長崎県平戸市中学校総体陸上2022年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果長崎中学校総体・選手権
長崎県の陸上競技大会速報結果

『長崎中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

長崎県平戸市中学校総体陸上2022年 速報結果

決勝【中1】 (1.1)
1位 14.19 中瀬 歩夢(1) 平戸田平中
1位 14.19 松田 一希(1) 平戸田平中
3位 14.23 豊岡 拓己(1) 大島中
4位 14.89 米田 翔斗(1) 平戸度島中
5位 16.67 前田 歩(1) 平戸田平中
決勝【中2】 (1.2)
1位 12.42 浜田 琉生(2) 平戸中
2位 13.86 末吉 亮太(2) 平戸中野中
3位 14.52 木下 陸登(2) 平戸田平中
4位 15.91 山浦 斗羽(2) 平戸中
決勝【中3】 (1.2)
1位 12.71 浜上 航(3) 平戸田平中
2位 12.72 塚本 晃己(3) 平戸生月中
3位 12.74 川久保 蓮(3) 平戸中
4位 12.78 山本 海利(3) 平戸生月中
5位 12.91 宇野 礼(3) 平戸中
6位 12.97 本山 瑞(3) 平戸中野中
7位 13.25 青木 創大(3) 平戸中野中
8位 13.50 田口 怜聖(3) 平戸生月中
9位 14.39 松本 希(3) 平戸中野中
決勝 (0.4)
1位 25.62 浜田 琉生(2) 平戸中
2位 26.96 川久保 蓮(3) 平戸中
3位 30.23 松田 一希(1) 平戸田平中
4位 32.42 平川 羚(2) 平戸中
5位 36.48 立石 来夢(2) 平戸田平中
 DNS 浜上 航(3) 平戸田平中
決勝
1位 70.41 平川 羚(2) 平戸中
決勝
1位 2.20.82 森崎 幸聖(3) 平戸中部中
2位 2.26.32 川下 智久(3) 大島中
3位 2.27.23 漆 悠人(3) 平戸中
4位 2.44.34 木下 陸登(2) 平戸田平中
5位 2.54.06 井元 貴一(2) 平戸度島中
決勝【中1】
1位 5.21.38 鶴丸 祐太(1) 平戸田平中
2位 5.22.74 森 太雅(1) 平戸度島中
3位 5.35.09 米田 翔斗(1) 平戸度島中
4位 5.36.37 白石 耀史(1) 大島中
5位 5.44.30 井元 瑛斗(1) 平戸度島中
決勝【中2】
1位 5.09.51 戸村 大紀(2) 平戸中
2位 5.19.96 村田 隆惺(2) 平戸中部中
3位 5.35.54 新立 安慈(2) 平戸田平中
4位 5.38.63 中瀬 徠杏(2) 平戸度島中
5位 5.42.42 山口 海世(2) 平戸田平中
6位 5.49.37 山口 聖七(2) 大島中
7位 7.04.74 小川 雄大(2) 平戸中
決勝【中3】
1位 4.40.78 今村 悠人(3) 平戸田平中
2位 4.56.99 森崎 幸聖(3) 平戸中部中
3位 4.59.01 西沢 蒼大(3) 平戸生月中
4位 5.10.04 阿立 空河(3) 大島中
5位 5.16.77 谷浦 志琉(3) 平戸中部中
6位 5.22.27 浜本 翔太郎(3) 平戸中部中
7位 5.23.94 土田 崚太(3) 平戸中部中
8位 5.28.45 土田 裕喜(3) 平戸中部中
9位 5.31.93 赤木 水輝(3) 平戸中
10位 6.01.99 角野 政宗(3) 平戸度島中
11位 6.22.79 柳田 慶輝(3) 大島中
決勝
1位 9.41.76 今村 悠人(3) 平戸田平中
2位 11.11.97 新立 安慈(2) 平戸田平中
3位 11.17.67 鶴丸 祐太(1) 平戸田平中
決勝
1位 49.47南部
2位 49.70生月A
3位 50.15平戸
4位 52.22田平A
5位 52.57中部
6位 52.87中野
7位 56.95大島
決勝【低学年】
1位 60.92田平A
決勝
1位 5.02 (0.6) 宇野 礼(3) 平戸中
2位 4.36 (2.1) 松本 希(3) 平戸中野中
3位 3.29 (2.2) 柳田 慶輝(3) 大島中
スポンサーリンク
決勝【中2】 (1.7)
1位 14.47 田中 杏奈(2) 平戸生月中
2位 15.55 口石 楓香(2) 大島中
3位 16.53 松山 凛香(2) 大島中
タイムレース【中3】 1組 (3.1)
1位 14.00 久保川 志保里(3) 平戸中
2位 14.49 新立 凛穏(3) 平戸田平中
3位 15.45 富山 里夢(3) 平戸生月中
4位 15.72 山口 茉白(3) 大島中
5位 16.13 墨谷 侑曖(3) 大島中
タイムレース【中3】 2組 (2.0)
1位 14.09 前田 愛衣(3) 平戸田平中
2位 14.55 永田 璃紗(3) 平戸生月中
3位 14.73 赤木 七菜(3) 平戸田平中
4位 14.96 美野田 真衣(3) 平戸中
5位 15.62 田中 那奈瀬(3) 平戸生月中
6位 15.88 柴山 裡彩(3) 大島中
決勝 (2.1)
1位 30.03 久保川 志保里(3) 平戸中
2位 30.72 新立 凛穏(3) 平戸田平中
3位 31.15 岩男 咲希(2) 平戸中
4位 31.49 赤木 七菜(3) 平戸田平中
5位 31.64 北村 彩葉(1) 平戸中
6位 31.97 美野田 真衣(3) 平戸中
決勝【中1】
1位 2.39.88 北村 彩葉(1) 平戸中
2位 2.59.79 徳本 楓(1) 平戸度島中
3位 3.10.72 中瀬 莉杏(1) 平戸度島中
4位 3.14.55 古川 優月(1) 平戸度島中
決勝【中2】
1位 2.35.78 柴山 はな(2) 平戸中部中
2位 2.41.60 岩男 咲希(2) 平戸中
3位 2.43.47 嵜本 咲希(2) 平戸田平中
4位 2.45.94 片山 心(2) 平戸中部中
5位 3.03.94 松永 あかり(2) 平戸中部中
決勝【中3】
1位 2.46.80 伊藤 愛理(3) 平戸中部中
2位 2.49.55 井元 璃湖(3) 平戸度島中
3位 2.55.63 橋口 未和(3) 平戸生月中
4位 2.58.90 古川 優衣(3) 平戸度島中
5位 3.04.03 山口 春帆(3) 平戸中部中
6位 3.17.45 川上 琴心(3) 平戸中部中
 DNS 古川 珠捺(3) 平戸度島中
 DNS 松本 千幸(3) 平戸田平中
決勝
1位 5.28.47 柴山 はな(2) 平戸中部中
2位 5.34.99 嵜本 咲希(2) 平戸田平中
3位 5.53.66 伊藤 愛理(3) 平戸中部中
4位 5.56.64 北原 夕瑞(3) 大島中
5位 6.06.83 松本 千幸(3) 平戸田平中
決勝
1位 56.28南部
2位 56.83田平A
3位 57.09平戸
4位 57.98生月A
5位 59.53中部
6位 61.71大島
決勝【低学年】
1位 58.87田平A
決勝
1位 4.30 (2.7) 前田 愛衣(3) 平戸田平中
2位 4.04 (1.0) 口石 楓香(2) 大島中
3位 3.31 (1.6) 松山 凛香(2) 大島中
4位 3.25 (1.5) 墨谷 侑曖(3) 大島中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 12.42(1.2) 決勝【中2】
        浜田 琉生(2) 平戸中
2位 12.71(1.2) 決勝【中3】
        浜上 航(3) 平戸田平中
3位 12.72(1.2) 決勝【中3】
        塚本 晃己(3) 平戸生月中
4位 12.74(1.2) 決勝【中3】
        川久保 蓮(3) 平戸中
5位 12.78(1.2) 決勝【中3】
        山本 海利(3) 平戸生月中
6位 12.91(1.2) 決勝【中3】
        宇野 礼(3) 平戸中
7位 12.97(1.2) 決勝【中3】
        本山 瑞(3) 平戸中野中
8位 13.25(1.2) 決勝【中3】
        青木 創大(3) 平戸中野中
9位 13.50(1.2) 決勝【中3】
        田口 怜聖(3) 平戸生月中
10位 13.86(1.2) 決勝【中2】
        末吉 亮太(2) 平戸中野中
11位 14.19(1.1) 決勝【中1】
        松田 一希(1) 平戸田平中
11位 14.19(1.1) 決勝【中1】
        中瀬 歩夢(1) 平戸田平中
13位 14.23(1.1) 決勝【中1】
        豊岡 拓己(1) 大島中
14位 14.39(1.2) 決勝【中3】
        松本 希(3) 平戸中野中
15位 14.52(1.2) 決勝【中2】
        木下 陸登(2) 平戸田平中
16位 14.89(1.1) 決勝【中1】
        米田 翔斗(1) 平戸度島中
17位 15.91(1.2) 決勝【中2】
        山浦 斗羽(2) 平戸中
18位 16.67(1.1) 決勝【中1】
        前田 歩(1) 平戸田平中
ランキング
1位 25.62(0.4) 決勝
        浜田 琉生(2) 平戸中
2位 26.96(0.4) 決勝
        川久保 蓮(3) 平戸中
3位 30.23(0.4) 決勝
        松田 一希(1) 平戸田平中
4位 32.42(0.4) 決勝
        平川 羚(2) 平戸中
5位 36.48(0.4) 決勝
        立石 来夢(2) 平戸田平中
ランキング
1位 70.41 決勝
        平川 羚(2) 平戸中
ランキング
1位 2.20.82 決勝
        森崎 幸聖(3) 平戸中部中
2位 2.26.32 決勝
        川下 智久(3) 大島中
3位 2.27.23 決勝
        漆 悠人(3) 平戸中
4位 2.44.34 決勝
        木下 陸登(2) 平戸田平中
5位 2.54.06 決勝
        井元 貴一(2) 平戸度島中
ランキング
1位 4.40.78 決勝【中3】
        今村 悠人(3) 平戸田平中
2位 4.56.99 決勝【中3】
        森崎 幸聖(3) 平戸中部中
3位 4.59.01 決勝【中3】
        西沢 蒼大(3) 平戸生月中
4位 5.09.51 決勝【中2】
        戸村 大紀(2) 平戸中
5位 5.10.04 決勝【中3】
        阿立 空河(3) 大島中
6位 5.16.77 決勝【中3】
        谷浦 志琉(3) 平戸中部中
7位 5.19.96 決勝【中2】
        村田 隆惺(2) 平戸中部中
8位 5.21.38 決勝【中1】
        鶴丸 祐太(1) 平戸田平中
9位 5.22.27 決勝【中3】
        浜本 翔太郎(3) 平戸中部中
10位 5.22.74 決勝【中1】
        森 太雅(1) 平戸度島中
11位 5.23.94 決勝【中3】
        土田 崚太(3) 平戸中部中
12位 5.28.45 決勝【中3】
        土田 裕喜(3) 平戸中部中
13位 5.31.93 決勝【中3】
        赤木 水輝(3) 平戸中
14位 5.35.09 決勝【中1】
        米田 翔斗(1) 平戸度島中
15位 5.35.54 決勝【中2】
        新立 安慈(2) 平戸田平中
16位 5.36.37 決勝【中1】
        白石 耀史(1) 大島中
17位 5.38.63 決勝【中2】
        中瀬 徠杏(2) 平戸度島中
18位 5.42.42 決勝【中2】
        山口 海世(2) 平戸田平中
19位 5.44.30 決勝【中1】
        井元 瑛斗(1) 平戸度島中
20位 5.49.37 決勝【中2】
        山口 聖七(2) 大島中
21位 6.01.99 決勝【中3】
        角野 政宗(3) 平戸度島中
22位 6.22.79 決勝【中3】
        柳田 慶輝(3) 大島中
23位 7.04.74 決勝【中2】
        小川 雄大(2) 平戸中
ランキング
1位 9.41.76 決勝
        今村 悠人(3) 平戸田平中
2位 11.11.97 決勝
        新立 安慈(2) 平戸田平中
3位 11.17.67 決勝
        鶴丸 祐太(1) 平戸田平中
ランキング
1位 49.47 決勝
       南部
2位 49.70 決勝
       生月A
3位 50.15 決勝
       平戸
4位 52.22 決勝
       田平A
5位 52.57 決勝
       中部
6位 52.87 決勝
       中野
7位 56.95 決勝
       大島
8位 60.92 決勝【低学年】
       田平A
ランキング
1位 5.02(0.6) 決勝
        宇野 礼(3) 平戸中
2位 4.36(2.1) 決勝
        松本 希(3) 平戸中野中
3位 3.29(2.2) 決勝
        柳田 慶輝(3) 大島中
ランキング
1位 14.00(3.1) タイムレース【中3】 1組
        久保川 志保里(3) 平戸中
2位 14.09(2.0) タイムレース【中3】 2組
        前田 愛衣(3) 平戸田平中
3位 14.47(1.7) 決勝【中2】
        田中 杏奈(2) 平戸生月中
4位 14.49(3.1) タイムレース【中3】 1組
        新立 凛穏(3) 平戸田平中
5位 14.55(2.0) タイムレース【中3】 2組
        永田 璃紗(3) 平戸生月中
6位 14.73(2.0) タイムレース【中3】 2組
        赤木 七菜(3) 平戸田平中
7位 14.96(2.0) タイムレース【中3】 2組
        美野田 真衣(3) 平戸中
8位 15.45(3.1) タイムレース【中3】 1組
        富山 里夢(3) 平戸生月中
9位 15.55(1.7) 決勝【中2】
        口石 楓香(2) 大島中
10位 15.62(2.0) タイムレース【中3】 2組
        田中 那奈瀬(3) 平戸生月中
11位 15.72(3.1) タイムレース【中3】 1組
        山口 茉白(3) 大島中
12位 15.88(2.0) タイムレース【中3】 2組
        柴山 裡彩(3) 大島中
13位 16.13(3.1) タイムレース【中3】 1組
        墨谷 侑曖(3) 大島中
14位 16.53(1.7) 決勝【中2】
        松山 凛香(2) 大島中
ランキング
1位 30.03(2.1) 決勝
        久保川 志保里(3) 平戸中
2位 30.72(2.1) 決勝
        新立 凛穏(3) 平戸田平中
3位 31.15(2.1) 決勝
        岩男 咲希(2) 平戸中
4位 31.49(2.1) 決勝
        赤木 七菜(3) 平戸田平中
5位 31.64(2.1) 決勝
        北村 彩葉(1) 平戸中
6位 31.97(2.1) 決勝
        美野田 真衣(3) 平戸中
ランキング
1位 2.35.78 決勝【中2】
        柴山 はな(2) 平戸中部中
2位 2.39.88 決勝【中1】
        北村 彩葉(1) 平戸中
3位 2.41.60 決勝【中2】
        岩男 咲希(2) 平戸中
4位 2.43.47 決勝【中2】
        嵜本 咲希(2) 平戸田平中
5位 2.45.94 決勝【中2】
        片山 心(2) 平戸中部中
6位 2.46.80 決勝【中3】
        伊藤 愛理(3) 平戸中部中
7位 2.49.55 決勝【中3】
        井元 璃湖(3) 平戸度島中
8位 2.55.63 決勝【中3】
        橋口 未和(3) 平戸生月中
9位 2.58.90 決勝【中3】
        古川 優衣(3) 平戸度島中
10位 2.59.79 決勝【中1】
        徳本 楓(1) 平戸度島中
11位 3.03.94 決勝【中2】
        松永 あかり(2) 平戸中部中
12位 3.04.03 決勝【中3】
        山口 春帆(3) 平戸中部中
13位 3.10.72 決勝【中1】
        中瀬 莉杏(1) 平戸度島中
14位 3.14.55 決勝【中1】
        古川 優月(1) 平戸度島中
15位 3.17.45 決勝【中3】
        川上 琴心(3) 平戸中部中
ランキング
1位 5.28.47 決勝
        柴山 はな(2) 平戸中部中
2位 5.34.99 決勝
        嵜本 咲希(2) 平戸田平中
3位 5.53.66 決勝
        伊藤 愛理(3) 平戸中部中
4位 5.56.64 決勝
        北原 夕瑞(3) 大島中
5位 6.06.83 決勝
        松本 千幸(3) 平戸田平中
ランキング
1位 56.28 決勝
       南部
2位 56.83 決勝
       田平A
3位 57.09 決勝
       平戸
4位 57.98 決勝
       生月A
5位 58.87 決勝【低学年】
       田平A
6位 59.53 決勝
       中部
7位 61.71 決勝
       大島
ランキング
1位 4.30(2.7) 決勝
        前田 愛衣(3) 平戸田平中
2位 4.04(1.0) 決勝
        口石 楓香(2) 大島中
3位 3.31(1.6) 決勝
        松山 凛香(2) 大島中
4位 3.25(1.5) 決勝
        墨谷 侑曖(3) 大島中

コメント