茨城県県南地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、茨城県県南地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

茨城県県南地区高校総体陸上2021

予選 1組 (1.1)
1位 11.58 須田 涼平(3) 土浦工高
2位 11.68 植村 祐斗(3) 土浦一高
3位 11.80 吉沢 宗真(2) 牛久高
4位 12.01 小磯 翔太(2) 中央高
5位 12.11 佐藤 楓斗(1) 江戸川学園取手高
6位 12.75 古川 亘希(3) 常総学院高
7位 13.18 風見 明弥(3) 藤代紫水高
8位 17.29 青木 詩恩(3) 竜ケ崎一高
予選 2組 (1.2)
1位 11.07 小林 巧(2) 土浦日大高
2位 11.47 金子 晃大(3) 土浦二高
3位 11.54 小野寺 流空(3) 牛久高
4位 11.85 山本 大翔(2) 牛久栄進高
5位 12.08 坂野 恵太(2) 中央高
6位 12.09 三縄 英寿(3) 竜ケ崎二高
7位 12.63 作間 鼓(1) 藤代高
8位 12.77 桑名 航汰(2) つくば国際高
予選 3組 (0.2)
1位 11.28 千葉 大輝(3) 江戸川学園取手高
2位 11.36 中村 航星(3) 竜ケ崎一高
3位 11.51 坂入 勇生(3) 霞ケ浦高
4位 12.09 塚本 玲音(2) 土浦工高
5位 12.40 安藤 恵一郎(3) 石岡二高
6位 12.42 星 光輝(3) 取手松陽高
予選 4組 (0.3)
1位 11.47 望月 蓮珠(2) 土浦三高
2位 11.63 根本 祐樹(3) 竜ケ崎一高
3位 11.93 藤田 旭(2) 江戸川学園取手高
4位 12.14 以後崎 智太(3) 土浦二高
5位 12.38 宮本 大地(1) 藤代高
6位 12.45 斎藤 和(1) 霞ケ浦高
7位 12.71 小野 颯大(2) つくば国際高
予選 5組 (2.8)
1位 11.01 大田 涼将(3) 土浦日大高
2位 11.49 小磯 光希(3) 中央高
3位 11.90 宮本 俊太朗(2) 土浦一高
4位 11.96 岡本 悠希(2) 土浦工高
5位 12.54 小嶋 大輝(3) 藤代紫水高
6位 12.80 石井 亮太郎(3) つくば国際高
予選 6組 (1.3)
1位 11.30 安掛 遼(3) 土浦一高
2位 11.33 会澤 空輝(3) 土浦二高
3位 11.38 池田 健太(2) 土浦三高
4位 11.92 山中 薫平(2) 霞ケ浦高
5位 12.02 後藤 陸(2) 牛久栄進高
6位 12.55 久野 喜照(2) 石岡一高
7位 13.16 坂本 匠(2) 常総学院高
予選 7組 (0.1)
1位 11.31 田上 涼介(2) 土浦日大高
2位 11.34 家中 俊介(3) 牛久高
3位 11.44 池田 康太(2) 土浦三高
4位 12.39 鈴木 蒼大(3) 石岡二高
5位 12.58 小池 駿太朗(1) 竜ケ崎二高
6位 12.73 富田 昂生(2) 牛久栄進高
7位 13.49 吉原 夕貴(3) 藤代紫水高
準決勝 1組 (1.1)
1位 11.09 大田 涼将(3) 土浦日大高
2位 11.23 須田 涼平(3) 土浦工高
3位 11.27 望月 蓮珠(2) 土浦三高
4位 11.39 小野寺 流空(3) 牛久高
5位 11.47 根本 祐樹(3) 竜ケ崎一高
6位 11.57 金子 晃大(3) 土浦二高
7位 11.99 山中 薫平(2) 霞ケ浦高
8位 12.07 宮本 俊太朗(2) 土浦一高
準決勝 2組 (-1.1)
1位 11.29 千葉 大輝(3) 江戸川学園取手高
2位 11.31 中村 航星(3) 竜ケ崎一高
3位 11.37 池田 康太(2) 土浦三高
4位 11.38 会澤 空輝(3) 土浦二高
5位 11.48 田上 涼介(2) 土浦日大高
6位 11.74 植村 祐斗(3) 土浦一高
7位 11.92 吉沢 宗真(2) 牛久高
8位 12.10 岡本 悠希(2) 土浦工高
準決勝 3組 (0.3)
1位 11.08 小磯 光希(3) 中央高
2位 11.16 小林 巧(2) 土浦日大高
3位 11.25 安掛 遼(3) 土浦一高
4位 11.37 家中 俊介(3) 牛久高
5位 11.46 池田 健太(2) 土浦三高
6位 11.58 坂入 勇生(3) 霞ケ浦高
7位 11.85 藤田 旭(2) 江戸川学園取手高
8位 12.05 山本 大翔(2) 牛久栄進高
決勝 (1.5)
1位 11.03 小磯 光希(3) 中央高
2位 11.34 安掛 遼(3) 土浦一高
3位 11.38 千葉 大輝(3) 江戸川学園取手高
4位 12.29 中村 航星(3) 竜ケ崎一高
5位 12.44 望月 蓮珠(2) 土浦三高
6位 13.01 須田 涼平(3) 土浦工高
7位 13.95 小林 巧(2) 土浦日大高
8位 24.46 大田 涼将(3) 土浦日大高
八種競技 (1.7)
1位 11.70 山田 拓磨(3) 東洋大附牛久高
2位 11.89 湯原 尚輝(3) 牛久高
3位 12.02 菊池 悠太(3) 牛久栄進高
4位 12.22 斎藤 亮太朗(3) 土浦三高
予選 1組 (-1.1)
1位 23.72 金子 晃大(3) 土浦二高
2位 24.36 山口 優一(2) 土浦一高
3位 24.58 浅野 晃輝(2) 東洋大附牛久高
4位 25.08 後藤 陸(2) 牛久栄進高
5位 25.21 岩田 悠希(3) 石岡一高
6位 25.89 安藤 恵一郎(3) 石岡二高
予選 2組 (0.0)
1位 23.58 根本 祐樹(3) 竜ケ崎一高
2位 23.90 久保田 真陸(1) 土浦日大高
3位 24.35 国分 和真(3) 土浦二高
4位 24.54 安居院 慧音(2) 藤代紫水高
5位 25.10 椎名 啓多(1) 霞ケ浦高
予選 3組 (-1.2)
1位 23.14 加藤 史也(2) 土浦日大高
2位 23.69 池田 健太(2) 土浦三高
3位 23.79 坂入 勇生(3) 霞ケ浦高
4位 24.22 深沢 一優樹(2) 牛久高
5位 24.47 宮 進之助(3) 石岡二高
6位 25.50 富田 昂生(2) 牛久栄進高
7位 25.87 成田 夢叶(1) 藤代高
予選 4組 (-2.1)
1位 23.37 家中 俊介(3) 牛久高
2位 23.73 池田 康太(2) 土浦三高
3位 24.46 植村 祐斗(3) 土浦一高
4位 24.55 遠藤 智洋(2) 江戸川学園取手高
5位 25.30 三縄 英寿(3) 竜ケ崎二高
6位 26.05 ナカジャト コイチ(2) 土浦工高
7位 27.25 石井 亮太郎(3) つくば国際高
予選 5組 (-0.8)
1位 22.98 中村 航星(3) 竜ケ崎一高
2位 23.66 小野寺 流空(3) 牛久高
3位 24.18 会田 未来(2) 土浦工高
4位 24.71 山本 大翔(2) 牛久栄進高
5位 25.35 星 光輝(3) 取手松陽高
6位 26.13 福嶋 捷人(2) 中央高
予選 6組 (-0.6)
1位 23.06 会澤 空輝(3) 土浦二高
2位 23.12 佐々木 悠士(1) 江戸川学園取手高
3位 24.01 柴田 陽人(2) 取手松陽高
4位 25.05 山本 直澄(2) 藤代高
5位 25.35 小倉 歩夢(3) 土浦三高
6位 25.40 岡田 雛汰(1) 土浦工高
7位 25.53 久野 喜照(2) 石岡一高
予選 7組 (1.7)
1位 22.87 安掛 遼(3) 土浦一高
2位 23.25 千葉 大輝(3) 江戸川学園取手高
3位 23.89 堀部 昌良(3) 取手松陽高
4位 25.43 鈴木 蒼大(3) 石岡二高
5位 26.26 小池 駿太朗(1) 竜ケ崎二高
予選 8組 (-0.5)
1位 24.48 星野 直哉(3) 石岡一高
2位 24.49 大内 飛翔(3) 中央高
3位 26.20 伊藤 収一郎(2) 藤代紫水高
準決勝 1組 (-0.6)
1位 23.02 安掛 遼(3) 土浦一高
2位 23.39 久保田 真陸(1) 土浦日大高
3位 23.39 根本 祐樹(3) 竜ケ崎一高
4位 23.42 池田 健太(2) 土浦三高
5位 23.67 小野寺 流空(3) 牛久高
6位 24.45 宮 進之助(3) 石岡二高
7位 24.88 国分 和真(3) 土浦二高
準決勝 2組 (-3.6)
1位 22.77 中村 航星(3) 竜ケ崎一高
2位 23.14 家中 俊介(3) 牛久高
3位 23.27 池田 康太(2) 土浦三高
4位 23.43 千葉 大輝(3) 江戸川学園取手高
5位 23.87 金子 晃大(3) 土浦二高
6位 23.97 堀部 昌良(3) 取手松陽高
7位 24.36 植村 祐斗(3) 土浦一高
8位 26.62 会田 未来(2) 土浦工高
準決勝 3組 (-0.5)
1位 22.75 佐々木 悠士(1) 江戸川学園取手高
2位 22.75 会澤 空輝(3) 土浦二高
3位 22.87 加藤 史也(2) 土浦日大高
4位 23.89 大内 飛翔(3) 中央高
5位 24.01 柴田 陽人(2) 取手松陽高
6位 24.35 深沢 一優樹(2) 牛久高
7位 24.38 山口 優一(2) 土浦一高
8位 24.50 星野 直哉(3) 石岡一高
決勝 (-2.1)
1位 22.72 佐々木 悠士(1) 江戸川学園取手高
2位 22.76 会澤 空輝(3) 土浦二高
3位 22.86 安掛 遼(3) 土浦一高
4位 22.96 家中 俊介(3) 牛久高
5位 23.92 池田 康太(2) 土浦三高
6位 24.02 久保田 真陸(1) 土浦日大高
7位 30.39 加藤 史也(2) 土浦日大高
8位 41.89 中村 航星(3) 竜ケ崎一高
予選 1組
1位 52.87 高橋 匠杜(3) 牛久栄進高
2位 53.52 横田 俊介(3) 土浦一高
3位 54.50 宮 進之助(3) 石岡二高
4位 54.93 柳沼 翔一(2) 土浦三高
5位 54.97 田上 睦詞(3) 常総学院高
6位 56.77 福間 康平(2) 牛久高
予選 2組
1位 53.07 松原 駿太(3) 東洋大附牛久高
2位 53.21 古橋 達也(3) 牛久栄進高
3位 53.97 星野 直哉(3) 石岡一高
4位 55.90 山本 直澄(2) 藤代高
5位 55.97 磯崎 世和(2) 常総学院高
6位 62.74 森田 遥也(3) 牛久高
予選 3組
1位 53.00 藤田 翔大(2) 東洋大附牛久高
2位 53.75 大内 飛翔(3) 中央高
3位 53.79 加藤 史也(2) 土浦日大高
4位 56.47 遠藤 智洋(2) 江戸川学園取手高
5位 58.56 銀川 空悟(1) 霞ケ浦高
6位 58.84 成田 寿喜(2) 石岡二高
7位 58.99 遠藤 彰士(3) 土浦工高
予選 4組
1位 52.78 成川 恭平(3) 竜ケ崎一高
2位 53.32 金子 晃大(3) 土浦二高
3位 53.73 野村 拓海(3) 土浦工高
4位 54.78 田中 竣大(2) 常総学院高
5位 55.46 本田 耕一(3) 牛久高
6位 56.25 飯嶋 拓人(3) 土浦三高
7位 59.24 内山 歩大(3) つくば国際高
予選 5組
1位 52.82 長洲 勘太郎(1) 土浦日大高
2位 52.88 金沢 理人(3) 牛久栄進高
3位 54.04 堀部 昌良(3) 取手松陽高
4位 54.62 斎藤 有哉(3) 土浦工高
5位 57.21 山口 優一(2) 土浦一高
6位 58.68 坂本 大河(2) 竜ケ崎一高
7位 58.90 有山 将吾(2) 土浦三高
8位 61.86 坂井 恒輝(1) 中央高
決勝
1位 53.17 長洲 勘太郎(1) 土浦日大高
2位 53.49 藤田 翔大(2) 東洋大附牛久高
3位 53.96 金子 晃大(3) 土浦二高
4位 56.48 松原 駿太(3) 東洋大附牛久高
5位 58.04 古橋 達也(3) 牛久栄進高
6位 58.88 高橋 匠杜(3) 牛久栄進高
7位 59.12 成川 恭平(3) 竜ケ崎一高
8位 61.28 金沢 理人(3) 牛久栄進高
八種競技
1位 53.52 山田 拓磨(3) 東洋大附牛久高
2位 54.84 菊池 悠太(3) 牛久栄進高
3位 55.82 湯原 尚輝(3) 牛久高
4位 57.20 斎藤 亮太朗(3) 土浦三高
予選 1組
1位 2.05.77 福田 倖要(2) 東洋大附牛久高
2位 2.06.22 本田 耕一(3) 牛久高
3位 2.06.61 青柳 颯太(3) 霞ケ浦高
4位 2.13.29 下村 拓巳(2) 牛久栄進高
5位 2.17.31 石塚 柾貴(2) 江戸川学園取手高
6位 2.17.80 横田 誠也(1) 土浦工高
予選 2組
1位 2.03.50 天田 翔大(3) 土浦一高
2位 2.05.77 斎藤 晴(1) 牛久高
3位 2.08.63 菅谷 藍斗(3) 石岡一高
4位 2.11.71 古橋 達也(3) 牛久栄進高
5位 2.17.64 長谷川 直(2) 土浦工高
6位 2.20.59 山田 怜門(2) 藤代高
予選 3組
1位 2.02.78 成川 恭平(3) 竜ケ崎一高
2位 2.04.72 横田 俊介(3) 土浦一高
3位 2.04.72 阿部 太翔(2) 土浦三高
4位 2.19.88 平山 泰至(3) 藤代高
5位 2.24.32 湯原 斗万(2) 牛久高
6位 2.28.86 折本 龍聖(2) 土浦工高
予選 4組
1位 2.03.05 伊野 航平(3) 土浦日大高
2位 2.04.98 渡辺 遊羽(1) 常総学院高
3位 2.05.33 田中 瑠月叶(2) 霞ケ浦高
4位 2.16.05 稲見 光平(1) 中央高
5位 2.37.48 市川 大樹(1) 藤代高
予選 5組
1位 2.02.19 青野 光希(2) 東洋大附牛久高
2位 2.02.38 成田 寿喜(2) 石岡二高
3位 2.07.93 佐藤 青楓(2) 土浦二高
4位 2.12.76 花山 遥郁(1) 常総学院高
5位 2.13.70 石井 心士郎(2) 取手松陽高
6位 2.29.12 池田 航琉(2) 土浦三高
予選 6組
1位 2.02.59 池末 遥俊(3) 土浦日大高
2位 2.03.09 上西 真生(2) 土浦二高
3位 2.07.44 橋本 航(2) 東洋大附牛久高
4位 2.09.63 栗俣 龍生(3) 霞ケ浦高
5位 2.14.85 寺島 陽汰(2) 取手松陽高
6位 2.15.64 中沢 隆希(1) 常総学院高
7位 2.19.96 大八木 祐貴(1) 江戸川学園取手高
決勝
1位 1.59.60 天田 翔大(3) 土浦一高
2位 2.04.16 池末 遥俊(3) 土浦日大高
3位 2.05.03 伊野 航平(3) 土浦日大高
4位 2.06.10 福田 倖要(2) 東洋大附牛久高
5位 2.19.43 成田 寿喜(2) 石岡二高
6位 2.24.14 上西 真生(2) 土浦二高
7位 2.29.24 成川 恭平(3) 竜ケ崎一高
予選 1組
1位 4.36.17 吉田 望(3) 藤代高
2位 4.37.06 大橋 勇佑(2) 東洋大附牛久高
3位 4.37.10 照井 大翔(2) 牛久高
4位 4.37.13 鵜野 哲生(2) 常総学院高
5位 4.37.46 鈴木 悠仁(2) 土浦二高
6位 4.39.17 古池 龍之介(2) 取手松陽高
7位 4.43.64 広田 瑛(3) 竜ケ崎一高
8位 4.47.17 名塚 陽輝(2) 土浦一高
9位 4.48.36 石塚 柾貴(2) 江戸川学園取手高
10位 4.49.37 菅谷 藍斗(3) 石岡一高
11位 4.53.72 川口 颯太(1) 土浦工高
12位 5.00.00 藤咲 真成翔(1) 中央高
13位 5.44.03 小林 弘幸(3) 牛久栄進高
予選 2組
1位 4.19.09 青野 光希(2) 東洋大附牛久高
2位 4.27.65 佐藤 樹生(2) 土浦一高
3位 4.28.57 高原 諒(3) 藤代高
4位 4.29.55 中村 仁哉(2) 常総学院高
5位 4.35.63 上原 真宙(3) 牛久高
6位 4.38.62 鈴木 快渡(3) 石岡一高
7位 4.43.78 成川 智也(2) 竜ケ崎一高
8位 4.44.52 稲見 光平(1) 中央高
9位 4.44.91 大八木 祐貴(1) 江戸川学園取手高
10位 4.46.22 石井 心士郎(2) 取手松陽高
11位 4.48.31 横田 誠也(1) 土浦工高
12位 4.48.50 高島 拓生(3) つくば国際高
13位 5.42.17 殿内 康正(3) 土浦二高
予選 3組
1位 4.32.50 吉田 勇磨(3) 東洋大附牛久高
2位 4.34.25 中島 快(3) 土浦二高
3位 4.35.52 大関 風馬(2) 土浦日大高
4位 4.35.56 田中 瑠衣斗(3) 霞ケ浦高
5位 4.36.92 平山 泰至(3) 藤代高
6位 4.38.81 小菅 夏希(2) 常総学院高
7位 4.40.21 倉持 海生(2) 竜ケ崎一高
8位 4.42.50 川添 敬介(3) 土浦一高
9位 4.50.04 東 快龍(2) 牛久高
10位 4.55.61 佐藤 拓海(3) 中央高
11位 5.06.46 寺島 陽汰(2) 取手松陽高
12位 5.13.59 本荘 大和(2) 取手二高
13位 5.19.31 東ケ崎 広翔(2) 土浦工高
決勝
1位 4.04.73 吉田 勇磨(3) 東洋大附牛久高
2位 4.05.18 大関 風馬(2) 土浦日大高
3位 4.13.81 田中 瑠衣斗(3) 霞ケ浦高
4位 4.16.32 青野 光希(2) 東洋大附牛久高
5位 4.17.14 大橋 勇佑(2) 東洋大附牛久高
6位 4.18.97 吉田 望(3) 藤代高
7位 4.21.67 中島 快(3) 土浦二高
8位 4.22.02 佐藤 樹生(2) 土浦一高
9位 4.26.06 照井 大翔(2) 牛久高
10位 4.32.47 鵜野 哲生(2) 常総学院高
11位 4.33.86 中村 仁哉(2) 常総学院高
12位 4.34.43 上原 真宙(3) 牛久高
13位 4.35.90 高原 諒(3) 藤代高
14位 4.40.71 鈴木 悠仁(2) 土浦二高
15位 4.42.35 平山 泰至(3) 藤代高
八種競技
1位 4.38.50 山田 拓磨(3) 東洋大附牛久高
2位 4.50.82 菊池 悠太(3) 牛久栄進高
3位 4.55.50 斎藤 亮太朗(3) 土浦三高
4位 5.05.14 湯原 尚輝(3) 牛久高
決勝
1位 15.19.56 佐藤 友亮(3) 土浦日大高
2位 15.33.43 吉田 勇磨(3) 東洋大附牛久高
3位 15.42.45 秋山 壱期(2) 東洋大附牛久高
4位 15.50.13 田中 瑠衣斗(3) 霞ケ浦高
5位 15.55.50 杉本 和哉(3) 土浦日大高
6位 16.04.21 菊地 一輝(3) 常総学院高
7位 16.09.22 古室 颯太(3) 霞ケ浦高
8位 16.14.05 吉田 望(3) 藤代高
9位 16.25.34 杉本 太一(3) 竜ケ崎一高
10位 16.28.08 谷畑 璃空(2) 常総学院高
11位 16.31.68 永田 覇人(2) 常総学院高
12位 16.59.98 平山 泰至(3) 藤代高
13位 17.00.77 高原 諒(3) 藤代高
14位 17.14.18 今熊 樹(2) 土浦一高
15位 17.16.99 小林 志星(3) 霞ケ浦高
16位 17.32.90 生井 翔大(3) 土浦三高
17位 17.33.56 安西 渉真(2) 竜ケ崎一高
18位 17.56.56 田口 智琉(2) 竜ケ崎一高
19位 18.31.34 柏木 裕馬(2) 土浦三高
20位 18.58.11 佐藤 蓮(1) 牛久高
オープン
1位 15.35.38 前田 寛明(3) 土浦日大高
2位 15.37.82 田中 拓人(2) 土浦日大高
3位 15.53.32 韮沢 史人(3) 土浦日大高
4位 15.53.92 大関 風馬(2) 土浦日大高
5位 16.27.11 島田 航希(3) 土浦日大高
6位 16.30.33 坂巻 知樹(2) 土浦日大高
7位 16.32.59 大迫 陽弾(2) 東洋大附牛久高
8位 16.33.42 清水 良平(3) 東洋大附牛久高
9位 16.48.47 鈴木 道陽(2) 霞ケ浦高
10位 17.09.23 倉島 大翔(1) 竜ケ崎一高
11位 17.15.54 坂本 吏音(3) 常総学院高
12位 17.23.84 中村 仁哉(2) 常総学院高
13位 17.46.43 川田 佑(2) 常総学院高
14位 17.52.49 倉持 海生(2) 竜ケ崎一高
15位 18.01.04 鵜野 哲生(2) 常総学院高
16位 18.43.46 成川 智也(2) 竜ケ崎一高
17位 19.24.56 大石 陽士(1) 竜ケ崎一高
18位 19.24.84 阿久津 輝将(2) 常総学院高
決勝 (-1.7)
1位 16.00 宮沢 陽斗(3) 竜ケ崎一高
2位 16.06 中村 翔弥(2) 霞ケ浦高
3位 17.06 福田 泰士(3) 土浦一高
4位 18.32 大塚 悠暉(2) 土浦一高
八種競技 (0.1)
1位 18.65 湯原 尚輝(3) 牛久高
2位 19.27 菊池 悠太(3) 牛久栄進高
3位 19.85 斎藤 亮太朗(3) 土浦三高
4位 19.93 山田 拓磨(3) 東洋大附牛久高
予選 1組
1位 60.81 吉田 想(1) 霞ケ浦高
2位 63.26 白井 瑞樹(3) 常総学院高
3位 65.83 山本 賢輝(3) 江戸川学園取手高
4位 69.67 小林 優杏(1) 牛久高
予選 2組
1位 61.68 宮沢 陽斗(3) 竜ケ崎一高
2位 61.80 大塚 悠暉(2) 土浦一高
3位 62.16 松原 駿太(3) 東洋大附牛久高
4位 62.40 吉沢 宗真(2) 牛久高
5位 62.59 神沢 拓海(3) 土浦二高
6位 64.15 戸辺 蔵馬(3) 取手松陽高
7位 91.14 五輪 楓雅(3) 取手二高
決勝
1位 58.16 宮沢 陽斗(3) 竜ケ崎一高
2位 59.54 吉田 想(1) 霞ケ浦高
3位 61.72 白井 瑞樹(3) 常総学院高
4位 61.96 大塚 悠暉(2) 土浦一高
5位 63.57 松原 駿太(3) 東洋大附牛久高
6位 65.70 神沢 拓海(3) 土浦二高
7位 73.44 吉沢 宗真(2) 牛久高
8位 76.73 山本 賢輝(3) 江戸川学園取手高
決勝
1位 9.46.17 寺門 大毅(3) 東洋大附牛久高
2位 10.04.95 渋谷 大喜(3) 東洋大附牛久高
3位 10.11.97 森山 涼太(3) 東洋大附牛久高
4位 10.21.25 照井 大翔(2) 牛久高
5位 10.26.63 菊地 一輝(3) 常総学院高
6位 10.33.93 上原 真宙(3) 牛久高
7位 10.38.88 国友 常全(2) 江戸川学園取手高
8位 10.50.86 丸山 優哉(3) 常総学院高
9位 11.03.88 高原 諒(3) 藤代高
10位 11.28.13 高島 拓生(3) つくば国際高
11位 11.33.51 鈴木 快渡(3) 石岡一高
12位 11.54.49 堀 創太(2) 竜ケ崎二高
決勝
1位 27.30.76 黒原 史陽(3) 東洋大附牛久高
2位 31.27.21 堀 創太(2) 竜ケ崎二高
予選 1組
1位 43.43東洋大附牛久高
2位 44.26霞ケ浦高
3位 44.76牛久高
4位 44.91土浦一高
5位 44.97土浦工高
6位 47.81藤代高
7位 52.40土浦二高
予選 2組
1位 44.60竜ケ崎一高
2位 44.81中央高
3位 44.92土浦三高
決勝
1位 43.48東洋大附牛久高
2位 44.23竜ケ崎一高
3位 45.07牛久高
4位 45.41土浦三高
5位 45.55土浦一高
6位 46.25中央高
7位 46.70土浦工高
8位 47.05霞ケ浦高
予選 1組
1位 3.27.86東洋大附牛久高
2位 3.36.14土浦工高
3位 3.37.34牛久高
4位 3.42.57中央高
5位 3.54.77石岡二高
予選 2組
1位 3.31.86竜ケ崎一高
2位 3.36.10土浦一高
3位 3.42.20土浦二高
4位 3.44.59石岡一高
5位 3.53.23霞ケ浦高
予選 3組
1位 3.32.22土浦日大高
2位 3.38.10常総学院高
3位 3.39.03江戸川学園取手高
4位 3.40.76土浦三高
5位 3.45.91取手松陽高
決勝
1位 3.24.03東洋大附牛久高
2位 3.27.44土浦日大高
3位 3.33.28竜ケ崎一高
4位 3.35.00牛久高
5位 3.36.40土浦一高
6位 3.41.89江戸川学園取手高
7位 3.42.40土浦工高
8位 3.46.07常総学院高
決勝
1位 1.75 高松 涼介(1) 東洋大附牛久高
2位 1.65 唐沢 雅和(2) 牛久高
3位 1.60 安見 頼斐(3) 中央高
4位 1.60 小林 慶大(3) 常総学院高
5位 1.60 上田 一樹(1) 牛久高
6位 1.55 野田 佑稀(2) 中央高
7位 1.55 飯島 悠樹(3) 牛久栄進高
8位 1.45 吉田 優成(3) 常総学院高
9位 1.35 福嶋 捷人(2) 中央高
八種競技
1位 1.63 斎藤 亮太朗(3) 土浦三高
2位 1.54 菊池 悠太(3) 牛久栄進高
3位 1.48 山田 拓磨(3) 東洋大附牛久高
4位 1.45 湯原 尚輝(3) 牛久高
決勝
1位 4.10 岩沢 優真(3) 土浦一高
2位 3.60 岩沢 拓真(1) 土浦一高
3位 3.40 角田 康太朗(2) 土浦二高
4位 3.20 石原 橙至(2) 牛久高
5位 3.20 三縄 英寿(3) 竜ケ崎二高
決勝
1位 6.80 (4.3) 会澤 空輝(3) 土浦二高
2位 6.66 (1.4) 西 修太朗(3) 土浦日大高
3位 6.56 (4.0) 下河辺 天誠(1) 土浦日大高
4位 6.55 (2.9) 下杉 颯一郎(3) 霞ケ浦高
5位 6.53 (3.1) 原田 葵(2) 土浦三高
6位 6.49 (4.6) 安見 頼斐(3) 中央高
7位 6.43 (3.5) 近藤 大宙(2) 土浦三高
8位 6.12 (3.9) 福田 咲也(2) 東洋大附牛久高
9位 5.66 (0.7) 恩田 将光(2) 江戸川学園取手高
10位 5.64 (0.1) 小椋 雅利(1) 牛久高
11位 5.58 (1.4) 平間 勇輝(3) 常総学院高
12位 5.54 (4.6) 新井 大樹(3) 牛久栄進高
13位 5.43 (3.6) 福田 稟央(1) 東洋大附牛久高
14位 5.42 (0.5) 五輪 楓雅(3) 取手二高
15位 5.41 (-0.5) 海老原 健汰(1) 藤代高
16位 5.02 (0.8) 小磯 翔太(2) 中央高
17位 4.75 (1.9) 増田 大翔(1) 土浦工高
18位 4.74 (1.1) 藤田 旭(2) 江戸川学園取手高
19位 4.63 (4.9) 広瀬 麗空(3) 藤代紫水高
20位 4.48 (2.2) 桑名 航汰(2) つくば国際高
21位 4.35 (1.5) 谷口 航輝(2) 取手二高
22位 4.21 (1.8) 小野 颯大(2) つくば国際高
八種競技
1位 6.14 (1.8) 斎藤 亮太朗(3) 土浦三高
2位 5.56 (-1.2) 湯原 尚輝(3) 牛久高
3位 5.52 (2.3) 菊池 悠太(3) 牛久栄進高
4位 4.97 (0.2) 山田 拓磨(3) 東洋大附牛久高
決勝
1位 13.01 (-1.1) 安見 頼斐(3) 中央高
2位 12.25 (-0.9) 佐々木 琉聖(2) 東洋大附牛久高
3位 12.24 (-1.1) 福田 咲也(2) 東洋大附牛久高
4位 11.83 (-1.1) 近藤 大宙(2) 土浦三高
5位 11.63 (-1.1) 石原 橙至(2) 牛久高
6位 11.16 (-1.9) 五輪 楓雅(3) 取手二高
7位 11.12 (-0.7) 小西 快(1) 牛久高
8位 11.08 (-0.4) 小磯 翔太(2) 中央高
9位 11.01 (-1.6) 湯原 尚輝(3) 牛久高
10位 10.64 (0.4) 関 圭哉(2) 土浦三高
11位 10.58 (-0.1) 飯島 悠樹(3) 牛久栄進高
12位 10.36 (-1.2) 新井 大樹(3) 牛久栄進高
決勝
1位 13.53 唐沢 孝英(3) 牛久高
2位 12.82 松田 太一(2) 霞ケ浦高
3位 11.98 大和田 健太(2) 東洋大附牛久高
4位 11.12 草間 大河(1) 東風高
5位 9.54 星 太一(3) 土浦三高
6位 9.34 後藤 健太(3) 竜ケ崎二高
7位 8.65 荒井 玖(3) 東風高
8位 8.39 犬田 夏維(2) 牛久高
9位 7.77 小島 優汰(2) 土浦三高
10位 7.54 竹下 圭(2) 中央高
11位 5.79 高橋 稜大(1) 東洋大附牛久高
八種競技
1位 8.65 斎藤 亮太朗(3) 土浦三高
2位 8.04 山田 拓磨(3) 東洋大附牛久高
3位 7.90 菊池 悠太(3) 牛久栄進高
4位 7.67 湯原 尚輝(3) 牛久高
決勝
1位 40.45 後藤 健太(3) 竜ケ崎二高
2位 39.40 佐藤 大周(3) つくば国際高
3位 37.31 飯岡 圭汰(3) 竜ケ崎二高
4位 34.58 大和田 健太(2) 東洋大附牛久高
5位 29.13 松田 太一(2) 霞ケ浦高
6位 28.83 草間 大河(1) 東風高
7位 26.69 唐沢 孝英(3) 牛久高
8位 24.35 細根 駿輔(2) 牛久高
9位 22.51 川澄 一也(3) 中央高
10位 20.85 佐藤 倖躍(2) 土浦工高
11位 20.38 塚本 義己(3) 取手二高
12位 20.12 土屋 航(2) 取手二高
13位 19.29 飯田 貴浩(2) 中央高
14位 17.73 石崎 颯人(2) 中央高
15位 17.66 荒井 玖(3) 東風高
16位 15.94 浅野 栄太(2) 牛久高
17位 12.74 本荘 大和(2) 取手二高
18位 12.27 高橋 稜大(1) 東洋大附牛久高
決勝
1位 49.80 松田 太一(2) 霞ケ浦高
2位 47.22 佐藤 大周(3) つくば国際高
3位 41.58 大塚 龍之介(3) 牛久高
4位 34.20 大和田 健太(2) 東洋大附牛久高
5位 31.46 犬田 夏維(2) 牛久高
6位 31.36 後藤 健太(3) 竜ケ崎二高
7位 29.94 細根 駿輔(2) 牛久高
8位 28.52 岡田 朋也(2) 霞ケ浦高
9位 17.74 竹下 圭(2) 中央高
10位 10.38 久保田 安紋(1) 霞ケ浦高
決勝
1位 52.80 梅本 優人(2) 東洋大附牛久高
2位 50.52 川澄 一也(3) 中央高
3位 41.75 斎藤 亮太朗(3) 土浦三高
4位 41.32 石崎 颯人(2) 中央高
5位 39.44 小島 優汰(2) 土浦三高
6位 37.91 塚本 義己(3) 取手二高
7位 37.90 唐沢 雅和(2) 牛久高
8位 35.71 清水 健成(2) 東洋大附牛久高
9位 34.87 浅野 栄太(2) 牛久高
10位 34.61 髙瀬 創汰(2) 取手松陽高
11位 32.62 飯田 貴浩(2) 中央高
12位 30.66 木村 和蒔(2) 土浦工高
13位 27.54 星 太一(3) 土浦三高
14位 26.52 小原 渓(2) 牛久高
15位 16.68 高橋 稜大(1) 東洋大附牛久高
16位 13.02 土屋 航(2) 取手二高
八種競技
1位 41.66 斎藤 亮太朗(3) 土浦三高
2位 33.73 湯原 尚輝(3) 牛久高
3位 29.38 菊池 悠太(3) 牛久栄進高
4位 25.84 山田 拓磨(3) 東洋大附牛久高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.4)
1位 12.78 荘司 向日葵(2) 土浦日大高
2位 13.39 秦 萌乃(3) 取手松陽高
3位 13.41 横瀬 光咲(1) 東洋大附牛久高
4位 13.94 谷口 楓奈(3) 牛久栄進高
5位 14.13 小沼 果穂(2) 石岡二高
6位 14.63 中山 智尋(3) 常総学院高
7位 15.04 仲田 瑞希(3) 中央高
予選 2組 (1.8)
1位 12.97 武石 みゆき(3) 土浦一高
2位 13.42 鈴木 杏(3) 東洋大附牛久高
3位 13.71 柴山 結(2) 藤代高
4位 13.73 前田 結衣(3) 取手松陽高
5位 13.82 石橋 れいな(3) 土浦三高
6位 14.08 佐々木 杏奈(1) 取手二高
7位 14.65 後藤 華奈(3) 中央高
予選 3組 (0.9)
1位 12.75 田中 倫子(3) 牛久栄進高
2位 13.27 磯崎 皐(3) 竜ケ崎一高
3位 13.50 吉江 優菜(2) 東洋大附牛久高
4位 14.42 高橋 ひより(3) 土浦工高
5位 14.51 吉沢 乃愛(2) 霞ケ浦高
6位 15.13 高野 実優(3) 藤代紫水高
予選 4組 (-0.1)
1位 12.95 高杉 希美(2) 牛久高
2位 13.85 横田 さくら(2) 藤代高
3位 13.86 茂木 ひな美(2) 霞ケ浦高
4位 13.97 石本 愛花(2) 土浦一高
5位 13.98 石田 莉菜(2) 江戸川学園取手高
6位 15.71 岡野 紗花(3) 藤代紫水高
予選 5組 (-0.7)
1位 12.88 山本 美潤(3) 土浦日大高
2位 12.97 海野 杏奈(3) 牛久栄進高
3位 13.16 飯田 亜由美(2) 取手松陽高
4位 13.70 熊谷 茜音(2) 竜ケ崎一高
5位 14.23 横山 結奈(1) 牛久高
6位 14.25 吉村 有菜(2) 土浦三高
7位 14.71 小島 侑奈(2) 常総学院高
8位 15.00 本橋 美侑(2) 霞ケ浦高
予選 6組 (0.4)
1位 12.80 隈 みず花(3) 竜ケ崎一高
2位 13.07 薬師神 志帆(1) 土浦日大高
3位 13.38 波田 帆笑(3) 牛久高
4位 13.47 鮎原 ゆめ(2) 常総学院高
5位 14.49 青木 楓恋(2) 石岡一高
6位 14.60 横張 日菜子(3) 土浦一高
7位 15.06 小磯 実玖(2) 土浦三高
8位 16.31 広瀬 美姫(1) 江戸川学園取手高
準決勝 1組 (1.2)
1位 12.68 田中 倫子(3) 牛久栄進高
2位 12.96 薬師神 志帆(1) 土浦日大高
3位 13.08 飯田 亜由美(2) 取手松陽高
4位 13.12 磯崎 皐(3) 竜ケ崎一高
5位 13.25 横瀬 光咲(1) 東洋大附牛久高
6位 13.32 鮎原 ゆめ(2) 常総学院高
7位 13.65 横田 さくら(2) 藤代高
8位 14.02 石橋 れいな(3) 土浦三高
準決勝 2組 (0.5)
1位 12.62 高杉 希美(2) 牛久高
2位 12.63 荘司 向日葵(2) 土浦日大高
3位 12.81 武石 みゆき(3) 土浦一高
4位 13.56 鈴木 杏(3) 東洋大附牛久高
5位 13.67 熊谷 茜音(2) 竜ケ崎一高
6位 13.87 柴山 結(2) 藤代高
7位 14.00 谷口 楓奈(3) 牛久栄進高
8位 14.01 前田 結衣(3) 取手松陽高
準決勝 3組 (-1.8)
1位 12.90 山本 美潤(3) 土浦日大高
2位 12.93 隈 みず花(3) 竜ケ崎一高
3位 13.18 海野 杏奈(3) 牛久栄進高
4位 13.53 波田 帆笑(3) 牛久高
5位 13.78 秦 萌乃(3) 取手松陽高
6位 13.83 吉江 優菜(2) 東洋大附牛久高
7位 14.09 石本 愛花(2) 土浦一高
8位 14.14 茂木 ひな美(2) 霞ケ浦高
決勝 (0.8)
1位 12.55 田中 倫子(3) 牛久栄進高
2位 12.55 高杉 希美(2) 牛久高
3位 12.63 隈 みず花(3) 竜ケ崎一高
4位 12.84 山本 美潤(3) 土浦日大高
5位 13.02 薬師神 志帆(1) 土浦日大高
6位 13.35 飯田 亜由美(2) 取手松陽高
7位 13.89 荘司 向日葵(2) 土浦日大高
8位 17.37 武石 みゆき(3) 土浦一高
予選 1組 (-0.5)
1位 27.65 隈 みず花(3) 竜ケ崎一高
2位 28.21 飯田 亜由美(2) 取手松陽高
3位 28.68 横田 さくら(2) 藤代高
4位 29.04 石橋 れいな(3) 土浦三高
5位 29.33 宮坂 南々子(3) 東洋大附牛久高
6位 29.79 吉岡 碧依(2) 牛久高
7位 31.62 須藤 綾音(2) 常総学院高
予選 2組 (-0.9)
1位 27.10 ハッサン ナワール(2) 土浦日大高
2位 28.33 磯崎 皐(3) 竜ケ崎一高
3位 28.66 秦 萌乃(3) 取手松陽高
4位 28.78 石本 愛花(2) 土浦一高
5位 29.69 小沼 果穂(2) 石岡二高
6位 32.22 清原 萌花(2) 常総学院高
予選 3組 (-0.2)
1位 27.54 高杉 希美(2) 牛久高
2位 27.82 海野 杏奈(3) 牛久栄進高
3位 28.16 横瀬 光咲(1) 東洋大附牛久高
4位 28.50 熊谷 茜音(2) 竜ケ崎一高
5位 28.63 柴山 結(2) 藤代高
6位 29.91 松永 彩花(2) 土浦一高
7位 32.10 本橋 美侑(2) 霞ケ浦高
予選 4組 (-0.7)
1位 27.18 武石 みゆき(3) 土浦一高
2位 27.65 田中 倫子(3) 牛久栄進高
3位 27.74 加藤 穂花(2) 江戸川学園取手高
4位 28.05 吉江 優菜(2) 東洋大附牛久高
5位 28.33 鮎原 ゆめ(2) 常総学院高
6位 28.52 波田 帆笑(3) 牛久高
7位 28.77 釣 那奈美(2) 土浦二高
8位 30.37 三上 萌(3) 藤代高
準決勝 1組 (-2.0)
1位 26.37 ハッサン ナワール(2) 土浦日大高
2位 26.53 田中 倫子(3) 牛久栄進高
3位 26.63 隈 みず花(3) 竜ケ崎一高
4位 27.44 磯崎 皐(3) 竜ケ崎一高
5位 27.52 加藤 穂花(2) 江戸川学園取手高
6位 28.14 吉江 優菜(2) 東洋大附牛久高
7位 28.47 秦 萌乃(3) 取手松陽高
8位 28.56 波田 帆笑(3) 牛久高
準決勝 2組 (0.7)
1位 26.41 海野 杏奈(3) 牛久栄進高
2位 26.81 高杉 希美(2) 牛久高
3位 27.10 武石 みゆき(3) 土浦一高
4位 27.70 横瀬 光咲(1) 東洋大附牛久高
4位 27.70 飯田 亜由美(2) 取手松陽高
6位 28.09 熊谷 茜音(2) 竜ケ崎一高
7位 28.10 鮎原 ゆめ(2) 常総学院高
8位 28.66 横田 さくら(2) 藤代高
決勝 (-1.0)
1位 26.56 海野 杏奈(3) 牛久栄進高
2位 26.90 隈 みず花(3) 竜ケ崎一高
3位 27.56 加藤 穂花(2) 江戸川学園取手高
4位 30.32 田中 倫子(3) 牛久栄進高
5位 30.39 ハッサン ナワール(2) 土浦日大高
6位 31.09 磯崎 皐(3) 竜ケ崎一高
7位 32.34 武石 みゆき(3) 土浦一高
8位 32.59 高杉 希美(2) 牛久高
七種競技 (6.2)
1位 26.80 瀬賀 風花(2) 土浦日大高
2位 27.72 南条 千果(2) 牛久栄進高
3位 28.06 本宮 菜奈(3) 土浦三高
4位 29.14 山口 智紗都(2) 牛久高
5位 29.72 幸崎 栞(2) 牛久栄進高
6位 31.47 関 涼華(3) 土浦二高
7位 33.29 山本 真生(3) 石岡一高
8位 34.55 渡 辺萌(3) 竜ケ崎二高
予選 1組
1位 60.18 岩澤 凛(3) 竜ケ崎一高
2位 62.57 倉沢 奈那(2) 土浦日大高
3位 64.93 外岡 七帆(3) 牛久高
4位 66.38 谷口 楓奈(3) 牛久栄進高
5位 73.37 割田 乃愛(3) 土浦工高
予選 2組
1位 63.21 世良田 桃加(2) 東洋大附牛久高
2位 64.89 山口 智紗都(2) 牛久高
3位 66.26 佐藤 佳乃(3) 牛久栄進高
4位 75.15 佐藤 茉穂(3) 常総学院高
5位 75.36 岩井 柚(2) 石岡二高
予選 3組
1位 61.96 荒井 桃香(2) 土浦日大高
2位 62.99 堤 萌絵(3) 東洋大附牛久高
3位 64.18 服部 希恵(2) 竜ケ崎一高
4位 64.26 中川 柚香(3) 取手松陽高
5位 68.09 向山 知里(3) 常総学院高
6位 76.50 野口 和音(2) 土浦三高
決勝
1位 60.84 岩澤 凛(3) 竜ケ崎一高
2位 62.68 荒井 桃香(2) 土浦日大高
3位 63.73 倉沢 奈那(2) 土浦日大高
4位 64.05 堤 萌絵(3) 東洋大附牛久高
5位 64.68 服部 希恵(2) 竜ケ崎一高
6位 65.02 世良田 桃加(2) 東洋大附牛久高
7位 69.52 中川 柚香(3) 取手松陽高
8位 70.55 山口 智紗都(2) 牛久高
予選 1組
1位 2.49.37 塩井 彩音(3) 東洋大附牛久高
2位 2.53.51 岡田 栞奈(1) 藤代高
3位 2.54.62 野口 和音(2) 土浦三高
4位 3.00.84 入沢 真琴(2) 土浦一高
5位 3.22.43 倉持 花憐(2) 聖徳大附取手聖徳女高
予選 2組
1位 2.21.96 篠塚 美来(3) 東洋大附牛久高
2位 2.28.84 山崎 聖奈(3) 聖徳大附取手聖徳女高
3位 2.30.23 佐藤 佳乃(3) 牛久栄進高
4位 2.35.97 貝沢 杏樹(2) 牛久高
5位 2.46.89 鈴木 瑛夏(2) 土浦一高
6位 2.50.02 折本 奈菜(3) 土浦三高
7位 2.58.96 岩井 柚(2) 石岡二高
予選 3組
1位 2.26.78 佐藤 友香(3) 土浦日大高
2位 2.30.94 中川 柚香(3) 取手松陽高
3位 2.32.48 山崎 真奈(2) 竜ケ崎一高
4位 2.39.42 徳永 妃翠(2) 東洋大附牛久高
5位 2.55.69 割田 乃愛(3) 土浦工高
決勝
1位 2.18.93 篠塚 美来(3) 東洋大附牛久高
2位 2.23.94 佐藤 友香(3) 土浦日大高
3位 2.31.25 佐藤 佳乃(3) 牛久栄進高
4位 2.35.33 山崎 真奈(2) 竜ケ崎一高
5位 2.37.75 塩井 彩音(3) 東洋大附牛久高
6位 2.40.44 中川 柚香(3) 取手松陽高
7位 2.52.83 岡田 栞奈(1) 藤代高
8位 3.07.32 山崎 聖奈(3) 聖徳大附取手聖徳女高
七種競技
1位 2.29.44 瀬賀 風花(2) 土浦日大高
2位 2.33.66 山口 智紗都(2) 牛久高
3位 2.38.61 南条 千果(2) 牛久栄進高
4位 2.40.66 本宮 菜奈(3) 土浦三高
5位 2.42.16 幸崎 栞(2) 牛久栄進高
6位 2.43.86 山本 真生(3) 石岡一高
7位 3.08.97 関 涼華(3) 土浦二高
予選 1組
1位 5.16.09 山崎 聖奈(3) 聖徳大附取手聖徳女高
2位 5.16.23 蔵増 紗弥(3) 牛久高
3位 5.16.29 山口 華奈(3) 常総学院高
4位 5.16.70 飯泉 千咲(3) 東洋大附牛久高
5位 5.25.67 村田 華菜(3) 竜ケ崎一高
6位 5.26.13 岩瀬 史絵(2) 竜ケ崎一高
7位 5.39.29 川上 恵美(2) 石岡一高
8位 5.56.96 仲田 瑞希(3) 中央高
9位 6.02.98 本山 なつ美(2) 土浦一高
10位 6.12.32 佐藤 百枝(2) 土浦二高
予選 2組
1位 5.29.82 坂西 癒依(3) 常総学院高
2位 5.30.67 斎藤 芽生(3) 土浦一高
3位 5.31.26 杵渕 萌々(2) 中央高
4位 5.31.33 桧山 明里(3) 石岡一高
5位 5.31.55 山崎 真奈(2) 竜ケ崎一高
6位 5.33.51 森 桃花(3) 東洋大附牛久高
7位 5.47.69 岡田 栞奈(1) 藤代高
8位 6.07.65 細谷 穂乃佳(2) 中央高
9位 6.14.42 安藤 りん(3) 取手松陽高
決勝
1位 5.03.44 山崎 聖奈(3) 聖徳大附取手聖徳女高
2位 5.04.11 山口 華奈(3) 常総学院高
3位 5.04.83 蔵増 紗弥(3) 牛久高
4位 5.05.27 坂西 癒依(3) 常総学院高
5位 5.07.39 森 桃花(3) 東洋大附牛久高
6位 5.07.70 飯泉 千咲(3) 東洋大附牛久高
7位 5.08.49 斎藤 芽生(3) 土浦一高
8位 5.10.85 桧山 明里(3) 石岡一高
9位 5.21.65 山崎 真奈(2) 竜ケ崎一高
10位 5.26.39 杵渕 萌々(2) 中央高
11位 5.28.04 村田 華菜(3) 竜ケ崎一高
12位 5.32.68 岩瀬 史絵(2) 竜ケ崎一高
13位 5.46.50 川上 恵美(2) 石岡一高
14位 5.57.25 岡田 栞奈(1) 藤代高
15位 5.59.14 仲田 瑞希(3) 中央高
決勝
1位 10.46.49 蔵増 紗弥(3) 牛久高
2位 10.51.83 栗田 宙佳(3) 土浦日大高
3位 10.53.16 坂西 癒依(3) 常総学院高
4位 10.56.20 桧山 明里(3) 石岡一高
5位 11.05.99 飯泉 千咲(3) 東洋大附牛久高
6位 11.24.74 斎藤 芽生(3) 土浦一高
7位 11.26.06 村田 華菜(3) 竜ケ崎一高
8位 11.33.05 岩瀬 史絵(2) 竜ケ崎一高
9位 11.45.83 徳永 妃翠(2) 東洋大附牛久高
10位 11.57.46 川上 恵美(2) 石岡一高
11位 13.15.34 安藤 りん(3) 取手松陽高
予選 1組 (2.2)
1位 15.97 高須 琴心(3) 霞ケ浦高
2位 17.48 三上 萌(3) 藤代高
3位 18.45 横山 結奈(1) 牛久高
4位 18.91 斎藤 那美(3) 土浦二高
5位 20.01 武藤 さら(2) 藤代高
予選 2組 (2.4)
1位 17.08 前田 結衣(3) 取手松陽高
2位 17.57 高橋 ひより(3) 土浦工高
3位 18.45 関 涼華(3) 土浦二高
4位 19.48 柴山 結(2) 藤代高
5位 19.70 平岡 希美(1) 牛久高
決勝 (4.9)
1位 15.47 高須 琴心(3) 霞ケ浦高
2位 16.99 前田 結衣(3) 取手松陽高
3位 17.17 三上 萌(3) 藤代高
4位 17.66 高橋 ひより(3) 土浦工高
5位 18.69 斎藤 那美(3) 土浦二高
6位 18.75 横山 結奈(1) 牛久高
7位 19.45 関 涼華(3) 土浦二高
8位 20.30 柴山 結(2) 藤代高
七種競技 (3.4)
1位 15.73 瀬賀 風花(2) 土浦日大高
2位 17.51 本宮 菜奈(3) 土浦三高
3位 17.90 南条 千果(2) 牛久栄進高
4位 18.68 関 涼華(3) 土浦二高
5位 19.08 山口 智紗都(2) 牛久高
6位 20.60 幸崎 栞(2) 牛久栄進高
7位 20.65 山本 真生(3) 石岡一高
8位 21.81 渡 辺萌(3) 竜ケ崎二高
予選 1組
1位 71.93 小林 李羽(3) 取手松陽高
2位 72.02 加藤 穂花(2) 江戸川学園取手高
3位 76.81 貝沢 杏樹(2) 牛久高
4位 80.00 三上 萌(3) 藤代高
予選 2組
1位 71.05 土田 莉瑚(3) 牛久栄進高
2位 73.57 福島 花楓(1) 霞ケ浦高
3位 74.27 植松 美朝(3) 竜ケ崎一高
4位 79.98 向山 知里(3) 常総学院高
決勝
1位 68.61 加藤 穂花(2) 江戸川学園取手高
2位 69.49 土田 莉瑚(3) 牛久栄進高
3位 72.28 小林 李羽(3) 取手松陽高
4位 73.61 福島 花楓(1) 霞ケ浦高
5位 74.16 植松 美朝(3) 竜ケ崎一高
6位 74.26 貝沢 杏樹(2) 牛久高
7位 81.19 三上 萌(3) 藤代高
8位 82.54 向山 知里(3) 常総学院高
予選 1組
1位 52.24東洋大附牛久高
2位 52.83取手松陽高
3位 54.92霞ケ浦高
4位 55.34藤代高
5位 58.53竜ケ崎一高
6位 61.04常総学院高
予選 2組
1位 51.60牛久高
2位 53.39土浦三高
3位 53.66土浦一高
4位 57.58牛久栄進高
5位 58.23中央高
決勝
1位 51.07牛久栄進高
2位 51.97牛久高
3位 52.06東洋大附牛久高
4位 53.02取手松陽高
5位 53.31土浦三高
6位 53.35土浦一高
7位 54.56霞ケ浦高
8位 55.87藤代高
決勝
1位 4.03.65土浦日大高
2位 4.07.65東洋大附牛久高
3位 4.13.82牛久栄進高
4位 4.17.34竜ケ崎一高
5位 4.23.10牛久高
6位 4.39.40土浦三高
決勝
1位 1.53 鈴木 詩乃(2) 土浦日大高
2位 1.50 久松 奏楽(2) 石岡二高
3位 1.45 大谷 侑亜季(1) 東洋大附牛久高
3位 1.45 方波見 朱姫(1) 土浦日大高
5位 1.45 木村 ほのか(2) 牛久高
6位 1.40 小磯 実玖(2) 土浦三高
7位 1.35 西原 香々菜(2) 竜ケ崎一高
8位 1.35 片倉 璃乃(2) 霞ケ浦高
8位 1.35 茂木 ひな美(2) 霞ケ浦高
10位 1.35 石田 莉菜(2) 江戸川学園取手高
11位 1.20 荒木 あやな(1) 牛久高
11位 1.20 鶴丸 侑子(1) 聖徳大附取手聖徳女高
七種競技
1位 1.52 瀬賀 風花(2) 土浦日大高
2位 1.35 山口 智紗都(2) 牛久高
3位 1.30 本宮 菜奈(3) 土浦三高
4位 1.25 南条 千果(2) 牛久栄進高
5位 1.25 山本 真生(3) 石岡一高
6位 1.20 関 涼華(3) 土浦二高
6位 1.20 幸崎 栞(2) 牛久栄進高
8位 1.15 渡 辺萌(3) 竜ケ崎二高
決勝
1位 2.30 小西 心子(3) 牛久高
2位 2.20 山中 玲奈(3) 牛久高
3位 1.80 石田 凛(2) 中央高
決勝
1位 5.31 (0.6) 本宮 菜奈(3) 土浦三高
2位 5.21 (0.9) 松村 有奈(3) 常総学院高
3位 5.20 (2.9) 本田 侑(3) 牛久高
4位 5.18 (3.0) 園部 美憂(2) 牛久高
5位 5.17 (-0.1) 広田 留唯(1) 霞ケ浦高
6位 4.80 (0.0) 稲場 菫(1) 東洋大附牛久高
7位 4.76 (0.2) 岡沢 佑衣(3) 牛久高
8位 4.76 (1.1) 長谷川 仁菜(3) 土浦三高
9位 4.63 (1.8) 河辺 琉雅(3) 土浦一高
10位 4.57 (2.1) 吉村 有菜(2) 土浦三高
11位 4.54 (0.0) 南条 千果(2) 牛久栄進高
12位 4.50 (-0.5) 西原 香々菜(2) 竜ケ崎一高
13位 4.48 (1.7) 青木 楓恋(2) 石岡一高
14位 4.38 (0.7) 佐々木 杏奈(1) 取手二高
15位 4.30 (1.4) 家田 亜澄(3) 土浦二高
16位 4.21 (1.2) 本田 なつみ(2) 牛久栄進高
17位 4.17 (0.0) 斎藤 留依(2) 常総学院高
18位 3.86 (0.4) 石田 凛(2) 中央高
19位 3.71 (0.4) 伊藤 真愛(1) 聖徳大附取手聖徳女高
20位 3.35 (0.0) 屋代 真来(2) 中央高
七種競技
1位 5.48 (1.9) 瀬賀 風花(2) 土浦日大高
2位 4.80 (1.8) 本宮 菜奈(3) 土浦三高
3位 4.32 (0.9) 南条 千果(2) 牛久栄進高
4位 3.88 (0.8) 山口 智紗都(2) 牛久高
5位 3.75 (2.6) 関 涼華(3) 土浦二高
6位 3.58 (0.8) 山本 真生(3) 石岡一高
7位 3.54 (0.3) 幸崎 栞(2) 牛久栄進高
8位 3.29 (1.3) 渡 辺萌(3) 竜ケ崎二高
決勝
1位 11.07 (0.9) 松村 有奈(3) 常総学院高
2位 10.47 (1.5) 本田 侑(3) 牛久高
3位 10.17 (4.6) 岡沢 佑衣(3) 牛久高
4位 10.14 (0.0) 西原 香々菜(2) 竜ケ崎一高
5位 10.08 (2.9) 馬場 結菜(2) 江戸川学園取手高
6位 9.62 (0.8) 園部 美憂(2) 牛久高
7位 9.58 (3.5) 加藤 穂花(2) 江戸川学園取手高
8位 9.17 (0.7) 稲場 菫(1) 東洋大附牛久高
決勝
1位 9.88 高木 花(2) 竜ケ崎二高
2位 9.24 荒井 ひめ乃(1) 東洋大附牛久高
3位 8.15 伊藤 詩織(2) 石岡二高
4位 7.36 池辺 未来(1) 竜ケ崎二高
5位 7.26 大和田 愛華(1) 霞ケ浦高
6位 6.98 荒井 菜智(3) 取手二高
7位 6.89 古川 遥香(2) 取手二高
8位 6.81 小西 心子(3) 牛久高
9位 5.72 渡辺 莉子(1) 土浦日大中等高
10位 5.45 田中 見侑(3) 取手二高
11位 5.41 後藤 華奈(3) 中央高
12位 5.34 伊藤 実奈(2) 石岡二高
13位 5.16 加藤 春菜(3) 牛久高
14位 4.79 細谷 穂乃佳(2) 中央高
15位 3.78 河原井 音羽(3) 牛久高
七種競技
1位 7.87 瀬賀 風花(2) 土浦日大高
2位 7.12 南条 千果(2) 牛久栄進高
3位 6.53 山本 真生(3) 石岡一高
4位 6.50 本宮 菜奈(3) 土浦三高
5位 5.86 関 涼華(3) 土浦二高
6位 5.73 幸崎 栞(2) 牛久栄進高
7位 5.39 山口 智紗都(2) 牛久高
8位 5.36 渡 辺萌(3) 竜ケ崎二高
決勝
1位 32.48 高木 花(2) 竜ケ崎二高
2位 31.48 吉永 優菜(2) 霞ケ浦高
3位 28.42 荒井 ひめ乃(1) 東洋大附牛久高
4位 27.20 荒井 菜智(3) 取手二高
5位 25.73 新野 千咲(3) 竜ケ崎一高
6位 24.86 代古 友唯(3) 牛久高
7位 21.14 井坂 美姫(2) 中央高
8位 20.19 伊藤 詩織(2) 石岡二高
9位 18.88 雫石 朱朔(2) 中央高
10位 17.37 古川 遥香(2) 取手二高
11位 17.22 木村 彩(2) 竜ケ崎二高
12位 16.72 山本 瑠華(3) 牛久高
13位 15.59 宇野 葵(3) 取手二高
14位 13.85 池辺 未来(1) 竜ケ崎二高
15位 13.62 中村 林檎(2) 中央高
16位 11.94 伊藤 実奈(2) 石岡二高
17位 9.75 藤田 京子(2) 牛久高
決勝
1位 26.83 小沼 美結(2) 霞ケ浦高
2位 20.52 代古 友唯(3) 牛久高
3位 18.76 高木 花(2) 竜ケ崎二高
4位 15.46 木村 彩(2) 竜ケ崎二高
5位 13.13 大和田 愛華(1) 霞ケ浦高
6位 10.56 池辺 未来(1) 竜ケ崎二高
7位 6.84 藤田 京子(2) 牛久高
8位 6.41 佐藤 凛(2) 牛久高
決勝
1位 30.99 新野 千咲(3) 竜ケ崎一高
2位 29.88 代古 友唯(3) 牛久高
3位 28.70 宇野 葵(3) 取手二高
4位 28.69 本田 侑(3) 牛久高
5位 27.64 木村 彩(2) 竜ケ崎二高
6位 27.54 秦 萌乃(3) 取手松陽高
7位 23.29 長島 美桜(3) 常総学院高
8位 22.19 渡 辺萌(3) 竜ケ崎二高
9位 18.96 藤田 京子(2) 牛久高
10位 16.40 碇 陸那(2) 土浦工高
11位 15.02 鶴丸 侑子(1) 聖徳大附取手聖徳女高
12位 12.85 須藤 綾音(2) 常総学院高
七種競技
1位 31.88 山口 智紗都(2) 牛久高
2位 24.85 瀬賀 風花(2) 土浦日大高
3位 24.40 渡 辺萌(3) 竜ケ崎二高
4位 23.16 関 涼華(3) 土浦二高
5位 21.84 本宮 菜奈(3) 土浦三高
6位 19.04 山本 真生(3) 石岡一高
7位 18.57 幸崎 栞(2) 牛久栄進高
8位 13.98 南条 千果(2) 牛久栄進高

フォローする