第17回長野県長野市陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第17回長野県長野市陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第17回長野県長野市陸上記録会2021年

スタートリスト(男子)

start-list

スタートリスト(女子)

start-list2

決勝 1組 (-1.1)
1位 11.14 内山 響生(3) 信州大
2位 11.54 松岡 駿真(3) 長野日大高
3位 11.64 小林 魁(2) 須坂創成高
4位 11.68 伊東 拓海(3) 長野日大高
5位 11.78 鶴田 直大(3) 長野西高
6位 11.96 中山 雅月(3) 上田西高
7位 12.00 瀬戸 幸和(3) 長野商高
決勝 2組 (-2.5)
1位 11.78 宮越 雄勢(2) 長野日大高
2位 11.89 小山 和馬(2) 信州大
3位 11.98 大峡 亮太(2) 須坂創成高
4位 12.03 岡部 礁(3) 上田千曲高
5位 12.04 間島 聖(3) 野沢南高
6位 12.24 小泉 迅矢(3) 上田東高
7位 12.81 吉井 一博:かもしか倶楽部
決勝 3組 (-2.7)
1位 11.85 佐藤 裕樹:上田市陸協
2位 11.94 滝内 善基(3) 長野西高
3位 11.99 前田 哉斗(3) 長野日大高
4位 12.06 石井 佑磨(3) 岩村田高
5位 12.13 牧 大悟(2) 長野工高
6位 12.13 夏目 士瑠(2) 長野日大高
7位 12.62 中村 春希(2) 上田千曲高
決勝 4組 (-1.9)
1位 11.84 高野 来斗(3) 小諸高
2位 12.00 増田 達哉(2) 飯山高
3位 12.07 青木 快翔(3) 須坂東高
4位 12.32 丸山 竜平(2) 須坂相森中
5位 12.64 三井 智世(2) 野沢南高
決勝 5組 (-2.5)
1位 12.17 北村 璃識(3) 長野日大高
2位 12.29 中村 航成(2) 信州大
3位 12.40 青山 凌大(3) 長野桜ケ岡中
4位 12.47 丸太 響(2) 長野吉田高
5位 12.64 北村 海晴(3) 小諸東中
6位 12.87 大峡 惟嵩:かもしか倶楽部
決勝 6組 (-2.7)
1位 12.33 箱山 昂希(3) 更級農高
2位 12.34 酒井 柊哉(2) 須坂創成高
3位 12.51 関 旭流(3) 上田高
4位 12.55 星野 タイト(3) アスリティアTC
5位 12.58 西沢 倖輝(3) 東北中
6位 12.73 宇佐美 隆悟(2) 望月AC
決勝 7組 (-1.6)
1位 12.35 斎藤 寛人(2) 信州大
2位 12.54 上原 良太(2) 長野日大高
3位 12.55 吉田 蒼一朗(3) 埴生中
4位 12.55 依田 惺那(2) 望月AC
5位 12.76 伊藤 燦(3) 長野裾花中
6位 12.77 江間 諒太郎(2) 長野篠ノ井東中
7位 12.78 竹内 悠馬(3) 長野東高
決勝 8組 (-1.4)
1位 12.14 田中 粋(3) 上田丸子中
2位 12.25 山下 智也(3) 上田四中
3位 12.32 町田 周吾(2) 長野日大高
4位 12.61 小林 琥珀(3) 飯山城南中
5位 13.00 丸山 尚樹(2) 長野俊英高
6位 13.14 藤森 悠真(3) 長野裾花中
決勝 9組 (-1.6)
1位 12.66 渡辺 凛汰朗(3) 長野東部中
2位 12.67 美斎津 岳(2) 小諸東中
3位 13.09 河合 亮(2) 須坂高
4位 13.26 名取 和彦:佐久マスターズ
5位 13.30 中山 星太(3) 豊野中
6位 13.34 月岡 穂希(3) 栄中
決勝 10組 (-1.5)
1位 12.79 轟 魁人(3) 長野東部中
2位 13.16 小林 峻大:かもしか倶楽部
3位 13.23 和田 宗純(2) 長野東部中
4位 13.31 福沢 直(3) 長野柳町中
5位 13.45 斎藤 裕人(3) 戸倉上山田中
6位 14.06 大日方 真(3) 信大附長野中
決勝 11組 (-1.6)
1位 12.54 清水 夏紀(3) 東北中
2位 13.17 田島 一輝(2) 望月AC
3位 13.19 佐伯 晃士朗(3) 長野裾花中
4位 13.24 鈴木 英輔(2) 東北中
5位 13.24 山浦 珠宇(2) 望月AC
6位 13.25 北村 碧惟(2) 小諸東中
7位 13.40 小林 美海(2) 望月AC
決勝 12組 (-0.8)
1位 13.03 横山 俐穏(3) 長野裾花中
2位 13.24 平林 郁里(3) 長野裾花中
3位 13.28 斎藤 煌太(2) 長野東部中
4位 13.33 徳竹 康輝(2) 長野犀陵中
5位 13.51 町田 大夢(2) 長野中
6位 13.51 松原 迅飛(3) 長野東部中
7位 13.65 滝沢 頼人(3) 七二会中
8位 13.67 増田 悠瑛(3) 長野北部中
9位 13.71 高橋 翔輝(2) 中野高社中
決勝 13組 (-0.2)
1位 13.17 戸田 雅大(2) 長野裾花中
2位 13.38 高添 悠斗(3) 長野柳町中
3位 13.50 藤木 夏希(2) 飯山城南中
4位 13.95 菊原 煌生(1) 佐久ドリーム
決勝 14組 (-1.1)
1位 13.41 関沢 歩夢(3) 須坂東高
2位 13.56 関谷 煌(2) 栄中
3位 13.94 星沢 陽樹(2) 長野若穂中
決勝 15組 (-1.4)
1位 13.35 加部 慎之助(2) 長野広徳中
2位 13.36 湯田 涼矢(3) 東北中
3位 13.44 山崎 隆平(2) 長野東部中
4位 13.60 高橋 斗真(2) 長野若穂中
5位 14.14 清野 侑弘(2) 望月AC
6位 14.36 鈴木 裕也(2) 須坂相森中
決勝 16組 (-2.9)
1位 14.35 福岡 樹(2) 七二会中
2位 14.69 井沢 誉稀(2) 長野犀陵中
3位 14.87 佐藤 滉馬(2) 飯山城南中
4位 15.38 角田 敢(3) 長野柳町中
5位 15.61 北原 瑠希(3) 東北中
決勝 17組 (-1.3)
1位 14.05 小林 寛信(3) 飯山城南中
2位 14.45 相沢 楓芽(2) 長野若穂中
3位 14.84 徳武 駈(2) 長野犀陵中
4位 15.12 保科 承太郎(2) 望月AC
5位 15.35 長田 佳久(3) 長野北部中
決勝 18組 (-2.6)
1位 15.30 安藤 涼(2) 須坂相森中
2位 15.35 雪入 祥太(2) 長野若穂中
3位 15.56 木村 奏音(2) 長野犀陵中
4位 15.92 佐藤 颯音(2) 長野若穂中
5位 16.55 大小田 優和(3) 長野若穂中
決勝 1組 (0.8)
1位 21.69 越山 遥斗(2) 信州大
2位 21.94 中村 颯人:ライフメッセージAC
3位 22.84 上田 健太(4) 信州大
4位 23.60 水野 大地(2) 長野商高
5位 24.93 酒井 隼斗(3) 駒ケ根赤穂中
決勝 2組 (0.1)
1位 23.61 竹前 克哉(2) 長野高
2位 23.94 江口 拓海(2) 飯山高
3位 24.05 渡辺 直弥(3) 穂高東中
4位 24.09 大日方 亮(2) 長野西高
5位 25.44 田中 開登(3) 松代中
6位 25.44 上野 聖闘(3) 飯山城南中
7位 26.19 阿部 タケル(3) 須坂相森中
決勝 3組 (1.9)
1位 24.63 土屋 翔貴(3) 長野広徳中
2位 25.30 吉田 隼輝(3) 長野広徳中
3位 26.61 藤沢 友成(3) 長野柳町中
4位 26.65 有村 涼耶(3) 長野北部中
決勝 4組 (1.1)
1位 27.38 馬場 太希(2) 長野広徳中
2位 27.48 宮本 英宗(2) 長野裾花中
3位 28.40 竹村 仁(3) 長野川中島中
決勝 1組
1位 51.76 柳沢 亮也(3) 岩村田高
2位 52.70 原山 泰成:かもしか倶楽部
3位 52.77 渡辺 創太(2) 長野高
4位 52.82 宮沢 政弥(3) 長野日大高
5位 53.56 高田 翔弥(3) 長野俊英高
決勝 2組
1位 53.09 橋本 一樹(4) 信州大
2位 55.33 大村 晃流(3) 長野商高
3位 55.90 芳川 賢祐(3) 飯山高
4位 56.34 小林 和真(2) 飯山高
5位 58.44 春原 優也(2) 中野西高
6位 61.59 佐々木 幸葉(2) 上田東高
7位 63.44 寺沢 志龍(3) 松代中
決勝 3組
1位 54.60 小倉 玲旺:松本自衛隊
2位 54.68 斎藤 蘭丸(3) 飯山高
3位 56.60 坪井 泰生(2) 野沢南高
4位 57.79 田中 優汰(3) 屋代高
5位 58.93 山本 隼大(2) 市長野高
6位 58.94 古川 綾斗(1) 長野俊英高
7位 59.10 中村 倫啓(3) 長野柳町中
決勝 4組
1位 56.99 永井 温人(3) 長野広徳中
2位 58.13 宮崎 陽翔(3) 戸倉上山田中
3位 62.75 細井 颯矢(2) 長野広徳中
4位 67.31 宮沢 颯太(2) 長野若穂中
決勝 1組
1位 2.01.76 吉沢 洋樹(3) 上田高
2位 2.04.42 菊川 丈仁(3) 長野日大高
3位 2.05.69 浦野 太平(2) 須坂高
4位 2.11.36 市川 和英(2) 上田西高
5位 2.12.07 中村 剣志:松本自衛隊
決勝 2組
1位 2.07.18 高野 竜志(3) 上田千曲高
2位 2.07.46 高橋 拓己(3) 屋代高
3位 2.08.78 飯田 悠誠(3) 岩村田高
4位 2.09.18 竹内 暖(3) 小諸高
5位 2.13.25 大塚 空冬(2) 野沢南高
6位 2.13.59 竹内 匠(3) 上田千曲高
7位 2.18.42 細田 勝太(4) 信州大
決勝 3組
1位 2.14.95 清水 応佑(2) 駒ケ根赤穂中
2位 2.19.62 中村 一輝:真田クラブ
3位 2.20.84 大井 奏汰(2) 岩村田高
4位 2.22.24 中谷 悠人(2) 長野三陽中
5位 2.25.61 宮崎 蒼空(3) 長野広徳中
6位 2.27.74 小宮山 蒼(3) 須坂創成高
7位 2.28.14 坂本 智哉(3) 上田千曲高
8位 2.28.94 町田 煌季(3) 中野高社中
9位 2.30.15 樋口 亜夢(2) 長野若穂中
10位 2.30.80 杉田 真悟(2) 長野三陽中
決勝 4組
1位 2.24.34 井川 元喜(2) 長野広徳中
2位 2.26.86 堀 竜之介(2) 長野犀陵中
3位 2.27.27 竹内 秀騎(2) 中野西高
4位 2.35.49 林部 禄(3) 長野中
5位 2.42.45 小林 大士(3) 長野中
決勝 1組
1位 4.02.47 花岡 寿哉(3) 上田西高
2位 4.07.76 竹前 光哉(3) 長野日大高
3位 4.08.56 益山 颯琉(3) 上田西高
4位 4.09.26 武田 寧登(2) 上田西高
5位 4.09.33 永井 蒼己(3) 丸子修学館高
6位 4.09.76 丸山 翔平(3) 長野日大高
7位 4.11.10 中村 孝樹:長野市陸協
8位 4.11.60 上原 鷹宗(3) 長野日大高
9位 4.12.17 小森 勇志:長野市陸協
10位 4.14.23 鈴木 陽太(4) 信州大
11位 4.34.86 永井 慎也:コトヒラ工業
12位 4.44.90 名久井 出海:松本自衛隊
決勝 2組
1位 4.14.01 伊藤 大生:コトヒラ工業
2位 4.16.45 小林 隼人(2) 上田西高
3位 4.16.58 成沢 爽(2) 上田西高
4位 4.16.94 橘 昌希(4) 信州大
5位 4.19.28 石川 寛大(3) 信州大
6位 4.20.22 割田 雄磨:長野市陸協
7位 4.26.68 竹内 朝輝(2) 上田西高
8位 4.27.04 安楽 滉允(4) 信州大
9位 4.28.92 伊藤 匠未(3) 長野東高
10位 4.30.79 住野 輝来(3) 丸子修学館高
11位 4.32.08 荒井 佑輔:須坂上高井
12位 4.38.89 大神 健太(2) 丸子修学館高
決勝 3組
1位 4.24.49 大沢 汰暉(1) 長野日大高
2位 4.26.26 安藤 結星(3) 長野川中島中
3位 4.30.59 高橋 光稀(2) 長野日大高
4位 4.32.40 松沢 柊斗(2) 飯山高
5位 4.32.64 土赤 仁義(2) 小諸東中
6位 4.32.92 楢原 累斗(2) 上田高
7位 4.40.17 吉田 春樹(3) 長野日大高
8位 4.49.08 篠塚 政仁(3) 須坂高
決勝 4組
1位 4.36.25 内堀 翼(3) 上田丸子北中
2位 4.40.25 田中 伯玖(2) 飯山高
3位 4.44.68 依田 柊人(3) 上田高
4位 4.50.73 富岡 輝(2) 飯山高
5位 4.53.44 玉木 輝(2) 駒ケ根赤穂中
6位 4.54.49 近藤 大斗(3) 長野東高
7位 4.55.97 薩田 悠成(3) 岩村田高
8位 4.56.42 高橋 孝樹(2) 長野日大高
決勝 5組
1位 4.29.97 北野 渓介(2) 長野西高
2位 4.30.36 越 陽色(2) 長野川中島中
3位 4.30.74 丸山 大翔(2) 長野川中島中
4位 4.46.45 近藤 雄太(3) 屋代高
5位 4.47.23 宇田 陽介(2) 長野高
6位 4.49.90 伊藤 滉晟(3) 長野裾花中
7位 4.50.24 矢沢 秀成(3) 駒ケ根赤穂中
8位 4.51.38 中沢 大夢(1) 長野俊英高
9位 4.53.41 町田 英典(3) 中野立志館高
10位 4.55.36 渡辺 香基(2) 長野三陽中
11位 4.56.23 小林 圭太(2) 野沢南高
12位 5.01.83 渋谷 悠斗(2) 駒ケ根赤穂中
決勝 6組
1位 4.40.81 笠嶋 佑樹(2) 長野川中島中
2位 4.47.97 清水 一真(3) 長野広徳中
3位 4.49.93 鷲野 流冴(2) 飯山城南中
4位 4.50.67 岡沢 朋也(3) 屋代高
5位 4.52.61 矢沢 颯介(1) 駒ケ根中沢RC
6位 4.53.48 斎藤 蓮(2) 長野西高
7位 4.56.57 小林 拓海(2) 飯山高
8位 4.58.26 清原 龍ノ介(2) 須坂相森中
9位 4.59.62 高田 遼(4) 信州大
10位 4.59.97 高津 玲(3) 中野高社中
11位 5.00.20 入谷 星穏(2) 駒ケ根赤穂中
12位 5.05.57 青木 滉士郎(3) 須坂高
13位 5.10.87 神田 陸人(3) 中野立志館高
14位 5.11.21 轟 恭貴(3) 長野柳町中
15位 5.22.39 進藤 聖真(2) 飯山城南中
決勝 7組
1位 4.50.81 丸尾 遼(3) 上田東高
2位 4.53.31 宮内 晴生(2) 飯山城南中
3位 4.54.37 西沢 大空(3) 長野川中島中
4位 4.55.15 西沢 和都(1) 屋代高
5位 4.55.64 八井沢 陽斗(2) 飯山城南中
6位 4.55.73 黒沢 燦(2) 上田丸子中
7位 4.57.88 藤満 優樹(1) 駒ケ根中沢RC
8位 4.57.89 平林 篤(2) 坂城中
9位 4.57.99 児玉 大河(2) 上田丸子中
10位 4.59.23 坂井 斗己祢(1) 駒ケ根中沢RC
11位 5.10.58 菅沼 結人(3) 長野柳町中
12位 5.21.20 和田 悠誠(3) 長野裾花中
決勝 8組
1位 4.58.61 細井 翔馬(2) 長野川中島中
2位 4.59.91 田村 康太郎(3) 長野東部中
3位 5.02.00 小山田 燿次(3) 野沢南高
4位 5.02.56 丸山 晄佑(3) 長野川中島中
5位 5.07.49 黒木 勇翔(2) 真田クラブ
6位 5.08.61 塩入 愛斗(1) 真田クラブ
7位 5.09.73 堀内 颯人(3) 長野川中島中
8位 5.14.32 田中 秀弥(2) 中野平中
9位 5.15.12 佐藤 大起(3) 長野東部中
10位 5.17.62 青木 大和(2) 長野川中島中
11位 5.20.61 渡辺 匠(3) 中野立志館高
12位 5.20.98 西山 優真(2) 長野川中島中
13位 5.28.55 中原 凌(3) 戸倉上山田中
14位 5.38.42 栗原 太一郎(2) 中野立志館高
決勝 9組
1位 5.29.04 金井 柊人(2) 長野西高
2位 5.30.07 小林 昂平(3) 更級農高
3位 5.31.73 鈴木 三四朗(1) 屋代高
4位 5.36.55 矢島 大樹(2) 東北中
5位 5.36.89 秋田 悠(2) 長野広徳中
6位 5.36.91 丸山 愛翼(2) 長野広徳中
7位 5.38.55 馬場 煌陽(2) 長野裾花中
8位 5.43.02 一由 啓太(2) 長野裾花中
9位 5.43.50 児玉 大和(2) 上田丸子中
10位 5.44.17 坪根 邦昌(3) 下高井農林高
11位 5.51.99 渡辺 慎太郎(2) 長野裾花中
12位 5.58.67 安田 遼人(2) 長野裾花中
13位 6.24.88 中島 渉(3) 下高井農林高
決勝 10組
1位 5.07.38 金井 崚惺(2) 上田丸子中
2位 5.25.75 香山 未来(3) 長野柳町中
3位 5.28.96 春原 颯也(2) 中野高社中
4位 5.30.19 小林 誉生(2) 長野東部中
5位 5.35.03 臼井 亮裕(2) 長野広徳中
6位 5.35.73 嘉鳥 響(2) 須坂相森中
7位 5.39.06 浅田 紘平(2) 長野広徳中
8位 5.45.63 横田 隼(2) 信大附長野中
9位 5.46.07 高山 拓希(2) 中野南宮中
10位 5.47.00 中村 忠道(3) 長野柳町中
11位 5.49.28 清水 翔太(2) 長野裾花中
12位 5.56.15 柳沢 隆矢(2) 長野裾花中
決勝 1組
1位 15.06.94 白川 友一:長野市陸協
2位 15.09.74 鳥羽 大地:安曇野AC
3位 15.12.96 大峡 翔太:須坂上高井
4位 15.13.46 古川 楓馬(3) 豊科高
5位 15.19.88 竹前 星汰(3) 長野日大高
6位 15.31.64 山岸 雄気:須坂上高井
7位 15.32.15 斎藤 拓弥:松本自衛隊
8位 15.37.94 関 凱人(4) 信州大
9位 15.38.38 出沢 周大(3) 伊那北高
10位 15.39.86 村沢 智啓:長野市陸協
11位 15.47.84 黒岩 優斗(2) 松本大
12位 15.49.48 山本 昌希:松本市陸協
13位 15.51.16 西沢 紀元:昭和電工大町
14位 15.52.87 小中 龍之介(4) 信州大
15位 15.56.60 利根川 裕雄:アルプスツール
16位 16.00.94 小長谷 祥治:長野市陸協
17位 16.11.64 野部 勇貴:信州大
18位 16.50.74 友井 悠人:諏訪市陸協
決勝 2組
1位 15.44.98 小林 賢二郎(3) 長野日大高
2位 15.54.10 青木 颯:安曇野AC
3位 16.02.23 大井 飛翔(3) 飯山高
4位 16.02.66 佐藤 聖也:飯水陸協
5位 16.02.86 片瀬 瞭太(3) 長野日大高
6位 16.15.47 滝沢 祐太:長野市陸協
7位 16.27.64 久保 浩昭:須坂上高井
8位 16.32.34 鷲野 彪雅(2) 飯山高
9位 16.33.42 落合 亮太(3) 信州大
10位 16.34.78 青木 雅史:長野市陸協
11位 16.37.04 竹前 星那(3) 長野日大高
12位 16.44.55 太田 尚吾(3) 長野工高
13位 16.45.03 岡村 康太(3) 長野工高
14位 16.52.87 高野 真志:須坂上高井
15位 16.54.18 荒尾 福之介(2) 信州大
16位 16.55.44 杉山 温夢(2) 信州大
17位 17.16.71 小玉 唯人(3) 飯山高
18位 17.26.49 近藤 寛康(2) 長野西高
19位 17.46.62 秋山 勝美:長野市陸協
20位 17.52.35 笠原 慎太郎:松本自衛隊
21位 19.51.26 高橋 優豪(3) 下高井農林高
22位 22.24.84 上島 大地(3) 屋代高
23位 23.13.52 市村 優輝(3) 下高井農林高
決勝 (3.9)
1位 14.81 吉村 健吾:茅野アスレチックス
2位 15.67 小池 集万(2) 長野日大高
3位 16.51 渡辺 己太郎(3) 長野東高
4位 16.67 伝田 優(2) 長野吉田高
5位 16.72 荻原 巧(2) 長野吉田高
6位 17.36 小林 奎斗(3) 丸子修学館高
決勝 1組 (3.5)
1位 15.04 山本 祐弥(3) 小諸東中
2位 15.32 工藤 優真(3) 佐久野沢中
3位 15.52 小口 蒼葉(3) 諏訪西中
4位 15.87 竹内 睦喜(3) 佐久野沢中
5位 16.83 藤本 陽行(3) 長野柳町中
6位 17.18 小林 歩睦(3) 駒ケ根赤穂中
7位 18.84 土屋 優翔(3) 長野柳町中
8位 19.33 湯本 毅郎(3) 中野高社中
決勝 2組 (3.5)
1位 19.36 佐藤 奏多(2) 中野高社中
2位 19.37 山崎 基(3) 長野犀陵中
3位 20.28 綿貫 太一(2) 中野高社中
4位 20.70 徳竹 陽登(2) 長野犀陵中
5位 21.21 岡部 琉万(3) 長野裾花中
決勝 1組
1位 52.36 中野 直哉:飯田病院
2位 62.47 谷中 翔哉(3) 須坂高
3位 63.64 西沢 貴寛(2) 丸子修学館高
4位 71.94 小宮山 登生(3) 岩村田高
決勝 2組
1位 61.52 西原 彰人(3) 屋代高
2位 63.20 宮崎 拓夢(4) 信州大
3位 64.17 小林 優斗(2) 長野西高
4位 67.12 松村 碧(2) 市長野高
5位 68.67 加藤 颯人(2) 上田千曲高
決勝 1組
1位 41.98信州大
2位 44.34須坂創成高
3位 45.25長野工高
4位 45.31飯山高
5位 45.65長野吉田高
6位 49.26長野日大高
決勝 2組
1位 45.51長野商高
2位 45.80長野西高
3位 46.49いーやま
4位 46.64長野高
5位 46.93須坂東高
6位 46.98かもしか倶楽部
7位 47.26野沢南高
決勝 3組
1位 48.19長野裾花中
2位 48.21東北中
3位 48.25更級農高
4位 48.59長野柳町中
5位 49.37飯山城南中
決勝 4組
1位 48.82長野東部中
2位 49.45須坂相森中
3位 50.63長野中
4位 51.45長野犀陵中
決勝 5組
1位 47.76長野広徳中
2位 51.11中野高社中
3位 51.89長野川中島中
4位 53.70長野若穂中
決勝
1位 1.85 板倉 魁士(3) 中野立志館高
2位 1.75 西沢 翔:長野市陸協
3位 1.75 北村 卓(3) 長野工高
4位 1.70 山本 聖陽(3) 長野商高
5位 1.70 坂井 太一(3) 更級農高
6位 1.70 田中 勇輝(2) 中野西高
7位 1.65 大沢 慶記(2) 長野高
8位 1.65 平沢 岳士(3) 長野広徳中
9位 1.65 古平 聖音(2) 上田西高
10位 1.60 佐藤 克哉(2) 長野工高
11位 1.55 山崎 蓮也(3) 須坂東高
12位 1.55 南波 歩夢(2) 野沢南高
13位 1.55 割田 匠(3) 長野柳町中
14位 1.45 武原 優真(3) 長野広徳中
15位 1.45 鷲尾 雄飛(3) 長野中
16位 1.40 佐藤 佑哉(2) 長野犀陵中
17位 1.35 大塚 煌生(2) 長野東部中
決勝 1組
1位 7.39 (3.1) 松本 陸(3) 信州大
2位 6.69 (1.7) 石坂 巽海(2) 松本大
3位 6.33 (2.2) 斎藤 琉希(2) 長野俊英高
4位 6.26 (5.9) 大塚 悠生(2) 長野吉田高
5位 6.18 (-0.5) 神林 和弥(3) 須坂東高
6位 6.16 (0.8) 藤本 隼那(2) 信州大
7位 6.04 (4.8) 古沢 克登(3) 長野工高
8位 5.99 (1.5) 江本 剛輝(3) 中野西高
9位 5.99 (3.6) 中沢 颯希(3) 長野商高
10位 5.98 (2.2) 柿沢 一護(3) 長野裾花中
11位 5.97 (2.4) 寺島 恒輔(2) 小諸高
12位 5.89 (-0.5) 荒井 聡:長野市陸協
13位 5.87 (5.5) 宮下 倖盛(3) 長野工高
14位 5.87 (3.3) 遠藤 光(2) 上田東高
15位 5.84 (4.0) 小島 史(3) 須坂高
16位 5.82 (2.9) 伊藤 琉冴(3) 須坂相森中
17位 5.79 (1.0) 今井 怜司(3) 飯山高
18位 5.35 (3.6) 寺嶋 玲音(2) 須坂創成高
19位 5.34 (1.9) 中村 歩来星(3) 飯山高
20位 5.28 (4.5) 本間 大誠(3) 中野西高
21位 5.26 (1.8) 武田 陽(2) 長野日大高
22位 5.25 (2.7) 山本 悠人(2) 更級農高
23位 5.10 (6.1) 百瀬 葵(3) 須坂東高
24位 4.71 (4.2) 源氏 颯汰(3) 長野川中島中
決勝 2組
1位 5.83 (3.4) 田中 駿埜(2) 塩田中
2位 5.23 (4.5) 撹上 翔大(3) 上田高
3位 5.23 (7.4) 宮崎 恵伍(2) 飯山城南中
4位 5.22 (4.1) 山崎 琳太郎(3) 長野川中島中
5位 5.14 (2.5) 渡辺 健斗(3) 七二会中
6位 5.12 (6.1) 山口 大輝(2) 長野日大高
7位 5.07 (2.7) 南沢 侑吾(1) 佐久ドリーム
8位 4.98 (3.3) 新保 怜司(2) 長野柳町中
9位 4.86 (1.3) 乾 乃介(2) 長野東部中
10位 4.84 (4.6) 松本 昂己(3) 七二会中
11位 4.78 (4.5) 田中 朗真(2) 飯山城南中
12位 4.62 (4.2) 宮下 倖(3) 長野裾花中
13位 4.58 (3.4) 高山 琳(2) 長野広徳中
14位 4.57 (3.5) 竹前 海(3) 須坂相森中
15位 4.48 (2.8) 杉本 純平(2) 長野東部中
16位 4.44 (3.9) 梅本 悠馬(2) 長野東部中
17位 4.40 (3.5) 田添 永遠(2) 中野南宮中
18位 4.31 (2.8) 小林 悠(1) 佐久ドリーム
19位 4.17 (5.0) 権田 優希(2) 七二会中
20位 4.16 (4.5) 藤沢 宙(2) 長野川中島中
21位 4.13 (5.6) 柳沢 悠翔(2) 長野川中島中
22位 4.11 (2.6) 赤尾 悠斗(1) 佐久ドリーム
23位 3.55 (5.8) 清水 裕貴(2) 長野川中島中
決勝
1位 14.16 (7.0) 桜井 大幹:いーやま
2位 13.39 (6.7) 金子 司:ターミガンズ長野AC
3位 13.16 (4.5) 中村 洋平(3) 小諸高
4位 13.00 (4.6) 南沢 爽太(2) 岩村田高
5位 12.70 (5.0) 鈴木 慶次(2) 長野工高
6位 12.48 (4.6) 山本 敦稀(3) 長野吉田高
7位 12.32 (3.7) 近藤 仁彪(3) 長野工高
決勝
1位 14.89 米倉 朋輝:協栄電気興業
2位 9.47 桶川 晃毅(2) 信州大
決勝【中学】
1位 10.23 吉田 藍登(3) 長野犀陵中
2位 9.29 小嶋 大輝(3) 長野犀陵中
3位 7.75 飛田 陸斗(3) 長野広徳中
4位 7.38 桐沢 憧月(2) 長野犀陵中
5位 7.28 駒村 泰輔(2) 七二会中
6位 6.76 矢嶋 颯(2) 長野裾花中
7位 6.57 石坂 友輝(2) 七二会中
8位 6.16 古川 伊織(2) 長野広徳中
9位 5.87 下山 暖揮(2) 長野裾花中
10位 5.13 吉田 七彩(2) 長野犀陵中
11位 4.99 丸山 大輝(2) 長野若穂中
決勝【高校】
1位 9.81 山口 大輝(2) 須坂創成高
2位 9.69 刈間 隆広(3) 更級農高
3位 9.39 玉井 温人(3) 須坂東高
4位 8.92 山岸 翔空(2) 松代高
5位 8.50 窪田 圭太(3) 須坂高
決勝
1位 27.36 松野 太輝:かもしか倶楽部
決勝【高校】
1位 30.36 羽場 太陽(2) 岩村田高
2位 28.31 塩野 未来彦(3) 須坂創成高
3位 26.05 鶴田 宏門(2) 長野商高
4位 25.01 関 憂源(3) 飯山高
5位 24.92 大久保 龍太(3) 須坂創成高
6位 16.03 関 佑太(2) 長野吉田高
決勝
1位 42.46 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
2位 23.61 上条 健:ライフメッセージAC
決勝【高校】
1位 37.94 割田 大夢(3) 長野工高
2位 31.42 北沢 直也(2) 上田千曲高
3位 26.17 馬場 滉太(2) 丸子修学館高
4位 25.64 茂手木 伸伍(2) 飯山高
5位 25.52 西本 悠人(2) 長野商高
6位 21.42 小林 一成(2) 野沢南高
決勝
1位 53.48 小林 俊陽(3) 更級農高
2位 51.93 垣内 司(2) 更級農高
3位 51.68 柴垣 颯大(3) 長野吉田高
4位 47.68 高野 翔吾(3) 中野立志館高
5位 47.59 北島 航(3) 長野西高
6位 45.46 山本 健太郎:長野マスターズ
7位 44.62 碓氷 大樹(3) 岩村田高
8位 41.06 永泉 楽大(3) 須坂高
9位 40.99 小林 蒼明(3) 飯山高
10位 37.65 倉光 悠晴(2) 丸子修学館高
11位 37.53 小松 敬斗(2) 長野吉田高
12位 35.33 鶴田 彪雅(2) 長野商高
13位 34.37 牧野 蒼(3) 長野吉田高
14位 33.24 小林 海羽飛(3) 屋代高
15位 27.83 若林 爽太(3) 屋代高
スポンサーリンク
決勝 1組 (3.2)
1位 12.50 高藤 世那(3) 長野日大高
2位 12.71 宮沢 けい(1) 市長野高
3位 12.76 堤 ヒトミ(3) 丸子修学館高
4位 12.81 上垣外 奈緒(3) 長野西高
5位 12.92 柳沢 亜美(2) 長野商高
6位 12.99 山岸 音葉(3) 長野篠ノ井東中
7位 13.08 長村 紋:with
決勝 2組 (3.9)
1位 12.95 宮下 留花(2) 上田高
2位 13.07 佐藤 里桜(3) 中野立志館高
3位 13.35 丸山 姫来(3) 長野柳町中
4位 13.77 千野 里花(2) 中野立志館高
5位 13.79 浦山 紗季(3) 中野立志館高
決勝 3組 (2.2)
1位 13.34 木村 望美(2) 長野川中島中
2位 13.53 大久保 佑南(3) 長野桜ケ岡中
3位 13.53 山口 凛音(2) 長野商高
4位 13.58 佐野 涼楓(1) 市長野高
5位 13.75 佐藤 彩波(2) 飯山高
6位 13.83 樋口 碧(2) 坂城中
7位 13.93 篠原 百々香(2) アスリティアTC
決勝 4組 (3.1)
1位 13.71 西村 未来(3) 長野広徳中
2位 13.76 竹田 萌ノ花(2) 長野東部中
3位 13.96 早川 凛(3) 長野川中島中
4位 14.12 太田 このみ(2) 上田西高
5位 14.17 荒井 瑠那(3) 長野犀陵中
6位 14.37 風巻 里奈(2) 小諸東中
7位 14.54 小林 嘩歩(2) 坂城中
8位 14.95 佐藤 日和(3) 屋代高
決勝 5組 (4.4)
1位 13.75 小山 遥佳(2) 上田丸子北中
2位 13.96 上平 真麻(2) 長野川中島中
3位 14.15 小林 つき乃(2) 長野広徳中
4位 14.61 宮沢 ほのか(2) 東北中
5位 14.69 山岸 莉々菜(2) 長野柳町中
6位 14.70 竹重 美鈴(2) 長野柳町中
決勝 6組 (3.8)
1位 13.92 梶原 梨里圭(2) 長野川中島中
2位 14.06 根岸 侑愛(3) 須坂相森中
3位 14.27 芝田 晴花(2) 長野川中島中
4位 14.64 柴田 紗良(3) 長野川中島中
5位 14.73 梨子田 茜(2) 飯山城南中
6位 15.49 増田 葵(3) 信大附長野中
決勝 7組 (3.8)
1位 14.18 戸谷 瑞来(3) 長野裾花中
2位 14.39 川崎 莉愛(2) 長野東部中
3位 14.77 吉池 穂乃香(2) 更北中
4位 14.82 柴 心優(2) 長野中
5位 15.03 松田 美祐(3) 長野川中島中
決勝 8組 (2.8)
1位 14.32 川口 葵(3) 東北中
2位 14.45 山本 佳里奈(2) 長野広徳中
3位 15.04 今井 優佳(2) 長野桜ケ岡中
4位 15.27 青木 江里:佐久マスターズ
5位 15.57 柴田 瑠美(2) 長野裾花中
6位 15.63 向井 逢梨(2) 長野桜ケ岡中
決勝 9組 (2.8)
1位 14.88 内堀 紗衣(2) 小諸東中
2位 15.04 村井 咲英(2) 長野三陽中
3位 15.05 小林 咲月(3) 東北中
4位 15.07 山根 弥奈(2) 長野東高
5位 15.11 横山 さくら(2) 更北中
6位 15.41 神田 幸奈(2) 長野柳町中
7位 15.49 倉島 紗弥香(3) 長野柳町中
決勝 10組 (3.1)
1位 14.55 中牧 瀬奈(2) 長野広徳中
2位 14.82 佐藤 美幸(2) 東北中
3位 15.12 小山 葵(2) 長野東高
4位 15.13 檀原 蒼依(3) 長野川中島中
5位 15.32 西村 六花(2) 更北中
6位 15.75 小出 美齢(3) 信大附長野中
7位 15.81 石田 結香(2) 長野中
8位 16.49 鈴木 麻里子(2) 須坂相森中
決勝 11組 (4.2)
1位 15.49 田近 葉野(3) 長野広徳中
2位 15.80 今井 華南(2) 長野川中島中
3位 15.81 松本 愛来(2) 長野川中島中
4位 16.61 笠原 咲希(3) 信大附長野中
5位 17.27 田中 陽菜(2) 長野桜ケ岡中
6位 18.57 中村 美晴(2) 須坂相森中
決勝 1組 (0.8)
1位 26.76 水元 叶(3) 市長野高
2位 27.76 丸山 紗季(3) 長野桜ケ岡中
3位 28.20 田幸 らな(3) 長野犀陵中
4位 28.58 宮川 瑠彩(3) 長野東部中
5位 28.88 山本 萌華(2) 飯山城南中
6位 30.35 高橋 咲紀(3) 長野若穂中
決勝 2組 (1.0)
1位 28.93 権田 琉衣(3) 長野広徳中
2位 29.32 三堀 妃(3) 長野川中島中
3位 30.13 角田 愛(3) 中野平中
4位 30.53 大越 夢歩(3) 須坂相森中
5位 30.61 小松 唯夏(2) 長野広徳中
6位 31.26 和田 好叶(3) 長野柳町中
7位 31.82 縄田 未羽(3) 長野北部中
決勝 3組 (1.5)
1位 30.91 高野 梨里愛(2) 長野広徳中
2位 31.04 赤木 文香(3) 長野川中島中
3位 31.49 霜田 結花(3) 長野桜ケ岡中
4位 32.35 中島 和花(3) 長野柳町中
5位 32.65 宮越 裕合花(2) 長野柳町中
6位 33.93 箱山 夏未(3) 上田四中
7位 36.02 藤沢 美瑠(3) 長野北部中
決勝 1組
1位 59.35 小池 愛美(3) 長野日大高
2位 67.46 斎藤 彩乃(1) 市長野高
3位 70.24 渡辺 彩那(1) 市長野高
決勝 2組
1位 70.72 市川 七海(3) 上田高
2位 72.11 山本 愛華(3) 長野商高
決勝 1組
1位 2.30.98 北沢 凛夏(2) 長野日大高
2位 2.32.60 三井 結友(2) 長野三陽中
3位 2.42.75 矢沢 茉歩(2) 長野東部中
4位 2.46.44 堀 瑠莉愛(2) 長野広徳中
5位 2.48.52 野嵜 愛(2) 飯山城南中
6位 2.57.13 岡 杏奈(3) 須坂東高
決勝 2組
1位 2.39.43 西沢 琴音(2) 長野若穂中
2位 2.40.22 綿貫 伶奈(3) 中野高社中
3位 2.41.23 清水 優芽(3) 長野広徳中
4位 2.41.55 玉井 南帆(2) 上田高
5位 2.43.70 平島 葵(3) 上田東高
6位 2.50.20 朝倉 星奈(3) 小諸高
7位 2.51.57 丸山 愛衣(2) 飯山城南中
決勝 3組
1位 2.41.17 下島 佳純(2) 上田高
2位 2.45.54 宮下 未来(2) 長野柳町中
3位 2.47.65 矢島 彩夏(3) 東北中
4位 2.48.15 笠原 菫(3) 長野広徳中
5位 2.48.75 須藤 優奈(2) 飯山城南中
6位 2.49.38 塚田 華子(3) 長野裾花中
7位 2.52.79 小山 葵(2) 七二会中
8位 2.53.04 柄沢 ゆう(3) 長野北部中
9位 3.09.87 山本 亜妃(2) 中野高社中
決勝 4組
1位 2.59.48 松村 さくら(2) 長野北部中
2位 3.02.54 斎藤 桔梗(2) 長野商高
3位 3.03.54 田中 陽頼(2) 長野犀陵中
4位 3.13.88 山野井 椿(2) 長野柳町中
5位 3.28.39 長針 結奈(2) 中野平中
決勝 1組
1位 4.45.72 宮沢 実亜(3) 長野東高
2位 4.46.64 池尾 優衣(2) 信州大
3位 4.46.88 村岡 美玖(2) 長野東高
4位 4.51.79 峯岸 羽那(2) 長野東高
5位 4.51.97 赤羽 真衣佳(2) 長野東高
6位 4.52.23 橋村 英里(3) 長野東高
7位 4.54.34 佐藤 綾花(2) 長野東高
8位 5.00.88 小山 園子:腰越JSC
9位 5.09.82 相場 奈都(3) 信大附長野中
10位 5.10.49 武田 悠華(3) 長野川中島中
11位 5.21.70 若林 咲和(2) 長野川中島中
12位 5.28.68 古旗 葵(3) 上田東高
決勝 2組
1位 5.00.45 斎藤 結花(3) 上田高
2位 5.01.88 中村 羽来(2) 上田丸子中
3位 5.13.79 成沢 あん里(1) 上田丸子中
4位 5.14.36 小川 美紗(1) 駒ケ根中沢RC
5位 5.16.69 工藤 愛菜(2) 信州大
6位 5.17.59 川上 南海(1) 駒ケ根中沢RC
7位 5.17.98 西崎 楓音(3) 長野吉田高
8位 5.28.03 矢島 那優(2) 長野川中島中
9位 5.28.26 木田 愛梨(2) 長野川中島中
10位 5.37.39 宮沢 和(1) 駒ケ根中沢RC
11位 5.55.28 徳永 ゆめ(2) 長野川中島中
決勝 3組
1位 5.31.69 武田 実久(2) 中野高社中
2位 5.31.89 小島 ひより(2) 飯山城南中
3位 5.34.11 久保田 詩乃(3) 上田高
4位 5.35.06 富沢 花(3) 野沢南高
5位 5.38.05 滝沢 桜叶(3) 上田千曲高
6位 5.40.37 風間 和佳(2) 屋代高
7位 5.43.91 三井 ひより(3) 更北中
8位 5.46.33 水津 そよ夏(2) 長野広徳中
9位 5.47.53 岡 小凛(2) 須坂相森中
10位 5.52.56 曲尾 和(3) 長野東部中
11位 5.54.04 小田原 遥香(3) 長野川中島中
12位 5.54.78 河島 美凪(2) 長野川中島中
13位 6.05.00 鈴木 菜生(2) 上田高
14位 6.13.64 西沢 うみの(3) 更北中
決勝 4組
1位 5.30.04 小林 花咲(3) 飯山高
2位 5.48.99 宮沢 遥香(3) 東北中
3位 5.49.83 古岩井 歩希(2) 東北中
4位 5.59.91 田中 奈都(2) 長野広徳中
5位 6.02.65 宮沢 咲良(2) 長野広徳中
6位 6.03.54 山崎 真子(2) 長野裾花中
7位 6.04.43 宮下 紫乃(2) 信大附長野中
8位 6.07.79 佐藤 心梛(2) 飯山城南中
9位 6.13.77 宮田 ひかり(2) 長野東部中
10位 6.22.70 熊代 真陽琉(2) 飯山高
11位 7.41.97 碓井 茜(2) 長野川中島中
決勝
1位 10.24.83 渡辺 葵(3) 長野日大高
2位 10.38.71 竹岡 紗代(3) 長野日大高
3位 10.53.28 坂元 唯花(2) 辰野中
4位 11.07.73 丸山 夏乃(3) 飯山高
5位 11.15.01 田幸 舞桜(3) 長野日大高
6位 12.56.36 森角 くるみ(3) 小諸高
決勝 1組 (2.0)
1位 14.53 伊藤 日菜子(2) 信州大
2位 15.55 永原 柚凪(3) 長野日大高
3位 16.87 平林 真奈(3) 長野吉田高
4位 17.21 小林 凛(2) 飯山高
5位 19.03 宮城 吉乃(3) 飯山高
決勝 2組 (2.8)
1位 17.93 池田 直生(2) 長野西高
2位 18.44 青木 沙絵(2) 長野商高
決勝 1組 (2.8)
1位 14.20 並木 彩華(2) 佐久野沢中
2位 14.95 大森 玲花(2) 軽井沢A&AC
3位 15.40 吉田 彩葉(3) 佐久野沢中
4位 15.53 山口 莉央(2) 長野裾花中
5位 16.21 中嶋 杏佳(2) 佐久野沢中
6位 16.46 川上 珠実(3) 佐久野沢中
7位 17.38 後小路 葉月(3) 佐久野沢中
8位 17.63 田口 朱音(3) 軽井沢A&AC
決勝 2組 (3.3)
1位 16.68 横川 紗也(3) 長野広徳中
2位 17.71 岡田 花(3) 東北中
3位 17.96 西川 侑花(3) 更北中
4位 18.07 高沢 蒼生(3) 飯山城南中
5位 18.46 中西 絢香(3) 長野東部中
6位 18.65 宮下 華和(3) 東北中
決勝 3組 (2.6)
1位 17.28 桜庭 遥(2) 長野東部中
2位 18.82 久林 夏希(2) 更北中
3位 19.59 高橋 唯花(3) 長野川中島中
4位 19.71 大日方 亜優(3) 更北中
5位 20.17 戸谷 円香(3) 長野東部中
6位 21.98 佐々木 智奈美(2) 長野若穂中
7位 22.63 稲田 弥夢(3) 長野若穂中
決勝 4組 (1.3)
1位 17.51 小林 日和(2) 長野広徳中
2位 20.40 伝田 綾美(2) 飯山城南中
3位 20.59 荻原 綾美(2) 中野高社中
4位 21.03 黒岩 瞳水(3) 長野若穂中
5位 22.02 本道 睦穂(2) 長野川中島中
6位 22.32 春日 結伊(2) 更北中
決勝
1位 69.90 佐伯 三葉(3) 小諸高
2位 71.03 柳沢 風花(3) 小諸高
3位 72.23 今井 菜々子(3) 野沢南高
4位 73.42 北沢 姫羅理(2) 長野工高
5位 80.71 宮島 永真(2) 松代高
6位 82.94 塚田 桜奈(2) 長野西高
7位 84.44 関口 ほの香(2) 更級農高
決勝 1組
1位 52.67佐久野沢中
2位 53.11長野商高
3位 53.35坂城中
4位 53.86小諸高
決勝 2組
1位 54.32長野西高
2位 54.72長野柳町中
3位 55.56東北中
4位 55.91長野犀陵中
5位 58.44上田高
決勝 3組
1位 55.06長野川中島中
2位 56.34長野裾花中
3位 56.73長野清泉女高
4位 57.33須坂相森中
5位 58.08野沢南高
6位 58.45中野平中
決勝 4組
1位 54.32長野広徳中
2位 54.75長野東部中
3位 58.50長野若穂中
4位 59.21中野高社中
5位 61.54長野中
決勝
1位 1.50 栗林 月碧(3) 中野立志館高
2位 1.50 小森 玲那(3) 中野高社中
3位 1.50 宮崎 愛美(3) 長野清泉女高
4位 1.40 田中 笙奈(2) 長野吉田高
4位 1.40 関 あおい(3) 長野清泉女高
6位 1.35 東野 愛生(2) 長野広徳中
6位 1.35 碓氷 和叶(3) 小諸高
8位 1.35 丸山 星花里(3) 更北中
9位 1.35 赤久保 ひかる(3) 中野立志館高
10位 1.30 小泉 明日香(3) 長野桜ケ岡中
10位 1.30 阿部 紗和(3) 長野裾花中
12位 1.30 及川 葉月(2) 岩村田高
13位 1.30 中村 周音(3) 長野若穂中
13位 1.30 山口 友鶴(3) 長野柳町中
13位 1.30 工藤 ささら(2) 中野高社中
16位 1.30 服田 菜々(3) 長野川中島中
17位 1.20 宮川 千輝(3) 長野川中島中
18位 1.20 北村 優芽(2) 長野清泉女高
18位 1.20 渡辺 結芽(3) 長野犀陵中
20位 1.20 高相 玲那(3) 中野立志館高
21位 1.20 永井 慶香(3) 中野平中
22位 1.15 佐々木 小夏(2) 小諸東中
22位 1.15 大出 一葉(2) 長野若穂中
22位 1.15 目黒 はな(2) 長野柳町中
25位 1.15 嶋田 実柚(2) 長野川中島中
決勝 1組
1位 5.42 (0.2) 小林 南実:ライフメッセージAC
2位 5.33 (2.8) 金子 亜瑠(3) 坂城中
3位 5.20 (0.7) 宮原 凛成(2) 市長野高
4位 5.02 (3.1) 中村 来央(3) 市長野高
5位 4.91 (-0.3) 有賀 明子(2) 上田高
6位 4.72 (-0.2) 矢島 冴子(2) 長野西高
7位 4.67 (2.5) 五味 美桜奈(2) 信州大
8位 4.65 (0.2) 吾妻 恭佳(3) 坂城中
9位 4.65 (2.2) 能瀬 澄麗(3) 東北中
10位 4.59 (2.4) 細田 怜奈(2) 上田千曲高
11位 4.52 (0.2) 平塚 美咲:飯山高
12位 4.49 (0.8) 勝山 彩音(2) 長野日大高
13位 4.46 (0.4) 竹腰 優衣(3) 長野東部中
14位 4.43 (0.2) 荒井 美海(3) 東北中
15位 4.40 (0.5) 菅沼 花菜(2) 野沢南高
16位 4.31 (1.4) 小林 ゆずな(3) 長野川中島中
17位 4.26 (1.2) 矢崎 留奈(2) 長野商高
18位 4.13 (-0.1) 宮崎 若奈(3) 長野商高
19位 4.11 (-0.5) 小林 恵瑠(2) 須坂高
20位 3.95 (1.0) 森田 あかり(3) 長野柳町中
決勝 2組
1位 4.27 (4.2) 金子 由芽(2) 長野広徳中
2位 4.03 (2.3) 山嵜 彩加(2) 中野南宮中
3位 4.00 (-0.5) 山田 紗也(3) 七二会中
4位 3.91 (1.4) 種村 良美(3) 長野桜ケ岡中
5位 3.91 (2.4) 小日向 葵(2) 長野犀陵中
6位 3.89 (0.1) 八田 愛梨(3) 信大附長野中
7位 3.88 (4.2) 荒井 悠花(2) 東北中
8位 3.88 (0.7) 村尾 芽依(3) 更北中
9位 3.87 (1.3) 小野沢 那月(3) 信大附長野中
10位 3.79 (0.1) 南雲 心結(2) 栄中
11位 3.77 (0.2) 千葉 笑那(2) 長野犀陵中
12位 3.77 (3.3) 宮本 楓(2) 更級農高
13位 3.76 (0.3) 下平 奈々美(3) 更北中
14位 3.74 (2.6) 北島 麻理(2) 長野東部中
15位 3.63 (-0.6) 長谷部 澪(2) 更北中
16位 3.58 (-0.6) 矢部 睦歩(2) 長野柳町中
17位 3.57 (1.8) 大塚 有紗(2) 長野広徳中
18位 3.54 (2.5) 小林 蘭(3) 須坂相森中
19位 3.48 (3.2) 和田 綾音(2) 長野広徳中
20位 3.42 (0.8) 土屋 羽奏(3) 中野高社中
21位 3.36 (2.5) 小林 愛生(2) 東北中
22位 2.77 (2.2) 篠原 桜来(2) 須坂相森中
決勝
1位 11.22 (2.9) 牧内 愛実(2) 市長野高
2位 9.23 (5.7) 近藤 桜(2) 岩村田高
決勝
1位 10.30 松林 萌(3) 長野東高
2位 10.28 松林 彩(1) 長野東高
決勝【中学】
1位 8.91 太田 安香(3) 七二会中
2位 8.35 横山 夏南(3) 長野桜ケ岡中
3位 8.26 横須賀 さくら(3) 小諸東中
4位 8.16 浦野 あずみ(2) 中野南宮中
5位 7.47 大野 うらら(2) 長野広徳中
6位 7.41 山崎 心緒(3) 長野柳町中
7位 7.27 熊代 愛紗陽(3) 中野高社中
8位 7.11 宮入 香澄(3) 長野犀陵中
9位 6.63 茂手木 敬子(3) 中野南宮中
10位 6.47 堀内 心愛(2) 長野若穂中
11位 6.25 山口 小花紅(2) 長野広徳中
12位 6.13 岡村 彩希(3) 長野若穂中
13位 5.90 伝田 美莉亜(2) 長野裾花中
14位 5.44 豊田 みく(2) 中野高社中
15位 5.33 三枝 志歩里(2) 長野東部中
16位 5.16 脇本 梨桜(2) 長野東部中
決勝
1位 29.93 小山 莉穂(2) 市長野高
2位 29.92 出沢 愛子(3) 岩村田高
3位 28.29 神林 杏花(2) 上田高
4位 14.62 本藤 由加里(2) 須坂創成高
5位 13.28 渡辺 美莉(2) 須坂創成高
決勝
1位 33.37 小林 朋子(3) 飯山高
2位 31.68 前島 遥(3) 上田東高
3位 17.97 宮原 舞(3) 長野商高
決勝
1位 37.57 山田 柚葵(2) 市長野高
2位 36.21 竹内 海月(3) 中野立志館高
3位 33.14 柳橋 美輝(2) 丸子修学館高
4位 31.69 清水 風(3) 上田千曲高
5位 26.16 内堀 心陽(3) 小諸高
6位 25.09 市川 夏雅里(3) 上田東高
7位 25.02 小林 凛(3) 上田千曲高
8位 23.95 佐藤 涼華(2) 信州大
9位 23.74 原山 実莉(2) 長野清泉女高
10位 21.54 酒井 明日美(2) 市長野高

フォローする