福島県いわき地区リレー選手権 兼 長距離記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福島県いわき地区リレー選手権速報・大会結果を掲載しています。

福島県いわき地区リレー選手権2021

タイムテーブル2021

time-table
決勝 1組 (0.2)
1位 12.54 岩佐 明海(3) いわき植田中
2位 12.98 三瓶 慶斗(2) いわき草野中
3位 13.56 加治屋 昊(2) いわき草野中
4位 13.61 吉田 隼(2) いわき平二中
5位 13.76 十文字 優斗(2) TATC
6位 14.13 矢野 陽太郎(2) いわき内郷一中
7位 14.47 渡部 雄樹(2) いわき植田中
8位 16.08 平山 千紘(2) いわき中央台北中
決勝 2組 (0.5)
1位 12.94 木村 優太(2) いわき草野中
2位 13.30 残間 海斗(2) いわき草野中
3位 13.32 松崎 颯成(2) いわき草野中
4位 13.56 酒井 晴太郎(2) いわき磐崎中
5位 13.64 犬飼 泰成(2) いわき内郷一中
6位 13.70 佐藤 ゆうき(2) いわき植田中
7位 13.76 新妻 暖太(2) いわき平二中
決勝 3組 (3.5)
1位 11.82 長谷川 雅人(2) 平工高
2位 12.59 中田 璃空(1) 東日本国際大附昌平高
3位 12.73 奥村 太志(2) いわき好間中
4位 12.96 葛西 汰良(2) いわき好間中
5位 12.96 小松 大輝(2) いわき平二中
6位 13.13 山下 悠翔(3) いわき平二中
7位 13.19 相田 壮遼(2) いわき植田中
8位 13.67 嵐田 朝日(2) いわき中央台北中
9位 13.74 土肥 賢太郎(2) いわき中央台北中
決勝 4組 (1.7)
1位 12.26 早川 拓馬(2) TATC
2位 12.61 菊池 穂孝(3) いわき好間中
3位 12.92 鈴木 暖功(2) いわき小名浜一中
4位 12.98 助川 晄基(2) いわき秀英中
5位 13.16 鈴木 愛理(2) いわき平二中
6位 13.35 荻野 柊人(2) いわき内郷一中
7位 13.43 園部 琥太良(3) いわき好間中
8位 13.77 佐藤 蒼士(2) いわき中央台北中
9位 14.08 鈴木 晴渡(2) いわき泉中
決勝 5組 (1.2)
1位 12.33 小泉 拓也(3) いわき平二中
2位 12.49 進藤 悠吾(2) g3play
3位 12.58 佐藤 大樹(3) いわき平二中
4位 12.58 宗像 佑真(3) いわき勿来一中
5位 12.64 鈴木 陽介(3) いわき平二中
6位 12.73 佐藤 翔和(3) いわき平一中
7位 12.81 高橋 大地(3) 平工高
8位 13.24 志賀 楓(1) いわき秀英高
決勝 6組 (1.4)
1位 12.12 西郡 亜蓮世(2) いわき秀英中
2位 12.42 草野 友樹(2) いわき秀英中
3位 12.53 片山 颯(3) いわき磐崎中
4位 12.56 志賀 駿太(3) いわき平一中
5位 12.62 鈴木 凱斗(2) いわき内郷一中
6位 12.67 坂本 大和(3) いわき磐崎中
7位 12.91 折笠 大輝(2) 平工高
8位 13.18 青木 優太(2) いわき泉中
9位 13.41 山廼辺 光希(3) いわき中央台北中
決勝 7組 (1.2)
1位 11.78 生田目 涼太(3) 平工高
2位 12.19 松原 晴大(3) いわき磐崎中
3位 12.34 清水 律輝(2) 磐城高
4位 12.43 大山 遥(1) 東日本国際大附昌平高
5位 12.46 遠藤 瞭介(2) いわき平三中
6位 12.50 山崎 快晴(3) いわき中央台北中
7位 12.63 上井 光(3) いわき磐崎中
8位 12.78 白石 宙(3) いわき内郷一中
決勝 8組 (1.1)
1位 11.91 佐久間 颯太(2) 東日本国際大附昌平高
2位 12.20 水野 輝翔(3) いわき平三中
3位 12.23 笠井 真夢(2) 福島高専
4位 12.28 山廼辺 響(2) TATC
5位 12.36 佐藤 聖晃(3) いわき泉中
6位 12.68 山田 勇尊(2) 福島高専
7位 12.75 富田 侃佑(3) いわき泉中
8位 12.78 青木 蓮(3) いわき泉中
9位 12.90 佐藤 海斗(3) いわき泉中
決勝 9組 (-2.2)
1位 11.93 羽賀 稀里斗(2) 平工高
2位 12.08 沢田 倭(3) 磐城高
3位 12.16 簗田 美人(3) いわき泉中
4位 12.45 鈴木 大介(3) いわき泉中
5位 12.49 斎藤 優太郎(4) 福島高専
6位 12.58 八矢 憲太(3) 磐城高
7位 12.79 阿部 聖大(5) 福島高専
8位 13.57 松崎 翔馬(3) いわき植田中
決勝 10組 (-2.0)
1位 11.68 小田 翔太(3) いわき総合高
2位 11.92 渡辺 桂都(3) いわき総合高
3位 12.00 佐藤 志信(2) いわき植田中
4位 12.03 大井川 拳梧(2) 平工高
5位 12.13 丹野 優介(1) いわき光洋高
6位 12.14 谷平 隆文(3) 磐城高
7位 12.15 渡辺 浩平(2) いわき光洋高
8位 12.25 小池 遼樹(3) いわき内郷一中
9位 12.78 櫛田 伊織(1) いわき光洋高
決勝 11組 (-1.2)
1位 11.73 箱崎 優大(3) 福島高専
2位 11.75 宮下 倖昌(3) 磐城高
3位 11.76 半沢 晴輝(3) いわき総合高
4位 11.89 古川 泰地(3) 平工高
5位 11.90 遠藤 拓夢(3) いわき秀英高
6位 12.09 緑川 巧(1) いわき総合高
7位 12.11 多嶋 悠佑(3) 平工高
8位 12.21 鈴木 一輝(3) いわき植田中
9位 12.29 大竹 遥人(3) いわき泉中
決勝 12組 (-0.2)
1位 11.65 石沢 蒔大:いわき陸協
2位 11.72 渡辺 悠雅(3) 磐城高
3位 11.73 小野 遥翔(2) いわき光洋高
4位 11.73 小田 琉世(3) 東日本国際大附昌平高
5位 11.74 目黒 素生(3) いわき泉中
6位 11.78 菅野 陽向(2) 東日本国際大附昌平高
7位 11.95 田口 英新(1) いわき光洋高
8位 11.96 皆川 馳叶(1) いわき秀英高
9位 11.99 油座 朋永(1) 東日本国際大附昌平高
決勝 13組 (-2.5)
1位 11.49 吉田 笙(1) 東日本国際大附昌平高
2位 11.57 渡辺 慎道(3) いわき総合高
3位 11.63 渋川 陽希(2) 磐城高
4位 11.68 緑川 翼(3) 磐城高
5位 11.71 佐藤 優斗(5) 福島高専
6位 11.85 遠藤 大晟(3) 磐城高
7位 12.11 五十嵐 斗真(3) いわき総合高
8位 12.23 小島 恵悟(3) 磐城桜が丘高
9位 12.39 柴田 咲良(2) 磐城桜が丘高
決勝 14組 (-1.1)
1位 11.18 鈴木 颯(3) 磐城高
2位 11.25 菅野 凌平(1) いわき光洋高
3位 11.28 新妻 拓巳(2) 磐城高
4位 11.40 金森 瑛(3) 東日本国際大附昌平高
5位 11.41 先崎 遥(2) 昌平通信高
6位 11.46 安島 智大(3) いわき光洋高
7位 11.58 今井 恒介(3) 平工高
8位 11.59 星 歩武(3) 磐城桜が丘高
9位 11.64 滝内 翔太(2) いわき光洋高
決勝 1組
1位 10.15.82 久野 遼人(2) いわき総合高
2位 10.16.92 尾形 知樹:水練
3位 10.29.29 大平 朗広(2) いわき草野中
4位 10.32.87 佐川 秀太(2) いわき内郷一中
5位 10.37.54 粟野 琉世(2) いわき泉中
6位 10.40.74 星 颯人(1) 平工高
7位 10.40.93 吉田 一雄:水練
8位 10.42.70 加藤 大輝(3) いわき植田中
9位 10.45.23 瀬谷 拓夢(3) いわき泉中
10位 10.45.67 北条 翔:水練
11位 10.50.30 大和田 耀平(3) いわき秀英中
12位 10.52.39 菅野 勇信(3) いわき内郷一中
13位 10.56.28 塩田 悠基(3) いわき平一中
14位 11.07.38 遠藤 洸樹(2) いわき中央台北中
15位 11.15.16 飯島 詩音(2) いわき草野中
16位 11.19.52 鈴木 歩真(2) いわき泉中
17位 11.51.60 遠藤 大樹(3) いわき好間中
決勝 2組
1位 9.47.77 渡部 公一(2) 磐城桜が丘高
2位 9.50.53 山田 蓮太(1) いわき光洋高
3位 9.58.86 神永 葵(3) いわき植田中
4位 10.01.68 阿部 拓人(2) 福島高専
5位 10.04.28 鏑木 建佑(3) 磐城桜が丘高
6位 10.06.02 小沼 司(2) いわき四倉中
7位 10.09.07 金川 恭悟(3) いわき小名浜一中
8位 10.09.96 小野 航稀(3) 磐城桜が丘高
9位 10.13.76 遠藤 舜哉(3) いわき泉中
10位 10.15.23 原 悠太(2) いわき中央台北中
11位 10.15.64 高野 一輝(1) Run Lab
12位 10.17.46 馬上 星耶(1) Run Lab
13位 10.18.41 甲高 佳祐(3) 平工高
14位 10.22.41 柳田 文徳(3) いわき好間中
15位 10.26.51 高橋 祐翔(2) いわき小名浜一中
16位 10.28.36 根本 凌佑(2) いわき秀英中
17位 10.28.88 渡部 陸翔(2) いわき総合高
18位 10.33.57 比佐 耕大(2) いわき泉中
19位 10.34.41 遠藤 大翔(3) いわき泉中
決勝 3組
1位 8.43.65 植村 真登(1) いわき秀英高
2位 8.48.39 大石 崇貴(1) いわき秀英高
3位 9.10.18 根本 翔:Run Lab
4位 9.20.71 吉田 滉太朗(1) いわき秀英高
5位 9.24.67 秋元 翔太(1) いわき秀英高
6位 9.26.96 大内 滉太(3) 平工高
7位 9.29.03 渡部 琉偉(3) 湯本高
8位 9.29.13 新妻 翔和(2) いわき秀英中
9位 9.34.91 佐川 雄一:水練
10位 9.37.44 志賀 陽樹(2) いわき秀英高
11位 9.39.15 菅原 悠真(3) いわき勿来一中
12位 9.41.44 斎藤 武育(1) 平工高
13位 9.46.91 若月 涼真(3) いわき内郷一中
14位 9.51.14 楡井 康介(2) いわき秀英高
15位 9.54.61 三瓶 蒼惟(3) いわき泉中
16位 9.59.59 窪田 和生(3) いわき泉中
17位 10.00.09 古川 怜央(3) いわき内郷一中
18位 10.00.25 坂本 寛太郎(2) いわき勿来一中
19位 10.01.35 秋元 優哉(2) いわき秀英中
20位 10.32.86 西山 樹(3) いわき秀英中
決勝
1位 16.22.97 高浪 悠成(3) いわき内郷一中
2位 16.37.14 伊藤 愛翔(3) 平工高
3位 16.40.79 斎藤 誠樹(3) 平工高
4位 17.53.76 小宅 匠(2) 平工高
5位 18.29.10 吉田 琉斗(3) 勿来工高
決勝
1位 10.04.27 鍔 颯人(3) 磐城高
2位 11.11.34 坂部 澄(2) いわき秀英高
3位 11.24.20 伊藤 碧惟(2) 磐城桜が丘高
タイムレース 1組
1位 44.97平工高
2位 45.62東日本国際大附昌平高
3位 47.89内郷一中
4位 49.76いわき好間中
5位 49.96いわき中央台北中
6位 50.27いわき草野中
7位 52.12いわき磐崎中
タイムレース 2組
1位 46.86いわき平三中
2位 48.46いわき磐崎中
3位 48.53いわき平一中
4位 49.34四倉高
5位 51.72内郷一中
6位 53.29いわき植田中
タイムレース 3組
1位 42.96いわき光洋高
2位 43.91東日本国際大附昌平高
3位 44.26平工高
4位 44.48いわき総合高
5位 45.60いわき光洋高
6位 45.85いわき泉中
7位 46.59いわき植田中
8位 48.78いわき泉中
タイムレース 1組
1位 3.42.52平工高
2位 3.49.36いわき内郷一中
3位 3.56.72いわき植田中
4位 3.57.99いわき泉中
5位 3.59.93いわき秀英中
タイムレース 2組
1位 3.30.38磐城高
2位 3.33.35福島高専
3位 3.38.21いわき秀英高
4位 3.40.75いわき光洋高
5位 3.53.16いわき秀英高
6位 4.00.14いわき泉中
7位 4.15.15いわき植田中
タイムレース 3組
1位 3.26.29いわき光洋高
2位 3.27.07いわき総合高
3位 3.27.15平工高
4位 3.30.86磐城桜が丘高
5位 3.30.87東日本国際大附昌平高
6位 3.32.76磐城高
7位 3.33.38磐城高
決勝
1位 1.95 佐藤 祐基(3) いわき総合高
2位 1.65 下山田 陽登(2) 福島高専
3位 1.60 古川 泰地(3) 平工高
4位 1.55 青木 蓮(3) いわき泉中
5位 1.50 野木 玲来(2) いわき内郷一中
6位 1.50 緑川 翼(3) 磐城高
6位 1.50 遠藤 大晟(3) 磐城高
8位 1.35 高橋 潤(2) いわき磐崎中
9位 1.25 小川 雄正(3) いわき平二中
決勝
1位 3.00 馬上 公佑(3) いわき植田中
2位 2.60 清水 律輝(2) 磐城高
3位 2.10 鈴木 晴渡(2) いわき泉中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.8)
1位 15.49 上遠野 羽実(2) いわき植田中
2位 15.54 鈴木 あかり(3) いわき草野中
3位 15.80 村上 梨桜(2) いわき平一中
4位 16.33 酒井 果歩(3) いわき草野中
5位 16.53 加藤 楓(2) いわき好間中
6位 16.71 藤沢 美咲(2) いわき植田東中
7位 16.83 杉本 華蓮(2) いわき内郷一中
8位 16.98 新妻 里音(3) いわき草野中
タイムレース 2組 (-1.6)
1位 14.43 高野 瞳子(3) 磐城高
2位 14.66 高木 麻央(3) いわき草野中
3位 15.40 高橋 春希(3) いわき草野中
4位 15.63 遠藤 咲嬉(2) いわき内郷一中
5位 15.64 酒井 美咲(3) いわき植田中
6位 16.06 宮川 陽菜(3) いわき勿来一中
タイムレース 3組 (-0.6)
1位 14.51 長谷部 結衣(2) いわき内郷一中
2位 14.74 安島 陽菜(2) いわき植田東中
3位 15.01 上遠野 有莉(3) いわき植田中
4位 15.17 大榊 朝日(2) いわき好間中
5位 15.28 神田 菫伶(3) いわき草野中
6位 15.55 坂本 愛梨(2) いわき磐崎中
7位 15.56 矢内 優果(3) いわき泉中
8位 16.09 江尻 千景(2) いわき中央台北中
タイムレース 4組 (-2.6)
1位 14.49 小宅 叶実(3) いわき植田中
2位 14.62 平山 杏珠(2) いわき勿来一中
3位 14.68 佐藤 菜々香(2) 東日本国際大附昌平高
4位 14.84 馬上 未凪(3) いわき植田中
5位 15.17 青柳 奈歩(2) いわき内郷一中
6位 15.62 加藤 日和(2) いわき泉中
7位 15.78 藤本 成珠(3) いわき総合高
8位 15.94 小林 さくら(2) いわき中央台北中
9位 15.95 吉田 まゆ(2) いわき泉中
タイムレース 5組 (-0.6)
1位 14.02 岡部 知捺(2) いわき泉中
2位 14.07 沢田 雪花(2) いわき植田中
3位 14.46 岡 咲良(2) いわき総合高
4位 14.51 岡部 美ら(2) いわき磐崎中
5位 14.67 戸田 ひかる(2) いわき草野中
6位 14.96 渡辺 純可(3) いわき中央台北中
7位 14.96 藤沢 咲良(3) 磐城桜が丘高
8位 15.09 遠藤 みく(3) いわき泉中
9位 15.25 鈴木 優空(2) いわき中央台北中
タイムレース 6組 (-0.1)
1位 13.85 郡司 未彩希(3) いわき総合高
2位 14.06 水上 莉緒(3) いわき泉中
3位 14.07 小松 優月(2) いわき小名浜一中
4位 14.28 菅野 里奈(1) いわき総合高
5位 14.35 湯本 和香(3) いわき泉中
6位 14.47 荒木 琴春(3) いわき光洋高
7位 14.51 近藤 和(2) いわき光洋高
8位 15.14 柴山 李桜(2) いわき総合高
タイムレース 7組 (-0.7)
1位 13.79 渡辺 美優(3) いわき総合高
2位 13.87 小野 結愛(3) いわき総合高
3位 13.87 池田 ひかり(3) いわき磐崎中
4位 13.96 渡辺 藍瑠(2) いわき泉中
5位 13.99 中嶋 花音(2) 東日本国際大附昌平高
6位 14.05 永山 未悠(2) いわき泉中
7位 14.12 遠藤 星空(3) 東日本国際大附昌平高
8位 14.40 田仲 杏(1) 東日本国際大附昌平高
9位 14.99 秋山 真実(1) いわき総合高
タイムレース 8組 (-2.3)
1位 13.68 猪狩 らん(2) いわき泉中
2位 13.74 伊藤 夏姫(2) TATC
3位 13.88 渡辺 結奈(3) いわき植田中
4位 13.88 大縄 莉瑚(1) 東日本国際大附昌平高
5位 13.95 高儀 未来(3) 平工高
6位 13.98 阿部 志乃(3) いわき平一中
7位 14.07 猪狩 凪彩(3) 磐城桜が丘高
8位 14.26 芳賀 凛(3) いわき泉中
9位 14.35 早乙女 さくら(3) いわき光洋高
タイムレース 9組 (1.3)
1位 12.48 野木 愛加(3) いわき光洋高
2位 12.90 長谷川 祐梨(2) 東日本国際大附昌平高
3位 12.98 鈴木 咲彩(3) g3play
4位 13.37 金森 愛(1) 東日本国際大附昌平高
5位 13.46 佐藤 凛(1) いわき光洋高
6位 13.57 緑川 希乃花(3) いわき光洋高
7位 13.73 武藤 彩花(1) 東日本国際大附昌平高
8位 13.99 神山 沙羅(3) いわき植田中
9位 14.18 鈴木 愛海(2) g3play
タイムレース 1組
1位 5.17.41 新妻 悠華(3) いわき平二中
2位 5.23.19 片倉 虹花(2) いわき内郷一中
3位 5.34.31 三部 天花(3) いわき草野中
4位 5.37.56 松本 心優(3) いわき草野中
5位 5.40.57 渋木 柚那(2) いわき草野中
6位 5.45.73 石井 冴英(2) いわき泉中
7位 5.48.22 佐藤 綾音(3) いわき好間中
8位 5.56.71 島田 風花(3) いわき中央台北中
9位 6.01.46 渡部 美空(3) いわき植田中
10位 6.02.69 山崎 愛海(2) いわき泉中
11位 6.22.94 佐藤 妃梨(2) いわき磐崎中
タイムレース 2組
1位 4.43.16 本馬 心結(3) いわき湯本一中
2位 4.56.28 須藤 琴和(3) いわき秀英高
3位 4.57.29 菊地 花音(2) いわき秀英高
4位 5.09.69 滝沢 彩(2) いわき湯本一中
5位 5.12.44 鈴木 沙莱(2) 湯本高
6位 5.14.51 荒川 梨奈(2) いわき総合高
7位 5.17.66 植木 七海(3) 湯本高
8位 5.21.08 中野 遥(3) いわき泉中
9位 5.21.82 片寄 桂(2) いわき秀英高
10位 5.34.53 古小高 愛(3) いわき泉中
11位 5.43.62 山川 陽菜(2) 磐城桜が丘高
タイムレース
1位 11.26.82 銭谷 栞音(2) いわき勿来一中
2位 11.43.70 片桐 未来(2) いわき勿来一中
3位 12.12.84 鈴木 寛子(3) 磐城高
4位 12.18.64 小沢 りみ(2) 磐城桜が丘高
5位 12.32.42 本田 真央(3) 湯本高
タイムレース
1位 7.53.56 鈴木 沙莱(2) 湯本高
2位 8.36.00 半谷 咲綺(2) いわき総合高
3位 8.55.83 鈴木 薫奈(2) 磐城桜が丘高
4位 9.40.10 福田 結衣(2) いわき総合高
タイムレース 1組
1位 52.79東日本国際大附昌平高
2位 57.87いわき好間中
3位 57.87いわき草野中
4位 59.21いわき平一中
5位 60.89いわき秀英高
6位 61.61内郷一中
タイムレース 2組
1位 52.82いわき光洋高
2位 53.50いわき小名浜一中
3位 54.61内郷一中
4位 55.29いわき磐崎中
5位 57.34いわき勿来一中
6位 57.62いわき植田中
7位 58.55いわき中央台北中
タイムレース 3組
1位 52.78いわき泉中
2位 53.25いわき総合高
3位 53.42いわき植田中
4位 53.65いわき平三中
5位 53.94東日本国際大附昌平高
6位 55.90いわき平一中
7位 56.02いわき泉中
タイムレース 1組
1位 4.16.09いわき光洋高
2位 4.21.80いわき総合高
3位 4.25.29東日本国際大附昌平高
4位 4.44.61湯本高
5位 4.50.42いわき泉中
決勝
1位 1.30 川島 遥(3) いわき平二中
2位 1.30 古川 あこ(2) いわき湯本一中
3位 1.30 岡 咲良(2) いわき総合高
4位 1.25 佐々木 美樹(3) いわき植田中
4位 1.25 鈴木 咲桜(1) いわき秀英高
4位 1.25 阿部 円香(2) 磐城高
7位 1.25 菅野 歩清(2) いわき内郷一中
8位 1.20 丹野 笑瑚(3) いわき泉中
8位 1.20 伊深 優来(2) いわき泉中
8位 1.20 矢内 優果(3) いわき泉中
11位 1.15 大竹 未空(2) いわき磐崎中

フォローする