みやざき県民宮崎市スポーツ祭陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、みやざき県民宮崎市スポーツ祭陸上速報・大会結果を掲載しています。

みやざき県民宮崎市スポーツ祭陸上

スポンサーリンク
予選【小4】 (-1.7)
1位 8.21 平島 啓新(4) 高岡小
2位 8.53 吉田 笙力(4) 高岡小
3位 8.73 平野 詠太郎(4) 大淀小
4位 8.97 西山 英汰(4) 宮崎本郷AC
5位 9.00 穂竝 虎太郎(4) 高岡小
6位 9.55 吉本 陽翔(4) 清武小
決勝【小4】 (-1.9)
1位 8.26 平島 啓新(4) 高岡小
2位 8.57 吉田 笙力(4) 高岡小
3位 8.71 平野 詠太郎(4) 大淀小
4位 9.01 西山 英汰(4) 宮崎本郷AC
5位 9.04 穂竝 虎太郎(4) 高岡小
6位 9.68 吉本 陽翔(4) 清武小
予選【小5】 (-1.4)
1位 8.65 木場 瑛仁(5) 宮崎南小
2位 8.67 吉田 聖矢(5) 宮崎本郷AC
3位 8.70 黒木 健太(5) 本郷小
4位 8.97 木本 海斗(5) 本郷小
決勝【小5】 (-1.4)
1位 8.55 木場 瑛仁(5) 宮崎南小
2位 8.59 吉田 聖矢(5) 宮崎本郷AC
3位 8.71 黒木 健太(5) 本郷小
4位 8.95 木本 海斗(5) 本郷小
予選【小6】 1組 (-0.2)
1位 8.24 椎木 諒(6) 本郷小
2位 8.28 南 優世(6) 国富小
3位 8.75 津江 赳(6) 大淀小
予選【小6】 2組 (-0.3)
1位 7.63 杉本 遵(6) 本郷小
2位 8.00 森田 獅王(6) 本郷小
3位 8.14 里見 春樹(6) 本郷小
4位 8.59 田中 龍海(6) 内海小
決勝【小6】 1組 (-1.3)
1位 8.22 南 優世(6) 国富小
2位 8.31 椎木 諒(6) 本郷小
3位 8.90 津江 赳(6) 大淀小
決勝【小6】 2組 (-1.4)
1位 7.65 杉本 遵(6) 本郷小
2位 8.08 森田 獅王(6) 本郷小
3位 8.08 里見 春樹(6) 本郷小
4位 8.68 田中 龍海(6) 内海小
決勝 1組 (-0.4)
1位 11.08 本田 雅知(1) 宮崎大
2位 11.17 高須 力樹:宮崎RTC
3位 11.28 名富 大峨(3) 宮崎大
4位 11.37 前田 啓稀:宮崎RTC
5位 11.54 高須 大樹:宮崎RTC
6位 11.59 北林 涼馬(3) 宮崎大
7位 11.85 矢野 響:宮崎RTC
8位 11.94 榎木 拓哉(2) 宮崎大
決勝 2組 (0.4)
1位 11.81 風間 暁:宮崎マスターズ
2位 11.88 河野 匠哉(2) 宮崎大
3位 12.21 松山 茂晴:宮崎県庁
4位 13.26 斎藤 伸也:宮崎県庁
5位 14.40 本田 智広:宮崎南マスターズ
決勝 3組 (-0.7)
1位 13.93 水口 英行:宮崎マスターズ
2位 14.93 菊池 武彬:宮崎マスターズ
3位 15.43 山口 昇:宮崎マスターズ
決勝 (-0.7)
1位 22.29 本田 雅知(1) 宮崎大
2位 24.51 風間 暁:宮崎マスターズ
3位 24.73 松山 茂晴:宮崎県庁
決勝
1位 4.23.89 野田 多聞:
2位 4.27.23 宮川 一輝(4) 宮崎産経大
3位 4.28.10 堀口 隼人:
4位 4.30.58 甲斐 寛智:宮崎市陸協
5位 4.41.26 栗山 弘司(4) 宮崎産経大
6位 4.46.02 スピード イーアン:宮崎市陸協
7位 4.49.12 浮田 龍二:宮崎市陸協
8位 6.06.37 長尾 岳彦:本郷アスリート
決勝
1位 9.11.39 奈須 順平:
2位 9.42.12 西村 国博:宮崎市陸協
3位 9.44.88 門内 祐輝(3) 宮崎産経大
4位 9.57.90 合谷 直敏(4) 宮崎大
5位 10.01.95 野田 多聞:
6位 10.13.22 谷口 貴則:宮崎県庁
7位 10.20.06 長友 諭:宮崎市陸協
8位 10.41.62 長倉 正朋:宮崎県庁
9位 10.43.48 坂田 錦吾:
10位 10.44.65 中邨 順一:
11位 11.02.52 吉峰 拓一:
12位 11.16.62 井上 次福:宮崎市陸協
13位 11.21.48 岩切 道雄:宮崎県庁
14位 15.20.64 富永 益男:宮崎市陸協
決勝
1位 16.04.17 奈須 順平:
2位 16.13.04 西村 国博:宮崎市陸協
3位 16.40.40 原田 宗祐:
4位 17.28.49 スピード イーアン:宮崎市陸協
5位 17.34.56 浮田 龍二:宮崎市陸協
決勝
1位 7.12 (3.5) 北林 涼馬(3) 宮崎大
2位 4.78 (2.3) 水口 英行:宮崎マスターズ
3位 4.23 (3.2) 中山 貴明:宮崎北マスターズ
決勝
1位 13.59 上池 翔馬:宮崎マスターズ
1位 9.78 永野 雄造:宮崎マスターズ
スポンサーリンク
予選【小4】 1組 (-1.9)
1位 9.03 河野 愛莉(4) 高岡小
2位 9.12 甲斐 凛々(4) 本郷小
決勝【小4】 1組 (-0.1)
1位 8.81 河野 愛莉(4) 高岡小
2位 8.83 甲斐 凛々(4) 本郷小
予選【小5】 1組 (-1.7)
1位 8.21 岩切 理花(5) 大淀小
2位 8.33 山本 心春(5) 宮崎南小
3位 8.43 鮫島 愛里(5) 宮崎南小
4位 8.83 高妻 日陽(5) 高岡小
5位 8.88 南 歌凛(5) 清武小
6位 9.27 西山 夢依菜(5) 大淀小
予選【小5】 2組 (-2.9)
1位 8.19 市川 りか(5) 清武小
2位 8.82 岩波 柚葉(5) 大淀小
3位 8.82 小川 もも香(5) 東大宮小
4位 9.19 矢野 結菜(5) 住吉南小
5位 9.30 松吉 優和(5) 清武小
6位 9.93 藤本 真優(5) 本郷小
決勝【小5】 1組 (-2.1)
1位 8.22 岩切 理花(5) 大淀小
2位 8.32 山本 心春(5) 宮崎南小
3位 8.62 鮫島 愛里(5) 宮崎南小
4位 8.92 高妻 日陽(5) 高岡小
5位 9.06 南 歌凛(5) 清武小
6位 9.44 西山 夢依菜(5) 大淀小
決勝【小5】 2組 (-2.2)
1位 8.21 市川 りか(5) 清武小
3位 8.88 小川 もも香(5) 東大宮小
4位 9.22 矢野 結菜(5) 住吉南小
5位 9.41 松吉 優和(5) 清武小
6位 9.97 藤本 真優(5) 本郷小
予選【小6】 1組 (-1.2)
1位 7.98 加藤 李菜(6) 高岡小
2位 8.34 水永 光奏(6) 本郷小
3位 8.45 南 杏樹(6) 清武小
4位 8.63 水永 百奏(6) 本郷小
予選【小6】 2組 (-2.5)
1位 7.69 西山 亜衣梨(6) 大淀小
2位 8.04 樋脇 七彩(6) 高岡小
3位 8.45 田口 美紗葵(6) 高岡小
4位 8.55 小森 紗羽(6) 大淀小
5位 8.70 猪俣 琴音(6) 高岡小
決勝【小6】 1組 (-1.7)
1位 7.95 加藤 李菜(6) 高岡小
2位 8.22 水永 光奏(6) 本郷小
3位 8.31 南 杏樹(6) 清武小
4位 8.43 水永 百奏(6) 本郷小
決勝【小6】 2組 (-1.7)
1位 7.61 西山 亜衣梨(6) 大淀小
2位 7.86 樋脇 七彩(6) 高岡小
3位 8.42 田口 美紗葵(6) 高岡小
4位 8.48 小森 紗羽(6) 大淀小
5位 8.59 猪俣 琴音(6) 高岡小
決勝 (-0.6)
1位 12.61 石田 愛:西池AC
2位 12.99 福吉 莉子(1) 宮崎大
3位 13.21 木村 紗耶夏(2) 宮崎大
4位 14.99 清水 洋絵:
5位 17.23 秋吉 美知子:宮崎マスターズ
決勝 (-0.7)
1位 26.05 石田 愛:西池AC
決勝
1位 14.48.26 森 ハツ子:宮崎市陸協
2位 15.52.30 森 仁美:宮崎市陸協
決勝
1位 5.41 (2.5) 福吉 莉子(1) 宮崎大
2位 5.26 (3.0) 木村 紗耶夏(2) 宮崎大
3位 4.92 (2.9) 浜田 向日葵(3) 宮崎大
4位 4.81 (2.6) 湯川 瑠々奈(2) 宮崎大
決勝
1位 7.87 湯川 瑠々奈(2) 宮崎大

フォローする