大阪三大学対校陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、大阪三大学対校陸上速報・大会結果を掲載しています。

大阪三大学対校陸上2021

決勝 (-0.4)
1位 10.82 吉田 真拓(4) 阪大
2位 11.03 大内 陸(3) 大阪市立大
3位 11.15 高木 大登(3) 大阪府立大
4位 11.23 佐藤 優樹(2) 阪大
5位 11.24 細谷 雅貴(3) 大阪市立大
6位 11.33 有川 雄太(3) 大阪府立大
オープン 1組 (2.3)
1位 11.03 梶原 隆真(M1) 京大
2位 11.10 名原 大樹(3) 関大
3位 11.15 小沢 暖人(3) 関大
4位 11.34 石橋 誠斗(4) 近大
オープン 2組 (1.3)
1位 11.12 佐藤 耀介(2) 阪大
2位 11.13 家方 優希(3) 阪大
3位 11.30 東野 耕大(4) 関大
4位 11.36 小林 恒方(2) 阪大
5位 11.39 片山 尚則(3) 和歌山大
6位 11.59 三好 竜矢(4) 阪大
オープン 3組 (2.2)
1位 11.24 中沢 航介(2) 阪大
2位 11.31 藤井 新(2) 近大
3位 11.44 柴垣 向志(M2) 阪大
4位 11.47 松岡 優介(3) 阪大
5位 12.14 合田 理樹(3) 阪大
オープン 4組 (3.1)
1位 11.08 浜崎 佳真(3) 大阪府立大
2位 11.31 海北 遼介(2) 阪大
3位 11.33 河田 泰佑(2) 阪大
4位 11.52 杉田 幸輝(M2) 阪大
5位 11.91 高田 大輝(3) 阪大
オープン 5組 (2.0)
1位 11.54 安藤 亮介(2) 大阪市立大
2位 11.66 長井 厚樹(3) 阪大
3位 12.01 松川 敏徳(M2) 阪大
4位 12.03 上村 侑(2) 大阪市立大
5位 12.16 高原 健(4) 阪大
6位 12.23 吉川 知宏(2) 大阪市立大
7位 12.26 山田 黎(4) 大阪府立大
8位 12.53 日下 樹(3) 大阪府立大
オープン 1組 (2.7)
1位 22.32 名原 大樹(3) 関大
オープン 2組 (0.1)
1位 22.97 海北 遼介(2) 阪大
2位 23.07 高木 大登(3) 大阪府立大
3位 23.22 味方 海斗(4) 大阪府立大
4位 23.45 三好 竜矢(4) 阪大
決勝
1位 49.28 有川 雄太(3) 大阪府立大
2位 49.42 細野 航太郎(3) 阪大
3位 49.52 大川内 悠(4) 阪大
4位 50.37 細谷 雅貴(3) 大阪市立大
5位 50.54 吉村 太智(3) 大阪府立大
6位 51.13 田村 耕平(2) 大阪市立大
オープン 1組
1位 48.59 志賀 颯(M1) 阪大
2位 48.87 広井 謙吾(3) 近大
3位 50.36 浜崎 佳真(3) 大阪府立大
4位 50.87 太田 宗一郎(3) 阪大
オープン 2組
1位 50.09 駒井 智己(1) 放送大
2位 52.51 亀坂 晃司:大阪市立大
3位 52.61 杉田 幸輝(M2) 阪大
4位 52.73 首藤 太志:大阪市立大
5位 53.62 安藤 亮介(2) 大阪市立大
6位 54.09 宮崎 拓郎(4) 大阪府立大
オープン 3組
1位 53.08 小西 祐輝(D1) 阪大
2位 53.60 川上 隆治(3) 阪大
3位 53.98 浦部 拓人(3) 近大
4位 55.03 高原 健(4) 阪大
5位 56.48 日下 樹(3) 大阪府立大
オープン 1組
1位 1.53.37 矢守 志穏(6) 大阪市立大
2位 1.58.57 南部 慎(M2) 神戸大
3位 2.01.90 嵐 健太(4) 大阪府立大
4位 2.02.47 早川 涼介(4) 阪大
オープン 2組
1位 2.02.51 加藤 広太(M2) 阪大
2位 2.05.61 山口 龍真(2) 大阪府立大
3位 2.07.01 国重 光寛(4) 阪大
4位 2.08.55 安東 洋祐(3) 大阪府立大
5位 2.10.28 小坂 皓大(4) 大阪市立大
6位 2.11.41 石原 勇輝(M1) 阪大
7位 2.38.69 酒井 直樹(3) 近大
決勝
1位 4.05.98 中嶋 遼(3) 阪大
2位 4.06.31 坂東 賢(3) 阪大
3位 4.06.55 岡嶌 峻平(2) 大阪市立大
4位 4.16.33 山名 貴大(M1) 大阪市立大
5位 4.21.48 山口 龍真(2) 大阪府立大
6位 4.32.09 嵐 健太(4) 大阪府立大
オープン 1組
1位 4.07.94 三上 純(D2) 阪大
2位 4.09.37 日高 凌(5) 阪大
3位 4.11.87 早川 涼介(4) 阪大
4位 4.12.67 道瀬 悠磨(3) 阪大
5位 4.13.03 山名 貴大(M1) 大阪市立大
6位 4.15.12 阪上 蒼太(3) 和歌山大
7位 4.16.10 村上 将悟(2) 放送大
8位 4.21.00 西野宮 寛季(3) 阪大
オープン 2組
1位 4.13.92 柳下 智史(2) 阪大
2位 4.14.17 大塚 陽斗(2) 阪大
3位 4.20.56 南部 慎(M2) 神戸大
4位 4.22.92 山口 雄也(2) 放送大
5位 4.44.39 坂口 智樹(4) 大阪市立大
決勝
1位 15.50.85 江守 勇貴(3) 阪大
2位 16.05.37 帯島 滉生(M1) 阪大
3位 16.09.00 佐野 良典(3) 大阪市立大
4位 16.10.71 宇野 篤彦(2) 大阪府立大
5位 16.15.60 稲葉 丈人(4) 大阪市立大
6位 17.08.39 宜野座 金流亜(2) 大阪府立大
オープン
1位 14.54.19 樫山 直生(M2) 阪大
2位 16.04.18 中村 弘和(4) 阪大
3位 16.11.03 出原 祥磨:大阪市立大
4位 16.12.28 工藤 陽貴(M2) 阪大
5位 16.15.03 大塚 遼(M1) 阪大
6位 16.19.91 山本 崇人(2) 阪大
7位 16.32.33 村上 将悟(2) 放送大
8位 16.50.42 山口 雄也(2) 放送大
9位 16.50.58 富田 和道(2) 阪大
10位 16.55.88 佐伯 有輝人(2) 阪大
11位 16.56.77 中田 小太郎(2) 大阪市立大
12位 16.59.18 山田 恭佑(2) 大阪市立大
13位 17.05.14 大久保 開(2) 阪大
14位 17.20.87 西原 岳(4) 阪大
15位 17.31.13 藤村 晴伸(4) 阪大
16位 18.03.12 玉井 翼(4) 阪大
17位 18.04.06 秋田 健志(3) 大阪府立大
18位 19.16.17 島田 昌佳(2) 大阪府立大
オープン (-0.4)
1位 14.76 小林 恒方(2) 阪大
2位 15.13 中沢 航介(2) 阪大
3位 15.14 磯田 晴太郎(2) 阪大
4位 15.18 土原 優太(2) 阪大
5位 15.73 柴垣 向志(M2) 阪大
6位 15.77 味方 海斗(4) 大阪府立大
オープン
1位 54.67 田里 康介(6) 阪大
2位 54.86 山岡 航大(2) 大阪市立大
3位 55.97 羽田 悠人(4) 近大
4位 57.62 畑 健将(5) 阪大
5位 58.44 磯田 晴太郎(2) 阪大
6位 59.57 太田 宗一郎(3) 阪大
決勝
1位 1.27.65阪大
2位 1.28.96大阪市立大
3位 1.29.33大阪府立大
4位 1.33.39大阪大
5位 1.34.23公立大
決勝
1位 1.90 久保 快斗(4) 阪大
2位 1.90 角本 拓也(4) 大阪市立大
3位 1.75 関 憲行(2) 阪大
4位 1.60 植木 雄大(2) 大阪市立大
5位 1.40 新村 築磨(3) 大阪府立大
決勝
1位 7.07 植木 雄大(2) 大阪市立大
2位 6.29 渡瀬 孔明(M1) 阪大
3位 6.01 大内 陸(3) 大阪市立大
4位 5.95 中家 啓暉(4) 阪大
5位 5.79 新村 築磨(3) 大阪府立大
オープン
1位 6.33 尾原 正人(M1) 阪大
2位 6.10 佐藤 耀介(2) 阪大
3位 5.80 松田 恒輝(M2) 大阪府立大
4位 5.23 河田 泰佑(2) 阪大
決勝
1位 14.49 植木 雄大(2) 大阪市立大
2位 14.21 百濃 隼大(3) 阪大
3位 13.92 奥村 涼介(2) 阪大
4位 13.63 角本 拓也(4) 大阪市立大
5位 11.29 新村 築磨(3) 大阪府立大
オープン
1位 13.70 井上 裕介(3) 京大
2位 13.62 尾原 正人(M1) 阪大
3位 13.58 佐藤 耀介(2) 阪大
決勝
1位 12.86 三浦 啓義(5) 大阪市立大
2位 12.43 大塚 隆真(4) 阪大
3位 11.70 広瀬 雄一(2) 大阪市立大
4位 10.70 山田 翔平(4) 阪大
5位 6.60 安東 洋祐(3) 大阪府立大
6位 5.92 吉村 太智(3) 大阪府立大
オープン
1位 11.98 森田 泰史(M1) 阪大
2位 10.57 山野 誠明(3) 阪大
3位 8.45 小林 恒方(2) 阪大
4位 8.32 佐藤 耀介(2) 阪大
5位 7.56 小野 弘貴(3) 阪大
決勝
1位 34.59 大塚 隆真(4) 阪大
2位 33.15 三浦 啓義(5) 大阪市立大
3位 30.95 田上 陽悠(2) 阪大
4位 28.40 広瀬 雄一(2) 大阪市立大
5位 20.89 味方 海斗(4) 大阪府立大
6位 13.78 山田 黎(4) 大阪府立大
オープン
1位 34.25 山田 翔平(4) 阪大
2位 31.16 植村 幹太(4) 阪大
3位 27.27 山野 誠明(3) 阪大
4位 24.68 森田 泰史(M1) 阪大
決勝 1組
1位 59.09 植村 幹太(4) 阪大
2位 53.48 奥井 優介(4) 大阪市立大
3位 41.71 永井 純平(2) 阪大
4位 27.63 山田 黎(4) 大阪府立大
5位 26.88 松田 恒輝(M2) 大阪府立大
オープン 1組
1位 46.65 広谷 雄大(3) 阪大
2位 36.77 明貝 隼汰(3) 和歌山大
3位 33.84 中矢 優輝(3) 和歌山大
スポンサーリンク
決勝 (3.0)
1位 12.52 村上 ひかる(2) 大阪市立大
2位 12.58 針間 未侑(4) 阪大
3位 12.58 槙本 さくら(3) 大阪府立大
4位 12.96 寺田 美保(3) 大阪市立大
5位 13.08 大岡 千咲(2) 阪大
オープン (3.6)
1位 12.29 野尻 真由(5) 阪大
2位 12.61 河野 七海(3) 近大
3位 12.82 堀井 玲菜(4) 近大
4位 12.97 長瀬 美七海(2) 近大
5位 13.25 東谷 美都(2) 関大
6位 14.22 葛本 美羽(2) 関大
オープン (-2.0)
1位 26.54 延安 美穂(5) 阪大
2位 26.80 立川 加乃(2) 関大
決勝
1位 2.16.73 田中 愛子(4) 阪大
2位 2.20.66 木下 佳奈(1) 放送大
3位 2.21.69 松峯 光里(4) 大阪府立大
4位 2.22.73 小坂 みゅ海(4) 神戸大
5位 2.26.48 小島 美月(4) 阪大
6位 2.27.96 三池 瑠衣(M2) 阪大
7位 2.58.44 三枝 美月(4) 大阪府立大
決勝
1位 4.52.76 三池 瑠衣(M2) 阪大
2位 4.55.55 田島 美聡(3) 阪大
3位 4.56.51 小坂 みゅ海(4) 神戸大
4位 4.59.22 小島 美月(4) 阪大
5位 5.09.72 大植 麻由(3) 阪大
6位 5.53.46 三枝 美月(4) 大阪府立大
決勝
1位 10.20.60 三池 瑠衣(M2) 阪大
2位 10.39.97 杉林 歩(2) 阪大
3位 12.11.13 小沢 皐(3) 大阪市立大
4位 13.58.08 三枝 美月(4) 大阪府立大
決勝
1位 60.34 野尻 真由(5) 阪大
2位 64.66 加藤 七海(3) 阪大
決勝
1位 1.42.94阪大
オープン
1位 1.55 大岡 千咲(2) 阪大
決勝
1位 4.98 村上 ひかる(2) 大阪市立大
2位 4.45 高井 知沙(2) 阪大
3位 4.17 寺田 美保(3) 大阪市立大
4位 4.03 筒井 さくら(3) 阪大
オープン
1位 4.27 前川 佳花(4) 阪大
決勝
1位 10.66 佐野 杏花(2) 関大
決勝
1位 7.31 村上 ひかる(2) 大阪市立大
2位 7.25 加藤 七海(3) 阪大
3位 6.78 菅野 瑞恵(3) 大阪市立大
4位 4.91 槙本 さくら(3) 大阪府立大
決勝
1位 27.57 江草 帆乃佳(3) 関大

フォローする