第2回国際武道大学陸上競技会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第2回国際武道大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第2回国際武道大学陸上競技会2021年

タイムテーブル2021

time-table
第1レース 1組 (0.4)
1位 11.27 水間 穂(3) 国武大
2位 11.30 窪田 雄介(2) 国武大
3位 11.59 宮下 駿介(2) 国武大
4位 11.64 山本 凛太郎(2) 国武大
第1レース 2組 (3.2)
1位 11.23 吉川 遼祐(2) 国武大
2位 11.29 黒島 顕太郎(2) 国武大
3位 11.72 入慶田 本朝哉(4) 国武大
4位 11.86 勝本 拓海(2) 安房高
第1レース 3組 (2.1)
1位 11.13 工藤 大靖(4) 国武大
2位 11.19 高橋 隼生(4) 国武大
3位 11.42 岡田 大誠(3) 国武大
4位 11.45 河原 龍臣(3) 国武大
6位 11.77 五十嵐 琉生(3) 安房高
第1レース 4組 (3.4)
1位 11.17 芹川 優波(1) 国武大
2位 11.62 長谷部 翼(1) 国武大
3位 11.74 石井 諒太(2) 安房高
4位 11.93 大木戸 龍之介(2) 安房高
5位 12.35 千葉 締力(2) 安房高
6位 12.62 藤原 海渡(2) 国武大
第2レース (0.7)
1位 11.07 工藤 大靖(4) 国武大
2位 11.14 草野 宏穂(4) 国武大
3位 11.22 水間 穂(3) 国武大
4位 11.29 芹川 優波(1) 国武大
5位 11.31 黒島 顕太郎(2) 国武大
6位 11.35 窪田 雄介(2) 国武大
7位 11.49 井上 岳(1) 国武大
8位 12.88 藤原 海渡(2) 国武大
第3レース (-0.3)
1位 11.11 山田 一稀(1) 国武大
2位 11.22 草野 宏穂(4) 国武大
3位 11.28 水間 穂(3) 国武大
4位 11.38 黒島 顕太郎(2) 国武大
5位 11.39 芹川 優波(1) 国武大
6位 11.70 五十嵐 琉生(3) 安房高
7位 12.20 大木戸 龍之介(2) 安房高
第1レース (-0.7)
1位 23.26 石井 健介(3) 国武大
2位 23.95 石井 諒太(2) 安房高
3位 26.46 藤原 海渡(2) 国武大
第2レース (-0.6)
1位 26.89 藤原 海渡(2) 国武大
決勝
1位 51.23 足尾 遼(1) 国武大
2位 51.93 藤塚 幹太(1) 国武大
3位 51.96 真田 晃英(2) 安房高
4位 55.10 平井 大喜(2) 国武大
5位 58.81 石井 優人(3) 安房高
決勝
1位 1.56.91 平賀 凌人(4) 国武大
2位 2.03.81 保倉 敏樹(4) 国武大
3位 2.06.31 後藤 駿太(3) 安房高
4位 2.08.93 真田 晃英(2) 安房高
5位 2.09.03 瓜生 尊彦(2) 安房高
決勝
1位 4.03.63 岡部 翔真(4) 国武大
2位 4.15.03 保倉 敏樹(4) 国武大
3位 4.21.25 藤原 大覚(4) 国武大
4位 4.27.58 仙田 宇宙(3) 波崎高
5位 4.30.59 白玉 空央(1) 国武大
6位 4.33.28 小林 纏(2) 安房高
7位 4.46.47 小形 友仁(3) 安房高
8位 4.59.73 小林 蒼(2) 安房高
決勝
1位 15.10.08 岡部 翔真(4) 国武大
2位 17.30.77 近藤 耕平(2) 安房高
第1レース 1組 (3.2)
2位 14.38 井田 龍之介(4) 国武大
3位 14.50 柞山 真翔(2) 国武大
4位 14.86 青葉 瞭(4) 国武大
5位 14.90 井上 大海(4) 国武大
第1レース 2組 (1.4)
1位 14.44 山田 一稀(1) 国武大
2位 14.96 山本 航大(4) 国武大
3位 15.01 小川 弘明:HERO TC
4位 15.32 角田 龍一(3) 国武大
6位 16.12 井上 大雅(3) 国武大
第2レース 1組 (0.5)
1位 14.29 古谷 新太(3) 国武大
2位 14.36 井田 龍之介(4) 国武大
3位 14.47 柞山 真翔(2) 国武大
3位 14.91 角田 龍一(3) 国武大
4位 14.62 山田 一稀(1) 国武大
5位 14.84 青葉 瞭(4) 国武大
6位 15.05 井上 大海(4) 国武大
第2レース 2組 (0.9)
1位 14.75 角田 龍一(3) 国武大
2位 14.87 山本 航大(4) 国武大
3位 15.13 小川 弘明:HERO TC
4位 15.48 三宅 廉(1) 国武大
5位 16.15 井上 大雅(3) 国武大
決勝
1位 56.39 黒木 洋輔(3) 国武大
決勝
1位 10.15.19 藤原 大覚(4) 国武大
2位 11.49.48 伊藤 太陽(2) 安房高
決勝
1位 1.85 佐々木 隆良(3) 国武大
2位 1.85 加藤 尚也(2) 国武大
決勝
1位 4.90 海藤 崚二(3) 国武大
2位 4.80 野村 翔太(4) 国武大
3位 4.60 鈴木 健礼(2) 国武大
4位 4.00 小島 瑛生(1) 国武大
決勝【中学】
1位 3.30 根本 日向(3) 館山中
決勝【高校】
1位 4.20 内田 光(3) 東京情報大AC
2位 3.90 山口 大海(2) 東京情報大AC
3位 3.90 井上 将吾(3) 東京情報大AC
決勝
1位 7.94 (2.7) 外川 天寿:jump rize
2位 7.80 (1.8) 小田 大樹:ヤマダHD
3位 7.30 (2.1) 新留 陸(1) 国武大
4位 6.88 (1.1) 正岡 大空(2) 国武大
5位 6.66 (2.5) 河原 龍臣(3) 国武大
6位 6.65 (4.3) 阿利 喜多留(4) 国武大
7位 6.56 (3.4) 三宅 樹(4) 国武大
8位 6.42 (1.9) 関川 翔英(3) 国武大
9位 6.34 (0.2) 深沢 宏之:MINTTOKYO
決勝【中学】
1位 5.53 (3.6) 福原 剛(3) 館山中
決勝【高校】
1位 5.93 (3.7) 加瀬 遼大(3) 東京情報大AC
2位 5.68 (5.1) 下村 篤輝(3) 安房高
3位 5.29 (1.0) 五十嵐 琉生(3) 安房高
決勝
1位 14.64 (4.5) 岡田 大誠(3) 国武大
決勝【高校】
1位 11.72 (0.9) 千葉 陽太(2) 安房高
2位 10.42 (3.3) 野村 啓太(2) 安房高
決勝
1位 12.37 西多 徳義(4) 国武大
2位 12.22 二宮 康輔(3) 国武大
3位 9.61 原 龍生(2) 国武大
4位 9.48 高 浩司:STAC千葉
5位 9.01 庄司 秀朗(2) 東京情報大
決勝【高校】
1位 8.49 月原 拓海(3) 安房高
2位 7.68 草薙 孝一(3) 安房高
3位 7.02 高瀬 泰志(2) 安房高
決勝
1位 32.20 野中 郁美(2) 国武大
2位 27.41 原 龍生(2) 国武大
決勝【高校】
1位 32.29 岡田 拓未(3) 安房高
2位 27.42 草薙 孝一(3) 安房高
3位 24.66 斎藤 颯都(2) 安房高
4位 23.24 月原 拓海(3) 安房高
5位 17.16 高瀬 泰志(2) 安房高
決勝
1位 57.90 金丸 龍昇(4) 国武大
2位 56.73 高橋 龍平(4) 国武大
3位 50.26 小野 瑛希(2) 国武大
4位 49.49 井野 大亮(4) 国武大
5位 47.60 長瀬 卓也(4) 国武大
6位 47.23 斎藤 峻広(3) 国武大
7位 43.90 成瀬 勇気(3) 国武大
8位 43.61 上田 朝陽(2) 国武大
9位 40.00 鶴田 大介(1) 国武大
10位 38.71 石井 将梧(1) 国武大
決勝【高校】
1位 52.04 今村 天春(3) 保善高
2位 48.88 遠山 莉生(3) 都立中央ろう学校高
3位 47.57 石川 天紀(3) 保善高
4位 38.13 石岡 波竜(2) 保善高
5位 36.55 浅井 大貴(3) 保善高
6位 36.38 新貝 陽哉(3) 頴明館高
7位 33.35 川瀬 輝大(1) 保善高
決勝
1位 64.10 関 優作(3) 国武大
2位 60.60 佐藤 弘人(3) 国武大
3位 55.65 小泉 陸人(2) 国武大
4位 53.33 山下 順一郎(4) 国武大
5位 52.58 鷹尾 駿(3) 国武大
6位 51.17 小川 倖弥(3) 国武大
7位 43.63 針ケ谷 侑希(1) 国武大
決勝【高校】
1位 49.28 鈴木 蓮(2) 安房高
2位 40.77 斎藤 颯都(2) 安房高
3位 38.08 伊勢田 翔(2) 安房高
決勝
1位 6141 伊藤 和真(2) 国武大
2位 5401 小枝 友樹(2) 国武大
3位 5198 植野 文哉(2) 国武大
4位 3739 山崎 龍哉(3) 安房高
スポンサーリンク
第2レース (4.3)
1位 13.86 米川 まい(3) 安房高
第3レース (0.5)
1位 14.38 小形 乃愛(3) 館山中
2位 15.29 安田 美緒(3) 館山中
決勝 (2.0)
1位 27.51 磯野 美莉:茂原東中
第2レース (1.7)
1位 17.86 米川 まい(3) 安房高
第3レース (2.3)
1位 17.56 米川 まい(3) 安房高
第1レース (-0.4)
1位 19.01 長谷川 陽菜(3) 館山中
決勝
1位 3.20 鈴木 彩生(1) 東京情報大AC
2位 3.00 井上 美空(3) 東京情報大AC
3位 2.70 相川 さり(3) 東京情報大AC
決勝【中学】
1位 2.50 井上 由莉(3) 館山中
2位 2.10 粕谷 秋桜(3) 館山中
決勝
1位 4.35 (4.8) 高梨 雅(2) 安房高
決勝
1位 9.83 (1.0) 山崎 真瑠(3) 安房高
決勝【中学】
1位 9.79 池田 桃菜(3) 館山中
2位 9.58 鈴木 夏妃(3) 館山中
決勝
1位 21.60 浅沼 芹香(2) 安房高
決勝
1位 52.63 松島 成美(4) 国武大
決勝【高校】
1位 42.66 松田 夏空(2) 都富士高
2位 38.78 玄応 瑞記(3) 都富士高
3位 36.80 池田 紗弥香(2) 都富士高
決勝
1位 49.09 石田 雲母(4) 国武大
決勝
1位 2562 庄司 美咲紀(2) 安房高

フォローする