第45回東京学芸大学陸上競技会2022年 速報結果
タイムレース 1組 (-1.1) |
1位 10.86 岩田 和弥(2) 荏田高 |
2位 11.15 小沢 耀平(3) 明星学園中 |
3位 11.17 叶 隼人:SAC |
4位 11.33 小泉 弦登(2) 国際学院高 |
5位 11.36 青木 孝平(2) 学習院大 |
DNS 大芝 健人(4) 東京学芸大 |
タイムレース 2組 (0.4) |
1位 11.41 大島 健吾:名院大AC |
2位 11.52 田中 聖韻(2) 大成高 |
3位 11.69 川口 玲於(2) KMC陸上ク |
4位 12.02 丹羽 光(1) 大成高 |
DNS 池田 健(2) 大成高 |
DNF 田辺 祐弥(M2) 千葉大 |
タイムレース 3組 (0.2) |
1位 11.49 篠原 一樹:横浜市陸協 |
2位 11.55 岡山 進也:チーム武蔵野 |
3位 11.67 加藤 宙(2) 荏田高 |
4位 11.71 関口 勝琉(2) 荏田高 |
5位 11.74 田中 潤:東京陸協 |
DNS 藤沼 樹(1) 大成高 |
タイムレース 4組 (0.1) |
1位 11.72 石井 大士(1) 荏田高 |
2位 11.74 吉井 想:都国分寺 |
3位 11.87 田村 樹(2) 鹿島高 |
4位 12.24 柴田 征輝:KMC陸上ク |
DNS 権藤 紘陽:STAC千葉 |
DNS 仁谷 颯二郎(2) 荏田高 |
タイムレース 5組 (0.2) |
1位 11.67 臼井 昊逢(1) 国際学院高 |
2位 11.97 大塚 晴心(1) 都青梅総合高 |
3位 12.05 船山 幹太:都国分寺 |
4位 12.06 東谷 優希(2) 荏田高 |
5位 12.23 田中 悠太(1) 荏田高 |
DNS 松下 諒真:武蔵村山 |
タイムレース 6組 (-0.4) |
1位 11.90 甲斐 璃月(2) 荏田高 |
2位 12.14 巌 翔真(4) 東京学芸大 |
3位 12.22 中村 文哉(4) 東京学芸大 |
DNS 倉橋 啓人(4) 東京学芸大 |
DNS 佐藤 爽汰:札幌市陸協 |
タイムレース 7組 (-0.7) |
1位 11.97 金子 大地(2) 鹿島高 |
2位 12.16 千葉 洋輝(1) 東京学芸大 |
3位 12.22 浜島 秀陽:都国分寺 |
4位 12.51 岩下 亮太郎(1) 大成高 |
5位 12.65 大塚 柊士(1) 大成高 |
DNS 阿部 桃李(2) 東京学芸大 |
タイムレース 8組 (-0.1) |
1位 12.26 太刀川 瑠:八王子東 |
2位 12.42 小柳 育己:SSCR |
3位 12.51 菊池 隆仁:八王子東 |
4位 12.62 金 秀太(1) 大成高 |
5位 12.66 桑島 渉(1) 大成高 |
6位 12.92 富本 健心(1) 大成高 |
タイムレース 9組 (-0.6) |
1位 12.21 三村 理人(3) 北杜高 |
2位 12.38 山田 大貴:府中東 |
3位 12.60 大崎 岳人:都国分寺 |
4位 12.68 岩本 然(1) KMC陸上ク |
5位 12.86 内田 琥太:府中東 |
6位 12.87 山崎 富洋:ダイソク |
DNS 堀越 優斗(1) 荏田高 |
タイムレース 10組 (-0.3) |
1位 12.54 金子 翔汰(1) 都青梅総合高 |
2位 12.71 木佐貫 陸斗(1) 都立川高 |
3位 13.04 長島 正弥:愛知陸協 |
4位 13.27 芳賀 皇王:府中東 |
DNS 斎田 誠:八王子東 |
DNS 島田 英典:三鷹市陸協 |
タイムレース 11組 (-0.4) |
1位 12.51 山野 充輝:都国分寺 |
2位 12.85 木村 翔(2) 鹿島高 |
3位 13.11 長尾 守:MUSASHINO |
4位 13.17 京野 陽太(1) 都青梅総合高 |
5位 13.73 渡辺 幸輝(1) KMC陸上ク |
DNS 村山 総:ダイソク |
タイムレース 1組 (-1.3) |
1位 22.71 小沢 耀平(3) 明星学園中 |
2位 23.58 池田 健(2) 大成高 |
3位 23.69 加藤 宙(2) 荏田高 |
4位 25.23 竹田 匠(1) 大成高 |
DNS 菊地 林太朗:東京学芸大 |
DNS 片岡 勇人(1) 大成高 |
タイムレース 2組 (-0.9) |
1位 23.50 篠原 一樹:横浜市陸協 |
2位 23.86 石井 大士(1) 荏田高 |
3位 23.93 川口 玲於(2) KMC陸上ク |
4位 24.02 安藤 壮汰:八王子東 |
5位 24.07 岡本 陽也:府中東 |
6位 24.63 松本 敢汰:八王子東 |
タイムレース 3組 (-0.2) |
1位 25.58 岩下 亮太郎(1) 大成高 |
2位 26.27 大塚 柊士(1) 大成高 |
3位 26.38 桑島 渉(1) 大成高 |
4位 26.45 江口 世渉:府中東 |
5位 26.60 金 秀太(1) 大成高 |
DNS 柴田 征輝:KMC陸上ク |
タイムレース 4組 (-0.3) |
1位 25.66 荻原 健太:都国分寺 |
2位 26.23 富本 健心(1) 大成高 |
3位 26.26 長島 正弥:愛知陸協 |
4位 26.45 岩本 然(1) KMC陸上ク |
5位 26.92 長尾 守:MUSASHINO |
6位 28.64 渡辺 幸輝(1) KMC陸上ク |
タイムレース 1組 |
1位 51.37 西田 龍希(1) 千葉大 |
2位 51.43 小林 亮太(3) 北杜高 |
3位 51.60 山田 空駕(1) デカキッズAC |
4位 51.76 田中 隆太郎(2) 大成高 |
5位 51.91 松島 夢斗(3) 国際学院高 |
6位 52.39 東 真冬(2) 千葉大 |
DNS 金川 亮太(4) 一橋大 |
タイムレース 2組 |
1位 52.31 和田 煌輝:八王子東 |
2位 53.05 森 響己(2) 都立川高 |
3位 53.45 樋渡 仁(2) 国際学院高 |
4位 53.67 橋本 翔(2) 鹿島高 |
5位 54.48 猪浦 幸太(1) 荏田高 |
6位 54.65 川瀬 優一朗(2) 都立川高 |
7位 55.70 沢本 拓弥:デカキッズAC |
タイムレース 3組 |
1位 54.16 戸栗 新太(3) 東京都市大 |
2位 55.81 長妻 志暁(1) 荏田高 |
3位 56.53 羽生 隆之介(2) 鹿島高 |
4位 57.03 栗本 悠玄:デカキッズAC |
5位 57.40 小林 哲平(1) 都立川高 |
6位 59.73 長谷 颯輝:入間わかくさ |
タイムレース 4組 |
1位 60.71 田村 駿平(2) 鹿島高 |
2位 61.30 長沼 祐樹(1) デカキッズAC |
3位 62.15 斎藤 優太(1) デカキッズAC |
4位 63.75 北川 拳志郎:デカキッズAC |
5位 64.35 峰岸 吏玖(1) デカキッズAC |
6位 64.70 戸田 睦己:デカキッズAC |
タイムレース 5組 |
1位 65.07 明田川 温:デカキッズAC |
2位 66.44 酒井 ビレ:デカキッズAC |
3位 69.87 渡辺 匠翔(1) デカキッズAC |
4位 71.67 近藤 裕心:デカキッズAC |
5位 83.34 千葉 結喜:デカキッズAC |
6位 84.08 小泉 正毅:デカキッズAC |
タイムレース 1組 |
1位 1.56.31 鈴木 雄太(2) 明星学園高 |
2位 1.56.89 笠原 翔衣(3) 法大 |
3位 2.02.71 坂内 亮輔:川崎市陸協 |
4位 2.04.93 野原 崚平:さいたま市陸協 |
5位 2.07.14 吉岡 瞭(1) 広島市立舟入高 |
DNS 宮沢 柊(3) 法大 |
DNS 高野 隼大:八王子東 |
タイムレース 2組 |
1位 2.03.64 伊藤 達哉(2) 大成高 |
2位 2.03.78 浜島 秀陽:都国分寺 |
3位 2.04.65 別府 英俊:東京陸協 |
4位 2.05.07 重田 颯(1) 相洋高 |
5位 2.13.21 石井 嵩翔(2) 相洋高 |
6位 2.15.08 一条 敦弘(M2) 東工大 |
DNS 相原 秀至(3) 学習院大 |
タイムレース 3組 |
1位 2.05.80 平尾 航希(2) 相洋高 |
2位 2.10.88 加賀 龍之介:デカキッズAC |
3位 2.12.31 東 逢雄:府中東 |
DNS 中村 崇真(1) 広島市立舟入高 |
DNS 馬場 航汰(2) 相洋高 |
DNS 井戸下 風駕:都国分寺 |
タイムレース 4組 |
1位 2.19.17 坪内 須佐(1) 大成高 |
2位 2.20.31 土井 祐磨(1) 大成高 |
3位 2.28.38 中野 矩(1) 大成高 |
DNS 福井 迅(1) 大成高 |
DNS 岸 悠真(1) 大成高 |
DNS 中沢 征己(2) 大成高 |
タイムレース 5組 |
1位 2.15.50 堀江 晄成(1) 都青梅総合高 |
2位 2.16.83 岡田 克寛(1) 都立川高 |
3位 2.24.58 皆川 宗晴(1) 大成高 |
4位 2.30.09 中村 賢冴:デカキッズAC |
5位 2.34.11 佐太木 晄:デカキッズAC |
DNS 木村 陽光(1) 相洋高 |
タイムレース 1組 |
1位 4.10.76 石井 優佑(2) 明星学園高 |
2位 4.13.84 石井 嵩翔(2) 相洋高 |
3位 4.14.97 伊藤 瑛太郎:八王子東 |
4位 4.15.29 平尾 航希(2) 相洋高 |
5位 4.18.63 伊藤 達哉(2) 大成高 |
6位 4.19.79 重田 颯(1) 相洋高 |
7位 4.22.43 野田 信晴(2) 都青梅総合高 |
8位 4.22.92 宮臣 護:都農業 |
9位 4.36.32 大籠 辰紀:入間わかくさ |
DNS 馬場 航汰(2) 相洋高 |
DNS 三沢 卓:Setech・AC |
DNS 内藤 航平(4) 東工大 |
タイムレース 2組 |
1位 4.44.53 清水 拓(1) 都立川高 |
2位 4.45.07 広田 樹平(1) 都立川高 |
3位 4.50.71 柿島 颯太:八王子東 |
4位 4.51.31 土井 祐磨(1) 大成高 |
5位 4.52.88 坪内 須佐(1) 大成高 |
6位 4.54.59 中野 矩(1) 大成高 |
7位 5.05.66 皆川 宗晴(1) 大成高 |
DNS 福井 迅(1) 大成高 |
DNS 中村 崇真(1) 広島市立舟入高 |
DNS 中沢 征己(2) 大成高 |
DNS 岸 悠真(1) 大成高 |
DNS 木村 陽光(1) 相洋高 |
タイムレース |
1位 36.19.98 山本 広夢:立川市陸協 |
DNS 山本 陽一朗(3) 東京学芸大 |
DNF 皆本 来斗(1) 東京学芸大 |
タイムレース (-0.3) |
1位 15.23 津山 将汰(1) 東京学芸大 |
2位 15.55 仲嶋 嵩人(3) 東京学芸大 |
3位 15.68 奈良 歩夢(4) 東京学芸大 |
タイムレース |
DNS東京学芸大 |
決勝 |
1位 1.70 斎藤 颯真(1) 荏田高 |
2位 1.65 神宮寺 俊輔(1) 東京学芸大 |
3位 1.60 佐久間 雄大(2) 鹿島高 |
4位 1.60 西田 龍望(1) 鹿島高 |
5位 1.40 牧嶋 櫂利(2) 荏田高 |
DNS 奈良 歩夢(4) 東京学芸大 |
決勝 |
1位 3.10 桜井 愛貴(1) 東京学芸大 |
2位 2.80 津山 将汰(1) 東京学芸大 |
決勝 |
1位 7.15 (1.4) 清水 将貴(3) 東京学芸大 |
2位 6.94 (0.0) 平岡 響(2) 学習院大 |
3位 6.38 (1.5) 松下 真宙(2) 荏田高 |
4位 6.23 (-0.7) 淡路 亮介(1) 荏田高 |
5位 6.03 (2.8) 野口 瞬(2) 都青梅総合高 |
6位 5.84 (1.7) 大野 天馬:都国分寺 |
7位 5.77 (0.5) 加藤 伊織(3) 東京学芸大 |
8位 5.75 (0.0) 辻 湧作:慶応 |
9位 5.29 (-0.8) 長谷 颯輝:入間わかくさ |
10位 4.63 (-0.5) 岡野 朝陽(2) 鹿島高 |
DNS 平方 陽向(1) 国際学院高 |
DNS 中島 大空(2) 東京学芸大 |
DNS 佐藤 爽汰:札幌市陸協 |
DNS 原村 和希(1) 都青梅総合高 |
DNS 奈良 歩夢(4) 東京学芸大 |
DNS 神宮寺 俊輔(1) 東京学芸大 |
決勝 |
1位 10.22 藤村 颯太(2) 東京学芸大 |
2位 9.37 奈良 歩夢(4) 東京学芸大 |
DNS 清水 将貴(3) 東京学芸大 |
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.7) |
1位 12.58 三島 菜楠(1) 国際学院高 |
2位 12.81 橋本 結空(3) 国際学院高 |
3位 13.00 内野 麻衣(2) 荏田高 |
4位 13.20 土田 華妃:武蔵村山 |
5位 13.36 高崎 結衣:都立駒場 |
DNS 萩原 このか:東京陸協 |
DNS 小宮 いつき:ジーケーライン |
タイムレース 2組 (-0.2) |
1位 12.99 原田 智咲:都国分寺 |
2位 13.11 山田 はな:わらべや日洋 |
3位 13.13 榎本 颯花:都国分寺 |
DNS 田口 侑楽(2) 国際学院高 |
DNS 植竹 玲奈(1) 荏田高 |
DNS 関川 莉良(1) 国際学院高 |
DNS 飯田 琴美:KMC陸上ク |
タイムレース 3組 (-0.3) |
1位 13.27 小野木 瑛茉(2) 大成高 |
2位 13.65 武田 咲夏:都国分寺 |
3位 13.65 清水 菜々美(1) 国際学院高 |
4位 14.43 坂本 心涼(2) 大成高 |
5位 14.63 阿部 ゆず葉(1) 大成高 |
6位 14.98 玉置 小桜(2) 大成高 |
7位 15.06 新村 千世(2) 大成高 |
タイムレース 4組 (-0.4) |
1位 13.99 土屋 琴美(1) 荏田高 |
2位 14.57 湯沢 昌子:都国分寺 |
3位 14.74 増村 遥華(1) 大成高 |
4位 15.09 矢作 彩(2) 国際学院高 |
DNS 平沼 瑠那(1) 鹿島高 |
DNS 江村 咲幸(1) 大成高 |
タイムレース 1組 (0.0) |
1位 26.47 児島 里菜:レジェンズTFC |
2位 26.62 山田 はな:わらべや日洋 |
3位 28.86 小池 恵生(1) 都立川高 |
4位 30.69 久保寺 美桜(2) 大成高 |
5位 31.87 新村 千世(2) 大成高 |
DNS 飯田 琴美:KMC陸上ク |
タイムレース 2組 (0.4) |
1位 29.07 東山 幸穂:KMC陸上ク |
2位 30.03 高木 睦未(2) 都立川高 |
3位 30.82 増村 遥華(1) 大成高 |
4位 31.42 玉置 小桜(2) 大成高 |
DNS 中村 希実(2) 大成高 |
DNS 江村 咲幸(1) 大成高 |
タイムレース 1組 |
1位 61.45 中里 陽菜:デカキッズAC |
2位 62.56 萩原 杏(1) 荏田高 |
3位 62.75 河野 珠季(1) 国際学院高 |
4位 63.00 福島 菜々子(2) 荏田高 |
5位 64.16 山崎 夏美(2) 荏田高 |
6位 71.75 伊藤 遥:デカキッズAC |
タイムレース 2組 |
1位 62.17 真下 愛理(1) 国際学院高 |
2位 67.30 小野田 明日香(1) デカキッズAC |
3位 68.29 岩井 光希(2) 鹿島高 |
4位 69.41 吉田 七瞳(2) 鹿島高 |
5位 73.09 藤沢 美空(1) 大成高 |
タイムレース |
1位 2.28.04 鈴木 結衣:KMC陸上ク |
2位 2.36.15 木村 友香:STAC千葉 |
3位 2.36.68 今泉 愛子:IRF |
4位 2.41.53 湯沢 昌子:都国分寺 |
5位 2.41.61 吉崎 莉子(1) 大成高 |
6位 2.45.80 藤沢 美空(1) 大成高 |
7位 2.48.27 嶋津 愛海:KMC陸上ク |
タイムレース |
1位 5.01.11 鈴木 結衣:KMC陸上ク |
3位 5.34.52 今泉 愛子:IRF |
4位 5.45.30 嶋津 愛海:KMC陸上ク |
DSQ 斎藤 美月(2) 相洋高 |
決勝 1組 |
1位 3.42.64東京学芸大学A |
2位 3.43.55東京学芸大学OBOG |
3位 3.54.93東京学芸大学D |
決勝 2組 |
1位 3.45.58国際学院高 |
2位 4.06.76鹿島高 |
3位 4.07.58大成高校B |
4位 4.10.79KMC陸上ク |
5位 4.11.28大成高校A |
6位 4.19.52大成高校C |
決勝 |
1位 1.55 平井 ゆら(2) 都青梅総合高 |
2位 1.50 浅見 姫菜:都立駒場 |
3位 1.40 古河原 愛美(1) 国際学院高 |
4位 1.25 東山 幸穂:KMC陸上ク |
決勝 |
1位 3.10 小栗 七海(M1) 東京学芸大 |
NM 富沢 恭子(M1) 東京学芸大 |
決勝 |
1位 5.66 (0.0) 橋本 結空(3) 国際学院高 |
2位 5.47 (1.9) 小関 舞姫:都立駒場 |
3位 5.45 (2.5) 関川 莉良(1) 国際学院高 |
4位 4.98 (1.6) 三島 菜楠(1) 国際学院高 |
5位 4.79 (0.6) 佐藤 瑞紗(1) 都青梅総合高 |
6位 4.53 (1.1) 堀 涼香(2) 荏田高 |
7位 4.48 (0.0) 古閑 詩季(2) 都立川高 |
8位 4.13 (0.8) 和田 あずみ(2) 鹿島高 |
9位 3.91 (1.4) 藤崎 莉穂(2) 鹿島高 |
DNS 田口 侑楽(2) 国際学院高 |
DNS 山田 陽菜多(1) 国際学院高 |
コメント