第40回名桜大学陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第40回名桜大学陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第40回名桜大学陸上記録会

タイムテーブル

time-table

スタートリスト

start-list

決勝 1組 (0.8)
1位 10.50 与那原 良貴:アスリート工房
2位 10.70 古謝 開仁:沖縄陸協
3位 10.78 知名 海翔(3) 名桜大
決勝 2組 (0.0)
1位 11.09 川田 忠輝(1) アスリート工房
2位 11.19 赤嶺 翔(3) 中部商高
決勝 3組 (0.8)
1位 11.40 岸本 隆之輔(1) 沖縄大
2位 11.46 新崎 宇宙:なんじぃAC
決勝 4組 (1.3)
1位 11.04 知花 偉織(4) 琉球大
2位 11.12 仲村渠 雄太(3) 沖縄大
3位 11.25 仲地 航:アイランドリゾート
4位 11.32 木村 導真(3) 球陽高
決勝 5組 (0.6)
1位 10.80 高松 史明(2) 名桜大
2位 10.85 矢野 昌幸:GROWTH
3位 11.23 新崎 哲史:友睦物流
4位 11.34 新里 勝五:セレッソAC
5位 11.40 長浜 留希斗(1) 沖縄大
決勝 6組 (1.2)
1位 11.35 本間 慎太郎(2) 沖縄大
2位 11.47 佐久田 友成(3) 中部商高
2位 11.47 奥 芳樹(2) 名桜大
決勝 7組 (1.1)
1位 11.17 丸田 隆聖(2) 名桜大
2位 11.37 佐和田 翔(3) 中部商高
決勝 8組 (1.8)
1位 11.21 仲本 陸夏(3) コザ高
2位 11.44 伊波 颯(2) 中部商高
決勝 9組 (2.0)
1位 10.84 岡崎 隼弥(4) 名桜大
2位 11.12 座間味 俊樹(1) 宜野湾高
決勝 10組 (1.9)
1位 11.14 新村 真人:沖縄陸協
2位 11.43 石丸 友豊(4) 琉球大
3位 11.44 池田 澪(1) アスリート工房
4位 11.45 譜久里 武:アイランドリゾート
決勝 11組 (1.4)
1位 10.90 小森 翔:友睦物流
2位 11.32 岸本 隆之輔(1) 沖縄大
3位 11.43 金城 研:アイランドリゾート
決勝 12組 (0.2)
1位 11.11 仲村渠 雄太(3) 沖縄大
2位 11.41 奥 芳樹(2) 名桜大
決勝 13組 (1.5)
1位 10.81 岡崎 隼弥(4) 名桜大
2位 11.01 川田 忠輝(1) アスリート工房
3位 11.30 新崎 宇宙:なんじぃAC
4位 11.39 譜久里 武:アイランドリゾート
5位 11.46 菅野 明紘:沖縄陸協
決勝 14組 (0.9)
1位 10.77 古謝 開仁:沖縄陸協
2位 10.85 高松 史明(2) 名桜大
3位 11.26 仲地 航:アイランドリゾート
4位 11.32 本間 慎太郎(2) 沖縄大
5位 11.45 石丸 友豊(4) 琉球大
決勝 15組 (1.2)
1位 11.17 上間 孝人:セレッソAC
2位 11.22 新村 真人:沖縄陸協
決勝 16組 (0.8)
1位 11.19 座間味 俊樹(1) 宜野湾高
2位 11.22 仲本 陸夏(3) コザ高
3位 11.25 屋良 太章:友睦物流
決勝 17組 (1.3)
1位 10.74 知名 海翔(3) 名桜大
2位 11.07 新崎 哲史:友睦物流
3位 11.19 木村 導真(3) 球陽高
決勝 18組 (3.3)
1位 10.28 与那原 良貴:アスリート工房
2位 10.74 知花 偉織(4) 琉球大
3位 11.24 佐和田 翔(3) 中部商高
決勝 19組 (1.1)
1位 10.84 矢野 昌幸:GROWTH
2位 11.28 長浜 留希斗(1) 沖縄大
タイムレース 1組 (0.8)
1位 10.50 与那原 良貴:アスリート工房
2位 10.70 古謝 開仁:沖縄陸協
3位 10.78 知名 海翔(3) 名桜大
4位 11.55 金城 研:アイランドリゾート
5位 11.84 田村 龍:セレッソAC
6位 12.23 名嘉 孝光(1) 那覇高
タイムレース 2組 (0.0)
1位 11.09 川田 忠輝(1) アスリート工房
2位 11.19 赤嶺 翔(3) 中部商高
3位 11.56 菅野 明紘:沖縄陸協
4位 11.70 渡嘉敷 亮:セレッソAC
5位 11.78 芦塚 颯(2) 名桜大
6位 12.41 島袋 貴之:アイランドリゾート
タイムレース 3組 (0.8)
1位 11.40 岸本 隆之輔(1) 沖縄大
2位 11.46 新崎 宇宙:なんじぃAC
3位 11.61 仲里 一志(2) 沖縄大
4位 11.69 大城 凪海(3) 中部商高
5位 12.39 古内 翼(2) 名護高
6位 13.32 上原 充志:アスリート工房
タイムレース 4組 (1.3)
1位 11.04 知花 偉織(4) 琉球大
2位 11.12 仲村渠 雄太(3) 沖縄大
3位 11.25 仲地 航:アイランドリゾート
4位 11.32 木村 導真(3) 球陽高
5位 11.55 砂川 光(3) 中部商高
タイムレース 5組 (0.6)
1位 10.80 高松 史明(2) 名桜大
2位 10.85 矢野 昌幸:GROWTH
3位 11.23 新崎 哲史:友睦物流
4位 11.34 新里 勝五:セレッソAC
5位 11.40 長浜 留希斗(1) 沖縄大
6位 12.56 宮里 晃弥(3) コザ高
タイムレース 6組 (1.2)
1位 11.35 本間 慎太郎(2) 沖縄大
2位 11.47 佐久田 友成(3) 中部商高
2位 11.47 奥 芳樹(2) 名桜大
4位 12.64 玉城 慎太郎:沖縄陸協
タイムレース 7組 (1.1)
1位 11.17 丸田 隆聖(2) 名桜大
2位 11.37 佐和田 翔(3) 中部商高
3位 12.11 比嘉 龍之介(2) 球陽高
4位 12.23 大城 遥幸(1) Nature
タイムレース 8組 (1.8)
1位 11.21 仲本 陸夏(3) コザ高
2位 11.44 伊波 颯(2) 中部商高
3位 11.69 大兼 久博人:沖縄陸協
4位 11.93 知念 龍玖(3) 中部商高
5位 12.60 林 路駆:アイランドリゾート
タイムレース 9組 (2.0)
1位 10.84 岡崎 隼弥(4) 名桜大
2位 11.12 座間味 俊樹(1) 宜野湾高
3位 11.59 当山 裕司:アイランドリゾート
4位 12.10 宮城 要樹(2) 名護高
5位 13.70 仲本 盛喜:アスリート工房
タイムレース 10組 (1.9)
1位 11.14 新村 真人:沖縄陸協
2位 11.43 石丸 友豊(4) 琉球大
3位 11.44 池田 澪(1) アスリート工房
4位 11.45 譜久里 武:アイランドリゾート
5位 11.84 神田 泰志(1) コザ高
6位 11.95 小川 大輝(3) 琉球大
決勝【中学】 (1.3)
1位 11.94 黒島 将仁(2) 北中城中
2位 11.99 大橋 空知(3) Nature
3位 12.06 戸谷 浩徳(2) 具志川中
4位 12.30 島袋 航拓(3) スタディオン
5位 12.31 加藤 稜雪(1) 宜野座中
6位 12.38 富盛 陽(2) 浦西中
7位 12.61 宮城 太吾(3) スタディオン
8位 12.73 名嘉真 慧(3) Nature
タイムレース【中学】 1組 (1.6)
1位 12.30 島袋 航拓(3) スタディオン
2位 12.31 加藤 稜雪(1) 宜野座中
3位 12.92 喜友名 朝慈(2) 球陽中
4位 13.04 大城 尚也(3) Nature
タイムレース【中学】 2組 (1.3)
1位 11.94 黒島 将仁(2) 北中城中
2位 12.06 戸谷 浩徳(2) 具志川中
3位 12.38 富盛 陽(2) 浦西中
4位 12.61 宮城 太吾(3) スタディオン
5位 14.87 比嘉 飛鳥(2) 宜野座中
タイムレース【中学】 3組 (0.9)
1位 11.99 大橋 空知(3) Nature
2位 12.73 名嘉真 慧(3) Nature
3位 12.75 上運天 圭太(2) 走りの匠中
4位 12.78 照屋 礼(1) アスリート工房
第2レース 1組 (1.4)
1位 10.90 小森 翔:友睦物流
2位 11.32 岸本 隆之輔(1) 沖縄大
3位 11.43 金城 研:アイランドリゾート
4位 11.52 渡嘉敷 亮:セレッソAC
5位 11.56 仲里 一志(2) 沖縄大
第2レース 2組 (0.2)
1位 11.11 仲村渠 雄太(3) 沖縄大
2位 11.41 奥 芳樹(2) 名桜大
3位 11.99 比嘉 龍之介(2) 球陽高
4位 14.05 仲本 盛喜:アスリート工房
第2レース 3組 (1.5)
1位 10.81 岡崎 隼弥(4) 名桜大
2位 11.01 川田 忠輝(1) アスリート工房
3位 11.30 新崎 宇宙:なんじぃAC
4位 11.39 譜久里 武:アイランドリゾート
5位 11.46 菅野 明紘:沖縄陸協
6位 11.90 田村 龍:セレッソAC
第2レース 4組 (0.9)
1位 10.77 古謝 開仁:沖縄陸協
2位 10.85 高松 史明(2) 名桜大
3位 11.26 仲地 航:アイランドリゾート
4位 11.32 本間 慎太郎(2) 沖縄大
5位 11.45 石丸 友豊(4) 琉球大
6位 11.59 佐久田 友成(3) 中部商高
第2レース 5組 (1.2)
1位 11.17 上間 孝人:セレッソAC
2位 11.22 新村 真人:沖縄陸協
3位 11.56 芦塚 颯(2) 名桜大
4位 11.70 当山 裕司:アイランドリゾート
5位 12.18 知念 龍玖(3) 中部商高
第2レース 6組 (0.8)
1位 11.19 座間味 俊樹(1) 宜野湾高
2位 11.22 仲本 陸夏(3) コザ高
3位 11.25 屋良 太章:友睦物流
第2レース 7組 (1.3)
1位 10.74 知名 海翔(3) 名桜大
2位 11.07 新崎 哲史:友睦物流
3位 11.19 木村 導真(3) 球陽高
4位 12.31 島袋 貴之:アイランドリゾート
5位 13.16 上原 充志:アスリート工房
第2レース 8組 (3.3)
1位 10.28 与那原 良貴:アスリート工房
2位 10.74 知花 偉織(4) 琉球大
3位 11.24 佐和田 翔(3) 中部商高
4位 11.99 小川 大輝(3) 琉球大
5位 12.25 宮里 晃弥(3) コザ高
6位 12.61 林 路駆:アイランドリゾート
第2レース 9組 (1.1)
1位 10.84 矢野 昌幸:GROWTH
2位 11.28 長浜 留希斗(1) 沖縄大
3位 11.54 池田 澪(1) アスリート工房
4位 11.56 大城 凪海(3) 中部商高
決勝
1位 50.39 山本 裕盛(2) 名桜大
2位 52.59 赤嶺 翔(3) 中部商高
3位 54.67 橋口 玲弥(3) 名桜大
4位 55.32 山中 悠暉(2) 名桜大
タイムレース 1組
1位 54.67 橋口 玲弥(3) 名桜大
2位 55.32 山中 悠暉(2) 名桜大
タイムレース 2組
1位 50.39 山本 裕盛(2) 名桜大
2位 52.59 赤嶺 翔(3) 中部商高
決勝
1位 1.56.61 吉村 瑞樹:JTARC
2位 1.57.36 島 蒼太朗(3) 球陽高
3位 1.58.23 瑞慶覧 裕介:JTARC
4位 1.59.07 大城 希月(4) 名桜大
5位 2.01.44 井上 康之:東京陸協
6位 2.11.33 山口 智仁(4) 名桜大
7位 2.17.01 仲村 康助:JTARC
決勝
1位 3.54.42 外間 勇太:JTARC
2位 3.56.44 安里 良也(3) 沖縄大
3位 4.04.98 大城 希月(4) 名桜大
4位 4.06.96 伊是名 祐希(4) 沖縄国際大
5位 4.09.75 稲田 哲伸(4) 名桜大
6位 4.11.13 本村 大和(4) 沖縄大
7位 4.17.96 西川 朋秀(3) 琉球大
8位 4.53.76 新垣 尚士(1) 那覇高
決勝【中学】
1位 5.19.77 大城 寅之亮(3) Nature
決勝
1位 14.55.96 浜崎 達規:なんじぃAC
2位 15.43.49 伊是名 祐希(4) 沖縄国際大
3位 15.43.58 玉那覇 圭佑(4) 沖縄国際大
4位 15.43.59 当真 佑太(4) 沖縄国際大
5位 15.48.90 嘉陽 英斗(2) 沖縄国際大
6位 15.59.56 神里 裕司:JTARC
7位 15.59.90 石仲 諒翔(1) 沖縄国際大
8位 16.03.08 新城 陽(2) 名護高
9位 16.05.65 米須 雄真(2) 沖縄国際大
10位 16.15.62 崎山 喜志(4) 沖縄国際大
11位 16.25.67 神谷 秋寿(2) 沖縄大
12位 16.26.48 瑞慶覧 裕介:JTARC
13位 16.42.07 玉城 孝介(2) 沖縄国際大
14位 16.49.37 仲村 康助:JTARC
15位 17.20.28 喜友名 蓮(1) 那覇高
16位 17.33.40 大石 洋平(2) 名護高
17位 17.41.12 宮里 涼太(1) 那覇高
18位 18.02.81 高嶺 航太(3) 球陽高
19位 18.37.58 大城 貫太:沖縄陸協
決勝
1位 55.53 津波古 陸斗:なんじぃAC
2位 61.50 田村 龍:セレッソAC
3位 62.04 佐和田 翔(3) 中部商高
4位 67.56 神田 泰志(1) コザ高
決勝
1位 7.18 (0.6) 屋良 太章:友睦物流
2位 6.77 (0.8) 中村 雄人(4) 名桜大
3位 6.53 (0.1) 小森 翔:友睦物流
4位 6.37 (0.2) 伊波 颯(2) 中部商高
5位 6.35 (0.9) 赤嶺 翔(3) 中部商高
6位 5.93 (-0.1) 大城 凪海(3) 中部商高
7位 5.87 (0.5) 宮本 塁紀(4) 名桜大
8位 5.81 (0.3) 脇田 治樹(2) 名桜大
9位 5.62 (1.1) 知念 龍玖(3) 中部商高
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.8)
1位 12.77 阿波根 朱里(3) 沖縄大
2位 12.93 松原 珠央(1) Nature
決勝 2組 (0.3)
1位 13.37 新城 光姫(3) 名護高
2位 13.49 徐 芽唯実(2) 名護高
決勝 3組 (-0.7)
1位 12.30 座間味 里奈:アスリート工房
2位 12.89 平加 有梨奈:ニッパツ
3位 13.34 清水 珠夏:城北信用金庫
決勝 4組 (-0.2)
1位 12.76 渡久地 希里:C.R.S.伊江島
2位 13.44 小浜 希玲(2) 名護高
決勝 5組 (1.7)
1位 13.39 新崎 千春:アスリート工房
2位 13.42 屋嘉部 遥(3) 名護高
決勝 6組 (1.9)
1位 12.14 座間味 里奈:アスリート工房
2位 12.56 阿波根 朱里(3) 沖縄大
3位 13.32 仲村 愛里:アイランドリゾート
決勝 7組 (0.9)
1位 12.69 渡久地 希里:C.R.S.伊江島
決勝 8組 (1.9)
1位 13.63 屋嘉部 藍(3) 名護高
2位 13.72 池宮 可倫(3) 名護高
決勝 9組 (1.0)
1位 14.16 浦川 綺音(3) スタディオン
2位 14.34 大兼久 愛実(1) スタディオン
3位 14.50 東 芽衣(2) 宜野座中
4位 14.98 棚原 咲彩(2) 屋部中
タイムレース 1組 (0.8)
1位 12.77 阿波根 朱里(3) 沖縄大
2位 12.93 松原 珠央(1) Nature
3位 13.59 屋嘉部 遥(3) 名護高
4位 14.66 本田 琴音(2) 沖縄大
5位 14.87 寺沢 伊吹(2) 球陽高
タイムレース 2組 (0.3)
1位 13.37 新城 光姫(3) 名護高
2位 13.49 徐 芽唯実(2) 名護高
3位 13.52 仲村 愛里:アイランドリゾート
4位 13.81 山川 真弥(2) 名護高
5位 13.86 新崎 千春:アスリート工房
タイムレース 3組 (-0.7)
1位 12.30 座間味 里奈:アスリート工房
2位 12.89 平加 有梨奈:ニッパツ
3位 13.34 清水 珠夏:城北信用金庫
4位 13.74 屋嘉部 藍(3) 名護高
5位 14.85 比嘉 勤子:アスリート工房
タイムレース 4組 (-0.2)
1位 12.76 渡久地 希里:C.R.S.伊江島
2位 13.44 小浜 希玲(2) 名護高
3位 13.91 池宮 可倫(3) 名護高
4位 14.20 金城 麻華:アスリート工房
第2レース 1組 (1.7)
1位 13.39 新崎 千春:アスリート工房
2位 13.42 屋嘉部 遥(3) 名護高
3位 13.63 屋嘉部 藍(3) 名護高
4位 14.62 寺沢 伊吹(2) 球陽高
第2レース 2組 (1.9)
1位 12.14 座間味 里奈:アスリート工房
2位 12.56 阿波根 朱里(3) 沖縄大
3位 13.32 仲村 愛里:アイランドリゾート
4位 13.72 池宮 可倫(3) 名護高
第2レース 3組 (0.9)
1位 12.69 渡久地 希里:C.R.S.伊江島
2位 14.01 金城 麻華:アスリート工房
3位 14.70 比嘉 勤子:アスリート工房
決勝
1位 58.79 松原 珠央(1) Nature
2位 59.35 金城 あいら(2) 名桜大
3位 61.25 仲地 楓華(3) 沖縄大
4位 64.03 善 玖留実(2) 名桜大
5位 66.92 徐 芽唯実(2) 名護高
決勝
1位 2.26.85 大崎 妃可瑠(4) 名桜大
決勝【中学】
1位 2.50.34 大兼久 愛実(1) スタディオン
2位 2.54.52 饒波 珠梨(1) 449RC
3位 2.55.08 比嘉 末徠(1) 449RC
4位 3.04.11 喜屋武 さら(1) 449RC
決勝
1位 11.02.23 佐渡山 真雅(3) 名護高
2位 12.05.54 香西 美紀子(3) 琉球大
3位 12.18.25 崎浜 みなみ(4) 名桜大
4位 12.32.74 荻堂 音花(2) 名護高
5位 12.53.49 山城 瑚子(2) 名護高
6位 13.02.10 山根 友美(4) 名桜大
決勝
1位 5.57 (0.3) 平加 有梨奈:ニッパツ
2位 5.49 (-0.7) 清水 珠夏:城北信用金庫
3位 5.09 (0.4) 黒木 美有(3) 名桜大
4位 5.00 (0.7) 石原 麻理奈(3) ナイトリーTC
5位 4.50 (0.1) 佐藤 蒼果(2) 名桜大

フォローする