大阪府中学校強化陸上記録会2021年 速報結果

大阪府中学校強化陸上記録会

予選 1組 (-0.5)
1位 11.54 山本 浩千(2) 堺福泉中
2位 11.56 野崎 煌貴(2) 高槻十中
3位 11.59 石川 煌晟(2) 淀中
4位 11.61 尾崎 瑛多(2) 金岡南中
5位 11.70 大川 陸(2) 高槻十中
6位 11.73 長原 修人(2) 盾津中
7位 12.06 中尾 亘汰(2) 月州中
予選 2組 (1.2)
1位 11.49 戸田 雄心(1) 門真三中
2位 11.60 田川 友介(2) 吹田片山中
3位 11.86 安積 空(2) 河南中
4位 11.93 田口 潤(1) 豊中十六中
5位 11.94 平田 陸(2) 羽曳野誉田中
6位 12.18 西田 侑聖(2) 守口一中
7位 12.46 長谷川 凌斗(2) 守口一中
8位 12.74 南 佑樹(2) 守口一中
予選 3組 (2.1)
1位 11.79 中崎 櫂斗(2) 大阪墨江丘中
2位 11.88 井村 元太(2) 蹉だ中
3位 11.96 出口 朔(1) 金岡南中
4位 12.16 西村 快斗(2) 旭東中
5位 12.19 小川 光生(2) 三国丘中
6位 12.23 福山 颯一朗(2) 茨木天王中
7位 12.24 小林 陽集(1) 月州中
8位 12.34 曽山 夏緒(2) 羽曳野誉田中
予選 4組 (1.6)
1位 12.02 津田 伊織(2) 月州中
2位 12.14 林 孝太郎(1) 高槻十中
3位 12.17 岡村 星南(1) 陵南中
4位 12.17 松林 龍ノ介(1) 金岡南中
5位 12.33 辻 惺凪(2) 陵南中
6位 12.40 伊佐 光稀(2) 金岡南中
7位 12.57 西野 琥珀(2) 高槻十中
8位 12.63 辰巳 大智(2) 吹田六中
予選 5組 (1.0)
1位 12.00 合屋 仁成(2) 茨木天王中
2位 12.14 村井 蒼空(1) 富田林二中
3位 12.39 西岡 和希(2) 盾津中
4位 12.45 西 克樹(2) 三国丘中
5位 12.49 葉田 龍生(2) 吹田片山中
6位 12.58 小野 明育(2) 羽曳野誉田中
7位 12.73 片山 喜琉(2) 高槻十中
8位 12.83 辻林 煌大(1) 泉ケ丘東中
予選 6組 (2.8)
1位 11.79 板阪 優人(2) 茨木天王中
2位 11.92 沢田 夕陽(2) 蹉だ中
3位 11.99 越智 光輝(2) 吹田片山中
4位 12.32 山岸 大雅(2) 茨木南中
5位 12.38 沖田 琉碧(1) 大阪高倉中
6位 12.53 三並 大将(2) 富田林二中
7位 12.86 中尾 優斗(1) 金岡南中
予選 7組 (2.1)
1位 12.08 東 敬太(1) 三国丘中
2位 12.36 豊田 恒太(2) 花乃井中
3位 12.37 中西 拓海(2) 吹田片山中
4位 12.37 橋田 吏丘(2) 河南中
5位 12.68 池田 蓮清(1) 吹田片山中
6位 12.92 大内 恒輝(2) 茨木南中
7位 12.99 堀池 雄大(1) 盾津中
予選 8組 (1.9)
1位 12.31 岡野 綾人(1) 豊中十六中
2位 12.40 高山 宗輝(2) 田尻中
3位 12.60 浦田 大夢(2) 河南中
4位 12.62 西川 寿唯葵(1) 河南中
5位 12.70 岩崎 翔(1) 旭東中
6位 12.83 八木 琉唯(1) 泉ケ丘東中
7位 12.90 久保田 政貴(2) 茨木天王中
8位 13.10 河添 祐大(1) 盾津中
予選 9組 (0.7)
1位 12.40 渡辺 彪摩(1) 枚方楠葉西中
2位 12.65 浅野 太郎(2) 枚方楠葉西中
3位 12.82 三浦 拓也(2) 富田林二中
4位 12.92 塔本 明日風(2) 富田林二中
5位 12.94 瀬島 翔月(1) 茨木南中
6位 12.95 新屋敷 樹(1) 蹉だ中
7位 13.02 奥山 貴矢(2) 吹田六中
8位 13.04 池田 守絆(1) 泉ケ丘東中
予選 10組 (0.0)
1位 12.28 大西 陽那太(2) 茨木天王中
2位 12.31 原田 桜佑(2) 吹田片山中
3位 12.74 長谷川 流星(1) 蹉だ中
4位 12.82 二宮 拓大(1) 高槻十中
5位 13.02 石田 敦己(1) 富田林二中
6位 13.05 中原 雅統(1) 花乃井中
予選 11組 (0.8)
1位 12.80 住田 翔太(2) 羽曳野高鷲南中
2位 13.01 小西 翼(1) 花乃井中
3位 13.08 中野 奏(1) 豊中十六中
4位 13.17 安部 香椰斗(2) 金岡南中
5位 13.28 小家 一航(1) 月州中
6位 13.53 鎌谷 凛太(1) 泉ケ丘東中
予選 12組 (0.5)
1位 12.74 久谷 漣(2) 高槻十中
2位 12.82 松島 都和(1) 花乃井中
3位 13.02 田中 彗翔(2) 河南中
4位 13.11 門林 斗貴(2) 高槻十中
5位 13.13 阿部 素己(2) 花乃井中
6位 13.38 久保田 康介(2) 金岡南中
7位 13.41 中塚 琥志(1) 三国丘中
予選 13組 (-1.0)
1位 12.94 川崎 瑠生(1) 東陽中
2位 13.09 植野 智尋(1) 河南中
3位 13.12 村上 弘大(1) 豊中十六中
4位 13.18 浅井 太志(1) 東陽中
5位 13.19 黒山 稜悟(1) 東陽中
6位 13.33 村山 優大(1) 長野東中
7位 13.36 大橋 諒太郎(1) 高槻十中
8位 13.39 中村 一音(2) 羽曳野誉田中
予選 14組 (1.2)
1位 12.88 向田 浬玖(2) 盾津中
2位 13.17 泉 陽一朗(2) 守口一中
3位 13.44 国里 陸(1) 高槻十中
4位 13.48 佐古井 亘輝(2) 守口一中
5位 13.73 福岡 葦月(1) 盾津中
6位 14.03 明神 志門(2) 陵南中
7位 14.04 伴 海(1) 陵南中
予選 15組 (1.1)
1位 12.70 岡沢 仁(1) 長野東中
2位 12.89 石田 和也(1) 陵南中
3位 12.93 池本 颯介(1) 陵南中
4位 13.09 中尾 嘉希(1) 三国丘中
5位 13.16 堤添 皇介(1) 守口一中
6位 13.24 薮本 優粋(1) 守口一中
7位 13.29 藤井 颯冥(1) 金岡南中
8位 13.43 三井 琉雅(2) 花乃井中
予選 16組 (0.8)
1位 12.79 高杉 瑛翔(2) 吹田片山中
2位 13.17 川端 遼吾(2) 羽曳野誉田中
3位 13.21 舟川 陽稀(1) 羽曳野高鷲南中
4位 13.28 杉本 良太(1) 河南中
5位 13.30 川上 薫平(2) 東陽中
6位 13.41 渡辺 有葵(1) 三国丘中
7位 13.42 山崎 颯大(2) 羽曳野誉田中
8位 13.74 石川 倖多(1) 羽曳野高鷲南中
予選 17組 (-0.2)
1位 13.22 高橋 孝太朗(1) 大阪高倉中
2位 13.42 芳森 廉(1) 茨木天王中
3位 13.43 西元 太郎(2) 高槻十中
4位 13.53 山下 颯太(1) 蹉だ中
5位 13.57 田中 歩夢(1) 枚方楠葉西中
6位 13.59 飛地 燿徳(1) 枚方楠葉西中
7位 13.75 内藤 潤(2) 守口一中
8位 13.79 吉山 ラブエル(1) 花乃井中
予選 18組 (-0.2)
1位 12.82 佐々木 悠真(1) 田尻中
2位 13.52 東 凛太郎(1) 蹉だ中
3位 13.52 足立 克孝(1) 大阪高倉中
4位 13.58 宮越 翔大(1) 花乃井中
5位 13.62 吉井 僚太郎(1) 豊中十六中
6位 13.78 藤浦 航(1) 泉ケ丘東中
7位 14.21 岸田 伯斗(1) 高槻十中
8位 14.39 木村 嘉臣(2) 豊中十六中
予選 19組 (-0.7)
1位 13.38 肥田 唯吹(1) 東陽中
2位 13.55 水野 伶和(2) 泉ケ丘東中
3位 13.72 竹之内 紘大(1) 河南中
4位 13.73 嶋崎 巧人(1) 大阪高倉中
5位 13.76 畑 藍輝(1) 泉ケ丘東中
6位 13.98 リード 大陸(1) 豊中十六中
7位 14.19 水野 翔介(1) 泉ケ丘東中
8位 14.23 岸田 颯一郎(1) 金岡南中
予選 20組 (0.2)
1位 13.04 文元 章翔(1) 吹田片山中
2位 13.45 吉永 祐基(2) 花乃井中
3位 13.72 川口 大雅(2) 長野東中
4位 13.80 山本 愛心(1) 三国丘中
5位 13.97 名出 孝典(1) 三国丘中
6位 14.19 久保田 鉄平(1) 豊中十六中
7位 14.20 下南 柚規(1) 富田林二中
8位 14.58 村上 優大(1) 豊中十六中
予選 21組 (-0.2)
1位 12.99 渡辺 晃多(2) 長野東中
2位 13.76 田中 昊(1) 茨木南中
3位 13.95 世古 浬土(2) 羽曳野誉田中
4位 13.96 太田 永遠(1) 河南中
5位 13.97 加藤 柚樹(1) 茨木南中
6位 14.23 坂本 直輝(1) 富田林二中
7位 14.29 小屋畑 遼(2) 大阪墨江丘中
8位 14.34 久米 隆平(1) 豊中十六中
予選 22組 (-1.2)
1位 13.83 北倉 叶翔(1) 金岡南中
2位 14.14 中村 佳吾(1) 三国丘中
3位 14.15 北田 良太(1) 金岡南中
4位 14.32 春本 琢巳(1) 豊中十六中
5位 14.44 吉川 颯紀(1) 高槻十中
6位 14.80 有本 拓磨(1) 陵南中
7位 15.08 四方 悠喜(1) 陵南中
予選 23組 (0.5)
1位 12.87 小林 嵐翔(1) 茨木天王中
2位 13.60 大村 仁人(1) 茨木天王中
3位 13.65 川口 煌太(1) 東陽中
4位 14.24 溝川 龍翔(1) 富田林二中
5位 14.32 上夷 悠真(1) 枚方楠葉西中
6位 14.40 岡 颯輝(2) 富田林二中
7位 14.46 槻 虎太郎(1) 河南中
予選 24組 (2.3)
1位 13.45 石山 悠翔(1) 陵南中
2位 13.56 合田 真功(1) 長野東中
3位 13.77 山本 風詩(1) 蹉だ中
4位 13.95 湯佐 一彗(1) 三国丘中
5位 14.34 松田 陽生(1) 高槻十中
6位 14.62 井筒 空翔(1) 羽曳野誉田中
7位 14.80 都野田 鷹佑(1) 金岡南中
8位 15.75 佐藤 昴星(1) 豊中十六中
予選 25組 (0.7)
1位 13.30 北村 七音(1) 大阪高倉中
2位 13.84 寺山 類斗(1) 陵南中
3位 14.07 棈松 颯太(1) 長野東中
4位 14.38 松本 拓己(1) 高槻十中
5位 14.59 松下 蓮(1) 河南中
6位 14.66 山口 陽路(1) 豊中十六中
7位 14.69 綿田 涼太(1) 高槻十中
予選 26組 (2.2)
1位 14.17 清水 隆太(1) 茨木天王中
2位 14.30 池上 晃生(1) 蹉だ中
3位 14.81 橋本 一真(1) 茨木天王中
4位 14.83 森田 博紀(1) 陵南中
5位 14.92 小西 光(2) 茨木天王中
6位 15.20 芳森 怜於(2) 茨木天王中
7位 15.27 内藤 優希(2) 羽曳野誉田中
決勝 (-1.2)
1位 11.53 山本 浩千(2) 堺福泉中
2位 11.58 尾崎 瑛多(2) 金岡南中
3位 11.65 石川 煌晟(2) 淀中
4位 11.68 戸田 雄心(1) 門真三中
5位 11.68 野崎 煌貴(2) 高槻十中
6位 11.72 田川 友介(2) 吹田片山中
7位 11.80 長原 修人(2) 盾津中
7位 11.80 大川 陸(2) 高槻十中
タイムレース【中3】 1組 (-0.4)
1位 11.71 岩崎 喜生(3) 大阪墨江丘中
2位 12.05 大北 陽斗(3) 枚方楠葉西中
3位 12.08 安達 秋太(3) 豊中十六中
4位 12.21 筒井 康太(3) 枚方楠葉西中
5位 12.32 久松 優真(3) 高槻十中
6位 12.52 水津 陸人(3) 枚方楠葉西中
タイムレース【中3】 2組 (-0.5)
1位 13.04 森 倖太(3) 枚方楠葉西中
2位 13.56 西嶋 好正(3) 枚方楠葉西中
第2レース 1組 (-0.8)
1位 11.91 板阪 優人(2) 茨木天王中
2位 12.04 中崎 櫂斗(2) 大阪墨江丘中
3位 12.05 平田 陸(2) 羽曳野誉田中
4位 12.10 井村 元太(2) 蹉だ中
5位 12.12 沢田 夕陽(2) 蹉だ中
6位 12.22 安積 空(2) 河南中
7位 12.27 田口 潤(1) 豊中十六中
8位 12.37 出口 朔(1) 金岡南中
第2レース 2組 (-0.1)
1位 12.01 合屋 仁成(2) 茨木天王中
2位 12.03 中尾 亘汰(2) 月州中
3位 12.18 津田 伊織(2) 月州中
4位 12.18 林 孝太郎(1) 高槻十中
5位 12.18 越智 光輝(2) 吹田片山中
6位 12.24 東 敬太(1) 三国丘中
7位 12.32 村井 蒼空(1) 富田林二中
8位 12.43 西村 快斗(2) 旭東中
第2レース 3組 (0.6)
1位 12.21 松林 龍ノ介(1) 金岡南中
2位 12.21 小川 光生(2) 三国丘中
3位 12.24 原田 桜佑(2) 吹田片山中
4位 12.26 西田 侑聖(2) 守口一中
5位 12.28 岡村 星南(1) 陵南中
6位 12.33 福山 颯一朗(2) 茨木天王中
7位 12.33 大西 陽那太(2) 茨木天王中
8位 12.34 小林 陽集(1) 月州中
第2レース 4組 (0.5)
1位 12.27 山岸 大雅(2) 茨木南中
2位 12.28 中西 拓海(2) 吹田片山中
3位 12.36 曽山 夏緒(2) 羽曳野誉田中
4位 12.38 沖田 琉碧(1) 大阪高倉中
5位 12.45 辻 惺凪(2) 陵南中
6位 12.46 岡野 綾人(1) 豊中十六中
7位 12.47 橋田 吏丘(2) 河南中
8位 12.56 豊田 恒太(2) 花乃井中
タイムレース 1組 (-0.7)
1位 23.25 田川 友介(2) 吹田片山中
2位 23.76 長原 修人(2) 盾津中
3位 24.62 安積 空(2) 河南中
4位 24.75 大北 陽斗(3) 枚方楠葉西中
5位 25.06 中尾 亘汰(2) 月州中
6位 25.19 福山 颯一朗(2) 茨木天王中
7位 25.20 筒井 康太(3) 枚方楠葉西中
タイムレース 2組 (1.2)
1位 24.74 板阪 優人(2) 茨木天王中
2位 24.78 田口 潤(1) 豊中十六中
3位 24.91 東 敬太(1) 三国丘中
4位 25.20 葉田 龍生(2) 吹田片山中
5位 25.25 辰巳 大智(2) 吹田六中
6位 25.35 小川 光生(2) 三国丘中
7位 26.39 小山 歩輝(1) 陵南中
タイムレース 3組 (-0.1)
1位 25.35 林 孝太郎(1) 高槻十中
2位 25.70 小林 陽集(1) 月州中
3位 26.26 片山 喜琉(2) 高槻十中
4位 26.38 岡村 星南(1) 陵南中
5位 26.47 岡沢 仁(1) 長野東中
6位 27.07 石田 敦己(1) 富田林二中
7位 27.07 村山 優大(1) 長野東中
タイムレース 4組 (1.0)
1位 24.54 井村 元太(2) 蹉だ中
2位 24.60 越智 光輝(2) 吹田片山中
3位 25.08 沢田 夕陽(2) 蹉だ中
4位 25.90 奥山 貴矢(2) 吹田六中
5位 26.02 西川 寿唯葵(1) 河南中
6位 26.38 大西 陽那太(2) 茨木天王中
7位 26.68 石田 和也(1) 陵南中
タイムレース 5組 (1.2)
1位 25.85 合屋 仁成(2) 茨木天王中
2位 25.98 豊田 恒太(2) 花乃井中
3位 26.11 浅野 太郎(2) 枚方楠葉西中
4位 26.61 新屋敷 樹(1) 蹉だ中
5位 26.84 浅井 太志(1) 東陽中
6位 28.02 合田 真功(1) 長野東中
タイムレース 6組 (1.0)
1位 26.40 小西 翼(1) 花乃井中
1位 26.40 植野 智尋(1) 河南中
3位 26.85 村上 弘大(1) 豊中十六中
4位 27.57 中塚 琥志(1) 三国丘中
5位 27.86 北川 詢(1) 陵南中
6位 28.03 国里 陸(1) 高槻十中
タイムレース 7組 (1.0)
1位 26.34 高杉 瑛翔(2) 吹田片山中
2位 27.35 芳森 廉(1) 茨木天王中
3位 27.45 杉本 良太(1) 河南中
4位 28.07 渡辺 光陽(2) 田尻中
5位 28.26 渡辺 有葵(1) 三国丘中
6位 28.73 内藤 潤(2) 守口一中
タイムレース 8組 (0.2)
1位 26.81 小林 嵐翔(1) 茨木天王中
2位 27.35 肥田 唯吹(1) 東陽中
3位 27.43 堤添 皇介(1) 守口一中
4位 27.61 舟川 陽稀(1) 羽曳野高鷲南中
5位 28.49 竹之内 紘大(1) 河南中
タイムレース 9組 (0.3)
1位 26.48 文元 章翔(1) 吹田片山中
2位 28.60 竹端 凉都(1) 枚方楠葉西中
3位 29.43 山下 雄大(1) 枚方楠葉西中
4位 29.92 槻 虎太郎(1) 河南中
5位 30.37 石井 未来(1) 枚方楠葉西中
6位 30.49 溝川 龍翔(1) 富田林二中
タイムレース 10組 (0.8)
1位 23.83 戸田 雄心(1) 門真三中
2位 26.44 松島 都和(1) 花乃井中
3位 28.78 大村 仁人(1) 茨木天王中
4位 30.56 清水 隆太(1) 茨木天王中
5位 31.50 松下 蓮(1) 河南中
6位 31.61 橋本 一真(1) 茨木天王中
決勝
1位 51.17 リード 来優(3) 豊中十六中
2位 54.30 岩崎 喜生(3) 大阪墨江丘中
3位 57.90 垣内 詠太(2) 枚方楠葉西中
4位 59.59 古池 亮翔(1) 大阪墨江丘中
5位 59.83 薮本 優粋(1) 守口一中
6位 60.88 村井 蒼空(1) 富田林二中
タイムレース 1組
1位 2.04.87 加藤 悠成(2) 田尻中
2位 2.05.38 白岩 敬吾(1) 蹉だ中
3位 2.05.59 西川 大晴(2) 蹉だ中
4位 2.07.51 小笠原 翼(3) 大阪墨江丘中
5位 2.09.63 吉住 蒼太(3) 寝屋川六中
6位 2.12.15 久保田 優翔(2) 旭東中
7位 2.15.70 犬童 蔵真(1) 金岡南中
8位 2.25.74 古池 亮翔(1) 大阪墨江丘中
タイムレース 2組
1位 2.14.20 米野 秋(2) 羽曳野誉田中
2位 2.17.00 小坂 太輝(1) 金岡南中
3位 2.19.46 中川 歩輝(1) 金岡南中
4位 2.23.15 山崎 颯大(2) 羽曳野誉田中
5位 2.23.33 泰田 悠希(2) 茨木南中
6位 2.25.02 小山 圭吾(2) 枚方楠葉西中
7位 2.33.71 藤井 優成(1) 金岡南中
タイムレース 3組
1位 2.15.13 早川 侑希(2) 田尻中
2位 2.19.85 太田 結心(2) 河南中
3位 2.24.75 大黒 拓人(2) 三国丘中
4位 2.25.35 前園 遼仁(1) 枚方楠葉西中
5位 2.25.60 渡辺 光陽(2) 田尻中
6位 2.26.24 上甲 正剛(2) 盾津中
7位 2.32.87 山下 雄大(1) 枚方楠葉西中
8位 2.37.00 吉田 稔基(2) 茨木天王中
タイムレース 4組
1位 2.20.93 天野 一輝(1) 茨木天王中
2位 2.23.78 岩井 海星(2) 茨木天王中
3位 2.23.89 河合 駿(1) 羽曳野高鷲南中
4位 2.26.08 菊池 竜太朗(2) 河南中
5位 2.26.84 平野 太一(2) 守口一中
6位 2.38.93 三谷 文哉(2) 三国丘中
7位 2.39.21 吉永 祐基(2) 花乃井中
8位 2.39.40 石井 未来(1) 枚方楠葉西中
タイムレース 5組
1位 2.30.99 竹端 凉都(1) 枚方楠葉西中
2位 2.35.83 井筒 空翔(1) 羽曳野誉田中
3位 2.37.19 阪口 煌貴(2) 田尻中
4位 2.43.72 吉水 亮太(1) 金岡南中
5位 3.00.79 木原 玲音(1) 茨木天王中
6位 3.36.98 川上 優歩(1) 高槻十中
タイムレース 1組
1位 4.11.73 迫 悠真(2) 大阪高倉中
2位 4.15.18 武市 颯太(2) 大阪墨江丘中
3位 4.24.55 垣内 詠太(2) 枚方楠葉西中
4位 4.26.48 東元 遼介(2) 守口一中
5位 4.34.71 新谷 真生(1) 蹉だ中
6位 4.35.73 原田 青空(1) 大阪墨江丘中
7位 4.37.24 中尾 航晴(1) 大阪高倉中
8位 4.42.97 米原 遼(2) 茨木南中
9位 4.43.49 青木 秀仁(2) 吹田片山中
10位 4.44.21 中川 歩輝(1) 金岡南中
11位 4.47.99 太田 結心(2) 河南中
12位 4.48.29 小坂 太輝(1) 金岡南中
13位 4.49.16 泰田 悠希(2) 茨木南中
14位 4.57.10 新子 拓実(1) 盾津中
15位 5.00.17 河合 駿(1) 羽曳野高鷲南中
16位 5.00.27 大黒 拓人(2) 三国丘中
17位 5.00.72 公文 快(1) 金岡南中
18位 5.00.88 岡 颯輝(2) 富田林二中
19位 5.06.93 長尾 大我(1) 高槻十中
20位 5.07.78 川野 拓飛(1) 蹉だ中
21位 5.14.80 駒井 一軌(2) 田尻中
22位 5.28.41 野上 一輝(1) 田尻中
タイムレース 2組
1位 4.41.05 大崎 伊槻(2) 枚方楠葉西中
2位 4.46.93 佐々木 悠真(1) 田尻中
3位 4.55.04 今村 歩汰(1) 茨木南中
4位 4.55.36 天野 一輝(1) 茨木天王中
5位 4.55.69 柳井 喜敬(2) 旭東中
6位 4.58.61 菊池 竜太朗(2) 河南中
7位 5.00.04 松尾 翼(1) 田尻中
8位 5.00.63 嶋津 聡一郎(1) 旭東中
9位 5.01.74 梅田 悠平(1) 長野東中
10位 5.02.94 平川 智也(2) 高槻十中
11位 5.04.43 橋野 想太(2) 田尻中
12位 5.06.48 坂本 生(1) 茨木南中
13位 5.07.12 久米 隆平(1) 豊中十六中
14位 5.08.02 宇都宮 快晴(1) 田尻中
15位 5.09.61 八十 柚樹(2) 守口一中
16位 5.18.62 古西 陽(1) 陵南中
17位 5.19.54 藤井 優成(1) 金岡南中
18位 5.22.56 甲斐 結太郎(2) 長野東中
19位 5.28.22 東 詩音(2) 守口一中
20位 5.32.76 三谷 文哉(2) 三国丘中
21位 5.35.81 高山 風翔(1) 茨木南中
22位 5.58.38 木原 玲音(1) 茨木天王中
決勝
1位 9.12.99 小笠原 翼(3) 大阪墨江丘中
2位 9.16.87 武市 颯太(2) 大阪墨江丘中
3位 9.27.69 金銅 友雅(2) 東陽中
4位 9.30.08 高橋 大悟(2) 吹田片山中
5位 9.31.20 高木 晴(3) 田尻中
6位 9.47.76 大西 晃人(2) 東陽中
7位 9.48.05 白岩 敬吾(1) 蹉だ中
8位 9.48.20 岩田 康聖(2) 田尻中
9位 9.58.89 青木 秀仁(2) 吹田片山中
10位 9.58.98 大西 憧(2) 東陽中
11位 10.10.64 西川 大晴(2) 蹉だ中
12位 10.15.45 杉山 瑛二郎(1) 東陽中
13位 10.16.35 佐農 詢介(2) 田尻中
14位 10.16.84 秦 幸司(2) 旭東中
15位 10.25.69 吉田 陽博(2) 東陽中
16位 10.30.03 島原 逸希(2) 東陽中
17位 10.31.47 阪本 圭一郎(1) 蹉だ中
18位 10.41.21 川村 真司(1) 田尻中
19位 10.43.92 村田 健太(2) 東陽中
20位 10.45.72 白波瀬 龍虎(1) 田尻中
21位 10.49.35 野崎 冬悟(1) 東陽中
22位 10.51.68 前園 遼仁(1) 枚方楠葉西中
23位 10.53.26 内田 斎仁(1) 田尻中
24位 10.54.25 藤田 慶太(1) 大阪墨江丘中
25位 10.58.25 真砂 奏良(1) 豊中十六中
26位 11.01.22 桜庭 唯斗(1) 陵南中
27位 11.31.38 桜井 優斗(1) 東陽中
予選 1組 (0.5)
1位 14.25 尾形 成梧(3) 茨木南中
2位 14.74 曽山 夏緒(2) 羽曳野誉田中
3位 15.00 野崎 煌貴(2) 高槻十中
4位 15.05 前園 幸伸(2) 龍華中
5位 15.29 平田 陸(2) 羽曳野誉田中
6位 15.69 原田 桜佑(2) 吹田片山中
予選 2組 (0.9)
1位 17.58 世古 浬土(2) 羽曳野誉田中
2位 17.67 塔本 明日風(2) 富田林二中
3位 17.87 山崎 尊(2) 陵南中
4位 18.69 岡野 綾人(1) 豊中十六中
5位 18.96 山本 愛心(1) 三国丘中
6位 19.20 瀬島 翔月(1) 茨木南中
予選 3組 (0.7)
1位 18.32 浦田 大夢(2) 河南中
2位 18.99 二宮 拓大(1) 高槻十中
3位 19.21 池本 颯介(1) 陵南中
4位 21.16 鎌谷 凛太(1) 泉ケ丘東中
5位 21.74 下南 柚規(1) 富田林二中
決勝 (-1.6)
1位 14.29 尾形 成梧(3) 茨木南中
2位 15.12 野崎 煌貴(2) 高槻十中
3位 15.14 曽山 夏緒(2) 羽曳野誉田中
4位 15.23 前園 幸伸(2) 龍華中
5位 15.53 平田 陸(2) 羽曳野誉田中
6位 16.04 原田 桜佑(2) 吹田片山中
7位 17.87 塔本 明日風(2) 富田林二中
8位 18.32 世古 浬土(2) 羽曳野誉田中
タイムレース 1組
1位 45.95吹田片山中
2位 46.42高槻十中
3位 46.58金岡南中
4位 47.62枚方楠葉西中
5位 47.77三国丘中
6位 48.08月州中
7位 48.35富田林二中
8位 48.67大阪墨江丘中
タイムレース 2組
1位 46.76茨木天王中
2位 48.12蹉だ中
3位 48.19陵南中
4位 49.12豊中十六中
5位 49.22羽曳野誉田中
6位 51.19陵南中
タイムレース 3組
1位 47.78河南中
2位 49.11大阪高倉中
3位 49.14枚方楠葉西中
4位 50.25泉ケ丘東中
5位 51.10守口一中
6位 51.33蹉だ中
タイムレース 4組
1位 49.43高槻十中
2位 49.72花乃井中
3位 50.31河南中
4位 50.32茨木南中
5位 50.87長野東中
6位 51.56茨木天王中
決勝
1位 1.80 神野 航志(2) 緑中
2位 1.75 服部 暖大(2) 大阪墨江丘中
3位 1.70 西野 琥珀(2) 高槻十中
4位 1.65 小野 明育(2) 羽曳野誉田中
5位 1.60 実原 希夢(2) 金岡南中
6位 1.55 中村 佳吾(1) 三国丘中
7位 1.50 津田 伊織(2) 月州中
7位 1.50 川崎 輝(2) 陵南中
9位 1.45 中野 奏(1) 豊中十六中
10位 1.45 宋 韓睿(1) 月州中
10位 1.45 三宅 琉晴(2) 大阪高倉中
12位 1.45 尾崎 俊介(1) 陵南中
13位 1.45 中嶋 優太(2) 大阪高倉中
14位 1.35 守谷 凛汰朗(1) 陵南中
15位 1.30 松原 徠夏(1) 泉ケ丘東中
16位 1.25 湯佐 一彗(1) 三国丘中
決勝
1位 3.30 田中 悠貴(2) 池田中
2位 3.00 田中 聖士(2) 池田中
3位 2.60 岩崎 翔(1) 旭東中
決勝
1位 5.91 (0.3) 松田 竜弥(2) 茨木彩都西中
2位 5.89 (1.0) 大川 陸(2) 高槻十中
3位 5.83 (0.1) 中崎 櫂斗(2) 大阪墨江丘中
4位 5.59 (0.1) 庄野 太陽(2) 渚西中
5位 5.53 (1.0) 橋田 吏丘(2) 河南中
6位 5.51 (0.9) 西田 侑聖(2) 守口一中
7位 5.43 (-0.3) 中西 拓海(2) 吹田片山中
8位 5.28 (0.2) 西 克樹(2) 三国丘中
9位 5.26 (1.0) 久谷 漣(2) 高槻十中
10位 5.22 (-0.8) 阿部 素己(2) 花乃井中
11位 5.07 (1.8) 住田 翔太(2) 羽曳野高鷲南中
12位 5.03 (0.6) 辻林 煌大(1) 泉ケ丘東中
13位 4.92 (-0.8) 三並 大将(2) 富田林二中
14位 4.81 (-1.3) 西岡 和希(2) 盾津中
15位 4.77 (1.4) 小家 一航(1) 月州中
16位 4.77 (0.5) 中尾 嘉希(1) 三国丘中
17位 4.67 (1.2) 木庭 智英(1) 大阪高倉中
18位 4.65 (1.1) 三井 琉雅(2) 花乃井中
19位 4.64 (1.1) 太田 永遠(1) 河南中
20位 4.63 (0.8) 吉井 僚太郎(1) 豊中十六中
21位 4.56 (0.1) 中尾 優斗(1) 金岡南中
22位 4.53 (-0.3) 中村 一音(2) 羽曳野誉田中
23位 4.48 (1.1) 小田原 達(1) 陵南中
24位 4.40 (1.2) 山本 風詩(1) 蹉だ中
25位 4.34 (-1.3) 進堂 哲史(1) 大阪高倉中
26位 4.32 (1.4) 吉川 颯紀(1) 高槻十中
26位 4.32 (0.3) 池上 晃生(1) 蹉だ中
28位 4.31 (1.1) 棈松 颯太(1) 長野東中
29位 4.29 (1.6) 吉山 ラブエル(1) 花乃井中
30位 4.26 (-0.1) 長谷川 凌斗(2) 守口一中
31位 4.15 (0.4) 山口 陽路(1) 豊中十六中
32位 4.14 (0.2) 中原 雅統(1) 花乃井中
33位 3.95 (1.4) 村上 優大(1) 豊中十六中
33位 3.95 (0.3) 西川 真央(1) 陵南中
35位 3.94 (0.5) 山田 凌也(1) 盾津中
36位 3.92 (2.2) 中田 優輝(1) 陵南中
37位 3.89 (-2.0) 宮越 翔大(1) 花乃井中
38位 3.77 (0.4) 松本 拓己(1) 高槻十中
39位 3.53 (0.9) 山口 歩夢(1) 金岡南中
40位 3.33 (1.0) 島巻 大輝(1) 陵南中
41位 3.30 (0.9) 久保田 鉄平(1) 豊中十六中
42位 3.09 (0.2) 佐藤 昴星(1) 豊中十六中
決勝
1位 12.59 (1.3) 安達 秋太(3) 豊中十六中
2位 12.15 (-0.3) 水津 陸人(3) 枚方楠葉西中
3位 11.78 (0.7) 西嶋 好正(3) 枚方楠葉西中
4位 10.98 (0.5) 山本 将太(2) 大阪墨江丘中
決勝
1位 12.63 志手 奏太(2) 月州中
2位 12.55 石原 慶大(2) 田尻中
3位 12.49 山内 弘稀(3) 大阪墨江丘中
4位 12.46 大野 和春(2) 大阪墨江丘中
5位 12.33 アツオビン アンドリュウ(2) 大阪墨江丘中
6位 12.24 高橋 雄大(2) 東大阪石切中
7位 11.78 桑原 凌(2) 金岡南中
8位 9.67 橘 祐介(2) 田尻中
9位 9.58 泉 大翔(2) 大阪高倉中
10位 8.72 三浦 拓也(2) 富田林二中
11位 8.22 宋 韓睿(1) 月州中
12位 7.72 八木 貴大(1) 守口一中
13位 7.41 春本 琢巳(1) 豊中十六中
14位 7.34 神里 信一郎(1) 大阪墨江丘中
15位 7.19 名出 孝典(1) 三国丘中
16位 7.10 南 佑樹(2) 守口一中
17位 6.63 山下 颯太(1) 蹉だ中
18位 6.34 初田 綾斗(1) 蹉だ中
決勝
1位 29.81 大野 和春(2) 大阪墨江丘中
2位 27.78 山内 弘稀(3) 大阪墨江丘中
3位 26.33 西野 和志(2) 池田中
4位 25.02 桑原 凌(2) 金岡南中
5位 24.92 増田 竜顕(1) 蹉だ中
6位 22.59 服部 正剛(1) 蹉だ中
7位 22.48 西元 太郎(2) 高槻十中
8位 19.64 長嶺 佑哉(2) 大阪墨江丘中
9位 15.40 小西 光(2) 茨木天王中
10位 15.34 松林 慶志郎(1) 金岡南中
11位 15.33 水野 伶和(2) 泉ケ丘東中
12位 14.47 芳森 怜於(2) 茨木天王中
スポンサーリンク
予選 1組 (3.2)
1位 12.57 大前 陽菜乃(2) 吹田佐井寺中
2位 12.57 大久保 碧(1) 大阪女学院中
3位 12.81 藤本 実来(2) 豊中十五中
4位 12.93 中村 紅翔(2) 金岡南中
5位 12.98 妹尾 千里(2) 豊中十五中
6位 13.07 福原 絢音(2) 清風南海中
予選 2組 (2.3)
1位 13.07 門口 加歩(1) 枚方楠葉西中
2位 13.09 岡本 姫奈(2) 茨木南中
3位 13.38 村上 まどか(1) 泉ケ丘東中
4位 13.44 植西 くるみ(1) 茨木南中
5位 13.48 坪田 美涼(2) 茨木南中
6位 13.66 福本 恋花(2) 河南中
7位 13.83 久保田 真子(1) 豊中四中
予選 3組 (0.4)
1位 13.20 北森 日菜(1) 羽曳野高鷲南中
2位 13.43 玉置 ななみ(2) 三国丘中
3位 13.48 山内 結羽(2) 大阪墨江丘中
4位 13.73 椋田 美羽(2) 泉ケ丘東中
5位 13.80 松山 千穂(2) 大阪墨江丘中
6位 14.01 西村 和菜(2) 東大阪石切中
予選 4組 (0.7)
1位 13.51 西本 羽音(1) 大阪高倉中
2位 13.70 小西 あおば(1) 金岡南中
3位 13.75 奥野 紗(2) 金岡南中
4位 13.84 高岡 真奈(1) 豊中四中
5位 13.93 津久井 純菜(2) 豊中十六中
6位 13.94 岡 咲良(2) 泉ケ丘東中
7位 14.07 松山 未悠(2) 月州中
8位 14.26 本山 由藍(1) 陵南中
予選 5組 (0.1)
1位 13.83 箕浦 綾音(1) 富田林二中
2位 13.87 伊藤 桃佳(2) 河南中
3位 13.90 恩塚 彩美(1) 富田林二中
4位 14.02 岡本 来乃葉(1) 富田林二中
5位 14.05 天羽 あおい(2) 泉ケ丘東中
6位 14.11 高杉 菜花(2) 大阪墨江丘中
7位 14.15 豊西 礼奈(1) 泉ケ丘東中
8位 14.24 芝 七桜(1) 月州中
予選 6組 (2.3)
1位 13.17 三井 梨央(1) 三国丘中
2位 13.28 田村 奏(1) 大阪高倉中
3位 13.62 村上 葵(2) 盾津中
4位 13.72 斎藤 杏(1) 吹田片山中
5位 13.83 宮本 真央(2) 枚方楠葉西中
6位 13.90 石川 笑璃(2) 羽曳野高鷲南中
7位 14.03 山中 凰(1) 月州中
予選 7組 (1.2)
1位 13.45 嶋田 咲月(1) 三国丘中
2位 13.70 赤井阪 芽衣(1) 三国丘中
3位 13.70 三輪 朱璃(2) 吹田片山中
4位 13.74 酒巻 美咲(2) 東陽中
5位 13.83 敷島 結衣(2) 金岡南中
6位 14.18 中谷 虹花(2) 河南中
7位 14.21 寺尾 結梨(2) 豊中十六中
8位 14.53 松山 沙悠(2) 月州中
予選 8組 (1.3)
1位 13.52 谷口 美都(2) 吹田片山中
2位 13.59 松場 美羽(1) 蹉だ中
3位 13.99 相原 美怜(2) 富田林二中
4位 14.11 土井 郁乃(2) 陵南中
5位 14.12 国本 希愛(1) 吹田片山中
6位 14.41 下西 みう(1) 長野東中
7位 14.45 上島 夢実(2) 富田林二中
8位 14.99 大野 美結(1) 豊中十六中
予選 9組 (1.1)
1位 13.90 武野 結菜(2) 羽曳野高鷲南中
2位 14.12 中野 花梨(2) 羽曳野高鷲南中
3位 14.13 金山 美優(1) 豊中十六中
4位 14.23 河合 苺奈(2) 河南中
5位 14.45 中田 桃花(1) 三国丘中
6位 14.62 南 まひる(1) 泉ケ丘東中
7位 14.92 長尾 莉子(1) 泉ケ丘東中
予選 10組 (0.7)
1位 13.77 安藤 菜夏(1) 高槻十中
2位 13.80 高関 葵(1) 長野東中
3位 14.03 片上 侑紀(2) 金岡南中
4位 14.14 坂下 芽衣(1) 三国丘中
5位 14.21 浜出 有香(1) 東陽中
6位 14.32 宮下 寿珠(1) 枚方楠葉西中
7位 14.35 谷村 花(1) 河南中
8位 14.47 木畑 穂(1) 泉ケ丘東中
予選 11組 (0.5)
1位 13.72 宅島 みう(1) 茨木天王中
2位 14.20 前田 菜々子(1) 茨木天王中
3位 14.32 本田 沙和椛(2) 茨木天王中
4位 14.37 芝尾 真姫(2) 金岡南中
5位 14.50 平井 未友那(2) 羽曳野高鷲南中
6位 14.62 戸田 百柚(1) 枚方楠葉西中
7位 15.09 奈川 綾花(1) 豊中十六中
8位 15.35 品川 芽音(1) 月州中
予選 12組 (-0.1)
1位 14.10 原 采音(1) 茨木南中
2位 14.18 岩田 香桜(2) 花乃井中
3位 14.19 永喜 心優(2) 吹田片山中
4位 14.26 加納 瑠莉(2) 高槻十中
5位 14.28 中川 由菜(2) 大阪高倉中
6位 14.66 柴田 一花(1) 高槻十中
7位 14.71 林田 望叶(1) 蹉だ中
8位 14.72 前園 ひな香(1) 羽曳野高鷲南中
予選 13組 (0.3)
1位 14.23 原田 絢音(1) 蹉だ中
2位 14.72 高松 万里那(2) 月州中
3位 14.78 坂 ちはる(2) 富田林二中
4位 14.83 麻野 心愛(1) 羽曳野誉田中
5位 14.93 山田 愛彩(1) 陵南中
6位 15.12 宮島 未来(1) 茨木天王中
7位 15.14 徳永 桃華(1) 陵南中
予選 14組 (1.1)
1位 14.46 折見 美心(1) 三国丘中
2位 14.73 国本 彩花(2) 羽曳野高鷲南中
3位 14.77 前田 琉奈(1) 茨木南中
4位 14.85 江川 綾(1) 豊中十六中
5位 14.92 荒木 心愛(1) 守口一中
6位 15.07 小林 花(2) 河南中
予選 15組 (1.1)
1位 14.39 渡部 心湖(1) 蹉だ中
2位 14.46 井谷 妃咲(1) 豊中十六中
3位 14.48 橋本 芽季(1) 三国丘中
4位 14.53 菊地 琉愛(2) 陵南中
5位 14.56 村井 来夢(1) 茨木天王中
6位 14.60 中瀬 安希子(2) 羽曳野高鷲南中
7位 14.90 橘 光莉(1) 陵南中
8位 14.99 高田 百花(1) 陵南中
予選 16組 (0.2)
1位 14.29 富本 侑起子(1) 羽曳野誉田中
2位 14.42 川井 菜月(1) 泉ケ丘東中
3位 14.52 町田 凛(1) 高槻十中
4位 14.97 西村 美羽(2) 羽曳野高鷲南中
5位 15.00 朝井 梨々香(2) 高槻十中
6位 15.22 多井 ?咲(1) 豊中十六中
7位 15.46 今田 しおん(1) 茨木南中
予選 17組 (0.2)
1位 14.97 山崎 詩恵奈(1) 蹉だ中
2位 15.14 東 朱莉(2) 三国丘中
3位 15.15 木野 愛梨(2) 月州中
4位 15.34 松島 鈴乃(2) 陵南中
5位 15.36 林 いち佳(1) 豊中十六中
6位 15.95 山本 明花(1) 月州中
7位 15.96 米谷 玲央菜(2) 泉ケ丘東中
8位 18.12 辻本 莉子(1) 守口一中
予選 18組 (0.2)
1位 14.30 堀 心晴(2) 三国丘中
2位 14.53 戸田 楓希(1) 大阪高倉中
3位 14.66 田原 愛花(1) 富田林二中
4位 14.72 関谷 怜奈(1) 花乃井中
5位 14.73 竹中 雫(1) 河南中
6位 14.96 北井 音羽(1) 大阪高倉中
7位 15.05 浦 あるひ(1) 富田林二中
8位 15.41 池田 歩乃(2) 羽曳野高鷲南中
予選 19組 (0.0)
1位 14.64 古長 小真子(1) 花乃井中
2位 14.73 坂本 有浬沙(1) 大阪高倉中
3位 14.78 斎藤 水晶(2) 豊中十六中
4位 14.95 久保 結菜(1) 富田林二中
5位 15.24 和田 珠里(1) 富田林二中
6位 15.46 松原 璃愛(1) 富田林二中
予選 20組 (2.2)
1位 14.66 東 杏奈(1) 三国丘中
2位 14.93 大城 優奈(1) 花乃井中
3位 14.96 山口 陽菜(2) 長野東中
4位 15.15 吉原 心菜(1) 陵南中
5位 15.17 茂山 美海(1) 富田林二中
6位 15.17 村岡 王葉(1) 守口一中
7位 15.28 北野 聡椰(1) 富田林二中
予選 21組 (1.7)
1位 14.61 大倉 華音(1) 蹉だ中
2位 15.13 板敷 優芽(1) 泉ケ丘東中
3位 15.15 森 陽菜(1) 枚方楠葉西中
4位 15.18 土岐 ティリラ(2) 茨木南中
5位 15.58 山田 芽生(1) 豊中十六中
6位 15.89 本村 優好(1) 豊中十六中
7位 15.95 仲辻 杏(2) 羽曳野高鷲南中
予選 22組 (2.1)
1位 14.73 薄井 那菜(1) 蹉だ中
2位 14.88 生田 結芽(1) 羽曳野誉田中
3位 14.91 柴口 海優(1) 高槻十中
4位 15.00 白石 さくら(2) 陵南中
5位 15.18 川上 りん(1) 高槻十中
6位 15.20 岸上 恭子(1) 花乃井中
7位 15.74 土井 杏奈(1) 富田林二中
予選 23組 (1.8)
1位 14.52 藤田 梨衣夏(1) 高槻十中
2位 14.80 尾生屋 萌椛(1) 東陽中
3位 14.84 中谷 瞳(2) 羽曳野高鷲南中
4位 15.10 中川 惺葉(1) 富田林二中
5位 15.48 藤井 珠璃(1) 羽曳野誉田中
6位 15.50 龍神 愛莉(2) 陵南中
7位 15.72 片上 愛(1) 三国丘中
予選 24組 (2.0)
1位 14.72 野中 琴葉(1) 羽曳野誉田中
2位 14.82 福永 真桜(1) 羽曳野誉田中
3位 15.33 河野 咲希(1) 花乃井中
4位 15.36 原川 莉奈(1) 東陽中
5位 15.56 田中 千咲(1) 高槻十中
6位 15.73 今村 優花(1) 高槻十中
7位 15.91 吉田 万結子(2) 三国丘中
予選 25組 (0.2)
1位 15.16 森田 美月(1) 東陽中
2位 15.63 西嶋 陽与(1) 枚方楠葉西中
3位 15.96 山崎 まつり(1) 東陽中
4位 16.19 岩佐 柚花(1) 茨木天王中
5位 17.01 鈴木 優希菜(1) 東陽中
6位 17.03 瀧下 奈那(1) 高槻十中
7位 17.35 斎藤 榛希(1) 茨木天王中
決勝 (1.1)
1位 12.76 大前 陽菜乃(2) 吹田佐井寺中
2位 12.78 大久保 碧(1) 大阪女学院中
3位 13.06 藤本 実来(2) 豊中十五中
4位 13.12 門口 加歩(1) 枚方楠葉西中
5位 13.14 中村 紅翔(2) 金岡南中
6位 13.23 岡本 姫奈(2) 茨木南中
7位 13.24 福原 絢音(2) 清風南海中
8位 13.27 妹尾 千里(2) 豊中十五中
決勝【中3】 (0.9)
1位 12.54 林 柚寿(3) 大阪墨江丘中
2位 13.08 前田 理湖(3) 茨木南中
第2レース 1組 (1.3)
1位 13.33 三井 梨央(1) 三国丘中
2位 13.34 田村 奏(1) 大阪高倉中
3位 13.43 植西 くるみ(1) 茨木南中
4位 13.44 山内 結羽(2) 大阪墨江丘中
5位 13.47 北森 日菜(1) 羽曳野高鷲南中
6位 13.50 村上 まどか(1) 泉ケ丘東中
7位 13.65 玉置 ななみ(2) 三国丘中
8位 13.69 嶋田 咲月(1) 三国丘中
第2レース 2組 (-0.3)
1位 13.50 坪田 美涼(2) 茨木南中
2位 13.55 西本 羽音(1) 大阪高倉中
3位 13.61 松場 美羽(1) 蹉だ中
4位 13.62 谷口 美都(2) 吹田片山中
5位 13.64 村上 葵(2) 盾津中
6位 13.75 小西 あおば(1) 金岡南中
7位 13.76 福本 恋花(2) 河南中
8位 13.81 赤井阪 芽衣(1) 三国丘中
第2レース 3組 (1.1)
1位 13.49 宅島 みう(1) 茨木天王中
2位 13.56 安藤 菜夏(1) 高槻十中
3位 13.71 三輪 朱璃(2) 吹田片山中
4位 13.72 酒巻 美咲(2) 東陽中
5位 13.73 松山 千穂(2) 大阪墨江丘中
6位 13.84 奥野 紗(2) 金岡南中
7位 13.84 斎藤 杏(1) 吹田片山中
8位 13.86 椋田 美羽(2) 泉ケ丘東中
第2レース 4組 (0.3)
1位 13.67 高関 葵(1) 長野東中
2位 13.71 箕浦 綾音(1) 富田林二中
3位 13.82 高岡 真奈(1) 豊中四中
4位 13.85 敷島 結衣(2) 金岡南中
4位 13.85 伊藤 桃佳(2) 河南中
6位 13.87 宮本 真央(2) 枚方楠葉西中
7位 14.06 久保田 真子(1) 豊中四中
8位 14.12 石川 笑璃(2) 羽曳野高鷲南中
タイムレース 1組 (0.4)
1位 26.47 大前 陽菜乃(2) 吹田佐井寺中
2位 26.71 大久保 碧(1) 大阪女学院中
3位 27.18 藤本 実来(2) 豊中十五中
4位 28.08 合沢 舞(2) 大阪高倉中
5位 28.28 山内 結羽(2) 大阪墨江丘中
6位 28.70 和田 帆華(2) 盾津中
7位 29.22 大庭 愛実(1) 守口一中
タイムレース 2組 (1.8)
1位 28.18 門口 加歩(1) 枚方楠葉西中
2位 28.32 北森 日菜(1) 羽曳野高鷲南中
3位 28.88 福本 恋花(2) 河南中
4位 29.55 松山 千穂(2) 大阪墨江丘中
5位 29.88 岡 咲良(2) 泉ケ丘東中
タイムレース 3組 (0.4)
1位 27.90 三井 梨央(1) 三国丘中
2位 28.28 斎藤 杏(1) 吹田片山中
3位 28.85 赤井阪 芽衣(1) 三国丘中
4位 28.92 津久井 純菜(2) 豊中十六中
5位 29.19 吉田 はな(2) 枚方楠葉西中
6位 29.60 岩上 夏恋(1) 大阪墨江丘中
タイムレース 4組 (2.1)
1位 28.36 谷口 美都(2) 吹田片山中
2位 29.91 恩塚 彩美(1) 富田林二中
3位 30.13 岡本 来乃葉(1) 富田林二中
4位 30.34 山中 凰(1) 月州中
5位 31.31 徳永 桃華(1) 陵南中
6位 32.00 荒木 心愛(1) 守口一中
タイムレース 5組 (0.5)
1位 28.78 武野 結菜(2) 羽曳野高鷲南中
2位 29.10 永喜 心優(2) 吹田片山中
3位 30.24 金山 美優(1) 豊中十六中
4位 31.17 壹岐 希美(1) 陵南中
5位 31.48 森 もなみ(1) 守口一中
6位 31.61 大野 美結(1) 豊中十六中
7位 31.79 長尾 莉子(1) 泉ケ丘東中
タイムレース 6組 (1.6)
1位 28.19 嶋田 咲月(1) 三国丘中
2位 28.88 宅島 みう(1) 茨木天王中
3位 29.43 津沢 明依花(2) 羽曳野誉田中
4位 30.29 井谷 妃咲(1) 豊中十六中
5位 30.42 高松 万里那(2) 月州中
6位 32.42 久保 結菜(1) 富田林二中
7位 32.55 多井 ?咲(1) 豊中十六中
タイムレース 7組 (1.3)
1位 30.52 麻野 心愛(1) 羽曳野誉田中
2位 31.19 富本 侑起子(1) 羽曳野誉田中
3位 32.41 板敷 優芽(1) 泉ケ丘東中
4位 32.68 辻本 奈津実(1) 羽曳野高鷲南中
5位 33.51 仲辻 杏(2) 羽曳野高鷲南中
6位 34.07 土井 杏奈(1) 富田林二中
タイムレース 1組
1位 2.21.97 高岡 真奈(1) 豊中四中
2位 2.23.25 佐々木 乃愛(2) 大阪墨江丘中
3位 2.25.18 奥野 紗(2) 金岡南中
4位 2.25.82 伊藤 綾乃(2) 和泉光明台中
5位 2.26.61 太田 沙碧(2) 長野東中
6位 2.30.39 北村 凛(2) 大阪墨江丘中
7位 2.31.46 宮本 真央(2) 枚方楠葉西中
8位 2.35.42 大庭 愛実(1) 守口一中
タイムレース 2組
1位 2.24.49 河村 璃央(1) 東百舌鳥中
2位 2.26.81 浮田 藍子(2) 茨木西陵中
3位 2.27.55 大久保 楓香(1) 吹田片山中
4位 2.30.03 納村 美優(2) 大阪高倉中
5位 2.30.24 松葉 麗(1) 大阪墨江丘中
6位 2.37.40 園田 未海(2) 吹田片山中
7位 2.44.14 熊埜御堂 里奈(2) 枚方楠葉西中
8位 2.48.03 宮下 寿珠(1) 枚方楠葉西中
タイムレース 3組
1位 2.34.54 奈川 綾花(1) 豊中十六中
2位 2.35.26 森 もなみ(1) 守口一中
3位 2.36.67 戸田 百柚(1) 枚方楠葉西中
4位 2.37.28 荒木 美音(3) 大阪墨江丘中
5位 2.37.58 木畑 穂(1) 泉ケ丘東中
6位 2.41.78 上野 遥(2) 大阪墨江丘中
7位 3.15.28 石川 音々(2) 茨木天王中
タイムレース 4組
1位 2.39.84 長尾 心倖(1) 大阪墨江丘中
2位 2.40.16 山中 月帆(1) 大阪墨江丘中
3位 2.40.24 山田 芽生(1) 豊中十六中
4位 2.43.75 新堀 乃麻(1) 大阪墨江丘中
5位 2.46.46 鵜飼 彩乃(1) 長野東中
6位 2.47.94 佐伯 愛華(1) 金岡南中
7位 2.49.11 辻本 奈津実(1) 羽曳野高鷲南中
タイムレース 5組
1位 2.32.00 福島 奏(2) 長野東中
2位 2.40.48 稲山 一花(1) 茨木天王中
3位 2.41.12 前田 琉奈(1) 茨木南中
4位 2.48.45 横山 朱里(1) 三国丘中
5位 2.48.74 南 まひる(1) 泉ケ丘東中
6位 2.49.95 朝井 梨々香(2) 高槻十中
タイムレース 6組
1位 2.43.15 今村 歌琳(1) 茨木南中
2位 2.48.03 岩井 奈穂(1) 茨木天王中
3位 2.50.67 山田 千愛(2) 大阪高倉中
4位 2.56.21 山本 明花(1) 月州中
5位 2.57.54 藤井 珠璃(1) 羽曳野誉田中
6位 3.07.88 渡部 虹七(1) 高槻十中
7位 3.17.10 家岡 真緒(1) 高槻十中
タイムレース 1組
1位 4.51.71 片山 とわ(2) 東陽中
2位 4.51.99 浮田 藍子(2) 茨木西陵中
3位 4.58.44 黒葛原 唯夏(1) 金岡南中
4位 5.02.84 北井 咲希(2) 東陽中
5位 5.03.20 阪上 紗羽(2) 東陽中
6位 5.05.14 狗巻 菜々子(2) 田尻中
7位 5.07.56 岡田 有理沙(2) 金岡南中
8位 5.09.04 伊藤 芽衣(2) 大阪高倉中
9位 5.09.81 大久保 楓香(1) 吹田片山中
10位 5.13.04 横山 美月(3) 大阪墨江丘中
11位 5.14.87 園田 未海(2) 吹田片山中
12位 5.17.67 祐仙 彩妃(2) 東陽中
13位 5.20.12 伴 茜音(2) 吹田片山中
14位 5.27.82 水田 琴葉(2) 大阪高倉中
15位 5.40.43 田中 愛(2) 大阪高倉中
16位 5.50.05 高岡 みずき(3) 長野東中
タイムレース 2組
1位 5.12.18 池田 歩未(1) 田尻中
2位 5.14.29 陰山 楓(1) 大阪高倉中
3位 5.15.69 中原 美羚(1) 田尻中
4位 5.18.07 内海 友里愛(1) 大阪高倉中
5位 5.18.68 壬生 香乃音(1) 田尻中
6位 5.18.75 狗巻 萌々子(2) 田尻中
7位 5.21.79 辻本 直緒(2) 長野東中
8位 5.28.36 松本 光月(1) 蹉だ中
9位 5.32.12 稲山 一花(1) 茨木天王中
10位 5.34.23 辰巳 奈央(1) 田尻中
11位 5.34.26 横山 朱里(1) 三国丘中
12位 5.35.63 岩井 奈穂(1) 茨木天王中
13位 5.41.88 原田 祥真莉(2) 東陽中
14位 5.42.74 児玉 優菜(1) 東陽中
15位 5.49.21 四至本 愛琉(2) 東陽中
16位 6.03.94 小野 珠季(2) 長野東中
予選 1組 (-0.2)
1位 14.60 妹尾 千里(2) 豊中十五中
2位 14.92 前田 理湖(3) 茨木南中
3位 15.01 福村 和海(2) 月州中
4位 15.36 横山 一華(2) 生野中
5位 15.62 上野 美羽(2) 堺登美丘中
6位 15.93 植西 くるみ(1) 茨木南中
7位 16.68 胡田 心菜(2) 吹田六中
8位 17.95 松山 未悠(2) 月州中
予選 2組 (-0.2)
1位 15.36 林 柚寿(3) 大阪墨江丘中
2位 15.77 余田 ひかり(2) 河南中
3位 15.90 河内 詩(2) 枚方楠葉西中
4位 16.31 久保田 真子(1) 豊中四中
5位 16.33 西村 和菜(2) 東大阪石切中
6位 16.37 横溝 叶羽(2) 龍華中
7位 16.87 土井 郁乃(2) 陵南中
8位 18.19 平尾 雪乃(2) 大阪墨江丘中
予選 3組 (-0.7)
1位 16.87 中野 花梨(2) 羽曳野高鷲南中
2位 16.88 奥村 心春(2) 羽曳野誉田中
3位 16.95 天羽 あおい(2) 泉ケ丘東中
4位 18.38 竹原 久留実(2) 大阪墨江丘中
5位 18.40 玉置 ななみ(2) 三国丘中
6位 19.44 岡本 望唯(1) 大阪墨江丘中
7位 19.71 東 文香(1) 大阪墨江丘中
8位 20.11 本田 沙和椛(2) 茨木天王中
予選 4組 (-0.4)
1位 17.55 小林 愛弥香(1) 陵南中
2位 17.99 中谷 虹花(2) 河南中
3位 17.99 東 杏奈(1) 三国丘中
4位 18.75 小林 花(2) 河南中
5位 18.76 北村 優日(1) 泉ケ丘東中
6位 19.26 土岐 ティリラ(2) 茨木南中
予選 5組 (0.4)
1位 17.65 小宮 愛理(2) 大阪高倉中
2位 17.95 石川 笑璃(2) 羽曳野高鷲南中
3位 18.54 前園 ひな香(1) 羽曳野高鷲南中
4位 18.98 坪田 美涼(2) 茨木南中
5位 19.12 高田 百花(1) 陵南中
6位 19.23 橘 光莉(1) 陵南中
7位 19.84 原田 絢音(1) 蹉だ中
予選 6組 (0.4)
1位 18.09 樋口 真茅(2) 大阪高倉中
2位 18.13 糟谷 凛夏(2) 富田林二中
3位 18.14 辻元 心乃花(1) 富田林二中
4位 18.14 加納 瑠莉(2) 高槻十中
5位 18.79 山田 愛彩(1) 陵南中
6位 19.44 浦 あるひ(1) 富田林二中
7位 21.74 国本 彩花(2) 羽曳野高鷲南中
予選 7組 (1.3)
1位 17.84 原 采音(1) 茨木南中
2位 18.15 坂本 花凛(1) 大阪高倉中
3位 19.43 林 いち佳(1) 豊中十六中
4位 19.79 山崎 詩恵奈(1) 蹉だ中
5位 19.84 渡部 心湖(1) 蹉だ中
6位 19.93 田原 愛花(1) 富田林二中
7位 20.25 林田 望叶(1) 蹉だ中
予選 8組 (1.1)
1位 16.44 矢本 凛夏(2) 金岡南中
2位 18.37 国本 希愛(1) 吹田片山中
3位 19.66 茂山 美海(1) 富田林二中
4位 20.30 前田 菜々子(1) 茨木天王中
5位 20.51 岡本 咲耶(2) 盾津中
6位 20.92 薄井 那菜(1) 蹉だ中
7位 21.03 白瀬 こなつ(2) 高槻十中
決勝 (0.4)
1位 14.51 妹尾 千里(2) 豊中十五中
2位 14.87 前田 理湖(3) 茨木南中
3位 14.98 横山 一華(2) 生野中
4位 15.02 福村 和海(2) 月州中
5位 15.05 林 柚寿(3) 大阪墨江丘中
6位 15.48 上野 美羽(2) 堺登美丘中
7位 15.64 河内 詩(2) 枚方楠葉西中
8位 15.76 余田 ひかり(2) 河南中
第2レース 1組 (1.0)
1位 15.42 植西 くるみ(1) 茨木南中
2位 16.05 矢本 凛夏(2) 金岡南中
3位 16.11 横溝 叶羽(2) 龍華中
4位 16.14 西村 和菜(2) 東大阪石切中
5位 16.30 久保田 真子(1) 豊中四中
6位 16.31 土井 郁乃(2) 陵南中
7位 16.96 胡田 心菜(2) 吹田六中
8位 16.98 中野 花梨(2) 羽曳野高鷲南中
タイムレース 1組
1位 52.72金岡南中
2位 52.74大阪高倉中
3位 52.97大阪墨江丘中
4位 53.02泉ケ丘東中
5位 53.53月州中
6位 53.75富田林二中
7位 55.87茨木天王中
タイムレース 2組
1位 52.57三国丘中
2位 53.40吹田片山中
3位 53.47河南中
4位 53.49羽曳野高鷲南中
5位 56.57羽曳野高鷲南中
6位 57.42守口一中
タイムレース 3組
1位 55.11高槻十中
2位 55.74河南中
3位 55.96長野東中
4位 55.99枚方楠葉西中
5位 56.26羽曳野誉田中
6位 57.09富田林二中
7位 57.55蹉だ中
タイムレース 4組
1位 53.38茨木南中
2位 55.17豊中十六中
3位 56.90陵南中
4位 57.67陵南中
5位 58.80花乃井中
6位 61.67茨木天王中
決勝
1位 1.50 河合 苺奈(2) 河南中
2位 1.50 斎藤 水晶(2) 豊中十六中
3位 1.45 福村 和海(2) 月州中
4位 1.45 竹中 雫(1) 河南中
5位 1.40 松山 沙悠(2) 月州中
5位 1.40 高島 凛(2) 高槻十中
7位 1.35 国方 彩(2) 陵南中
7位 1.35 箕浦 綾音(1) 富田林二中
9位 1.35 折見 美心(1) 三国丘中
10位 1.35 福島 奏(2) 長野東中
11位 1.35 橋本 芽季(1) 三国丘中
12位 1.35 豊西 礼奈(1) 泉ケ丘東中
13位 1.30 下村 恵里奈(2) 金岡南中
14位 1.30 平井 未友那(2) 羽曳野高鷲南中
15位 1.20 岩佐 柚花(1) 茨木天王中
15位 1.20 辻元 心乃花(1) 富田林二中
17位 1.20 宮島 未来(1) 茨木天王中
18位 1.15 長島 大(1) 大阪高倉中
決勝
1位 2.30 竹内 美華(2) 旭東中
決勝
1位 5.07 (1.2) 清弘 麻瑠(2) 豊中十七中
2位 5.00 (-0.1) 小川 優里(1) 枚方四中
3位 4.72 (1.6) 寺尾 結梨(2) 豊中十六中
4位 4.69 (1.0) 中田 桃花(1) 三国丘中
5位 4.55 (1.5) 柴田 乙音(2) 大阪墨江丘中
6位 4.55 (1.7) 椋田 美羽(2) 泉ケ丘東中
7位 4.48 (1.5) 堀 心晴(2) 三国丘中
8位 4.45 (0.9) 余田 ひかり(2) 河南中
9位 4.37 (0.0) 西沢 優美(3) 枚方楠葉西中
10位 4.34 (1.5) 北原 佳奈(2) 金岡南中
11位 4.28 (-0.1) 国方 彩(2) 陵南中
12位 4.26 (1.5) 菊地 琉愛(2) 陵南中
13位 4.23 (0.6) 佐藤 心優(2) 大阪高倉中
14位 4.20 (1.2) 坂下 芽衣(1) 三国丘中
15位 4.17 (0.1) 芝 七桜(1) 月州中
16位 4.06 (1.2) 関谷 怜奈(1) 花乃井中
17位 4.05 (0.7) 三浦 紬(2) 茨木南中
18位 4.05 (0.9) 江川 綾(1) 豊中十六中
19位 4.05 (0.8) 西村 胡桃(1) 高槻十中
20位 4.02 (0.2) 川井 菜月(1) 泉ケ丘東中
21位 4.01 (0.3) 川口 紗愛(2) 茨木南中
22位 4.00 (1.5) 米谷 玲央菜(2) 泉ケ丘東中
23位 3.93 (0.8) 石川 音々(2) 茨木天王中
24位 3.93 (0.1) 大城 優奈(1) 花乃井中
25位 3.89 (0.2) 沢田 歩佳(2) 高槻十中
26位 3.85 (-0.5) 谷村 花(1) 河南中
27位 3.83 (0.4) 近藤 叶実(1) 泉ケ丘東中
28位 3.83 (-0.5) 梅津 夏(1) 東陽中
29位 3.82 (-0.2) 武田 琴音(2) 大阪墨江丘中
30位 3.82 (-1.1) 中原 栞(2) 茨木南中
31位 3.82 (1.5) 村井 来夢(1) 茨木天王中
32位 3.82 (0.7) 木野 愛梨(2) 月州中
33位 3.80 (0.6) 大倉 華音(1) 蹉だ中
34位 3.80 (-1.1) 原田 萌音(1) 河南中
35位 3.79 (1.7) 古長 小真子(1) 花乃井中
36位 3.76 (1.4) 和田 珠里(1) 富田林二中
37位 3.71 (0.6) 生田 結芽(1) 羽曳野誉田中
38位 3.62 (1.3) 田阪 仁故(2) 茨木南中
39位 3.57 (0.5) 小野 晏亜(2) 大阪高倉中
40位 3.56 (0.0) 相原 美怜(2) 富田林二中
41位 3.48 (0.8) 玉井 月(2) 東陽中
42位 3.47 (1.0) 中川 惺葉(1) 富田林二中
42位 3.47 (0.7) 河野 咲希(1) 花乃井中
44位 3.41 (0.6) 西嶋 陽与(1) 枚方楠葉西中
45位 3.33 (1.2) 古橋 柑奈(2) 東陽中
46位 3.31 (2.2) 斎藤 榛希(1) 茨木天王中
47位 3.30 (0.9) 木上 花音(1) 茨木南中
48位 3.26 (0.2) 今村 歌琳(1) 茨木南中
49位 3.22 (0.3) 福永 真桜(1) 羽曳野誉田中
50位 3.19 (2.2) 吉田 万結子(2) 三国丘中
51位 3.14 (0.7) 岸上 恭子(1) 花乃井中
52位 3.06 (0.4) 酒井 璃乃(1) 高槻十中
53位 2.88 (0.3) 野中 琴葉(1) 羽曳野誉田中
54位 2.57 (1.2) 在津 怜花(1) 大阪墨江丘中
決勝
1位 15.16 坂 ちはる(2) 富田林二中
2位 14.53 山口 嘉夢(2) 大阪墨江丘中
3位 13.32 大黒 恋華(2) 金岡南中
4位 12.83 西堂 心菜(2) 月州中
5位 12.41 田中 美彩妃(1) 金岡南中
6位 12.14 西野 晴夏(2) 金岡南中
7位 11.94 鈴木 彩夏(1) 泉ケ丘東中
8位 11.18 矢本 凛夏(2) 金岡南中
9位 11.12 筒井 幸咲(1) 大阪墨江丘中
10位 10.90 山口 凛桜(1) 大阪墨江丘中
11位 10.34 久保田 ここみ(2) 大阪高倉中
12位 10.09 西田 里桜(2) 蹉だ中
13位 9.76 中瀬 安希子(2) 羽曳野高鷲南中
14位 9.71 古庄 桃子(2) 泉ケ丘東中
15位 9.48 森井 葵(2) 金岡南中
16位 9.35 清水 美希(1) 月州中
17位 9.06 松島 鈴乃(2) 陵南中
18位 8.90 後藤 果林(2) 高槻十中
19位 8.77 木村 咲絢(2) 茨木南中
20位 8.76 吉田 はな(2) 枚方楠葉西中
21位 8.63 小川 桜(1) 陵南中
22位 8.39 山田 歩愛(2) 茨木南中
23位 8.15 品川 芽音(1) 月州中
24位 7.99 池田 歩乃(2) 羽曳野高鷲南中
25位 7.67 北野 聡椰(1) 富田林二中
26位 7.44 北山 ひより(2) 長野東中
27位 7.26 清水 菜那(1) 陵南中
28位 7.02 松場 美羽(1) 蹉だ中
29位 6.68 福原 萌生(1) 蹉だ中
30位 6.65 沢田 悠凪(1) 高槻十中
31位 6.62 小林 愛弥香(1) 陵南中
32位 6.51 本山 由藍(1) 陵南中
33位 6.38 壹岐 希美(1) 陵南中
34位 6.01 西浜 優菜(1) 高槻十中
決勝
1位 28.75 西堂 心菜(2) 月州中
2位 28.42 水杉 早李(2) 大阪高倉中
3位 25.78 森井 葵(2) 金岡南中
4位 23.52 西野 晴夏(2) 金岡南中
5位 23.28 鈴木 彩夏(1) 泉ケ丘東中
6位 23.19 大黒 恋華(2) 金岡南中
7位 22.23 久保田 ここみ(2) 大阪高倉中
8位 20.14 松原 璃愛(1) 富田林二中
9位 19.85 田中 美彩妃(1) 金岡南中
10位 19.50 後藤 果林(2) 高槻十中
11位 19.09 西村 美羽(2) 羽曳野高鷲南中
12位 18.86 加藤 有紗(1) 蹉だ中
13位 18.06 糟谷 凛夏(2) 富田林二中
14位 17.66 山口 嘉夢(2) 大阪墨江丘中
15位 15.48 中谷 瞳(2) 羽曳野高鷲南中
16位 14.24 龍神 愛莉(2) 陵南中

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは大阪府で開催される、大阪府中学校強化陸上記録会の大会結果のページです。

大会によっては動画、招待選手、スタートリスト、エントリーリスト、タイムテーブル(競技時間)を大会直前に掲載していきます。

大会結果の掲載は競技会により、時間差があります。

当サイトでは記録会・競技会、小学生交流陸上(日清食品カップ)、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、高校駅伝、インカレ、大学駅伝、都道府県選手権、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。

また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。

リアルタイムで配信できる大会と大会終了後に遅れてまとめて掲載される大会がありますので、表示されていない場合はしばらくお待ち下さい。

表示されていない大会でご希望の大会がありましたらお問合せからご連絡をお願い致します。状況によりますが優先的に表示させる事を考えてきます。

大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

また、当サイトは大阪府中学校強化陸上記録会以外にも過去に開催された多数の陸上競技の大会結果を掲載しています。

開催された場所で47都道府県でカテゴリーを分けておりますので、気になる地区は検索をしてみて下さい。

更に、そこから中学総体、中学通信、中学駅伝、高校総体、高校新人、高校駅伝等の小カテゴリーもありますのでピンポイントで大会を見つけやすいのが当サイトの特徴でもあります。

大会結果の他にも大会出場標準記録、大会日程、歴代記録、年度ランキングも掲載しております。

で開催される、大阪府中学校強化陸上記録会に出場される方、観に行かれる方、先生・コーチや関係者の方々からのコメントもお待ちしております。確認でき次第、できるだけ返信をしていきます。皆さんでまだまだ発展途上の日本の陸上競技を盛り上げていきたいと思っています。

日本の陸上競技を更に盛り上げる事を使命と思い、できる限り理想のサイトにしていきますので意見がある方はお問合せより、ご連絡下さい。

大阪府中学校強化陸上記録会

フォローする