第303回日体大長距離競技会2023年 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果 神奈川県
神奈川県の陸上競技大会速報結果

第303回日体大長距離競技会2023年 速報結果

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 1.57.30 鈴木 皐陽(1) 横国大(神奈川)
2位 1.59.22 内野 裕介(2) 帝京大(静岡)
3位 1.59.69 浅利 陽(2) 法大(神奈川)
4位 2.00.42 斎藤 康佑(2) 城西大附城西高(東京)
5位 2.02.09 渡辺 瑞希(1) 笛吹高(山梨)
6位 2.03.15 中村 源(1) 都紅葉川高(東京)
7位 2.03.16 戸栗 新太(3) 東京都市大(千葉)
8位 2.15.78 高山 大樹(2) 帝京大(東京)
決勝 2組
1位 1.58.44 阿比留 天平(2) 淑徳巣鴨高(東京)
2位 1.58.93 斎藤 陽輝(2) 日体大(埼玉)
3位 1.59.93 加納 駿翔(1) 岡崎城西高(愛知)
4位 2.01.49 伊藤 奨真(1) 岡崎城西高(愛知)
5位 2.01.90 及川 直(1) 佐沼高(宮城)
6位 2.04.86 佐藤 稜馬(2) 新潟大(新潟)
7位 2.07.24 加藤 大輔(1) 岡崎城西高(愛知)
決勝 3組
1位 1.56.69 城田 晃佑(1) 日体大(神奈川)
2位 1.56.97 浅井 怜(1) 城西大附城西高(東京)
3位 1.57.56 丸 昴生(1) 日体大(千葉)
4位 1.57.93 金沢 逞(2) 水城高(茨城)
5位 1.59.57 本間 亮太(2) 日体大(埼玉)
6位 2.00.81 根地嶋 映人(1) 日体大(静岡)
決勝 4組
1位 1.55.51 村上 拓哉(2) 関東学院大(香川)
2位 1.55.86 根岸 悠斗(1) 日体大(栃木)
3位 1.56.02 松阪 一輝(2) 城西大附城西高(東京)
4位 1.57.27 天田 翔大(1) 筑波大(茨城)
5位 1.57.78 伊藤 慎之介(2) 平成国際大(山形)
6位 1.59.03 細井 奏太郎(2) 岡崎城西高(愛知)
7位 1.59.53 領塚 修太(1) 日体大(栃木)
決勝 5組
1位 1.54.98 芳沢 暢浩(3) 明大(神奈川)
2位 1.55.96 渡辺 空羅(2) 笛吹高(山梨)
3位 1.56.33 山瀬 春樹(3) 法大(神奈川)
4位 1.58.02 福沢 元己:東京陸協(東京)
5位 1.59.03 日高 志允(1) 平成国際大(埼玉)
6位 2.00.02 宗野 佑大(1) 須磨学園高(兵庫)
7位 2.00.79 笹井 翔(1) 平成国際大(新潟)
8位 2.02.84 細川 奈於(4) 独協医大(栃木)
決勝 6組
1位 1.52.32 高橋 竜平:MORE(神奈川)
2位 1.53.73 仲井真 タイ剣人(3) 関東学院大(沖縄)
3位 1.54.63 藤原 広翔(3) 東洋大(栃木)
4位 1.54.66 池田 蓮(1) 神奈川大(静岡)
5位 1.55.16 下峰 悠飛(3) 環太平洋大(長崎)
6位 1.56.35 松本 樹大(4) 東洋大(茨城)
7位 1.58.97 山本 一颯(2) 平成国際大(青森)
決勝 1組
1位 4.05.59 大村 舜:てるみんRC(滋賀)
2位 4.06.58 西野 悠貴:埼玉陸協(埼玉)
3位 4.07.17 三浦 清史(1) 札幌山の手高(北海道)
4位 4.07.79 深沢 康太(1) 筑波大(静岡)
5位 4.09.33 本谷 謙仁朗(1) 日体大柏高(千葉)
6位 4.10.07 岩本 侑大(1) 帝京平成大(神奈川)
7位 4.10.87 伊野 佑輝(1) 法大(神奈川)
8位 4.11.46 神山 伊武希(2) 日体大柏高(千葉)
9位 4.11.82 清水 祐真(2) 神奈川陸協(神奈川)
10位 4.14.26 竹下 雅之:レジェンズTFC(神奈川)
11位 4.15.82 山内 海渡(4) 九州大(兵庫)
12位 4.16.57 斎木 優真(2) 湘南工科大附高(神奈川)
13位 4.20.24 川端 大輝(1) 日体大(東京)
14位 4.21.10 布野 雅也:神西AC(東京)
15位 4.21.93 岩村 楓樹(1) 札幌山の手高(北海道)
16位 4.24.85 梅田 真瑳弥(2) 湘南工科大附高(神奈川)
17位 4.26.09 漆原 夕惺(2) 札幌山の手高(北海道)
18位 4.32.02 大槻 心(1) 上伊那農高(長野)
19位 4.54.90 中山 智拓(1) 札幌山の手高(北海道)
決勝 2組
1位 4.03.73 林 晃大(2) 日体大柏高(千葉)
2位 4.05.80 田中 龍斗(1) 亜大(福岡)
3位 4.06.17 坂本 清弥(2) 東京理大(神奈川)
4位 4.06.58 竹沢 優人(3) 帝京平成大(千葉)
5位 4.07.09 西垣 怜(2) 須磨学園高(兵庫)
6位 4.07.40 宮沢 賢太:群馬陸協(群馬)
7位 4.08.06 樋口 拓海(1) 専大(富山)
8位 4.09.82 東 晃成(1) 麗沢大(福井)
9位 4.10.13 杉本 翔輝(3) 島田高(静岡)
10位 4.12.29 坂本 優騎(2) 麗沢大(静岡)
11位 4.13.23 星野 颯汰(2) 札幌山の手高(北海道)
12位 4.13.60 井上 満喜(1) 笛吹高(山梨)
13位 4.14.40 千葉 雄大(2) 佐沼高(宮城)
14位 4.17.70 福井 康生(1) 麗沢大(愛知)
15位 4.21.06 宮坂 陸斗(2) 淑徳巣鴨高(東京)
16位 4.22.71 猪子 虎(1) 札幌山の手高(北海道)
17位 4.23.18 奥田 捺暉(3) 麗沢大(島根)
18位 4.45.13 佐藤 稜馬(2) 新潟大(新潟)
決勝 3組
1位 4.00.05 バンダーヒューエル 和(3) 法大(神奈川)
2位 4.01.28 関 優人(2) 日体大(茨城)
3位 4.02.55 小野 透(1) 法大(神奈川)
4位 4.02.89 河合 瑛希(2) 日体大(兵庫)
5位 4.03.14 下坪 優樹(2) 日体大柏高(千葉)
6位 4.04.22 村岡 大雅(1) 須磨学園高(兵庫)
7位 4.05.23 佐野 生樹(2) 神奈川陸協(神奈川)
8位 4.05.70 真田 大輔(1) 須磨学園高(兵庫)
9位 4.05.89 桃沢 大祐:東京陸協(東京)
10位 4.06.12 松江 剛琉(2) 湘南工科大(石川)
11位 4.09.12 青木 颯(3) 湘南工科大(神奈川)
12位 4.11.76 黒野 大和(2) 岡崎城西高(愛知)
13位 4.11.90 佐藤 挨希(2) 湘南工科大附高(神奈川)
14位 4.16.96 渡辺 蹴斗(1) 笛吹高(山梨)
15位 4.21.04 葛西 直樹(3) 慶大(神奈川)
決勝 4組
1位 3.51.46 中島 一翠(2) 関東学院大(神奈川)
2位 3.54.97 楠本 修平:千葉陸協(千葉)
3位 3.55.35 牛ノ浜 翔汰(2) 麗沢大(鹿児島)
4位 3.57.29 上月 隆徳(3) 新潟大(京都)
5位 3.59.25 赤井 大樹:奈良陸協(奈良)
6位 4.00.53 奥村 俊太(2) 須磨学園高(兵庫)
7位 4.01.06 斎藤 康太郎(1) 学法石川高(福島)
8位 4.01.54 松本 樹伊(2) 学法石川高(福島)
9位 4.01.70 三浦 向陽(1) 旭丘高(神奈川)
10位 4.05.43 堀 貴博:大垣体連(岐阜)
11位 4.05.80 佐藤 魁良寸(2) 札幌学院大(北海道)
12位 4.07.45 山田 陽翔(1) 札幌学院大(岩手)
13位 4.09.88 岩田 悠希:one's(千葉)
14位 4.10.02 畑中 一二(2) 札幌学院大(青森)
決勝 5組
1位 3.50.51 近藤 亨(4) 明大(愛知)
2位 3.54.69 キプゲノ ケネス(1) 札幌山の手高(北海道)
3位 3.56.37 田中 伶央(2) 笛吹高(山梨)
4位 3.57.18 松田 朋樹(2) 湘南工科大(栃木)
5位 3.57.58 福富 翔(2) 須磨学園高(兵庫)
6位 3.58.69 森 翔哉(2) 札幌山の手高(北海道)
7位 3.58.87 松井 俊介:松戸市陸協(千葉)
8位 3.59.05 大西 悠生(2) 帝京大(神奈川)
9位 3.59.12 土田 隼司(2) 城西大附城西高(東京)
10位 3.59.55 宮下 晴貴:RUN JOY(長野)
11位 3.59.99 宮岡 陸斗(2) 立正大(埼玉)
12位 4.00.03 堀川 裕生(2) 城西大附城西高(東京)
13位 4.00.60 樋口 拓海(1) 専大(富山)
14位 4.01.97 小沢 優翔(2) 上伊那農高(長野)
15位 4.08.53 松永 龍騎(1) 神奈川大(千葉)
16位 4.13.10 沢村 昇利(2) 札幌山の手高(北海道)
17位 4.13.43 黒川 遥斗(2) 札幌山の手高(北海道)
決勝 6組
1位 3.47.82 砂田 晟弥:プレス工業(神奈川)
2位 3.48.15 市村 朋樹:サンベルクス(東京)
3位 3.48.36 滋野 聖也:プレス工業(神奈川)
4位 3.48.83 前田 恋弥:Kao(東京)
5位 3.49.16 大川 歩夢(4) 東経大(静岡)
6位 3.51.41 石川 心(3) 東洋大(埼玉)
7位 3.51.56 木実 優斗(2) 立正大(埼玉)
8位 3.53.95 日野 志朗:RUN JOY(長野)
9位 3.54.83 平坂 春人(1) 亜大(長崎)
10位 3.55.06 森本 博文(2) 芝浦工大(東京)
11位 3.55.20 鎌田 歩夢(3) 流通経大(栃木)
12位 3.55.64 都築 勇貴(4) 山梨学大(和歌山)
13位 3.56.30 黒石 隆博(1) 環太平洋大(島根)
14位 3.56.54 佐藤 匠(2) 札幌学院大(岩手)
15位 4.01.62 伊藤 真紘(3) 日大(岐阜)
16位 4.03.22 長谷川 琉斗(2) 芝浦工大(埼玉)
決勝 1組
1位 9.03.10 丸橋 世尚(2) 吾妻中央高(群馬)
2位 9.03.36 中川 成弥(2) 札幌日大高(北海道)
3位 9.03.89 星野 颯汰(2) 札幌山の手高(北海道)
4位 9.07.70 森下 翔太(1) 早稲田佐賀高(佐賀)
5位 9.11.29 中川 雄太:かもしか倶楽部(長野)
6位 9.14.07 漆原 夕惺(2) 札幌山の手高(北海道)
7位 9.14.71 綿貫 風雅(2) 吾妻中央高(群馬)
8位 9.14.85 井上 満喜(1) 笛吹高(山梨)
9位 9.15.21 塩谷 心輝(1) 吾妻中央高(群馬)
10位 9.18.68 竹中 友規(1) 札幌山の手高(北海道)
11位 9.19.28 中村 龍希(1) 清風高(大阪)
12位 9.19.31 佐々木 隆太郎(1) 吾妻中央高(群馬)
13位 9.26.91 矢嶋 匠(1) 横浜市陸協(神奈川)
14位 9.27.14 岩村 楓樹(1) 札幌山の手高(北海道)
15位 9.30.16 斎藤 佑季(1) 札幌日大高(北海道)
16位 9.31.25 小村 拓也(1) 麗沢瑞浪高(岐阜)
17位 9.33.85 石田 祐輝(2) 法大(神奈川)
18位 9.40.38 八木沢 朱雀(2) 淑徳巣鴨高(東京)
19位 9.40.52 大高 達典:秋田陸協(秋田)
20位 9.43.91 北野 広大(2) 笛吹高(山梨)
21位 9.52.45 園原 巧海(1) 麗沢瑞浪高(岐阜)
22位 9.58.87 菊池 真太郎(1) 札幌日大高(北海道)
23位 10.01.17 唐牛 陸来(2) 札幌日大高(北海道)
24位 10.23.29 八谷 謙太朗(1) 早稲田佐賀高(佐賀)
25位 10.36.18 菊田 桔平(1) 佐沼高(宮城)
決勝 2組
1位 8.35.83 田中 慎梧(3) 日体大(三重)
2位 8.38.09 倉村 空(1) 日体大(鹿児島)
3位 8.38.23 山崎 丞(1) 日体大(新潟)
4位 8.38.35 村上 優心(1) 日体大(三重)
5位 8.41.42 鈴木 要(1) 水城高(茨城)
6位 8.41.79 河合 瑛希(2) 日体大(兵庫)
7位 8.41.86 越智 流輝(2) 新居浜東高(愛媛)
8位 8.43.25 益子 凛平(2) 水城高(茨城)
9位 8.44.56 本宮 慶尚(2) 水城高(茨城)
10位 8.44.68 伊藤 航(1) 日体大(福井)
11位 8.46.79 大竹 雄大(1) 日体大(神奈川)
12位 8.49.71 武藤 稜河(2) 水城高(茨城)
13位 8.51.85 橋本 龍征(1) 水城高(茨城)
14位 8.58.26 渡野 幹大(1) 日体大(長崎)
15位 8.58.93 山内 康平:ぬまちゃんず(愛知)
16位 8.59.64 吉田 智貴(2) 城西大附城西高(東京)
17位 8.59.80 細田 一哲(2) 水城高(茨城)
18位 9.05.52 小森 凱(2) 水城高(茨城)
19位 9.07.93 加藤 元稀(1) 清風高(大阪)
20位 9.12.39 沢村 昇利(2) 札幌山の手高(北海道)
21位 9.17.98 斎藤 享悟(2) 法大(神奈川)
22位 9.24.36 渡辺 蹴斗(1) 笛吹高(山梨)
23位 9.35.84 得平 歩武(2) 城西大附城西高(東京)
決勝 3組
1位 8.20.11 山崎 丞(1) 日体大(新潟)
2位 8.20.59 鈴木 愛音(2) 城西大附城西高(東京)
3位 8.22.85 小柴 裕士郎(2) 水城高(茨城)
4位 8.27.53 岡村 享一(2) 城西大附城西高(東京)
5位 8.28.21 林 春空(1) 城西大附城西高(東京)
6位 8.29.78 手塚 太一(1) 専大(栃木)
7位 8.30.55 佐藤 匠(2) 札幌学院大(岩手)
8位 8.31.59 藁科 健斗(1) 専大(神奈川)
9位 8.34.80 桃沢 大祐:東京陸協(東京)
10位 8.37.28 山田 陽翔(1) 札幌学院大(岩手)
11位 8.39.25 里沢 侑利(1) 水城高(茨城)
12位 8.42.26 越前谷 洋武(1) 城西大附城西高(東京)
13位 8.42.49 菊地 涼太(1) 水城高(茨城)
14位 8.43.90 富田 拓臣(1) 水城高(茨城)
15位 8.44.90 三代田 宏太朗(2) 水城高(茨城)
16位 8.46.13 畑中 一二(2) 札幌学院大(青森)
17位 8.48.36 小松 佑大(2) 日体大柏高(千葉)
18位 8.50.58 木村 駿太(1) 水城高(茨城)
19位 8.56.47 小坂 羽輝(1) 城西大附城西高(東京)
20位 8.58.06 野下 稜平(3) 専大(佐賀)
21位 8.58.57 佐藤 魁良寸(2) 札幌学院大(北海道)
22位 9.05.13 池宮 俊佑(2) 城西大附城西高(東京)
決勝 1組
1位 14.47.30 柱 欽也:警視庁(東京)
2位 14.56.20 来田 晴登(2) 古川学園高(宮城)
3位 14.56.65 渡辺 颯汰(1) 麗沢瑞浪高(岐阜)
4位 15.29.08 宮沢 賢太:群馬陸協(群馬)
5位 15.30.90 中山 輝(1) 東京理大(東京)
6位 15.34.29 西田 大晟(2) 東大(広島)
7位 15.36.66 八巻 羽琉(2) 学法石川高(福島)
8位 15.36.81 福田 冴吹(2) 都紅葉川高(東京)
9位 15.37.18 松下 祐岬(1) 東洋大(神奈川)
10位 15.38.62 薄衣 丞生(1) 旭丘高(神奈川)
11位 15.40.90 会津 優心(1) 札幌日大高(北海道)
12位 15.41.80 梅原 龍聖(1) 御殿場西高(静岡)
13位 15.45.52 田中 龍叶(1) 神奈川陸協(神奈川)
14位 15.51.51 片野 滉介(1) 旭丘高(神奈川)
15位 15.52.52 長岡 甲斐斗:Rundezvous(神奈川)
16位 15.54.75 平田 大和(2) 神奈川陸協(神奈川)
17位 15.56.35 田窪 玲央(2) 藤枝明誠高(静岡)
18位 15.57.25 佐竹 悠哉(1) 佐沼高(宮城)
19位 16.01.84 秦野 稔己:松戸市陸協(千葉)
20位 16.03.16 山崎 雄允(1) 桜美林大(佐賀)
21位 16.04.49 名取 龍希(1) 笛吹高(山梨)
22位 16.05.33 大久保 仁稀(1) 韮崎高(山梨)
23位 16.21.86 馬場 陸翔(2) 御殿場西高(静岡)
24位 16.23.62 大槻 心(1) 上伊那農高(長野)
25位 16.24.62 北林 拓也(3) 帝京平成大(埼玉)
26位 16.28.33 山内 海渡(4) 九州大(兵庫)
27位 16.35.15 木村 勇太(4) 東京理大(神奈川)
28位 16.39.63 佐塚 勇介(3) 帝京平成大(神奈川)
29位 16.59.35 浅井 航太(1) 宇都宮高(栃木)
30位 17.14.18 田口 佳樹(2) 佐沼高(宮城)
決勝 2組
1位 14.58.98 小川 隼登(2) 三本木農業恵拓高(青森)
2位 15.01.72 永井 克樹(3) 浜松商高(静岡)
3位 15.02.32 小沢 優翔(2) 上伊那農高(長野)
4位 15.04.15 山田 涼太(1) 学法石川高(福島)
5位 15.07.29 佐藤 亘(1) 桜美林大(北海道)
6位 15.07.66 木村 隆晴(2) 藤枝明誠高(静岡)
7位 15.07.67 滝川 陸翔(1) 亜大(福岡)
8位 15.07.84 鶴見 健太(3) 横国大(神奈川)
9位 15.13.78 大崎 秀一:相模原市陸協(神奈川)
10位 15.14.37 馬渕 陽貴(1) 東農大(愛知)
11位 15.17.61 村井 耀(1) 日体大(静岡)
12位 15.19.24 加藤 彬芙(1) 学法石川高(福島)
13位 15.19.87 坂本 一真(3) 星稜高(石川)
14位 15.20.98 竹口 遼(2) 清風高(大阪)
15位 15.23.31 猪谷 祐一(2) 神奈川陸協(神奈川)
16位 15.23.32 樋口 正晃:RUN JOY(長野)
17位 15.24.33 嶋田 樹(2) 清風高(大阪)
18位 15.26.60 三木 浩輔(2) 須磨学園高(兵庫)
19位 15.29.84 戸田 真己(1) 学法石川高(福島)
20位 15.34.57 坪田 海(3) 桜美林大(岐阜)
21位 15.35.47 鈴木 瑛太(1) 学法石川高(福島)
22位 15.36.15 余川 周:千葉陸協(千葉)
23位 15.41.79 白石 陽太(2) 佐沼高(宮城)
24位 15.42.62 野崎 考大(2) 学法石川高(福島)
25位 15.42.84 三浦 向陽(1) 旭丘高(神奈川)
26位 15.43.13 新明 優太(2) 学法石川高(福島)
27位 15.44.50 米須 雄真(3) 沖縄国際大(沖縄)
28位 15.46.65 椛沢 勇樹(3) 湘南工科大(群馬)
29位 15.47.70 宗像 安里(1) 学法石川高(福島)
30位 15.55.37 小倉 昊(1) 清風高(大阪)
31位 15.56.20 山田 皓亮(2) 福島成蹊高(福島)
32位 15.56.43 玉城 孝介(3) 沖縄国際大(沖縄)
33位 15.57.38 黒宮 颯太(1) 日体大(愛知)
34位 16.13.59 安藤 祥馬(3) 浜松商高(静岡)
35位 16.22.20 平賀 大道(1) 学法石川高(福島)
決勝 3組
1位 14.43.39 菅原 昇真(1) 東農大(岡山)
2位 14.45.45 関 稜汰:警視庁(東京)
3位 14.46.52 須藤 拓海:小田原市役所(神奈川)
4位 14.46.75 川島 遥人(1) 学法石川高(福島)
5位 14.47.39 杉本 一太(2) 愛工大名電高(愛知)
6位 14.47.83 岡島 慶典:警視庁(東京)
7位 14.49.40 小又 琉神(2) 作新学院高(栃木)
8位 14.49.45 村木 風舞(2) 御殿場西高(静岡)
9位 14.50.70 菅原 爽(1) 草津東高(滋賀)
10位 14.51.95 石井 達也(2) 芝浦工大(岩手)
11位 14.52.41 西田 良太(2) 清風高(大阪)
12位 14.52.55 成田 匠平:クラブR2東日本(東京)
13位 14.53.94 黒田 太洋(1) 専大(北海道)
14位 14.55.13 吉田 翔真(2) 学法石川高(福島)
15位 14.55.70 石堂 留偉(3) 利府高(宮城)
16位 14.56.37 三浦 清史(1) 札幌山の手高(北海道)
17位 14.56.83 酒上 晃太朗(3) 報徳学園高(兵庫)
18位 14.57.89 福島 奈槻:札幌エクセルAC(北海道)
19位 14.58.57 益子 裕雅(2) 学法石川高(福島)
20位 15.05.01 木内 桜澄(1) 学法石川高(福島)
21位 15.05.51 角川 夢有人(2) 清風高(大阪)
22位 15.05.60 金銅 友雅(1) 清風高(大阪)
23位 15.06.69 渡辺 勇利(1) 作新学院高(栃木)
24位 15.07.67 平井 孝佳(2) 芝浦工大(神奈川)
25位 15.08.73 内田 翔(3) 芝浦工大(埼玉)
26位 15.14.33 武市 颯太(1) 清風高(大阪)
27位 15.15.86 石川 悠斗(2) 佐野日大高(栃木)
28位 15.18.60 三木 圭盛(2) 学法石川高(福島)
29位 15.23.61 浅野 龍毅(1) 芝浦工大(愛知)
30位 15.34.13 立松 昇剛(3) 芝浦工大(愛知)
31位 15.36.02 宮川 秀成(2) 学法石川高(福島)
32位 15.38.16 亀之園 京士郎(1) 専大(鹿児島)
33位 15.38.63 佐藤 広能(2) 作新学院高(栃木)
34位 15.42.74 猪子 虎(1) 札幌山の手高(北海道)
35位 15.46.38 小海 颯太(2) 学法石川高(福島)
36位 16.10.97 大峡 謙(1) 新潟大(長野)
決勝 4組
1位 14.23.09 ニナー 賢治:NTT東日本NTT西日本(山梨)
2位 14.23.87 田中 伶央(2) 笛吹高(山梨)
3位 14.32.90 大島 福(1) 佐野日大高(栃木)
4位 14.33.49 内堀 勇(2) 巨摩高(山梨)
5位 14.34.23 吉田 遼太朗(1) 学法石川高(福島)
6位 14.34.61 園田 勢(2) 神奈川大(佐賀)
7位 14.36.55 紺野 凌矢:警視庁(東京)
8位 14.37.23 桃沢 大祐:東京陸協(東京)
9位 14.37.82 杉谷 蒼天(1) 亜大(兵庫)
10位 14.38.11 岡 智洋:警視庁(東京)
11位 14.38.81 秋山 滉貴(2) 芝浦工大(静岡)
12位 14.39.89 鈴木 奏真(2) 学法石川高(福島)
13位 14.40.81 富永 恭平(1) 桜美林大(鹿児島)
14位 14.40.97 高田 滉翔(2) 須磨学園高(兵庫)
15位 14.41.31 外山 結:東京陸協(東京)
16位 14.42.28 菅野 優空(2) 学法石川高(福島)
17位 14.42.53 浜野 優太:警視庁(東京)
18位 14.42.56 日比野 陸(3) 大垣日大高(岐阜)
19位 14.43.76 宮下 晴貴:RUN JOY(長野)
20位 14.44.24 山県 功季(2) 中央学大(福島)
21位 14.44.70 橋本 櫂知(2) 学法石川高(福島)
22位 14.49.47 平野 和弥(2) 中央学大(兵庫)
23位 14.52.34 樋本 雄大(3) 帝京大(石川)
24位 14.54.60 黒川 遥斗(2) 札幌山の手高(北海道)
25位 14.55.38 鈴木 高虎:警視庁(東京)
26位 14.59.64 森 翔哉(2) 札幌山の手高(北海道)
27位 15.00.14 大内 亜彩希(2) 学法石川高(福島)
28位 15.03.36 村上 明真(2) 学法石川高(福島)
29位 15.03.59 本田 伊吹(1) 芝浦工大(神奈川)
30位 15.23.51 添田 祥平(2) 学法石川高(福島)
31位 15.49.19 藤田 篤史(2) 学法石川高(福島)
32位 15.54.33 高村 紀成(3) 市船橋高(千葉)
決勝 5組
1位 14.08.26 中園 慎太朗(4) 法大(千葉)
2位 14.10.08 飯塚 厚(2) 神奈川大(静岡)
3位 14.11.55 鈴木 祐希:Kao
4位 14.13.84 清水 崚汰:小森コーポレーション(茨城)
4位 14.13.84 長谷川 瑠(2) 流通経大(茨城)
6位 14.14.19 鍛治 晃(2) 清和大(千葉)
7位 14.16.56 佐藤 諒太:警視庁(東京)
8位 14.17.88 松崎 圭佑(1) 神奈川大(広島)
9位 14.18.23 石川 陽一:自衛隊体育学校(埼玉)
10位 14.18.64 柴田 大輝(2) 中央学大(京都)
11位 14.19.02 山田 攻:警視庁(東京)
12位 14.20.78 清水 猛(2) 中央学大(京都)
13位 14.25.97 蒲田 陽生(2) 中央学大(千葉)
14位 14.26.99 森川 蒼太(2) 流通経大(岡山)
15位 14.27.84 坂本 駿(1) 中央学大(茨城)
16位 14.28.97 前川 洋晴(2) 中央学大(兵庫)
17位 14.29.18 西堀 伶於(3) 立正大(滋賀)
18位 14.30.65 小松 裕大郎(1) 中央学大(茨城)
19位 14.30.89 黒谷 優(1) 中央学大(新潟)
20位 14.31.04 佐藤 陸(3) 東京高(東京)
21位 14.32.92 島津 太一(1) 桜美林大(兵庫)
22位 14.33.02 三角 洸太(1) 中央学大(鹿児島)
23位 14.34.12 宮川 慎太郎:警視庁(東京)
24位 14.35.14 中野 蒼心(1) 神奈川大(神奈川)
25位 14.36.62 久田 淳司(M1) 東大院(愛知)
26位 14.38.14 都築 勇貴(4) 山梨学大(和歌山)
27位 14.38.37 鈴木 浩風:自衛隊体育学校(埼玉)
28位 14.40.67 和田 晴之(3) 三浦学苑高(神奈川)
29位 14.40.69 小川 心徠(1) 学法石川高(福島)
30位 14.42.48 永野 俊祐(2) 中央学大(福岡)
31位 14.43.03 江幡 凛太朗(3) 水城高(茨城)
32位 14.54.18 吉田 翔(3) 東播磨高(兵庫)
33位 14.54.34 堤 亮雅(2) 亜大(福岡)
34位 14.57.49 丹 柊太郎(3) 松山商高(愛媛)
35位 14.58.16 中野 裕太(1) 立正大(滋賀)
36位 15.02.45 手代木 壱吹(2) 学法石川高(福島)
37位 15.02.56 中島 優太(3) 駒大高(東京)
38位 15.04.18 石口 大地(2) 神奈川大(神奈川)
39位 15.44.42 牧島 涼也(2) 神奈川陸協(神奈川)
決勝 6組
1位 13.30.57 ワンガリ ピーター キブイ:NTN(三重)
2位 13.45.39 吉田 礼志(2) 中央学大(千葉)
3位 13.48.63 グエン アブラハム:阿見AC
4位 13.49.81 横山 徹:日立物流(千葉)
5位 13.50.33 小林 篤貴(3) 神奈川大(三重)
6位 13.53.88 D T ウェルドゥ(3) 星槎大(神奈川)
7位 14.00.43 長山 瑞季:埼玉医大G(埼玉)
8位 14.00.83 溜池 一太(1) 中大(京都)
9位 14.01.54 山崎 草太(3) 西京高(山口)
10位 14.02.03 宇津野 篤(3) 神奈川大(長野)
11位 14.02.57 石綿 宏人:埼玉医大G(埼玉)
12位 14.02.78 新本 駿(2) 山梨学大(山梨)
13位 14.03.98 芹沢 昭紀:富士山の銘水(山梨)
14位 14.04.28 横尾 皓(1) 芝浦工大(福岡)
15位 14.06.76 佐藤 蓮(3) 仙台育英学園高(宮城)
16位 14.07.55 山本 竜也:小森コーポレーション(茨城)
17位 14.08.72 池田 紀保:埼玉医大G(埼玉)
18位 14.09.22 坂本 佳太:愛知製鋼(愛知)
19位 14.09.91 飯塚 達也(3) 中央学大(兵庫)
20位 14.11.55 馬場 祐輔:小森コーポレーション(茨城)
21位 14.11.58 伊藤 春輝(3) 川崎橘高(神奈川)
22位 14.11.89 キプゲノ ケネス(1) 札幌山の手高(北海道)
23位 14.14.35 田原 琥太郎(2) 西条農高(広島)
24位 14.17.68 篠原 楓(4) 山梨学大(愛媛)
25位 14.18.16 品田 滉人(1) 山梨学大(新潟)
26位 14.19.14 藤田 大智(3) 西脇工高(兵庫)
27位 14.20.42 小松 陽平:日立物流(千葉)
28位 14.20.72 高田 尚暉(2) 山梨学大(山梨)
29位 14.23.37 桐山 剛:スズキ(静岡)
30位 14.27.00 湯原 慶吾:小森コーポレーション(茨城)
31位 14.27.77 大西 裕翔(3) 京都外大西高(京都)
32位 14.27.99 工藤 巧夢(2) 中央学大(栃木)
33位 14.33.18 吉田 光汰:埼玉医大G(埼玉)
34位 14.36.53 小田切 幹太(3) 学法石川高(福島)
35位 14.36.99 新井 友裕(1) 専大(埼玉)
36位 14.48.21 坪井 響己:新電元工業(埼玉)
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 2.24.67 黒岩 桧菜子(1) 市船橋高(千葉)
2位 2.27.73 中島 心咲(1) 市船橋高(千葉)
3位 2.29.47 村松 和奏(1) 岡崎城西高(愛知)
4位 2.30.25 幸沢 ひより(3) 日体大(神奈川)
5位 2.39.13 橋本 杏紫(2) 岡崎城西高(愛知)
決勝 2組
1位 2.14.24 砂田 芽緯:プレス工業(神奈川)
2位 2.18.88 都築 優衣華(1) 岡崎城西高(愛知)
3位 2.18.92 藤田 一花(2) 東京学芸大(広島)
4位 2.19.19 内山 実音(3) 東京学芸大(長野)
5位 2.27.21 矢島 美緒(2) 東京学芸大(新潟)
決勝 1組
1位 4.55.42 岩畑 栞奈(1) 日体大柏高(千葉)
2位 4.55.52 石崎 園絵(2) 市船橋高(千葉)
3位 4.56.02 佐々木 莉愛(1) 岡崎城西高(愛知)
4位 4.57.44 藤井 音寧(1) 岡崎城西高(愛知)
5位 5.01.37 中村 美希(2) 市船橋高(千葉)
6位 5.03.06 村松 音波(2) 岡崎城西高(愛知)
7位 5.03.52 山崎 萌瑛(1) 岡崎城西高(愛知)
8位 5.05.77 渡辺 美悠(1) 駿河台大(三重)
9位 5.05.95 武藤 苺花(2) 岡崎城西高(愛知)
10位 5.06.10 甲谷 彩夏(2) 市松戸高(千葉)
11位 5.07.69 染谷 莉音(1) 日体大柏高(千葉)
12位 5.11.66 松浦 紗理奈(1) 岡崎城西高(愛知)
13位 5.12.02 富田 希(2) 市松戸高(千葉)
14位 5.13.03 和田 花凛(1) 岡崎城西高(愛知)
15位 5.14.25 坂本 茉梨華(1) 市船橋高(千葉)
16位 5.17.45 金田 茉耶(2) 岡崎城西高(愛知)
決勝 2組
1位 4.39.40 菅谷 茉生(2) 亜大(静岡)
2位 4.43.59 林 亜美(3) 東洋大(群馬)
3位 4.43.60 日置 梨愛(1) 人間環境大岡崎学園高(愛知)
4位 4.46.23 副島 佑衣(1) 人間環境大岡崎学園高(愛知)
5位 4.46.42 河嶋 菜々子(3) 亜大(茨城)
6位 4.46.58 田中 璃子(2) 東洋大(宮城)
7位 4.46.63 篠塚 美来(1) 東洋大(茨城)
8位 4.48.40 菊池 ゆとり(1) 東女体大(千葉)
9位 4.52.62 星野 麗桜(2) 日体大柏高(千葉)
10位 4.54.45 酒井 萌花(2) 立教大(東京)
11位 4.57.23 渡辺 夏帆(1) 日体大柏高(千葉)
12位 5.08.69 古田 愛弥(2) 東海大(和歌山)
13位 5.17.37 清水 華穂(2) 釧路湖陵高(北海道)
決勝 3組
1位 4.22.07 C カドゴ:埼玉医大G(埼玉)
2位 4.30.72 木下 紗那(1) 中大(埼玉)
3位 4.33.60 鷲見 梓沙:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
4位 4.40.05 中沢 咲絵子(1) 駿河台大(埼玉)
5位 4.40.30 渋谷 菜絵(1) 東洋大(東京)
6位 4.42.49 沢井 風月(3) 宇治山田商高(高知)
7位 4.46.09 南 日向(1) 中大(千葉)
8位 4.46.90 石川 蘭(1) 札幌山の手高(北海道)
決勝 1組
1位 9.57.57 沖 千都(1) 亜大(静岡)
2位 10.01.18 馬場 理奈(2) 会津高(福島)
3位 10.08.42 出口 歩果(1) 亜大(東京)
4位 10.21.30 高橋 華瑠亜(1) 亜大(東京)
5位 10.25.27 小林 凛花(1) 本庄一高(埼玉)
6位 10.25.38 塩谷 優華(1) 本庄一高(埼玉)
7位 10.29.32 竹内 璃奈(1) 札幌日大高(北海道)
8位 10.29.41 九津見 美花(1) 亜大(東京)
9位 10.29.59 後田 真結子(2) 人間環境大岡崎学園高(愛知)
10位 10.31.65 宮崎 真衣(2) 木更津総合高(千葉)
11位 10.32.01 木戸 愛花(1) 学法石川高(福島)
12位 10.32.76 堀金 遥菜(1) 学法石川高(福島)
13位 10.35.69 田辺 風歌(1) 健康福祉大高崎高(群馬)
14位 10.40.43 高橋 明由奈(1) 市船橋高(千葉)
15位 10.42.46 金丸 姫菜(2) 学法石川高(福島)
16位 10.43.13 山田 桜(3) 和歌山北高(和歌山)
17位 10.44.26 柴崎 美鈴(2) 東女体大(埼玉)
18位 10.45.55 岩崎 聖奈(2) 学法石川高(福島)
19位 10.46.87 太田 椿(1) 東女体大(東京)
20位 11.26.56 松岡 幸歩(2) 市松戸高(千葉)
21位 11.39.65 林 涼音(2) 市松戸高(千葉)
決勝 2組
1位 9.30.95 飯島 理子:埼玉医大G(埼玉)
2位 9.32.03 小野 真緒:拓大(茨城)
3位 9.34.92 鈴木 維莉(2) 青森山田高(青森)
4位 9.36.95 今泉 野乃香:埼玉医大G(埼玉)
5位 9.38.01 山崎 姫由(1) 青森山田高(青森)
6位 9.40.60 伊東 明日香:埼玉医大G(埼玉)
7位 9.41.37 本沢 美桜(2) 日体大柏高(千葉)
8位 9.42.31 古賀 華実:埼玉医大G(埼玉)
9位 9.54.81 中沢 咲絵子(1) 駿河台大(埼玉)
10位 10.00.25 山崎 めい(3) 常盤木学園高(宮城)
11位 10.00.94 松田 有加(2) 本庄一高(埼玉)
12位 10.00.96 梅崎 可愛(2) 拓大(福岡)
13位 10.03.36 田中 れのん(3) 純真高(福岡)
14位 10.04.49 田子 明花莉(2) 学法石川高(福島)
15位 10.05.09 若林 藍那(1) 人間環境大岡崎学園高(愛知)
16位 10.07.40 日向 結菜(2) 青森山田高(青森)
17位 10.08.58 中島 汐菜(2) 人間環境大岡崎学園高(愛知)
18位 10.09.58 森川 彩夢(2) 松蔭大(栃木)
19位 10.11.58 前場 美優(2) 松蔭大(福島)
20位 10.13.78 立花 来星々(1) 青森山田高(青森)
21位 10.14.11 加藤 みなみ(2) 本庄一高(埼玉)
22位 10.16.88 森 樹香(1) 拓大(千葉)
23位 10.18.55 高野 美幸:埼玉医大G(埼玉)
24位 10.20.07 峯尾 沙也夏(2) 淑徳巣鴨高(東京)
25位 10.23.43 中村 流歌(1) 江戸川女高(東京)
26位 10.24.59 堀 純花(1) 松蔭大(神奈川)
27位 10.32.72 対馬 万歩(1) 青森山田高(青森)
決勝
1位 15.48.46 山崎 りさ(2) 日体大(千葉)
2位 15.58.50 小川 陽香(3) 順天高(東京)
3位 16.12.59 堤 好伽:肥後銀行(熊本)
4位 16.17.90 西田 留衣:肥後銀行(熊本)
5位 16.19.34 松井 沙樹:ベアーズ(東京)
6位 16.23.10 石川 苺(3) 旭川龍谷高(北海道)
7位 16.23.27 日隈 彩美:キヤノンAC九州(大分)
8位 16.27.96 陰山 朋佳(2) 城西国際大(兵庫)
9位 16.30.90 長島 奈南(3) 成田高(千葉)
10位 16.32.54 岩崎 麻知子:拓大(福島)
11位 16.34.54 秋山 祐妃:肥後銀行(熊本)
12位 16.34.81 白木 ひなの(3) 山田高(高知)
13位 16.37.06 藤川 遥:キヤノンAC九州(大分)
14位 16.41.46 岡本 彩稀(1) 清和大(千葉)
15位 17.04.96 小林 香菜(3) 前橋市陸協(群馬)
16位 17.09.35 梅木 優子(3) 拓大(神奈川)
17位 17.13.57 大沼 亜衣(3) 城西国際大(山形)
18位 17.14.74 仲西 梨花(3) 昌平高(埼玉)<