群馬県投てきチャレンジ競技会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、群馬県投てきチャレンジ競技会速報・大会結果を掲載しています。

群馬県投てきチャレンジ競技会2021

決勝【5.000kg】
1位 12.80 入船 太一(2) 前橋富士見中
2位 11.16 石川 駿(3) 伊勢崎赤堀中
3位 10.39 境原 快(1) 高崎群馬南中
4位 9.19 佐藤 颯(1) 高崎群馬南中
5位 8.46 大栗 伸太朗(2) 伊勢崎あずま中
6位 7.12 竹生 康佑(1) 前橋木瀬中
決勝【6.000kg】
1位 13.35 大島 修太(1) 前橋東高
2位 13.23 立川 泰我(3) 樹徳高
3位 13.05 正田 廉(3) 伊勢崎商高
4位 12.63 金井 飛成(3) 桐生一高
5位 12.22 万場 優太(2) 太田高
6位 11.62 藤井 ルーカス(3) 前橋西高
7位 11.49 室井 健吾(3) 前橋育英高
8位 10.97 駒田 俊介(3) 勢多農林高
9位 10.83 中嶋 律空(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
10位 10.40 坂西 秀太(3) 市前橋高
11位 9.96 瀬谷 祥史(3) 樹徳高
12位 9.47 高橋 竜二(2) 勢多農林高
13位 9.45 川本 哲也(2) 太田高
14位 9.33 黒川 気吹(3) 勢多農林高
15位 8.92 六川 尊斗(2) 桐生市商高
16位 8.86 堀江 錬(2) 高崎高
17位 8.61 井上 翔太(2) 市前橋高
決勝【1.750kg】 1組
1位 37.62 室井 健吾(3) 前橋育英高
2位 36.69 高橋 光希(3) 前橋東高
3位 35.07 駒田 俊介(3) 勢多農林高
4位 34.98 金子 鎮也(3) 桐生一高
5位 32.86 万場 優太(2) 太田高
6位 32.29 立川 泰我(3) 樹徳高
7位 31.06 中嶋 律空(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
8位 30.29 黒川 気吹(3) 勢多農林高
9位 29.91 川本 哲也(2) 太田高
10位 28.23 吉田 彪峨(2) 前橋育英高
11位 26.27 田中 いぶき(2) 前橋西高
12位 25.65 落合 亮友(2) 館林商工高
13位 24.75 及川 拓海(2) 太田工高
14位 24.33 坂西 秀太(3) 市前橋高
15位 22.92 瀬谷 祥史(3) 樹徳高
16位 22.19 大塚 凌空(2) 館林高
17位 17.42 山城 仁志(2) 館林商工高
決勝【1.750kg】 2組
1位 38.48 高橋 光希(3) 前橋東高
2位 36.55 室井 健吾(3) 前橋育英高
3位 35.18 金子 鎮也(3) 桐生一高
4位 34.97 駒田 俊介(3) 勢多農林高
5位 32.59 万場 優太(2) 太田高
6位 31.63 立川 泰我(3) 樹徳高
7位 30.78 中嶋 律空(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
8位 28.85 吉田 彪峨(2) 前橋育英高
9位 26.46 大塚 凌空(2) 館林高
10位 25.55 瀬谷 祥史(3) 樹徳高
11位 25.36 黒川 気吹(3) 勢多農林高
12位 24.93 及川 拓海(2) 太田工高
13位 24.06 坂西 秀太(3) 市前橋高
14位 23.82 田中 いぶき(2) 前橋西高
15位 23.18 落合 亮友(2) 館林商工高
16位 20.90 山城 仁志(2) 館林商工高
決勝【1.500kg】 1組
1位 25.90 入船 太一(2) 前橋富士見中
決勝【1.500kg】 2組
1位 29.32 入船 太一(2) 前橋富士見中
決勝【6.000kg】
1位 45.97 黒川 気吹(3) 勢多農林高
2位 38.89 川島 瞬(3) 館林商工高
3位 38.26 吉田 彪峨(2) 前橋育英高
4位 36.46 田中 いぶき(2) 前橋西高
5位 32.64 及川 拓海(2) 太田工高
6位 28.46 吉水 海(2) 勢多農林高
7位 27.51 高橋 竜二(2) 勢多農林高
8位 23.93 別所 諒哉(2) 関東学園大附高
9位 22.06 荒井 良介(2) 桐生一高
10位 18.02 井上 翔太(2) 市前橋高
決勝【7.260kg】
1位 53.92 太崎 秀隆:文教大
決勝 1組
1位 46.89 庭野 猛(3) 桐生一高
2位 45.44 中沢 怜(2) 桐生一高
3位 43.89 万場 優太(2) 太田高
4位 43.52 駒田 俊介(3) 勢多農林高
5位 43.32 石川 和宗(3) 高崎高
6位 39.18 藤井 ルーカス(3) 前橋西高
7位 35.23 吉水 海(2) 勢多農林高
8位 34.35 六川 尊斗(2) 桐生市商高
9位 30.18 関 歩睦(2) 高崎経大附高
10位 28.71 落合 亮友(2) 館林商工高
11位 26.25 林 淮亮(2) 館林商工高
12位 22.90 金子 陸(2) 館林商工高
決勝 2組
1位 47.16 庭野 猛(3) 桐生一高
2位 47.04 藤井 ルーカス(3) 前橋西高
3位 45.10 万場 優太(2) 太田高
4位 44.81 石川 和宗(3) 高崎高
5位 38.68 駒田 俊介(3) 勢多農林高
6位 36.48 吉水 海(2) 勢多農林高
7位 32.87 落合 亮友(2) 館林商工高
8位 31.19 関 歩睦(2) 高崎経大附高
9位 29.15 六川 尊斗(2) 桐生市商高
10位 27.32 林 淮亮(2) 館林商工高
11位 21.62 金子 陸(2) 館林商工高
スポンサーリンク
決勝【4.000kg】
1位 11.31 原 志織(2) 樹徳高
2位 10.48 白鳥 美羽(2) 新島学園高
3位 9.87 石山 心蘭(2) 樹徳高
4位 9.56 岡田 美咲(2) 勢多農林高
5位 9.34 藤野 萌嘉(2) 新島学園高
6位 9.33 斎藤 里菜(2) 伊勢崎商高
7位 9.26 万場 美空(1) 樹徳高
8位 8.67 中里 菜々(1) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
9位 8.36 高橋 明里(3) 太田女高
10位 7.91 黛 月菜(2) 新島学園高
11位 6.55 中川 彩妃(2) 太田女高
12位 6.27 梅沢 晴菜(1) 吾妻中央高
13位 6.06 石田 涼翔(6) 群馬県中央中等高
14位 5.43 狩野 恵捺(5) 群馬県中央中等高
決勝【2.721kg】
1位 12.05 五十嵐 瑛(2) 前橋富士見中
2位 11.24 川浦 もえ(1) 高崎群馬南中
3位 11.14 草野 心響(2) 高崎吉井中央中
4位 10.50 吉田 晴南(3) 伊勢崎赤堀中
5位 10.25 小館 なみえ(2) 伊勢崎あずま中
6位 9.94 井上 瑠華(2) 太田薮塚本町中
7位 9.91 植村 真波(3) 高崎吉井中央中
8位 9.86 佐々木 さくら(1) 高崎群馬中央中
9位 9.74 金井 芳穏(2) 高崎吉井中央中
10位 9.66 鈴木 沙来(1) 高崎群馬中央中
11位 9.60 岡部 絢海(1) 前橋元総社中
12位 8.93 福嶋 優香(1) 前橋木瀬中
13位 8.78 石倉 芽依(3) 桐生境野中
14位 8.70 福嶋 爽香(1) 前橋木瀬中
15位 8.55 新井 琥白(2) 高崎吉井中央中
16位 8.12 玉山 すみれ(3) 邑楽中
17位 7.89 新井 ひろか(3) 伊勢崎あずま中
18位 7.80 泉谷 真那(2) 高崎塚沢中
19位 7.43 小林 実生(1) みどり笠懸南中
20位 7.42 前原 優希(1) 太田薮塚本町中
21位 6.69 赤尾 優莉(2) 高崎塚沢中
決勝 1組
1位 38.39 山道 萌衣(3) 太田女高
2位 32.03 石山 心蘭(2) 樹徳高
3位 28.77 佐藤 真耶(2) 吾妻中央高
4位 28.00 万場 美空(1) 樹徳高
5位 26.96 中里 菜々(1) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
6位 26.30 白鳥 美羽(2) 新島学園高
7位 25.99 岡田 美咲(2) 勢多農林高
8位 25.26 飯塚 沙希(3) 高崎商高
9位 24.94 太田 琴音(2) 高崎吉井中央中
10位 22.43 丸山 萌(2) 前橋西高
11位 21.36 梅沢 晴菜(1) 吾妻中央高
12位 19.77 五十嵐 瑛(2) 前橋富士見中
13位 16.59 清水 佑衣(2) 前橋東高
決勝 2組
1位 39.95 山道 萌衣(3) 太田女高
2位 30.34 佐藤 真耶(2) 吾妻中央高
3位 29.70 万場 美空(1) 樹徳高
4位 27.99 中里 菜々(1) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
5位 27.97 石山 心蘭(2) 樹徳高
6位 27.50 岡田 美咲(2) 勢多農林高
7位 25.84 白鳥 美羽(2) 新島学園高
8位 24.23 飯塚 沙希(3) 高崎商高
9位 24.10 太田 琴音(2) 高崎吉井中央中
10位 21.35 丸山 萌(2) 前橋西高
11位 19.90 梅沢 晴菜(1) 吾妻中央高
12位 19.02 五十嵐 瑛(2) 前橋富士見中
13位 16.58 清水 佑衣(2) 前橋東高
決勝
1位 37.99 佐藤 真耶(2) 吾妻中央高
2位 36.54 藤野 萌嘉(2) 新島学園高
3位 32.27 渡辺 萌花(3) 高崎経大附高
4位 31.93 前原 亜衣(3) 前橋商高
5位 30.57 木暮 萌衣(3) 前橋商高
6位 29.08 高橋 彩菜(2) 関東学園大附高
7位 25.04 泉 涼花(3) 市前橋高
8位 23.18 石野 光那(2) 前橋東高
9位 22.95 須田 優那(2) 市前橋高
決勝 1組
1位 36.72 神山 凛奈(3) 桐生高
2位 34.61 黛 月菜(2) 新島学園高
3位 27.21 門倉 千夏(2) 前橋西高
4位 26.82 岡田 美咲(2) 勢多農林高
5位 26.66 小暮 南(3) 高崎商高
6位 23.69 高橋 明里(3) 太田女高
7位 23.40 原 志織(2) 樹徳高
8位 21.40 星野 結(3) 桐生高
9位 18.31 石田 涼翔(6) 群馬県中央中等高
10位 11.91 狩野 恵捺(5) 群馬県中央中等高
決勝 2組
1位 33.73 神山 凛奈(3) 桐生高
2位 32.43 黛 月菜(2) 新島学園高
3位 30.29 原 志織(2) 樹徳高
4位 29.58 門倉 千夏(2) 前橋西高
5位 28.76 岡田 美咲(2) 勢多農林高
6位 25.97 小暮 南(3) 高崎商高
7位 24.81 高橋 明里(3) 太田女高
8位 19.37 星野 結(3) 桐生高
9位 16.52 石田 涼翔(6) 群馬県中央中等高
10位 14.22 中川 彩妃(2) 太田女高
11位 12.76 狩野 恵捺(5) 群馬県中央中等高

フォローする