西日本福岡県久留米陸上記録会2021年 速報結果

西日本福岡県久留米陸上記録会2021

 陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

 このページは福岡県で開催される、西日本福岡県久留米陸上記録会の大会結果のページです。

決勝 1組 (2.0)
1位 11.47 三浦 崇太郎(3) 久留米大医学部
2位 11.55 元上 俊太郎(3) 久留米大医学部
3位 11.57 山田 智也(2) 久留米工大
4位 11.79 吉貝 元徳(3) 久留米大医学部
5位 11.82 梅田 天誠(5) 久留米高専
決勝 2組 (1.8)
1位 11.98 森川 英二:リスプリンツ
2位 12.11 中村 祥大(1) 久留米高専
3位 12.58 渡辺 琢也:福岡陸協
4位 12.84 辻 勇樹:リスプリンツ
5位 13.16 平田 亘(2) 久留米大医学部
決勝【中学】 1組 (-0.1)
1位 11.41 山本 紘気(3) 大牟田甘木中
2位 11.65 中川 侑樹(3) 大牟田田隈中
3位 11.73 田中 秀虎(3) 久留米三潴中
4位 11.80 東 悠太(2) 久留米諏訪中
5位 11.99 鹿毛 凌雅(3) 筑前夜須中
6位 12.01 井上 大聖(3) 八女黒木中
7位 12.01 安田 玄(3) 大牟田田隈中
8位 12.10 川上 陽大(3) 小郡三国中
決勝【中学】 2組 (-0.8)
1位 12.10 高山 太一(3) 城南中
2位 12.16 柴田 鉄平(2) 久留米江南中
3位 12.37 深町 葉(3) 筑後羽犬塚中
4位 12.46 樋口 天地(3) 久留米諏訪中
5位 12.48 白谷 魁斗(2) みつはし陸上クラブ
6位 12.61 重松 創太(3) 久留米牟田山中
7位 12.85 坂本 詞音(3) 久留米江南中
8位 13.06 大坪 和生(2) 久留米諏訪中
決勝【中学】 3組 (0.9)
1位 11.99 高田 拓海(3) みつはし陸上クラブ
2位 12.18 石井 獅子(3) うきは浮羽中
3位 12.28 塚本 翼(3) 久留米三潴中
4位 12.52 久米 弘晃(3) 大牟田甘木中
5位 12.66 田中 颯人(3) 筑後羽犬塚中
6位 12.82 平山 明(2) 筑前夜須中
7位 12.87 久富 元志(2) 久留米田主丸中
8位 13.62 岡 龍聖(2) 久留米江南中
決勝【中学】 4組 (0.8)
1位 12.07 国分 悠矢(3) 久留米牟田山中
2位 12.41 田中 羽琉(2) 久留米田主丸中
3位 12.48 大橋 歩(2) 大牟田甘木中
4位 12.63 千代田 永吉(3) 久留米江南中
5位 12.64 井上 遥斗(2) 大木AC
6位 12.67 執行 奏向(2) 大木AC
7位 12.68 中西 暖比斗(3) うきは浮羽中
8位 12.75 古賀 龍星(3) 久留米田主丸中
決勝【中学】 5組 (1.5)
1位 12.21 古川 颯真(2) 筑後羽犬塚中
2位 12.31 林 拓太(3) 城南中
3位 12.39 下川 倖明(3) 筑後北中
4位 12.61 毛利 伊音(3) 筑後羽犬塚中
5位 12.67 鶴嵜 颯翔(2) 筑後羽犬塚中
6位 12.72 坂田 晴(2) 大牟田甘木中
7位 13.17 守岡 俊佑(2) 久留米三潴中
決勝【中学】 6組 (-1.3)
1位 12.62 松藤 諒伍(3) 輝翔館中等中
2位 12.82 吉田 哲史(3) 大牟田田隈中
3位 12.93 中村 麗二(3) 大木AC
4位 13.06 久保山 隼(2) 久留米牟田山中
5位 13.18 井元 唯織(3) 大牟田甘木中
6位 13.30 生野 裕巳(2) 久留米田主丸中
7位 13.73 田中 大地(2) 久留米田主丸中
決勝【中学】 7組 (0.4)
1位 12.65 工藤 昇大(2) みつはし陸上クラブ
2位 12.82 堤 俊輔(2) 久留米牟田山中
3位 12.86 宗崎 柚月(2) 久留米良山中
4位 13.28 原武 翔吾(3) 久留米三潴中
5位 13.35 岩永 陸(2) 久留米筑邦西中
6位 13.62 井手口 晴季(3) 八女黒木中
7位 13.96 椿原 龍斗(3) 大牟田甘木中
決勝【中学】 8組 (0.3)
1位 12.37 平川 瑛太郎(3) 久留米三潴中
2位 12.96 岩永 幸村(1) 久留米明星中
3位 13.03 三穂野 佑輔(1) 久留米明星中
4位 13.31 田中 貴史(3) 筑前夜須中
5位 13.45 藤木 葵(2) 久留米諏訪中
6位 13.79 横溝 来大(2) 久留米良山中
7位 14.12 木下 光(3) 八女黒木中
8位 14.48 野瀬 智也(2) 久留米宮ノ陣中
決勝【中学】 9組 (-0.1)
1位 13.07 大道 佳成(2) 久留米牟田山中
2位 13.18 原口 賢(1) 久留米明星中
3位 13.64 柴 颯翔(2) 広川中
4位 13.82 碓井 己織(3) 筑前夜須中
5位 13.98 宮崎 光希(2) 久留米良山中
6位 14.02 鶴久 裕彬(1) 久留米明星中
7位 14.16 江藤 征希(2) 筑前夜須中
決勝【中学】 10組 (0.1)
1位 13.78 安達 青登(2) 広川中
2位 13.82 後藤 暖陽(1) 久留米明星中
3位 14.08 宮崎 楓雅(2) 久留米良山中
4位 14.52 江島 大心(2) 久留米諏訪中
5位 14.53 堤 悠斗(2) 久留米良山中
6位 14.59 権藤 瑠衣斗(2) 久留米良山中
7位 14.61 仁田原 聖也(2) 八女黒木中
決勝【中学】 11組 (1.1)
1位 12.72 池松 律久飛(3) 久留米三潴中
2位 14.08 五十嵐 悠那(2) 久留米江南中
3位 14.12 橋村 一仁(2) 広川中
4位 14.21 野口 拓貴(2) 大牟田甘木中
5位 14.33 中村 光利(2) 八女学院中
6位 15.11 諸富 崚大朗(2) 大木AC
7位 15.28 横溝 駿樹(2) 久留米田主丸中
決勝【中学】 12組 (0.4)
1位 14.05 井上 隆誠(2) 八女黒木中
2位 14.38 藤島 咲太朗(2) 広川中
3位 14.53 角 豪稀(2) 輝翔館中等中
4位 14.66 宮崎 颯人(3) 城南中
5位 14.72 板橋 俊祐(2) 輝翔館中等中
6位 15.65 松野 凌久(2) 久留米諏訪中
7位 16.53 木下 響(3) 八女黒木中
決勝【中学】 13組 (0.1)
1位 11.90 楠 蒼昊(3) 久留米高牟礼中
2位 12.15 平野 佑樹(3) 八女AC
3位 12.16 田島 泰彰(3) 久留米高牟礼中
4位 12.33 藤吉 隼太朗(3) 久留米高牟礼中
5位 12.90 入部 尊悟(3) 八女AC
決勝【高校】 1組 (0.1)
1位 11.00 長沼 俊(3) 祐誠高
2位 11.19 秋吉 爽瑠(3) 祐誠高
3位 11.20 安部 陽喜(3) 八女工高
4位 11.34 阿部 勇斗(3) 朝倉高
5位 11.39 馬場 尊琉(3) 大牟田高
6位 11.51 竹本 健人(3) 大牟田高
7位 11.52 江崎 亮太(3) 大牟田高
決勝【高校】 2組 (0.5)
1位 11.37 下川 晃司(3) 八女工高
2位 11.38 江頭 俊弥(3) 三井高
3位 11.54 山手 蓮大(3) 浮羽究真館高
4位 11.65 川口 諒(2) 福島高
5位 11.73 岩崎 良太(3) 久留米高専
6位 11.93 竹谷 聡(3) 三池高
決勝【高校】 3組 (0.5)
1位 11.50 吉松 裕二(2) 浮羽工高
2位 11.80 大楠 心水(3) 三井高
3位 11.81 熊本 政輝(3) 朝倉高
4位 11.89 松本 青海(2) 小郡高
5位 12.14 田中 駿太朗(3) 八女高
6位 12.18 松田 剛尚(3) 大牟田高
決勝【高校】 4組 (0.3)
1位 11.88 国武 幸生(2) 福島高
2位 12.02 綿貫 詠真(2) 祐誠高
3位 12.07 阿志賀 聖矢(2) 三池高
4位 12.54 貞苅 恵起(2) 福島高
決勝【高校】 5組 (1.0)
1位 11.94 杉野 翔(3) 筑水高
2位 11.96 森永 隆誠(3) 八女工高
3位 11.99 藤吉 孝太朗(2) 明善高
4位 12.02 原田 凱叶(2) 浮羽究真館高
5位 12.07 武内 悠人(3) 浮羽究真館高
6位 12.27 山口 裕介(2) 伝習館高
決勝【高校】 6組 (0.1)
1位 11.94 山口 有基(3) 祐誠高
2位 12.01 谷川 雅哉(2) 浮羽工高
3位 12.05 藤原 昌槻(2) 輝翔館中等高
4位 12.24 出口 颯良(3) 伝習館高
5位 12.39 野田 航平(1) 輝翔館中等高
6位 12.40 西木 彬真(2) 八女高
決勝【高校】 7組 (0.6)
1位 11.70 寺田 智也(2) 八女工高
2位 12.50 久保山 智貴(3) 明善高
3位 12.65 足立 渚(1) 輝翔館中等高
4位 12.66 谷口 椋星(3) 浮羽究真館高
5位 13.12 勝間田 龍之介(2) 浮羽工高
6位 13.52 白水 太寿(2) 浮羽工高
7位 13.59 堀江 啓太(2) 浮羽究真館高
決勝
1位 61.99 辻 勇樹:リスプリンツ
決勝【中学】 1組
1位 55.05 井上 大聖(3) 八女黒木中
2位 56.47 柴田 鉄平(2) 久留米江南中
3位 57.67 松尾 圭吾(3) 八女黒木中
4位 58.30 国広 翔太(3) 大木AC
5位 60.82 久間 優能(3) 広川中
6位 62.00 角田 幸太郎(3) 久留米諏訪中
7位 64.51 宮園 拓実(2) 八女黒木中
決勝【中学】 2組
1位 58.30 平山 明(2) 筑前夜須中
2位 59.78 外薗 慧大(3) 久留米諏訪中
3位 60.22 黒田 蓮(2) 広川中
4位 61.04 仲 銀志朗(3) 久留米江南中
5位 62.36 中村 羽希(3) 筑後北中
6位 62.68 高鍋 佑斗(3) 筑後北中
決勝【高校】 1組
1位 51.24 立花 典汰(2) 祐誠高
2位 52.04 下川 晃司(3) 八女工高
3位 52.09 富田 大梧(2) 大牟田高
4位 52.94 寺尾 豪泰(3) 明善高
5位 53.35 堀越 光(3) 明善高
決勝【高校】 2組
1位 52.40 安部 陽喜(3) 八女工高
2位 52.77 寺田 智也(2) 八女工高
3位 52.93 岩崎 良太(3) 久留米高専
4位 53.42 林田 光貴(2) 輝翔館中等高
5位 54.58 西村 充史(3) 浮羽工高
6位 54.70 古賀 晴樹(2) 大牟田高
7位 55.63 西 悠(3) 三池高
8位 59.55 祢永 絋樹(2) 明善高
決勝【高校】 3組
1位 53.56 今村 トリス京太(3) 輝翔館中等高
2位 54.44 岩崎 翔平(1) 輝翔館中等高
3位 54.97 田中 翔大(2) 浮羽工高
4位 55.02 森永 隆誠(3) 八女工高
5位 55.69 川口 類(2) 八女高
6位 55.92 久保山 智貴(3) 明善高
7位 59.92 金川 康輝(2) 福島高
決勝【高校】 4組
1位 54.76 山手 蓮大(3) 浮羽究真館高
2位 55.49 森光 亮介(3) 八女高
3位 57.50 藤吉 孝太朗(2) 明善高
4位 57.55 三田 敦也(3) 朝倉高
5位 59.49 江上 大晴(3) 朝倉高
6位 59.50 稗田 琉偉(2) 三井高
7位 61.14 内田 篤郎(2) 八女高
決勝 1組
1位 2.01.83 木村 楓斗(2) 小郡高
2位 2.02.52 金子 純也(3) 久留米高専
3位 2.06.59 佐々木 聖(3) 浮羽工高
4位 2.07.42 青木 拓真(2) 朝倉高
5位 2.08.05 岡部 愛斗(3) 朝倉高
6位 2.10.52 西木 維吹(2) 祐誠高
決勝 2組
1位 2.06.35 中島 愁麻(2) 八女工高
2位 2.08.83 定村 航希(2) 朝倉高
3位 2.12.70 田村 明久(3) 朝倉高
4位 2.14.39 浦崎 蓮太朗(3) 浮羽工高
決勝 3組
1位 2.10.59 中原 諒二(3) 伝習館高
2位 2.12.33 永松 優輝(2) 八女工高
3位 2.16.68 田中 颯(2) 小郡高
4位 2.17.44 祢永 絋樹(2) 明善高
5位 2.20.36 井上 怜音(2) 浮羽工高
6位 2.23.96 境 海斗(3) 祐誠高
決勝 4組
1位 2.19.95 渡辺 春颯(3) 輝翔館中等高
2位 2.22.40 平島 琉慎(1) 輝翔館中等高
3位 2.25.72 磯辺 僚太(2) 小郡高
4位 2.26.70 柳 空磨(3) 浮羽工高
5位 2.28.10 松藤 武琉(3) 八女工高
6位 2.36.47 嶋崎 晴斗(2) 浮羽工高
決勝【中学】 1組
1位 2.04.29 牛嶋 勇斗(3) 久留米江南中
2位 2.11.87 金丸 拓未(3) 小郡RC
3位 2.12.56 青野 祥太(3) 久留米江南中
4位 2.15.57 松尾 圭吾(3) 八女黒木中
5位 2.15.96 荒巻 祐宗(2) みつはし陸上クラブ
6位 2.23.88 山本 智洋(3) 久留米諏訪中
7位 2.31.52 瓦林 蓮(3) 久留米諏訪中
決勝【中学】 2組
1位 2.15.41 内田 悠人(3) 久留米田主丸中
2位 2.17.35 桑島 優基(3) 久留米江南中
3位 2.22.08 永田 悠貴(3) 久留米宮ノ陣中
4位 2.27.22 南 匡此郎(2) 久留米田主丸中
5位 2.27.64 木下 光(3) 八女黒木中
6位 2.29.43 南 匡次郎(2) 久留米田主丸中
7位 2.29.44 鈴木 優仁(3) うきは浮羽中
決勝【中学】 3組
1位 2.21.20 倉光 奏多(2) 久留米江南中
2位 2.26.09 古川 颯真(2) 筑後羽犬塚中
3位 2.27.41 田代 悠真(2) 久留米田主丸中
4位 2.28.00 後藤 悠真(3) うきは浮羽中
5位 2.30.26 山手 椿大(3) うきは浮羽中
6位 2.31.36 松本 幸輝(3) 久留米江南中
7位 2.33.44 寺本 識人(2) 城南中
決勝【中学】 4組
1位 2.22.55 江口 龍聖(3) 久留米三潴中
2位 2.32.34 内田 昊龍(2) みつはし陸上クラブ
3位 2.39.27 若杉 将大(2) 筑後羽犬塚中
決勝【中学】 5組
1位 2.34.28 堀江 暖太(1) 久留米明星中
2位 2.39.65 橋村 一仁(2) 広川中
3位 2.43.61 白鳥 翔太(1) 久留米大附設中
4位 2.46.23 井上 隆誠(2) 八女黒木中
5位 3.02.65 宮園 拓実(2) 八女黒木中
決勝 1組
1位 9.29.49 北島 康生(2) 小郡RC
2位 9.31.51 佐伯 司(3) KURUMEレーシン
3位 9.32.03 川副 剛煌(2) 小郡三国中
4位 9.53.42 牛嶋 勇斗(3) 久留米江南中
5位 10.05.71 倉掛 温(3) 筑前夜須中
6位 10.09.22 古賀 叶夢(3) 筑後羽犬塚中
7位 10.13.79 高畑 ひかり(2) 久留米筑邦西中
8位 10.14.39 永田 悠貴(3) 久留米宮ノ陣中
9位 10.14.89 本田 大和(2) 久留米牟田山中
10位 10.23.77 井上 陽呂(3) 久留米良山中
11位 10.25.37 竹下 悠(3) 久留米筑邦西中
12位 10.26.56 牟田 蓮人(2) 久留米筑邦西中
13位 10.37.69 尾形 大智(3) 久留米筑邦西中
14位 10.49.76 倉光 奏多(2) 久留米江南中
15位 10.53.85 増田 蓮斗(2) 筑前夜須中
16位 11.03.68 成瀬 佳行(3) 久留米江南中
17位 11.17.12 吉村 涼太(3) 久留米牟田山中
18位 11.24.36 三代 逞斗(2) 久留米筑邦西中
決勝 2組
1位 10.17.15 新谷 優太(3) みつはし陸上クラブ
2位 10.20.14 平田 晴翔(2) 小郡RC
3位 10.29.89 姫野 稀良(2) 小郡三国中
4位 10.38.81 西牟田 陽大(2) 久留米三潴中
5位 10.43.33 田中 逸葵(3) 筑後北中
6位 10.43.42 椿原 龍斗(3) 大牟田甘木中
7位 10.47.08 平田 紘翔(2) 小郡RC
8位 11.12.72 山村 英也(2) 久留米良山中
9位 11.16.18 柴田 遥音(2) 筑前夜須中
10位 11.25.26 衛藤 洋(2) 小郡RC
11位 11.35.36 砥綿 健臣(2) 久留米江南中
12位 11.37.72 内田 一郎(3) 筑後羽犬塚中
13位 11.38.51 八谷 匠真(2) 小郡RC
14位 11.39.75 西山 惇之助(2) 久留米江南中
15位 12.26.11 西 覇乃介(3) 久留米江南中
決勝
1位 15.27.41 川崎 勢和(3) 八女高
2位 15.27.75 岡村 啓夢(3) 祐誠高
3位 15.50.54 原島 太陽(3) 八女高
4位 16.17.37 木村 楓斗(2) 小郡高
5位 16.32.38 木山 敬士郎(3) 伝習館高
6位 16.37.02 佐田 聖夜(3) 八女工高
7位 17.00.22 和田 隆之介(2) 朝倉高
8位 17.02.76 小宮 康永(2) 三池高
9位 17.08.43 野中 明(3) 八女工高
10位 17.18.01 安部田 慧悟(3) 朝倉高
11位 17.19.33 上野 稜矢(2) 小郡高
12位 17.58.20 太田 一翔(2) 朝倉高
13位 18.04.01 柚木 宏太(2) 久留米大医学部
14位 18.06.51 中村 颯太(2) 朝倉高
15位 18.08.14 古賀 将太朗(2) 明善高
16位 18.20.38 原 悠大(2) 小郡高
17位 18.21.42 伊藤 碧海(2) 朝倉高
18位 18.22.31 堤 智史(3) 祐誠高
19位 18.48.35 坂本 直哉(2) 朝倉高
20位 18.51.26 和田 修誠(2) 朝倉高
決勝 (-1.3)
1位 16.17 楢崎 大悟(2) 三井高
2位 16.81 蒲原 寛大郎(3) 明善高
3位 16.87 古谷 瞭汰(3) 明善高
4位 17.60 馬渡 源(3) 明善高
5位 18.19 稲又 希虹(3) 大牟田高
6位 19.41 井上 滉基(3) 明善高
7位 20.30 小山 凌弥(3) 輝翔館中等高
決勝 1組 (-0.6)
1位 16.94 江口 智陽(3) 久留米牟田山中
2位 17.63 阿瀬田 雷智(3) 大牟田田隈中
3位 18.90 重松 創太(3) 久留米牟田山中
4位 19.19 藤浦 章太郎(3) 久留米江南中
5位 21.82 久間 優能(3) 広川中
決勝 2組 (-1.0)
1位 18.50 林 拓太(3) 城南中
2位 19.40 鶴嵜 颯翔(2) 筑後羽犬塚中
3位 20.00 川口 喬史(3) 八女黒木中
4位 22.13 内田 一郎(3) 筑後羽犬塚中
決勝 1組
1位 54.29 柿原 蓮音(3) 大牟田高
2位 54.65 城崎 翔和(3) 三池高
3位 57.99 古谷 瞭汰(3) 明善高
4位 59.09 茂木 蒼真(3) 三池工高
5位 59.61 馬渡 源(3) 明善高
決勝 2組
1位 59.33 小柳 太誠(3) 大牟田高
2位 63.29 梶山 湧生(3) 輝翔館中等高
3位 64.69 武内 風馬(2) 福島高
4位 65.24 清水 嵩(2) 小郡高
決勝
1位 9.49.58 鳥井 天陽(3) 三池高
2位 10.18.54 浜本 旬(3) 三池工高
3位 10.20.23 喜多村 陽斗(3) 八女工高
4位 11.34.62 菓子野 晴(2) 八女工高
決勝
1位 42.85祐誠高
2位 44.06八女工高
3位 44.79三井高
4位 45.35輝翔館中等高
5位 45.86福島高
6位 47.17小郡高
7位 52.22八女高
決勝【中学】 1組
2位 49.55八女黒木中
3位 52.35久留米明星中
4位 52.55筑後北中
5位 53.12久留米良山中
6位 55.16広川中
決勝【中学】 2組
1位 47.01久留米三潴中
2位 48.12筑後羽犬塚中
3位 48.25みつはし陸上クラブ
4位 48.81大木AC
5位 49.27久留米諏訪中
6位 50.29筑前夜須中
7位 52.06久留米田主丸中
決勝
1位 1.65 村田 燎哉(2) 小郡高
2位 1.65 猪口 一樹(3) 三井高
3位 1.55 橋本 善雅(2) 三池工高
3位 1.55 田村 颯也(2) 小郡高
5位 1.50 岩崎 翔平(1) 輝翔館中等高
6位 1.40 小山 凌弥(3) 輝翔館中等高
決勝【中学】
1位 1.65 毛利 伊音(3) 筑後羽犬塚中
2位 1.50 北原 由杜(3) 八女AC
3位 1.50 上田 裕翔(3) 久留米牟田山中
3位 1.50 藤浦 章太郎(3) 久留米江南中
5位 1.50 下川 倖明(3) 筑後北中
6位 1.50 古賀 叶夢(3) 筑後羽犬塚中
7位 1.45 中島 遥希(3) 久留米牟田山中
8位 1.40 川口 喬史(3) 八女黒木中
9位 1.35 高鍋 佑斗(3) 筑後北中
10位 1.35 小島 真翔(2) 筑後羽犬塚中
決勝
1位 3.00 河津 宗一郎(3) 三井高
2位 2.80 土田 泉飛(3) 三井高
決勝
1位 6.75 (1.3) 馬場 尊琉(3) 大牟田高
2位 6.61 (2.2) 川島 伯(3) 大牟田高
3位 6.47 (1.8) 秋吉 爽瑠(3) 祐誠高
4位 5.98 (2.8) 蒲原 寛大郎(3) 明善高
5位 5.98 (1.2) 野田 陽介(3) 八女高
6位 5.92 (1.9) 熊本 政輝(3) 朝倉高
7位 5.82 (1.5) 興膳 雅大(2) 朝倉高
8位 5.35 (1.2) 城島 和祈(3) 小郡高
9位 5.21 (0.6) 久保 一葉(2) 八女高
10位 5.13 (2.7) 小江 希心(3) 明善高
決勝【中学】
1位 6.35 (0.7) 田中 秀虎(3) 久留米三潴中
2位 5.65 (2.0) 山本 紘気(3) 大牟田甘木中
3位 5.20 (0.0) 久米 弘晃(3) 大牟田甘木中
4位 5.16 (0.3) 平川 瑛太郎(3) 久留米三潴中
5位 4.91 (0.3) 井元 唯織(3) 大牟田甘木中
6位 4.89 (1.2) 井手口 晴季(3) 八女黒木中
7位 4.72 (0.7) 郷田 倖輝(2) 久留米三潴中
8位 4.61 (0.0) 木塚 桜佑(2) 筑後羽犬塚中
9位 4.52 (1.0) 中島 歩(2) 久留米牟田山中
10位 4.49 (0.5) 坂本 詞音(3) 久留米江南中
11位 4.43 (1.0) 岩永 陸(2) 久留米筑邦西中
12位 4.31 (2.1) 仲 楓太(2) 久留米江南中
13位 4.13 (0.7) 野瀬 智也(2) 久留米宮ノ陣中
14位 3.96 (0.0) 仁田原 聖也(2) 八女黒木中
15位 3.52 (0.0) 坂本 樹郎(2) 久留米牟田山中
16位 3.23 (0.0) 木下 響(3) 八女黒木中
決勝
1位 13.83 (4.4) 三浦 崇太郎(3) 久留米大医学部
2位 12.46 (2.7) 元上 俊太郎(3) 久留米大医学部
3位 12.06 (2.8) 長沼 俊(3) 祐誠高
決勝【中学】
1位 10.95 隈 日向大(3) 城南中
2位 10.17 田中 康暉(3) 八女黒木中
3位 10.05 寺崎 勇紀(2) 久留米良山中
4位 7.91 辻野 壱杜(3) 久留米牟田山中
5位 7.77 川崎 晃(3) 久留米牟田山中
6位 7.35 中島 遥希(3) 久留米牟田山中
7位 6.65 堀江 暖太(1) 久留米明星中
8位 6.39 原口 賢(1) 久留米明星中
9位 5.97 山下 滝誉(3) 久留米江南中
10位 5.82 田中 雅人(3) 久留米三潴中
11位 5.42 田村 晃輝(2) うきは浮羽中
12位 5.42 井口 時徳(1) 久留米明星中
決勝【高校】
1位 14.12 宮地 彪流(3) 祐誠高
2位 11.78 山下 雅斗(3) 祐誠高
3位 10.93 落田 大晴(2) 祐誠高
4位 10.45 馬場 廉(3) 小郡高
5位 9.50 釜堀 将伍(2) 朝倉高
6位 8.96 梅山 健太(3) 八女学院高
7位 8.22 森田 匡俊(2) 輝翔館中等高
決勝【中学】
1位 26.63 倉重 太一(3) 久留米宮ノ陣中
2位 23.31 寺崎 彪翔(3) 久留米江南中
3位 20.73 隈 日向大(3) 城南中
決勝【高校】
1位 24.95 馬場 廉(3) 小郡高
2位 21.22 森田 匡俊(2) 輝翔館中等高
3位 14.49 渡辺 春颯(3) 輝翔館中等高
決勝
1位 50.02 大坪 歩夢(2) 八女学院高
2位 49.44 池田 道哉(3) 八女学院高
3位 48.22 深町 公貴(3) 祐誠高
4位 38.93 草場 暉仁(3) 輝翔館中等高
5位 36.40 江頭 俊弥(3) 三井高
6位 35.14 井上 滉基(3) 明善高
7位 34.44 松永 侑士(2) 福島高
8位 28.85 小江 希心(3) 明善高
9位 18.45 石山 倫(3) 輝翔館中等高
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.4)
1位 12.41 荒木 琴弓(3) 八女工高
2位 12.43 渡辺 梨央(3) 八女工高
3位 12.81 長尾 ひなた(2) 祐誠高
4位 12.84 龍 実由(2) 祐誠高
5位 12.89 野口 美空(3) 八女工高
6位 12.90 田島 綾華(3) 八女工高
7位 12.92 高井良 彩喜(3) 八女工高
8位 12.92 田島 優月(1) 大木AC
決勝 2組 (1.6)
1位 12.92 西田 藍(2) 祐誠高
2位 13.01 田中 渚(2) 祐誠高
3位 13.01 白川 晴愛(2) 八女工高
4位 13.08 半仁田 杏奈(3) 小郡高
5位 13.21 長 莉穂(3) 大牟田高
6位 13.24 田中 さゆり(2) 祐誠高
7位 13.28 宮崎 優衣奈(2) 三井高
8位 13.65 宮原 友里(2) ありあけ新世高
決勝 3組 (1.4)
1位 13.41 鹿毛 由紀菜(3) 浮羽究真館高
2位 13.44 西田 捺希(2) 祐誠高
3位 13.73 小椎尾 華(3) 八女工高
4位 13.74 星野 琴音(2) 八女高
5位 13.83 坂寺 渚(2) ありあけ新世高
6位 14.20 三角 安路(3) 八女高
決勝 4組 (0.8)
1位 13.62 田中 亜衣(2) 八女工高
2位 13.90 白石 愛(2) 祐誠高
3位 13.98 山口 明莉(2) ありあけ新世高
4位 14.01 伊藤 凛(3) 明善高
5位 14.45 久保田 琳香(1) 輝翔館中等高
6位 14.48 野田 伶音(2) ありあけ新世高
7位 14.60 高月 凛(2) ありあけ新世高
決勝【中学】 1組 (0.7)
1位 13.18 柊元 星里奈(3) 筑後北中
2位 13.31 野田 七海(3) 大牟田甘木中
3位 13.76 小川 ニコラ樹和(2) 大木AC
4位 13.79 富安 千智(3) 筑後羽犬塚中
5位 14.01 徳田 真央(3) 筑前夜須中
6位 14.05 田中 陽鞠莉(3) 大木AC
7位 14.08 中村 友香(2) 大木AC
8位 14.18 小川 優月(2) 大木AC
決勝【中学】 2組 (0.6)
1位 13.96 草場 凛(2) 久留米良山中
2位 14.00 轟 愛梨(2) 久留米江南中
3位 14.04 田中 光琴(3) 久留米筑邦西中
4位 14.07 松尾 心愛(2) 大牟田田隈中
5位 14.39 田中 咲菜(3) うきは浮羽中
6位 14.92 草場 憧(3) 久留米良山中
決勝【中学】 3組 (0.2)
1位 14.32 田中 萌(2) 筑後羽犬塚中
2位 14.58 弥吉 優萌(3) 広川中
3位 14.66 友枝 みなみ(3) 久留米諏訪中
4位 14.81 斎藤 美羽(3) 大牟田甘木中
5位 14.82 藤村 美涼(3) 久留米田主丸中
6位 14.90 益田 杏梨(3) 大木AC
7位 14.95 前田 暖乃(2) 久留米明星中
8位 14.98 熊川 愛来(3) 久留米良山中
決勝【中学】 4組 (0.3)
1位 14.14 井上 彩未(2) 八女黒木中
2位 14.22 山口 瑠来(2) 広川中
3位 14.56 坂本 菜々生(2) 久留米諏訪中
4位 14.62 岡島 ほのか(3) 筑後羽犬塚中
5位 14.68 山下 莉奈(3) 城南中
6位 14.87 谷川 静椛(2) 久留米明星中
7位 14.89 阿部 桃子(3) 久留米良山中
8位 15.29 小川 夢実(2) 広川中
決勝【中学】 5組 (0.4)
1位 13.90 扇山 華菜子(2) 筑後北中
2位 14.29 溝尻 真子(2) 久留米良山中
3位 14.35 片山 幸子(3) 久留米諏訪中
4位 14.37 吉田 茉央(2) 久留米諏訪中
5位 14.64 中尾 志歩(2) 大牟田田隈中
6位 14.80 坂本 真奈美(3) 筑後羽犬塚中
7位 14.87 緒方 日菜(2) 筑後羽犬塚中
8位 14.93 野田 こころ(3) 久留米三潴中
決勝【中学】 6組 (0.6)
1位 14.06 中村 有那(3) 久留米諏訪中
2位 14.32 尾方 真由(2) 筑前夜須中
3位 14.49 貞刈 柑凪(3) 八女黒木中
4位 14.75 山浦 美咲(2) 八女黒木中
5位 14.76 武石 陽菜乃(3) 城南中
6位 14.89 平川 望架(2) 大牟田田隈中
7位 14.93 陣内 碧衣(2) 筑後羽犬塚中
8位 15.23 堤 楓夏(3) 久留米宮ノ陣中
決勝【中学】 7組 (1.1)
1位 14.48 木下 結愛(2) 久留米三潴中
2位 14.64 中村 春菜(2) 久留米三潴中
3位 15.01 内田 結梛(3) 大牟田田隈中
4位 15.09 林 希愛(2) 久留米諏訪中
5位 15.14 高口 莉子(2) 久留米江南中
6位 15.17 小島 泉美(3) 久留米田主丸中
7位 15.37 植木 花音(3) 久留米諏訪中
決勝【中学】 8組 (0.3)
1位 14.05 石橋 優姫(2) 筑後北中
2位 14.27 福田 心希(3) 久留米高牟礼中
3位 14.58 家中 りこ(3) 筑後北中
4位 14.70 東鶴 心愛(2) 久留米明星中
5位 14.70 大津 実梨(3) 久留米三潴中
6位 14.81 楢崎 香里奈(2) 久留米田主丸中
7位 15.03 北島 ゆな(3) 輝翔館中等中
決勝【中学】 9組 (0.6)
1位 13.21 松井 優和(3) 八女AC
2位 14.60 大坪 愛実(2) 八女学院中
3位 14.97 平本 咲空(2) 筑前夜須中
4位 15.22 樋口 陽菜(2) 筑前夜須中
5位 15.28 田村 涼香(2) 久留米三潴中
6位 15.47 山中 海愛(2) 大牟田田隈中
決勝【中学】 10組 (0.6)
1位 15.26 福田 うた(2) 久留米高牟礼中
2位 15.44 堤 六花(2) 久留米三潴中
3位 15.44 三小田 葵(2) 久留米三潴中
4位 15.46 田中 叶星(2) 筑前夜須中
5位 15.71 星野 紗奈(2) 筑前夜須中
6位 15.91 原口 果歩(2) 久留米牟田山中
7位 16.15 若杉 朋花(2) 筑後羽犬塚中
8位 16.38 東 小春(3) 八女黒木中
決勝【中学】 11組 (0.0)
1位 14.66 坂本 優(3) 筑後北中
2位 15.54 古田 彩久良(2) 輝翔館中等中
3位 15.70 上川 琉愛(3) 久留米牟田山中
4位 15.93 原田 望叶(2) 久留米田主丸中
5位 16.29 徳永 朱里(1) 久留米明星中
6位 16.35 西原 千尋(1) 久留米大附設中
7位 16.92 山下 優妃(3) 久留米牟田山中
決勝 1組 (-0.9)
1位 25.36 渡辺 梨央(3) 八女工高
2位 25.56 荒木 琴弓(3) 八女工高
3位 26.47 白川 晴愛(2) 八女工高
4位 26.70 野口 美空(3) 八女工高
5位 26.83 高井良 彩喜(3) 八女工高
6位 27.11 西田 真美(3) 三池高
決勝 2組 (-1.2)
1位 27.32 半仁田 杏奈(3) 小郡高
2位 28.06 田中 亜衣(2) 八女工高
3位 28.29 武内 智怜(3) 朝倉高
4位 28.77 中村 はる菜(2) 伝習館高
5位 29.15 辻 怜子(3) 朝倉高
6位 29.52 玉利 咲季(2) 伝習館高
決勝 3組 (-0.4)
1位 28.20 宮原 友里(2) ありあけ新世高
2位 28.63 坂寺 渚(2) ありあけ新世高
3位 29.08 山口 明莉(2) ありあけ新世高
4位 31.25 永留 立袈(3) 小郡高
5位 32.58 石井 琴葉(2) 小郡高
決勝 1組
1位 2.29.44 和田 鈴夏(3) 明善高
2位 2.32.74 中富 結花(2) 八女高
3位 2.34.62 宮崎 菜々(3) 明善高
4位 2.40.54 後藤 彩季(3) 三池高
5位 2.40.54 今村 小雪(2) 八女高
決勝 2組
1位 2.32.43 吉川 采花(2) 明善高
2位 2.38.31 上原 千穂(2) 伝習館高
3位 2.38.92 秋吉 梨鈴佳(3) 朝倉高
4位 2.40.92 河津 沙羅(2) 明善高
5位 2.50.88 野津原 萌心(2) 明善高
6位 3.25.94 松竹 美帆(3) 八女高
決勝【中学】 1組
1位 2.26.73 橘 のん(1) KURUMEレーシン
2位 2.35.01 稲吉 由衣(3) 久留米筑邦西中
3位 2.36.37 藤井 凛香(3) 久留米諏訪中
4位 2.37.05 高木 結心(3) 久留米田主丸中
5位 2.37.56 大久保 梨羽(2) 筑前夜須中
6位 2.38.27 川口 莉奈(3) 筑後羽犬塚中
7位 2.38.28 窪田 桜彩(2) 久留米牟田山中
決勝【中学】 2組
1位 2.41.18 中園 藍(2) 輝翔館中等中
2位 2.41.26 吉武 茉優(2) 筑後北中
3位 2.45.01 阿部 志穂(2) 久留米三潴中
4位 2.45.53 下片野 紗矢(2) 筑前夜須中
5位 2.48.64 緒方 虹夢(3) 広川中
6位 2.48.97 熊本 知華(3) 小郡RC
決勝【中学】 3組
1位 2.53.97 江崎 日和(2) 城南中
2位 2.55.09 吉川 奈々心(3) 久留米牟田山中
3位 2.55.88 二又 瑠衣(3) うきは浮羽中
4位 2.56.84 野上 美羽(3) 久留米田主丸中
5位 2.59.30 糸瀬 陽依(2) 久留米牟田山中
6位 3.01.48 諌山 ももな(3) うきは浮羽中
7位 3.02.67 中野 紗愛(2) 筑前夜須中
8位 3.04.29 山崎 望愛(3) 広川中
決勝【中学】 4組
1位 2.28.12 斎藤 亜璃(1) 久留米明星中
2位 2.40.03 小高 愛結奈(2) 久留米高牟礼中
3位 2.45.08 福島 煌梨(2) 広川中
4位 2.57.33 弓削 ひなた(2) 広川中
5位 3.05.22 徳永 朱里(1) 久留米明星中
6位 3.41.48 吉田 琴音(2) 久留米田主丸中
決勝
1位 4.55.40 中村 愛琉(2) 久留米高牟礼中
2位 5.02.12 斎藤 亜璃(1) 久留米明星中
3位 5.07.42 梅崎 真碧(2) KURUMEレーシン
4位 5.16.85 仲 紗愛(3) 久留米筑邦西中
5位 5.17.04 石橋 幸英(2) 久留米筑邦西中
6位 5.17.42 田原 璃来(2) 小郡RC
7位 5.18.37 小高 愛結奈(2) 久留米高牟礼中
8位 5.22.50 久保 葵(2) 久留米三潴中
9位 5.33.52 高木 結心(3) 久留米田主丸中
10位 5.36.06 平田 紗弥子(3) 久留米諏訪中
11位 5.37.99 小柳 莉子(2) 久留米諏訪中
12位 5.46.57 若杉 朋花(2) 筑後羽犬塚中
13位 5.48.82 鈴木 美央(2) 筑前夜須中
14位 5.49.07 吉永 梨華(3) 久留米三潴中
15位 5.59.45 野上 美羽(3) 久留米田主丸中
決勝
1位 10.56.46 酒井 梨帆(2) 八女高
2位 11.32.39 池末 桜子(3) 明善高
3位 12.08.66 田中 風花(2) 小郡高
4位 12.30.66 末崎 梨央奈(3) 小郡高
5位 13.15.04 太田 愛乃(2) 明善高
決勝 (-1.0)
1位 16.82 白石 愛(2) 祐誠高
2位 17.82 谷川 純菜(3) 明善高
3位 17.89 中村 雪乃(2) 明善高
4位 18.18 立花 咲(2) 祐誠高
5位 18.26 清水 奏帆(3) 八女学院高
決勝 1組 (-1.1)
1位 16.66 藤井 凛香(3) 久留米諏訪中
2位 16.86 野田 七海(3) 大牟田甘木中
3位 17.35 武石 陽菜乃(3) 城南中
4位 17.74 川口 莉奈(3) 筑後羽犬塚中
5位 18.08 大沢 美友(3) 久留米諏訪中
6位 18.60 堤 楓夏(3) 久留米宮ノ陣中
7位 19.54 大坪 怜愛(3) 久留米牟田山中
8位 21.46 福島 煌梨(2) 広川中
決勝 2組 (-1.3)
1位 18.73 陣内 碧衣(2) 筑後羽犬塚中
2位 18.76 釣井 美佳(3) 久留米諏訪中
3位 19.76 田村 涼香(2) 久留米三潴中
4位 20.20 鶴 葵衣(2) 広川中
5位 20.28 中村 春菜(2) 久留米三潴中
6位 20.77 長野 来美(2) 広川中
7位 20.78 谷川 静椛(2) 久留米明星中
決勝
1位 68.34 滝上 夢梨亜(3) 祐誠高
2位 68.74 谷川 純菜(3) 明善高
3位 70.25 江崎 菜々子(2) 三池高
4位 70.81 野原 紗奈(3) 三池高
5位 72.69 中村 雪乃(2) 明善高
6位 74.49 古賀 友菜(3) 伝習館高
7位 76.02 俵山 紗和花(2) 福島高
決勝
1位 48.95八女工高
2位 49.59祐誠高
3位 54.54ありあけ新世高
4位 55.62三井高
5位 55.89小郡高
決勝【中学】 1組
1位 54.11筑後羽犬塚中
2位 54.16大牟田田隈中
3位 56.62筑前夜須中
4位 57.19広川中
5位 58.14久留米牟田山中
6位 58.72久留米江南中
決勝【中学】 2組
1位 53.94筑後北中
2位 57.66久留米三潴中
3位 57.84久留米明星中
4位 58.14久留米良山中
5位 59.46八女黒木中
6位 59.58久留米田主丸中
決勝
1位 1.45 田中 天寧(3) 祐誠高
2位 1.45 立花 咲(2) 祐誠高
3位 1.30 東 美咲(2) 八女学院高
4位 1.25 辻 理理子(2) 明善高
5位 1.20 武田 弘美(1) 大木AC
決勝【中学】
1位 1.30 田中 萌(2) 筑後羽犬塚中
2位 1.30 野田 愛結美(2) 久留米明星中
3位 1.25 斎藤 美羽(3) 大牟田甘木中
4位 1.20 河津 みつば(3) 久留米良山中
5位 1.15 小島 泉美(3) 久留米田主丸中
5位 1.15 江島 彩音(3) 久留米牟田山中
7位 1.15 川浪 優月(2) 筑後羽犬塚中
決勝
1位 2.40 向井 友世(2) 三井高
2位 2.20 安達 乃愛(3) 三井高
決勝
1位 5.36 (2.8) 今泉 れん(2) 祐誠高
2位 5.04 (2.6) 富田 星葉(3) 三池高
3位 4.92 (1.5) 古賀 泉樹(2) 伝習館高
4位 4.83 (1.3) 田島 綾華(3) 八女工高
5位 4.68 (1.8) 伊藤 凛(3) 明善高
6位 4.62 (1.2) 平木 くれあ(2) 朝倉高
7位 4.43 (1.0) 小椎尾 華(3) 八女工高
8位 4.37 (2.5) 片山 実紅(2) 小郡高
9位 4.24 (4.2) 池松 美実(2) 三井高
10位 3.98 (3.0) 野田 伶音(2) ありあけ新世高
11位 3.37 (0.7) 高月 凛(2) ありあけ新世高
決勝【中学】
1位 4.47 (-0.5) 田中 光琴(3) 久留米筑邦西中
2位 4.46 (0.7) 宮崎 結夢(3) 大牟田田隈中
3位 4.39 (0.0) 山内 陽音(3) 大牟田田隈中
4位 4.24 (-0.7) 坂本 真奈美(3) 筑後羽犬塚中
5位 4.17 (-1.0) 坂本 優(3) 筑後北中
6位 4.16 (0.7) 藤村 実央(2) 久留米大附設中
7位 4.16 (0.1) トーマス エリザベス(2) 久留米宮ノ陣中
8位 4.00 (-0.1) 古賀 実咲子(3) 久留米諏訪中
9位 3.97 (0.0) 岡島 ほのか(3) 筑後羽犬塚中
10位 3.90 (0.2) 大場 友莉(3) 久留米諏訪中
11位 3.85 (0.6) 家中 りこ(3) 筑後北中
12位 3.76 (0.6) 境 真琴(3) 久留米牟田山中
13位 3.58 (0.3) 東鶴 心愛(2) 久留米明星中
14位 3.48 (-0.4) 木下 結愛(2) 久留米三潴中
15位 3.32 (-0.2) 堤 六花(2) 久留米三潴中
16位 3.26 (-0.4) 権藤 瑠菜(3) 久留米良山中
決勝
1位 10.22 大石 真心(2) 八女工高
2位 9.83 西田 美穂(2) 祐誠高
3位 4.49 辻 理理子(2) 明善高
決勝【中学】
1位 9.97 東 かれん(2) 八女学院中
2位 8.56 緒方 日菜(2) 筑後羽犬塚中
3位 8.30 福田 幸穂(2) 久留米江南中
4位 7.34 江口 萌華(2) 久留米筑邦西中
5位 7.10 藤 菜々美(2) 久留米筑邦西中
6位 6.72 富松 羽奈(3) 久留米三潴中
7位 6.21 倉鍵 夢菜(3) 久留米牟田山中
8位 5.82 吉岡 陽七(3) 広川中
9位 5.71 福田 心希(3) 久留米高牟礼中
決勝
1位 24.62 吉田 悠羽(2) 祐誠高
2位 24.29 笠 琴美(2) 祐誠高
3位 23.53 久富 七海(3) 明善高
4位 21.16 中野 稚子(3) 八女高
5位 19.45 臼井 未佑(2) 祐誠高
6位 18.35 三戸辺 柚七(2) 三井高
決勝【中学】
1位 25.21 東 かれん(2) 八女学院中
決勝
1位 35.21 作田 ユリカ(3) 祐誠高
2位 34.19 松田 李亜(3) 三井高
3位 29.40 松永 桜子(2) 福島高
4位 29.08 西尾 麻陽(2) 輝翔館中等高
5位 27.01 柳 茉佑(2) 祐誠高
6位 25.47 草場 優来(2) 祐誠高
7位 25.05 松永 美麗(2) 三井高
8位 24.75 東 芽依美(3) 小郡高
9位 21.12 堤 芽依(2) 八女学院高
10位 18.91 馬場 うらら(3) 明善高
11位 16.80 池松 美実(2) 三井高

フォローする