茨城県水戸地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、茨城県水戸地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

茨城県水戸地区高校総体陸上2021

タイムテーブル2021

time-table

予選 1組 (-1.0)
1位 10.99 田山 敢大(3) 水戸桜ノ牧高
2位 11.62 新井 翔仁(2) 緑岡高
3位 12.03 金子 智也(3) 常磐大高
4位 12.08 藤田 与一(3) 水城高
5位 12.14 浅野 公希(2) 水戸啓明高
6位 12.73 大関 康生(1) 笠間高
7位 12.79 砂押 海翔(3) 勝田工高
8位 12.90 大高 颯太(2) 大子清流高
予選 2組 (0.8)
1位 11.43 新井 寛康(2) 水戸工高
2位 11.65 大森 莉央(3) 佐和高
3位 11.69 長倉 大珠(2) 水戸一高
4位 11.84 安蔵 朋哉(3) 緑岡高
5位 12.09 菅谷 佳大(3) 勝田工高
6位 12.18 高木 怜利(3) 茨城高
7位 12.39 星 舜人(2) 水戸商高
8位 12.83 星野 翔威(3) 友部高
9位 13.06 礒崎 叶(2) 笠間高
予選 3組 (-0.8)
1位 11.53 加藤 将一郎(3) 水戸商高
2位 11.54 中郡 陸(3) 水戸聾高
3位 11.67 荒谷 隼輔(3) 水戸一高
4位 12.06 皆川 敬太(2) 佐和高
5位 12.66 軍地 瑛斗(1) 水城高
6位 13.01 川島 拓斗(1) 水戸啓明高
7位 13.80 笹嶋 麗斗(2) 友部高
予選 4組 (-0.9)
1位 11.17 高柳 唯人(3) 水戸工高
2位 11.83 阿部 優貴(3) 茨城高
3位 11.89 圷 一朗(3) 常磐大高
4位 12.08 細川 勇波(2) 水戸一高
5位 12.29 橋本 悠莉(2) 茨城高専
6位 12.31 犬塚 侑我(2) 水城高
7位 12.66 外岡 幸晟(3) 勝田工高
8位 12.91 横須賀 秀(2) 水戸桜ノ牧高
予選 5組 (1.4)
1位 11.23 山崎 成(2) 水戸商高
2位 11.39 入江 優太(3) 水戸桜ノ牧高
3位 11.54 関口 雄大(2) 水戸工高
4位 11.70 大宮 颯太(2) 常磐大高
5位 11.85 菊池 龍大(2) 大子清流高
6位 11.98 笹目 翔太(3) 茨城高
7位 12.15 安藤 海羽(3) 小瀬高
8位 12.29 阿久津 陸斗(1) 笠間高
準決勝 1組 (-0.3)
1位 11.03 高柳 唯人(3) 水戸工高
2位 11.35 山崎 成(2) 水戸商高
3位 11.36 中郡 陸(3) 水戸聾高
4位 11.36 荒谷 隼輔(3) 水戸一高
5位 11.38 入江 優太(3) 水戸桜ノ牧高
6位 11.66 阿部 優貴(3) 茨城高
7位 11.77 圷 一朗(3) 常磐大高
8位 11.84 金子 智也(3) 常磐大高
準決勝 2組 (-1.2)
1位 11.00 田山 敢大(3) 水戸桜ノ牧高
2位 11.47 加藤 将一郎(3) 水戸商高
3位 11.49 新井 寛康(2) 水戸工高
4位 11.54 新井 翔仁(2) 緑岡高
5位 11.64 大森 莉央(3) 佐和高
6位 11.73 関口 雄大(2) 水戸工高
7位 11.83 長倉 大珠(2) 水戸一高
8位 11.85 大宮 颯太(2) 常磐大高
決勝 (-2.3)
1位 10.98 高柳 唯人(3) 水戸工高
2位 11.08 田山 敢大(3) 水戸桜ノ牧高
3位 11.47 新井 寛康(2) 水戸工高
4位 11.55 山崎 成(2) 水戸商高
5位 11.56 中郡 陸(3) 水戸聾高
6位 11.58 加藤 将一郎(3) 水戸商高
7位 11.62 荒谷 隼輔(3) 水戸一高
8位 11.66 入江 優太(3) 水戸桜ノ牧高
八種競技 (2.5)
1位 11.51 軍司 光(3) 水城高
2位 11.58 ギラニ 世良(2) 常磐大高
3位 11.61 寺門 尚紀(3) 水戸工高
4位 11.89 片岡 星冴(2) 常磐大高
5位 12.18 佐藤 康征(3) 水戸工高
6位 12.35 中村 晃輔(2) 水戸工高
予選 1組 (-1.6)
1位 23.14 新井 寛康(2) 水戸工高
2位 23.60 鈴木 俊介(3) 水戸啓明高
3位 24.03 圷 一朗(3) 常磐大高
4位 25.19 清水 陽大(3) 水戸一高
5位 26.98 海東 一期(1) 茨城高
予選 2組 (-1.5)
1位 23.36 田山 敢大(3) 水戸桜ノ牧高
2位 23.71 関口 雄大(2) 水戸工高
3位 24.02 細川 勇波(2) 水戸一高
4位 24.57 高橋 アタル(3) 緑岡高
5位 24.58 皆川 敬太(2) 佐和高
6位 24.64 中根 緒佑(2) 常磐大高
7位 26.09 砂押 海翔(3) 勝田工高
予選 3組 (-3.9)
1位 22.87 高柳 唯人(3) 水戸工高
2位 23.58 新井 翔仁(2) 緑岡高
2位 23.58 大森 莉央(3) 佐和高
4位 24.34 鎌田 遥都(2) 水戸桜ノ牧高
5位 24.38 細川 翼(2) 水戸一高
6位 25.00 藤田 与一(3) 水城高
7位 25.87 高木 怜利(3) 茨城高
8位 26.58 外岡 幸晟(3) 勝田工高
予選 4組 (-1.3)
1位 23.42 宮田 海翔(2) 水戸桜ノ牧高
2位 23.55 加藤 将一郎(3) 水戸商高
3位 24.10 阿部 優貴(3) 茨城高
4位 24.16 金子 智也(3) 常磐大高
5位 25.20 菅谷 佳大(3) 勝田工高
6位 25.30 岩本 凌雅(2) 緑岡高
7位 25.82 斎藤 幸一(3) 佐和高
準決勝 1組 (-2.8)
1位 22.45 高柳 唯人(3) 水戸工高
2位 23.00 宮田 海翔(2) 水戸桜ノ牧高
3位 23.23 加藤 将一郎(3) 水戸商高
4位 23.44 関口 雄大(2) 水戸工高
5位 23.63 鈴木 俊介(3) 水戸啓明高
6位 23.88 細川 勇波(2) 水戸一高
7位 24.14 金子 智也(3) 常磐大高
8位 24.69 高橋 アタル(3) 緑岡高
準決勝 2組 (-3.2)
1位 23.29 新井 翔仁(2) 緑岡高
2位 23.46 田山 敢大(3) 水戸桜ノ牧高
3位 23.49 新井 寛康(2) 水戸工高
4位 23.63 大森 莉央(3) 佐和高
5位 24.35 圷 一朗(3) 常磐大高
6位 24.57 鎌田 遥都(2) 水戸桜ノ牧高
7位 24.74 阿部 優貴(3) 茨城高
8位 25.38 細川 翼(2) 水戸一高
決勝 (-1.6)
1位 22.10 高柳 唯人(3) 水戸工高
2位 22.32 田山 敢大(3) 水戸桜ノ牧高
3位 22.64 新井 翔仁(2) 緑岡高
4位 22.67 宮田 海翔(2) 水戸桜ノ牧高
5位 23.00 新井 寛康(2) 水戸工高
6位 23.26 加藤 将一郎(3) 水戸商高
7位 23.41 関口 雄大(2) 水戸工高
8位 23.89 鈴木 俊介(3) 水戸啓明高
予選 1組
1位 52.15 河辺 知樹(3) 緑岡高
2位 53.60 清水 拓真(3) 水戸一高
3位 53.76 小野寺 誠(3) 水城高
4位 54.15 広木 仁(2) 水戸桜ノ牧高
5位 57.59 川島 拓斗(1) 水戸啓明高
6位 58.41 青木 光一(2) 常磐大高
予選 2組
1位 52.58 三ツ橋 創太(2) 水戸工高
2位 53.96 綿引 大介(3) 水城高
3位 54.56 小沼 蒼大(3) 緑岡高
4位 56.06 兼川 凛太郎(2) 水戸桜ノ牧高
5位 57.37 斎藤 幸一(3) 佐和高
6位 57.86 中根 緒佑(2) 常磐大高
7位 64.90 海東 一期(1) 茨城高
予選 3組
1位 53.11 坂内 多喜(3) 水戸工高
2位 53.24 網野 結月(3) 佐和高
3位 53.26 鈴木 俊介(3) 水戸啓明高
4位 54.29 篠原 健心(3) 水戸桜ノ牧高
5位 55.95 犬塚 侑我(2) 水城高
6位 56.41 三島 大和(3) 水戸一高
予選 4組
1位 52.40 市村 空(2) 水戸工高
2位 52.69 万田 望海(3) 水戸一高
3位 54.67 高橋 アタル(3) 緑岡高
4位 56.40 岩田 将太郎(2) 常磐大高
決勝
1位 52.11 河辺 知樹(3) 緑岡高
2位 53.15 市村 空(2) 水戸工高
3位 53.97 坂内 多喜(3) 水戸工高
4位 54.27 万田 望海(3) 水戸一高
5位 54.95 三ツ橋 創太(2) 水戸工高
6位 55.49 鈴木 俊介(3) 水戸啓明高
7位 55.84 網野 結月(3) 佐和高
8位 56.06 清水 拓真(3) 水戸一高
八種競技
1位 53.62 ギラニ 世良(2) 常磐大高
2位 56.74 寺門 尚紀(3) 水戸工高
3位 58.23 片岡 星冴(2) 常磐大高
4位 58.31 中村 晃輔(2) 水戸工高
5位 62.96 佐藤 康征(3) 水戸工高
6位 89.48 軍司 光(3) 水城高
予選 1組
1位 2.01.47 岡田 悠翔(3) 緑岡高
2位 2.02.16 春山 祐輔(2) 水城高
3位 2.05.62 万田 望海(3) 水戸一高
4位 2.06.56 菊池 彪牙(2) 水戸葵陵高
5位 2.08.33 大和田 陸(1) 水戸工高
6位 2.12.16 中川 遥登(3) 茨城高
7位 2.12.63 薗部 悠秀(2) 水戸桜ノ牧高
8位 2.17.99 清宮 一樹(3) 常磐大高
9位 2.22.81 北川 悠(2) 佐和高
予選 2組
1位 2.01.15 千葉 大地(1) 水戸工高
2位 2.01.39 谷中 義東(3) 水城高
3位 2.04.75 石川 友貴(3) 水戸桜ノ牧高
4位 2.05.40 桜井 朋希(2) 水戸葵陵高
5位 2.07.62 田所 洋翔(2) 水戸一高
6位 2.16.13 宮下 凌摩(2) 水戸商高
予選 3組
1位 2.01.94 小森 凱(1) 水城高
2位 2.02.39 長野 誠(3) 水戸工高
3位 2.05.42 菅谷 将(3) 水戸葵陵高
4位 2.08.86 関根 遼河(3) 常磐大高
5位 2.10.41 天神 裕貴(3) 水戸一高
6位 2.11.78 石田 鼓太郎(3) 水戸啓明高
7位 2.14.06 梶原 大誠(2) 緑岡高
8位 2.15.45 川辺 秀真(3) 勝田工高
9位 2.16.19 梅沢 亮太(2) 茨城高
決勝
1位 1.58.54 小森 凱(1) 水城高
2位 1.58.71 谷中 義東(3) 水城高
3位 2.00.32 春山 祐輔(2) 水城高
4位 2.00.40 長野 誠(3) 水戸工高
5位 2.06.08 千葉 大地(1) 水戸工高
6位 2.08.60 桜井 朋希(2) 水戸葵陵高
7位 2.13.03 岡田 悠翔(3) 緑岡高
8位 2.15.54 石川 友貴(3) 水戸桜ノ牧高
予選 1組
1位 4.24.34 高野 翔主希(2) 水戸葵陵高
2位 4.24.69 綿引 太一(2) 緑岡高
3位 4.25.03 高橋 空也(1) 水戸工高
4位 4.25.33 関根 遼河(3) 常磐大高
5位 4.25.65 木下 公希(3) 緑岡高
6位 4.25.70 広木 亘(2) 水戸桜ノ牧高
7位 4.28.27 山元 大地(2) 水戸一高
8位 4.33.13 立原 雅大(3) 水戸工高
9位 4.37.17 桑名 誠(3) 水戸商高
10位 4.38.37 清宮 一樹(3) 常磐大高
11位 4.38.39 石川 和(3) 水戸桜ノ牧高
12位 4.40.57 中川 遥登(3) 茨城高
13位 4.49.63 宮下 凌摩(2) 水戸商高
14位 4.57.34 山内 裕貴(2) 勝田高
15位 5.44.26 樫村 友星(2) 常陸大宮高
予選 2組
1位 4.21.69 大津 勇人(3) 水城高
2位 4.22.11 井関 達也(2) 水戸葵陵高
3位 4.23.00 瀬谷 悠太(3) 緑岡高
4位 4.23.12 小林 卯京(2) 水戸葵陵高
5位 4.24.67 千葉 大地(1) 水戸工高
6位 4.25.80 大滝 圭佑(2) 水戸一高
7位 4.31.11 稲川 拓海(3) 水戸一高
8位 4.31.86 入江 庸介(2) 常磐大高
9位 4.32.06 篠塚 亮太(3) 水戸桜ノ牧高
10位 4.45.53 川辺 秀真(3) 勝田工高
11位 4.46.02 梅沢 亮太(2) 茨城高
12位 4.49.07 谷中 友星(3) 笠間高
13位 4.50.93 北川 悠(2) 佐和高
14位 4.52.17 山崎 滉平(3) 水戸商高
15位 4.57.29 照山 創司(2) 笠間高
決勝
1位 4.01.33 大津 勇人(3) 水城高
2位 4.03.96 井関 達也(2) 水戸葵陵高
3位 4.06.35 綿引 太一(2) 緑岡高
4位 4.16.72 高野 翔主希(2) 水戸葵陵高
5位 4.17.48 瀬谷 悠太(3) 緑岡高
6位 4.19.05 千葉 大地(1) 水戸工高
7位 4.19.93 高橋 空也(1) 水戸工高
8位 4.20.52 小林 卯京(2) 水戸葵陵高
9位 4.23.88 関根 遼河(3) 常磐大高
10位 4.23.97 木下 公希(3) 緑岡高
11位 4.24.29 大滝 圭佑(2) 水戸一高
12位 4.26.44 広木 亘(2) 水戸桜ノ牧高
八種競技
1位 4.51.94 中村 晃輔(2) 水戸工高
2位 5.05.34 寺門 尚紀(3) 水戸工高
3位 5.34.38 片岡 星冴(2) 常磐大高
4位 5.53.99 佐藤 康征(3) 水戸工高
5位 6.24.65 ギラニ 世良(2) 常磐大高
決勝
1位 15.20.40 村上 竜也(3) 水戸工高
2位 15.21.74 長谷川 豊樹(2) 水戸葵陵高
3位 15.42.11 福井 叶太(3) 水戸工高
4位 15.50.13 山田 友也(3) 水戸葵陵高
5位 16.08.01 綿引 太一(2) 緑岡高
6位 16.30.52 河野 世寿(2) 水戸葵陵高
7位 16.32.37 瀬谷 悠太(3) 緑岡高
8位 16.41.61 大川 祐輝(3) 緑岡高
9位 16.46.56 山元 大地(2) 水戸一高
10位 16.47.11 都竹 裕次郎(2) 水戸工高
11位 17.02.52 大滝 圭佑(2) 水戸一高
12位 17.19.46 諸川 雄汰(2) 水戸商高
13位 17.49.74 福原 陸斗(3) 水戸一高
14位 18.18.67 押尾 元気(3) 水戸桜ノ牧高
15位 19.11.66 箕川 陽向(3) 常磐大高
予選 1組 (-2.9)
1位 16.72 鯉沼 寛己(2) 水戸工高
2位 17.13 椎名 陸(3) 水城高
3位 17.44 藤田 空我(3) 水戸啓明高
4位 18.62 斎藤 康生(2) 水戸桜ノ牧高
5位 19.69 星野 翔威(3) 友部高
6位 20.64 河又 真士(1) 勝田工高
7位 21.06 鴫原 紘冬(2) 常磐大高
予選 2組 (-2.0)
1位 17.53 吉田 蒼(2) 水戸桜ノ牧高
2位 18.31 野沢 大輝(2) 常磐大高
3位 18.54 皆川 琉葵(1) 水戸工高
4位 19.07 花輪 捷龍(3) 勝田工高
5位 19.15 安蔵 朋哉(3) 緑岡高
6位 19.89 笹目 翔太(3) 茨城高
決勝 (-1.3)
1位 16.18 鯉沼 寛己(2) 水戸工高
2位 16.88 吉田 蒼(2) 水戸桜ノ牧高
3位 17.21 椎名 陸(3) 水城高
4位 17.27 藤田 空我(3) 水戸啓明高
5位 17.67 野沢 大輝(2) 常磐大高
6位 18.07 斎藤 康生(2) 水戸桜ノ牧高
7位 18.36 花輪 捷龍(3) 勝田工高
8位 19.21 皆川 琉葵(1) 水戸工高
八種競技 (-1.0)
1位 18.60 ギラニ 世良(2) 常磐大高
2位 19.75 佐藤 康征(3) 水戸工高
3位 20.97 寺門 尚紀(3) 水戸工高
4位 21.68 中村 晃輔(2) 水戸工高
5位 21.69 片岡 星冴(2) 常磐大高
決勝
1位 55.41 藤田 航生(3) 緑岡高
2位 58.42 網野 結月(3) 佐和高
3位 59.01 市村 空(2) 水戸工高
4位 61.37 小沼 蒼大(3) 緑岡高
5位 61.51 中川 涼晴(2) 緑岡高
6位 62.92 野沢 大輝(2) 常磐大高
7位 64.65 花輪 捷龍(3) 勝田工高
8位 67.66 沢畑 伸佑(3) 茨城高専
9位 103.14 山田 滉太(3) 水戸桜ノ牧高
決勝
1位 9.37.63 古川 達也(3) 水城高
2位 10.06.06 煙山 京佑(3) 水戸葵陵高
3位 10.07.24 江幡 凛太朗(2) 水城高
4位 10.22.81 人見 渓斗(3) 緑岡高
5位 10.31.91 稲川 拓海(3) 水戸一高
6位 10.32.49 平本 康晴(2) 水戸葵陵高
7位 10.41.13 山口 義久(2) 水戸工高
8位 11.00.38 森戸 健太(2) 水戸工高
9位 11.05.96 渡辺 宗次郎(3) 水戸葵陵高
10位 11.23.20 野口 彰洋(2) 水戸一高
11位 11.25.51 清宮 一樹(3) 常磐大高
12位 11.40.04 押尾 元気(3) 水戸桜ノ牧高
13位 11.58.24 箕川 陽向(3) 常磐大高
決勝
1位 30.01.13 髙沢 匠(3) 水戸一高
2位 32.03.58 青柳 一吹(1) 水戸工高
3位 39.53.91 沢田 歩夢(1) 水戸工高
予選 1組
1位 44.63水戸商高
2位 45.35水戸一高
3位 45.90水城高
4位 46.23水戸桜ノ牧高
5位 46.82茨城高専
6位 47.08茨城高
予選 2組
1位 43.48水戸工高
2位 44.99常磐大高
3位 45.04緑岡高
4位 45.24水戸啓明高
5位 45.31佐和高
6位 46.45勝田工高
決勝
1位 43.41水戸工高
2位 44.83緑岡高
3位 44.89常磐大高
4位 44.95水戸商高
5位 45.17水戸一高
6位 45.50水城高
7位 45.72佐和高
8位 46.58水戸啓明高
予選 1組
1位 3.34.56水城高
2位 3.37.07水戸桜ノ牧高
3位 3.38.34佐和高
4位 3.44.85茨城高
5位 3.45.32水戸啓明高
予選 2組
1位 3.28.92緑岡高
2位 3.29.15水戸工高
3位 3.35.91水戸一高
4位 3.39.79常磐大高
決勝
1位 3.28.41緑岡高
2位 3.30.70水戸工高
3位 3.34.69水戸一高
4位 3.36.82水戸桜ノ牧高
5位 3.39.17水城高
6位 3.41.43常磐大高
7位 3.43.67佐和高
8位 3.50.09茨城高
決勝
1位 1.85 酒井 亮(3) 水戸一高
2位 1.80 小池 歩夢(1) 勝田工高
3位 1.70 中西 葵一(2) 水戸工高
3位 1.70 鈴木 悠斗(2) 勝田工高
3位 1.70 鈴木 遥心(3) 水戸工高
6位 1.65 木暮 栞汰(1) 水戸商高
7位 1.65 黒沢 孔明(2) 水戸一高
8位 1.60 松下 遥紀(3) 茨城高
9位 1.55 成田 琢海(2) 勝田工高
八種競技
1位 1.53 佐藤 康征(3) 水戸工高
2位 1.53 ギラニ 世良(2) 常磐大高
3位 1.53 寺門 尚紀(3) 水戸工高
4位 1.50 片岡 星冴(2) 常磐大高
5位 1.40 中村 晃輔(2) 水戸工高
決勝
1位 6.82 (4.1) 宮田 海翔(2) 水戸桜ノ牧高
2位 6.42 (2.8) 藤田 航生(3) 緑岡高
3位 6.37 (0.3) 吉田 蒼(2) 水戸桜ノ牧高
4位 5.89 (1.8) 笹目 翔太(3) 茨城高
5位 5.87 (5.1) 安蔵 朋哉(3) 緑岡高
6位 5.87 (2.7) 櫛田 旺来(2) 水城高
7位 5.86 (1.3) 大宮 颯太(2) 常磐大高
8位 5.82 (2.1) 大部 玖海(2) 水戸一高
9位 5.65 (1.3) 富岡 空(2) 水戸桜ノ牧高
10位 5.52 (4.5) 片岡 星冴(2) 常磐大高
11位 5.50 (3.2) 中川 涼晴(2) 緑岡高
12位 5.34 (1.5) 菊池 凰牙(2) 勝田工高
13位 5.24 (1.2) 大津 翔太(1) 常陸大宮高
14位 5.22 (2.2) 山口 零王(3) 水戸工高
15位 5.13 (2.5) 塚野 隆太(2) 常磐大高
16位 5.09 (3.4) 長倉 大珠(2) 水戸一高
17位 5.00 (2.4) 佐藤 康征(3) 水戸工高
18位 4.75 (1.2) 久保田 智哉(2) 佐和高
19位 4.62 (2.5) 作山 廉(1) 茨城高
八種競技
1位 5.92 (3.6) 寺門 尚紀(3) 水戸工高
2位 5.56 (2.6) 片岡 星冴(2) 常磐大高
3位 5.27 (1.6) ギラニ 世良(2) 常磐大高
4位 3.48 (1.1) 中村 晃輔(2) 水戸工高
5位 2.64 (1.2) 佐藤 康征(3) 水戸工高
決勝
1位 12.85 (1.8) 大部 玖海(2) 水戸一高
2位 12.44 (2.0) 富岡 空(2) 水戸桜ノ牧高
3位 12.34 (1.0) 寺門 尚紀(3) 水戸工高
4位 12.24 (1.4) 櫛田 旺来(2) 水城高
5位 12.22 (2.1) 酒井 亮(3) 水戸一高
6位 12.16 (1.0) 荒谷 隼輔(3) 水戸一高
7位 11.66 (1.1) 佐藤 康征(3) 水戸工高
8位 11.25 (1.3) 久保田 智哉(2) 佐和高
9位 11.22 (2.6) 菊池 凰牙(2) 勝田工高
10位 10.90 (2.1) 鈴木 悠斗(2) 勝田工高
決勝
1位 14.06 藤森 勇輝(3) 水戸工高
2位 13.36 久保 祐斗(3) 水城高
3位 10.83 大津 海斗(3) 水戸商高
4位 8.96 遠西 陽斗(1) 水城高
5位 8.50 佐藤 陽太(3) 水戸桜ノ牧高
6位 8.02 加藤 暢(1) 茨城高専
7位 7.59 伊藤 大介(3) 水戸桜ノ牧高
8位 7.39 中西 葵一(2) 水戸工高
9位 7.24 井坂 龍一(2) 友部高
10位 6.68 海老沢 雅哉(1) 水戸工高
八種競技
1位 9.88 軍司 光(3) 水城高
2位 7.65 佐藤 康征(3) 水戸工高
3位 7.56 寺門 尚紀(3) 水戸工高
4位 7.43 ギラニ 世良(2) 常磐大高
5位 7.36 片岡 星冴(2) 常磐大高
6位 7.35 中村 晃輔(2) 水戸工高
決勝
1位 37.67 久保 祐斗(3) 水城高
2位 32.36 大津 海斗(3) 水戸商高
3位 31.98 藤森 勇輝(3) 水戸工高
4位 20.27 飯田 元(2) 水戸桜ノ牧高
5位 20.02 天賀谷 武郎(2) 水戸工高
6位 19.07 河野 賢(3) 水戸啓明高
7位 17.57 海老沢 雅哉(1) 水戸工高
8位 16.11 井坂 龍一(2) 友部高
決勝
1位 30.34 藤森 勇輝(3) 水戸工高
2位 23.26 海老沢 雅哉(1) 水戸工高
3位 17.79 高橋 アタル(3) 緑岡高
4位 13.21 天賀谷 武郎(2) 水戸工高
5位 12.76 岩本 凌雅(2) 緑岡高
決勝
1位 53.00 伊藤 大介(3) 水戸桜ノ牧高
2位 52.51 大津 海斗(3) 水戸商高
3位 46.93 軍司 光(3) 水城高
4位 45.56 天賀谷 武郎(2) 水戸工高
5位 35.37 大門 佑也(3) 水戸桜ノ牧高
6位 32.38 成瀬 槙人(2) 水戸桜ノ牧高
7位 29.94 細川 翼(2) 水戸一高
8位 28.93 加藤 暢(1) 茨城高専
9位 27.31 照山 大翔(2) 水戸工高
10位 24.09 河野 賢(3) 水戸啓明高
八種競技
1位 46.69 軍司 光(3) 水城高
2位 38.28 ギラニ 世良(2) 常磐大高
3位 29.21 佐藤 康征(3) 水戸工高
4位 26.09 寺門 尚紀(3) 水戸工高
5位 19.91 中村 晃輔(2) 水戸工高
6位 19.72 片岡 星冴(2) 常磐大高
決勝
1位 3632 寺門 尚紀(3) 水戸工高
2位 3627 ギラニ 世良(2) 常磐大高
3位 3123 片岡 星冴(2) 常磐大高
4位 2824 中村 晃輔(2) 水戸工高
5位 2665 佐藤 康征(3) 水戸工高
6位 1768 軍司 光(3) 水城高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.3)
1位 13.18 山崎 ありな(3) 水戸三高
2位 13.23 幅 円花(2) 水戸桜ノ牧高
3位 13.52 古谷 紗希(2) 水戸二高
4位 13.85 黒沢 香奈(2) 水戸商高
5位 14.15 磯崎 菜那(3) 常磐大高
6位 14.93 飯田 裕子(3) 茨城高
7位 15.80 宮田 侑来(1) 水城高
予選 2組 (1.2)
1位 13.00 矢部 美翔(2) 茨城高
2位 13.32 小池 ゆめな(3) 水城高
3位 13.40 岩瀬 詩歩(3) 常磐大高
4位 13.52 佐藤 優良(2) 水戸商高
5位 13.68 宮本 珠羽(3) 水戸桜ノ牧高
6位 14.56 市村 理沙(3) 水戸二高
7位 15.01 鈴木 典佳(2) 水戸三高
8位 15.27 藤枝 里緒(3) 緑岡高
予選 3組 (0.5)
1位 13.23 八島 望愛(3) 水戸商高
2位 13.75 河又 彩音(3) 水戸二高
3位 13.75 井上 茉侑奈(3) 水戸桜ノ牧高
4位 13.91 田中 小優季(2) 緑岡高
5位 14.18 篠原 愛果(3) 常磐大高
6位 14.80 大関 あこ(3) 茨城高
7位 14.86 平山 蕾(2) 水戸三高
決勝 (-0.9)
1位 13.20 山崎 ありな(3) 水戸三高
2位 13.23 幅 円花(2) 水戸桜ノ牧高
3位 13.31 八島 望愛(3) 水戸商高
4位 13.47 矢部 美翔(2) 茨城高
5位 13.52 岩瀬 詩歩(3) 常磐大高
6位 13.64 古谷 紗希(2) 水戸二高
7位 13.68 小池 ゆめな(3) 水城高
8位 13.75 佐藤 優良(2) 水戸商高
9位 13.86 河又 彩音(3) 水戸二高
予選 1組 (-0.1)
1位 28.05 渡辺 凛(2) 水戸啓明高
2位 28.43 海老沢 くるみ(2) 水戸商高
3位 28.49 虎口 沙月(2) 水戸桜ノ牧高
4位 28.67 河野 七彩(2) 水戸二高
5位 28.80 片岡 優衣(3) 佐和高
6位 29.00 菅原 理桜(2) 水戸三高
7位 29.36 道口 紗妃(2) 常磐大高
予選 2組 (-2.3)
1位 27.80 小池 ゆめな(3) 水城高
2位 28.00 大森 麻由(2) 水戸二高
3位 28.54 田嶋 咲彩(2) 水戸三高
4位 29.32 宮本 珠羽(3) 水戸桜ノ牧高
5位 30.16 大工 真奈(3) 緑岡高
予選 3組 (-3.3)
1位 27.98 山崎 ありな(3) 水戸三高
2位 28.12 古谷 紗希(2) 水戸二高
3位 28.47 岩瀬 詩歩(3) 常磐大高
4位 29.04 佐藤 優良(2) 水戸商高
5位 29.33 井上 茉侑奈(3) 水戸桜ノ牧高
決勝 (-1.9)
1位 27.60 山崎 ありな(3) 水戸三高
2位 27.93 小池 ゆめな(3) 水城高
3位 27.96 古谷 紗希(2) 水戸二高
4位 28.24 岩瀬 詩歩(3) 常磐大高
5位 28.55 虎口 沙月(2) 水戸桜ノ牧高
6位 28.75 渡辺 凛(2) 水戸啓明高
7位 28.99 海老沢 くるみ(2) 水戸商高
8位 30.21 大森 麻由(2) 水戸二高
七種競技 (-0.5)
1位 27.35 矢部 美翔(2) 茨城高
2位 29.24 松田 みのり(2) 茨城高
3位 31.07 青山 美桜(3) 水戸一高
4位 31.14 関根 愛莉(3) 水城高
予選 1組
1位 65.06 幅 円花(2) 水戸桜ノ牧高
2位 65.20 片岡 優衣(3) 佐和高
3位 69.86 椎名 天音(3) 水戸一高
4位 70.57 平山 蕾(2) 水戸三高
5位 70.88 須能 月華(3) 水戸商高
6位 71.33 長瀬 日向(2) 水戸二高
予選 2組
1位 64.17 篠原 陽菜(3) 水戸商高
2位 64.19 河野 七彩(2) 水戸二高
3位 64.85 田嶋 咲彩(2) 水戸三高
4位 66.01 根本 こころ(3) 佐和高
5位 67.76 田中 小優季(2) 緑岡高
6位 70.79 篠原 愛果(3) 常磐大高
7位 77.92 辻 紀久子(3) 茨城高
予選 3組
1位 64.83 小池 ゆめな(3) 水城高
2位 64.97 喜多 和奏(2) 水戸一高
3位 66.81 蒲原 羽藍(3) 水戸桜ノ牧高
4位 68.79 西野 佑里菜(2) 佐和高
5位 74.12 鈴木 典佳(2) 水戸三高
6位 77.36 中根 穂乃花(3) 緑岡高
決勝
1位 64.12 篠原 陽菜(3) 水戸商高
2位 64.52 河野 七彩(2) 水戸二高
3位 64.82 幅 円花(2) 水戸桜ノ牧高
4位 65.39 喜多 和奏(2) 水戸一高
5位 66.23 小池 ゆめな(3) 水城高
6位 67.05 田嶋 咲彩(2) 水戸三高
7位 67.38 根本 こころ(3) 佐和高
8位 68.14 片岡 優衣(3) 佐和高
予選 1組
1位 2.32.01 中野 風夏(2) 水城高
2位 2.32.48 杉山 陽香(2) 水城高
3位 2.32.82 工藤 茉緒(3) 緑岡高
4位 2.36.05 中井 梨瑠(3) 水戸桜ノ牧高
5位 2.36.51 守屋 ゆな(2) 水戸商高
6位 2.36.67 須能 月華(3) 水戸商高
7位 2.47.59 根岸 明衣(3) 水戸一高
8位 2.48.53 宇賀神 三奈(3) 佐和高
9位 2.50.77 石川 瑞穂(3) 水戸三高
10位 2.52.31 久信田 柊花(2) 水戸桜ノ牧高
予選 2組
1位 2.33.56 根本 まな(3) 水城高
2位 2.33.69 喜多 和奏(2) 水戸一高
3位 2.33.84 長瀬 日向(2) 水戸二高
4位 2.40.18 増子 遥(2) 佐和高
5位 2.40.98 浜 美優(2) 水戸桜ノ牧高
6位 2.43.27 水沼 智咲(2) 緑岡高
7位 2.45.00 柳林 美羽(3) 水戸商高
8位 2.49.79 田岡 さほな(2) 緑岡高
9位 3.05.17 関根 朱里(3) 水戸一高
決勝
1位 2.23.20 根本 まな(3) 水城高
2位 2.25.26 中野 風夏(2) 水城高
3位 2.26.73 杉山 陽香(2) 水城高
4位 2.28.09 喜多 和奏(2) 水戸一高
5位 2.30.43 工藤 茉緒(3) 緑岡高
6位 2.37.34 中井 梨瑠(3) 水戸桜ノ牧高
7位 2.38.15 長瀬 日向(2) 水戸二高
8位 2.42.26 守屋 ゆな(2) 水戸商高
七種競技
1位 2.35.05 矢部 美翔(2) 茨城高
2位 2.41.55 青山 美桜(3) 水戸一高
3位 2.48.68 松田 みのり(2) 茨城高
4位 2.50.10 関根 愛莉(3) 水城高
予選 1組
1位 5.10.11 石川 藍(3) 水戸三高
2位 5.11.35 工藤 茉緒(3) 緑岡高
3位 5.11.47 鈴木 綾乃(1) 水城高
4位 5.18.97 島田 佳凛(3) 水戸二高
5位 5.25.64 横須賀 彩音(3) 水戸商高
6位 5.26.53 根岸 明衣(3) 水戸一高
7位 5.32.73 増子 遥(2) 佐和高
8位 5.34.05 磯崎 梨紗(2) 緑岡高
9位 5.37.64 飛田 湖南(2) 水戸二高
10位 5.44.52 山口 美月(3) 水戸桜ノ牧高
11位 6.00.34 桑山 佳奈(3) 茨城高
12位 6.24.49 田中 朝子(3) 水戸商高
予選 2組
1位 5.18.10 斎藤 琴音(2) 水城高
2位 5.18.39 海老沢 ひかる(3) 水城高
3位 5.24.33 井坂 佳鈴(3) 水戸二高
4位 5.27.14 中井 梨瑠(3) 水戸桜ノ牧高
5位 5.30.19 長谷川 若菜(3) 水戸一高
6位 5.40.67 柳林 美羽(3) 水戸商高
7位 5.41.69 井坂 京愛(2) 茨城高
8位 5.43.06 宇賀神 三奈(3) 佐和高
9位 5.50.98 田岡 さほな(2) 緑岡高
10位 5.57.86 大津 なぎさ(3) 笠間高
11位 6.00.35 石川 瑞穂(3) 水戸三高
決勝
1位 4.48.35 石川 藍(3) 水戸三高
2位 4.53.34 斎藤 琴音(2) 水城高
3位 4.55.78 海老沢 ひかる(3) 水城高
4位 4.58.63 鈴木 綾乃(1) 水城高
5位 5.04.11 島田 佳凛(3) 水戸二高
6位 5.11.55 工藤 茉緒(3) 緑岡高
7位 5.16.93 井坂 佳鈴(3) 水戸二高
8位 5.21.05 中井 梨瑠(3) 水戸桜ノ牧高
9位 5.27.09 長谷川 若菜(3) 水戸一高
10位 5.31.97 横須賀 彩音(3) 水戸商高
11位 5.37.69 根岸 明衣(3) 水戸一高
12位 5.41.00 増子 遥(2) 佐和高
決勝
1位 10.11.05 斎藤 琴音(2) 水城高
2位 10.13.90 石川 藍(3) 水戸三高
3位 10.25.13 海老沢 ひかる(3) 水城高
4位 10.37.78 島田 佳凛(3) 水戸二高
5位 10.44.53 猿田 真海(3) 水城高
6位 11.07.71 井坂 佳鈴(3) 水戸二高
7位 11.23.75 舟生 早織(2) 水戸二高
8位 11.46.00 長谷川 若菜(3) 水戸一高
9位 11.46.35 竹村 実莉(2) 水戸一高
10位 11.47.99 横須賀 彩音(3) 水戸商高
11位 11.56.17 山口 美月(3) 水戸桜ノ牧高
12位 12.05.57 村井 友音(2) 緑岡高
13位 12.11.85 守屋 ゆな(2) 水戸商高
決勝 (3.6)
1位 16.19 山本 葉月(3) 水戸桜ノ牧高
2位 16.32 八島 望愛(3) 水戸商高
3位 16.83 藤枝 結嶺(2) 水戸三高
4位 17.46 小室 璃音(3) 水戸三高
5位 17.89 佐々木 希美(3) 水戸二高
6位 19.74 植木 月咲(2) 緑岡高
7位 20.02 中崎 皐月(2) 水戸三高
8位 20.60 飯田 裕子(3) 茨城高
9位 22.52 富永 真菜(2) 水戸商高
七種競技 (1.1)
1位 17.66 矢部 美翔(2) 茨城高
2位 18.59 松田 みのり(2) 茨城高
3位 19.42 青山 美桜(3) 水戸一高
4位 21.08 関根 愛莉(3) 水城高
予選 1組
1位 74.27 藤枝 結嶺(2) 水戸三高
2位 74.60 中崎 皐月(2) 水戸三高
3位 75.05 富永 真菜(2) 水戸商高
4位 75.27 根本 こころ(3) 佐和高
5位 91.23 辻 紀久子(3) 茨城高
予選 2組
1位 72.16 小室 璃音(3) 水戸三高
2位 76.07 和知 美咲(2) 水戸二高
3位 77.94 松田 みのり(2) 茨城高
4位 77.96 篠原 陽菜(3) 水戸商高
5位 82.25 椎名 天音(3) 水戸一高
決勝
1位 70.40 小室 璃音(3) 水戸三高
2位 72.68 篠原 陽菜(3) 水戸商高
3位 73.53 藤枝 結嶺(2) 水戸三高
4位 74.77 富永 真菜(2) 水戸商高
5位 75.09 中崎 皐月(2) 水戸三高
6位 75.11 根本 こころ(3) 佐和高
7位 76.75 和知 美咲(2) 水戸二高
8位 77.01 松田 みのり(2) 茨城高
決勝
1位 28.24.84 藤本 芹香(3) 水戸工高
2位 29.33.54 村井 友音(2) 緑岡高
3位 33.34.10 田中 朝子(3) 水戸商高
決勝
1位 51.60水戸商高
2位 51.84水戸桜ノ牧高
3位 52.37水戸三高
4位 52.59水戸二高
5位 53.66常磐大高
6位 53.69水戸一高
7位 54.49佐和高
8位 55.11茨城高
9位 55.67緑岡高
決勝
1位 4.18.26水戸三高
2位 4.18.92水城高
3位 4.18.94水戸桜ノ牧高
4位 4.20.93水戸一高
5位 4.24.40佐和高
6位 4.25.03水戸二高
7位 4.28.81水戸商高
8位 4.33.02常磐大高
9位 4.34.66緑岡高
決勝
1位 1.55 稲川 マルティーナ(2) 佐和高
2位 1.50 植木 希亜(3) 水戸工高
3位 1.45 飯村 音々(2) 水戸商高
4位 1.40 湯田 ひなた(2) 緑岡高
5位 1.35 増子 想菜(1) 佐和高
6位 1.20 蛭田 唯(1) 水戸工高
7位 1.20 岸 絢香(3) 常磐大高
七種競技
1位 1.30 矢部 美翔(2) 茨城高
2位 1.30 松田 みのり(2) 茨城高
3位 1.27 関根 愛莉(3) 水城高
4位 1.18 青山 美桜(3) 水戸一高
決勝
1位 2.70 黒沢 結月(2) 常磐大高
2位 2.60 小川 心咲(2) 水戸一高
3位 2.20 落合 美成(3) 水戸三高
4位 2.00 磯崎 菜那(3) 常磐大高
決勝
1位 5.31 (-1.5) 渡辺 凛(2) 水戸啓明高
2位 5.07 (0.9) 大森 麻由(2) 水戸二高
3位 4.62 (-0.4) 柳本 梨桜(2) 常磐大高
4位 4.62 (-1.9) 伏木 美穂(3) 水戸桜ノ牧高
5位 4.55 (0.0) 井川 麻夏(3) 水戸桜ノ牧高
6位 4.49 (-2.0) 五十嵐 萌(3) 那珂高
7位 4.46 (0.6) 竹本 和妙(3) 笠間高
8位 4.45 (0.1) 篠原 陽菜(3) 水戸商高
9位 4.42 (1.0) 田中 愛羅(2) 水戸桜ノ牧高
10位 4.33 (-0.4) 鈴木 真帆(2) 水戸一高
11位 3.99 (-2.2) 石井 里菜(2) 佐和高
12位 3.97 (0.0) 石田 七渚(2) 佐和高
七種競技
1位 4.63 (-2.1) 矢部 美翔(2) 茨城高
2位 3.99 (-0.3) 松田 みのり(2) 茨城高
3位 3.89 (-1.1) 関根 愛莉(3) 水城高
4位 3.59 (-0.7) 青山 美桜(3) 水戸一高
決勝
1位 10.39 (3.4) 植木 希亜(3) 水戸工高
2位 10.05 (0.5) 渡辺 凛(2) 水戸啓明高
3位 9.88 (1.8) 伏木 美穂(3) 水戸桜ノ牧高
4位 9.45 (0.9) 落合 美成(3) 水戸三高
5位 9.27 (2.2) 井川 麻夏(3) 水戸桜ノ牧高
6位 9.18 (2.3) 五十嵐 萌(3) 那珂高
7位 8.91 (0.7) 石井 里菜(2) 佐和高
8位 8.84 (1.0) 石田 七渚(2) 佐和高
9位 8.48 (0.5) 飯村 音々(2) 水戸商高
決勝
1位 9.28 大関 彩香(1) 水城高
2位 7.35 矢野 絢巳(3) 水城高
3位 6.86 海老沢 明歩(3) 水戸一高
4位 6.47 須能 月華(3) 水戸商高
5位 6.01 西原 彩夏(2) 水戸商高
6位 5.98 深沢 優華(3) 大成女高
7位 5.87 宮本 珠羽(3) 水戸桜ノ牧高
8位 5.61 伏木 美穂(3) 水戸桜ノ牧高
9位 5.34 長谷川 七海(3) 水戸桜ノ牧高
10位 5.27 萩野谷 万葉(1) 茨城高
11位 4.86 横須賀 彩音(3) 水戸商高
12位 4.63 柳 莉子(1) 茨城高
七種競技
1位 7.47 矢部 美翔(2) 茨城高
2位 5.75 松田 みのり(2) 茨城高
3位 5.57 青山 美桜(3) 水戸一高
4位 5.35 関根 愛莉(3) 水城高
決勝
1位 29.98 森 瞳(3) 水戸工高
2位 19.15 深沢 優華(3) 大成女高
3位 17.40 水沼 智咲(2) 緑岡高
4位 15.84 萩野谷 万葉(1) 茨城高
5位 15.49 田口 由衣(2) 友部高
6位 15.11 磯崎 梨紗(2) 緑岡高
7位 14.21 菊池 沙耶(3) 水戸二高
8位 12.39 柳林 美羽(3) 水戸商高
9位 11.11 飯村 音々(2) 水戸商高
10位 10.64 田中 朝子(3) 水戸商高
11位 10.32 柳 莉子(1) 茨城高
決勝
1位 6.88 藤枝 里緒(3) 緑岡高
決勝
1位 32.21 鈴木 真帆(2) 水戸一高
2位 30.52 八島 望愛(3) 水戸商高
3位 30.09 海老沢 明歩(3) 水戸一高
4位 26.82 矢部 美翔(2) 茨城高
5位 26.71 田岡 さほな(2) 緑岡高
6位 26.08 松井 楓夏(3) 大成女高
7位 25.56 鴨志田 利奈(2) 大成女高
8位 24.04 虎口 沙月(2) 水戸桜ノ牧高
9位 20.18 関根 愛莉(3) 水城高
10位 19.10 小松 のの花(2) 大成女高
11位 18.95 青山 美桜(3) 水戸一高
12位 15.55 田口 由衣(2) 友部高
13位 14.92 黒沢 香奈(2) 水戸商高
14位 14.84 萩野谷 万葉(1) 茨城高
15位 14.33 西原 彩夏(2) 水戸商高
16位 14.23 菅原 理桜(2) 水戸三高
17位 8.78 平山 蕾(2) 水戸三高
18位 8.61 鈴木 典佳(2) 水戸三高
七種競技
1位 22.36 矢部 美翔(2) 茨城高
2位 21.11 青山 美桜(3) 水戸一高
3位 18.46 松田 みのり(2) 茨城高
4位 17.78 関根 愛莉(3) 水城高
決勝
1位 3406 矢部 美翔(2) 茨城高
2位 2673 松田 みのり(2) 茨城高
3位 2382 青山 美桜(3) 水戸一高
4位 2227 関根 愛莉(3) 水城高

フォローする