予選 2組
        山本 健介(1) 今治西高(愛媛)
56位 4.50(2.0) 予選 1組
        懸 拓海(3) 小野田工高(山口)
58位 4.43(0.3) 予選 1組
        藤田 貫太(4) 西条高(愛媛)
58位 4.43(0.6) 予選 2組
        斎藤 駿也(3) 水戸南定高(茨城)
60位 4.39(-0.8) 予選 2組
        高橋 賢司(3) あずさ一高(千葉)
61位 4.34(-0.6) 予選 1組
        鈴木 煌明(1) 高萩高(茨城)
61位 4.34(-0.5) 予選 1組
        嶺間 楓(1) 泊高午前(沖縄)
63位 4.09(0.5) 予選 1組
        金田 葵生(4) 雄峰高通(富山)
64位 4.04(0.4) 予選 2組
        高橋 晴琉(1) 新庄北高(山形)
65位 3.81(1.5) 予選 2組
        川村 悠士(3) 盛岡工高(岩手)
66位 3.64(0.0) 予選 1組
        皆川 佳大(1) 米沢工高(山形)
67位 3.57(0.4) 予選 1組
        中津川 聡(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
68位 3.52(2.9) 予選 2組
        銘苅 樹(1) 泊高午前(沖縄)
69位 3.26(0.1) 予選 2組
        水越 秀明(1) 石巻北飯野川高(宮城)
ランキング
1位 13.18(1.2) 決勝
        難波 伶丞(2) 飾磨工高(兵庫)
2位 13.10(3.2) 決勝
        内藤 和八(4) 小倉南高(福岡)
3位 13.09(2.5) 決勝
        阿曽 弘泰(3) NHK学園高(東京)
4位 12.53(2.3) 決勝
        大川 涼輔(2) 琴ノ浦高(兵庫)
5位 12.41(-0.2) 決勝
        桑原 宙輝(3) 都一橋高(東京)
6位 12.38(0.8) 決勝
        ドミン カン(2) 飾磨工高(兵庫)
7位 11.94(1.0) 決勝
        鈴木 良哉(2) 飯能高(埼玉)
8位 11.78(2.2) 決勝
        泉 俊輔(3) 都葛飾商高(東京)
9位 11.55(3.5) 決勝
        広瀬 源(3) 豊橋高(愛知)
10位 11.07(1.5) 決勝
        高木 悠風(2) 科技学園高刈谷(愛知)
11位 11.00(1.8) 決勝
        高橋 豊:ひびき高(福岡)
12位 10.73(0.3) 決勝
        山木 香明(3) クラークさいたま高(埼玉)
13位 10.56(2.0) 決勝
        青柳 友陽(3) クラーク宇都宮高(栃木)
14位 10.51(3.6) 決勝
        李 鵬瑞(2) 星槎富山高(富山)
15位 10.40(1.9) 決勝
        伊熊 泰紀(2) 神村学園福岡高(福岡)
16位 10.14(1.1) 決勝
        田中 元(2) 新潟翠江高(新潟)
17位 9.72(2.5) 決勝
        楠本 仁(1) 岐阜工高(岐阜)
ランキング
1位 11.90 決勝
        森川 智陽(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 11.81 決勝
        藤城 希星(3) 兵庫県農高(兵庫)
3位 11.49 予選 1組
        藤城 希星(3) 兵庫県農高(兵庫)
4位 11.14 予選 2組
        森川 智陽(3) 飾磨工高(兵庫)
5位 11.12 決勝
        三浦 雄人(3) 能代高(秋田)
6位 10.92 決勝
        三好 雄太(4) 三原高(広島)
7位 10.90 決勝
        吉田 将隆(3) 熱田高(愛知)
8位 10.87 決勝
        太田 光(2) 科技宇都宮高(栃木)
9位 10.76 予選 1組
        三好 雄太(4) 三原高(広島)
10位 10.74 予選 2組
        三浦 雄人(3) 能代高(秋田)
11位 10.64 決勝
        三木 穂高(3) 静岡中央高(静岡)
12位 10.61 予選 2組
        三木 穂高(3) 静岡中央高(静岡)
13位 10.42 決勝
        伊藤 けいじ(4) 榛原高(静岡)
14位 10.17 予選 1組
        伊藤 けいじ(4) 榛原高(静岡)
15位 9.96 予選 2組
        太田 光(2) 科技宇都宮高(栃木)
16位 9.92 予選 1組
        吉田 将隆(3) 熱田高(愛知)
17位 9.68 予選 2組
        野村 白鷹(3) 日々輝学園高(神奈川)
18位 9.67 決勝
        野村 白鷹(3) 日々輝学園高(神奈川)
19位 9.62 予選 1組
        平田 祐太郎(4) 名取高(宮城)
20位 9.42 予選 2組
        伴野 匡哉(4) 岐阜工高(岐阜)
21位 9.29 予選 2組
        野木 龍之丞(3) 甲府工高(山梨)
22位 9.18 予選 2組
        金沢 優海(3) 韮崎高(山梨)
23位 9.14 決勝
        野木 龍之丞(3) 甲府工高(山梨)
24位 9.13 予選 1組
        大石 広幸(4) 貞山高(宮城)
25位 9.06 予選 1組
        下平 清龍(3) 箕輪進修高(長野)
26位 9.04 予選 1組
        羽鳥 伶良(3) 阪神昆陽高(兵庫)
27位 8.96 予選 2組
        酒井 孝平(2) 雄峰高通(富山)
28位 8.90 決勝
        伴野 匡哉(4) 岐阜工高(岐阜)
29位 8.79 決勝
        平田 祐太郎(4) 名取高(宮城)
30位 8.63 予選 2組
        竹政 柊人(2) 華陽フロンティア(岐阜)
31位 8.62 予選 1組
        小佐々 竜太郎(4) 有田工高(佐賀)
32位 8.47 予選 1組
        後閑 隆之介(4) 高崎工高(群馬)
33位 8.45 予選 1組
        志摩 歩楽良:博多青松高定(福岡)
34位 8.42 予選 2組
        小川 晴貴(2) 高崎工高(群馬)
35位 8.38 予選 1組
        KATEKARO KEN(2) 太田フレックス(群馬)
36位 8.37 予選 1組
        込山 大樹(2) 巨摩高(山梨)
37位 8.35 予選 2組
        中屋 鉄兵(4) 伊勢まなび学園高(三重)
38位 8.30 予選 1組
        岡崎 隼矢(3) 星槎富山高(富山)
39位 8.27 予選 1組
        加島 央惣(2) 天理高(奈良)
40位 8.22 予選 2組
        里永 幸一郎(3) 賀茂高(広島)
41位 8.14 予選 1組
        山本 陸(3) 名古屋工科高(愛知)
42位 7.99 予選 2組
        青柳 友陽(3) クラーク宇都宮高(栃木)
43位 7.97 予選 2組
        島 敏樹(3) 星槎富山高(富山)
44位 7.89 予選 1組
        高橋 賢司(3) あずさ一高(千葉)
45位 7.82 予選 1組
        堀江 涼雅(2) 岐阜工高(岐阜)
46位 7.78 予選 2組
        岡田 侑真(2) 神村学園福岡高(福岡)
47位 7.60 予選 1組
        野村 佳汰(3) 日々輝学園高(埼玉)
48位 7.53 予選 2組
        平片 順也(1) 佐渡高(新潟)
49位 7.48 予選 1組
        北川 侑弥(2) 能代高(秋田)
50位 7.45 予選 2組
        桜井 悠迦(2) 星槎国際大宮高(埼玉)
51位 7.21 予選 1組
        塚崎 デイビット(2) 久喜高(埼玉)
52位 7.17 予選 1組
        吉野 麟(3) 科技大和商高(神奈川)
53位 7.00 予選 2組
        鈴木 夢世(3) 豊橋高(愛知)
54位 6.99 予選 1組
        本田 彪雅(2) 佐渡高(新潟)
55位 6.98 予選 1組
        中津川 聡(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
56位 6.58 予選 1組
        川口 人諒(3) 盛岡工高(岩手)
57位 6.47 予選 2組
        荒木 涼翔:都青梅総合高(東京)
58位 6.28 予選 2組
        佐藤 飛龍(3) 新庄北高(山形)
59位 5.87 予選 1組
        都築 輝流(3) 北桑田美山分高(京都)
60位 5.57 予選 2組
        川村 星矢(3) 高萩高(茨城)
ランキング
1位 38.46 決勝
        森川 智陽(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 34.68 予選 2組
        森川 智陽(3) 飾磨工高(兵庫)
3位 33.98 決勝
        三浦 雄人(3) 能代高(秋田)
4位 33.58 決勝
        藤城 希星(3) 兵庫県農高(兵庫)
5位 29.17 予選 1組
        藤城 希星(3) 兵庫県農高(兵庫)
6位 28.44 予選 2組
        三浦 雄人(3) 能代高(秋田)
6位 28.44 決勝
        吉田 将隆(3) 熱田高(愛知)
8位 27.47 決勝
        里永 幸一郎(3) 賀茂高(広島)
9位 27.08 決勝
        山本 昂青(4) 宇部工高(山口)
10位 26.09 予選 1組
        WATTALO SAWRAVIT(3) 太田フレックス(群馬)
11位 25.99 予選 1組
        吉田 将隆(3) 熱田高(愛知)
12位 25.85 予選 1組
        中屋 鉄兵(4) 伊勢まなび学園高(三重)
13位 25.72 予選 2組
        羽鳥 伶良(3) 阪神昆陽高(兵庫)
14位 25.46 予選 2組
        塩尻 勇和(4) 天理高(奈良)
15位 25.41 予選 1組
        山本 陸(3) 名古屋工科高(愛知)
16位 25.31 決勝
        山本 陸(3) 名古屋工科高(愛知)
17位 25.26 決勝
        島 敏樹(3) 星槎富山高(富山)
18位 25.25 予選 2組
        里永 幸一郎(3) 賀茂高(広島)
19位 25.13 決勝
        中屋 鉄兵(4) 伊勢まなび学園高(三重)
20位 24.88 決勝
        塩尻 勇和(4) 天理高(奈良)
21位 24.68 予選 1組
        山本 昂青(4) 宇部工高(山口)
22位 24.45 予選 2組
        島 敏樹(3) 星槎富山高(富山)
23位 24.32 予選 2組
        込山 大樹(2) 巨摩高(山梨)
24位 23.97 予選 1組
        伴野 匡哉(4) 岐阜工高(岐阜)
25位 23.95 決勝
        羽鳥 伶良(3) 阪神昆陽高(兵庫)
26位 23.09 予選 1組
        志摩 歩楽良:博多青松高定(福岡)
27位 22.82 予選 2組
        菅野 秀紀:真岡高(栃木)
28位 22.42 予選 2組
        平田 祐太郎(4) 名取高(宮城)
29位 21.78 予選 2組
        山本 泰勢(3) 宇部工高(山口)
30位 21.72 予選 2組
        福田 健慈(4) 榛原高(静岡)
31位 21.29 予選 2組
        都築 輝流(3) 北桑田美山分高(京都)
32位 21.18 予選 2組
        福嶋 龍聖(3) 藤井寺工科高(大阪)
33位 20.89 予選 2組
        山根 碧莞(3) クラーク山口高(山口)
34位 20.25 予選 2組
        酒井 孝平(2) 雄峰高通(富山)
35位 20.24 予選 1組
        山平 聖名(3) 長尾谷近畿高(大阪)
36位 19.94 予選 2組
        楯岡 賢征(3) 福島高(福岡)
37位 19.78 予選 1組
        中島 遼(4) 名取高(宮城)
38位 19.48 予選 1組
        KATEKARO KEN(2) 太田フレックス(群馬)
39位 19.42 予選 1組
        三条 聖斗(2) 狭山緑陽高(埼玉)
40位 19.35 予選 1組
        小佐々 竜太郎(4) 有田工高(佐賀)
41位 19.18 予選 2組
        佐藤 樹磨(4) 中央定高(山梨)
42位 19.16 予選 1組
        平元 文也(1) 星槎国際大阪高(大阪)
43位 18.65 予選 1組
        岡崎 隼矢(3) 星槎富山高(富山)
44位 18.04 予選 1組
        宮城 賢治:真岡高(栃木)
45位 17.88 予選 1組
        北川 侑弥(2) 能代高(秋田)
46位 17.64 予選 2組
        竹原 玄康:博多青松高定(福岡)
47位 17.41 予選 2組
        堀江 涼雅(2) 岐阜工高(岐阜)
48位 17.20 予選 1組
        メシオナ ケンジ(3) 榛原高(静岡)
49位 17.15 予選 1組
        平野 智秋:都桐ケ丘高(東京)
50位 16.85 予選 2組
        UECHI ABELARDO(2) 太田フレックス(群馬)
51位 16.59 予選 2組
        根岸 拓一(3) 八洲東京高(東京)
52位 15.09 予選 2組
        野宮 孝次(3) 狭山緑陽高(埼玉)
53位 14.96 予選 1組
        田巻 瑛士(3) 新潟翠江高(新潟)
54位 13.85 予選 2組
        狩俣 幹(1) 泊高午前(沖縄)
55位 13.81 予選 1組
        ラモスアルクミシャンアラナノ(4) 榛原高(静岡)
56位 13.49 予選 2組
        佐藤 飛龍(3) 新庄北高(山形)
ランキング
1位 12.87(-1.4) 決勝
        長嶺 涼風(3) KBC未来高(沖縄)
2位 13.00(-2.0) 準決勝 1組
        長嶺 涼風(3) KBC未来高(沖縄)
3位 13.05(-1.9) 予選 4組
        長嶺 涼風(3) KBC未来高(沖縄)
4位 13.68(-1.4) 決勝
        細野 乙芽(2) 城北つばさ高(愛知)
5位 13.78(-0.2) 予選 2組
        志津 紗弥(3) 日々輝学園高(埼玉)
5位 13.78(-1.3) 準決勝 2組
        志津 紗弥(3) 日々輝学園高(埼玉)
5位 13.78(-1.5) 予選 7組
        細野 乙芽(2) 城北つばさ高(愛知)
8位 13.81(-1.4) 決勝
        志津 紗弥(3) 日々輝学園高(埼玉)
9位 13.94(-1.4) 決勝
        山下 詩月(3) 向陽台高(大阪)
10位 13.95(-1.4) 決勝
        山本 春野(2) 浅草高(東京)
11位 13.96(-0.7) 予選 3組
        山下 詩月(3) 向陽台高(大阪)
12位 14.00(-3.3) 準決勝 3組
        細野 乙芽(2) 城北つばさ高(愛知)
13位 14.03(-0.5) 予選 1組
        鏡園 七海(2) 阪神昆陽高(兵庫)
14位 14.14(-1.3) 準決勝 2組
        鏡園 七海(2) 阪神昆陽高(兵庫)
15位 14.15(-1.5) 予選 7組
        東 琉奈(2) 星槎国際大阪高(大阪)
16位 14.16(-1.4) 決勝
        橋本 小絵(2) 神村学園福岡高(福岡)
17位 14.17(-0.2) 予選 2組
        守田 ルナ(1) 浜松大平台高(静岡)
17位 14.17(-2.0) 準決勝 1組
        橋本 小絵(2) 神村学園福岡高(福岡)
17位 14.17(-1.3) 準決勝 2組
        山里 ささら:荻窪高(東京)
20位 14.18(-0.2) 予選 2組
        鈴木 萌生(3) 科技学園高刈谷(愛知)
21位 14.20(-3.3) 準決勝 3組
        山下 詩月(3) 向陽台高(大阪)
22位 14.21(-0.7) 予選 3組
        山里 ささら:荻窪高(東京)
23位 14.23(-1.4) 決勝
        山里 ささら:荻窪高(東京)
23位 14.23(-3.3) 準決勝 3組
        山本 春野(2) 浅草高(東京)
25位 14.24(-2.0) 準決勝 1組
        東 琉奈(2) 星槎国際大阪高(大阪)
26位 14.26(-0.7) 予選 3組
        宇田川 真鈴(3) 松戸南高(千葉)
26位 14.26(-1.4) 決勝
        鏡園 七海(2) 阪神昆陽高(兵庫)
28位 14.32(-3.0) 予選 6組
        野中 結月(3) 浜松大平台高(静岡)
29位 14.34(-1.3) 準決勝 2組
        鈴木 萌生(3) 科技学園高刈谷(愛知)
30位 14.37(-1.5) 予選 5組
        山本 春野(2) 浅草高(東京)
31位 14.39(-1.3) 準決勝 2組
        小西 菜摘(3) となみ野高(富山)
31位 14.39(-1.5) 予選 7組
        佐藤 美優(1) 長岡明徳高(新潟)
33位 14.40(-2.0) 準決勝 1組
        佐藤 美優(1) 長岡明徳高(新潟)
34位 14.41(-1.3) 準決勝 2組
        木村 歩実(1) 松本国際高(長野)
35位 14.47(-3.0) 予選 6組
        橋本 小絵(2) 神村学園福岡高(福岡)
36位 14.51(-0.7) 予選 3組
        鍵 陽奈(1) 唐津商高(佐賀)
36位 14.51(-1.3) 準決勝 2組
        新垣 美咲(3) 泊高午前(沖縄)
38位 14.52(-1.3) 準決勝 2組
        朝日 凛(2) 科技宇都宮高(栃木)
39位 14.58(-3.3) 準決勝 3組
        守田 ルナ(1) 浜松大平台高(静岡)
40位 14.59(-1.9) 予選 4組
        鶴見 妃菜(1) 科技宇都宮高(栃木)
41位 14.60(-1.5) 予選 5組
        木村 歩実(1) 松本国際高(長野)
41位 14.60(-3.0) 予選 6組
        小西 菜摘(3) となみ野高(富山)
41位 14.60(-0.7) 予選 3組
        新垣 美咲(3) 泊高午前(沖縄)
44位 14.68(-3.1) 予選 8組
        朝日 凛(2) 科技宇都宮高(栃木)
45位 14.69(-1.5) 予選 5組
        松下 瑞希(2) クラーク姫路高(兵庫)
46位 14.73(-2.0) 準決勝 1組
        古谷 奈桜子(2) 日々輝学園高(栃木)
47位 14.76(-1.5) 予選 7組
        古谷 奈桜子(2) 日々輝学園高(栃木)
48位 14.78(-1.9) 予選 4組
        宇田 有佳莉:都桐ケ丘高(東京)
49位 14.86(-3.3) 準決勝 3組
        鍵 陽奈(1) 唐津商高(佐賀)
50位 14.91(-1.9) 予選 4組
        佐藤 南(3) 佐沼高(宮城)
51位 14.94(-2.0) 準決勝 1組
        宇田川 真鈴(3) 松戸南高(千葉)
52位 14.95(-3.3) 準決勝 3組
        松下 瑞希(2) クラーク姫路高(兵庫)
53位 15.18(-3.1) 予選 8組
        今泉 花音(2) 刈谷東高(愛知)
54位 15.23(-0.5) 予選 1組
        亀谷 美吹(3) みどり野高(富山)
55位 15.24(-3.1) 予選 8組
        新山 亜衣(3) 気仙沼高(宮城)
56位 15.27(-0.5) 予選 1組
        塩田 莉奈(3) 横手高(秋田)
57位 15.28(-0.2) 予選 2組
        窪田 里咲:つくば開成福岡高(福岡)
58位 15.37(-3.0) 予選 6組
        井上 早紀(2) 科技大和商高(神奈川)
59位 15.38(-1.5) 予選 7組
        大山 綾(1) 西武学館高(埼玉)
60位 15.45(-0.5) 予選 1組
        名取 舞桜(2) 韮崎高(山梨)
61位 15.51(-0.2) 予選 2組
        鈴木 恵(3) 郡山萌世高(福島)
62位 15.59(-1.5) 予選 7組
        武道 玲奈(2) 姫路北高(兵庫)
63位 15.60(-3.0) 予選 6組
        西田 彩乃(3) 小松北高(石川)
64位 15.73(-1.9) 予選 4組
        青木 恵愛(2) 科技大和商高(神奈川)
65位 15.75(-1.5) 予選 5組
        中里 日香梨(1) 水戸平成学園高(茨城)
66位 15.79(-1.9) 予選 4組
        鶴巻 愛理(3) 翔洋学園高(茨城)
67位 15.80(-3.1) 予選 8組
        中川 真奈花(1) 京都奏和高(京都)
68位 15.84(-3.3) 準決勝 3組
        亀谷 美吹(3) みどり野高(富山)
69位 15.92(-3.1) 予選 8組
        神代 紗佳(2) 高萩高(茨城)
70位 15.95(-0.2) 予選 2組
        北野 瑞季(3) 高松通高(香川)
71位 15.97(-3.0) 予選 6組
        出来 真桜(1) 星槎広島高(広島)
72位 16.04(-0.7) 予選 3組
        小田 彩恵(3) 天理高(奈良)
73位 16.07(-0.5) 予選 1組
        桑沢 乃愛(1) 箕輪進修高(長野)
74位 16.11(-3.1) 予選 8組
        小島 瑠依:西田川高(福岡)
75位 16.15(-1.9) 予選 4組
        小野 優歌(2) 酒田西高(山形)
76位 16.80(-1.5) 予選 5組
        若松 柚衣(2) 日々輝学園高(神奈川)
77位 16.90(-1.5) 予選 5組
        田中 一歌(4) 高松工芸高(香川)
78位 17.08(-3.0) 予選 6組
        小野寺 涼夏(3) 気仙沼高(宮城)
79位 17.83(-0.2) 予選 2組
        米須 愛莉(1) 中部農高(沖縄)
80位 18.17(-1.5) 予選 7組
        伏見 薫(1) 韮崎高(山梨)
81位 18.66(-3.1) 予選 8組
        木和面 タイナ(3) 中央定高(山梨)
ランキング
1位 27.04(-3.2) 決勝
        長嶺 涼風(3) KBC未来高(沖縄)
2位 27.41(-2.6) 予選 5組
        長嶺 涼風(3) KBC未来高(沖縄)
3位 28.32(-1.6) 準決勝 2組
        長嶺 涼風(3) KBC未来高(沖縄)
4位 28.73(-3.2) 決勝
        山本 春野(2) 浅草高(東京)
4位 28.73(-3.2) 決勝
        泉 知里(3) 科技学園高刈谷(愛知)
6位 28.78(0.8) 予選 4組
        山本 春野(2) 浅草高(東京)
7位 28.80(-1.8) 準決勝 1組
        細野 乙芽(2) 城北つばさ高(愛知)
8位 28.82(-1.8) 準決勝 1組
        山本 春野(2) 浅草高(東京)
9位 29.10(-3.2) 決勝
        細野 乙芽(2) 城北つばさ高(愛知)
10位 29.25(-1.6) 準決勝 2組
        泉 知里(3) 科技学園高刈谷(愛知)
11位 29.29(-3.2) 決勝
        木村 歩実(1) 松本国際高(長野)
12位 29.52(-1.8) 準決勝 1組
        高橋 千夏(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
13位 29.53(-3.2) 決勝
        高橋 千夏(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
14位 29.56(-1.6) 予選 3組
        木村 歩実(1) 松本国際高(長野)
15位 29.68(-1.8) 予選 1組
        細野 乙芽(2) 城北つばさ高(愛知)
16位 29.72(-1.8) 準決勝 1組
        菊池 美友(2) 精華清水高(静岡)
17位 29.75(-1.6) 準決勝 2組
        小西 菜摘(3) となみ野高(富山)
18位 29.94(-1.6) 準決勝 2組
        木村 歩実(1) 松本国際高(長野)
19位 30.05(0.8) 予選 2組
        小西 菜摘(3) となみ野高(富山)
20位 30.13(0.8) 予選 2組
        高橋 千夏(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
21位 30.21(-3.2) 決勝
        小西 菜摘(3) となみ野高(富山)
22位 30.26(-1.8) 予選 1組
        菊池 美友(2) 精華清水高(静岡)
23位 30.65(-2.6) 予選 5組
        守田 ルナ(1) 浜松大平台高(静岡)
24位 30.95(-1.6) 予選 3組
        泉 知里(3) 科技学園高刈谷(愛知)
25位 31.08(0.8) 予選 4組
        井上 早紀(2) 科技大和商高(神奈川)
26位 31.23(-1.6) 準決勝 2組
        守田 ルナ(1) 浜松大平台高(静岡)
27位 31.39(-2.6) 予選 5組
        高田 愛花(3) 科技大和商高(神奈川)
28位 31.47(0.8) 予選 2組
        北条 知紗希(3) YMCA学院高(大阪)
29位 31.62(-1.6) 準決勝 2組
        高田 愛花(3) 科技大和商高(神奈川)
30位 31.69(-3.2) 決勝
        菊池 美友(2) 精華清水高(静岡)
31位 31.77(-1.8) 準決勝 1組
        井上 早紀(2) 科技大和商高(神奈川)
31位 31.77(-2.6) 予選 5組
        佐藤 南(3) 佐沼高(宮城)
33位 31.95(-1.6) 予選 3組
        田中 奈美(3) 本所工高(東京)
34位 31.97(-1.6) 準決勝 2組
        伊藤 紗菜(2) 浅草高(東京)
35位 32.00(0.8) 予選 2組
        番場 柚月(2) クラークさいたま高(埼玉)
36位 32.13(-1.8) 予選 1組
        伊藤 紗菜(2) 浅草高(東京)
37位 32.26(-1.6) 準決勝 2組
        佐藤 南(3) 佐沼高(宮城)
38位 32.56(0.8) 予選 4組
        市川 奈鈴(2) 雄峰高昼間(富山)
39位 32.74(-1.6) 予選 3組
        多田 海了(2) 秋田明徳館高定(秋田)
40位 32.99(-2.6) 予選 5組
        三宅 彩花(3) 玉野備南高(岡山)
41位 33.11(0.8) 予選 4組
        遠藤 彩花(3) 昌平通高(福島)
41位 33.11(-2.6) 予選 5組
        中川 真奈花(1) 京都奏和高(京都)
43位 33.41(0.8) 予選 2組
        八谷 花梨:真岡高(栃木)
43位 33.41(-1.8) 準決勝 1組
        番場 柚月(2) クラークさいたま高(埼玉)
45位 33.69(0.8) 予選 4組
        扇塚 凪沙(1) クラーク宇都宮高(栃木)
46位 33.80(0.8) 予選 2組
        秋山 さくら(4) 韮崎高(山梨)
47位 33.96(0.8) 予選 4組
        小野 優歌(2) 酒田西高(山形)
48位 34.11(-2.6) 予選 5組
        坂本 結夏(1) 大阪中央高(大阪)
49位 34.23(-1.8) 予選 1組
        角田 美咲(1) 四日市工高(三重)
50位 34.27(-2.6) 予選 5組
        阿部 瑞己(1) クラーク宇都宮高(栃木)
51位 34.77(-1.6) 予選 3組
        島崎 愛果(3) 西武学館高(埼玉)
52位 35.21(-1.8) 予選 1組
        亀谷 美吹(3) みどり野高(富山)
53位 36.58(0.8) 予選 2組
        佐藤 聖奈(2) 八戸中央高(青森)
54位 38.62(-1.6) 予選 3組
        井上 柚妃(1) 長岡英智高(新潟)
55位 38.65(-1.8) 予選 1組
        伏見 薫(1) 韮崎高(山梨)
56位 45.11(0.8) 予選 2組
        石川 明星(3) 中部農高(沖縄)
ランキング
1位 66.43 決勝
        泉 知里(3) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 66.90 決勝
        橋本 碧(2) 松山東高(愛媛)
3位 68.72 予選 2組
        泉 知里(3) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 69.36 決勝
        熊谷 綾音(3) 精華清水高(静岡)
5位 69.43 予選 1組
        橋本 碧(2) 松山東高(愛媛)
6位 69.99 予選 3組
        熊谷 綾音(3) 精華清水高(静岡)
7位 70.06 予選 3組
        山中 美樹(1) 日々輝学園高(神奈川)
8位 70.38 決勝
        山中 美樹(1) 日々輝学園高(神奈川)
9位 70.42 予選 4組
        安田 アリシア(2) 浅草高(東京)
10位 70.85 決勝
        安田 アリシア(2) 浅草高(東京)
11位 70.95 決勝
        竹下 茉莉花(3) 志貴野高(富山)
12位 71.35 決勝
        福本 優衣(3) 飾磨工高(兵庫)
13位 71.53 決勝
        田口 貴子(2) 科技学園高刈谷(愛知)
14位 71.98 予選 1組
        田口 貴子(2) 科技学園高刈谷(愛知)
15位 72.16 予選 4組
        竹下 茉莉花(3) 志貴野高(富山)
16位 74.17 予選 2組
        福本 優衣(3) 飾磨工高(兵庫)
17位 75.18 予選 3組
        加納 洸(3) クラーク宇都宮高(栃木)
18位 78.65 予選 2組
        高田 愛花(3) 科技大和商高(神奈川)
19位 78.71 予選 1組
        椎名 鈴華(1) 雄峰高昼間(富山)
20位 79.38 予選 3組
        山下 華凛(2) 雄峰高昼間(富山)
21位 80.11 予選 4組
        馬場 愛桜(2) 八戸中央高(青森)
22位 80.18 予選 2組
        大舘 朋奈(2) 西武学館高(埼玉)
23位 81.23 予選 2組
        八谷 花梨:真岡高(栃木)
24位 81.57 予選 4組
        薄井 美空(2) 科技宇都宮高(栃木)
25位 83.01 予選 3組
        小林 希紗来(1) 中央定高(山梨)
26位 83.51 予選 1組
        島崎 愛果(3) 西武学館高(埼玉)
27位 84.08 予選 1組
        河合 萌花(3) NHK学園高(東京)
28位 87.23 予選 2組
        高橋 恋唯(3) 中央定高(山梨)
29位 89.81 予選 4組
        松橋 凛佳(2) 久喜高(埼玉)
ランキング
1位 2.20.79 決勝
        西谷 紀香(3) 神村学園福岡高(福岡)
2位 2.25.48 決勝
        鈴木 結衣(1) NHK学園高(東京)
3位 2.27.24 予選 5組
        西谷 紀香(3) 神村学園福岡高(福岡)
4位 2.28.06 予選 4組
        鈴木 結衣(1) NHK学園高(東京)
5位 2.34.83 決勝
        橋本 碧(2) 松山東高(愛媛)
6位 2.37.51 予選 1組
        橋本 碧(2) 松山東高(愛媛)
7位 2.41.00 決勝
        山城 萌(3) 横浜総合高(神奈川)
8位 2.41.89 決勝
        西村 咲来(3) 大智学園高(東京)
9位 2.44.39 予選 2組
        山城 萌(3) 横浜総合高(神奈川)
10位 2.44.59 決勝
        石黒 志歩(1) 科技学園高刈谷(愛知)
11位 2.44.86 予選 2組
        西村 咲来(3) 大智学園高(東京)
12位 2.46.07 予選 3組
        田口 貴子(2) 科技学園高刈谷(愛知)
13位 2.47.38 決勝
        田口 貴子(2) 科技学園高刈谷(愛知)
14位 2.49.01 予選 4組
        石黒 志歩(1) 科技学園高刈谷(愛知)
15位 2.50.11 決勝
        山中 美樹(1) 日々輝学園高(神奈川)
16位 2.50.86 予選 5組
        山中 美樹(1) 日々輝学園高(神奈川)
17位 2.52.58 予選 3組
        熊谷 綾音(3) 精華清水高(静岡)
18位 2.54.33 予選 2組
        古谷 奈桜子(2) 日々輝学園高(栃木)
19位 2.56.90 予選 1組
        井川 希星(3) 都一橋高(東京)
20位 2.58.23 予選 5組
        川岸 芽依(1) 豊橋高(愛知)
21位 2.59.71 予選 4組
        西留 陽子(2) 兵庫県農高(兵庫)
22位 3.02.29 予選 1組
        本田 ゆきの(3) 天理高(奈良)
23位 3.03.75 予選 3組
        市川 奈鈴(2) 雄峰高昼間(富山)
24位 3.04.16 予選 2組
        西田 彩乃(3) 小松北高(石川)
25位 3.06.47 予選 2組
        高山 桃子(3) 清新高(京都)
26位 3.07.32 予選 3組
        椛沢 歩乃香(3) 大隈城山高(福岡)
27位 3.08.31 予選 1組
        熊代 朱音(3) クラーク宇都宮高(栃木)
28位 3.08.49 予選 4組
        小松 夢良(3) 新潟翠江高(新潟)
29位 3.10.81 予選 5組
        山下 温実(3) 清明高(京都)
30位 3.11.69 予選 4組
        井坂 純子(4) 結城二高(茨城)
31位 3.11.86 予選 1組
        大舘 朋奈(2) 西武学館高(埼玉)
32位 3.11.89 予選 3組
        馬場 愛桜(2) 八戸中央高(青森)
33位 3.12.59 予選 4組
        小林 希紗来(1) 中央定高(山梨)
34位 3.15.26 予選 1組
        大場 乃葵(2) 中央定高(山梨)
35位 3.20.77 予選 2組
        武村 尚艶(3) みどり野高(富山)
36位 3.24.01 予選 2組
        佐藤 聖奈(2) 八戸中央高(青森)
37位 3.25.70 予選 3組
        薄井 美空(2) 科技宇都宮高(栃木)
38位 3.27.17 予選 1組
        太田黒 凛(2) 大阪中央高(大阪)
39位 3.27.74 予選 1組
        伊藤 春奈(1) 土浦一高(茨城)
40位 3.32.06 予選 3組
        柿林 凛(3) 飛鳥未来高(広島)
41位 3.38.58 予選 5組
        古屋 結香(2) 駿台甲府高(山梨)
42位 3.42.80 予選 3組
        内田 愛音(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
43位 3.44.62 予選 4組
        矢野 未結(2) 日々輝学園高(埼玉)
ランキング
1位 10.56.83 決勝
        西谷 紀香(3) 神村学園福岡高(福岡)
2位 12.35.69 決勝
        岡村 綾香(3) 堺定高(大阪)
3位 12.35.76 決勝
        山城 萌(3) 横浜総合高(神奈川)
4位 12.56.47 決勝
        石黒 志歩(1) 科技学園高刈谷(愛知)
5位 12.58.64 決勝
        福本 優衣(3) 飾磨工高(兵庫)
6位 13.39.52 決勝
        佐藤 沙菜(1) 豊橋高(愛知)
7位 13.54.57 決勝
        白沢 美咲(4) 都稔ケ丘高(東京)
8位 14.08.51 決勝
        小松 夢良(3) 新潟翠江高(新潟)
9位 14.25.95 決勝
        武村 尚艶(3) みどり野高(富山)
ランキング
1位 18.17(-0.4) 決勝
        小嶋 彩愛(3) 狭山緑陽高(埼玉)
2位 18.72(-1.5) 予選 1組
        小嶋 彩愛(3) 狭山緑陽高(埼玉)
3位 18.90(-0.4) 決勝
        今泉 花音(2) 刈谷東高(愛知)
4位 19.20(-0.4) 決勝
        古木 羽純(3) 府内高(大分)
5位 19.53(-1.5) 予選 1組
        古木 羽純(3) 府内高(大分)
6位 19.54(-0.4) 決勝
        小島 瑠依:西田川高(福岡)
7位 19.56(-2.5) 予選 3組
        今泉 花音(2) 刈谷東高(愛知)
8位 19.60(-2.5) 予選 3組
        宇田 有佳莉:都桐ケ丘高(東京)
9位 19.72(-2.7) 予選 2組
        小島 瑠依:西田川高(福岡)
10位 20.32(-2.7) 予選 2組
        高橋 千夏(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
11位 20.38(-0.4) 決勝
        高橋 千夏(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
12位 20.81(-0.4) 決勝
        田中 奈美(3) 本所工高(東京)
13位 21.13(-2.7) 予選 2組
        松下 瑞希(2) クラーク姫路高(兵庫)
14位 21.18(-1.5) 予選 1組
        田中 奈美(3) 本所工高(東京)
15位 21.67(-0.4) 決勝
        松下 瑞希(2) クラーク姫路高(兵庫)
16位 22.41(-1.5) 予選 1組
        小林 愛里(3) クラーク宇都宮高(栃木)
16位 22.41(-2.5) 予選 3組
        松橋 凛佳(2) 久喜高(埼玉)
18位 22.59(-2.7) 予選 2組
        番場 柚月(2) クラークさいたま高(埼玉)
19位 23.39(-2.7) 予選 2組
        マラバナン 星羅(3) 豊橋高(愛知)
20位 23.48(-2.7) 予選 2組
        佐々木 咲桜(2) 日々輝学園高(栃木)
21位 23.99(-2.5) 予選 3組
        加納 洸(3) クラーク宇都宮高(栃木)
22位 25.05(-2.5) 予選 3組
        重田 心寧(2) 阪神昆陽高(兵庫)
ランキング
1位 54.20 予選 2組
       愛知
2位 54.41 決勝
       愛知
3位 54.78 決勝
       東京
4位 55.20 決勝
       静岡
5位 55.46 予選 1組
       静岡
6位 56.08 予選 2組
       東京
7位 56.12 予選 1組
       埼玉
8位 56.26 予選 2組
       栃木
9位 56.28 決勝
       大阪
10位 56.55 予選 1組
       大阪
11位 56.70 予選 1組
       兵庫
12位 57.16 決勝
       兵庫
13位 57.21 決勝
       栃木
14位 57.46 決勝
       新潟
15位 57.62 予選 1組
       新潟
16位 58.23 予選 2組
       神奈川
17位 58.53 予選 2組
       宮城
18位 59.52 予選 2組
       福岡
19位 62.19 予選 1組
       奈良
ランキング
1位 1.49 決勝
        安田 アリシア(2) 浅草高(東京)
2位 1.46 決勝
        大島 優菜(1) 名取高(宮城)
2位 1.46 決勝
        野中 結月(3) 浜松大平台高(静岡)
4位 1.43 決勝
        朝日 凛(2) 科技宇都宮高(栃木)
4位 1.43 決勝
        赤川 凛(2) 新潟翠江高(新潟)
4位 1.43 決勝
        三宅 彩花(3) 玉野備南高(岡山)
7位 1.40 決勝
        森谷 心春(1) 第一学院岡山高(岡山)
8位 1.31 決勝
        鈴木 ももえ(2) クラーク浜松高(静岡)
9位 1.28 決勝
        竹下 茉莉花(3) 志貴野高(富山)
9位 1.28 決勝
        赤松 真衣(3) 科技宇都宮高(栃木)
9位 1.28 決勝
        佐野 ミホアンジェリン(2) 富士高(静岡)
12位 1.25 決勝
        中森 さくら(2) 豊橋高(愛知)
12位 1.25 決勝
        呉屋 邪悉明(1) 豊橋高(愛知)
12位 1.25 決勝
        長岡 せな(4) 豊橋高(愛知)
15位 1.20 決勝
        小関 莉菜(4) 浅草高(東京)
16位 1.10 決勝
        熊代 朱音(3) クラーク宇都宮高(栃木)
ランキング
1位 4.76(3.0) 決勝
        鈴木 萌生(3) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 4.52(2.6) 決勝
        小嶋 彩愛(3) 狭山緑陽高(埼玉)
3位 4.36(0.7) 予選 1組
        鈴木 萌生(3) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 4.31(3.2) 予選 2組
        簾田 たまみ(1) 松本国際高(長野)
4位 4.31(0.9) 決勝
        簾田 たまみ(1) 松本国際高(長野)
6位 4.26(3.1) 決勝
        小野 穂乃香(2) 名取高(宮城)
7位 4.25(1.8) 決勝
        北条 知紗希(3) YMCA学院高(大阪)
8位 4.22(1.9) 決勝
        大木 茜理(2) クラーク静岡高(静岡)
8位 4.22(2.8) 決勝
        窪田 百恵(2) 鳥取緑風高(鳥取)
10位 4.17(2.0) 予選 2組
        西留 陽子(2) 兵庫県農高(兵庫)
11位 4.12(1.0) 決勝
        西留 陽子(2) 兵庫県農高(兵庫)
12位 4.11(2.2) 決勝
        青木 恵愛(2) 科技大和商高(神奈川)
12位 4.11(1.7) 予選 1組
        大木 茜理(2) クラーク静岡高(静岡)
14位 4.10(1.4) 予選 1組
        赤松 真衣(3) 科技宇都宮高(栃木)
15位 4.09(2.9) 決勝
        赤松 真衣(3) 科技宇都宮高(栃木)
15位 4.09(2.6) 予選 2組
        小嶋 彩愛(3) 狭山緑陽高(埼玉)
17位 4.03(2.1) 予選 2組
        窪田 百恵(2) 鳥取緑風高(鳥取)
17位 4.03(2.4) 予選 1組
        北条 知紗希(3) YMCA学院高(大阪)
17位 4.03(3.3) 予選 1組
        青木 恵愛(2) 科技大和商高(神奈川)
17位 4.03(-0.9) 予選 2組
        小野 穂乃香(2) 名取高(宮城)
21位 3.99(1.0) 予選 1組
        大島 優菜(1) 名取高(宮城)
22位 3.96(3.1) 決勝
        大島 優菜(1) 名取高(宮城)
23位 3.94(3.7) 予選 2組
        伊藤 春奈(1) 土浦一高(茨城)
24位 3.89(2.0) 決勝
        伊藤 春奈(1) 土浦一高(茨城)
25位 3.86(-0.4) 予選 2組
        名取 舞桜(2) 韮崎高(山梨)
26位 3.83(0.2) 予選 2組
        北野 瑞季(3) 高松通高(香川)
27位 3.82(1.9) 予選 1組
        佐藤 美優(1) 長岡明徳高(新潟)
28位 3.77(2.5) 予選 2組
        大野 蓮華(1) 長岡明徳高(新潟)
29位 3.76(2.3) 予選 1組
        古野 愛美(2) 星槎国際高東京(東京)
30位 3.67(3.7) 予選 1組
        角田 美咲(1) 四日市工高(三重)
31位 3.64(0.5) 予選 1組
        小野寺 涼夏(3) 気仙沼高(宮城)
31位 3.64(2.6) 予選 1組
        神代 紗佳(2) 高萩高(茨城)
33位 3.57(1.1) 予選 2組
        安藤 瑠唯(3) わせがく西船橋高(千葉)
34位 3.56(0.9) 予選 2組
        江原 優奈:六本木高(東京)
35位 3.46(1.4) 予選 2組
        遠藤 若夏(1) 日々輝学園高横浜(神奈川)
36位 3.44(2.1) 予選 1組
        福山 侑華(3) 雄峰高通(富山)
37位 3.42(1.2) 予選 1組
        柳 陽香(3) 久喜高(埼玉)
38位 3.41(2.0) 予選 1組
        大矢 莉奈(4) 韮崎高(山梨)
39位 3.38(0.7) 予選 1組
        橋本 小絵(2) 神村学園福岡高(福岡)
39位 3.38(1.0) 予選 2組
        今泉 夢乃(1) 科技大和商高(神奈川)
41位 3.36(0.0) 予選 2組
        佐々木 咲桜(2) 日々輝学園高(栃木)
42位 3.31(1.4) 予選 1組
        亀山 琴羽(3) 星槎富山高(富山)
43位 3.21(2.2) 予選 2組
        榎本 和音(2) 朝霞高(埼玉)
44位 3.20(2.1) 予選 1組
        篠原 芽桜(1) クラーク宇都宮高(栃木)
44位 3.20(1.8) 予選 1組
        伊藤 杏梓(2) 新庄北高(山形)
46位 3.18(2.1) 予選 2組
        薮 藍子(2) YMCA学院高(大阪)
47位 3.08(3.8) 予選 2組
        吉川 遥香(2) 福岡工高(福岡)
ランキング
1位 10.09 決勝
        貴田 歩伽(4) 道守通高(福井)
2位 9.52 予選 1組
        貴田 歩伽(4) 道守通高(福井)
3位 9.50 決勝
        住 凛華(4) 松本筑摩高(長野)
4位 9.26 予選 2組
        住 凛華(4) 松本筑摩高(長野)
5位 8.55 決勝
        深川 亜也菜(3) 倉敷翔南高(岡山)
6位 8.24 決勝
        松島 静音(3) 浜松大平台高(静岡)
7位 8.21 予選 1組
        赤川 凛(2) 新潟翠江高(新潟)
8位 8.18 予選 2組
        深川 亜也菜(3) 倉敷翔南高(岡山)
9位 8.13 決勝
        赤川 凛(2) 新潟翠江高(新潟)
10位 7.85 予選 1組
        松島 静音(3) 浜松大平台高(静岡)
11位 7.73 決勝
        呉屋 邪悉明(1) 豊橋高(愛知)
12位 7.57 決勝
        橋本 汐那(3) 浜松大平台高(静岡)
13位 7.34 決勝
        梶原 杏(3) クラークさいたま高(埼玉)
14位 7.30 予選 1組
        大越 桜妃(2) NHK学園高(東京)
15位 7.15 決勝
        大越 桜妃(2) NHK学園高(東京)
16位 7.13 予選 2組
        梶原 杏(3) クラークさいたま高(埼玉)
17位 7.07 予選 1組
        奥村 真理佳(4) 城北つばさ高(愛知)
18位 7.05 予選 2組
        宮崎 麗美(3) クラーク姫路高(兵庫)
19位 7.02 決勝
        宮崎 麗美(3) クラーク姫路高(兵庫)
20位 6.86 予選 2組
        橋本 汐那(3) 浜松大平台高(静岡)
21位 6.84 予選 2組
        呉屋 邪悉明(1) 豊橋高(愛知)
22位 6.77 予選 2組
        新山 優衣(4) 気仙沼高(宮城)
23位 6.65 決勝
        新山 優衣(4) 気仙沼高(宮城)
24位 6.58 予選 1組
        堂元 歌音(4) 吹上秋桜高(埼玉)
25位 6.52 予選 1組
        諸見 愛音(2) 賀茂高(広島)
26位 6.49 決勝
        奥村 真理佳(4) 城北つばさ高(愛知)
27位 6.23 予選 1組
        宇田川 真鈴(3) 松戸南高(千葉)
27位 6.23 予選 1組
        佐野 ケイラケイル(1) 富士高(静岡)
29位 6.20 予選 1組
        大出 和香(1) 科技宇都宮高(栃木)
30位 6.14 予選 2組
        宮本 幸美:博多青松高定(福岡)
31位 6.01 予選 2組
        丸小野 楓佳(1) 飾磨工高(兵庫)
32位 5.95 予選 1組
        平野 ゆな(2) 名取高(宮城)
33位 5.88 予選 1組
        青木 蒼(1) 新潟翠江高(新潟)
34位 5.81 予選 2組
        窪田 里咲:つくば開成福岡高(福岡)
35位 5.71 予選 2組
        金田 もも子(3) 科技宇都宮高(栃木)
36位 5.54 予選 1組
        島 絵吏(4) 雄峰高通(富山)
37位 5.50 予選 2組
        大矢 莉奈(4) 韮崎高(山梨)
37位 5.50 予選 1組
        熊谷 桂(2) 宇都宮高(栃木)
37位 5.50 予選 2組
        植田 咲葉(4) 中部農高(沖縄)
40位 5.45 予選 1組
        源古 妃南(4) 中部農高(沖縄)
41位 5.31 予選 2組
        仲村 あゆみ(2) 八重山商工高(沖縄)
42位 5.27 予選 1組
        田中 夏未(4) 大川樟風高(福岡)
43位 4.98 予選 2組
        沢田 来夢(2) 賀茂高(広島)
44位 4.83 予選 1組
        網谷 麻美(1) 飾磨工高(兵庫)
45位 4.27 予選 2組
        青木 萌未(3) 星槎富山高(富山)
ランキング
1位 33.79 予選 2組
        住 凛華(4) 松本筑摩高(長野)
2位 33.01 決勝
        住 凛華(4) 松本筑摩高(長野)
3位 30.52 予選 2組
        貴田 歩伽(4) 道守通高(福井)
4位 30.04 決勝
        鏡園 七海(2) 阪神昆陽高(兵庫)
5位 28.99 決勝
        貴田 歩伽(4) 道守通高(福井)
6位 28.38 予選 2組
        鏡園 七海(2) 阪神昆陽高(兵庫)
7位 23.40 予選 1組
        富丸 乃亜(3) 小田原高(神奈川)
8位 22.79 決勝
        富丸 乃亜(3) 小田原高(神奈川)
9位 22.63 決勝
        堂元 歌音(4) 吹上秋桜高(埼玉)
10位 22.40 決勝
        宮崎 麗美(3) クラーク姫路高(兵庫)
11位 21.27 決勝
        押見 野良(1) 西宮香風高(兵庫)
12位 20.78 予選 2組
        堂元 歌音(4) 吹上秋桜高(埼玉)
13位 20.32 決勝
        長岡 せな(4) 豊橋高(愛知)
14位 20.29 決勝
        松島 静音(3) 浜松大平台高(静岡)
15位 20.08 予選 1組
        宮崎 麗美(3) クラーク姫路高(兵庫)
16位 19.89 予選 2組
        押見 野良(1) 西宮香風高(兵庫)
17位 19.80 予選 2組
        大越 桜妃(2) NHK学園高(東京)
17位 19.80 予選 1組
        永谷 みなみ(3) 倉敷翔南高(岡山)
19位 19.71 決勝
        大越 桜妃(2) NHK学園高(東京)
20位 19.53 予選 1組
        松島 静音(3) 浜松大平台高(静岡)
21位 19.49 決勝
        永谷 みなみ(3) 倉敷翔南高(岡山)
22位 18.40 予選 1組
        長岡 せな(4) 豊橋高(愛知)
23位 18.33 決勝
        奥村 真理佳(4) 城北つばさ高(愛知)
24位 17.00 予選 1組
        奥村 真理佳(4) 城北つばさ高(愛知)
25位 16.45 予選 2組
        橋本 汐那(3) 浜松大平台高(静岡)
26位 16.12 予選 1組
        金田 もも子(3) 科技宇都宮高(栃木)
27位 15.99 予選 2組
        熊谷 桂(2) 宇都宮高(栃木)
28位 15.08 予選 1組
        平野 ゆな(2) 名取高(宮城)
29位 14.96 予選 1組
        田中 夏未(4) 大川樟風高(福岡)
30位 13.47 予選 1組
        宇佐見 優奈(3) 佐渡高(新潟)
31位 12.95 予選 2組
        島 絵吏(4) 雄峰高通(富山)
32位 12.70 予選 1組
        KOKADO NATUMI(3) 太田フレックス(群馬)
33位 11.15 予選 2組
        植田 祐加(1) 榛原高(静岡)
34位 9.89 予選 1組
        源古 妃南(4) 中部農高(沖縄)
35位 9.59 予選 2組
        宮本 幸美:博多青松高定(福岡)
36位 9.05 予選 1組
        青木 萌未(3) 星槎富山高(富山)
37位 8.23 予選 2組
        植田 咲葉(4) 中部農高(沖縄)

コメント