茨城県県東地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、茨城県県東地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

茨城県県東地区高校総体陸上2021

予選 1組 (2.3)
1位 11.44 梶山 翔汰(3) 鉾田二高
2位 11.53 幡谷 日輝(2) 鉾田一高
3位 11.71 鴇田 大樹(2) 鹿島学園高
4位 11.84 坂本 峻(3) 麻生高
5位 12.04 橋本 翔(1) 鹿島高
6位 12.14 高木 利旺(3) 波崎柳川高
7位 13.16 須之内 慶斗(1) 波崎高
予選 2組 (0.0)
1位 11.70 橋本 直貴(3) 鹿島高
2位 11.81 栗田 陽成(1) 鹿島学園高
3位 11.91 浅野 聖也(2) 鉾田二高
4位 12.14 大須賀 雅斗(2) 波崎柳川高
5位 12.58 山本 智也(2) 鉾田一高
予選 3組 (0.7)
1位 11.31 清水 豪(3) 鹿島学園高
2位 11.49 岸根 聖(3) 鹿島高
3位 11.66 西野 翼(3) 鉾田一高
4位 11.77 宮崎 陽翔(2) 鉾田二高
5位 12.28 戸村 圭吾(3) 波崎柳川高
6位 12.67 安東 寛仁(3) 波崎高
7位 12.93 千ケ崎 匡也(1) 麻生高
決勝 (-4.6)
1位 11.70 清水 豪(3) 鹿島学園高
2位 11.95 梶山 翔汰(3) 鉾田二高
3位 11.97 岸根 聖(3) 鹿島高
4位 12.20 幡谷 日輝(2) 鉾田一高
5位 12.27 西野 翼(3) 鉾田一高
6位 12.28 橋本 直貴(3) 鹿島高
7位 12.43 鴇田 大樹(2) 鹿島学園高
オープン 1組 (0.7)
1位 11.98 小室 瑠大(2) 波崎柳川高
2位 12.22 及川 斗逢(1) 鹿島学園高
3位 12.56 富田 有樹(3) 鉾田二高
4位 12.64 村西 亮太(1) 鹿島学園高
5位 12.76 遠藤 幸輝(1) 鹿島学園高
オープン 2組 (2.8)
1位 12.26 鈴木 瑠隼(3) 鉾田二高
2位 13.28 鎌形 光翼(1) 波崎高
3位 13.89 谷島 幸栄(1) 麻生高
八種競技 (-1.3)
1位 12.04 田神 駿(3) 鉾田二高
2位 12.12 寺田 葵(3) 波崎高
予選 1組 (-2.4)
1位 24.03 西野 翼(3) 鉾田一高
2位 24.52 梶山 翔汰(3) 鉾田二高
3位 24.66 大塚 健吾(2) 鹿島学園高
4位 25.52 戸村 圭吾(3) 波崎柳川高
5位 26.17 安東 寛仁(3) 波崎高
6位 26.18 篠塚 沙門(2) 鹿島高
予選 2組 (-1.3)
1位 23.65 岸根 聖(3) 鹿島高
2位 23.95 清水 豪(3) 鹿島学園高
3位 24.29 幡谷 日輝(2) 鉾田一高
4位 25.79 大須賀 雅斗(2) 波崎柳川高
5位 26.20 富田 有樹(3) 鉾田二高
予選 3組 (-1.1)
1位 23.77 本島 潤(3) 鹿島学園高
2位 24.13 宮崎 陽翔(2) 鉾田二高
3位 24.18 橋本 直貴(3) 鹿島高
4位 24.93 坂本 峻(3) 麻生高
5位 25.16 高木 利旺(3) 波崎柳川高
6位 27.19 武内 孝樹(2) 鉾田一高
決勝 (-1.1)
1位 23.23 清水 豪(3) 鹿島学園高
2位 23.50 岸根 聖(3) 鹿島高
3位 23.62 西野 翼(3) 鉾田一高
4位 23.69 本島 潤(3) 鹿島学園高
5位 24.05 梶山 翔汰(3) 鉾田二高
6位 24.17 橋本 直貴(3) 鹿島高
7位 24.19 宮崎 陽翔(2) 鉾田二高
8位 24.28 幡谷 日輝(2) 鉾田一高
オープン (-0.2)
1位 24.52 鴇田 大樹(2) 鹿島学園高
2位 24.62 橋本 翔(1) 鹿島高
3位 24.91 花尾 宏仁(2) 鹿島学園高
4位 25.76 芝田 昊(1) 鹿島学園高
5位 25.89 及川 斗逢(1) 鹿島学園高
6位 26.29 遠藤 幸輝(1) 鹿島学園高
7位 26.63 山本 智也(2) 鉾田一高
予選 1組
1位 53.73 本島 潤(3) 鹿島学園高
2位 54.35 谷田 陽生(2) 麻生高
3位 55.10 清水 海良(2) 鉾田一高
4位 56.48 井川 卓也(2) 鉾田一高
5位 56.88 小沢 星七(2) 波崎柳川高
6位 57.97 富田 有樹(3) 鉾田二高
予選 2組
1位 52.50 野口 遥斗(2) 鹿島学園高
2位 54.02 西野 翼(3) 鉾田一高
3位 54.56 茂木 功太(3) 鹿島学園高
4位 57.04 小室 瑠大(2) 波崎柳川高
5位 58.74 鈴木 瑠隼(3) 鉾田二高
決勝
1位 49.98 野口 遥斗(2) 鹿島学園高
2位 51.13 本島 潤(3) 鹿島学園高
3位 53.32 茂木 功太(3) 鹿島学園高
4位 53.59 谷田 陽生(2) 麻生高
5位 53.83 西野 翼(3) 鉾田一高
6位 55.03 清水 海良(2) 鉾田一高
7位 55.81 小沢 星七(2) 波崎柳川高
8位 56.87 井川 卓也(2) 鉾田一高
オープン
1位 54.39 岸根 聖(3) 鹿島高
八種競技
1位 52.75 寺田 葵(3) 波崎高
2位 55.49 田神 駿(3) 鉾田二高
決勝
1位 1.55.83 野口 遥斗(2) 鹿島学園高
2位 2.02.17 寺田 葵(3) 波崎高
3位 2.07.86 山田 悠人(2) 鉾田一高
4位 2.08.19 小沢 星七(2) 波崎柳川高
5位 2.08.21 花尾 宏仁(2) 鹿島学園高
6位 2.08.84 小原 聖輝(2) 鉾田一高
7位 2.09.50 青柳 甫(2) 鹿島学園高
8位 2.11.99 杉本 凱斗(3) 鹿島高
9位 2.14.79 安部 俊輝(3) 鉾田一高
オープン
1位 2.11.47 箕輪 優翔(1) 鹿島学園高
2位 2.12.39 芝 陽希(2) 鹿島学園高
3位 2.13.61 宮内 未也(1) 鹿島学園高
4位 2.13.96 芝田 昊(1) 鹿島学園高
5位 2.14.23 小林 伽威(1) 鹿島学園高
6位 2.14.91 佐生 海 斗(1) 鹿島学園高
7位 2.16.39 村屋 伶音(1) 鹿島学園高
8位 2.23.97 高橋 智哉(3) 波崎高
9位 2.24.09 今井 涼太(3) 波崎高
決勝
1位 4.10.09 桑田 敦生(3) 鉾田一高
2位 4.11.75 根本 快生(3) 鹿島学園高
3位 4.12.22 仙田 宇宙(3) 波崎高
4位 4.13.34 小林 竜輝(1) 鹿島学園高
5位 4.18.31 山田 悠人(2) 鉾田一高
6位 4.19.13 高橋 智哉(3) 波崎高
7位 4.19.15 浅野 結太(1) 鹿島学園高
8位 4.21.89 宮内 束颯(2) 麻生高
9位 4.27.53 土島 悠雅(2) 鉾田一高
10位 4.31.53 杉本 凱斗(3) 鹿島高
11位 4.32.96 岩井 晃世(3) 鹿島高
12位 4.47.22 梅室 天(2) 波崎高
13位 4.51.30 水野 修斗(1) 鹿島高
オープン
1位 4.28.80 阿部 健太(2) 鉾田一高
2位 4.30.21 小原 聖輝(2) 鉾田一高
3位 4.31.07 佐生 海 斗(1) 鹿島学園高
4位 4.31.23 箕輪 優翔(1) 鹿島学園高
5位 4.31.36 小林 伽威(1) 鹿島学園高
6位 4.31.40 村屋 伶音(1) 鹿島学園高
7位 4.31.61 宮内 未也(1) 鹿島学園高
8位 4.32.74 鴨川 凌久(1) 鹿島学園高
9位 4.41.17 芝 陽希(2) 鹿島学園高
10位 4.49.76 安部 俊輝(3) 鉾田一高
11位 4.58.38 宮沢 光(1) 波崎高
12位 4.58.73 深石 大斗(2) 鉾田一高
13位 5.00.35 金井 拓真(1) 鹿島高
八種競技
1位 4.33.64 寺田 葵(3) 波崎高
2位 5.00.36 田神 駿(3) 鉾田二高
決勝
1位 15.42.22 坂本 駿(3) 鹿島学園高
2位 16.06.27 荒原 駿(2) 鹿島学園高
3位 16.18.11 桑田 敦生(3) 鉾田一高
4位 16.42.26 阿部 健太(2) 鉾田一高
5位 16.44.39 今井 涼太(3) 波崎高
6位 16.45.30 土島 悠雅(2) 鉾田一高
7位 16.52.55 幡井 琉斗(2) 鹿島学園高
8位 17.07.13 高橋 智哉(3) 波崎高
9位 17.24.56 岩井 晃世(3) 鹿島高
10位 17.54.44 宮内 束颯(2) 麻生高
11位 18.23.30 成井 珀瑛(1) 鉾田二高
12位 18.28.07 梅室 天(2) 波崎高
オープン
1位 16.38.97 仙田 宇宙(3) 波崎高
八種競技 (0.8)
1位 19.06 寺田 葵(3) 波崎高
2位 20.30 田神 駿(3) 鉾田二高
決勝
1位 57.48 茂木 功太(3) 鹿島学園高
2位 58.07 中村 恭(3) 鉾田一高
3位 59.33 大塚 健吾(2) 鹿島学園高
4位 60.06 清水 海良(2) 鉾田一高
5位 65.01 谷田 陽生(2) 麻生高
6位 65.47 井川 卓也(2) 鉾田一高
決勝
1位 9.39.51 大沼 良太郎(3) 鹿島学園高
2位 10.41.37 日向寺 礼弥(2) 鹿島学園高
3位 11.59.76 宮内 束颯(2) 麻生高
4位 12.42.10 深石 大斗(2) 鉾田一高
決勝
1位 43.61鹿島学園高
2位 44.91鉾田二高
3位 44.96鹿島高
4位 45.77波崎柳川高
5位 45.80鉾田一高
6位 46.47麻生高
7位 57.53波崎高
決勝
1位 3.25.71鹿島学園高
2位 3.35.90鉾田一高
3位 3.37.57鹿島高
4位 3.40.09鉾田二高
5位 3.41.98波崎柳川高
6位 3.42.98波崎高
7位 3.47.54麻生高
オープン
1位 3.49.68鉾田一高
決勝
1位 1.70 田神 駿(3) 鉾田二高
2位 1.55 内野 涼太(3) 麻生高
3位 1.55 篠塚 沙門(2) 鹿島高
4位 1.50 千ケ崎 匡也(1) 麻生高
5位 1.30 谷島 幸栄(1) 麻生高
八種競技
1位 1.65 田神 駿(3) 鉾田二高
2位 1.50 寺田 葵(3) 波崎高
決勝
1位 5.32 (0.6) 田神 駿(3) 鉾田二高
2位 5.06 (1.3) 寺田 葵(3) 波崎高
決勝
1位 11.12 森戸 純(3) 鉾田二高
2位 10.86 島田 湧大(2) 波崎柳川高
3位 10.85 山本 丈(3) 麻生高
4位 8.85 渡辺 良真(2) 鹿島高
5位 7.87 大槻 泰生(2) 鹿島高
6位 7.39 若林 直紀(2) 鉾田二高
7位 6.58 横田 秀樹(1) 波崎柳川高
8位 5.85 谷島 幸栄(1) 麻生高
八種競技
1位 7.69 田神 駿(3) 鉾田二高
2位 7.42 寺田 葵(3) 波崎高
決勝
1位 45.49 森戸 純(3) 鉾田二高
2位 37.80 若林 直紀(2) 鉾田二高
3位 31.25 島田 湧大(2) 波崎柳川高
4位 20.55 大槻 泰生(2) 鹿島高
5位 19.45 渡辺 良真(2) 鹿島高
6位 17.24 横田 秀樹(1) 波崎柳川高
決勝
1位 51.72 島田 湧大(2) 波崎柳川高
2位 35.63 若林 直紀(2) 鉾田二高
3位 33.03 大槻 泰生(2) 鹿島高
4位 28.73 渡辺 良真(2) 鹿島高
5位 22.93 田辺 凌雅(1) 波崎高
6位 21.04 横田 秀樹(1) 波崎柳川高
八種競技
1位 33.30 田神 駿(3) 鉾田二高
2位 27.31 寺田 葵(3) 波崎高
決勝
1位 3845 寺田 葵(3) 波崎高
2位 3749 田神 駿(3) 鉾田二高
スポンサーリンク
予選 1組 (2.5)
1位 13.17 滝口 陽菜(3) 鹿島高
2位 13.83 鬼沢 萌那(3) 鉾田一高
3位 14.19 大竹 理心(2) 鉾田一高
4位 14.24 宇津木 亜実(1) 鹿島学園高
5位 14.54 渡辺 帆南(1) 鹿島学園高
6位 14.65 西山 実椿穂(2) 波崎柳川高
7位 15.57 岡沢 奈々(1) 麻生高
予選 2組 (1.3)
1位 13.90 酒井 結衣(1) 鹿島学園高
2位 13.96 玉手 汐音(3) 鹿島高
3位 14.03 草野 陽奈美(2) 麻生高
4位 14.13 大矢 果歩(2) 麻生高
5位 14.32 佐藤 花(3) 鹿島高
6位 14.64 星 麗菜(3) 鉾田一高
7位 15.37 井口 心菜(2) 波崎柳川高
決勝 (-0.1)
1位 13.17 滝口 陽菜(3) 鹿島高
2位 13.81 酒井 結衣(1) 鹿島学園高
3位 13.96 草野 陽奈美(2) 麻生高
4位 14.02 玉手 汐音(3) 鹿島高
5位 14.27 大矢 果歩(2) 麻生高
6位 14.33 大竹 理心(2) 鉾田一高
7位 14.39 宇津木 亜実(1) 鹿島学園高
8位 14.41 鬼沢 萌那(3) 鉾田一高
オープン (1.7)
1位 14.28 飯岡 由希子(3) 鉾田一高
2位 17.57 野口 凰佳(1) 麻生高
予選 1組 (0.0)
1位 27.49 滝口 陽菜(3) 鹿島高
2位 28.91 生田 結愛(2) 鹿島学園高
3位 29.31 玉手 汐音(3) 鹿島高
4位 29.39 浜田 夏菜(2) 鹿島学園高
5位 30.04 星 麗菜(3) 鉾田一高
6位 32.15 佐伯 遥菜(2) 鉾田二高
7位 33.14 岡沢 奈々(1) 麻生高
予選 2組 (-0.5)
1位 28.84 生井沢 綾乃(2) 鹿島学園高
2位 28.88 谷藤 優空(2) 鹿島高
3位 28.90 坂本 萌恵(3) 鉾田一高
4位 29.42 草野 陽奈美(2) 麻生高
5位 31.12 西山 実椿穂(2) 波崎柳川高
6位 38.13 野口 凰佳(1) 麻生高
決勝 (-3.4)
1位 28.70 滝口 陽菜(3) 鹿島高
2位 29.23 坂本 萌恵(3) 鉾田一高
3位 29.57 谷藤 優空(2) 鹿島高
4位 29.84 生田 結愛(2) 鹿島学園高
5位 30.02 生井沢 綾乃(2) 鹿島学園高
6位 30.35 草野 陽奈美(2) 麻生高
7位 31.32 玉手 汐音(3) 鹿島高
8位 31.38 浜田 夏菜(2) 鹿島学園高
オープン (-4.0)
1位 29.80 酒井 結衣(1) 鹿島学園高
2位 30.27 大竹 理心(2) 鉾田一高
3位 30.46 平山 夢渚(2) 鹿島高
4位 30.96 宇津木 亜実(1) 鹿島学園高
5位 31.62 渡辺 帆南(1) 鹿島学園高
決勝
1位 64.12 坂本 萌恵(3) 鉾田一高
2位 64.95 谷藤 優空(2) 鹿島高
3位 65.46 星 麗菜(3) 鉾田一高
4位 67.94 飯岡 由希子(3) 鉾田一高
5位 68.87 平山 夢渚(2) 鹿島高
6位 70.22 浜田 夏菜(2) 鹿島学園高
7位 72.88 佐伯 遥菜(2) 鉾田二高
8位 73.94 大塚 亜希(3) 麻生高
決勝
1位 2.28.72 西川 咲季(2) 鹿島学園高
2位 2.30.67 高柳 茉梨奈(2) 鉾田一高
3位 2.31.74 安住 福美(2) 鹿島学園高
4位 2.31.87 岩田 真綾(3) 鹿島高
5位 2.34.13 高野 真綾(3) 鉾田一高
6位 2.34.83 大高 葉那(3) 鉾田一高
7位 2.41.49 東峰 すみれ(3) 鹿島高
8位 2.51.66 伊東 寧音(1) 鹿島学園高
9位 2.53.34 矢畑 陽梨(2) 麻生高
10位 2.57.99 大塚 亜希(3) 麻生高
決勝
1位 5.08.35 西川 咲季(2) 鹿島学園高
2位 5.09.80 安住 福美(2) 鹿島学園高
3位 5.10.25 高柳 茉梨奈(2) 鉾田一高
4位 5.12.73 岩田 真綾(3) 鹿島高
5位 5.17.63 大高 葉那(3) 鉾田一高
6位 5.24.14 高野 真綾(3) 鉾田一高
7位 5.26.30 木内 佳奈(3) 鹿島高
8位 5.31.44 東峰 すみれ(3) 鹿島高
9位 5.47.68 矢畑 陽梨(2) 麻生高
10位 5.47.74 神崎 花音(3) 鉾田二高
オープン
1位 6.12.08 浜﨑 桜(1) 鹿島高
決勝
1位 11.23.85 大高 葉那(3) 鉾田一高
2位 11.54.13 木内 佳奈(3) 鹿島高
3位 12.43.95 神崎 花音(3) 鉾田二高
4位 13.06.35 矢畑 陽梨(2) 麻生高
5位 13.34.64 高野 真綾(3) 鉾田一高
決勝 (0.7)
1位 18.96 佐藤 花(3) 鹿島高
2位 19.54 大矢 果歩(2) 麻生高
3位 19.77 井口 心菜(2) 波崎柳川高
4位 29.67 小堀 宝(1) 鉾田二高
決勝
1位 71.11 坂本 萌恵(3) 鉾田一高
2位 74.10 生田 結愛(2) 鹿島学園高
3位 81.40 高柳 茉梨奈(2) 鉾田一高
決勝
1位 53.18鹿島高
2位 54.28鉾田一高
3位 54.69鹿島学園高
4位 58.20麻生高
5位 63.37波崎柳川高
決勝
1位 4.21.68鉾田一高
2位 4.30.44鹿島高
3位 4.31.61鹿島学園高
4位 4.54.08麻生高
決勝
1位 1.30 吉田 七瞳(1) 鹿島高
決勝
1位 4.19 (4.4) 大竹 理心(2) 鉾田一高
2位 4.08 (3.1) 井口 心菜(2) 波崎柳川高
3位 4.05 (2.8) 小堀 宝(1) 鉾田二高
決勝
1位 8.48 荒原 遥佳(2) 麻生高
決勝
1位 19.20 荒原 遥佳(2) 麻生高
決勝
1位 34.99 石毛 ひかり(3) 波崎高
2位 27.77 宮内 小麦(3) 波崎高

フォローする