金栗記念選抜中長距離2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、金栗記念選抜中長距離速報・大会結果を掲載しています。

金栗記念選抜中長距離2021

タムテーブル2021

time-table

スタートリスト2021

start-list

タイムレース 1組
1位 2.52.15 花田 真絆(4) 立石ランナーズ
2位 2.55.22 中垣 祐人(4) 立石ランナーズ
3位 3.00.80 村田 匠(4) T-Project
4位 3.02.18 坂本 佳大(4) T-Project
5位 3.03.29 藤原 煌士(4) T&F蘇陽
6位 3.05.45 古賀 透真(4) 小国JRC
7位 3.05.47 湯治 朋宏(3) 松高陸上ク
8位 3.08.07 牛島 佑太(3) 立石ランナーズ
9位 3.09.03 辻 悠太朗(3) 立石ランナーズ
10位 3.10.46 山本 貫太(2) First Step
11位 3.11.25 山下 優羽(2) First Step
12位 3.11.56 市村 瞬(4) T&F蘇陽
13位 3.12.55 東 拓実(2) やまが総合SC
14位 3.15.35 迎田 光平(3) T-Project
15位 3.21.18 渡辺 隼士(2) やまが総合SC
16位 3.24.98 三浦 蒼翔(2) First Step
17位 3.25.00 姫野 健生(4) T&F蘇陽
18位 3.37.55 松見 謙吾(2) T-Project
タイムレース 2組
1位 2.53.29 林田 晃輝(3) 立石ランナーズ
2位 2.53.68 脇山 凌都(3) 立石ランナーズ
3位 2.55.02 仁井本 隼翔(2) Maeda・AC
4位 2.57.77 東 慶汰(2) アスリートワーク
5位 3.05.36 広島 盛将(2) 太陽SC八代
6位 3.06.68 山頭 虎珀(4) 不知火JRC
7位 3.06.95 甲斐 絢人(3) クラブおおづ小
8位 3.08.56 福田 竜太朗(4) 長洲JRC
9位 3.08.80 内野 翼(3) FORMULA K
10位 3.10.04 松山 哲丈(3) 山鹿アスリートH
11位 3.11.20 清田 憲司(3) Maeda・AC
12位 3.11.87 宮田 直輝(4) クラブおおづ小
13位 3.12.42 有吉 初純(4) 本城陸上ク
14位 3.14.54 東 遼汰(3) アスリートワーク
15位 3.22.24 井形 朝陽(3) 荒尾JAC
16位 3.25.06 寺本 壮汰(3) 本城陸上ク
17位 3.28.38 大岡 宗介(3) 長洲JRC
タイムレース 3組
1位 2.38.56 高田 一翔(4) 蒲生スピードランナーズ
2位 2.43.86 北川 煌大(4) クラブおおづ小
3位 2.47.93 野瀬 結太(4) 那珂川ジュニアランナーズ
4位 2.51.34 藤原 尚己(4) 荒尾JAC
5位 2.52.51 石川 隼(4) 長洲JRC
6位 2.53.57 草野 飛龍(4) Maeda・AC
7位 2.54.27 汐崎 然(4) 豊岡RC
8位 2.58.25 末松 陸(4) アスリートワーク
9位 2.59.07 松田 貫汰(4) SCC宇城小
10位 2.59.09 籾原 想介(3) 熊本大陸上競技スクール
11位 2.59.46 木寺 聡(4) 本城陸上ク
12位 3.00.37 川上 景繰(3) 本城陸上ク
13位 3.01.35 鎌賀 琉斗(4) あみつジュニア
14位 3.02.72 柴田 弦侍(3) 本城陸上ク
15位 3.03.26 永井 朝陽(4) 那珂川ジュニアランナーズ
16位 3.04.03 中島 蒼士(4) 長洲JRC
17位 3.05.39 稲田 竜慶(4) あみつジュニア
タイムレース 1組
1位 3.17.46 清田 航羽(6) 清田RC(ランニングクラブ)
2位 3.18.76 東 倖汰(5) アスリートワーク
3位 3.31.31 恒松 侑大(6) アスリートワーク
4位 3.39.64 坂田 和陽(6) 小国JRC
5位 3.40.82 進 信(5) 松高陸上ク
6位 3.45.31 井上 峻(5) 立石ランナーズ
7位 3.46.02 山本 晃路(6) Maeda・AC
8位 3.49.53 田代 堅信(5) T-Project
9位 3.50.48 藤田 凰佑(5) アスリートワーク
10位 3.50.83 平山 蓮都(5) T&F蘇陽
11位 3.50.98 本田 華翔(5) T-Project
12位 3.53.14 木下 蒼真(5) AIAC
13位 3.54.20 池田 陽人(5) 不知火JRC
14位 3.56.83 角銅 大和(5) アスリートワーク
15位 4.06.70 脇山 聖成(5) 立石ランナーズ
16位 4.07.10 岡本 蒼大(5) アスリートワーク
17位 4.12.83 光永 慈英(6) T&F蘇陽
18位 4.12.86 池松 拓翔(5) 長洲JRC
19位 4.22.30 大野 直輝(6) T&F蘇陽
20位 4.24.72 春田 碧叶(5) T&F蘇陽
タイムレース 2組
1位 3.26.85 高田 一蕗(6) 立石ランナーズ
2位 3.29.67 牧野 洋一(5) T-Project
3位 3.30.28 黒木 陽登(6) クラブおおづ小
4位 3.31.66 高橋 凛太朗(6) クラブおおづ小
5位 3.31.71 山下 瑛大(5) Kanakuri PJT
6位 3.31.79 西村 凌(6) クラブおおづ小
7位 3.33.61 藤島 哲将(6) あみつジュニア
8位 3.35.62 松野 政嵩(6) AC花園
9位 3.35.89 仲安 秀飛(5) あみつジュニア
10位 3.36.48 牛島 蒼介(5) 立石ランナーズ
11位 3.40.58 鍬田 聖仁(5) 不知火JRC
12位 3.40.75 松尾 仁睦(6) 本城陸上ク
13位 3.42.56 塚田 倖斗(5) 本城陸上ク
14位 3.43.39 小野 太聖(6) 立石ランナーズ
15位 3.43.91 下唐湊雄大(5) 本城陸上ク
16位 3.44.13 有吉 鋒真(6) 本城陸上ク
17位 3.46.35 浜北 佑斗(5) 長洲JRC
18位 3.46.95 嶋崎 皇成(5) T-Project
19位 3.47.24 稲葉 羚介(5) 不知火JRC
20位 3.48.26 中村 一心(5) 豊岡RC
21位 3.48.42 岩下 帝雅(5) 南阿蘇RC
22位 3.48.71 野村 凱哉(5) 不知火JRC
23位 3.51.23 酒見 琉志(6) 本城陸上ク
タイムレース 3組
1位 3.07.22 仁井本 翔馬(6) Maeda・AC
2位 3.08.75 高田 大翔(6) 蒲生スピードランナーズ
3位 3.17.88 荒木 琉偉(6) FORMULA K
4位 3.18.95 広島 颯(5) 太陽SC八代
5位 3.20.25 日高 大地(6) 本城陸上ク
6位 3.21.47 喜多嶋 悠次(6) 本城陸上ク
7位 3.23.24 有田 陽生(6) 本城陸上ク
8位 3.25.38 宮田 昂英(6) RUNアシスト
9位 3.25.84 林田 一真(6) 立石ランナーズ
10位 3.26.11 稲田 応祐(6) あみつジュニア
11位 3.28.94 岩根 正太朗(5) T-Project
12位 3.30.46 古庄 洸暉(5) あみつジュニア
13位 3.35.62 内野 遥翔(6) FORMULA K
14位 3.36.27 薮内 翔真(5) RUNアシスト
15位 3.39.83 下田 悠太(6) RUNアシスト
16位 3.42.27 藤枝 秀羽(5) RUNアシスト
17位 3.43.27 市村 一朗(6) FORMULA K
18位 3.47.29 橋爪 天陽斗(5) Maeda・AC
19位 3.50.10 中村 遥希(6) FORMULA K
20位 3.55.30 本庄 航大(5) 熊本大陸上競技スクール
21位 3.56.92 花岡 廉実(5) Maeda・AC
22位 3.57.09 池部 聡真(5) アスリートワーク
23位 4.06.56 岩下 凌大(5) 熊本大陸上競技スクール
タイムレース 1組
1位 3.47.52 石川 昌樹(3) 横国大
2位 3.49.62 後田 築(2) 創成館高
3位 3.49.98 源 裕貴(4) 環太平洋大
4位 3.50.34 神 直之:北星病院
5位 3.50.48 小手川 聖修(2) 鹿屋体大
6位 3.51.06 薮内 勇也(4) 近大
7位 3.55.96 山崎 優希(3) 広島経大
8位 4.06.16 井下 大誌:環太平洋大
タイムレース 2組
1位 3.44.30 ミラー千本 真章:立教大
2位 3.46.16 斎藤 俊輔(4) 立教大
3位 3.47.29 辻村 公佑:大阪ガス
4位 3.47.53 藤本 浩太郎(4) 関学大
5位 3.47.90 中野 倫希(1) 中大
6位 3.47.95 前田 陽向(3) 洛南高
7位 3.49.66 安倍 優紀(2) 東海大
8位 3.55.22 安斎 宰:埼玉医科大G
9位 3.57.67 荒堀 太一郎:関学大
10位 4.04.01 花牟礼 隆太:東海大
タイムレース 3組
1位 3.44.31 森谷 公亮:Santen
2位 3.44.33 岩崎 祐也:大阪ガス
3位 3.45.29 金子 魅玖人(2) 中大
4位 3.45.61 青木 涼真:Honda
5位 3.45.81 大竹 康平:レデイ薬局
6位 3.46.25 加藤 駆(2) 立教大
7位 3.46.41 中井 啓太:環太平洋大
8位 3.47.78 山田 俊輝(2) 中大
9位 3.48.97 田母神 一喜:阿見AC
10位 3.50.72 三津家 貴也:RSLAB
11位 3.55.07 平岡 錬:レデイ薬局
タイムレース 4組
1位 3.38.83 河村 一輝:トーエネック
2位 3.39.37 森田 佳祐:小森コーポレーション
3位 3.40.28 飯沢 千翔(3) 東海大
4位 3.40.36 佐藤 圭汰(3) 洛南高
5位 3.43.57 J ソゲット:Honda
6位 3.44.43 舟津 彰馬:九電工
7位 3.44.79 館沢 亨次:横浜DeNA・RC
8位 3.44.80 木村 理来:愛三工業
9位 4.02.50 小林 青(4) 鹿屋体大
タイムレース 1組
1位 9.19.34 宇野 雄哉(3) 山鹿鹿本中
2位 9.21.23 橋本 諒(3) アスリートワーク
3位 9.30.78 水田 咲久(2) 益城中
4位 9.42.38 森口 慎之典(2) 山江中
5位 9.45.08 星野 礼人(2) 熊本下益城城南中
6位 9.45.28 松下 将吾(3) 山江中
7位 9.47.31 野崎 皓大(3) 宇城小川中
8位 9.52.09 福島 陽斗(2) 菊池南中
9位 10.04.09 坂本 優人(2) 菊池南中
10位 10.09.85 渡辺 智也(3) 熊本下益城城南中
11位 10.28.64 広野 貴斗(3) 八代二中
タイムレース 2組
1位 9.13.50 小中野 翔(3) 都城祝吉中
2位 9.21.46 北島 康生(2) 東明館中
3位 9.22.60 西坂 麟人(3) 砥用中
4位 9.23.70 下田 将義(3) 西合志南中
5位 9.26.26 北原 理一朗(3) Kanakuri PJT
6位 9.26.87 有村 颯恭(2) 人吉一中
7位 9.28.21 梅田 流磨(3) 西合志南中
8位 9.31.81 井形 麗矢(2) 荒尾三中
9位 9.34.32 吉田 僚真(2) みすみ WRC
10位 9.48.35 兼田 夢成(3) あさぎり中
タイムレース 3組
1位 8.50.72 松尾 和真(3) 山鹿鹿本中
2位 8.53.40 小峰 浩輔(3) 唐津東中
3位 8.55.16 一ノ瀬 来祈(3) 山鹿鹿本中
4位 8.58.18 弓指 浩史郎(3) 国分南中
5位 8.58.44 椙山 一颯(3) 合志中
6位 9.04.09 野見山 貴圭(3) ASAKAWA・TAC
7位 9.07.48 小 川翔太郎(2) ASAKAWA・TAC
8位 9.14.31 前田 陽向(2) 国分南中
9位 9.14.93 林 桐生(3) あみつJT
10位 9.28.68 雜賀 永照(3) 津奈木中
11位 9.46.17 三浦 聖波(3) 八代五中
12位 10.05.21 福田 陽仁(2) 水俣一中
タイムレース 1組
1位 13.41.32 若林 宏樹(1) 青学大
2位 13.41.73 野村 優作(3) 順大
3位 13.43.71 伊予田 達弥:順大
4位 13.48.01 P オニエゴ(4) 山梨学大
5位 13.53.50 目良 隼人:三菱重工
6位 13.54.28 中村 高洋:京セラ鹿児島
7位 14.03.89 内田 健太:埼玉医科大G
8位 14.04.08 藤原 直樹:山陽特殊製鋼
9位 14.04.43 上村 和生:大塚製薬
10位 14.04.66 大保 海士:西鉄
11位 14.04.74 牧瀬 圭斗(4) 順大
12位 14.05.45 上田 颯汰:関学大
13位 14.07.40 河東 寛大:西鉄
14位 14.08.70 大沢 佑介:青学大
15位 14.12.48 平 駿介:順大
16位 14.16.70 荒木 勇人:順大
17位 14.37.84 大根田 航太:山陽特殊製鋼
18位 14.44.91 黒田 雄紀:コモディイイダ
19位 14.46.30 今崎 俊樹:大阪ガス
20位 14.47.51 新谷 紘ノ介(1) 明大
21位 14.55.57 黒河 一輝:レデイ薬局
タイムレース 2組
1位 13.49.82 鈴木 聖人(4) 明大
2位 13.51.89 花尾 恭輔(2) 駒大
3位 13.56.86 佐藤 一世(2) 青学大
4位 13.57.00 宮坂 大器:青学大
5位 13.57.27 太田 蒼生(1) 青学大
6位 13.57.69 石井 一希(2) 順大
7位 13.59.33 竹井 祐貴:亜大
8位 13.59.65 辻横 浩輝:大阪ガス
9位 14.05.95 山野 力:駒大
10位 14.07.98 高橋 勇輝(4) 青学大
11位 14.09.17 吉元 真司:黒崎播磨
12位 14.18.60 小島 優作(4) 順大
13位 14.25.34 野田 一貴:大塚製薬
14位 14.28.25 奥野 翔弥:トヨタ自動車九州
15位 14.30.50 岩崎 大洋:JFEスチール
16位 14.39.06 斎藤 翔太:JFEスチール
タイムレース 3組
1位 13.50.15 石井 優樹:NTT西日本
2位 13.53.74 潰滝 大記:富士通
3位 13.54.37 藤曲 寛人:トヨタ自動車九州
4位 13.56.94 福本 真大:九電工
5位 13.58.31 上田 結也:ひらまつ病院
6位 13.59.52 今井 篤弥:トヨタ自動車九州
7位 13.59.62 山藤 篤司:トヨタ自動車
8位 13.59.93 千葉 直輝:SGホールディングスG
9位 14.02.91 吉岡 遼人:三菱重工
10位 14.03.49 土井 大輔:黒崎播磨
11位 14.04.33 小沢 大輝(3) 明大
12位 14.06.99 山内 健登(2) 青学大
13位 14.15.82 加藤 大誠(3) 明大
14位 14.16.74 国行 麗生:大塚製薬
15位 14.30.88 風岡 永吉:JFEスチール
16位 14.36.01 安田 共貴:九電工
17位 14.38.65 江島 崚太:三菱重工
18位 14.39.77 小山 陽平:NTN
19位 14.42.09 島田 匠海:埼玉医科大G
タイムレース 4組
1位 13.37.06 鈴木 塁人:SGホールディングスG
2位 13.38.63 村山 紘太:GMOインターネットG
3位 13.38.94 梶谷 瑠哉:SUBARU
4位 13.39.76 田村 友佑:黒崎播磨
5位 13.40.39 太田 智樹:トヨタ自動車
6位 13.41.69 小袖 英人:Honda
7位 13.42.76 鈴木 勝彦:SGホールディングスG
8位 13.43.96 鶴川 正也(1) 青学大
9位 13.46.62 B N ジェームス(4) 駿河台大
10位 13.47.25 川端 千都:SGホールディングスG
11位 13.50.74 細谷 恭平:黒崎播磨
12位 13.52.38 中村 友哉:大阪ガス
13位 13.53.49 定方 俊樹:三菱重工
14位 13.55.16 中村 信一郎:九電工
15位 13.57.52 塩沢 稀夕:富士通
16位 14.04.92 中西 玄気:愛三工業
17位 14.07.21 O D ニャイロ:NTT西日本
18位 14.10.48 武田 凛太郎:ヤクルト
19位 14.19.36 秦 将吾:大塚製薬
20位 14.41.13 石川 裕之:愛三工業
タイムレース 5組
1位 13.34.15 S キプロノ:小森コーポレーション
2位 13.37.71 茂木 圭次郎:旭化成
3位 13.37.99 小林 歩:NTT西日本
4位 13.38.94 小山 直城:Honda
5位 13.40.44 高田 康暉:住友電工
6位 13.45.12 伊藤 達彦:Honda
7位 13.46.65 市川 孝徳:日立物流
8位 13.47.67 浅岡 満憲:日立物流
9位 13.48.56 A キベット:SGホールディングスG
10位 13.49.59 竹内 大地:トーエネック
11位 13.55.07 W K ケモイ:コモディイイダ
12位 13.56.26 鈴木 祐希:カネボウ
13位 13.56.73 小椋 裕介:ヤクルト
14位 13.58.59 加藤 淳:住友電工
15位 14.02.62 富田 峻平:明大
16位 14.02.94 中西 亮貴:トーエネック
17位 14.05.79 前田 将太:日立物流
18位 14.08.30 堀尾 謙介:トヨタ自動車
19位 14.10.02 鬼塚 翔太:NTT西日本
20位 14.10.78 照井 明人:SUBARU
21位 14.18.43 漆畑 瑠人:明大
22位 14.18.82 相葉 直紀:中電工
23位 14.28.96 W C カマウ:武蔵野学大
タイムレース 6組
1位 13.22.80 塩尻 和也:富士通
2位 13.27.29 J カベサ:Honda
3位 13.31.32 Y V キベト:東京国際大
4位 13.35.64 E K キプトゥム:トヨタ紡織
5位 13.36.30 市田 孝:旭化成
6位 13.41.61 鎧坂 哲哉:旭化成
7位 13.43.74 村山 謙太:旭化成
8位 13.44.63 松村 陣之助:コモディイイダ
9位 13.45.95 服部 弾馬:トーエネック
10位 13.46.56 田中 秀幸:トヨタ自動車
11位 13.46.90 A K マイナ(3) 興国高
12位 13.47.29 川瀬 翔矢:Honda
13位 13.47.46 梶原 有高:ひらまつ病院
14位 13.49.81 的野 遼大:三菱重工
15位 13.58.10 田村 和希:住友電工
16位 14.05.59 河合 代二:トーエネック
17位 14.06.60 M B モゲニ:旭化成
タイムレース【高校】 1組
1位 14.55.99 中島 巨翔(2) 大分藤蔭高
2位 15.13.63 真弓 大生(2) 小林高
3位 15.16.70 岩本 慶一郎(3) 自由ケ丘高
4位 15.20.42 谷口 雄大(3) 熊本工高
5位 15.21.47 砂留 貫汰(2) 福岡一高
6位 15.22.24 小林 聖弘(3) 小川工高
7位 15.22.65 知念 凌汰(3) 鹿児島城西高
8位 15.24.71 西中 悠馬(3) 東海大附福岡高
9位 15.26.74 岡田 拳紳(2) 八代東高
10位 15.27.51 神守 正義(2) 鹿児島高
11位 15.31.95 大賀 駿(3) 都城工高
12位 15.38.77 井上 朝陽(3) 福岡大附大濠高
13位 16.00.77 鍬本 健太(2) 球磨工高
14位 16.02.00 森 彪雅(3) 福岡一高
15位 16.07.94 鉈落 照紀(2) 出水中央高
16位 16.08.65 占部 大和(2) 九産大附九州高
17位 16.12.36 落水 泰希(3) 熊本国府高
18位 16.19.28 関 秀斗(3) 熊本工高
19位 16.43.01 浅利 護(3) 九州学院高
タイムレース【高校】 2組
1位 14.53.64 犬童 慧真(3) 熊本工高
2位 15.02.75 荒牧 琢登(2) 開新高
3位 15.05.95 福屋 渉(3) 小林高
4位 15.13.10 西迫 和希(3) 鹿児島高
5位 15.15.15 大倉 伊央(3) 中津東高
6位 15.18.67 田崎 凛空(2) 自由ケ丘高
7位 15.18.75 佐藤 優馬(2) 小林高
8位 15.28.87 松下 優人(2) 開新高
9位 15.30.13 西中 慈音(3) 九州学院高
10位 15.32.06 市森 歩望(2) 出水中央高
11位 15.34.50 上野 叶和(2) 八代東高
12位 15.45.33 関 優樹(3) 鶴崎工高
13位 15.46.21 北岡 瑞貴(3) 出水中央高
14位 15.52.25 山門 語(3) 慶誠高
15位 15.52.54 古嶋 悠人(3) 八代東高
16位 15.52.54 渡木 築(3) 延岡工高
17位 15.53.68 山田 堅斗(2) 福岡一高
18位 15.54.31 増水 蓮(2) 鹿児島高
19位 16.31.16 池下 立樹(3) 鹿児島高
20位 16.58.07 東 澪祢(3) 福岡一高
タイムレース【高校】 3組
1位 14.53.89 緒方 快(3) 宇土高
2位 14.58.59 久保田 匠(2) 熊本二高
3位 15.02.30 笠原 悠暉(3) 小林高
4位 15.03.85 林 祐正(2) 清風高
5位 15.06.43 長岡 太陽(2) 自由ケ丘高
6位 15.08.54 吉田 黎大(2) 埼玉栄高
7位 15.18.05 原口 照規(3) 清風高
8位 15.20.29 西川 結人(2) 出水中央高
9位 15.20.51 田中 藍夢(2) 開新高
10位 15.23.59 藤川 大輝(3) 慶誠高
11位 15.24.35 白坂 清(3) 開新高
12位 15.26.35 岩崎 海人(3) 鹿児島高
13位 15.26.51 衛藤 健太(3) 大分藤蔭高
14位 15.31.16 森 啓志朗(2) 鳳凰高
15位 15.35.09 佐藤 勘太(3) 鶴崎工高
16位 15.37.26 斎藤 勇羽(3) 埼玉栄高
17位 15.37.73 尾辻 雄大(3) 鹿児島高
18位 15.38.11 清藤 悠里(2) 鹿児島南高
19位 15.39.31 畑田 拓海(3) 市熊本千原台高
20位 15.40.55 山田 拓望(2) 東海大附福岡高
21位 15.41.81 猩々 晴天(2) 鹿児島城西高
22位 15.57.00 上野 悠斗(2) 熊本工高
23位 16.15.24 神領 渉(2) 鹿児島高
24位 16.26.63 鴨川 将翔(3) 創成館高
25位 16.57.30 足立 華紀(3) 福工大城東高
タイムレース【高校】 4組
1位 14.30.75 松村 隆希(3) 埼玉栄高
2位 14.32.90 久保田 琉月(2) 埼玉栄高
3位 14.42.61 鳥井 健太(2) 清風高
4位 14.43.19 楠岡 由浩(2) 慶誠高
5位 14.43.93 森 基(3) 埼玉栄高
6位 14.44.40 畑山 陽星(3) 清風高
7位 14.56.27 山崎 颯(3) 埼玉栄高
8位 14.56.57 久保 俊翔(2) 鹿児島高
9位 15.02.02 早稲田 蓮(3) 鹿児島高
10位 15.02.06 田川 寛大(2) 熊本工高
11位 15.03.69 橋口 龍平(3) 純真高
12位 15.04.60 水崎 隼(3) 大牟田高
13位 15.12.49 新 結人(3) 出水中央高
14位 15.15.77 山中 皇太郎(3) 埼玉栄高
15位 15.22.75 今村 愁(3) 鹿児島高
16位 15.26.71 楮本 勝紀(2) 熊本工高
17位 15.29.23 永本 修(2) 九州学院高
18位 15.40.27 神之田 大翼(3) 鶴翔高
19位 15.42.35 大曲 将護(3) 福岡一高
20位 15.42.64 塩川 啓太(3) 東海大附福岡高
タイムレース【高校】 5組
1位 14.30.50 本間 颯(2) 埼玉栄高
2位 14.39.32 田中 裕一朗(3) 清風高
3位 14.42.04 富 健心(3) 鹿児島城西高
4位 14.43.36 上村 倫太朗(3) 小林高
5位 14.43.61 亀之園 京士郎(3) 鳳凰高
6位 14.49.72 尾崎 仁哉(3) 東海大附福岡高
7位 14.53.68 九嶋 恵帆(3) 小林高
8位 14.54.26 一条 空音(3) 小林高
9位 14.57.80 才畑 智貴(2) 球磨工高
10位 14.58.16 吉田 蔵之介(2) 埼玉栄高
11位 14.58.88 浦上 和樹(3) 九州学院高
12位 15.01.25 梅橋 拓也(3) 鳳凰高
13位 15.07.60 東 叶夢(3) 出水中央高
14位 15.09.25 浪口 毅杜(3) 純真高
15位 15.17.76 飯干 凌成(3) 小林高
16位 15.22.47 青森 駿(3) 大牟田高
17位 15.24.38 三角 洸太(3) 鹿児島城西高
18位 15.27.75 西村 進哉(3) 鎮西学院高
19位 15.28.28 田崎 竜慎(3) 市熊本千原台高
タイムレース【高校】 6組
1位 14.17.10 高潮 瑛(3) 市熊本千原台高
2位 14.17.81 小山 翔也(2) 埼玉栄高
3位 14.18.32 石岡 大侑(3) 出水中央高
4位 14.20.16 山下 翼(3) 熊本工高
5位 14.23.28 竹割 真(3) 九州学院高
6位 14.23.91 岩下 翔哉(3) 大分東明高
7位 14.25.44 須山 向陽(3) 鹿児島城西高
8位 14.27.89 白川 陽大(3) 大塚高
9位 14.33.24 石丸 惇那(3) 出水中央高
10位 14.33.91 永井 駿(3) 九州学院高
11位 14.40.15 花本 史龍(2) 大牟田高
12位 14.44.02 西村 真周(3) 自由ケ丘高
13位 14.44.20 荒木 暉登(3) 大牟田高
14位 14.50.28 村上 直弥(2) 九州学院高
15位 14.53.91 山下 蓮(3) 鎮西学院高
16位 14.55.26 黒木 陽向(3) 九州学院高
17位 14.58.66 嘉富 楓(3) 熊本工高
18位 15.00.10 荒巻 朋煕(3) 大牟田高
19位 15.00.10 馬場 賢人(3) 大牟田高
20位 15.06.05 沢中 響生(3) 自由ケ丘高
21位 15.12.63 久保田 真心(3) 鳳凰高
22位 15.15.26 横尾 皓(3) 九州学院高
23位 15.23.64 家入 勇翔(3) 開新高
24位 15.46.75 服部 哩旺(2) 小林高
決勝
1位 27.47.15 S M ワイザカ:ヤクルト
2位 27.58.43 岡本 雄大:サンベルクス
3位 28.00.64 野中 優志:大阪ガス
4位 28.03.96 L アンドリュー:SUBARU
5位 28.10.29 大池 達也:トヨタ紡織
6位 28.11.32 古賀 淳紫:安川電機
7位 28.16.32 聞谷 賢人:トヨタ紡織
8位 28.26.15 住吉 秀昭:SUBARU
9位 28.32.68 金子 晃裕:コモディイイダ
10位 28.33.77 大石 巧:スズキ
11位 28.45.28 東 瑞基:愛三工業
12位 28.45.71 加藤 風磨:安川電機
13位 29.02.44 川崎 友輝:東京陸協
14位 29.05.79 河村 知樹:トヨタ紡織
15位 29.09.65 宮本 甲斐:コモディイイダ
16位 29.13.72 大津 顕杜:トヨタ自動車九州
17位 29.26.37 坂本 佳太:ひらまつ病院
18位 29.49.04 木津 晶夫:カネボウ
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 2.59.63 山下 萌波(3) 松高陸上ク
2位 2.59.74 小原 佳澄(4) First Step
3位 3.07.90 福島 志帆(3) 荒尾JAC
4位 3.08.12 山下 胡桃(4) First Step
5位 3.18.17 内野 沙笑(3) 荒尾JAC
6位 3.21.29 平山 菜奈子(2) T&F蘇陽
7位 3.23.90 久保田 琥珀(2) First Step
8位 3.24.97 山崎 紗也加(3) Maeda・AC
9位 3.27.17 小原 真美(2) あみつジュニア
10位 3.29.98 山下 優奈(2) 松高陸上ク
11位 3.34.13 穴見 樹奈(4) 小国JRC
12位 3.36.61 萩本 和叶(2) AIAC
13位 3.38.92 村田 咲希(2) リンクス阿蘇
14位 3.42.86 大司 あかり(2) First Step
15位 3.43.72 小田 帆乃佳(2) リンクス阿蘇
16位 3.47.91 村田 知奈美(2) T-Project
17位 3.50.00 本田 玲奈(2) T-Project
18位 4.09.85 坂田 絢音(3) 小国JRC
タイムレース 2組
1位 3.00.03 久保 美月(4) 立石ランナーズ
2位 3.05.12 藤島 杏樹(4) あみつジュニア
3位 3.06.55 押方 咲空(3) 本城陸上ク
4位 3.09.14 中尾 莉琉愛(4) あみつジュニア
5位 3.10.22 山頭 聖良(2) 不知火JRC
6位 3.11.04 中村 羽音(4) 長洲JRC
7位 3.11.36 猿渡 愛梨(4) 長洲JRC
8位 3.12.54 浜北 愛(3) 長洲JRC
9位 3.14.84 上野 愛加(3) AIAC
10位 3.14.93 酒見 志優(2) 本城陸上ク
11位 3.15.55 猿渡 美零(2) 長洲JRC
12位 3.18.03 有吉 結愛(2) 本城陸上ク
13位 3.19.38 小原 真子(4) あみつジュニア
14位 3.26.70 宮下 夏帆(3) アスリートワーク
15位 3.29.38 有田 美雲(2) 本城陸上ク
16位 3.31.79 樋口 愛友嘉(4) Maeda・AC
17位 3.32.45 矢野 七望(2) アスリートワーク
18位 3.32.86 角田 真子(2) アスリートワーク
タイムレース 3組
1位 2.39.60 山内 愛琶(4) あみつジュニア
2位 2.46.93 酒見 志歩(4) 本城陸上ク
3位 2.52.37 垣原 結愛(4) 不知火JRC
4位 2.53.43 後藤 彩音(4) T-Project
5位 2.57.49 有田 美虹(3) 本城陸上ク
6位 2.59.81 野村 美奈(4) 不知火JRC
7位 3.01.36 正木 好(4) あみつジュニア
8位 3.03.93 藤木 春名(4) 熊本大陸上競技スクール
9位 3.05.73 長村 くるみ(4) Maeda・AC
10位 3.06.77 中熊 莉桜(4) 不知火JRC
11位 3.08.22 奥田 ひより(4) アスリートワーク
12位 3.09.33 宮川 美咲(4) Maeda・AC
13位 3.09.78 山城 有莉奈(3) アスリートワーク
14位 3.11.47 橋本 絢(4) アスリートワーク
15位 3.27.51 鍋島 朱里(4) Kanakuri PJT
16位 3.38.29 小崎 里依紗(4) あみつジュニア
タイムレース 1組
1位 3.13.89 福田 みさ(6) 長洲JRC
2位 3.18.26 山本 千祥(6) First Step
3位 3.22.06 斎藤 里菜(6) 芦北トレジャー
4位 3.27.89 木下 杏奈(6) タートルズ
5位 3.31.14 藤本 さくら(6) あみつジュニア
6位 3.35.44 大岡 柚穂(5) 長洲JRC
7位 3.41.83 木村 彩希(5) 本城陸上ク
8位 3.43.17 松田 和(6) SCC宇城小
9位 3.45.16 砂留 莉桜(5) 日の里RC
10位 3.46.41 岩本 咲良(6) あみつジュニア
11位 3.48.31 井形 心美(5) 荒尾JAC
12位 3.48.93 川口 紗奈(6) アスリートワーク
13位 3.49.04 村田 侃子(5) 不知火JRC
14位 3.49.25 神田 希(6) 本城陸上ク
15位 3.50.22 山方 惺奈(6) 立石ランナーズ
16位 3.52.05 牧本 栞奈(5) あみつジュニア
17位 3.54.28 柴田 心琴(6) 本城陸上ク
18位 3.58.69 佐間野 百葉(5) T&F蘇陽
19位 4.00.82 浜 優歩(5) 不知火JRC
20位 4.04.75 益満 真和(5) 本城陸上ク
21位 4.06.79 川上 桃雅(5) 本城陸上ク
22位 4.40.67 倉数 心晴(5) 荒尾JAC
タイムレース 2組
1位 3.13.93 野村 ひいろ(6) あみつジュニア
2位 3.15.11 中島 愛那(6) 長洲JRC
3位 3.15.14 徳澄 心花(6) 豊岡RC
4位 3.22.70 北島 彩葉(5) 立石ランナーズ
5位 3.26.42 金光 杏華(5) 立石ランナーズ
6位 3.29.85 池田 早希(6) 荒尾JAC
7位 3.30.34 橘 胡伯(5) 本城陸上ク
8位 3.31.83 松山 杏海(5) 荒尾JAC
9位 3.32.59 山崎 羽稀(6) Maeda・AC
10位 3.34.33 松野 兎萌(5) AC花園
11位 3.34.41 堂脇 颯栞(6) Maeda・AC
12位 3.34.55 前田 蘭(5) 日吉小
13位 3.37.66 山口 葵(6) RUNアシスト
14位 3.40.23 西村 莉緒(5) 立石ランナーズ
15位 3.41.38 籾原 希乃花(5) 熊本大陸上競技スクール
16位 3.46.37 橋本 実子(5) RUNアシスト
17位 3.46.91 神崎 珠菜(5) 那珂川ジュニアランナーズ
18位 3.52.58 内野 花笑(6) 荒尾JAC
19位 4.17.09 江嶋 桜梛(6) Maeda・AC
20位 4.20.74 草野 愛莉純(6) Maeda・AC
決勝
1位 4.09.31 田中 希実:豊田自動織機TC
2位 4.11.94 卜部 蘭:積水化学
3位 4.13.24 後藤 夢:豊田自動織機TC
4位 4.20.24 樫原 沙紀(2) 筑波大
5位 4.20.41 菊地 梨紅:肥後銀行
6位 4.22.01 西出 優月:関西外語大
7位 4.24.19 飯野 摩耶:埼玉医科大G
8位 4.27.00 土田 佳奈:埼玉医科大G
9位 4.27.12 藤田 あい(3) 小林高
10位 4.27.99 陣内 綾子:九電工
11位 4.28.11 平野 綾子:関彰商事株式会社
12位 4.30.40 高松 智美ムセンビ:名城大
13位 4.32.73 樽本 つかさ:第一生命G
14位 4.33.16 逸見 亜優:京産大
15位 4.33.54 堤 好伽:肥後銀行
タイムレース【中学】 1組
1位 4.54.11 野島 葵(2) 熊本出水中
2位 4.59.99 森田 菜奈(2) 宇城小川中
3位 5.07.61 斎藤 円(2) 菊池南中
4位 5.07.92 川辺 万鈴(2) 山江中
5位 5.09.51 堀田 あいり(3) 宇城小川中
6位 5.10.21 立山 薫子(1) 菊池南中
7位 5.11.35 木浦 彩良(2) 益城中
8位 5.11.97 中西 舞子(2) 熊本下益城城南中
9位 5.12.49 松野 姫子(3) 八代二中
10位 5.13.49 小原 凛子(3) 熊本日吉中
11位 5.16.73 宮崎 蘭奈(3) 宇城小川中
12位 5.16.86 森 丸嘉(2) あさぎり中
13位 5.16.98 国本 詩織(2) 津奈木中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.48.04 上柳 凛(3) 都城沖水中
2位 4.50.81 緒方 萌衣(3) 山鹿中
3位 4.52.15 平山 藍々花(1) 菊池南中
4位 4.57.80 杉山 夏菜(2) 山鹿中
5位 4.59.27 岩本 笑未(2) 令和陸上(泉中)
6位 5.02.61 高山 心陽(2) 人吉一中
7位 5.12.36 渡辺 琴友(2) 山鹿鹿本中
8位 5.15.11 藤岡 愛麗(3) 砥用中
9位 5.16.62 塚本 怜(2) 八代市立泉中
10位 5.20.92 中村 優夏(3) あさぎり中
タイムレース【中学】 3組
1位 4.30.35 川西 みち(3) 北九州永犬丸中
2位 4.35.45 西川 侑里(2) 長洲JRC
3位 4.37.67 角銅 菜々(3) 熊本出水中
4位 4.38.76 石川 美沙希(3) 山鹿中
5位 4.46.59 星子 仁美(3) 山鹿中
6位 4.46.62 上 環(3) 蒲生スピードランナーズ
7位 4.47.81 古木 愛莉(3) 一の宮中
8位 4.48.13 槌田 美空(3) 飽田中
9位 5.00.93 渕上 彩代(3) ASAKAWA・TAC
10位 5.13.87 斎藤 里沙(3) 水俣一中
タイムレース 1組
1位 9.58.58 西村 真里奈(2) 小林高
2位 9.59.08 川辺 千聖(3) 熊本信愛女高
3位 10.08.74 黒木 友比奈(3) 熊本信愛女高
4位 10.10.75 楠田 ほなみ(2) 鹿児島女高
5位 10.11.84 坂口 日菜子(2) 鹿児島女高
6位 10.14.36 藤本 喬子(2) 熊本信愛女高
7位 10.16.34 堀 愛菜(2) 玉名高
8位 10.16.63 古賀 さくら(2) 文徳高
9位 10.18.38 帆足 茉優(2) 大分西高
10位 10.20.60 桑下 倫華(2) 東海大附熊本星翔高
11位 10.23.42 竹内 瑞月(3) 北九州市立高
12位 10.24.06 高江 友姫(3) 鹿児島高
13位 10.32.34 吉野 結依音(3) ルーテル学院高
14位 10.33.94 沖田 千紘(3) 文徳高
15位 10.37.53 奥西 つばさ(3) 大分西高
16位 10.40.27 立山 瑞己(3) 玉名高
17位 10.40.87 有田 未菜美(2) 中津東高
18位 10.43.38 田上 美悠(3) 開新高
19位 10.43.84 浜崎 美奈代(3) 長崎女高
20位 10.46.32 西田 陽菜子(3) 北九州市立高
21位 11.05.18 前田 紗良(3) 東海大附福岡高
22位 11.37.57 吉本 思帆(2) 大分西高
タイムレース 2組
1位 9.50.01 藤元 あみ(2) 鹿児島高
2位 9.56.29 立迫 志穂(3) 市立国分中央高
3位 9.56.90 中村 日菜多(2) ルーテル学院高
4位 9.57.27 岩本 実久(2) 宮崎日大高
5位 9.58.04 塚本 玲那(3) ルーテル学院高
6位 10.10.62 二宮 菜々子(2) 鳳凰高
7位 10.11.52 新名 春風(2) 市立国分中央高
8位 10.11.54 弓山 彩乃(2) 佐賀清和高
9位 10.13.01 坂本 華(2) 市熊本千原台高
10位 10.13.10 岩谷 侑奈(2) 市熊本千原台高
11位 10.13.40 青木 鈴葉(3) 大阪薫英女学院高
12位 10.13.92 吉岡 美琴(2) 長崎女高
13位 10.15.18 田中 れのん(2) 純真高
14位 10.17.55 鍛治屋 朋華(2) 鹿児島高
15位 10.18.97 永田 ひなの(2) 小林高
16位 10.32.42 松尾 佳奈(2) 東海大附福岡高
17位 10.32.93 九嶋 萌恵(2) 小林高
18位 10.33.31 植田 和奏(2) 大分藤蔭高
19位 10.37.13 仲田 ひな(3) 熊本信愛女高
20位 10.40.94 桑水流 彩香(2) 小林高
21位 10.49.04 下前 咲陽佳(2) 鳳凰高
22位 10.55.90 宮川 紗耶(2) 大分西高
タイムレース 3組
1位 9.43.30 多田 妃奈(2) 大分東明高
2位 9.43.85 田中 那奈(2) 小林高
3位 9.45.45 沖田 萌々(2) 神村学園高
4位 9.46.02 原田 みのり(2) 九産大附九州高
5位 9.48.60 坂元 葵衣(3) 鹿児島高
6位 9.53.07 浜崎 莉央(2) 市熊本千原台高
7位 9.54.39 池田 菜々子(3) 熊本信愛女高
8位 9.56.36 藤丸 結(2) 諌早高
9位 9.56.42 西村 美月(2) 市熊本千原台高
10位 9.56.66 保楊枝 乃綾(2) 佐賀清和高
11位 9.59.03 伊藤 寿々子(3) ルーテル学院高
12位 10.00.51 弓指 菜穂(2) 鹿児島女高
13位 10.05.29 赤星 綺季(2) 東海大附熊本星翔高
14位 10.11.20 中川 千裕(2) 鹿児島女高
15位 10.14.05 日数谷 愛弥(2) 長崎女高
16位 10.14.17 境田 萌花(2) 市熊本千原台高
17位 10.22.37 浜添 花穂(3) 長崎女高
18位 10.30.46 田中 くるみ(3) 熊本信愛女高
19位 10.46.57 山田 永恋(2) 東海大附熊本星翔高
20位 10.51.12 吉留 美桜(2) 神村学園高
タイムレース 4組
1位 9.26.23 西川 歩夏(2) 神村学園高
2位 9.28.55 平田 優月(2) ルーテル学院高
3位 9.32.86 宇都 ひなた(3) 鹿児島高
4位 9.45.27 小松 夕夏(3) 唐津東高
5位 9.45.81 石黒 碧海(2) 大阪薫英女学院高
6位 9.48.08 今川 彩美(3) 長崎女高
7位 9.48.26 小園 怜華(2) 鹿児島女高
8位 9.49.41 宮原 月渚(2) 宮崎日大高
9位 9.49.70 境田 百花(2) 市熊本千原台高
10位 9.53.73 川尻 優里(3) 諌早高
11位 9.55.51 古沢 日菜向(3) 佐賀清和高
12位 9.57.94 梅村 多莉沙(2) 北九州市立高
13位 9.59.17 山下 彩菜(3) 市熊本千原台高
14位 10.03.43 益田 芽(3) 文徳高
15位 10.03.60 木実 菜月(2) 東海大附熊本星翔高
16位 10.04.48 明日山 理子(3) 東海大附福岡高
17位 10.04.48 吉浦 明希(2) 長崎女高
18位 10.06.44 鎌田 幸来(3) 大阪薫英女学院高
19位 10.13.84 新 真帆(3) 開新高
20位 10.21.17 川島 みち(3) 宮崎日大高
タイムレース 5組
1位 9.15.13 村松 結(3) 立命館宇治高
2位 9.17.41 K カロライン(2) 神村学園高
3位 9.19.51 久保 心優(3) 神村学園高
4位 9.22.13 西沢 茉鈴(2) 大阪薫英女学院高
5位 9.22.40 薮谷 奈瑠(2) 大阪薫英女学院高
6位 9.24.81 溝上 加菜(2) ルーテル学院高
7位 9.30.18 明貝 菜乃羽(3) 大阪薫英女学院高
8位 9.31.42 柳井 桜子(3) 大阪薫英女学院高
9位 9.31.46 田島 愛梨(2) 神村学園高
10位 9.31.71 水本 佳菜(2) 大阪薫英女学院高
11位 9.34.55 水谷 陽菜(3) 諌早高
12位 9.35.54 上野 優月(2) 神村学園高
13位 9.38.68 三原 加琳(3) 鳳凰高
14位 9.38.72 上荒磯 利音(3) 神村学園高
15位 9.39.24 原田 紗希(3) 小林高
16位 9.42.22 黒田 愛梨(3) 宮崎日大高
17位 9.47.09 池田 こまち(3) 市熊本千原台高
18位 9.48.13 瀬川 藍(2) 立命館宇治高
19位 9.52.24 野村 真央(3) 小林高
20位 9.55.50 石松 美咲(3) 宮崎日大高
21位 9.56.48 野見山 紋佳(3) 神村学園高
22位 10.15.40 竹原 さくら(3) 大分東明高
タイムレース 1組
1位 16.07.72 高木 結加:ユニバーサルエンターテインメント
2位 16.16.01 佐々木 瑠衣:日立
3位 16.26.16 西山 未奈美(4) 松山大
4位 16.27.76 大谷 菜南子:松山大
5位 16.27.99 鷲見 梓沙:ユニバーサルエンターテインメント
6位 16.31.47 坂本 ちほ:ルートインホテルズ
7位 16.36.33 佐々木 芽衣:日立
8位 16.39.74 福永 愛佳(1) 兵庫大
9位 16.42.20 立山 莉緒:宮崎銀行
10位 16.55.88 市原 梨花:宮崎銀行
タイムレース 2組
1位 15.47.09 兼友 良夏:京セラ
2位 15.47.56 片貝 洋美:三井住友海上
3位 15.54.92 山中 柚乃:愛媛銀行
4位 16.06.26 松本 夢佳:デンソー
5位 16.07.19 佐藤 奈々:スターツ
6位 16.14.91 加藤 岬:九電工
7位 16.15.38 高野 鈴菜:肥後銀行
8位 16.16.88 日高 侑紀:ルートインホテルズ
9位 16.18.34 猿見田 裕香:ユニバーサルエンターテインメント
10位 16.54.86 篠塚 麻衣:ユニバーサルエンターテインメント
11位 16.57.01 川北 陽菜:デンソー
12位 17.00.95 鳥居 華:デンソー
13位 17.30.60 境田 真夕:肥後銀行
タイムレース 3組
1位 15.32.49 B D ブルカ:デンソー
2位 15.49.19 大西 ひかり:JP日本郵政G
3位 15.51.97 原田 紋里:第一生命G
4位 15.54.89 筒井 咲帆:ヤマダHD
5位 15.58.96 林田 美咲:九電工
6位 16.03.41 森林 未来:デンソー
7位 16.04.23 兼重 志帆:GRlab
8位 16.04.96 田辺 美咲:三井住友海上
9位 16.18.62 黒川 円佳:三井住友海上
10位 16.27.13 中村 優希:パナソニック
11位 16.27.60 内藤 早紀子:パナソニック
12位 16.35.28 不破 聖衣来(1) 拓大
13位 16.46.29 倉岡 奈々:鹿児島銀行
タイムレース 4組
1位 15.30.45 K J チェプケモイ:九電工
2位 15.31.77 M C ジェリ:日立
3位 15.32.18 A ムカリ:京セラ
4位 15.32.34 K T ジェリ:三井住友海上
5位 15.33.31 R Z フーサン:デンソー
6位 15.35.02 川口 桃佳:豊田自動織機
7位 15.35.81 岡本 春美:ヤマダHD
8位 15.36.42 K N ムッソーニ:ユニバーサルエンターテインメント
9位 15.38.98 M モカヤ:キヤノンAC九州
10位 15.44.49 田崎 優理:ヤマダHD
11位 16.00.06 S チェロティチ:明治国際医療大
12位 16.00.25 鍋島 莉奈:JP日本郵政G
13位 16.02.80 清水 真帆:ヤマダHD
14位 16.32.39 平井 見季:肥後銀行
タイムレース 1組
1位 33.04.76 西谷 沙綾:ルートインホテルズ
2位 33.11.32 中野 円花:岩谷産業
3位 33.23.12 上杉 真穂:スターツ
4位 33.23.60 福居 紗希:三井住友海上
5位 33.30.37 小泉 直子:デンソー
6位 33.54.89 池満 綾乃:鹿児島銀行
7位 34.23.70 大塚 英梨子:キヤノンAC九州
8位 34.25.62 赤坂 よもぎ:スターツ
9位 34.45.64 若井 莉央(4) 京産大
10位 34.53.17 松本 七海:中京学大
タイムレース 2組
1位 31.30.03 広中 璃梨佳:JP日本郵政G
2位 31.46.80 安藤 友香:ワコール
3位 32.28.60 薮下 明音:豊田自動織機
4位 32.30.41 逸木 和香菜:九電工
5位 32.30.42 西田 美咲:エディオン
6位 33.05.03 山ノ内 みなみ:京セラ
7位 33.24.84 阿部 有香里:しまむら
8位 33.27.76 野添 佑莉:三井住友海上
9位 33.43.33 小松 優衣(3) 松山大
10位 33.49.25 湯沢 ほのか:スズキ
11位 34.09.04 唐沢 ゆり:九電工
12位 34.21.23 西田 留衣:兵庫陸協
13位 35.03.23 福士 加代子:ワコール

フォローする