大阪インカレ陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、大阪インカレ陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国
全日本インカレ
北日本インカレ
西日本インカレ
北海道
北海道インカレ(秋)
東北
東北インカレ(秋)
関東
北信越
北信越インカレ(秋)
東海
東海インカレ(秋)
関西
中国四国
中国四国インカレ(秋)
四国インカレ
九州
九州インカレ(秋)

大阪インカレ陸上2021年

予選 1組 (0.1)
1位 10.58 川西 裕太(2) 近畿大(大阪)
2位 10.68 中野 翔大(3) 大阪体育大(和歌山)
3位 11.04 佐野 義公(3) 天理大(奈良)
4位 11.21 川﨑 圭悟(3) 大阪成蹊大(大阪)
5位 11.84 山下 新史(2) 大阪学院大(大阪)
6位 12.05 上村 侑(2) 大阪市立大(大阪)
予選 2組 (1.6)
1位 10.86 中道 泰貴(4) 近畿大(静岡)
2位 10.90 吉田 真拓(4) 大阪大(大阪)
3位 11.14 中藤 立紀(3) 天理大(奈良)
4位 11.41 片山 尚則(3) 和歌山大(和歌山)
5位 11.41 大森 駿之介(1) 大阪産業大(大阪)
予選 3組 (1.7)
1位 10.88 森井 健太(4) 近畿大(三重)
2位 11.03 長岡 泰成(4) 追手門学院大(大阪)
3位 11.18 勢力 竜里(3) 大阪成蹊大(大阪)
4位 11.24 正田 陽人(1) 大阪経済大(大阪)
5位 11.33 高木 大登(3) 大阪府立大(愛知)
6位 11.51 谷村 風真(3) 和歌山大(和歌山)
予選 4組 (1.5)
1位 10.88 土手 幸星(4) 大阪体育大(滋賀)
2位 10.92 金井 太一(4) 摂南大(大阪)
3位 11.15 小澤 暖人(3) 関西大(大阪)
4位 11.34 福田 寛和(3) 追手門学院大(大阪)
5位 11.62 細田 修平(3) 桃山学院大(大阪)
6位 11.63 黒瀬 尚紀(2) 大阪産業大(京都)
7位 11.75 宮崎 拓郎(4) 大阪府立大(和歌山)
8位 12.32 杉本 誠大(2) 大阪学院大(大阪)
予選 5組 (-0.3)
1位 10.78 藤井 南希(4) 大阪経済大(大阪)
2位 10.88 松下 楓斗(4) 大阪体育大(兵庫)
3位 10.93 長 奎吾(M1) 大阪大(大阪)
4位 11.18 池邉 裕太(4) 桃山学院大(和歌山)
5位 11.21 大内 陸(3) 大阪市立大(大阪)
6位 11.57 塩田 響(2) 天理大(奈良)
7位 11.58 柴田 智広(1) 大阪産業大(京都)
8位 12.45 森 祐介(3) 関西大(大阪)
予選 6組 (-1.5)
1位 11.12 濱田 光貴(2) 大阪経済大(大阪)
2位 11.27 水戸 義昌(4) 摂南大(大阪)
3位 11.32 山本 義達(3) 関西大(大阪)
4位 11.79 河野 侑吾(4) 大阪学院大(兵庫)
5位 12.19 前川 佳輝(4) 東大阪大(大阪)
準決勝 1組 (-0.8)
1位 10.75 中野 翔大(3) 大阪体育大(和歌山)
2位 10.80 川西 裕太(2) 近畿大(大阪)
3位 10.90 長 奎吾(M1) 大阪大(大阪)
4位 11.16 水戸 義昌(4) 摂南大(大阪)
5位 11.22 山本 義達(3) 関西大(大阪)
6位 11.24 池邉 裕太(4) 桃山学院大(和歌山)
7位 11.58 福田 寛和(3) 追手門学院大(大阪)
準決勝 2組 (-1.4)
1位 10.94 松下 楓斗(4) 大阪体育大(兵庫)
2位 11.04 藤井 南希(4) 大阪経済大(大阪)
3位 11.06 中道 泰貴(4) 近畿大(静岡)
4位 11.11 金井 太一(4) 摂南大(大阪)
5位 11.38 川﨑 圭悟(3) 大阪成蹊大(大阪)
6位 11.39 小澤 暖人(3) 関西大(大阪)
7位 11.45 中藤 立紀(3) 天理大(奈良)
8位 11.49 高木 大登(3) 大阪府立大(愛知)
準決勝 3組 (-2.1)
1位 11.03 土手 幸星(4) 大阪体育大(滋賀)
2位 11.11 森井 健太(4) 近畿大(三重)
3位 11.14 吉田 真拓(4) 大阪大(大阪)
4位 11.27 佐野 義公(3) 天理大(奈良)
5位 11.31 長岡 泰成(4) 追手門学院大(大阪)
6位 11.37 大内 陸(3) 大阪市立大(大阪)
7位 11.64 正田 陽人(1) 大阪経済大(大阪)
8位 12.60 勢力 竜里(3) 大阪成蹊大(大阪)
決勝 (-1.1)
1位 10.69 中野 翔大(3) 大阪体育大(和歌山)
2位 10.79 松下 楓斗(4) 大阪体育大(兵庫)
3位 10.82 川西 裕太(2) 近畿大(大阪)
4位 10.88 藤井 南希(4) 大阪経済大(大阪)
5位 10.99 長 奎吾(M1) 大阪大(大阪)
6位 11.04 中道 泰貴(4) 近畿大(静岡)
7位 11.06 森井 健太(4) 近畿大(三重)
8位 11.08 土手 幸星(4) 大阪体育大(滋賀)
予選 1組 (0.6)
1位 22.31 酒井 翼(4) 近畿大(徳島)
2位 22.53 有川 雄太(3) 大阪府立大(兵庫)
3位 23.10 中藤 立紀(3) 天理大(奈良)
4位 23.15 八尾 康平(2) 追手門学院大(大阪)
5位 23.77 細田 修平(3) 桃山学院大(大阪)
6位 24.11 鈴木 吏空(4) 大阪経済大(大阪)
予選 2組 (-0.1)
1位 21.68 宮内 和哉(2) 関西大(大阪)
2位 21.77 藤井 南希(4) 大阪経済大(大阪)
3位 22.33 土手 幸星(4) 大阪体育大(滋賀)
4位 22.49 藤江 成歩(3) 摂南大(大阪)
5位 22.57 池邉 裕太(4) 桃山学院大(和歌山)
予選 3組 (2.3)
1位 21.70 本多 諒平(4) 関西大(大阪)
2位 21.90 矢野 正也(3) 天理大(岡山)
3位 22.18 後藤 槙翼(4) 大阪経済大(兵庫)
4位 22.45 堀田 和志(3) 大阪教育大(兵庫)
5位 22.88 柴田 智広(1) 大阪産業大(京都)
6位 24.45 小西 航平(2) 和歌山大(和歌山)
予選 4組 (-0.3)
1位 21.37 高木 恒(3) 近畿大(兵庫)
2位 21.87 松下 楓斗(4) 大阪体育大(兵庫)
3位 22.08 家方 優希(3) 大阪大(大阪)
4位 24.25 前川 佳輝(4) 東大阪大(大阪)
5位 24.48 酒井 裕貴(3) 大阪産業大(兵庫)
予選 5組 (3.0)
1位 22.16 喜井 翼(2) 摂南大(京都)
2位 22.22 志賀 颯(M1) 大阪大(兵庫)
3位 22.31 名原 大樹(3) 関西大(神奈川)
4位 22.75 川﨑 圭悟(3) 大阪成蹊大(大阪)
5位 23.03 吉村 太智(3) 大阪府立大(兵庫)
6位 23.14 大森 駿之介(1) 大阪産業大(大阪)
7位 23.37 安藤 亮介(2) 大阪市立大(大阪)
予選 6組 (-1.4)
1位 21.86 長 奎吾(M1) 大阪大(大阪)
2位 21.99 寺崎 一輝(4) 大阪教育大(大阪)
3位 22.32 岩崎 立来(3) 大阪体育大(奈良)
4位 22.67 中井 一紀(4) 天理大(奈良)
5位 22.71 田村 耕平(2) 大阪市立大(大阪)
6位 23.95 河野 侑吾(4) 大阪学院大(兵庫)
準決勝 1組 (1.6)
1位 21.56 長 奎吾(M1) 大阪大(大阪)
2位 21.65 岩崎 立来(3) 大阪体育大(奈良)
3位 21.67 本多 諒平(4) 関西大(大阪)
4位 21.85 寺崎 一輝(4) 大阪教育大(大阪)
5位 22.00 矢野 正也(3) 天理大(岡山)
6位 22.40 藤江 成歩(3) 摂南大(大阪)
7位 22.49 田村 耕平(2) 大阪市立大(大阪)
8位 22.57 有川 雄太(3) 大阪府立大(兵庫)
準決勝 2組 (-1.0)
1位 21.74 宮内 和哉(2) 関西大(大阪)
2位 21.88 酒井 翼(4) 近畿大(徳島)
3位 21.89 松下 楓斗(4) 大阪体育大(兵庫)
4位 22.31 後藤 槙翼(4) 大阪経済大(兵庫)
5位 22.39 堀田 和志(3) 大阪教育大(兵庫)
6位 22.75 池邉 裕太(4) 桃山学院大(和歌山)
7位 22.77 中井 一紀(4) 天理大(奈良)
準決勝 3組 (1.8)
1位 21.30 高木 恒(3) 近畿大(兵庫)
2位 21.51 藤井 南希(4) 大阪経済大(大阪)
3位 21.99 家方 優希(3) 大阪大(大阪)
4位 22.13 喜井 翼(2) 摂南大(京都)
5位 22.16 名原 大樹(3) 関西大(神奈川)
6位 22.21 土手 幸星(4) 大阪体育大(滋賀)
決勝 (1.1)
1位 21.04 高木 恒(3) 近畿大(兵庫)
2位 21.46 宮内 和哉(2) 関西大(大阪)
3位 21.55 酒井 翼(4) 近畿大(徳島)
4位 21.56 藤井 南希(4) 大阪経済大(大阪)
5位 21.62 長 奎吾(M1) 大阪大(大阪)
6位 21.75 岩崎 立来(3) 大阪体育大(奈良)
7位 22.33 寺崎 一輝(4) 大阪教育大(大阪)
8位 36.71 本多 諒平(4) 関西大(大阪)
予選 1組
1位 47.44 岩崎 立来(3) 大阪体育大(奈良)
2位 52.00 田村 耕平(2) 大阪市立大(大阪)
3位 52.00 鈴木 雄大(3) 摂南大(大阪)
4位 52.95 谷 純太朗(2) 大阪経済大(兵庫)
予選 2組
1位 48.51 西山 遥斗(3) 近畿大(三重)
2位 49.01 後藤 槙翼(4) 大阪経済大(兵庫)
3位 49.53 細野 航太郎(3) 大阪大(兵庫)
4位 50.04 舛谷 大成(2) 摂南大(京都)
5位 50.63 味方 海斗(4) 大阪府立大(大阪)
6位 51.43 片山 朔(4) 大阪体育大(大阪)
予選 3組
1位 48.75 竹内 涼城(2) 近畿大(兵庫)
2位 49.79 中井 一紀(4) 天理大(奈良)
3位 49.94 有川 雄太(3) 大阪府立大(兵庫)
4位 50.09 森脇 拓未(2) 奈良教育大(奈良)
5位 52.31 水野 憲志郎(4) 大阪体育大(岐阜)
予選 4組
1位 48.96 末長 智幸(2) 近畿大(大阪)
2位 50.07 中村 蓮音(2) 天理大(京都)
3位 50.28 栗原 拓海(2) 関西大(京都)
4位 50.56 吉村 太智(3) 大阪府立大(兵庫)
5位 53.43 堀戸 智博(3) 大阪経済大(大阪)
6位 53.60 谷口 響平(2) 大阪工業大(大阪)
予選 5組
1位 48.67 矢野 正也(3) 天理大(岡山)
2位 49.21 志賀 颯(M1) 大阪大(兵庫)
3位 49.31 伊藤 奏(3) 摂南大(香川)
4位 50.55 柿渕 幸哉(1) 大阪産業大(兵庫)
5位 53.02 土居下 晴也(3) 大阪工業大(大阪)
6位 57.26 依岡 朋紀(2) 大阪学院大(高知)
決勝
1位 47.33 岩崎 立来(3) 大阪体育大(奈良)
2位 48.15 末長 智幸(2) 近畿大(大阪)
3位 48.48 西山 遥斗(3) 近畿大(三重)
4位 48.70 竹内 涼城(2) 近畿大(兵庫)
5位 49.15 矢野 正也(3) 天理大(岡山)
6位 49.84 志賀 颯(M1) 大阪大(兵庫)
7位 49.85 伊藤 奏(3) 摂南大(香川)
8位 49.95 後藤 槙翼(4) 大阪経済大(兵庫)
予選 1組
1位 1.53.86 松本 駿(3) 関西大(奈良)
2位 1.55.93 田尻 椋介(2) 大阪成蹊大(大阪)
3位 1.56.59 岡嶌 峻平(2) 大阪市立大(大阪)
4位 1.58.34 柳下 智史(2) 大阪大(大阪)
5位 2.15.75 船戸 優(2) 追手門学院大(大阪)
予選 2組
1位 1.58.91 三木 秀斗(4) 近畿大(大阪)
2位 1.59.13 富岡 紋人(2) 関西大(大阪)
3位 2.01.33 濱中 祥伍(2) 大阪体育大(大阪)
4位 2.03.03 寺井 滉人(4) 関西外国語大(大阪)
5位 2.08.77 三村 颯(2) 大阪成蹊大(大阪)
予選 3組
1位 1.52.21 戸澤 悠介(3) 摂南大(京都)
2位 1.53.75 津田 竜太朗(3) 大阪体育大(大阪)
3位 1.54.24 西野 歩(2) 桃山学院大(大阪)
4位 1.54.89 木村 翔(4) 大阪大(大阪)
5位 1.58.63 土井 悠平(2) 天理大(京都)
6位 2.05.11 益田 和弥(2) 大阪教育大(大阪)
7位 2.13.45 濱田 聡(4) 大阪学院大(大阪)
予選 4組
1位 1.53.76 橋本 大樹(3) 近畿大(静岡)
2位 1.54.08 飯尾 心輝(3) 大阪体育大(愛媛)
3位 1.55.24 玉田 匠(4) 桃山学院大(大阪)
4位 1.59.07 石原 陽平(3) 摂南大(和歌山)
5位 1.59.64 瀬戸 路弾(4) 関西外国語大(兵庫)
6位 2.09.08 安藤 洋祐(2) 大阪府立大(大阪)
7位 2.12.40 向井 啓太(4) 追手門学院大(兵庫)
予選 5組
1位 1.54.23 橋本 真宙(3) 近畿大(三重)
2位 1.54.65 藤原 悠帆(3) 関西大(兵庫)
3位 2.00.21 大塚 陽斗(2) 大阪大(滋賀)
4位 2.03.81 嵐 健太(4) 大阪府立大(大阪)
5位 2.04.65 阪倉 達也(3) 大阪成蹊大(大阪)
6位 2.06.73 河野 嵩矢(3) 大阪学院大(大阪)
決勝
1位 1.50.73 戸澤 悠介(3) 摂南大(京都)
2位 1.51.08 松本 駿(3) 関西大(奈良)
3位 1.51.20 三木 秀斗(4) 近畿大(大阪)
4位 1.51.40 津田 竜太朗(3) 大阪体育大(大阪)
5位 1.52.42 橋本 大樹(3) 近畿大(静岡)
6位 1.52.96 橋本 真宙(3) 近畿大(三重)
7位 2.01.62 西野 歩(2) 桃山学院大(大阪)
8位 2.03.13 飯尾 心輝(3) 大阪体育大(愛媛)
予選 1組
1位 4.03.32 東野 祥士(2) 関西大(奈良)
2位 4.03.95 佐々木 克(2) 近畿大(京都)
3位 4.04.55 白石 裕(3) 摂南大(大阪)
4位 4.05.60 田尻 椋介(2) 大阪成蹊大(大阪)
5位 4.06.04 玉田 匠(4) 桃山学院大(大阪)
6位 4.06.81 金岡 弘尚(2) 大阪学院大(兵庫)
7位 4.12.88 平野 幸季(1) 大阪経済大(大阪)
8位 4.13.63 宇野 篤彦(2) 大阪府立大(和歌山)
9位 4.14.11 安藤 圭汰(3) 大阪工業大(兵庫)
10位 4.17.49 西野宮 寛季(3) 大阪大(茨城)
11位 4.18.62 松原 智哉(2) 大阪体育大(岐阜)
12位 4.21.54 寺西 健(4) 天理大(大阪)
13位 4.36.72 前田 啓太(2) 関西外国語大(奈良)
予選 2組
1位 3.58.88 中野 裕太(3) 近畿大(大阪)
2位 3.59.34 岩谷 悠(4) 関西大(大阪)
3位 4.00.91 寺谷 壮汰(1) 大阪経済大(兵庫)
4位 4.01.45 西野 歩(2) 桃山学院大(大阪)
5位 4.07.28 津田 竜太朗(3) 大阪体育大(大阪)
6位 4.09.10 石原 陽平(3) 摂南大(和歌山)
7位 4.12.12 谷河 幸祐(2) 大阪大(奈良)
8位 4.12.54 三田 健太郎(4) 関西外国語大(大阪)
9位 4.14.41 横山 志穏(2) 大阪学院大(大阪)
10位 4.16.31 山口 龍真(2) 大阪府立大(大阪)
11位 4.34.42 塚本 蒼麻(3) 天理大(奈良)
予選 3組
1位 4.07.57 市林 佳育(3) 関西大(大阪)
2位 4.08.21 武田 光平(4) 大阪体育大(愛媛)
3位 4.08.70 薮内 勇也(4) 近畿大(奈良)
4位 4.08.91 佐藤 颯(1) 大阪経済大(大阪)
5位 4.10.61 佐々木 哲寛(3) 摂南大(滋賀)
6位 4.11.78 山名 貴大(M1) 大阪市立大(大阪)
7位 4.16.47 早川 涼介(4) 大阪大(富山)
8位 4.16.50 瀬戸 路弾(4) 関西外国語大(兵庫)
9位 4.17.50 阪上 蒼太(3) 和歌山大(和歌山)
10位 4.24.82 松本 柊斗(4) 桃山学院大(大阪)
11位 4.28.38 大石 陸斗(2) 大阪学院大(高知)
12位 4.31.80 川野 樹生(2) 大阪成蹊大(京都)
決勝
1位 3.54.41 薮内 勇也(4) 近畿大(奈良)
2位 3.54.69 中野 裕太(3) 近畿大(大阪)
3位 3.56.86 市林 佳育(3) 関西大(大阪)
4位 3.58.13 西野 歩(2) 桃山学院大(大阪)
5位 3.58.34 東野 祥士(2) 関西大(奈良)
6位 3.58.42 佐々木 克(2) 近畿大(京都)
7位 3.59.69 寺谷 壮汰(1) 大阪経済大(兵庫)
8位 4.00.76 岩谷 悠(4) 関西大(大阪)
9位 4.03.12 白石 裕(3) 摂南大(大阪)
10位 4.06.06 佐藤 颯(1) 大阪経済大(大阪)
11位 4.06.96 武田 光平(4) 大阪体育大(愛媛)
12位 4.08.69 田尻 椋介(2) 大阪成蹊大(大阪)
13位 4.08.86 玉田 匠(4) 桃山学院大(大阪)
14位 4.12.30 金岡 弘尚(2) 大阪学院大(兵庫)
決勝
1位 14.34.01 中野 裕太(3) 近畿大(大阪)
2位 14.39.04 亀田 仁一路(2) 関西大(兵庫)
3位 14.48.84 佐々木 凜太郎(3) 大阪経済大(大阪)
4位 14.49.43 前田 颯真(4) 関西大(大阪)
5位 14.54.83 坂本 亘生(1) 関西大(兵庫)
6位 14.59.27 白石 裕(3) 摂南大(大阪)
7位 15.17.34 岩田 直人(3) 大阪体育大(滋賀)
8位 15.19.42 坂東 賢(3) 大阪大(大阪)
9位 15.22.44 内田 晃太(2) 近畿大(鳥取)
10位 15.23.88 若林 拓(4) 大阪体育大(滋賀)
11位 15.33.53 中川 一勢(2) 大阪教育大(奈良)
12位 15.36.06 中嶋 遼(3) 大阪大(大阪)
13位 15.38.37 横山 志穏(2) 大阪学院大(大阪)
14位 15.46.92 金岡 弘尚(2) 大阪学院大(兵庫)
15位 15.51.70 中辻 隼人(2) 大阪体育大(大阪)
16位 16.07.40 竹山 晃平(4) 近畿大(滋賀)
17位 16.13.99 佐々木 哲寛(3) 摂南大(滋賀)
18位 16.14.10 清水 裕次郎(3) 大阪学院大(大阪)
19位 16.44.16 有冨 智哉(4) 関西外国語大(山口)
20位 16.50.08 江守 勇貴(3) 大阪大(奈良)
決勝
1位 30.45.44 坊池 一真(4) 関西大(大阪)
2位 30.47.61 小島 克彦(M2) 大阪大(広島)
3位 30.51.54 須田 真生(4) 大阪経済大(大阪)
4位 30.52.67 片山 蓮(3) 大阪経済大(大阪)
5位 30.59.51 樫山 直生(M2) 大阪大(和歌山)
6位 31.16.58 阿賀 康生(2) 放送大学関西(兵庫)
7位 31.18.78 小川 弘晃(4) 関西大(奈良)
8位 32.38.95 大野 佳太朗(2) 関西大(大阪)
9位 33.21.73 笹本 匠(4) 大阪体育大(大阪)
10位 34.09.70 濱橋 雅幸(2) 近畿大(大阪)
11位 34.34.00 岩藤 綾汰(4) 大阪学院大(大阪)
12位 34.42.78 高砂 直紘(3) 大阪学院大(大阪)
13位 35.43.95 宜野座金 流亜(2) 大阪府立大(大阪)
オープン 1組
1位 30.59.43 真鍋 友貴(4) 大阪経済大(大阪)
2位 30.59.91 鈴木 拓海(3) びわこ学院大(京都)
3位 31.10.05 九野 耀太(2) びわこ学院大(京都)
4位 31.28.23 西谷 太一(2) びわこ学院大(和歌山)
5位 31.39.33 筒井 涼太(4) 関西大(兵庫)
6位 31.45.93 石井 滉人(2) 関西大(香川)
7位 32.18.23 藤原 亮太(4) 大阪経済大(兵庫)
8位 32.18.58 村上 真矢(2) 龍谷大(京都)
9位 32.31.53 浦川 格(4) びわこ学院大(奈良)
10位 32.44.04 上田 皓一(3) 兵庫県立大(兵庫)
11位 32.55.01 田中 夢人(2) びわこ学院大(奈良)
12位 32.58.29 岡田 卓也(3) 神戸大(兵庫)
13位 33.10.40 岩田 潤平(2) 関西大(京都)
14位 33.17.58 岐保 翔斗(4) 関西大(大阪)
15位 33.38.53 谷川 啓斗(3) 関西大(奈良)
オープン 2組
1位 32.46.56 平野 塁(1) 近畿大(大阪)
2位 32.48.04 樋口 航(1) 近畿大(滋賀)
3位 32.57.35 谷垣 賢(4) 神戸大(兵庫)
4位 33.01.47 田上 雄士(4) 神戸大(兵庫)
5位 33.34.46 前田 亜門(2) びわこ学院大(滋賀)
6位 33.39.59 大塚 遼(M1) 大阪大(大阪)
7位 33.52.68 田中 瑛大(4) 龍谷大(大阪)
8位 34.01.24 別所 響(1) 近畿大(鳥取)
9位 34.01.46 井上 潤弥(3) 龍谷大(山形)
10位 34.49.86 渡邊 翔大(3) びわスポ大(大阪)
11位 34.57.80 中屋 宏志郎(2) びわスポ大(京都)
12位 34.59.54 三宅 真之介(3) 神戸大(兵庫)
13位 35.15.34 古屋鋪 有真(3) 龍谷大(鹿児島)
14位 35.17.56 山口 智也(2) 兵庫県立大(兵庫)
15位 35.40.08 中田 小太郎(2) 大阪市立大(大阪)
16位 35.57.10 岩佐 氏聡(4) 神戸大(兵庫)
17位 38.21.92 田邊 昇(2) びわスポ大(滋賀)
予選 1組 (0.2)
1位 14.63 東野 耕大(4) 関西大(兵庫)
2位 14.75 金井 太一(4) 摂南大(大阪)
3位 14.81 迫田 悠仁(3) 摂南大(大阪)
4位 14.89 森西 一希(4) 大阪体育大(徳島)
5位 15.36 磯田 晴太郎(2) 大阪大(京都)
6位 15.54 細谷 雅貴(3) 大阪市立大(大阪)
7位 15.61 土原 優太(2) 大阪大(大阪)
予選 2組 (-0.7)
1位 14.82 野志 彪海(3) 関西大(奈良)
2位 14.85 吉歳 匠吾(2) 摂南大(大阪)
3位 15.13 田中 尊之(4) 大阪体育大(大阪)
4位 15.26 宮井 拓夢(2) 大阪体育大(大阪)
5位 15.78 柴垣 向志(M2) 大阪大(大阪)
6位 15.92 堂本 昌暉(4) 天理大(大阪)
決勝 (-1.4)
1位 14.79 吉歳 匠吾(2) 摂南大(大阪)
2位 14.80 東野 耕大(4) 関西大(兵庫)
3位 14.86 野志 彪海(3) 関西大(奈良)
4位 14.97 森西 一希(4) 大阪体育大(徳島)
5位 15.04 田中 尊之(4) 大阪体育大(大阪)
6位 15.11 金井 太一(4) 摂南大(大阪)
7位 15.33 宮井 拓夢(2) 大阪体育大(大阪)
予選 1組
1位 53.05 内藤 源一郎(2) 大阪教育大(兵庫)
2位 54.46 中嶋 佑(2) 大阪体育大(兵庫)
3位 55.08 味方 海斗(4) 大阪府立大(大阪)
4位 55.42 田里 康介(6) 大阪大(京都)
予選 2組
1位 56.39 猪飼 晃弘(4) 天理大(大阪)
2位 56.58 加藤 嵩人(4) 大阪学院大(京都)
3位 59.60 田邉 一真(3) 大阪経済大(愛媛)
予選 3組
1位 52.39 清水 一希(4) 天理大(奈良)
2位 53.85 田中 俊輔(1) 大阪経済大(大阪)
3位 53.88 馬出 晟冶(3) 近畿大(奈良)
4位 54.71 木村 竜晟(3) 大阪教育大(兵庫)
5位 55.81 山岡 航大(2) 大阪市立大(大阪)
6位 59.06 太田 宗一郎(3) 大阪大(大阪)
予選 4組
1位 53.32 森髙 颯治朗(1) 近畿大(兵庫)
2位 54.33 細谷 雅貴(3) 大阪市立大(大阪)
3位 54.86 小野 智幸(2) 大阪体育大(山口)
4位 56.42 三木 稜士(2) 天理大(奈良)
5位 58.15 関 翔太(3) 追手門学院大(大阪)
決勝
1位 52.58 森髙 颯治朗(1) 近畿大(兵庫)
2位 52.89 清水 一希(4) 天理大(奈良)
3位 53.01 内藤 源一郎(2) 大阪教育大(兵庫)
4位 54.46 細谷 雅貴(3) 大阪市立大(大阪)
5位 54.74 田中 俊輔(1) 大阪経済大(大阪)
6位 55.81 馬出 晟冶(3) 近畿大(奈良)
7位 56.07 中嶋 佑(2) 大阪体育大(兵庫)
8位 56.23 猪飼 晃弘(4) 天理大(大阪)
決勝
1位 9.11.71 樫山 直生(M2) 大阪大(和歌山)
2位 9.19.14 橋本 颯太(3) 関西大(大阪)
3位 9.25.69 嶋谷 鐘二郎(3) 関西大(大阪)
4位 9.27.11 池村 剛志(1) 関西大(兵庫)
5位 9.27.11 河野 真志(2) 近畿大(大阪)
6位 9.37.68 藤村 晴夫(1) 大阪経済大(大阪)
7位 9.43.55 尾田 一翔(3) 大阪体育大(富山)
8位 9.43.60 中村 弘和(4) 大阪大(兵庫)
9位 9.44.34 日高 凌(5) 大阪大(鹿児島)
10位 9.58.28 宇野 篤彦(2) 大阪府立大(和歌山)
11位 10.11.80 中西 涼太(2) 大阪体育大(京都)
12位 10.18.47 寺谷 光汰(1) 大阪経済大(兵庫)
13位 10.32.91 堀内 裕太(4) 大阪学院大(兵庫)
タイムレース 1組
1位 42.12天理大
2位 42.92大阪府立大
3位 43.02大阪市立大
4位 44.64和歌山大
5位 44.90桃山学院大
6位 45.21大阪工業大
タイムレース 2組
1位 40.28近畿大
2位 41.11大阪体育大
3位 41.25関西大
4位 41.30大阪大
5位 41.82摂南大
6位 42.71大阪経済大
タイムレース 1組
1位 3.19.80天理大
2位 3.23.91摂南大
3位 3.26.84大阪市立大
4位 3.28.67和歌山大
5位 3.32.47追手門学院大
タイムレース 2組
1位 3.15.13近畿大
2位 3.15.36大阪大
3位 3.16.23関西大
4位 3.18.71大阪教育大
5位 3.18.94大阪府立大
6位 3.19.09大阪体育大
決勝
1位 2.00 大川 海翔(2) 大阪体育大(滋賀)
2位 1.95 岡田 雅之(3) 天理大(京都)
3位 1.95 羽田 充宏(M1) 大阪大(新潟)
4位 1.95 市田 晃成(3) 天理大(大阪)
5位 1.90 佐々木 祐弥(3) 天理大(奈良)
6位 1.90 久保 快斗(4) 大阪大(大阪)
7位 1.90 藤田 智也(3) 関西大(大阪)
8位 1.85 寺田 裕真(2) 関西大(大阪)
9位 1.85 丸高 創平(3) 摂南大(大阪)
10位 1.85 井上 駿人(2) 大阪体育大(愛媛)
11位 1.80 奥村 和樹(2) 摂南大(大阪)
11位 1.80 渡邊 翼(3) 摂南大(大阪)
13位 1.75 關 憲行(2) 大阪大(大阪)
14位 1.75 角本 拓也(4) 大阪市立大(大阪)
決勝
1位 4.60 中島 央人(2) 大阪教育大(長崎)
2位 4.60 千藤 瑛司(M2) 大阪教育大(大阪)
3位 4.60 福原 健斗(2) 関西大(奈良)
4位 4.60 岸本 一眞(4) 摂南大(大阪)
4位 4.60 片岡 幸大(2) 天理大(兵庫)
4位 4.60 林 要瑠(4) 大阪体育大(山口)
7位 4.40 清水 雄大(2) 天理大(大阪)
8位 4.40 宮崎 稜(4) 大阪体育大(兵庫)
9位 4.20 岡村 新也(3) 摂南大(兵庫)
10位 3.80 合田 理樹(3) 大阪大(北海道)
決勝
1位 7.20 (-0.2) 吉本 和希(4) 大阪体育大(大阪)
2位 7.14 (0.3) 北原 颯真(4) 関西大(兵庫)
3位 7.03 (-0.1) 植木 雄大(2) 大阪市立大(大阪)
4位 6.97 (0.6) 曽根 颯(4) 天理大(奈良)
5位 6.92 (-1.7) 藤戸 涼達(2) 関西大(大阪)
6位 6.87 (-0.1) 長岡 泰成(4) 追手門学院大(大阪)
7位 6.79 (-0.5) 木下 将一(M1) 大阪大(兵庫)
8位 6.74 (0.9) 原 義人(3) 関西大(兵庫)
9位 6.69 (-0.2) 末吉 拓海(4) 大阪成蹊大(兵庫)
10位 6.66 (1.4) 水戸 義昌(4) 摂南大(大阪)
11位 6.63 (-0.4) 松下 修也(4) 大阪体育大(京都)
12位 6.62 (0.0) 福見 一城(4) 大阪体育大(鳥取)
13位 6.57 (0.3) 下里 瑠偉(3) 摂南大(兵庫)
14位 6.36 (0.2) 吉井 圭太(3) 天理大(奈良)
15位 6.23 (-0.4) 建畠 友哉(3) 摂南大(大阪)
16位 6.18 (-0.1) 滝下 連太郎(2) 和歌山大(和歌山)
17位 5.80 (-0.7) 新村 築磨(3) 大阪府立大(大分)
18位 5.71 (-0.8) 小野 弘貴(3) 大阪大(大阪)
19位 5.51 (0.2) 松田 恒輝(M2) 大阪府立大(大阪)
20位 4.98 (0.0) 上村 侑(2) 大阪市立大(大阪)
決勝
1位 15.52 (0.0) 曽根 颯(4) 天理大(奈良)
2位 14.84 (1.7) 山本 樹(M2) 天理大(奈良)
3位 14.78 (-0.3) 寺本 樹(3) 大阪教育大(奈良)
4位 14.76 (1.0) 畚野 翔太(3) 天理大(京都)
5位 14.71 (0.9) 渡邊 翼(3) 摂南大(大阪)
6位 14.65 (1.3) 丸山 圭太(2) 大阪体育大(兵庫)
7位 14.46 (0.6) 植木 雄大(2) 大阪市立大(大阪)
8位 13.99 (1.4) 田鍋 帆稀(2) 関西外国語大(大阪)
9位 13.91 (2.5) 百濃 隼大(3) 大阪大(大阪)
10位 13.80 (1.7) 末吉 拓海(4) 大阪成蹊大(兵庫)
11位 13.78 (1.2) 斉藤 風雅(4) 関西大(京都)
12位 13.77 (-0.3) 尾原 正人(M1) 大阪大(静岡)
13位 13.72 (1.6) 下里 瑠偉(3) 摂南大(兵庫)
14位 13.56 (-0.2) 三浦 朗生(2) 大阪体育大(大阪)
15位 13.45 (1.0) 米澤 翔太(3) 大阪産業大(大阪)
16位 13.39 (0.6) 瀬納 正之(4) 摂南大(京都)
17位 13.30 (0.1) 奥村 涼介(2) 大阪大(滋賀)
18位 13.11 (1.6) 大前 開洋(3) 関西大(和歌山)
19位 12.08 (1.9) 石本 勝人(2) 大阪学院大(愛媛)
決勝
1位 14.94 内海 祐樹(3) 関西大(奈良)
2位 14.34 黒田 翔貴(2) 大阪体育大(兵庫)
3位 14.29 前川 純太(3) 大阪体育大(三重)
4位 12.99 森田 泰史(M1) 大阪大(大阪)
5位 12.91 増田 直樹(4) 関西大(奈良)
6位 12.67 吉本 優大(4) 天理大(奈良)
7位 12.63 福満 航大(4) 摂南大(大阪)
8位 12.34 大塚 隆真(4) 大阪大(大阪)
9位 12.06 岡部 元紀(3) 関西大(奈良)
10位 10.48 山田 翔平(4) 大阪大(滋賀)
11位 10.36 廣瀬 雄一(2) 大阪市立大(大阪)
決勝
1位 46.07 増田 直樹(4) 関西大(奈良)
2位 41.98 竹村 龍星(M1) 天理大(大阪)
3位 41.65 内海 祐樹(3) 関西大(奈良)
4位 39.44 山根 大輝(2) 天理大(京都)
5位 38.02 岡部 元紀(3) 関西大(奈良)
6位 35.79 大塚 隆真(4) 大阪大(大阪)
7位 33.64 西田 美里輝(2) 大阪体育大(大阪)
8位 33.55 山田 翔平(4) 大阪大(滋賀)
9位 29.69 金田 拓己(3) 天理大(岡山)
10位 29.47 田上 陽悠(2) 大阪大(兵庫)
11位 27.85 廣瀬 雄一(2) 大阪市立大(大阪)
決勝
1位 58.44 岩波 健輔(M1) 天理大(奈良)
2位 56.98 新崎 匠真(3) 大阪体育大(奈良)
3位 55.47 森下 海(2) 大阪体育大(三重)
4位 54.32 堺 颯人(4) 天理大(奈良)
5位 51.11 瀧上 佳樹(3) 桃山学院大(大阪)
6位 50.52 林 栄真(2) 天理大(奈良)
7位 43.09 坂本 真駿(1) 東大阪大(大阪)
8位 34.09 山田 翔平(4) 大阪大(滋賀)
9位 29.64 山野 誠明(3) 大阪大(愛知)
決勝
1位 66.76 秦 康太(3) 大阪体育大(兵庫)
2位 66.27 川村 亮太(4) 天理大(奈良)
3位 65.91 片川 志遠(3) 大阪体育大(北海道)
4位 63.70 稗田 敦哉(2) 大阪教育大(和歌山)
5位 62.20 小野 悟(3) 東大阪大(大阪)
6位 61.97 末次 仁志(3) 大阪体育大(京都)
7位 61.77 植村 幹太(4) 大阪大(新潟)
8位 60.07 亀山 鉄真(2) 天理大(奈良)
9位 57.61 吉門 宏祐(2) 大阪教育大(大阪)
10位 57.14 竹本 匠吾(3) 天理大(奈良)
11位 51.64 平岡 凛太郎(4) 摂南大(大阪)
12位 51.20 久富 亮(2) 関西大(大阪)
13位 50.90 奥井 優介(4) 大阪市立大(大阪)
14位 47.20 島本 賢志(4) 摂南大(大阪)
15位 44.28 廣谷 雄大(3) 大阪大(広島)
16位 44.24 吉元 麻人(4) 摂南大(大阪)
17位 42.27 永井 純平(2) 大阪大(東京)
18位 36.96 中矢 優輝(3) 和歌山大(和歌山)
オープン
1位 6526 川元 莉々輝(2) 立命館大(兵庫)
2位 6324 舞薗 孝紀(3) びわスポ大(滋賀)
3位 6177 中島 貴心(3) 大阪体育大(大阪)
4位 6018 今別府 蛍水(4) びわスポ大(滋賀)
5位 5913 望月 結斗(2) びわスポ大(滋賀)
6位 5888 吉村 圭一郎(2) 摂南大(大阪)
7位 5796 下平 稜(3) びわスポ大(滋賀)
8位 5710 小林 恒方(2) 大阪大(兵庫)
9位 5656 西田 涼太(2) 関西外国語大(大阪)
10位 5626 花澤 龍(3) びわスポ大(滋賀)
11位 5534 中筋 涼太(3) 大阪体育大(石川)
12位 5401 五十嵐 隆皓(M2) 京都大(群馬)
13位 5294 鄭 晟皓(4) 京都大(京都)
14位 5188 沖 千紘(1) 同志社大(石川)
15位 5182 波江野 響(4) 天理大(大阪)
16位 5168 藤原 龍来(3) びわスポ大(滋賀)
17位 5152 郡 翔大(4) 天理大(和歌山)
18位 5084 高見 哉多(2) 神戸大(大阪)
19位 5042 今西 直(3) 京都大(京都)
20位 3899 明貝 隼汰(3) 和歌山大(和歌山)
21位 2983 田中 陽介(2) 大阪教育大(大阪)
22位 2562 安部 巴稀(4) 大阪教育大(兵庫)
23位 2531 森 祐介(4) 大阪教育大(兵庫)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.7)
1位 12.77 寺田 美保(3) 大阪市立大(大阪)
2位 13.02 長瀬 仁美(3) 近畿大(兵庫)
3位 13.10 永井 瑞穂(4) 天理大(大阪)
4位 13.12 山崎 奈々(4) 関西大(大阪)
予選 2組 (-0.6)
1位 12.52 吉野 史織(4) 大阪成蹊大(滋賀)
2位 12.63 畑田 星来(3) 東大阪大(大阪)
3位 12.96 大岡 千咲(2) 大阪大(大阪)
4位 13.47 平野 杏(2) 大阪経済大(大阪)
5位 13.66 金田 怜子(4) 近畿大(奈良)
6位 14.30 葛本 美羽(2) 関西大(大阪)
予選 3組 (0.7)
1位 12.67 森脇 奈々(1) 関西外国語大(大阪)
2位 12.85 大林 由依(1) 大阪経済大(大阪)
3位 12.86 松本 沙織(3) 天理大(奈良)
4位 12.97 川村 ひかる(2) 大阪体育大(滋賀)
5位 12.98 長瀬 美七海(2) 近畿大(大阪)
6位 13.17 外山 桃(2) 東大阪大(大阪)
予選 4組 (1.5)
1位 12.21 坂野 七海(3) 大阪体育大(大阪)
2位 12.49 村上 ひかる(2) 大阪市立大(大阪)
3位 12.62 針間 未侑(4) 大阪大(広島)
4位 13.10 辻 歩理(2) 東大阪大(大阪)
準決勝 1組 (-1.4)
1位 12.39 坂野 七海(3) 大阪体育大(大阪)
2位 12.83 針間 未侑(4) 大阪大(広島)
3位 12.96 大林 由依(1) 大阪経済大(大阪)
4位 13.11 寺田 美保(3) 大阪市立大(大阪)
5位 13.19 永井 瑞穂(4) 天理大(大阪)
6位 13.30 山崎 奈々(4) 関西大(大阪)
7位 13.35 長瀬 仁美(3) 近畿大(兵庫)
8位 13.38 辻 歩理(2) 東大阪大(大阪)
準決勝 2組 (-1.8)
1位 12.64 森脇 奈々(1) 関西外国語大(大阪)
2位 12.69 村上 ひかる(2) 大阪市立大(大阪)
3位 12.72 吉野 史織(4) 大阪成蹊大(滋賀)
4位 12.86 畑田 星来(3) 東大阪大(大阪)
5位 13.10 川村 ひかる(2) 大阪体育大(滋賀)
6位 13.10 松本 沙織(3) 天理大(奈良)
7位 13.23 長瀬 美七海(2) 近畿大(大阪)
8位 13.24 大岡 千咲(2) 大阪大(大阪)
決勝 (-1.5)
1位 12.32 坂野 七海(3) 大阪体育大(大阪)
2位 12.59 森脇 奈々(1) 関西外国語大(大阪)
3位 12.60 村上 ひかる(2) 大阪市立大(大阪)
4位 12.66 吉野 史織(4) 大阪成蹊大(滋賀)
5位 12.78 畑田 星来(3) 東大阪大(大阪)
6位 12.88 針間 未侑(4) 大阪大(広島)
7位 13.01 大林 由依(1) 大阪経済大(大阪)
8位 13.17 寺田 美保(3) 大阪市立大(大阪)
予選 1組 (0.2)
1位 25.59 畑田 星来(3) 東大阪大(大阪)
2位 25.68 松本 夏海(4) 大阪教育大(大阪)
3位 26.19 佐藤 千春(4) 天理大(兵庫)
4位 27.62 寺田 美保(3) 大阪市立大(大阪)
5位 28.21 金田 怜子(4) 近畿大(奈良)
予選 2組 (0.8)
1位 25.37 吉野 史織(4) 大阪成蹊大(滋賀)
2位 25.69 河野 七海(3) 近畿大(大阪)
3位 25.86 延安 美穂(5) 大阪大(兵庫)
4位 26.41 大林 由依(1) 大阪経済大(大阪)
予選 3組 (-0.9)
1位 25.84 槙本 さくら(3) 大阪府立大(兵庫)
2位 25.86 村上 ひかる(2) 大阪市立大(大阪)
3位 26.47 稲越 真子(3) 大阪体育大(岐阜)
4位 27.25 粟津 志帆(2) 関西大(兵庫)
決勝 (-0.7)
1位 25.43 吉野 史織(4) 大阪成蹊大(滋賀)
2位 25.53 村上 ひかる(2) 大阪市立大(大阪)
3位 25.56 河野 七海(3) 近畿大(大阪)
4位 25.58 畑田 星来(3) 東大阪大(大阪)
5位 25.68 槙本 さくら(3) 大阪府立大(兵庫)
6位 25.89 松本 夏海(4) 大阪教育大(大阪)
7位 26.40 延安 美穂(5) 大阪大(兵庫)
8位 26.55 佐藤 千春(4) 天理大(兵庫)
予選 1組
1位 56.91 川田 朱夏(4) 東大阪大(大阪)
2位 57.55 野尻 真由(5) 大阪大(大阪)
3位 58.02 河野 七海(3) 近畿大(大阪)
4位 59.75 淵田 杏奈(4) 大阪成蹊大(鹿児島)
予選 2組
1位 58.12 延安 美穂(5) 大阪大(兵庫)
2位 58.54 邨田 菜摘(1) 東大阪大(大阪)
3位 58.78 槙本 さくら(3) 大阪府立大(兵庫)
4位 65.50 甲斐 美羽(2) 大阪体育大(兵庫)
予選 3組
1位 58.16 大西 愛永(3) 東大阪大(大阪)
2位 60.51 加藤 七海(3) 大阪大(大阪)
3位 62.41 粟津 志帆(2) 関西大(兵庫)
4位 67.76 菅野 瑞惠(3) 大阪市立大(大阪)
決勝
1位 55.32 川田 朱夏(4) 東大阪大(大阪)
2位 56.82 大西 愛永(3) 東大阪大(大阪)
3位 57.38 野尻 真由(5) 大阪大(大阪)
4位 58.32 河野 七海(3) 近畿大(大阪)
5位 58.72 延安 美穂(5) 大阪大(兵庫)
6位 58.98 槙本 さくら(3) 大阪府立大(兵庫)
7位 59.18 邨田 菜摘(1) 東大阪大(大阪)
8位 60.60 加藤 七海(3) 大阪大(大阪)
予選 1組
1位 2.15.60 川田 朱夏(4) 東大阪大(大阪)
2位 2.16.69 吉田 果恋(2) 大阪教育大(大阪)
3位 2.17.01 木下 茜(3) 関西大(京都)
4位 2.19.84 松本 真凛(3) 大阪体育大(京都)
5位 2.26.50 酒澤 玲子(3) 近畿大(大阪)
6位 2.29.80 土肥 響子(4) 大阪学院大(大阪)
予選 2組
1位 2.19.84 樫原 真未(4) 関西大(京都)
2位 2.22.35 神薗 芽衣子(4) 東大阪大(大阪)
3位 2.23.68 立石 陽菜(4) 大阪成蹊大(大阪)
4位 2.23.87 中澤 麻友(1) 羽衣国際大(大阪)
5位 2.31.03 山下 柚月(2) 大阪体育大(大阪)
6位 2.55.54 浜田 愛梨(2) 関西外国語大(大阪)
予選 3組
1位 2.16.48 窪 美咲(2) 東大阪大(大阪)
2位 2.16.84 松元 菜笑(3) 大阪教育大(大阪)
3位 2.17.05 田中 愛子(4) 大阪大(大阪)
4位 2.18.06 松峯 光里(4) 大阪府立大(大阪)
5位 2.28.91 三木 友菜(2) 関西大(兵庫)
決勝
1位 2.10.22 川田 朱夏(4) 東大阪大(大阪)
2位 2.12.68 窪 美咲(2) 東大阪大(大阪)
3位 2.12.91 神薗 芽衣子(4) 東大阪大(大阪)
4位 2.16.18 松元 菜笑(3) 大阪教育大(大阪)
5位 2.17.77 樫原 真未(4) 関西大(京都)
6位 2.18.87 田中 愛子(4) 大阪大(大阪)
7位 2.19.45 吉田 果恋(2) 大阪教育大(大阪)
8位 2.22.90 木下 茜(3) 関西大(京都)
予選 1組
1位 4.39.20 雲丹亀 美月(2) 大阪芸術大(兵庫)
2位 4.39.65 木下 茜(3) 関西大(京都)
3位 4.39.66 今井 花笑(3) 羽衣国際大(大阪)
4位 4.40.09 神薗 芽衣子(4) 東大阪大(大阪)
5位 4.41.41 岡田 柚希(3) 大阪学院大(兵庫)
6位 4.43.03 清水 萌楓(2) 関西外国語大(大阪)
7位 4.54.02 小島 美月(4) 大阪大(大阪)
8位 4.57.37 長澤 玲佳(4) 大阪体育大(兵庫)
9位 5.10.05 白波瀬 千紘(3) 関西外国語大(広島)
10位 5.19.71 嫁阪 舞(4) 桃山学院大(大阪)
11位 5.43.40 小澤 皐(3) 大阪市立大(兵庫)
予選 2組
1位 4.36.11 城谷 桜子(4) 大阪芸術大(大阪)
2位 4.40.81 三池 瑠衣(M2) 大阪大(大阪)
3位 4.43.15 窪 美咲(2) 東大阪大(大阪)
4位 4.48.74 沖谷 友奈(3) 関西大(山口)
5位 4.52.86 小谷 彩乃(2) 羽衣国際大(鳥取)
6位 4.54.97 田島 美聡(3) 大阪大(新潟)
7位 4.58.84 高瀬 奈々海(3) 関西外国語大(兵庫)
8位 5.04.85 有廣 璃々香(2) 東大阪大(大阪)
9位 5.47.74 三枝 美月(4) 大阪府立大(大阪)
決勝
1位 4.36.59 城谷 桜子(4) 大阪芸術大(大阪)
2位 4.37.66 窪 美咲(2) 東大阪大(大阪)
3位 4.38.14 木下 茜(3) 関西大(京都)
4位 4.38.27 三池 瑠衣(M2) 大阪大(大阪)
5位 4.41.81 雲丹亀 美月(2) 大阪芸術大(兵庫)
6位 4.42.16 今井 花笑(3) 羽衣国際大(大阪)
7位 4.47.07 神薗 芽衣子(4) 東大阪大(大阪)
8位 4.47.66 清水 萌楓(2) 関西外国語大(大阪)
9位 4.50.28 沖谷 友奈(3) 関西大(山口)
10位 4.52.34 岡田 柚希(3) 大阪学院大(兵庫)
11位 5.00.36 小谷 彩乃(2) 羽衣国際大(鳥取)
12位 5.06.58 小島 美月(4) 大阪大(大阪)
決勝
1位 16.42.49 北川 星瑠(2) 大阪芸術大(滋賀)
2位 16.59.15 磯野 美空(2) 関西大(香川)
3位 17.04.64 三池 瑠衣(M2) 大阪大(大阪)
4位 17.13.91 佐藤 千紘(2) 大阪学院大(大阪)
5位 17.16.48 奧村 清音(2) 大阪芸術大(香川)
6位 17.24.50 飯島 果琳(2) 関西大(大阪)
7位 17.43.77 岡田 柚希(3) 大阪学院大(兵庫)
8位 17.49.15 近藤 来那(2) 関西大(愛媛)
9位 18.23.02 長谷川 菜摘(4) 関西外国語大(神奈川)
10位 18.55.48 小谷 彩乃(2) 羽衣国際大(鳥取)
オープン 1組
1位 17.26.58 高岡 真香(4) びわこ学院大(京都)
2位 17.36.22 鈴木 杏奈(2) 大阪芸術大(和歌山)
3位 18.19.92 西田 野夏(3) 武庫川女子大(兵庫)
4位 18.20.44 鹿嶋 仁渚(2) 大阪学院大(和歌山)
決勝
1位 35.17.56 入江 ちはゆ(4) 大阪学院大(鳥取)
2位 35.20.95 袴田 華帆(3) 大阪学院大(静岡)
3位 35.43.85 宮永 光唯(4) 大阪芸術大(大阪)
4位 36.12.16 筒井 心桜(1) 東大阪大(大阪)
5位 36.51.83 古賀 華実(3) 大阪芸術大(大阪)
6位 38.03.89 川原 一文(2) 大阪芸術大(大阪)
7位 38.27.11 宮崎 明音(1) 東大阪大(大阪)
決勝 (-0.5)
1位 14.70 清水 彩妃(3) 関西外国語大(京都)
2位 14.79 堀井 玲菜(4) 近畿大(大阪)
3位 16.36 宮本 奈美夏(2) 大阪体育大(大阪)
4位 16.39 濱田 真帆(1) 東大阪大(大阪)
5位 17.47 佐野 杏花(2) 関西大(大阪)
決勝
1位 60.14 野尻 真由(5) 大阪大(大阪)
2位 60.69 辻井 美緒(3) 大阪教育大(奈良)
3位 62.53 邨田 菜摘(1) 東大阪大(大阪)
4位 63.72 立川 加乃(2) 関西大(大阪)
5位 64.21 辻 歩理(2) 東大阪大(大阪)
6位 64.30 外山 桃(2) 東大阪大(大阪)
7位 64.55 加藤 七海(3) 大阪大(大阪)
8位 65.10 宮出 彩花(3) 大阪教育大(大阪)
決勝
1位 10.24.36 西出 優月(4) 関西外国語大(大阪)
2位 10.49.49 森崎 綾乃(3) 関西外国語大(愛知)
3位 10.57.01 小椋 美海(4) 関西外国語大(大阪)
4位 11.06.20 日吉 鈴菜(3) 大阪芸術大(大阪)
5位 12.01.19 福岡 真悠莉(2) 東大阪大(大阪)
6位 12.10.71 久須 優奈(4) 羽衣国際大(大阪)
7位 12.37.40 福井 友葉(1) 東大阪大(大阪)
8位 13.03.86 小川 愛夏(3) 羽衣国際大(広島)
9位 13.30.61 小川 純奈(3) 羽衣国際大(広島)
タイムレース 1組
1位 48.94大阪体育大
2位 49.72大阪大
3位 50.35天理大
4位 50.94大阪市立大
タイムレース 2組
1位 48.94東大阪大
2位 49.46関西大
決勝
1位 3.49.82東大阪大
2位 3.51.81大阪成蹊大
3位 3.57.21大阪大
4位 3.58.79大阪教育大
5位 4.03.83関西大
決勝
1位 1.63 和田 真琉(3) 大阪体育大(大阪)
2位 1.60 和多野 碧衣(3) 天理大(奈良)
3位 1.60 山本 莉帆(4) 天理大(大阪)
4位 1.60 固本 奈佑(3) 関西大(大阪)
5位 1.55 大岡 千咲(2) 大阪大(大阪)
6位 1.50 金子 舞羽(2) 天理大(大阪)
7位 1.50 田 優香(3) 大阪体育大(大阪)
8位 1.40 新保 七佳(4) 大阪体育大(石川)
決勝
1位 3.00 大谷 真子(4) 大阪体育大(大阪)
2位 2.40 前川 佳花(4) 大阪大(大阪)
決勝
1位 5.58 (1.5) 大西 愛永(3) 東大阪大(大阪)
2位 5.46 (1.4) 吉野 仁美(2) 大阪体育大(大阪)
3位 5.45 (0.8) 八田 真奈(3) 関西大(京都)
4位 5.33 (1.3) 野口 理帆(4) 大阪成蹊大(岡山)
5位 5.27 (1.6) 佐川 美咲(4) 大阪体育大(大阪)
6位 5.14 (1.4) 土師 未優華(4) 大阪体育大(兵庫)
7位 5.12 (2.1) 邨田 菜摘(1) 東大阪大(大阪)
8位 4.79 (-0.4) 和田 詩織(3) 天理大(奈良)
9位 4.69 (1.6) 高井 知沙(2) 大阪大(兵庫)
10位 3.97 (0.8) 筒井 さくら(3) 大阪大(香川)
決勝
1位 12.25 (1.5) 大崎 美都(4) 大阪教育大(兵庫)
2位 11.78 (1.5) 八田 真奈(3) 関西大(京都)
3位 11.78 (1.0) 上島 優里(2) 関西大(奈良)
4位 11.49 (0.2) 大津 裕貴野(2) 大阪教育大(奈良)
5位 10.57 (0.8) 佐野 杏花(2) 関西大(大阪)
6位 10.30 (0.3) 小路 美咲(4) 東大阪大(大阪)
決勝
1位 14.06 岩本 真波(2) 大阪体育大(奈良)
2位 13.66 山本 佳奈(2) 大阪体育大(大阪)
3位 11.96 木虎 莉奈(3) 東大阪大(奈良)
4位 11.91 中村 怜(1) 東大阪大(大阪)
5位 11.72 宮本 愛香(2) 関西外国語大(大阪)
6位 11.24 江草 帆乃佳(3) 関西大(大阪)
決勝
1位 43.92 中瀬 綺音(2) 大阪体育大(大阪)
2位 39.59 渡部 舞(3) 大阪体育大(愛媛)
3位 37.91 宮本 愛香(2) 関西外国語大(大阪)
4位 37.02 木虎 莉奈(3) 東大阪大(奈良)
5位 34.92 辻村 柚月(2) 天理大(奈良)
6位 32.75 雪岡 美咲(3) 大阪体育大(広島)
7位 28.59 江草 帆乃佳(3) 関西大(大阪)
決勝
1位 56.18 高橋 沙湖(M2) 大阪体育大(秋田)
2位 53.01 坂本 日和(3) 大阪体育大(三重)
3位 50.92 竹谷 陸(2) 大阪体育大(大阪)
4位 45.23 寺川 青空(3) 天理大(奈良)
5位 43.22 葛 未紅(2) 天理大(兵庫)
オープン 1組
1位 49.51 奥井 小晴(3) 立命館大(大阪)
2位 44.67 野口 七海(2) 同志社大(滋賀)
決勝
1位 49.69 中村 怜(1) 東大阪大(大阪)
2位 47.47 小林 鈴奈(3) 大阪体育大(鳥取)
3位 43.35 東野 帆花(3) 関西大(大阪)
4位 39.70 三谷 春菜(4) 天理大(大阪)
5位 36.50 中地 真菜(1) 東大阪大(大阪)
オープン
1位 4565 安達 杏香(4) 武庫川女子大(兵庫)
2位 4510 石橋 奈月(4) 園田学園女子大(兵庫)
3位 4491 中地 真菜(1) 東大阪大(大阪)
4位 4381 眞木 穂乃香(3) 大阪体育大(愛媛)
5位 4276 和田 真琉(3) 大阪体育大(大阪)
6位 4043 黒田 瑛美香(4) 龍谷大(大阪)
7位 3932 圓城寺 祐穂(3) 園田学園女子大(京都)
8位 3802 南田 彩伽(4) 大阪体育大(岡山)
9位 3692 髙田 恵里奈(4) 龍谷大(大阪)
10位 3507 小西 菜月(3) 京都大(京都)
11位 3201 濱田 真帆(1) 東大阪大(大阪)
12位 2905 宮脇 あやみ(3) 同志社大(兵庫)
13位 2286 上田 有紀(3) 立命館大(京都)

フォローする