新四大学対校陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、新四大学対校陸上速報・大会結果を掲載しています。

新四大学対校陸上

スポンサーリンク
決勝 (0.4)
1位 10.84 山中 雄太郎(3) 学習院大
2位 10.97 浅沼 優斗(4) 一橋大
3位 11.21 松井 博揮(3) 学習院大
4位 11.27 林 佑紀(4) 成蹊大
5位 11.29 太田 耀介(4) 一橋大
6位 11.44 渡辺 琳太(4) 東京外大
7位 11.54 渡辺 陽生(4) 成蹊大
8位 11.72 袖山 大聖(2) 東京外大
オープン 1組 (2.9)
1位 11.34 菊池 将克(3) 成蹊大
2位 11.60 田井 隆星(1) 成蹊大
オープン 2組 (0.6)
1位 11.26 加藤 将(2) 学習院大
2位 11.68 早田 尚生(2) 成蹊大
3位 11.92 古屋 祐樹(2) 東京外大
4位 12.29 平間 唯人(3) 成蹊大
オープン 3組 (2.0)
1位 11.49 清崎 佑(2) 一橋大
2位 11.77 松戸 春樹(3) 一橋大
3位 11.94 福沢 元己(3) 一橋大
4位 12.03 大倉 和樹(4) 一橋大
5位 12.18 星 寿幸(4) 一橋大
決勝
1位 49.27 前田 晃利(4) 学習院大
2位 49.94 朝田 航平(3) 一橋大
3位 50.68 菊池 将克(3) 成蹊大
4位 51.37 関 駿人(3) 学習院大
5位 51.87 池野 和(4) 一橋大
6位 53.88 府馬 健太郎(3) 東京外大
7位 55.13 榎本 泰希(3) 東京外大
オープン
1位 51.78 大倉 和樹(4) 一橋大
2位 54.26 松原 息吹(4) 一橋大
3位 54.32 鈴木 健司(3) 一橋大
決勝
1位 4.04.34 松浦 直彦(3) 学習院大
2位 4.08.10 清崎 佑(2) 一橋大
3位 4.10.50 村田 光(2) 成蹊大
4位 4.11.70 大倉 和樹(4) 一橋大
5位 4.11.76 富樫 武聖(3) 学習院大
6位 4.19.71 本宮 大夢(2) 成蹊大
7位 4.26.02 鈴木 大斗(3) 東京外大
8位 4.27.16 各務 奨(3) 東京外大
オープン
1位 4.03.05 風戸 啓希:一橋大
2位 4.03.76 星 寿幸(4) 一橋大
3位 4.07.91 福沢 元己(3) 一橋大
4位 4.15.79 斎藤 和輝:一橋大
5位 4.16.87 寺田 倖太朗(2) 一橋大
6位 4.30.37 服部 康平:一橋大
7位 4.36.43 緒方 甫哉:東京外大
8位 4.38.66 武井 浩人(2) 東京外大
決勝
1位 15.45.66 麻田 悠馬(3) 学習院大
2位 15.50.37 安田 有佑(2) 東京外大
3位 15.53.66 中島 幸蔵(4) 学習院大
4位 15.56.34 清水 康太(3) 一橋大
5位 16.39.55 毛利 陽人(3) 一橋大
6位 16.42.74 本宮 大夢(2) 成蹊大
決勝
1位 33.27.45 萱原 亮太(3) 一橋大
2位 33.52.36 北村 尭之(3) 学習院大
3位 33.52.67 大垣 秀介:一橋大
4位 33.52.93 山口 雄大(4) 一橋大
5位 33.54.04 山中 優(4) 一橋大
6位 34.32.97 佐藤 仰(4) 一橋大
7位 35.27.17 緒方 甫哉:東京外大
8位 35.31.88 柚木崎 正彦(2) 学習院大
9位 35.39.40 土門 将輔(4) 学習院大
10位 35.39.69 森嶋 瞬(2) 学習院大
11位 36.12.50 菊地 拓人(4) 学習院大
12位 36.39.77 田中 平勝(4) 学習院大
13位 37.06.27 長友 勇樹(2) 一橋大
14位 37.06.45 河野 樹(4) 一橋大
15位 37.06.47 吉田 航太(2) 学習院大
決勝
1位 41.91一橋大
2位 42.01学習院大
3位 43.13成蹊大
決勝
1位 3.22.48一橋大
2位 3.26.91学習院大
3位 3.27.68成蹊大
4位 3.30.24東京外大
決勝
1位 10.28 杉野 建太(1) 学習院大
2位 10.13 佐藤 勇介(3) 一橋大
3位 9.55 増田 諒介(3) 成蹊大
4位 9.43 富田 将平(4) 学習院大
5位 8.60 木下 夢輝(4) 成蹊大
6位 7.02 松原 息吹(4) 一橋大
決勝
1位 26.56 富田 将平(4) 学習院大
2位 25.12 杉野 建太(1) 学習院大
3位 24.58 佐藤 勇介(3) 一橋大
4位 22.91 鈴木 貴也(3) 成蹊大
5位 20.66 木下 夢輝(4) 成蹊大
6位 16.11 福井 隆真(2) 一橋大
オープン
1位 26.04 定成 俊政:一橋大
2位 23.41 石川 淳史:一橋大
決勝
1位 55.90 田中 佑資(3) 一橋大
2位 50.85 鈴木 貴也(3) 成蹊大
3位 47.04 辻 智史(2) 一橋大
4位 45.57 木下 夢輝(4) 成蹊大
5位 42.90 越 大輔(4) 学習院大
6位 40.12 松野下 凌(3) 東京外大
7位 37.62 恩地 隆平(3) 東京外大
8位 29.06 関 駿人(3) 学習院大
オープン
1位 21.08 石川 淳史:一橋大
スポンサーリンク
決勝 (3.4)
1位 12.46 中西 藍里(2) 成蹊大
2位 12.63 小清水 瑠巳(2) 学習院大
3位 12.75 野仲 紗世(4) 成蹊大
4位 13.47 西河 紗弥(4) 学習院大
5位 14.38 武田 ほのか(2) 東京外大
6位 14.77 中園 涼花(2) 東京外大
7位 14.79 谷 英美子(2) 一橋大
オープン (0.7)
1位 13.02 尾山 智沙(3) 津田塾大
2位 13.83 森畑 愛(3) 津田塾大
3位 14.03 神田 実侑(3) 津田塾大
4位 14.13 浅井 美帆(4) 津田塾大
決勝
1位 2.22.75 宮沢 愛実(3) 学習院大
2位 2.28.69 田中 まなみ(3) 学習院大
3位 2.41.06 谷 英美子(2) 一橋大
オープン
1位 2.30.57 増渕 朱里(3) 津田塾大
2位 2.42.87 森田 菜々子(3) 学習院大
3位 2.44.35 山崎 萌(4) 学習院大
決勝
1位 50.99学習院大
2位 55.93東京外大
決勝
1位 4.14.38学習院大
決勝
1位 5.02 (-0.5) 森畑 愛(3) 津田塾大
2位 4.59 (0.4) 武中 清香(4) 学習院女大
3位 4.54 (-1.4) 尾山 智沙(3) 津田塾大
4位 5.70 (-1.0) 小清水 瑠巳(2) 学習院大
5位 4.36 (-1.3) 吉田 紗弥(3) 東京外大
6位 4.20 (-1.0) 斎藤 琴栄(4) 成蹊大
7位 4.00 (-0.2) 坪倉 香織(4) 学習院大
8位 3.68 (-0.8) 中西 藍里(2) 成蹊大
決勝
1位 28.99 武中 清香(4) 学習院女大
2位 27.02 吉田 紗弥(3) 東京外大
3位 23.32 西河 紗弥(4) 学習院大
4位 21.83 野崎 萌香(2) 学習院大
5位 20.62 斎藤 琴栄(4) 成蹊大
6位 18.28 石井 伶海(3) 東京外大
7位 15.90 野仲 紗世(4) 成蹊大

フォローする