南九州地区高校総体陸上2022年 速報結果

沖縄県の陸上競技大会速報結果 南九州高校総体
沖縄県の陸上競技大会速報結果

南九州地区高校総体陸上2022年 速報結果

全国大会

北海道
北見
東北
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
西三河
近畿
中国
下関
四国
九州
予選 1組 (-2.5)
1位 11.02 杉田 博紀(3) 宮崎工業(宮崎)
2位 11.31 春木 宏亮(3) 熊本国府(熊本)
3位 11.33 松嶋 碧士(3) 鹿児島南(鹿児島)
4位 11.34 座間味 俊樹(3) 宜野湾(沖縄)
5位 11.36 木村 直健(2) 延岡(宮崎)
DNS 田添 太一朗(3) 松陽(鹿児島)
予選 2組 (-3.8)
1位 11.17 井崎 界璃(3) 小川工(熊本)
2位 11.35 奥山 和磨(3) 浦添(沖縄)
3位 11.35 竹山 栄一朗(3) ラ・サール(鹿児島)
4位 11.36 宮本 翔(2) 宮崎北(宮崎)
5位 11.52 塩平 健太(2) 水俣(熊本)
6位 11.65 竹田 幹生(3) 首里(沖縄)
予選 3組 (-2.7)
1位 11.11 中峰 航(3) 宮崎北(宮崎)
2位 11.23 木下 ?馬(3) 人吉高(熊本)
3位 11.25 宮下 峻(3) 松陽(鹿児島)
4位 11.37 永井 侑太(2) 宮崎第一(宮崎)
5位 11.44 金城 奎紀(3) 中部商(沖縄)
6位 11.51 神宮 雄大(3) 鹿児島南(鹿児島)
予選 4組 (-3.0)
1位 11.24 川田 忠輝(2) 那覇西(沖縄)
2位 11.35 野田 浩太郎(3) 熊本西(熊本)
3位 11.38 西森 天飛(3) 延岡星雲(宮崎)
4位 11.42 岩崎 巧真(2) 水俣(熊本)
DNS 上井 翼(3) 鹿児島(鹿児島)
DNS 金城 楓樹(2) 中部商(沖縄)
準決勝 1組 (-4.9)
1位 11.22 中峰 航(3) 宮崎北(宮崎)
2位 11.24 井崎 界璃(3) 小川工(熊本)
3位 11.44 奥山 和磨(3) 浦添(沖縄)
4位 11.44 竹山 栄一朗(3) ラ・サール(鹿児島)
5位 11.48 春木 宏亮(3) 熊本国府(熊本)
6位 11.49 永井 侑太(2) 宮崎第一(宮崎)
7位 11.60 木村 直健(2) 延岡(宮崎)
8位 11.62 松嶋 碧士(3) 鹿児島南(鹿児島)
準決勝 2組 (-2.2)
1位 10.93 杉田 博紀(3) 宮崎工業(宮崎)
2位 11.06 川田 忠輝(2) 那覇西(沖縄)
3位 11.07 宮下 峻(3) 松陽(鹿児島)
4位 11.27 野田 浩太郎(3) 熊本西(熊本)
5位 11.28 木下 ?馬(3) 人吉高(熊本)
6位 11.34 座間味 俊樹(3) 宜野湾(沖縄)
7位 11.36 宮本 翔(2) 宮崎北(宮崎)
8位 11.85 西森 天飛(3) 延岡星雲(宮崎)
決勝 (-3.1)
1位 11.01 杉田 博紀(3) 宮崎工業(宮崎)
2位 11.12 井崎 界璃(3) 小川工(熊本)
3位 11.14 宮下 峻(3) 松陽(鹿児島)
4位 11.15 川田 忠輝(2) 那覇西(沖縄)
5位 11.18 中峰 航(3) 宮崎北(宮崎)
6位 11.28 木下 ?馬(3) 人吉高(熊本)
7位 11.31 奥山 和磨(3) 浦添(沖縄)
8位 11.79 野田 浩太郎(3) 熊本西(熊本)
予選 1組 (-2.8)
1位 22.11 平川 慧(2) コザ(沖縄)
2位 22.21 杉田 博紀(3) 宮崎工業(宮崎)
3位 22.29 浦島 大晟(3) 熊本工(熊本)
4位 22.56 中山 翔奈斗(3) 濟々黌(熊本)
5位 23.16 豊川 琉夏(2) 開邦(沖縄)
DNS 川上 亮磨(3) 鹿児島南(鹿児島)
予選 2組 (0.2)
1位 22.08 渡邊 悠斗(3) 東海大星翔(熊本)
2位 22.14 山本 達春(3) 宮崎大宮(宮崎)
3位 22.23 奥山 和磨(3) 浦添(沖縄)
4位 22.57 松嶋 碧士(3) 鹿児島南(鹿児島)
5位 27.04 行船 宏哉(3) 甲南(鹿児島)
DNS 宮本 翔(2) 宮崎北(宮崎)
予選 3組 (-0.7)
1位 22.00 川田 忠輝(2) 那覇西(沖縄)
2位 22.26 井崎 界璃(3) 小川工(熊本)
3位 22.28 西元 鈴之進(3) 楠隼(鹿児島)
4位 22.76 西川 誠人(3) 東海大星翔(熊本)
5位 23.03 竹田 幹生(3) 首里(沖縄)
DNS 西森 天飛(3) 延岡星雲(宮崎)
予選 4組 (-0.2)
1位 22.01 宮下 峻(3) 松陽(鹿児島)
2位 22.25 中峰 航(3) 宮崎北(宮崎)
3位 22.28 中川 万慈(2) 熊本国府(熊本)
4位 22.33 木村 直健(2) 延岡(宮崎)
5位 22.79 座間味 俊樹(3) 宜野湾(沖縄)
6位 22.95 神宮 雄大(3) 鹿児島南(鹿児島)
準決勝 1組 (-0.6)
1位 21.83 平川 慧(2) コザ(沖縄)
2位 21.90 川田 忠輝(2) 那覇西(沖縄)
3位 21.91 山本 達春(3) 宮崎大宮(宮崎)
4位 22.17 浦島 大晟(3) 熊本工(熊本)
5位 22.32 井崎 界璃(3) 小川工(熊本)
6位 22.52 木村 直健(2) 延岡(宮崎)
7位 22.72 奥山 和磨(3) 浦添(沖縄)
8位 22.99 西川 誠人(3) 東海大星翔(熊本)
準決勝 2組 (-2.9)
1位 22.09 杉田 博紀(3) 宮崎工業(宮崎)
2位 22.20 宮下 峻(3) 松陽(鹿児島)
3位 22.28 中峰 航(3) 宮崎北(宮崎)
4位 22.47 渡邊 悠斗(3) 東海大星翔(熊本)
5位 22.50 中川 万慈(2) 熊本国府(熊本)
6位 22.63 西元 鈴之進(3) 楠隼(鹿児島)
7位 22.82 中山 翔奈斗(3) 濟々黌(熊本)
DNS 松嶋 碧士(3) 鹿児島南(鹿児島)
スタートリスト 決勝
浦島 大晟(3) 熊本(熊本工)
井崎 界璃(3) 熊本(小川工)
宮下 峻(3) 鹿児島(松陽)
平川 慧(2) 沖縄(コザ)
川田 忠輝(2) 沖縄(那覇西)
杉田 博紀(3) 宮崎(宮崎工業)
中峰 航(3) 宮崎(宮崎北)
予選 1組
1位 49.22 坂元 龍晟(2) 鹿児島南(鹿児島)
2位 49.23 平川 慧(2) コザ(沖縄)
3位 49.60 中山 翔奈斗(3) 濟々黌(熊本)
4位 49.77 藤原 将哉(2) 宮崎工業(宮崎)
5位 50.94 神河 悠真(3) 宮崎南(宮崎)
6位 51.16 砂坂 康太(3) 松陽(鹿児島)
7位 51.35 原田 泰佑(3) 熊本工(熊本)
8位 52.41 櫛引 琉星(2) 那覇西(沖縄)
予選 2組
1位 49.01 行船 宏哉(3) 甲南(鹿児島)
2位 49.27 清水 暖太(3) 宮崎北(宮崎)
3位 49.99 金城 篤哉(1) 鹿児島南(鹿児島)
4位 50.62 小野 永主和(3) 熊本二(熊本)
5位 50.97 岡村 太陽(1) 熊本工(熊本)
6位 51.85 城間 佳恭(3) 宮崎南(宮崎)
7位 51.91 奥間 政太(2) 那覇西(沖縄)
DNS 戸谷 颯太(2) コザ(沖縄)
予選 3組
1位 49.23 山本 達春(3) 宮崎大宮(宮崎)
2位 49.38 須田 心太朗(3) 鹿児島南(鹿児島)
3位 49.48 福元 敦士(3) 鹿児島商(鹿児島)
4位 50.09 古庄 優斗(2) 熊本工(熊本)
5位 51.17 仁尾 勇希(3) 東海大星翔(熊本)
6位 51.40 渡瀬 晃彗(2) 都城商業(宮崎)
7位 52.19 崎浜 秀磨(2) 北山(沖縄)
8位 53.56 川満 翔太(2) 宮古(沖縄)
決勝
1位 47.48 平川 慧(2) コザ(沖縄)
2位 48.21 山本 達春(3) 宮崎大宮(宮崎)
3位 48.29 行船 宏哉(3) 甲南(鹿児島)
4位 48.45 坂元 龍晟(2) 鹿児島南(鹿児島)
5位 48.52 須田 心太朗(3) 鹿児島南(鹿児島)
6位 48.62 清水 暖太(3) 宮崎北(宮崎)
7位 49.13 中山 翔奈斗(3) 濟々黌(熊本)
8位 49.28 福元 敦士(3) 鹿児島商(鹿児島)
予選 1組
1位 1.53.92 立迫 大徳(2) 鹿児島城西(鹿児島)
2位 1.54.18 古庄 優斗(2) 熊本工(熊本)
3位 1.54.47 岩根 正悟(2) 九州学院(熊本)
4位 1.55.07 飯牟禮 孔暉(2) 鹿児島(鹿児島)
5位 1.57.22 三枝 千洋(1) 宮崎北(宮崎)
6位 2.00.54 江藤 凱斗(3) 宮崎学園(宮崎)
7位 2.03.34 宮城 大吉(2) 北山(沖縄)
DNS 當山 武蔵(3) 宜野湾(沖縄)
予選 2組
1位 1.55.65 坂元 龍晟(2) 鹿児島南(鹿児島)
2位 1.55.74 長谷川 軍治(3) 九州学院(熊本)
3位 1.56.20 矢島 璃空(3) 小川工(熊本)
4位 1.56.49 親川 聖來(2) 小林(宮崎)
5位 1.57.30 大六野 凜(3) 鹿児島城西(鹿児島)
6位 1.59.77 長浜 稜弥(3) 浦添(沖縄)
7位 2.00.55 岩切 司(3) 延岡工業(宮崎)
DNS 金武 凌世(3) 北山(沖縄)
予選 3組
1位 1.54.01 大嵩 宙(3) 樟南(鹿児島)
2位 1.54.99 嶋田 啓希(3) 熊本学園大付(熊本)
3位 1.55.49 河内 謙士朗(3) 楠隼(鹿児島)
4位 1.55.54 菊永 翔太(2) 熊本二(熊本)
5位 1.57.47 山崎 洸(2) 沖縄尚学(沖縄)
6位 1.57.90 清水 暖太(3) 宮崎北(宮崎)
7位 1.58.33 井手 健慎(1) 小林(宮崎)
8位 2.05.36 中村 太陽(3) 宜野湾(沖縄)
決勝
1位 1.52.53 立迫 大徳(2) 鹿児島城西(鹿児島)
2位 1.53.30 坂元 龍晟(2) 鹿児島南(鹿児島)
3位 1.53.31 古庄 優斗(2) 熊本工(熊本)
4位 1.54.51 大嵩 宙(3) 樟南(鹿児島)
5位 1.55.01 岩根 正悟(2) 九州学院(熊本)
6位 1.55.19 長谷川 軍治(3) 九州学院(熊本)
7位 1.55.80 嶋田 啓希(3) 熊本学園大付(熊本)
8位 1.57.81 飯牟禮 孔暉(2) 鹿児島(鹿児島)
予選 1組
1位 3.59.17 長谷川 軍治(3) 九州学院(熊本)
2位 3.59.17 松下 俊海(2) 出水中央(鹿児島)
3位 3.59.19 齊藤 莉樹(2) 鹿児島城西(鹿児島)
4位 3.59.33 前原 颯斗(3) 北山(沖縄)
5位 3.59.35 田中 楓人(2) 熊本工(熊本)
6位 3.59.49 當山 武蔵(3) 宜野湾(沖縄)
7位 4.02.40 福島 孝介(3) 那覇西(沖縄)
8位 4.03.24 西浦 雄真(3) 鹿児島商(鹿児島)
9位 4.04.19 岩下 拓海(3) 宮崎日大(宮崎)
10位 4.04.59 前原 諒(1) 小林(宮崎)
11位 4.10.79 犬塚 唯惺(1) 宮崎日大(宮崎)
DNS マイナ ダンカンガツクミ(2) 専大玉名(熊本)
予選 2組
1位 3.59.08 立迫 大徳(2) 鹿児島城西(鹿児島)
2位 3.59.60 中村 晃斗(3) 出水中央(鹿児島)
3位 3.59.78 正岡 優翔(2) 熊本工(熊本)
4位 3.59.80 楠岡 由浩(3) 慶誠(熊本)
5位 3.59.91 久保田 匠(3) 熊本二(熊本)
6位 4.00.44 花城 欄斗(3) 宜野湾(沖縄)
7位 4.00.58 眞弓 大生(3) 小林(宮崎)
8位 4.06.58 金 昇生(3) 那覇西(沖縄)
9位 4.06.99 辻田 鉄人(2) 国分中央(鹿児島)
10位 4.08.02 金田 楓貴(2) 宮崎日大(宮崎)
11位 4.19.61 大久保 拓己(3) 都城西(宮崎)
DNS 新城 陽(3) 名護(沖縄)
決勝
1位 3.55.45 立迫 大徳(2) 鹿児島城西(鹿児島)
2位 3.56.52 楠岡 由浩(3) 慶誠(熊本)
3位 3.56.73 長谷川 軍治(3) 九州学院(熊本)
4位 3.56.99 松下 俊海(2) 出水中央(鹿児島)
5位 3.57.37 正岡 優翔(2) 熊本工(熊本)
6位 3.57.74 中村 晃斗(3) 出水中央(鹿児島)
7位 3.58.49 久保田 匠(3) 熊本二(熊本)
8位 3.58.82 田中 楓人(2) 熊本工(熊本)
9位 3.59.48 前原 颯斗(3) 北山(沖縄)
10位 3.59.50 齊藤 莉樹(2) 鹿児島城西(鹿児島)
11位 4.00.85 花城 欄斗(3) 宜野湾(沖縄)
12位 4.07.57 當山 武蔵(3) 宜野湾(沖縄)
決勝
1位 14.23.59 マイナ ダンカンガツクミ(2) 専大玉名(熊本)
2位 15.04.47 楠岡 由浩(3) 慶誠(熊本)
3位 15.05.43 荒牧 琢登(3) 開新(熊本)
4位 15.05.83 池間 凛斗(2) 小林(宮崎)
5位 15.06.23 佐藤 愛斗(2) 小林(宮崎)
6位 15.06.54 飯田 翔大(2) 出水中央(鹿児島)
7位 15.06.55 前原 颯斗(3) 北山(沖縄)
8位 15.11.44 久保田 匠(3) 熊本二(熊本)
9位 15.12.60 高田 眞朋(3) 宮崎日大(宮崎)
10位 15.12.63 石丸 修那(2) 出水中央(鹿児島)
11位 15.13.29 植田 圭祐(1) 九州学院(熊本)
12位 15.13.56 池田 結楽(3) 出水中央(鹿児島)
13位 15.16.76 宮城 新来(3) 名護(沖縄)
14位 15.17.42 齊藤 莉樹(2) 鹿児島城西(鹿児島)
15位 15.17.52 具志堅 一斗(3) コザ(沖縄)
16位 15.18.86 永本 脩(3) 九州学院(熊本)
17位 15.22.64 大城 琉生(2) 北山(沖縄)
18位 15.24.26 金 昇生(3) 那覇西(沖縄)
19位 15.26.08 山中 寿世夢(3) 宮崎日大(宮崎)
20位 15.30.24 塚田 和樹(3) 鹿児島実(鹿児島)
21位 15.31.05 柿内 心温(2) 鹿児島実(鹿児島)
22位 15.35.56 成合 洸琉(2) 宮崎日大(宮崎)
23位 15.46.52 服部 哩旺(3) 小林(宮崎)
24位 15.53.91 花城 欄斗(3) 宜野湾(沖縄)
スタートリスト 予選 1組
恒松 大輝(3) 熊本(人吉高)
末吉 倫大(3) 鹿児島(甲南)
本村 翔(3) 宮崎(都城西)
田代 大河(3) 熊本(濟々黌)
池田 澪(2) 沖縄(那覇西)
スタートリスト 予選 2組
松本 蒼汰(3) 熊本(水俣)
西ヶ野 聖太(2) 宮崎(宮崎工業)
平田 和(3) 鹿児島(松陽)
甲斐 快風(3) 熊本(熊本工)
松島 悠斗(1) 鹿児島(鹿児島)
スタートリスト 予選 3組
西村 侑哉(1) 熊本(熊本北)
並里 桜雅(3) 沖縄(北山)
木下 聖太(1) 鹿児島(川薩清修館)
下地 ?貴(3) 沖縄(那覇)
村上 悠翔(1) 宮崎(延岡)
スタートリスト 予選 4組
赤嶺 優心(1) 沖縄(中部商)
笠松 元気(1) 熊本(熊本工)
堀田 祐平(3) 宮崎(宮崎南)
吉行 美翔(1) 宮崎(都城商業)
川田 大輝(3) 沖縄(沖縄工)
予選 1組
1位 56.11 西窪 優斗(3) 鹿児島南(鹿児島)
2位 56.49 下仮屋 蒼馬(3) 鹿屋工(鹿児島)
3位 56.73 松葉 陽(2) 延岡工業(宮崎)
4位 58.25 西ヶ野 聖太(2) 宮崎工業(宮崎)
5位 59.35 秋吉 謙史郎(3) 鹿本(熊本)
6位 1.05.20 瀬底 治幹(3) 首里(沖縄)
DQ 戸谷 浩徳(1) コザ(沖縄)
DQ 甲斐 快風(3) 熊本工(熊本)
予選 2組
1位 55.11 平田 和(3) 松陽(鹿児島)
2位 55.39 長友 蒼葉(3) 宮崎第一(宮崎)
3位 55.75 木下 聖太(1) 川薩清修館(鹿児島)
4位 56.61 笠松 元気(1) 熊本工(熊本)
5位 57.94 高江洲 昌俊(2) 球陽(沖縄)
6位 58.19 恒松 大輝(3) 人吉高(熊本)
7位 59.69 柳田 光希(3) 都城工業(宮崎)
8位 1.03.49 龍口 旺士朗(1) 具志川(沖縄)
予選 3組
1位 55.98 福元 敦士(3) 鹿児島商(鹿児島)
2位 56.38 遠矢 陸(3) 小林(宮崎)
3位 56.76 上和田 樹(3) 鶴丸(鹿児島)
4位 57.96 鈴木 翔大(2) 熊本二(熊本)
5位 59.09 小野 瑞季(3) 天草工(熊本)
6位 1.00.42 橋口 翔(3) 北山(沖縄)
7位 1.00.80 坂下 一馬(2) 都城西(宮崎)
8位 1.02.65 黒島 将仁(1) コザ(沖縄)
決勝
1位 52.34 平田 和(3) 松陽(鹿児島)
2位 54.44 長友 蒼葉(3) 宮崎第一(宮崎)
3位 54.83 福元 敦士(3) 鹿児島商(鹿児島)
4位 54.96 西窪 優斗(3) 鹿児島南(鹿児島)
5位 55.57 下仮屋 蒼馬(3) 鹿屋工(鹿児島)
6位 55.63 木下 聖太(1) 川薩清修館(鹿児島)
7位 55.67 遠矢 陸(3) 小林(宮崎)
8位 56.21 笠松 元気(1) 熊本工(熊本)
予選 1組
1位 9.22.72 金武 凌世(3) 北山(沖縄)
2位 9.23.60 迫 紘太(2) 九州学院(熊本)
3位 9.25.57 宮城 新来(3) 名護(沖縄)
4位 9.26.02 桶田 一翔(2) 熊本工(熊本)
5位 9.38.22 岡本 龍聖(3) 鹿児島城西(鹿児島)
6位 9.38.34 花輪 琉太(2) 鹿児島城西(鹿児島)
7位 9.43.84 福島 孝介(3) 那覇西(沖縄)
8位 9.51.70 久保 俊翔(3) 鹿児島(鹿児島)
9位 9.52.55 金田 楓貴(2) 宮崎日大(宮崎)
10位 10.08.76 佐藤 優馬(3) 小林(宮崎)
11位 10.09.81 水本 遼(2) 慶誠(熊本)
12位 10.27.12 古里 一樹(3) 宮崎日大(宮崎)
予選 2組
1位 9.33.68 池邊 康太郎(3) 熊本工(熊本)
2位 9.34.10 佐久間 大河(3) 鹿児島城西(鹿児島)
3位 9.34.66 島袋 翔(1) 北山(沖縄)
4位 9.35.41 西川 結人(3) 出水中央(鹿児島)
5位 9.35.46 和田 麻里(3) 宮崎日大(宮崎)
6位 9.37.30 増水 蓮(3) 鹿児島(鹿児島)
7位 9.41.16 新城 陽(3) 名護(沖縄)
8位 9.43.78 岩本 偲遠(2) 小林(宮崎)
9位 9.47.57 黒肥地 健琉(2) 開新(熊本)
10位 10.01.18 上野 叶和(3) 八代東(熊本)
11位 10.01.73 城 陽太(3) 小林(宮崎)
12位 10.23.87 仲本 永和(3) 宜野湾(沖縄)
スタートリスト 決勝
花輪 琉太(2) 鹿児島(鹿児島城西)
和田 麻里(3) 宮崎(宮崎日大)
金武 凌世(3) 沖縄(北山)
宮城 新来(3) 沖縄(名護)
島袋 翔(1) 沖縄(北山)
佐久間 大河(3) 鹿児島(鹿児島城西)
池邊 康太郎(3) 熊本(熊本工)
増水 蓮(3) 鹿児島(鹿児島)
西川 結人(3) 鹿児島(出水中央)
桶田 一翔(2) 熊本(熊本工)
岡本 龍聖(3) 鹿児島(鹿児島城西)
決勝
1位 21.16.17 下池 将多郎(3) 鹿児島工(鹿児島)
2位 23.23.35 濱本 翔太(2) 鹿児島(鹿児島)
3位 23.38.75 島袋 航(3) 中部商(沖縄)
4位 23.51.41 楠岡 史朗(1) 慶誠(熊本)
5位 23.53.10 原 勇輔(2) 大島(鹿児島)
6位 24.16.74 寺原 一輝(2) 鹿児島南(鹿児島)
7位 24.26.46 工藤 琢斗(3) 慶誠(熊本)
8位 25.07.11 加藤 太一(2) 城北(熊本)
9位 25.17.86 押川 一心(3) 宮崎大宮(宮崎)
10位 25.45.27 栓山 聖琉(3) 宮崎工業(宮崎)
11位 25.54.53 櫻井 将吾(2) 宮崎工業(宮崎)
12位 25.56.66 羽多野 吏(2) 慶誠(熊本)
13位 26.12.38 岡田 優希(3) 妻(宮崎)
14位 26.13.05 新垣 陽太(3) 沖縄尚学(沖縄)
15位 26.53.44 金城 和磨(2) 向陽(沖縄)
DQ 城間 楯(2) 那覇西(沖縄)
予選 1組
1位 41.65 鹿児島南高等学校
2位 41.90 熊本県立小川工業高等学校
3位 41.94 延岡高等学校
4位 43.19 鹿児島中央高等学校
5位 43.25 中部商業高等学校
DQ 普天間高等学校
予選 2組
1位 41.98 宮崎工業高等学校
2位 42.02 那覇西高等学校
3位 42.70 宮崎第一高等学校
4位 42.75 加治木高等学校
5位 43.51 北山高等学校
DQ 私立東海大学付属熊本星翔高等学
予選 3組
1位 41.70 熊本県立熊本工業高等学校
2位 41.97 宮崎北高等学校
3位 42.29 熊本県立水俣高等学校
4位 43.11 国分中央高等学校
5位 43.14 宮崎南高等学校
6位 44.58 コザ高等学校
予選 4組
1位 41.86 私立熊本国府高等学校
2位 42.43 松陽高等学校
3位 43.25 熊本県立濟々黌高等学校
4位 43.40 宮崎西高等学校
5位 43.51 鹿屋工業高等学校
6位 43.56 浦添高等学校
準決勝 1組
1位 41.10 鹿児島南高等学校
2位 41.82 熊本県立小川工業高等学校
3位 42.05 松陽高等学校
4位 42.07 延岡高等学校
5位 42.20 宮崎工業高等学校
6位 42.79 加治木高等学校
7位 43.09 熊本県立濟々黌高等学校
8位 43.29 鹿児島中央高等学校
準決勝 2組
1位 41.34 熊本県立熊本工業高等学校
2位 41.58 私立熊本国府高等学校
3位 41.76 宮崎北高等学校
4位 41.98 熊本県立水俣高等学校
5位 42.11 那覇西高等学校
6位 42.44 宮崎第一高等学校
7位 43.07 宮崎南高等学校
DQ 国分中央高等学校
決勝
1位 41.56 鹿児島南高等学校
1位 41.56 熊本県立熊本工業高等学校
3位 41.62 私立熊本国府高等学校
4位 42.09 松陽高等学校
5位 42.18 熊本県立小川工業高等学校
6位 42.22 宮崎北高等学校
7位 42.46 延岡高等学校
8位 42.51 熊本県立水俣高等学校
予選 1組
1位 3.19.66 熊本県立熊本工業高等学校
2位 3.20.28 松陽高等学校
3位 3.20.55 宮崎南高等学校
4位 3.21.33 那覇西高等学校
5位 3.26.73 加治木高等学校
6位 3.30.61 熊本県立熊本西高等学校
7位 3.35.91 普天間高等学校
8位 3.36.37 宮崎大宮高等学校
予選 2組
1位 3.18.26 鹿児島南高等学校
2位 3.21.37 宮崎北高等学校
3位 3.22.88 熊本県立第二高等学校
4位 3.25.45 コザ高等学校
5位 3.29.00 鶴翔高等学校
6位 3.34.28 熊本県立鹿本高等学校
7位 3.34.59 小林高等学校
8位 3.53.47 中部商業高等学校
予選 3組
1位 3.24.81 熊本県立濟々黌高等学校
2位 3.25.06 鹿児島商業高等学校
3位 3.25.78 宮崎工業高等学校
4位 3.27.11 私立熊本国府高等学校
5位 3.31.07 延岡高等学校
6位 3.36.66 宜野湾高等学校
7位 3.37.47 甲南高等学校
8位 3.43.20 八重山高等学校
スタートリスト 決勝
宮崎南高等学校
那覇西高等学校
熊本県立熊本工業高等学校
鹿児島南高等学校
松陽高等学校
熊本県立濟々黌高等学校
鹿児島商業高等学校
決勝
1位 2.08 原口 颯太(3) 宮崎農業(宮崎)
2位 1.90 杉山 丈一郎(3) 熊本西(熊本)
3位 1.85 宮里 朝大(3) 与勝(沖縄)
4位 1.85 吉留 健太郎(1) 宮崎南(宮崎)
4位 1.85 砂川 陽斗(3) 那覇(沖縄)
6位 1.85 山城 琉(3) 沖縄工(沖縄)
7位 1.85 岩下 優世(2) 鹿児島(鹿児島)
8位 1.85 赤嶺 漣(2) 中部商(沖縄)
9位 1.85 西山 貴信(3) 熊本工(熊本)
10位 1.75 高田 浩矢(2) 秀岳館(熊本)
10位 1.75 宮國 倫(2) コザ(沖縄)
10位 1.75 川床 捷大(3) 都城泉ヶ丘(宮崎)
10位 1.75 日隈 遥大(3) 宇土(熊本)
14位 1.75 田畑 郁実(2) 鹿児島南(鹿児島)
14位 1.75 山之内 壮吾(2) 国分(鹿児島)
14位 1.75 上村 海晴(2) 熊本中央(熊本)
17位 1.75 松井 琉桜(3) 大島北(鹿児島)
NM 平部 太陽(1) 日南(宮崎)
NM 元 勘太(1) 宮崎西(宮崎)
NM 竹内 大和(1) 熊本工(熊本)
NM 我如古 琳紳(3) 球陽(沖縄)
NM 山田 栞織(1) 宮崎工業(宮崎)
NM 上野 叶陽(1) 国分中央(鹿児島)
NM 田平 海心(1) 鹿児島南(鹿児島)
決勝
1位 4.40 結城 咲翔(1) 宮崎第一(宮崎)
2位 4.40 出崎 太朗(3) 鹿本(熊本)
3位 4.30 中村 将仁(3) 鹿児島南(鹿児島)
4位 4.30 須田 悠斗(3) 鹿児島(鹿児島)
5位 4.20 横田 大知(3) 宮崎工業(宮崎)
6位 4.15 積 達貴(2) 阿蘇中央(熊本)
7位 4.10 大内山 莉玖(2) 甲南(鹿児島)
8位 4.00 今村 祐翔(3) 宮崎第一(宮崎)
9位 3.90 荘司 怜(2) 鹿児島商(鹿児島)
9位 3.90 川嶋 宥喜(3) 阿蘇中央(熊本)
11位 3.90 山城 虹碧(3) 普天間(沖縄)
12位 3.80 渡邊 智也(2) 宮崎工業(宮崎)
13位 3.60 徳留 卓真(1) 鹿児島(鹿児島)
NM 河野 航大(2) 宮崎工業(宮崎)
NM 岩田 利虎(1) 東海大星翔(熊本)
NM 板良敷 朝丈(3) 那覇(沖縄)
NM 仲宗根 陸斗(3) 北山(沖縄)
NM 上野 勇太(3) 鹿児島商(鹿児島)
NM 上別府 凌都(3) 小林(宮崎)
DNS 小川 竜弥(3) 牛深高(熊本)
決勝
1位 7.423.0 太田 芳栄(3) 鹿児島南(鹿児島)
2位 7.314.3 上原 康太(3) 那覇西(沖縄)
3位 7.072.8 金城 奎紀(3) 中部商(沖縄)
4位 6.984.0 市村 翼(3) 熊本国府(熊本)
5位 6.982.4 福留 聖翔(2) 鹿児島南(鹿児島)
6位 6.952.6 笹岡 海月(3) 宮崎工業(宮崎)
7位 6.923.4 上村 蒼月(2) 八代(熊本)
8位 6.902.3 北原 大雅(3) 熊本工(熊本)
9位 6.872.6 下地 ?貴(3) 那覇(沖縄)
10位 6.793.1 伊波 颯(3) 中部商(沖縄)
11位 6.681.1 瀬戸口 隆貴(2) 武岡台(鹿児島)
12位 6.611.8 谷口 陽斗(3) 宮崎工業(宮崎)
13位 6.571.7 鮫島 太陽(1) 妻(宮崎)
14位 6.510.5 塩平 健太(2) 水俣(熊本)
15位 6.472.9 野崎 遥音(1) 延岡(宮崎)
16位 6.403.0 千原 優星(3) 小国(熊本)
17位 6.342.5 石坂 栄浩(3) 玉名工(熊本)
18位 5.982.9 平山 優羽(3) 沖永良部(鹿児島)
NM 黒木 心(2) 都城泉ヶ丘(宮崎)
NM 富盛 陽(1) 那覇西(沖縄)
NM 宜野座 海晴(2) 普天間(沖縄)
NM 増田 竜大(2) 国分中央(鹿児島)
DNS 西森 天飛(3) 延岡星雲(宮崎)
DNS 川上 亮磨(3) 鹿児島南(鹿児島)
スタートリスト 決勝
久保田 流輝(2) 熊本(熊本中央)
黒木 浩輔(3) 宮崎(日向)
河野 翔太(3) 熊本(熊本中央)
石坂 栄浩(3) 熊本(玉名工)
立山 昂生(3) 宮崎(小林秀峰)
野崎 遥音(1) 宮崎(延岡)
山田 太朗(3) 沖縄(八重山)
橘 宙(2) 宮崎(宮崎工業)
益田 叡一(2) 熊本(宇土)
井原 虎太郎(1) 宮崎(宮崎北)
山川 優作(3) 沖縄(浦添)
永吉 悠人(2) 鹿児島(鹿児島南)
錦戸 拓郎(2) 熊本(天草)
米城 琉司(1) 沖縄(中部商)
元田 葉月(2) 鹿児島(加治木工)
新留 宙(2) 鹿児島(国分)
与儀 実頼(1) 沖縄(中部商)
大内山 莉玖(2) 鹿児島(甲南)
伊波 颯(3) 沖縄(中部商)
谷口 陽斗(3) 宮崎(宮崎工業)
太田 芳栄(3) 鹿児島(鹿児島南)
北原 大雅(3) 熊本(熊本工)
宜野座 海晴(2) 沖縄(普天間)
決勝
1位 15.75 照屋 瑠亜(3) 那覇西(沖縄)
2位 15.56 水野 敬翔(3) 熊本西(熊本)
3位 14.43 長谷川 稜(3) 宮崎工業(宮崎)
4位 14.34 内村 謙心(2) 宮崎第一(宮崎)
5位 13.63 外園 康進(3) 楠隼(鹿児島)
6位 13.37 岩永 大輝(2) 熊本国府(熊本)
7位 13.28 外間 勝結(1) 与勝(沖縄)
8位 13.26 中野 太樹(2) 熊本西(熊本)
9位 12.81 市木 琉斗(3) 知念(沖縄)
10位 12.69 安在 陽(3) 宮崎工業(宮崎)
11位 12.52 濱田 玲将(3) 鹿児島南(鹿児島)
12位 12.15 岩下 大地(3) 八代工(熊本)
13位 12.00 弓削 大輔(2) 開陽(鹿児島)
14位 11.91 甲斐 暖人(3) 延岡商業(宮崎)
15位 11.88 慶田嵩 精哉(2) 那覇西(沖縄)
16位 11.77 上牧 陽(2) 宮崎農業(宮崎)
17位 11.64 田中 士生良(1) 熊本工(熊本)
18位 11.29 古城 頼斗(2) 出水商(鹿児島)
19位 11.18 宜野座 康生(3) 中部商(沖縄)
20位 10.85 中島 彰吾(2) 加治木工(鹿児島)
21位 10.82 勝山 翔太郎(3) 人吉高(熊本)
22位 10.38 山口 憂真(1) 都城商業(宮崎)
23位 10.34 東崎原 永寿(3) 沖縄工(沖縄)
NM 上原 奏汰(3) 鹿児島南(鹿児島)
スタートリスト 決勝
小橋 佳直(3) 熊本(熊本西)
岩下 大地(3) 熊本(八代工)
有働 一靖(3) 熊本(八代工)
松永 健希(3) 鹿児島(鹿児島)
中島 彰吾(2) 鹿児島(加治木工)
甲斐 暖人(3) 宮崎(延岡商業)
日高 優哉(2) 宮崎(宮崎工業)
竹野 晃輔(3) 宮崎(小林)
村山 健翔(1) 熊本(球磨工)
岩永 大輝(2) 熊本(熊本国府)
小橋川 蓮太(3) 沖縄(浦添)
宜野座 康生(3) 沖縄(中部商)
慶田嵩 精哉(2) 沖縄(那覇西)
外園 康進(3) 鹿児島(楠隼)
洲鎌 裕貴(3) 沖縄(宮古)
石川 譲(3) 宮崎(都城商業)
外間 勝結(1) 沖縄(与勝)
濱田 玲将(3) 鹿児島(鹿児島南)
水野 敬翔(3) 熊本(熊本西)
大原 颯太(3) 鹿児島(鹿児島南)
照屋 瑠亜(3) 沖縄(那覇西)
上原 奏汰(3) 鹿児島(鹿児島南)
竹内 海斗(2) 宮崎(飯野)
決勝
1位 54.45 濱田 玲将(3) 鹿児島南(鹿児島)
2位 53.27 寺山 爽太郎(3) 普天間(沖縄)
3位 51.73 糸洲 竜之介(3) 南部農林(沖縄)
4位 51.21 水野 敬翔(3) 熊本西(熊本)
5位 50.49 日高 優哉(2) 宮崎工業(宮崎)
6位 50.09 石川 譲(3) 都城商業(宮崎)
7位 49.59 兒玉 嵩真(2) 宮崎工業(宮崎)
8位 44.59 久高 康靖(3) 与勝(沖縄)
9位 43.65 南崎 稜侃(2) 向陽(沖縄)
10位 43.61 市原 颯太郎(3) 宮崎工業(宮崎)
11位 43.23 大城 吏士(3) 石川(沖縄)
12位 41.93 山内 優(2) 熊本西(熊本)
13位 40.40 中園 大貴(2) 川内(鹿児島)
14位 40.30 岩永 大輝(2) 熊本国府(熊本)
15位 39.52 坂本 翔英(2) 城北(熊本)
16位 38.11 餅原 凜士郎(2) 都城泉ヶ丘(宮崎)
17位 37.22 下入佐 亘成(3) 鹿児島(鹿児島)
18位 29.72 藤元 孝太郎(3) 宮崎大宮(宮崎)
NM 穐岡 大陸(3) 南稜(熊本)
NM 徳永 蓮(3) 沖永良部(鹿児島)
NM 有働 一靖(3) 八代工(熊本)
NM 宜野座 康生(3) 中部商(沖縄)
DNS 上原 奏汰(3) 鹿児島南(鹿児島)
DNS 大原 颯太(3) 鹿児島南(鹿児島)
決勝
1位 58.44 比嘉 健登(3) 中部商(沖縄)
2位 58.42 赤嶺 慧(3) 那覇西(沖縄)
3位 56.83 田上 文哉(3) 高千穂(宮崎)
4位 55.87 長峯 泰士(3) 都城泉ヶ丘(宮崎)
5位 55.19 野島 慶翔(2) 鹿児島南(鹿児島)
6位 54.18 東川平 悠矢(3) 八重山(沖縄)
7位 51.84 宮國 航(2) 沖縄尚学(沖縄)
8位 50.91 赤嶺 勝永(1) 那覇西(沖縄)
9位 50.13 積 洸誠(3) 阿蘇中央(熊本)
10位 49.64 橋元 星侑(2) 鹿児島南(鹿児島)
11位 48.70 中島 彰吾(2) 加治木工(鹿児島)
12位 48.63 淵脇 大轟(3) 宮崎南(宮崎)
13位 47.63 那須 葉介(1) 人吉高(熊本)
14位 47.37 津曲 俊(2) 宮崎工業(宮崎)
15位 46.37 永野 煌汰(3) 鹿本(熊本)
16位 45.73 木葉 達也(2) 玉名工(熊本)
17位 45.72 松本 蒼汰(3) 水俣(熊本)
18位 45.58 伊知地 陽斗(3) 日南学園(宮崎)
19位 44.74 丸田 脩人(2) 大島(鹿児島)
20位 44.09 上地 富美也(3) 宮古(沖縄)
21位 43.62 三好 和弥(2) 宮崎工業(宮崎)
22位 42.85 塚田 駿輔(1) 鹿児島南(鹿児島)
23位 41.59 遠山 湊斗(2) 水俣(熊本)
24位 41.56 永留 柊(3) 頴娃(鹿児島)
決勝
1位 5458 松下 怜(3) 鹿児島(鹿児島)
2位 5037 三森 咲大朗(1) 宮崎工業(宮崎)
3位 4960 西山 貴信(3) 熊本工(熊本)
4位 4815 牛嶋 誠人(2) 熊本商(熊本)
5位 4702 杉山 丈一郎(3) 熊本西(熊本)
6位 4541 金城 偲生(3) 那覇西(沖縄)
7位 4470 立神 健史郎(3) 鹿屋工(鹿児島)
8位 4433 田室 興企(3) 鹿児島(鹿児島)
9位 4415 長峯 泰士(3) 都城泉ヶ丘(宮崎)
10位 4410 小川 竜弥(3) 牛深高(熊本)
11位 3885 安樂 扇月(3) 日南学園(宮崎)
12位 3791 山田 太朗(3) 八重山(沖縄)
13位 3261 濱田 麗一慶(1) 北山(沖縄)
DNF 宮脇 晟也(2) 川内(鹿児島)
DNF 高野 龍利(2) 延岡(宮崎)
DNF 赤嶺 慧(3) 那覇西(沖縄)
予選 1組 (-2.0)
1位 12.59 上地 愛花(3) 石川(沖縄)
2位 13.02 田島 朱(3) 鹿児島(鹿児島)
3位 13.13 瀬田 美咲(3) 熊本国府(熊本)
4位 13.19 内山田 玲(1) 宮崎商業(宮崎)
DNS 西平 杏梨(3) 知念(沖縄)
DNS 鳥丸 沙葵(2) 九州学院(熊本)
予選 2組 (-3.0)
1位 12.84 當眞 紗南(2) 那覇西(沖縄)
2位 12.89 福島 実咲(3) 宮崎工業(宮崎)
3位 12.96 福田 陽菜(1) 川薩清修館(鹿児島)
4位 13.04 畑田 知里(3) 宮崎北(宮崎)
5位 13.11 滿園 彩可(2) 鹿児島(鹿児島)
6位 13.35 福岡 胡碧(1) 熊本工(熊本)
予選 3組 (-2.8)
1位 12.44 山形 愛羽(2) 熊本中央(熊本)
2位 12.75 譜久里 心乃(3) 中部商(沖縄)
3位 12.81 有吉 怜奈(3) 宮崎北(宮崎)
4位 12.93 小山 栄美理(2) 九州学院(熊本)
5位 13.15 平良 愛莉(2) 宮古(沖縄)
6位 13.28 牧原 紋香(2) 加治木(鹿児島)
予選 4組 (-2.5)
1位 12.95 脇崎 葉月(3) 濟々黌(熊本)
2位 13.24 坂木 海優(3) 宮崎商業(宮崎)
3位 13.34 今村 香保(1) 普天間(沖縄)
4位 13.43 間世田 華帆(2) 鹿児島玉龍(鹿児島)
DNS 中富 優依(2) 延岡(宮崎)
DNS 坂元 瑠菜(2) 鹿児島南(鹿児島)
準決勝 1組 (-3.0)
1位 12.31 山形 愛羽(2) 熊本中央(熊本)
2位 12.67 譜久里 心乃(3) 中部商(沖縄)
3位 12.71 有吉 怜奈(3) 宮崎北(宮崎)
4位 12.76 脇崎 葉月(3) 濟々黌(熊本)
5位 13.07 今村 香保(1) 普天間(沖縄)
6位 13.16 平良 愛莉(2) 宮古(沖縄)
7位 13.20 滿園 彩可(2) 鹿児島(鹿児島)
8位 13.22 坂木 海優(3) 宮崎商業(宮崎)
準決勝 2組 (-3.7)
1位 12.49 上地 愛花(3) 石川(沖縄)
2位 12.80 福島 実咲(3) 宮崎工業(宮崎)
3位 12.84 當眞 紗南(2) 那覇西(沖縄)
4位 13.06 田島 朱(3) 鹿児島(鹿児島)
5位 13.10 福田 陽菜(1) 川薩清修館(鹿児島)
6位 13.12 瀬田 美咲(3) 熊本国府(熊本)
7位 13.13 小山 栄美理(2) 九州学院(熊本)
8位 13.15 畑田 知里(3) 宮崎北(宮崎)
決勝 (-4.0)
1位 12.31 山形 愛羽(2) 熊本中央(熊本)
2位 12.48 上地 愛花(3) 石川(沖縄)
3位 12.63 當眞 紗南(2) 那覇西(沖縄)
4位 12.66 有吉 怜奈(3) 宮崎北(宮崎)
5位 12.71 譜久里 心乃(3) 中部商(沖縄)
6位 12.76 福島 実咲(3) 宮崎工業(宮崎)
7位 12.88 脇崎 葉月(3) 濟々黌(熊本)
8位 12.99 田島 朱(3) 鹿児島(鹿児島)
予選 1組 (-0.2)
1位 25.93 福島 実咲(3) 宮崎工業(宮崎)
2位 26.16 有吉 怜奈(3) 宮崎北(宮崎)
3位 26.18 川内 ひかり(3) 九州学院(熊本)
4位 26.22 徐 芽唯実(3) 名護(沖縄)
5位 26.61 福田 陽菜(1) 川薩清修館(鹿児島)
DNS 坂元 瑠菜(2) 鹿児島南(鹿児島)
予選 2組 (-0.8)
1位 24.60 山形 愛羽(2) 熊本中央(熊本)
2位 25.87 畑田 知里(3) 宮崎北(宮崎)
3位 25.90 上地 愛花(3) 石川(沖縄)
4位 26.09 三宅 咲菜(2) 鹿児島南(鹿児島)
5位 26.28 園井 結菜(2) 熊本商(熊本)
6位 26.67 平良 愛莉(2) 宮古(沖縄)
予選 3組 (-0.8)
1位 25.19 下野 みのり(3) 鹿児島情報(鹿児島)
2位 25.79 荒木 真帆(3) 延岡(宮崎)
3位 25.88 内山田 玲(1) 宮崎商業(宮崎)
4位 26.10 小山 栄美理(2) 九州学院(熊本)
5位 26.20 田島 朱(3) 鹿児島(鹿児島)
6位 26.40 當眞 紗南(2) 那覇西(沖縄)
予選 4組 (-3.0)
1位 25.71 木原 万里花(1) 宮崎北(宮崎)
2位 26.11 譜久里 心乃(3) 中部商(沖縄)
3位 26.23 堀川 静来(2) 熊本中央(熊本)
4位 26.24 佐々木 葉月(3) 熊本工(熊本)
5位 26.44 迫田 花凜(3) 鹿児島南(鹿児島)
6位 26.96 桃原 伶歌(3) 沖縄尚学(沖縄)
準決勝 1組 (-1.8)
1位 24.49 山形 愛羽(2) 熊本中央(熊本)
2位 25.61 福島 実咲(3) 宮崎工業(宮崎)
3位 25.66 荒木 真帆(3) 延岡(宮崎)
4位 26.13 内山田 玲(1) 宮崎商業(宮崎)
5位 26.27 有吉 怜奈(3) 宮崎北(宮崎)
6位 26.47 川内 ひかり(3) 九州学院(熊本)
7位 26.72 徐 芽唯実(3) 名護(沖縄)
DNS 三宅 咲菜(2) 鹿児島南(鹿児島)
準決勝 2組 (-2.3)
1位 24.96 下野 みのり(3) 鹿児島情報(鹿児島)
2位 25.71 譜久里 心乃(3) 中部商(沖縄)
3位 25.90 畑田 知里(3) 宮崎北(宮崎)
4位 26.10 上地 愛花(3) 石川(沖縄)
5位 26.17 田島 朱(3) 鹿児島(鹿児島)
6位 26.19 堀川 静来(2) 熊本中央(熊本)
7位 26.48 小山 栄美理(2) 九州学院(熊本)
DQ 木原 万里花(1) 宮崎北(宮崎)
スタートリスト 決勝
内山田 玲(1) 宮崎(宮崎商業)
上地 愛花(3) 沖縄(石川)
山形 愛羽(2) 熊本(熊本中央)
下野 みのり(3) 鹿児島(鹿児島情報)
福島 実咲(3) 宮崎(宮崎工業)
譜久里 心乃(3) 沖縄(中部商)
畑田 知里(3) 宮崎(宮崎北)
予選 1組
1位 57.88 園井 結菜(2) 熊本商(熊本)
2位 58.91 畑田 知里(3) 宮崎北(宮崎)
3位 59.13 迫田 花凜(3) 鹿児島南(鹿児島)
4位 1.00.32 米田 つばさ(3) 熊本工(熊本)
5位 1.00.65 時任 桜子(3) 鹿児島(鹿児島)
6位 1.00.90 富里 璃紗(3) 中部商(沖縄)
7位 1.02.74 津波 京佳 (3) 普天間(沖縄)
DNS 内山田 玲(1) 宮崎商業(宮崎)
予選 2組
1位 58.13 下野 みのり(3) 鹿児島情報(鹿児島)
2位 58.98 高野 夕楽里(3) 宮崎日大(宮崎)
3位 1.00.01 松本 七海(3) 宮崎商業(宮崎)
4位 1.00.06 松本 祈星(2) 熊本商(熊本)
5位 1.00.15 青木 菜摘(3) 九州学院(熊本)
6位 1.01.68 佃 華月(1) 鹿児島南(鹿児島)
7位 1.03.96 モリソンティア 菫(3) コザ(沖縄)
DNS 上原 梨恵子(3) 普天間(沖縄)
予選 3組
1位 59.53 遠藤 優杏(2) 那覇西(沖縄)
2位 59.98 本田 捺子(3) 熊本信愛(熊本)
3位 1.00.06 川田 愛未(3) 宮崎商業(宮崎)
4位 1.00.21 多賀 遥香(3) 熊本商(熊本)
5位 1.00.61 貴島 理子(3) 鹿児島南(鹿児島)
6位 1.01.90 古川 陽菜(2) 都城商業(宮崎)
7位 1.02.83 大城 美怜(3) 那覇(沖縄)
8位 1.04.32 本坊 あこ(2) 鹿児島中央(鹿児島)
決勝
1位 56.99 下野 みのり(3) 鹿児島情報(鹿児島)
2位 57.44 畑田 知里(3) 宮崎北(宮崎)
3位 57.78 園井 結菜(2) 熊本商(熊本)
4位 57.99 高野 夕楽里(3) 宮崎日大(宮崎)
5位 58.63 迫田 花凜(3) 鹿児島南(鹿児島)
6位 58.83 遠藤 優杏(2) 那覇西(沖縄)
7位 59.15 本田 捺子(3) 熊本信愛(熊本)
8位 59.52 松本 七海(3) 宮崎商業(宮崎)
予選 1組
1位 2.14.80 中川 千裕(3) 鹿児島女(鹿児島)
2位 2.14.89 前田 琳香(3) 熊本商(熊本)
3位 2.16.00 上柳 凛(1) 宮崎日大(宮崎)
4位 2.16.82 古木 愛莉(1) ルーテル学院(熊本)
5位 2.18.33 川田 愛未(3) 宮崎商業(宮崎)
6位 2.25.10 時任 桜子(3) 鹿児島(鹿児島)
7位 2.30.06 上原 麻梨楠(3) 那覇西(沖縄)
DNS モリソンティア 菫(3) コザ(沖縄)
予選 2組
1位 2.14.15 小園 怜華(3) 鹿児島女(鹿児島)
2位 2.14.85 大場 瑞樹(2) 八代(熊本)
3位 2.16.10 永田 ひなの(3) 小林(宮崎)
4位 2.17.88 龍 玲衣奈(3) 濟々黌(熊本)
5位 2.18.66 神田 美咲(1) 鹿児島(鹿児島)
6位 2.19.40 仲村 奈穂(2) 北山(沖縄)
7位 2.20.73 河野 景(2) 宮崎日大(宮崎)
8位 2.27.15 金城 怜海(2) 沖カトリック(沖縄)
予選 3組
1位 2.13.94 田中 那奈(3) 小林(宮崎)
2位 2.14.25 新名 春風(3) 国分中央(鹿児島)
3位 2.15.86 角銅 菜々(1) ルーテル学院(熊本)
4位 2.16.55 谷山 愛彩(2) 尚志館(鹿児島)
5位 2.17.40 榎本 こころ(3) 熊本信愛(熊本)
6位 2.21.31 甲斐 綺月(3) 延岡(宮崎)
7位 2.22.71 富里 璃紗(3) 中部商(沖縄)
DNS 淺野 愛菜(3) コザ(沖縄)
決勝
1位 2.12.26 田中 那奈(3) 小林(宮崎)
2位 2.12.64 小園 怜華(3) 鹿児島女(鹿児島)
3位 2.13.18 新名 春風(3) 国分中央(鹿児島)
4位 2.13.48 中川 千裕(3) 鹿児島女(鹿児島)
5位 2.13.84 大場 瑞樹(2) 八代(熊本)
6位 2.14.22 角銅 菜々(1) ルーテル学院(熊本)
7位 2.14.81 前田 琳香(3) 熊本商(熊本)
8位 2.17.37 上柳 凛(1) 宮崎日大(宮崎)
予選 1組
1位 4.35.66 小園 怜華(3) 鹿児島女(鹿児島)
2位 4.35.71 田島 愛梨(3) 神村学園(鹿児島)
3位 4.35.81 木實 菜月(3) 東海大星翔(熊本)
4位 4.35.88 溝上 加菜(3) ルーテル学院(熊本)
5位 4.35.90 岩本 実久(3) 宮崎日大(宮崎)
6位 4.37.21 西村 美月(3) 千原台(熊本)
7位 4.37.80 田中 優衣(2) 宮崎日大(宮崎)
8位 4.39.35 藤元 あみ(3) 鹿児島(鹿児島)
9位 4.49.57 西村 真里奈(3) 小林(宮崎)
10位 4.52.52 親川 杏花(1) 北山(沖縄)
11位 4.56.14 伊波 澪(3) 那覇西(沖縄)
12位 4.58.25 金城 野風(3) 沖カトリック(沖縄)
予選 2組
1位 4.36.42 カリバ カロライン(2) 神村学園(鹿児島)
2位 4.36.79 蓑毛 愛子(2) 鹿児島女(鹿児島)
3位 4.36.85 沖田 萌々(3) 神村学園(鹿児島)
4位 4.36.97 境田 百花(3) 千原台(熊本)
5位 4.38.18 榎本 こころ(3) 熊本信愛(熊本)
6位 4.41.11 石川 美沙希(1) 小林(宮崎)
7位 4.44.73 桑水流 彩香(3) 小林(宮崎)
8位 4.45.11 生一 風花(1) 北山(沖縄)
9位 4.49.08 山本 結子(3) 宮崎日大(宮崎)
10位 4.55.20 金城 怜海(2) 沖カトリック(沖縄)
11位 4.58.37 馬塲 蓮那(1) 北山(沖縄)
DNS 深水 帆乃華(2) 東海大星翔(熊本)
決勝
1位 4.12.27 カリバ カロライン(2) 神村学園(鹿児島)
2位 4.20.98 田島 愛梨(3) 神村学園(鹿児島)
3位 4.27.64 溝上 加菜(3) ルーテル学院(熊本)
4位 4.27.79 小園 怜華(3) 鹿児島女(鹿児島)
5位 4.28.25 境田 百花(3) 千原台(熊本)
6位 4.29.75 沖田 萌々(3) 神村学園(鹿児島)
7位 4.30.83 西村 美月(3) 千原台(熊本)
8位 4.31.75 田中 優衣(2) 宮崎日大(宮崎)
9位 4.34.36 蓑毛 愛子(2) 鹿児島女(鹿児島)
10位 4.39.83 岩本 実久(3) 宮崎日大(宮崎)
11位 4.42.96 木實 菜月(3) 東海大星翔(熊本)
12位 4.47.77 榎本 こころ(3) 熊本信愛(熊本)
スタートリスト 決勝
伊波 澪(3) 沖縄(那覇西)
西村 美月(3) 熊本(千原台)
上野 優月(3) 鹿児島(神村学園)
片山 乙葉(2) 宮崎(小林)
境田 百花(3) 熊本(千原台)
玉城 祐希(1) 沖縄(那覇西)
田中 那奈(3) 宮崎(小林)
田島 愛梨(3) 鹿児島(神村学園)
生一 風花(1) 沖縄(北山)
中村 日菜多(3) 熊本(ルーテル学院)
蓑毛 愛子(2) 鹿児島(鹿児島女)
岡部 華果(3) 宮崎(宮崎日大)
溝上 加菜(3) 熊本(ルーテル学院)
仲村 奈穂(2) 沖縄(北山)
田中 優衣(2) 宮崎(宮崎日大)
藤元 あみ(3) 鹿児島(鹿児島)
親川 杏花(1) 沖縄(北山)
濱崎 莉央(3) 熊本(千原台)
カリバ カロライン(2) 鹿児島(神村学園)
榎木 颯月(3) 宮崎(小林)
平田 優月(3) 熊本(ルーテル学院)
下里 友美(3) 沖縄(名護)
岩本 実久(3) 宮崎(宮崎日大)
スタートリスト 予選 1組
太田 葵(1) 熊本(九州学院)
住吉 璃音(3) 鹿児島(鹿児島)
石井 麻結(3) 宮崎(宮崎南)
金城 七星(3) 沖縄(球陽)
金城 優芽(1) 沖縄(普天間)
スタートリスト 予選 2組
喜久里 彩吹(1) 沖縄(那覇国際)
坂木 海優(3) 宮崎(宮崎商業)
中森 楽和(3) 鹿児島(鹿児島)
瑞慶山 桜(3) 沖縄(普天間)
宮本 詩穏(3) 熊本(熊本工)
スタートリスト 予選 3組
牧崎 百花(2) 沖縄(沖縄尚学)
柳田 陽香(2) 鹿児島(鹿児島)
大川 奏(3) 熊本(水俣)
内田 そら(3) 宮崎(宮崎南)
野中 結衣(2) 熊本(熊本工)
スタートリスト 予選 4組
今田 朱音(1) 熊本(熊本北)
年増 悠那(2) 宮崎(宮崎学園)
有川 実花(2) 鹿児島(鹿児島南)
春田 花梨(2) 鹿児島(松陽)
岩本 理紗子(2) 沖縄(宮古)
予選 1組
1位 1.02.21 多賀 遥香(3) 熊本商(熊本)
2位 1.03.99 米田 つばさ(3) 熊本工(熊本)
3位 1.04.48 東 和来(3) 鹿児島女(鹿児島)
4位 1.05.79 佃 華月(1) 鹿児島南(鹿児島)
5位 1.05.94 上原 梨恵子(3) 普天間(沖縄)
6位 1.06.56 大槻 桃子(1) 宮崎大宮(宮崎)
7位 1.11.82 吉川 凪沙(3) 宮崎商業(宮崎)
8位 1.15.16 池村 俐音(1) 向陽(沖縄)
予選 2組
1位 1.05.61 芝元 陽茉璃(3) 鹿児島(鹿児島)
2位 1.05.75 三角 咲季(2) 熊本商(熊本)
3位 1.06.15 岩本 理紗子(2) 宮古(沖縄)
4位 1.06.66 上岡 姫乃(2) 宮崎商業(宮崎)
5位 1.08.13 松木 桃愛(2) 鹿児島女(鹿児島)
6位 1.08.15 山品 晴(2) 鹿本(熊本)
7位 1.13.83 花田 和佳奈(3) 北山(沖縄)
DNS 舟橋 美琳(2) 宮崎北(宮崎)
予選 3組
1位 1.05.18 宮本 詩穏(3) 熊本工(熊本)
2位 1.05.48 松本 七海(3) 宮崎商業(宮崎)
3位 1.06.47 橋元 幸菜(2) 鹿児島(鹿児島)
4位 1.14.04 出水田 妃菜乃(1) 都城商業(宮崎)
5位 1.14.63 城間 咲穂(2) 知念(沖縄)
6位 1.16.95 瑞慶山 桜(3) 普天間(沖縄)
DNS 荒川 浬央(3) 濟々黌(熊本)
DNS 三宅 咲菜(2) 鹿児島南(鹿児島)
決勝
1位 1.01.12 多賀 遥香(3) 熊本商(熊本)
2位 1.02.72 宮本 詩穏(3) 熊本工(熊本)
3位 1.03.56 芝元 陽茉璃(3) 鹿児島(鹿児島)
4位 1.03.58 米田 つばさ(3) 熊本工(熊本)
5位 1.03.71 松本 七海(3) 宮崎商業(宮崎)
6位 1.03.89 三角 咲季(2) 熊本商(熊本)
7位 1.04.21 東 和来(3) 鹿児島女(鹿児島)
8位 1.08.04 佃 華月(1) 鹿児島南(鹿児島)
決勝
1位 22.31.99 大山 藍(2) 鹿児島女(鹿児島)
2位 22.55.26 吉留 美桜(3) 神村学園(鹿児島)
3位 24.25.81 淺野 愛菜(3) コザ(沖縄)
4位 24.35.90 西野 希咲(3) 熊本商(熊本)
5位 25.53.67 児玉 和奏(3) 宮崎商業(宮崎)
6位 26.47.93 川路 由真(2) 鹿児島(鹿児島)
7位 27.05.26 仲間 郁舞(3) 那覇西(沖縄)
8位 27.43.57 上岡 姫乃(2) 宮崎商業(宮崎)
9位 27.50.99 山城 萌葵(3) 向陽(沖縄)
10位 28.57.65 手嶋 優(2) 向陽(沖縄)
11位 29.26.86 入田 春佳(3) 宮崎大宮(宮崎)
12位 30.01.24 橋本 亜依(3) 東稜(熊本)
13位 32.21.93 平井 雅(3) 日南学園(宮崎)
DQ 山中 智花(3) 鳳凰(鹿児島)
DQ 中川 優心(3) 尚絅(熊本)
DQ 田中 麗佳(3) 鹿本(熊本)
予選 1組
1位 48.41 私立熊本中央高等学校
2位 48.87 宮崎北高等学校
3位 50.71 宮崎工業高等学校
4位 51.14 沖縄尚学高等学校
5位 51.26 松陽高等学校
6位 51.47 熊本県立水俣高等学校
予選 2組
1位 48.61 鹿児島南高等学校
2位 48.85 延岡高等学校
3位 48.88 九州学院高等学校
4位 50.14 熊本県立熊本工業高等学校
5位 51.74 宮古高等学校
DNS 鹿児島女高等学校
予選 3組
1位 48.98 鹿児島高等学校
2位 49.61 熊本県立熊本商業高等学校
3位 49.68 中部商業高等学校
4位 50.11 宮崎南高等学校
5位 50.76 甲南高等学校
6位 57.31 名護高等学校
予選 4組
1位 49.20 宮崎商業高等学校
2位 49.45 熊本県立濟々黌高等学校
3位 50.67 加治木高等学校
4位 50.94 那覇西高等学校
5位 51.13 那覇国際高等学校
6位 51.54 都城商業高等学校
準決勝 1組
1位 47.80 宮崎北高等学校
2位 48.37 鹿児島高等学校
3位 48.39 鹿児島南高等学校
4位 49.40 中部商業高等学校
5位 49.45 熊本県立濟々黌高等学校
6位 49.89 熊本県立熊本工業高等学校
7位 49.94 加治木高等学校
8位 50.74 甲南高等学校
準決勝 2組
1位 48.20 私立熊本中央高等学校
2位 48.48 九州学院高等学校
3位 48.54 延岡高等学校
4位 49.10 宮崎商業高等学校
5位 49.52 熊本県立熊本商業高等学校
6位 50.41 宮崎南高等学校
7位 50.55 宮崎工業高等学校
8位 50.84 那覇西高等学校
決勝
1位 47.30 宮崎北高等学校
2位 47.93 私立熊本中央高等学校
3位 47.94 延岡高等学校
4位 48.04 鹿児島南高等学校
5位 48.15 九州学院高等学校
6位 48.42 鹿児島高等学校
7位 49.19 宮崎商業高等学校
8位 49.24 中部商業高等学校
予選 1組
1位 3.54.19 熊本県立熊本商業高等学校
2位 3.57.80 熊本県立熊本工業高等学校
3位 4.00.09 鹿児島高等学校
4位 4.05.55 宮崎南高等学校
5位 4.07.93 鳳凰高等学校
6位 4.23.28 コザ高等学校
7位 4.35.14 中部商業高等学校
DNS 延岡高等学校
予選 2組
1位 3.55.62 鹿児島南高等学校
2位 3.58.76 九州学院高等学校
3位 4.00.94 宮崎北高等学校
4位 4.06.73 私立熊本信愛女学院高等学校
5位 4.07.93 都城商業高等学校
6位 4.09.44 鹿児島中央高等学校
7位 4.10.76 那覇西高等学校
8位 4.13.79 名護高等学校
予選 3組
1位 3.54.50 私立熊本中央高等学校
2位 3.55.22 宮崎商業高等学校
3位 3.59.96 熊本県立濟々黌高等学校
4位 4.00.59 鹿児島女高等学校
5位 4.12.39 普天間高等学校
6位 4.13.22 宮崎工業高等学校
7位 4.18.73 鹿児島情報高等学校
8位 4.23.98 北山高等学校
スタートリスト 決勝
熊本県立濟々黌高等学校
鹿児島高等学校
熊本県立熊本商業高等学校
私立熊本中央高等学校
宮崎商業高等学校
鹿児島南高等学校
熊本県立熊本工業高等学校
スタートリスト 決勝
根間 綺世(2) 沖縄(向陽)
入月 結花(1) 沖縄(沖縄尚学)
村中 桜子(3) 熊本(必由館)
町田 響(2) 沖縄(普天間)
久保田 桃華(3) 宮崎(都城商業)
西添 あみ(1) 宮崎(都城商業)
三浦 衣織(3) 熊本(秀岳館)
原口 未菜美(1) 熊本(鹿本)
藤川 琉羽(1) 熊本(熊本二)
藤田 愛海(2) 沖縄(宮古)
佐藤 煌莉(3) 宮崎(宮崎工業)
広川 采矢子(3) 鹿児島(甲南)
西川 雛羽(1) 鹿児島(鹿児島)
柳田 ひかり(2) 宮崎(都城商業)
日隠 乃の果(3) 熊本(人吉高)
横村 澪南(1) 鹿児島(鹿児島)
若吉 ひより(2) 鹿児島(鹿児島女)
早瀬 葵(2) 鹿児島(甲南)
那須 美咲(3) 宮崎(宮崎商業)
金城 志桜里(3) 沖縄(那覇西)
鎌田 華子(3) 宮崎(都城泉ヶ丘)
森 詩央里(3) 熊本(熊本中央)
今村 律佳(3) 鹿児島(甲南)
決勝
1位 3.30 塚本 華帆(3) 鹿本(熊本)
2位 3.25 田原 夕愛(2) 鹿児島(鹿児島)
3位 3.05 喜屋武 風花(2) 鹿児島女(鹿児島)
4位 3.05 富永 結衣(1) 東海大星翔(熊本)
5位 3.00 志賀 日向子(1) 阿蘇中央(熊本)
6位 2.90 後藤 ももこ(3) 宮崎工業(宮崎)
7位 2.80 新名主 葵子(3) 甲南(鹿児島)
7位 2.80 佐田 美羽音(3) 阿蘇中央(熊本)
9位 2.40 稲留 さと(1) 鹿児島(鹿児島)
10位 2.20 大城 乃笑(2) 那覇西(沖縄)
10位 2.20 木下 泉希(3) 日南(宮崎)
NM 桂木 明蘭(3) 門川(宮崎)
DNS 兼島 姫榎(2) 普天間(沖縄)
DNS 上原 心彩(3) 知念(沖縄)
DNS 甲斐 優華(2) 宮崎第一(宮崎)
決勝
1位 5.781.1 喜久里 彩吹(1) 那覇国際(沖縄)
2位 5.671.9 柳田 陽香(2) 鹿児島(鹿児島)
3位 5.612.8 坂木 海優(3) 宮崎商業(宮崎)
4位 5.571.0 住吉 璃音(3) 鹿児島(鹿児島)
5位 5.542.4 本田 凜(3) 熊本商(熊本)
6位 5.461.9 一森 真緒(2) 熊本中央(熊本)
7位 5.451.8 福留 舞(3) 鹿児島女(鹿児島)
8位 5.421.4 小浜 希玲(3) 名護(沖縄)
9位 5.352.2 湯川 琴乃奏(2) 宮崎南(宮崎)
10位 5.313.3 平田 奈々(3) 日南学園(宮崎)
11位 5.301.5 兒玉 和愛(2) 宮崎南(宮崎)
12位 5.302.3 高口 彩乃(2) 熊本商(熊本)
13位 5.282.1 早瀬 葵(2) 甲南(鹿児島)
14位 5.262.2 高塚 百合香(2) 鹿本(熊本)
15位 5.262.9 投山 璃桜(3) 宮崎南(宮崎)
16位 5.242.4 白石 花華(2) 濟々黌(熊本)
17位 5.232.7 古堅 希颯(3) 中部商(沖縄)
18位 5.123.2 中森 楽和(3) 鹿児島(鹿児島)
19位 5.113.1 堀川 静来(2) 熊本中央(熊本)
20位 5.083.1 竹元 千咲(3) 鹿児島中央(鹿児島)
21位 4.971.9 川満 夕(2) 那覇国際(沖縄)
22位 4.951.8 田島 里南(1) 宮崎商業(宮崎)
23位 4.901.9 牧崎 百花(2) 沖縄尚学(沖縄)
DNS 大底 桃花(2) 普天間(沖縄)
決勝
1位 12.423.8 片野坂 唯月(3) 鹿児島(鹿児島)
2位 12.413.6 喜久里 彩吹(1) 那覇国際(沖縄)
3位 11.822.4 那須 美咲(3) 宮崎商業(宮崎)
4位 11.782.6 早瀬 葵(2) 甲南(鹿児島)
5位 11.602.3 片野坂 瑞希(3) 鹿児島(鹿児島)
6位 11.513.8 本田 凜(3) 熊本商(熊本)
7位 11.354.0 上間 咲季(3) 鹿児島(鹿児島)
8位 11.303.2 平田 奈々(3) 日南学園(宮崎)
9位 11.135.0 大川 奏(3) 水俣(熊本)
10位 10.912.3 平島 悠理(1) 宮崎南(宮崎)
11位 10.914.4 古堅 希颯(3) 中部商(沖縄)
12位 10.744.9 中ノ森 美咲(3) 熊本西(熊本)
13位 10.421.8 西山 つぐみ(2) 都城泉ヶ丘(宮崎)
14位 10.311.7 牧崎 百花(2) 沖縄尚学(沖縄)
NM 高口 彩乃(2) 熊本商(熊本)
DNS 大底 桃花(2) 普天間(沖縄)
決勝
1位 12.78 角井 けせら(3) 鹿児島南(鹿児島)
2位 12.36 友利 晟弓(3) 那覇西(沖縄)
3位 11.16 中村 萌彩(3) 宮崎第一(宮崎)
4位 10.62 外間 結希乃(3) 与勝(沖縄)
5位 10.27 酒匂 こころ(3) 鹿児島女(鹿児島)
6位 10.27 日高 月稟(2) 宮崎工業(宮崎)
7位 9.95 持永 彩那(1) 都城商業(宮崎)
8位 9.45 森園 恵実(2) 宮崎南(宮崎)
9位 9.31 稲付 日和(2) 鹿児島(鹿児島)
10位 9.22 知念 一菜(2) 与勝(沖縄)
11位 9.20 親川 七海(2) 知念(沖縄)
12位 9.17 深町 涼菜(2) 専大玉名(熊本)
13位 9.06 古川 楓奈(3) 宮崎工業(宮崎)
14位 8.98 三賢 李華(1) 都城商業(宮崎)
15位 8.65 林 礼夏(3) 高森(熊本)
16位 8.64 飯田 華鈴(3) 熊本西(熊本)
17位 8.54 田之畑 遥茄(3) 国分中央(鹿児島)
18位 8.52 緒方 桜咲(3) 鹿児島女(鹿児島)
19位 8.45 後迫 美鈴(2) 牛深高(熊本)
20位 8.39 谷口 みなみ(2) 熊本国府(熊本)
21位 8.34 牧本 麗華(3) 小川工(熊本)
22位 8.15 宮里 ありさ(2) 那覇西(沖縄)
23位 7.59 宜野座 彩未(1) 中部商(沖縄)
DNS 堀 悠菜(2) 鹿児島南(鹿児島)
決勝
1位 44.20 外間 結希乃(3) 与勝(沖縄)
2位 42.57 友利 晟弓(3) 那覇西(沖縄)
3位 39.24 堀 悠菜(2) 鹿児島南(鹿児島)
4位 34.64 角井 けせら(3) 鹿児島南(鹿児島)
5位 33.47 中村 萌彩(3) 宮崎第一(宮崎)
6位 32.48 上山 利津希(3) 沖永良部(鹿児島)
7位 31.67 知念 一菜(2) 与勝(沖縄)
8位 31.46 三賢 李華(1) 都城商業(宮崎)
9位 31.08 宜野座 彩未(1) 中部商(沖縄)
10位 30.24 飯田 華鈴(3) 熊本西(熊本)
11位 29.61 吉松 瑠菜(3) 鹿児島(鹿児島)
12位 28.84 古川 楓奈(3) 宮崎工業(宮崎)
13位 28.81 稲付 日和(2) 鹿児島(鹿児島)
14位 27.83 後迫 美鈴(2) 牛深高(熊本)
15位 27.64 谷口 みなみ(2) 熊本国府(熊本)
16位 27.56 馬場 春実(3) 宮崎工業(宮崎)
17位 26.42 平野 陽菜(2) 延岡工業(宮崎)
18位 26.24 山下 心暖(2) 鹿児島(鹿児島)
19位 26.17 中川 由比奈(2) 城北(熊本)
20位 25.39 藤田 花(2) 都城商業(宮崎)
21位 24.98 島 ミラ(3) 向陽(沖縄)
22位 21.80 名嘉 まりあ(3) 浦添(沖縄)
NM 深町 涼菜(2) 専大玉名(熊本)
DNS 野中 美月(2) 熊本西(熊本)
決勝
1位 46.61 角井 けせら(3) 鹿児島南(鹿児島)
2位 44.20 外間 結希乃(3) 与勝(沖縄)
3位 43.39 堀 悠菜(2) 鹿児島南(鹿児島)
4位 41.19 馬場 春実(3) 宮崎工業(宮崎)
5位 40.33 糸数 天音(2) 那覇西(沖縄)
6位 40.07 中村 萌彩(3) 宮崎第一(宮崎)
7位 38.19 五十嵐 暖華(3) 牛深高(熊本)
8位 37.44 酒匂 こころ(3) 鹿児島女(鹿児島)
9位 35.18 繁昌 佳那美(3) 都城商業(宮崎)
10位 32.19 森園 恵実(2) 宮崎南(宮崎)
11位 31.97 篠塚 千愛(2) 熊本西(熊本)
12位 30.97 江原 空歩(3) 八代工(熊本)
13位 30.61 松本 葵(3) 必由館(熊本)
14位 29.79 宜野座 彩未(1) 中部商(沖縄)
15位 29.59 大田 優(2) 普天間(沖縄)
16位 27.97 上村 亜矢乃(3) 出水工(鹿児島)
決勝
1位 43.90 飯田 華鈴(3) 熊本西(熊本)
2位 41.81 古川 楓奈(3) 宮崎工業(宮崎)
3位 40.18 藤田 花(2) 都城商業(宮崎)
4位 38.57 西迫 蘭(2) 鹿児島南(鹿児島)
5位 38.55 濱元 海杏(3) 日南学園(宮崎)
6位 38.53 平野 陽菜(2) 延岡工業(宮崎)
7位 38.10 浜崎 夏帆(3) 鹿児島南(鹿児島)
8位 37.83 稲付 日和(2) 鹿児島(鹿児島)
9位 34.64 時任 美咲(3) 出水中央(鹿児島)
10位 34.56 西之原 未悠(2) 都城商業(宮崎)
11位 34.49 又吉 りこの(3) 久米島(沖縄)
12位 33.73 渡 美々香(1) 鹿児島南(鹿児島)
13位 32.12 上崎 千尋(3) 松橋(熊本)
14位 31.92 吉本 礼佳(3) 宮崎工業(宮崎)
15位 31.84 友寄 桜香(2) 那覇西(沖縄)
16位 31.17 里 百々花(3) 大島北(鹿児島)
17位 29.20 新城 陽菜(3) 向陽(沖縄)
18位 28.42 名嘉 まりあ(3) 浦添(沖縄)
19位 27.94 親川 七海(2) 知念(沖縄)
20位 26.90 根間 結花(1) 那覇西(沖縄)
21位 26.39 楢木 曖茄(2) 人吉高(熊本)
22位 24.02 前田 響希(3) 専大玉名(熊本)
NM 楠 千明(2) 熊本西(熊本)
DNS 野中 美月(2) 熊本西(熊本)

コメント

タイトルとURLをコピーしました