第4回徳島県強化陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第4回徳島県強化陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第4回徳島県強化陸上記録会

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.3)
1位 11.23 渡辺 勇輝(2) 鳴門高
2位 12.03 多田 悠都(2) 富岡西高
3位 12.09 楠 瑞喜(1) 鳴門高
4位 12.23 立花 和哉(1) 城東高
5位 12.24 坂田 翔梧(1) 城東高
6位 12.33 手塚 天翔(1) 名西高
7位 12.70 小西 篤史(1) 富岡東高
8位 13.07 吉田 壮佑(1) 徳島科技高
タイムレース 2組 (2.8)
1位 11.53 加藤 虎太朗(2) 徳島北高
2位 12.13 川辺 涼太(1) 徳島科技高
3位 12.26 吉川 奏真(1) 城ノ内高
4位 12.63 勝野 隼(2) 城ノ内高
5位 13.08 山根 弘士(1) 城ノ内高
6位 13.42 東 大将(2) 城東高
7位 15.56 志和 将吾(1) 徳島市徳島中
8位 16.65 藤井 琉ノ介(1) 洲本五色中
タイムレース 3組 (3.8)
1位 14.07 前田 夢音(1) 吉野川鴨島一中
2位 14.14 城野 慈尚(2) つるぎ貞光中
3位 14.33 丹崎 雄太郎(1) 板野中
4位 14.82 美馬 海成(2) 吉野川鴨島一中
5位 14.92 登佐古 翔也(1) 吉野川鴨島一中
タイムレース 4組 (2.2)
1位 13.19 竹原 幸壱(1) つるぎ貞光中
2位 13.22 岡田 慎之介(1) 県城ノ内中
3位 13.26 浜田 純太(2) 徳島国府中
4位 13.84 福井 倖之介(1) 阿南椿町中
5位 14.02 重本 龍志(2) 徳島市徳島中
6位 14.07 井上 翔太(1) 板野中
7位 14.38 松家 直人(1) 徳島市徳島中
8位 14.53 三宅 創太(1) 徳島市徳島中
9位 14.60 岡田 翔陽(2) 徳島国府中
タイムレース 5組 (0.1)
1位 12.62 橘 心吉(1) 鳴門渦潮高
2位 12.67 本浄 弘人(2) 徳島科技高
3位 13.14 泉 壮馬(2) 徳島国府中
4位 13.37 柴峠 伸樹(1) 洲本五色中
5位 13.47 粟田 晴喜(1) 吉野川鴨島一中
6位 13.78 五味 瑞貴(2) 吉野川鴨島一中
7位 14.08 合田 凌(1) みなと高
8位 14.22 近江 知優(3) 吉野川鴨島一中
9位 14.22 石川 智也(2) 吉野川鴨島一中
タイムレース 6組 (1.0)
1位 12.13 松家 昴生(1) 鳴門渦潮高
2位 12.85 京田 大輝(2) 板野中
3位 12.93 中野 陽仁(1) 県城ノ内中
4位 13.16 長崎 次朗(2) 板野中
5位 13.22 立道 一真(2) 小松島高
6位 13.31 高橋 拓海(2) 徳島国府中
7位 13.32 竹鼻 詩龍(3) 洲本五色中
8位 13.40 武田 一希(2) 板野中
タイムレース 7組 (-0.1)
1位 12.54 中谷 一憲(2) 徳島科技高
2位 12.71 伊藤 鯨太(2) 徳島国府中
3位 12.88 古匠 一樹(3) 洲本五色中
4位 12.92 広海 敦也(1) 徳島市徳島中
5位 13.06 岡田 朗秀(1) 阿波吉野中
6位 13.15 横石 優太郎(2) 徳島市徳島中
7位 13.40 阿部 太紀(3) みなと高
タイムレース 8組 (-0.6)
1位 12.52 井上 大暉(1) みなと高
2位 12.75 瀬尾 龍生(3) 上板中
3位 12.81 村上 圭希(2) みなと高
4位 12.84 郡 尚樹(2) 徳島市徳島中
5位 12.87 岸本 星南(3) 小松島西高
6位 12.98 森本 海斗(2) 阿波吉野中
7位 12.99 滝本 圭汰(3) 洲本五色中
8位 13.23 西角 凌(2) 徳島市徳島中
タイムレース 9組 (-0.7)
1位 12.26 岩森 皓平:日亜化学
2位 12.27 玉有 祐太(1) 鳴門高
3位 12.40 板東 悠斗(2) 阿波高
4位 12.49 原 悠斗(2) 城東高
5位 12.51 中川 英飛(3) 県城ノ内中
6位 12.53 浜田 稜也(2) 津名高
7位 12.55 江上 和輝(2) 阿南高専
8位 12.69 加藤 陽大(2) 阿波吉野中
タイムレース 10組 (-0.4)
1位 11.46 藤田 彪冴(2) 洲本高
2位 12.06 長尾 大翔(3) 県城ノ内中
3位 12.13 川田 壮真(2) 徳島北高
4位 12.23 柴峠 佑樹(2) 洲本高
5位 12.26 橋本 渉太郎(1) 阿南高専
6位 12.30 佐藤 俊作(1) 徳島北高
7位 12.41 藤見 蒼輝(2) 城東高
8位 12.53 松田 拓洋(1) 名西高
タイムレース 11組 (0.2)
1位 11.72 石飛 李空(1) 鳴門高
2位 11.77 岡田 幸大(1) 洲本高
3位 12.04 富永 結友(2) 徳島科技高
4位 12.07 奥野 斗真(2) 洲本高
5位 12.23 吉田 陸(2) 洲本五色中
6位 12.38 中山 心人(3) 徳島市徳島中
7位 12.52 三宅 海吏(2) 洲本五色中
8位 12.68 福見 敦也(1) 徳島文理高
タイムレース 12組 (1.2)
1位 11.68 川上 正也(2) 徳島大
2位 11.70 白川 諒一郎(1) 鳴門渦潮高
3位 11.87 日野 夢叶(1) 徳島北高
4位 12.00 岩本 一馬(1) 名西高
5位 12.05 熊本 晃大(3) 徳島大
6位 12.13 水野 隼斗(3) 徳島市徳島中
7位 12.16 定由 征司:愛媛陸協
8位 12.35 西浦 巧人(1) 富岡西高
タイムレース 13組 (0.5)
1位 11.73 重成 快靖(2) 徳島科技高
2位 11.87 高木 亮祐(2) 城東高
3位 11.89 南東 夕輝(3) 小松島西高
4位 11.90 笹岡 亮太(2) 松山南高
5位 11.95 山田 祐二:岡山陸協
6位 12.03 高木 智弥(2) 海部高
7位 12.11 若井 俊輔(2) 城ノ内高
8位 12.23 高木 結都(2) 小松島高
タイムレース 14組 (-0.3)
1位 11.72 大村 教真(2) 洲本高
2位 11.84 阿部 龍耶(2) 小松島西高
3位 11.86 三好 弘軌(3) 県城ノ内中
4位 11.89 楠 仁志(3) 徳島中央高
5位 11.98 豊嶋 陸人(1) 新居浜東高
6位 12.06 田中 巧(3) 徳島大
7位 12.11 谷沢 一輝(1) 富岡東高
8位 12.21 柏木 太斗(2) 富岡東高
タイムレース 15組 (0.1)
1位 11.39 田中 悠雅(2) 洲本高
2位 11.44 藤江 昂史(2) 洲本高
3位 11.69 居村 宣孝(2) 鳴門渦潮高
4位 11.73 三江 陸斗(3) 四国大
5位 11.81 原田 レンゴ一之(1) 富岡東高
6位 11.83 矢野 雅大(2) 松山南高
7位 11.89 山本 大心(1) 富岡東高
8位 12.37 難波 秀貴:津山TFC
タイムレース 16組 (2.2)
1位 11.23 松本 海斗:TTF
2位 11.41 中山 和也(3) 徳島北高
3位 11.52 麻植 一輝:鳴門市陸協
4位 11.55 大塚 弘貴(2) 阿波高
5位 11.58 和田 亜慧(1) 城南高
6位 11.60 山下 慶太(2) 城東高
7位 11.65 近藤 岳渡(2) 名西高
8位 11.82 西 俊樹(3) 洲本五色中
タイムレース 17組 (1.2)
1位 11.31 森川 駿(1) 四国大
2位 11.34 五味 弘一郎(2) 徳島大
3位 11.34 福田 怜遠(2) 名西高
4位 11.39 片岡 良夫(1) 新居浜東高
5位 11.49 広井 崇人:ABSCENTE
6位 11.59 山田 樹也:ABSCENTE
7位 11.68 宮本 一平(1) 四国大
8位 11.71 大野 嵩介(1) 城南高
タイムレース 18組 (-0.3)
1位 11.21 北島 夏風(3) 鳴門渦潮高
2位 11.45 松本 優輝(2) 鳴門渦潮高
3位 11.47 山下 龍一(2) 名西高
4位 11.52 米田 翔太(2) 城南高
5位 11.53 八尾 康平(3) 城南高
6位 11.56 大村 優斗(3) 鳴門渦潮高
7位 11.58 古井 理也:MMG
8位 11.72 佐藤 圭悟(2) 富岡東高
タイムレース 19組 (-0.4)
1位 10.93 吉本 吏玖(2) 城南高
2位 11.14 高橋 祐満(M2) 近大
3位 11.34 尾木原 夢登(2) 城南高
4位 11.38 山下 雄紀(2) 鳴門渦潮高
5位 11.44 江藤 宗一郎(3) 小松島高
6位 11.47 佐々木 隆成(3) 徳島北高
7位 11.50 杉田 侑弥(2) 徳島北高
8位 11.54 山本 隼平(1) 四国大
9位 11.56 船橋 涼(3) 関西高
タイムレース【小学】 1組 (0.1)
1位 15.06 山本 晴海(5) 和歌山陸上ク
2位 16.92 坂東 晴(6) 阿波市陸上ク
3位 16.98 岸本 秀哉(5) あわっこ小
4位 17.11 尾池 駿一(5) ゆず小
5位 17.47 高橋 恭祐(5) 松茂ダッシュ
6位 17.47 富貴 飛翔(5) 淡路陸上教室
7位 17.77 林 奏佑(5) 徳島市RC
8位 18.49 永井 亮太朗(5) 徳島市RC
タイムレース【小学】 2組 (0.0)
1位 15.91 森藤 優太(6) 貞光陸上ク
2位 15.94 川田 啓史(6) 阿南JAC
3位 16.52 沢野 航平(5) AiJAC
4位 16.87 上西 健太(5) AiJAC
5位 16.97 坂東 篤樹(5) 阿波市陸上ク
6位 17.05 谷村 柊弥(6) 阿南JAC
7位 17.21 石木 海渡(5) 勝浦JRC
タイムレース【小学】 3組 (1.2)
1位 14.68 落合 竜清(5) AiJAC
2位 14.91 高橋 龍生(6) 吉野川陸協ジュニア
3位 15.16 中南 仁(5) いしい陸上教室
4位 15.86 吉田 航琉(5) あわっこ小
5位 16.11 高木 葵葉(5) 東みよしTF
6位 16.13 加藤 詩温(5) 阿波市陸上ク
7位 16.15 清水 隆摩(6) あわっこ小
8位 16.24 安本 誠(5) さくらRC
タイムレース【小学】 4組 (-1.1)
1位 14.55 岡田 真和(6) 阿波市陸上ク
2位 15.47 加藤 隼平(6) 阿波市陸上ク
3位 15.52 大牛 晟志(6) 阿波市陸上ク
4位 15.56 内藤 喜一(6) 貞光陸上ク
5位 15.66 喜来 裕弥(5) さくらRC
6位 15.84 宮北 慶大(5) さくらRC
7位 15.88 藤井 秀豪(6) さくらRC
8位 16.44 岩本 祥(5) さくらRC
タイムレース【小学】 5組 (0.5)
1位 14.42 広田 奏(6) 鳴門KACスポーツ少年団
2位 14.54 大屋敷 官明(6) 鳴門KACスポーツ少年団
3位 14.55 川田 勇翔(6) 鳴門KACスポーツ少年団
4位 14.62 塩田 修真(5) さくらRC
5位 14.74 武田 絋汰(6) 板野郡陸協JR
6位 14.82 太田 裕輔(6) 阿波市陸上ク
7位 14.95 田渕 悠良(6) さくらRC
8位 15.65 小野 颯大(5) さくらRC
タイムレース【小学】 6組 (-0.1)
1位 13.10 北島 陽(6) 香川RT
2位 13.44 町口 温暉(6) 徳島市RC
3位 13.54 佐藤 勇輝(6) 貞光陸上ク
4位 13.71 金徳 陽(6) 阿南JAC
5位 13.91 矢野 陽向(6) 鳴門市陸協
6位 14.09 山沢 斎周(6) 阿南JAC
7位 14.15 宮崎 克希(6) AiJAC
8位 14.32 大西 慧来(5) 香川RT
9位 14.51 高橋 大(5) 鳴門KACスポーツ少年団
タイムレース 1組
1位 38.84 田中 巧(3) 徳島大
2位 39.54 川田 壮真(2) 徳島北高
3位 39.90 杉原 虎太朗(1) 松山南高
4位 40.42 高木 亮祐(2) 城東高
5位 42.81 笹岡 亮太(2) 松山南高
6位 43.81 松田 拓洋(1) 名西高
タイムレース 2組
1位 37.35 片岡 良夫(1) 新居浜東高
2位 38.27 松本 優輝(2) 鳴門渦潮高
3位 42.29 滝本 圭汰(3) 洲本五色中
4位 42.83 立花 和哉(1) 城東高
5位 43.06 吉岡 冬冴(1) 阿波高
6位 44.83 東 大将(2) 城東高
タイムレース 3組
1位 39.20 大塚 弘貴(2) 阿波高
2位 39.37 熊本 晃大(3) 徳島大
3位 39.39 福田 幸大(2) 城南高
4位 40.07 手塚 天翔(1) 名西高
5位 40.31 村瀬 太一(2) 松山南高
6位 42.36 三宅 章誠(1) 小松島高
タイムレース 4組
1位 36.29 福永 郁也(3) 徳島大
2位 38.41 松岡 出海(2) 城南高
3位 38.53 山下 龍一(2) 名西高
4位 39.55 山下 慶太(2) 城東高
5位 42.25 田中 敦己(2) 松山南高
6位 48.13 高木 瑛冬(2) 東みよし三加茂中
タイムレース 5組
1位 37.13 福田 怜遠(2) 名西高
2位 38.78 多田 光太朗(2) 城ノ内高
3位 40.04 原田 レンゴ一之(1) 富岡東高
4位 40.17 水早 柊(1) 富岡西高
5位 40.67 岩本 一馬(1) 名西高
6位 40.92 高木 結都(2) 小松島高
7位 41.26 藤見 蒼輝(2) 城東高
タイムレース 6組
1位 38.24 近藤 岳渡(2) 名西高
2位 38.70 和気 寛昂(2) 松山南高
3位 38.90 古井 理也:MMG
4位 39.04 喜多 大将(1) 鳴門渦潮高
5位 40.34 原 悠斗(2) 城東高
6位 45.83 長倉 康之:MESSIAS・TC
7位 45.89 竹原 幸壱(1) つるぎ貞光中
8位 45.94 石川 雄也(2) 板野中
タイムレース 7組
1位 37.59 佐藤 圭悟(2) 富岡東高
2位 38.43 江藤 宗一郎(3) 小松島高
3位 39.02 宮崎 泰希(1) 鳴門高
4位 42.11 矢野 雅大(2) 松山南高
5位 43.52 太田 裕希(1) 小松島高
タイムレース 1組
1位 2.16.37 佐藤 祐介(1) 城南高
2位 2.24.43 長倉 康之:MESSIAS・TC
3位 2.31.41 赤石 晃生(2) 徳島市徳島中
4位 2.31.97 柿原 拓弥(1) 名西高
5位 2.45.42 吉岡 輝乃臣(1) 阿波吉野中
タイムレース 2組
1位 2.21.47 塚本 輝(1) 城南高
2位 2.29.60 勝浦 暖真(2) 板野中
3位 2.31.44 中川 比呂(2) 吉野川鴨島一中
4位 2.33.09 杉内 真斗(2) 板野中
5位 2.33.26 梅村 愛之介(2) 吉野川鴨島一中
タイムレース 3組
1位 2.17.91 山田 丈偉(2) 松山南高
2位 2.19.01 酒井 佑斗(1) 城南高
3位 2.20.30 寺田 朔(2) 東みよし三加茂中
4位 2.22.29 島村 亮寛(3) 県城ノ内中
5位 2.25.24 豊崎 陽永(3) 県城ノ内中
6位 2.31.36 高木 瑛冬(2) 東みよし三加茂中
タイムレース 4組
1位 2.09.48 杉原 虎太朗(1) 松山南高
2位 2.12.85 加藤 龍ノ介(3) 徳島市徳島中
3位 2.13.85 安原 哲郎(2) 阿波高
4位 2.16.17 赤沢 治弥(2) 徳島市徳島中
5位 2.18.06 松本 優希(1) 名西高
6位 2.18.06 五味 瑞貴(2) 吉野川鴨島一中
タイムレース 5組
1位 2.06.07 中村 俊輔(2) 高知中央高
2位 2.08.49 松原 悠斗(2) 富岡東高
3位 2.11.67 小出 橘平(2) 高知中央高
4位 2.13.25 松本 匠:徳島市陸協
5位 2.14.34 村瀬 太一(2) 松山南高
6位 2.17.03 坂部 新(2) 鳴門高
タイムレース 6組
1位 2.03.34 仁木 蒼一郎(3) 名西高
2位 2.04.65 和気 寛昂(2) 松山南高
3位 2.05.13 福田 憲人(3) 鳴門高
4位 2.05.15 木下 翼:美馬市陸協
5位 2.06.85 川端 将大(2) 洲本高
6位 2.07.48 日下 聖也:日亜化学
7位 2.12.15 稲富 崚太(2) 徳島北高
決勝【小学】
1位 3.06.85 川田 愛翔(6) 阿南JAC
2位 3.11.77 武田 絋汰(6) 板野郡陸協JR
3位 3.19.25 高橋 龍生(6) 吉野川陸協ジュニア
4位 3.21.23 一上 稜真(6) 阿南JAC
5位 3.26.80 山本 昊良(6) 香川RT
6位 3.29.66 清水 隆摩(6) あわっこ小
7位 3.30.55 岸本 秀哉(5) あわっこ小
8位 3.36.03 喜田 光(6) 海部郡陸協
9位 3.36.13 喜来 裕弥(5) さくらRC
10位 3.37.31 尾池 駿一(5) ゆず小
11位 3.51.08 高橋 健吾(6) 徳島市RC
12位 3.51.70 竹原 叶稀(5) Dream・AC
13位 3.52.32 坂東 篤樹(5) 阿波市陸上ク
14位 3.58.68 秋山 泰輝(6) 徳島市RC
15位 3.59.28 石木 海渡(5) 勝浦JRC
16位 4.16.17 林 奏佑(5) 徳島市RC
17位 4.34.01 永井 亮太朗(5) 徳島市RC
18位 4.35.98 町田 桜丞(5) 香川RT
決勝【小学】 (0.4)
1位 13.74 吉住 大(6) 阿波市陸上ク
2位 14.82 佐藤 悠月(6) 阿波市陸上ク
3位 15.10 大屋敷 官明(6) 鳴門KACスポーツ少年団
4位 22.68 早渕 有志(5) 徳島市RC
決勝 (0.5)
1位 15.01 居村 宣孝(2) 鳴門渦潮高
2位 15.04 高橋 祐満(M2) 近大
3位 17.28 相原 心(2) 徳島科技高
4位 17.44 日野 夢叶(1) 徳島北高
5位 17.45 大野 嵩介(1) 城南高
6位 17.54 戸崎 翔太(2) 城南高
決勝 (-0.2)
1位 16.34 竹垣 正輝(3) 阿南羽ノ浦中
2位 16.47 吉田 陸(2) 洲本五色中
3位 17.10 北浜 大騎(3) 徳島市徳島中
4位 19.51 京田 大輝(2) 板野中
5位 19.58 水上 陽琉(3) 神山中
決勝 (-1.2)
1位 16.01 谷 哲志(1) 名西高
決勝
1位 43.39 松岡 出海(2) 城南高
2位 43.59 勝野 隼(2) 城ノ内高
3位 45.30 谷 哲志(1) 名西高
4位 45.32 田中 遼人(3) 名西高
5位 46.14 戸崎 翔太(2) 城南高
6位 46.91 田中 敦己(2) 松山南高
決勝【小学】
1位 57.05鳴門KACスポーツ少年団
2位 57.62阿波市陸上ク
3位 59.32さくらRC
4位 61.37AiJAC
決勝
1位 1.93 鴛原 泰輝(3) 富岡東高
2位 1.85 岩佐 隼東(2) 阿南高専
2位 1.85 川西 寿弥(1) 四国大
4位 1.75 大前 雄三(1) 阿南高専
5位 1.75 宮崎 吹桜(1) 新居浜東高
5位 1.75 日比生 世輝(1) 鳴門渦潮高
7位 1.70 相原 心(2) 徳島科技高
8位 1.65 横山 陸巳(1) 新居浜東高
9位 1.60 松田 拓洋(1) 名西高
10位 1.55 阿部 凌太(2) 徳島国府中
11位 1.55 松岡 朋生(2) 徳島市徳島中
12位 1.50 貝出 智亮(1) 城南高
決勝【小学】
1位 1.44 I ジョエル(6) 香川RT
2位 1.20 岡田 真和(6) 阿波市陸上ク
3位 1.15 吉住 大(6) 阿波市陸上ク
決勝
1位 4.20 谷 知篤(3) 阿南高専
2位 4.10 井内 駿冶(2) 城南高
3位 3.80 東野 誠:日亜化学
4位 3.70 加納 康成(3) 阿南羽ノ浦中
5位 2.70 川田 直久(2) 阿南羽ノ浦中
6位 2.60 村山 昊生(1) 石井高浦中
7位 2.50 三角 璃空(2) 阿南羽ノ浦中
8位 2.10 幸坂 将太郎(1) 阿南羽ノ浦中
9位 2.10 貝出 智亮(1) 城南高
10位 2.10 城浦 悠人(1) 阿南羽ノ浦中
決勝
1位 6.85 (3.3) 加納 楓斗:高知陸協
2位 6.79 (4.1) 久保井 颯(1) 鳴門渦潮高
3位 6.59 (4.3) 十川 義浩:MESSIAS・TC
4位 6.55 (2.6) 長野 慎之介(2) 新居浜東高
5位 6.53 (1.7) 木内 良樹:TTF
6位 6.30 (4.6) 真木 章汰(1) 新居浜東高
7位 6.28 (4.0) 山本 大心(1) 富岡東高
8位 6.17 (3.6) 福田 悠輝:MESSIAS・TC
9位 5.90 (3.3) 小西 篤史(1) 富岡東高
10位 5.80 (3.9) 寒川 智有(2) 富岡東高
11位 5.76 (3.5) 坂田 翔梧(1) 城東高
12位 5.75 (2.7) 三石 健鼓(3) 県城ノ内中
13位 5.73 (4.3) 草津 心基(1) 城南高
14位 5.71 (3.3) 村田 康成(2) 板野中
15位 5.65 (3.7) 山崎 晴志郎(1) 津名高
16位 5.65 (3.8) 松田 拓真(2) 徳島科技高
17位 5.59 (2.4) 下鶴 響(1) 洲本高
18位 5.56 (5.0) 小林 祐己(1) 城南高
19位 5.52 (4.0) 柴峠 佑樹(2) 洲本高
20位 5.39 (0.4) 古匠 一樹(3) 洲本五色中
21位 5.38 (3.1) 西浦 巧人(1) 富岡西高
22位 5.35 (3.8) 三宅 章誠(1) 小松島高
23位 5.28 (3.4) 奥野 斗真(2) 洲本高
24位 5.23 (3.8) 山口 懸一朗(3) 神山中
25位 5.13 (2.3) 竹鼻 詩龍(3) 洲本五色中
26位 5.09 (4.2) 重成 快靖(2) 徳島科技高
27位 5.02 (3.8) 広海 敦也(1) 徳島市徳島中
28位 5.01 (2.7) 松岡 朋生(2) 徳島市徳島中
29位 4.93 (2.5) 三宅 海吏(2) 洲本五色中
30位 4.88 (1.9) 上田 大樹(3) 神山中
31位 4.83 (3.3) 関戸 蓮(1) 吉野川鴨島一中
32位 4.67 (1.9) 高須賀 直桜(2) 松山南高
33位 4.10 (3.7) 畑崎 海翔(3) 洲本五色中
34位 4.07 (4.8) 立道 一真(2) 小松島高
35位 4.07 (2.9) 山田 充輝(3) 神山中
36位 4.01 (3.5) 美馬 海成(2) 吉野川鴨島一中
37位 3.00 (3.4) 三浦 睦人(1) 徳島国府中
決勝【小学】
1位 4.73 (4.0) 金徳 陽(6) 阿南JAC
2位 4.73 (5.6) 山沢 斎周(6) 阿南JAC
3位 4.36 (2.4) 藤井 勇羽(6) さくらRC
4位 4.11 (2.5) 川田 勇翔(6) 鳴門KACスポーツ少年団
5位 3.98 (2.3) 山本 晴海(5) 和歌山陸上ク
6位 3.93 (4.4) 浜田 優斗(6) 香川RT
7位 3.88 (2.9) 佐藤 悠雅(5) ゆず小
8位 3.84 (3.2) 小野 颯大(5) さくらRC
9位 3.76 (4.0) 川田 啓史(6) 阿南JAC
10位 3.54 (3.6) 森藤 優太(6) 貞光陸上ク
11位 3.41 (2.3) 生野 悠斗(6) 阿南JAC
12位 3.37 (2.4) 高木 葵葉(5) 東みよしTF
13位 3.27 (3.8) 尾池 駿一(5) ゆず小
14位 3.02 (3.3) 早渕 有志(5) 徳島市RC
決勝
1位 14.69 (3.7) 河村 隆輝(3) 新居浜東高
2位 14.58 (4.3) 北島 夏風(3) 鳴門渦潮高
3位 13.92 (2.1) 海道 藍真(1) 津名高
4位 13.11 (3.0) 草津 心基(1) 城南高
5位 13.11 (5.3) 長野 慎之介(2) 新居浜東高
6位 12.32 (4.0) 松田 拓真(2) 徳島科技高
7位 11.82 (3.3) 貝出 智亮(1) 城南高
8位 11.58 (2.0) 河井 大夢(2) 阿波吉野中
9位 11.33 (4.9) 小林 祐己(1) 城南高
10位 10.89 (2.5) 西角 凌(2) 徳島市徳島中
11位 10.74 (2.7) 上田 大樹(3) 神山中
12位 10.05 (0.8) 石川 智也(2) 吉野川鴨島一中
13位 9.80 (2.8) 山口 懸一朗(3) 神山中
決勝
1位 15.70 幸長 慎一(4) 四国大
2位 11.56 秦 啓訓:日亜化学
3位 10.99 谷 佳彦(1) 四国大
決勝【中学】
1位 8.56 森 礼一(2) 板野中
2位 8.28 阿部 悟士(3) 神山中
3位 8.23 土井 淳(3) 神山中
4位 7.75 栗本 侑季(3) 神山中
5位 7.40 寒川 遥喜(3) 吉野川鴨島一中
6位 5.95 西尾 潤夜(2) 吉野川鴨島一中
7位 5.67 志和 将吾(1) 徳島市徳島中
8位 5.33 重本 龍志(2) 徳島市徳島中
決勝【高校】
1位 14.78 仁子 晃希(2) 生光学園高
2位 13.83 坂野 翔哉(2) 阿南高専
3位 13.08 長瀬 智哉(1) 生光学園高
4位 9.22 杉山 嘉紀(2) 津名高
決勝
1位 55.85 幸長 慎一(4) 四国大
2位 46.06 三田 穂貴(1) 四国大
3位 35.68 中西 竜也(1) 四国大
4位 32.76 近藤 君平(2) 四国大
5位 31.25 麻植 一輝:鳴門市陸協
6位 29.76 谷 佳紀(1) 四国大
決勝【中学】
1位 42.52 仁木 星之介(3) 石井高浦中
2位 23.51 竹内 竜介(3) 神山中
3位 20.48 松本 龍弥(3) 神山中
4位 19.95 水上 陽琉(3) 神山中
5位 17.17 西尾 潤夜(2) 吉野川鴨島一中
6位 14.05 栗本 侑季(3) 神山中
7位 13.82 梅村 愛之介(2) 吉野川鴨島一中
8位 13.67 阿部 悟士(3) 神山中
決勝【高校】
1位 44.31 長瀬 優作(3) 生光学園高
2位 43.98 小宮路 大隼(1) 生光学園高
3位 39.16 小出 健登(3) 城ノ内高
4位 31.45 杉山 嘉紀(2) 津名高
5位 28.75 中尾 拓人(1) 城ノ内高
6位 26.02 鷹野 優士(2) 新居浜東高
決勝【高校】
1位 44.30 吉田 匠(1) 生光学園高
2位 28.76 山本 千輝(2) 洲本高
決勝【中学】
1位 48.44 浪越 涼太朗(3) 美馬中
2位 47.77 寺田 朔(2) 東みよし三加茂中
3位 40.30 林 亮毅(2) 鳴門二中
4位 29.78 佐藤 亮(3) 美馬中
5位 24.57 舟本 陽(1) 県城ノ内中
6位 23.63 上西 康太(1) 藍住東中
7位 19.50 三石 悠太(1) 鳴門二中
決勝【小学】
1位 48.20 浜田 優斗(6) 香川RT
2位 39.33 生野 悠斗(6) 阿南JAC
3位 39.13 中野 航汰(5) さくらRC
4位 37.81 沖津 斗聖(6) 松茂ダッシュ
5位 37.80 藤井 勇羽(6) さくらRC
6位 35.47 太田 裕輔(6) 阿波市陸上ク
7位 32.55 中南 仁(5) いしい陸上教室
8位 28.78 岸本 秀哉(5) あわっこ小
9位 27.71 上西 健太(5) AiJAC
10位 27.47 佐藤 悠雅(5) ゆず小
11位 22.74 桧 壮真(5) 東みよしTF
決勝
1位 42.81 吉積 拓朗(3) 海部高
2位 41.88 松田 照平:TTF
3位 38.01 足達 翔磨(2) 海部高
4位 37.19 魚井 敬介(2) 城ノ内高
5位 30.99 杉山 嘉紀(2) 津名高
6位 25.69 山本 悠斗(1) 小松島高
7位 24.57 真武 正伍(2) 城南高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.1)
1位 14.24 黒川 美月(1) 名西高
2位 14.52 梶原 優奈(1) 松山南高
3位 15.42 伊達 碧(2) 松山南高
4位 15.85 大石 莉子(2) 徳島市徳島中
5位 16.01 藤本 ゆい(1) 徳島市徳島中
6位 16.14 大谷 優佳(1) 徳島市徳島中
7位 16.18 橋本 結衣(1) 板野中
8位 16.83 東尾 綾乃(1) 徳島市徳島中
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 14.82 香川 莉胡(1) 上板中
2位 14.91 豊沢 釉梨(1) 東みよし三好中
3位 15.35 大塚 美裕(2) 吉野川鴨島一中
4位 15.45 青木 祐架子(2) 徳島市徳島中
5位 15.62 太田 美弥(1) 吉野川鴨島一中
6位 15.81 坂井 菜々美(1) 津名高
7位 15.96 近藤 優衣(3) 徳島市徳島中
タイムレース 3組 (0.4)
1位 14.69 古匠 瑞希(1) 洲本五色中
2位 15.02 育田 詩乃(2) 鳴門高
3位 15.25 山崎 夏希(1) 洲本五色中
4位 15.41 太田 真菜(2) 吉野川鴨島一中
5位 15.77 吉田 百花(2) 阿波高
6位 15.78 葛西 夏奈衣(3) 徳島市徳島中
タイムレース 4組 (-0.1)
1位 14.24 河野 咲希(2) 板野中
2位 14.71 三浦 璃奈子(2) 吉野川鴨島一中
3位 14.88 土田 侑季(2) 徳島市徳島中
4位 14.89 後藤 環季(3) 徳島市徳島中
5位 15.04 小松原 詩織(3) 徳島市徳島中
6位 15.18 蔭山 華菜(3) 洲本五色中
7位 15.20 山崎 菜々子(1) 松山南高
タイムレース 5組 (-0.8)
1位 14.37 元木 陽菜(2) 東みよし三加茂中
2位 14.41 三木 彩花(2) 板野中
3位 14.54 平野 栞奈(1) 城ノ内高
4位 14.60 谷本 沙樹(3) 徳島市徳島中
5位 14.66 新野 乃杏(1) 小松島高
6位 14.67 玉井 菜々美(1) 板野中
7位 14.77 組橋 美咲(2) 阿波高
タイムレース 6組 (-0.3)
1位 13.52 竹原 由姫(1) つるぎ高
2位 13.67 リトルフィールド 美波(1) 城ノ内高
3位 14.23 庄村 花菜(1) 吉野川山川中
4位 14.27 岩川 はな(2) 板野中
5位 14.33 山口 美優(1) 板野中
6位 14.47 谷木 理央(1) 吉野川鴨島一中
7位 14.52 小山 佳音(3) 徳島市徳島中
タイムレース 7組 (0.1)
1位 13.69 長谷田 早紀(2) 洲本高
2位 14.08 福井 雅(1) 城南高
3位 14.36 亀元 姫乃(2) 松山南高
4位 14.41 除 佳乃子(2) 洲本五色中
5位 14.45 喜多 七星(2) 東みよし三加茂中
6位 14.74 蛭子 瑞稀(2) 海部高
7位 14.88 高松 亜矢(3) 新居浜東高
タイムレース 8組 (0.8)
1位 13.25 鎌田 祐美加(2) 徳島北高
2位 13.37 豊沢 琴羽(1) つるぎ高
3位 13.77 上田 萌々(3) 洲本五色中
4位 13.83 為行 梨々花(2) 東みよし三加茂中
5位 14.02 吉田 夏琉(2) 洲本五色中
6位 14.11 尾形 美咲(1) 城ノ内高
7位 14.36 山内 香澄(3) 新居浜東高
タイムレース 9組 (1.1)
1位 13.09 高橋 瀬莉華(1) 新居浜東高
2位 13.31 山本 優奈(2) 鳴門高
3位 13.54 西谷 瑠莉(1) 新居浜東高
4位 13.62 三好 琴音(2) 阿波吉野中
5位 13.64 西岡 美耶弥(1) 阿波吉野中
6位 13.71 小島 優奈(2) 新居浜東高
7位 13.82 飯尾 心(1) 新居浜東高
タイムレース 10組 (0.8)
1位 13.26 川那部 志歩(1) 富岡東高
2位 13.30 古川 莉乃亜(1) 名西高
3位 13.60 堀北 楓香(1) つるぎ高
4位 13.72 山口 美香(2) 松山南高
5位 13.76 松永 蒼生(2) 武庫川女大
6位 13.82 合田 真優(2) 新居浜東高
7位 13.89 大沢 璃奈(1) 松山南高
8位 14.21 内海 凛(2) 津名高
タイムレース 11組 (0.6)
1位 13.01 矢野 遥楓(1) 新居浜東高
2位 13.03 裏巽 あや(1) 鳴門高
3位 13.38 丸宮 凛華(3) 鳴門高
4位 13.42 泉 遥花(1) 城南高
5位 13.54 山崎 リリヤ(1) 洲本五色中
6位 13.55 森本 博美:板野郡陸協
7位 13.62 篠崎 百花(2) 松山南高
8位 13.69 郡 寿珠(2) 徳島市徳島中
タイムレース 12組 (0.2)
1位 12.44 岩田 真弥(2) 富岡東高
2位 12.53 松林 玲佳:MMG
3位 12.80 前川 七海(1) 鳴門渦潮高
4位 13.02 吉岡 彩紀(3) 名西高
5位 13.05 林 陽菜(2) 四国大
6位 13.17 金沢 晴渚(3) つるぎ高
7位 13.23 藤田 結菜(1) 新居浜東高
8位 13.23 常盤 海羽(2) 城南高
9位 13.30 吉岡 唯菜(2) 洲本五色中
タイムレース【小学】 1組 (-0.3)
1位 16.80 原田 新菜(6) 吉野川陸協ジュニア
2位 16.82 山地 みちる(5) 香川RT
3位 17.33 安芸 弥生(5) 徳島市RC
4位 17.34 津田 絢子(5) さくらRC
5位 17.93 中村 姫菜(6) 岩倉T&F
6位 18.09 小田 葵(5) 徳島市RC
7位 18.74 大谷 ゆら(5) AiJAC
タイムレース【小学】 2組 (0.9)
1位 16.36 久田 心愛(5) 淡路陸上教室
2位 16.65 中舎 史妃華(5) 淡路陸上教室
3位 16.67 古川 咲和(5) さくらRC
4位 16.71 宮本 真緒(5) AiJAC
5位 17.35 松浦 百花(5) 阿波市陸上ク
6位 17.45 椛沢 ひいろ(5) AiJAC
タイムレース【小学】 3組 (0.2)
1位 16.01 樋口 結女奈(6) 香川RT
2位 16.05 三木 なな美(6) 三好市ドリーミー
3位 16.08 松村 衣芳(6) 鳴門KACスポーツ少年団
4位 16.17 東 那菜(6) 淡路陸上教室
5位 16.31 西岡 凛空(6) 阿波市陸上ク
6位 16.36 佐々木 詩音(6) 東みよしTF
7位 16.43 酒井 妃(6) 阿波市陸上ク
8位 16.48 辰己 乃愛(5) 阿波市陸上ク
タイムレース【小学】 4組 (1.6)
1位 15.25 林 和希(6) 鳴門KACスポーツ少年団
2位 15.87 渡辺 きらら(6) 鳴門KACスポーツ少年団
3位 15.90 南本 菜都美(6) 徳島市RC
4位 15.95 茨木 琴羽(5) 鳴門KACスポーツ少年団
5位 16.03 蟹江 紗世(6) 鳴門KACスポーツ少年団
6位 16.05 松島 来美(6) 吉野川陸協ジュニア
7位 16.13 香川 心乃葉(5) 板野郡陸協JR
8位 16.22 林 穂乃果(5) 阿波市陸上ク
タイムレース【小学】 5組 (-0.1)
1位 15.29 滝川 ゆめ(6) 三好市ドリーミー
2位 15.35 西村 あんり(6) 岩倉T&F
3位 15.69 上安 海彩(5) 阿波市陸上ク
4位 15.70 吉岡 華野(5) 阿波市陸上ク
5位 15.74 古川 日菜(6) 岩倉T&F
6位 15.80 宮崎 那菜(5) Dream・AC
7位 16.16 秦 実妃(5) 徳島市RC
8位 16.18 西浦 結衣(6) 鳴門KACスポーツ少年団
タイムレース【小学】 6組 (-0.2)
1位 14.66 飛越 くるみ(6) 鳴門KACスポーツ少年団
2位 14.74 岩佐 優杏(6) 阿波市陸上ク
3位 14.77 木内 稟(6) AiJAC
4位 14.96 森北 凛(6) 阿波市陸上ク
5位 15.01 東山 詩歩(5) 阿波市陸上ク
6位 15.10 谷本 莉乃(6) 阿南JAC
7位 15.40 梅田 夏琉(6) 香川RT
8位 15.63 森本 未来(5) Dream・AC
タイムレース【小学】 7組 (0.7)
1位 13.74 杉村 望来(5) さくらRC
2位 14.08 大塚 百々花(6) 阿波市陸上ク
3位 14.19 川人 悠菜(6) 香川RT
4位 14.32 楠 結季(6) 鳴門KACスポーツ少年団
5位 14.44 増田 桜子(6) 徳島市RC
6位 14.46 古林 凛乃(6) さくらRC
7位 14.47 黒浜 咲月(6) さくらRC
8位 14.62 仁志 舞優(6) あわっこ小
9位 14.77 田形 詩子(6) さくらRC
タイムレース 1組
1位 44.68 高橋 瀬莉華(1) 新居浜東高
2位 46.80 山本 萌恵(2) 城南高
3位 47.81 塩田 結万(2) 吉野川鴨島一中
4位 48.83 藤本 桜(2) 松山南高
タイムレース 2組
1位 44.99 竹原 由姫(1) つるぎ高
2位 45.06 西谷 瑠莉(1) 新居浜東高
3位 46.66 大沢 璃奈(1) 松山南高
4位 50.37 山崎 鈴子(1) 松山南高
5位 51.99 後藤 真央(1) 阿波高
6位 56.15 西野 愛咲姫(1) 高知中央高
タイムレース 3組
1位 43.31 杉村 実優(2) 石井中
2位 44.30 松下 華子(3) 鳴門高
3位 45.58 飯尾 心(1) 新居浜東高
4位 45.94 篠崎 百花(2) 松山南高
5位 46.17 リトルフィールド 美波(1) 城ノ内高
6位 47.91 新野 乃杏(1) 小松島高
7位 50.54 瀬尾 絢美(1) 阿波高
8位 51.64 湯浅 美咲(2) 小松島高
タイムレース 4組
1位 42.20 松林 玲佳:MMG
2位 45.28 福永 瑞希(1) 名西高
3位 46.86 小島 優奈(2) 新居浜東高
4位 48.47 出葉 比加里(2) 富岡東高
5位 49.69 喜多 七星(2) 東みよし三加茂中
6位 50.39 岡本 真唯子(2) 松山南高
7位 50.41 梶原 優奈(1) 松山南高
8位 51.79 関口 響(2) 小松島高
タイムレース 5組
1位 45.25 山口 美香(2) 松山南高
2位 45.48 松永 蒼生(2) 武庫川女大
3位 45.67 合田 真優(2) 新居浜東高
4位 46.28 杉本 知佳:MMG
5位 46.61 久保 亜梨沙(2) 武庫川女大
6位 50.57 亀元 姫乃(2) 松山南高
7位 52.31 伊達 碧(2) 松山南高
タイムレース 1組
1位 2.47.17 山崎 夏希(1) 洲本五色中
2位 2.52.41 清水 侑佳(2) 徳島国府中
3位 2.54.03 鵜飼 夢都(2) 阿波高
4位 2.56.91 青木 詩織(1) 阿波吉野中
タイムレース 2組
1位 2.37.86 奥谷 実優(2) 板野中
2位 2.38.12 後藤 早葵(3) 阿波吉野中
3位 2.42.60 矢上 ひかる(2) 城ノ内高
4位 2.49.43 福沢 理実(2) 徳島科技高
5位 2.51.48 多田 一葉(3) 吉野川鴨島一中
6位 2.54.80 岡本 真唯子(2) 松山南高
タイムレース 3組
1位 2.19.99 M ワンガリ(2) 高知中央高
2位 2.24.98 黒田 凛(1) 阿南高専
3位 2.30.06 西田 澪可(3) 洲本高
4位 2.33.18 松谷 里緒(2) 上板中
5位 2.40.39 吉岡 小都里(3) 吉野川鴨島一中
6位 2.43.21 山崎 鈴子(1) 松山南高
7位 2.45.55 藤本 桜(2) 松山南高
決勝【小学】
1位 3.23.80 谷本 莉乃(6) 阿南JAC
2位 3.23.95 森本 未来(5) Dream・AC
3位 3.24.17 浅川 園葉(6) 阿南JAC
4位 3.29.20 竜田 ふわり(6) 鳴門市陸協
5位 3.29.34 滝川 ゆめ(6) 三好市ドリーミー
6位 3.37.46 宮崎 那菜(5) Dream・AC
7位 3.37.63 西村 美羽菜(5) 岩倉T&F
8位 3.45.77 中田 湖遥(5) 香川RT
9位 3.49.44 香川 心乃葉(5) 板野郡陸協JR
10位 3.49.75 東 那菜(6) 淡路陸上教室
11位 3.50.26 野口 心(6) 徳島市RC
12位 3.50.50 大西 もか(6) 香川RT
13位 3.55.26 原田 新菜(6) 吉野川陸協ジュニア
14位 3.55.85 三木 なな美(6) 三好市ドリーミー
15位 3.57.14 中舎 史妃華(5) 淡路陸上教室
16位 4.17.19 佐々木 詩音(6) 東みよしTF
決勝【小学】 (-0.4)
1位 14.04 百々 杏爽葉(6) AiJAC
2位 14.43 高橋 ゆい(6) 鳴門KACスポーツ少年団
3位 14.50 小浜 悠愛(6) さくらRC
4位 14.54 上安 美海(6) 阿波市陸上ク
5位 14.76 谷本 莉乃(6) 阿南JAC
6位 14.84 森北 凛(6) 阿波市陸上ク
7位 16.40 吉岡 華野(5) 阿波市陸上ク
決勝 (-1.1)
1位 15.17 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮高
2位 15.59 薬師寺 愛友(2) 鳴門高
3位 15.64 芝山 詩乃(2) 新居浜東高
4位 16.86 池田 莉子(1) 武庫川女大
5位 19.40 豊沢 琴羽(1) つるぎ高
6位 26.23 下岡 こころ(1) 富岡東高
タイムレース 1組 (0.2)
1位 18.02 為行 梨々花(2) 東みよし三加茂中
2位 18.45 小川 穂奈実(3) 板野中
3位 18.50 土田 侑季(2) 徳島市徳島中
4位 19.09 板東 美月(3) 板野中
5位 20.27 藤本 ゆい(1) 徳島市徳島中
6位 20.42 太田 美弥(1) 吉野川鴨島一中
7位 24.93 東尾 綾乃(1) 徳島市徳島中
タイムレース 2組 (-0.1)
1位 16.23 高橋 はな(3) 鳴門中
2位 16.37 細川 陶生子(3) 板野中
3位 16.63 海原 真尋(3) 石井高浦中
4位 17.06 橋本 七海(3) 板野中
5位 17.32 除 佳乃子(2) 洲本五色中
6位 17.85 広永 百音(2) 鳴門一中
決勝 (-0.1)
1位 15.86 古川 莉乃亜(1) 名西高
決勝
1位 48.00 藤田 結菜(1) 新居浜東高
2位 50.32 多利 萌佳(2) 名西高
3位 51.71 高松 亜矢(3) 新居浜東高
4位 55.14 藤丸 まゆ(2) つるぎ高
5位 58.08 寺嶌 優(1) 鳴門高
タイムレース【小学】 1組
1位 61.51徳島市RC
2位 63.11鳴門KACスポーツ少年団
3位 63.79岩倉T&F
タイムレース【小学】 2組
1位 56.68さくらRC
2位 58.32阿波市陸上ク
3位 58.65鳴門KACスポーツ少年団
4位 61.75阿波市陸上ク
5位 64.16AiJAC
決勝
1位 1.60 佐藤 安里紗(3) 徳島市加茂名中
2位 1.55 小川 梨衣菜(1) 鳴門高
3位 1.50 宮脇 貴夕(3) 鳴門渦潮高
4位 1.45 八田 紗里花(1) 武庫川女大
4位 1.45 満石 万葉(2) 富岡東高
6位 1.45 谷 陽夏(1) 鳴門高
7位 1.40 小野木 菜穂(3) 石井高浦中
8位 1.40 近藤 あんじ(3) 武庫川女大
9位 1.35 小椋 菜々香(3) 美馬中
10位 1.30 黒川 美月(1) 名西高
11位 1.25 立田 果梨(1) 富岡東高
決勝【小学】
1位 1.25 百々 杏爽葉(6) AiJAC
2位 1.20 林 和希(6) 鳴門KACスポーツ少年団
3位 1.15 小浜 悠愛(6) さくらRC
決勝
1位 3.50 田畑 奈都希(3) 桐蔭高
2位 2.60 多利 萌佳(2) 名西高
3位 2.10 間 海天(3) 徳島南部中
4位 1.60 近藤 れつ(2) 鳴門高
5位 1.50 谷 陽夏(1) 鳴門高
決勝
1位 5.79 (2.7) 吉田 美優(3) 鳴門渦潮高
2位 5.53 (4.2) 芝山 詩乃(2) 新居浜東高
3位 5.26 (2.1) 郡 寿珠(2) 徳島市徳島中
4位 5.26 (3.0) 前川 七海(1) 鳴門渦潮高
5位 5.18 (1.9) 坂東 七穂(2) 鳴門渦潮高
6位 4.98 (2.3) 佐々木 羅良(3) 鳴門渦潮高
7位 4.95 (2.7) 森 美由紀(2) つるぎ高
8位 4.94 (2.0) 山崎 リリヤ(1) 洲本五色中
9位 4.85 (2.4) 高内 結菜(2) 鳴門中
10位 4.81 (1.5) 西岡 里咲(3) 板野中
11位 4.68 (4.8) 丸宮 凛華(3) 鳴門高
12位 4.51 (3.0) 有馬 瑠奈(2) 松山南高
13位 4.49 (4.1) 加藤 百花(2) 新居浜東高
14位 4.37 (3.7) 元木 陽菜(2) 東みよし三加茂中
15位 4.36 (4.0) 奥村 沙也花(2) 海部高
16位 4.29 (3.8) 吉岡 美音(1) 阿波吉野中
17位 4.29 (1.2) 品川 綾音(1) 富岡東高
18位 4.20 (1.5) 河野 咲希(2) 板野中
19位 4.16 (5.5) 浅井 玲奈(2) 津名高
20位 4.08 (3.6) 山田 明日香(1) 富岡東高
21位 4.06 (3.2) 豊沢 釉梨(1) 東みよし三好中
22位 4.00 (3.2) 戸井 星愛(2) 吉野川鴨島一中
23位 3.95 (4.5) 山崎 菜々子(1) 松山南高
24位 3.94 (3.3) 古匠 瑞希(1) 洲本五色中
25位 3.93 (2.0) 阿部 ゆうみ(3) 神山中
26位 3.89 (1.3) 細畠 歩美(2) 津名高
27位 3.75 (2.9) 吉田 夏琉(2) 洲本五色中
28位 3.47 (1.1) 坂東 真凛(3) 神山中
29位 3.32 (1.8) 山本 礼(1) 新居浜東高
決勝【小学】
1位 4.66 (2.5) 木内 稟(6) AiJAC
2位 4.62 (6.3) 黒浜 咲月(6) さくらRC
3位 4.59 (4.0) 田形 詩子(6) さくらRC
4位 4.37 (1.3) 酒井 優衣(6) さくらRC
5位 4.09 (2.3) 岩佐 優杏(6) 阿波市陸上ク
6位 4.05 (2.3) 高橋 ゆい(6) 鳴門KACスポーツ少年団
7位 3.88 (4.9) 飛越 くるみ(6) 鳴門KACスポーツ少年団
8位 3.75 (4.0) 増田 桜子(6) 徳島市RC
9位 3.58 (2.6) 楠 結季(6) 鳴門KACスポーツ少年団
10位 3.55 (2.1) 蟹江 紗世(6) 鳴門KACスポーツ少年団
11位 3.48 (3.0) 新開 華凛(5) 阿波市陸上ク
12位 3.42 (3.6) 南本 菜都美(6) 徳島市RC
13位 3.41 (4.6) 渡辺 きらら(6) 鳴門KACスポーツ少年団
14位 3.26 (1.7) 松村 衣芳(6) 鳴門KACスポーツ少年団
15位 3.24 (2.7) 秦 実妃(5) 徳島市RC
16位 3.20 (2.6) 松浦 藍李(5) 東みよしTF
17位 3.13 (3.9) 阿部 早希(6) 阿波市陸上ク
決勝
1位 11.86 (4.2) 斎藤 遥(2) 武庫川女大
2位 11.63 (3.6) 平松 未衣(3) つるぎ高
3位 10.98 (4.5) 坂東 七穂(2) 鳴門渦潮高
4位 10.56 (3.5) 佐々木 羅良(3) 鳴門渦潮高
5位 10.00 (1.8) 渡辺 彩音(1) 松山南高
6位 9.96 (4.2) 加藤 百花(2) 新居浜東高
7位 9.64 (1.6) 有馬 瑠奈(2) 松山南高
8位 9.43 (3.3) 山内 香澄(3) 新居浜東高
決勝
1位 12.37 三田 樹梨香(1) 生光学園高
2位 12.16 安岡 若菜(2) 生光学園高
3位 11.56 上中 ひかる(2) 生光学園高
4位 11.10 松尾 あかね(1) 四国大
5位 10.73 原 凪沙(2) 名西高
6位 8.66 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮高
7位 8.46 田中 友理(2) 城ノ内高
8位 5.88 土肥 美沙希(1) 城ノ内高
決勝【中学】
1位 14.81 川口 由真(3) 生光学園中
2位 7.95 東条 葵(1) 徳島市徳島中
3位 7.88 北内 真里(3) 東みよし三好中
4位 7.71 板東 美月(3) 板野中
5位 6.28 福島 梨央(2) 吉野川鴨島一中
決勝
1位 44.63 高木 智帆(2) 四国大
2位 40.99 片山 明莉(3) 四国大
3位 36.50 安岡 若菜(2) 生光学園高
4位 35.57 坂本 彩華(1) 四国大
5位 33.83 坂上 蒼奈(2) 英明高
6位 27.39 土井 心侑叶(3) 洲本五色中
7位 25.58 山形 愛実(2) 津名高
8位 25.43 金沢 美雨(3) 海陽宍喰中
9位 23.68 溝口 留菜(3) 洲本五色中
10位 20.06 石橋 文(3) 阿南二中
11位 18.02 土肥 美沙希(1) 城ノ内高
12位 17.63 四宮 あい(3) 阿南二中
13位 17.31 岡山 星那(3) 阿南二中
14位 17.14 北内 真里(3) 東みよし三好中
15位 17.07 三岡 真尋(2) 徳島市加茂名中
16位 16.34 細畠 歩美(2) 津名高
17位 16.13 勝浦 春菜(3) 海陽宍喰中
18位 14.23 田中 友理(2) 城ノ内高
19位 11.95 福島 梨央(2) 吉野川鴨島一中
決勝
1位 46.24 上中 ひかる(2) 生光学園高
決勝【中学】
1位 31.75 石橋 文(3) 阿南二中
2位 29.08 勝浦 春菜(3) 海陽宍喰中
3位 28.73 四宮 あい(3) 阿南二中
4位 27.48 中山 楓南(2) 海陽宍喰中
5位 26.76 三岡 真尋(2) 徳島市加茂名中
6位 26.55 多田 めい(3) 美馬中
7位 24.03 岡山 星那(3) 阿南二中
8位 23.65 津田 菜々子(1) 鳴門一中
9位 22.46 小松原 詩織(3) 徳島市徳島中
10位 20.24 近藤 優衣(3) 徳島市徳島中
11位 13.90 杉田 彩寧(1) 県城ノ内中
決勝【小学】
1位 37.45 酒井 優衣(6) さくらRC
2位 31.48 梅田 夏琉(6) 香川RT
3位 30.50 阿部 早希(6) 阿波市陸上ク
4位 28.94 新開 華凛(5) 阿波市陸上ク
5位 27.55 松浦 藍李(5) 東みよしTF
6位 25.08 西浦 結衣(6) 鳴門KACスポーツ少年団
7位 23.06 津田 絢子(5) さくらRC
8位 16.93 森本 玲菜(6) 岩倉T&F
9位 11.71 重本 奏(6) 岩倉T&F
10位 11.37 高木 春香(6) 岩倉T&F
決勝
1位 35.65 古井 美由紀:MMG
2位 34.26 杉本 知佳:MMG
3位 31.97 百々 市雛(3) 鳴門渦潮高
4位 25.68 山形 愛実(2) 津名高
5位 25.21 藤村 汐珠(1) 海部高
6位 24.31 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮高
7位 23.51 浅井 玲奈(2) 津名高
8位 21.15 福沢 理実(2) 徳島科技高
9位 10.71 石川 純花(2) 徳島科技高

フォローする