岩手県花巻ロードレース大会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、岩手県花巻ロードレース大会速報・大会結果を掲載しています。

岩手県花巻ロードレース大会

スタートリスト

start-list

決勝
1位 9.24 菊池 晴太:紫波第一中
2位 9.26 熊谷 泰晟:滝沢南中
3位 9.29 田代 謙真:遠野中
4位 9.30 伊藤 哲汰:北陵中
5位 9.32 浜川 柊二:遠野中
6位 9.32 熊谷 遥陽:滝沢南中
7位 9.32 志知 倖之介:滝沢南中
8位 9.35 欠端 陽向:福岡中
9位 9.41 工藤 愛斗:滝沢南中
10位 9.45 相馬 大翔:矢巾北中
11位 9.50 山田 陸:石鳥谷中
12位 9.51 小田島 慶汰:北上飯豊中
13位 9.54 勝田 楓真:滝沢南中
14位 9.57 及川 京祐:北上中
15位 9.58 佐藤 竜馬:上野中
16位 10.01 髙橋 陽:胆沢中
17位 10.08 菅田 大誠:遠野中
18位 10.08 桜井 悠翔:遠野中
19位 10.10 中澤 力斗:滝沢南中
20位 10.10 盛内 俊克:北陵中
21位 10.16 小野寺 悠:一戸中
22位 10.19 髙橋 禮:北上中
23位 10.20 柴内 泰成:下小路中
24位 10.22 渡辺 響:上野中
25位 10.25 畠山 蓮央:矢巾北中
26位 10.26 國府田 駿:滝沢南中
27位 10.33 小松 千洸:下小路中
28位 10.34 山﨑 力:滝沢南中
29位 10.35 伊東 凌士:上野中
30位 10.36 駿河 真太郎:西南中
31位 10.37 千葉 勇雅:上野中
32位 10.39 畠山 颯:遠野中
33位 10.42 田村 勇和:北陵中
34位 10.44 鈴木 聖悠:西南中
35位 10.46 石嶋 優磨:一戸中
36位 10.52 岡本 範音:北陵中
37位 11.01 馬場 大瀬:遠野中
38位 11.02 嵯峨 健心:上野中
39位 11.24 小原 皐:西南中
40位 11.25 佐々木 湊:西南中
41位 11.29 中村 湊:滝沢南中
42位 11.36 宮森 瑛太:西南中
43位 11.37 高橋 朔弥:西南中
44位 11.42 伊藤 奏太:西南中
45位 11.55 高橋 海琉:西南中
46位 12.06 小原 大和:遠野中
47位 12.21 大道 輝:西南中
48位 12.26 仙石 寛樹:北陵中
49位 14.12 高橋 烈央:北陵中
決勝
1位 31.09 古舘 優:花巻AC
2位 31.24 岩井 優也:紫波郡陸協
3位 31.38 馬場 康生:岩手大
4位 31.48 瀬川 翔太:花巻AC
5位 31.48 畠山 浩煕:T-Nex
6位 31.48 小橋 新:久慈市陸協
7位 31.48 小野 隼太:金ケ崎町陸協
8位 31.49 浅利政喜:TEAMアテルイ
9位 31.58 三野 鉄心:富士大
10位 32.18 高橋 龍太郎:笹間クラブ
11位 32.19 原 怜央:岩手大
12位 32.20 髙橋祥基:TEAMアテルイ
13位 32.22 立花 光星:T-Nex
14位 32.25 佐藤広隆:TEAMアテルイ
15位 32.48 一ノ澤 哲郎:花巻AC
16位 32.56 吉田 拓郎:岩手大
17位 32.56 吉川 幸汰:岩手大
18位 32.58 李 国斉:ヨタ自動車東日本
19位 33.08 杉山里空:TEAMアテルイ
20位 33.11 阿部 佑真:岩手大
21位 33.14 大河原 雄平:紫波郡陸協
22位 33.20 菅田 和馬:富士大
23位 33.35 島岡 恵:富士大
24位 33.42 松原 彩人:花巻AC
25位 33.43 中山 貴史:花巻AC
26位 33.54 椎名 翔海:富士大
27位 33.56 伊藤 光也:紫波郡陸協
28位 33.59 小野寺陸:TEAMアテルイ
29位 34.00 下門 弥央:富士大
30位 34.05 長野 志伸:笹間クラブ
31位 34.06 佐藤 公盛:下閉伊クラブ
32位 34.10 関根芳樹:八幡平市
33位 34.11 本城 昇:軽米町陸協
34位 34.12 菊地 拓人:北上市陸協
35位 34.14 藤原 裕規:北上市陸協
36位 34.20 橘 大輔:遠野マスターズ
37位 34.23 山崎幸一:TEAMアテルイ
38位 34.27 菊池 裕:紫波郡陸協
39位 34.29 久保田 健太:花巻AC
40位 34.30 阿部 貴志:岩手自衛隊
41位 34.36 佐藤 匠:一関AC
42位 34.43 太田 陽之:花巻AC
43位 35.05 照井 正樹:花巻AC
44位 35.10 菊池 諒介:北上市陸協
45位 35.15 杉本 祐一:岩手大
46位 35.20 佐藤 祐次:トヨタ自動車東日本
47位 35.21 大河原 瑛一:紫波郡陸協
48位 35.27 八重樫 裕洸:笹間クラブ
49位 35.30 佐々木 一基:遠野AC
50位 35.32 及川裕貴:TEAMアテルイ
51位 35.33 西舘 直貴:一戸町陸協
52位 35.37 佐々木 裕亮:北上市陸協
53位 35.50 佐藤 凌:北上市陸協
54位 35.57 高橋 佑輔:花巻AC
55位 36.00 伊藤 玄:岩手大
56位 36.02 馬場 航太朗:北上市陸協
57位 36.07 安倍義博:TEAMアテルイ
58位 36.12 遠藤 延寿:自衛隊岩手地方協力本部
59位 36.20 中村 学:宮古市
60位 36.22 早川 真:IWASPO
61位 36.30 佐々木俊彦:TEAMアテルイ
62位 36.36 小野寺実:TEAMアテルイ
63位 36.39 金野 拓也:IWSPO-AC
64位 36.47 山田 智:軽米町陸協
65位 36.54 千田布美夫:TEAMアテルイ
66位 36.56 小園守:TEAMアテルイ
67位 37.01 小川壮聖:TEAMアテルイ
68位 37.07 阿部悠大:TEAMアテルイ
69位 37.14 馬場 博文:北上市陸協
70位 37.17 小野 克也:北上市陸協
71位 37.17 小野寺宜人:TEAMアテルイ
72位 37.19 千葉 智宏:トヨタ自動車東日本
73位 37.22 小林 泰則:岩手マスターズ
74位 37.28 小野寺栄光:TEAMアテルイ
75位 37.31 佐々木 豊:T-Nex
76位 38.00 佐々木 孝仁:北上市陸協
77位 38.06 志和芳郎:西和賀陸協
78位 38.09 川又 講平:岩手銀行
79位 38.24 千葉 義則:NAC
80位 38.46 伊藤 大樹:笹間クラブ
81位 38.52 大村毅:TEAMアテルイ
82位 39.06 佐藤 弘和:TEAMアテルイ
83位 39.09 舘崎 孝史:宮古市
84位 39.57 鬼柳 広樹:花巻AC
85位 40.22 高橋 利彦:北上市陸協
86位 40.26 鈴木 敬:アクトス盛岡
87位 40.46 千田 栄幸:奥州アスリートクラブ
88位 41.07 糠森 邦寛:遠野マスターズ
89位 41.10 馬場 貴之:遠野マスターズ
90位 43.06 加藤 郁治:アクトス盛岡
91位 44.01 阿部 修二:北上市陸協
92位 48.43 赤坂 裕司:岩手マスターズ
決勝【高校】
1位 31.48 中戸 元貴:黒沢尻北
2位 32.28 昆 遥:黒沢尻北
3位 32.40 田沼 知樹:盛岡市立高
4位 33.20 細川 諒:盛岡市立高
5位 33.27 小野 信人:黒沢尻北
6位 33.37 欠端 陽翔:花巻東高
7位 33.52 千葉 大門:盛岡中央高
8位 33.52 小野寺 颯太:花巻東高
9位 33.53 寺田 圭佑:黒沢尻北
10位 34.27 阿部 青希:花巻東高
11位 34.49 高橋 龍輝:黒沢尻北
12位 34.54 宮野 勇太:盛岡市立高
13位 36.44 高橋 翔流:盛岡中央高
14位 37.21 号刀 一郎:盛岡市立高
15位 40.51 小野 太地:盛岡市立高
16位 41.53 髙橋 海成:盛岡中央高
17位 43.47 佐粧 智文:盛岡中央高
スポンサーリンク
決勝
1位 10.20 水川 月香彩:下小路
2位 10.22 立花 來星々:矢巾北中
3位 10.39 佐々木 結彩:宮古西中
4位 10.58 水川 知香笑:下小路
5位 10.59 葛巻 咲良:下小路
6位 11.02 田山 綺星:下小路
7位 11.04 菅原 雛星:遠野中
8位 11.05 畑山 藍:遠野中
9位 11.05 岩間 百夏:遠野中
10位 11.06 柏木 陽向:滝沢南中
11位 11.07 名倉 柚季:滝沢南中
12位 11.07 澤田 青空:西南中
13位 11.14 田代 由都季:遠野中
14位 11.19 菅原 綺星:遠野中
15位 11.19 柳原 かほり:下小路
16位 11.20 羽澤 穂乃花:下小路
17位 11.23 前田 望羽:下橋中
18位 11.27 大和 柚妃:西南中
19位 11.28 夏井 日菜子:一戸中
20位 11.32 若澤 月那:滝沢南中
21位 11.37 佐々木 寧音:遠野中
22位 11.38 藤澤 夏帆:滝沢南中
23位 11.40 菊池 たまる:遠野中
24位 11.46 高橋 姫織:矢巾北中
25位 11.47 千田 万尋:下小路
26位 11.50 小原 希美:西南中
27位 11.52 齊藤 美空:滝沢南中
28位 12.02 松川 知世:滝沢南中
29位 12.05 川原 千知:石鳥谷中
30位 12.05 田村 優羽:西南中
31位 12.12 佐々木 優来:滝沢南中
32位 12.17 中里 美月:北陵中
33位 12.23 吉田 優:北陵中
34位 12.36 伊藤 日奈子:西南中
35位 12.43 田代 明香里:遠野中
36位 12.54 高橋 碧渚:北陵中
37位 13.52 藤原 麗葉:西南中
決勝
1位 16.06 平藤 楠菜:花巻東高
2位 16.32 荒木 陽菜:盛岡市立高
3位 16.39 上平 香凜:盛岡市立高
4位 16.42 松田 心菜:花巻東高
5位 16.45 田代 陽南多:花巻北高
6位 16.58 松野 海白:盛岡市立高
7位 17.02 佐藤 祥:花巻東高
8位 17.07 柴田 真由美:しらゆりレディース
9位 17.08 小原 ののこ:花巻東高
10位 17.11 朝倉 栞己:花巻東高
11位 18.19 伊藤 凜:盛岡市立高
12位 18.35 大道 美羽:盛岡市立高
13位 19.01 伊藤 白百合:しらゆりレディース
14位 19.09 照井 美緒:花巻東高
15位 19.33 鈴木 莉那:盛岡市立高
16位 19.35 紺野 憧和:盛岡大
決勝
1位 36.06 古舘 栞莉:花巻AC
2位 38.15 戸埜村 比菜:しらゆりレディース
3位 39.36 大滝 あすか:花巻市陸協
4位 40.52 菅原 めぐみ:IWSPO-AC
5位 43.02 児玉 由美:しらゆりレディース
6位 46.44 赤坂 玲子:岩手マスターズ

フォローする