第2回広島経済大陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第2回広島経済大陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回広島経済大陸上記録会2021

決勝 1組 (-0.9)
1位 22.20 山崎 開斗(4) 広島経大
2位 22.38 小藤 嵐(3) 広島経大
3位 23.07 末木 拓生(3) 広島経大
4位 24.28 森川 基(3) 祇園北高
決勝 2組 (-0.2)
1位 22.43 日下 颯輝(1) 広島経大
2位 22.91 谷 和幸(3) 広島経大
3位 23.30 西川 正真(2) 広島経大
4位 23.54 桑野 寛大(1) 広島経大
決勝 3組 (-0.5)
1位 22.58 岩本 康平(4) 広島経大
2位 23.50 乃美 裕介(2) 広島大
3位 23.59 大田 蓮(2) 基町高
4位 24.27 二神 翔吾(1) 広島経大
決勝 4組 (-0.7)
1位 24.24 竹本 周平:鶴学園ク
2位 24.29 米沢 晴惟(3) 基町高
3位 24.59 大西 洋仁(3) 基町高
4位 25.12 八木 悠太(3) 祇園北高
決勝 5組 (-1.3)
1位 23.95 松浦 崇史:黄金山AC
2位 24.68 三浦 大河(2) 基町高
3位 24.77 上門 建翔(2) 基町高
4位 24.95 森本 亮祐:黄金山AC
決勝 6組 (-1.6)
1位 25.21 長石 克誠(3) 城南中
2位 25.89 河村 朋慶:OPC
3位 26.14 谷口 哲也:UPHILL
決勝 7組 (0.1)
1位 25.53 下川 竜吾(3) 安古市高
2位 25.56 藤井 和彦:黄金山AC
3位 26.32 藤原 幸矢(2) 祇園北高
決勝 8組 (-1.2)
1位 22.77 村上 瑛希(2) 広島経大
2位 26.29 原 祥汰(2) 祇園北高
3位 26.87 猪原 大輔:福岡マスターズ
決勝 1組
1位 51.01 西川 正真(2) 広島経大
2位 53.76 赤名 端希(3) 基町高
3位 54.93 堀江 敬太(3) 祇園北高
決勝 2組
1位 53.89 三浦 大河(2) 基町高
2位 54.73 上門 建翔(2) 基町高
3位 54.99 大西 洋仁(3) 基町高
決勝 3組
1位 56.38 太田 蓮(2) 基町高
2位 58.45 猪原 大輔:福岡マスターズ
3位 59.49 岡本 直径:オリンピア・プラス
決勝 1組
1位 1.55.65 樋口 恵介(4) 広島経大
2位 2.00.72 中村 喜浩:せとなみTC
3位 2.00.90 高見 駿治(3) 広島大
4位 2.01.25 長谷川 翔央(1) 広島経大
5位 2.02.97 長谷川 凌央(1) 広島経大
6位 2.09.19 石堂 圭悟(2) 広島安西中
7位 2.11.26 清水 幸太郎:広島経大
8位 2.12.59 小田 翔太(3) オリンピア・プラス
9位 2.13.41 梶谷 勇介(3) 市広島商高
決勝 2組
1位 2.14.85 大宅 翔太(2) オリンピア・プラス
2位 2.15.43 石尾 海波(2) オリンピア・プラス
3位 2.15.68 西坂 碧斗(2) オリンピア・プラス
4位 2.20.08 藤山 泰也(3) 広島大
5位 2.22.95 岡本 直径:オリンピア・プラス
6位 2.24.67 道祖 慎太(2) オリンピア・プラス
7位 2.30.01 河野 裕介:トップギア広島
8位 2.30.07 横田 真也(3) 古田中
9位 2.31.71 荒井 樹立(2) 広島古田中
決勝 1組
1位 4.07.13 樋口 賢太郎:KOBE ATHLETE CLUB
2位 4.11.98 菊地 大和(2) 広島経大
3位 4.13.92 長谷川 凌央(1) 広島経大
4位 4.14.01 竹平 泰太(3) 広島経大
5位 4.17.69 小石原 映(1) 広島経大
6位 4.19.47 堀川 楽真(1) 千代田高
7位 4.19.54 石堂 圭悟(2) 広島安西中
8位 4.22.68 藤沢 真聡(3) 広島市立大
9位 4.26.28 小田 翔太(3) オリンピア・プラス
10位 4.26.80 石尾 海波(2) オリンピア・プラス
11位 4.26.97 宮沢 侑汰(1) 広島経大
12位 4.27.25 頼重 蓮太(1) 千代田高
13位 4.28.29 西坂 碧斗(2) オリンピア・プラス
14位 4.29.20 大宅 翔太(2) オリンピア・プラス
15位 4.29.69 清水 幸志郎:広島経大
決勝 2組
1位 4.37.43 弘中 良英(2) 基町高
2位 4.37.62 楢原 悠生(3) 祇園北高
3位 4.38.74 元家 雄(2) 城南中
4位 4.43.73 畑中 翔冴:自衛隊海田市
5位 4.44.30 野田 和聖(2) 修道中
6位 4.45.48 行田 駿斗(2) 北広島千代田中
7位 4.46.76 河野 裕介:トップギア広島
8位 4.47.89 佐々木 和人:トップギア広島
9位 4.49.06 道祖 慎太(2) オリンピア・プラス
10位 4.51.01 尾方 陵介(2) 修道中
11位 4.42.85 桧山 勝彦:トップギア広島
12位 4.57.83 田中 智久(3) 祇園北高
13位 4.58.68 荒井 樹立(2) 広島古田中
14位 5.01.78 横田 真也(3) 広島古田中
15位 5.02.58 仙波 虎太郎(2) オリンピア・プラス
決勝 3組
1位 4.44.78 山池 俊平(2) 祇園北高
2位 4.44.79 土居 明日架(2) 祇園北高
3位 4.45.37 吾郷 和(2) 祇園北高
4位 4.50.84 植木 日向(1) 祇園北高
5位 4.56.70 堂免 祐太(2) 祇園北高
6位 4.59.71 土間 菫哉(2) 北広島千代田中
7位 4.59.93 福田 佳寿(2) 北広島千代田中
8位 5.00.25 藤井 清太(2) 城南中
9位 5.00.62 橋本 悠真(2) 北広島千代田中
10位 5.12.61 藤井 友太(2) 城南中
11位 5.19.54 春日 健志(1) 広島東原中
12位 5.34.59 国武 優樹(2) 城南中
13位 5.35.77 松元 康博:マツダAC
決勝
1位 8.55.35 平野 寛治(2) 基町高
2位 8.59.80 小石原 映(1) 広島経大
3位 9.06.79 菊池 大和(2) 広島経大
4位 9.11.08 竹平 奏太(3) 広島経大
5位 9.23.31 藤沢 真聡(3) 広島市立大
6位 9.36.08 中村 翔太:トップギア
7位 9.36.43 宮沢 侑汰(1) 広島経大
8位 9.44.79 大久保 匠己(3) 三原五中
9位 9.45.71 森川 康志(3) 三原五中
10位 9.48.07 三村 幸輝(3) 三原五中
11位 9.48.39 原 修平(3) 三原五中
12位 9.48.66 立石 優紀(3) 三原五中
13位 9.55.55 草本 快竜(2) 広島市立大
14位 10.00.00 弘中 良英(2) 基町高
15位 10.05.77 坂本 愛土(2) 三原五中
16位 10.21.36 河野 佑介:トップギア
17位 10.21.80 出張 優斗(2) 三原五中
18位 10.23.75 荒川 慶悟(2) 三原五中
19位 10.52.85 三浦 淳志(3) 基町高
20位 11.00.88 木村 大輝(2) 基町高
決勝
1位 44.92基町高
2位 45.63祇園北高
決勝
1位 1.85 荻野 龍平:比治山AC
2位 1.75 田原 啓伍(1) 広島経大
3位 1.75 谷 和幸(3) 広島経大
4位 1.70 桶元 亮太(2) 広島大
5位 1.45 佐藤 宏幸:基町AC
決勝
1位 6.89 (1.7) 倉田 匠:ウェンジ
2位 6.85 (1.3) 乃美 裕介(2) 広島大
3位 6.48 (0.8) 竹本 周平:鶴学園ク
4位 6.31 (0.7) 越島 福人(3) 広島大
5位 6.25 (1.3) 今岡 陽稀(3) 祇園北高
6位 6.17 (0.8) 松井 優斗(3) 広島経大
7位 6.14 (1.5) 倉田 久智(2) 広島経大
8位 5.77 (0.5) 下川 竜吾(3) 安古市高
9位 5.51 (1.9) 佐藤 宏幸:基町AC
10位 5.31 (1.2) 江村 遥人(3) 祇園北高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.5)
1位 25.98 鷲津 一華(3) 比治山女高
2位 26.64 兵頭 月南(2) 比治山女高
3位 26.73 片山 姫歌(2) 広島経大
4位 27.98 福士 依舞(2) 広島経大
決勝 2組 (-0.2)
1位 28.60 興梠 文香(2) 広島安西中
2位 28.64 大瀬戸 梨乃(3) 祇園北高
3位 29.04 三登 成珠(3) 安古市高
4位 30.18 塚本 名葉(3) 広島安西中
決勝 3組 (-2.7)
1位 29.62 河内 爽夏(3) 広島安佐南中
2位 32.62 東 久瑠美(2) 広島安西中
3位 32.77 弘中 志歩(2) 広島東原中
決勝 1組
1位 61.12 藤原 めい(3) 広島経大
2位 62.09 大谷 彩夏(2) 比治山女高
3位 62.96 大岡 愛友花(2) 比治山女高
4位 63.38 立川 ひかる(3) 安古市高
決勝 2組
1位 62.44 春日 楓花(3) 広島東原中
2位 65.44 杉浦 日向子(2) 比治山女高
3位 70.20 中野 璃世(2) 祇園北高
決勝
1位 2.23.92 藤本 結子(2) 比治山女高
2位 2.24.26 石山 燈子(2) 比治山女高
3位 2.26.52 岩田 唯花(3) 祇園北高
4位 2.32.07 北向 菜々(2) 基町高
5位 2.32.54 門前 希(1) 比治山女高
6位 2.35.23 大岡 愛友花(2) 比治山女高
7位 2.35.58 立川 莉衣(2) 広島東原中
8位 2.41.12 藤井 悠乃(1) 比治山女高
9位 2.41.20 松岡 理子(2) 広島城南中
10位 2.42.87 玉井 美羽(2) 広島古田中
決勝
1位 4.57.69 中井 美波(1) 比治山女高
2位 5.01.27 行田 歩直(1) 千代田高
3位 5.06.52 岩田 唯花(3) 祇園北高
4位 5.08.65 曽根 奏(2) 祇園北高
5位 5.09.05 河口 葵音(2) 基町高
6位 5.13.68 熊谷 尚美(1) 比治山女高
7位 5.18.45 中辻 優美(3) 安古市高
8位 5.21.77 前長 若葉(1) 千代田高
9位 5.22.12 渡 こころ(1) 比治山女高
10位 5.25.74 青木 唯織(2) 三原五中
11位 5.26.04 近藤 遊音(3) 祇園北高
12位 5.27.72 玉井 美羽(2) 広島古田中
13位 5.34.80 松岡 理子(2) 広島城南中
14位 5.45.30 木村 飛華(3) 北広島千代田中
15位 5.49.98 多田 歩実(2) 広島城南中
16位 5.57.54 菊田 千聡(3) 祇園北高
17位 5.58.91 武元 愛花(1) 千代田高
決勝
1位 10.45.43 小田 若菜(3) 比治山女高
2位 11.05.15 藤村 心瑛菜(2) 比治山女高
3位 11.57.68 松木 七海(2) 基町高
決勝
1位 1.45 打猶 美帆(3) 広島大
2位 1.30 岡田 朋栞(3) 基町高
決勝
1位 5.21 (0.6) 前川 実怜(3) 比治山女高
2位 5.16 (1.4) 大瀬良 風芽(3) 比治山女高
3位 5.12 (1.4) 新満 沙也(3) 広島大
4位 5.06 (2.5) 山本 ひかり(1) 比治山女高
5位 4.91 (0.9) 谷口 優月(3) 比治山女中
6位 4.77 (0.7) 立川 ひかる(3) 安古市高
7位 4.77 (3.2) 為本 純鈴(2) 広島大
8位 4.68 (1.8) 小山 玲依(2) 広島安佐中
9位 4.66 (0.2) 宗森 瑠璃子(1) 比治山女高
10位 4.45 (0.9) 三登 成珠(3) 安古市高
11位 3.06 (0.1) 岡田 海音(2) 広島城南中
決勝
1位 10.53 (3.7) 豊嶋 彩花(2) 広島大

フォローする