盛岡市スプリング陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、盛岡市スプリング陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

盛岡市スプリング陸上記録会2021

決勝【小学】 (0.1)
1位 12.54 富沢 凛(6) サンビレRC
2位 15.55 坂田 夏音(5) 盛岡KTC
3位 15.84 千葉 雄翔(6) 土渕小
4位 16.61 川内 輝一(5) サンビレRC
タイムレース【中学】 1組 (0.4)
1位 11.84 細川 快弐(3) 盛岡見前中
2位 12.21 阿部 清春(3) 滝沢中
3位 12.28 阿部 凪生(3) 盛岡見前中
4位 12.53 佐々木 幹太(2) 滝沢中
5位 12.66 折戸 駿汰郎(2) 盛岡見前中
6位 12.97 黒沼 瑛太(2) 盛岡見前中
タイムレース【中学】 2組 (0.4)
1位 12.12 平野 叶琉(3) 紫波一中
2位 12.24 千葉 龍之佑(3) 盛岡仙北中
3位 12.26 藤島 大河(3) 盛岡大宮中
4位 12.43 中川 真也斗(2) 矢巾北中
5位 12.68 松坂 太智(3) 滝沢中
タイムレース【中学】 3組 (0.4)
1位 12.60 佐々木 瑞(2) 盛岡下小路中
2位 12.69 平野原 啓太(3) 盛岡仙北中
3位 12.72 細川 隆清(3) 雫石中
4位 12.75 福田 唯斗(2) 紫波一中
5位 12.79 横沢 礼人(3) 盛岡土渕中
6位 13.20 村松 琉介(2) 滝沢二中
7位 13.31 番屋 悠希(2) 盛岡見前中
8位 13.33 山口 敦雅(2) 盛岡見前中
タイムレース【中学】 4組 (2.2)
1位 11.74 松本 遥士郎(3) 滝沢南中
2位 12.50 菊池 亮駕(3) 滝沢南中
3位 12.97 川崎 晴輝(2) 雫石中
4位 13.08 山下 暖人(3) 盛岡下小路中
5位 13.22 菊池 祐希(2) 盛岡見前中
タイムレース【中学】 5組 (0.5)
1位 12.35 富樫 伊吹(3) 滝沢南中
2位 12.66 鈴木 佑輔(2) 盛岡大宮中
3位 12.87 及川 雄貴(2) 紫波一中
4位 12.98 鈴木 光太郎(3) 盛岡仙北中
5位 12.98 三上 徳隼(2) 河南中
6位 13.03 伊与久 弘(2) 北陵中
7位 13.06 中居 春太(3) 滝沢二中
8位 13.19 青柳 透真(2) 滝沢中
タイムレース【中学】 6組 (-1.1)
1位 12.94 三浦 悠瑚(2) 北陵中
2位 13.02 伊藤 勝太(2) 盛岡大宮中
3位 13.05 岩崎 永夢(2) 滝沢中
4位 13.08 坂上 大晟(2) 雫石中
5位 13.18 佐々木 寛大(3) 盛岡城西中
6位 13.24 村山 京成(3) 盛岡仙北中
7位 13.57 斎藤 遥希(3) 盛岡土渕中
8位 13.74 梅田 那義(2) 盛岡大宮中
タイムレース【中学】 7組 (1.0)
1位 12.78 松本 拓(3) 盛岡城東中
2位 12.95 三沢 恭汰(3) 盛岡仙北中
3位 13.12 中川 梨央(2) 雫石中
4位 13.22 斎藤 和希(3) 北陵中
5位 13.28 桜田 慶(3) 雫石中
6位 13.41 柏葉 新太(3) 盛岡下小路中
7位 13.42 佐藤 煌希(3) 滝沢二中
8位 13.55 太野 雅憲(2) 滝沢中
タイムレース【中学】 8組 (0.4)
1位 12.91 本宮 輝大(2) 盛岡土渕中
2位 12.96 高橋 千紘(3) 盛岡黒石野中
3位 13.12 伊藤 悠希(3) 盛岡黒石野中
4位 13.15 佐藤 涼太(3) 北陵中
5位 13.40 吉田 大馳(2) 滝沢中
6位 13.61 高村 颯汰(2) 滝沢中
7位 13.63 佐藤 顕(3) 盛岡上田中
8位 13.89 吉田 結人(3) 盛岡城西中
タイムレース【中学】 9組 (2.0)
1位 12.53 小笠原 瑠星(3) 矢巾北中
2位 13.15 関川 浬央(3) 盛岡黒石野中
3位 13.25 佐々木 陽日(2) 盛岡上田中
4位 13.36 石田 瑛汰(2) 滝沢二中
5位 13.44 山崎 恵汰(2) 雫石中
6位 13.53 佐々木 颯斗(2) 盛岡黒石野中
7位 13.63 斎藤 涼平(2) 北陵中
タイムレース【中学】 10組 (0.4)
1位 13.53 八木 雲水(2) 盛岡上田中
2位 13.77 浅利 貫太(2) 盛岡下小路中
3位 13.85 相馬 竜乃介(3) 盛岡黒石野中
4位 13.97 斎藤 蹴(2) 滝沢南中
5位 14.36 山内 琉正(2) 盛岡下小路中
6位 14.65 高橋 叶海(2) 盛岡下小路中
タイムレース【中学】 11組 (1.1)
1位 14.12 池田 陽樹(2) 盛岡上田中
2位 14.31 前田 浩祐(2) 滝沢中
3位 14.62 水野 響(2) 滝沢中
4位 15.03 今川 寛斗(2) 滝沢南中
5位 16.22 野里 怜煌(2) 滝沢中
6位 16.77 永山 嘉人(2) 滝沢南中
タイムレース【高校】 1組 (1.7)
1位 10.69 鷹羽 柊弥(3) 盛岡四高
2位 10.92 遠山 結希(4) 岩手大
3位 11.01 簗部 洸明(3) 盛岡市立高
4位 11.16 滝沢 遵併(3) 盛岡南高
5位 11.31 石井 惺(2) 盛岡三高
6位 11.45 大志田 翼(3) 盛岡三高
タイムレース【高校】 2組 (0.0)
1位 11.28 佐藤 彰賢(3) 岩手大
2位 11.57 橋本 空良(3) 盛岡南高
3位 11.79 吉川 颯(1) 盛岡南高
4位 11.94 佐藤 武瑠:北上GAC
5位 12.01 金崎 遥大(3) 岩手大
タイムレース【高校】 3組 (1.8)
1位 11.28 似内 陸斗(3) 盛岡四高
2位 11.51 伊藤 柊人(3) 盛岡北高
3位 11.55 多田 優(2) 盛岡工高
4位 11.60 三上 紋乃丞(3) 盛岡中央高
5位 11.63 下斗米 良武(3) 盛岡南高
6位 11.69 新坂 恒輝(3) 盛岡四高
7位 11.70 田村 蓮(3) 盛岡大附高
8位 11.71 藤原 航祐(2) 盛岡市立高
タイムレース【高校】 4組 (0.0)
1位 11.50 橘 主税(2) 盛岡工高
2位 11.54 玉内 祥太(2) 盛岡南高
3位 11.66 阿部 祐太朗(3) 盛岡北高
4位 11.77 上野 凛都(3) 盛岡農高
5位 11.77 石宇 雲翔(2) 盛岡南高
6位 11.85 藤田 遥斗(3) 盛岡北高
7位 11.92 川井 勇斗(3) 盛岡市立高
タイムレース【高校】 5組 (-0.9)
1位 11.96 中野 隼駆(1) 盛岡市立高
2位 12.00 遠藤 絆夏(1) 盛岡南高
3位 12.01 佐藤 一平(3) 盛岡四高
4位 12.12 前川 岳登(2) 盛岡三高
5位 12.22 用 一冴(1) 盛岡市立高
タイムレース【高校】 6組 (-1.3)
1位 11.69 吉田 流華(3) 盛岡誠桜高
2位 12.01 高橋 澪(2) 盛岡南高
3位 12.13 長沼 琉唯(3) 盛岡南高
4位 12.17 大迫 晟己(3) 盛岡市立高
5位 12.18 磯辺 旺人(2) 盛岡三高
6位 12.19 小野寺 碧(2) 盛岡工高
7位 12.26 刈谷 涼時(3) 盛岡南高
タイムレース【高校】 7組 (-0.8)
1位 11.95 松尾 駿仁(2) 盛岡北高
2位 12.23 吉田 隼斗(3) 盛岡工高
3位 12.23 辺見 柚喜(2) 盛岡一高
4位 12.35 小野 雄二朗(3) 不来方高
5位 12.40 渡辺 諒(2) 盛岡中央高
6位 12.50 田川 海咲(3) 岩手高
7位 12.51 小笠原 隼平(1) 盛岡工高
タイムレース【高校】 8組 (-1.1)
1位 12.00 斎藤 桜大(2) 盛岡北高
2位 12.21 小幡 拓実(3) 盛岡北高
3位 12.38 藤倉 嘉人(1) 盛岡南高
4位 12.40 菊池 翔生(2) 盛岡工高
5位 12.45 福士 航介(3) 盛岡北高
6位 12.45 玉山 陸(2) 盛岡誠桜高
7位 12.55 伊藤 武蔵(2) 盛岡北高
タイムレース【高校】 9組 (-0.3)
1位 12.20 菅原 滉太(2) 盛岡工高
2位 12.45 遠藤 勇人(3) 盛岡工高
3位 12.51 千葉 日向(3) 盛岡工高
4位 12.64 大森 広裕(2) 盛岡北高
5位 12.89 高橋 匠(2) 盛岡工高
6位 12.94 Alavee_MD Fahim(2) 岩手高
タイムレース【高校】 10組 (0.8)
1位 12.50 高橋 世成(3) 不来方高
2位 12.82 夏堀 育杜(2) 岩手高
3位 12.98 稲辺 怜哉(3) 盛岡工高
4位 13.01 渡辺 帆天(2) 盛岡北高
5位 13.50 中村 輝月(3) 盛岡聴覚高
6位 13.89 高田 優椰(2) 盛岡一高
7位 18.10 千葉 星波(2) 盛岡南高
タイムレース【高校】 11組 (1.2)
1位 11.56 斎藤 友希(3) 盛岡商高
2位 11.82 類家 俊(3) 盛岡商高
3位 12.23 小西 温大(2) 盛岡商高
4位 13.19 八重樫 海斗(3) 不来方高
5位 13.36 岩渕 陽斗(2) 岩手高
タイムレース【中学】 1組 (0.4)
1位 24.33 平野 叶琉(3) 紫波一中
2位 24.66 細川 快弐(3) 盛岡見前中
3位 24.71 阿部 清春(3) 滝沢中
4位 25.69 佐々木 幹太(2) 滝沢中
5位 25.72 折戸 駿汰郎(2) 盛岡見前中
6位 25.76 黒沼 瑛太(2) 盛岡見前中
7位 25.76 梅村 大輔(3) 紫波一中
タイムレース【中学】 2組 (1.9)
1位 24.76 吉田 怜央(3) 盛岡下小路中
2位 25.01 千葉 龍之佑(3) 盛岡仙北中
3位 25.62 鈴木 佑輔(2) 盛岡大宮中
4位 25.75 平野原 啓太(3) 盛岡仙北中
5位 26.31 南川 喜透(2) 盛岡大宮中
6位 26.85 斎藤 和希(3) 北陵中
7位 26.92 柴田 寿蓮(3) 盛岡下小路中
8位 27.53 番屋 悠希(2) 盛岡見前中
タイムレース【中学】 3組 (1.8)
1位 24.34 松本 遥士郎(3) 滝沢南中
2位 25.98 工藤 大和(2) 岩手大附中
3位 26.72 三沢 恭汰(3) 盛岡仙北中
4位 26.89 伊藤 悠希(3) 盛岡黒石野中
5位 26.97 村山 京成(3) 盛岡仙北中
6位 27.21 岩崎 永夢(2) 滝沢中
7位 27.66 浜田 礼仁(2) 岩手大附中
タイムレース【中学】 4組 (1.5)
1位 26.06 富樫 伊吹(3) 滝沢南中
2位 27.10 佐々木 陽日(2) 盛岡上田中
3位 27.21 吉田 大馳(2) 滝沢中
4位 27.40 太野 雅憲(2) 滝沢中
5位 27.91 関川 浬央(3) 盛岡黒石野中
6位 29.35 犬飼 圭佑(2) 盛岡見前中
タイムレース【中学】 5組 (0.6)
1位 27.22 中川 真也斗(2) 矢巾北中
2位 28.18 斎藤 涼平(2) 北陵中
3位 28.40 高村 颯汰(2) 滝沢中
4位 28.89 池田 陽樹(2) 盛岡上田中
5位 30.08 前田 浩祐(2) 滝沢中
6位 31.16 相馬 竜乃介(3) 盛岡黒石野中
7位 33.89 野里 怜煌(2) 滝沢中
タイムレース【高校】 1組 (0.3)
1位 21.92 鷹羽 柊弥(3) 盛岡四高
2位 22.28 刈谷 春樹(4) 岩手大
3位 22.69 阿部 晴充(3) 盛岡三高
4位 23.09 多田 優(2) 盛岡工高
5位 23.38 伊藤 柊人(3) 盛岡北高
6位 23.61 下斗米 良武(3) 盛岡南高
タイムレース【高校】 2組 (2.3)
1位 23.21 玉内 祥太(2) 盛岡南高
2位 23.78 田中 大哉(2) 盛岡市立高
3位 23.86 岩渕 宗一郎(3) 盛岡三高
4位 24.08 用 一冴(1) 盛岡市立高
5位 24.08 坂本 新汰(2) 盛岡市立高
6位 24.11 佐々木 康成(3) 盛岡南高
7位 24.37 三上 紋乃丞(3) 盛岡中央高
タイムレース【高校】 3組 (-1.8)
1位 23.44 吉田 流華(3) 盛岡誠桜高
2位 23.77 柚木 陽翔(3) 岩手高
3位 24.20 松尾 駿仁(2) 盛岡北高
4位 24.57 田川 海咲(3) 岩手高
5位 24.67 石宇 雲翔(2) 盛岡南高
6位 24.68 川井 勇斗(3) 盛岡市立高
タイムレース【高校】 4組 (-1.5)
1位 24.79 玉山 陸(2) 盛岡誠桜高
2位 25.23 稲村 一真(3) 盛岡市立高
3位 25.31 渡辺 諒(2) 盛岡中央高
4位 25.45 小野寺 碧(2) 盛岡工高
5位 25.58 菅原 滉太(2) 盛岡工高
6位 25.80 千葉 日向(3) 盛岡工高
タイムレース【高校】 5組 (-0.9)
1位 23.69 斎藤 友希(3) 盛岡商高
2位 24.89 遠藤 勇人(3) 盛岡工高
3位 25.95 高橋 匠(2) 盛岡工高
4位 26.21 夏堀 育杜(2) 岩手高
5位 26.44 安村 海斗(2) 盛岡中央高
6位 26.79 稲辺 怜哉(3) 盛岡工高
7位 28.92 高田 優椰(2) 盛岡一高
タイムレース【中学】 1組
1位 55.67 石田 龍翔(3) 雫石中
2位 56.06 三条 旭(3) 盛岡見前中
3位 58.88 中村 湊(2) 滝沢南中
4位 61.93 中野 鼓堂(3) 滝沢中
5位 66.16 村松 琉介(2) 滝沢二中
タイムレース【中学】 2組
1位 60.20 及川 皓貴(2) 紫波一中
2位 63.91 浜田 礼仁(2) 岩手大附中
3位 65.64 石田 瑛汰(2) 滝沢二中
4位 66.76 犬飼 圭佑(2) 盛岡見前中
タイムレース【高校】 1組
1位 51.76 山口 修平(3) 岩手大
2位 51.78 阿部 晴充(3) 盛岡三高
3位 51.79 岩渕 宗一郎(3) 盛岡三高
4位 52.92 斎藤 修吾(3) 盛岡三高
5位 53.37 佐々木 康成(3) 盛岡南高
6位 53.60 高橋 澪(2) 盛岡南高
タイムレース【高校】 2組
1位 52.74 柚木 陽翔(3) 岩手高
2位 53.21 細川 諒(3) 盛岡市立高
3位 54.69 坂本 新汰(2) 盛岡市立高
4位 55.06 斎藤 桜大(2) 盛岡北高
5位 55.59 藤倉 嘉人(1) 盛岡南高
6位 55.73 渋谷 大成(2) 盛岡市立高
7位 56.24 藤原 聖弥(1) 盛岡南高
タイムレース【高校】 3組
1位 53.26 前川 岳登(2) 盛岡三高
2位 54.95 磯辺 旺人(2) 盛岡三高
3位 56.01 伊藤 武蔵(2) 盛岡北高
4位 56.69 稲村 一真(3) 盛岡市立高
5位 57.19 高橋 宏暢(3) 岩手高
6位 57.24 吉浜 颯太(3) 岩手高
7位 60.18 小林 郁硫(2) 軽米高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.13.62 相馬 大翔(2) 矢巾北中
2位 2.22.79 斎藤 隼大(2) 盛岡黒石野中
3位 2.25.22 菅野 来樹(2) 盛岡黒石野中
4位 2.32.49 佐藤 柊(3) 盛岡黒石野中
5位 2.38.89 佐藤 佑樹(2) 盛岡見前中
6位 2.39.45 柾本 旭日(3) 滝沢南中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.30.63 佐々木 悠人(2) 盛岡上田中
2位 2.39.28 鈴木 暖都(2) 盛岡上田中
3位 2.41.62 村上 遼(2) 盛岡上田中
4位 2.42.26 大峠 莉輝(2) 滝沢二中
5位 2.55.87 吉田 匡希(2) 滝沢二中
タイムレース【高校】 1組
1位 1.59.83 佐々木 陸(3) 盛岡四高
2位 2.04.09 斎藤 修吾(3) 盛岡三高
3位 2.05.93 足立 拓海(4) 岩手大
4位 2.06.51 立花 大夢(1) 盛岡南高
タイムレース【高校】 2組
1位 2.05.73 錦戸 昴雅(2) 盛岡一高
2位 2.08.88 中村 宙(3) 盛岡聴覚高
3位 2.10.52 武田 春槻(2) 盛岡四高
4位 2.10.88 吉浜 颯太(3) 岩手高
5位 2.16.26 北田 勝温(2) 盛岡北高
タイムレース【高校】 3組
1位 2.12.90 高橋 宏暢(3) 岩手高
2位 2.13.40 鳥居 琢磨(2) 盛岡一高
3位 2.21.63 号刀 一郎(2) 盛岡市立高
4位 2.29.28 照井 友規(2) 岩手高
5位 2.35.78 村上 陽太郎(2) 不来方高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.43.11 楢山 考輝(3) 雫石中
2位 4.44.80 鈴木 緑葉(2) 雫石中
3位 4.47.31 古舘 諒誠(3) 雫石中
4位 4.47.39 藤原 悠雅(3) 紫波一中
5位 4.53.18 田村 勇和(2) 北陵中
6位 4.54.33 柏木 大二朗(3) 盛岡大宮中
7位 4.55.09 岡本 範音(2) 北陵中
8位 4.56.32 松本 藍流(3) 滝沢中
9位 4.56.78 藤原 優心(2) 盛岡見前中
10位 5.25.91 柾本 旭日(3) 滝沢南中
11位 5.26.15 仙石 寛記(2) 北陵中
12位 5.48.38 畠山 楓雅(2) 盛岡見前中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.43.63 佐々木 幹久(3) 盛岡大宮中
2位 4.51.97 矢羽々 琉惺(2) 盛岡大宮中
3位 4.52.23 杉田 兼晟(2) 雫石中
4位 4.52.52 菅野 来樹(2) 盛岡黒石野中
5位 4.52.86 今野 太郎(2) 雫石中
6位 4.59.02 小林 龍弥(3) 雫石中
7位 5.06.18 清見 拓真(2) 盛岡城西中
8位 5.07.84 新谷 優斗(2) 盛岡黒石野中
9位 5.12.74 佐々木 悠人(2) 盛岡上田中
10位 5.25.00 鈴木 暖都(2) 盛岡上田中
11位 5.25.81 吉沢 龍希(2) 盛岡黒石野中
12位 5.29.08 三上 憧遥(2) 雫石中
13位 5.33.51 梅村 響輝(2) 盛岡城東中
14位 5.33.56 藤本 絃希(3) 雫石中
15位 5.34.48 大峠 莉輝(2) 滝沢二中
16位 6.14.80 菊池 翔太(2) 盛岡城東中
17位 6.15.63 晴山 遼(2) 盛岡城東中
タイムレース【高校】 1組
1位 4.07.26 大宮 大虎(3) 盛岡大附高
2位 4.09.86 佐藤 美寿輝(3) 盛岡大附高
3位 4.12.35 佐々木 稼全(2) 盛岡大附高
4位 4.13.61 若林 夢希(3) 盛岡大附高
5位 4.14.92 井坂 一希(3) 盛岡大附高
6位 4.16.76 細川 稜太(2) 盛岡南高
7位 4.18.49 田沼 知樹(2) 盛岡市立高
8位 4.20.83 錦戸 昴雅(2) 盛岡一高
9位 4.21.99 天瀬 海斗(2) 盛岡大附高
10位 4.22.12 小野 蒼天(3) 盛岡三高
11位 4.22.98 高橋 真人(2) 盛岡一高
12位 4.24.92 工藤 七斗(2) 盛岡大附高
13位 4.25.77 和泉 陽大(2) 盛岡四高
14位 4.25.90 矢内 千尋(2) 盛岡北高
15位 4.28.27 高畑 翔(2) 盛岡南高
16位 4.30.31 北田 楓雅(2) 盛岡大附高
17位 4.32.13 折戸 元希(2) 盛岡大附高
18位 4.35.69 古舘 尚登(3) 盛岡三高
タイムレース【高校】 2組
1位 4.22.11 松浦 海翔(3) 盛岡大附高
2位 4.29.61 宮野 勇太(2) 盛岡市立高
3位 4.30.69 田中 佑弥(2) 盛岡大附高
4位 4.31.34 吉田 快厘(2) 盛岡工高
5位 4.35.59 下川原 茂知(2) 盛岡南高
6位 4.36.78 小笠原 匠海(3) 盛岡工高
7位 4.39.03 藤村 文斗(2) 盛岡工高
8位 4.39.23 武田 春槻(2) 盛岡四高
9位 4.39.87 鳥居 琢磨(2) 盛岡一高
10位 4.40.90 小野 太地(2) 盛岡市立高
11位 4.42.88 平野 稜翔(3) 盛岡大附高
12位 4.43.09 堀井 涼誠(2) 盛岡工高
13位 4.44.29 千田 ?翔(2) 盛岡工高
14位 4.45.26 稲垣 世琉(2) 盛岡三高
15位 4.48.42 北田 勝温(2) 盛岡北高
16位 4.49.13 畠山 祐伍(2) 盛岡工高
17位 4.52.93 山口 銀河(3) 盛岡工高
18位 4.53.32 吉川 太朗(2) 盛岡工高
19位 5.15.53 中村 輝月(3) 盛岡聴覚高
決勝
1位 8.57.88 古川 陽樹(2) 滝沢中
2位 9.26.61 佐藤 凛(3) 盛岡大宮中
3位 10.46.27 藤原 優心(2) 盛岡見前中
決勝
1位 15.52.02 千葉 大門(2) 盛岡中央高
2位 15.54.26 原 怜央(3) 岩手大
3位 15.57.23 細川 諒(3) 盛岡市立高
4位 16.05.44 田沼 知樹(2) 盛岡市立高
5位 16.40.59 小野 蒼天(3) 盛岡三高
6位 16.43.89 伊藤 玄(3) 岩手大
7位 16.45.33 宮野 勇太(2) 盛岡市立高
8位 16.53.03 高橋 真人(2) 盛岡一高
9位 16.57.93 古舘 尚登(3) 盛岡三高
10位 17.01.24 工藤 直毅(2) 盛岡三高
11位 17.06.52 矢内 千尋(2) 盛岡北高
12位 17.13.14 伊藤 暖(2) 盛岡三高
13位 17.19.31 高橋 翔流(2) 盛岡中央高
14位 17.54.50 小野 太地(2) 盛岡市立高
15位 18.06.34 号刀 一郎(2) 盛岡市立高
16位 18.48.45 稲垣 世琉(2) 盛岡三高
17位 18.57.07 佐粧 智文(2) 盛岡中央高
18位 20.24.37 岡森 一晟(2) 盛岡中央高
決勝 (-0.7)
1位 17.23 千葉 雄翔(6) 土渕小
タイムレース 1組 (-0.3)
1位 14.99 工藤 洸(M2) 岩手大
2位 15.03 似内 陸斗(3) 盛岡四高
3位 16.31 簗部 洸明(3) 盛岡市立高
4位 16.33 橘 主税(2) 盛岡工高
タイムレース 2組 (-0.5)
1位 16.30 中野 隼駆(1) 盛岡市立高
2位 16.69 渡辺 大虎(3) 盛岡南高
3位 16.87 佐藤 一平(3) 盛岡四高
4位 17.05 村田 瑛人(3) 盛岡一高
5位 18.73 辺見 柚喜(2) 盛岡一高
タイムレース 1組 (-1.8)
1位 16.38 阿部 凪生(3) 盛岡見前中
2位 16.64 佐藤 蓮(3) 盛岡土渕中
3位 17.57 新山 洸太(3) 河南中
4位 19.44 菊池 祐希(2) 盛岡見前中
タイムレース 2組 (-0.4)
1位 18.10 佐藤 涼太(3) 北陵中
2位 20.20 浅利 貫太(2) 盛岡下小路中
3位 21.81 山内 琉正(2) 盛岡下小路中
タイムレース 1組
1位 56.43 橋本 空良(3) 盛岡南高
2位 57.45 加賀 詩音(3) 岩手大
3位 58.32 長沼 琉唯(3) 盛岡南高
4位 59.88 渋谷 大成(2) 盛岡市立高
5位 60.94 大迫 晟己(3) 盛岡市立高
6位 61.75 村田 瑛人(3) 盛岡一高
タイムレース 2組
1位 59.75 田中 大哉(2) 盛岡市立高
2位 65.38 吉田 隼斗(3) 盛岡工高
3位 65.47 坂内 青空(2) 盛岡三高
決勝
1位 10.08.78 細川 稜太(2) 盛岡南高
2位 10.48.25 高畑 翔(2) 盛岡南高
3位 10.53.58 岩舘 周音(3) 盛岡大附高
4位 11.04.55 下川原 茂知(2) 盛岡南高
決勝
1位 24.55.36 和泉 陽大(2) 盛岡四高
2位 27.29.72 前山 海音(2) 岩手高
3位 35.13.06 葛巻 賢心(2) 盛岡南高
タイムレース 1組
1位 43.82盛岡南高
2位 44.88盛岡市立高A
3位 44.93盛岡工
4位 45.29盛岡南高
5位 45.83盛岡市立高B
6位 46.53盛岡中央
7位 47.87盛岡一高
タイムレース 2組
1位 44.60盛岡北高
2位 47.03盛岡北高
3位 47.08岩手高
4位 48.10盛岡工
タイムレース【中学】 1組
1位 47.18滝沢南中
2位 47.69見前中A
3位 48.20盛岡大宮中
4位 48.46紫波一中
5位 48.50仙北中A
6位 49.57盛岡北陵中
タイムレース【中学】 2組
1位 50.19見前中B
2位 51.22黒石野中A
3位 51.26滝沢二中
4位 53.54盛岡上田中
5位 55.16黒石野中B
決勝
1位 3.23.80盛岡南高
2位 3.29.95盛岡四高
3位 3.30.54盛岡南高
4位 3.30.60盛岡市立高A
5位 3.38.62盛岡市立高B
6位 3.40.04盛岡一高
7位 3.40.77盛岡工
8位 3.46.38盛岡北高
決勝【中学】
1位 1.78 橋本 怜(3) 河南中
2位 1.50 高橋 千紘(3) 盛岡黒石野中
決勝【高校】
1位 1.90 大西 颯(3) 岩手大
2位 1.87 照井 勇人(3) 盛岡三高
3位 1.84 千葉 崇多(1) 盛岡南高
4位 1.81 久保田 了太(2) 盛岡市立高
5位 1.75 格矢 幸星(1) 盛岡市立高
6位 1.60 乗上 希月(2) 盛岡南高
決勝【中学】
1位 3.20 佐々木 瑞(2) 盛岡下小路中
2位 2.30 高橋 叶海(2) 盛岡下小路中
決勝【高校】
1位 4.50 刈谷 春樹(4) 岩手大
2位 4.20 刈谷 涼時(3) 盛岡南高
3位 4.10 松 本 空 大(3) 岩手大
4位 3.30 本堂 智仁(3) 盛岡中央高
5位 2.40 千葉 星波(2) 盛岡南高
決勝【小学】
1位 5.20 (-1.4) 富沢 凛(6) サンビレRC
2位 3.24 (-0.3) 小沢 直央(6) サンビレRC
3位 3.20 (-1.6) 坂田 夏音(5) 盛岡KTC
4位 3.14 (-0.5) 川内 輝一(5) サンビレRC
決勝【中学】
1位 5.94 (-2.1) 吉田 怜央(3) 盛岡下小路中
2位 5.60 (-1.6) 工藤 洸聖(2) 河南中
3位 5.58 (-2.0) 丹野 正知(3) 岩手大附中
4位 5.30 (0.0) 野々村 渓人(3) 河南中
5位 5.06 (0.0) 板橋 慧(2) 岩手大附中
6位 4.80 (-2.0) 伊与久 弘(2) 北陵中
7位 4.52 (-2.3) 青柳 透真(2) 滝沢中
8位 4.48 (-0.6) 田村 勇和(2) 北陵中
9位 4.42 (-1.0) 三浦 悠瑚(2) 北陵中
10位 4.36 (-2.0) 山口 敦雅(2) 盛岡見前中
11位 4.19 (-2.4) 水野 響(2) 滝沢中
12位 4.07 (-0.2) 斎藤 蹴(2) 滝沢南中
13位 3.85 (1.1) 今川 寛斗(2) 滝沢南中
決勝【高校】
1位 7.01 (-0.8) 滝沢 遵併(3) 盛岡南高
2位 6.64 (-0.2) 松木 飛龍:北上GAC
3位 6.06 (-1.4) 佐々木 駿汰(2) 盛岡工高
4位 5.93 (-0.4) 天沼 幹優(1) 盛岡南高
5位 5.80 (0.4) 渡辺 大虎(3) 盛岡南高
6位 5.74 (0.6) 佐藤 蓮(3) 盛岡大附高
7位 5.60 (-1.9) 畠山 隆明(2) 岩手大
8位 5.59 (0.0) 佐藤 一斗(2) 盛岡南高
9位 5.59 (-1.3) 久世 紫聖(2) 盛岡南高
10位 5.56 (0.8) 佐藤 秀樹(3) 盛岡市立高
11位 5.54 (-0.7) 福士 航介(3) 盛岡北高
12位 5.29 (0.3) 中島 経(2) 盛岡一高
13位 5.17 (0.1) 菊池 翔生(2) 盛岡工高
14位 4.77 (0.0) 大森 広裕(2) 盛岡北高
15位 4.69 (-1.5) 渡辺 帆天(2) 盛岡北高
16位 4.61 (-2.0) 藤原 航祐(2) 盛岡市立高
決勝
1位 13.88 (-1.2) 去石 匡樹:北上GAC
2位 12.44 (-0.1) 佐藤 秀樹(3) 盛岡市立高
3位 12.19 (-1.2) 岡田 侑也(3) 盛岡市立高
4位 12.18 (-0.9) 吉田 拓未(3) 盛岡市立高
5位 12.10 (0.3) 佐々木 駿汰(2) 盛岡工高
6位 11.93 (-2.6) 大志田 翼(3) 盛岡三高
7位 11.90 (-1.0) 佐藤 蓮(3) 盛岡大附高
8位 11.86 (-0.7) 佐藤 一斗(2) 盛岡南高
9位 11.62 (0.5) 照井 勇人(3) 盛岡三高
10位 11.20 (0.2) 久保田 了太(2) 盛岡市立高
11位 10.82 (-0.8) 藤森 彩冬(2) 盛岡中央高
決勝【中学】
1位 10.11 佐々木 響己(3) 滝沢二中
2位 9.10 山下 暖人(3) 盛岡下小路中
3位 8.82 柏葉 新太(3) 盛岡下小路中
4位 6.37 加山 翔(2) 滝沢二中
決勝【高校】
1位 13.94 高橋 竜偉(2) 盛岡工高
2位 12.52 上野 天空翔(1) 盛岡工高
3位 12.52 村守 壮太(1) 盛岡一高
4位 11.83 小倉 直浩(2) 盛岡三高
5位 11.46 大下 綾真(2) 盛岡工高
6位 10.91 佐藤 楓(3) 盛岡南高
7位 8.77 佐々木 蒼汰(2) 盛岡南高
8位 7.76 道下 宙武(3) 盛岡工高
9位 7.74 中村 慎(3) 岩手高
10位 7.10 東 孟徳(2) 岩手高
決勝
1位 37.26 赤塚 広大:岩手大
決勝【高校】
1位 31.42 新坂 恒輝(3) 盛岡四高
2位 31.02 高橋 竜偉(2) 盛岡工高
3位 30.66 道下 宙武(3) 盛岡工高
4位 25.66 佐藤 楓(3) 盛岡南高
5位 22.47 公平 昌幸(2) 盛岡工高
6位 20.98 木村 伊吹(2) 盛岡南高
決勝【高校】
1位 33.46 遠藤 和真(3) 盛岡工高
2位 29.67 大下 綾真(2) 盛岡工高
決勝
1位 56.80 福田 翔:盛岡ク
2位 46.17 木村 伊吹(2) 盛岡南高
3位 45.27 佐々木 蒼汰(2) 盛岡南高
4位 39.50 久世 紫聖(2) 盛岡南高
5位 35.57 八重樫 海斗(3) 不来方高
6位 32.91 千田 太智(2) 盛岡南高
7位 31.89 公平 昌幸(2) 盛岡工高
8位 25.71 高橋 世成(3) 不来方高
9位 14.75 中村 慎(3) 岩手高
スポンサーリンク
タイムレース【小学】 1組 (-0.4)
1位 14.15 小沢 詩乃(6) 盛岡KTC
2位 14.37 野村 萌(6) サンビレRC
3位 14.79 沢内 美楓(6) 盛岡KTC
4位 14.84 菊池 葵(6) 盛岡KTC
5位 15.31 小沢 未瑚(5) 盛岡KTC
6位 15.51 下天广 椿(6) サンビレRC
7位 15.55 田島 柚(6) 盛岡KTC
タイムレース【小学】 2組 (2.1)
1位 15.01 松崎 楓(5) 盛岡KTC
2位 15.07 佐藤 涼音(6) 盛岡KTC
3位 15.51 岩間 陽舞莉(6) サンビレRC
4位 15.85 松田 夏輝(5) サンビレRC
5位 15.87 小森 結衣(6) サンビレRC
6位 16.03 高野 紗希(5) サンビレRC
7位 16.12 中島 紗希(6) サンビレRC
タイムレース【中学】 1組 (2.3)
1位 13.10 藤沢 望愛(2) 盛岡見前南中
2位 13.29 石川 瑞稀(2) 河南中
3位 13.33 工藤 玲七(2) 盛岡土渕中
4位 13.79 岩浅 愛梨(3) 盛岡見前中
5位 13.81 伊藤 柚希(3) 盛岡見前中
6位 14.06 渡辺 萌珈(3) 盛岡見前中
7位 14.29 横沢 千夏(3) 盛岡見前中
タイムレース【中学】 2組 (1.5)
1位 13.70 宮野 涼叶(3) 盛岡大宮中
2位 13.82 橋本 侑羽(3) 滝沢中
3位 13.93 中村 杏(3) 滝沢中
4位 14.04 藤沢 舜香(3) 滝沢中
5位 14.26 鶴田 紗久来(3) 河南中
6位 14.51 佐々木 希颯(2) 盛岡見前中
タイムレース【中学】 3組 (0.9)
1位 13.72 伊藤 楓香(3) 滝沢中
2位 13.83 工藤 ハンナ(2) 岩手大附中
3位 13.90 佐々木 さくら(3) 北陵中
4位 13.93 上中 優奈(2) 盛岡下橋中
5位 14.15 畑中 瑠菜(3) 盛岡上田中
6位 14.45 中山 帆乃(3) 滝沢中
7位 14.57 藤田 唯愛(3) 雫石中
タイムレース【中学】 4組 (2.1)
1位 14.07 坂本 結那(3) 北陵中
2位 14.30 千葉 文絵(3) 河南中
3位 14.32 遠藤 陽花里(3) 滝沢中
4位 14.32 佐々木 楓(3) 盛岡大宮中
5位 14.32 藤村 華(2) 盛岡大宮中
6位 14.34 清水 葵葉(3) 岩手大附中
7位 14.41 増谷 心奏(2) 雫石中
8位 14.43 鈴木 穂乃花(2) 滝沢二中
タイムレース【中学】 5組 (0.7)
1位 14.02 古舘 歩奈(2) 岩手大附中
2位 14.43 井筒 彩花(3) 盛岡上田中
3位 14.59 松本 麗桜(2) 滝沢南中
4位 14.69 沢村 咲希(3) 盛岡見前中
5位 14.73 尾形 優菜(3) 雫石中
6位 15.00 古川 姫那(3) 滝沢中
タイムレース【中学】 6組 (2.3)
1位 14.08 大鐘 愛子(3) 北陵中
2位 14.34 井上 花珠(2) 盛岡城西中
3位 14.41 舘沢 優佳(2) 盛岡大宮中
4位 14.56 藤田 夢叶(3) 滝沢南中
5位 14.71 佐藤 萌唯(2) 雫石中
6位 14.74 小笠原 七海(2) 盛岡見前中
7位 14.76 佐藤 愛莉(3) 滝沢中
8位 14.84 長岡 綾乃(3) 北陵中
タイムレース【中学】 7組 (1.3)
1位 14.52 佐藤 淑(3) 盛岡黒石野中
2位 14.66 菊地 美結(3) 紫波一中
3位 14.74 梁井 麻央(2) 岩手大附中
4位 14.80 平田 織奏(2) 盛岡上田中
5位 14.92 鈴木 伊織(2) 紫波一中
6位 14.92 小野 瑠香(3) 盛岡城東中
7位 15.27 小川 夏未(3) 盛岡黒石野中
8位 15.33 武田 愛桜(3) 雫石中
タイムレース【中学】 8組 (1.3)
1位 13.92 船木 陽向(3) 盛岡上田中
2位 14.20 長谷川 理子(3) 滝沢中
3位 14.35 三上 夢唯(2) 滝沢中
4位 14.55 千葉 依鶴菜(3) 盛岡土渕中
5位 14.57 寺内 優心(3) 滝沢二中
6位 14.68 川村 鞠采(3) 盛岡上田中
7位 14.82 藤原 梨乃(2) 盛岡見前中
8位 15.10 横沢 妃華(3) 滝沢二中
タイムレース【中学】 9組 (2.1)
1位 14.41 及川 凛莉愛(2) 滝沢南中
2位 14.43 三浦 日和(2) 滝沢中
3位 14.53 新沼 麗奈(2) 滝沢南中
4位 14.61 佐藤 玲那(2) 滝沢中
5位 14.71 菊池 真佳(3) 盛岡大宮中
6位 14.92 大森 巳緒(2) 盛岡黒石野中
7位 14.97 秋屋 寧々(3) 盛岡大宮中
8位 15.71 小笠原 うらら(3) 盛岡城東中
タイムレース【中学】 10組 (1.5)
1位 14.42 吉田 実礼(2) 河南中
2位 14.61 伊藤 和夏(2) 滝沢二中
3位 14.67 村上 穂華(3) 滝沢南中
4位 14.76 内村 愛里(3) 盛岡大宮中
5位 14.92 武田 未来(2) 盛岡黒石野中
6位 15.21 井坂 美紗希(3) 滝沢二中
7位 15.52 沢藤 舞(3) 盛岡上田中
8位 15.55 佐々木 小羽(2) 盛岡黒石野中
タイムレース【中学】 11組 (0.4)
1位 15.00 田代 野乃(2) 滝沢南中
2位 15.47 沢内 清楓(3) 盛岡下小路中
3位 15.60 山口 花子(2) 滝沢南中
4位 15.73 東野 美咲(3) 盛岡土渕中
5位 15.73 伊藤 優奈(3) 滝沢二中
6位 15.97 熊谷 遥(2) 滝沢南中
7位 16.60 桜小路 葵(3) 雫石中
タイムレース【中学】 12組 (0.3)
1位 15.38 古川 結乃(2) 滝沢二中
2位 15.42 守屋 優花(3) 盛岡城西中
3位 15.54 釜沢 夏梨(2) 滝沢中
4位 15.54 久保 奏乃(2) 滝沢中
5位 15.59 藤原 麻央(3) 盛岡上田中
6位 16.20 遠藤 奈々香(3) 矢巾北中
7位 16.59 白椛 比依(2) 盛岡黒石野中
8位 16.65 昆野 結夏(3) 盛岡見前南中
タイムレース【高校】 1組 (2.1)
1位 12.42 筑後 なごみ(2) 盛岡四高
2位 12.44 田中 馨子(3) 盛岡四高
3位 12.47 金田 萌(3) 盛岡南高
4位 12.62 栃沢 里奈(2) 盛岡南高
5位 13.08 伊藤 美梨愛(2) 盛岡南高
6位 13.14 吉田 美歩(2) 盛岡誠桜高
7位 13.29 吉田 ひなた(3) 盛岡一高
8位 13.83 菅原 彩衣(2) 盛岡三高
タイムレース【高校】 2組 (-0.1)
1位 13.21 小倉 侑奈(2) 盛岡誠桜高
2位 13.43 黒川 澪(2) 盛岡四高
3位 13.47 工藤 彩乃(2) 盛岡北高
4位 13.83 葛西 咲心(1) 盛岡南高
5位 13.84 沢田 夏芽(3) 盛岡市立高
6位 13.87 浅井 小雪(1) 盛岡南高
7位 14.01 中山 空央(2) 盛岡市立高
タイムレース【高校】 3組 (0.2)
1位 13.91 佐藤 優空(2) 盛岡四高
2位 13.94 毛藤 想(3) 盛岡市立高
3位 14.03 向井 柚稀(2) 盛岡市立高
4位 14.08 金沢 亜緒依(2) 盛岡市立高
5位 14.11 朝倉 唯菜(2) 盛岡市立高
6位 14.31 田口 優里(3) 不来方高
7位 14.65 栗谷川 葵(2) 盛岡市立高
タイムレース【高校】 4組 (-0.5)
1位 13.81 榊原 乃愛(3) 盛岡北高
2位 14.04 古川 莉子(2) 盛岡南高
3位 14.07 中川 璃乃(3) 盛岡市立高
4位 14.07 佐々木 珈子(2) 不来方高
5位 14.15 斎藤 優衣(2) 盛岡市立高
6位 14.32 工藤 愛実(2) 盛岡中央高
7位 15.00 吉田 かりん(1) 盛岡市立高
タイムレース【高校】 5組 (2.0)
1位 13.59 乙部 梨々花(3) 盛岡誠桜高
2位 14.07 高橋 泉(1) 盛岡誠桜高
3位 14.23 斎藤 莉乃(2) 盛岡南高
4位 14.24 及川 美咲(2) 盛岡中央高
5位 14.31 斎藤 光希(3) 岩手女高
6位 14.62 菊池 桃香(2) 盛岡中央高
7位 14.80 福島 碧華(3) 軽米高
8位 14.99 桜田 茉奈(2) 盛岡市立高
タイムレース【高校】 6組 (-0.6)
1位 14.53 佐々木 俐於寧(1) 盛岡誠桜高
2位 14.96 藤原 ひな(3) 盛岡誠桜高
3位 14.99 越智 琴音(3) 盛岡北高
4位 15.05 岩崎 未来(3) 不来方高
5位 15.70 細川 瑠杏(3) 不来方高
6位 16.25 中野 美来(3) 盛岡聴覚高
7位 16.77 竹鼻 蒼空(2) 盛岡聴覚高
タイムレース【中学】 1組 (1.6)
1位 28.00 工藤 玲七(2) 盛岡土渕中
2位 28.15 藤沢 望愛(2) 盛岡見前南中
3位 29.27 伊藤 楓香(3) 滝沢中
4位 29.91 渡辺 萌珈(3) 盛岡見前中
5位 30.09 畑中 瑠菜(3) 盛岡上田中
6位 31.70 佐々木 希颯(2) 盛岡見前中
7位 32.92 小川 夏未(3) 盛岡黒石野中
タイムレース【中学】 2組 (0.5)
1位 29.29 大鐘 愛子(3) 北陵中
2位 29.46 坂本 結那(3) 北陵中
3位 29.85 佐々木 詩月(3) 北陵中
4位 29.92 佐々木 さくら(3) 北陵中
5位 30.83 松本 麗桜(2) 滝沢南中
6位 30.98 伊藤 和夏(2) 滝沢二中
7位 32.57 小野寺 杏梨(3) 盛岡城東中
タイムレース【中学】 3組 (-0.4)
1位 29.44 古舘 歩奈(2) 岩手大附中
2位 30.42 及川 凛莉愛(2) 滝沢南中
3位 31.00 長岡 綾乃(3) 北陵中
4位 31.08 平田 織奏(2) 盛岡上田中
5位 32.16 田中 奈緒(3) 滝沢南中
6位 32.33 武田 未来(2) 盛岡黒石野中
7位 33.42 佐々木 小羽(2) 盛岡黒石野中
タイムレース【中学】 4組 (-0.6)
1位 30.79 三浦 日和(2) 滝沢中
2位 31.71 大森 巳緒(2) 盛岡黒石野中
3位 32.24 菊地 澪来(2) 盛岡黒石野中
4位 32.44 村上 雅美(3) 滝沢南中
5位 33.09 熊谷 遥(2) 滝沢南中
6位 33.15 久保 奏乃(2) 滝沢中
7位 34.75 斎藤 穂南(2) 盛岡城東中
タイムレース【高校】 1組 (0.3)
1位 25.68 筑後 なごみ(2) 盛岡四高
2位 25.80 金田 萌(3) 盛岡南高
3位 26.19 栃沢 里奈(2) 盛岡南高
4位 27.36 大洞 直生(2) 盛岡南高
5位 27.92 吉田 ひなた(3) 盛岡一高
6位 28.43 荒木 柚菜(1) 盛岡市立高
7位 29.01 須藤 優羽(3) 盛岡三高
タイムレース【高校】 2組 (0.4)
1位 27.16 吉田 美歩(2) 盛岡誠桜高
2位 27.35 小倉 侑奈(2) 盛岡誠桜高
3位 27.93 工藤 彩乃(2) 盛岡北高
4位 28.43 葛西 咲心(1) 盛岡南高
5位 28.61 大竹 理子(2) 盛岡三高
6位 28.88 中山 空央(2) 盛岡市立高
タイムレース【高校】 3組 (1.6)
1位 28.03 乙部 梨々花(3) 盛岡誠桜高
2位 29.06 佐々木 珈子(2) 不来方高
3位 29.12 金沢 亜緒依(2) 盛岡市立高
4位 29.27 毛藤 想(3) 盛岡市立高
5位 31.53 吉田 かりん(1) 盛岡市立高
タイムレース【高校】 4組 (0.7)
1位 29.46 斎藤 光希(3) 岩手女高
2位 29.76 栗谷川 葵(2) 盛岡市立高
3位 31.03 越智 琴音(3) 盛岡北高
4位 31.07 福島 碧華(3) 軽米高
5位 31.71 三八木沢 愛生(3) 軽米高
タイムレース【高校】 1組
1位 61.52 田屋 優夢(2) 盛岡市立高
2位 61.96 大洞 直生(2) 盛岡南高
3位 63.57 須藤 優羽(3) 盛岡三高
4位 65.33 大道 美羽(2) 盛岡市立高
5位 65.47 荒木 柚菜(1) 盛岡市立高
6位 68.30 川原 寧乃(2) 盛岡三高
タイムレース【高校】 2組
1位 64.83 大竹 理子(2) 盛岡三高
2位 69.03 瀬川 和叶(1) 盛岡市立高
3位 73.55 三八木沢 愛生(3) 軽米高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.33.26 照井 聖(3) 盛岡土渕中
2位 2.45.24 千葉 美晴(2) 盛岡黒石野中
3位 2.55.07 熊谷 陽代里(3) 滝沢中
4位 3.02.85 沢村 奏良(3) 盛岡見前中
5位 3.06.23 林 紗理奈(3) 盛岡見前中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.50.10 東野 美咲(3) 盛岡土渕中
2位 2.51.34 伊藤 羽奈(2) 滝沢二中
3位 2.53.33 太田 温菜(3) 盛岡城西中
4位 2.54.68 高橋 葵(3) 盛岡城西中
5位 2.56.12 阿部 心美(3) 盛岡城東中
6位 3.07.32 佐々木 莉奈(2) 盛岡大宮中
タイムレース【中学】 3組
1位 3.10.57 佐々木 美和(2) 岩手大附中
2位 3.16.38 兼平 愛玲(2) 盛岡上田中
3位 3.20.01 高橋 華秀(2) 岩手大附中
4位 3.20.13 重 明日香(3) 盛岡城西中
タイムレース【高校】 1組
1位 2.20.29 中島 明香(4) 岩手大
2位 2.21.62 大道 美羽(2) 盛岡市立高
3位 2.29.29 伊藤 凛(3) 盛岡市立高
4位 2.34.14 樫村 維(3) 盛岡一高
5位 2.36.04 瀬川 和叶(1) 盛岡市立高
6位 2.39.42 川原 寧乃(2) 盛岡三高
タイムレース【高校】 2組
1位 2.32.12 曽我部 綾奈(3) 盛岡北高
2位 2.34.47 佐藤 美咲(2) 盛岡四高
3位 2.36.87 川村 碧(3) 盛岡四高
4位 2.38.17 梅沢 萌(2) 盛岡一高
5位 2.47.82 斎藤 絢菜(3) 盛岡一高
6位 2.53.75 佐藤 夏姫(2) 盛岡大附高
決勝【中学】
1位 5.21.24 吉田 夢望(2) 雫石中
2位 5.22.03 村田 菜音(3) 雫石中
3位 5.28.75 及川 玲美(2) 雫石中
4位 5.33.65 平野 ひまり(3) 雫石中
5位 5.34.18 藤村 星来(3) 滝沢中
6位 5.37.86 千葉 美晴(2) 盛岡黒石野中
7位 5.39.98 村田 桃華(3) 雫石中
8位 5.43.84 村田 葵(3) 雫石中
9位 5.48.26 伊藤 羽奈(2) 滝沢二中
10位 5.53.54 吉田 未来(2) 雫石中
11位 5.54.60 久慈 麻里夢(2) 盛岡上田中
12位 5.55.61 土樋 燕(2) 雫石中
13位 5.58.90 中田 珠美礼(3) 盛岡大宮中
14位 5.59.46 山口 花子(2) 滝沢南中
15位 5.59.85 中村 茉莉那(2) 雫石中
16位 6.11.88 千葉 七望(3) 滝沢二中
17位 6.13.04 渡辺 陽奈子(2) 岩手大附中
タイムレース【高校】 1組
1位 4.42.26 田中 希歩(2) 盛岡誠桜高
2位 4.53.73 松野 海白(3) 盛岡市立高
3位 4.54.38 福田 杏理(2) 盛岡誠桜高
4位 4.54.57 中島 明香(4) 岩手大
5位 4.56.84 水川 陽香留(3) 盛岡四高
6位 4.56.94 荒木 陽菜(3) 盛岡市立高
7位 4.59.05 小田島 まな(2) 盛岡誠桜高
8位 5.01.21 佐々木 菜月(2) 軽米高
9位 5.03.38 上平 香凛(3) 盛岡市立高
10位 5.05.09 岡田 愛里(1) 盛岡誠桜高
11位 5.06.93 樫村 維(3) 盛岡一高
12位 5.12.11 伊藤 凛(3) 盛岡市立高
13位 5.12.80 高橋 結季(2) 盛岡一高
タイムレース【高校】 2組
1位 5.07.16 曽我部 綾奈(3) 盛岡北高
2位 5.07.51 秋元 蒼羽(2) 盛岡誠桜高
3位 5.09.94 佐藤 美咲(2) 盛岡四高
4位 5.11.29 木野下 奈々(2) 盛岡大附高
5位 5.11.86 野崎 真愛(3) 盛岡三高
6位 5.12.24 中塚 美聡(1) 盛岡誠桜高
7位 5.12.70 川村 碧(3) 盛岡四高
8位 5.13.30 菅原 美姫(1) 盛岡誠桜高
9位 5.31.71 木内 雅(2) 盛岡三高
10位 5.36.84 阿部 楓夏(3) 盛岡三高
11位 5.41.21 斎藤 絢菜(3) 盛岡一高
12位 5.47.20 鷲津 永子(3) 盛岡一高
決勝
1位 10.24.98 水川 陽香留(3) 盛岡四高
2位 10.27.56 上平 香凛(3) 盛岡市立高
3位 10.28.08 荒木 陽菜(3) 盛岡市立高
4位 10.45.79 松野 海白(3) 盛岡市立高
5位 10.59.83 佐々木 菜月(2) 軽米高
6位 11.17.11 野崎 真愛(3) 盛岡三高
7位 11.36.19 小林 瑞季(3) 岩手大
8位 12.56.71 畑 結菜(2) 盛岡一高
決勝 (-0.1)
1位 18.99 田島 柚(6) 盛岡KTC
タイムレース 1組 (-2.3)
1位 15.47 田中 馨子(3) 盛岡四高
2位 16.57 伊藤 美梨愛(2) 盛岡南高
3位 17.03 黒川 澪(2) 盛岡四高
4位 17.37 古川 莉子(2) 盛岡南高
5位 19.20 板垣 希実(3) 盛岡三高
タイムレース 2組 (-2.0)
1位 18.29 朝倉 唯菜(2) 盛岡市立高
2位 19.19 藤原 和花(2) 盛岡中央高
3位 19.36 仁佐瀬 藍(2) 盛岡北高
4位 20.59 皆川 麻依(3) 軽米高
タイムレース 1組 (0.3)
1位 15.85 小長根 心桜(3) 盛岡大宮中
2位 16.75 藤村 華(2) 盛岡大宮中
3位 17.27 中山 帆乃(3) 滝沢中
4位 18.02 横沢 千夏(3) 盛岡見前中
タイムレース 2組 (-2.0)
1位 18.15 小田中 菜(2) 河南中
2位 18.27 佐藤 淑(3) 盛岡黒石野中
3位 18.46 千葉 依鶴菜(3) 盛岡土渕中
4位 18.62 高岡 美優(3) 盛岡下小路中
5位 20.88 鈴木 穂乃花(2) 滝沢二中
タイムレース 3組 (0.1)
1位 19.84 泉谷 咲希(3) 盛岡城西中
2位 20.06 菊地 澪来(2) 盛岡黒石野中
3位 20.34 古川 姫那(3) 滝沢中
4位 21.72 古川 実歩(2) 岩手大附中
決勝
1位 66.48 田屋 優夢(2) 盛岡市立高
2位 70.08 八重樫 実夢(3) 盛岡南高
3位 70.64 長岡 雪乃(2) 盛岡三高
4位 71.94 菅原 彩衣(2) 盛岡三高
5位 75.10 中川 璃乃(3) 盛岡市立高
6位 75.81 板垣 希実(3) 盛岡三高
決勝
1位 27.12.96 掃部 春菜(2) 岩手大
決勝
1位 57.89盛岡KTCA
2位 59.23サンビレRCA
タイムレース【中学】 1組
1位 53.85盛岡北陵中
2位 53.88盛岡大宮中
3位 54.21見前中A
4位 54.57河南中
5位 55.24盛岡上田中
6位 56.79滝沢南中
7位 57.38滝沢二中
8位 59.47滝沢南中
タイムレース【中学】 2組
1位 56.97岩手大附中
2位 58.04黒石野中A
3位 58.08見前中B
4位 58.49盛岡城西中
5位 59.30岩手大附中
6位 59.88紫波一中
7位 60.67黒石野中B
タイムレース【高校】 1組
1位 50.13盛岡南高
2位 53.17盛岡南高
3位 53.40盛岡市立高A
4位 54.73盛岡中央
5位 55.09盛岡北高
タイムレース【高校】 2組
1位 50.45盛岡四高
2位 54.47盛岡市立高B
3位 56.09不来方高
決勝
1位 4.06.33盛岡南高
2位 4.14.85盛岡市立高A
3位 4.18.96盛岡南高
4位 4.23.59盛岡市立高B
5位 4.28.31盛岡一高
決勝【中学】
1位 1.66 高橋 美月(3) 盛岡城西中
2位 1.45 小網 由華(3) 盛岡黒石野中
3位 1.35 田村 莉宥(2) 盛岡見前中
4位 1.35 坂下 恵美佳(3) 盛岡見前中
5位 1.30 大久保 結依(3) 滝沢南中
5位 1.30 三浦 心菜(2) 盛岡城西中
決勝【高校】
1位 1.66 向井 柚稀(2) 盛岡市立高
2位 1.54 今野 萌香(4) 岩手大
3位 1.51 関 梨里花(1) 盛岡市立高
4位 1.48 橋本 想(3) 盛岡南高
5位 1.35 田中 華衣(2) 盛岡南高
決勝
1位 2.60 沢田 夏芽(3) 盛岡市立高
決勝【小学】
1位 3.94 (-1.0) 下天广 椿(6) サンビレRC
2位 3.43 (-0.3) 佐藤 涼音(6) 盛岡KTC
3位 3.26 (-1.1) 小沢 未瑚(5) 盛岡KTC
4位 3.17 (-0.3) 小沢 詩乃(6) 盛岡KTC
5位 2.98 (-2.0) 菊池 葵(6) 盛岡KTC
6位 2.95 (-0.5) 沢内 美楓(6) 盛岡KTC
7位 2.80 (0.1) 松崎 楓(5) 盛岡KTC
8位 2.43 (0.0) 高野 紗希(5) サンビレRC
決勝【中学】
1位 4.90 (0.0) 宮野 涼叶(3) 盛岡大宮中
2位 4.87 (-0.3) 船木 陽向(3) 盛岡上田中
3位 4.69 (1.0) 工藤 ハンナ(2) 岩手大附中
4位 4.65 (-0.3) 伊藤 柚希(3) 盛岡見前中
5位 4.65 (0.8) 上中 優奈(2) 盛岡下橋中
6位 4.59 (-1.1) 岩浅 愛梨(3) 盛岡見前中
7位 4.58 (0.1) 藤沢 舜香(3) 滝沢中
8位 4.39 (0.6) 橋本 侑羽(3) 滝沢中
9位 4.12 (-1.4) 黒沢 優奈(3) 盛岡下小路中
10位 4.09 (0.3) 遠藤 陽花里(3) 滝沢中
11位 4.08 (0.5) 三上 夢唯(2) 滝沢中
12位 4.05 (1.2) 藤原 梨乃(2) 盛岡見前中
13位 4.05 (-1.6) 成ケ沢 恭(3) 岩手大附中
14位 4.01 (-1.3) 佐々木 詩月(3) 北陵中
15位 3.96 (0.0) 舘沢 優佳(2) 盛岡大宮中
16位 3.94 (0.7) 槻木 香歩(2) 盛岡城西中
17位 3.86 (-0.7) 佐藤 愛莉(3) 滝沢中
18位 3.83 (-1.5) 寺内 優心(3) 滝沢二中
19位 3.80 (-0.3) 岩瀬 あゆみ(3) 滝沢南中
20位 3.77 (-1.0) 鷲盛 志乃(3) 紫波一中
21位 3.73 (-0.2) 佐藤 玲那(2) 滝沢中
22位 3.66 (-0.3) 佐藤 のえる(3) 滝沢南中
23位 3.56 (-1.6) 田代 野乃(2) 滝沢南中
24位 3.52 (-0.8) 小笠原 うらら(3) 盛岡城東中
25位 3.50 (-1.7) 村上 雅美(3) 滝沢南中
26位 3.37 (-0.5) 及川 朋華(3) 盛岡城西中
27位 3.24 (0.3) 高橋 優心(3) 紫波一中
28位 3.17 (0.0) 遠藤 ゆず(3) 盛岡城東中
29位 2.40 (-1.1) 白椛 比依(2) 盛岡黒石野中
決勝【高校】
1位 5.25 (0.9) 浅井 小雪(1) 盛岡南高
2位 5.22 (1.4) 今野 萌香(4) 岩手大
3位 4.71 (0.0) 佐藤 優空(2) 盛岡四高
4位 4.65 (-1.6) 阿部 南美(1) 盛岡誠桜高
5位 4.61 (0.0) 八重樫 実夢(3) 盛岡南高
6位 4.56 (0.0) 薮井 沙英(2) 盛岡三高
7位 4.50 (-1.6) 斎藤 莉乃(2) 盛岡南高
8位 4.40 (-0.8) 佐々木 夏芽(1) 盛岡南高
9位 4.34 (-1.3) 皆川 麻依(3) 軽米高
10位 4.31 (-0.5) 水沢 萌花(2) 盛岡北高
11位 4.20 (0.0) 榊原 乃愛(3) 盛岡北高
12位 3.60 (1.8) 及川 晶菜(3) 盛岡聴覚高
決勝
1位 9.74 (0.8) 薮井 沙英(2) 盛岡三高
2位 9.69 (0.6) 三浦 柚葉(2) 盛岡三高
3位 9.69 (0.0) 田口 優里(3) 不来方高
4位 9.02 (-2.8) 斎藤 優衣(2) 盛岡市立高
決勝【中学】
1位 10.17 吉田 芽生(3) 盛岡見前南中
2位 9.94 清水 葵葉(3) 岩手大附中
3位 8.76 鈴木 彩葉(2) 盛岡下小路中
4位 8.30 小笠原 七海(2) 盛岡見前中
5位 5.98 小野寺 杏梨(3) 盛岡城東中
6位 5.86 古川 結乃(2) 滝沢二中
7位 5.12 遠藤 ゆず(3) 盛岡城東中
決勝【高校】
1位 10.24 樋口 永愛(3) 盛岡市立高
2位 8.56 山田 小晴(1) 盛岡南高
3位 8.33 小野 心暖(2) 盛岡北高
4位 8.27 山本 里海(2) 盛岡市立高
5位 7.57 谷地 未来(2) 盛岡三高
6位 7.19 作山 花楓(1) 盛岡市立高
7位 6.87 上沢 千夏(3) 軽米高
決勝
1位 26.00 樋口 永愛(3) 盛岡市立高
2位 25.82 小笠原 彩夏(3) 軽米高
3位 14.32 田向 姿月(2) 軽米高
決勝
1位 41.47 小笠原 彩夏(3) 軽米高
2位 35.54 佐藤 和香(3) 盛岡市立高
3位 33.15 上沢 千夏(3) 軽米高
4位 32.21 千葉 天賀(3) 盛岡工高
決勝
1位 28.12 久保 佑夏(3) 盛岡市立高
2位 27.12 佐藤 愛衣(3) 盛岡市立高
3位 17.83 藤原 和花(2) 盛岡中央高
4位 17.81 田向 姿月(2) 軽米高

フォローする