第1回茨城県陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第1回茨城県陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第1回茨城県陸上記録会2021年

タイムテーブル

■4月10日
トラック
09:30分~ 中学女子100mタイムレース
10:50分~ 高校一般女子100mタイムレース
11:30分~ 中学男子100mタイムレース
12:50分~ 高校一般男子100mタイムレース
14:00分~ 中学女子400mタイムレース
14:05分~ 高校一般女子400mタイムレース
14:35分~ 中学男子400mタイムレース
14:55分~ 高校一般男子400mタイムレース
15:50分~ 中学男子3000mタイムレース
16:10分~ 中学女子4X100mRタイムレース
16:25分~ 高校一般女子4X100mRタイムレース
16:40分~ 中学男子4X100mRタイムレース
16:55分~ 高校一般男子4X100mRタイムレース

跳躍
09:50分~ 中学男子走高跳決勝
09:50分~ 高校一般男子走高跳決勝
10:00分~ 中学女子走幅跳決勝
10:30分~ 高校一般男子三段跳決勝
10:30分~ 高校一般女子三段跳決勝
11:30分~ 高校一般女子走幅跳決勝
12:50分~ 中学女子走高跳決勝
12:50分~ 高校一般女子走高跳決勝
13:00分~ 中学男子走幅跳決勝
14:30分~ 高校一般男子走幅跳決勝

投てき
10:30分~ 一般男子ハンマー投(7.260kg)決勝
10:30分~ 高校男子ハンマー投(6.000kg)決勝
10:30分~ 中学男子砲丸投(5.000kg)決勝
12:00分~ 中学女子砲丸投(2.721kg)決勝
12:30分~ 高校一般女子ハンマー投(4.000kg)決勝
13:30分~ 一般男子砲丸投(7.260kg)決勝
13:30分~ 高校男子砲丸投(6.000kg)決勝
15:00分~ 高校一般女子砲丸投(4.000kg)決勝

■4月11日
トラック
09:30分~ 高校一般男子3000mタイムレース
10:15分~ 中学女子1500mタイムレース
11:25分~ 高校一般女子1500mタイムレース
12:05分~ 中学男子1500mタイムレース
12:55分~ 高校一般男子1500mタイムレース

タイムレース 1組 (-1.4)
1位 11.44 D キティタット(2) つくば秀英高
2位 11.53 小林 健太朗(3) 日本ウェルネススポーツ大
3位 11.60 田上 涼介(2) 土浦日大高
4位 11.64 鈴木 涼(3) 日立商高
5位 11.73 植村 賢司:Break Through Project
6位 11.77 山崎 成(2) 水戸商高
7位 11.98 安富 虎汰(3) 日本ウェルネススポーツ大
タイムレース 2組 (0.0)
1位 10.99 栗山 登羽(3) 東洋大附牛久高
2位 11.03 田山 敢大(3) 水戸桜ノ牧高
3位 11.14 道口 諒(2) 土浦日大高
4位 11.23 小磯 光希(3) 中央高
5位 11.30 和田 大輝(3) つくば秀英高
5位 11.30 藤井 大和(3) 土浦湖北高
7位 11.33 小林 巧(2) 土浦日大高
8位 11.52 畑岡 伸:茨城陸協
タイムレース 3組 (-0.5)
1位 10.74 薬師寺 亮:筑波ウインドAC
2位 10.86 成島 陽紀(3) 東洋大附牛久高
3位 10.99 平田 瑶(3) 日本ウェルネススポーツ大
4位 11.00 合田 凌斗(3) 日本ウェルネススポーツ大
5位 11.08 山田 吾(3) つくば秀英高
6位 11.09 高柳 唯人(3) 水戸工高
7位 11.18 村上 隼太郎(3) 東洋大附牛久高
8位 11.31 池嶋 公清(3) つくば秀英高
タイムレース 4組 (0.0)
1位 11.49 上原 逞雅(1) 土浦日大高
2位 11.52 加藤 史也(2) 土浦日大高
3位 11.70 成瀬 槙人(2) 水戸桜ノ牧高
4位 11.72 新原 颯汰(2) 明秀学園日立高
5位 11.73 新井 寛康(2) 水戸工高
6位 11.77 加藤 将一郎(3) 水戸商高
7位 11.88 中島 景太(2) 東洋大附牛久高
タイムレース 5組 (-0.5)
1位 11.36 大田 涼将(3) 土浦日大高
2位 11.45 木野内 京介(3) 東海高
3位 11.64 岸根 聖(3) 鹿島高
4位 11.79 楠木 啓介:茨城陸協
5位 11.82 大森 莉央(3) 佐和高
6位 11.82 久保田 真陸(1) 土浦日大高
7位 11.83 市村 空(2) 水戸工高
8位 11.88 橋本 直貴(3) 鹿島高
9位 12.04 菊池 龍大(2) 大子清流高
タイムレース 6組 (1.8)
1位 11.61 園部 舜(2) 茨城キリスト教学園高
2位 11.64 柴田 遼:筑波ウインドAC
3位 11.78 南百瀬 葵(1) 茨城キリスト教学園高
4位 11.84 鯉沼 寛己(2) 水戸工高
5位 11.85 関口 雄大(2) 水戸工高
6位 11.88 阿部 裕輝(3) 土浦日大高
7位 12.06 細川 勇波(2) 水戸一高
8位 12.26 岩谷 歩(3) 水戸工高
タイムレース 7組 (2.0)
1位 11.32 清水 豪(3) 鹿島学園高
2位 11.49 入江 優太(3) 水戸桜ノ牧高
3位 11.55 梶山 翔太(3) 鉾田二高
4位 11.67 荒木 翔太(3) 茨城キリスト教学園高
5位 11.77 西野 翼(3) 鉾田一高
6位 11.82 今野 泰輝(2) 日本ウェルネススポーツ大
7位 12.02 山口 零王(3) 水戸工高
タイムレース 8組 (0.0)
1位 11.43 中郡 陸(3) 水戸聾学校
2位 11.53 新井 翔仁(2) 緑岡高
3位 11.82 浅利 尚史(3) 多賀高
4位 11.99 竹村 光晴(1) つくば秀英高
5位 12.06 鮏川 海斗(3) 下妻二高
6位 12.51 大内 遥人(1) 茨城キリスト教学園高
タイムレース 9組 (1.8)
1位 11.20 増山 拓真(2) 下妻一高
2位 11.68 鈴木 唯史(3) 古河AC
3位 11.73 後藤 翼(2) 茨城キリスト教学園高
4位 11.87 武子 晴哉(3) 日立商高
5位 12.02 相良 陵太:茨城陸協
6位 12.16 笹目 翔太(3) 茨城高
7位 12.33 浅野 晃輝(2) 東洋大附牛久高
タイムレース 10組 (-1.1)
1位 11.82 矢口 隆斗(1) つくば秀英高
2位 11.87 阿部 優貴(3) 茨城高
3位 12.09 菅谷 佳大(3) 勝田工高
4位 12.17 高木 怜利(3) 茨城高
5位 12.34 中山 敬太(1) 明秀学園日立高
6位 12.37 河野 賢(3) 水戸啓明高
7位 12.44 関本 輝(1) つくば秀英高
8位 12.59 中村 晃輔(2) 水戸工高
タイムレース 11組 (3.0)
1位 11.33 草野 隆希(2) 茨城キリスト教学園高
2位 11.61 上田 航:阿見AC
3位 11.65 笹沢 拓夢(3) 下妻一高
4位 11.72 幡谷 日輝(2) 鉾田一高
5位 11.83 鴇田 大樹(2) 鹿島学園高
6位 11.85 圷 一朗(3) 常磐大高
7位 12.09 河野 壱哉(3) 日立工高
8位 12.15 鈴木 雄斗(1) 明秀学園日立高
9位 12.18 平山 翔瑛(2) 太田一高
タイムレース 12組 (-1.2)
1位 11.68 平沼 京樹(1) つくば秀英高
2位 12.00 関根 誠人(2) 明秀学園日立高
3位 12.01 藤田 与一(3) 水城高
4位 12.11 春木屋 義揮(2) 明秀学園日立高
5位 12.12 児玉 琉羽(2) 下館二高
6位 12.29 関口 康誠(1) つくば秀英高
7位 12.42 花輪 捷龍(3) 勝田工高
8位 12.69 桜井 利紅(3) 太田一高
タイムレース 13組 (0.7)
1位 11.82 斎藤 康生(2) 水戸桜ノ牧高
2位 11.82 櫛田 陸斗(2) つくば秀英高
3位 11.99 皆川 敬太(2) 佐和高
4位 12.00 椎名 陸(3) 水城高
5位 12.20 野田 信一(2) 土浦湖北高
6位 12.26 塚野 隆太(2) 常磐大高
7位 12.63 宮田 珠生(1) つくば秀英高
タイムレース 14組 (3.7)
1位 11.09 前野 大河:心走クラブ
2位 11.39 平野 慶次郎(3) 日立北高
3位 11.69 細川 翼(2) 水戸一高
4位 11.70 高原 哲也:FORZA
5位 11.74 小圷 雄大(3) 緑岡高
6位 11.81 星 舜人(2) 水戸商高
7位 11.94 橋本 佳樹(1) 土浦湖北高
8位 12.04 安居院 慧音(2) 阿見AC
9位 12.35 袴塚 駿:茨城陸協
タイムレース 15組 (2.9)
1位 11.81 安蔵 朋哉(3) 緑岡高
2位 11.85 新野 瑞樹(2) 下妻一高
3位 11.88 金子 智也(3) 常磐大高
4位 12.09 針谷 宙(3) 古河AC
5位 12.10 関根 悠斗(3) 下妻一高
6位 12.23 清水 陽大(3) 水戸一高
7位 12.39 河又 真士(1) 勝田工高
8位 12.39 清水 拓磨:ひたちなか市陸協
9位 12.73 篠原 温之清(3) 水戸啓明高
タイムレース 16組 (1.4)
1位 11.84 高安 春玖(2) 水戸桜ノ牧高
2位 11.99 鈴木 絢斗(2) 下妻一高
3位 12.17 関 真来(2) 下妻二高
4位 12.22 中川 涼晴(2) 緑岡高
5位 12.26 井坂 翔悟(1) 茨城キリスト教学園高
5位 12.26 熊谷 勇希(2) つくば秀英高
7位 12.52 外岡 幸晟(3) 勝田工高
タイムレース 17組 (2.9)
1位 11.87 塚本 和明:Break Through Project
2位 11.92 市村 葉太(2) 下妻一高
3位 12.35 河田 駿(2) 日立北高
4位 12.42 L A ジェイムス:茨城マスターズ
5位 12.75 川島 拓斗(1) 水戸啓明高
タイムレース 18組 (1.8)
1位 11.80 宮崎 陽翔(2) 鉾田二高
2位 12.28 木下 海希(2) 水戸農高
3位 12.49 松浦 大和(1) 土浦湖北高
4位 12.57 福田 里空(2) 古河中等高
5位 12.67 青木 光一(2) 常磐大高
6位 12.88 吉田 達也(1) 古河中等高
タイムレース 19組 (2.7)
1位 12.02 浜吉 涼(2) 下館二高
2位 12.04 稲葉 大翔(2) 下館二高
3位 12.26 沖山 泰暉(2) 下妻一高
4位 12.30 鈴木 瑠隼(3) 鉾田二高
5位 12.37 富田 有樹(3) 鉾田二高
6位 12.48 星野 翔威(3) 友部高
7位 12.62 鴫原 紘冬(2) 常磐大高
8位 12.67 武内 孝樹(2) 鉾田一高
9位 12.73 砂押 海翔(3) 勝田工高
タイムレース 20組 (2.7)
1位 12.51 山本 智也(2) 鉾田一高
2位 12.65 大高 颯太(2) 大子清流高
3位 12.72 久野 喜照(2) 石岡一高
4位 12.77 井川 卓也(2) 鉾田一高
5位 13.09 横須賀 秀(2) 水戸桜ノ牧高
6位 13.33 国安 省吾(2) 太田西山高
7位 13.41 磯崎 叶(2) 笠間高
タイムレース【中学】 1組 (3.6)
1位 12.08 三上 颯斗(2) 大久保中
2位 12.14 安達 翔磨(3) 阿見AC
3位 12.22 後藤 大輝(2) 阿見AC
4位 12.30 高塚 聖(3) 古河二中
5位 12.34 門間 涼平(3) 古河二中
6位 12.37 大木 一真(2) 阿見AC
7位 12.38 大森 岳(3) 水戸赤塚中
8位 12.61 根本 一史(2) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 2組 (2.0)
1位 11.67 須田 匠要(3) 秀峰筑波義務中
2位 11.75 藤原 望晃(3) 勝田一中
3位 11.95 山本 廉(3) ビーイングジュニア
4位 12.11 小林 光希(3) 大島中
5位 12.17 山口 波空(3) 水戸緑岡中
6位 12.24 吉村 優(3) 笠間中
7位 12.38 船田 翔(3) 県日立一高附中
タイムレース【中学】 3組 (2.8)
1位 10.98 会田 聖也(3) つくば大穂中
2位 11.34 江口 駿太郎(3) 坂東岩井中
3位 11.41 木村 新(3) 阿見AC
4位 11.70 古谷 武蔵(3) 坂東岩井中
5位 11.88 森山 巧乙(3) 阿見AC
6位 12.04 関 将徳(3) ひたちなか佐野中
7位 12.26 野口 大雅(3) 阿見AC
タイムレース【中学】 4組 (0.9)
1位 12.28 粕田 智也(3) 県古河中等中
2位 12.53 敦賀 大斗(3) 結城中
3位 12.57 小林 漣(3) 水戸笠原中
4位 12.58 岩瀬 諒也(3) 茨城明光中
5位 12.60 磯辺 航(3) 小美玉美野里中
6位 12.74 北村 遥音(3) 阿見AC
タイムレース【中学】 5組 (0.3)
1位 12.32 早川 幸汰(3) 阿見AC
2位 12.37 楠 新(3) 結城中
3位 12.68 宮田 空翔(2) 茨城明光中
4位 12.73 広瀬 湧音(3) 大島中
5位 12.81 谷 雅史(1) ビーイングジュニア
6位 13.05 星 裕斗(3) 水戸赤塚中
7位 13.14 根本 射夢(3) 那珂湊中
8位 13.21 横田 宏樹(2) 小美玉美野里中
9位 13.28 塙 崇平(1) 神栖JAC
タイムレース【中学】 6組 (1.1)
1位 12.40 武生 快翔(2) 鹿嶋陸上クラブ
2位 12.53 安田 夢之丈(2) 阿見AC
3位 12.91 後藤 次元(3) 水戸笠原中
4位 12.99 大津 柊友(3) 水戸赤塚中
5位 13.59 高野 隼磨(2) ひたちなか佐野中
6位 14.18 荻谷 納央(2) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 7組 (1.6)
1位 12.47 松本 紘和(2) ひたちなか佐野中
2位 12.53 小泉 葵(2) 県古河中等中
3位 12.85 森田 光祐(3) 岩間中
4位 13.27 飯塚 悠一朗(3) 水戸笠原中
5位 13.36 坂本 涼太(2) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 8組 (-1.3)
1位 12.51 村松 凛汰朗(2) ひたちなか佐野中
2位 12.86 清水 一誠(3) 大島中
3位 13.06 川崎 巧磨(2) 勝田三中
4位 13.15 児玉 陽太(2) 並木中
5位 13.25 福田 雄基(3) 岩間中
6位 13.30 高林 優人(3) 水戸千波中
7位 13.41 坂卷 弘朋士(3) 坂東岩井中
8位 13.87 森本 陽大(3) 阿見AC
タイムレース【中学】 9組 (2.4)
1位 12.54 長峰 伊織(3) 鉾田南中
2位 12.55 渡辺 拓海(3) 鉾田南中
3位 12.64 海老名 瑛生(3) 古河二中
4位 12.79 一沢 大希(3) 茨城明光中
5位 12.92 斎藤 一輝(3) 小美玉美野里中
6位 13.03 木内 誉(3) 茨城明光中
7位 13.29 立原 太喜(2) 水戸赤塚中
8位 13.35 宮本 啓冴(2) 那珂湊中
タイムレース【中学】 10組 (-0.5)
1位 12.44 佐藤 輝来(2) 鹿嶋陸上クラブ
2位 12.67 安藤 伶真(2) 大島中
3位 13.02 飯島 昂哉(3) 鉾田南中
4位 13.37 鹿山 諒太(2) 水戸緑岡中
5位 13.42 坂場 響(2) 水戸笠原中
6位 13.64 原口 京介(2) 水戸笠原中
7位 13.88 福田 大貴(2) 並木中
8位 14.22 千葉 涼太郎(2) ひたちなか佐野中
9位 15.66 中村 咲心(3) 茨城明光中
タイムレース【中学】 11組 (2.0)
1位 12.90 田口 乃嗣(2) 勝田三中
2位 12.95 甲斐 栄志(3) 東海南中
3位 13.02 村上 理央(2) 東海中
4位 13.27 渡辺 慶(3) 笠間中
5位 13.34 高橋 空翔(2) ひたちなか佐野中
6位 13.42 生沢 侑真(3) 笠間中
7位 13.53 鈴木 和也(3) 鉾田南中
8位 13.54 古徳 大獅(2) 水戸赤塚中
9位 13.82 山口 昊暢(2) ひたちなか佐野中
タイムレース【中学】 12組 (0.0)
1位 13.07 森光 啓仁(2) 神栖JAC
2位 13.09 太田 善(2) 笠間中
3位 13.14 隈本 昂(2) 鹿島高附中
4位 13.21 内桶 誠也(2) 小美玉美野里中
5位 13.77 植野 颯斗(2) 古河二中
6位 13.87 清水谷 勇葵(2) 水戸緑岡中
7位 14.04 戸田 英征(2) 那珂湊中
8位 14.20 森 一貴(3) 坂東岩井中
9位 14.57 武田 優樹(2) 大久保中
タイムレース【中学】 13組 (0.4)
1位 12.38 瀬尾 俊介(3) 大島中
2位 12.78 山田 寛太(2) つくば大穂中
3位 13.26 田中 悠貴(2) 笠間中
4位 13.45 樫村 颯太(2) 那珂湊中
5位 13.61 圷 炉謡(3) 水戸赤塚中
6位 13.76 高橋 桜介(2) 水戸緑岡中
7位 14.24 照沼 蒼大(2) ひたちなか佐野中
タイムレース【中学】 14組 (-0.6)
1位 13.15 平井 佑京(2) 勝田三中
2位 13.28 沢畠 健豊(3) 勝田三中
3位 13.33 西宮 亨(2) 小美玉美野里中
4位 13.42 鈴木 粋惺(2) 那珂湊中
5位 13.47 吉野 一冴(2) 水戸笠原中
6位 13.67 足立 堅悟(3) 茨城明光中
7位 13.92 小田部 優芽(2) 水戸赤塚中
8位 14.60 山田 和葵(2) ひたちなか佐野中
タイムレース【中学】 15組 (-1.1)
1位 13.29 河合 陽(3) 東海南中
2位 13.45 柳井 幸輝(2) つくば大穂中
3位 13.77 和泉 敦樹(3) 東海南中
4位 13.82 吉田 陽翔(2) 東海中
5位 13.87 桜井 慎之介(2) 大島中
6位 14.09 高山 弘太郎(2) 鉾田南中
7位 14.40 落合 涼太(2) 水戸笠原中
8位 14.58 木内 敬太(2) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 16組 (-0.9)
1位 13.17 只野 夕雅(2) ひたちなか佐野中
2位 13.20 森 葵一(2) 坂東岩井中
3位 13.30 山中 成瑛(3) 県古河中等中
4位 13.47 宮崎 優希(3) 東海南中
5位 13.81 谷口 智城(3) 岩間中
6位 14.25 井上 叶太(2) 大久保中
7位 14.50 西連地 隼(2) ひたちなか佐野中
タイムレース【中学】 17組 (-1.7)
1位 13.70 近藤 海斗(2) 小美玉美野里中
2位 13.92 大山 淳生(3) 鉾田南中
3位 14.03 大塚 羚央(2) 笠間中
4位 14.07 上保 大雅(2) 並木中
5位 14.23 田渕 隼(2) 大島中
6位 14.30 G G ガガナ(2) 小美玉美野里中
7位 14.33 桧山 湧慶(2) 那珂湊中
タイムレース【中学】 18組 (3.2)
1位 12.12 藤原 悠雅(2) 鹿嶋陸上クラブ
2位 13.48 宮崎 瑞希(3) 東海南中
3位 13.51 宮本 直弥(2) 大島中
4位 13.81 永井 拓実(2) 小美玉美野里中
5位 14.05 庄司 光(2) 秀峰筑波義務中
6位 14.15 小池 拓臣(2) 小美玉美野里中
7位 14.76 木内 裕太(2) 水戸赤塚中
8位 14.78 高橋 吾門(2) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 19組 (-0.9)
1位 13.89 鈴木 大輝(2) 岩間中
2位 14.03 木名瀬 陸(3) 小美玉美野里中
3位 14.12 松本 欧真(2) 大島中
4位 14.16 堂薗 紘迪(2) 勝田三中
5位 14.55 木村 太河(2) 太田中
6位 14.88 笹沼 孝(2) 水戸笠原中
7位 15.21 荘司 倫弥(2) 水戸笠原中
8位 15.27 砂山 昂諒(2) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 20組 (1.1)
1位 13.88 野嵜 凰介(2) 岩間中
2位 14.02 石塚 幹都(2) 坂東岩井中
3位 14.40 鈴木 稔悠(2) 大島中
4位 14.41 阪部 綾斗(2) 勝田三中
5位 14.63 吉川 颯真(3) 勝田一中
6位 15.13 高橋 祐聖(2) 坂東岩井中
7位 15.44 平塚 千聖(2) 勝田三中
タイムレース【中学】 21組 (0.5)
1位 14.05 椎名 啓心(2) 水戸千波中
2位 14.17 志賀 由弥(2) 東海南中
3位 14.37 松本 優輝(2) 東海南中
4位 14.56 竹内 操太(2) 東海南中
5位 14.67 大図 匡輝(3) 東海南中
6位 15.23 斎藤 翼(2) 笠間中
タイムレース【中学】 22組 (-3.7)
1位 15.48 大内 直裕(2) 勝田一中
2位 16.26 関 悠汰(2) 水戸緑岡中
3位 16.35 杉山 陽人(2) 水戸緑岡中
タイムレース 1組
1位 52.06 石井 広夢(3) 古河中等高
2位 52.70 大村 祐輝:筑波大同好会
3位 52.87 長洲 勘太郎(1) 土浦日大高
4位 52.93 鈴木 万大(3) 多賀高
5位 53.23 清野 賢治:筑波大同好会
6位 53.62 荒木 稀理弥(2) 日立一高
7位 53.66 石塚 竣也:筑波大同好会
8位 53.75 岡田 悠翔(3) 緑岡高
タイムレース 2組
1位 50.49 野口 遥斗(2) 鹿島学園高
2位 51.82 清水 琉生(3) 太田一高
3位 52.35 加藤 ゆう太(3) 日立商高
4位 53.09 鈴木 俊介(3) 水戸啓明高
5位 53.47 中山 和海(3) 下妻一高
6位 54.22 中島 魁柊(2) 水戸啓明高
7位 54.47 根本 健吾(2) 東京都立大
タイムレース 3組
1位 50.46 照屋 尚大(3) 東洋大附牛久高
2位 50.58 大塚 日向登(3) 茨城キリスト教学園高
3位 51.08 金崎 拓磨(3) 鬼怒商高
4位 51.62 本島 潤(3) 鹿島学園高
5位 52.06 木村 知博:阿見AC
6位 52.94 藤田 敦喜(2) つくば秀英高
7位 53.50 風見 陸斗(3) つくば秀英高
8位 53.51 伊達 悠喜(3) 下妻一高
タイムレース 4組
1位 52.59 石塚 夢叶(3) 土浦湖北高
2位 52.92 山田 拓磨(3) 東洋大附牛久高
3位 53.94 青木 響生(3) 下妻一高
4位 53.95 坂内 多喜(3) 水戸工高
5位 54.59 茂木 功太(3) 鹿島学園高
6位 54.76 高橋 アタル(3) 緑岡高
7位 54.77 小沼 蒼大(3) 緑岡高
タイムレース 5組
1位 52.60 万田 望海(3) 水戸一高
2位 53.17 河辺 知樹(3) 緑岡高
3位 53.84 綿引 大介(3) 水城高
4位 54.18 竹川 洸夢(3) 古河中等高
5位 54.72 前田 悠希(3) 古河中等高
6位 55.25 彼ノ矢 翔太(2) 下妻一高
7位 56.65 藤田 空我(3) 水戸啓明高
8位 57.27 柏木 夏海(3) 茨城高
タイムレース 6組
1位 53.88 藤田 翔大(2) 東洋大附牛久高
2位 54.96 舘野 大輝(3) 下妻一高
3位 55.09 鷹箸 弘太(3) 多賀高
4位 55.36 花尾 宏仁(2) 鹿島学園高
5位 55.45 星野 直哉(3) 石岡一高
6位 55.74 稲野辺 海(1) つくば秀英高
7位 55.77 岩田 悠希(3) 石岡一高
8位 55.87 清水 海良(2) 鉾田一高
9位 57.52 斎藤 吉平(2) 多賀高
タイムレース 7組
1位 54.06 照内 武咲志(1) つくば秀英高
2位 54.62 本田 大雅(2) 茨城キリスト教学園高
3位 54.67 関 倖太(1) つくば秀英高
4位 54.76 大塚 健吾(2) 鹿島学園高
5位 55.39 金沢 侑士(3) 明秀学園日立高
6位 55.89 吉田 想(1) 阿見AC
7位 55.97 須藤 嵩登(2) 東洋大附牛久高
8位 58.38 斎藤 幸一(3) 佐和高
タイムレース 8組
1位 53.20 松原 駿太(3) 東洋大附牛久高
2位 54.49 山県 魁(2) 多賀高
3位 54.78 坂本 春太(2) 茨城キリスト教学園高
4位 55.13 清水 拓真(3) 水戸一高
5位 55.66 大久保 元就(2) 東洋大附牛久高
6位 56.40 吉田 渓心(2) 土浦湖北高
7位 57.61 鈴木 一真(1) 明秀学園日立高
タイムレース 9組
1位 53.80 石川 友貴(3) 水戸桜ノ牧高
2位 56.38 犬塚 侑我(2) 水城高
3位 56.60 広木 仁(2) 水戸桜ノ牧高
4位 56.63 岩田 将太郎(2) 常磐大高
5位 56.70 兼川 凛太郎(2) 水戸桜ノ牧高
6位 56.73 岩本 凌雅(2) 緑岡高
7位 56.75 白土 大輔(2) 日立一高
8位 58.39 綿引 忍(2) 日立商高
9位 58.72 山本 真也(3) 明秀学園日立高
タイムレース 10組
1位 54.55 星野 大河(3) 土浦湖北高
2位 54.62 長谷川 鷹司(1) 茨城キリスト教学園高
3位 55.70 高橋 類(2) つくば秀英高
4位 56.61 平田 陸(3) 古河一高
5位 57.29 飯田 元(2) 水戸桜ノ牧高
6位 57.76 飯塚 竜久(3) 多賀高
タイムレース 11組
1位 57.88 鎌田 遥都(2) 水戸桜ノ牧高
2位 58.74 清水 健成(2) 東洋大附牛久高
3位 59.23 中根 緒佑(2) 常磐大高
4位 59.95 小野 僚太(2) 東海高
5位 60.16 遠藤 颯士(2) つくば秀英高
6位 61.63 富山 竜哉(3) 鹿島灘高定
7位 61.95 星野 将輝(2) 結城一高
8位 62.90 泉 悠希(2) 太田西山高
タイムレース【中学】 1組
1位 58.48 佐藤 悠良(3) 大久保中
2位 60.72 羽生 栞太(2) 結城中
3位 60.78 柴田 陸(3) 岩間中
タイムレース【中学】 2組
1位 53.83 中島 涼介(3) 恋瀬川LHS
2位 55.45 斎藤 凌空(3) 茨城明光中
3位 55.62 高橋 佳助(3) 並木中
4位 57.51 川崎 優也(3) 結城中
5位 58.84 河口 集人(3) 県古河中等中
6位 61.94 国谷 佑月(2) 岩間中
タイムレース【中学】 3組
1位 59.32 宮下 創(2) 水戸緑岡中
2位 61.64 大崎 孝仁(2) 県古河中等中
3位 62.03 根本 倫之進(3) 県古河中等中
4位 63.46 松島 悠人(2) 並木中
5位 63.83 佐藤 新(3) 岩間中
タイムレース【中学】 4組
1位 59.96 吉岡 祐希(3) 東海南中
2位 62.83 今井 竜之介(2) 茨城明光中
3位 66.39 須田 涼太(2) 水戸赤塚中
4位 68.43 太田 優聖(2) 古河二中
5位 69.99 小沼 大地(3) ひたちなか佐野中
6位 80.17 松浦 快琉(2) 古河二中
タイムレース 1組
1位 4.01.88 古川 達也(3) 水城高
2位 4.06.87 綿引 太一(2) 緑岡高
3位 4.07.36 小森 凱(1) 水城高
4位 4.07.66 谷中 義東(3) 水城高
5位 4.08.23 春山 祐輔(2) 水城高
6位 4.08.71 向後 功一朗:神栖TC
7位 4.08.77 江幡 凛太朗(2) 水城高
8位 4.09.52 住谷 歩(3) 水城高
9位 4.10.19 猪亦 翔太(2) 水城高
10位 4.10.60 藤本 健太(3) 水城高
11位 4.11.04 助川 颯都(2) 水城高
12位 4.11.59 谷川 尚希:日本製鉄鹿島
13位 4.16.70 根本 快生(3) 鹿島学園高
14位 4.16.73 武藤 稜河(1) 水城高
15位 4.17.65 間中 尚貴(2) 水城高
16位 4.18.33 富野 真吾:神栖TC
17位 4.19.39 中山 和海(3) 阿見AC
18位 4.20.21 細田 一哲(1) 水城高
タイムレース 2組
1位 4.15.35 鈴木 聖也(2) 水城高
2位 4.15.47 千葉 大地(1) 恋瀬川LHS
3位 4.16.29 高砂 和臣(3) 日立一高
4位 4.16.84 小柴 裕士郎(1) 水城高
5位 4.16.97 久保田 和也:石岡市陸協
6位 4.17.25 川村 飛翔(1) 水城高
7位 4.19.88 菊地 楓河(2) 日立一高
8位 4.22.40 佐久間 颯士(2) 阿見AC
9位 4.23.21 平石 立(1) 水城高
10位 4.24.90 本宮 慶尚(1) 水城高
11位 4.25.18 中島 快(3) 阿見AC
12位 4.27.70 和田 瑠空(3) 多賀高
13位 4.30.21 橋本 凌空(3) 水城高
14位 4.35.74 神永 仁(3) 水城高
15位 4.36.10 鈴木 悠仁(2) 阿見AC
タイムレース 3組
1位 4.20.01 関根 遼河(3) 常磐大高
2位 4.20.89 島野 元気(3) 下妻二高
3位 4.22.81 青柳 楓太(3) 阿見AC
4位 4.24.77 大滝 圭佑(2) 水戸一高
5位 4.24.78 皆川 裕一:茨城陸協
6位 4.24.90 寺島 昂誼:筑波大同好会
7位 4.27.81 薗部 崇:太田走友会
8位 4.28.46 平石 巧(1) 水城高
9位 4.28.87 木村 徳武(3) 太田一高
10位 4.29.71 黒羽 海成(2) 太田一高
11位 4.30.25 増田 拓海(2) 日立北高
12位 4.30.74 幡井 琉斗(2) 鹿島学園高
13位 4.31.75 杉本 凱斗(3) 鹿島高
14位 4.31.96 酒井 優輔(1) 水戸AC
15位 4.35.96 益子 凛平(1) 水城高
16位 4.36.58 滝川 響兜(2) 水城高
17位 4.45.42 瀬畑 秀人(3) 鬼怒商高
タイムレース 4組
1位 4.23.95 山田 悠人(2) 鉾田一高
2位 4.25.15 蓮見 渉太(2) 多賀高
3位 4.28.38 野口 彰洋(2) 水戸一高
4位 4.28.49 斎藤 鉄:恋瀬川LHS
5位 4.28.75 塚原 輝羅(3) 下館二高
6位 4.28.96 高橋 佑貴人(2) 下妻一高
7位 4.31.22 田畑 葵(2) 下館二高
8位 4.32.67 飯塚 拓海(3) 結城一高
9位 4.34.20 小原 聖輝(2) 鉾田一高
10位 4.34.44 川又 優樹(2) 水戸農高
11位 4.35.54 青柳 甫(2) 鹿島学園高
12位 4.38.10 松谷 琉(2) 水戸農高
13位 4.38.58 稲垣 陽平:美野里ク
14位 4.39.47 中野 鷹飛(3) 守谷高
15位 4.40.71 小堤 翔哉(2) 鹿島高
16位 4.41.82 外山 加唯(3) 下館二高
17位 4.48.50 星川 日向(2) 多賀高
18位 4.49.57 菊池 優(3) 太田西山高
19位 4.49.64 谷中 友星(3) 笠間高
タイムレース 5組
1位 4.28.27 畠山 諒:筑波大同好会
2位 4.33.10 入江 庸介(2) 常磐大高
3位 4.35.59 菅谷 藍斗(3) 石岡一高
4位 4.38.73 筑波 柊太(2) 下妻一高
5位 4.39.34 星野 圭祐:茨城ランニングファクトリー
6位 4.40.93 桑名 誠(3) 水戸商高
7位 4.43.53 安部 俊輝(3) 鉾田一高
8位 4.45.07 岡崎 康介(2) 水戸一高
9位 4.46.80 箕川 陽向(3) 常磐大高
10位 4.48.53 梅沢 亮太(2) 茨城高
11位 4.52.23 北川 悠(2) 佐和高
12位 4.58.02 安 泰雅(2) 水戸農高
13位 5.04.95 富田 陽向(2) 明秀学園日立高
タイムレース 6組
1位 4.34.01 広木 亘(2) 水戸桜ノ牧高
2位 4.35.65 篠塚 亮太(3) 水戸桜ノ牧高
3位 4.37.13 清宮 一樹(3) 常磐大高
4位 4.39.30 石川 和(3) 水戸桜ノ牧高
5位 4.40.36 薗部 悠秀(2) 水戸桜ノ牧高
6位 4.40.79 芝 陽希(2) 鹿島学園高
7位 4.45.50 照山 創司(2) 笠間高
8位 4.45.51 中川 遥登(3) 茨城高
9位 4.46.50 吉原 波月(2) 笠間高
10位 4.48.63 川辺 秀真(3) 勝田工高
11位 4.51.53 飯岡 嵩(2) 下妻二高
12位 4.53.39 山崎 滉平(3) 水戸商高
13位 4.57.33 白崎 元望(3) 日立北高
14位 4.59.03 小野 隆生(2) 水戸商高
15位 5.05.93 東郷 遥紀(2) 土浦湖北高
16位 5.07.06 深石 大斗(2) 鉾田一高
17位 5.12.11 斎藤 大生(3) 明秀学園日立高
18位 5.19.35 桧山 圭吾:我流AC
タイムレース【中学】 1組
1位 4.16.31 奥村 心(3) 恋瀬川LHS
2位 4.16.96 佐藤 仁勇(3) 県古河中等中
3位 4.18.35 井坂 光(3) 秋山中
4位 4.18.54 久江 冬真(3) 茨城明光中
5位 4.19.08 花田 凌太郎(3) 東海南中
6位 4.19.82 里沢 侑利(3) 小美玉美野里中
7位 4.23.91 吉川 友陽(3) 日立陸上クラブ
8位 4.27.30 羽石 大輝(2) 神栖一中
9位 4.34.21 木村 祐介(2) 水戸AC
10位 4.38.08 菊田 悠生(3) 岩間中
11位 4.42.86 川崎 知聖(3) 東海中
12位 4.43.25 作山 陽彦(3) 阿見AC
13位 4.43.26 星野 淑太(3) 結城中
14位 4.45.82 高野 壮輝(2) 水戸笠原中
15位 4.50.41 林 莉旬(2) 坂東岩井中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.39.83 大河原 智輝(2) 阿見AC
2位 4.43.33 高橋 青空(3) 水戸笠原中
3位 4.45.80 蓑毛 俊太(2) 阿見AC
4位 4.48.57 田山 陽介(3) 小美玉美野里中
5位 4.49.93 寺門 孝太(2) 水戸千波中
6位 4.50.85 加賀田 涼成(3) 水戸笠原中
7位 4.54.51 金沢 宙大(3) 水戸笠原中
8位 4.56.04 上原 快吏(3) 水戸笠原中
9位 4.57.05 三村 武(2) 岩間中
10位 4.57.61 矢野 智大(2) 阿見AC
11位 4.59.21 松本 琉生(2) 水戸笠原中
12位 4.59.69 山崎 颯人(3) 水戸笠原中
13位 5.00.49 佐藤 空神(3) 笠間中
14位 5.07.92 倉品 怜旺(3) 水戸笠原中
15位 5.26.07 吉川 晃生(1) 我流AC
タイムレース【中学】 3組
1位 4.42.14 海老根 嘉斗(2) 水戸AC
2位 4.45.20 弦巻 仙(3) 八千代一中
3位 4.46.40 塩森 悠達(3) 県古河中等中
4位 4.46.54 仲沢 健太(1) ホープアスリートクラブ
5位 4.46.82 山内 快生(3) 水戸AC
6位 4.47.58 小林 琉太(1) ホープアスリートクラブ
7位 4.51.90 堤 亮太(2) 水戸緑岡中
8位 4.53.64 松谷 嵐民(2) 勝田一中
9位 4.58.18 小此木 祐星(3) ひたちなか佐野中
10位 4.58.52 尾又 颯真(3) 那珂湊中
11位 4.58.68 大内 康輔(2) 水戸赤塚中
12位 5.01.15 小磯 碧人(3) 岩間中
13位 5.01.62 片岡 真(3) ひたちなか佐野中
14位 5.33.14 須黒 佑紀(2) 水戸笠原中
15位 5.37.43 木村 能己(2) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 4組
1位 4.50.14 梅園 つばさ(2) 東海中
2位 4.53.56 根内 稟太朗(1) 水戸AC
3位 4.54.64 猿田 啓斗(1) 常陸太田水府中
4位 4.54.76 加藤 光貴(2) 小美玉美野里中
5位 4.56.09 橋本 優馬(1) 水戸AC
6位 4.56.70 増子 凛(2) 東海中
7位 5.00.68 茅根 優樹(1) 大宮中
8位 5.01.67 柴崎 悠広(1) 日立陸上クラブ
9位 5.02.66 小薗井 陵介(1) 水戸AC
10位 5.04.15 横田 英俊(2) 小美玉美野里中
11位 5.07.17 稲葉 尚之(3) 茨城明光中
12位 5.07.38 関根 廉悟(1) 日立陸上クラブ
13位 5.08.76 長谷川 洋翔(2) 古河二中
14位 5.15.58 大内 柊(2) ひたちなか佐野中
15位 5.25.92 吉村 和航(3) 結城中
16位 5.31.31 村上 楽太郎(3) 古河二中
17位 5.49.21 原 優豪(3) 水戸緑岡中
タイムレース【中学】 5組
1位 5.12.75 八木 海里(2) 東海中
2位 5.13.59 稲生 蒼央(2) 県古河中等中
3位 5.15.32 西村 拓真(3) 勝田三中
4位 5.18.99 鈴木 好誠(2) ひたちなか佐野中
5位 5.30.29 富田 一帆(3) 茨城中
6位 5.30.57 佐藤 翔悟(2) 勝田一中
7位 5.33.55 馬場 俊成(2) 秀峰筑波義務中
8位 5.36.29 菊池 翔太(2) 勝田三中
9位 5.40.96 大原 一豊(2) 勝田三中
10位 5.52.22 住谷 時生(2) ひたちなか佐野中
11位 6.05.52 小滝 凛玖(2) 水戸緑岡中
12位 6.07.41 伊東 瑶稀(2) 勝田一中
タイムレース 1組
1位 8.23.23 大沼 良太郎(3) 鹿島学園高
2位 8.23.33 大内 瞬(3) 水城高
3位 8.27.63 根本 憲佑(2) 水城高
4位 8.28.04 大津 勇人(3) 水城高
5位 8.34.27 斎藤 直希:茨城陸協
6位 8.34.55 岩田 一冴(2) 水城高
7位 8.37.48 中野 正人:日立
8位 8.38.18 小松 裕大朗(3) 水城高
9位 8.43.72 村上 竜也(3) 水戸工高
10位 8.44.42 斎藤 彰太:日立
11位 8.45.87 大山 研二:RUNS
12位 8.47.42 草野 翔平:日本製鉄鹿島
13位 8.50.27 平山 大智:牛久走友会
14位 8.52.33 福井 叶太(3) 水戸工高
15位 8.55.66 坂本 駿(3) 鹿島学園高
16位 8.57.36 秋山 陽祐:日立
17位 8.57.88 原田 沙京(3) 日立工高
18位 8.57.96 中薗 大河:筑波大同好会
19位 9.00.63 佐藤 新(3) 日立工高
20位 9.03.28 藤橋 天心(3) 多賀高
21位 9.05.74 青木 純:RUNS
22位 9.06.50 谷口 嘉乙:筑波大同好会
23位 9.07.43 大和田 貴博:笠松走友会
24位 9.08.66 鈴木 瑛士:牛久走友会
25位 9.15.32 川田 光(3) 日立工高
26位 9.16.96 市毛 大也:牛久走友会
27位 9.22.62 長野 誠(3) 水戸工高
28位 9.23.02 日向寺 礼弥(2) 鹿島学園高
タイムレース 2組
1位 9.03.29 小室 真生(2) 多賀高
2位 9.12.33 出沢 孝臣:我流AC
3位 9.12.37 軍司 匡輝:我流AC
4位 9.14.28 大高 遼己(2) 多賀高
5位 9.15.86 柏 智康:我流AC
6位 9.23.33 桑田 敦生(3) 鉾田一高
7位 9.23.54 人見 渓斗(3) 緑岡高
8位 9.24.74 長谷川 聖希(3) 日立工高
9位 9.24.93 岡田 将司:我流AC
10位 9.25.76 久保田 真叶(2) 太田一高
11位 9.26.32 吉崎 佑:日立
12位 9.26.50 瀬谷 悠太(3) 緑岡高
13位 9.26.60 柴田 陽基(1) 水戸AC
14位 9.27.09 土島 悠雅(2) 鉾田一高
15位 9.27.29 山崎 純弥:我流AC
16位 9.27.71 山本 大地(2) 水戸一高
17位 9.29.94 須田 雄也:日立
18位 9.31.36 稲川 拓海(3) 水戸一高
19位 9.31.82 福田 慧斗(2) 日立工高
20位 9.32.99 沼田 鼓太郎(3) 日立一高
21位 9.34.43 木村 正朋:神栖TC
22位 9.36.75 阿部 健太(2) 鉾田一高
23位 9.40.53 田村 祐貴(3) 水戸工高
24位 9.41.49 大金 駿介:我流AC
25位 9.41.82 神永 拓哉(3) 日立工高
26位 9.58.62 大川 祐輝(3) 緑岡高
27位 10.04.45 富岡 尭:我流AC
タイムレース 3組
1位 9.23.21 杉山 大輔(3) 下妻一高
2位 9.27.80 永山 純:茨城陸協
3位 9.33.23 木村 凛太朗(2) 多賀高
4位 9.39.60 山口 義久(2) 水戸工高
5位 9.40.76 杉山 尚汰(2) 下妻一高
6位 9.41.40 諸川 雄汰(2) 水戸商高
7位 9.47.51 立原 雅大(3) 水戸工高
8位 9.52.44 森戸 健太(2) 水戸工高
9位 9.53.83 川角 颯人(2) 下妻一高
10位 9.54.79 田家 一磨:我流AC
11位 9.55.06 岩井 晃世(3) 鹿島高
12位 9.55.39 山口 翔平:茨城陸協
13位 9.55.46 池田 輝之:茨城陸協
14位 9.56.13 押尾 元気(3) 水戸桜ノ牧高
15位 9.58.20 百目鬼 優人(2) 下館二高
16位 9.59.67 浜崎 秀雄:笠松走友会
17位 10.00.13 岡部 洋輔(3) 太田一高
18位 10.00.24 杉森 希世政(2) 多賀高
19位 10.04.48 中村 成紀:笠松走友会
20位 10.10.67 高沢 匠(3) 水戸一高
21位 10.28.13 佐藤 淳平(2) 太田一高
22位 10.34.83 宮下 凌摩(2) 水戸商高
23位 10.54.95 俵 淳:茨城ランニングファクトリー
24位 11.19.49 鈴木 嘉次:日立
タイムレース【中学】
1位 9.17.39 木村 駿太(3) 太田中
2位 9.24.44 藤枝 蓮音(3) 小美玉美野里中
3位 9.25.06 飯田 ケビン(2) 太田中
4位 9.25.65 中舘 啓人(3) 県日立一高附中
5位 9.28.66 田部 光翼(3) 茨城明光中
6位 9.29.73 坂尻 宗隆(2) 八千代一中
7位 9.50.61 橋本 龍征(3) 水戸AC
8位 10.01.37 蔵重 心平(3) 勝田一中
9位 10.03.95 大森 智喜(2) 我流AC
10位 10.04.12 井関 勇介(3) 水戸緑岡中
11位 10.18.82 永田 実来(3) 水戸緑岡中
12位 10.20.25 黒羽 洋希(2) 常陸太田金砂郷中
13位 10.20.41 坂入 汐(2) 八千代一中
14位 10.20.81 坂内 勇輝(3) 東海南中
15位 10.21.31 永田 和来(3) 水戸緑岡中
16位 10.25.48 井伊 尊人(3) 県日立一高附中
17位 10.30.56 春山 和輝(2) 水戸笠原中
18位 10.37.06 永井 楓馬(2) 勝田三中
19位 10.38.12 平塚 航太(3) 鉾田南中
20位 10.45.56 高儀 陽斗(3) 水戸緑岡中
21位 11.09.92 鈴木 結也(2) ひたちなか佐野中
22位 11.13.79 木田 剛斗(3) 常陸太田里美中
23位 11.14.11 竹下 康輝(3) 古河二中
24位 11.23.02 山崎 丈瑠(1) 茨城陸協
25位 11.49.53 菊池 圭祐(3) 常陸太田里美中
タイムレース 1組
1位 44.80緑岡高
2位 44.98日立商高
3位 45.65常磐大高
4位 45.86水戸一高
5位 46.33土浦湖北高
6位 46.47佐和高
タイムレース 2組
1位 41.78東洋大附牛久高
2位 42.51茨城キリスト教学園高
3位 42.66水戸桜ノ牧高
4位 42.74土浦日大高
5位 43.54水戸工高
タイムレース 3組
1位 45.60鉾田二高
2位 46.54茨城高
3位 46.60多賀高
4位 46.78日立北高
5位 46.87鹿島高
6位 47.21勝田工高
7位 47.38太田一高
タイムレース【中学】 1組
1位 48.77大久保中
2位 49.27水戸笠原中
3位 51.06水戸赤塚中
4位 51.59鉾田南中
タイムレース【中学】 2組
1位 47.34古河二中
2位 47.95大島中
3位 48.30ひたちなか佐野中
4位 48.31県古河中等中
5位 50.44坂東岩井中
タイムレース【中学】 3組
1位 49.48水戸緑岡中
2位 51.53勝田三中
3位 52.08那珂湊中
4位 52.58水戸千波中
決勝
1位 1.90 市村 修人:阿見AC
1位 1.90 本橋 尚樹:下館二高
3位 1.90 徳守 央駕(1) つくば秀英高
4位 1.80 小嶋 悠太(2) 日立商高
4位 1.80 酒井 亮(3) 水戸一高
6位 1.75 飯田 椋汰朗(3) つくば秀英高
7位 1.75 小池 歩夢(1) 勝田工高
8位 1.70 中西 葵一(2) 水戸工高
9位 1.65 梅原 涼介(3) 日立商高
10位 1.60 早見 樹(3) 多賀高
10位 1.60 鈴木 靖人(2) 日立工高
12位 1.60 合田 勇輝(2) 日立商高
13位 1.55 成田 琢海(2) 勝田工高
13位 1.55 松下 遥紀(3) 茨城高
13位 1.55 鈴木 悠斗(2) 勝田工高
決勝【中学】
1位 1.65 大石 悠人(3) 大島中
2位 1.60 斎藤 結太(3) 古河二中
3位 1.60 大山 波人(3) 結城中
4位 1.55 萩谷 勇斗(3) 結城中
5位 1.55 桃井 陽正(3) 県古河中等中
6位 1.55 金子 朋裕(3) 古河二中
7位 1.50 大沢 伸宰(3) 水戸笠原中
8位 1.40 深谷 爽磨(3) 水戸笠原中
9位 1.35 佐々木 雄太(2) 水戸緑岡中
9位 1.35 根本 侑哉(2) 大久保中
11位 1.35 石川 喜一(3) 水戸千波中
12位 1.35 渡部 拓真(2) 水戸千波中
決勝
1位 6.94 (0.1) 小林 洋大(4) 茨城大
2位 6.77 (1.5) 宮田 海翔(2) 水戸桜ノ牧高
3位 6.67 (1.2) 吉田 蒼(2) 水戸桜ノ牧高
4位 6.56 (1.9) 佐藤 優真(3) 日立北高
5位 6.51 (1.9) 青 貫翔:筑波大同好会
6位 6.50 (0.0) 小沢 佑介(3) 茨城キリスト教学園高
7位 6.40 (2.8) 姫田 幸毅:筑波大同好会
8位 6.39 (-0.4) 西 修太朗(3) 土浦日大高
9位 6.37 (1.7) 藤田 航生(3) 緑岡高
10位 6.23 (2.0) 下河辺 天誠(1) 土浦日大高
11位 6.18 (1.1) 大河 将太郎(2) 土浦日大高
12位 6.04 (2.9) 福田 咲也(2) 東洋大附牛久高
13位 6.01 (1.1) 小室 実希弥(3) 日立北高
14位 5.80 (1.2) 大宮 颯太(2) 常磐大高
15位 5.66 (2.9) 永岡 俊輔(3) 古河一高
16位 5.57 (1.6) 横山 尚輝(2) 水戸農高
17位 5.42 (2.7) 片岡 星冴(2) 常磐大高
18位 5.41 (2.1) 大久保 瑠輝也(2) 鬼怒商高
19位 5.39 (1.9) 佐藤 康征(3) 水戸工高
20位 5.25 (1.2) 菊池 凰牙(2) 勝田工高
21位 5.19 (1.7) ギラニ 世良(2) 常磐大高
22位 5.14 (2.5) 久保田 智哉(2) 佐和高
23位 5.11 (1.8) 高塚 唯斗(3) 古河一高
24位 5.03 (-0.3) 矢吹 颯介(2) 多賀高
25位 5.01 (2.5) 長倉 大珠(2) 水戸一高
26位 4.89 (0.0) 大賀 和希(2) 太田西山高
27位 4.87 (0.1) 石井 涼太(2) 日立商高
28位 4.34 (1.9) 松山 拓矢(3) 明秀学園日立高
29位 3.83 (-1.0) 柏谷 英(2) 明秀学園日立高
決勝【中学】
1位 5.83 (2.2) 市毛 悠歳(3) 水戸緑岡中
2位 5.54 (2.4) 久保 奏斗(3) 小美玉美野里中
3位 5.36 (0.9) 阿部 祐太(3) 水戸笠原中
4位 5.28 (3.9) 岩間 寛人(3) 水戸緑岡中
5位 5.28 (1.8) 照沼 助友(3) 大島中
6位 5.08 (0.9) 大部 心温(2) 水戸AC
7位 5.03 (2.2) 石黒 雅弥(3) 大島中
8位 4.88 (1.9) 東 修司(2) 県古河中等中
9位 4.87 (1.2) 黒滝 風環(3) 大島中
10位 4.81 (-1.2) 高木 晴太(3) 結城中
11位 4.68 (2.8) 井上 遥斗(3) 大久保中
12位 4.64 (2.4) 西森 星翔(2) 大久保中
13位 4.55 (0.0) 吉岡 樹吏哉(3) 県古河中等中
14位 4.35 (2.4) 松井 瑛汰(2) ひたちなか佐野中
15位 4.22 (-2.2) 鬼沢 真沙斗(3) 岩間中
16位 4.18 (1.2) 斎藤 快知(2) ひたちなか佐野中
17位 4.12 (-1.5) 桜井 慶裕(2) 水戸赤塚中
18位 4.09 (1.1) 篠原 碧玖(2) 岩間中
19位 4.06 (0.3) 慶野 雷千(1) ビーイングジュニア
20位 4.06 (1.6) 村田 渉(3) 結城中
21位 4.01 (1.8) 亀山 慶悟(2) 水戸緑岡中
22位 4.01 (1.9) 増渕 堅心(3) 結城中
23位 4.01 (1.6) 江原 竣(2) ひたちなか佐野中
24位 3.79 (1.7) 北村 颯太(3) 水戸笠原中
25位 3.70 (1.4) 福井 空人(2) ひたちなか佐野中
26位 3.48 (-1.8) 井坂 拓巳(2) 水戸赤塚中
決勝
1位 13.50 (1.7) 山川 隆:茨城陸協
2位 12.46 (2.6) 高柳 亮太(3) 水戸桜ノ牧高
3位 12.44 (1.4) 富岡 空(2) 水戸桜ノ牧高
4位 12.42 (0.4) 大部 玖海(2) 水戸一高
5位 12.30 (1.1) 安見 頼斐(3) 中央高
6位 12.17 (1.6) 荒谷 隼輔(3) 水戸一高
7位 12.07 (1.0) 佐々木 琉聖(2) 東洋大附牛久高
8位 12.05 (0.9) 櫛田 旺来(2) 水城高
9位 11.99 (1.0) 沼田 昂士(3) 茨城キリスト教学園高
10位 11.57 (0.7) 谷田貝 匠(2) 古河中等高
11位 10.60 (0.5) 酒井 光星(2) 土浦湖北高
12位 9.86 (3.0) 小磯 翔太(2) 中央高
決勝
1位 13.74 藤森 勇輝(3) 水戸工高
2位 13.55 張替 拓実(2) 古河中等高
3位 13.54 久保 祐斗(3) 水城高
4位 10.84 田名部 柊太(2) 下妻一高
5位 10.31 大津 海斗(3) 水戸商高
6位 9.22 広沢 修真(2) 下妻一高
7位 8.60 渡辺 良真(2) 鹿島高
8位 8.17 田代 樹(2) 東海高
9位 7.43 大槻 泰生(2) 鹿島高
10位 7.31 神戸 勇士(2) 下館二高
11位 7.27 大津 楓(2) 下館二高
12位 6.74 平田 禅(1) 古河中等高
13位 6.67 井坂 龍一(2) 友部高
決勝【中学】
1位 10.32 金久保 空雅(3) 境一中
2位 9.84 坂本 裕星(3) 結城中
3位 8.88 中野 裕貴(3) 水戸緑岡中
4位 8.41 仙波 優太(3) 県古河中等中
5位 8.14 鈴木 舷太(3) 県古河中等中
6位 7.90 黒田 遥翔(3) 県古河中等中
7位 7.66 金子 蒼(3) 県古河中等中
8位 7.63 米川 心絆(3) 水戸緑岡中
9位 7.04 増田 願心(2) 那珂湊中
10位 6.85 箱守 陽斗(2) 県古河中等中
11位 6.14 吉村 秀(2) 笠間中
12位 6.00 坂本 匠海(2) 那珂湊中
13位 5.20 市毛 昊(2) 大久保中
14位 4.87 塚本 章吾(2) つくば大穂中
15位 4.63 網代 優平(2) 那珂湊中
16位 4.19 平林 竜貴(2) 那珂湊中
決勝
1位 42.82 東郷 俊輔:FORZA
2位 39.44 荒川 憲司:FORZA
3位 36.96 鈴木 義宜:茨城マスターズ
決勝【高校】
1位 34.01 照沼 玲央奈(3) 日立北高
2位 31.05 菊池 啓介(3) 日立北高
3位 31.01 田茂井 京典(2) 明秀学園日立高
4位 30.87 北脇 拓真(3) 日立北高
5位 29.75 大和田 健太(2) 東洋大附牛久高
6位 27.76 井坂 治史(3) 多賀高
7位 17.25 関根 悠夢(2) 明秀学園日立高
8位 15.81 山田 慶人(2) 下妻一高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.0)
1位 13.01 大谷 亜理沙(3) 茨城キリスト教学園高
2位 13.13 山崎 ありな(3) 水戸三高
3位 13.37 箱守 愛菜(2) 下妻一高
4位 13.38 坂入 和々花(3) つくば秀英高
5位 13.63 岩瀬 詩歩(3) 常磐大高
6位 13.69 山本 葉月(3) 水戸桜ノ牧高
タイムレース 2組 (-0.2)
1位 12.76 山本 美潤(3) 土浦日大高
2位 12.99 及川 心暖(1) 茨城キリスト教学園高
3位 13.32 会田 瑠夏(1) 茨城キリスト教学園高
4位 13.40 八島 望愛(3) 水戸商高
5位 13.45 幅 円花(2) 水戸桜ノ牧高
6位 13.86 森田 由良(2) 土浦日大高
7位 13.94 菊池 鈴花(2) 土浦日大高
8位 14.07 佐藤 優良(2) 水戸商高
タイムレース 3組 (2.4)
1位 12.37 鯉渕 涼夏(3) 茨城キリスト教学園高
2位 12.44 上田 愛実(2) 茨城キリスト教学園高
3位 12.47 宇佐美 乃彩(1) 茨城キリスト教学園高
4位 12.55 荘司 向日葵(2) 土浦日大高
5位 12.71 広瀬 真央(3) つくば秀英高
6位 12.74 豊口 菜月(3) 土浦湖北高
7位 12.78 鯉渕 玲夏(3) 茨城キリスト教学園高
8位 12.87 薬師神 志帆(1) 土浦日大高
9位 13.43 佐々木 瑠夏(1) 土浦日大高
タイムレース 4組 (3.4)
1位 13.31 渡辺 桃花(2) 下妻一高
2位 13.43 横瀬 光咲(1) 東洋大附牛久高
3位 13.59 千葉 日向子(2) 日立一高
4位 13.65 国府田 千明:茨城大
5位 13.90 富永 真菜(2) 水戸商高
6位 14.24 黒沢 香奈(2) 水戸商高
タイムレース 5組 (1.1)
1位 13.51 門井 里奈(3) 下妻一高
2位 13.58 河又 彩音(3) 水戸二高
3位 13.75 真保 温妃:筑波大同好会
4位 13.81 塙 麻菜(1) 茨城キリスト教学園高
5位 13.84 虎口 沙月(2) 水戸桜ノ牧高
6位 13.85 宮本 珠羽(3) 水戸桜ノ牧高
7位 14.02 海老沢 くるみ(2) 水戸商高
8位 14.25 磯崎 菜那(3) 常磐大高
タイムレース 6組 (1.8)
1位 13.42 古谷 紗希(2) 水戸二高
2位 13.79 大賀 真菜花(3) 日立商高
3位 14.05 生田 結愛(2) 鹿島学園高
4位 14.19 鶴田 幸歩(2) 古河中等高
5位 14.27 神戸 妙子(2) 日立一高
6位 15.68 和田 彩里(2) 太田一高
タイムレース 7組 (0.9)
1位 13.50 鈴木 杏(3) 東洋大附牛久高
2位 14.12 森田 みお(2) 東海高
3位 14.19 神原 美紅(3) 古河中等高
4位 14.25 玉手 汐音(3) 鹿島高
5位 14.34 藤枝 結嶺(2) 水戸三高
6位 14.57 早川 瑠奈(3) 太田一高
7位 14.67 佐々木 希美(3) 水戸二高
8位 18.19 多田 柚稀(3) 鹿島学園高
タイムレース 8組 (1.7)
1位 14.06 薄井 喜佳(3) 日立北高
2位 14.36 佐藤 花(3) 鹿島高
3位 15.31 木村 知世(2) 太田一高
タイムレース 9組 (2.9)
1位 13.80 宮城 海優(2) 東海高
2位 14.10 菅原 理桜(2) 水戸三高
3位 14.31 青木 美憂(2) 古河中等高
4位 14.55 古谷野 真心(3) 下館二高
5位 14.67 成島 萌永(3) 古河中等高
6位 14.72 平山 蕾(2) 水戸三高
7位 14.90 関根 愛莉(3) 水城高
タイムレース 10組 (2.8)
1位 13.99 道口 紗妃(2) 常磐大高
2位 14.12 野本 若菜(2) 下妻二高
3位 14.53 大竹 理心(2) 鉾田一高
4位 14.89 鈴木 典佳(2) 水戸三高
5位 15.17 飯田 裕子(3) 茨城高
6位 15.32 臼杵 康葉(3) 日立北高
タイムレース【中学】 1組 (-1.0)
1位 13.88 戸室 葵(3) 東海南中
2位 14.01 小沼 結愛(2) 水戸AC
3位 14.05 名畑 百花(2) 水戸AC
4位 14.07 磯部 梓(3) 小美玉美野里中
5位 14.14 西野 莱夢(2) 那珂湊中
6位 14.29 諏佐 和香菜(3) 小美玉美野里中
7位 14.34 川村 紅愛(3) 水戸笠原中
8位 14.57 松本 唯菜(3) 茨城明光中
タイムレース【中学】 2組 (-2.4)
1位 13.62 永岡 歩夢(2) 那珂湊中
2位 13.65 武藤 莉音(2) 水戸AC
3位 13.67 小竹 りりか(2) 八千代一中
4位 13.69 海老沢 このみ(2) 茨城明光中
5位 13.96 目崎 桜菜(3) 大久保中
6位 14.10 和泉田 彩乃(3) 結城中
7位 14.41 伊藤 菜月(2) 鹿嶋陸上クラブ
8位 14.61 羽生 ゆず(3) 神栖JAC
9位 14.71 前川 結海(3) ひたちなか佐野中
タイムレース【中学】 3組 (-1.4)
1位 13.14 小松崎 妃紅(3) 鉾田南中
2位 13.43 関 杏奈(2) 水戸AC
3位 13.54 岡本 紗弥(3) 阿見AC
4位 13.74 坂本 愛莉(3) 阿見AC
5位 13.75 今西 陽咲(2) 並木中
6位 13.78 梶原 優衣(2) 神栖JAC
7位 13.91 生井沢 彩瑛(3) 神栖JAC
8位 14.21 宮地 綾乃(3) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 4組 (-3.1)
1位 14.00 萩原 実咲(2) 水戸笠原中
2位 14.04 渡辺 華帆(3) 茨城明光中
3位 14.10 西尾 美来(3) 小美玉美野里中
4位 14.34 酒井 寧々(2) ひたちなか佐野中
5位 14.54 根本 葵衣(3) 阿見AC
6位 14.60 後藤 琉奈(3) 坂東岩井中
7位 14.65 谷畑 瑠南(3) 阿見AC
8位 14.71 渡辺 リリカ(3) 阿見AC
9位 14.75 国井 佑真(3) 茨城明光中
タイムレース【中学】 5組 (-2.9)
1位 14.25 千葉 永凛(3) ビーイングジュニア
2位 14.33 市毛 悠愛(3) 大島中
3位 14.42 出戸 倭華(2) 阿見AC
4位 14.48 鈴木 泉撫(2) 阿見AC
5位 14.51 西本 日菜香(3) 岩間中
6位 14.65 数納 香里奈(3) 岩間中
7位 14.77 瀬尾 妃真莉(3) 秀峰筑波義務中
タイムレース【中学】 6組 (-2.2)
1位 14.27 高際 志優(2) 東海中
2位 14.41 立野 美紅(2) 鹿嶋陸上クラブ
3位 14.43 川崎 美裕(2) 水戸笠原中
4位 14.46 坂部 嘉凛(2) 阿見AC
5位 14.68 池田 愛歩(2) 水戸笠原中
6位 14.77 桧山 埜々花(2) 茨城明光中
7位 14.79 深沢 結里(3) 水戸AC
8位 14.95 青木 琴音(2) 那珂湊中
9位 15.04 塩沢 優杏(3) 茨城中
タイムレース【中学】 7組 (-2.5)
1位 13.98 山本 夏寧(2) 笠間中
2位 14.49 岩瀬 南穂(2) 阿見AC
3位 14.80 岡田 奈南(3) 勝田三中
4位 15.09 落合 美弥(2) 並木中
タイムレース【中学】 8組 (0.4)
1位 14.12 笹本 芽唯(3) 勝田三中
2位 14.16 斎藤 羽月(2) 鉾田南中
3位 14.49 戸谷 結菜(2) 大宮中
4位 14.58 八角 あやめ(2) 神栖一中
5位 14.73 黒沢 季音(3) 大島中
6位 14.77 野本 紗来(3) 坂東岩井中
7位 14.86 倉持 きらら(2) 坂東岩井中
8位 15.06 塚田 優奈(2) 水戸AC
タイムレース【中学】 9組 (-0.2)
1位 14.41 倉持 結心(2) 阿見AC
2位 14.55 清水 梨央(2) 並木中
3位 14.57 長沼 星来(2) 坂東岩井中
4位 15.01 小宮 彩楓(2) 茨城中
5位 15.29 大橋 由佳(2) 茨城中
タイムレース【中学】 10組 (-0.7)
1位 13.97 長洲 さら(1) 水戸AC
2位 14.53 山口 紗瑛(3) 東海南中
3位 14.69 大作 珠苺花(2) 大島中
4位 14.82 庄司 彩花(2) 茨城明光中
5位 15.01 小野寺 梓(3) 水戸千波中
6位 15.04 斎藤 奈摘(2) 水戸赤塚中
7位 15.20 永田 わかな(3) 坂東岩井中
8位 15.38 平沢 実依(2) 水戸笠原中
9位 15.43 塙 萌愛(3) 笠間中
タイムレース【中学】 11組 (-0.9)
1位 14.36 滝本 佳奈(2) 水戸笠原中
2位 14.70 市ノ沢 陽心(2) 小美玉美野里中
3位 14.86 米川 咲彩(3) 鉾田南中
4位 14.89 久我 音葉(2) 大久保中
5位 15.03 関 絵莉花(2) 水戸笠原中
6位 15.08 大久保 亜純(2) 岩間中
7位 15.36 白浜 さくら(3) 水戸笠原中
8位 15.85 国生 結(2) 阿見AC
タイムレース【中学】 12組 (-1.5)
1位 14.46 塙 奏音(2) 東海南中
2位 14.69 河野 美音(2) 東海南中
3位 15.08 坂場 あいみ(3) 那珂湊中
4位 15.36 加藤 らら(2) 水戸笠原中
5位 16.26 中野 叶夢(2) 鹿島高附中
タイムレース【中学】 13組 (-0.1)
1位 14.42 宮内 結菜(2) 神栖一中
2位 14.85 諸川 茉海(1) 水戸AC
3位 15.20 今泉 優那(3) 茨城明光中
4位 15.23 飯住 涼生(3) 坂東岩井中
5位 15.23 伊勢山 怜世(3) 水戸緑岡中
6位 15.30 平野 心音(1) 水戸AC
7位 15.38 田中 志保(2) 並木中
8位 15.48 萩谷 愛華(3) 小美玉美野里中
タイムレース【中学】 14組 (1.8)
1位 14.23 渡辺 にいな(2) 大久保中
2位 14.32 斎藤 心菜(2) 古河二中
3位 14.57 五月女 晴那(2) 東海南中
4位 14.83 田上 結衣(3) 小美玉美野里中
5位 14.92 奥田 和葉(2) 笠間中
6位 14.98 佐藤 恵南(3) 大島中
7位 15.23 鈴木 日和子(3) 岩間中
8位 15.36 片岡 ひなの(3) 鉾田南中
9位 15.48 倉持 美空(3) 坂東岩井中
タイムレース【中学】 15組 (0.9)
1位 14.92 鈴木 優舞(2) 大久保中
2位 14.93 野田 春菜(2) 並木中
3位 14.93 神永 みなみ(3) 勝田三中
4位 15.17 大工 唄奈(2) 水戸緑岡中
5位 15.19 沢畑 ななみ(2) 勝田三中
6位 15.24 杉山 海尋(3) 坂東岩井中
7位 15.26 深谷 美結(3) 茨城明光中
8位 15.81 浅野 空(2) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 16組 (-0.2)
1位 15.10 関 紅碧(3) 大島中
2位 15.14 青沢 美和(2) 水戸笠原中
3位 15.16 松井 愛理(2) 水戸赤塚中
4位 15.43 塩畑 美咲(2) 水戸赤塚中
5位 15.70 屋代 玲乃(2) 小美玉美野里中
6位 15.72 今井 凛香(2) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 17組 (1.4)
1位 15.41 馬場先 蓮佳(2) 笠間中
2位 15.68 田中 結月(2) 水戸緑岡中
3位 15.83 小林 みみ(2) 水戸赤塚中
4位 15.88 ブラウス イザベル(2) 大久保中
5位 15.92 渡部 初菜(3) 水戸緑岡中
タイムレース【中学】 18組 (-1.9)
1位 15.36 小室 彩羽(2) ひたちなか佐野中
2位 15.38 大川 真歩(2) 水戸笠原中
3位 15.43 塙 紗貴(3) 水戸赤塚中
4位 15.45 田口 那菜(3) 坂東岩井中
5位 15.49 柳川 愛莉(2) 勝田三中
6位 15.61 森田 柚姫(2) 笠間中
7位 15.73 張替 久央(3) 坂東岩井中
タイムレース【中学】 19組 (0.2)
1位 14.60 南百瀬 咲季(2) ひたちなか佐野中
2位 14.85 古小高 史歩(2) 大島中
3位 14.95 石川 璃月(2) 大島中
4位 14.99 橋本 心暖(2) 大島中
4位 14.99 高津 このみ(1) 阿見中
6位 15.33 小川 茉美(2) 東海南中
7位 15.49 正光 瑞歩(2) 大島中
8位 15.55 雫 遥日(2) 勝田三中
タイムレース【中学】 20組 (0.1)
1位 14.83 高村 芽生(2) 大島中
2位 15.52 山中 紅玲愛(2) 結城中
3位 15.54 額賀 心美(2) 岩間中
4位 16.30 横須賀 美優(2) 水戸緑岡中
5位 16.34 磯辺 杏夏(3) 岩間中
6位 16.40 松井 玲奈(3) 坂東岩井中
7位 16.64 高和 千咲希(3) 勝田三中
タイムレース【中学】 21組 (0.6)
1位 15.51 高木 唯(3) 結城中
2位 15.70 久保田 寧々花(2) 小美玉美野里中
3位 15.85 島田 優空(2) 小美玉美野里中
4位 15.86 住谷 柑奈(2) 勝田三中
5位 15.96 島田 美月(2) 小美玉美野里中
6位 16.11 長谷川 愛桜(2) 鉾田南中
7位 17.05 石塚 陽菜(3) 結城中
タイムレース【中学】 22組 (-0.3)
1位 15.13 古国 真奏(3) つくば大穂中
2位 15.20 外之内 心暖(2) 小美玉美野里中
3位 15.87 宅和 美心(2) 小美玉美野里中
4位 16.30 小貫 日菜子(2) 鉾田南中
5位 16.33 菊池 朱音(2) 小美玉美野里中
6位 16.39 沢野 めい(2) 並木中
7位 17.24 中根 梨緒(2) 小美玉美野里中
タイムレース 1組
1位 62.42 滝沢 果穂(3) 多賀高
2位 62.63 堤 萌絵(3) 東洋大附牛久高
3位 63.67 世良田 桃加(2) 東洋大附牛久高
4位 64.77 田嶋 咲彩(2) 水戸三高
5位 65.04 木村 美月(3) 古河中等高
6位 65.13 久保 心花(2) 下妻二高
7位 65.68 星 麗菜(3) 鉾田一高
8位 67.63 大友 偲帆里(3) 水戸二高
タイムレース 2組
1位 63.43 小野沢 凛乃(3) 下妻一高
2位 63.43 河野 七彩(2) 水戸二高
3位 64.03 栗林 芽生(2) 茨城キリスト教学園高
4位 64.82 赤須 丹衣奈(2) 多賀高
5位 65.38 坂本 萌恵(3) 鉾田一高
6位 65.62 蒲原 羽藍(3) 水戸桜ノ牧高
7位 66.07 山本 紗生:茨城大
8位 66.20 根本 こころ(3) 佐和高
9位 68.83 飯岡 由希子(3) 鉾田一高
タイムレース 3組
1位 61.17 石川 果穂(3) 多賀高
2位 61.82 塚田 瑞夏(2) 茨城キリスト教学園高
3位 62.33 長津 楓花(3) 土浦湖北高
4位 62.44 倉沢 奈那(2) 土浦日大高
5位 63.01 大里 真美(3) 水戸農高
6位 64.35 篠原 陽菜(3) 水戸商高
7位 65.87 片岡 優衣(3) 佐和高
タイムレース 4組
1位 64.78 袖山 日渚(3) 下妻一高
2位 65.06 熊谷 優花(2) 多賀高
3位 65.12 小室 璃音(3) 水戸三高
4位 65.70 森 心優(3) 多賀高
5位 65.74 佐藤 美咲(3) 日立一高
6位 65.92 高柳 茉梨奈(2) 鉾田一高
7位 68.54 西野 佑里菜(2) 佐和高
8位 69.28 木田 夢乃(3) 多賀高
9位 70.81 鬼沢 萌那(3) 鉾田一高
タイムレース 5組
1位 62.46 椎名 凛花(1) 茨城キリスト教学園高
2位 64.45 鈴木 智彩(3) 古河中等高
3位 65.24 喜多 和奏(2) 水戸一高
4位 65.87 谷藤 優空(2) 鹿島高
5位 67.10 藤枝 杏友(3) 土浦湖北高
6位 67.14 中崎 皐月(2) 水戸三高
7位 67.28 生井沢 綾乃(2) 鹿島学園高
8位 68.19 戸井田 陽奈(2) 多賀高
9位 68.90 武井 清子:筑波大同好会
タイムレース 6組
1位 65.49 高浜 愛美子(3) 東洋大附牛久高
2位 67.59 田中 小優季(2) 緑岡高
3位 67.87 椎名 天音(3) 水戸一高
4位 69.70 篠原 愛果(3) 常磐大高
5位 69.93 和知 美咲(2) 水戸二高
6位 72.39 佐藤 南萌(2) 日立北高
7位 75.37 橋本 葵(3) 明秀学園日立高
タイムレース 7組
1位 63.94 龍崎 百々(3) 太田西山高
2位 65.65 小池 ゆめな(3) 水城高
3位 69.61 大森 桜子(2) 茨城キリスト教学園高
4位 70.92 平山 夢渚(2) 鹿島高
5位 71.98 藤田 葵(2) 東海高
6位 73.71 浜田 夏菜(2) 鹿島学園高
7位 82.19 磯山 智美:恋瀬川LHS
決勝【中学】
1位 68.09 石井 香帆(3) 県古河中等中
2位 68.54 赤間 柚南(2) 大久保中
3位 69.71 大里 明日華(3) 県古河中等中
4位 69.97 大窪 愛奈(2) 大久保中
5位 72.94 横須賀 美桜(3) 大島中
6位 76.85 春山 紗楽(3) 県古河中等中
タイムレース 1組
1位 4.39.86 篠塚 美来(3) 東洋大附牛久高
2位 4.40.63 石川 藍(3) 水戸ランナー塾
3位 4.50.30 青木 莉楠:笠松走友会
4位 4.54.14 斎藤 琴音(2) 水城高
5位 4.56.73 海老沢 ひかる(3) 水城高
6位 4.56.95 中野 風夏(2) 水城高
7位 4.57.84 猿田 真海(3) 水城高
8位 4.58.11 鈴木 綾乃(1) 水城高
9位 5.01.80 杉山 陽香(2) 水城高
10位 5.02.09 黒沢 夏楠:笠松走友会
11位 5.04.36 根本 まな(3) 水城高
12位 5.06.18 西川 咲季(2) 鹿島学園高
13位 5.08.70 舛井 遥南(1) 水城高
14位 5.11.18 桧山 明里(3) 石岡一高
15位 5.15.76 大越 優衣(1) 水城高
16位 5.24.08 関 葵(3) 明秀学園日立高
17位 5.58.88 金子 春那(1) 水城高
タイムレース 2組
1位 5.09.78 小谷野 美羽(3) 水戸農高
2位 5.12.67 井坂 佳鈴(3) 水戸二高
3位 5.13.01 金沢 結(3) 明秀学園日立高
4位 5.13.36 小神野 晴菜(2) 鹿島学園高
5位 5.13.74 安住 福美(2) 鹿島学園高
6位 5.15.16 阿部 愛夢(2) 明秀学園日立高
7位 5.16.25 長瀬 日向(2) 水戸二高
8位 5.16.52 岩田 真綾(3) 鹿島高
9位 5.16.57 中井 梨瑠(3) 水戸桜ノ牧高
10位 5.16.93 大高 葉那(3) 鉾田一高
11位 5.22.95 永井 蘭(3) 太田一高
12位 5.24.78 村井 友音(2) 緑岡高
13位 5.31.00 高野 真綾(3) 鉾田一高
14位 5.32.44 竹村 実莉(2) 水戸一高
15位 5.34.33 飛田 湖南(2) 水戸二高
16位 5.40.72 大和田 沙樹(1) 水城高
17位 5.49.18 宇賀神 三奈(3) 佐和高
18位 5.54.72 箕輪 あかり(1) 水城高
タイムレース 3組
1位 5.15.51 赤間 美恋(2) 古河中等高
2位 5.17.44 後藤 愛実(2) 明秀学園日立高
3位 5.22.60 木内 佳奈(3) 鹿島高
4位 5.25.23 横須賀 彩音(3) 水戸商高
5位 5.25.60 武田 みすず(3) 多賀高
6位 5.27.74 宮本 香凛(3) 明秀学園日立高
7位 5.29.16 東峰 すみれ(3) 鹿島高
8位 5.31.37 長谷川 若菜(3) 水戸一高
9位 5.32.38 大金 蒼(2) 太田一高
10位 5.33.28 山口 美月(3) 水戸桜ノ牧高
11位 5.36.13 増子 遥(2) 佐和高
12位 5.36.88 柳林 美羽(3) 水戸商高
13位 5.38.61 浜崎 美鶴:笠松走友会
14位 5.39.69 須能 月華(3) 水戸商高
15位 5.40.83 長山 亜紀(2) 日立北高
16位 5.48.71 塩谷 菜那(3) 土浦湖北高
17位 5.58.04 石川 瑞穂(3) 水戸三高
18位 6.17.17 星野 萌(3) 水戸聾学校
タイムレース 4組
1位 5.26.76 中村 泉希(3) 古河中等高
2位 5.31.38 守屋 ゆな(2) 水戸商高
3位 5.33.60 川上 恵美(2) 石岡一高
4位 5.34.16 磯崎 梨紗(2) 緑岡高
5位 5.34.96 根岸 明衣(3) 水戸一高
6位 5.38.20 井坂 京愛(2) 茨城高
7位 5.44.04 水沼 智咲(2) 緑岡高
8位 5.44.72 高野 思音(3) 下館二高
9位 5.46.81 浜 美優(2) 水戸桜ノ牧高
10位 5.51.62 桧山 瑞穂(2) 水戸桜ノ牧高
11位 6.01.87 都築 美玖(3) 古河中等高
12位 6.17.58 久信田 柊花(2) 水戸桜ノ牧高
13位 6.25.28 谷平 実優(2) 太田西山高
14位 6.29.02 関根 朱里(3) 水戸一高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.50.81 神奈川 心菜(3) 筑西下館南中
2位 4.52.06 岡 彩倖(3) 水戸AC
3位 4.56.20 酒井 望叶(2) ホープアスリートクラブ
4位 4.56.46 田渡 友彩(3) ホープアスリートクラブ
5位 4.56.74 山口 紗奈(2) 神栖二中
6位 4.57.24 森谷 虹色(2) 取手永山中
6位 4.57.24 高村 稜花(3) 山方中
8位 4.59.20 倉科 りょう(2) 阿見AC
9位 5.00.74 橋本 翔琳(3) 阿見AC
10位 5.01.81 坂場 妃華(2) 茨城明光中
11位 5.02.13 中山 心音(1) ホープアスリートクラブ
12位 5.04.74 前沢 千晴(3) 水戸笠原中
13位 5.05.30 大山 凛(2) 那珂湊中
14位 5.09.42 辻 栞那(3) ホープアスリートクラブ
15位 5.09.61 木村 葵(3) 常陸太田金砂郷中
16位 5.17.47 荒井 二葉(1) ホープアスリートクラブ
17位 5.21.05 高平 礼美(2) ひたちなか佐野中
18位 5.48.33 長谷川 鈴音(3) 神栖JAC
タイムレース【中学】 2組
1位 5.09.80 住野 心春(3) 水戸笠原中
2位 5.11.45 村松 夢華(1) ホープアスリートクラブ
3位 5.11.71 宮原 理乃(1) ホープアスリートクラブ
4位 5.15.00 関 萌花(2) 水戸笠原中
5位 5.15.61 沼田 望(2) 水戸笠原中
6位 5.15.83 横須賀 あかり(2) 那珂湊中
7位 5.16.33 渡辺 夏心(3) 阿見AC
8位 5.16.44 渡辺 栞怜(3) 阿見AC
9位 5.16.52 坂場 珠莉(2) 水戸笠原中
10位 5.16.61 丸山 雪凪(2) 鹿嶋陸上クラブ
11位 5.17.60 間中 莉紗(3) 小美玉美野里中
12位 5.26.13 沼田 粋(2) 水戸緑岡中
13位 5.26.42 小野 日菜(3) 茨城明光中
14位 5.30.13 塩畑 明日美(3) 岩間中
15位 5.30.72 圷 菜緒(3) 常陸太田金砂郷中
16位 5.31.70 根本 紗葵(2) 東海南中
17位 5.33.41 落合 あんな(2) 岩間中
18位 5.33.45 大藤 千愛(3) 常陸太田金砂郷中
19位 5.34.57 竹野 美空(3) 水戸笠原中
20位 5.36.14 大嶋 乃寧(3) 水戸緑岡中
タイムレース【中学】 3組
1位 5.19.18 橋本 和華(2) 阿見AC
2位 5.21.57 田村 しずく(2) 御所ケ丘中
3位 5.21.59 立原 桜花子(2) 鹿嶋陸上クラブ
4位 5.30.51 斎藤 羽(2) 水戸緑岡中
5位 5.31.39 池田 玲菜(3) 那珂湊中
6位 5.33.63 飯島 陽菜乃(2) 水戸赤塚中
7位 5.38.45 中山 春香(2) 八千代一中
8位 5.38.54 大越 夢叶(3) 水戸赤塚中
9位 5.39.24 佐伯 萌子(3) 鉾田南中
10位 5.43.62 塩田 凪沙(2) 大島中
11位 5.45.33 玉井 美里(1) ホープアスリートクラブ
12位 5.52.80 川崎 希華(3) 大島中
13位 5.57.30 藤井 花帆(2) 大島中
14位 6.00.42 石川 玲華(3) 水戸緑岡中
タイムレース【中学】 4組
1位 5.22.08 渋谷 せりな(2) 東海中
2位 5.23.11 佐藤 菜珈(2) 大久保中
3位 5.25.86 高柳 奈津(2) 大久保中
4位 5.26.42 染野 結生(2) 八千代一中
5位 5.26.60 広瀬 陽花(3) 小美玉美野里中
6位 5.26.78 細井 絆那(3) 小美玉美野里中
7位 5.29.24 富山 楓佳(2) 水戸AC
8位 5.30.63 黒崎 鈴(3) 県古河中等中
9位 5.41.09 近藤 菜々美(2) 古河二中
10位 5.53.76 岡崎 和心(3) 小美玉美野里中
11位 5.57.92 大川 姫由(2) 神栖JAC
12位 5.59.45 白田 舞(1) 我流AC
13位 5.59.87 百目鬼 万緒(2) 結城中
14位 6.01.67 稲見 心花(2) 水戸緑岡中
15位 6.16.07 伊勢山 咲花(3) 岩間中
16位 6.28.99 真島 望花(2) 水戸緑岡中
17位 6.46.63 神田 想葉(2) 小美玉美野里中
タイムレース【中学】 5組
1位 5.33.35 仲田 寧音(2) 日立陸上クラブ
2位 5.36.72 鬼沢 望月(2) 那珂湊中
3位 5.37.21 石崎 美藍(1) 我流AC
4位 5.38.69 橋本 花和(3) 東海中
5位 5.39.66 大里 美愛(2) 八千代一中
6位 5.41.71 木村 莉多(2) 小美玉美野里中
7位 5.41.92 宮島 玲奈(1) 水戸AC
8位 5.46.08 川崎 有乃音(3) 大島中
9位 5.46.48 西脇 柚蘭(3) 県古河中等中
10位 5.46.48 渡辺 美沙子(2) 大島中
11位 5.47.00 下里 麻結(2) 古河二中
12位 5.48.08 島田 栞歩(2) 大島中
13位 5.50.20 土屋 優那(3) 古河二中
14位 5.53.29 桜井 菜緒(2) 水戸赤塚中
15位 5.59.25 内田 優(2) 鹿島高附中
16位 6.00.93 渡辺 結愛(1) 我流AC
17位 6.08.09 佐藤 みき(3) 水戸赤塚中
18位 6.25.31 遠藤 江里香(2) 水戸緑岡中
タイムレース【中学】 6組
1位 5.42.16 大川 真帆(2) 水戸笠原中
2位 5.43.24 杉森 志江梨(3) 大久保中
3位 5.52.47 国藤 結萌乃(2) 小美玉美野里中
4位 5.53.43 梅沢 里奈(2) 水戸笠原中
5位 5.59.90 柴田 愛唯(3) 東海中
6位 6.00.61 草間 あおい(2) 県古河中等中
7位 6.02.09 落合 水悠(3) 古河二中
8位 6.02.57 増渕 渚美(2) 笠間中
9位 6.03.53 塚田 遥香(3) 県古河中等中
10位 6.05.08 山本 さくら(2) 水戸笠原中
11位 6.06.52 金子 琴美(2) 水戸赤塚中
12位 6.36.35 青山 寛奈(2) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 7組
1位 5.47.91 酒井 星乃歌(2) 小美玉美野里中
2位 6.03.19 高橋 由彩(2) 古河二中
3位 6.18.43 野村 心菜(3) 笠間中
4位 6.18.53 金沢 穂香(3) 那珂湊中
5位 6.49.28 鹿志村 友菜(2) ひたちなか佐野中
6位 7.12.45 岡野 桃花(3) 坂東岩井中
タイムレース 1組
1位 51.63下妻一高
2位 52.73水戸二高
3位 53.15水戸三高
4位 54.09常磐大高
5位 54.34日立一高
6位 54.53鹿島高
7位 54.62鉾田一高
タイムレース 2組
1位 48.79土浦日大高
2位 51.86多賀高
3位 52.74茨城大
4位 53.12水戸桜ノ牧高
5位 53.18水戸商高
タイムレース 3組
1位 52.71東洋大附牛久高
2位 54.95佐和高
3位 56.30日立北高
4位 60.13太田一高
タイムレース【中学】 1組
1位 54.34小美玉美野里中
2位 55.28ひたちなか佐野中
3位 55.63県古河中等中
4位 55.86大島中
5位 56.36古河二中
6位 59.63勝田三中
タイムレース【中学】 2組
1位 52.75茨城明光中
2位 54.14鉾田南中
3位 55.15水戸笠原中
4位 55.20大久保中
5位 59.13我流AC
タイムレース【中学】 3組
1位 54.01東海南中
2位 56.38水戸緑岡中
3位 57.90水戸赤塚中
4位 59.23坂東岩井中
決勝
1位 1.55 稲川 マルティーナ(2) 佐和高
2位 1.55 大山 萌乃(2) 土浦湖北高
3位 1.45 数馬田 萌:筑波大同好会
4位 1.45 方波見 朱姫(1) 土浦日大高
4位 1.45 鈴木 詩乃(2) 土浦日大高
6位 1.45 植木 希亜(3) 水戸工高
6位 1.45 飯村 音々(2) 水戸商高
8位 1.45 大谷 侑亜季(1) 東洋大附牛久高
9位 1.40 土屋 咲葵(3) 日立商高
9位 1.40 湯田 ひなた(2) 緑岡高
9位 1.40 石川 京香(3) 古河中等高
12位 1.40 中村 真緒(3) 古河中等高
13位 1.40 小林 美憂(1) つくば秀英高
14位 1.40 広瀬 寧々(1) 古河中等高
14位 1.40 成田 藍(2) 古河中等高
16位 1.35 今野 美波(2) 多賀高
16位 1.35 飯島 優菜(3) 下館二高
18位 1.35 黒沢 凛(2) 茨城キリスト教学園高
19位 1.35 山本 萌衣(2) 多賀高
19位 1.35 木村 みずき(3) 日立一高
21位 1.30 大槻 風樺(2) 土浦湖北高
22位 1.30 藤田 朋花(2) 下妻二高
23位 1.20 岸 絢香(3) 常磐大高
24位 1.15 山本 真生(3) 石岡一高
25位 1.10 栗原 実夢(3) 日立北高
決勝【中学】
1位 1.55 神永 日向(3) 結城中
2位 1.45 大久保 結菜(3) 古河二中
3位 1.40 市村 美咲(3) 水戸笠原中
4位 1.35 渡辺 由佳(2) ひたちなか佐野中
5位 1.35 落合 菜月(3) 県古河中等中
6位 1.30 野沢 南琉(2) 県古河中等中
7位 1.25 石井 桃香(3) 水戸緑岡中
8位 1.25 田山 希海(2) 鉾田南中
9位 1.25 渡辺 晴南(2) ひたちなか佐野中
10位 1.20 辺見 志歩(2) 鉾田南中
11位 1.20 君島 妃奈(2) 結城中
11位 1.20 本田 和佳(2) 鹿島高附中
13位 1.20 奥平 芽依(3) ひたちなか佐野中
14位 1.20 長谷川 月香(2) 県古河中等中
14位 1.20 高倉 しずく(3) 水戸緑岡中
16位 1.15 稲見 晟楠(3) 古河二中
17位 1.15 影山 稚奈(3) 古河二中
18位 1.15 ブラウス エマ(2) 大久保中
19位 1.10 渡辺 望央(3) 結城中
20位 1.10 小沼 咲里奈(2) 鹿島高附中
21位 1.10 木村 文香(2) 鹿島高附中
決勝
1位 5.34 (2.0) 瀬賀 風花(2) 土浦日大高
2位 5.22 (2.4) 渡辺 凛(2) 水戸啓明高
3位 5.13 (-0.5) 鈴木 愛咲美(2) 茨城キリスト教学園高
4位 5.04 (1.3) 村山 瑠香(2) 茨城キリスト教学園高
5位 4.91 (1.5) 岡部 青空(1) 古河中等高
6位 4.82 (2.3) 大森 麻由(2) 水戸二高
7位 4.65 (2.7) 五十嵐 萌(3) 那珂高
8位 4.51 (4.2) 鈴木 真帆(2) 水戸一高
9位 4.50 (1.3) 竹本 和妙(3) 笠間高
10位 4.43 (0.3) 柳本 梨桜(2) 常磐大高
11位 4.29 (1.3) 稲場 菫(1) 東洋大附牛久高
12位 4.25 (4.2) 稲垣 鈴音(2) 古河中等高
13位 4.20 (1.1) 青木 楓恋(2) 石岡一高
14位 4.04 (0.7) 石井 里菜(2) 佐和高
15位 3.93 (1.7) 石田 七渚(2) 佐和高
16位 3.85 (1.8) 青山 美桜(3) 水戸一高
17位 3.76 (0.5) 鈴木 愛和(2) 日立一高
決勝【中学】
1位 5.00 (2.9) 中沢 早紀(3) 水戸笠原中
2位 4.12 (3.5) 小笠原 悠愛(3) 笠間中
3位 4.08 (3.3) 高倉 瑠依(3) 水戸笠原中
4位 4.01 (0.4) 本橋 理央(3) 水戸緑岡中
5位 3.93 (-0.2) 田中 ニコ(3) 県古河中等中
6位 3.92 (-0.4) 斎藤 美優(3) 水戸赤塚中
7位 3.79 (2.0) 須藤 綾乃(2) つくば大穂中
8位 3.78 (3.3) 田中 あすみ(2) 水戸AC
9位 3.75 (-0.4) 河本 優凛菜(2) 県古河中等中
10位 3.73 (0.4) 本田 菜葉(3) 県古河中等中
11位 3.68 (2.1) 江野 日奈子(2) 水戸AC
12位 3.63 (0.8) 青木 日菜(2) 水戸赤塚中
13位 3.62 (0.6) 海藤 仁奈(3) 笠間中
14位 3.60 (0.0) 輕部 流雨(2) 大久保中
15位 3.53 (4.2) 五十嵐 真那(3) ひたちなか佐野中
16位 3.52 (0.1) 横堀 未桜(2) 県古河中等中
17位 3.52 (1.8) 国谷 優心(2) 大島中
18位 3.46 (1.8) 先崎 花音(3) 笠間中
19位 3.45 (-0.9) 住谷 はな(2) ひたちなか佐野中
20位 3.44 (-0.2) 山岡 みよ(2) 大久保中
21位 3.44 (0.9) 井上 明優(2) 大島中
22位 3.43 (0.6) 及川 楓(2) ひたちなか佐野中
23位 3.42 (-1.1) 八島 愛美(2) 水戸千波中
24位 3.33 (0.3) 福田 真衣(3) 笠間中
25位 3.32 (0.3) 輕部 葵(2) 大久保中
26位 3.30 (-0.5) 宮本 優羽(2) 大島中
27位 3.26 (1.9) 高日 虹凪(3) ひたちなか佐野中
28位 3.19 (0.5) 山田 美陽(3) 水戸笠原中
29位 3.18 (-0.7) 新村 莉沙子(2) 水戸笠原中
30位 3.12 (0.6) 湯瀬 優希(2) ひたちなか佐野中
31位 3.05 (2.5) 斎藤 聖華(3) 大島中
32位 2.97 (0.3) 狩野 ゆりん(2) 並木中
決勝
1位 10.21 (2.5) 藤沢 真由:茨城大
2位 9.43 (1.3) 江本 美海(2) 多賀高
3位 9.03 (-0.5) 滝 友葉(3) 日立北高
4位 8.98 (2.0) 安田 菜那美(3) 日立北高
決勝
1位 11.22 亀谷 采生(3) 茨城キリスト教学園高
2位 11.11 上神 谷咲良(2) 茨城キリスト教大
3位 9.64 入江 遥菜(2) 茨城キリスト教学園高
4位 9.15 大内 瑛莉夏(3) 茨城キリスト教学園高
5位 8.92 永木 萌栞(2) 下館二高
6位 8.26 荒井 ひめ乃(1) 東洋大附牛久高
7位 7.99 石下 礼彩(2) 日立一高
8位 7.08 矢部 美翔(2) 茨城高
9位 6.70 矢野 絢巳(3) 水城高
10位 5.62 佐藤 花(2) 下館二高
11位 5.19 松田 みのり(2) 茨城高
決勝【中学】
1位 9.09 椎名 真央(3) 古河二中
2位 8.31 池田 咲奈(3) 結城中
3位 8.06 小倉 望愛(2) 古河二中
4位 7.82 山崎 澪(3) 茨城明光中
5位 7.82 星川 心結(3) 笠間中
6位 7.51 山上 美咲(2) 県古河中等中
7位 7.23 池田 香菜(3) 那珂湊中
8位 7.16 岡安 詠美(2) 古河二中
9位 7.01 神原 愛花(3) 水戸緑岡中
10位 6.78 綿引 麻莉(3) 水戸千波中
11位 6.64 菊池 柚々子(3) 水戸緑岡中
12位 6.50 安藤 心那(3) 那珂湊中
13位 6.21 高野 里咲(3) 笠間中
14位 4.77 井上 愛澄(2) 水戸笠原中
決勝
1位 39.69 滝 ほのか(3) 茨城キリスト教学園高
2位 39.31 飯島 薫:茨城茗友ク
3位 28.81 黒川 桃花(3) 古河中等高
4位 28.51 山田 智恵理(3) 古河中等高
5位 21.27 塚越 千夏(2) 下妻二高

フォローする