大阪府カンコー杯スプリング陸上競技大会2021年 速報結果

大阪府カンコー杯スプリング陸上競技大会

タイムレース 1組 (-3.7)
1位 11.50 岡本 隼(3) 豊中五中
2位 11.52 村松 悦基(2) 茨木養精中
3位 11.61 徳広 匡祇(3) 大阪蒲生中
4位 12.08 寺村 優志(3) 関大一中
5位 12.08 虎間 勇樹(3) 茨木東雲中
6位 12.14 内田 大翔(2) 縄手中
7位 12.14 渡辺 勇太:近畿パラ
タイムレース 2組 (-1.9)
1位 11.69 堀田 陽樹(3) 大阪蒲生中
2位 11.89 安達 悠人(3) 茨木東中
3位 11.91 西村 安慈(2) 岸和田桜台中
4位 12.03 岩崎 喜生(3) 大阪墨江丘中
5位 12.05 三宅 貴大(3) 茨木平田中
6位 12.21 佐藤 良哉(2) 堺美原中
タイムレース 3組 (0.1)
1位 11.63 戸田 雄心(1) 門真三中
2位 11.90 寺垣 琉(2) 関西大倉中
3位 11.94 峰 修吾(2) 豊中十七中
4位 12.01 菅原 祐平(2) 枚方二中
5位 12.06 小松 蒼波(2) 松原中
6位 12.26 出野 尚季(3) 交野三中
7位 12.28 木村 柊(3) 堺平井中
8位 12.86 中島 聡太(3) 和泉郷荘中
タイムレース 4組 (-2.0)
1位 11.91 近藤 大瑶(3) 関西創価中
2位 11.99 西岡 尚輝(2) 枚方四中
3位 12.06 斎藤 輝(3) 枚方東香里中
4位 12.16 宮川 蓮(2) 高槻二中
5位 12.21 印藤 広翔(3) 吹田南千里中
6位 12.40 山口 裕友(2) 茨木平田中
7位 12.65 深串 駿(3) 堺平井中
タイムレース 5組 (-0.3)
1位 12.11 山根木 大地(2) 堺美原中
2位 12.21 岩崎 晴大(2) 枚方一中
3位 12.30 中尾 怜(2) 枚方東香里中
4位 12.40 阿部 陽平(3) 茨木西中
5位 12.42 沢田 拓海(3) 茨木西中
6位 12.53 松田 曜矢(3) 茨木西中
7位 12.54 鈴木 流羽(3) 堺福泉中
8位 12.63 吉田 怜生(3) 枚方桜丘中
タイムレース 6組 (-1.8)
1位 12.27 堅本 迅(2) 大阪東淀中
2位 12.37 黒沢 直幹(2) 清風中
3位 12.43 川上 大琥(2) 岸和田北中
4位 12.49 田中 壮(2) 豊中十七中
5位 12.51 吉川 秀明(3) 関西創価中
6位 12.51 今井 悠介(2) 枚方二中
7位 12.67 石川 太一(2) 摂津三中
タイムレース 7組 (-1.1)
1位 12.18 三橋 佑輝(1) 富田林金剛中
2位 12.37 坂之下 凌河(2) 茨木三島中
3位 12.39 丸山 惇志(2) 茨木養精中
4位 12.61 出口 達隆(2) 枚方二中
5位 12.65 高坂 健太郎(2) 東大阪石切中
6位 12.81 松園 航汰(3) 堺美原中
7位 12.86 平井 良和:近畿パラ
8位 13.02 西田 嵩主(3) 茨木西中
タイムレース 8組 (0.7)
1位 12.21 松本 和希(2) 茨木西陵中
2位 12.24 田下 大翔(2) 関大一中
3位 12.56 山本 啓介(3) 枚方長尾中
4位 12.71 石川 太陽(3) 関西創価中
5位 12.85 篠原 凛(1) 大阪墨江丘中
6位 12.93 和田 壱咲(3) 堺福泉中
タイムレース 9組 (-0.3)
1位 12.07 権田 武士(3) 大阪菫中
2位 12.28 小池 律騎(2) 関大一中
3位 12.36 田中 大陸(2) 西中
4位 12.46 合屋 仁成(2) 茨木天王中
5位 12.61 リベラ エルビス(2) 大阪菫中
6位 12.69 西沢 風真(2) 大阪相生中
7位 12.86 三荒 雄介(1) 茨木太田中
8位 13.30 河内 静利(2) 堺浅香山中
タイムレース 10組 (-1.1)
1位 12.36 岩村 聖一(3) 枚方長尾中
2位 12.45 光本 幸暉(2) 堺浅香山中
3位 12.67 高橋 泰盛(2) 高槻二中
4位 12.73 宮下 瑛太(2) 摂津三中
5位 12.73 長田 凌弥(3) 関西創価中
6位 12.75 姫野 シェイン(2) 東大阪石切中
7位 13.04 長谷川 凌斗(2) 守口一中
タイムレース 11組 (0.0)
1位 12.25 板阪 優人(2) 茨木天王中
2位 12.45 中村 龍之介(1) 羽曳野高鷲南中
3位 12.51 早川 恵珠(2) 和泉北池田中
4位 12.66 藤川 颯太(2) 摂津四中
5位 12.85 播摩 裕樹(1) 堺美原中
6位 12.89 沖田 琉碧(1) 大阪高倉中
7位 13.07 原口 知秀:近畿パラ
タイムレース 1組 (-2.2)
1位 23.48 瀬楽 雅斗(3) 吹田南千里中
2位 23.78 大西 翔也(3) 交野三中
3位 23.90 末武 勇樹(2) ANGEL ABILITY・AC
4位 24.59 寺西 瑛生(2) 畷学園中
5位 24.63 室谷 尚汰(2) 泉佐野日根野中
6位 25.30 松本 虎大路(2) 堺庭代台中
タイムレース 2組 (-2.5)
1位 24.39 岸本 恭汰(2) 茨木三島中
2位 24.70 尾崎 利来(2) 和泉光明台中
3位 24.80 吉川 諒音(2) 吹田佐井寺中
4位 25.16 福山 颯一朗(2) 茨木天王中
5位 25.22 新屋敷 丈一(2) 摂津三中
6位 25.23 河合 剛志(2) 枚方二中
7位 25.97 新谷 翔乃介(2) 堺平井中
タイムレース 1組
1位 2.03.35 中村 光希(3) 茨木養精中
2位 2.04.83 佐伯 颯真(3) ANGEL ABILITY・AC
3位 2.05.09 向井 大貴(2) 関大一中
4位 2.05.31 樫本 英登(2) 和泉北池田中
5位 2.08.19 立花 海大(2) 交野四中
6位 2.10.28 吉住 蒼太(2) 寝屋川六中
7位 2.13.57 福田 泰成(3) ANGEL ABILITY・AC
タイムレース 2組
1位 2.08.23 藤田 雄太郎(2) 茨木彩都西中
2位 2.08.66 根来 啓太(2) 岸和田春木中
3位 2.10.06 森本 空凛(2) 畷学園中
4位 2.11.97 永吉 真一郎(2) 泉佐野日根野中
5位 2.13.27 平谷 琥楠(2) 枚方二中
タイムレース 1組
1位 4.12.51 迫 悠真(2) 大阪高倉中
2位 4.14.88 武市 颯太(2) 大阪墨江丘中
3位 4.16.42 上田 悠輔(2) 佐野中
4位 4.18.88 小笠原 翼(3) 大阪墨江丘中
5位 4.20.86 小倉 昊(2) 清風中
6位 4.21.05 高木 晴(3) 田尻中
7位 4.21.43 中村 夏輝(3) 枚方東香里中
8位 4.23.74 加藤 悠成(2) 田尻中
9位 4.23.86 古田 一吹(3) 泉佐野日根野中
10位 4.24.60 塚本 航多(2) 縄手中
11位 4.26.92 野口 蒼太(3) 枚方二中
12位 4.27.33 大山 愛悟(3) 大阪高倉中
13位 4.28.82 野尻 七星(3) 茨木彩都西中
14位 4.29.69 黒木 翔吾(3) 和泉北池田中
15位 4.38.21 鈴木 悠太(3) 枚方東香里中
16位 4.45.63 久世 大朗(3) 西中
17位 4.46.86 丸山 朝日(1) 枚方一中
タイムレース 2組
1位 4.19.65 桑原 千歳(2) 交野四中
2位 4.19.83 実田 大心(3) 大阪菫中
3位 4.25.63 垣内 詠太(2) 枚方楠葉西中
4位 4.26.83 平尾 奏太(3) 枚方二中
5位 4.26.85 浮田 惺矢(2) 高槻八中
6位 4.28.02 山崎 兼申(2) 高槻二中
7位 4.29.55 生島 剛輝(3) 和泉北池田中
8位 4.33.52 藤本 和也(3) 関西創価中
9位 4.34.06 佐古 大樹(3) 和泉北池田中
10位 4.37.72 藤本 謙蔵(1) 佐野中
11位 4.37.89 原田 青空(1) 大阪墨江丘中
12位 4.39.62 杉江 碧響(3) 和泉北池田中
13位 4.42.23 上平 大智(2) 西中
14位 4.43.55 鵜瀬 和大(2) 緑中
15位 4.46.46 森野 大輝(2) 泉大津誠風中
16位 4.51.68 嶋田 樹(3) 枚方二中
17位 5.13.33 阿座上 拓巳(2) 茨木東雲中
タイムレース 3組
1位 4.28.12 佃 海碧(2) 狭山中
2位 4.30.91 岩田 康聖(2) 田尻中
3位 4.31.92 東元 遼介(2) 守口一中
4位 4.31.99 加藤 元稀(2) 岸和田久米田中
5位 4.32.13 灰谷 涼佑(1) 堺晴美台中
6位 4.33.29 山村 雅楽(2) 堺浜寺南中
7位 4.34.25 吉川 惺(1) 堺浜寺南中
8位 4.35.23 甲斐 拓実(2) 豊中十七中
9位 4.35.27 野口 蓮斗(2) 枚方二中
10位 4.36.70 島田 一徹(1) 箕面一中
11位 4.36.74 早川 侑希(2) 田尻中
12位 4.37.17 川上 修一郎(1) 茨木西中
13位 4.43.64 西峯 蒼大(3) 関西創価中
14位 4.45.71 武富 煌(1) 堺晴美台中
15位 4.49.21 諸岡 晃:近畿パラ
決勝 (-0.6)
1位 14.58 尾形 成梧(3) 茨木南中
2位 15.80 岡田 優真(3) 緑中
3位 15.95 枦元 拓幹(2) ANGEL ABILITY・AC
4位 16.03 大月 健人(3) 関西大倉中
5位 17.65 井上 智貴(3) 枚方中
6位 18.19 樹 壮真(2) 大阪三稜中
決勝
1位 1.80 服部 暖大(2) 大阪墨江丘中
2位 1.75 新山 創大(3) 西中
3位 1.75 川原畑 海人(3) 枚方桜丘中
4位 1.70 福田 和真(2) 大阪菫中
5位 1.70 片山 怜弦(2) 大阪東淀中
5位 1.70 神野 航志(2) 緑中
決勝
1位 2.90 藤島 瑛琉(2) 茨木西中
決勝
1位 6.17 (2.4) 西村 陽輝(2) 堺日置荘中
2位 6.13 (3.8) 原田 匠(2) 枚方楠葉中
3位 6.00 (4.7) 前川 幸来(3) 大阪高倉中
4位 5.86 (1.0) 松田 竜弥(2) 茨木彩都西中
5位 5.85 (2.0) 田端 郁弥(3) 茨木西中
6位 5.81 (2.7) 山田 青生(2) 大阪淀川中
7位 5.76 (3.8) 小椋 大成(3) 枚方東香里中
8位 5.63 (-0.5) 富田 康生(3) ANGEL ABILITY・AC
9位 5.62 (1.2) 橋本 一輝(3) 大阪墨江丘中
10位 5.60 (2.1) 結城 尚志(3) 茨木養精中
11位 5.59 (-0.7) 本地 一樹(3) 大阪高津中
12位 5.55 (1.9) 西田 侑聖(2) 守口一中
13位 5.52 (1.3) 中崎 櫂斗(2) 大阪墨江丘中
14位 4.96 (-0.1) 近藤 悠生(2) 畷学園中
決勝
1位 14.43 藤原 大心(3) 岸和田山滝中
2位 12.33 山内 弘稀(3) 大阪墨江丘中
3位 12.32 大野 和春(2) 大阪墨江丘中
4位 12.00 石原 慶大(2) 田尻中
5位 11.60 アツオビン アンドリュウ(2) 大阪墨江丘中
6位 11.28 高橋 雄大(2) 東大阪石切中
7位 10.58 石橋 晃晴(2) 交野二中
決勝
1位 37.81 植田 彪雅(3) 大阪三稜中
2位 32.63 山西 風雅(3) 枚方中
3位 26.43 増田 悠吾(2) 西中
4位 21.22 長嶺 佑哉(2) 大阪墨江丘中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-2.0)
1位 13.03 林 柚寿(3) 大阪墨江丘中
2位 13.12 河野 桃々(2) 大阪蒲生中
3位 13.29 森本 海咲希(3) 守口一中
4位 13.35 大前 陽菜乃(1) 吹田佐井寺中
5位 13.40 岩本 莉心(2) 枚方一中
6位 14.00 黒瀬 朝日香(3) 茨木彩都西中
7位 14.13 合沢 舞(2) 大阪高倉中
タイムレース 2組 (-2.0)
1位 13.28 長島 若菜(2) 茨木養精中
2位 13.49 小川 愛実(2) 帝塚山泉ケ丘中
3位 13.55 大崎 春菜(2) 枚方四中
4位 13.55 芦高 愛桜(2) 大阪松虫中
5位 13.89 森脇 杏(3) 枚方四中
6位 13.96 至田 有佑実(2) 富田林藤陽中
7位 14.10 浦井 志穂(2) 枚方東香里中
タイムレース 3組 (-3.4)
1位 13.62 井之川 未佑花(3) 緑中
2位 13.74 三好 万世(1) 堺平井中
3位 13.77 松下 優(2) 堺浜寺南中
4位 13.78 岡本 姫奈(2) 茨木南中
5位 13.91 逆瀬川 萌愛(1) 茨木養精中
6位 14.27 波戸内 美帆(2) 堺登美丘中
7位 14.27 坪田 美涼(2) 茨木南中
8位 14.90 島岡 真保(3) 堺平井中
タイムレース 4組 (-1.2)
1位 13.78 高田 紗希(2) 枚方一中
2位 13.80 門口 加歩(1) 枚方楠葉西中
3位 13.93 日永 侑亜(2) 枚方東香里中
4位 14.61 新崎 沙莉(2) 茨木彩都西中
5位 14.89 浅井 祐香(3) 枚方中
タイムレース 5組 (-0.2)
1位 13.60 中田 優(2) 枚方一中
2位 13.91 成瀬 ひとえ(2) 和泉郷荘中
3位 13.96 角村 翼(2) 大阪新東淀中
4位 14.10 湯之前 ひかり(1) 帝塚山泉ケ丘中
5位 14.18 加山 智尋(2) 堺浜寺南中
6位 14.21 中野 未来(3) 緑中
タイムレース 6組 (-1.1)
1位 13.99 西本 羽音(1) 大阪高倉中
2位 13.99 赤沢 有希(2) 東住吉中
3位 14.04 深井 友芽(1) 茨木西陵中
4位 14.07 岩本 そよ夏(1) 東大阪石切中
5位 14.16 松山 千穂(2) 大阪墨江丘中
6位 14.26 西端 珠希(2) 交野一中
7位 14.40 吉田 はな(2) 枚方楠葉西中
タイムレース 7組 (-1.8)
1位 14.14 中町 怜生(2) 大阪三稜中
2位 14.18 張野 亜美(2) 泉佐野日根野中
3位 14.28 田中 深琉樹(1) 堺浅香山中
4位 14.33 山口 華凛(1) 茨木平田中
5位 14.78 山北 千優(2) 堺庭代台中
6位 14.81 武藤 杏奈(2) 東大阪石切中
7位 15.00 東 千優:近畿パラ
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 25.77 中村 美裕(3) ANGEL ABILITY・AC
2位 27.13 岸本 麻愛(2) 堺庭代台中
3位 27.18 中野 光葉(2) 茨木西陵中
4位 27.37 伊東 美琉(2) 茨木西中
5位 27.62 松村 綾音(2) 茨木西陵中
6位 27.83 柴田 侑奈(2) 枚方二中
7位 27.97 山内 結羽(2) 大阪墨江丘中
タイムレース 2組 (-4.0)
1位 28.05 北森 日菜(1) 羽曳野高鷲南中
2位 28.31 西久保 朱(2) 大阪高津中
3位 28.60 堀 愛梨(1) 帝塚山泉ケ丘中
4位 28.76 奥野 葵(2) 茨木養精中
5位 29.07 衣笠 友美(2) 堺浜寺中
6位 29.87 中川 粋(2) 大阪高津中
7位 30.27 岩上 夏恋(1) 大阪墨江丘中
タイムレース 3組 (-1.9)
1位 29.11 松尾 美玖(3) 帝塚山泉ケ丘中
2位 29.53 飴谷 映里(2) 枚方津田中
3位 29.88 西口 帆南(1) 茨木西陵中
4位 30.08 高木 美夢(2) 大阪相生中
タイムレース 1組
1位 2.23.36 黒木 優依(2) 大東諸福中
2位 2.26.07 藤森 葵衣(1) ANGEL ABILITY・AC
3位 2.26.16 藤井 愛子(2) 箕面一中
4位 2.26.54 反保 美雅(2) 枚方二中
5位 2.28.89 伊藤 綾乃(2) 和泉光明台中
タイムレース 2組
1位 2.23.76 佐々木 乃愛(2) 大阪墨江丘中
2位 2.26.07 薮谷 柚芽(1) 交野四中
3位 2.26.22 太田 沙碧(2) 長野東中
4位 2.26.97 大庭 愛実(1) 守口一中
5位 2.27.33 山村 弥央(2) 泉大津誠風中
6位 2.32.33 糀谷 桜(2) 枚方一中
7位 2.33.92 若井 瑠菜(2) 堺南八下中
タイムレース 3組
1位 2.27.14 室山 真優(3) 枚方桜丘中
2位 2.28.59 大石 天(2) 交野二中
3位 2.31.07 安藤 咲和(1) 茨木養精中
4位 2.37.01 田中 青空(1) 堺晴美台中
5位 2.38.57 熊埜御堂 里奈(2) 枚方楠葉西中
タイムレース 4組
1位 2.25.72 大北 佳怜(3) 大阪菫中
2位 2.25.90 北村 凛(2) 大阪墨江丘中
3位 2.28.86 今井 春菜(2) 茨木西陵中
4位 2.30.69 池谷 莉(1) 茨木養精中
5位 2.33.65 宮本 麻帆(2) 堺原山台中
6位 2.43.68 高岡 みずき(3) 長野東中
7位 2.48.41 宮下 寿珠(1) 枚方楠葉西中
タイムレース 5組
1位 2.24.11 朝野 流南(1) 茨木三島中
2位 2.26.29 浮田 藍子(2) 茨木西陵中
3位 2.32.15 渡部 百恵(2) 枚方東香里中
4位 2.32.20 馬場 萌亜(2) 関西創価中
5位 2.32.97 納村 美優(2) 大阪高倉中
6位 2.34.81 横山 美月(3) 大阪墨江丘中
タイムレース 6組
1位 2.31.48 山崎 はな(1) 泉佐野日根野中
2位 2.32.67 渡辺 萌衣(2) 関西大倉中
3位 2.35.23 中山 凛(2) 茨木養精中
4位 2.36.87 松葉 麗(1) 大阪墨江丘中
5位 2.37.66 荒木 美音(3) 大阪墨江丘中
6位 2.37.68 城谷 彩愛(2) 枚方二中
7位 2.37.73 吉崎 葵(2) 池田中
タイムレース 7組
1位 2.32.57 重富 仁菜(1) 吹田南千里中
2位 2.33.36 佐藤 愛子(2) 茨木西陵中
3位 2.34.61 永田 千晴(2) 泉大津誠風中
4位 2.34.90 小西 優菜(2) 松原中
5位 2.36.45 朝野 露花(2) 茨木三島中
6位 2.41.18 隅 涼夏(2) 大阪墨江丘中
7位 2.44.48 今村 莉捺(2) 大阪蒲生中
タイムレース 1組 (-1.6)
1位 15.31 前田 理湖(3) 茨木南中
2位 15.79 植西 くるみ(1) 茨木南中
3位 15.98 上野 美羽(2) 堺登美丘中
4位 16.15 良倉 諒子(2) ANGEL ABILITY・AC
5位 16.25 北条 和花菜(3) 吹田千里丘中
6位 16.46 西村 和菜(2) 東大阪石切中
7位 16.86 畠山 愛叶(3) 緑中
タイムレース 2組 (-1.4)
1位 16.12 河内 詩(2) 枚方楠葉西中
2位 17.14 中山 李璃(2) 東大阪石切中
3位 17.14 秋野 茉央(2) 大阪高津中
4位 17.37 谷本 澪羅(2) 茨木西中
5位 17.59 中北 美緒(2) 茨木養精中
6位 17.65 岡地 柑奈(2) 富田林藤陽中
7位 17.74 平尾 雪乃(2) 大阪墨江丘中
決勝
1位 1.45 梅田 萌加(2) 枚方一中
2位 1.45 ルフェーブ 芭奈(2) 堺登美丘中
3位 1.45 中嶋 澄羽(2) 東住吉中
4位 1.40 上村 さくら(3) 堺平井中
5位 1.35 多田 結香(3) 堺平井中
6位 1.30 藤田 実緒(1) 茨木彩都西中
決勝
1位 5.11 (2.8) 清弘 麻瑠(2) 豊中十七中
2位 4.85 (3.0) 石倉 結歌(2) 茨木平田中
3位 4.82 (0.1) 小川 優里(1) 枚方四中
4位 4.64 (0.2) 横田 遥香(2) 枚方楠葉中
5位 4.60 (2.5) 岡村 皆実(3) 茨木西中
6位 4.56 (1.1) 村上 晴香(2) ANGEL ABILITY・AC
7位 4.45 (2.9) 柴田 乙音(2) 大阪墨江丘中
決勝
1位 14.20 山口 嘉夢(2) 大阪墨江丘中
2位 12.79 翁長 華夢(2) 大阪三稜中
3位 12.63 前園 奈那(3) 大阪三稜中
4位 11.19 田村 千尋(3) 茨木西中
5位 11.09 筒井 幸咲(1) 大阪墨江丘中
6位 10.93 中瀬 安希子(2) 羽曳野高鷲南中
7位 10.64 久保田 ここみ(2) 大阪高倉中
8位 10.57 中村 紀乃華(2) 関西大倉中
9位 9.94 山口 凛桜(1) 大阪墨江丘中
決勝
1位 28.01 水杉 早李(2) 大阪高倉中
2位 26.91 杉本 愛琉(2) 大阪三稜中
3位 22.45 奥村 陽菜(3) ANGEL ABILITY・AC
4位 22.40 弘川 早紀(2) 茨木彩都西中

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは大阪府で開催される、大阪府カンコー杯スプリング陸上競技大会の大会結果のページです。

大会によっては動画、招待選手、スタートリスト、エントリーリスト、タイムテーブル(競技時間)を大会直前に掲載していきます。

大会結果の掲載は競技会により、時間差があります。

当サイトでは記録会・競技会、小学生交流陸上(日清食品カップ)、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、高校駅伝、インカレ、大学駅伝、都道府県選手権、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。

また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。

リアルタイムで配信できる大会と大会終了後に遅れてまとめて掲載される大会がありますので、表示されていない場合はしばらくお待ち下さい。

表示されていない大会でご希望の大会がありましたらお問合せからご連絡をお願い致します。状況によりますが優先的に表示させる事を考えてきます。

大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

また、当サイトは大阪府カンコー杯スプリング陸上競技大会以外にも過去に開催された多数の陸上競技の大会結果を掲載しています。

開催された場所で47都道府県でカテゴリーを分けておりますので、気になる地区は検索をしてみて下さい。

更に、そこから中学総体、中学通信、中学駅伝、高校総体、高校新人、高校駅伝等の小カテゴリーもありますのでピンポイントで大会を見つけやすいのが当サイトの特徴でもあります。

大会結果の他にも大会出場標準記録、大会日程、歴代記録、年度ランキングも掲載しております。

で開催される、大阪府カンコー杯スプリング陸上競技大会に出場される方、観に行かれる方、先生・コーチや関係者の方々からのコメントもお待ちしております。確認でき次第、できるだけ返信をしていきます。皆さんでまだまだ発展途上の日本の陸上競技を盛り上げていきたいと思っています。

日本の陸上競技を更に盛り上げる事を使命と思い、できる限り理想のサイトにしていきますので意見がある方はお問合せより、ご連絡下さい。

大阪府カンコー杯スプリング陸上競技大会

フォローする