第1回岡山県津山陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第1回岡山県津山陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第1回岡山県津山陸上記録会

タイムテーブル

time-table
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 11.27 田口 世成:ENEOS
2位 11.29 森 愛弥(3) 美作高
3位 11.38 八幡 総太(2) 津山商高
4位 11.46 税所 宥斗(1) 美作高
5位 11.53 大田 暖人(1) 津山高
6位 11.59 堀江 祐希(1) 美作高
7位 12.69 税所 宏斗(3) 美作高
タイムレース 2組 (0.2)
1位 11.46 頼経 真人(1) 美作高
2位 11.63 内田 遥斗(3) 津山中道中
3位 11.91 松永 琉生(1) 美作高
4位 11.93 原 優和(2) 美作高
5位 12.10 城戸 豊(2) 美作大
6位 12.60 中岡 響平(2) 美作大
7位 16.09 越尾 一翔(3) 津山鶴山中
タイムレース 3組 (-2.4)
1位 11.93 福井 翔太(2) 林野高
2位 11.95 井上 颯太(2) 美作高
3位 12.08 大畑 和葉(3) 勝央中
4位 12.18 村瀬 啓(2) 津山商高
5位 12.32 谷 勇人(3) 勝間田高
6位 12.35 山田 祐二:岡山陸協
7位 12.84 福田 智之:津山TFC
タイムレース 4組 (-1.0)
1位 12.05 加藤 来門(3) 津山中道中
2位 12.09 大町 悠真(3) 津山中道中
3位 12.21 中島 孝太朗(2) 津山高
4位 12.28 岩崎 翔悟(3) 勝間田高
5位 12.43 福井 研登(2) 津山東中
6位 12.61 水野 碧(3) 津山鶴山中
7位 12.89 三村 龍之介(3) 勝山高
タイムレース 5組 (0.3)
1位 11.95 松原 颯太(3) 林野高
2位 12.06 小郷 瑞貴(3) 津山高
3位 12.18 池田 悠慎(2) 落合中
4位 12.29 下山 絋司(2) 美作高
5位 12.31 角南 秀行(3) 梅の木クラブ
6位 12.37 中村 琉聖(2) 津山西中
7位 12.39 福寺 航大(1) 津山高
8位 12.50 森 史聡(2) 勝山高
タイムレース 6組 (0.9)
1位 12.38 中本 由宇斗(2) 津山西中
2位 12.53 小林 倭斗(3) 勝央中
3位 12.55 妹尾 雄一郎(2) 津山東高
4位 12.57 小林 聖明(2) 津山西中
5位 12.58 阿部 矩佑我(3) 津山東中
6位 12.61 安井 久道(3) 落合中
7位 12.66 井上 友斗(2) 津山東中
タイムレース 7組 (-0.2)
1位 12.45 妹尾 政崇(3) 津山中道中
2位 12.51 松田 伸司(3) 津山西中
3位 12.58 石鞍 俊介(3) 津山鶴山中
3位 12.58 飯綱 祥一朗(3) 県津山中
5位 12.78 森下 拓斗(3) 県津山中
6位 12.83 奥 比加瑠(3) 津山中道中
7位 12.90 藤堂 晃也(3) 県津山中
タイムレース 8組 (-1.1)
1位 12.66 高畑 隼也(2) 津山西中
2位 12.91 今井 大貴(3) 津山東中
2位 12.91 片山 礼偉(3) 津山東中
2位 12.91 高山 康成(3) 津山西中
5位 12.98 河野 晃也(3) 林野高
6位 13.30 河野 賢朗(3) 西粟倉中
7位 13.69 谷口 久利生(3) 落合中
8位 14.45 野口 翔貴(3) 津山鶴山中
タイムレース 9組 (0.6)
1位 12.83 池田 暁憲(2) 県津山中
2位 13.01 藤沢 千隼(2) 津山西中
3位 13.02 水島 颯太(2) 津山中道中
4位 13.10 難波 幸大(1) 津山高
5位 13.59 杉谷 佳唯(3) 津山西中
6位 13.66 金田 暁虎(3) 西粟倉中
7位 13.83 河本 央多(3) 津山西中
タイムレース 10組 (-0.6)
1位 12.00 木梨 息吹(3) 津山高
2位 13.04 前原 拓弥(3) 津山西中
3位 13.27 中山 斗亜(3) 津山西中
4位 13.32 寺坂 十楽(3) 津山西中
5位 13.54 杉本 一郎(2) 津山西中
6位 13.63 磯山 和哉(3) 津山東中
7位 13.78 牧 昊生(2) 県津山中
8位 13.85 江口 郁吾(3) 津山西中
タイムレース 11組 (-0.4)
1位 12.95 竹内 頑張朗(2) 津山東中
2位 13.40 木下 真樹(2) 勝央中
3位 13.57 石原 優也(2) 落合中
4位 14.21 西田 圭佑(3) 落合中
5位 14.25 井上 拓海(3) 津山西中
6位 14.84 川端 陽人(2) 津山西中
7位 14.90 池田 大吾(2) 津山鶴山中
タイムレース 12組 (-0.2)
1位 13.53 藤木 大地(2) 津山中道中
2位 13.67 安原 秀幸:岡山マスターズ
3位 14.03 山田 梨碧(3) 落合中
4位 14.18 丸山 涼太(2) 落合中
5位 14.53 村地 新(2) 津山西中
6位 14.86 山本 天一(2) 津山西中
7位 15.15 遠山 結良(3) 林野高
タイムレース 1組
1位 50.58 小川 拓人(2) 津山東高
2位 50.89 高本 雅崇(3) 美作高
3位 51.52 福本 悠人(3) 美作大
4位 53.24 木梨 息吹(3) 津山高
5位 53.38 徳本 和訓:鳥取AS
6位 53.89 宮川 流之介(2) 美作大
7位 56.06 角南 秀行(3) 梅の木クラブ
タイムレース 2組
1位 53.76 大林 啓人(3) 津山高
2位 54.94 宮阪 朋宏(1) 津山高
3位 55.67 仙石 裕二郎(3) 津山東高
4位 55.89 杉山 颯哉(3) 津山商高
5位 56.19 松本 渚生(2) 津山高専
6位 56.27 杉香 紀彦:岡山AC
タイムレース 3組
1位 55.55 江口 一輝(2) 美作高
2位 56.90 下山 絋司(2) 美作高
3位 58.27 高山 康成(3) 津山西中
4位 59.84 池田 智一:チームChaRun
5位 60.61 中村 琉聖(2) 津山西中
タイムレース 4組
1位 57.00 岡田 拓実(2) 津山高専
2位 59.11 竹内 頑張朗(2) 津山東中
3位 59.77 松田 伸司(3) 津山西中
4位 62.21 片山 礼偉(3) 津山東中
5位 64.50 小林 聖明(2) 津山西中
6位 65.02 鷹取 康介(3) 奈義中
タイムレース 5組
1位 54.10 大畑 和葉(3) 勝央中
2位 55.65 福井 翔太(2) 林野高
3位 56.92 谷 勇人(3) 勝間田高
4位 59.66 森 史聡(2) 勝山高
5位 60.96 米山 竜也(2) 勝山高
6位 63.31 三村 龍之介(3) 勝山高
7位 64.89 藤沢 千隼(2) 津山西中
タイムレース 1組
1位 4.16.49 志部 樹輝(3) 津山東高
2位 4.18.01 高島 直也(3) 津山東高
3位 4.20.18 村田 敦洋:チームChaRun
4位 4.21.15 藤原 和哉(2) 津山東高
5位 4.21.89 森下 久:チームChaRun
6位 4.23.89 大林 啓人(3) 津山高
7位 4.25.63 池田 駿(3) 津山東高
8位 4.28.42 板倉 琉一(2) 津山東高
9位 4.33.19 和泉 友(4) 美作大
10位 4.36.43 鈴木 貴之(2) 津山東高
11位 4.39.43 竹永 竜平(3) 美作高
12位 4.41.95 西原 杏威(2) 津山高
13位 4.44.25 井口 継(2) 津山東高
14位 4.44.90 板倉 蒔希(3) 津山東中
15位 4.47.88 池田 智一:チームChaRun
16位 4.50.78 橋野 幹生:岡山マスターズ
17位 4.51.24 前原 拓弥(3) 津山西中
18位 4.52.42 寺坂 十楽(3) 津山西中
19位 4.53.84 角南 祐行(1) 梅の木クラブ
20位 4.57.38 杉本 一郎(2) 津山西中
21位 4.58.70 米山 竜也(2) 勝山高
22位 4.59.34 和田 朋希(2) 津山東高
タイムレース 2組
1位 4.54.38 江口 郁吾(3) 津山西中
2位 4.55.13 高畑 隼也(2) 津山西中
3位 4.56.17 鳥山 大地(3) 津山鶴山中
4位 4.57.01 水島 来夢(3) 津山鶴山中
5位 5.00.33 平田 凌(2) 林野高
6位 5.00.72 村地 新(2) 津山西中
7位 5.03.69 山本 星灯(3) 勝央中
8位 5.11.15 福永 鮎人(3) 林野高
9位 5.12.07 中川 慈大(3) 県津山中
10位 5.12.72 川端 陽人(2) 津山西中
11位 5.13.64 浅雄 司(3) 落合中
12位 5.16.57 山本 天一(2) 津山西中
13位 5.17.15 杉谷 佳唯(3) 津山西中
14位 5.17.56 田渕 雄太(2) さくら走練
15位 5.19.54 福嶋 柊生(2) 勝央中
16位 5.21.54 水野 暖(3) 津山鶴山中
17位 5.22.01 福田 康貴(2) 津山鶴山中
18位 5.22.39 湯汲 澪(2) 津山東中
19位 5.29.48 先原 怜(3) 落合中
20位 5.30.98 池本 大晟(3) 落合中
21位 5.36.02 峪田 侑聖(2) 落合中
決勝
1位 9.45.08 金井 悠陽(2) 津山高
2位 9.47.66 安藤 槙哉(3) 奈義中
3位 9.47.82 黒瀬 雅人(3) 津山高
4位 9.49.69 多田 陽祐:岡山県庁
5位 9.52.29 高木 翔太(3) 津山鶴山中
6位 10.27.63 牧原 ゆう(3) 県津山中
7位 11.11.17 影山 翔久(2) 津山中道中
7位 11.11.17 松尾 幸蒔(3) 津山中道中
決勝
1位 1.75 福寺 航大(1) 津山高
2位 1.55 奥 比加瑠(3) 津山中道中
3位 1.50 飯綱 祥一朗(3) 県津山中
4位 1.30 磯山 和哉(3) 津山東中
決勝
1位 6.98 (2.2) 田口 世成:ENEOS
2位 6.40 (1.3) 中島 孝太朗(2) 津山高
3位 6.12 (0.0) 大町 悠真(3) 津山中道中
4位 5.98 (-1.6) 山岡 大悟(3) 美作大
5位 5.81 (1.2) 大田 暖人(1) 津山高
6位 5.51 (-1.0) 佐伯 岳人(2) 津山高
7位 5.36 (1.8) 小郷 瑞貴(3) 津山高
8位 5.10 (-0.4) 難波 幸大(1) 津山高
9位 4.95 (-0.8) 福田 雄太(3) 県津山中
10位 3.95 (-0.5) 延東 典(3) 西粟倉中
11位 3.65 (-2.8) 井上 拓海(3) 津山西中
決勝【中学】
1位 8.65 菅野 瑞貴(3) 津山中道中
2位 8.64 永幡 倭士(2) 勝央中
3位 8.53 河野 賢朗(3) 西粟倉中
4位 8.25 河本 央多(3) 津山西中
5位 7.95 金田 暁虎(3) 西粟倉中
6位 7.72 中山 斗亜(3) 津山西中
7位 7.39 柄川 将太朗(2) 勝央中
8位 7.25 横山 巧真(3) 県津山中
9位 6.56 牧原 ゆう(3) 県津山中
10位 6.49 池本 莉久(3) 県津山中
11位 5.85 池田 大吾(2) 津山鶴山中
12位 5.07 中本 由宇斗(2) 津山西中
決勝【高校】
1位 10.82 大山 輝斗(1) 美作高
2位 8.80 岩崎 翔悟(3) 勝間田高
決勝
1位 24.23 石田 賢史(2) 美作高
2位 21.02 佐古 龍哉(3) 津山東高
3位 20.36 田村 郁人(3) 津山高
決勝
1位 46.57 坂井 大将(2) 美作高
2位 44.47 稲岡 瑞貴(2) 津山高
3位 42.23 牧野 圭悟(2) 津山商高
4位 41.92 佐古 龍哉(3) 津山東高
5位 35.17 佐伯 岳人(2) 津山高
6位 32.54 今石 拓也(3) 津山商高
7位 24.73 福寺 航大(1) 津山高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.1)
1位 12.81 秋山 倭伽奈(3) 津山高
2位 13.02 葛原 悠理(3) 美作高
3位 13.07 小椋 初夏(3) 津山東中
4位 13.11 金光 沙月(3) さくら走練
5位 13.26 石原 涼華(2) さくら走練
6位 13.27 高橋 柚葉(2) 津山高
7位 13.52 加治 歩乃佳(3) 県津山中
8位 13.85 石井 嘉乃(3) さくら走練
タイムレース 2組 (-0.5)
1位 13.47 高橋 和加乃(3) 津山東中
2位 13.49 磯山 千尋(3) 津山商高
3位 13.59 中村 香葉(2) 真庭久世中
4位 13.78 森岡 心(3) 落合中
5位 13.98 岡田 琴音(2) 津山西中
6位 14.21 岸本 汐央莉(1) 津山高
タイムレース 3組 (-1.6)
1位 13.65 大掛 葵生(2) 県津山中
2位 13.81 森田 優美(3) 林野高
3位 14.01 松本 亜巳(3) 津山商高
4位 14.10 山口 万里奈(3) 津山商高
5位 14.17 松尾 朱莉(3) 勝山高
6位 14.31 村岡 侑奈(3) 落合中
7位 14.64 下川 遥香(3) 津山中道中
タイムレース 4組 (-1.5)
1位 14.03 山本 ゆい(3) 津山中道中
2位 14.34 妹尾 優愛(3) 津山西中
3位 14.39 川原 早織(1) さくら走練
4位 14.80 小松 怜(2) 津山西中
5位 15.00 村岡 若奈(2) 落合中
6位 15.04 大田 佳音(1) 津山高
7位 15.11 花田 碧音(3) 津山中道中
タイムレース 5組 (-0.7)
1位 14.43 難波 莉子(2) 落合中
2位 14.51 松下 愛陽(3) 落合中
3位 14.52 沼本 小幸(2) 津山東中
4位 14.82 釜口 心菜(2) 津山東中
5位 14.89 山田 鈴子(3) 津山西中
6位 14.96 森 絢那(3) 勝央中
7位 15.09 西田 莉菜(2) 勝山高
8位 15.51 高谷 晴香(2) 津山中道中
タイムレース 6組 (-1.3)
1位 14.32 柴田 紗英(2) 落合中
2位 14.73 柴田 佳歩(2) 勝山高
3位 14.87 田中 琴葉(2) 県津山中
4位 14.88 矢野 萌々那(2) 真庭久世中
5位 14.94 竹田 愛里(2) 勝央中
6位 16.43 若田 花音(3) 落合中
タイムレース 7組 (-1.6)
1位 14.91 安原 沙映(3) 灘崎中
2位 14.97 井上 公葉(2) 津山東中
3位 15.12 家元 千絵美(2) 勝山高
4位 15.39 森川 真衣(3) 落合中
5位 15.58 高田 奏実(2) 落合中
6位 16.46 井上 晃実(3) 津山西中
タイムレース
1位 63.13 神谷 沙希(2) 津山久米中
2位 63.40 高橋 柚葉(2) 津山高
3位 65.06 小倉 唯愛(1) 津山高
4位 68.94 今石 夏歩(3) 勝山高
5位 70.57 飯綱 音羽(2) 県津山中
決勝
1位 4.56.56 小倉 唯愛(1) 津山高
2位 5.14.18 梅村 明里(2) 津山高
3位 5.16.90 林 史江:岡山陸協
4位 5.23.89 森岡 史江(2) 津山東高
5位 5.30.05 前田 奏音(2) 津山東高
6位 5.32.58 平田 茉亜紗(2) 津山東中
7位 5.34.01 川崎 愛琉(3) 勝央中
8位 5.41.45 石井 七海(3) 落合中
9位 5.51.08 小賀 愛美(3) 中央中
10位 5.58.93 西原 茉穂(2) 県津山中
11位 6.00.89 小野田 結衣(3) 勝山高
12位 6.03.32 林 優希(2) 津山東高
13位 6.03.42 山田 那結多(2) 勝山高
14位 6.03.68 岡 碧(2) 県津山中
15位 6.06.44 杉岡 美咲(3) 津山西中
16位 6.19.29 辻 莉々子(2) 津山東中
17位 6.20.76 石田 さくら(3) 落合中
18位 6.58.48 森田 莉緒(3) 落合中
決勝
1位 11.23.59 林 史江:岡山陸協
決勝
1位 71.44 磯山 千尋(3) 津山商高
2位 74.85 今石 夏歩(3) 勝山高
3位 88.36 藤原 くるみ(1) 津山高
決勝
1位 1.40 下山 碧音子(2) 津山高
2位 1.30 石原 涼華(2) さくら走練
3位 1.30 岸本 汐央莉(1) 津山高
4位 1.25 田中 琴葉(2) 県津山中
5位 1.20 飯綱 音羽(2) 県津山中
決勝
1位 4.88 (-0.9) 中川 梨里(2) 美作高
2位 4.57 (0.0) 大田 佳音(1) 津山高
3位 4.49 (-0.4) 青木 結菜(2) 美作高
4位 4.43 (-0.6) 下山 碧音子(2) 津山高
5位 4.35 (0.6) 滝 しいな(2) 津山高
6位 4.27 (3.2) 松坂 日奈乃(3) 美作高
7位 4.24 (-0.7) 正影 友花(2) 津山東高
8位 4.20 (-1.0) 和田 雪乃(2) 津山東高
9位 4.08 (-1.0) 寄本 詩織(2) 津山東中
10位 4.04 (-1.0) 和田 麗美香(2) 津山東中
11位 3.74 (-1.3) 矢野 萌々那(2) 真庭久世中
12位 3.50 (0.0) 井上 晃実(3) 津山西中
13位 3.39 (0.0) 広野 ここ呂(3) 津山東中
決勝
1位 13.87 奥山 琴未(3) さくら走練
2位 7.93 松坂 日奈乃(3) 美作高
3位 6.50 和田 雪乃(2) 津山東高
4位 6.17 林 希帆(2) 津山東高
決勝【中学】
1位 12.07 角南 衣保(3) 梅の木クラブ
2位 9.21 目瀬 天音(2) 津山東中
3位 8.82 小松 怜(2) 津山西中
4位 8.31 山田 鈴子(3) 津山西中
5位 8.22 井上 公葉(2) 津山東中
6位 8.00 安田 笑菜(3) 奈義中
7位 7.72 妹尾 優愛(3) 津山西中
8位 7.27 西川 七海(2) 県津山中
9位 7.19 西野 椛(3) 津山中道中
10位 6.51 金島 理子(3) 県津山中
11位 6.50 西原 果穂(2) 県津山中
決勝
1位 30.52 角南 衣保(3) 梅の木クラブ
2位 28.55 定平 真依(2) 津山高
3位 24.04 村沢 知春(2) 津山東高
4位 22.74 薮木 莉野(3) 津山商高
5位 19.24 稲谷 真沙子(3) 津山東高
6位 19.19 西下 育子(2) 津山高
7位 18.66 竹之内 瑞紀(3) 津山商高
8位 15.11 西元 千冬(1) 津山高
決勝
1位 33.71 薮木 莉野(3) 津山商高
2位 30.96 中山 かほる(2) 津山高
3位 30.03 福田 華子(2) 津山高
4位 28.41 竹之内 瑞紀(3) 津山商高
5位 25.95 村沢 知春(2) 津山東高
6位 24.00 稲谷 真沙子(3) 津山東高
7位 22.94 林 希帆(2) 津山東高
8位 22.14 西元 千冬(1) 津山高
9位 20.76 和田 雪乃(2) 津山東高

フォローする