関東インカレ陸上2022年 速報結果

東京都の陸上競技大会速報結果 東京都
東京都の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、関東インカレ陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国
全日本インカレ
北日本インカレ
北海道
北海道インカレ(秋)
東北
東北インカレ(秋)
関東
北信越
北信越インカレ(秋)
東海
関西
中国四国
中国四国インカレ(秋)
四国インカレ
九州
九州インカレ(秋)

関東インカレ陸上

会場:国立競技場
開催日:2022年5月19日

予選【1部】 1組 (0.0)
1位 10.29 柳田 大輝(1) 東洋大(群馬)
2位 10.35 岡本 祥(4) 東海大(愛媛)
3位 10.45 島田 開伸(2) 早大(静岡)
4位 10.51 三輪 颯太(2) 慶大(埼玉)
5位 10.53 松浦 謙聖(4) 法大(茨城)
6位 10.69 土田 心(1) 日体大(神奈川)
7位 10.78 足立 拓夢(4) 国士大(東京都)
8位 10.81 坂本 壮平(4) 山梨学大(山梨)
 DNS 久保井 颯(1) 筑波大(徳島)
予選【1部】 2組 (-0.3)
1位 10.42 塚口 哲平(3) 日大(東京都)
2位 10.47 和田 遼(4) 東洋大(京都)
3位 10.59 木梨 嘉紀(3) 順大(岡山)
4位 10.62 林 哉太(3) 法大(三重)
5位 10.63 豊嶋 琉久(4) 東京学芸大(香川)
6位 10.79 渡辺 聖矢(4) 山梨学大(山梨)
7位 10.84 橋爪 周平(4) 国士大(福島)
 DNS 竹尾 拓真(1) 明大(東京都)
予選【1部】 3組 (-0.7)
1位 10.42 藤原 寛人(2) 中大(千葉)
2位 10.46 鵜澤 飛羽(2) 筑波大(宮城)
3位 10.48 中村 彰太(3) 東洋大(静岡)
4位 10.52 小島 大ポール(2) 東海大(東京都)
5位 10.79 小林 枚也(4) 明大(神奈川)
6位 10.90 池嶋 公清(1) 流通経大(茨城)
 DNS 三村 大河(3) 駿河台大(茨城)
 DNS 福本 廉(4) 日体大(広島)
予選【1部】 4組 (-1.0)
1位 10.57 稲毛 碧(3) 早大(新潟)
2位 10.64 山本 未来(4) 中大(福岡)
3位 10.65 熊田 竜也(3) 東海大(神奈川)
4位 10.67 安田 凌真(4) 順大(北海道)
5位 10.70 渡辺 隼斗(2) 日大(東京都)
6位 11.05 藤田 稔十(2) 東京学芸大(静岡)
7位 28.48 大越 隆聖(1) 慶大(北海道)
 DNS 井沢 竜二(4) 日体大(広島)
予選【1部】 5組 (-0.4)
1位 10.46 三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
2位 10.60 一瀬 輝星(4) 日大(東京都)
3位 10.63 小林 研太(1) 駿河台大(石川)
4位 10.64 瀬尾 英明(4) 順大(千葉)
5位 10.65 池田 成諒(3) 筑波大(長崎)
6位 10.65 藤井 和寿(2) 中大(神奈川)
7位 10.91 田原 蓮(2) 法大(新潟)
8位 10.97 藤木 健人(4) 慶大(神奈川)
準決勝【1部】 1組 (0.9)
1位 10.29 柳田 大輝(1) 東洋大(群馬)
2位 10.42 和田 遼(4) 東洋大(京都)
3位 10.45 三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
4位 10.47 稲毛 碧(3) 早大(新潟)
5位 10.51 木梨 嘉紀(3) 順大(岡山)
6位 10.55 小島 大ポール(2) 東海大(東京都)
7位 10.60 山本 未来(4) 中大(福岡)
8位 10.66 一瀬 輝星(4) 日大(東京都)
準決勝【1部】 2組 (-0.8)
1位 10.43 中村 彰太(3) 東洋大(静岡)
2位 10.44 鵜澤 飛羽(2) 筑波大(宮城)
3位 10.45 岡本 祥(4) 東海大(愛媛)
4位 10.46 藤原 寛人(2) 中大(千葉)
5位 10.53 塚口 哲平(3) 日大(東京都)
6位 10.54 三輪 颯太(2) 慶大(埼玉)
7位 10.60 松浦 謙聖(4) 法大(茨城)
8位 10.66 島田 開伸(2) 早大(静岡)
決勝【1部】 (-0.2)
1位 10.19 柳田 大輝(1) 東洋大(群馬)
2位 10.32 鵜澤 飛羽(2) 筑波大(宮城)
3位 10.34 和田 遼(4) 東洋大(京都)
4位 10.42 三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
5位 10.43 藤原 寛人(2) 中大(千葉)
6位 10.44 中村 彰太(3) 東洋大(静岡)
7位 10.51 岡本 祥(4) 東海大(愛媛)
8位 10.67 稲毛 碧(3) 早大(新潟)
予選【2部】 1組 (0.5)
1位 10.46 平野 翔大(4) 大東大(熊本)
2位 10.75 熊井 裕人(4) 立教大(埼玉)
3位 10.81 森田 将貴(4) 東経大(埼玉)
3位 10.81 楠ケ谷 涼(4) 桜美林大(東京都)
5位 10.85 安田 隼人(3) 青学大(神奈川)
6位 10.86 沼畑 大(3) 国武大(青森)
7位 10.91 平田 瑶(4) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
8位 10.96 粕尾 悠人(3) 作新学院大(栃木)
8位 10.96 柴草 繭音(3) 埼玉大(埼玉)
予選【2部】 2組 (-0.5)
1位 10.60 近江 清能(3) 関東学園大(群馬)
2位 10.60 河田 航典(2) 立教大(愛知)
3位 10.71 末次 拓海(1) 城西大(佐賀)
4位 10.78 カトラル・ニール・マイケル(2) 作新学院大(栃木)
5位 10.93 小関 三四郎(4) 一橋大(神奈川)
6位 10.93 平山 大志(3) 青学大(神奈川)
7位 11.00 村田 愛武(2) 国学院大(埼玉)
8位 11.10 正岡 惇(4) 神奈川大(神奈川)
予選【2部】 3組 (-1.2)
1位 10.68 マデロ・ケンジ(2) 城西大(栃木)
2位 10.69 仮屋 直幹(4) 大東大(大阪)
3位 10.76 前田 夏輝(2) 立教大(千葉)
4位 10.92 富田 涼太郎(3) 東農大(千葉)
5位 10.95 渡辺 一樹(2) 平成国際大(群馬)
6位 10.95 伊藤 颯汰(4) 神奈川大(神奈川)
7位 11.21 黒田 雄太(4) 千葉大(千葉)
8位 17.60 滝本 康生(4) 茨城大(茨城)
予選【2部】 4組 (-0.5)
1位 10.69 斎藤 光来(4) 大東大(埼玉)
2位 10.88 今西 康太(3) 城西大(長野)
3位 10.97 小此木海翔(1) 関東学園大(群馬)
4位 11.16 小坂元 真翔(3) 神奈川大(神奈川)
 DNS 田畑 功之介(4) 東経大(神奈川)
 DNS 藤生 光(2) 平成国際大(群馬)
 DNS 藤原 巧成(3) 上智大(神奈川)
 DNS 松永 隆之介(3) 創価大(東京都)
準決勝【2部】 1組 (0.0)
1位 10.48 平野 翔大(4) 大東大(熊本)
2位 10.51 河田 航典(2) 立教大(愛知)
3位 10.60 斎藤 光来(4) 大東大(埼玉)
4位 10.62 末次 拓海(1) 城西大(佐賀)
5位 10.84 今西 康太(3) 城西大(長野)
6位 10.86 森田 将貴(4) 東経大(埼玉)
7位 10.97 平田 瑶(4) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
8位 11.06 小此木海翔(1) 関東学園大(群馬)
 DNS 沼畑 大(3) 国武大(青森)
準決勝【2部】 2組 (-0.4)
1位 10.55 近江 清能(3) 関東学園大(群馬)
2位 10.55 仮屋 直幹(4) 大東大(大阪)
3位 10.59 マデロ・ケンジ(2) 城西大(栃木)
4位 10.69 前田 夏輝(2) 立教大(千葉)
5位 10.70 カトラル・ニール・マイケル(2) 作新学院大(栃木)
6位 10.81 楠ケ谷 涼(4) 桜美林大(東京都)
7位 10.83 安田 隼人(3) 青学大(神奈川)
8位 10.87 熊井 裕人(4) 立教大(埼玉)
決勝【2部】 (0.3)
1位 10.54 平野 翔大(4) 大東大(熊本)
2位 10.55 河田 航典(2) 立教大(愛知)
3位 10.59 仮屋 直幹(4) 大東大(大阪)
4位 10.64 近江 清能(3) 関東学園大(群馬)
5位 10.64 末次 拓海(1) 城西大(佐賀)
6位 10.65 斎藤 光来(4) 大東大(埼玉)
7位 10.67 前田 夏輝(2) 立教大(千葉)
8位 10.71 マデロ・ケンジ(2) 城西大(栃木)
決勝【3部】 (-0.8)
1位 10.53 林 拓優(M1) 日体大院(滋賀)
2位 10.68 橋本 真志(M2) 都立大院大(東京都)
3位 10.69 井上 昴(M2) 東大院(東京都)
4位 10.85 木下 裕貴(M2) 順大院(宮崎)
5位 10.86 斎藤 勇真(M2) 筑波大院(熊本)
6位 10.96 富永 琢磨(M1) 順大院(神奈川)
7位 11.01 大塚 晃輝(M1) 東京理大院(東京都)
8位 11.13 森口 諒也(M2) 東海大院(大阪)
予選【1部】 1組 (0.2)
1位 21.25 重谷 大樹(2) 東洋大(福岡)
2位 21.26 沢 大地(4) 早大(滋賀)
3位 21.33 高橋 悠斗(1) 順大(神奈川)
4位 21.34 石川 玲(4) 日大(東京都)
5位 21.38 田中 翔大(1) 法大(佐賀)
6位 21.40 山口 凛也(3) 東海大(福井)
7位 21.84 大串 尚輝(2) 日体大(神奈川)
8位 22.03 岩本 康佑(2) 中大(埼玉)
予選【1部】 2組 (-0.1)
1位 21.18 加藤 慎之介(2) 東海大(岐阜)
2位 21.25 鈴木 大河(2) 日大(愛知)
3位 21.26 三好 涼太(3) 中大(東京都)
4位 21.40 木村 颯太(3) 明大(東京都)
5位 21.62 伊藤 海斗(4) 筑波大(愛媛)
6位 22.02 志賀 優晟(4) 駿河台大(埼玉)
7位 22.23 大芝 健人(4) 東京学芸大(東京都)
 DNS 鈴木 碧斗(3) 東洋大(埼玉)
予選【1部】 3組 (-0.3)
1位 21.08 鵜澤 飛羽(2) 筑波大(宮城)
2位 21.10 西 裕大(3) 早大(埼玉)
3位 21.19 山路 康太郎(4) 法大(三重)
4位 21.26 三輪 颯太(2) 慶大(埼玉)
5位 21.48 富沢 亮介(4) 東海大(千葉)
6位 21.60 金田 理希(4) 順大(石川)
7位 21.75 壇上 翔多郎(1) 中大(広島)
8位 21.83 オリサ裕司マイケル(2) 駿河台大(神奈川)
予選【1部】 4組 (-0.2)
1位 21.08 舘野 峻輝(1) 東洋大(愛知)
2位 21.09 三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
3位 21.52 斎藤 巧真(3) 国士大(千葉)
4位 21.60 渡辺 聖矢(4) 山梨学大(山梨)
5位 21.82 児矢野 佑都(2) 日体大(茨城)
 DNS 鷹羽 柊弥(1) 明大(岩手)
 DNS 久保井 颯(1) 筑波大(徳島)
予選【1部】 5組 (-0.1)
1位 21.13 木村 稜(3) 明大(京都)
2位 21.25 井沢 竜二(4) 日体大(広島)
3位 21.32 三田寺 虎琉(2) 日大(千葉)
4位 21.51 沢田 健斗(2) 国士大(北海道)
5位 21.58 山本 祐大(4) 法大(神奈川)
6位 21.60 森田 翔音(4) 順大(大阪)
7位 21.61 ウォーターズ 稀杏(1) 駿河台大(沖縄)
準決勝【1部】 1組 (0.6)
1位 20.99 鵜澤 飛羽(2) 筑波大(宮城)
2位 21.14 三輪 颯太(2) 慶大(埼玉)
3位 21.24 鈴木 大河(2) 日大(愛知)
4位 21.27 沢 大地(4) 早大(滋賀)
5位 21.28 加藤 慎之介(2) 東海大(岐阜)
6位 21.50 三好 涼太(3) 中大(東京都)
7位 21.53 石川 玲(4) 日大(東京都)
8位 94.82 重谷 大樹(2) 東洋大(福岡)
準決勝【1部】 2組 (0.8)
1位 20.77 三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
2位 20.83 山路 康太郎(4) 法大(三重)
3位 20.90 西 裕大(3) 早大(埼玉)
4位 20.94 木村 稜(3) 明大(京都)
5位 20.98 舘野 峻輝(1) 東洋大(愛知)
6位 21.26 井沢 竜二(4) 日体大(広島)
7位 21.30 三田寺 虎琉(2) 日大(千葉)
8位 21.57 高橋 悠斗(1) 順大(神奈川)
決勝【1部】 (-0.7)
1位 20.77 鵜澤 飛羽(2) 筑波大(宮城)
2位 20.82 西 裕大(3) 早大(埼玉)
3位 21.02 山路 康太郎(4) 法大(三重)
4位 21.08 三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
5位 21.19 木村 稜(3) 明大(京都)
6位 21.26 鈴木 大河(2) 日大(愛知)
7位 21.27 舘野 峻輝(1) 東洋大(愛知)
8位 21.31 三輪 颯太(2) 慶大(埼玉)
予選【2部】 1組 (0.2)
1位 21.58 守 祐陽(1) 大東大(千葉)
2位 21.89 河田 航典(2) 立教大(愛知)
3位 22.03 井上 雄斗(4) 青学大(神奈川)
4位 22.14 秋本 凌汰(3) 国武大(秋田)
5位 22.20 粕尾 悠人(3) 作新学院大(栃木)
6位 22.39 鶴田 俊陽(1) 群馬大(群馬)
7位 22.53 田嶋 柚希(3) 聖学院大(埼玉)
 DNS 松永 隆之介(3) 創価大(東京都)
予選【2部】 2組 (0.2)
1位 21.52 平野 翔大(4) 大東大(熊本)
2位 21.57 前田 夏輝(2) 立教大(千葉)
3位 21.76 野中 聖弥(3) 城西大(佐賀)
4位 21.77 渡辺 一樹(2) 平成国際大(群馬)
5位 21.90 古谷 新太(4) 国武大(三重)
6位 21.91 中里 将基(4) 作新学院大(栃木)
7位 22.00 楠ケ谷 涼(4) 桜美林大(東京都)
8位 22.16 森田 将貴(4) 東経大(埼玉)
予選【2部】 3組 (0.3)
1位 21.54 沼田 充広(4) 城西大(京都)
2位 21.59 カトラル・ニール・マイケル(2) 作新学院大(栃木)
3位 21.60 近江 清能(3) 関東学園大(群馬)
4位 21.71 仮屋 直幹(4) 大東大(大阪)
5位 21.72 柴草 繭音(3) 埼玉大(埼玉)
6位 22.12 黒田 雄太(4) 千葉大(千葉)
7位 22.50 小坂元 真翔(3) 神奈川大(神奈川)
 DNS 滝本 康生(4) 茨城大(茨城)
予選【2部】 4組 (0.1)
1位 21.33 マデロ・ケンジ(2) 城西大(栃木)
2位 21.79 熊井 裕人(4) 立教大(埼玉)
3位 21.98 小関 三四郎(4) 一橋大(神奈川)
4位 22.01 村田 愛武(2) 国学院大(埼玉)
5位 22.16 佐々木 悠(2) 尚美大(埼玉)
 DNS 佐藤 鈴音(1) 東農大(千葉)
 DNS 平山 大志(3) 青学大(神奈川)
準決勝【2部】 1組 (-0.4)
1位 21.23 守 祐陽(1) 大東大(千葉)
2位 21.40 マデロ・ケンジ(2) 城西大(栃木)
3位 21.44 河田 航典(2) 立教大(愛知)
4位 21.52 近江 清能(3) 関東学園大(群馬)
5位 21.57 前田 夏輝(2) 立教大(千葉)
6位 21.82 仮屋 直幹(4) 大東大(大阪)
7位 21.93 井上 雄斗(4) 青学大(神奈川)
8位 22.04 古谷 新太(4) 国武大(三重)
準決勝【2部】 2組 (2.2)
1位 21.46 平野 翔大(4) 大東大(熊本)
2位 21.52 熊井 裕人(4) 立教大(埼玉)
3位 21.65 沼田 充広(4) 城西大(京都)
4位 21.76 カトラル・ニール・マイケル(2) 作新学院大(栃木)
5位 21.82 野中 聖弥(3) 城西大(佐賀)
6位 21.84 渡辺 一樹(2) 平成国際大(群馬)
7位 22.01 柴草 繭音(3) 埼玉大(埼玉)
8位 22.02 小関 三四郎(4) 一橋大(神奈川)
決勝【2部】 (1.3)
1位 21.02 平野 翔大(4) 大東大(熊本)
2位 21.04 守 祐陽(1) 大東大(千葉)
3位 21.15 河田 航典(2) 立教大(愛知)
4位 21.18 マデロ・ケンジ(2) 城西大(栃木)
5位 21.36 前田 夏輝(2) 立教大(千葉)
6位 21.47 近江 清能(3) 関東学園大(群馬)
7位 21.62 沼田 充広(4) 城西大(京都)
8位 21.74 熊井 裕人(4) 立教大(埼玉)
タイムレース【3部】 1組 (-0.4)
1位 21.54 井上 昴(M2) 東大院(東京都)
2位 22.56 浜道 健(M1) 東学大院(静岡)
3位 22.65 増田 多聞(M1) 東大院(東京都)
4位 22.91 池村 勇人(M1) 筑波大院(新潟)
5位 33.71 畑浦 秀哉(M2) 筑波大院(大阪)
タイムレース【3部】 2組 (0.3)
1位 21.09 林 拓優(M1) 日体大院(滋賀)
2位 21.67 橋本 真志(M2) 都立大院大(東京都)
3位 21.78 木下 裕貴(M2) 順大院(宮崎)
4位 21.95 斎藤 勇真(M2) 筑波大院(熊本)
 DNS 大谷 尚文(M2) 慶大院(三重)
予選【1部】 1組
1位 46.70 地主 直央(3) 法大(埼玉)
2位 47.43 中島 佑気ジョセフ(3) 東洋大(東京都)
3位 47.65 杉田 諒(4) 駿河台大(埼玉)
4位 48.06 新上 健太(3) 早大(神奈川)
5位 48.40 菅野 航平(2) 筑波大(宮城)
6位 49.14 田村 光(4) 日体大(茨城)
7位 49.32 西能 司(4) 国士大(富山)
8位 49.66 森本 錬(1) 東海大(滋賀)
 DSQ 宮川 颯太(3) 明大(静岡)
予選【1部】 2組
1位 47.46 川上 聡太(4) 東洋大(千葉)
2位 47.58 藤好 駿太(3) 早大(福岡)
3位 47.74 西山 雄志(1) 中大(福岡)
4位 47.77 勝 優虎(4) 駿河台大(埼玉)
5位 48.08 万木 大夢(1) 法大(埼玉)
6位 48.68 大八木 達(1) 山梨学大(山梨)
7位 49.13 林 武広(1) 日大(千葉)
8位 49.24 松岡 知紀(4) 順大(宮崎)
予選【1部】 3組
1位 47.12 荘司 晃佑(4) 日大(千葉)
2位 47.18 森 周志(4) 中大(北海道)
3位 47.19 野口 航平(4) 明大(京都)
4位 47.26 吉川 崚(3) 筑波大(千葉)
5位 47.42 木下 祐一(2) 法大(京都)
6位 48.23 竹内 彰基(3) 早大(愛知)
7位 48.71 河井 陸(2) 国士大(千葉)
8位 49.01 葛西 蔵輝(3) 順大(青森)
予選【1部】 4組
1位 47.13 今泉 堅貴(3) 筑波大(福岡)
2位 47.59 萩原 拓斗(2) 東洋大(愛知)
3位 47.67 稲川 慧亮(2) 中大(愛知)
4位 47.77 志賀 優晟(4) 駿河台大(埼玉)
5位 48.10 井上 大地(4) 日大(東京都)
6位 48.23 矢口 直利(2) 順大(北海道)
7位 48.90 森安 一冴(1) 東海大(鳥取)
8位 49.06 森 柳(4) 慶大(石川)
準決勝【1部】 1組
1位 46.73 中島 佑気ジョセフ(3) 東洋大(東京都)
2位 46.89 今泉 堅貴(3) 筑波大(福岡)
3位 47.47 杉田 諒(4) 駿河台大(埼玉)
4位 47.52 木下 祐一(2) 法大(京都)
5位 47.63 荘司 晃佑(4) 日大(千葉)
6位 47.75 稲川 慧亮(2) 中大(愛知)
7位 47.94 志賀 優晟(4) 駿河台大(埼玉)
8位 48.05 藤好 駿太(3) 早大(福岡)
準決勝【1部】 2組
1位 46.83 地主 直央(3) 法大(埼玉)
2位 47.39 野口 航平(4) 明大(京都)
3位 47.40 川上 聡太(4) 東洋大(千葉)
4位 47.45 森 周志(4) 中大(北海道)
5位 47.74 吉川 崚(3) 筑波大(千葉)
6位 47.77 萩原 拓斗(2) 東洋大(愛知)
7位 48.24 西山 雄志(1) 中大(福岡)
8位 48.63 勝 優虎(4) 駿河台大(埼玉)
決勝【1部】
1位 46.19 中島 佑気ジョセフ(3) 東洋大(東京都)
2位 46.60 今泉 堅貴(3) 筑波大(福岡)
3位 46.61 森 周志(4) 中大(北海道)
4位 46.62 地主 直央(3) 法大(埼玉)
5位 46.89 川上 聡太(4) 東洋大(千葉)
6位 47.08 野口 航平(4) 明大(京都)
7位 47.26 木下 祐一(2) 法大(京都)
8位 47.79 杉田 諒(4) 駿河台大(埼玉)
予選【2部】 1組
1位 46.82 友田 真隆(2) 東京理大(埼玉)
2位 48.13 小田 佳喜(2) 東農大(神奈川)
3位 48.48 佐々木 翼(3) 城西大(茨城)
4位 48.59 吉田 有佑(3) 大東大(千葉)
5位 48.78 柴草 繭音(3) 埼玉大(埼玉)
6位 49.08 佐藤 駿介(4) 横国大(秋田)
7位 49.19 高橋 賢伍(2) 帝京大(熊本)
8位 50.27 堀内 省吾(4) 一橋大(東京都)
9位 51.52 黒滝 健太(1) 桜美林大(神奈川)
予選【2部】 2組
1位 47.76 メルドラム・アラン(3) 東農大(神奈川)
2位 48.32 渡辺 彰太(3) 大東大(群馬)
3位 48.34 岩垣 勇司(2) 城西大(岐阜)
4位 49.26 坂本 康輔(3) 関東学園大(埼玉)
5位 49.59 渡部 航平(4) 作新学院大(福島)
6位 49.74 佐々木 祐哉(3) 国武大(秋田)
7位 49.78 川上 智也(3) 埼玉大(千葉)
8位 52.63 伊藤 圭吾(1) 東工大(愛知)
予選【2部】 3組
1位 48.22 藤太 樹(1) 東農大(神奈川)
2位 48.71 中里 将基(4) 作新学院大(栃木)
3位 49.67 秋本 凌汰(3) 国武大(秋田)
4位 50.04 井上 理仁(1) 神奈川大(神奈川)
5位 50.04 柳田 亮介(4) 上智大(神奈川)
6位 50.83 佐々木 雄大(2) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
7位 51.19 鹿内 翔(1) 東農工大(東京都)
8位 52.04 白石 雄大(1) 一橋大(千葉)
予選【2部】 4組
1位 48.55 北沢 徹(3) 城西大(茨城)
2位 48.74 石谷 心路(3) 国武大(岡山)
3位 48.79 寺内 智徳(2) 大東大(東京都)
4位 49.05 細谷 柊真(2) 専大(東京都)
5位 49.21 神沢 昂輝(1) 育英大(群馬)
6位 50.31 西村 好誠(1) 平成国際大(栃木)
7位 51.08 笠原 隼人(1) 東経大(静岡)
 DNS 川野辺 涼(4) 作新学院大(栃木)
準決勝【2部】 1組
1位 46.97 メルドラム・アラン(3) 東農大(神奈川)
2位 47.65 寺内 智徳(2) 大東大(東京都)
3位 47.85 渡辺 彰太(3) 大東大(群馬)
4位 48.23 藤太 樹(1) 東農大(神奈川)
5位 48.27 石谷 心路(3) 国武大(岡山)
6位 49.35 細谷 柊真(2) 専大(東京都)
7位 49.48 佐々木 翼(3) 城西大(茨城)
8位 50.75 柴草 繭音(3) 埼玉大(埼玉)
準決勝【2部】 2組
1位 47.12 友田 真隆(2) 東京理大(埼玉)
2位 47.47 中里 将基(4) 作新学院大(栃木)
3位 47.74 岩垣 勇司(2) 城西大(岐阜)
4位 47.95 秋本 凌汰(3) 国武大(秋田)
5位 48.47 小田 佳喜(2) 東農大(神奈川)
6位 49.39 北沢 徹(3) 城西大(茨城)
7位 50.58 佐藤 駿介(4) 横国大(秋田)
8位 51.53 吉田 有佑(3) 大東大(千葉)
決勝【2部】
1位 46.30 メルドラム・アラン(3) 東農大(神奈川)
2位 46.94 友田 真隆(2) 東京理大(埼玉)
3位 47.12 中里 将基(4) 作新学院大(栃木)
4位 47.29 渡辺 彰太(3) 大東大(群馬)
5位 47.36 寺内 智徳(2) 大東大(東京都)
6位 47.85 藤太 樹(1) 東農大(神奈川)
7位 47.95 秋本 凌汰(3) 国武大(秋田)
8位 48.92 岩垣 勇司(2) 城西大(岐阜)
決勝【3部】
1位 47.99 村木 渉真(M2) 早大院(東京都)
 DNS 大谷 尚文(M2) 慶大院(三重)
 DNS 飯田 健人(M1) 東京理大院(神奈川)
 DNS 根本 大輝(M1) 順大院(栃木)
予選【1部】 1組
1位 1.52.13 金子 魅玖人(3) 中大(千葉)
2位 1.52.21 北村 魁士(1) 山梨学大(千葉)
3位 1.52.70 中山 健介(4) 順大(茨城)
4位 1.52.82 花牟礼 隆太(4) 東海大(千葉)
5位 1.53.09 藤原 広翔(3) 東洋大(栃木)
6位 1.53.85 木佐 亮太(2) 筑波大(島根)
7位 1.54.77 河合 聡宏(2) 法大(神奈川)
8位 1.54.95 坂井 大和(2) 日大(北海道)
9位 1.55.77 水野 太雅(4) 駿河台大(静岡)
予選【1部】 2組
1位 1.52.42 松本 純弥(4) 法大(神奈川)
2位 1.52.48 土屋 勇貴(3) 順大(埼玉)
3位 1.52.68 高村 比呂飛(2) 日体大(福井)
4位 1.52.92 山田 蒼志郎(3) 山梨学大(愛媛)
5位 1.53.11 伊藤 真紘(3) 日大(岐阜)
6位 1.54.36 佐倉 由樹(1) 東洋大(埼玉)
7位 1.55.13 田辺 陽哉(2) 明大(東京都)
8位 1.55.35 奥 泰貴(2) 慶大(神奈川)
9位 1.55.73 上原 由己(3) 筑波大(千葉)
予選【1部】 3組
1位 1.51.14 小池 直己(4) 日体大(東京都)
2位 1.51.17 二見 優輝(2) 筑波大(長野)
3位 1.51.37 大楢 龍輝(1) 順大(群馬)
4位 1.51.62 宮下 朝光(3) 法大(神奈川)
5位 1.51.89 近藤 亨(4) 明大(愛知)
6位 1.52.19 村本 龍彦(4) 山梨学大(山梨)
7位 1.54.77 吉田 力(2) 中大(千葉)
8位 1.55.54 井関 亮太朗(4) 慶大(兵庫)
9位 2.08.23 飯沢 千翔(4) 東海大(神奈川)
予選【1部】 4組
1位 1.50.31 石元 潤樹(2) 日大(高知)
2位 1.50.61 筒井 航佑(2) 早大(愛知)
3位 1.50.87 長沢 匠人(1) 日体大(東京都)
4位 1.51.08 梅沢 龍輝(4) 慶大(栃木)
5位 1.51.29 呂比須 聖一(4) 駿河台大(栃木)
6位 1.51.80 安倍 優紀(3) 東海大(福島)
7位 1.55.55 古沢 育巳(2) 流通経大(茨城)
8位 2.00.58 巌 翔真(4) 東京学芸大(北海道)
準決勝【1部】 1組
1位 1.49.89 石元 潤樹(2) 日大(高知)
2位 1.49.92 松本 純弥(4) 法大(神奈川)
3位 1.50.29 安倍 優紀(3) 東海大(福島)
4位 1.50.39 筒井 航佑(2) 早大(愛知)
5位 1.51.08 土屋 勇貴(3) 順大(埼玉)
6位 1.51.24 梅沢 龍輝(4) 慶大(栃木)
7位 1.54.73 長沢 匠人(1) 日体大(東京都)
8位 1.56.76 中山 健介(4) 順大(茨城)
準決勝【1部】 2組
1位 1.50.22 金子 魅玖人(3) 中大(千葉)
2位 1.50.50 北村 魁士(1) 山梨学大(千葉)
3位 1.51.11 二見 優輝(2) 筑波大(長野)
4位 1.51.59 呂比須 聖一(4) 駿河台大(栃木)
5位 1.52.49 大楢 龍輝(1) 順大(群馬)
6位 1.55.05 宮下 朝光(3) 法大(神奈川)
7位 1.55.41 小池 直己(4) 日体大(東京都)
8位 1.58.38 高村 比呂飛(2) 日体大(福井)
決勝【1部】
1位 1.47.23 松本 純弥(4) 法大(神奈川)
2位 1.48.03 金子 魅玖人(3) 中大(千葉)
3位 1.48.56 石元 潤樹(2) 日大(高知)
4位 1.49.40 北村 魁士(1) 山梨学大(千葉)
5位 1.50.35 土屋 勇貴(3) 順大(埼玉)
6位 1.50.38 二見 優輝(2) 筑波大(長野)
7位 1.51.17 安倍 優紀(3) 東海大(福島)
8位 1.51.43 筒井 航佑(2) 早大(愛知)
予選【2部】 1組
1位 1.50.95 飯浜 友太郎(3) 立教大(埼玉)
2位 1.51.27 勝山 康介(2) 育英大(群馬)
3位 1.51.38 仲井真タイ剣人(3) 関東学院大(沖縄)
4位 1.52.24 清崎 佑(4) 一橋大(福岡)
5位 1.52.58 五十嵐 堅太郎(3) 城西大(埼玉)
6位 1.54.24 竹田 直之(4) 埼玉大(埼玉)
7位 1.54.60 山田 陽太郎(4) 防衛大(神奈川)
8位 1.54.97 芹沢 匡哉(3) 関東学園大(静岡)
9位 1.56.43 米沢 颯斗(3) 成蹊大(東京都)
予選【2部】 2組
1位 1.52.43 石川 昌樹(4) 横国大(神奈川)
2位 1.52.90 北岸 健吾(2) 東大(兵庫)
3位 1.53.18 野村 洸翔(3) 東京海洋大(京都)
4位 1.53.57 大類 康靖(4) 平成国際大(群馬)
5位 1.53.92 古川 啓太(4) 帝京大(新潟)
6位 1.54.53 堀内 省吾(4) 一橋大(東京都)
7位 1.55.69 八尋 正就(4) 城西大(福岡)
8位 1.59.10 小林 徹(1) 東経大(東京都)
予選【2部】 3組
1位 1.51.47 高橋 創(3) 東大(東京都)
2位 1.51.73 栗原 直央(2) 城西大(東京都)
3位 1.51.82 浜口 直人(2) 創価大(神奈川)
4位 1.53.47 遠藤 颯人(4) 学習院大(神奈川)
5位 1.53.87 金川 亮太(4) 一橋大(北海道)
6位 1.54.46 糸井 秀成(1) 平成国際大(群馬)
7位 1.54.52 池田 蓮(1) 神奈川大(静岡)
8位 1.58.44 辻 啓太(1) 立教大(埼玉)
決勝【2部】
1位 1.50.50 飯浜 友太郎(3) 立教大(埼玉)
2位 1.50.92 石川 昌樹(4) 横国大(神奈川)
3位 1.51.13 高橋 創(3) 東大(東京都)
4位 1.51.99 浜口 直人(2) 創価大(神奈川)
5位 1.52.54 栗原 直央(2) 城西大(東京都)
6位 1.53.22 仲井真タイ剣人(3) 関東学院大(沖縄)
7位 1.53.74 勝山 康介(2) 育英大(群馬)
8位 1.54.57 北岸 健吾(2) 東大(兵庫)
決勝【3部】
1位 1.50.49 薄田 健太郎(M2) 筑波大院(神奈川)
2位 1.54.33 三上 椋平(M2) 順大院(埼玉)
3位 1.55.80 宮野 勉(M1) 慶大院(神奈川)
4位 1.56.10 渡辺 恭介(M1) 青学大院(秋田)
5位 2.01.65 林 弘健(M1) 東工大院(東京都)
 DNS 井内 優輔(M1) 筑波大院(徳島)
 DNS 根本 大輝(M1) 順大院(栃木)
予選【1部】 1組
1位 3.50.36 飯沢 千翔(4) 東海大(神奈川)
2位 3.50.78 高村 比呂飛(2) 日体大(福井)
3位 3.50.97 中野 倫希(2) 中大(愛知)
4位 3.51.06 馬場 勇一郎(3) 明大(愛知)
5位 3.51.30 間瀬田 純平(1) 早大(佐賀)
6位 3.51.42 都築 勇貴(4) 山梨学大(和歌山)
7位 3.51.51 吉田 海渡(2) 筑波大(岩手)
8位 3.51.79 大野 雅也(2) 日大(千葉)
9位 3.52.00 田村 颯斗(4) 慶大(広島)
10位 3.52.03 中島 弘太(2) 国士大(東京都)
11位 3.52.75 大島 史也(1) 法大(千葉)
12位 3.54.40 柳本 匡哉(3) 早大(愛知)
13位 3.54.65 佐伯 陽生(3) 東海大(三重)
14位 3.55.39 小林 竜也(4) 筑波大(茨城)
15位 3.56.08 石川 心(3) 東洋大(埼玉)
16位 3.56.98 佐藤 伶音(1) 順大(山形)
17位 3.59.52 安倍 立矩(2) 慶大(神奈川)
18位 4.02.24 鎌形 駿也(3) 流通経大(茨城)
19位 4.02.55 村本 龍彦(4) 山梨学大(山梨)
予選【1部】 2組
1位 3.51.59 油谷 航亮(2) 順大(千葉)
2位 3.52.40 近藤 亨(4) 明大(愛知)
3位 3.52.46 菖蒲 敦司(3) 早大(山口)
3位 3.52.46 千守 倫央(4) 中大(愛媛)
5位 3.52.48 及川 瑠音(4) 東洋大(岩手)
6位 3.52.54 吉川 陽(3) 明大(兵庫)
7位 3.53.18 山田 俊輝(3) 中大(神奈川)
8位 3.53.24 高木 駿太(3) 山梨学大(福岡)
9位 3.53.49 富岡 晃世(1) 国士大(福島)
10位 3.54.19 塩原 匠(1) 順大(群馬)
11位 3.54.23 広沢 優斗(4) 日体大(栃木)
12位 3.54.44 高橋 彰太(1) 法大(宮城)
13位 3.56.17 山崎 丞(1) 日体大(新潟)
14位 3.56.18 甲木 康博(2) 東洋大(東京都)
15位 3.57.63 堀口 花道(1) 筑波大(群馬)
16位 4.01.34 福田 翔哉(3) 駿河台大(愛知)
17位 4.03.00 草刈 恭弓(1) 東海大(神奈川)
 DNS 安沢 駿空(2) 法大(神奈川)
 DNS 河野 慶太(4) 慶大(大分)
決勝【1部】
1位 3.44.44 飯沢 千翔(4) 東海大(神奈川)
2位 3.45.54 高村 比呂飛(2) 日体大(福井)
3位 3.45.54 菖蒲 敦司(3) 早大(山口)
4位 3.45.99 及川 瑠音(4) 東洋大(岩手)
5位 3.46.69 近藤 亨(4) 明大(愛知)
6位 3.46.69 吉田 海渡(2) 筑波大(岩手)
7位 3.47.04 馬場 勇一郎(3) 明大(愛知)
8位 3.47.11 千守 倫央(4) 中大(愛媛)
9位 3.47.31 油谷 航亮(2) 順大(千葉)
10位 3.47.62 間瀬田 純平(1) 早大(佐賀)
11位 3.49.20 都築 勇貴(4) 山梨学大(和歌山)
12位 3.52.36 中野 倫希(2) 中大(愛知)
予選【2部】 1組
1位 3.53.00 田口 豪(1) 東農大(熊本)
2位 3.53.20 西川 魁星(4) 青学大(群馬)
3位 3.53.25 五十嵐 堅太郎(3) 城西大(埼玉)
4位 3.53.40 吉住 颯(2) 東京国際大(千葉)
5位 3.53.42 大和田 貴治(1) 駒大(福島)
6位 3.53.49 マッキャーン 将人(1) 立教大(愛知)
7位 3.53.57 高瀬 桂(4) 専大(佐賀)
8位 3.54.47 三潟 憲人(2) 国学院大(静岡)
9位 3.54.62 野村 洸翔(3) 東京海洋大(京都)
10位 3.56.67 光安 航希(1) 亜大(東京都)
11位 3.57.66 森本 博文(2) 芝浦工大(東京都)
12位 3.59.46 田代 旺生(6) 防衛医大(埼玉)
13位 4.00.51 小暮 栄輝(2) 創価大(群馬)
14位 4.02.40 米沢 颯斗(3) 成蹊大(東京都)
 DNS 横溝 匠(1) 明治学院大(神奈川)
 DNS 上野 航平(4) 中央学大(千葉)
予選【2部】 2組
1位 3.48.99 大塚 直哉(1) 立教大(岡山)
2位 3.49.56 山内 健登(3) 青学大(鹿児島)
3位 3.49.91 望月 遥平(3) 創価大(静岡)
4位 3.50.41 元村 航大(4) 育英大(鹿児島)
5位 3.50.45 古川 啓太(4) 帝京大(新潟)
6位 3.51.32 庭瀬 俊輝(2) 駒大(大分)
7位 3.52.96 樋口 ワシリー(1) 城西大(東京都)
8位 3.54.93 佐藤 真也(1) 専大(東京都)
9位 3.56.41 平松 幸記(4) 立正大(埼玉)
10位 3.58.15 小松 恵達(1) 国学院大(千葉)
11位 3.58.43 西 樹(2) 東農大(大阪)
12位 3.58.81 野中 拓海(4) 関東学院大(栃木)
13位 3.59.90 宮本 力(4) 一橋大(東京都)
14位 4.06.06 柴田 瀬允(4) 東工大(東京都)
 DNS 前川 洋晴(2) 中央学大(兵庫)
 DNS 倉田 蓮(4) 大東大(茨城)
予選【2部】 3組
1位 3.49.69 宇田川 瞬矢(1) 青学大(埼玉)
2位 3.49.92 鈴木 景仁(3) 国学院大(栃木)
3位 3.50.05 石川 昌樹(4) 横国大(神奈川)
4位 3.50.05 中原 優人(2) 神奈川大(奈良)
5位 3.50.94 山林 レオ(3) 上武大(東京都)
6位 3.51.42 浜口 直人(2) 創価大(神奈川)
7位 3.53.67 鍛治 晃(2) 清和大(千葉)
8位 3.54.04 新井 今生人(3) 平成国際大(群馬)
9位 3.54.20 小林 駿介(3) 関東学院大(神奈川)
10位 3.54.93 古橋 空弥(1) 城西大(岐阜)
11位 3.55.28 後藤 謙昌(2) 立教大(宮城)
12位 3.56.30 奥田 歩凪(4) 育英大(大阪)
13位 3.59.31 石嵜 寛之(3) 上智大(埼玉)
14位 4.01.81 桑田 泰我(1) 駒大(青森)
 DNS 工藤 巧夢(2) 中央学大(栃木)
決勝【2部】
1位 3.45.61 山内 健登(3) 青学大(鹿児島)
2位 3.46.92 宇田川 瞬矢(1) 青学大(埼玉)
3位 3.47.23 中原 優人(2) 神奈川大(奈良)
4位 3.47.49 鈴木 景仁(3) 国学院大(栃木)
5位 3.47.72 西川 魁星(4) 青学大(群馬)
6位 3.47.96 五十嵐 堅太郎(3) 城西大(埼玉)
7位 3.48.36 望月 遥平(3) 創価大(静岡)
8位 3.49.04 元村 航大(4) 育英大(鹿児島)
9位 3.50.01 大塚 直哉(1) 立教大(岡山)
10位 3.51.35 古川 啓太(4) 帝京大(新潟)
11位 3.55.09 田口 豪(1) 東農大(熊本)
12位 4.01.72 石川 昌樹(4) 横国大(神奈川)
決勝【3部】
1位 3.57.60 吉川 右門(M1) 筑波大院(神奈川)
2位 3.57.83 久田 淳司(M1) 東大院(愛知)
3位 4.05.49 竹岡 大(M2) 東工大院(千葉)
 DNS 井内 優輔(M1) 筑波大院(徳島)
予選【1部】 1組
1位 13.51.90 三浦 龍司(3) 順大(島根)
2位 13.58.48 小林 竜也(4) 筑波大(茨城)
3位 13.58.56 石井 一希(3) 順大(千葉)
4位 13.58.57 富田 峻平(4) 明大(千葉)
5位 13.58.74 小沢 大輝(4) 明大(静岡)
6位 14.00.13 石塚 陽士(2) 早大(東京都)
7位 14.01.98 溜池 一太(1) 中大(京都)
8位 14.02.20 緒方 澪那斗(1) 東洋大(千葉)
9位 14.02.20 B・ムルア(4) 山梨学大(山梨)
10位 14.05.51 平島 龍斗(1) 日体大(神奈川)
11位 14.11.92 西村 真周(1) 東洋大(福岡)
12位 14.12.02 下尾 悠真(3) 日大(岐阜)
13位 14.18.07 岩下 翔哉(1) 国士大(熊本)
14位 14.38.40 溝口 仁(3) 東海大(長崎)
15位 14.39.18 清水 郁杜(1) 法大(鳥取)
16位 14.46.59 安倍 立矩(2) 慶大(神奈川)
17位 14.53.08 伊東 夢翔(1) 中大(東京都)
18位 14.56.55 嶋田 翔太(4) 流通経大(千葉)
 DNS 内田 隼太(4) 法大(神奈川)
 DNS 吉田 海渡(2) 筑波大(岩手)
 DNS 木山 達哉(4) 山梨学大(香川)
 DNS 清野 太成(4) 駿河台大(埼玉)
予選【1部】 2組
1位 14.08.28 ムサンガ・ゴッドフリー(1) 駿河台大(埼玉)
2位 14.10.42 九嶋 恵舜(3) 東洋大(宮崎)
3位 14.11.42 中野 翔太(3) 中大(広島)
4位 14.11.66 山口 智規(1) 早大(千葉)
5位 14.11.80 広沢 優斗(4) 日体大(栃木)
6位 14.11.91 松永 伶(3) 法大(千葉)
7位 14.12.02 伊藤 大志(2) 早大(長野)
8位 14.12.20 松岡 竜矢(4) 日大(新潟)
9位 14.12.56 東泉 大河(1) 駿河台大(栃木)
10位 14.13.85 平山 大雅(3) 筑波大(栃木)
11位 14.14.56 漆畑 瑠人(4) 明大(鹿児島)
12位 14.16.64 藤島 幹大(2) 順大(千葉)
13位 14.21.54 高田 尚暉(2) 山梨学大(山梨)
14位 14.30.41 森田 剛史(4) 慶大(神奈川)
15位 14.31.22 山本 龍神(3) 国士大(鳥取)
16位 14.32.33 徳丸 寛太(2) 東海大(鹿児島)
17位 14.41.55 三角 隼人(2) 流通経大(埼玉)
18位 14.46.79 鈴木 天智(1) 東海大(岩手)
19位 14.46.80 森川 蒼太(2) 流通経大(岡山)
20位 14.48.37 溝上 賢伸(2) 日体大(佐賀)
21位 14.52.68 生駒 直幸(1) 国士大(埼玉)
22位 15.14.29 滝沢 愛弥(1) 日大(栃木)
決勝【1部】
1位 13.42.35 三浦 龍司(3) 順大(島根)
2位 13.47.69 ムサンガ・ゴッドフリー(1) 駿河台大(埼玉)
3位 13.48.01 中野 翔太(3) 中大(広島)
4位 13.48.67 九嶋 恵舜(3) 東洋大(宮崎)
5位 13.49.35 B・ムルア(4) 山梨学大(山梨)
6位 13.50.45 松永 伶(3) 法大(千葉)
7位 13.50.72 富田 峻平(4) 明大(千葉)
8位 13.51.36 松岡 竜矢(4) 日大(新潟)
9位 13.55.19 石井 一希(3) 順大(千葉)
10位 13.55.51 小沢 大輝(4) 明大(静岡)
11位 13.55.68 下尾 悠真(3) 日大(岐阜)
12位 13.57.09 石塚 陽士(2) 早大(東京都)
13位 13.57.72 広沢 優斗(4) 日体大(栃木)
14位 13.58.60 漆畑 瑠人(4) 明大(鹿児島)
15位 14.00.04 緒方 澪那斗(1) 東洋大(千葉)
16位 14.00.87 伊藤 大志(2) 早大(長野)
17位 14.01.93 小林 竜也(4) 筑波大(茨城)
18位 14.03.88 藤島 幹大(2) 順大(千葉)
19位 14.04.99 溜池 一太(1) 中大(京都)
20位 14.13.06 山口 智規(1) 早大(千葉)
21位 14.15.55 平島 龍斗(1) 日体大(神奈川)
22位 14.23.92 平山 大雅(3) 筑波大(栃木)
23位 14.29.43 西村 真周(1) 東洋大(福岡)
24位 15.10.87 東泉 大河(1) 駿河台大(栃木)
予選【2部】 1組
1位 13.56.73 リーキー・カミナ(2) 創価大(東京都)
2位 14.02.94 山谷 昌也(4) 東京国際大(茨城)
3位 14.02.96 白井 勇佑(2) 東京国際大(宮城)
4位 14.03.90 D・T・ウェルドゥ(3) 星槎大(神奈川)
5位 14.04.61 山本 歩夢(2) 国学院大(福岡)
6位 14.09.40 中山 雄太(4) 日本薬大(埼玉)
7位 14.10.61 尾方 馨斗(3) 神奈川大(福岡)
8位 14.11.37 佐藤 有一(1) 青学大(東京都)
9位 14.12.24 横尾 皓(1) 芝浦工大(福岡)
10位 14.14.19 林 虎大朗(2) 立教大(福岡)
11位 14.19.14 奥田 歩凪(4) 育英大(大阪)
12位 14.22.41 宇津野 篤(3) 神奈川大(長野)
13位 14.23.79 斎藤 将也(1) 城西大(福井)
14位 14.24.83 柴戸 遼太(1) 帝京大(大分)
15位 14.25.57 広瀬 啓伍(2) 麗沢大(福井)
16位 14.33.93 国安 広人(1) 立教大(兵庫)
17位 14.36.88 海村 蓮(2) 上武大(群馬)
18位 14.37.10 辻野 大輝(4) 武蔵野学大(群馬)
19位 14.49.95 下田 大翔(2) 東経大(埼玉)
20位 14.55.20 嘉数 純平(1) 国学院大(沖縄)
21位 15.02.89 森川 凛太郎(2) 関東学院大(群馬)
22位 15.16.51 土赤 本気(1) 平成国際大(長野)
23位 15.33.11 内山 祐希(3) 桜美林大(熊本)
 DNS 佐藤 圭汰(1) 駒大(京都)
 DNS 松島 匠(4) 中央学大(群馬)
 DNS 水谷 勇登(3) 専大(福井)
 DNS 葛西 潤(4) 創価大(大阪)
 DNS 谷口 辰煕(4) 大東大(滋賀)
 DNS 高槻 芳照(3) 東農大(福島)
予選【2部】 2組
1位 14.05.13 N・キプリモ(4) 日本薬大(埼玉)
2位 14.05.64 鶴川 正也(2) 青学大(熊本)
3位 14.06.04 G・S・カマウ(4) 平成国際大(青森)
4位 14.06.10 ヴィクター・キムタイ(1) 城西大(埼玉)
5位 14.06.18 安原 太陽(3) 駒大(滋賀)
6位 14.06.22 村上 航大(4) 上武大(北海道)
7位 14.06.23 関口 絢太(3) 立教大(東京都)
8位 14.06.26 目片 将大(4) 青学大(兵庫)
9位 14.06.31 石丸 惇那(1) 創価大(鹿児島)
10位 14.06.37 牛 誠偉(2) 東京国際大(静岡)
11位 14.06.50 片川 祐大(2) 亜大(兵庫)
12位 14.16.31 穴沢 友崇(4) 平成国際大(福島)
13位 14.19.03 山中 秀真(3) 城西大(三重)
14位 14.22.85 白川 大地(4) 桜美林大(岐阜)
15位 14.28.21 島崎 昇汰(4) 神奈川大(福岡)
16位 14.29.07 内野 李彗(3) 関東学院大(長崎)
17位 14.31.70 原 秀寿(2) 国学院大(愛媛)
18位 14.35.09 ムソニ・ジョー・キアリエ(1) 立正大(埼玉)
19位 14.36.10 栗田 隆希(1) 帝京大(千葉)
20位 14.40.20 深堀 優(1) 東農大(佐賀)
21位 14.53.13 三浦 剛(3) 芝浦工大(宮城)
22位 14.59.71 新井 友裕(1) 専大(神奈川)
23位 15.30.17 林 叶大(2) 帝京大(香川)
 DNS 西川 千青(2) 大東大(福岡)
 DNS 小島 慎也(4) 中央学大(大阪)
 DNS 川田 啓仁(4) 中央学大(埼玉)
 DNS 篠原 倖太朗(2) 駒大(千葉)
 DNS 吉村 陸(4) 拓大(静岡)
決勝【2部】
1位 13.55.47 N・キプリモ(4) 日本薬大(埼玉)
2位 13.55.82 ヴィクター・キムタイ(1) 城西大(埼玉)
3位 13.55.99 鶴川 正也(2) 青学大(熊本)
4位 13.56.88 山谷 昌也(4) 東京国際大(茨城)
5位 13.57.96 リーキー・カミナ(2) 創価大(東京都)
6位 13.58.55 目片 将大(4) 青学大(兵庫)
7位 14.01.12 白井 勇佑(2) 東京国際大(宮城)
8位 14.01.36 片川 祐大(2) 亜大(兵庫)
9位 14.04.78 山本 歩夢(2) 国学院大(福岡)
10位 14.06.39 佐藤 有一(1) 青学大(東京都)
11位 14.07.73 安原 太陽(3) 駒大(滋賀)
12位 14.07.75 中山 雄太(4) 日本薬大(埼玉)
13位 14.08.94 牛 誠偉(2) 東京国際大(静岡)
14位 14.09.06 関口 絢太(3) 立教大(東京都)
15位 14.10.68 D・T・ウェルドゥ(3) 星槎大(神奈川)
16位 14.11.17 林 虎大朗(2) 立教大(福岡)
17位 14.12.56 G・S・カマウ(4) 平成国際大(青森)
18位 14.17.94 山中 秀真(3) 城西大(三重)
19位 14.19.05 奥田 歩凪(4) 育英大(大阪)
20位 14.22.77 横尾 皓(1) 芝浦工大(福岡)
21位 14.24.40 尾方 馨斗(3) 神奈川大(福岡)
22位 14.26.68 石丸 惇那(1) 創価大(鹿児島)
23位 14.27.89 村上 航大(4) 上武大(北海道)
24位 14.39.03 穴沢 友崇(4) 平成国際大(福島)
決勝【3部】
1位 14.19.02 古川 大晃(D2) 東大院(東京都)
決勝【1部】
1位 28.42.85 伊予田 達弥(4) 順大(千葉)
2位 28.44.82 井川 龍人(4) 早大(熊本)
3位 28.45.74 児玉 悠輔(4) 東洋大(宮城)
4位 28.47.06 児玉 真輝(3) 明大(神奈川)
5位 28.47.71 富田 峻平(4) 明大(千葉)
6位 28.47.86 松山 和希(3) 東洋大(福島)
7位 28.49.54 佐藤 真優(3) 東洋大(茨城)
8位 28.50.23 阿部 陽樹(2) 中大(山口)
9位 28.54.63 湯浅 仁(3) 中大(宮崎)
10位 28.58.97 野村 優作(4) 順大(和歌山)
11位 29.00.66 福谷 颯太(4) 筑波大(東京都)
12位 29.01.33 石井 一希(3) 順大(千葉)
13位 29.01.84 ピーター・カマウ(2) 国士大(東京都)
14位 29.13.07 若林 陽大(4) 中大(岡山)
15位 29.18.53 新山 舜心(3) 駿河台大(鹿児島)
16位 29.18.70 松崎 咲人(4) 東海大(長野)
17位 29.34.74 小沢 大輝(4) 明大(静岡)
18位 29.39.36 木村 有希(2) 慶大(福島)
19位 29.42.84 喜早 駿介(3) 東海大(宮城)
20位 29.43.73 川上 有生(4) 法大(宮城)
21位 29.44.11 福井 大夢(4) 国士大(茨城)
22位 29.44.89 木山 達哉(4) 山梨学大(香川)
23位 29.46.26 松尾 昂来(3) 東海大(兵庫)
24位 29.49.87 名村 樹哉(4) 日体大(三重)
25位 29.56.33 安藤 風羽(2) 日大(鹿児島)
26位 29.56.81 森川 蒼太(2) 流通経大(岡山)
27位 29.57.13 大森 椋太(3) 日体大(岡山)
28位 29.59.50 町田 康誠(4) 駿河台大(栃木)
29位 30.02.30 伊東 大暉(4) 山梨学大(鹿児島)
30位 30.15.69 松永 伶(3) 法大(千葉)
31位 30.29.15 村越 凌太(4) 日体大(埼玉)
32位 30.44.27 国井 辰磨(4) 筑波大(千葉)
33位 30.46.71 砂川 大河(2) 山梨学大(沖縄)
34位 31.32.97 池原 悠月(2) 駿河台大(群馬)
 DNS 樋口 翔太(4) 日大(栃木)
 DNS C・ドゥング(4) 日大(北海道)
 DNS 内田 隼太(4) 法大(神奈川)
決勝【2部】
1位 28.28.58 N・キプリモ(4) 日本薬大(埼玉)
2位 28.28.94 岸本 大紀(4) 青学大(新潟)
3位 28.31.41 カマウ・パトリック(1) 上武大(群馬)
4位 28.35.51 大川 歩夢(4) 東経大(静岡)
5位 28.35.87 中西 大翔(4) 国学院大(石川)
6位 28.36.32 平林 清澄(2) 国学院大(福井)
7位 28.36.72 丹所 健(4) 東京国際大(神奈川)
8位 28.41.13 篠原 倖太朗(2) 駒大(千葉)
9位 29.05.01 小野 隆一朗(3) 帝京大(北海道)
10位 29.10.17 新田 颯(4) 育英大(熊本)
11位 29.13.27 若林 宏樹(2) 青学大(和歌山)
12位 29.13.42 小林 篤貴(3) 神奈川大(三重)
13位 29.13.83 島崎 慎愛(4) 国学院大(群馬)
14位 29.13.95 小野 恵崇(4) 駒大(栃木)
15位 29.18.00 北野 開平(4) 帝京大(兵庫)
16位 29.20.94 中山 雄太(4) 日本薬大(埼玉)
17位 29.21.33 吉田 礼志(2) 中央学大(千葉)
18位 29.38.16 木村 暁仁(3) 専大(長野)
19位 29.41.18 江口 清洋(4) 拓大(福岡)
20位 29.41.55 辻野 大輝(4) 武蔵野学大(群馬)
21位 29.49.82 西脇 翔太(3) 帝京大(愛知)
22位 29.50.27 諸星 颯大(4) 育英大(群馬)
23位 29.51.68 飯塚 達也(3) 中央学大(兵庫)
24位 29.59.13 巻田 理空(3) 神奈川大(愛媛)
25位 30.05.40 村松 敬哲(3) 東京国際大(静岡)
26位 30.05.97 田島 洸樹(3) 専大(福島)
27位 30.10.58 青山 澪(3) 上武大(群馬)
28位 30.18.02 浜野 将基(4) 創価大(長野)
29位 30.25.90 白鳥 哲汰(3) 駒大(埼玉)
30位 30.27.64 松田 爽汰(4) 創価大(滋賀)
31位 30.30.28 松川 雅虎(3) 芝浦工大(岩手)
32位 30.34.06 中野 魁人(4) 日本薬大(東京都)
33位 30.54.11 藤井 正斗(4) 城西大(愛知)
34位 31.11.95 忠内 侑士(3) 立教大(千葉)
35位 32.19.37 木村 吉希(4) 城西大(福島)
36位 32.30.11 吉岡 祥希(4) 亜大(福岡)
 DNS G・S・カマウ(4) 平成国際大(青森)
 DNS 内野 李彗(3) 関東学院大(長崎)
 DNS 大塚 稜介(4) 東農大(福島)
 DNS 山本 唯翔(3) 城西大(新潟)
 DNS 伊藤 秀虎(3) 中央学大(三重)
 DNS 井田 春(4) 大東大(長崎)
 DNS 下田 大翔(2) 東経大(埼玉)
 DNS 高槻 芳照(3) 東農大(福島)
 DNS 馬場 賢人(1) 立教大(福岡)
 DNS 関口 絢太(3) 立教大(東京都)
 DNS 近藤 幸太郎(4) 青学大(愛知)
 DSQ 新家 裕太郎(4) 創価大(大阪)
決勝【3部】
1位 29.49.19 古川 大晃(D2) 東大院(東京都)
決勝【1部】
1位 1.02.20 藤本 珠輝(4) 日体大(兵庫)
2位 1.02.41 梅崎 蓮(2) 東洋大(愛媛)
3位 1.02.48 山平 怜生(2) 中大(宮城)
4位 1.02.53 竹村 拓真(4) 東海大(秋田)
5位 1.03.03 木本 大地(4) 東洋大(茨城)
6位 1.03.03 稲毛 崇斗(3) 法大(宮城)
7位 1.03.04 四釜 峻佑(4) 順大(山形)
8位 1.03.15 前田 義弘(4) 東洋大(茨城)
9位 1.04.05 入田 優希(3) 東海大(熊本)
10位 1.04.13 河田 太一平(4) 法大(静岡)
11位 1.04.23 西沢 侑真(4) 順大(静岡)
12位 1.04.27 永井 竜二(4) 駿河台大(埼玉)
13位 1.04.29 助川 拓海(4) 中大(茨城)
14位 1.04.31 海老沢 憲伸(2) 順大(栃木)
15位 1.04.36 安田 博登(4) 早大(千葉)
16位 1.04.48 橋本 基紀(3) 明大(千葉)
17位 1.04.50 清水 悠雅(4) 国士大(福井)
18位 1.04.53 田島 公太郎(2) 慶大(熊本)
19位 1.04.54 菅野 雄太(2) 早大(埼玉)
20位 1.05.00 加藤 大誠(4) 明大(鹿児島)
21位 1.05.01 篠原 楓(4) 山梨学大(愛媛)
22位 1.05.22 水金 大亮(3) 日体大(兵庫)
23位 1.05.27 宇留田 竜希(4) 東海大(三重)
24位 1.05.30 園木 大斗(3) 中大(熊本)
25位 1.05.34 浜田 祐知(4) 日大(東京都)
26位 1.05.48 鈴木 祐太(2) 明大(神奈川)
27位 1.05.51 栗原 光弘(4) 山梨学大(山梨)
28位 1.05.56 山本 恭澄(4) 法大(三重)
29位 1.06.27 盛本 聖也(4) 日体大(奈良)
30位 1.06.41 望月 武(4) 国士大(静岡)
31位 1.07.46 出仙龍之介(4) 駿河台大(福井)
32位 1.07.56 岩佐 一楽(4) 筑波大(千葉)
33位 1.09.24 佐藤 悠貴也(3) 国士大(福島)
 DNS 若山 岳(4) 日大(京都)
 DNF C・ドゥング(4) 日大(北海道)
 DNF 横山 竜之介(3) 山梨学大(秋田)
 DNF 鈴木 創士(4) 早大(静岡)
決勝【2部】
1位 1.02.50 伊地知 賢造(3) 国学院大(埼玉)
2位 1.02.56 花尾 恭輔(3) 駒大(長崎)
3位 1.03.01 西久保 遼(4) 青学大(佐賀)
4位 1.03.03 山野 力(4) 駒大(山口)
5位 1.03.04 横田 俊吾(4) 青学大(新潟)
6位 1.03.10 J・L・ムセンビ(4) 東京国際大(埼玉)
7位 1.03.10 田中 悠登(2) 青学大(福井)
8位 1.03.14 鶴 元太(2) 国学院大(千葉)
9位 1.03.23 諸星 颯大(4) 育英大(群馬)
10位 1.03.26 坂本 健悟(4) 国学院大(神奈川)
11位 1.03.31 木実 優斗(2) 立正大(埼玉)
12位 1.03.36 円 健介(4) 駒大(岡山)
13位 1.03.56 D・キサイサ(2) 専大(大分)
14位 1.03.59 末次 海斗(3) 帝京大(佐賀)
15位 1.04.00 原田 大希(4) 拓大(群馬)
16位 1.04.11 志村 健太(3) 創価大(大阪)
17位 1.04.12 小島 拓(4) 城西大(愛知)
18位 1.04.16 本田 晃士郎(4) 創価大(大阪)
19位 1.04.16 岡 剛史(2) 東京国際大(福島)
20位 1.04.17 小山 優輝(2) 東経大(埼玉)
21位 1.04.42 荻沼 直人(4) 中央学大(茨城)
22位 1.04.47 平林 樹(2) 城西大(東京都)
23位 1.04.56 緒方 貴典(4) 創価大(熊本)
24位 1.04.57 野下 稜平(3) 専大(佐賀)
25位 1.05.00 福永 一聖(3) 日本薬大(鹿児島)
26位 1.05.02 小林 大晟(2) 帝京大(長崎)
27位 1.05.07 大沢 巧使(3) 麗沢大(静岡)
28位 1.05.30 芳賀 利紀(2) 中央学大(秋田)
29位 1.05.33 内山 寿頼(1) 芝浦工大(埼玉)
30位 1.05.37 門田 雄誠(3) 亜大(高知)
31位 1.05.39 北田 大起(4) 東農大(山梨)
32位 1.05.42 石川 晃大(3) 東経大(長野)
33位 1.05.50 中西 勝輝(3) 亜大(福岡)
34位 1.05.52 白石 大以夢(4) 日本薬大(長崎)
35位 1.05.53 富永 裕憂(4) 専大(長崎)
36位 1.06.02 鞍野 陸人(4) 中央学大(大阪)
37位 1.06.02 藤田 寛大(4) 亜大(福岡)
38位 1.06.09 波多江隆人(2) 日本薬大(福岡)
39位 1.06.16 森屋源太(4) 関東学院大(神奈川)
40位 1.06.22 関根 大地(4) 拓大(福島)
41位 1.06.25 忠内 侑士(3) 立教大(千葉)
42位 1.06.44 鈴木 健太(4) 関東学院大(神奈川)
43位 1.06.54 中野 大地(4) 帝京大(東京都)
44位 1.07.02 岩田 楽也(2) 上武大(群馬)
45位 1.07.21 須田 大志(4) 桜美林大(群馬)
46位 1.07.55 安田 隼人(4) 明治学院大(東京都)
47位 1.07.55 八木 結(2) 桜美林大(沖縄)
48位 1.07.55 村田 悠樹(3) 東経大(東京都)
49位 1.08.03 山口 史朗(2) 立教大(三重)
50位 1.08.09 松野 優輝(4) 明治学院大(千葉)
51位 1.08.16 山田 拓人(4) 拓大(岡山)
52位 1.08.52 渡辺 悠太(2) 芝浦工大(新潟)
53位 1.09.28 D・K・モソイコ(4) 桜美林大(東京都)
54位 1.09.40 牧野 冴希(1) 埼玉大(埼玉)
 DNF 宗像 聖(4) 東京国際大(福島)
 DNF 橋本 章央(3) 芝浦工大(東京都)
 DNS 松本 虎太郎(3) 東農大(埼玉)
 DNS 中田 侑希(3) 城西大(千葉)
 DNS 上原 大和(4) 関東学院大(沖縄)
決勝【3部】
1位 1.04.38 古川 大晃(D2) 東大院(東京都)
予選【1部】 1組 (1.0)
1位 13.92 池田 海(2) 早大(愛媛)
2位 13.95 横地 大雅(4) 法大(東京都)
3位 14.01 宮崎 匠(3) 中大(福岡)
4位 14.23 阿部 竜希(1) 順大(千葉)
5位 14.40 岩井 章太郎(2) 慶大(京都)
6位 14.64 阿部 龍斗(4) 筑波大(福岡)
7位 14.64 久保田 竜成(4) 東海大(神奈川)
8位 14.81 小野 和人(3) 日体大(福島)
予選【1部】 2組 (-0.4)
1位 14.14 飯塚 魁晟(4) 日大(静岡)
2位 14.19 豊田 兼(2) 慶大(東京都)
3位 14.42 高橋 航平(3) 東海大(千葉)
4位 14.55 塩川 大輔(4) 筑波大(山口)
5位 14.83 吉田 就(3) 国士大(神奈川)
6位 14.85 曽我 賢太郎(3) 東京学芸大(新潟)
7位 15.29 富田 幹斗(1) 駿河台大(静岡)
 DNS 村竹 ラシッド(3) 順大(千葉)
予選【1部】 3組 (0.3)
1位 14.18 藤原 孝輝(2) 東洋大(埼玉)
2位 14.25 小池 綾(1) 法大(大阪)
3位 14.52 菅谷 拓海(3) 順大(栃木)
4位 14.58 青木 竣耶(3) 日大(愛媛)
5位 14.65 菊地 琳太朗(3) 東京学芸大(岩手)
6位 14.77 多川 恭輔(4) 駿河台大(新潟)
 DNS 近藤 翠月(2) 東海大(新潟)
 DSQ 福本 廉(4) 日体大(広島)
予選【1部】 4組 (0.8)
1位 14.11 久保田 太一(4) 筑波大(兵庫)
2位 14.16 栄田 竜生(4) 日体大(長崎)
3位 14.33 緒方 陽也(4) 法大(北海道)
4位 14.51 可児 将大(4) 日大(岐阜)
5位 15.04 中村 奏斗(3) 駿河台大(群馬)
 DNS 西 徹朗(1) 早大(愛知)
 DSQ 飯島 大陽(2) 明大(長野)
 DNS 富山 弘貴(4) 慶大(広島)
準決勝【1部】 1組 (0.1)
1位 13.88 豊田 兼(2) 慶大(東京都)
2位 13.91 栄田 竜生(4) 日体大(長崎)
3位 14.02 久保田 太一(4) 筑波大(兵庫)
4位 14.11 藤原 孝輝(2) 東洋大(埼玉)
5位 14.22 阿部 竜希(1) 順大(千葉)
6位 14.39 緒方 陽也(4) 法大(北海道)
7位 14.58 可児 将大(4) 日大(岐阜)
 DSQ 高橋 航平(3) 東海大(千葉)
準決勝【1部】 2組 (0.2)
1位 13.85 横地 大雅(4) 法大(東京都)
2位 13.97 池田 海(2) 早大(愛媛)
3位 14.13 小池 綾(1) 法大(大阪)
4位 14.15 宮崎 匠(3) 中大(福岡)
5位 14.33 飯塚 魁晟(4) 日大(静岡)
6位 14.44 岩井 章太郎(2) 慶大(京都)
7位 14.88 塩川 大輔(4) 筑波大(山口)
 DSQ 菅谷 拓海(3) 順大(栃木)
決勝【1部】 (-0.3)
1位 13.81 横地 大雅(4) 法大(東京都)
2位 13.82 豊田 兼(2) 慶大(東京都)
3位 13.92 池田 海(2) 早大(愛媛)
4位 13.93 栄田 竜生(4) 日体大(長崎)
5位 14.00 久保田 太一(4) 筑波大(兵庫)
6位 14.04 宮崎 匠(3) 中大(福岡)
7位 14.16 小池 綾(1) 法大(大阪)
8位 17.82 藤原 孝輝(2) 東洋大(埼玉)
予選【2部】 1組 (-0.3)
1位 14.58 古谷 新太(4) 国武大(三重)
2位 14.79 井出 純一朗(4) 東京理大(長野)
3位 14.90 古田 遥紀(1) 東農大(神奈川)
4位 15.03 平山 大志(3) 青学大(神奈川)
5位 15.31 柳川 尚明(2) 平成国際大(埼玉)
6位 15.33 佐藤 歩海(1) 神奈川大(神奈川)
7位 15.45 渡辺 駿(2) 帝京科学大(東京都)
8位 16.37 米山 大晟(2) 上智大(神奈川)
予選【2部】 2組 (-0.5)
1位 14.64 井上 大海(4) 国武大(東京都)
2位 14.95 須藤 涼太(4) 大東大(青森)
3位 15.03 田中 遼仁(3) 国学院大(埼玉)
4位 15.07 佐藤 優守(1) 平成国際大(埼玉)
5位 15.15 高橋 遼平(3) 東大(広島)
6位 15.23 井川 蓮(1) 神奈川大(神奈川)
7位 15.66 倉田 歩夢(3) 城西大(長野)
8位 15.73 西村 悠吾(4) 玉川大(神奈川)
予選【2部】 3組 (-0.9)
1位 14.65 柞山 真翔(3) 国武大(千葉)
2位 15.07 柴田 彪琉(4) 神奈川大(千葉)
3位 15.15 小幡 克志(3) 東経大(東京都)
4位 15.25 深町 飛太(3) 城西大(福井)
5位 15.37 田中 京太郎(1) 埼玉医大(埼玉)
6位 15.62 大沼 慶稀(3) 白鴎大(山形)
7位 15.77 降矢 稀祐(4) 作新学院大(茨城)
8位 16.39 伊藤 慎太郎(1) 立教大(埼玉)
予選【2部】 4組 (-0.5)
1位 14.40 山本 淳生(3) 大東大(青森)
2位 14.78 梶山 翔平(3) 立教大(東京都)
3位 14.92 福島 歩武(3) 城西大(埼玉)
4位 15.09 矢口 峻慈(1) 東農大(神奈川)
5位 15.49 中尾 晃(2) 明海大(東京都)
6位 15.62 新野 孝典(3) 宇都宮大(栃木)
7位 16.06 丸山 長輝(3) 関東学園大(群馬)
8位 16.81 渡辺 薫(4) 横国大(神奈川)
準決勝【2部】 1組 (0.2)
1位 14.17 古谷 新太(4) 国武大(三重)
2位 14.43 井上 大海(4) 国武大(東京都)
3位 14.77 田中 遼仁(3) 国学院大(埼玉)
4位 14.77 福島 歩武(3) 城西大(埼玉)
5位 14.78 井出 純一朗(4) 東京理大(長野)
6位 14.89 佐藤 優守(1) 平成国際大(埼玉)
7位 14.97 矢口 峻慈(1) 東農大(神奈川)
 DSQ 須藤 涼太(4) 大東大(青森)
準決勝【2部】 2組 (0.0)
1位 14.32 山本 淳生(3) 大東大(青森)
2位 14.45 柞山 真翔(3) 国武大(千葉)
3位 14.49 梶山 翔平(3) 立教大(東京都)
4位 15.05 高橋 遼平(3) 東大(広島)
5位 15.07 古田 遥紀(1) 東農大(神奈川)
6位 15.11 小幡 克志(3) 東経大(東京都)
7位 15.19 柴田 彪琉(4) 神奈川大(千葉)
 DNS 平山 大志(3) 青学大(神奈川)
決勝【2部】 (0.7)
1位 14.21 山本 淳生(3) 大東大(青森)
2位 14.28 井上 大海(4) 国武大(東京都)
3位 14.40 梶山 翔平(3) 立教大(東京都)
4位 14.41 柞山 真翔(3) 国武大(千葉)
5位 14.46 古谷 新太(4) 国武大(三重)
6位 14.78 井出 純一朗(4) 東京理大(長野)
7位 14.90 田中 遼仁(3) 国学院大(埼玉)
8位 14.94 福島 歩武(3) 城西大(埼玉)
決勝【3部】 (-0.8)
1位 14.42 森口 諒也(M2) 東海大院(大阪)
2位 14.56 鉄口 蓮(M2) 日体大院(神奈川)
3位 14.59 馬上 凌(M1) 東大院(群馬)
4位 14.62 上野 佑太(M1) 慶大院(福岡)
5位 14.74 滝口 康成(M2) 東学大院(静岡)
6位 15.07 松尾 祐哉(M2) 群大院(群馬)
7位 15.07 関 汰玖真(M1) 慶大院(神奈川)
8位 15.31 横田 有真(M2) 東工大院(埼玉)
予選【1部】 1組
1位 51.27 黒川 和樹(3) 法大(山口)
2位 51.37 菅野 航平(2) 筑波大(宮城)
3位 51.82 柴崎 駿希(3) 東洋大(山形)
4位 52.16 金本 昌樹(2) 早大(東京都)
5位 52.49 中島 陽基(1) 中大(福岡)
6位 52.57 町田 怜央(1) 日大(福島)
7位 53.22 荒谷 修平(4) 駿河台大(広島)
8位 54.08 原田 響(1) 東海大(広島)
9位 55.36 殿山 凌平(1) 順大(北海道)
予選【1部】 2組
1位 50.69 出口 晴翔(3) 順大(福岡)
2位 50.75 岡村 州紘(4) 日大(東京都)
3位 52.26 田中 天智龍(3) 早大(鹿児島)
4位 52.57 岩渕 颯耶(4) 東海大(宮城)
5位 52.66 小川 大輝(1) 東洋大(愛知)
6位 53.80 高橋 遼将(1) 法大(愛知)
7位 54.52 鈴木 悠真(3) 慶大(神奈川)
8位 54.53 岩坂 柊人(3) 東京学芸大(新潟)
 DNS 米田 太陽(3) 日体大(熊本)
予選【1部】 3組
1位 50.48 陰山 彩大(4) 日大(神奈川)
2位 51.34 豊田 兼(2) 慶大(東京都)
3位 51.53 後藤 颯汰(4) 早大(長崎)
4位 52.02 児玉 悠作(4) 法大(長野)
5位 52.53 モーティマー 悟(4) 東洋大(大阪)
6位 52.72 山岡 竜太朗(4) 山梨学大(山口)
7位 53.10 麻生 悠斗(1) 中大(東京都)
8位 53.51 高橋 竜成(4) 日体大(茨城)
9位 54.55 織田 篤也(1) 順大(大阪)
決勝【1部】
1位 49.22 黒川 和樹(3) 法大(山口)
2位 49.31 陰山 彩大(4) 日大(神奈川)
3位 49.77 出口 晴翔(3) 順大(福岡)
4位 49.85 岡村 州紘(4) 日大(東京都)
5位 50.13 豊田 兼(2) 慶大(東京都)
6位 50.49 菅野 航平(2) 筑波大(宮城)
7位 51.05 後藤 颯汰(4) 早大(長崎)
8位 51.64 柴崎 駿希(3) 東洋大(山形)
予選【2部】 1組
1位 51.20 中井 修太(3) 大東大(埼玉)
2位 52.75 浜田 寛志(3) 城西大(大阪)
3位 53.45 新井 汰征(4) 関東学園大(群馬)
4位 53.86 ウォルシュ 禅(4) 東大(東京都)
5位 54.06 石川 泰地(3) 埼玉大(長野)
6位 54.27 前山 将夢(3) 青学大(千葉)
7位 55.09 長倉 修斗(4) 山梨大(山梨)
8位 55.25 荒木 福杜(3) 東経大(埼玉)
9位 55.29 田川 柚紀(3) 国学院大(神奈川)
予選【2部】 2組
1位 53.32 伊奈 颯太(4) 城西大(愛知)
2位 54.22 藤岡 哲也(4) 横国大(島根)
3位 54.49 朝長 勘介(3) 大東大(佐賀)
4位 54.60 細谷 柊真(2) 専大(東京都)
5位 55.60 右田 時大(4) 立教大(神奈川)
6位 56.20 吉原 辰樹(1) 群馬大(群馬)
7位 57.62 山口 統也(2) 玉川大(神奈川)
8位 58.70 安藤 佑晟(1) 東京都立大(東京都)
 DNF 井上 大海(4) 国武大(東京都)
予選【2部】 3組
1位 52.68 深町 飛太(3) 城西大(福井)
2位 52.90 狩野 健太(2) 青学大(東京都)
3位 52.96 犬飼 侑樹(4) 小山高専(栃木)
4位 54.74 渡辺 仁(4) 成蹊大(埼玉)
5位 55.71 黒木 洋輔(4) 国武大(宮崎)
6位 56.66 横沢 優心(1) 大東大(青森)
7位 58.11 田中 京太郎(1) 埼玉医大(埼玉)
8位 59.51 大木 優大(1) 平成国際大(埼玉)
 DNS 井上 理仁(1) 神奈川大(神奈川)
決勝【2部】
1位 50.42 中井 修太(3) 大東大(埼玉)
2位 51.43 深町 飛太(3) 城西大(福井)
3位 52.01 浜田 寛志(3) 城西大(大阪)
4位 52.20 伊奈 颯太(4) 城西大(愛知)
5位 52.44 狩野 健太(2) 青学大(東京都)
6位 52.75 藤岡 哲也(4) 横国大(島根)
7位 53.00 犬飼 侑樹(4) 小山高専(栃木)
8位 53.36 新井 汰征(4) 関東学園大(群馬)
決勝【3部】
1位 50.42 小野寺将太(M1) 順大院(北海道)
2位 51.61 黒田 佳祐(D1) 日大院(山口)
3位 51.78 村富 浩太朗(M2) 筑波大院(宮崎)
4位 51.79 加藤 優尚(M2) 筑波大院(千葉)
5位 52.51 藤原 功規(M2) 東海大院(大阪)
6位 53.15 柴田 有仁(M1) 慶大院(愛知)
7位 53.87 三好 蓮(M2) 順大院(愛媛)
8位 54.80 大木 勇人(M2) 上智大院(千葉)
 DSQ 関 汰玖真(M1) 慶大院(神奈川)
予選【1部】 1組
1位 8.59.30 菖蒲 敦司(3) 早大(山口)
2位 8.59.55 富永 椋太(2) 日体大(茨城)
3位 8.59.55 大沢 健人(3) 中大(静岡)
4位 8.59.56 中園 慎太朗(4) 法大(千葉)
5位 8.59.58 中込 空(3) 山梨学大(山梨)
6位 8.59.60 九嶋 大雅(4) 日体大(三重)
7位 9.02.41 山口 月暉(1) 日大(鳥取)
8位 9.05.01 山崎 颯(1) 順大(埼玉)
9位 9.11.50 品田 滉人(1) 山梨学大(新潟)
10位 9.15.62 窪田 悠人(1) 明大(静岡)
11位 9.16.10 黒沢 瑛紀(3) 慶大(群馬)
予選【1部】 2組
1位 8.52.98 杉本 将太(4) 東海大(千葉)
2位 8.53.04 分須 尊紀(2) 日体大(埼玉)
3位 8.53.39 村尾 雄己(1) 順大(長野)
4位 8.53.66 松村 匡悟(4) 筑波大(栃木)
5位 8.54.12 浦田 優斗(2) 中大(東京都)
6位 8.55.44 北村 光(3) 早大(群馬)
7位 9.00.40 服部 壮馬(2) 順大(京都)
8位 9.11.51 笛木 慎之輔(4) 山梨学大(埼玉)
9位 9.12.88 宮本 哲汰(1) 法大(熊本)
 DNS 秋山 好輝(1) 日大(青森)
予選【1部】
1位 8.45.75 佐竹 勇樹(3) 大東大(滋賀)
決勝【1部】
1位 8.52.38 菖蒲 敦司(3) 早大(山口)
2位 8.55.52 分須 尊紀(2) 日体大(埼玉)
3位 8.55.93 松村 匡悟(4) 筑波大(栃木)
4位 8.56.10 浦田 優斗(2) 中大(東京都)
5位 8.56.12 中園 慎太朗(4) 法大(千葉)
6位 8.57.06 北村 光(3) 早大(群馬)
7位 8.57.42 大沢 健人(3) 中大(静岡)
8位 8.57.61 村尾 雄己(1) 順大(長野)
9位 8.57.65 杉本 将太(4) 東海大(千葉)
10位 8.57.78 中込 空(3) 山梨学大(山梨)
11位 9.09.16 富永 椋太(2) 日体大(茨城)
 DNS 九嶋 大雅(4) 日体大(三重)
予選【2部】 1組
1位 8.51.64 青木 颯(3) 湘南工大(神奈川)
2位 8.56.46 大谷 健斗(3) 芝浦工大(埼玉)
3位 8.56.60 上田 陽向(3) 上武大(島根)
4位 8.56.63 大沼 良太郎(1) 城西大(茨城)
5位 9.01.19 鎗田 大輝(1) 帝京大(千葉)
6位 9.02.87 麓 逸希(3) 東京国際大(熊本)
7位 9.07.87 野嶋 大佑(4) 東農大(熊本)
8位 9.10.78 平間 純哉(1) 中央学大(千葉)
9位 9.13.76 小林 将吾(4) 東工大(千葉)
10位 9.16.00 荒木 暉登(1) 拓大(福岡)
11位 9.18.43 青木 一真(1) 桜美林大(富山)
12位 9.19.43 宮沢 徹(3) 立教大(東京都)
13位 9.25.39 大迫 一樹(4) 亜大(鹿児島)
14位 9.31.35 長崎 優斗(3) 立正大(愛媛)
 DNS 小原 響(3) 青学大(宮城)
 DSQ 山下 唯心(3) 創価大(岐阜)
予選【2部】 2組
1位 8.51.69 黒田朝日(1) 青学大(岡山)
2位 8.52.35 大吉 優亮(3) 帝京大(千葉)
3位 8.53.82 黒木 陽向(1) 創価大(熊本)
4位 8.54.64 上野 航平(4) 中央学大(千葉)
5位 9.00.90 横山 隼人(4) 亜大(福岡)
6位 9.00.97 塩田 大空(1) 神奈川大(兵庫)
7位 9.04.67 ムソニ・ジョー・キアリエ(1) 立正大(埼玉)
8位 9.04.81 緒方 快(1) 関東学院大(熊本)
9位 9.11.55 打木 耕平(3) 成蹊大(埼玉)
10位 9.15.17 鎗田 光希(1) 拓大(千葉)
11位 9.15.90 植村 勇太(3) 群馬大(群馬)
12位 9.21.80 北野 晴海(1) 武蔵大(埼玉)
13位 9.22.10 野口 颯(4) 平成国際大(山形)
14位 9.23.50 鎌田虎太郎(3) 湘南工大(神奈川)
15位 9.45.97 北 大輝(1) 上武大(群馬)
 DNS 大川 歩夢(4) 東経大(静岡)
予選【2部】 3組
1位 8.47.90 佐竹 勇樹(3) 大東大(滋賀)
2位 8.50.91 内田 賢利(3) 立教大(東京都)
3位 8.51.46 山口 翔平(1) 帝京大(山口)
4位 8.53.25 溝口 泰良(3) 創価大(長崎)
5位 8.54.89 後閑 将太(4) 上武大(群馬)
6位 9.00.11 山下 悠河(3) 青学大(福井)
7位 9.02.77 中薮 太智(1) 国学院大(福岡)
8位 9.04.93 小池 彪(4) 東経大(長野)
9位 9.10.34 佐々木 虎太郎(4) 拓大(千葉)
10位 9.19.54 武藤 琉斗(3) 関東学院大(神奈川)
11位 9.37.91 宮内 憲広(1) 平成国際大(香川)
12位 9.41.70 大曲 将護(1) 日本薬大(福岡)
 DNS 中野 裕太(1) 立正大(滋賀)
 DNS 小松 裕大朗(1) 中央学大(茨城)
 DNS 稲森 勇翔(2) 亜大(福岡)
決勝【2部】
2位 8.48.56 青木 颯(3) 湘南工大(神奈川)
3位 8.49.44 黒田朝日(1) 青学大(岡山)
4位 8.51.06 大吉 優亮(3) 帝京大(千葉)
5位 8.51.09 上野 航平(4) 中央学大(千葉)
6位 8.52.84 溝口 泰良(3) 創価大(長崎)
7位 8.54.36 内田 賢利(3) 立教大(東京都)
8位 8.56.50 後閑 将太(4) 上武大(群馬)
9位 8.58.96 大谷 健斗(3) 芝浦工大(埼玉)
10位 9.07.22 黒木 陽向(1) 創価大(熊本)
11位 9.18.45 上田 陽向(3) 上武大(島根)
 DNF 山口 翔平(1) 帝京大(山口)
タイムレース【3部】
1位 9.04.23 重山 源斗(M2) 筑波大院(岐阜)
2位 9.18.39 森田 雄貴(M1) 東大院(岡山)
3位 9.27.10 青山 光生(M2) 宇都宮大院(栃木)
決勝【1部】
1位 40.05.25 浜西 諒(4) 明大(大阪)
2位 40.39.21 石田 理人(3) 東洋大(兵庫)
3位 40.49.67 吉川 絢斗(3) 東京学芸大(神奈川)
4位 41.06.06 清水 海地(3) 明大(長野)
5位 41.33.87 村手 光樹(4) 東京学芸大(三重)
6位 41.48.19 近藤 岬(1) 明大(新潟)
7位 42.10.57 西林 晴流(3) 山梨学大(香川)
8位 42.23.77 岩井 和也(3) 日大(和歌山)
9位 43.25.39 古賀 文也(1) 順大(福岡)
10位 43.27.60 安 夏都起(2) 山梨学大(山梨)
11位 44.09.83 大家 利公(1) 順大(和歌山)
12位 44.14.73 久原 崇遥(3) 国士大(神奈川)
13位 44.39.38 末柄 輝希(4) 日大(栃木)
14位 45.23.69 平岡 昌敏(4) 中大(神奈川)
15位 46.36.45 那須 智太(1) 日大(千葉)
 DSQ 万寿 春輝(3) 順大(兵庫)
 DNF 長谷川 智里(2) 東京学芸大(福島)
 DSQ 鈴木 英司(4) 東海大(長野)
 DNS 湯河 龍平(1) 東洋大(兵庫)
 DSQ 中垣 遥暉(2) 山梨学大(佐賀)
 DSQ 和家 昂太郎(2) 国士大(愛媛)
 DSQ 柳橋 和輝(4) 国士大(富山)
決勝【2部】
1位 42.44.63 近藤 友紀(4) 上武大(群馬)
2位 42.55.38 田口 紫音(1) 上武大(群馬)
3位 44.37.25 牧野 海音和(2) 立教大(埼玉)
4位 44.59.38 新岡 翔輝(2) 平成国際大(青森)
5位 45.15.00 赤坂 雄斗(4) 育英大(埼玉)
6位 45.29.42 布施 大貴(4) 玉川大(神奈川)
7位 46.05.20 植村 太貴(4) 神奈川大(埼玉)
8位 46.40.77 保田 亜久利(5) 東大(宮城)
9位 47.37.08 川島 鎌一(4) 平成国際大(三重)
10位 49.12.86 北条 晴也(3) 城西大(埼玉)
11位 50.35.00 高田 悠生(1) 成城大(東京都)
 DNF 田辺 寛太(1) 桐蔭横浜大(神奈川)
 DSQ 上野 和雅(4) 東大(神奈川)
 DSQ 木村 太一(4) 平成国際大(千葉)
 DSQ 武藤 佳暉(4) 上智大(神奈川)
決勝【3部】
1位 40.24.10 立岩 和大(M1) 順大院(千葉)
2位 42.26.61 山本 隼汰(M2) 筑波大院(香川)
3位 44.18.87 柳川 大地(M1) 千葉大院(宮城)
4位 45.33.20 田村 友希(M2) 群大院(群馬)
5位 48.24.34 久保田哲矢(M1) 東工大院(埼玉)
予選【1部】 1組
1位 39.63筑波大
2位 39.66法大
3位 39.68東海大
4位 39.75日体大
5位 40.02順大
6位 40.40国士大
7位 41.14駿河台大
 DNF慶大
予選【1部】 2組
1位 38.72日大
2位 39.16早大
3位 39.24中大
4位 39.51明大
5位 39.63東洋大
6位 40.34東京学芸大
7位 40.85山梨学大
8位 41.63流通経大
決勝【1部】
1位 39.18日大
2位 39.24早大
3位 39.37東洋大
4位 39.41法大
5位 39.67中大
6位 39.71東海大
7位 39.83明大
8位 40.08筑波大
予選【2部】 1組
1位 40.30立教大
2位 40.79東農大
3位 41.24東大
4位 41.79平成国際大
5位 42.20埼玉大
6位 43.18白鴎大
 DSQ一橋大
予選【2部】 2組
1位 40.69城西大
2位 41.41青学大
3位 41.53神奈川大
4位 41.81聖学院大
5位 42.03専大
6位 42.17上武大
7位 42.41明海大
予選【2部】 3組
1位 39.85大東大
2位 41.04国学院大
3位 41.44東経大
4位 41.65桜美林大
5位 41.66尚美大
6位 41.68日本ウェルネススポーツ大
7位 42.13横国大
予選【2部】 4組
1位 41.89国武大
2位 42.03作新学院大
3位 42.35玉川大
4位 42.38東京都立大
5位 42.71東京理大
6位 43.03上智大
7位 52.17関東学園大
決勝【2部】
1位 39.70大東大
2位 40.44城西大
3位 40.72東農大
4位 41.07国学院大
5位 41.10東大
6位 41.65青学大
7位 41.70国武大
 DSQ立教大
タイムレース【3部】
1位 41.31東大院
2位 42.29東工大院
予選【1部】 1組
1位 3.08.09法大
2位 3.08.12東洋大
3位 3.08.94日大
4位 3.09.52順大
5位 3.09.99国士大
6位 3.11.99慶大
7位 3.19.54流通経大
8位 3.20.28東京学芸大
予選【1部】 2組
1位 3.07.74筑波大
2位 3.07.90中大
3位 3.07.96早大
4位 3.08.20駿河台大
5位 3.11.88日体大
6位 3.12.88東海大
7位 3.13.26明大
8位 3.13.79山梨学大
決勝【1部】
1位 3.04.59東洋大
2位 3.04.91法大
3位 3.05.42中大
4位 3.06.36日大
5位 3.06.53筑波大
6位 3.06.75順大
7位 3.07.27早大
8位 3.09.19駿河台大
予選【2部】 1組
1位 3.10.81大東大
2位 3.11.06城西大
3位 3.12.32国武大
4位 3.14.41埼玉大
5位 3.15.00横国大
6位 3.17.67一橋大
7位 3.18.83日本ウェルネススポーツ大
予選【2部】 2組
1位 3.11.74東農大
2位 3.12.70作新学院大
3位 3.15.38東京理大
4位 3.17.46立教大
5位 3.18.13東大
6位 3.19.71神奈川大
7位 3.21.09青学大
決勝【2部】
1位 3.06.68東農大
2位 3.07.52大東大
3位 3.08.99城西大
4位 3.10.84国武大
5位 3.12.08東京理大
6位 3.14.28埼玉大
7位 3.16.62横国大
 DSQ作新学院大
決勝【3部】
1位 3.17.55東大院
決勝【1部】
1位 2.11 藤井 稜真(4) 筑波大(兵庫)
2位 2.08 土井 颯馬(4) 東京学芸大(新潟)
2位 2.08 宮田 風(3) 日大(東京都)
4位 2.08 大沼 樹生(3) 筑波大(北海道)
5位 2.08 高橋 佳司郎(3) 日体大(宮城)
6位 2.05 坂井 宏和(3) 東海大(大阪)
7位 2.05 武田 翔太(3) 慶大(神奈川)
8位 2.05 丸小野開之(2) 東京学芸大(佐賀)
9位 2.00 山本 竜暉(4) 東海大(山口)
9位 2.00 斎藤 翔太(2) 日体大(青森)
9位 2.00 武政 壮之助(2) 筑波大(兵庫)
9位 2.00 津田 怜(2) 日大(大阪)
13位 2.00 大橋 駿音(4) 流通経大(千葉)
 NM 小池 綾(1) 法大(大阪)
 NM 井上 史隆(3) 明大(神奈川)
 NM 南雲 優吾(3) 東海大(東京都)
 NM 小西 翔太(1) 順大(兵庫)
 NM 植田 明希(3) 日体大(福岡)
 NM 高田 遼河(1) 日大(栃木)
決勝【2部】
1位 2.03 倉林 雄大(3) 大東大(埼玉)
2位 2.03 高田 幸之介(3) 立教大(長野)
3位 2.00 横山 昇太(2) 群馬大(群馬)
4位 2.00 持田 優太(3) 平成国際大(群馬)
 NM 杉田 一真(1) 横浜市立大(新潟)
 NM 村山 太郎(3) 学習院大(東京都)
 NM 横田 空羽太(1) 大東大(埼玉)
 NM 石原 一樹(4) 帝京大(神奈川)
 NM 稲田 翔太(2) 東経大(東京都)
 NM 下村 康喜(3) 尚美大(神奈川)
 NM 伊藤 尚之(4) 上武大(群馬)
 NM 佐藤 駿平(4) 大東大(東京都)
 NM 角田 リコ(1) 尚美大(埼玉)
決勝【3部】
 NM 大坪 拓斗(M2) 宇都宮大院(静岡)
決勝【1部】
1位 5.40 柄沢 智哉(2) 日体大(群馬)
2位 5.20 古澤 一生(2) 筑波大(群馬)
3位 5.20 山田 直季(3) 日体大(千葉)
4位 5.20 渡辺 宥磨(4) 日大(大阪)
5位 5.10 大崎 洋介(4) 日体大(兵庫)
6位 5.00 石川 星河(4) 日大(山形)
7位 5.00 野本 唯人(2) 順大(愛媛)
8位 4.90 中野 隼斗(3) 順大(神奈川)
9位 4.90 山下 哲也(2) 日大(静岡)
10位 4.90 平川 巧(4) 早大(静岡)
11位 4.80 鈴木 勇輝(2) 国士大(静岡)
12位 4.80 梶ケ谷 一星(4) 東海大(神奈川)
13位 4.80 小暮 七斗(1) 東海大(群馬)
14位 4.70 石渡 雄也(4) 法大(神奈川)
 NM 吉沢 一馬(3) 順大(東京都)
決勝【2部】
1位 5.00 高橋 陸人(2) 育英大(群馬)
2位 5.00 山本 竜也(3) 育英大(群馬)
3位 5.00 海藤 崚二(4) 国武大(山形)
4位 4.80 小林 拓己(3) 育英大(群馬)
4位 4.80 直井 綾汰(3) 清和大(千葉)
6位 4.70 北野 龍也(3) 国武大(千葉)
6位 4.70 鈴木 天我(1) 城西大(埼玉)
8位 4.70 佐藤 翔太(2) 城西大(福島)
9位 4.60 草薙 龍史(3) 千葉商大(千葉)
10位 4.50 佐々木 理(4) 城西大(埼玉)
11位 4.40 小島 瑛生(2) 国武大(千葉)
12位 4.40 小滝 丈慈(4) 茨城大(茨城)
決勝【3部】
1位 5.30 石丸 颯太(M2) 順大院(愛媛)
2位 5.20 内山 朋也(M2) 筑波大院(長野)
3位 5.10 菅 颯一郎(M1) 筑波大院(広島)
4位 4.90 野呂 惇人(M1) 日体大院(三重)
5位 4.60 岩川 天羽(M2) 順大院(東京都)
 NM 油屋 圭吾(M1) 順大院(北海道)
 NM 小木曽 光(M2) 筑波大院(愛知)
決勝【1部】
1位 7.73 (-0.4) 舞永 夏稀(1) 日大(大阪)
2位 7.72 (0.1) 近藤 蒼依(4) 東海大(新潟)
3位 7.60 (-0.2) 藤原 孝輝(2) 東洋大(埼玉)
4位 7.57 (-1.5) 北川 凱(1) 東海大(静岡)
5位 7.55 (0.7) 田中 隆太郎(2) 順大(大阪)
6位 7.43 (-0.2) 長尾 行浩(4) 山梨学大(山梨)
7位 7.43 (3.3) 津藤 広夢(4) 順大(群馬)
8位 7.40 (-0.1) 宮部 灯哉(2) 順大(千葉)
9位 7.33 (1.4) 中野 裕仁(4) 日大(愛知)
10位 7.26 (-0.6) 渡辺 希(1) 筑波大(宮城)
11位 7.22 (-0.3) 常泉 光佑(1) 中大(千葉)
12位 7.20 (0.2) 長谷川 大樹(4) 国士大(東京都)
13位 7.19 (0.4) 作家 弥希(3) 駿河台大(千葉)
14位 7.05 (0.0) 川崎 海渡(4) 東海大(大阪)
 NM イベル・ブランドン(2) 慶大(京都)
 DNS 金沢 和志(4) 中大(埼玉)
 DNS 鳥海 勇斗(3) 日大(千葉)
決勝【2部】
1位 7.71 (0.4) 山浦 渓斗(4) 国武大(長野)
2位 7.62 (0.0) 松岡 晃輝(4) 大東大(東京都)
3位 7.32 (0.0) 新留 陸(2) 国武大(鹿児島)
4位 7.09 (0.0) 宮崎 諒也(4) 玉川大(東京都)
5位 7.04 (-0.2) 河原 龍臣(4) 国武大(青森)
6位 6.90 (0.2) 大島 一晟(4) 平成国際大(埼玉)
7位 6.74 (-0.6) 大根田 翔(1) 作新学院大(栃木)
8位 6.54 (-0.2) 松村 匠真(1) 千葉商大(千葉)
決勝【3部】
1位 7.35 (-0.2) 内山 朋也(M2) 筑波大院(長野)
2位 7.05 (-0.4) 竹入 聡一郎(M2) 筑波大院(長野)
3位 7.00 (-0.2) 渡辺 祥(D3) 東大院(岐阜)
4位 6.81 (-0.5) 小林 洋大(M1) 茨城大院(茨城)
決勝【1部】
1位 15.99 (-0.2) 広田 麟太郎(2) 日大(長崎)
2位 15.90 (0.5) 鈴木 憲伸(4) 明大(東京都)
3位 15.68 (0.2) 三浦 和真(3) 慶大(東京都)
4位 15.67 (0.7) 松田 基(4) 筑波大(山形)
5位 15.65 (0.7) 外所 晴貴(4) 順大(群馬)
6位 15.45 (-0.2) 小松 航(3) 中大(京都)
7位 15.37 (0.7) 三ケ尻 京和(3) 日体大(大分)
8位 15.35 (0.2) 北川 凱(1) 東海大(静岡)
9位 15.14 (0.0) 秋山 裕樹(4) 法大(神奈川)
10位 15.05 (0.0) 渡辺 多瑠嘉(1) 順大(京都)
11位 14.97 (0.1) 加瀬 祥希(4) 駿河台大(千葉)
12位 14.94 (0.3) 田中 翔大(2) 山梨学大(山梨)
13位 14.88 (0.4) 白浜 稔也(1) 日大(東京都)
14位 14.83 (0.4) イベル・ブランドン(2) 慶大(京都)
15位 14.82 (0.0) 麻沼 慎太郎(3) 日大(東京都)
16位 14.73 (0.1) 京角 遥都(3) 東海大(東京都)
17位 14.70 (0.2) 小野 優介(2) 筑波大(宮城)
18位 14.54 (0.3) 畠山 剛(4) 東海大(神奈川)
19位 14.42 (7.2) 山下 遥平(1) 法大(神奈川)
20位 14.23 (0.3) 植野 諒豪(3) 法大(岩手)
21位 14.13 (-0.3) 鈴木 颯人(2) 山梨学大(愛知)
 NM 外村 直之(4) 東京学芸大(群馬)
 DNS 田中 宏祐(3) 順大(大阪)
 DNS 常泉 光佑(1) 中大(千葉)
 NM 城崎 滉青(1) 東洋大(福岡)
決勝【2部】
1位 15.18 (0.5) 荒木 基(4) 千葉商大(和歌山)
2位 14.91 (0.4) 大森 公乃祐(4) 立教大(東京都)
3位 14.70 (-0.5) 白川 大翔(3) 一橋大(東京都)
4位 14.58 (0.6) 堀田 祥史(2) 桐蔭横浜大(神奈川)
5位 14.50 (0.1) 池上 拓希(2) 明海大(千葉)
6位 14.50 (-0.4) 富田 大翔(2) 群馬大(群馬)
7位 14.39 (0.2) 岡田 大誠(4) 国武大(広島)
8位 14.31 (0.3) 本田 隼二郎(3) 立教大(千葉)
9位 14.26 (0.0) 下藤 誉司(4) 東農工大(千葉)
10位 14.17 (0.3) 定松 駿(2) 横国大(神奈川)
11位 14.09 (0.2) 仲 龍勢(4) 東経大(埼玉)
12位 14.04 (0.1) 若松 駿(3) 東大(東京都)
13位 14.00 (0.1) 松村 匠真(1) 千葉商大(千葉)
14位 13.91 (0.3) 平野 太一(3) 玉川大(千葉)
15位 13.86 (-0.4) 小針 琉稀(1) 国武大(静岡)
16位 13.72 (-0.3) 星野 祐輝(4) 東大(神奈川)
 NM 井上 晴陽(1) 国武大(高知)
 DNS 高井 隼大(4) 千葉大(千葉)
決勝【3部】
1位 15.47 (0.8) 横森 友朗(M2) 山梨大院(山梨)
2位 14.69 (0.1) 川西 紘生(M1) 日大院(大阪)
3位 14.41 (-0.5) 小林 洋大(M1) 茨城大院(茨城)
4位 14.19 (-0.1) 田中 瑞希(M1) 東工大院(東京都)
5位 13.87 (0.3) 香坂 俊光(M1) 東農工大院(東京都)
6位 13.87 (-0.4) 前田優太朗(M2) 横国大院(神奈川)
 DNS 岩崎 匠海(M1) 順大院(福井)
決勝【1部】
1位 18.26 奥村 仁志(4) 国士大(福井)
2位 17.41 福田 翔大(4) 日大(大阪)
3位 16.74 国司 裕通(4) 日大(東京都)
4位 16.68 宮崎 剛瑠(3) 東海大(岩手)
5位 16.59 夏井 勇輝(4) 東海大(岩手)
6位 15.76 井上 光陽(3) 日大(千葉)
7位 15.25 工藤 颯斗(3) 国士大(北海道)
8位 15.01 上内 達司(2) 筑波大(香川)
9位 14.72 井上 翼(2) 東海大(東京都)
10位 14.10 小森 直吏(1) 国士大(山梨)
11位 13.78 阿南 渉真(1) 順大(埼玉)
12位 13.02 久保田 亜央(3) 東京学芸大(群馬)
 NM 橋本 昇悟(4) 筑波大(茨城)
 NM 石原 唯斗(3) 筑波大(兵庫)
決勝【2部】
1位 14.63 高野 涼(4) 明海大(秋田)
2位 14.02 下山 翔平(4) 横国大(神奈川)
3位 13.82 荒木 勇輝(2) 明海大(東京都)
4位 13.09 山田 健太(4) 帝京大(神奈川)
5位 12.66 丸山 翔大(3) 防衛大(新潟)
6位 12.48 田中 健太(3) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
7位 12.47 斎藤 峻広(4) 国武大(東京都)
8位 12.29 大沢 彩斗(3) 東経大(東京都)
9位 12.29 久保 勇貴(4) 国武大(栃木)
10位 12.26 唐沢 琉成(1) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
11位 11.93 落合 匠生(1) 国武大(静岡)
12位 11.54 小林 翼優(4) 玉川大(神奈川)
13位 11.27 成沢 楽人(3) 山梨大(山梨)
14位 11.24 植木 佑太郎(3) 群馬大(群馬)
15位 11.20 樋口 将貴(2) 明治学院大(宮城)
16位 11.07 麻生 稀助(2) 桐蔭横浜大(神奈川)
17位 9.79 都筑 聖勝(2) 上智大(東京都)
 DNS 井上 瑠(2) 桐蔭横浜大(神奈川)
 NM 杉野 建太(4) 学習院大(東京都)
 DNS 渡辺 響(4) 東京都立大(東京都)
決勝【3部】
1位 15.32 佐野 拓人(M2) 流経大院(京都)
2位 13.29 小林 裕季(M1) 筑波大院(京都)
3位 12.15 岩田 知大(D1) 筑波大院(愛知)
4位 11.99 斎藤 知樹(M2) 横国大院(神奈川)
5位 11.28 今泉 良太(M2) 電通大院(東京都)
 NM 富永 天平(M2) 筑波大院(東京都)
 NM 岡田 一真(M1) 埼大院(埼玉)
 DNS 柴田 一瞬(M2) 順大院(愛知)
決勝【1部】
1位 53.42 奥村 仁志(4) 国士大(福井)
2位 49.10 富永 翔太(4) 日大(大阪)
3位 49.07 浜口 泰河(2) 日体大(三重)
4位 48.89 久保田 健斗(4) 日体大(宮崎)
5位 48.42 鴨沢 青海(3) 東海大(三重)
6位 47.46 三井 康平(3) 国士大(三重)
7位 46.49 佐藤 慧(4) 東海大(栃木)
8位 45.90 斎藤 祥太郎(3) 順大(神奈川)
9位 44.18 上野 天詩(4) 東海大(滋賀)
10位 43.70 湯沢 秀太(4) 流通経大(岩手)
11位 43.30 浅倉 穂鷹(3) 日大(東京都)
12位 43.16 小林 真(2) 国士大(山梨)
13位 43.07 執行 大地(3) 筑波大(兵庫)
14位 42.60 森戸 純(1) 日大(茨城)
15位 40.62 岩撫 健太郎(2) 法大(神奈川)
16位 39.27 間賀田 賢吾(3) 日体大(広島)
 NM 高科 貴寛(4) 流通経大(千葉)
決勝【2部】
1位 43.07 藤田 海(3) 立教大(千葉)
2位 38.58 矢野 寛人(2) 上武大(群馬)
3位 38.36 高野 涼(4) 明海大(秋田)
4位 37.69 開藤 涼太(2) 武蔵丘短大(埼玉)
5位 37.68 下山 翔平(4) 横国大(神奈川)
6位 34.56 野中 郁美(3) 国武大(静岡)
7位 34.11 池場 俊一(4) 桐蔭横浜大(神奈川)
8位 34.06 山口 翔(3) 育英大(群馬)
9位 34.02 山田 健太(4) 帝京大(神奈川)
10位 33.13 石黒 在風(4) 横国大(愛知)
11位 33.11 小林 凌(4) 東経大(東京都)
12位 32.94 高橋 光希(1) 育英大(群馬)
13位 32.30 田中 想大(2) 上武大(群馬)
 NM 高久 能宗(3) 上武大(群馬)
 DNS 井上 瑠(2) 桐蔭横浜大(神奈川)
決勝【3部】
1位 52.46 飛川 龍雅(M1) 東海大院(滋賀)
2位 44.01 岩田 知大(D1) 筑波大院(愛知)
3位 43.28 篠崎 亮介(M1) 順大院(群馬)
4位 37.36 佐竹 真琴(M1) 東海大院(愛媛)
 DNS 佐野 拓人(M2) 流経大院(京都)
決勝【1部】
1位 69.88 福田 翔大(4) 日大(大阪)
2位 65.40 久門 大起(4) 日大(愛媛)
3位 65.33 石坂 奨真(4) 順大(東京都)
4位 62.79 坂 耀介(3) 東海大(大阪)
5位 61.30 川合 隆誠(4) 順大(三重)
6位 60.53 迫田 力哉(2) 日大(広島)
7位 60.38 執行 大地(3) 筑波大(兵庫)
8位 59.26 岡田 大輝(3) 順大(埼玉)
9位 56.96 泊 美裕(4) 東海大(広島)
10位 55.53 湯沢 秀太(4) 流通経大(岩手)
11位 55.29 高科 貴寛(4) 流通経大(千葉)
12位 54.82 鎌田 優斗(2) 流通経大(岩手)
13位 53.75 政安 和(2) 日体大(神奈川)
14位 53.61 西岡 大騎(2) 東海大(東京都)
15位 48.29 仲宗根 伸(2) 国士大(東京都)
16位 47.44 遠山 莉生(1) 筑波大(東京都)
決勝【2部】
1位 57.09 高野 涼(4) 明海大(秋田)
2位 56.23 小野 瑛希(3) 国武大(神奈川)
3位 55.10 田中 想大(2) 上武大(群馬)
4位 52.89 上薗 柊二(4) 上武大(群馬)
5位 52.78 斎藤 峻広(4) 国武大(東京都)
6位 49.52 畦地 恵太(2) 平成国際大(埼玉)
7位 49.05 上田 朝陽(3) 国武大(広島)
8位 47.83 平野 迅人(4) 清和大(千葉)
9位 41.72 池場 俊一(4) 桐蔭横浜大(神奈川)
10位 38.36 厚川 大亮(5) 東大(東京都)
11位 35.82 下山 翔平(4) 横国大(神奈川)
12位 33.22 荒木 勇輝(2) 明海大(東京都)
 NM 岡崎 純也(4) 白鴎大(栃木)
 NM 矢野 寛人(2) 上武大(群馬)
決勝【3部】
1位 61.52 小林 裕季(M1) 筑波大院(京都)
2位 57.80 石川 諒(M1) 順大院(茨城)
3位 57.44 富永 天平(M2) 筑波大院(東京都)
4位 57.07 岩田 知大(D1) 筑波大院(愛知)
5位 54.20 金丸 龍昇(M1) 国武大院(東京都)
6位 47.31 三浦 琢磨(M1) 順大院(宮城)
決勝【1部】
1位 71.59 谷川 颯(3) 日大(大阪)
2位 70.96 中村 竜成(2) 国士大(三重)
3位 69.09 久田 洸生(4) 国士大(千葉)
4位 68.41 湯川 玲之(1) 日大(鳥取)
5位 67.11 神谷 雄大(4) 国士大(東京都)
6位 66.73 伊藤 達也(3) 慶大(東京都)
7位 66.63 清川 裕哉(1) 東海大(静岡)
8位 66.63 堤 洸太郎(3) 筑波大(愛知)
9位 66.58 藤井 瑞樹(4) 日大(愛知)
10位 64.49 高野 康太(2) 順大(千葉)
11位 63.81 福岡 駿(4) 順大(静岡)
12位 60.70 土屋 健太郎(3) 中大(岡山)
13位 60.52 中野 龍星(4) 東京学芸大(長野)
14位 60.48 東 史音(1) 日体大(静岡)
15位 59.30 渡辺 康太(3) 中大(神奈川)
16位 58.92 重藤 明夫(3) 流通経大(埼玉)
17位 58.65 片山 拓人(2) 東海大(大阪)
18位 58.43 中山 幸大(4) 駿河台大(埼玉)
19位 57.31 原 慎一(4) 東海大(神奈川)
20位 57.23 渡辺 寛之(4) 筑波大(栃木)
 NM 巌 優作(2) 筑波大(兵庫)
決勝【2部】
1位 64.18 関 優作(4) 国武大(群馬)
2位 63.35 津野 海斗(4) 日本ウェルネススポーツ大(埼玉)
3位 60.79 佐藤 弘人(4) 国武大(埼玉)
4位 60.63 鷹尾 駿(4) 国武大(静岡)
5位 60.10 金指 裕太朗(3) 立教大(東京都)
6位 58.50 高橋 拓光(4) 芝浦工大(群馬)
7位 57.57 松島 一永(4) 秀明大(千葉)
8位 56.72 松村 祥吾(1) 平成国際大(埼玉)
9位 53.01 長谷川 樹(4) 学習院大(埼玉)
10位 52.16 福田 純平(4) 帝京大(福島)
 DNS 井上 瑠(2) 桐蔭横浜大(神奈川)
決勝【3部】
1位 60.87 池川 博史(M2) 筑波大院(兵庫)
2位 55.91 杉山 駿介(M1) 筑波大院(千葉)
決勝【1部】
1位 7091 山下 朋紀(4) 日大(岡山)
2位 7029 岡 泰我(2) 国士大(神奈川)
3位 7026 北川 嵩人(4) 国士大(京都)
4位 7025 清水 将貴(3) 東京学芸大(千葉)
5位 6874 佐田 征義(4) 順大(鹿児島)
6位 6779 三浦 徹大(3) 日大(北海道)
7位 6643 晄 真空(3) 順大(和歌山)
8位 6545 穂苅 康人(4) 東京学芸大(長野)
9位 6503 新開 俊智(3) 筑波大(福岡)
10位 6369 早川 巧(3) 日大(京都)
11位 6346 杉山 立(4) 国士大(静岡)
12位 6336 渡辺 颯介(4) 東海大(東京都)
13位 6197 中山 敬(2) 順大(熊本)
14位 5783 加藤 樹(4) 日体大(京都)
決勝【2部】
1位 6146 角田 龍一(4) 国武大(群馬)
2位 5925 原 龍生(3) 国武大(群馬)
3位 5833 山崎 健太(2) 明海大(神奈川)
4位 5642 鈴木 健礼(3) 国武大(茨城)
5位 5563 坂巻 嗣宗(4) 東工大(千葉)
6位 4873 片桐 秀太(3) 明海大(東京都)
決勝【3部】
1位 5863 小谷 柊太(M1) 筑波大院(京都)
 DNF 市川 翔太(M1) 筑波大院(山梨)
スポンサーリンク
予選【1部】 1組 (1.0)
1位 11.80 鈴木 一葉(2) 上智大(埼玉)
2位 11.98 佐藤 瑠歩(2) 法大(神奈川)
3位 12.03 田中 更紗(4) 日体大(新潟)
4位 12.05 本田 怜(3) 順大(茨城)
5位 12.05 小針 涼葉(4) 駿河台大(静岡)
6位 12.05 鴻田 萌子(2) 日女体大(東京都)
7位 12.16 打越 麻莉加(2) 大東大(千葉)
8位 12.17 中本 葵(1) 東女体大(埼玉)
 DNS 石川 優(2) 青学大(神奈川)
予選【1部】 2組 (0.7)
1位 11.74 三浦 由奈(3) 筑波大(宮城)
2位 11.94 宮武アビーダラリー(3) 日体大(埼玉)
3位 12.12 阿部 璃音(2) 山梨学大(山形)
4位 12.15 小倉 梨央(4) 駿河台大(茨城)
5位 12.27 市川 亜澄(3) 作新学院大(栃木)
6位 12.27 山越 理子(1) 早大(東京都)
7位 12.46 飯田 光咲(1) 東女体大(東京都)
8位 12.75 大橋 愛可(4) 大東大(埼玉)
 DNS 岩屋 佑未奈(3) 慶大(神奈川)
予選【1部】 3組 (-0.6)
1位 11.94 鷺 麻耶子(2) 早大(東京都)
2位 12.05 工藤 聖莉奈(2) 日体大(北海道)
3位 12.09 久保田 真子(1) 中大(静岡)
4位 12.35 南 里菜(2) 横国大(神奈川)
5位 12.41 前野 来実(4) 聖学院大(埼玉)
6位 12.53 渡辺 葉月(1) 山梨学大(岐阜)
6位 12.53 岸本 優美(3) 東女体大(沖縄)
8位 12.61 清水 玲那(4) 日大(千葉)
予選【1部】 4組 (0.5)
1位 11.87 田路 遥香(3) 中大(東京都)
2位 12.00 倉橋 美穂(1) 青学大(愛知)
3位 12.05 カジュール・チオマチェルシー(2) 国士大(東京都)
4位 12.09 鈴木 聖菜(4) 駿河台大(静岡)
5位 12.12 伊藤 すずほ(3) 日女体大(東京都)
6位 12.17 関根 こころ(3) 作新学院大(栃木)
7位 12.67 半田 花恋(2) 埼玉医大(埼玉)
8位 12.69 高橋 侑希(1) 埼玉大(埼玉)
予選【1部】 5組 (-1.3)
1位 11.95 景山 咲穂(3) 筑波大(千葉)
2位 11.96 塩田 夏鈴(4) 青学大(群馬)
3位 12.19 福田 奈央(4) 作新学院大(栃木)
4位 12.28 佐藤 美里(1) 中大(宮城)
5位 12.33 川中 葵琳(3) 法大(愛媛)
6位 12.69 高須 鮎香(3) 山梨学大(愛知)
7位 12.72 山崎 結子(1) 日女体大(埼玉)
8位 12.82 高藤 世那(1) 東海大(長野)
準決勝【1部】 1組 (1.0)
1位 11.79 三浦 由奈(3) 筑波大(宮城)
2位 11.88 鷺 麻耶子(2) 早大(東京都)
3位 11.90 宮武アビーダラリー(3) 日体大(埼玉)
4位 11.98 佐藤 瑠歩(2) 法大(神奈川)
5位 12.02 久保田 真子(1) 中大(静岡)
6位 12.05 倉橋 美穂(1) 青学大(愛知)
7位 12.07 鈴木 聖菜(4) 駿河台大(静岡)
8位 12.09 本田 怜(3) 順大(茨城)
9位 12.12 田中 更紗(4) 日体大(新潟)
準決勝【1部】 2組 (1.0)
1位 11.88 塩田 夏鈴(4) 青学大(群馬)
2位 11.89 景山 咲穂(3) 筑波大(千葉)
3位 11.92 鈴木 一葉(2) 上智大(埼玉)
4位 11.96 田路 遥香(3) 中大(東京都)
5位 12.06 カジュール・チオマチェルシー(2) 国士大(東京都)
6位 12.17 小針 涼葉(4) 駿河台大(静岡)
7位 12.18 工藤 聖莉奈(2) 日体大(北海道)
8位 12.22 鴻田 萌子(2) 日女体大(東京都)
決勝【1部】 (0.8)
1位 11.74 三浦 由奈(3) 筑波大(宮城)
2位 11.84 宮武アビーダラリー(3) 日体大(埼玉)
3位 11.85 塩田 夏鈴(4) 青学大(群馬)
4位 11.86 鷺 麻耶子(2) 早大(東京都)
5位 11.88 景山 咲穂(3) 筑波大(千葉)
6位 11.90 鈴木 一葉(2) 上智大(埼玉)
7位 11.92 田路 遥香(3) 中大(東京都)
8位 12.08 佐藤 瑠歩(2) 法大(神奈川)
予選【1部】 1組 (0.4)
1位 24.52 青野 朱李(4) 山梨学大(山形)
2位 24.65 佐藤 瑠歩(2) 法大(神奈川)
3位 24.74 鷺 麻耶子(2) 早大(東京都)
4位 24.82 三浦 由奈(3) 筑波大(宮城)
5位 24.87 守屋 憧里(2) 大東大(宮城)
6位 24.99 前野 来実(4) 聖学院大(埼玉)
7位 25.30 森山 奈菜絵(3) 日体大(長崎)
8位 25.52 内山 響香(1) 日女体大(静岡)
 DNS 岩屋 佑未奈(3) 慶大(神奈川)
予選【1部】 2組 (0.1)
1位 24.65 鈴木 一葉(2) 上智大(埼玉)
2位 24.68 田路 遥香(3) 中大(東京都)
3位 24.93 金子 ひとみ(3) 青学大(神奈川)
4位 24.93 工藤 聖莉奈(2) 日体大(北海道)
5位 24.99 川中 葵琳(3) 法大(愛媛)
6位 25.45 石嶺 真鈴(1) 東女体大(沖縄)
7位 25.54 小針 涼葉(4) 駿河台大(静岡)
8位 26.01 市川 亜澄(3) 作新学院大(栃木)
 DNS 山崎 結子(1) 日女体大(埼玉)
予選【1部】 3組 (0.1)
1位 24.37 宮武アビーダラリー(3) 日体大(埼玉)
2位 24.76 倉橋 美穂(1) 青学大(愛知)
3位 24.94 久保田 真子(1) 中大(静岡)
4位 24.98 荒井 涼香(2) 日女体大(石川)
5位 25.01 中本 葵(1) 東女体大(埼玉)
6位 25.18 鈴木 聖菜(4) 駿河台大(静岡)
7位 25.38 福田 奈央(4) 作新学院大(栃木)
8位 25.74 高橋 侑希(1) 埼玉大(埼玉)
9位 25.75 松永 朋子(2) 筑波大(兵庫)
予選【1部】 4組 (-0.4)
1位 24.66 景山 咲穂(3) 筑波大(千葉)
2位 24.85 三村 香菜実(3) 青学大(神奈川)
3位 24.87 関根 こころ(3) 作新学院大(栃木)
4位 25.16 川合 満里奈(3) 東海大(神奈川)
5位 25.16 山越 理子(1) 早大(東京都)
6位 25.29 佐藤 美里(1) 中大(宮城)
7位 25.33 安達 有羽(3) 駿河台大(新潟)
8位 26.37 ウィリアムス・キューワナー・アネイジャ(1) 明海大(神奈川)
準決勝【1部】 1組 (0.6)
1位 24.45 宮武アビーダラリー(3) 日体大(埼玉)
2位 24.59 鷺 麻耶子(2) 早大(東京都)
3位 24.63 三村 香菜実(3) 青学大(神奈川)
4位 24.67 景山 咲穂(3) 筑波大(千葉)
5位 24.75 佐藤 瑠歩(2) 法大(神奈川)
6位 25.07 荒井 涼香(2) 日女体大(石川)
7位 25.24 久保田 真子(1) 中大(静岡)
8位 25.28 守屋 憧里(2) 大東大(宮城)
準決勝【1部】 2組 (1.1)
1位 24.34 青野 朱李(4) 山梨学大(山形)
2位 24.44 鈴木 一葉(2) 上智大(埼玉)
3位 24.60 倉橋 美穂(1) 青学大(愛知)
4位 24.74 三浦 由奈(3) 筑波大(宮城)
5位 24.77 工藤 聖莉奈(2) 日体大(北海道)
6位 24.78 田路 遥香(3) 中大(東京都)
7位 24.80 関根 こころ(3) 作新学院大(栃木)
8位 24.97 金子 ひとみ(3) 青学大(神奈川)
決勝【1部】 (-0.3)
1位 24.04 宮武アビーダラリー(3) 日体大(埼玉)
2位 24.35 青野 朱李(4) 山梨学大(山形)
3位 24.44 鈴木 一葉(2) 上智大(埼玉)
4位 24.45 鷺 麻耶子(2) 早大(東京都)
5位 24.51 倉橋 美穂(1) 青学大(愛知)
6位 24.66 三村 香菜実(3) 青学大(神奈川)
7位 24.78 三浦 由奈(3) 筑波大(宮城)
8位 25.95 景山 咲穂(3) 筑波大(千葉)
決勝【2部】 (-0.4)
1位 25.38 吉田 佳純(M2) 駿河台大院大(岐阜)
予選【1部】 1組
1位 55.56 森山 奈菜絵(3) 日体大(長崎)
2位 55.82 大島 愛梨(4) 中大(栃木)
3位 56.33 森 樺音(1) 筑波大(岐阜)
4位 56.88 二宮 綾音(1) 青学大(神奈川)
5位 57.48 吉田 珠希(4) 日大(東京都)
6位 57.71 岸 玲伽(2) 東京学芸大(新潟)
7位 58.62 五十嵐 萌(3) 駿河台大(新潟)
8位 58.64 松原 珠央(2) 順大(沖縄)
9位 58.79 浜千代 琳香(1) 国士大(三重)
予選【1部】 2組
1位 55.90 高島 咲季(3) 青学大(神奈川)
2位 56.02 須藤 美桜(3) 日体大(東京都)
3位 57.36 大野 瑞奈(2) 山梨学大(埼玉)
4位 57.43 高島 菜都美(4) 中大(神奈川)
5位 57.84 田橋 柚希乃(2) 法大(神奈川)
6位 58.15 樽木 千楓(1) 日女体大(東京都)
7位 58.85 高山 愛香(1) 駿河台大(福井)
8位 58.90 鴨下 友織菜(1) 慶大(東京都)
9位 61.03 ウィリアムス・キューワナー・アネイジャ(1) 明海大(神奈川)
予選【1部】 3組
1位 54.90 飯田 景子(2) 中大(東京都)
2位 55.66 金子 ひとみ(3) 青学大(神奈川)
3位 56.15 タネル 舞璃乃(1) 東京学芸大(千葉)
4位 56.32 守屋 憧里(2) 大東大(宮城)
5位 56.47 熊谷 遥未(3) 法大(東京都)
6位 56.76 石嶺 真鈴(1) 東女体大(沖縄)
7位 58.03 松永 朋子(2) 筑波大(兵庫)
8位 59.19 五藤 はな(4) 日女体大(東京都)
9位 61.97 小池 愛美(1) 駿河台大(長野)
決勝【1部】
1位 53.84 飯田 景子(2) 中大(東京都)
2位 55.06 高島 咲季(3) 青学大(神奈川)
3位 55.07 森山 奈菜絵(3) 日体大(長崎)
4位 55.29 須藤 美桜(3) 日体大(東京都)
5位 55.34 金子 ひとみ(3) 青学大(神奈川)
6位 55.84 タネル 舞璃乃(1) 東京学芸大(千葉)
7位 56.44 大島 愛梨(4) 中大(栃木)
8位 56.54 守屋 憧里(2) 大東大(宮城)
決勝【2部】
1位 55.44 吉田 佳純(M2) 駿河台大院大(岐阜)
予選【1部】 1組
1位 2.12.28 青山 理奈(1) 青学大(愛知)
2位 2.12.54 新田 望(1) 早大(神奈川)
3位 2.13.16 丹羽 遥奈(1) 立教大(埼玉)
4位 2.13.53 神林 由乃(1) 順大(埼玉)
5位 2.13.57 岩山 佳央(3) 日体大(静岡)
6位 2.14.20 奥脇 彩花(1) 中大(東京都)
7位 2.14.51 村上 ひかる(6) 群馬大(栃木)
8位 2.16.47 新井 保和菜(1) 聖学院大(埼玉)
 DNS 神田 陽向(3) 慶大(神奈川)
予選【1部】 2組
1位 2.12.42 武藤 桃花(4) 立教大(神奈川)
2位 2.12.87 吉田 詩央(3) 日体大(埼玉)
3位 2.13.48 谷口 ゆき(1) 筑波大(石川)
4位 2.14.15 井上 莉里加(3) 国士大(東京都)
5位 2.14.38 上田 琴葉(1) 大東大(愛媛)
6位 2.15.64 池主 茉弥(1) 拓大(福岡)
7位 2.16.03 井上 汐莉(1) 慶大(静岡)
8位 2.16.79 服部 咲季(1) 中大(神奈川)
9位 2.23.72 木村 玲菜(4) 東京学芸大(群馬)
予選【1部】 3組
1位 2.12.56 ヒリアー 紗璃苗(3) 青学大(東京都)
2位 2.12.65 野村 いちご(1) 順大(福井)
3位 2.12.71 鈴木 美呼(2) 日体大(東京都)
4位 2.12.77 南 日向(1) 中大(千葉)
5位 2.13.04 川島 実桜(2) 筑波大(愛知)
6位 2.15.22 福田 舞菜(3) 立教大(埼玉)
7位 2.21.16 及川 真綾(3) 日大(宮城)
 DNS 上田 万葵(3) 東京学芸大(広島)
予選【1部】 4組
1位 2.12.89 山口 光(4) 順大(青森)
2位 2.13.02 沢井 柚葉(3) 筑波大(石川)
3位 2.13.26 細井 衿菜(4) 慶大(愛知)
4位 2.13.84 水口 杏(2) 青学大(大阪)
5位 2.14.57 幕田 未来渉(4) 帝京科学大(宮城)
6位 2.15.08 池沢 沙織(4) 聖学院大(埼玉)
7位 2.16.47 高田 真菜(4) 早大(東京都)
8位 2.26.72 藤田 一花(1) 東京学芸大(広島)
準決勝【1部】 1組
1位 2.12.08 山口 光(4) 順大(青森)
2位 2.12.79 青山 理奈(1) 青学大(愛知)
3位 2.12.84 吉田 詩央(3) 日体大(埼玉)
4位 2.13.02 野村 いちご(1) 順大(福井)
5位 2.13.06 川島 実桜(2) 筑波大(愛知)
6位 2.13.96 南 日向(1) 中大(千葉)
7位 2.14.55 細井 衿菜(4) 慶大(愛知)
8位 2.19.68 丹羽 遥奈(1) 立教大(埼玉)
準決勝【1部】 2組
1位 2.09.47 ヒリアー 紗璃苗(3) 青学大(東京都)
2位 2.09.56 武藤 桃花(4) 立教大(神奈川)
3位 2.09.60 新田 望(1) 早大(神奈川)
4位 2.09.95 沢井 柚葉(3) 筑波大(石川)
5位 2.11.01 鈴木 美呼(2) 日体大(東京都)
6位 2.12.24 岩山 佳央(3) 日体大(静岡)
7位 2.12.92 谷口 ゆき(1) 筑波大(石川)
8位 2.13.55 神林 由乃(1) 順大(埼玉)
決勝【1部】
1位 2.08.14 山口 光(4) 順大(青森)
2位 2.08.81 青山 理奈(1) 青学大(愛知)
3位 2.08.90 吉田 詩央(3) 日体大(埼玉)
4位 2.09.35 武藤 桃花(4) 立教大(神奈川)
5位 2.09.61 新田 望(1) 早大(神奈川)
6位 2.09.62 沢井 柚葉(3) 筑波大(石川)
7位 2.11.01 鈴木 美呼(2) 日体大(東京都)
8位 2.12.89 ヒリアー 紗璃苗(3) 青学大(東京都)
予選【1部】 1組
1位 4.25.77 樫原 沙紀(3) 筑波大(広島)
2位 4.25.86 山崎 りさ(2) 日体大(千葉)
3位 4.25.89 尾方 唯莉(2) 日体大(熊本)
4位 4.26.05 木下 紗那(1) 中大(埼玉)
5位 4.26.29 萩原 結(2) 東洋大(東京都)
6位 4.26.43 牛 佳慧(4) 拓大(静岡)
7位 4.30.32 藤原 唯奈(2) 大東大(栃木)
8位 4.33.22 神林 由乃(1) 順大(埼玉)
9位 4.34.15 新井 保和菜(1) 聖学院大(埼玉)
10位 4.34.39 浜野 光(1) 中大(埼玉)
11位 4.34.78 中才 茉子(1) 東洋大(富山)
12位 4.35.61 加藤 花梨(2) 城西大(茨城)
13位 4.35.88 市川 碧花(1) 筑波大(福岡)
14位 4.36.15 坂口 愛和(3) 東農大(東京都)
15位 4.37.28 菅谷 茉生(2) 亜大(静岡)
16位 4.38.88 沖 千都(1) 亜大(静岡)
17位 4.44.69 橋口 凛花(3) 玉川大(千葉)
 DNS 河田 実由(4) 立教大(千葉)
予選【1部】 2組
1位 4.24.79 道下 美槻(3) 立教大(東京都)
2位 4.26.81 小暮 真緒(2) 順大(埼玉)
3位 4.28.18 南 日向(1) 中大(千葉)
4位 4.28.38 上田 琴葉(1) 大東大(愛媛)
5位 4.29.48 小松 夕夏(1) 筑波大(佐賀)
6位 4.30.42 池主 茉弥(1) 拓大(福岡)
7位 4.31.58 塩入 百葉(1) 日体大(東京都)
8位 4.32.52 塩野 愛梨花(1) 駿河台大(千葉)
9位 4.32.59 山口 光(4) 順大(青森)
10位 4.32.90 兼子 心晴(1) 城西大(静岡)
11位 4.37.80 篠塚 美来(1) 東洋大(茨城)
12位 4.38.04 河嶋 菜々子(3) 亜大(茨城)
13位 4.42.76 川島 琴美(3) 大東大(埼玉)
14位 4.53.68 石橋桜(1) 東女体大(北海道)
15位 5.05.05 吉野 祥子(1) 東農大(福岡)
 DNS 稲田 亜衣(2) 青学大(佐賀)
 DNS 金子 陽向(1) 城西大(神奈川)
 DNS 伊藤 瑠音(1) 拓大(青森)
 DNS 山口 あずさ(2) 帝京科学大(栃木)
決勝【1部】
1位 4.16.41 樫原 沙紀(3) 筑波大(広島)
2位 4.16.87 小暮 真緒(2) 順大(埼玉)
3位 4.18.51 山崎 りさ(2) 日体大(千葉)
4位 4.20.65 道下 美槻(3) 立教大(東京都)
5位 4.21.51 萩原 結(2) 東洋大(東京都)
6位 4.23.30 尾方 唯莉(2) 日体大(熊本)
7位 4.24.30 牛 佳慧(4) 拓大(静岡)
8位 4.26.48 小松 夕夏(1) 筑波大(佐賀)
9位 4.27.42 上田 琴葉(1) 大東大(愛媛)
10位 4.28.83 藤原 唯奈(2) 大東大(栃木)
11位 4.30.51 木下 紗那(1) 中大(埼玉)
12位 4.31.34 南 日向(1) 中大(千葉)
決勝【1部】
1位 16.05.97 山崎 りさ(2) 日体大(千葉)
2位 16.06.87 小暮 真緒(2) 順大(埼玉)
3位 16.08.34 萩原 結(2) 東洋大(東京都)
4位 16.15.07 黒田 澪(4) 日体大(熊本)
5位 16.20.71 尾方 唯莉(2) 日体大(熊本)
6位 16.23.39 山賀 瑞穂(4) 大東大(埼玉)
7位 16.24.52 藤村 華純(4) 城西大(千葉)
8位 16.28.08 加藤 礼菜(3) 中大(千葉)
9位 16.31.68 幸田 萌(2) 東農大(埼玉)
10位 16.32.98 藤原 唯奈(2) 大東大(栃木)
11位 16.33.08 塩野 愛梨花(1) 駿河台大(千葉)
12位 16.35.01 小松 夕夏(1) 筑波大(佐賀)
13位 16.38.52 坂口 愛和(3) 東農大(東京都)
14位 16.38.82 小松 和(2) 東海大(福島)
15位 16.39.45 近藤 萌子(2) 拓大(三重)
16位 16.44.36 高橋 朱穂(2) 亜大(埼玉)
17位 16.45.68 今井 彩月(4) 大東大(埼玉)
18位 16.46.21 市川 碧花(1) 筑波大(福岡)
19位 16.48.19 樫原 沙紀(3) 筑波大(広島)
20位 16.48.58 佐竹 結衣(4) 東洋大(山形)
21位 16.51.89 炭谷 綺乃(3) 玉川大(石川)
22位 16.52.71 垣内 瑞希(3) 順大(三重)
23位 16.57.06 金子 陽向(1) 城西大(神奈川)
24位 17.01.29 森 結唯(3) 松蔭大(千葉)
25位 17.09.70 陰山 朋佳(2) 城西国際大(兵庫)
26位 17.11.89 浜野 光(1) 中大(埼玉)
27位 17.14.86 川田 愛佳(3) 東農大(山形)
28位 17.16.47 中才 茉子(1) 東洋大(富山)
29位 17.17.94 星野 凛(2) 東海大(栃木)
30位 17.18.35 金井 美凪海(3) 亜大(東京都)
31位 17.24.81 梅木 優子(3) 拓大(神奈川)
32位 17.25.34 小林 遥香(3) 玉川大(栃木)
33位 17.25.89 山際 夏芽(2) 順大(広島)
34位 17.26.99 広瀬 はるか(4) 亜大(埼玉)
35位 17.33.34 E・ジェリ(3) 城西国際大(千葉)
36位 17.35.63 山下 花音(3) 拓大(佐賀)
37位 18.06.76 満谷 咲子(2) 玉川大(神奈川)
38位 19.34.61 鯨井 聖美(2) 東海大(埼玉)
 DNS 高野 美穂(2) 中大(長野)
 DNS 柳川 愛絵(3) 城西大(埼玉)
決勝【1部】
1位 33.27.57 黒田 澪(4) 日体大(熊本)
2位 33.36.68 福嶋 摩耶(4) 城西大(神奈川)
3位 33.42.66 嶋田 桃子(2) 日体大(福岡)
4位 33.52.10 加藤 礼菜(3) 中大(千葉)
5位 34.09.23 門脇 奈穂(2) 拓大(宮城)
6位 34.19.21 山賀 瑞穂(4) 大東大(埼玉)
7位 34.27.46 小島 彩乃(1) 日体大(福島)
8位 34.31.28 陰山 朋佳(2) 城西国際大(兵庫)
9位 34.33.32 蟹江 きりの(2) 大東大(埼玉)
10位 34.34.91 江口 春姫(2) 東洋大(愛知)
11位 34.53.45 川田 愛佳(3) 東農大(山形)
12位 34.56.47 鈴木 日菜子(2) 大東大(埼玉)
13位 34.57.39 垣内 瑞希(3) 順大(三重)
14位 35.00.93 高橋 朱穂(2) 亜大(埼玉)
15位 35.08.48 土井 菜摘(3) 拓大(千葉)
16位 35.15.02 村上 礼乃(3) 城西大(神奈川)
17位 35.45.00 伊井 萌佑子(3) 拓大(千葉)
18位 35.50.40 金井 美凪海(3) 亜大(東京都)
19位 36.04.26 西山 英莉(1) 東農大(山口)
20位 36.27.15 浅田 遥香(4) 東農大(埼玉)
21位 36.30.19 大沼 亜衣(3) 城西国際大(山形)
22位 36.33.35 渡辺 なちる(1) 聖徳大(千葉)
23位 37.09.98 立迫 望美(3) 東洋大(鹿児島)
24位 38.57.64 高野 美穂(2) 中大(長野)
 DNS 兵藤 柚花(3) 筑波大(愛知)
 DNF E・ジェリ(3) 城西国際大(千葉)
 DNS 風間 歩佳(3) 中大(千葉)
 DNS 阿部 風薫(4) 筑波大(岩手)
 DNS 大西 夏帆(4) 聖徳大(千葉)
予選【1部】 1組 (-0.1)
1位 13.50 玉置 菜々子(4) 国士大(北海道)
2位 13.87 五百蔵 美希(5) 日大(高知)
3位 13.94 本田 怜(3) 順大(茨城)
4位 14.13 三吉 南緒(4) 山梨学大(山梨)
5位 14.18 益子 芽里(1) 中大(東京都)
6位 14.57 西川 知沙(3) 日体大(愛知)
7位 14.60 川越 美咲(2) 法大(神奈川)
8位 15.09 島村 青空(1) 東女体大(高知)
 DNS 田口 真悠(1) 東京学芸大(栃木)
予選【1部】 2組 (-0.6)
1位 13.54 田中 きよの(3) 駿河台大(群馬)
2位 13.63 長崎 さゆり(3) 青学大(島根)
3位 13.81 岩佐 茉結子(2) 東京学芸大(千葉)
4位 13.92 吉岡 里紗(3) 中大(奈良)
5位 14.46 山西 桃子(3) 埼玉大(埼玉)
6位 14.61 榎並 陽菜(2) 日女体大(長崎)
 DNS 岩屋 佑未奈(3) 慶大(神奈川)
 DNF 佐々木 和佳奈(4) 日体大(秋田)
 DNS 大熊 楓(3) 東女体大(千葉)
予選【1部】 3組 (-0.9)
1位 13.66 梶木 菜々香(4) 中大(栃木)
2位 13.83 有田 安紗季(4) 青学大(兵庫)
3位 14.30 佐藤 美憂(4) 山梨学大(長崎)
4位 14.52 宮嶋 優華(4) 駿河台大(茨城)
5位 14.57 菊池 愛華(2) 法大(埼玉)
6位 14.65 金谷 葵(4) 日大(埼玉)
7位 14.69 舘野 晃歩(1) 筑波大(神奈川)
8位 14.99 鈴木 里沙(1) 国士大(北海道)
 DSQ 島野 真生(3) 日体大(東京都)
予選【1部】 4組 (1.0)
1位 13.80 中尾 あゆみ(4) 青学大(京都)
2位 13.92 小山田 環(4) 東京学芸大(埼玉)
3位 13.95 上之園 結子(4) 順大(宮崎)
4位 14.14 下村 優理子(2) 駿河台大(東京都)
5位 14.45 増田 絢菜(3) 立教大(千葉)
6位 14.70 榎本妃ノ香(1) 日大(千葉)
7位 14.79 江国 怜奈(3) 筑波大(愛知)
8位 15.01 市川 真也子(1) 国士大(山梨)
準決勝【1部】 1組 (0.0)
1位 13.50 田中 きよの(3) 駿河台大(群馬)
2位 13.59 梶木 菜々香(4) 中大(栃木)
3位 13.68 岩佐 茉結子(2) 東京学芸大(千葉)
4位 13.87 有田 安紗季(4) 青学大(兵庫)
5位 13.92 五百蔵 美希(5) 日大(高知)
6位 13.98 上之園 結子(4) 順大(宮崎)
7位 14.15 益子 芽里(1) 中大(東京都)
8位 14.20 三吉 南緒(4) 山梨学大(山梨)
準決勝【1部】 2組 (0.0)
1位 13.49 玉置 菜々子(4) 国士大(北海道)
2位 13.58 長崎 さゆり(3) 青学大(島根)
3位 13.65 本田 怜(3) 順大(茨城)
4位 13.67 中尾 あゆみ(4) 青学大(京都)
5位 13.87 吉岡 里紗(3) 中大(奈良)
6位 14.02 小山田 環(4) 東京学芸大(埼玉)
7位 14.28 下村 優理子(2) 駿河台大(東京都)
8位 14.33 佐藤 美憂(4) 山梨学大(長崎)
決勝【1部】 (0.1)
1位 13.37 玉置 菜々子(4) 国士大(北海道)
2位 13.38 田中 きよの(3) 駿河台大(群馬)
3位 13.61 本田 怜(3) 順大(茨城)
4位 13.61 梶木 菜々香(4) 中大(栃木)
5位 13.63 長崎 さゆり(3) 青学大(島根)
6位 13.63 中尾 あゆみ(4) 青学大(京都)
7位 13.69 岩佐 茉結子(2) 東京学芸大(千葉)
8位 13.98 有田 安紗季(4) 青学大(兵庫)
予選【1部】 1組
1位 59.45 川村 優佳(3) 早大(東京都)
2位 59.68 有賀 知春(3) 青学大(神奈川)
3位 60.18 大野 瑞奈(2) 山梨学大(埼玉)
4位 60.34 益子 芽里(1) 中大(東京都)
5位 60.83 田橋 柚希乃(2) 法大(神奈川)
6位 62.54 三好 美空(1) 国士大(東京都)
7位 64.64 久留戸 律早(1) 立教大(千葉)
8位 64.89 菅原 夕七(3) 日体大(宮城)
予選【1部】 2組
1位 59.39 青木 穂花(3) 青学大(福岡)
2位 60.97 津川 瑠衣(3) 早大(東京都)
3位 61.44 中野 なみち(3) 法大(東京都)
4位 61.84 新戸 怜音(1) 尚美大(埼玉)
5位 61.98 大崎 みなみ(1) 東女体大(福岡)
6位 62.43 松島 亜実(4) 東京学芸大(埼玉)
7位 62.47 浜千代 琳香(1) 国士大(三重)
8位 62.86 西川 知沙(3) 日体大(愛知)
予選【1部】 3組
1位 59.20 松岡 萌絵(2) 中大(千葉)
2位 60.52 タネル 舞璃乃(1) 東京学芸大(千葉)
3位 61.00 塚本 萌乃(1) 日体大(千葉)
4位 62.05 大川 なずな(4) 青学大(佐賀)
5位 62.32 吉岡 里奈(3) 国士大(埼玉)
6位 63.73 森谷 結衣(2) 日女体大(千葉)
7位 64.72 大川 寿美香(1) 早大(東京都)
8位 71.35 金森 佑奈(4) 法大(長野)
決勝【1部】
1位 57.83 松岡 萌絵(2) 中大(千葉)
2位 57.96 青木 穂花(3) 青学大(福岡)
3位 58.56 津川 瑠衣(3) 早大(東京都)
4位 59.09 タネル 舞璃乃(1) 東京学芸大(千葉)
5位 59.20 川村 優佳(3) 早大(東京都)
6位 59.60 益子 芽里(1) 中大(東京都)
7位 59.70 有賀 知春(3) 青学大(神奈川)
8位 60.77 大野 瑞奈(2) 山梨学大(埼玉)
決勝【2部】
1位 59.85 吉田 佳純(M2) 駿河台大院大(岐阜)
決勝【1部】
1位 10.00.86 吉村 玲美(4) 大東大(神奈川)
2位 10.28.28 本庄悠紀奈(4) 筑波大(大阪)
3位 10.32.94 斎藤 みう(2) 日体大(静岡)
4位 10.33.73 亀岡 花凛(1) 拓大(福島)
5位 10.36.93 小沢 理子(4) 拓大(神奈川)
6位 10.42.24 大西 夏帆(4) 聖徳大(千葉)
7位 10.45.74 大塚 明実(2) 中大(石川)
8位 10.48.37 山田 春佳(1) 大東大(埼玉)
9位 10.49.53 村 朋香(3) 帝京科学大(東京都)
10位 10.54.02 矢治 璃瑞奈(4) 東女体大(東京都)
11位 10.59.20 白樫 典子(4) 帝京科学大(千葉)
12位 10.59.91 高橋 華瑠亜(1) 亜大(宮城)
13位 11.06.33 山田 桃愛(3) 玉川大(埼玉)
14位 11.20.14 水沼 千紗(2) 拓大(東京都)
15位 11.28.23 野末 侑花(4) 大東大(福岡)
 DNS 赤堀 かりん(4) 日体大(静岡)
 DNS 宮内 志佳(3) 日体大(茨城)
決勝【1部】
1位 46.43.31 内藤 未唯(2) 神奈川大(栃木)
2位 46.55.33 梅野 倖子(2) 順大(福岡)
3位 49.25.54 小出 佳奈(2) 順大(奈良)
4位 50.22.72 村上 藍(4) 順大(熊本)
5位 51.09.99 中村 綾花(1) 日体大(長野)
6位 51.20.69 玉利 朱音(4) 東京学芸大(兵庫)
7位 51.50.71 木村 和(4) 早大(秋田)
8位 52.15.14 松本 みなみ(4) 津田塾大(埼玉)
9位 52.35.68 外所 弓佳(4) 聖学院大(群馬)
10位 53.12.96 松本 友里(2) 立教大(長崎)
11位 53.17.64 数間 あかり(2) 東京学芸大(福島)
12位 56.20.06 大石 彩季(3) 松蔭大(神奈川)
13位 56.42.98 中 梨緒(4) お茶の水女大(神奈川)
14位 57.33.81 北小路 咲枝(4) 立教大(千葉)
15位 57.56.38 大網 瑞姫(3) 立教大(千葉)
16位 58.39.21 加藤 実穂(3) 清和大(千葉)
17位 59.40.20 鈴木 沙彩(3) 群馬大(群馬)
 DNS 高月 美弥妃(3) 群馬大(群馬)
 DSQ 杉山 佳愛(4) 東海大(東京都)
 DNS 藤田 真美加(1) 早大(千葉)
予選【1部】 1組
1位 45.50日体大
2位 45.75作新学院大
3位 46.49日女体大
4位 47.80日大
5位 47.81横国大
6位 48.26立教大
7位 49.38宇都宮大
 DNS早大
予選【1部】 2組
1位 45.33青学大
2位 46.04法大
3位 46.04山梨学大
4位 46.08筑波大
5位 47.11慶大
6位 48.14埼玉大
7位 48.50聖学院大
8位 58.73明治学院大
予選【1部】 3組
1位 45.62駿河台大
2位 45.72中大
3位 46.78大東大
4位 46.79国士大
5位 47.38東京学芸大
6位 48.48上智大
7位 50.45玉川大
 DNF東女体大
決勝【1部】
1位 45.01日体大
2位 45.25青学大
3位 45.62駿河台大
4位 45.67筑波大
5位 45.74作新学院大
6位 45.86中大
7位 46.05山梨学大
8位 46.20法大
予選【1部】 1組
1位 3.43.92青学大
2位 3.44.80法大
3位 3.45.80筑波大
4位 3.47.69日女体大
5位 3.50.98順大
6位 3.55.36慶大
7位 4.02.67川村女大
予選【1部】 2組
1位 3.45.87中大
2位 3.48.01山梨学大
3位 3.49.32東女体大
4位 3.52.93作新学院大
5位 3.53.96日大
6位 4.12.37都留文大
 DSQ国士大
予選【1部】 3組
1位 3.45.95日体大
2位 3.48.16東京学芸大
3位 3.49.55大東大
4位 3.50.74駿河台大
5位 3.59.54埼玉大
6位 3.59.54立教大
 DNS早大
決勝【1部】
1位 3.39.23中大
2位 3.40.54青学大
3位 3.40.79法大
4位 3.41.38日体大
5位 3.46.36山梨学大
6位 3.48.52筑波大
7位 3.48.99東京学芸大
8位 3.50.39日女体大
9位 4.01.22立教大
決勝【1部】
1位 1.77 伊藤 楓(1) 日体大(神奈川)
2位 1.74 小野 恵蓮(4) 東海大(東京都)
3位 1.74 梅原 遥奈(4) 日大(千葉)
3位 1.74 小林 美月(1) 筑波大(静岡)
5位 1.71 井上 紗耶加(3) 順大(兵庫)
6位 1.71 宗沢ティファニー(2) 筑波大(兵庫)
6位 1.71 細田 弥々(2) 日体大(山梨)
8位 1.71 山口 悠(2) 日女体大(新潟)
9位 1.68 松崎 二千翔(4) 立教大(東京都)
10位 1.68 林中 桜(2) 日女体大(京都)
11位 1.68 岸本 志恵(3) 日女体大(沖縄)
12位 1.68 川辺 美奈(1) 順大(京都)
13位 1.68 八重樫 澄佳(2) 筑波大(岩手)
14位 1.65 大竹 悠加(1) 玉川大(神奈川)
15位 1.65 斎藤 優羽(3) 育英大(栃木)
16位 1.65 山田 るな(4) 東女体大(埼玉)
16位 1.65 橘 雛姫(2) 法大(神奈川)
16位 1.65 清野 かな子(4) 順大(千葉)
16位 1.65 菊池 涼香(4) 日大(神奈川)
20位 1.60 陸川 明日香(3) 日体大(新潟)
21位 1.60 大坂 美乃(4) 早大(愛知)
21位 1.60 山田 実来(4) 早大(神奈川)
21位 1.60 小坂 夏月(4) 東女体大(神奈川)
24位 1.60 園田 幸(1) 東女体大(東京都)
 DNS 水落 らら(4) 国士大(石川)
 DNS 藤田 紗江(4) 国士大(三重)
決勝【1部】
1位 4.00 塩崎 泉(4) 筑波大(愛知)
2位 3.90 諸田 祐佳(3) 中大(群馬)
3位 3.80 渡辺 南月(3) 日体大(愛知)
3位 3.80 台信 愛(3) 日体大(福岡)
5位 3.80 佐々木 琳音(1) 日体大(東京都)
6位 3.70 大久保 綺更(3) 慶大(東京都)
7位 3.70 浦津 ななの(3) 慶大(神奈川)
8位 3.70 相原 ほのか(1) 筑波大(神奈川)
9位 3.60 仲上 真友(3) 育英大(千葉)
9位 3.60 木沢 仁海(3) 城西大(埼玉)
11位 3.60 絹村 莉子(2) 順大(埼玉)
12位 3.40 藤田 夏穂(4) 東女体大(福島)
13位 3.40 向井 瑠子(4) 法大(神奈川)
14位 3.20 須山 深琉(4) 日大(静岡)
 NM 小山 桃花(2) 日大(埼玉)
 NM 斎藤 優羽(3) 育英大(栃木)
 NM 稲葉 茉莉(2) 順大(茨城)
決勝【1部】
1位 6.38 (0.2) 高良 彩花(4) 筑波大(兵庫)
2位 6.03 (0.5) 乙津 美月(1) 日女体大(東京都)
3位 5.99 (-1.0) 下田 有希(3) 日体大(神奈川)
4位 5.86 (-0.1) 五百蔵 美希(5) 日大(高知)
5位 5.81 (0.2) 吉岡 里紗(3) 中大(奈良)
6位 5.80 (-0.1) 吉田 二千翔(4) 筑波大(三重)
7位 5.73 (-0.1) 堀内 瑠奈(4) 順大(東京都)
8位 5.69 (0.4) 竹元 咲(2) 筑波大(鹿児島)
9位 5.63 (0.1) 大塚 葉月(1) 青学大(石川)
10位 5.62 (0.6) 吉田 花鈴(1) 日体大(大阪)
11位 5.60 (1.2) 山田 きらり(1) 明海大(神奈川)
12位 5.51 (-0.8) 岩坂 真弥(4) 日女体大(東京都)
13位 5.51 (1.3) 馬場 彩香(1) 埼玉大(埼玉)
14位 5.42 (-0.6) 村田 千夏(4) 国士大(三重)
15位 5.37 (-0.2) 吉田 梨緒(4) 早大(北海道)
16位 5.15 (-1.1) 今井 亜由奈(1) 順大(神奈川)
 DNS 白土 茶実(2) 横国大(千葉)
決勝【2部】
1位 5.70 (-0.9) 藤田 和音(M2) 日女体大院(福井)
 NM 中村 紗華(M1) 順大院(神奈川)
決勝【1部】
1位 12.93 (0.5) 高良 彩花(4) 筑波大(兵庫)
2位 12.82 (0.2) 芦田 陽菜(4) 横国大(福井)
3位 12.62 (0.3) 北川 莉奈(4) 日女体大(埼玉)
4位 12.58 (-0.1) 宮沢 歩(4) 横国大(長野)
5位 12.52 (0.4) 小寺 波音(3) 日女体大(愛知)
6位 12.52 (0.1) 高橋 花瑠(2) 日大(千葉)
7位 12.36 (0.5) 大塚 葉月(1) 青学大(石川)
8位 12.26 (-0.1) 吉岡 里紗(3) 中大(奈良)
9位 12.12 (-0.2) 竹元 咲(2) 筑波大(鹿児島)
10位 12.10 (-0.3) 鴨下 若菜(3) 日体大(埼玉)
11位 12.06 (0.0) 宮口 愛子(4) 日体大(石川)
12位 12.06 (-0.1) 佐伯 舞子(3) 筑波大(長崎)
13位 11.93 (0.2) 渡辺 紀里(4) 日大(埼玉)
14位 11.85 (0.1) 中津川 亜月(3) 横国大(静岡)
15位 11.71 (0.3) 乙津 美月(1) 日女体大(東京都)
16位 11.24 (0.1) 海藤 夏姫(1) 東京学芸大(埼玉)
17位 11.12 (-0.4) 加藤 綾乃(3) 順大(千葉)
 DNS 吉田 花鈴(1) 日体大(大阪)
決勝【2部】
1位 12.71 (0.2) 宮本 佳苗(M1) 日女体大院(福井)
2位 12.46 (0.0) 中村 紗華(M1) 順大院(神奈川)
決勝【1部】
1位 14.65 大野 史佳(4) 埼玉大(埼玉)
2位 14.02 大迫 晴香(4) 国士大(神奈川)
3位 13.97 篠塚 美咲(2) 日体大(千葉)
4位 13.95 谷口 梨瑠(2) 日体大(三重)
5位 13.56 菊池 聖奈(3) 日大(青森)
6位 13.55 床辺 彩乃(3) 国士大(三重)
7位 13.41 吉成 美羽(1) 東女体大(栃木)
8位 13.33 葛野 朱華(4) 東女体大(青森)
9位 13.15 安達 芽衣(4) 日体大(埼玉)
10位 12.92 高木 琴音(4) 国士大(和歌山)
11位 12.83 鶴見 萌々子(3) 東女体大(東京都)
12位 12.43 山田 彩夏(1) 順大(千葉)
13位 11.61 中堂 妃菜(2) 流通経大(京都)
 DNS 小山田 芙由子(4) 日大(東京都)
 NM 西山 藍那(3) 筑波大(北海道)
 DNS 広島 愛亜梨(3) 日大(大阪)
決勝【2部】
1位 12.24 アヒンバレ・ティナ・エイワェン(M1) 筑波大院(兵庫)
2位 11.87 四役 ひかり(M1) 順大院(岩手)
決勝【1部】
1位 57.43 斎藤 真希(4) 東女体大(山形)
2位 46.52 大迫 晴香(4) 国士大(神奈川)
3位 45.88 西山 藍那(3) 筑波大(北海道)
4位 45.43 菊池 聖奈(3) 日大(青森)
5位 44.44 篠塚 美咲(2) 日体大(千葉)
6位 43.15 小松 真琴(4) 筑波大(茨城)
7位 43.04 安達 芽衣(4) 日体大(埼玉)
8位 42.83 岡本 光生(4) 東女体大(宮崎)
9位 42.30 中務 真衣(4) 東海大(神奈川)
10位 42.26 西井 琳音(1) 筑波大(三重)
11位 41.89 甲斐 涼(3) 東海大(宮崎)
12位 41.23 松田 彩夢(3) 東海大(沖縄)
13位 40.68 山道 萌衣(1) 日体大(群馬)
14位 39.79 宮森 優羽(4) 東女体大(埼玉)
15位 38.55 坂井 美藍(3) 順大(長野)
16位 38.36 影山 悠(2) 順大(静岡)
17位 36.84 桃園 晴菜(3) 国士大(三重)
決勝【2部】
1位 46.71 荒野 幸帆(M1) 日体大院(富山)
2位 44.13 アヒンバレ・ティナ・エイワェン(M1) 筑波大院(兵庫)
3位 42.22 四役 ひかり(M1) 順大院(岩手)
決勝【1部】
1位 58.30 渡辺 ももこ(4) 筑波大(福井)
2位 57.61 中務 真衣(4) 東海大(神奈川)
3位 56.05 真鍋 綾萌(4) 筑波大(岡山)
4位 55.25 有汲 颯妃(1) 筑波大(岡山)
5位 52.43 大沢 柚月(2) 流通経大(埼玉)
6位 50.91 中村 琉夏(3) 日大(鳥取)
7位 49.07 西 玲衣(4) 日体大(埼玉)
8位 46.86 塙 明日華(3) 日体大(千葉)
9位 46.51 笠原 梨緒(1) 順大(埼玉)
10位 46.29 伊藤 麻衣(2) 順大(千葉)
11位 46.26 高木 一美(2) 日体大(神奈川)
12位 46.17 下村 倫子(2) 東女体大(東京都)
13位 45.88 深沢 萌絵(4) 上武大(群馬)
14位 45.71 加藤 理華(3) 流通経大(北海道)
15位 44.16 飯沼 裕美(4) 順大(茨城)
 DNS 栗田 美咲(1) 国武大(埼玉)
 NM 尾崎 琴音(2) 日大(愛媛)
決勝【2部】
1位 45.60 高橋 七海(M1) 順大院(千葉)
決勝【1部】
1位 56.30 村上 碧海(1) 日体大(広島)
2位 54.22 亀谷 実生(4) 日体大(茨城)
3位 52.32 前川 愛里(1) 国士大(福井)
4位 50.78 堀内 律子(2) 筑波大(大阪)
5位 50.26 亀井 桜(4) 中大(大分)
6位 49.95 斎藤 乃彩(1) 筑波大(岡山)
7位 48.16 三宅 未佑(1) 国士大(東京都)
8位 47.91 鈴木 万裕(4) 茨城大(茨城)
9位 47.68 奈良岡 翠蘭(4) 日大(青森)
10位 44.67 今井 明日香(4) 日体大(新潟)
11位 43.75 山下 わか菜(2) 流通経大(千葉)
12位 43.64 高橋 知優子(2) 国士大(大阪)
13位 43.01 鈴木 優伽(3) 東京学芸大(福島)
14位 42.95 後藤 莉々果(2) 日大(鳥取)
15位 42.69 佐藤 雅紀(1) 順大(千葉)
16位 36.74 杉山 未佳(1) 東女体大(神奈川)
決勝【2部】
1位 53.76 兵藤 秋穂(M1) 筑波大院(宮城)
決勝【1部】
1位 5257 梶木 菜々香(4) 中大(栃木)
2位 4969 伊藤 桃子(3) 東京学芸大(愛知)
3位 4915 竜門 千佳(4) 日体大(岡山)
4位 4875 浜口 実玖(3) 国士大(東京都)
5位 4851 土屋 美晏フラガ(2) 日体大(新潟)
6位 4795 水落 らら(4) 国士大(石川)
7位 4683 岡部 華鈴(3) 日体大(東京都)
8位 4682 松下 美咲(2) 中大(兵庫)
9位 4640 新野 恵(3) 東京学芸大(群馬)
10位 4625 三吉 南緒(4) 山梨学大(山梨)
11位 4583 池本 夏実(4) 中大(福岡)
12位 4433 藤田 紗江(4) 国士大(三重)
13位 4368 舘野 晃歩(1) 筑波大(神奈川)
14位 4345 本多 美沙(4) 立教大(神奈川)
15位 4289 高嵜 桃花(1) 東京学芸大(愛知)
 DNF 岩屋 佑未奈(3) 慶大(神奈川)
 DNS 大熊 楓(3) 東女体大(千葉)
 DNS 池田 涼香(4) 筑波大(京都)
 DNF 土屋 ほのか(1) 山梨学大(長野)
決勝【2部】
1位 4958 橋本 春菜(M2) 筑波大院(茨城)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.19(-0.2) 決勝【1部】
        柳田 大輝(1) 東洋大(群馬)
2位 10.29(0.0) 予選【1部】 1組
        柳田 大輝(1) 東洋大(群馬)
2位 10.29(0.9) 準決勝【1部】 1組
        柳田 大輝(1) 東洋大(群馬)
4位 10.32(-0.2) 決勝【1部】
        鵜澤 飛羽(2) 筑波大(宮城)
5位 10.34(-0.2) 決勝【1部】
        和田 遼(4) 東洋大(京都)
6位 10.35(0.0) 予選【1部】 1組
        岡本 祥(4) 東海大(愛媛)
7位 10.42(-0.3) 予選【1部】 2組
        塚口 哲平(3) 日大(東京都)
7位 10.42(-0.2) 決勝【1部】
        三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
7位 10.42(0.9) 準決勝【1部】 1組
        和田 遼(4) 東洋大(京都)
7位 10.42(-0.7) 予選【1部】 3組
        藤原 寛人(2) 中大(千葉)
11位 10.43(-0.2) 決勝【1部】
        藤原 寛人(2) 中大(千葉)
11位 10.43(-0.8) 準決勝【1部】 2組
        中村 彰太(3) 東洋大(静岡)
13位 10.44(-0.2) 決勝【1部】
        中村 彰太(3) 東洋大(静岡)
13位 10.44(-0.8) 準決勝【1部】 2組
        鵜澤 飛羽(2) 筑波大(宮城)
15位 10.45(0.9) 準決勝【1部】 1組
        三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
15位 10.45(-0.8) 準決勝【1部】 2組
        岡本 祥(4) 東海大(愛媛)
15位 10.45(0.0) 予選【1部】 1組
        島田 開伸(2) 早大(静岡)
18位 10.46(-0.4) 予選【1部】 5組
        三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
18位 10.46(-0.7) 予選【1部】 3組
        鵜澤 飛羽(2) 筑波大(宮城)
18位 10.46(-0.8) 準決勝【1部】 2組
        藤原 寛人(2) 中大(千葉)
18位 10.46(0.5) 予選【2部】 1組
        平野 翔大(4) 大東大(熊本)
22位 10.47(0.9) 準決勝【1部】 1組
        稲毛 碧(3) 早大(新潟)
22位 10.47(-0.3) 予選【1部】 2組
        和田 遼(4) 東洋大(京都)
24位 10.48(0.0) 準決勝【2部】 1組
        平野 翔大(4) 大東大(熊本)
24位 10.48(-0.7) 予選【1部】 3組
        中村 彰太(3) 東洋大(静岡)
26位 10.51(0.9) 準決勝【1部】 1組
        木梨 嘉紀(3) 順大(岡山)
26位 10.51(0.0) 予選【1部】 1組
        三輪 颯太(2) 慶大(埼玉)
26位 10.51(0.0) 準決勝【2部】 1組
        河田 航典(2) 立教大(愛知)
26位 10.51(-0.2) 決勝【1部】
        岡本 祥(4) 東海大(愛媛)
30位 10.52(-0.7) 予選【1部】 3組
        小島 大ポール(2) 東海大(東京都)
31位 10.53(0.0) 予選【1部】 1組
        松浦 謙聖(4) 法大(茨城)
31位 10.53(-0.8) 準決勝【1部】 2組
        塚口 哲平(3) 日大(東京都)
31位 10.53(-0.8) 決勝【3部】
        林 拓優(M1) 日体大院(滋賀)
34位 10.54(0.3) 決勝【2部】
        平野 翔大(4) 大東大(熊本)
34位 10.54(-0.8) 準決勝【1部】 2組
        三輪 颯太(2) 慶大(埼玉)
36位 10.55(0.3) 決勝【2部】
        河田 航典(2) 立教大(愛知)
36位 10.55(-0.4) 準決勝【2部】 2組
        仮屋 直幹(4) 大東大(大阪)
36位 10.55(-0.4) 準決勝【2部】 2組
        近江 清能(3) 関東学園大(群馬)
36位 10.55(0.9) 準決勝【1部】 1組
        小島 大ポール(2) 東海大(東京都)
40位 10.57(-1.0) 予選【1部】 4組
        稲毛 碧(3) 早大(新潟)
41位 10.59(-0.3) 予選【1部】 2組
        木梨 嘉紀(3) 順大(岡山)
41位 10.59(0.3) 決勝【2部】
        仮屋 直幹(4) 大東大(大阪)
41位 10.59(-0.4) 準決勝【2部】 2組
        マデロ・ケンジ(2) 城西大(栃木)
44位 10.60(-0.8) 準決勝【1部】 2組
        松浦 謙聖(4) 法大(茨城)
44位 10.60(0.9) 準決勝【1部】 1組
        山本 未来(4) 中大(福岡)
44位 10.60(-0.5) 予選【2部】 2組
        河田 航典(2) 立教大(愛知)
44位 10.60(-0.5) 予選【2部】 2組
        近江 清能(3) 関東学園大(群馬)
44位 10.60(0.0) 準決勝【2部】 1組
        斎藤 光来(4) 大東大(埼玉)
44位 10.60(-0.4) 予選【1部】 5組
        一瀬 輝星(4) 日大(東京都)
50位 10.62(-0.3) 予選【1部】 2組
        林 哉太(3) 法大(三重)
50位 10.62(0.0) 準決勝【2部】 1組
        末次 拓海(1) 城西大(佐賀)
52位 10.63(-0.4) 予選【1部】 5組
        小林 研太(1) 駿河台大(石川)
52位 10.63(-0.3) 予選【1部】 2組
        豊嶋 琉久(4) 東京学芸大(香川)
54位 10.64(0.3) 決勝【2部】
        末次 拓海(1) 城西大(佐賀)
54位 10.64(-1.0) 予選【1部】 4組
        山本 未来(4) 中大(福岡)
54位 10.64(-0.4) 予選【1部】 5組
        瀬尾 英明(4) 順大(千葉)
54位 10.64(0.3) 決勝【2部】
        近江 清能(3) 関東学園大(群馬)
58位 10.65(0.3) 決勝【2部】
        斎藤 光来(4) 大東大(埼玉)
58位 10.65(-0.4) 予選【1部】 5組
        池田 成諒(3) 筑波大(長崎)
58位 10.65(-1.0) 予選【1部】 4組
        熊田 竜也(3) 東海大(神奈川)
58位 10.65(-0.4) 予選【1部】 5組
        藤井 和寿(2) 中大(神奈川)
62位 10.66(0.9) 準決勝【1部】 1組
        一瀬 輝星(4) 日大(東京都)
62位 10.66(-0.8) 準決勝【1部】 2組
        島田 開伸(2) 早大(静岡)
64位 10.67(-0.2) 決勝【1部】
        稲毛 碧(3) 早大(新潟)
64位 10.67(0.3) 決勝【2部】
        前田 夏輝(2) 立教大(千葉)
64位 10.67(-1.0) 予選【1部】 4組
        安田 凌真(4) 順大(北海道)
67位 10.68(-1.2) 予選【2部】 3組
        マデロ・ケンジ(2) 城西大(栃木)
67位 10.68(-0.8) 決勝【3部】
        橋本 真志(M2) 都立大院大(東京都)
69位 10.69(-0.8) 決勝【3部】
        井上 昴(M2) 東大院(東京都)
69位 10.69(-0.5) 予選【2部】 4組
        斎藤 光来(4) 大東大(埼玉)
69位 10.69(0.0) 予選【1部】 1組
        土田 心(1) 日体大(神奈川)
69位 10.69(-1.2) 予選【2部】 3組
        仮屋 直幹(4) 大東大(大阪)
69位 10.69(-0.4) 準決勝【2部】 2組
        前田 夏輝(2) 立教大(千葉)
74位 10.70(-0.4) 準決勝【2部】 2組
        カトラル・ニール・マイケル(2) 作新学院大(栃木)
74位 10.70(-1.0) 予選【1部】 4組
        渡辺 隼斗(2) 日大(東京都)
76位 10.71(0.3) 決勝【2部】
        マデロ・ケンジ(2) 城西大(栃木)
76位 10.71(-0.5) 予選【2部】 2組
        末次 拓海(1) 城西大(佐賀)
78位 10.75(0.5) 予選【2部】 1組
        熊井 裕人(4) 立教大(埼玉)
79位 10.76(-1.2) 予選【2部】 3組
        前田 夏輝(2) 立教大(千葉)
80位 10.78(0.0) 予選【1部】 1組
        足立 拓夢(4) 国士大(東京都)
80位 10.78(-0.5) 予選【2部】 2組
        カトラル・ニール・マイケル(2) 作新学院大(栃木)
82位 10.79(-0.7) 予選【1部】 3組
        小林 枚也(4) 明大(神奈川)
82位 10.79(-0.3) 予選【1部】 2組
        渡辺 聖矢(4) 山梨学大(山梨)
84位 10.81(0.5) 予選【2部】 1組
        森田 将貴(4) 東経大(埼玉)
84位 10.81(0.5) 予選【2部】 1組
        楠ケ谷 涼(4) 桜美林大(東京都)
84位 10.81(-0.4) 準決勝【2部】 2組
        楠ケ谷 涼(4) 桜美林大(東京都)
84位 10.81(0.0) 予選【1部】 1組
        坂本 壮平(4) 山梨学大(山梨)
88位 10.83(-0.4) 準決勝【2部】 2組
        安田 隼人(3) 青学大(神奈川)
89位 10.84(0.0) 準決勝【2部】 1組
        今西 康太(3) 城西大(長野)
89位 10.84(-0.3) 予選【1部】 2組
        橋爪 周平(4) 国士大(福島)
91位 10.85(-0.8) 決勝【3部】
        木下 裕貴(M2) 順大院(宮崎)
91位 10.85(0.5) 予選【2部】 1組
        安田 隼人(3) 青学大(神奈川)
93位 10.86(0.0) 準決勝【2部】 1組
        森田 将貴(4) 東経大(埼玉)
93位 10.86(-0.8) 決勝【3部】
        斎藤 勇真(M2) 筑波大院(熊本)
93位 10.86(0.5) 予選【2部】 1組
        沼畑 大(3) 国武大(青森)
96位 10.87(-0.4) 準決勝【2部】 2組
        熊井 裕人(4) 立教大(埼玉)
97位 10.88(-0.5) 予選【2部】 4組
        今西 康太(3) 城西大(長野)
98位 10.90(-0.7) 予選【1部】 3組
        池嶋 公清(1) 流通経大(茨城)
99位 10.91(-0.4) 予選【1部】 5組
        田原 蓮(2) 法大(新潟)
99位 10.91(0.5) 予選【2部】 1組
        平田 瑶(4) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
101位 10.92(-1.2) 予選【2部】 3組
        富田 涼太郎(3) 東農大(千葉)
102位 10.93(-0.5) 予選【2部】 2組
        小関 三四郎(4) 一橋大(神奈川)
102位 10.93(-0.5) 予選【2部】 2組
        平山 大志(3) 青学大(神奈川)
104位 10.95(-1.2) 予選【2部】 3組
        伊藤 颯汰(4) 神奈川大(神奈川)
104位 10.95(-1.2) 予選【2部】 3組
        渡辺 一樹(2) 平成国際大(群馬)
106位 10.96(-0.8) 決勝【3部】
        富永 琢磨(M1) 順大院(神奈川)
106位 10.96(0.5) 予選【2部】 1組
        粕尾 悠人(3) 作新学院大(栃木)
106位 10.96(0.5) 予選【2部】 1組
        柴草 繭音(3) 埼玉大(埼玉)
109位 10.97(-0.4) 予選【1部】 5組
        藤木 健人(4) 慶大(神奈川)
109位 10.97(-0.5) 予選【2部】 4組
        小此木海翔(1) 関東学園大(群馬)
109位 10.97(0.0) 準決勝【2部】 1組
        平田 瑶(4) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
112位 11.00(-0.5) 予選【2部】 2組
        村田 愛武(2) 国学院大(埼玉)
113位 11.01(-0.8) 決勝【3部】
        大塚 晃輝(M1) 東京理大院(東京都)
114位 11.05(-1.0) 予選【1部】 4組
        藤田 稔十(2) 東京学芸大(静岡)
115位 11.06(0.0) 準決勝【2部】 1組
        小此木海翔(1) 関東学園大(群馬)
116位 11.10(-0.5) 予選【2部】 2組
        正岡 惇(4) 神奈川大(神奈川)
117位 11.13(-0.8) 決勝【3部】
        森口 諒也(M2) 東海大院(大阪)
118位 11.16(-0.5) 予選【2部】 4組
        小坂元 真翔(3) 神奈川大(神奈川)
119位 11.21(-1.2) 予選【2部】 3組
        黒田 雄太(4) 千葉大(千葉)
120位 17.60(-1.2) 予選【2部】 3組
        滝本 康生(4) 茨城大(茨城)
121位 28.48(-1.0) 予選【1部】 4組
        大越 隆聖(1) 慶大(北海道)
ランキング
1位 20.77(-0.7) 決勝【1部】
        鵜澤 飛羽(2) 筑波大(宮城)
1位 20.77(0.8) 準決勝【1部】 2組
        三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
3位 20.82(-0.7) 決勝【1部】
        西 裕大(3) 早大(埼玉)
4位 20.83(0.8) 準決勝【1部】 2組
        山路 康太郎(4) 法大(三重)
5位 20.90(0.8) 準決勝【1部】 2組
        西 裕大(3) 早大(埼玉)
6位 20.94(0.8) 準決勝【1部】 2組
        木村 稜(3) 明大(京都)
7位 20.98(0.8) 準決勝【1部】 2組
        舘野 峻輝(1) 東洋大(愛知)
8位 20.99(0.6) 準決勝【1部】 1組
        鵜澤 飛羽(2) 筑波大(宮城)
9位 21.02(1.3) 決勝【2部】
        平野 翔大(4) 大東大(熊本)
9位 21.02(-0.7) 決勝【1部】
        山路 康太郎(4) 法大(三重)
11位 21.04(1.3) 決勝【2部】
        守 祐陽(1) 大東大(千葉)
12位 21.08(-0.7) 決勝【1部】
        三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
12位 21.08(-0.2) 予選【1部】 4組
        舘野 峻輝(1) 東洋大(愛知)
12位 21.08(-0.3) 予選【1部】 3組
        鵜澤 飛羽(2) 筑波大(宮城)
15位 21.09(0.3) タイムレース【3部】 2組
        林 拓優(M1) 日体大院(滋賀)
15位 21.09(-0.2) 予選【1部】 4組
        三浦 励央奈(4) 早大(神奈川)
17位 21.10(-0.3) 予選【1部】 3組
        西 裕大(3) 早大(埼玉)
18位 21.13(-0.1) 予選【1部】 5組
        木村 稜(3) 明大(京都)
19位 21.14(0.6) 準決勝【1部】 1組
        三輪 颯太(2) 慶大(埼玉)
20位 21.15(1.3) 決勝【2部】
        河田 航典(2) 立教大(愛知)
21位 21.18(1.3) 決勝【2部】
        マデロ・ケンジ(2) 城西大(栃木)
21位 21.18(-0.1) 予選【1部】 2組
        加藤 慎之介(2) 東海大(岐阜)
23位 21.19(-0.3) 予選【1部】 3組
        山路 康太郎(4) 法大(三重)
23位 21.19(-0.7) 決勝【1部】
        木村 稜(3) 明大(京都)
25位 21.23(-0.4) 準決勝【2部】 1組
        守 祐陽(1) 大東大(千葉)
26位 21.24(0.6) 準決勝【1部】 1組
        鈴木 大河(2) 日大(愛知)
27位 21.25(-0.1) 予選【1部】 5組
        井沢 竜二(4) 日体大(広島)
27位 21.25(0.2) 予選【1部】 1組
        重谷 大樹(2) 東洋大(福岡)
27位 21.25(-0.1) 予選【1部】 2組
        鈴木 大河(2) 日大(愛知)
30位 21.26(-0.1) 予選【1部】 2組
        三好 涼太(3) 中大(東京都)
30位 21.26(-0.7) 決勝【1部】
        鈴木 大河(2) 日大(愛知)
30位 21.26(0.8) 準決勝【1部】 2組
        井沢 竜二(4) 日体大(広島)
30位 21.26(0.2) 予選【1部】 1組
        沢 大地(4) 早大(滋賀)
30位 21.26(-0.3) 予選【1部】 3組
        三輪 颯太(2) 慶大(埼玉)
35位 21.27(-0.7) 決勝【1部】
        舘野 峻輝(1) 東洋大(愛知)
35位 21.27(0.6) 準決勝【1部】 1組
        沢 大地(4) 早大(滋賀)
37位 21.28(0.6) 準決勝【1部】 1組
        加藤 慎之介(2) 東海大(岐阜)
38位 21.30(0.8) 準決勝【1部】 2組
        三田寺 虎琉(2) 日大(千葉)
39位 21.31(-0.7) 決勝【1部】
        三輪 颯太(2) 慶大(埼玉)
40位 21.32(-0.1) 予選【1部】 5組
        三田寺 虎琉(2) 日大(千葉)
41位 21.33(0.1) 予選【2部】 4組
        マデロ・ケンジ(2) 城西大(栃木)
41位 21.33(0.2) 予選【1部】 1組
        高橋 悠斗(1) 順大(神奈川)
43位 21.34(0.2) 予選【1部】 1組
        石川 玲(4) 日大(東京都)
44位 21.36(1.3) 決勝【2部】
        前田 夏輝(2) 立教大(千葉)
45位 21.38(0.2) 予選【1部】 1組
        田中 翔大(1) 法大(佐賀)
46位 21.40(0.2) 予選【1部】 1組
        山口 凛也(3) 東海大(福井)
46位 21.40(-0.4) 準決勝【2部】 1組
        マデロ・ケンジ(2) 城西大(栃木)
46位 21.40(-0.1) 予選【1部】 2組
        木村 颯太(3) 明大(東京都)
49位 21.44(-0.4) 準決勝【2部】 1組
        河田 航典(2) 立教大(愛知)
50位 21.46(2.2) 準決勝【2部】 2組
        平野 翔大(4) 大東大(熊本)
51位 21.47(1.3) 決勝【2部】
        近江 清能(3) 関東学園大(群馬)
52位 21.48(-0.3) 予選【1部】 3組
        富沢 亮介(4) 東海大(千葉)
53位 21.50(0.6) 準決勝【1部】 1組
        三好 涼太(3) 中大(東京都)
54位 21.51(-0.1) 予選【1部】 5組
        沢田 健斗(2) 国士大(北海道)
55位 21.52(2.2) 準決勝【2部】 2組
        熊井 裕人(4) 立教大(埼玉)
55位 21.52(0.2) 予選【2部】 2組
        平野 翔大(4) 大東大(熊本)
55位 21.52(-0.2) 予選【1部】 4組
        斎藤 巧真(3) 国士大(千葉)
55位 21.52(-0.4) 準決勝【2部】 1組
        近江 清能(3) 関東学園大(群馬)
59位 21.53(0.6) 準決勝【1部】 1組
        石川 玲(4) 日大(東京都)
60位 21.54(-0.4) タイムレース【3部】 1組
        井上 昴(M2) 東大院(東京都)
60位 21.54(0.3) 予選【2部】 3組
        沼田 充広(4) 城西大(京都)
62位 21.57(-0.4) 準決勝【2部】 1組
        前田 夏輝(2) 立教大(千葉)
62位 21.57(0.2) 予選【2部】 2組
        前田 夏輝(2) 立教大(千葉)
62位 21.57(0.8) 準決勝【1部】 2組
        高橋 悠斗(1) 順大(神奈川)
65位 21.58(0.2) 予選【2部】 1組
        守 祐陽(1) 大東大(千葉)
65位 21.58(-0.1) 予選【1部】 5組
        山本 祐大(4) 法大(神奈川)
67位 21.59(0.3) 予選【2部】 3組
        カトラル・ニール・マイケル(2) 作新学院大(栃木)
68位 21.60(-0.1) 予選【1部】 5組
        森田 翔音(4) 順大(大阪)
68位 21.60(-0.2) 予選【1部】 4組
        渡辺 聖矢(4) 山梨学大(山梨)
68位 21.60(0.3) 予選【2部】 3組
        近江 清能(3) 関東学園大(群馬)
68位 21.60(-0.3) 予選【1部】 3組
        金田 理希(4) 順大(石川)
72位 21.61(-0.1) 予選【1部】 5組
        ウォーターズ 稀杏(1) 駿河台大(沖縄)
73位 21.62(-0.1) 予選【1部】 2組
        伊藤 海斗(4) 筑波大(愛媛)
73位 21.62(1.3) 決勝【2部】
        沼田 充広(4) 城西大(京都)
75位 21.65(2.2) 準決勝【2部】 2組
        沼田 充広(4) 城西大(京都)
76位 21.67(0.3) タイムレース【3部】 2組
        橋本 真志(M2) 都立大院大(東京都)
77位 21.71(0.3) 予選【2部】 3組
        仮屋 直幹(4) 大東大(大阪)
78位 21.72(0.3) 予選【2部】 3組
        柴草 繭音(3) 埼玉大(埼玉)
79位 21.74(1.3) 決勝【2部】
        熊井 裕人(4) 立教大(埼玉)
80位 21.75(-0.3) 予選【1部】 3組
        壇上 翔多郎(1) 中大(広島)
81位 21.76(0.2) 予選【2部】 2組
        野中 聖弥(3) 城西大(佐賀)
81位 21.76(2.2) 準決勝【2部】 2組
        カトラル・ニール・マイケル(2) 作新学院大(栃木)
83位 21.77(0.2) 予選【2部】 2組
        渡辺 一樹(2) 平成国際大(群馬)
84位 21.78(0.3) タイムレース【3部】 2組
        木下 裕貴(M2) 順大院(宮崎)
85位 21.79(0.1) 予選【2部】 4組
        熊井 裕人(4) 立教大(埼玉)
86位 21.82(2.2) 準決勝【2部】 2組
        野中 聖弥(3) 城西大(佐賀)
86位 21.82(-0.4) 準決勝【2部】 1組
        仮屋 直幹(4) 大東大(大阪)
86位 21.82(-0.2) 予選【1部】 4組
        児矢野 佑都(2) 日体大(茨城)
89位 21.83(-0.3) 予選【1部】 3組
        オリサ裕司マイケル(2) 駿河台大(神奈川)
90位 21.84(0.2) 予選【1部】 1組
        大串 尚輝(2) 日体大(神奈川)
90位 21.84(2.2) 準決勝【2部】 2組
        渡辺 一樹(2) 平成国際大(群馬)
92位 21.89(0.2) 予選【2部】 1組
        河田 航典(2) 立教大(愛知)
93位 21.90(0.2) 予選【2部】 2組
        古谷 新太(4) 国武大(三重)
94位 21.91(0.2) 予選【2部】 2組
        中里 将基(4) 作新学院大(栃木)
95位 21.93(-0.4) 準決勝【2部】 1組
        井上 雄斗(4) 青学大(神奈川)
96位 21.95(0.3) タイムレース【3部】 2組
        斎藤 勇真(M2) 筑波大院(熊本)
97位 21.98(0.1) 予選【2部】 4組
        小関 三四郎(4) 一橋大(神奈川)
98位 22.00(0.2) 予選【2部】 2組
        楠ケ谷 涼(4) 桜美林大(東京都)
99位 22.01(2.2) 準決勝【2部】 2組
        柴草 繭音(3) 埼玉大(埼玉)
99位 22.01(0.1) 予選【2部】 4組
        村田 愛武(2) 国学院大(埼玉)
101位 22.02(2.2) 準決勝【2部】 2組
        小関 三四郎(4) 一橋大(神奈川)
101位 22.02(-0.1) 予選【1部】 2組
        志賀 優晟(4) 駿河台大(埼玉)
103位 22.03(0.2) 予選【2部】 1組
        井上 雄斗(4) 青学大(神奈川)
103位 22.03(0.2) 予選【1部】 1組
        岩本 康佑(2) 中大(埼玉)
105位 22.04(-0.4) 準決勝【2部】 1組
        古谷 新太(4) 国武大(三重)
106位 22.12(0.3) 予選【2部】 3組
        黒田 雄太(4) 千葉大(千葉)
107位 22.14(0.2) 予選【2部】 1組
        秋本 凌汰(3) 国武大(秋田)
108位 22.16(0.1) 予選【2部】 4組
        佐々木 悠(2) 尚美大(埼玉)
108位 22.16(0.2) 予選【2部】 2組
        森田 将貴(4) 東経大(埼玉)
110位 22.20(0.2) 予選【2部】 1組
        粕尾 悠人(3) 作新学院大(栃木)
111位 22.23(-0.1) 予選【1部】 2組
        大芝 健人(4) 東京学芸大(東京都)
112位 22.39(0.2) 予選【2部】 1組
        鶴田 俊陽(1) 群馬大(群馬)
113位 22.50(0.3) 予選【2部】 3組
        小坂元 真翔(3) 神奈川大(神奈川)
114位 22.53(0.2) 予選【2部】 1組
        田嶋 柚希(3) 聖学院大(埼玉)
115位 22.56(-0.4) タイムレース【3部】 1組
        浜道 健(M1) 東学大院(静岡)
116位 22.65(-0.4) タイムレース【3部】 1組
        増田 多聞(M1) 東大院(東京都)
117位 22.91(-0.4) タイムレース【3部】 1組
        池村 勇人(M1) 筑波大院(新潟)
118位 33.71(-0.4) タイムレース【3部】 1組
        畑浦 秀哉(M2) 筑波大院(大阪)
119位 94.82(0.6) 準決勝【1部】 1組
        重谷 大樹(2) 東洋大(福岡)
ランキング
1位 46.19 決勝【1部】
        中島 佑気ジョセフ(3) 東洋大(東京都)
2位 46.30 決勝【2部】
        メルドラム・アラン(3) 東農大(神奈川)
3位 46.60 決勝【1部】
        今泉 堅貴(3) 筑波大(福岡)
4位 46.61 決勝【1部】
        森 周志(4) 中大(北海道)
5位 46.62 決勝【1部】
        地主 直央(3) 法大(埼玉)
6位 46.70 予選【1部】 1組
        地主 直央(3) 法大(埼玉)
7位 46.73 準決勝【1部】 1組
        中島 佑気ジョセフ(3) 東洋大(東京都)
8位 46.82 予選【2部】 1組
        友田 真隆(2) 東京理大(埼玉)
9位 46.83 準決勝【1部】 2組
        地主 直央(3) 法大(埼玉)
10位 46.89 準決勝【1部】 1組
        今泉 堅貴(3) 筑波大(福岡)
10位 46.89 決勝【1部】
        川上 聡太(4) 東洋大(千葉)
12位 46.94 決勝【2部】
        友田 真隆(2) 東京理大(埼玉)
13位 46.97 準決勝【2部】 1組
        メルドラム・アラン(3) 東農大(神奈川)
14位 47.08 決勝【1部】
        野口 航平(4) 明大(京都)
15位 47.12 準決勝【2部】 2組
        友田 真隆(2) 東京理大(埼玉)
15位 47.12 予選【1部】 3組
        荘司 晃佑(4) 日大(千葉)
15位 47.12 決勝【2部】
        中里 将基(4) 作新学院大(栃木)
18位 47.13 予選【1部】 4組
        今泉 堅貴(3) 筑波大(福岡)
19位 47.18 予選【1部】 3組
        森 周志(4) 中大(北海道)
20位 47.19 予選【1部】 3組
        野口 航平(4) 明大(京都)
21位 47.26 予選【1部】 3組
        吉川 崚(3) 筑波大(千葉)
21位 47.26 決勝【1部】
        木下 祐一(2) 法大(京都)
23位 47.29 決勝【2部】
        渡辺 彰太(3) 大東大(群馬)
24位 47.36 決勝【2部】
        寺内 智徳(2) 大東大(東京都)
25位 47.39 準決勝【1部】 2組
        野口 航平(4) 明大(京都)
26位 47.40 準決勝【1部】 2組
        川上 聡太(4) 東洋大(千葉)
27位 47.42 予選【1部】 3組
        木下 祐一(2) 法大(京都)
28位 47.43 予選【1部】 1組
        中島 佑気ジョセフ(3) 東洋大(東京都)
29位 47.45 準決勝【1部】 2組
        森 周志(4) 中大(北海道)
30位 47.46 予選【1部】 2組
        川上 聡太(4) 東洋大(千葉)
31位 47.47 準決勝【1部】 1組
        杉田 諒(4) 駿河台大(埼玉)
31位 47.47 準決勝【2部】 2組
        中里 将基(4) 作新学院大(栃木)
33位 47.52 準決勝【1部】 1組
        木下 祐一(2) 法大(京都)
34位 47.58 予選【1部】 2組
        藤好 駿太(3) 早大(福岡)
35位 47.59 予選【1部】 4組
        萩原 拓斗(2) 東洋大(愛知)
36位 47.63 準決勝【1部】 1組
        荘司 晃佑(4) 日大(千葉)
37位 47.65 準決勝【2部】 1組
        寺内 智徳(2) 大東大(東京都)
37位 47.65 予選【1部】 1組
        杉田 諒(4) 駿河台大(埼玉)
39位 47.67 予選【1部】 4組
        稲川 慧亮(2) 中大(愛知)
40位 47.74 予選【1部】 2組
        西山 雄志(1) 中大(福岡)
40位 47.74 準決勝【1部】 2組
        吉川 崚(3) 筑波大(千葉)
40位 47.74 準決勝【2部】 2組
        岩垣 勇司(2) 城西大(岐阜)
43位 47.75 準決勝【1部】 1組
        稲川 慧亮(2) 中大(愛知)
44位 47.76 予選【2部】 2組
        メルドラム・アラン(3) 東農大(神奈川)
45位 47.77 予選【1部】 4組
        志賀 優晟(4) 駿河台大(埼玉)
45位 47.77 準決勝【1部】 2組
        萩原 拓斗(2) 東洋大(愛知)
45位 47.77 予選【1部】 2組
        勝 優虎(4) 駿河台大(埼玉)
48位 47.79 決勝【1部】
        杉田 諒(4) 駿河台大(埼玉)
49位 47.85 決勝【2部】
        藤太 樹(1) 東農大(神奈川)
49位 47.85 準決勝【2部】 1組
        渡辺 彰太(3) 大東大(群馬)
51位 47.94 準決勝【1部】 1組
        志賀 優晟(4) 駿河台大(埼玉)
52位 47.95 準決勝【2部】 2組
        秋本 凌汰(3) 国武大(秋田)
52位 47.95 決勝【2部】
        秋本 凌汰(3) 国武大(秋田)
54位 47.99 決勝【3部】
        村木 渉真(M2) 早大院(東京都)
55位 48.05 準決勝【1部】 1組
        藤好 駿太(3) 早大(福岡)
56位 48.06 予選【1部】 1組
        新上 健太(3) 早大(神奈川)
57位 48.08 予選【1部】 2組
        万木 大夢(1) 法大(埼玉)
58位 48.10 予選【1部】 4組
        井上 大地(4) 日大(東京都)
59位 48.13 予選【2部】 1組
        小田 佳喜(2) 東農大(神奈川)
60位 48.22 予選【2部】 3組
        藤太 樹(1) 東農大(神奈川)
61位 48.23 予選【1部】 3組
        竹内 彰基(3) 早大(愛知)
61位 48.23 準決勝【2部】 1組
        藤太 樹(1) 東農大(神奈川)
61位 48.23 予選【1部】 4組
        矢口 直利(2) 順大(北海道)
64位 48.24 準決勝【1部】 2組
        西山 雄志(1) 中大(福岡)
65位 48.27 準決勝【2部】 1組
        石谷 心路(3) 国武大(岡山)
66位 48.32 予選【2部】 2組
        渡辺 彰太(3) 大東大(群馬)
67位 48.34 予選【2部】 2組
        岩垣 勇司(2) 城西大(岐阜)
68位 48.40 予選【1部】 1組
        菅野 航平(2) 筑波大(宮城)
69位 48.47 準決勝【2部】 2組
        小田 佳喜(2) 東農大(神奈川)
70位 48.48 予選【2部】 1組
        佐々木 翼(3) 城西大(茨城)
71位 48.55 予選【2部】 4組
        北沢 徹(3) 城西大(茨城)
72位 48.59 予選【2部】 1組
        吉田 有佑(3) 大東大(千葉)
73位 48.63 準決勝【1部】 2組
        勝 優虎(4) 駿河台大(埼玉)
74位 48.68 予選【1部】 2組
        大八木 達(1) 山梨学大(山梨)
75位 48.71 予選【1部】 3組
        河井 陸(2) 国士大(千葉)
75位 48.71 予選【2部】 3組
        中里 将基(4) 作新学院大(栃木)
77位 48.74 予選【2部】 4組
        石谷 心路(3) 国武大(岡山)
78位 48.78 予選【2部】 1組
        柴草 繭音(3) 埼玉大(埼玉)
79位 48.79 予選【2部】 4組
        寺内 智徳(2) 大東大(東京都)
80位 48.90 予選【1部】 4組
        森安 一冴(1) 東海大(鳥取)
81位 48.92 決勝【2部】
        岩垣 勇司(2) 城西大(岐阜)
82位 49.01 予選【1部】 3組
        葛西 蔵輝(3) 順大(青森)
83位 49.05 予選【2部】 4組
        細谷 柊真(2) 専大(東京都)
84位 49.06 予選【1部】 4組
        森 柳(4) 慶大(石川)
85位 49.08 予選【2部】 1組
        佐藤 駿介(4) 横国大(秋田)
86位 49.13 予選【1部】 2組
        林 武広(1) 日大(千葉)
87位 49.14 予選【1部】 1組
        田村 光(4) 日体大(茨城)
88位 49.19 予選【2部】 1組
        高橋 賢伍(2) 帝京大(熊本)
89位 49.21 予選【2部】 4組
        神沢 昂輝(1) 育英大(群馬)
90位 49.24 予選【1部】 2組
        松岡 知紀(4) 順大(宮崎)
91位 49.26 予選【2部】 2組
        坂本 康輔(3) 関東学園大(埼玉)
92位 49.32 予選【1部】 1組
        西能 司(4) 国士大(富山)
93位 49.35 準決勝【2部】 1組
        細谷 柊真(2) 専大(東京都)
94位 49.39 準決勝【2部】 2組
        北沢 徹(3) 城西大(茨城)
95位 49.48 準決勝【2部】 1組
        佐々木 翼(3) 城西大(茨城)
96位 49.59 予選【2部】 2組
        渡部 航平(4) 作新学院大(福島)
97位 49.66 予選【1部】 1組
        森本 錬(1) 東海大(滋賀)
98位 49.67 予選【2部】 3組
        秋本 凌汰(3) 国武大(秋田)
99位 49.74 予選【2部】 2組
        佐々木 祐哉(3) 国武大(秋田)
100位 49.78 予選【2部】 2組
        川上 智也(3) 埼玉大(千葉)
101位 50.04 予選【2部】 3組
        柳田 亮介(4) 上智大(神奈川)
101位 50.04 予選【2部】 3組
        井上 理仁(1) 神奈川大(神奈川)
103位 50.27 予選【2部】 1組
        堀内 省吾(4) 一橋大(東京都)
104位 50.31 予選【2部】 4組
        西村 好誠(1) 平成国際大(栃木)
105位 50.58 準決勝【2部】 2組
        佐藤 駿介(4) 横国大(秋田)
106位 50.75 準決勝【2部】 1組
        柴草 繭音(3) 埼玉大(埼玉)
107位 50.83 予選【2部】 3組
        佐々木 雄大(2) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
108位 51.08 予選【2部】 4組
        笠原 隼人(1) 東経大(静岡)
109位 51.19 予選【2部】 3組
        鹿内 翔(1) 東農工大(東京都)
110位 51.52 予選【2部】 1組
        黒滝 健太(1) 桜美林大(神奈川)
111位 51.53 準決勝【2部】 2組
        吉田 有佑(3) 大東大(千葉)
112位 52.04 予選【2部】 3組
        白石 雄大(1) 一橋大(千葉)
113位 52.63 予選【2部】 2組
        伊藤 圭吾(1) 東工大(愛知)
ランキング
1位 1.47.23 決勝【1部】
        松本 純弥(4) 法大(神奈川)
2位 1.48.03 決勝【1部】
        金子 魅玖人(3) 中大(千葉)
3位 1.48.56 決勝【1部】
        石元 潤樹(2) 日大(高知)
4位 1.49.40 決勝【1部】
        北村 魁士(1) 山梨学大(千葉)
5位 1.49.89 準決勝【1部】 1組
        石元 潤樹(2) 日大(高知)
6位 1.49.92 準決勝【1部】 1組
        松本 純弥(4) 法大(神奈川)
7位 1.50.22 準決勝【1部】 2組
        金子 魅玖人(3) 中大(千葉)
8位 1.50.29 準決勝【1部】 1組
        安倍 優紀(3) 東海大(福島)
9位 1.50.31 予選【1部】 4組
        石元 潤樹(2) 日大(高知)
10位 1.50.35 決勝【1部】
        土屋 勇貴(3) 順大(埼玉)
11位 1.50.38 決勝【1部】
        二見 優輝(2) 筑波大(長野)
12位 1.50.39 準決勝【1部】 1組
        筒井 航佑(2) 早大(愛知)
13位 1.50.49 決勝【3部】
        薄田 健太郎(M2) 筑波大院(神奈川)
14位 1.50.50 準決勝【1部】 2組
        北村 魁士(1) 山梨学大(千葉)
14位 1.50.50 決勝【2部】
        飯浜 友太郎(3) 立教大(埼玉)
16位 1.50.61 予選【1部】 4組
        筒井 航佑(2) 早大(愛知)
17位 1.50.87 予選【1部】 4組
        長沢 匠人(1) 日体大(東京都)
18位 1.50.92 決勝【2部】
        石川 昌樹(4) 横国大(神奈川)
19位 1.50.95 予選【2部】 1組
        飯浜 友太郎(3) 立教大(埼玉)
20位 1.51.08 準決勝【1部】 1組
        土屋 勇貴(3) 順大(埼玉)
20位 1.51.08 予選【1部】 4組
        梅沢 龍輝(4) 慶大(栃木)
22位 1.51.11 準決勝【1部】 2組
        二見 優輝(2) 筑波大(長野)
23位 1.51.13 決勝【2部】
        高橋 創(3) 東大(東京都)
24位 1.51.14 予選【1部】 3組
        小池 直己(4) 日体大(東京都)
25位 1.51.17 決勝【1部】
        安倍 優紀(3) 東海大(福島)
25位 1.51.17 予選【1部】 3組
        二見 優輝(2) 筑波大(長野)
27位 1.51.24 準決勝【1部】 1組
        梅沢 龍輝(4) 慶大(栃木)
28位 1.51.27 予選【2部】 1組
        勝山 康介(2) 育英大(群馬)
29位 1.51.29 予選【1部】 4組
        呂比須 聖一(4) 駿河台大(栃木)
30位 1.51.37 予選【1部】 3組
        大楢 龍輝(1) 順大(群馬)
31位 1.51.38 予選【2部】 1組
        仲井真タイ剣人(3) 関東学院大(沖縄)
32位 1.51.43 決勝【1部】
        筒井 航佑(2) 早大(愛知)
33位 1.51.47 予選【2部】 3組
        高橋 創(3) 東大(東京都)
34位 1.51.59 準決勝【1部】 2組
        呂比須 聖一(4) 駿河台大(栃木)
35位 1.51.62 予選【1部】 3組
        宮下 朝光(3) 法大(神奈川)
36位 1.51.73 予選【2部】 3組
        栗原 直央(2) 城西大(東京都)
37位 1.51.80 予選【1部】 4組
        安倍 優紀(3) 東海大(福島)
38位 1.51.82 予選【2部】 3組
        浜口 直人(2) 創価大(神奈川)
39位 1.51.89 予選【1部】 3組
        近藤 亨(4) 明大(愛知)
40位 1.51.99 決勝【2部】
        浜口 直人(2) 創価大(神奈川)
41位 1.52.13 予選【1部】 1組
        金子 魅玖人(3) 中大(千葉)
42位 1.52.19 予選【1部】 3組
        村本 龍彦(4) 山梨学大(山梨)
43位 1.52.21 予選【1部】 1組
        北村 魁士(1) 山梨学大(千葉)
44位 1.52.24 予選【2部】 1組
        清崎 佑(4) 一橋大(福岡)
45位 1.52.42 予選【1部】 2組
        松本 純弥(4) 法大(神奈川)
46位 1.52.43 予選【2部】 2組
        石川 昌樹(4) 横国大(神奈川)
47位 1.52.48 予選【1部】 2組
        土屋 勇貴(3) 順大(埼玉)
48位 1.52.49 準決勝【1部】 2組
        大楢 龍輝(1) 順大(群馬)
49位 1.52.54 決勝【2部】
        栗原 直央(2) 城西大(東京都)
50位 1.52.58 予選【2部】 1組
        五十嵐 堅太郎(3) 城西大(埼玉)
51位 1.52.68 予選【1部】 2組
        高村 比呂飛(2) 日体大(福井)
52位 1.52.70 予選【1部】 1組
        中山 健介(4) 順大(茨城)
53位 1.52.82 予選【1部】 1組
        花牟礼 隆太(4) 東海大(千葉)
54位 1.52.90 予選【2部】 2組
        北岸 健吾(2) 東大(兵庫)
55位 1.52.92 予選【1部】 2組
        山田 蒼志郎(3) 山梨学大(愛媛)
56位 1.53.09 予選【1部】 1組
        藤原 広翔(3) 東洋大(栃木)
57位 1.53.11 予選【1部】 2組
        伊藤 真紘(3) 日大(岐阜)
58位 1.53.18 予選【2部】 2組
        野村 洸翔(3) 東京海洋大(京都)
59位 1.53.22 決勝【2部】
        仲井真タイ剣人(3) 関東学院大(沖縄)
60位 1.53.47 予選【2部】 3組
        遠藤 颯人(4) 学習院大(神奈川)
61位 1.53.57 予選【2部】 2組
        大類 康靖(4) 平成国際大(群馬)
62位 1.53.74 決勝【2部】
        勝山 康介(2) 育英大(群馬)
63位 1.53.85 予選【1部】 1組
        木佐 亮太(2) 筑波大(島根)
64位 1.53.87 予選【2部】 3組
        金川 亮太(4) 一橋大(北海道)
65位 1.53.92 予選【2部】 2組
        古川 啓太(4) 帝京大(新潟)
66位 1.54.24 予選【2部】 1組
        竹田 直之(4) 埼玉大(埼玉)
67位 1.54.33 決勝【3部】
        三上 椋平(M2) 順大院(埼玉)
68位 1.54.36 予選【1部】 2組
        佐倉 由樹(1) 東洋大(埼玉)
69位 1.54.46 予選【2部】 3組
        糸井 秀成(1) 平成国際大(群馬)
70位 1.54.52 予選【2部】 3組
        池田 蓮(1) 神奈川大(静岡)
71位 1.54.53 予選【2部】 2組
        堀内 省吾(4) 一橋大(東京都)
72位 1.54.57 決勝【2部】
        北岸 健吾(2) 東大(兵庫)
73位 1.54.60 予選【2部】 1組
        山田 陽太郎(4) 防衛大(神奈川)
74位 1.54.73 準決勝【1部】 1組
        長沢 匠人(1) 日体大(東京都)
75位 1.54.77 予選【1部】 1組
        河合 聡宏(2) 法大(神奈川)
75位 1.54.77 予選【1部】 3組
        吉田 力(2) 中大(千葉)
77位 1.54.95 予選【1部】 1組
        坂井 大和(2) 日大(北海道)
78位 1.54.97 予選【2部】 1組
        芹沢 匡哉(3) 関東学園大(静岡)
79位 1.55.05 準決勝【1部】 2組
        宮下 朝光(3) 法大(神奈川)
80位 1.55.13 予選【1部】 2組
        田辺 陽哉(2) 明大(東京都)
81位 1.55.35 予選【1部】 2組
        奥 泰貴(2) 慶大(神奈川)
82位 1.55.41 準決勝【1部】 2組
        小池 直己(4) 日体大(東京都)
83位 1.55.54 予選【1部】 3組
        井関 亮太朗(4) 慶大(兵庫)
84位 1.55.55 予選【1部】 4組
        古沢 育巳(2) 流通経大(茨城)
85位 1.55.69 予選【2部】 2組
        八尋 正就(4) 城西大(福岡)
86位 1.55.73 予選【1部】 2組
        上原 由己(3) 筑波大(千葉)
87位 1.55.77 予選【1部】 1組
        水野 太雅(4) 駿河台大(静岡)
88位 1.55.80 決勝【3部】
        宮野 勉(M1) 慶大院(神奈川)
89位 1.56.10 決勝【3部】
        渡辺 恭介(M1) 青学大院(秋田)
90位 1.56.43 予選【2部】 1組
        米沢 颯斗(3) 成蹊大(東京都)
91位 1.56.76 準決勝【1部】 1組
        中山 健介(4) 順大(茨城)
92位 1.58.38 準決勝【1部】 2組
        高村 比呂飛(2) 日体大(福井)
93位 1.58.44 予選【2部】 3組
        辻 啓太(1) 立教大(埼玉)
94位 1.59.10 予選【2部】 2組
        小林 徹(1) 東経大(東京都)
95位 2.00.58 予選【1部】 4組
        巌 翔真(4) 東京学芸大(北海道)
96位 2.01.65 決勝【3部】
        林 弘健(M1) 東工大院(東京都)
97位 2.08.23 予選【1部】 3組
        飯沢 千翔(4) 東海大(神奈川)
ランキング
1位 3.44.44 決勝【1部】
        飯沢 千翔(4) 東海大(神奈川)
2位 3.45.54 決勝【1部】
        高村 比呂飛(2) 日体大(福井)
2位 3.45.54 決勝【1部】
        菖蒲 敦司(3) 早大(山口)
4位 3.45.61 決勝【2部】
        山内 健登(3) 青学大(鹿児島)
5位 3.45.99 決勝【1部】
        及川 瑠音(4) 東洋大(岩手)
6位 3.46.69 決勝【1部】
        近藤 亨(4) 明大(愛知)
6位 3.46.69 決勝【1部】
        吉田 海渡(2) 筑波大(岩手)
8位 3.46.92 決勝【2部】
        宇田川 瞬矢(1) 青学大(埼玉)
9位 3.47.04 決勝【1部】
        馬場 勇一郎(3) 明大(愛知)
10位 3.47.11 決勝【1部】
        千守 倫央(4) 中大(愛媛)
11位 3.47.23 決勝【2部】
        中原 優人(2) 神奈川大(奈良)
12位 3.47.31 決勝【1部】
        油谷 航亮(2) 順大(千葉)
13位 3.47.49 決勝【2部】
        鈴木 景仁(3) 国学院大(栃木)
14位 3.47.62 決勝【1部】
        間瀬田 純平(1) 早大(佐賀)
15位 3.47.72 決勝【2部】
        西川 魁星(4) 青学大(群馬)
16位 3.47.96 決勝【2部】
        五十嵐 堅太郎(3) 城西大(埼玉)
17位 3.48.36 決勝【2部】
        望月 遥平(3) 創価大(静岡)
18位 3.48.99 予選【2部】 2組
        大塚 直哉(1) 立教大(岡山)
19位 3.49.04 決勝【2部】
        元村 航大(4) 育英大(鹿児島)
20位 3.49.20 決勝【1部】
        都築 勇貴(4) 山梨学大(和歌山)
21位 3.49.56 予選【2部】 2組
        山内 健登(3) 青学大(鹿児島)
22位 3.49.69 予選【2部】 3組
        宇田川 瞬矢(1) 青学大(埼玉)
23位 3.49.91 予選【2部】 2組
        望月 遥平(3) 創価大(静岡)
24位 3.49.92 予選【2部】 3組
        鈴木 景仁(3) 国学院大(栃木)
25位 3.50.01 決勝【2部】
        大塚 直哉(1) 立教大(岡山)
26位 3.50.05 予選【2部】 3組
        中原 優人(2) 神奈川大(奈良)
26位 3.50.05 予選【2部】 3組
        石川 昌樹(4) 横国大(神奈川)
28位 3.50.36 予選【1部】 1組
        飯沢 千翔(4) 東海大(神奈川)
29位 3.50.41 予選【2部】 2組
        元村 航大(4) 育英大(鹿児島)
30位 3.50.45 予選【2部】 2組
        古川 啓太(4) 帝京大(新潟)
31位 3.50.78 予選【1部】 1組
        高村 比呂飛(2) 日体大(福井)
32位 3.50.94 予選【2部】 3組
        山林 レオ(3) 上武大(東京都)
33位 3.50.97 予選【1部】 1組
        中野 倫希(2) 中大(愛知)
34位 3.51.06 予選【1部】 1組
        馬場 勇一郎(3) 明大(愛知)
35位 3.51.30 予選【1部】 1組
        間瀬田 純平(1) 早大(佐賀)
36位 3.51.32 予選【2部】 2組
        庭瀬 俊輝(2) 駒大(大分)
37位 3.51.35 決勝【2部】
        古川 啓太(4) 帝京大(新潟)
38位 3.51.42 予選【2部】 3組
        浜口 直人(2) 創価大(神奈川)
38位 3.51.42 予選【1部】 1組
        都築 勇貴(4) 山梨学大(和歌山)
40位 3.51.51 予選【1部】 1組
        吉田 海渡(2) 筑波大(岩手)
41位 3.51.59 予選【1部】 2組
        油谷 航亮(2) 順大(千葉)
42位 3.51.79 予選【1部】 1組
        大野 雅也(2) 日大(千葉)
43位 3.52.00 予選【1部】 1組
        田村 颯斗(4) 慶大(広島)
44位 3.52.03 予選【1部】 1組
        中島 弘太(2) 国士大(東京都)
45位 3.52.36 決勝【1部】
        中野 倫希(2) 中大(愛知)
46位 3.52.40 予選【1部】 2組
        近藤 亨(4) 明大(愛知)
47位 3.52.46 予選【1部】 2組
        菖蒲 敦司(3) 早大(山口)
47位 3.52.46 予選【1部】 2組
        千守 倫央(4) 中大(愛媛)
49位 3.52.48 予選【1部】 2組
        及川 瑠音(4) 東洋大(岩手)
50位 3.52.54 予選【1部】 2組
        吉川 陽(3) 明大(兵庫)
51位 3.52.75 予選【1部】 1組
        大島 史也(1) 法大(千葉)
52位 3.52.96 予選【2部】 2組
        樋口 ワシリー(1) 城西大(東京都)
53位 3.53.00 予選【2部】 1組
        田口 豪(1) 東農大(熊本)
54位 3.53.18 予選【1部】 2組
        山田 俊輝(3) 中大(神奈川)
55位 3.53.20 予選【2部】 1組
        西川 魁星(4) 青学大(群馬)
56位 3.53.24 予選【1部】 2組
        高木 駿太(3) 山梨学大(福岡)
57位 3.53.25 予選【2部】 1組
        五十嵐 堅太郎(3) 城西大(埼玉)
58位 3.53.40 予選【2部】 1組
        吉住 颯(2) 東京国際大(千葉)
59位 3.53.42 予選【2部】 1組
        大和田 貴治(1) 駒大(福島)
60位 3.53.49 予選【1部】 2組
        富岡 晃世(1) 国士大(福島)
60位 3.53.49 予選【2部】 1組
        マッキャーン 将人(1) 立教大(愛知)
62位 3.53.57 予選【2部】 1組
        高瀬 桂(4) 専大(佐賀)
63位 3.53.67 予選【2部】 3組
        鍛治 晃(2) 清和大(千葉)
64位 3.54.04 予選【2部】 3組
        新井 今生人(3) 平成国際大(群馬)
65位 3.54.19 予選【1部】 2組
        塩原 匠(1) 順大(群馬)
66位 3.54.20 予選【2部】 3組
        小林 駿介(3) 関東学院大(神奈川)
67位 3.54.23 予選【1部】 2組
        広沢 優斗(4) 日体大(栃木)
68位 3.54.40 予選【1部】 1組
        柳本 匡哉(3) 早大(愛知)
69位 3.54.44 予選【1部】 2組
        高橋 彰太(1) 法大(宮城)
70位 3.54.47 予選【2部】 1組
        三潟 憲人(2) 国学院大(静岡)
71位 3.54.62 予選【2部】 1組
        野村 洸翔(3) 東京海洋大(京都)
72位 3.54.65 予選【1部】 1組
        佐伯 陽生(3) 東海大(三重)
73位 3.54.93 予選【2部】 2組
        佐藤 真也(1) 専大(東京都)
73位 3.54.93 予選【2部】 3組
        古橋 空弥(1) 城西大(岐阜)
75位 3.55.09 決勝【2部】
        田口 豪(1) 東農大(熊本)
76位 3.55.28 予選【2部】 3組
        後藤 謙昌(2) 立教大(宮城)
77位 3.55.39 予選【1部】 1組
        小林 竜也(4) 筑波大(茨城)
78位 3.56.08 予選【1部】 1組
        石川 心(3) 東洋大(埼玉)
79位 3.56.17 予選【1部】 2組
        山崎 丞(1) 日体大(新潟)
80位 3.56.18 予選【1部】 2組
        甲木 康博(2) 東洋大(東京都)
81位 3.56.30 予選【2部】 3組
        奥田 歩凪(4) 育英大(大阪)
82位 3.56.41 予選【2部】 2組
        平松 幸記(4) 立正大(埼玉)
83位 3.56.67 予選【2部】 1組
        光安 航希(1) 亜大(東京都)
84位 3.56.98 予選【1部】 1組
        佐藤 伶音(1) 順大(山形)
85位 3.57.60 決勝【3部】
        吉川 右門(M1) 筑波大院(神奈川)
86位 3.57.63 予選【1部】 2組
        堀口 花道(1) 筑波大(群馬)
87位 3.57.66 予選【2部】 1組
        森本 博文(2) 芝浦工大(東京都)
88位 3.57.83 決勝【3部】
        久田 淳司(M1) 東大院(愛知)
89位 3.58.15 予選【2部】 2組
        小松 恵達(1) 国学院大(千葉)
90位 3.58.43 予選【2部】 2組
        西 樹(2) 東農大(大阪)
91位 3.58.81 予選【2部】 2組
        野中 拓海(4) 関東学院大(栃木)
92位 3.59.31 予選【2部】 3組
        石嵜 寛之(3) 上智大(埼玉)
93位 3.59.46 予選【2部】 1組
        田代 旺生(6) 防衛医大(埼玉)
94位 3.59.52 予選【1部】 1組
        安倍 立矩(2) 慶大(神奈川)
95位 3.59.90 予選【2部】 2組
        宮本 力(4) 一橋大(東京都)
96位 4.00.51 予選【2部】 1組
        小暮 栄輝(2) 創価大(群馬)
97位 4.01.34 予選【1部】 2組
        福田 翔哉(3) 駿河台大(愛知)
98位 4.01.72 決勝【2部】
        石川 昌樹(4) 横国大(神奈川)
99位 4.01.81 予選【2部】 3組
        桑田 泰我(1) 駒大(青森)
100位 4.02.24 予選【1部】 1組
        鎌形 駿也(3) 流通経大(茨城)
101位 4.02.40 予選【2部】 1組
        米沢 颯斗(3) 成蹊大(東京都)
102位 4.02.55 予選【1部】 1組
        村本 龍彦(4) 山梨学大(山梨)
103位 4.03.00 予選【1部】 2組
        草刈 恭弓(1) 東海大(神奈川)
104位 4.05.49 決勝【3部】
        竹岡 大(M2) 東工大院(千葉)
105位 4.06.06 予選【2部】 2組
        柴田 瀬允(4) 東工大(東京都)
ランキング
1位 13.42.35 決勝【1部】
        三浦 龍司(3) 順大(島根)
2位 13.47.69 決勝【1部】
        ムサンガ・ゴッドフリー(1) 駿河台大(埼玉)
3位 13.48.01 決勝【1部】
        中野 翔太(3) 中大(広島)
4位 13.48.67 決勝【1部】
        九嶋 恵舜(3) 東洋大(宮崎)
5位 13.49.35 決勝【1部】
        B・ムルア(4) 山梨学大(山梨)
6位 13.50.45 決勝【1部】
        松永 伶(3) 法大(千葉)
7位 13.50.72 決勝【1部】
        富田 峻平(4) 明大(千葉)
8位 13.51.36 決勝【1部】
        松岡 竜矢(4) 日大(新潟)
9位 13.51.90 予選【1部】 1組
        三浦 龍司(3) 順大(島根)
10位 13.55.19 決勝【1部】
        石井 一希(3) 順大(千葉)
11位 13.55.47 決勝【2部】
        N・キプリモ(4) 日本薬大(埼玉)
12位 13.55.51 決勝【1部】
        小沢 大輝(4) 明大(静岡)
13位 13.55.68 決勝【1部】
        下尾 悠真(3) 日大(岐阜)
14位 13.55.82 決勝【2部】
        ヴィクター・キムタイ(1) 城西大(埼玉)
15位 13.55.99 決勝【2部】
        鶴川 正也(2) 青学大(熊本)
16位 13.56.73 予選【2部】 1組
        リーキー・カミナ(2) 創価大(東京都)
17位 13.56.88 決勝【2部】
        山谷 昌也(4) 東京国際大(茨城)
18位 13.57.09 決勝【1部】
        石塚 陽士(2) 早大(東京都)
19位 13.57.72 決勝【1部】
        広沢 優斗(4) 日体大(栃木)
20位 13.57.96 決勝【2部】
        リーキー・カミナ(2) 創価大(東京都)
21位 13.58.48 予選【1部】 1組
        小林 竜也(4) 筑波大(茨城)
22位 13.58.55 決勝【2部】
        目片 将大(4) 青学大(兵庫)
23位 13.58.56 予選【1部】 1組
        石井 一希(3) 順大(千葉)
24位 13.58.57 予選【1部】 1組
        富田 峻平(4) 明大(千葉)
25位 13.58.60 決勝【1部】
        漆畑 瑠人(4) 明大(鹿児島)
26位 13.58.74 予選【1部】 1組
        小沢 大輝(4) 明大(静岡)
27位 14.00.04 決勝【1部】
        緒方 澪那斗(1) 東洋大(千葉)
28位 14.00.13 予選【1部】 1組
        石塚 陽士(2) 早大(東京都)
29位 14.00.87 決勝【1部】
        伊藤 大志(2) 早大(長野)
30位 14.01.12 決勝【2部】
        白井 勇佑(2) 東京国際大(宮城)
31位 14.01.36 決勝【2部】
        片川 祐大(2) 亜大(兵庫)
32位 14.01.93 決勝【1部】
        小林 竜也(4) 筑波大(茨城)
33位 14.01.98 予選【1部】 1組
        溜池 一太(1) 中大(京都)
34位 14.02.20 予選【1部】 1組
        B・ムルア(4) 山梨学大(山梨)
34位 14.02.20 予選【1部】 1組
        緒方 澪那斗(1) 東洋大(千葉)
36位 14.02.94 予選【2部】 1組
        山谷 昌也(4) 東京国際大(茨城)
37位 14.02.96 予選【2部】 1組
        白井 勇佑(2) 東京国際大(宮城)
38位 14.03.88 決勝【1部】
        藤島 幹大(2) 順大(千葉)
39位 14.03.90 予選【2部】 1組
        D・T・ウェルドゥ(3) 星槎大(神奈川)
40位 14.04.61 予選【2部】 1組
        山本 歩夢(2) 国学院大(福岡)
41位 14.04.78 決勝【2部】
        山本 歩夢(2) 国学院大(福岡)
42位 14.04.99 決勝【1部】
        溜池 一太(1) 中大(京都)
43位 14.05.13 予選【2部】 2組
        N・キプリモ(4) 日本薬大(埼玉)
44位 14.05.51 予選【1部】 1組
        平島 龍斗(1) 日体大(神奈川)
45位 14.05.64 予選【2部】 2組
        鶴川 正也(2) 青学大(熊本)
46位 14.06.04 予選【2部】 2組
        G・S・カマウ(4) 平成国際大(青森)
47位 14.06.10 予選【2部】 2組
        ヴィクター・キムタイ(1) 城西大(埼玉)
48位 14.06.18 予選【2部】 2組
        安原 太陽(3) 駒大(滋賀)
49位 14.06.22 予選【2部】 2組
        村上 航大(4) 上武大(北海道)
50位 14.06.23 予選【2部】 2組
        関口 絢太(3) 立教大(東京都)
51位 14.06.26 予選【2部】 2組
        目片 将大(4) 青学大(兵庫)
52位 14.06.31 予選【2部】 2組
        石丸 惇那(1) 創価大(鹿児島)
53位 14.06.37 予選【2部】 2組
        牛 誠偉(2) 東京国際大(静岡)
54位 14.06.39 決勝【2部】
        佐藤 有一(1) 青学大(東京都)
55位 14.06.50 予選【2部】 2組
        片川 祐大(2) 亜大(兵庫)
56位 14.07.73 決勝【2部】
        安原 太陽(3) 駒大(滋賀)
57位 14.07.75 決勝【2部】
        中山 雄太(4) 日本薬大(埼玉)
58位 14.08.28 予選【1部】 2組
        ムサンガ・ゴッドフリー(1) 駿河台大(埼玉)
59位 14.08.94 決勝【2部】
        牛 誠偉(2) 東京国際大(静岡)
60位 14.09.06 決勝【2部】
        関口 絢太(3) 立教大(東京都)
61位 14.09.40 予選【2部】 1組
        中山 雄太(4) 日本薬大(埼玉)
62位 14.10.42 予選【1部】 2組
        九嶋 恵舜(3) 東洋大(宮崎)
63位 14.10.61 予選【2部】 1組
        尾方 馨斗(3) 神奈川大(福岡)
64位 14.10.68 決勝【2部】
        D・T・ウェルドゥ(3) 星槎大(神奈川)
65位 14.11.17 決勝【2部】
        林 虎大朗(2) 立教大(福岡)
66位 14.11.37 予選【2部】 1組
        佐藤 有一(1) 青学大(東京都)
67位 14.11.42 予選【1部】 2組
        中野 翔太(3) 中大(広島)
68位 14.11.66 予選【1部】 2組
        山口 智規(1) 早大(千葉)
69位 14.11.80 予選【1部】 2組
        広沢 優斗(4) 日体大(栃木)
70位 14.11.91 予選【1部】 2組
        松永 伶(3) 法大(千葉)
71位 14.11.92 予選【1部】 1組
        西村 真周(1) 東洋大(福岡)
72位 14.12.02 予選【1部】 2組
        伊藤 大志(2) 早大(長野)
72位 14.12.02 予選【1部】 1組
        下尾 悠真(3) 日大(岐阜)
74位 14.12.20 予選【1部】 2組
        松岡 竜矢(4) 日大(新潟)
75位 14.12.24 予選【2部】 1組
        横尾 皓(1) 芝浦工大(福岡)
76位 14.12.56 予選【1部】 2組
        東泉 大河(1) 駿河台大(栃木)
76位 14.12.56 決勝【2部】
        G・S・カマウ(4) 平成国際大(青森)
78位 14.13.06 決勝【1部】
        山口 智規(1) 早大(千葉)
79位 14.13.85 予選【1部】 2組
        平山 大雅(3) 筑波大(栃木)
80位 14.14.19 予選【2部】 1組
        林 虎大朗(2) 立教大(福岡)
81位 14.14.56 予選【1部】 2組
        漆畑 瑠人(4) 明大(鹿児島)
82位 14.15.55 決勝【1部】
        平島 龍斗(1) 日体大(神奈川)
83位 14.16.31 予選【2部】 2組
        穴沢 友崇(4) 平成国際大(福島)
84位 14.16.64 予選【1部】 2組
        藤島 幹大(2) 順大(千葉)
85位 14.17.94 決勝【2部】
        山中 秀真(3) 城西大(三重)
86位 14.18.07 予選【1部】 1組
        岩下 翔哉(1) 国士大(熊本)
87位 14.19.02 決勝【3部】
        古川 大晃(D2) 東大院(東京都)
88位 14.19.03 予選【2部】 2組
        山中 秀真(3) 城西大(三重)
89位 14.19.05 決勝【2部】
        奥田 歩凪(4) 育英大(大阪)
90位 14.19.14 予選【2部】 1組
        奥田 歩凪(4) 育英大(大阪)
91位 14.21.54 予選【1部】 2組
        高田 尚暉(2) 山梨学大(山梨)
92位 14.22.41 予選【2部】 1組
        宇津野 篤(3) 神奈川大(長野)
93位 14.22.77 決勝【2部】
        横尾 皓(1) 芝浦工大(福岡)
94位 14.22.85 予選【2部】 2組
        白川 大地(4) 桜美林大(岐阜)
95位 14.23.79 予選【2部】 1組
        斎藤 将也(1) 城西大(福井)
96位 14.23.92 決勝【1部】
        平山 大雅(3) 筑波大(栃木)
97位 14.24.40 決勝【2部】
        尾方 馨斗(3) 神奈川大(福岡)
98位 14.24.83 予選【2部】 1組
        柴戸 遼太(1) 帝京大(大分)
99位 14.25.57 予選【2部】 1組
        広瀬 啓伍(2) 麗沢大(福井)
100位 14.26.68 決勝【2部】
        石丸 惇那(1) 創価大(鹿児島)
101位 14.27.89 決勝【2部】
        村上 航大(4) 上武大(北海道)
102位 14.28.21 予選【2部】 2組
        島崎 昇汰(4) 神奈川大(福岡)
103位 14.29.07 予選【2部】 2組
        内野 李彗(3) 関東学院大(長崎)
104位 14.29.43 決勝【1部】
        西村 真周(1) 東洋大(福岡)
105位 14.30.41 予選【1部】 2組
        森田 剛史(4) 慶大(神奈川)
106位 14.31.22 予選【1部】 2組
        山本 龍神(3) 国士大(鳥取)
107位 14.31.70 予選【2部】 2組
        原 秀寿(2) 国学院大(愛媛)
108位 14.32.33 予選【1部】 2組
        徳丸 寛太(2) 東海大(鹿児島)
109位 14.33.93 予選【2部】 1組
        国安 広人(1) 立教大(兵庫)
110位 14.35.09 予選【2部】 2組
        ムソニ・ジョー・キアリエ(1) 立正大(埼玉)
111位 14.36.10 予選【2部】 2組
        栗田 隆希(1) 帝京大(千葉)
112位 14.36.88 予選【2部】 1組
        海村 蓮(2) 上武大(群馬)
113位 14.37.10 予選【2部】 1組
        辻野 大輝(4) 武蔵野学大(群馬)
114位 14.38.40 予選【1部】 1組
        溝口 仁(3) 東海大(長崎)
115位 14.39.03 決勝【2部】
        穴沢 友崇(4) 平成国際大(福島)
116位 14.39.18 予選【1部】 1組
        清水 郁杜(1) 法大(鳥取)
117位 14.40.20 予選【2部】 2組
        深堀 優(1) 東農大(佐賀)
118位 14.41.55 予選【1部】 2組
        三角 隼人(2) 流通経大(埼玉)
119位 14.46.59 予選【1部】 1組
        安倍 立矩(2) 慶大(神奈川)
120位 14.46.79 予選【1部】 2組
        鈴木 天智(1) 東海大(岩手)
121位 14.46.80 予選【1部】 2組
        森川 蒼太(2) 流通経大(岡山)
122位 14.48.37 予選【1部】 2組
        溝上 賢伸(2) 日体大(佐賀)
123位 14.49.95 予選【2部】 1組
        下田 大翔(2) 東経大(埼玉)
124位 14.52.68 予選【1部】 2組
        生駒 直幸(1) 国士大(埼玉)
125位 14.53.08 予選【1部】 1組
        伊東 夢翔(1) 中大(東京都)
126位 14.53.13 予選【2部】 2組
        三浦 剛(3) 芝浦工大(宮城)
127位 14.55.20 予選【2部】 1組
        嘉数 純平(1) 国学院大(沖縄)
128位 14.56.55 予選【1部】 1組
        嶋田 翔太(4) 流通経大(千葉)
129位 14.59.71 予選【2部】 2組
        新井 友裕(1) 専大(神奈川)
130位 15.02.89 予選【2部】 1組
        森川 凛太郎(2) 関東学院大(群馬)
131位 15.10.87 決勝【1部】
        東泉 大河(1) 駿河台大(栃木)
132位 15.14.29 予選【1部】 2組
        滝沢 愛弥(1) 日大(栃木)
133位 15.16.51 予選【2部】 1組
        土赤 本気(1) 平成国際大(長野)
134位 15.30.17 予選【2部】 2組
        林 叶大(2) 帝京大(香川)
135位 15.33.11 予選【2部】 1組
        内山 祐希(3) 桜美林大(熊本)
ランキング
1位 28.28.58 決勝【2部】
        N・キプリモ(4) 日本薬大(埼玉)
2位 28.28.94 決勝【2部】
        岸本 大紀(4) 青学大(新潟)
3位 28.31.41 決勝【2部】
        カマウ・パトリック(1) 上武大(群馬)
4位 28.35.51 決勝【2部】
        大川 歩夢(4) 東経大(静岡)
5位 28.35.87 決勝【2部】
        中西 大翔(4) 国学院大(石川)
6位 28.36.32 決勝【2部】
        平林 清澄(2) 国学院大(福井)
7位 28.36.72 決勝【2部】
        丹所 健(4) 東京国際大(神奈川)
8位 28.41.13 決勝【2部】
        篠原 倖太朗(2) 駒大(千葉)
9位 28.42.85 決勝【1部】
        伊予田 達弥(4) 順大(千葉)
10位 28.44.82 決勝【1部】
        井川 龍人(4) 早大(熊本)
11位 28.45.74 決勝【1部】
        児玉 悠輔(4) 東洋大(宮城)
12位 28.47.06 決勝【1部】
        児玉 真輝(3) 明大(神奈川)
13位 28.47.71 決勝【1部】
        富田 峻平(4) 明大(千葉)
14位 28.47.86 決勝【1部】
        松山 和希(3) 東洋大(福島)
15位 28.49.54 決勝【1部】
        佐藤 真優(3) 東洋大(茨城)
16位 28.50.23 決勝【1部】
        阿部 陽樹(2) 中大(山口)
17位 28.54.63 決勝【1部】
        湯浅 仁(3) 中大(宮崎)
18位 28.58.97 決勝【1部】
        野村 優作(4) 順大(和歌山)
19位 29.00.66 決勝【1部】
        福谷 颯太(4) 筑波大(東京都)
20位 29.01.33 決勝【1部】
        石井 一希(3) 順大(千葉)
21位 29.01.84 決勝【1部】
        ピーター・カマウ(2) 国士大(東京都)
22位 29.05.01 決勝【2部】
        小野 隆一朗(3) 帝京大(北海道)
23位 29.10.17 決勝【2部】
        新田 颯(4) 育英大(熊本)
24位 29.13.07 決勝【1部】
        若林 陽大(4) 中大(岡山)
25位 29.13.27 決勝【2部】
        若林 宏樹(2) 青学大(和歌山)
26位 29.13.42 決勝【2部】
        小林 篤貴(3) 神奈川大(三重)
27位 29.13.83 決勝【2部】
        島崎 慎愛(4) 国学院大(群馬)
28位 29.13.95 決勝【2部】
        小野 恵崇(4) 駒大(栃木)
29位 29.18.00 決勝【2部】
        北野 開平(4) 帝京大(兵庫)
30位 29.18.53 決勝【1部】
        新山 舜心(3) 駿河台大(鹿児島)
31位 29.18.70 決勝【1部】
        松崎 咲人(4) 東海大(長野)
32位 29.20.94 決勝【2部】
        中山 雄太(4) 日本薬大(埼玉)
33位 29.21.33 決勝【2部】
        吉田 礼志(2) 中央学大(千葉)
34位 29.34.74 決勝【1部】
        小沢 大輝(4) 明大(静岡)
35位 29.38.16 決勝【2部】
        木村 暁仁(3) 専大(長野)
36位 29.39.36 決勝【1部】
        木村 有希(2) 慶大(福島)
37位 29.41.18 決勝【2部】
        江口 清洋(4) 拓大(福岡)
38位 29.41.55 決勝【2部】
        辻野 大輝(4) 武蔵野学大(群馬)
39位 29.42.84 決勝【1部】
        喜早 駿介(3) 東海大(宮城)
40位 29.43.73 決勝【1部】
        川上 有生(4) 法大(宮城)
41位 29.44.11 決勝【1部】
        福井 大夢(4) 国士大(茨城)
42位 29.44.89 決勝【1部】
        木山 達哉(4) 山梨学大(香川)
43位 29.46.26 決勝【1部】
        松尾 昂来(3) 東海大(兵庫)
44位 29.49.19 決勝【3部】
        古川 大晃(D2) 東大院(東京都)
45位 29.49.82 決勝【2部】
        西脇 翔太(3) 帝京大(愛知)
46位 29.49.87 決勝【1部】
        名村 樹哉(4) 日体大(三重)
47位 29.50.27 決勝【2部】
        諸星 颯大(4) 育英大(群馬)
48位 29.51.68 決勝【2部】
        飯塚 達也(3) 中央学大(兵庫)
49位 29.56.33 決勝【1部】
        安藤 風羽(2) 日大(鹿児島)
50位 29.56.81 決勝【1部】
        森川 蒼太(2) 流通経大(岡山)
51位 29.57.13 決勝【1部】
        大森 椋太(3) 日体大(岡山)
52位 29.59.13 決勝【2部】
        巻田 理空(3) 神奈川大(愛媛)
53位 29.59.50 決勝【1部】
        町田 康誠(4) 駿河台大(栃木)
54位 30.02.30 決勝【1部】
        伊東 大暉(4) 山梨学大(鹿児島)
55位 30.05.40 決勝【2部】
        村松 敬哲(3) 東京国際大(静岡)
56位 30.05.97 決勝【2部】
        田島 洸樹(3) 専大(福島)
57位 30.10.58 決勝【2部】
        青山 澪(3) 上武大(群馬)
58位 30.15.69 決勝【1部】
        松永 伶(3) 法大(千葉)
59位 30.18.02 決勝【2部】
        浜野 将基(4) 創価大(長野)
60位 30.25.90 決勝【2部】
        白鳥 哲汰(3) 駒大(埼玉)
61位 30.27.64 決勝【2部】
        松田 爽汰(4) 創価大(滋賀)
62位 30.29.15 決勝【1部】
        村越 凌太(4) 日体大(埼玉)
63位 30.30.28 決勝【2部】
        松川 雅虎(3) 芝浦工大(岩手)
64位 30.34.06 決勝【2部】
        中野 魁人(4) 日本薬大(東京都)
65位 30.44.27 決勝【1部】
        国井 辰磨(4) 筑波大(千葉)
66位 30.46.71 決勝【1部】
        砂川 大河(2) 山梨学大(沖縄)
67位 30.54.11 決勝【2部】
        藤井 正斗(4) 城西大(愛知)
68位 31.11.95 決勝【2部】
        忠内 侑士(3) 立教大(千葉)
69位 31.32.97 決勝【1部】
        池原 悠月(2) 駿河台大(群馬)
70位 32.19.37 決勝【2部】
        木村 吉希(4) 城西大(福島)
71位 32.30.11 決勝【2部】
        吉岡 祥希(4) 亜大(福岡)
ランキング
1位 1.02.20 決勝【1部】
        藤本 珠輝(4) 日体大(兵庫)
2位 1.02.41 決勝【1部】
        梅崎 蓮(2) 東洋大(愛媛)
3位 1.02.48 決勝【1部】
        山平 怜生(2) 中大(宮城)
4位 1.02.50 決勝【2部】
        伊地知 賢造(3) 国学院大(埼玉)
5位 1.02.53 決勝【1部】
        竹村 拓真(4) 東海大(秋田)
6位 1.02.56 決勝【2部】
        花尾 恭輔(3) 駒大(長崎)
7位 1.03.01 決勝【2部】
        西久保 遼(4) 青学大(佐賀)
8位 1.03.03 決勝【1部】
        稲毛 崇斗(3) 法大(宮城)
8位 1.03.03 決勝【1部】
        木本 大地(4) 東洋大(茨城)
8位 1.03.03 決勝【2部】
        山野 力(4) 駒大(山口)
11位 1.03.04 決勝【1部】
        四釜 峻佑(4) 順大(山形)
11位 1.03.04 決勝【2部】
        横田 俊吾(4) 青学大(新潟)
13位 1.03.10 決勝【2部】
        J・L・ムセンビ(4) 東京国際大(埼玉)
13位 1.03.10 決勝【2部】
        田中 悠登(2) 青学大(福井)
15位 1.03.14 決勝【2部】
        鶴 元太(2) 国学院大(千葉)
16位 1.03.15 決勝【1部】
        前田 義弘(4) 東洋大(茨城)
17位 1.03.23 決勝【2部】
        諸星 颯大(4) 育英大(群馬)
18位 1.03.26 決勝【2部】
        坂本 健悟(4) 国学院大(神奈川)
19位 1.03.31 決勝【2部】
        木実 優斗(2) 立正大(埼玉)
20位 1.03.36 決勝【2部】
        円 健介(4) 駒大(岡山)
21位 1.03.56 決勝【2部】
        D・キサイサ(2) 専大(大分)
22位 1.03.59 決勝【2部】
        末次 海斗(3) 帝京大(佐賀)
23位 1.04.00 決勝【2部】
        原田 大希(4) 拓大(群馬)
24位 1.04.05 決勝【1部】
        入田 優希(3) 東海大(熊本)
25位 1.04.11 決勝【2部】
        志村 健太(3) 創価大(大阪)
26位 1.04.12 決勝【2部】
        小島 拓(4) 城西大(愛知)
27位 1.04.13 決勝【1部】
        河田 太一平(4) 法大(静岡)
28位 1.04.16 決勝【2部】
        本田 晃士郎(4) 創価大(大阪)
28位 1.04.16 決勝【2部】
        岡 剛史(2) 東京国際大(福島)
30位 1.04.17 決勝【2部】
        小山 優輝(2) 東経大(埼玉)
31位 1.04.23 決勝【1部】
        西沢 侑真(4) 順大(静岡)
32位 1.04.27 決勝【1部】
        永井 竜二(4) 駿河台大(埼玉)
33位 1.04.29 決勝【1部】
        助川 拓海(4) 中大(茨城)
34位 1.04.31 決勝【1部】
        海老沢 憲伸(2) 順大(栃木)
35位 1.04.36 決勝【1部】
        安田 博登(4) 早大(千葉)
36位 1.04.38 決勝【3部】
        古川 大晃(D2) 東大院(東京都)
37位 1.04.42 決勝【2部】
        荻沼 直人(4) 中央学大(茨城)
38位 1.04.47 決勝【2部】
        平林 樹(2) 城西大(東京都)
39位 1.04.48 決勝【1部】
        橋本 基紀(3) 明大(千葉)
40位 1.04.50 決勝【1部】
        清水 悠雅(4) 国士大(福井)
41位 1.04.53 決勝【1部】
        田島 公太郎(2) 慶大(熊本)
42位 1.04.54 決勝【1部】
        菅野 雄太(2) 早大(埼玉)
43位 1.04.56 決勝【2部】
        緒方 貴典(4) 創価大(熊本)
44位 1.04.57 決勝【2部】
        野下 稜平(3) 専大(佐賀)
45位 1.05.00 決勝【2部】
        福永 一聖(3) 日本薬大(鹿児島)
45位 1.05.00 決勝【1部】
        加藤 大誠(4) 明大(鹿児島)
47位 1.05.01 決勝【1部】
        篠原 楓(4) 山梨学大(愛媛)
48位 1.05.02 決勝【2部】
        小林 大晟(2) 帝京大(長崎)
49位 1.05.07 決勝【2部】
        大沢 巧使(3) 麗沢大(静岡)
50位 1.05.22 決勝【1部】
        水金 大亮(3) 日体大(兵庫)
51位 1.05.27 決勝【1部】
        宇留田 竜希(4) 東海大(三重)
52位 1.05.30 決勝【1部】
        園木 大斗(3) 中大(熊本)
52位 1.05.30 決勝【2部】
        芳賀 利紀(2) 中央学大(秋田)
54位 1.05.33 決勝【2部】
        内山 寿頼(1) 芝浦工大(埼玉)
55位 1.05.34 決勝【1部】
        浜田 祐知(4) 日大(東京都)
56位 1.05.37 決勝【2部】
        門田 雄誠(3) 亜大(高知)
57位 1.05.39 決勝【2部】
        北田 大起(4) 東農大(山梨)
58位 1.05.42 決勝【2部】
        石川 晃大(3) 東経大(長野)
59位 1.05.48 決勝【1部】
        鈴木 祐太(2) 明大(神奈川)
60位 1.05.50 決勝【2部】
        中西 勝輝(3) 亜大(福岡)
61位 1.05.51 決勝【1部】
        栗原 光弘(4) 山梨学大(山梨)
62位 1.05.52 決勝【2部】
        白石 大以夢(4) 日本薬大(長崎)
63位 1.05.53 決勝【2部】
        富永 裕憂(4) 専大(長崎)
64位 1.05.56 決勝【1部】
        山本 恭澄(4) 法大(三重)
65位 1.06.02 決勝【2部】
        藤田 寛大(4) 亜大(福岡)
65位 1.06.02 決勝【2部】
        鞍野 陸人(4) 中央学大(大阪)
67位 1.06.09 決勝【2部】
        波多江隆人(2) 日本薬大(福岡)
68位 1.06.16 決勝【2部】
        森屋源太(4) 関東学院大(神奈川)
69位 1.06.22 決勝【2部】
        関根 大地(4) 拓大(福島)
70位 1.06.25 決勝【2部】
        忠内 侑士(3) 立教大(千葉)
71位 1.06.27 決勝【1部】
        盛本 聖也(4) 日体大(奈良)
72位 1.06.41 決勝【1部】
        望月 武(4) 国士大(静岡)
73位 1.06.44 決勝【2部】
        鈴木 健太(4) 関東学院大(神奈川)
74位 1.06.54 決勝【2部】
        中野 大地(4) 帝京大(東京都)
75位 1.07.02 決勝【2部】
        岩田 楽也(2) 上武大(群馬)
76位 1.07.21 決勝【2部】
        須田 大志(4) 桜美林大(群馬)
77位 1.07.46 決勝【1部】
        出仙龍之介(4) 駿河台大(福井)
78位 1.07.55 決勝【2部】
        八木 結(2) 桜美林大(沖縄)
78位 1.07.55 決勝【2部】
        安田 隼人(4) 明治学院大(東京都)
78位 1.07.55 決勝【2部】
        村田 悠樹(3) 東経大(東京都)
81位 1.07.56 決勝【1部】
        岩佐 一楽(4) 筑波大(千葉)
82位 1.08.03 決勝【2部】
        山口 史朗(2) 立教大(三重)
83位 1.08.09 決勝【2部】
        松野 優輝(4) 明治学院大(千葉)
84位 1.08.16 決勝【2部】
        山田 拓人(4) 拓大(岡山)
85位 1.08.52 決勝【2部】
        渡辺 悠太(2) 芝浦工大(新潟)
86位 1.09.24 決勝【1部】
        佐藤 悠貴也(3) 国士大(福島)
87位 1.09.28 決勝【2部】
        D・K・モソイコ(4) 桜美林大(東京都)
88位 1.09.40 決勝【2部】
        牧野 冴希(1) 埼玉大(埼玉)
ランキング
1位 13.81(-0.3) 決勝【1部】
        横地 大雅(4) 法大(東京都)
2位 13.82(-0.3) 決勝【1部】
        豊田 兼(2) 慶大(東京都)
3位 13.85(0.2) 準決勝【1部】 2組
        横地 大雅(4) 法大(東京都)
4位 13.88(0.1) 準決勝【1部】 1組
        豊田 兼(2) 慶大(東京都)
5位 13.91(0.1) 準決勝【1部】 1組
        栄田 竜生(4) 日体大(長崎)
6位 13.92(1.0) 予選【1部】 1組
        池田 海(2) 早大(愛媛)
6位 13.92(-0.3) 決勝【1部】
        池田 海(2) 早大(愛媛)
8位 13.93(-0.3) 決勝【1部】
        栄田 竜生(4) 日体大(長崎)
9位 13.95(1.0) 予選【1部】 1組
        横地 大雅(4) 法大(東京都)
10位 13.97(0.2) 準決勝【1部】 2組
        池田 海(2) 早大(愛媛)
11位 14.00(-0.3) 決勝【1部】
        久保田 太一(4) 筑波大(兵庫)
12位 14.01(1.0) 予選【1部】 1組
        宮崎 匠(3) 中大(福岡)
13位 14.02(0.1) 準決勝【1部】 1組
        久保田 太一(4) 筑波大(兵庫)
14位 14.04(-0.3) 決勝【1部】
        宮崎 匠(3) 中大(福岡)
15位 14.11(0.8) 予選【1部】 4組
        久保田 太一(4) 筑波大(兵庫)
15位 14.11(0.1) 準決勝【1部】 1組
        藤原 孝輝(2) 東洋大(埼玉)
17位 14.13(0.2) 準決勝【1部】 2組
        小池 綾(1) 法大(大阪)
18位 14.14(-0.4) 予選【1部】 2組
        飯塚 魁晟(4) 日大(静岡)
19位 14.15(0.2) 準決勝【1部】 2組
        宮崎 匠(3) 中大(福岡)
20位 14.16(-0.3) 決勝【1部】
        小池 綾(1) 法大(大阪)
20位 14.16(0.8) 予選【1部】 4組
        栄田 竜生(4) 日体大(長崎)
22位 14.17(0.2) 準決勝【2部】 1組
        古谷 新太(4) 国武大(三重)
23位 14.18(0.3) 予選【1部】 3組
        藤原 孝輝(2) 東洋大(埼玉)
24位 14.19(-0.4) 予選【1部】 2組
        豊田 兼(2) 慶大(東京都)
25位 14.21(0.7) 決勝【2部】
        山本 淳生(3) 大東大(青森)
26位 14.22(0.1) 準決勝【1部】 1組
        阿部 竜希(1) 順大(千葉)
27位 14.23(1.0) 予選【1部】 1組
        阿部 竜希(1) 順大(千葉)
28位 14.25(0.3) 予選【1部】 3組
        小池 綾(1) 法大(大阪)
29位 14.28(0.7) 決勝【2部】
        井上 大海(4) 国武大(東京都)
30位 14.32(0.0) 準決勝【2部】 2組
        山本 淳生(3) 大東大(青森)
31位 14.33(0.2) 準決勝【1部】 2組
        飯塚 魁晟(4) 日大(静岡)
31位 14.33(0.8) 予選【1部】 4組
        緒方 陽也(4) 法大(北海道)
33位 14.39(0.1) 準決勝【1部】 1組
        緒方 陽也(4) 法大(北海道)
34位 14.40(0.7) 決勝【2部】
        梶山 翔平(3) 立教大(東京都)
34位 14.40(-0.5) 予選【2部】 4組
        山本 淳生(3) 大東大(青森)
34位 14.40(1.0) 予選【1部】 1組
        岩井 章太郎(2) 慶大(京都)
37位 14.41(0.7) 決勝【2部】
        柞山 真翔(3) 国武大(千葉)
38位 14.42(-0.4) 予選【1部】 2組
        高橋 航平(3) 東海大(千葉)
38位 14.42(-0.8) 決勝【3部】
        森口 諒也(M2) 東海大院(大阪)
40位 14.43(0.2) 準決勝【2部】 1組
        井上 大海(4) 国武大(東京都)
41位 14.44(0.2) 準決勝【1部】 2組
        岩井 章太郎(2) 慶大(京都)
42位 14.45(0.0) 準決勝【2部】 2組
        柞山 真翔(3) 国武大(千葉)
43位 14.46(0.7) 決勝【2部】
        古谷 新太(4) 国武大(三重)
44位 14.49(0.0) 準決勝【2部】 2組
        梶山 翔平(3) 立教大(東京都)
45位 14.51(0.8) 予選【1部】 4組
        可児 将大(4) 日大(岐阜)
46位 14.52(0.3) 予選【1部】 3組
        菅谷 拓海(3) 順大(栃木)
47位 14.55(-0.4) 予選【1部】 2組
        塩川 大輔(4) 筑波大(山口)
48位 14.56(-0.8) 決勝【3部】
        鉄口 蓮(M2) 日体大院(神奈川)
49位 14.58(-0.3) 予選【2部】 1組
        古谷 新太(4) 国武大(三重)
49位 14.58(0.1) 準決勝【1部】 1組
        可児 将大(4) 日大(岐阜)
49位 14.58(0.3) 予選【1部】 3組
        青木 竣耶(3) 日大(愛媛)
52位 14.59(-0.8) 決勝【3部】
        馬上 凌(M1) 東大院(群馬)
53位 14.62(-0.8) 決勝【3部】
        上野 佑太(M1) 慶大院(福岡)
54位 14.64(1.0) 予選【1部】 1組
        阿部 龍斗(4) 筑波大(福岡)
54位 14.64(1.0) 予選【1部】 1組
        久保田 竜成(4) 東海大(神奈川)
54位 14.64(-0.5) 予選【2部】 2組
        井上 大海(4) 国武大(東京都)
57位 14.65(0.3) 予選【1部】 3組
        菊地 琳太朗(3) 東京学芸大(岩手)
57位 14.65(-0.9) 予選【2部】 3組
        柞山 真翔(3) 国武大(千葉)
59位 14.74(-0.8) 決勝【3部】
        滝口 康成(M2) 東学大院(静岡)
60位 14.77(0.2) 準決勝【2部】 1組
        福島 歩武(3) 城西大(埼玉)
60位 14.77(0.3) 予選【1部】 3組
        多川 恭輔(4) 駿河台大(新潟)
60位 14.77(0.2) 準決勝【2部】 1組
        田中 遼仁(3) 国学院大(埼玉)
63位 14.78(0.7) 決勝【2部】
        井出 純一朗(4) 東京理大(長野)
63位 14.78(-0.5) 予選【2部】 4組
        梶山 翔平(3) 立教大(東京都)
63位 14.78(0.2) 準決勝【2部】 1組
        井出 純一朗(4) 東京理大(長野)
66位 14.79(-0.3) 予選【2部】 1組
        井出 純一朗(4) 東京理大(長野)
67位 14.81(1.0) 予選【1部】 1組
        小野 和人(3) 日体大(福島)
68位 14.83(-0.4) 予選【1部】 2組
        吉田 就(3) 国士大(神奈川)
69位 14.85(-0.4) 予選【1部】 2組
        曽我 賢太郎(3) 東京学芸大(新潟)
70位 14.88(0.2) 準決勝【1部】 2組
        塩川 大輔(4) 筑波大(山口)
71位 14.89(0.2) 準決勝【2部】 1組
        佐藤 優守(1) 平成国際大(埼玉)
72位 14.90(0.7) 決勝【2部】
        田中 遼仁(3) 国学院大(埼玉)
72位 14.90(-0.3) 予選【2部】 1組
        古田 遥紀(1) 東農大(神奈川)
74位 14.92(-0.5) 予選【2部】 4組
        福島 歩武(3) 城西大(埼玉)
75位 14.94(0.7) 決勝【2部】
        福島 歩武(3) 城西大(埼玉)
76位 14.95(-0.5) 予選【2部】 2組
        須藤 涼太(4) 大東大(青森)
77位 14.97(0.2) 準決勝【2部】 1組
        矢口 峻慈(1) 東農大(神奈川)
78位 15.03(-0.5) 予選【2部】 2組
        田中 遼仁(3) 国学院大(埼玉)
78位 15.03(-0.3) 予選【2部】 1組
        平山 大志(3) 青学大(神奈川)
80位 15.04(0.8) 予選【1部】 4組
        中村 奏斗(3) 駿河台大(群馬)
81位 15.05(0.0) 準決勝【2部】 2組
        高橋 遼平(3) 東大(広島)
82位 15.07(-0.8) 決勝【3部】
        松尾 祐哉(M2) 群大院(群馬)
82位 15.07(-0.8) 決勝【3部】
        関 汰玖真(M1) 慶大院(神奈川)
82位 15.07(0.0) 準決勝【2部】 2組
        古田 遥紀(1) 東農大(神奈川)
82位 15.07(-0.9) 予選【2部】 3組
        柴田 彪琉(4) 神奈川大(千葉)
82位 15.07(-0.5) 予選【2部】 2組
        佐藤 優守(1) 平成国際大(埼玉)
87位 15.09(-0.5) 予選【2部】 4組
        矢口 峻慈(1) 東農大(神奈川)
88位 15.11(0.0) 準決勝【2部】 2組
        小幡 克志(3) 東経大(東京都)
89位 15.15(-0.9) 予選【2部】 3組
        小幡 克志(3) 東経大(東京都)
89位 15.15(-0.5) 予選【2部】 2組
        高橋 遼平(3) 東大(広島)
91位 15.19(0.0) 準決勝【2部】 2組
        柴田 彪琉(4) 神奈川大(千葉)
92位 15.23(-0.5) 予選【2部】 2組
        井川 蓮(1) 神奈川大(神奈川)
93位 15.25(-0.9) 予選【2部】 3組
        深町 飛太(3) 城西大(福井)
94位 15.29(-0.4) 予選【1部】 2組
        富田 幹斗(1) 駿河台大(静岡)
95位 15.31(-0.3) 予選【2部】 1組
        柳川 尚明(2) 平成国際大(埼玉)
95位 15.31(-0.8) 決勝【3部】
        横田 有真(M2) 東工大院(埼玉)
97位 15.33(-0.3) 予選【2部】 1組
        佐藤 歩海(1) 神奈川大(神奈川)
98位 15.37(-0.9) 予選【2部】 3組
        田中 京太郎(1) 埼玉医大(埼玉)
99位 15.45(-0.3) 予選【2部】 1組
        渡辺 駿(2) 帝京科学大(東京都)
100位 15.49(-0.5) 予選【2部】 4組
        中尾 晃(2) 明海大(東京都)
101位 15.62(-0.5) 予選【2部】 4組
        新野 孝典(3) 宇都宮大(栃木)
101位 15.62(-0.9) 予選【2部】 3組
        大沼 慶稀(3) 白鴎大(山形)
103位 15.66(-0.5) 予選【2部】 2組
        倉田 歩夢(3) 城西大(長野)
104位 15.73(-0.5) 予選【2部】 2組
        西村 悠吾(4) 玉川大(神奈川)
105位 15.77(-0.9) 予選【2部】 3組
        降矢 稀祐(4) 作新学院大(茨城)
106位 16.06(-0.5) 予選【2部】 4組
        丸山 長輝(3) 関東学園大(群馬)
107位 16.37(-0.3) 予選【2部】 1組
        米山 大晟(2) 上智大(神奈川)
108位 16.39(-0.9) 予選【2部】 3組
        伊藤 慎太郎(1) 立教大(埼玉)
109位 16.81(-0.5) 予選【2部】 4組
        渡辺 薫(4) 横国大(神奈川)
110位 17.82(-0.3) 決勝【1部】
        藤原 孝輝(2) 東洋大(埼玉)
ランキング
1位 49.22 決勝【1部】
        黒川 和樹(3) 法大(山口)
2位 49.31 決勝【1部】
        陰山 彩大(4) 日大(神奈川)
3位 49.77 決勝【1部】
        出口 晴翔(3) 順大(福岡)
4位 49.85 決勝【1部】
        岡村 州紘(4) 日大(東京都)
5位 50.13 決勝【1部】
        豊田 兼(2) 慶大(東京都)
6位 50.42 決勝【3部】
        小野寺将太(M1) 順大院(北海道)
6位 50.42 決勝【2部】
        中井 修太(3) 大東大(埼玉)
8位 50.48 予選【1部】 3組
        陰山 彩大(4) 日大(神奈川)
9位 50.49 決勝【1部】
        菅野 航平(2) 筑波大(宮城)
10位 50.69 予選【1部】 2組
        出口 晴翔(3) 順大(福岡)
11位 50.75 予選【1部】 2組
        岡村 州紘(4) 日大(東京都)
12位 51.05 決勝【1部】
        後藤 颯汰(4) 早大(長崎)
13位 51.20 予選【2部】 1組
        中井 修太(3) 大東大(埼玉)
14位 51.27 予選【1部】 1組
        黒川 和樹(3) 法大(山口)
15位 51.34 予選【1部】 3組
        豊田 兼(2) 慶大(東京都)
16位 51.37 予選【1部】 1組
        菅野 航平(2) 筑波大(宮城)
17位 51.43 決勝【2部】
        深町 飛太(3) 城西大(福井)
18位 51.53 予選【1部】 3組
        後藤 颯汰(4) 早大(長崎)
19位 51.61 決勝【3部】
        黒田 佳祐(D1) 日大院(山口)
20位 51.64 決勝【1部】
        柴崎 駿希(3) 東洋大(山形)
21位 51.78 決勝【3部】
        村富 浩太朗(M2) 筑波大院(宮崎)
22位 51.79 決勝【3部】
        加藤 優尚(M2) 筑波大院(千葉)
23位 51.82 予選【1部】 1組
        柴崎 駿希(3) 東洋大(山形)
24位 52.01 決勝【2部】
        浜田 寛志(3) 城西大(大阪)
25位 52.02 予選【1部】 3組
        児玉 悠作(4) 法大(長野)
26位 52.16 予選【1部】 1組
        金本 昌樹(2) 早大(東京都)
27位 52.20 決勝【2部】
        伊奈 颯太(4) 城西大(愛知)
28位 52.26 予選【1部】 2組
        田中 天智龍(3) 早大(鹿児島)
29位 52.44 決勝【2部】
        狩野 健太(2) 青学大(東京都)
30位 52.49 予選【1部】 1組
        中島 陽基(1) 中大(福岡)
31位 52.51 決勝【3部】
        藤原 功規(M2) 東海大院(大阪)
32位 52.53 予選【1部】 3組
        モーティマー 悟(4) 東洋大(大阪)
33位 52.57 予選【1部】 2組
        岩渕 颯耶(4) 東海大(宮城)
33位 52.57 予選【1部】 1組
        町田 怜央(1) 日大(福島)
35位 52.66 予選【1部】 2組
        小川 大輝(1) 東洋大(愛知)
36位 52.68 予選【2部】 3組
        深町 飛太(3) 城西大(福井)
37位 52.72 予選【1部】 3組
        山岡 竜太朗(4) 山梨学大(山口)
38位 52.75 決勝【2部】
        藤岡 哲也(4) 横国大(島根)
38位 52.75 予選【2部】 1組
        浜田 寛志(3) 城西大(大阪)
40位 52.90 予選【2部】 3組
        狩野 健太(2) 青学大(東京都)
41位 52.96 予選【2部】 3組
        犬飼 侑樹(4) 小山高専(栃木)
42位 53.00 決勝【2部】
        犬飼 侑樹(4) 小山高専(栃木)
43位 53.10 予選【1部】 3組
        麻生 悠斗(1) 中大(東京都)
44位 53.15 決勝【3部】
        柴田 有仁(M1) 慶大院(愛知)
45位 53.22 予選【1部】 1組
        荒谷 修平(4) 駿河台大(広島)
46位 53.32 予選【2部】 2組
        伊奈 颯太(4) 城西大(愛知)
47位 53.36 決勝【2部】
        新井 汰征(4) 関東学園大(群馬)
48位 53.45 予選【2部】 1組
        新井 汰征(4) 関東学園大(群馬)
49位 53.51 予選【1部】 3組
        高橋 竜成(4) 日体大(茨城)
50位 53.80 予選【1部】 2組
        高橋 遼将(1) 法大(愛知)
51位 53.86 予選【2部】 1組
        ウォルシュ 禅(4) 東大(東京都)
52位 53.87 決勝【3部】
        三好 蓮(M2) 順大院(愛媛)
53位 54.06 予選【2部】 1組
        石川 泰地(3) 埼玉大(長野)
54位 54.08 予選【1部】 1組
        原田 響(1) 東海大(広島)
55位 54.22 予選【2部】 2組
        藤岡 哲也(4) 横国大(島根)
56位 54.27 予選【2部】 1組
        前山 将夢(3) 青学大(千葉)
57位 54.49 予選【2部】 2組
        朝長 勘介(3) 大東大(佐賀)
58位 54.52 予選【1部】 2組
        鈴木 悠真(3) 慶大(神奈川)
59位 54.53 予選【1部】 2組
        岩坂 柊人(3) 東京学芸大(新潟)
60位 54.55 予選【1部】 3組
        織田 篤也(1) 順大(大阪)
61位 54.60 予選【2部】 2組
        細谷 柊真(2) 専大(東京都)
62位 54.74 予選【2部】 3組
        渡辺 仁(4) 成蹊大(埼玉)
63位 54.80 決勝【3部】
        大木 勇人(M2) 上智大院(千葉)
64位 55.09 予選【2部】 1組
        長倉 修斗(4) 山梨大(山梨)
65位 55.25 予選【2部】 1組
        荒木 福杜(3) 東経大(埼玉)
66位 55.29 予選【2部】 1組
        田川 柚紀(3) 国学院大(神奈川)
67位 55.36 予選【1部】 1組
        殿山 凌平(1) 順大(北海道)
68位 55.60 予選【2部】 2組
        右田 時大(4) 立教大(神奈川)
69位 55.71 予選【2部】 3組
        黒木 洋輔(4) 国武大(宮崎)
70位 56.20 予選【2部】 2組
        吉原 辰樹(1) 群馬大(群馬)
71位 56.66 予選【2部】 3組
        横沢 優心(1) 大東大(青森)
72位 57.62 予選【2部】 2組
        山口 統也(2) 玉川大(神奈川)
73位 58.11 予選【2部】 3組
        田中 京太郎(1) 埼玉医大(埼玉)
74位 58.70 予選【2部】 2組
        安藤 佑晟(1) 東京都立大(東京都)
75位 59.51 予選【2部】 3組
        大木 優大(1) 平成国際大(埼玉)
ランキング
1位 8.45.75 予選【1部】
        佐竹 勇樹(3) 大東大(滋賀)
2位 8.47.90 予選【2部】 3組
        佐竹 勇樹(3) 大東大(滋賀)
3位 8.48.56 決勝【2部】
        青木 颯(3) 湘南工大(神奈川)
4位 8.49.44 決勝【2部】
        黒田朝日(1) 青学大(岡山)
5位 8.50.91 予選【2部】 3組
        内田 賢利(3) 立教大(東京都)
6位 8.51.06 決勝【2部】
        大吉 優亮(3) 帝京大(千葉)
7位 8.51.09 決勝【2部】
        上野 航平(4) 中央学大(千葉)
8位 8.51.46 予選【2部】 3組
        山口 翔平(1) 帝京大(山口)
9位 8.51.64 予選【2部】 1組
        青木 颯(3) 湘南工大(神奈川)
10位 8.51.69 予選【2部】 2組
        黒田朝日(1) 青学大(岡山)
11位 8.52.35 予選【2部】 2組
        大吉 優亮(3) 帝京大(千葉)
12位 8.52.38 決勝【1部】
        菖蒲 敦司(3) 早大(山口)
13位 8.52.84 決勝【2部】
        溝口 泰良(3) 創価大(長崎)
14位 8.52.98 予選【1部】 2組
        杉本 将太(4) 東海大(千葉)
15位 8.53.04 予選【1部】 2組
        分須 尊紀(2) 日体大(埼玉)
16位 8.53.25 予選【2部】 3組
        溝口 泰良(3) 創価大(長崎)
17位 8.53.39 予選【1部】 2組
        村尾 雄己(1) 順大(長野)
18位 8.53.66 予選【1部】 2組
        松村 匡悟(4) 筑波大(栃木)
19位 8.53.82 予選【2部】 2組
        黒木 陽向(1) 創価大(熊本)
20位 8.54.12 予選【1部】 2組
        浦田 優斗(2) 中大(東京都)
21位 8.54.36 決勝【2部】
        内田 賢利(3) 立教大(東京都)
22位 8.54.64 予選【2部】 2組
        上野 航平(4) 中央学大(千葉)
23位 8.54.89 予選【2部】 3組
        後閑 将太(4) 上武大(群馬)
24位 8.55.44 予選【1部】 2組
        北村 光(3) 早大(群馬)
25位 8.55.52 決勝【1部】
        分須 尊紀(2) 日体大(埼玉)
26位 8.55.93 決勝【1部】
        松村 匡悟(4) 筑波大(栃木)
27位 8.56.10 決勝【1部】
        浦田 優斗(2) 中大(東京都)
28位 8.56.12 決勝【1部】
        中園 慎太朗(4) 法大(千葉)
29位 8.56.46 予選【2部】 1組
        大谷 健斗(3) 芝浦工大(埼玉)
30位 8.56.50 決勝【2部】
        後閑 将太(4) 上武大(群馬)
31位 8.56.60 予選【2部】 1組
        上田 陽向(3) 上武大(島根)
32位 8.56.63 予選【2部】 1組
        大沼 良太郎(1) 城西大(茨城)
33位 8.57.06 決勝【1部】
        北村 光(3) 早大(群馬)
34位 8.57.42 決勝【1部】
        大沢 健人(3) 中大(静岡)
35位 8.57.61 決勝【1部】
        村尾 雄己(1) 順大(長野)
36位 8.57.65 決勝【1部】
        杉本 将太(4) 東海大(千葉)
37位 8.57.78 決勝【1部】
        中込 空(3) 山梨学大(山梨)
38位 8.58.96 決勝【2部】
        大谷 健斗(3) 芝浦工大(埼玉)
39位 8.59.30 予選【1部】 1組
        菖蒲 敦司(3) 早大(山口)
40位 8.59.55 予選【1部】 1組
        富永 椋太(2) 日体大(茨城)
40位 8.59.55 予選【1部】 1組
        大沢 健人(3) 中大(静岡)
42位 8.59.56 予選【1部】 1組
        中園 慎太朗(4) 法大(千葉)
43位 8.59.58 予選【1部】 1組
        中込 空(3) 山梨学大(山梨)
44位 8.59.60 予選【1部】 1組
        九嶋 大雅(4) 日体大(三重)
45位 9.00.11 予選【2部】 3組
        山下 悠河(3) 青学大(福井)
46位 9.00.40 予選【1部】 2組
        服部 壮馬(2) 順大(京都)
47位 9.00.90 予選【2部】 2組
        横山 隼人(4) 亜大(福岡)
48位 9.00.97 予選【2部】 2組
        塩田 大空(1) 神奈川大(兵庫)
49位 9.01.19 予選【2部】 1組
        鎗田 大輝(1) 帝京大(千葉)
50位 9.02.41 予選【1部】 1組
        山口 月暉(1) 日大(鳥取)
51位 9.02.77 予選【2部】 3組
        中薮 太智(1) 国学院大(福岡)
52位 9.02.87 予選【2部】 1組
        麓 逸希(3) 東京国際大(熊本)
53位 9.04.23 タイムレース【3部】
        重山 源斗(M2) 筑波大院(岐阜)
54位 9.04.67 予選【2部】 2組
        ムソニ・ジョー・キアリエ(1) 立正大(埼玉)
55位 9.04.81 予選【2部】 2組
        緒方 快(1) 関東学院大(熊本)
56位 9.04.93 予選【2部】 3組
        小池 彪(4) 東経大(長野)
57位 9.05.01 予選【1部】 1組
        山崎 颯(1) 順大(埼玉)
58位 9.07.22 決勝【2部】
        黒木 陽向(1) 創価大(熊本)
59位 9.07.87 予選【2部】 1組
        野嶋 大佑(4) 東農大(熊本)
60位 9.09.16 決勝【1部】
        富永 椋太(2) 日体大(茨城)
61位 9.10.34 予選【2部】 3組
        佐々木 虎太郎(4) 拓大(千葉)
62位 9.10.78 予選【2部】 1組
        平間 純哉(1) 中央学大(千葉)
63位 9.11.50 予選【1部】 1組
        品田 滉人(1) 山梨学大(新潟)
64位 9.11.51 予選【1部】 2組
        笛木 慎之輔(4) 山梨学大(埼玉)
65位 9.11.55 予選【2部】 2組
        打木 耕平(3) 成蹊大(埼玉)
66位 9.12.88 予選【1部】 2組
        宮本 哲汰(1) 法大(熊本)
67位 9.13.76 予選【2部】 1組
        小林 将吾(4) 東工大(千葉)
68位 9.15.17 予選【2部】 2組
        鎗田 光希(1) 拓大(千葉)
69位 9.15.62 予選【1部】 1組
        窪田 悠人(1) 明大(静岡)
70位 9.15.90 予選【2部】 2組
        植村 勇太(3) 群馬大(群馬)
71位 9.16.00 予選【2部】 1組
        荒木 暉登(1) 拓大(福岡)
72位 9.16.10 予選【1部】 1組
        黒沢 瑛紀(3) 慶大(群馬)
73位 9.18.39 タイムレース【3部】
        森田 雄貴(M1) 東大院(岡山)
74位 9.18.43 予選【2部】 1組
        青木 一真(1) 桜美林大(富山)
75位 9.18.45 決勝【2部】
        上田 陽向(3) 上武大(島根)
76位 9.19.43 予選【2部】 1組
        宮沢 徹(3) 立教大(東京都)
77位 9.19.54 予選【2部】 3組
        武藤 琉斗(3) 関東学院大(神奈川)
78位 9.21.80 予選【2部】 2組
        北野 晴海(1) 武蔵大(埼玉)
79位 9.22.10 予選【2部】 2組
        野口 颯(4) 平成国際大(山形)
80位 9.23.50 予選【2部】 2組
        鎌田虎太郎(3) 湘南工大(神奈川)
81位 9.25.39 予選【2部】 1組
        大迫 一樹(4) 亜大(鹿児島)
82位 9.27.10 タイムレース【3部】
        青山 光生(M2) 宇都宮大院(栃木)
83位 9.31.35 予選【2部】 1組
        長崎 優斗(3) 立正大(愛媛)
84位 9.37.91 予選【2部】 3組
        宮内 憲広(1) 平成国際大(香川)
85位 9.41.70 予選【2部】 3組
        大曲 将護(1) 日本薬大(福岡)
86位 9.45.97 予選【2部】 2組
        北 大輝(1) 上武大(群馬)
ランキング
1位 40.05.25 決勝【1部】
        浜西 諒(4) 明大(大阪)
2位 40.24.10 決勝【3部】
        立岩 和大(M1) 順大院(千葉)
3位 40.39.21 決勝【1部】
        石田 理人(3) 東洋大(兵庫)
4位 40.49.67 決勝【1部】
        吉川 絢斗(3) 東京学芸大(神奈川)
5位 41.06.06 決勝【1部】
        清水 海地(3) 明大(長野)
6位 41.33.87 決勝【1部】
        村手 光樹(4) 東京学芸大(三重)
7位 41.48.19 決勝【1部】
        近藤 岬(1) 明大(新潟)
8位 42.10.57 決勝【1部】
        西林 晴流(3) 山梨学大(香川)
9位 42.23.77 決勝【1部】
        岩井 和也(3) 日大(和歌山)
10位 42.26.61 決勝【3部】
        山本 隼汰(M2) 筑波大院(香川)
11位 42.44.63 決勝【2部】
        近藤 友紀(4) 上武大(群馬)
12位 42.55.38 決勝【2部】
        田口 紫音(1) 上武大(群馬)
13位 43.25.39 決勝【1部】
        古賀 文也(1) 順大(福岡)
14位 43.27.60 決勝【1部】
        安 夏都起(2) 山梨学大(山梨)
15位 44.09.83 決勝【1部】
        大家 利公(1) 順大(和歌山)
16位 44.14.73 決勝【1部】
        久原 崇遥(3) 国士大(神奈川)
17位 44.18.87 決勝【3部】
        柳川 大地(M1) 千葉大院(宮城)
18位 44.37.25 決勝【2部】
        牧野 海音和(2) 立教大(埼玉)
19位 44.39.38 決勝【1部】
        末柄 輝希(4) 日大(栃木)
20位 44.59.38 決勝【2部】
        新岡 翔輝(2) 平成国際大(青森)
21位 45.15.00 決勝【2部】
        赤坂 雄斗(4) 育英大(埼玉)
22位 45.23.69 決勝【1部】
        平岡 昌敏(4) 中大(神奈川)
23位 45.29.42 決勝【2部】
        布施 大貴(4) 玉川大(神奈川)
24位 45.33.20 決勝【3部】
        田村 友希(M2) 群大院(群馬)
25位 46.05.20 決勝【2部】
        植村 太貴(4) 神奈川大(埼玉)
26位 46.36.45 決勝【1部】
        那須 智太(1) 日大(千葉)
27位 46.40.77 決勝【2部】
        保田 亜久利(5) 東大(宮城)
28位 47.37.08 決勝【2部】
        川島 鎌一(4) 平成国際大(三重)
29位 48.24.34 決勝【3部】
        久保田哲矢(M1) 東工大院(埼玉)
30位 49.12.86 決勝【2部】
        北条 晴也(3) 城西大(埼玉)
31位 50.35.00 決勝【2部】
        高田 悠生(1) 成城大(東京都)
ランキング
1位 38.72 予選【1部】 2組
       日大
2位 39.16 予選【1部】 2組
       早大
3位 39.18 決勝【1部】
       日大
4位 39.24 決勝【1部】
       早大
4位 39.24 予選【1部】 2組
       中大
6位 39.37 決勝【1部】
       東洋大
7位 39.41 決勝【1部】
       法大
8位 39.51 予選【1部】 2組
       明大
9位 39.63 予選【1部】 2組
       東洋大
9位 39.63 予選【1部】 1組
       筑波大
11位 39.66 予選【1部】 1組
       法大
12位 39.67 決勝【1部】
       中大
13位 39.68 予選【1部】 1組
       東海大
14位 39.70 決勝【2部】
       大東大
15位 39.71 決勝【1部】
       東海大
16位 39.75 予選【1部】 1組
       日体大
17位 39.83 決勝【1部】
       明大
18位 39.85 予選【2部】 3組
       大東大
19位 40.02 予選【1部】 1組
       順大
20位 40.08 決勝【1部】
       筑波大
21位 40.30 予選【2部】 1組
       立教大
22位 40.34 予選【1部】 2組
       東京学芸大
23位 40.40 予選【1部】 1組
       国士大
24位 40.44 決勝【2部】
       城西大
25位 40.69 予選【2部】 2組
       城西大
26位 40.72 決勝【2部】
       東農大
27位 40.79 予選【2部】 1組
       東農大
28位 40.85 予選【1部】 2組
       山梨学大
29位 41.04 予選【2部】 3組
       国学院大
30位 41.07 決勝【2部】
       国学院大
31位 41.10 決勝【2部】
       東大
32位 41.14 予選【1部】 1組
       駿河台大
33位 41.24 予選【2部】 1組
       東大
34位 41.31 タイムレース【3部】
       東大院
35位 41.41 予選【2部】 2組
       青学大
36位 41.44 予選【2部】 3組
       東経大
37位 41.53 予選【2部】 2組
       神奈川大
38位 41.63 予選【1部】 2組
       流通経大
39位 41.65 予選【2部】 3組
       桜美林大
39位 41.65 決勝【2部】
       青学大
41位 41.66 予選【2部】 3組
       尚美大
42位 41.68 予選【2部】 3組
       日本ウェルネススポーツ大
43位 41.70 決勝【2部】
       国武大
44位 41.79 予選【2部】 1組
       平成国際大
45位 41.81 予選【2部】 2組
       聖学院大
46位 41.89 予選【2部】 4組
       国武大
47位 42.03 予選【2部】 2組
       専大
47位 42.03 予選【2部】 4組
       作新学院大
49位 42.13 予選【2部】 3組
       横国大
50位 42.17 予選【2部】 2組
       上武大
51位 42.20 予選【2部】 1組
       埼玉大
52位 42.29 タイムレース【3部】
       東工大院
53位 42.35 予選【2部】 4組
       玉川大
54位 42.38 予選【2部】 4組
       東京都立大
55位 42.41 予選【2部】 2組
       明海大
56位 42.71 予選【2部】 4組
       東京理大
57位 43.03 予選【2部】 4組
       上智大
58位 43.18 予選【2部】 1組
       白鴎大
59位 52.17 予選【2部】 4組
       関東学園大
ランキング
1位 3.04.59 決勝【1部】
       東洋大
2位 3.04.91 決勝【1部】
       法大
3位 3.05.42 決勝【1部】
       中大
4位 3.06.36 決勝【1部】
       日大
5位 3.06.53 決勝【1部】
       筑波大
6位 3.06.68 決勝【2部】
       東農大
7位 3.06.75 決勝【1部】
       順大
8位 3.07.27 決勝【1部】
       早大
9位 3.07.52 決勝【2部】
       大東大
10位 3.07.74 予選【1部】 2組
       筑波大
11位 3.07.90 予選【1部】 2組
       中大
12位 3.07.96 予選【1部】 2組
       早大
13位 3.08.09 予選【1部】 1組
       法大
14位 3.08.12 予選【1部】 1組
       東洋大
15位 3.08.20 予選【1部】 2組
       駿河台大
16位 3.08.94 予選【1部】 1組
       日大
17位 3.08.99 決勝【2部】
       城西大
18位 3.09.19 決勝【1部】
       駿河台大
19位 3.09.52 予選【1部】 1組
       順大
20位 3.09.99 予選【1部】 1組
       国士大
21位 3.10.81 予選【2部】 1組
       大東大
22位 3.10.84 決勝【2部】
       国武大
23位 3.11.06 予選【2部】 1組
       城西大
24位 3.11.74 予選【2部】 2組
       東農大
25位 3.11.88 予選【1部】 2組
       日体大
26位 3.11.99 予選【1部】 1組
       慶大
27位 3.12.08 決勝【2部】
       東京理大
28位 3.12.32 予選【2部】 1組
       国武大
29位 3.12.70 予選【2部】 2組
       作新学院大
30位 3.12.88 予選【1部】 2組
       東海大
31位 3.13.26 予選【1部】 2組
       明大
32位 3.13.79 予選【1部】 2組
       山梨学大
33位 3.14.28 決勝【2部】
       埼玉大
34位 3.14.41 予選【2部】 1組
       埼玉大
35位 3.15.00 予選【2部】 1組
       横国大
36位 3.15.38 予選【2部】 2組
       東京理大
37位 3.16.62 決勝【2部】
       横国大
38位 3.17.46 予選【2部】 2組
       立教大
39位 3.17.55 決勝【3部】
       東大院
40位 3.17.67 予選【2部】 1組
       一橋大
41位 3.18.13 予選【2部】 2組
       東大
42位 3.18.83 予選【2部】 1組
       日本ウェルネススポーツ大
43位 3.19.54 予選【1部】 1組
       流通経大
44位 3.19.71 予選【2部】 2組
       神奈川大
45位 3.20.28 予選【1部】 1組
       東京学芸大
46位 3.21.09 予選【2部】 2組
       青学大
ランキング
1位 2.11 決勝【1部】
        藤井 稜真(4) 筑波大(兵庫)
2位 2.08 決勝【1部】
        土井 颯馬(4) 東京学芸大(新潟)
2位 2.08 決勝【1部】
        高橋 佳司郎(3) 日体大(宮城)
2位 2.08 決勝【1部】
        大沼 樹生(3) 筑波大(北海道)
2位 2.08 決勝【1部】
        宮田 風(3) 日大(東京都)
6位 2.05 決勝【1部】
        丸小野開之(2) 東京学芸大(佐賀)
6位 2.05 決勝【1部】
        坂井 宏和(3) 東海大(大阪)
6位 2.05 決勝【1部】
        武田 翔太(3) 慶大(神奈川)
9位 2.03 決勝【2部】
        高田 幸之介(3) 立教大(長野)
9位 2.03 決勝【2部】
        倉林 雄大(3) 大東大(埼玉)
11位 2.00 決勝【1部】
        山本 竜暉(4) 東海大(山口)
11位 2.00 決勝【2部】
        横山 昇太(2) 群馬大(群馬)
11位 2.00 決勝【1部】
        大橋 駿音(4) 流通経大(千葉)
11位 2.00 決勝【1部】
        津田 怜(2) 日大(大阪)
11位 2.00 決勝【1部】
        武政 壮之助(2) 筑波大(兵庫)
11位 2.00 決勝【1部】
        斎藤 翔太(2) 日体大(青森)
11位 2.00 決勝【2部】
        持田 優太(3) 平成国際大(群馬)
ランキング
1位 5.40 決勝【1部】
        柄沢 智哉(2) 日体大(群馬)
2位 5.30 決勝【3部】
        石丸 颯太(M2) 順大院(愛媛)
3位 5.20 決勝【1部】
        山田 直季(3) 日体大(千葉)
3位 5.20 決勝【3部】
        内山 朋也(M2) 筑波大院(長野)
3位 5.20 決勝【1部】
        渡辺 宥磨(4) 日大(大阪)
3位 5.20 決勝【1部】
        古澤 一生(2) 筑波大(群馬)
7位 5.10 決勝【3部】
        菅 颯一郎(M1) 筑波大院(広島)
7位 5.10 決勝【1部】
        大崎 洋介(4) 日体大(兵庫)
9位 5.00 決勝【2部】
        山本 竜也(3) 育英大(群馬)
9位 5.00 決勝【1部】
        石川 星河(4) 日大(山形)
9位 5.00 決勝【1部】
        野本 唯人(2) 順大(愛媛)
9位 5.00 決勝【2部】
        高橋 陸人(2) 育英大(群馬)
9位 5.00 決勝【2部】
        海藤 崚二(4) 国武大(山形)
14位 4.90 決勝【1部】
        山下 哲也(2) 日大(静岡)
14位 4.90 決勝【3部】
        野呂 惇人(M1) 日体大院(三重)
14位 4.90 決勝【1部】
        平川 巧(4) 早大(静岡)
14位 4.90 決勝【1部】
        中野 隼斗(3) 順大(神奈川)
18位 4.80 決勝【1部】
        梶ケ谷 一星(4) 東海大(神奈川)
18位 4.80 決勝【1部】
        小暮 七斗(1) 東海大(群馬)
18位 4.80 決勝【2部】
        小林 拓己(3) 育英大(群馬)
18位 4.80 決勝【2部】
        直井 綾汰(3) 清和大(千葉)
18位 4.80 決勝【1部】
        鈴木 勇輝(2) 国士大(静岡)
23位 4.70 決勝【1部】
        石渡 雄也(4) 法大(神奈川)
23位 4.70 決勝【2部】
        北野 龍也(3) 国武大(千葉)
23位 4.70 決勝【2部】
        鈴木 天我(1) 城西大(埼玉)
23位 4.70 決勝【2部】
        佐藤 翔太(2) 城西大(福島)
27位 4.60 決勝【2部】
        草薙 龍史(3) 千葉商大(千葉)
27位 4.60 決勝【3部】
        岩川 天羽(M2) 順大院(東京都)
29位 4.50 決勝【2部】
        佐々木 理(4) 城西大(埼玉)
30位 4.40 決勝【2部】
        小滝 丈慈(4) 茨城大(茨城)
30位 4.40 決勝【2部】
        小島 瑛生(2) 国武大(千葉)
ランキング
1位 7.73(-0.4) 決勝【1部】
        舞永 夏稀(1) 日大(大阪)
2位 7.72(0.1) 決勝【1部】
        近藤 蒼依(4) 東海大(新潟)
3位 7.71(0.4) 決勝【2部】
        山浦 渓斗(4) 国武大(長野)
4位 7.62(0.0) 決勝【2部】
        松岡 晃輝(4) 大東大(東京都)
5位 7.60(-0.2) 決勝【1部】
        藤原 孝輝(2) 東洋大(埼玉)
6位 7.57(-1.5) 決勝【1部】
        北川 凱(1) 東海大(静岡)
7位 7.55(0.7) 決勝【1部】
        田中 隆太郎(2) 順大(大阪)
8位 7.43(3.3) 決勝【1部】
        津藤 広夢(4) 順大(群馬)
8位 7.43(-0.2) 決勝【1部】
        長尾 行浩(4) 山梨学大(山梨)
10位 7.40(-0.1) 決勝【1部】
        宮部 灯哉(2) 順大(千葉)
11位 7.35(-0.2) 決勝【3部】
        内山 朋也(M2) 筑波大院(長野)
12位 7.33(1.4) 決勝【1部】
        中野 裕仁(4) 日大(愛知)
13位 7.32(0.0) 決勝【2部】
        新留 陸(2) 国武大(鹿児島)
14位 7.26(-0.6) 決勝【1部】
        渡辺 希(1) 筑波大(宮城)
15位 7.22(-0.3) 決勝【1部】
        常泉 光佑(1) 中大(千葉)
16位 7.20(0.2) 決勝【1部】
        長谷川 大樹(4) 国士大(東京都)
17位 7.19(0.4) 決勝【1部】
        作家 弥希(3) 駿河台大(千葉)
18位 7.09(0.0) 決勝【2部】
        宮崎 諒也(4) 玉川大(東京都)
19位 7.05(0.0) 決勝【1部】
        川崎 海渡(4) 東海大(大阪)
19位 7.05(-0.4) 決勝【3部】
        竹入 聡一郎(M2) 筑波大院(長野)
21位 7.04(-0.2) 決勝【2部】
        河原 龍臣(4) 国武大(青森)
22位 7.00(-0.2) 決勝【3部】
        渡辺 祥(D3) 東大院(岐阜)
23位 6.90(0.2) 決勝【2部】
        大島 一晟(4) 平成国際大(埼玉)
24位 6.81(-0.5) 決勝【3部】
        小林 洋大(M1) 茨城大院(茨城)
25位 6.74(-0.6) 決勝【2部】
        大根田 翔(1) 作新学院大(栃木)
26位 6.54(-0.2) 決勝【2部】
        松村 匠真(1) 千葉商大(千葉)
ランキング
1位 15.99(-0.2) 決勝【1部】
        広田 麟太郎(2) 日大(長崎)
2位 15.90(0.5) 決勝【1部】
        鈴木 憲伸(4) 明大(東京都)
3位 15.68(0.2) 決勝【1部】
        三浦 和真(3) 慶大(東京都)
4位 15.67(0.7) 決勝【1部】
        松田 基(4) 筑波大(山形)
5位 15.65(0.7) 決勝【1部】
        外所 晴貴(4) 順大(群馬)
6位 15.47(0.8) 決勝【3部】
        横森 友朗(M2) 山梨大院(山梨)
7位 15.45(-0.2) 決勝【1部】
        小松 航(3) 中大(京都)
8位 15.37(0.7) 決勝【1部】
        三ケ尻 京和(3) 日体大(大分)
9位 15.35(0.2) 決勝【1部】
        北川 凱(1) 東海大(静岡)
10位 15.18(0.5) 決勝【2部】
        荒木 基(4) 千葉商大(和歌山)
11位 15.14(0.0) 決勝【1部】
        秋山 裕樹(4) 法大(神奈川)
12位 15.05(0.0) 決勝【1部】
        渡辺 多瑠嘉(1) 順大(京都)
13位 14.97(0.1) 決勝【1部】
        加瀬 祥希(4) 駿河台大(千葉)
14位 14.94(0.3) 決勝【1部】
        田中 翔大(2) 山梨学大(山梨)
15位 14.91(0.4) 決勝【2部】
        大森 公乃祐(4) 立教大(東京都)
16位 14.88(0.4) 決勝【1部】
        白浜 稔也(1) 日大(東京都)
17位 14.83(0.4) 決勝【1部】
        イベル・ブランドン(2) 慶大(京都)
18位 14.82(0.0) 決勝【1部】
        麻沼 慎太郎(3) 日大(東京都)
19位 14.73(0.1) 決勝【1部】
        京角 遥都(3) 東海大(東京都)
20位 14.70(0.2) 決勝【1部】
        小野 優介(2) 筑波大(宮城)
20位 14.70(-0.5) 決勝【2部】
        白川 大翔(3) 一橋大(東京都)
22位 14.69(0.1) 決勝【3部】
        川西 紘生(M1) 日大院(大阪)
23位 14.58(0.6) 決勝【2部】
        堀田 祥史(2) 桐蔭横浜大(神奈川)
24位 14.54(0.3) 決勝【1部】
        畠山 剛(4) 東海大(神奈川)
25位 14.50(0.1) 決勝【2部】
        池上 拓希(2) 明海大(千葉)
25位 14.50(-0.4) 決勝【2部】
        富田 大翔(2) 群馬大(群馬)
27位 14.42(7.2) 決勝【1部】
        山下 遥平(1) 法大(神奈川)
28位 14.41(-0.5) 決勝【3部】
        小林 洋大(M1) 茨城大院(茨城)
29位 14.39(0.2) 決勝【2部】
        岡田 大誠(4) 国武大(広島)
30位 14.31(0.3) 決勝【2部】
        本田 隼二郎(3) 立教大(千葉)
31位 14.26(0.0) 決勝【2部】
        下藤 誉司(4) 東農工大(千葉)
32位 14.23(0.3) 決勝【1部】
        植野 諒豪(3) 法大(岩手)
33位 14.19(-0.1) 決勝【3部】
        田中 瑞希(M1) 東工大院(東京都)
34位 14.17(0.3) 決勝【2部】
        定松 駿(2) 横国大(神奈川)
35位 14.13(-0.3) 決勝【1部】
        鈴木 颯人(2) 山梨学大(愛知)
36位 14.09(0.2) 決勝【2部】
        仲 龍勢(4) 東経大(埼玉)
37位 14.04(0.1) 決勝【2部】
        若松 駿(3) 東大(東京都)
38位 14.00(0.1) 決勝【2部】
        松村 匠真(1) 千葉商大(千葉)
39位 13.91(0.3) 決勝【2部】
        平野 太一(3) 玉川大(千葉)
40位 13.87(-0.4) 決勝【3部】
        前田優太朗(M2) 横国大院(神奈川)
40位 13.87(0.3) 決勝【3部】
        香坂 俊光(M1) 東農工大院(東京都)
42位 13.86(-0.4) 決勝【2部】
        小針 琉稀(1) 国武大(静岡)
43位 13.72(-0.3) 決勝【2部】
        星野 祐輝(4) 東大(神奈川)
ランキング
1位 18.26 決勝【1部】
        奥村 仁志(4) 国士大(福井)
2位 17.41 決勝【1部】
        福田 翔大(4) 日大(大阪)
3位 16.74 決勝【1部】
        国司 裕通(4) 日大(東京都)
4位 16.68 決勝【1部】
        宮崎 剛瑠(3) 東海大(岩手)
5位 16.59 決勝【1部】
        夏井 勇輝(4) 東海大(岩手)
6位 15.76 決勝【1部】
        井上 光陽(3) 日大(千葉)
7位 15.32 決勝【3部】
        佐野 拓人(M2) 流経大院(京都)
8位 15.25 決勝【1部】
        工藤 颯斗(3) 国士大(北海道)
9位 15.01 決勝【1部】
        上内 達司(2) 筑波大(香川)
10位 14.72 決勝【1部】
        井上 翼(2) 東海大(東京都)
11位 14.63 決勝【2部】
        高野 涼(4) 明海大(秋田)
12位 14.10 決勝【1部】
        小森 直吏(1) 国士大(山梨)
13位 14.02 決勝【2部】
        下山 翔平(4) 横国大(神奈川)
14位 13.82 決勝【2部】
        荒木 勇輝(2) 明海大(東京都)
15位 13.78 決勝【1部】
        阿南 渉真(1) 順大(埼玉)
16位 13.29 決勝【3部】
        小林 裕季(M1) 筑波大院(京都)
17位 13.09 決勝【2部】
        山田 健太(4) 帝京大(神奈川)
18位 13.02 決勝【1部】
        久保田 亜央(3) 東京学芸大(群馬)
19位 12.66 決勝【2部】
        丸山 翔大(3) 防衛大(新潟)
20位 12.48 決勝【2部】
        田中 健太(3) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
21位 12.47 決勝【2部】
        斎藤 峻広(4) 国武大(東京都)
22位 12.29 決勝【2部】
        久保 勇貴(4) 国武大(栃木)
22位 12.29 決勝【2部】
        大沢 彩斗(3) 東経大(東京都)
24位 12.26 決勝【2部】
        唐沢 琉成(1) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
25位 12.15 決勝【3部】
        岩田 知大(D1) 筑波大院(愛知)
26位 11.99 決勝【3部】
        斎藤 知樹(M2) 横国大院(神奈川)
27位 11.93 決勝【2部】
        落合 匠生(1) 国武大(静岡)
28位 11.54 決勝【2部】
        小林 翼優(4) 玉川大(神奈川)
29位 11.28 決勝【3部】
        今泉 良太(M2) 電通大院(東京都)
30位 11.27 決勝【2部】
        成沢 楽人(3) 山梨大(山梨)
31位 11.24 決勝【2部】
        植木 佑太郎(3) 群馬大(群馬)
32位 11.20 決勝【2部】
        樋口 将貴(2) 明治学院大(宮城)
33位 11.07 決勝【2部】
        麻生 稀助(2) 桐蔭横浜大(神奈川)
34位 9.79 決勝【2部】
        都筑 聖勝(2) 上智大(東京都)
ランキング
1位 53.42 決勝【1部】
        奥村 仁志(4) 国士大(福井)
2位 52.46 決勝【3部】
        飛川 龍雅(M1) 東海大院(滋賀)
3位 49.10 決勝【1部】
        富永 翔太(4) 日大(大阪)
4位 49.07 決勝【1部】
        浜口 泰河(2) 日体大(三重)
5位 48.89 決勝【1部】
        久保田 健斗(4) 日体大(宮崎)
6位 48.42 決勝【1部】
        鴨沢 青海(3) 東海大(三重)
7位 47.46 決勝【1部】
        三井 康平(3) 国士大(三重)
8位 46.49 決勝【1部】
        佐藤 慧(4) 東海大(栃木)
9位 45.90 決勝【1部】
        斎藤 祥太郎(3) 順大(神奈川)
10位 44.18 決勝【1部】
        上野 天詩(4) 東海大(滋賀)
11位 44.01 決勝【3部】
        岩田 知大(D1) 筑波大院(愛知)
12位 43.70 決勝【1部】
        湯沢 秀太(4) 流通経大(岩手)
13位 43.30 決勝【1部】
        浅倉 穂鷹(3) 日大(東京都)
14位 43.28 決勝【3部】
        篠崎 亮介(M1) 順大院(群馬)
15位 43.16 決勝【1部】
        小林 真(2) 国士大(山梨)
16位 43.07 決勝【2部】
        藤田 海(3) 立教大(千葉)
16位 43.07 決勝【1部】
        執行 大地(3) 筑波大(兵庫)
18位 42.60 決勝【1部】
        森戸 純(1) 日大(茨城)
19位 40.62 決勝【1部】
        岩撫 健太郎(2) 法大(神奈川)
20位 39.27 決勝【1部】
        間賀田 賢吾(3) 日体大(広島)
21位 38.58 決勝【2部】
        矢野 寛人(2) 上武大(群馬)
22位 38.36 決勝【2部】
        高野 涼(4) 明海大(秋田)
23位 37.69 決勝【2部】
        開藤 涼太(2) 武蔵丘短大(埼玉)
24位 37.68 決勝【2部】
        下山 翔平(4) 横国大(神奈川)
25位 37.36 決勝【3部】
        佐竹 真琴(M1) 東海大院(愛媛)
26位 34.56 決勝【2部】
        野中 郁美(3) 国武大(静岡)
27位 34.11 決勝【2部】
        池場 俊一(4) 桐蔭横浜大(神奈川)
28位 34.06 決勝【2部】
        山口 翔(3) 育英大(群馬)
29位 34.02 決勝【2部】
        山田 健太(4) 帝京大(神奈川)
30位 33.13 決勝【2部】
        石黒 在風(4) 横国大(愛知)
31位 33.11 決勝【2部】
        小林 凌(4) 東経大(東京都)
32位 32.94 決勝【2部】
        高橋 光希(1) 育英大(群馬)
33位 32.30 決勝【2部】
        田中 想大(2) 上武大(群馬)
ランキング
1位 69.88 決勝【1部】
        福田 翔大(4) 日大(大阪)
2位 65.40 決勝【1部】
        久門 大起(4) 日大(愛媛)
3位 65.33 決勝【1部】
        石坂 奨真(4) 順大(東京都)
4位 62.79 決勝【1部】
        坂 耀介(3) 東海大(大阪)
5位 61.52 決勝【3部】
        小林 裕季(M1) 筑波大院(京都)
6位 61.30 決勝【1部】
        川合 隆誠(4) 順大(三重)
7位 60.53 決勝【1部】
        迫田 力哉(2) 日大(広島)
8位 60.38 決勝【1部】
        執行 大地(3) 筑波大(兵庫)
9位 59.26 決勝【1部】
        岡田 大輝(3) 順大(埼玉)
10位 57.80 決勝【3部】
        石川 諒(M1) 順大院(茨城)
11位 57.44 決勝【3部】
        富永 天平(M2) 筑波大院(東京都)
12位 57.09 決勝【2部】
        高野 涼(4) 明海大(秋田)
13位 57.07 決勝【3部】
        岩田 知大(D1) 筑波大院(愛知)
14位 56.96 決勝【1部】
        泊 美裕(4) 東海大(広島)
15位 56.23 決勝【2部】
        小野 瑛希(3) 国武大(神奈川)
16位 55.53 決勝【1部】
        湯沢 秀太(4) 流通経大(岩手)
17位 55.29 決勝【1部】
        高科 貴寛(4) 流通経大(千葉)
18位 55.10 決勝【2部】
        田中 想大(2) 上武大(群馬)
19位 54.82 決勝【1部】
        鎌田 優斗(2) 流通経大(岩手)
20位 54.20 決勝【3部】
        金丸 龍昇(M1) 国武大院(東京都)
21位 53.75 決勝【1部】
        政安 和(2) 日体大(神奈川)
22位 53.61 決勝【1部】
        西岡 大騎(2) 東海大(東京都)
23位 52.89 決勝【2部】
        上薗 柊二(4) 上武大(群馬)
24位 52.78 決勝【2部】
        斎藤 峻広(4) 国武大(東京都)
25位 49.52 決勝【2部】
        畦地 恵太(2) 平成国際大(埼玉)
26位 49.05 決勝【2部】
        上田 朝陽(3) 国武大(広島)
27位 48.29 決勝【1部】
        仲宗根 伸(2) 国士大(東京都)
28位 47.83 決勝【2部】
        平野 迅人(4) 清和大(千葉)
29位 47.44 決勝【1部】
        遠山 莉生(1) 筑波大(東京都)
30位 47.31 決勝【3部】
        三浦 琢磨(M1) 順大院(宮城)
31位 41.72 決勝【2部】
        池場 俊一(4) 桐蔭横浜大(神奈川)
32位 38.36 決勝【2部】
        厚川 大亮(5) 東大(東京都)
33位 35.82 決勝【2部】
        下山 翔平(4) 横国大(神奈川)
34位 33.22 決勝【2部】
        荒木 勇輝(2) 明海大(東京都)
ランキング
1位 71.59 決勝【1部】
        谷川 颯(3) 日大(大阪)
2位 70.96 決勝【1部】
        中村 竜成(2) 国士大(三重)
3位 69.09 決勝【1部】
        久田 洸生(4) 国士大(千葉)
4位 68.41 決勝【1部】
        湯川 玲之(1) 日大(鳥取)
5位 67.11 決勝【1部】
        神谷 雄大(4) 国士大(東京都)
6位 66.73 決勝【1部】
        伊藤 達也(3) 慶大(東京都)
7位 66.63 決勝【1部】
        堤 洸太郎(3) 筑波大(愛知)
7位 66.63 決勝【1部】
        清川 裕哉(1) 東海大(静岡)
9位 66.58 決勝【1部】
        藤井 瑞樹(4) 日大(愛知)
10位 64.49 決勝【1部】
        高野 康太(2) 順大(千葉)
11位 64.18 決勝【2部】
        関 優作(4) 国武大(群馬)
12位 63.81 決勝【1部】
        福岡 駿(4) 順大(静岡)
13位 63.35 決勝【2部】
        津野 海斗(4) 日本ウェルネススポーツ大(埼玉)
14位 60.87 決勝【3部】
        池川 博史(M2) 筑波大院(兵庫)
15位 60.79 決勝【2部】
        佐藤 弘人(4) 国武大(埼玉)
16位 60.70 決勝【1部】
        土屋 健太郎(3) 中大(岡山)
17位 60.63 決勝【2部】
        鷹尾 駿(4) 国武大(静岡)
18位 60.52 決勝【1部】
        中野 龍星(4) 東京学芸大(長野)
19位 60.48 決勝【1部】
        東 史音(1) 日体大(静岡)
20位 60.10 決勝【2部】
        金指 裕太朗(3) 立教大(東京都)
21位 59.30 決勝【1部】
        渡辺 康太(3) 中大(神奈川)
22位 58.92 決勝【1部】
        重藤 明夫(3) 流通経大(埼玉)
23位 58.65 決勝【1部】
        片山 拓人(2) 東海大(大阪)
24位 58.50 決勝【2部】
        高橋 拓光(4) 芝浦工大(群馬)
25位 58.43 決勝【1部】
        中山 幸大(4) 駿河台大(埼玉)
26位 57.57 決勝【2部】
        松島 一永(4) 秀明大(千葉)
27位 57.31 決勝【1部】
        原 慎一(4) 東海大(神奈川)
28位 57.23 決勝【1部】
        渡辺 寛之(4) 筑波大(栃木)
29位 56.72 決勝【2部】
        松村 祥吾(1) 平成国際大(埼玉)
30位 55.91 決勝【3部】
        杉山 駿介(M1) 筑波大院(千葉)
31位 53.01 決勝【2部】
        長谷川 樹(4) 学習院大(埼玉)
32位 52.16 決勝【2部】
        福田 純平(4) 帝京大(福島)
ランキング
1位 7091 決勝【1部】
        山下 朋紀(4) 日大(岡山)
2位 7029 決勝【1部】
        岡 泰我(2) 国士大(神奈川)
3位 7026 決勝【1部】
        北川 嵩人(4) 国士大(京都)
4位 7025 決勝【1部】
        清水 将貴(3) 東京学芸大(千葉)
5位 6874 決勝【1部】
        佐田 征義(4) 順大(鹿児島)
6位 6779 決勝【1部】
        三浦 徹大(3) 日大(北海道)
7位 6643 決勝【1部】
        晄 真空(3) 順大(和歌山)
8位 6545 決勝【1部】
        穂苅 康人(4) 東京学芸大(長野)
9位 6503 決勝【1部】
        新開 俊智(3) 筑波大(福岡)
10位 6369 決勝【1部】
        早川 巧(3) 日大(京都)
11位 6346 決勝【1部】
        杉山 立(4) 国士大(静岡)
12位 6336 決勝【1部】
        渡辺 颯介(4) 東海大(東京都)
13位 6197 決勝【1部】
        中山 敬(2) 順大(熊本)
14位 6146 決勝【2部】
        角田 龍一(4) 国武大(群馬)
15位 5925 決勝【2部】
        原 龍生(3) 国武大(群馬)
16位 5863 決勝【3部】
        小谷 柊太(M1) 筑波大院(京都)
17位 5833 決勝【2部】
        山崎 健太(2) 明海大(神奈川)
18位 5783 決勝【1部】
        加藤 樹(4) 日体大(京都)
19位 5642 決勝【2部】
        鈴木 健礼(3) 国武大(茨城)
20位 5563 決勝【2部】
        坂巻 嗣宗(4) 東工大(千葉)
21位 4873 決勝【2部】
        片桐 秀太(3) 明海大(東京都)
ランキング
1位 11.74(0.8) 決勝【1部】
        三浦 由奈(3) 筑波大(宮城)
1位 11.74(0.7) 予選【1部】 2組
        三浦 由奈(3) 筑波大(宮城)
3位 11.79(1.0) 準決勝【1部】 1組
        三浦 由奈(3) 筑波大(宮城)
4位 11.80(1.0) 予選【1部】 1組
        鈴木 一葉(2) 上智大(埼玉)
5位 11.84(0.8) 決勝【1部】
        宮武アビーダラリー(3) 日体大(埼玉)
6位 11.85(0.8) 決勝【1部】
        塩田 夏鈴(4) 青学大(群馬)
7位 11.86(0.8) 決勝【1部】
        鷺 麻耶子(2) 早大(東京都)
8位 11.87(0.5) 予選【1部】 4組
        田路 遥香(3) 中大(東京都)
9位 11.88(0.8) 決勝【1部】
        景山 咲穂(3) 筑波大(千葉)
9位 11.88(1.0) 準決勝【1部】 2組
        塩田 夏鈴(4) 青学大(群馬)
9位 11.88(1.0) 準決勝【1部】 1組
        鷺 麻耶子(2) 早大(東京都)
12位 11.89(1.0) 準決勝【1部】 2組
        景山 咲穂(3) 筑波大(千葉)
13位 11.90(1.0) 準決勝【1部】 1組
        宮武アビーダラリー(3) 日体大(埼玉)
13位 11.90(0.8) 決勝【1部】
        鈴木 一葉(2) 上智大(埼玉)
15位 11.92(1.0) 準決勝【1部】 2組
        鈴木 一葉(2) 上智大(埼玉)
15位 11.92(0.8) 決勝【1部】
        田路 遥香(3) 中大(東京都)
17位 11.94(0.7) 予選【1部】 2組
        宮武アビーダラリー(3) 日体大(埼玉)
17位 11.94(-0.6) 予選【1部】 3組
        鷺 麻耶子(2) 早大(東京都)
19位 11.95(-1.3) 予選【1部】 5組
        景山 咲穂(3) 筑波大(千葉)
20位 11.96(-1.3) 予選【1部】 5組
        塩田 夏鈴(4) 青学大(群馬)
20位 11.96(1.0) 準決勝【1部】 2組
        田路 遥香(3) 中大(東京都)
22位 11.98(1.0) 予選【1部】 1組
        佐藤 瑠歩(2) 法大(神奈川)
22位 11.98(1.0) 準決勝【1部】 1組
        佐藤 瑠歩(2) 法大(神奈川)
24位 12.00(0.5) 予選【1部】 4組
        倉橋 美穂(1) 青学大(愛知)
25位 12.02(1.0) 準決勝【1部】 1組
        久保田 真子(1) 中大(静岡)
26位 12.03(1.0) 予選【1部】 1組
        田中 更紗(4) 日体大(新潟)
27位 12.05(1.0) 予選【1部】 1組
        小針 涼葉(4) 駿河台大(静岡)
27位 12.05(0.5) 予選【1部】 4組
        カジュール・チオマチェルシー(2) 国士大(東京都)
27位 12.05(-0.6) 予選【1部】 3組
        工藤 聖莉奈(2) 日体大(北海道)
27位 12.05(1.0) 準決勝【1部】 1組
        倉橋 美穂(1) 青学大(愛知)
27位 12.05(1.0) 予選【1部】 1組
        鴻田 萌子(2) 日女体大(東京都)
27位 12.05(1.0) 予選【1部】 1組
        本田 怜(3) 順大(茨城)
33位 12.06(1.0) 準決勝【1部】 2組
        カジュール・チオマチェルシー(2) 国士大(東京都)
34位 12.07(1.0) 準決勝【1部】 1組
        鈴木 聖菜(4) 駿河台大(静岡)
35位 12.08(0.8) 決勝【1部】
        佐藤 瑠歩(2) 法大(神奈川)
36位 12.09(1.0) 準決勝【1部】 1組
        本田 怜(3) 順大(茨城)
36位 12.09(0.5) 予選【1部】 4組
        鈴木 聖菜(4) 駿河台大(静岡)
36位 12.09(-0.6) 予選【1部】 3組
        久保田 真子(1) 中大(静岡)
39位 12.12(0.7) 予選【1部】 2組
        阿部 璃音(2) 山梨学大(山形)
39位 12.12(0.5) 予選【1部】 4組
        伊藤 すずほ(3) 日女体大(東京都)
39位 12.12(1.0) 準決勝【1部】 1組
        田中 更紗(4) 日体大(新潟)
42位 12.15(0.7) 予選【1部】 2組
        小倉 梨央(4) 駿河台大(茨城)
43位 12.16(1.0) 予選【1部】 1組
        打越 麻莉加(2) 大東大(千葉)
44位 12.17(1.0) 準決勝【1部】 2組
        小針 涼葉(4) 駿河台大(静岡)
44位 12.17(0.5) 予選【1部】 4組
        関根 こころ(3) 作新学院大(栃木)
44位 12.17(1.0) 予選【1部】 1組
        中本 葵(1) 東女体大(埼玉)
47位 12.18(1.0) 準決勝【1部】 2組
        工藤 聖莉奈(2) 日体大(北海道)
48位 12.19(-1.3) 予選【1部】 5組
        福田 奈央(4) 作新学院大(栃木)
49位 12.22(1.0) 準決勝【1部】 2組
        鴻田 萌子(2) 日女体大(東京都)
50位 12.27(0.7) 予選【1部】 2組
        市川 亜澄(3) 作新学院大(栃木)
50位 12.27(0.7) 予選【1部】 2組
        山越 理子(1) 早大(東京都)
52位 12.28(-1.3) 予選【1部】 5組
        佐藤 美里(1) 中大(宮城)
53位 12.33(-1.3) 予選【1部】 5組
        川中 葵琳(3) 法大(愛媛)
54位 12.35(-0.6) 予選【1部】 3組
        南 里菜(2) 横国大(神奈川)
55位 12.41(-0.6) 予選【1部】 3組
        前野 来実(4) 聖学院大(埼玉)
56位 12.46(0.7) 予選【1部】 2組
        飯田 光咲(1) 東女体大(東京都)
57位 12.53(-0.6) 予選【1部】 3組
        渡辺 葉月(1) 山梨学大(岐阜)
57位 12.53(-0.6) 予選【1部】 3組
        岸本 優美(3) 東女体大(沖縄)
59位 12.61(-0.6) 予選【1部】 3組
        清水 玲那(4) 日大(千葉)
60位 12.67(0.5) 予選【1部】 4組
        半田 花恋(2) 埼玉医大(埼玉)
61位 12.69(0.5) 予選【1部】 4組
        高橋 侑希(1) 埼玉大(埼玉)
61位 12.69(-1.3) 予選【1部】 5組
        高須 鮎香(3) 山梨学大(愛知)
63位 12.72(-1.3) 予選【1部】 5組
        山崎 結子(1) 日女体大(埼玉)
64位 12.75(0.7) 予選【1部】 2組
        大橋 愛可(4) 大東大(埼玉)
65位 12.82(-1.3) 予選【1部】 5組
        高藤 世那(1) 東海大(長野)
ランキング
1位 24.04(-0.3) 決勝【1部】
        宮武アビーダラリー(3) 日体大(埼玉)
2位 24.34(1.1) 準決勝【1部】 2組
        青野 朱李(4) 山梨学大(山形)
3位 24.35(-0.3) 決勝【1部】
        青野 朱李(4) 山梨学大(山形)
4位 24.37(0.1) 予選【1部】 3組
        宮武アビーダラリー(3) 日体大(埼玉)
5位 24.44(1.1) 準決勝【1部】 2組
        鈴木 一葉(2) 上智大(埼玉)
5位 24.44(-0.3) 決勝【1部】
        鈴木 一葉(2) 上智大(埼玉)
7位 24.45(0.6) 準決勝【1部】 1組
        宮武アビーダラリー(3) 日体大(埼玉)
7位 24.45(-0.3) 決勝【1部】
        鷺 麻耶子(2) 早大(東京都)
9位 24.51(-0.3) 決勝【1部】
        倉橋 美穂(1) 青学大(愛知)
10位 24.52(0.4) 予選【1部】 1組
        青野 朱李(4) 山梨学大(山形)
11位 24.59(0.6) 準決勝【1部】 1組
        鷺 麻耶子(2) 早大(東京都)
12位 24.60(1.1) 準決勝【1部】 2組
        倉橋 美穂(1) 青学大(愛知)
13位 24.63(0.6) 準決勝【1部】 1組
        三村 香菜実(3) 青学大(神奈川)
14位 24.65(0.1) 予選【1部】 2組
        鈴木 一葉(2) 上智大(埼玉)
14位 24.65(0.4) 予選【1部】 1組
        佐藤 瑠歩(2) 法大(神奈川)
16位 24.66(-0.3) 決勝【1部】
        三村 香菜実(3) 青学大(神奈川)
16位 24.66(-0.4) 予選【1部】 4組
        景山 咲穂(3) 筑波大(千葉)
18位 24.67(0.6) 準決勝【1部】 1組
        景山 咲穂(3) 筑波大(千葉)
19位 24.68(0.1) 予選【1部】 2組
        田路 遥香(3) 中大(東京都)
20位 24.74(1.1) 準決勝【1部】 2組
        三浦 由奈(3) 筑波大(宮城)
20位 24.74(0.4) 予選【1部】 1組
        鷺 麻耶子(2) 早大(東京都)
22位 24.75(0.6) 準決勝【1部】 1組
        佐藤 瑠歩(2) 法大(神奈川)
23位 24.76(0.1) 予選【1部】 3組
        倉橋 美穂(1) 青学大(愛知)
24位 24.77(1.1) 準決勝【1部】 2組
        工藤 聖莉奈(2) 日体大(北海道)
25位 24.78(1.1) 準決勝【1部】 2組
        田路 遥香(3) 中大(東京都)
25位 24.78(-0.3) 決勝【1部】
        三浦 由奈(3) 筑波大(宮城)
27位 24.80(1.1) 準決勝【1部】 2組
        関根 こころ(3) 作新学院大(栃木)
28位 24.82(0.4) 予選【1部】 1組
        三浦 由奈(3) 筑波大(宮城)
29位 24.85(-0.4) 予選【1部】 4組
        三村 香菜実(3) 青学大(神奈川)
30位 24.87(-0.4) 予選【1部】 4組
        関根 こころ(3) 作新学院大(栃木)
30位 24.87(0.4) 予選【1部】 1組
        守屋 憧里(2) 大東大(宮城)
32位 24.93(0.1) 予選【1部】 2組
        工藤 聖莉奈(2) 日体大(北海道)
32位 24.93(0.1) 予選【1部】 2組
        金子 ひとみ(3) 青学大(神奈川)
34位 24.94(0.1) 予選【1部】 3組
        久保田 真子(1) 中大(静岡)
35位 24.97(1.1) 準決勝【1部】 2組
        金子 ひとみ(3) 青学大(神奈川)
36位 24.98(0.1) 予選【1部】 3組
        荒井 涼香(2) 日女体大(石川)
37位 24.99(0.1) 予選【1部】 2組
        川中 葵琳(3) 法大(愛媛)
37位 24.99(0.4) 予選【1部】 1組
        前野 来実(4) 聖学院大(埼玉)
39位 25.01(0.1) 予選【1部】 3組
        中本 葵(1) 東女体大(埼玉)
40位 25.07(0.6) 準決勝【1部】 1組
        荒井 涼香(2) 日女体大(石川)
41位 25.16(-0.4) 予選【1部】 4組
        川合 満里奈(3) 東海大(神奈川)
41位 25.16(-0.4) 予選【1部】 4組
        山越 理子(1) 早大(東京都)
43位 25.18(0.1) 予選【1部】 3組
        鈴木 聖菜(4) 駿河台大(静岡)
44位 25.24(0.6) 準決勝【1部】 1組
        久保田 真子(1) 中大(静岡)
45位 25.28(0.6) 準決勝【1部】 1組
        守屋 憧里(2) 大東大(宮城)
46位 25.29(-0.4) 予選【1部】 4組
        佐藤 美里(1) 中大(宮城)
47位 25.30(0.4) 予選【1部】 1組
        森山 奈菜絵(3) 日体大(長崎)
48位 25.33(-0.4) 予選【1部】 4組
        安達 有羽(3) 駿河台大(新潟)
49位 25.38(-0.4) 決勝【2部】
        吉田 佳純(M2) 駿河台大院大(岐阜)
49位 25.38(0.1) 予選【1部】 3組
        福田 奈央(4) 作新学院大(栃木)
51位 25.45(0.1) 予選【1部】 2組
        石嶺 真鈴(1) 東女体大(沖縄)
52位 25.52(0.4) 予選【1部】 1組
        内山 響香(1) 日女体大(静岡)
53位 25.54(0.1) 予選【1部】 2組
        小針 涼葉(4) 駿河台大(静岡)
54位 25.74(0.1) 予選【1部】 3組
        高橋 侑希(1) 埼玉大(埼玉)
55位 25.75(0.1) 予選【1部】 3組
        松永 朋子(2) 筑波大(兵庫)
56位 25.95(-0.3) 決勝【1部】
        景山 咲穂(3) 筑波大(千葉)
57位 26.01(0.1) 予選【1部】 2組
        市川 亜澄(3) 作新学院大(栃木)
58位 26.37(-0.4) 予選【1部】 4組
        ウィリアムス・キューワナー・アネイジャ(1) 明海大(神奈川)
ランキング
1位 53.84 決勝【1部】
        飯田 景子(2) 中大(東京都)
2位 54.90 予選【1部】 3組
        飯田 景子(2) 中大(東京都)
3位 55.06 決勝【1部】
        高島 咲季(3) 青学大(神奈川)
4位 55.07 決勝【1部】
        森山 奈菜絵(3) 日体大(長崎)
5位 55.29 決勝【1部】
        須藤 美桜(3) 日体大(東京都)
6位 55.34 決勝【1部】
        金子 ひとみ(3) 青学大(神奈川)
7位 55.44 決勝【2部】
        吉田 佳純(M2) 駿河台大院大(岐阜)
8位 55.56 予選【1部】 1組
        森山 奈菜絵(3) 日体大(長崎)
9位 55.66 予選【1部】 3組
        金子 ひとみ(3) 青学大(神奈川)
10位 55.82 予選【1部】 1組
        大島 愛梨(4) 中大(栃木)
11位 55.84 決勝【1部】
        タネル 舞璃乃(1) 東京学芸大(千葉)
12位 55.90 予選【1部】 2組
        高島 咲季(3) 青学大(神奈川)
13位 56.02 予選【1部】 2組
        須藤 美桜(3) 日体大(東京都)
14位 56.15 予選【1部】 3組
        タネル 舞璃乃(1) 東京学芸大(千葉)
15位 56.32 予選【1部】 3組
        守屋 憧里(2) 大東大(宮城)
16位 56.33 予選【1部】 1組
        森 樺音(1) 筑波大(岐阜)
17位 56.44 決勝【1部】
        大島 愛梨(4) 中大(栃木)
18位 56.47 予選【1部】 3組
        熊谷 遥未(3) 法大(東京都)
19位 56.54 決勝【1部】
        守屋 憧里(2) 大東大(宮城)
20位 56.76 予選【1部】 3組
        石嶺 真鈴(1) 東女体大(沖縄)
21位 56.88 予選【1部】 1組
        二宮 綾音(1) 青学大(神奈川)
22位 57.36 予選【1部】 2組
        大野 瑞奈(2) 山梨学大(埼玉)
23位 57.43 予選【1部】 2組
        高島 菜都美(4) 中大(神奈川)
24位 57.48 予選【1部】 1組
        吉田 珠希(4) 日大(東京都)
25位 57.71 予選【1部】 1組
        岸 玲伽(2) 東京学芸大(新潟)
26位 57.84 予選【1部】 2組
        田橋 柚希乃(2) 法大(神奈川)
27位 58.03 予選【1部】 3組
        松永 朋子(2) 筑波大(兵庫)
28位 58.15 予選【1部】 2組
        樽木 千楓(1) 日女体大(東京都)
29位 58.62 予選【1部】 1組
        五十嵐 萌(3) 駿河台大(新潟)
30位 58.64 予選【1部】 1組
        松原 珠央(2) 順大(沖縄)
31位 58.79 予選【1部】 1組
        浜千代 琳香(1) 国士大(三重)
32位 58.85 予選【1部】 2組
        高山 愛香(1) 駿河台大(福井)
33位 58.90 予選【1部】 2組
        鴨下 友織菜(1) 慶大(東京都)
34位 59.19 予選【1部】 3組
        五藤 はな(4) 日女体大(東京都)
35位 61.03 予選【1部】 2組
        ウィリアムス・キューワナー・アネイジャ(1) 明海大(神奈川)
36位 61.97 予選【1部】 3組
        小池 愛美(1) 駿河台大(長野)
ランキング
1位 2.08.14 決勝【1部】
        山口 光(4) 順大(青森)
2位 2.08.81 決勝【1部】
        青山 理奈(1) 青学大(愛知)
3位 2.08.90 決勝【1部】
        吉田 詩央(3) 日体大(埼玉)
4位 2.09.35 決勝【1部】
        武藤 桃花(4) 立教大(神奈川)
5位 2.09.47 準決勝【1部】 2組
        ヒリアー 紗璃苗(3) 青学大(東京都)
6位 2.09.56 準決勝【1部】 2組
        武藤 桃花(4) 立教大(神奈川)
7位 2.09.60 準決勝【1部】 2組
        新田 望(1) 早大(神奈川)
8位 2.09.61 決勝【1部】
        新田 望(1) 早大(神奈川)
9位 2.09.62 決勝【1部】
        沢井 柚葉(3) 筑波大(石川)
10位 2.09.95 準決勝【1部】 2組
        沢井 柚葉(3) 筑波大(石川)
11位 2.11.01 準決勝【1部】 2組
        鈴木 美呼(2) 日体大(東京都)
11位 2.11.01 決勝【1部】
        鈴木 美呼(2) 日体大(東京都)
13位 2.12.08 準決勝【1部】 1組
        山口 光(4) 順大(青森)
14位 2.12.24 準決勝【1部】 2組
        岩山 佳央(3) 日体大(静岡)
15位 2.12.28 予選【1部】 1組
        青山 理奈(1) 青学大(愛知)
16位 2.12.42 予選【1部】 2組
        武藤 桃花(4) 立教大(神奈川)
17位 2.12.54 予選【1部】 1組
        新田 望(1) 早大(神奈川)
18位 2.12.56 予選【1部】 3組
        ヒリアー 紗璃苗(3) 青学大(東京都)
19位 2.12.65 予選【1部】 3組
        野村 いちご(1) 順大(福井)
20位 2.12.71 予選【1部】 3組
        鈴木 美呼(2) 日体大(東京都)
21位 2.12.77 予選【1部】 3組
        南 日向(1) 中大(千葉)
22位 2.12.79 準決勝【1部】 1組
        青山 理奈(1) 青学大(愛知)
23位 2.12.84 準決勝【1部】 1組
        吉田 詩央(3) 日体大(埼玉)
24位 2.12.87 予選【1部】 2組
        吉田 詩央(3) 日体大(埼玉)
25位 2.12.89 予選【1部】 4組
        山口 光(4) 順大(青森)
25位 2.12.89 決勝【1部】
        ヒリアー 紗璃苗(3) 青学大(東京都)
27位 2.12.92 準決勝【1部】 2組
        谷口 ゆき(1) 筑波大(石川)
28位 2.13.02 予選【1部】 4組
        沢井 柚葉(3) 筑波大(石川)
28位 2.13.02 準決勝【1部】 1組
        野村 いちご(1) 順大(福井)
30位 2.13.04 予選【1部】 3組
        川島 実桜(2) 筑波大(愛知)
31位 2.13.06 準決勝【1部】 1組
        川島 実桜(2) 筑波大(愛知)
32位 2.13.16 予選【1部】 1組
        丹羽 遥奈(1) 立教大(埼玉)
33位 2.13.26 予選【1部】 4組
        細井 衿菜(4) 慶大(愛知)
34位 2.13.48 予選【1部】 2組
        谷口 ゆき(1) 筑波大(石川)
35位 2.13.53 予選【1部】 1組
        神林 由乃(1) 順大(埼玉)
36位 2.13.55 準決勝【1部】 2組
        神林 由乃(1) 順大(埼玉)
37位 2.13.57 予選【1部】 1組
        岩山 佳央(3) 日体大(静岡)
38位 2.13.84 予選【1部】 4組
        水口 杏(2) 青学大(大阪)
39位 2.13.96 準決勝【1部】 1組
        南 日向(1) 中大(千葉)
40位 2.14.15 予選【1部】 2組
        井上 莉里加(3) 国士大(東京都)
41位 2.14.20 予選【1部】 1組
        奥脇 彩花(1) 中大(東京都)
42位 2.14.38 予選【1部】 2組
        上田 琴葉(1) 大東大(愛媛)
43位 2.14.51 予選【1部】 1組
        村上 ひかる(6) 群馬大(栃木)
44位 2.14.55 準決勝【1部】 1組
        細井 衿菜(4) 慶大(愛知)
45位 2.14.57 予選【1部】 4組
        幕田 未来渉(4) 帝京科学大(宮城)
46位 2.15.08 予選【1部】 4組
        池沢 沙織(4) 聖学院大(埼玉)
47位 2.15.22 予選【1部】 3組
        福田 舞菜(3) 立教大(埼玉)
48位 2.15.64 予選【1部】 2組
        池主 茉弥(1) 拓大(福岡)
49位 2.16.03 予選【1部】 2組
        井上 汐莉(1) 慶大(静岡)
50位 2.16.47 予選【1部】 1組
        新井 保和菜(1) 聖学院大(埼玉)
50位 2.16.47 予選【1部】 4組
        高田 真菜(4) 早大(東京都)
52位 2.16.79 予選【1部】 2組
        服部 咲季(1) 中大(神奈川)
53位 2.19.68 準決勝【1部】 1組
        丹羽 遥奈(1) 立教大(埼玉)
54位 2.21.16 予選【1部】 3組
        及川 真綾(3) 日大(宮城)
55位 2.23.72 予選【1部】 2組
        木村 玲菜(4) 東京学芸大(群馬)
56位 2.26.72 予選【1部】 4組
        藤田 一花(1) 東京学芸大(広島)
ランキング
1位 4.16.41 決勝【1部】
        樫原 沙紀(3) 筑波大(広島)
2位 4.16.87 決勝【1部】
        小暮 真緒(2) 順大(埼玉)
3位 4.18.51 決勝【1部】
        山崎 りさ(2) 日体大(千葉)
4位 4.20.65 決勝【1部】
        道下 美槻(3) 立教大(東京都)
5位 4.21.51 決勝【1部】
        萩原 結(2) 東洋大(東京都)
6位 4.23.30 決勝【1部】
        尾方 唯莉(2) 日体大(熊本)
7位 4.24.30 決勝【1部】
        牛 佳慧(4) 拓大(静岡)
8位 4.24.79 予選【1部】 2組
        道下 美槻(3) 立教大(東京都)
9位 4.25.77 予選【1部】 1組
        樫原 沙紀(3) 筑波大(広島)
10位 4.25.86 予選【1部】 1組
        山崎 りさ(2) 日体大(千葉)
11位 4.25.89 予選【1部】 1組
        尾方 唯莉(2) 日体大(熊本)
12位 4.26.05 予選【1部】 1組
        木下 紗那(1) 中大(埼玉)
13位 4.26.29 予選【1部】 1組
        萩原 結(2) 東洋大(東京都)
14位 4.26.43 予選【1部】 1組
        牛 佳慧(4) 拓大(静岡)
15位 4.26.48 決勝【1部】
        小松 夕夏(1) 筑波大(佐賀)
16位 4.26.81 予選【1部】 2組
        小暮 真緒(2) 順大(埼玉)
17位 4.27.42 決勝【1部】
        上田 琴葉(1) 大東大(愛媛)
18位 4.28.18 予選【1部】 2組
        南 日向(1) 中大(千葉)
19位 4.28.38 予選【1部】 2組
        上田 琴葉(1) 大東大(愛媛)
20位 4.28.83 決勝【1部】
        藤原 唯奈(2) 大東大(栃木)
21位 4.29.48 予選【1部】 2組
        小松 夕夏(1) 筑波大(佐賀)
22位 4.30.32 予選【1部】 1組
        藤原 唯奈(2) 大東大(栃木)
23位 4.30.42 予選【1部】 2組
        池主 茉弥(1) 拓大(福岡)
24位 4.30.51 決勝【1部】
        木下 紗那(1) 中大(埼玉)
25位 4.31.34 決勝【1部】
        南 日向(1) 中大(千葉)
26位 4.31.58 予選【1部】 2組
        塩入 百葉(1) 日体大(東京都)
27位 4.32.52 予選【1部】 2組
        塩野 愛梨花(1) 駿河台大(千葉)
28位 4.32.59 予選【1部】 2組
        山口 光(4) 順大(青森)
29位 4.32.90 予選【1部】 2組
        兼子 心晴(1) 城西大(静岡)
30位 4.33.22 予選【1部】 1組
        神林 由乃(1) 順大(埼玉)
31位 4.34.15 予選【1部】 1組
        新井 保和菜(1) 聖学院大(埼玉)
32位 4.34.39 予選【1部】 1組
        浜野 光(1) 中大(埼玉)
33位 4.34.78 予選【1部】 1組
        中才 茉子(1) 東洋大(富山)
34位 4.35.61 予選【1部】 1組
        加藤 花梨(2) 城西大(茨城)
35位 4.35.88 予選【1部】 1組
        市川 碧花(1) 筑波大(福岡)
36位 4.36.15 予選【1部】 1組
        坂口 愛和(3) 東農大(東京都)
37位 4.37.28 予選【1部】 1組
        菅谷 茉生(2) 亜大(静岡)
38位 4.37.80 予選【1部】 2組
        篠塚 美来(1) 東洋大(茨城)
39位 4.38.04 予選【1部】 2組
        河嶋 菜々子(3) 亜大(茨城)
40位 4.38.88 予選【1部】 1組
        沖 千都(1) 亜大(静岡)
41位 4.42.76 予選【1部】 2組
        川島 琴美(3) 大東大(埼玉)
42位 4.44.69 予選【1部】 1組
        橋口 凛花(3) 玉川大(千葉)
43位 4.53.68 予選【1部】 2組
        石橋桜(1) 東女体大(北海道)
44位 5.05.05 予選【1部】 2組
        吉野 祥子(1) 東農大(福岡)
ランキング
1位 16.05.97 決勝【1部】
        山崎 りさ(2) 日体大(千葉)
2位 16.06.87 決勝【1部】
        小暮 真緒(2) 順大(埼玉)
3位 16.08.34 決勝【1部】
        萩原 結(2) 東洋大(東京都)
4位 16.15.07 決勝【1部】
        黒田 澪(4) 日体大(熊本)
5位 16.20.71 決勝【1部】
        尾方 唯莉(2) 日体大(熊本)
6位 16.23.39 決勝【1部】
        山賀 瑞穂(4) 大東大(埼玉)
7位 16.24.52 決勝【1部】
        藤村 華純(4) 城西大(千葉)
8位 16.28.08 決勝【1部】
        加藤 礼菜(3) 中大(千葉)
9位 16.31.68 決勝【1部】
        幸田 萌(2) 東農大(埼玉)
10位 16.32.98 決勝【1部】
        藤原 唯奈(2) 大東大(栃木)
11位 16.33.08 決勝【1部】
        塩野 愛梨花(1) 駿河台大(千葉)
12位 16.35.01 決勝【1部】
        小松 夕夏(1) 筑波大(佐賀)
13位 16.38.52 決勝【1部】
        坂口 愛和(3) 東農大(東京都)
14位 16.38.82 決勝【1部】
        小松 和(2) 東海大(福島)
15位 16.39.45 決勝【1部】
        近藤 萌子(2) 拓大(三重)
16位 16.44.36 決勝【1部】
        高橋 朱穂(2) 亜大(埼玉)
17位 16.45.68 決勝【1部】
        今井 彩月(4) 大東大(埼玉)
18位 16.46.21 決勝【1部】
        市川 碧花(1) 筑波大(福岡)
19位 16.48.19 決勝【1部】
        樫原 沙紀(3) 筑波大(広島)
20位 16.48.58 決勝【1部】
        佐竹 結衣(4) 東洋大(山形)
21位 16.51.89 決勝【1部】
        炭谷 綺乃(3) 玉川大(石川)
22位 16.52.71 決勝【1部】
        垣内 瑞希(3) 順大(三重)
23位 16.57.06 決勝【1部】
        金子 陽向(1) 城西大(神奈川)
24位 17.01.29 決勝【1部】
        森 結唯(3) 松蔭大(千葉)
25位 17.09.70 決勝【1部】
        陰山 朋佳(2) 城西国際大(兵庫)
26位 17.11.89 決勝【1部】
        浜野 光(1) 中大(埼玉)
27位 17.14.86 決勝【1部】
        川田 愛佳(3) 東農大(山形)
28位 17.16.47 決勝【1部】
        中才 茉子(1) 東洋大(富山)
29位 17.17.94 決勝【1部】
        星野 凛(2) 東海大(栃木)
30位 17.18.35 決勝【1部】
        金井 美凪海(3) 亜大(東京都)
31位 17.24.81 決勝【1部】
        梅木 優子(3) 拓大(神奈川)
32位 17.25.34 決勝【1部】
        小林 遥香(3) 玉川大(栃木)
33位 17.25.89 決勝【1部】
        山際 夏芽(2) 順大(広島)
34位 17.26.99 決勝【1部】
        広瀬 はるか(4) 亜大(埼玉)
35位 17.33.34 決勝【1部】
        E・ジェリ(3) 城西国際大(千葉)
36位 17.35.63 決勝【1部】
        山下 花音(3) 拓大(佐賀)
37位 18.06.76 決勝【1部】
        満谷 咲子(2) 玉川大(神奈川)
38位 19.34.61 決勝【1部】
        鯨井 聖美(2) 東海大(埼玉)
ランキング
1位 33.27.57 決勝【1部】
        黒田 澪(4) 日体大(熊本)
2位 33.36.68 決勝【1部】
        福嶋 摩耶(4) 城西大(神奈川)
3位 33.42.66 決勝【1部】
        嶋田 桃子(2) 日体大(福岡)
4位 33.52.10 決勝【1部】
        加藤 礼菜(3) 中大(千葉)
5位 34.09.23 決勝【1部】
        門脇 奈穂(2) 拓大(宮城)
6位 34.19.21 決勝【1部】
        山賀 瑞穂(4) 大東大(埼玉)
7位 34.27.46 決勝【1部】
        小島 彩乃(1) 日体大(福島)
8位 34.31.28 決勝【1部】
        陰山 朋佳(2) 城西国際大(兵庫)
9位 34.33.32 決勝【1部】
        蟹江 きりの(2) 大東大(埼玉)
10位 34.34.91 決勝【1部】
        江口 春姫(2) 東洋大(愛知)
11位 34.53.45 決勝【1部】
        川田 愛佳(3) 東農大(山形)
12位 34.56.47 決勝【1部】
        鈴木 日菜子(2) 大東大(埼玉)
13位 34.57.39 決勝【1部】
        垣内 瑞希(3) 順大(三重)
14位 35.00.93 決勝【1部】
        高橋 朱穂(2) 亜大(埼玉)
15位 35.08.48 決勝【1部】
        土井 菜摘(3) 拓大(千葉)
16位 35.15.02 決勝【1部】
        村上 礼乃(3) 城西大(神奈川)
17位 35.45.00 決勝【1部】
        伊井 萌佑子(3) 拓大(千葉)
18位 35.50.40 決勝【1部】
        金井 美凪海(3) 亜大(東京都)
19位 36.04.26 決勝【1部】
        西山 英莉(1) 東農大(山口)
20位 36.27.15 決勝【1部】
        浅田 遥香(4) 東農大(埼玉)
21位 36.30.19 決勝【1部】
        大沼 亜衣(3) 城西国際大(山形)
22位 36.33.35 決勝【1部】
        渡辺 なちる(1) 聖徳大(千葉)
23位 37.09.98 決勝【1部】
        立迫 望美(3) 東洋大(鹿児島)
24位 38.57.64 決勝【1部】
        高野 美穂(2) 中大(長野)
ランキング
1位 13.37(0.1) 決勝【1部】
        玉置 菜々子(4) 国士大(北海道)
2位 13.38(0.1) 決勝【1部】
        田中 きよの(3) 駿河台大(群馬)
3位 13.49(0.0) 準決勝【1部】 2組
        玉置 菜々子(4) 国士大(北海道)
4位 13.50(-0.1) 予選【1部】 1組
        玉置 菜々子(4) 国士大(北海道)
4位 13.50(0.0) 準決勝【1部】 1組
        田中 きよの(3) 駿河台大(群馬)
6位 13.54(-0.6) 予選【1部】 2組
        田中 きよの(3) 駿河台大(群馬)
7位 13.58(0.0) 準決勝【1部】 2組
        長崎 さゆり(3) 青学大(島根)
8位 13.59(0.0) 準決勝【1部】 1組
        梶木 菜々香(4) 中大(栃木)
9位 13.61(0.1) 決勝【1部】
        梶木 菜々香(4) 中大(栃木)
9位 13.61(0.1) 決勝【1部】
        本田 怜(3) 順大(茨城)
11位 13.63(-0.6) 予選【1部】 2組
        長崎 さゆり(3) 青学大(島根)
11位 13.63(0.1) 決勝【1部】
        中尾 あゆみ(4) 青学大(京都)
11位 13.63(0.1) 決勝【1部】
        長崎 さゆり(3) 青学大(島根)
14位 13.65(0.0) 準決勝【1部】 2組
        本田 怜(3) 順大(茨城)
15位 13.66(-0.9) 予選【1部】 3組
        梶木 菜々香(4) 中大(栃木)
16位 13.67(0.0) 準決勝【1部】 2組
        中尾 あゆみ(4) 青学大(京都)
17位 13.68(0.0) 準決勝【1部】 1組
        岩佐 茉結子(2) 東京学芸大(千葉)
18位 13.69(0.1) 決勝【1部】
        岩佐 茉結子(2) 東京学芸大(千葉)
19位 13.80(1.0) 予選【1部】 4組
        中尾 あゆみ(4) 青学大(京都)
20位 13.81(-0.6) 予選【1部】 2組
        岩佐 茉結子(2) 東京学芸大(千葉)
21位 13.83(-0.9) 予選【1部】 3組
        有田 安紗季(4) 青学大(兵庫)
22位 13.87(0.0) 準決勝【1部】 2組
        吉岡 里紗(3) 中大(奈良)
22位 13.87(-0.1) 予選【1部】 1組
        五百蔵 美希(5) 日大(高知)
22位 13.87(0.0) 準決勝【1部】 1組
        有田 安紗季(4) 青学大(兵庫)
25位 13.92(1.0) 予選【1部】 4組
        小山田 環(4) 東京学芸大(埼玉)
25位 13.92(0.0) 準決勝【1部】 1組
        五百蔵 美希(5) 日大(高知)
25位 13.92(-0.6) 予選【1部】 2組
        吉岡 里紗(3) 中大(奈良)
28位 13.94(-0.1) 予選【1部】 1組
        本田 怜(3) 順大(茨城)
29位 13.95(1.0) 予選【1部】 4組
        上之園 結子(4) 順大(宮崎)
30位 13.98(0.1) 決勝【1部】
        有田 安紗季(4) 青学大(兵庫)
30位 13.98(0.0) 準決勝【1部】 1組
        上之園 結子(4) 順大(宮崎)
32位 14.02(0.0) 準決勝【1部】 2組
        小山田 環(4) 東京学芸大(埼玉)
33位 14.13(-0.1) 予選【1部】 1組
        三吉 南緒(4) 山梨学大(山梨)
34位 14.14(1.0) 予選【1部】 4組
        下村 優理子(2) 駿河台大(東京都)
35位 14.15(0.0) 準決勝【1部】 1組
        益子 芽里(1) 中大(東京都)
36位 14.18(-0.1) 予選【1部】 1組
        益子 芽里(1) 中大(東京都)
37位 14.20(0.0) 準決勝【1部】 1組
        三吉 南緒(4) 山梨学大(山梨)
38位 14.28(0.0) 準決勝【1部】 2組
        下村 優理子(2) 駿河台大(東京都)
39位 14.30(-0.9) 予選【1部】 3組
        佐藤 美憂(4) 山梨学大(長崎)
40位 14.33(0.0) 準決勝【1部】 2組
        佐藤 美憂(4) 山梨学大(長崎)
41位 14.45(1.0) 予選【1部】 4組
        増田 絢菜(3) 立教大(千葉)
42位 14.46(-0.6) 予選【1部】 2組
        山西 桃子(3) 埼玉大(埼玉)
43位 14.52(-0.9) 予選【1部】 3組
        宮嶋 優華(4) 駿河台大(茨城)
44位 14.57(-0.1) 予選【1部】 1組
        西川 知沙(3) 日体大(愛知)
44位 14.57(-0.9) 予選【1部】 3組
        菊池 愛華(2) 法大(埼玉)
46位 14.60(-0.1) 予選【1部】 1組
        川越 美咲(2) 法大(神奈川)
47位 14.61(-0.6) 予選【1部】 2組
        榎並 陽菜(2) 日女体大(長崎)
48位 14.65(-0.9) 予選【1部】 3組
        金谷 葵(4) 日大(埼玉)
49位 14.69(-0.9) 予選【1部】 3組
        舘野 晃歩(1) 筑波大(神奈川)
50位 14.70(1.0) 予選【1部】 4組
        榎本妃ノ香(1) 日大(千葉)
51位 14.79(1.0) 予選【1部】 4組
        江国 怜奈(3) 筑波大(愛知)
52位 14.99(-0.9) 予選【1部】 3組
        鈴木 里沙(1) 国士大(北海道)
53位 15.01(1.0) 予選【1部】 4組
        市川 真也子(1) 国士大(山梨)
54位 15.09(-0.1) 予選【1部】 1組
        島村 青空(1) 東女体大(高知)
ランキング
1位 57.83 決勝【1部】
        松岡 萌絵(2) 中大(千葉)
2位 57.96 決勝【1部】
        青木 穂花(3) 青学大(福岡)
3位 58.56 決勝【1部】
        津川 瑠衣(3) 早大(東京都)
4位 59.09 決勝【1部】
        タネル 舞璃乃(1) 東京学芸大(千葉)
5位 59.20 予選【1部】 3組
        松岡 萌絵(2) 中大(千葉)
5位 59.20 決勝【1部】
        川村 優佳(3) 早大(東京都)
7位 59.39 予選【1部】 2組
        青木 穂花(3) 青学大(福岡)
8位 59.45 予選【1部】 1組
        川村 優佳(3) 早大(東京都)
9位 59.60 決勝【1部】
        益子 芽里(1) 中大(東京都)
10位 59.68 予選【1部】 1組
        有賀 知春(3) 青学大(神奈川)
11位 59.70 決勝【1部】
        有賀 知春(3) 青学大(神奈川)
12位 59.85 決勝【2部】
        吉田 佳純(M2) 駿河台大院大(岐阜)
13位 60.18 予選【1部】 1組
        大野 瑞奈(2) 山梨学大(埼玉)
14位 60.34 予選【1部】 1組
        益子 芽里(1) 中大(東京都)
15位 60.52 予選【1部】 3組
        タネル 舞璃乃(1) 東京学芸大(千葉)
16位 60.77 決勝【1部】
        大野 瑞奈(2) 山梨学大(埼玉)
17位 60.83 予選【1部】 1組
        田橋 柚希乃(2) 法大(神奈川)
18位 60.97 予選【1部】 2組
        津川 瑠衣(3) 早大(東京都)
19位 61.00 予選【1部】 3組
        塚本 萌乃(1) 日体大(千葉)
20位 61.44 予選【1部】 2組
        中野 なみち(3) 法大(東京都)
21位 61.84 予選【1部】 2組
        新戸 怜音(1) 尚美大(埼玉)
22位 61.98 予選【1部】 2組
        大崎 みなみ(1) 東女体大(福岡)
23位 62.05 予選【1部】 3組
        大川 なずな(4) 青学大(佐賀)
24位 62.32 予選【1部】 3組
        吉岡 里奈(3) 国士大(埼玉)
25位 62.43 予選【1部】 2組
        松島 亜実(4) 東京学芸大(埼玉)
26位 62.47 予選【1部】 2組
        浜千代 琳香(1) 国士大(三重)
27位 62.54 予選【1部】 1組
        三好 美空(1) 国士大(東京都)
28位 62.86 予選【1部】 2組
        西川 知沙(3) 日体大(愛知)
29位 63.73 予選【1部】 3組
        森谷 結衣(2) 日女体大(千葉)
30位 64.64 予選【1部】 1組
        久留戸 律早(1) 立教大(千葉)
31位 64.72 予選【1部】 3組
        大川 寿美香(1) 早大(東京都)
32位 64.89 予選【1部】 1組
        菅原 夕七(3) 日体大(宮城)
33位 71.35 予選【1部】 3組
        金森 佑奈(4) 法大(長野)
ランキング
1位 10.00.86 決勝【1部】
        吉村 玲美(4) 大東大(神奈川)
2位 10.28.28 決勝【1部】
        本庄悠紀奈(4) 筑波大(大阪)
3位 10.32.94 決勝【1部】
        斎藤 みう(2) 日体大(静岡)
4位 10.33.73 決勝【1部】
        亀岡 花凛(1) 拓大(福島)
5位 10.36.93 決勝【1部】
        小沢 理子(4) 拓大(神奈川)
6位 10.42.24 決勝【1部】
        大西 夏帆(4) 聖徳大(千葉)
7位 10.45.74 決勝【1部】
        大塚 明実(2) 中大(石川)
8位 10.48.37 決勝【1部】
        山田 春佳(1) 大東大(埼玉)
9位 10.49.53 決勝【1部】
        村 朋香(3) 帝京科学大(東京都)
10位 10.54.02 決勝【1部】
        矢治 璃瑞奈(4) 東女体大(東京都)
11位 10.59.20 決勝【1部】
        白樫 典子(4) 帝京科学大(千葉)
12位 10.59.91 決勝【1部】
        高橋 華瑠亜(1) 亜大(宮城)
13位 11.06.33 決勝【1部】
        山田 桃愛(3) 玉川大(埼玉)
14位 11.20.14 決勝【1部】
        水沼 千紗(2) 拓大(東京都)
15位 11.28.23 決勝【1部】
        野末 侑花(4) 大東大(福岡)
ランキング
1位 46.43.31 決勝【1部】
        内藤 未唯(2) 神奈川大(栃木)
2位 46.55.33 決勝【1部】
        梅野 倖子(2) 順大(福岡)
3位 49.25.54 決勝【1部】
        小出 佳奈(2) 順大(奈良)
4位 50.22.72 決勝【1部】
        村上 藍(4) 順大(熊本)
5位 51.09.99 決勝【1部】
        中村 綾花(1) 日体大(長野)
6位 51.20.69 決勝【1部】
        玉利 朱音(4) 東京学芸大(兵庫)
7位 51.50.71 決勝【1部】
        木村 和(4) 早大(秋田)
8位 52.15.14 決勝【1部】
        松本 みなみ(4) 津田塾大(埼玉)
9位 52.35.68 決勝【1部】
        外所 弓佳(4) 聖学院大(群馬)
10位 53.12.96 決勝【1部】
        松本 友里(2) 立教大(長崎)
11位 53.17.64 決勝【1部】
        数間 あかり(2) 東京学芸大(福島)
12位 56.20.06 決勝【1部】
        大石 彩季(3) 松蔭大(神奈川)
13位 56.42.98 決勝【1部】
        中 梨緒(4) お茶の水女大(神奈川)
14位 57.33.81 決勝【1部】
        北小路 咲枝(4) 立教大(千葉)
15位 57.56.38 決勝【1部】
        大網 瑞姫(3) 立教大(千葉)
16位 58.39.21 決勝【1部】
        加藤 実穂(3) 清和大(千葉)
17位 59.40.20 決勝【1部】
        鈴木 沙彩(3) 群馬大(群馬)
ランキング
1位 45.01 決勝【1部】
       日体大
2位 45.25 決勝【1部】
       青学大
3位 45.33 予選【1部】 2組
       青学大
4位 45.50 予選【1部】 1組
       日体大
5位 45.62 予選【1部】 3組
       駿河台大
5位 45.62 決勝【1部】
       駿河台大
7位 45.67 決勝【1部】
       筑波大
8位 45.72 予選【1部】 3組
       中大
9位 45.74 決勝【1部】
       作新学院大
10位 45.75 予選【1部】 1組
       作新学院大
11位 45.86 決勝【1部】
       中大
12位 46.04 予選【1部】 2組
       山梨学大
12位 46.04 予選【1部】 2組
       法大
14位 46.05 決勝【1部】
       山梨学大
15位 46.08 予選【1部】 2組
       筑波大
16位 46.20 決勝【1部】
       法大
17位 46.49 予選【1部】 1組
       日女体大
18位 46.78 予選【1部】 3組
       大東大
19位 46.79 予選【1部】 3組
       国士大
20位 47.11 予選【1部】 2組
       慶大
21位 47.38 予選【1部】 3組
       東京学芸大
22位 47.80 予選【1部】 1組
       日大
23位 47.81 予選【1部】 1組
       横国大
24位 48.14 予選【1部】 2組
       埼玉大
25位 48.26 予選【1部】 1組
       立教大
26位 48.48 予選【1部】 3組
       上智大
27位 48.50 予選【1部】 2組
       聖学院大
28位 49.38 予選【1部】 1組
       宇都宮大
29位 50.45 予選【1部】 3組
       玉川大
30位 58.73 予選【1部】 2組
       明治学院大
ランキング
1位 3.39.23 決勝【1部】
       中大
2位 3.40.54 決勝【1部】
       青学大
3位 3.40.79 決勝【1部】
       法大
4位 3.41.38 決勝【1部】
       日体大
5位 3.43.92 予選【1部】 1組
       青学大
6位 3.44.80 予選【1部】 1組
       法大
7位 3.45.80 予選【1部】 1組
       筑波大
8位 3.45.87 予選【1部】 2組
       中大
9位 3.45.95 予選【1部】 3組
       日体大
10位 3.46.36 決勝【1部】
       山梨学大
11位 3.47.69 予選【1部】 1組
       日女体大
12位 3.48.01 予選【1部】 2組
       山梨学大
13位 3.48.16 予選【1部】 3組
       東京学芸大
14位 3.48.52 決勝【1部】
       筑波大
15位 3.48.99 決勝【1部】
       東京学芸大
16位 3.49.32 予選【1部】 2組
       東女体大
17位 3.49.55 予選【1部】 3組
       大東大
18位 3.50.39 決勝【1部】
       日女体大
19位 3.50.74 予選【1部】 3組
       駿河台大
20位 3.50.98 予選【1部】 1組
       順大
21位 3.52.93 予選【1部】 2組
       作新学院大
22位 3.53.96 予選【1部】 2組
       日大
23位 3.55.36 予選【1部】 1組
       慶大
24位 3.59.54 予選【1部】 3組
       埼玉大
24位 3.59.54 予選【1部】 3組
       立教大
26位 4.01.22 決勝【1部】
       立教大
27位 4.02.67 予選【1部】 1組
       川村女大
28位 4.12.37 予選【1部】 2組
       都留文大
ランキング
1位 1.77 決勝【1部】
        伊藤 楓(1) 日体大(神奈川)
2位 1.74 決勝【1部】
        梅原 遥奈(4) 日大(千葉)
2位 1.74 決勝【1部】
        小野 恵蓮(4) 東海大(東京都)
2位 1.74 決勝【1部】
        小林 美月(1) 筑波大(静岡)
5位 1.71 決勝【1部】
        細田 弥々(2) 日体大(山梨)
5位 1.71 決勝【1部】
        井上 紗耶加(3) 順大(兵庫)
5位 1.71 決勝【1部】
        宗沢ティファニー(2) 筑波大(兵庫)
5位 1.71 決勝【1部】
        山口 悠(2) 日女体大(新潟)
9位 1.68 決勝【1部】
        川辺 美奈(1) 順大(京都)
9位 1.68 決勝【1部】
        八重樫 澄佳(2) 筑波大(岩手)
9位 1.68 決勝【1部】
        岸本 志恵(3) 日女体大(沖縄)
9位 1.68 決勝【1部】
        林中 桜(2) 日女体大(京都)
9位 1.68 決勝【1部】
        松崎 二千翔(4) 立教大(東京都)
14位 1.65 決勝【1部】
        菊池 涼香(4) 日大(神奈川)
14位 1.65 決勝【1部】
        斎藤 優羽(3) 育英大(栃木)
14位 1.65 決勝【1部】
        大竹 悠加(1) 玉川大(神奈川)
14位 1.65 決勝【1部】
        山田 るな(4) 東女体大(埼玉)
14位 1.65 決勝【1部】
        橘 雛姫(2) 法大(神奈川)
14位 1.65 決勝【1部】
        清野 かな子(4) 順大(千葉)
20位 1.60 決勝【1部】
        園田 幸(1) 東女体大(東京都)
20位 1.60 決勝【1部】
        小坂 夏月(4) 東女体大(神奈川)
20位 1.60 決勝【1部】
        山田 実来(4) 早大(神奈川)
20位 1.60 決勝【1部】
        陸川 明日香(3) 日体大(新潟)
20位 1.60 決勝【1部】
        大坂 美乃(4) 早大(愛知)
ランキング
1位 4.00 決勝【1部】
        塩崎 泉(4) 筑波大(愛知)
2位 3.90 決勝【1部】
        諸田 祐佳(3) 中大(群馬)
3位 3.80 決勝【1部】
        佐々木 琳音(1) 日体大(東京都)
3位 3.80 決勝【1部】
        台信 愛(3) 日体大(福岡)
3位 3.80 決勝【1部】
        渡辺 南月(3) 日体大(愛知)
6位 3.70 決勝【1部】
        浦津 ななの(3) 慶大(神奈川)
6位 3.70 決勝【1部】
        相原 ほのか(1) 筑波大(神奈川)
6位 3.70 決勝【1部】
        大久保 綺更(3) 慶大(東京都)
9位 3.60 決勝【1部】
        仲上 真友(3) 育英大(千葉)
9位 3.60 決勝【1部】
        木沢 仁海(3) 城西大(埼玉)
9位 3.60 決勝【1部】
        絹村 莉子(2) 順大(埼玉)
12位 3.40 決勝【1部】
        向井 瑠子(4) 法大(神奈川)
12位 3.40 決勝【1部】
        藤田 夏穂(4) 東女体大(福島)
14位 3.20 決勝【1部】
        須山 深琉(4) 日大(静岡)
ランキング
1位 6.38(0.2) 決勝【1部】
        高良 彩花(4) 筑波大(兵庫)
2位 6.03(0.5) 決勝【1部】
        乙津 美月(1) 日女体大(東京都)
3位 5.99(-1.0) 決勝【1部】
        下田 有希(3) 日体大(神奈川)
4位 5.86(-0.1) 決勝【1部】
        五百蔵 美希(5) 日大(高知)
5位 5.81(0.2) 決勝【1部】
        吉岡 里紗(3) 中大(奈良)
6位 5.80(-0.1) 決勝【1部】
        吉田 二千翔(4) 筑波大(三重)
7位 5.73(-0.1) 決勝【1部】
        堀内 瑠奈(4) 順大(東京都)
8位 5.70(-0.9) 決勝【2部】
        藤田 和音(M2) 日女体大院(福井)
9位 5.69(0.4) 決勝【1部】
        竹元 咲(2) 筑波大(鹿児島)
10位 5.63(0.1) 決勝【1部】
        大塚 葉月(1) 青学大(石川)
11位 5.62(0.6) 決勝【1部】
        吉田 花鈴(1) 日体大(大阪)
12位 5.60(1.2) 決勝【1部】
        山田 きらり(1) 明海大(神奈川)
13位 5.51(-0.8) 決勝【1部】
        岩坂 真弥(4) 日女体大(東京都)
13位 5.51(1.3) 決勝【1部】
        馬場 彩香(1) 埼玉大(埼玉)
15位 5.42(-0.6) 決勝【1部】
        村田 千夏(4) 国士大(三重)
16位 5.37(-0.2) 決勝【1部】
        吉田 梨緒(4) 早大(北海道)
17位 5.15(-1.1) 決勝【1部】
        今井 亜由奈(1) 順大(神奈川)
ランキング
1位 12.93(0.5) 決勝【1部】
        高良 彩花(4) 筑波大(兵庫)
2位 12.82(0.2) 決勝【1部】
        芦田 陽菜(4) 横国大(福井)
3位 12.71(0.2) 決勝【2部】
        宮本 佳苗(M1) 日女体大院(福井)
4位 12.62(0.3) 決勝【1部】
        北川 莉奈(4) 日女体大(埼玉)
5位 12.58(-0.1) 決勝【1部】
        宮沢 歩(4) 横国大(長野)
6位 12.52(0.1) 決勝【1部】
        高橋 花瑠(2) 日大(千葉)
6位 12.52(0.4) 決勝【1部】
        小寺 波音(3) 日女体大(愛知)
8位 12.46(0.0) 決勝【2部】
        中村 紗華(M1) 順大院(神奈川)
9位 12.36(0.5) 決勝【1部】
        大塚 葉月(1) 青学大(石川)
10位 12.26(-0.1) 決勝【1部】
        吉岡 里紗(3) 中大(奈良)
11位 12.12(-0.2) 決勝【1部】
        竹元 咲(2) 筑波大(鹿児島)
12位 12.10(-0.3) 決勝【1部】
        鴨下 若菜(3) 日体大(埼玉)
13位 12.06(0.0) 決勝【1部】
        宮口 愛子(4) 日体大(石川)
13位 12.06(-0.1) 決勝【1部】
        佐伯 舞子(3) 筑波大(長崎)
15位 11.93(0.2) 決勝【1部】
        渡辺 紀里(4) 日大(埼玉)
16位 11.85(0.1) 決勝【1部】
        中津川 亜月(3) 横国大(静岡)
17位 11.71(0.3) 決勝【1部】
        乙津 美月(1) 日女体大(東京都)
18位 11.24(0.1) 決勝【1部】
        海藤 夏姫(1) 東京学芸大(埼玉)
19位 11.12(-0.4) 決勝【1部】
        加藤 綾乃(3) 順大(千葉)
ランキング
1位 14.65 決勝【1部】
        大野 史佳(4) 埼玉大(埼玉)
2位 14.02 決勝【1部】
        大迫 晴香(4) 国士大(神奈川)
3位 13.97 決勝【1部】
        篠塚 美咲(2) 日体大(千葉)
4位 13.95 決勝【1部】
        谷口 梨瑠(2) 日体大(三重)
5位 13.56 決勝【1部】
        菊池 聖奈(3) 日大(青森)
6位 13.55 決勝【1部】
        床辺 彩乃(3) 国士大(三重)
7位 13.41 決勝【1部】
        吉成 美羽(1) 東女体大(栃木)
8位 13.33 決勝【1部】
        葛野 朱華(4) 東女体大(青森)
9位 13.15 決勝【1部】
        安達 芽衣(4) 日体大(埼玉)
10位 12.92 決勝【1部】
        高木 琴音(4) 国士大(和歌山)
11位 12.83 決勝【1部】
        鶴見 萌々子(3) 東女体大(東京都)
12位 12.43 決勝【1部】
        山田 彩夏(1) 順大(千葉)
13位 12.24 決勝【2部】
        アヒンバレ・ティナ・エイワェン(M1) 筑波大院(兵庫)
14位 11.87 決勝【2部】
        四役 ひかり(M1) 順大院(岩手)
15位 11.61 決勝【1部】
        中堂 妃菜(2) 流通経大(京都)
ランキング
1位 57.43 決勝【1部】
        斎藤 真希(4) 東女体大(山形)
2位 46.71 決勝【2部】
        荒野 幸帆(M1) 日体大院(富山)
3位 46.52 決勝【1部】
        大迫 晴香(4) 国士大(神奈川)
4位 45.88 決勝【1部】
        西山 藍那(3) 筑波大(北海道)
5位 45.43 決勝【1部】
        菊池 聖奈(3) 日大(青森)
6位 44.44 決勝【1部】
        篠塚 美咲(2) 日体大(千葉)
7位 44.13 決勝【2部】
        アヒンバレ・ティナ・エイワェン(M1) 筑波大院(兵庫)
8位 43.15 決勝【1部】
        小松 真琴(4) 筑波大(茨城)
9位 43.04 決勝【1部】
        安達 芽衣(4) 日体大(埼玉)
10位 42.83 決勝【1部】
        岡本 光生(4) 東女体大(宮崎)
11位 42.30 決勝【1部】
        中務 真衣(4) 東海大(神奈川)
12位 42.26 決勝【1部】
        西井 琳音(1) 筑波大(三重)
13位 42.22 決勝【2部】
        四役 ひかり(M1) 順大院(岩手)
14位 41.89 決勝【1部】
        甲斐 涼(3) 東海大(宮崎)
15位 41.23 決勝【1部】
        松田 彩夢(3) 東海大(沖縄)
16位 40.68 決勝【1部】
        山道 萌衣(1) 日体大(群馬)
17位 39.79 決勝【1部】
        宮森 優羽(4) 東女体大(埼玉)
18位 38.55 決勝【1部】
        坂井 美藍(3) 順大(長野)
19位 38.36 決勝【1部】
        影山 悠(2) 順大(静岡)
20位 36.84 決勝【1部】
        桃園 晴菜(3) 国士大(三重)
ランキング
1位 58.30 決勝【1部】
        渡辺 ももこ(4) 筑波大(福井)
2位 57.61 決勝【1部】
        中務 真衣(4) 東海大(神奈川)
3位 56.05 決勝【1部】
        真鍋 綾萌(4) 筑波大(岡山)
4位 55.25 決勝【1部】
        有汲 颯妃(1) 筑波大(岡山)
5位 52.43 決勝【1部】
        大沢 柚月(2) 流通経大(埼玉)
6位 50.91 決勝【1部】
        中村 琉夏(3) 日大(鳥取)
7位 49.07 決勝【1部】
        西 玲衣(4) 日体大(埼玉)
8位 46.86 決勝【1部】
        塙 明日華(3) 日体大(千葉)
9位 46.51 決勝【1部】
        笠原 梨緒(1) 順大(埼玉)
10位 46.29 決勝【1部】
        伊藤 麻衣(2) 順大(千葉)
11位 46.26 決勝【1部】
        高木 一美(2) 日体大(神奈川)
12位 46.17 決勝【1部】
        下村 倫子(2) 東女体大(東京都)
13位 45.88 決勝【1部】
        深沢 萌絵(4) 上武大(群馬)
14位 45.71 決勝【1部】
        加藤 理華(3) 流通経大(北海道)
15位 45.60 決勝【2部】
        高橋 七海(M1) 順大院(千葉)
16位 44.16 決勝【1部】
        飯沼 裕美(4) 順大(茨城)
ランキング
1位 56.30 決勝【1部】
        村上 碧海(1) 日体大(広島)
2位 54.22 決勝【1部】
        亀谷 実生(4) 日体大(茨城)
3位 53.76 決勝【2部】
        兵藤 秋穂(M1) 筑波大院(宮城)
4位 52.32 決勝【1部】
        前川 愛里(1) 国士大(福井)
5位 50.78 決勝【1部】
        堀内 律子(2) 筑波大(大阪)
6位 50.26 決勝【1部】
        亀井 桜(4) 中大(大分)
7位 49.95 決勝【1部】
        斎藤 乃彩(1) 筑波大(岡山)
8位 48.16 決勝【1部】
        三宅 未佑(1) 国士大(東京都)
9位 47.91 決勝【1部】
        鈴木 万裕(4) 茨城大(茨城)
10位 47.68 決勝【1部】
        奈良岡 翠蘭(4) 日大(青森)
11位 44.67 決勝【1部】
        今井 明日香(4) 日体大(新潟)
12位 43.75 決勝【1部】
        山下 わか菜(2) 流通経大(千葉)
13位 43.64 決勝【1部】
        高橋 知優子(2) 国士大(大阪)
14位 43.01 決勝【1部】
        鈴木 優伽(3) 東京学芸大(福島)
15位 42.95 決勝【1部】
        後藤 莉々果(2) 日大(鳥取)
16位 42.69 決勝【1部】
        佐藤 雅紀(1) 順大(千葉)
17位 36.74 決勝【1部】
        杉山 未佳(1) 東女体大(神奈川)
ランキング
1位 5257 決勝【1部】
        梶木 菜々香(4) 中大(栃木)
2位 4969 決勝【1部】
        伊藤 桃子(3) 東京学芸大(愛知)
3位 4958 決勝【2部】
        橋本 春菜(M2) 筑波大院(茨城)
4位 4915 決勝【1部】
        竜門 千佳(4) 日体大(岡山)
5位 4875 決勝【1部】
        浜口 実玖(3) 国士大(東京都)
6位 4851 決勝【1部】
        土屋 美晏フラガ(2) 日体大(新潟)
7位 4795 決勝【1部】
        水落 らら(4) 国士大(石川)
8位 4683 決勝【1部】
        岡部 華鈴(3) 日体大(東京都)
9位 4682 決勝【1部】
        松下 美咲(2) 中大(兵庫)
10位 4640 決勝【1部】
        新野 恵(3) 東京学芸大(群馬)
11位 4625 決勝【1部】
        三吉 南緒(4) 山梨学大(山梨)
12位 4583 決勝【1部】
        池本 夏実(4) 中大(福岡)
13位 4433 決勝【1部】
        藤田 紗江(4) 国士大(三重)
14位 4368 決勝【1部】
        舘野 晃歩(1) 筑波大(神奈川)
15位 4345 決勝【1部】
        本多 美沙(4) 立教大(神奈川)
16位 4289 決勝【1部】
        高嵜 桃花(1) 東京学芸大(愛知)

コメント