春季福岡県嘉穂陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、春季福岡県嘉穂陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

春季福岡県嘉穂陸上記録会2021年

タイムテーブル

time-table

スタートリスト

start-list
決勝 1組 (0.0)
1位 12.11 渡辺 健琉(1) 近大附福岡高
2位 12.24 福田 光子郎(3) 東福岡高
3位 12.31 久保山 光樹(1) 近大附福岡高
4位 12.40 山本 涼太(2) 東福岡高
5位 12.60 高島 陸人(1) 近大附福岡高
6位 12.97 豊田 翼(2) 田川高
決勝 2組 (-0.2)
1位 12.03 井上 真輝(2) 九産大附九州高
2位 12.43 田中 智也(2) 田川高
3位 12.56 元吉 一真(3) 嘉穂東高
4位 12.63 福嶋 晋司(2) 田川高
5位 12.80 武内 優樹(2) 田川高
6位 13.01 大川 雄城(2) 飯塚高
決勝 3組 (0.0)
1位 12.05 麻生 将也(2) 九産大附九州高
2位 12.10 吉水 友汰(3) 鞍手高
3位 12.23 宮崎 拓誠(2) 田川高
4位 12.24 久保 翔太(2) 筑豊高
5位 12.26 小糸 晋太郎(3) 筑紫中央高
6位 12.40 森本 龍乃丞(3) 嘉穂東高
7位 12.44 橋口 泉深(2) 東福岡高
決勝 4組 (0.0)
1位 11.77 末延 亮(1) 九産大附九州高
2位 11.95 大石 泰生(3) 筑紫中央高
3位 12.05 栗山 聡太(1) 近大附福岡高
4位 12.07 森 士門(2) 筑豊高
5位 12.18 祐定 陸斗(3) 鞍手竜徳高
6位 12.21 浦野 巧士朗(2) 田川高
7位 12.46 江口 誉仁(1) 九産大附九州高
決勝 5組 (-0.2)
1位 11.65 熊倉 知毅(1) 近大附福岡高
2位 11.76 久保山 斗輝(2) 飯塚高
3位 11.95 若崎 暁(2) 東福岡高
4位 11.98 花田 涼晴(3) 直方高
5位 12.08 戒能 康双(2) 筑紫中央高
6位 12.23 長崎 丈也(3) 嘉穂東高
7位 12.52 横田 大成(2) 福岡大若葉高
決勝 6組 (0.0)
1位 11.40 稲富 丞(3) 福岡大若葉高
2位 11.52 葉山 豊惇(3) 福岡大若葉高
3位 11.58 木下 公大(3) 東福岡高
4位 11.66 小川 賢志朗(1) 九産大附九州高
5位 11.68 許斐 悠介(2) 直方高
6位 11.69 河野 心風(1) 東福岡高
7位 11.81 樋口 輝流斗(1) 九産大附九州高
決勝 7組 (0.0)
1位 11.09 斎藤 那生(3) 東福岡高
2位 11.16 中島 陽基(3) 東福岡高
3位 11.28 中園 真史(2) 近大附福岡高
4位 11.32 小潟 知輝(3) 東福岡高
5位 11.43 近藤 晴斗(2) 九産大附九州高
6位 11.44 渋谷 拓翔(3) 福岡大若葉高
7位 11.60 山下 浩平:中部指導者ク
8位 11.63 白浜 紘太(3) 修猷館高
決勝【中学】 1組 (-2.0)
1位 13.93 阪井 孝太郎(2) 宮若東中
2位 14.33 有吉 劉虎(2) 宮若東中
3位 14.49 北島 和賢(2) 鞍手中
4位 14.84 坂口 聖直(2) 桂川中
5位 15.28 久保山 禅(2) 飯塚二中
6位 15.35 山岡 凛(3) 宮若東中
決勝【中学】 2組 (-0.7)
1位 13.37 桑野 悠之介(3) 嘉穂中
2位 13.46 堀 隆騎(2) 宮若東中
3位 13.55 芳谷 友翔(2) 岡垣中
4位 13.99 田中 朝陽(2) 飯塚一中
5位 14.02 高山 勇羽(2) 桂川中
6位 14.05 松浦 琉貴(3) 桂川中
7位 14.75 実藤 英翔(3) 嘉穂中
決勝【中学】 3組 (-1.1)
1位 13.17 財津 颯心(2) 穂波東中
2位 13.29 焼山 雅功斗(2) 穂波東中
3位 13.29 花田 大空(2) 岡垣中
4位 13.36 則松 優希(2) 鞍手中
5位 13.52 宮地 伯英(3) 桂川中
6位 13.68 橋本 陀門(2) 飯塚鎮西中
7位 14.20 加柴 啓(3) 穂波西中
8位 14.30 上野 歌楽(2) 鞍手中
決勝【中学】 4組 (-1.1)
1位 12.64 上平 寛(2) 穂波東中
2位 12.67 渕上 純太郎(2) 飯塚鎮西中
3位 12.79 園田 時也(2) 飯塚一中
4位 13.12 山中 快聖(3) 宮若東中
5位 13.28 若宮 亜騎斗(2) 岡垣中
6位 13.31 永峯 仁湖(2) 飯塚一中
7位 13.32 森 祥一朗(2) 嘉穂中
8位 13.58 佐藤 至誠(2) 穂波東中
決勝【中学】 5組 (0.1)
1位 12.07 中原 楓生(3) 後藤寺中
2位 12.30 森田 楓(3) 飯塚二中
3位 12.32 久保山 晴登(3) 飯塚二中
4位 12.37 野田 凌汰(3) 宮若東中
5位 12.47 安永 優哉(3) 飯塚一中
6位 12.57 荻野 陽向(3) 飯塚二中
7位 12.70 西村 虎太郎(3) 鞍手中
8位 13.01 辻原 拓馬(3) 碓井中
決勝【中学】 6組 (-0.2)
1位 12.10 有吉 優来(3) 中間東中
2位 12.13 森山 大聖(3) 飯塚鎮西中
3位 12.23 倉田 力哉(3) 中間東中
4位 12.32 坂井 洸太(2) 穂波西中
5位 12.40 奥 一斗(3) 弓削田中
6位 13.06 野口 颯隼(3) 穂波東中
7位 13.95 平田 真聖(3) 穂波東中
8位 14.14 森本 瑛大(3) 中間東中
決勝 1組
1位 52.99 井本 遥生(1) 近大附福岡高
2位 53.53 川辺 一也(3) 東福岡高
3位 54.00 田上 雄大(3) 福岡大若葉高
4位 55.01 原田 莉己斗(2) 東福岡高
5位 55.96 江藤 丈央(2) 近大附福岡高
6位 56.19 松山 琉人(1) 近大附福岡高
7位 56.62 竹内 威生(1) 近大附福岡高
決勝 2組
1位 55.65 宮近 一星(2) 田川高
2位 57.84 元吉 一真(3) 嘉穂東高
3位 58.89 武内 優樹(2) 田川高
4位 59.95 金子 龍斗(1) 九産大附九州高
5位 63.22 安芸 翼(2) 福岡大若葉高
決勝 3組
1位 54.66 西 恭兵(2) 東福岡高
2位 55.04 山則 祐陽(2) 直方高
3位 55.80 嶋田 翔太(2) 東福岡高
4位 56.28 松丸 直樹(3) 筑豊高
5位 56.72 奈木野 貴斗(3) 直方高
6位 57.46 大西 凛太郎(2) 田川高
7位 59.27 米田 創太(1) 九産大附九州高
決勝 4組
1位 54.66 桂 龍信(2) 筑豊高
2位 55.22 瓜生 朱門(2) 直方高
3位 55.23 大久保 謙一(3) 東福岡高
4位 55.79 玉城 海斗(2) 飯塚高
5位 57.16 中村 海利(2) 飯塚高
6位 58.13 小林 駿也(2) 飯塚高
決勝 5組
1位 53.03 山下 英太郎(3) 福岡大若葉高
2位 53.24 木村 飛翔(3) 飯塚高
3位 53.61 田中 優成(2) 直方高
4位 53.70 岸原 磯心(2) 福岡大若葉高
5位 54.15 田村 友人(2) 九産大附九州高
6位 54.18 高木 覚史(3) 筑豊高
7位 54.73 川野 雷斗(3) 筑豊高
決勝 6組
1位 48.38 西山 雄志(3) 東福岡高
2位 48.73 富永 湧平(2) 東福岡高
3位 49.04 有田 詞音(3) 近大附福岡高
4位 51.57 須山 瑛裕(3) 近大附福岡高
5位 52.47 池田 理人(3) 福岡大若葉高
6位 52.67 小笹 将偉(3) 筑紫中央高
7位 52.98 板野 敬司(3) 飯塚高
決勝【中学】 1組
1位 57.92 森山 大聖(3) 飯塚鎮西中
2位 58.83 森田 楓(3) 飯塚二中
3位 59.66 辻原 拓馬(3) 碓井中
4位 70.20 坂口 海星(2) 碓井中
5位 72.92 久保山 禅(2) 飯塚二中
決勝【中学】 2組
1位 53.68 鬼嶽 悠斗(3) 穂波東中
2位 55.58 金城 陸斗(3) 直方二中
3位 57.40 山本 悠稀(3) 飯塚鎮西中
4位 61.49 奥 一斗(3) 弓削田中
5位 63.72 藤川 覇斗(3) 穂波東中
6位 70.80 長野 充稀(2) 飯塚一中
決勝【中学】 1組
1位 2.22.50 渡辺 颯(3) 碓井中
2位 2.23.92 古田 陽向(3) 幸袋中
3位 2.27.41 山本 暁一朗(2) 嘉穂附属中
4位 2.45.22 川原 修平(2) 岡垣中
5位 2.53.19 谷延 政宗(2) 水巻中
決勝【中学】 2組
1位 2.31.00 嶋村 拓磨(2) 穂波東中
2位 2.33.03 荒川 峻祐(2) 穂波東中
3位 2.33.23 重松 裟祐(1) 穂波 AC
4位 2.34.58 有田 朋生(2) 芦屋中
5位 2.38.18 日高 有貴(2) 穂波東中
6位 2.46.61 三谷 剣世(2) 宮若東中
決勝【中学】 3組
1位 2.25.78 村瀬 亘(2) 飯塚鎮西中
2位 2.26.70 和田 将哉(2) 飯塚二中
3位 2.30.15 尾上 戒(2) 小竹中
4位 2.30.56 中嶌 咲太(1) 穂波 AC
5位 2.31.62 矢野 未来翔(1) 穂波 AC
6位 2.33.76 荒田 衛人(3) 飯塚鎮西中
7位 2.36.50 新田 陽(1) 穂波 AC
決勝【中学】 4組
1位 2.17.77 諌山 勇馬(3) 宮若東中
2位 2.17.86 長畔 武留(3) 直方二中
3位 2.22.88 渕上 純太郎(2) 飯塚鎮西中
4位 2.27.46 中嶋 魁人(3) 飯塚二中
5位 2.29.21 永野 星凪(3) 宮若東中
6位 2.31.79 佐保 優輝(3) 穂波西中
7位 2.38.68 田島 健太郎(3) 穂波西中
決勝【中学】 5組
3位 2.14.34 山本 悠稀(3) 飯塚鎮西中
4位 2.14.92 松永 泰輝(3) 穂波西中
5位 2.19.14 鬼塚 大和(1) 穂波 AC
6位 2.20.99 藤川 覇斗(3) 穂波東中
7位 2.23.51 新田 風太(3) 穂波西中
決勝 1組
1位 4.25.95 井上 広峻(3) 筑紫中央高
2位 4.29.48 真倉 悠斗(3) 青豊高
3位 4.30.28 大久保 尚紀(2) 福岡大若葉高
4位 4.31.76 有吉 功輔(3) 鞍手高
5位 4.31.89 野間 春樹(2) 修猷館高
6位 4.33.60 相良 虎太郎(3) 福岡高
7位 4.37.97 矢野 大典(1) 九産大附九州高
8位 4.39.64 中島 魁士(2) 田川高
9位 4.39.83 川添 祥吾(3) 筑紫中央高
10位 4.40.58 森川 大地(3) 希望が丘高
11位 4.41.96 滝本 光星(3) 田川高
12位 4.43.05 松尾 颯太(2) 東海大附福岡高
13位 4.43.16 執行 俊哉(3) 筑紫高
14位 4.48.46 江口 大洋(3) 福岡高
15位 4.54.26 原 有之心(1) 九産大附九州高
16位 5.21.51 橋崎 哲也(3) 稲築志耕館高
決勝 2組
1位 4.15.13 江南 周悠(2) 東海大附福岡高
2位 4.15.56 岡本 晃汰(2) 福岡大若葉高
3位 4.17.02 津村 諒真(2) 飯塚高
4位 4.17.03 井手 白風(3) 東福岡高
5位 4.18.62 鎌田 匡梁(2) 飯塚高
6位 4.18.83 平野 拓也(2) 近大附福岡高
7位 4.22.33 松大路 信昌(2) 筑紫高
8位 4.22.38 熊懐 聖那(2) 福岡高
9位 4.22.82 石島 秀(2) 東福岡高
10位 4.23.07 伊藤 玄人(2) 東福岡高
11位 4.24.38 宮地 樹耶(2) 東海大附福岡高
12位 4.28.05 梅野 拳志郎(2) 福岡大大濠高
13位 4.30.46 宮本 虹音(2) 近大附福岡高
14位 4.35.70 森田 優太(2) 筑紫高
15位 5.04.87 倉田 詩音(2) 青豊高
決勝 3組
1位 4.06.98 神川 杏介(2) 東海大附福岡高
2位 4.07.32 井上 朝陽(3) 福岡大大濠高
3位 4.09.62 橋爪 優作(3) 福岡大若葉高
4位 4.10.05 松浦 充輝(3) 筑紫高
5位 4.10.48 松本 翔(3) 東海大附福岡高
6位 4.12.33 大須賀 風葵(3) 福岡大大濠高
7位 4.12.73 渡辺 颯(3) 福岡大若葉高
8位 4.13.31 小林 空太(2) 希望が丘高
9位 4.13.75 高橋 歩(3) 青豊高
10位 4.14.32 和佐野 カヲル(1) 九産大附九州高
11位 4.14.55 菅原 忠輝(2) 福岡大大濠高
12位 4.18.53 篠原 浩汰(2) 九産大附九州高
13位 4.19.04 小西 恋(3) 東海大附福岡高
14位 4.25.70 黒木 壮一朗(1) 九産大附九州高
15位 4.26.24 寺沢 匠(3) 福岡大大濠高
16位 4.27.39 平岡 惇(3) 東海大附福岡高
17位 4.29.93 岩田 奎斗(2) 青豊高
決勝【中学】
1位 9.30.35 岩尾 春(3) 嘉穂附属中
2位 9.49.12 野口 諒真(2) 穂波東中
3位 9.57.74 川合 佑樹(3) 岡垣中
4位 10.21.44 高木 羽琉斗(3) 岡垣中
5位 10.23.14 木原 桜之介(3) 宮若東中
6位 10.28.93 川原 悠(2) 岡垣中
7位 10.44.94 島袋 偲(3) 穂波東中
8位 10.47.44 橋本 聖太郎(3) 飯塚二中
9位 10.49.05 坂本 秀馬(3) 宮若東中
10位 10.49.86 山本 歩夢(2) 宮若東中
11位 11.15.49 白次 諒大(2) 嘉穂附属中
12位 11.20.84 平戸 拓実(3) 嘉穂附属中
13位 11.23.40 中山 優希(2) 岡垣中
14位 11.27.96 小倉 優聖(3) 宮若東中
15位 11.27.99 向井 颯志朗(2) 小竹中
16位 11.30.99 坂本 鈴之助(2) 鞍手中
17位 11.31.28 松尾 虎大(2) 飯塚二中
18位 11.35.44 加来 雄也(2) 小竹中
19位 11.49.42 本河 志宗(3) 飯塚二中
20位 11.50.98 坂口 海星(2) 碓井中
21位 12.03.56 青沼 憂星(2) 飯塚二中
決勝 1組
1位 16.40.91 三国 純平(3) 東福岡高
2位 16.42.47 牧 叶(2) 田川高
3位 16.43.85 片村 凌大(3) 筑紫高
4位 16.52.65 岩本 晴一(3) 田川高
5位 17.05.84 井上 広峻(3) 筑紫中央高
6位 17.10.85 深町 颯翔(3) 東海大附福岡高
7位 17.20.98 犬塚 悠斗(2) 東福岡高
8位 17.24.72 吉岡 輝(2) 筑紫高
9位 17.37.48 宮本 蒼太(2) 近大附福岡高
10位 17.38.21 武友 寛:直鞍ク
11位 17.40.42 山本 莉音(2) 青豊高
12位 17.47.29 斧林 優哉(2) 嘉穂東高
13位 18.03.77 江口 友斗(3) 飯塚高
14位 18.04.65 臼杵 恒春(2) 筑豊高
15位 18.14.70 師岡 泰臣(1) 九産大附九州高
16位 18.21.99 山下 周平(1) 近大附福岡高
17位 18.50.22 中村 碧人(2) 福岡大大濠高
18位 20.31.81 田中 亮太(3) 青豊高
決勝 2組
1位 15.32.39 野見山 観人(2) 飯塚高
2位 16.01.68 白木 利昌:福岡陸協
3位 16.03.64 遠国 翔一(2) 近大附福岡高
4位 16.07.68 竹本 晴真(3) 東海大附福岡高
5位 16.27.65 鶴丸 怜:福岡陸協
6位 16.36.57 野村 匠(3) 筑豊高
7位 16.39.42 結城 未来翔(3) 飯塚高
8位 16.45.60 岡松 大輝(3) 福岡大大濠高
9位 16.50.24 平畑 漱太郎(2) 飯塚高
10位 16.50.69 赤沢 諒一(1) 九産大附九州高
11位 17.22.84 薬師寺 良海(3) 福岡大大濠高
12位 17.24.80 原田 羅生(2) 希望が丘高
13位 17.25.19 菅原 忠輝(2) 福岡大大濠高
14位 17.26.53 森下 三蔵(2) 希望が丘高
決勝 1組 (-0.7)
1位 17.67 中園 真史(2) 近大附福岡高
2位 18.20 大塚 廉(2) 九産大附九州高
3位 19.29 桜木 崇祐(2) 九産大附九州高
4位 19.67 谷口 友亮(3) 福岡大若葉高
5位 19.81 宮崎 拓誠(2) 田川高
6位 20.55 光岡 大生(2) 福岡大若葉高
決勝 2組 (0.1)
1位 15.30 真名子 凌成(3) 東福岡高
2位 16.39 辻井 凛太郎(3) 福岡大若葉高
3位 17.08 稲富 丞(3) 福岡大若葉高
4位 17.08 藤本 竜飛(2) 東福岡高
5位 17.15 末松 透多(2) 東福岡高
決勝 (0.0)
1位 18.59 宇津巻 明佐(3) 岡垣中
2位 18.85 和田 颯太(3) 碓井中
3位 19.13 桑野 悠之介(3) 嘉穂中
4位 21.06 永井 春輝(3) 岡垣中
5位 21.44 山根 駿祐(3) 碓井中
6位 21.76 財津 颯心(2) 穂波東中
決勝 1組
1位 10.17.34 渡辺 裕太(3) 筑紫高
2位 10.28.44 大橋 了士(2) 修猷館高
3位 10.28.45 岡本 晃汰(2) 福岡大若葉高
4位 10.50.46 上村 幸太郎(2) 東福岡高
5位 10.54.39 佐藤 一希(3) 飯塚高
6位 10.59.01 野中 颯真(1) 九産大附九州高
7位 11.03.35 浅倉 陸(3) 青豊高
8位 11.05.74 土岐 崇公(2) 九産大附九州高
9位 11.12.01 堀 晃祐(3) 青豊高
10位 11.30.05 岡崎 新陽(2) 筑紫高
決勝 2組
1位 9.54.01 山領 駿:福岡陸協
2位 9.55.09 西中 悠馬(3) 東海大附福岡高
3位 9.59.66 梅林 佑祈(3) 飯塚高
4位 10.01.07 稲木 祐人(2) 希望が丘高
5位 10.08.00 田中 邦岳(1) 九産大附九州高
6位 10.12.41 中堀 遥斗(2) 希望が丘高
7位 10.16.46 合谷 壮広(1) 九産大附九州高
8位 10.24.33 飯盛 駿人(3) 筑紫高
9位 10.28.96 山下 陽平(3) 青豊高
10位 10.29.08 橋爪 優作(3) 福岡大若葉高
11位 10.50.12 西中 楓馬(3) 青豊高
決勝 1組
1位 44.13東福岡高
2位 44.21福大若葉高B
3位 44.48東福岡高
4位 45.02直方高
5位 46.06近大福岡高B
6位 46.43田川高
決勝 2組
1位 43.35福岡大若葉高
2位 43.84近大附福岡高
3位 44.15東福岡高
4位 44.41九産大附九州高
5位 44.66純真高
6位 45.22東福岡高
7位 45.37筑紫中央高
決勝【中学】 1組
1位 48.99飯塚鎮西中
2位 50.30嘉穂中
3位 51.05岡垣中
4位 55.27桂川中
5位 59.26飯塚第二中B
決勝【中学】 2組
1位 48.12飯塚二中
2位 48.30岡垣中
3位 50.74飯塚一中
4位 50.79碓井中
5位 51.29穂波東中
6位 52.11鞍手中
決勝 1組
1位 3.26.54近大福岡高B
2位 3.27.16東福岡高
3位 3.29.95東福岡高
4位 3.33.93福大若葉高B
5位 3.34.33鞍手高
6位 3.37.02筑豊高
7位 3.39.42直方高
8位 3.46.42田川高
決勝 2組
1位 3.26.89福岡大若葉高
2位 3.28.07修猷館高
3位 3.29.90純真高
4位 3.30.98東福岡高
5位 3.31.71近大附福岡高
6位 3.33.07東福岡高
7位 3.34.72九産大附九州高
8位 3.46.78筑紫中央高
決勝
1位 1.65 松尾 圭悟(3) 赤中
1位 1.80 高松 遼大(3) 近大附福岡高
2位 1.55 和田 颯太(3) 碓井中
2位 1.80 川添 叶真(3) 東福岡高
3位 1.55 手嶋 駿二郎(2) 嘉穂中
3位 1.75 古野 隆翔(1) 近大附福岡高
4位 1.50 永峯 仁湖(2) 飯塚一中
4位 1.65 広島 太陽(3) 飯塚高
4位 1.65 松本 和樹(2) 福岡大若葉高
5位 1.50 内山 裕太(2) 嘉穂中
6位 1.60 古賀 幸太郎(3) 筑紫高
6位 1.45 上平 寛(2) 穂波東中
7位 1.45 石川 祐紀(3) 碓井中
8位 1.30 久保山 晴登(3) 飯塚二中
8位 1.30 三井 陽斗(2) 飯塚二中
決勝
1位 6.33 (0.6) 古屋 孔誠(2) 福岡大若葉高
2位 6.31 (0.4) 富田 海都(2) 近大附福岡高
3位 6.28 (0.1) 永峰 涼太郎(3) 飯塚高
4位 6.26 (0.0) 宮下 大輝(2) 東福岡高
5位 6.04 (0.8) 原 迅杜(3) 飯塚高
6位 6.04 (0.5) 水崎 歩睦(3) 福岡大若葉高
7位 6.00 (-0.1) 牟田 拓人(3) 筑紫高
8位 5.97 (-0.3) 田中 颯汰(3) 近大附福岡高
9位 5.81 (0.0) 荒牧 晃輔(3) 筑豊高
10位 5.67 (-0.5) 松尾 咲他(1) 九産大附九州高
11位 5.59 (0.0) 田渕 叶夢(3) 福岡大若葉高
12位 5.54 (0.3) 浦野 巧士朗(2) 田川高
13位 5.46 (0.0) 高木 秀太朗(2) 福岡大若葉高
14位 5.39 (0.0) 前田 侑輝(3) 鞍手竜徳高
15位 5.35 (0.1) 四宮 諒士(1) 九産大附九州高
16位 5.34 (0.0) 安井 優悟(2) 筑紫中央高
17位 5.32 (0.0) 森 貴一(2) 筑紫高
18位 5.31 (0.4) 生田 成晴(2) 東福岡高
19位 5.23 (0.8) 平松 嵩羽(2) 筑豊高
20位 5.19 (0.4) 谷口 航基(3) 鞍手高
21位 5.17 (0.5) 森本 龍乃丞(3) 嘉穂東高
22位 5.16 (0.4) 福嶋 晋司(2) 田川高
23位 4.58 (0.2) 花田 航平(2) 筑紫中央高
決勝【中学】
1位 5.56 (-0.3) 有吉 優来(3) 中間東中
2位 5.32 (0.0) 中島 綾耶(3) 岡垣中
3位 5.26 (0.2) 荻野 陽向(3) 飯塚二中
4位 5.16 (0.2) 山根 駿祐(3) 碓井中
5位 5.14 (0.0) 倉田 力哉(3) 中間東中
6位 4.98 (0.9) 手嶋 駿二郎(2) 嘉穂中
7位 4.92 (0.3) 佐藤 至誠(2) 穂波東中
8位 4.84 (0.2) 内山 裕太(2) 嘉穂中
9位 4.80 (1.6) 古田 陽向(3) 幸袋中
10位 4.65 (0.5) 城戸 奏人(2) 岡垣中
11位 4.61 (-0.7) 田中 朝陽(2) 飯塚一中
12位 4.21 (0.0) 岩下 珠成(3) 碓井中
13位 3.84 (-0.2) 三井 陽斗(2) 飯塚二中
決勝
1位 12.06 井上 素直(3) 福岡大若葉高
2位 11.82 山内 力(2) 純真高
3位 11.65 大野 覚斗(3) 純真高
4位 10.81 堀角 歩夢(3) 鞍手高
5位 9.84 平尾 駿(3) 福岡大若葉高
6位 7.99 下山 広壱(2) 東福岡高
7位 7.79 戸沢 明聖(2) 九産大附九州高
決勝【中学】
1位 9.53 森 祥一朗(2) 嘉穂中
2位 8.55 実藤 英翔(3) 嘉穂中
3位 8.41 渡辺 颯(3) 碓井中
4位 7.34 遠藤 虎太朗(2) 飯塚一中
5位 7.17 松隈 大輝(3) 碓井中
6位 7.03 平田 真聖(3) 穂波東中
7位 6.89 久枝 拓夢(3) 岡垣中
8位 6.88 堀 隆騎(2) 宮若東中
9位 5.96 万田 総一郎(2) 宮若東中
10位 5.46 桑野 悠匠(2) 飯塚二中
11位 4.84 桑野 悠太郎(2) 嘉穂中
決勝
1位 35.44 安永 壮汰(2) 飯塚高
2位 33.96 蔵座 悠汰(3) 飯塚高
3位 32.61 スミス 仁(2) 近大附福岡高
4位 31.82 常岡 郁照(3) 近大附福岡高
5位 30.23 川畑 怜生(3) 純真高
6位 30.18 井上 素直(3) 福岡大若葉高
7位 29.84 開 海優(3) 筑紫高
8位 28.83 平尾 駿(3) 福岡大若葉高
9位 22.78 春本 大翔(2) 飯塚高
10位 22.49 平田 光(2) 鞍手竜徳高
決勝
1位 48.51 大江田 琉偉(2) 筑紫高
2位 40.63 土斐崎 太郎(3) 福岡大若葉高
3位 39.97 野口 蓮(2) 九産大附九州高
4位 38.65 深町 悠(3) 福岡大若葉高
5位 34.87 小西 啓太(2) 福智高
6位 33.93 岡崎 巧実(3) 田川高
7位 33.71 水崎 歩睦(3) 福岡大若葉高
8位 32.13 谷口 友亮(3) 福岡大若葉高
9位 31.97 安藤 誠人(2) 近大附福岡高
10位 31.01 赤嶺 侑太郎(2) 東福岡高
11位 30.23 山本 涼太(2) 東福岡高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.3)
1位 13.66 吉村 美南(1) 近大附福岡高
2位 13.91 野田 怜花(2) 近大附福岡高
3位 13.94 牛島 千咲姫(1) 近大附福岡高
4位 14.29 松田 歩美(2) 筑紫中央高
5位 14.54 小西 梨那(1) 九産大附九州高
6位 15.04 松尾 結来(2) 福岡女学院高
7位 15.17 蒲池 小春(3) 直方高
決勝 2組 (-0.2)
1位 13.41 水田 帆乃花(1) 九産大附九州高
2位 14.08 有江 小春(2) 飯塚高
3位 14.12 福間 菜未(3) 嘉穂東高
4位 14.21 貝原 利紅(3) 嘉穂東高
5位 14.33 久保 美桜里(3) 筑紫高
6位 14.50 藤井 雪音(3) 筑紫高
決勝 3組 (0.0)
1位 13.32 金子 羽那(2) 飯塚高
2位 13.60 小森 穂ノ香(2) 福岡女学院高
3位 13.63 小嶋 花奈(2) 鞍手高
4位 13.70 吉松 ここみ(2) 筑紫高
5位 13.73 吉永 伊織(2) 福岡女学院高
6位 13.78 宮元 穂佳(1) 九産大附九州高
7位 13.83 園部 遥日(3) 田川高
8位 13.90 山路 菜生(1) 福岡女学院高
決勝 4組 (-0.4)
1位 12.71 森光 遥加(3) 筑紫女高
2位 13.00 篠崎 杏水(2) 筑紫女高
3位 13.32 永原 由梨奈(2) 田川高
4位 13.49 古賀 月渚(2) 九産大附九州高
5位 13.51 関 花奈乃(3) 筑紫高
6位 13.54 日野 星凪(2) 九産大附九州高
決勝 5組 (0.0)
1位 12.75 上嶋 夏希(2) 筑紫女高
2位 12.88 石郷 夢来(3) 福岡大若葉高
3位 13.09 神崎 真凛(3) 近大附福岡高
4位 13.15 井手口 陽菜里(1) 筑紫女高
5位 13.63 久保園 日菜(2) 筑紫女高
6位 13.64 池田 葵(1) 筑紫女高
7位 14.01 小路 さくら(3) 筑紫女高
決勝【中学】 1組 (2.2)
1位 14.76 福田 結菜(2) 幸袋中
2位 14.83 高山 紗葵(2) 碓井中
3位 14.85 長谷川 咲(2) 幸袋中
4位 14.98 岩下 鈴(2) 桂川中
5位 15.36 中村 遥菜(3) 飯塚鎮西中
6位 15.41 松永 帆乃(2) 嘉穂附属中
7位 17.59 安藤 葵(2) 稲築中
決勝【中学】 2組 (1.8)
1位 14.67 松岡 果楓(2) 中間東中
2位 14.68 三村 姫菜(3) 飯塚鎮西中
3位 14.78 塚本 愛莉(2) 幸袋中
4位 14.79 高下 海音(2) 穂波東中
5位 14.95 篠田 理花(2) 鞍手中
6位 15.03 梅野 里桜(2) 嘉穂附属中
7位 15.24 児嶋 杏奈(3) 嘉穂附属中
決勝【中学】 3組 (0.2)
1位 14.36 稲葉 光希(3) 宮若東中
2位 14.49 倉田 未緒(2) 中間東中
3位 14.54 大川 美優(3) 中間東中
4位 14.81 春本 美月(2) 直方二中
5位 14.81 溝上 真菜(3) 飯塚二中
6位 15.24 福沢 ゆりあ(2) 岡垣中
7位 15.30 川崎 結(2) 桂川中
決勝【中学】 4組 (-0.6)
1位 14.54 松岡 果凛(2) 嘉穂中
2位 14.62 中川 奈菜(3) 直方二中
3位 14.67 森田 麗羅(3) 岡垣中
決勝【中学】 5組 (-0.6)
1位 14.27 金子 咲希(2) 飯塚二中
2位 14.41 室井 優羽(3) 飯塚鎮西中
3位 14.47 永田 虹夏(2) 岡垣中
4位 14.70 田中 希歩(3) 鞍手中
5位 15.33 千手 麻衣(3) 鞍手中
決勝【中学】 6組 (1.1)
1位 14.02 山崎 郁乃(3) 穂波東中
2位 14.19 堺 柚羽(3) 直方二中
3位 14.51 田中 実華(3) 鞍手中
4位 14.51 小林 璃珠(3) 中間東中
5位 14.53 近藤 花音(3) 飯塚二中
6位 14.58 福嶋 志保(2) 田川中
決勝【中学】 7組 (-0.4)
1位 14.10 小田垣 寛奈(3) 嘉穂中
2位 14.15 元吉 咲月(2) 穂波東中
3位 14.23 白石 茉於(3) 飯塚鎮西中
4位 14.23 野見山 愛梨(3) 嘉穂中
5位 14.42 安永 瑠夏(3) 飯塚鎮西中
6位 14.55 山下 芽生(3) 飯塚二中
7位 14.65 ミード アリソン(2) 稲築中
決勝【中学】 8組 (-1.3)
1位 13.67 田中 莉乃(2) 宮若東中
2位 13.74 井上 芽咲(2) 岡垣中
3位 14.02 藤井 月海(2) 鞍手中
4位 14.07 小林 真理佳(3) 飯塚鎮西中
5位 14.17 末松 妃和心(2) 芦屋中
6位 14.89 黒土 くらら(2) 飯塚一中
決勝【中学】 9組 (-0.3)
1位 13.37 井上 愛子(3) 岡垣中
2位 13.46 渡辺 南奈(3) 嘉穂中
3位 13.70 渕上 心桜(2) 飯塚一中
4位 13.95 有田 つぐみ(3) 嘉穂中
5位 14.09 藤田 そらの(2) 穂波東中
6位 14.23 伊東 葉音(2) 稲築中
7位 14.31 上野 美菜(3) 幸袋中
8位 14.36 林 佳音(3) 直方二中
決勝 1組
1位 61.42 足立 桐華(3) 筑紫女高
2位 64.01 久保園 日菜(2) 筑紫女高
3位 68.76 宮田 愛佳(1) 筑紫女高
4位 69.35 小西 悠生(1) 近大附福岡高
5位 71.59 大塚 玲奈(3) 近大附福岡高
決勝 2組
1位 63.94 岡宮 彩花(2) 九産大附九州高
2位 64.75 前原 英奈(3) 福岡大若葉高
3位 66.65 福田 茉由(3) 直方高
4位 68.27 佐野 日茉梨(2) 鞍手高
5位 70.22 山田 彩可(1) 筑紫女高
決勝 3組
1位 64.18 永見 理紗(3) 福岡高
2位 64.64 井川 可蓮(3) 福岡大若葉高
3位 64.94 勝岡 音(3) 筑紫高
4位 65.54 川原 愛未(3) 福岡女学院高
5位 66.35 前田 珠吏(2) 近大附福岡高
6位 66.44 盛満 香織(2) 筑紫高
決勝 4組
1位 58.50 加来 さくら(2) 近大附福岡高
2位 61.20 吉田 結菜(3) 筑紫女高
3位 61.48 中島 心(2) 田川高
4位 61.61 大崎 みなみ(3) 福岡大若葉高
5位 63.89 藤田 亜紗樹(2) 筑紫女高
6位 65.32 竹下 結子(2) 筑紫高
決勝 1組
1位 2.40.78 吉田 花梨(2) 近大附福岡高
2位 2.40.80 広瀬 沙知(1) 近大附福岡高
3位 2.47.66 柿木 風羽(3) 嘉穂東高
4位 2.52.70 平 咲羽(3) 嘉穂東高
5位 2.53.26 手嶋 彩華(2) 直方高
6位 2.58.35 藤村 友莉香(3) 嘉穂東高
決勝 2組
1位 2.30.29 小口 萌(3) 鞍手高
2位 2.32.92 井川 可蓮(3) 福岡大若葉高
3位 2.36.37 前原 英奈(3) 福岡大若葉高
4位 2.40.47 世良田 聖香(3) 福岡女学院高
5位 2.40.61 徳永 明莉(2) 筑紫高
6位 2.40.88 伊藤 菜子(1) 福岡女学院高
7位 2.41.99 牛嶋 琴美(3) 筑紫高
決勝 3組
1位 2.19.85 遠藤 己理可(2) 筑紫高
2位 2.21.78 加来 さくら(2) 近大附福岡高
3位 2.24.59 渡辺 理心(3) 近大附福岡高
4位 2.26.27 宮原 なな佳(3) 福岡大若葉高
5位 2.26.28 浜田 はるか(3) 修猷館高
6位 2.43.30 太田 遥夏(3) 福岡大若葉高
決勝【中学】 1組
1位 2.45.15 八幡 紗央莉(3) 幸袋中
2位 2.54.12 鳴海 凪沙(2) 岡垣中
3位 2.56.28 築地原 由奈(2) 桂川中
4位 3.04.35 相川 実慶(2) 飯塚一中
5位 3.16.65 出木 蓮音(3) 中間東中
6位 3.35.95 片峰 結郁(3) 嘉穂附属中
決勝【中学】 2組
1位 2.42.23 平畑 和佳(1) 穂波 AC
2位 2.51.48 小田部 紗己(3) 岡垣中
3位 2.57.43 安永 実結(2) 岡垣中
4位 3.09.07 村上 優香(2) 筑穂中
5位 3.09.30 高田 菜々子(2) 嘉穂附属中
6位 3.14.23 野見山 希音(2) 穂波西中
決勝【中学】 3組
1位 2.38.77 室井 優羽(3) 飯塚鎮西中
2位 2.40.47 尾園 あおい(3) 飯塚一中
3位 2.41.22 寺沢 桜(3) 穂波東中
4位 2.45.11 亀田 真央(3) 鞍手中
5位 2.51.58 瓜生 絢稔(3) 直方二中
6位 3.04.28 合屋 穂花(3) 幸袋中
決勝【中学】 4組
1位 2.29.88 田中 佑果(2) 筑穂中
2位 2.33.90 伊藤 和樺(2) 穂波東中
3位 2.36.24 大藤 万実(3) 飯塚鎮西中
4位 2.39.10 藤井 月海(2) 鞍手中
5位 2.43.21 末松 妃和心(2) 芦屋中
決勝【中学】
1位 5.19.23 大藤 万実(3) 飯塚鎮西中
2位 5.28.59 塩川 七海(2) 宮若東中
3位 5.30.57 梶嶋 彩羽(2) 筑穂中
4位 5.31.42 中西 娃里(2) 芦屋中
5位 5.48.31 小幡 翠(3) 飯塚鎮西中
6位 5.50.11 安田 愛結(3) 直方二中
7位 5.50.25 井本 寧々(2) 宮若東中
8位 5.52.34 内山 和花(3) 穂波東中
9位 6.02.50 山本 遥菜(3) 直方二中
10位 6.34.49 末吉 優衣(2) 中間東中
11位 6.59.73 徳永 希咲(2) 宮若東中
12位 7.07.07 松田 帆香(3) 中間東中
決勝
1位 10.17.08 宮原 なな佳(3) 福岡大若葉高
2位 10.41.29 白土 星来(2) 近大附福岡高
3位 10.59.64 安部 友花(2) 近大附福岡高
4位 11.08.80 畑田 小暖(2) 九産大附九州高
5位 11.15.36 吉富 天乃(2) 希望が丘高
6位 11.17.27 浜本 玲衣(3) 福岡大若葉高
7位 11.54.33 奥野 紗梨亜(3) 希望が丘高
8位 13.02.48 宮崎 真莉亜(1) 九産大附九州高
決勝 1組 (-0.9)
1位 17.62 吉松 ここみ(2) 筑紫高
2位 18.30 大浦地 陽菜(3) 福岡大若葉高
3位 18.41 小林 果恋(3) 鞍手高
4位 19.44 尾形 実穂(2) 福岡大若葉高
5位 19.48 宮元 穂佳(1) 九産大附九州高
6位 20.37 木村 奈々未(2) 九産大附九州高
決勝 2組 (0.4)
1位 15.45 川添 野々香(3) 筑紫女高
2位 15.70 森光 遥加(3) 筑紫女高
3位 16.94 鈴木 聖菜(2) 近大附福岡高
4位 17.97 児島 千紗(3) 福岡女学院高
5位 18.14 藤井 乙葉(2) 直方高
6位 18.86 下村 梨花子(1) 九産大附九州高
決勝 1組 (-0.8)
1位 19.75 山本 沙弥(3) 鞍手中
2位 20.14 長末 陽(3) 穂波東中
3位 21.91 松永 帆乃(2) 嘉穂附属中
4位 21.93 茅野 心音(3) 穂波東中
5位 23.58 江良 監七(2) 碓井中
6位 24.82 松岡 果楓(2) 中間東中
決勝 2組 (-0.7)
1位 16.96 小林 真理佳(3) 飯塚鎮西中
2位 17.52 小田垣 寛奈(3) 嘉穂中
3位 18.68 中川 奈菜(3) 直方二中
4位 18.71 松岡 果凛(2) 嘉穂中
5位 19.12 中村 遥菜(3) 飯塚鎮西中
6位 19.52 黒木 花音(3) 飯塚二中
7位 21.72 上奥 鈴菜(3) 幸袋中
決勝 1組
1位 49.89筑紫女学園高
2位 54.94嘉穂東高
3位 54.99筑紫中央高
決勝 2組
1位 49.17筑紫女高
2位 51.88福岡大若葉高
3位 52.02九産大附九州高
4位 54.11筑紫高
5位 54.23鞍手高
決勝【中学】 1組
1位 51.89嘉穂中
2位 54.30飯塚鎮西中
3位 54.89岡垣中
4位 55.64鞍手中
5位 55.66直方二中
6位 59.35幸袋中
決勝【中学】 2組
1位 54.96岡垣中
2位 55.18幸袋中
3位 55.38穂波東中
4位 55.93飯塚二中
5位 56.71中間東中
決勝 1組
1位 4.06.02福岡大若葉高
2位 4.09.23筑紫女学園高
3位 4.14.35近大福岡高B
4位 4.22.00福岡女学院高
決勝 2組
1位 4.00.57筑紫女高
2位 4.10.15修猷館高
3位 4.14.55九産大附九州高
4位 4.15.05筑紫高
5位 4.19.96近大附福岡高
決勝
1位 1.50 佐藤 美月(3) 福岡大若葉高
2位 1.45 宮崎 美咲(3) 筑紫女高
3位 1.40 鈴木 聖菜(2) 近大附福岡高
4位 1.40 谷口 そら(3) 直方高
5位 1.35 細川 木夏(2) 飯塚高
5位 1.35 北村 さくら(1) 近大附福岡高
7位 1.35 奥 夢羽(2) 嘉穂東高
8位 1.30 松村 咲希(2) 鞍手高
9位 1.30 平 明希(2) 修猷館高
10位 1.30 上原 千明(2) 福岡大若葉高
11位 1.25 松尾 結来(2) 福岡女学院高
12位 1.25 尾形 実穂(2) 福岡大若葉高
決勝【中学】
1位 1.53 渡辺 南奈(3) 嘉穂中
2位 1.35 土屋 柑乃(2) 岡垣中
3位 1.30 谷 美空(3) 幸袋中
3位 1.30 堺 柚羽(3) 直方二中
5位 1.30 山崎 郁乃(3) 穂波東中
6位 1.25 籾井 七虹(2) 碓井中
7位 1.25 西村 梨瑠(3) 岡垣中
8位 1.15 長末 陽(3) 穂波東中
9位 1.05 高山 紗葵(2) 碓井中
決勝
1位 5.22 (0.0) 宮崎 美咲(3) 筑紫女高
2位 5.07 (0.0) 篠崎 杏水(2) 筑紫女高
3位 5.06 (0.2) 縄田 彩乃(1) 近大附福岡高
4位 4.98 (0.5) 西田 莉子(3) 福岡大若葉高
5位 4.95 (0.0) 平田 はな(2) 福岡大若葉高
6位 4.89 (0.0) 小路 さくら(3) 筑紫女高
7位 4.83 (0.0) 古賀 美帆(1) 筑紫女高
8位 4.81 (0.0) 西垣内 美咲(2) 飯塚高
9位 4.70 (0.0) 上原 千明(2) 福岡大若葉高
10位 4.67 (0.8) 坂本 千桜(3) 筑紫女高
11位 4.62 (0.0) 金子 羽那(2) 飯塚高
12位 4.60 (0.4) 佐々木 琉那(1) 九産大附九州高
13位 4.58 (0.0) 田沢 広佳(3) 鞍手高
14位 4.51 (0.0) 加藤 杏実(3) 筑紫中央高
15位 4.50 (0.5) 籾井 光桜(1) 近大附福岡高
16位 4.47 (0.0) 三戸 愛真(3) 福岡女学院高
17位 4.30 (0.0) 阿南 唯生(2) 嘉穂東高
18位 4.23 (0.1) 田中 李(3) 鞍手高
19位 4.02 (0.0) 池松 由莉香(3) 筑紫中央高
20位 3.98 (0.0) 野田 怜花(2) 近大附福岡高
21位 3.90 (0.1) 寺田 萌々花(3) 福岡女学院高
決勝【中学】
1位 4.84 (0.9) 有田 つぐみ(3) 嘉穂中
2位 4.68 (0.5) 平嶋 明璃(3) 嘉穂中
3位 4.53 (0.0) 吉田 実弥美(3) 幸袋中
4位 4.36 (0.0) 安永 瑠夏(3) 飯塚鎮西中
5位 4.30 (-0.5) 稲葉 光希(3) 宮若東中
6位 4.22 (0.0) 白石 茉於(3) 飯塚鎮西中
7位 4.00 (0.6) 元吉 咲月(2) 穂波東中
8位 3.96 (0.3) 鈴木 美春(3) 岡垣中
9位 3.75 (0.2) 茅野 心音(3) 穂波東中
10位 3.69 (0.0) 秋月 夏鈴(3) 岡垣中
11位 3.45 (0.7) 黒土 くらら(2) 飯塚一中
12位 3.41 (0.4) 日下部 心音(2) 幸袋中
13位 3.41 (0.8) 中垣 光希(2) 飯塚一中
14位 3.23 (0.0) アゴル アユミ(3) 直方二中
15位 3.18 (0.0) 藤田 そらの(2) 穂波東中
決勝
1位 10.86 白金 想(3) 飯塚高
2位 10.74 松隈 晴美(2) 近大附福岡高
3位 10.72 畠山 紗瑛(2) 飯塚高
4位 9.36 八谷 春乃(2) 近大附福岡高
5位 9.25 手嶋 淳希(3) 飯塚高
6位 8.79 安楽 美菜子(2) 福岡女学院高
7位 8.04 松田 歩美(2) 筑紫中央高
決勝【中学】
1位 11.29 平嶋 明璃(3) 嘉穂中
2位 8.99 野見山 愛梨(3) 嘉穂中
3位 7.55 三村 姫菜(3) 飯塚鎮西中
4位 7.46 吉田 美翔(3) 飯塚二中
5位 7.02 大川 美優(3) 中間東中
6位 6.53 児嶋 杏奈(3) 嘉穂附属中
7位 6.50 内山 和花(3) 穂波東中
8位 6.34 臼井 日菜(3) 幸袋中
9位 5.37 高下 海音(2) 穂波東中
10位 5.24 岸 舞香(2) 岡垣中
11位 4.16 徳永 百恵(2) 岡垣中
決勝
1位 38.68 白金 想(3) 飯塚高
2位 34.95 手嶋 淳希(3) 飯塚高
3位 32.74 松本 夢叶(2) 筑豊高
4位 29.38 畠山 紗瑛(2) 飯塚高
5位 27.85 衣笠 心優(3) 近大附福岡高
6位 24.71 八谷 春乃(2) 近大附福岡高
7位 22.47 竹内 唯華(3) 福岡大若葉高
8位 17.52 末吉 凛(1) 近大附福岡高
9位 17.37 平山 翔子(1) 福岡女学院高
決勝
1位 41.48 下釜 麻椰(3) 福岡大若葉高
2位 34.72 竹内 唯華(3) 福岡大若葉高
3位 31.80 後藤 千晶(3) 福岡大若葉高
4位 31.70 竹元 芽維(3) 筑豊高
5位 30.18 前田 珠吏(2) 近大附福岡高
6位 25.61 宮崎 美咲(3) 筑紫女高
7位 24.66 岩崎 あい(2) 福岡女学院高
8位 20.26 服部 紗和(2) 筑紫女高
9位 19.65 林田 美優(2) 筑紫中央高
10位 19.34 村本 真嘉(3) 西田川高
11位 15.53 福田 歩咲(3) 直方高

フォローする