石川県能登地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、石川県能登地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

石川県能登地区高校総体陸上

スポンサーリンク
決勝 1組 (2.2)
1位 11.10 清水 悠汰(3) 鹿西高
2位 11.75 笹谷 幹(3) 七尾高
3位 11.86 浜田 悠平(2) 飯田高
4位 12.30 松下 直央(3) 羽咋工高
5位 12.38 高平 大地(3) 能登高
6位 12.75 新谷 理人(2) 門前高
7位 13.66 野口 清心(1) 羽咋高
決勝 2組 (1.4)
1位 11.35 松本 天馬(3) 鹿西高
2位 11.98 山田 理恩(2) 鹿西高
3位 12.49 田村 孝弘(2) 宝達高
4位 12.54 浜田 翔太(2) 鵬学園高
5位 12.88 宮崎 大成(1) 七尾東雲高
決勝 3組 (0.8)
1位 11.54 八木 真(3) 飯田高
2位 11.84 花森 想心(2) 七尾東雲高
3位 11.89 杉木 駿也(3) 七尾東雲高
4位 12.39 笹谷 渚(2) 鵬学園高
5位 12.42 権谷 一輝(2) 穴水高
6位 14.18 奥谷 教介(1) 羽咋高
決勝 4組 (-1.3)
1位 11.75 浅田 英俊(3) 穴水高
2位 11.90 至令 歩夢(2) 穴水高
3位 12.17 堂下 真優(3) 穴水高
4位 12.30 原 陸斗(3) 羽咋工高
5位 12.88 柳森 絢斗(1) 羽咋工高
6位 13.24 市川 智貴(3) 輪島高
7位 13.73 オンナム ナパット(2) 日本航空石川高
決勝 5組 (1.9)
1位 11.95 熊谷 圭悟(3) 七尾東雲高
2位 12.03 福井 雄太(3) 七尾高
3位 12.16 高野 航汰(1) 七尾東雲高
4位 12.53 岩野 歩夢(1) 羽咋工高
5位 12.68 権左 真慧(1) 飯田高
6位 13.45 吉本 洸希(1) 羽咋高
7位 13.98 常光 勝翔(1) 羽咋工高
決勝 6組 (-1.2)
1位 11.58 古谷 柊(2) 七尾高
2位 11.74 福田 樹星(2) 七尾東雲高
3位 12.23 浦野 遥翔(1) 飯田高
4位 12.49 青木 朋矢(1) 鵬学園高
5位 12.75 岡崎 悠真(3) 羽咋工高
6位 13.00 矢萩 翔人(2) 志賀高
7位 13.20 浜田 翔(1) 志賀高
決勝 7組 (-0.6)
1位 11.89 石田 松馬(2) 飯田高
2位 11.94 土田 直弥(3) 七尾東雲高
3位 12.14 東海 諒也(2) 七尾高
4位 12.37 新谷 遥人(2) 門前高
5位 12.99 沢田 季宗(3) 羽咋工高
6位 13.01 畑中 佑斗(3) 日本航空石川高
7位 14.08 岡野 一真(1) 鹿西高
8位 15.51 魯 子豪(1) 鹿西高
決勝 8組 (1.6)
1位 11.82 井上 昂哉(2) 日本航空石川高
2位 12.32 前田 唯渡(3) 羽咋工高
3位 12.47 寺西 春太郎(1) 七尾東雲高
4位 12.70 田中 紀輝(3) 飯田高
5位 14.94 喜作 玲矢(1) 鹿西高
6位 16.44 木内 海理(1) 鹿西高
決勝 1組 (1.6)
1位 23.08 清水 悠汰(3) 鹿西高
2位 23.51 至令 歩夢(2) 穴水高
3位 25.15 前田 唯渡(3) 羽咋工高
4位 25.27 浜田 翔太(2) 鵬学園高
5位 25.53 岩野 歩夢(1) 羽咋工高
6位 26.22 田中 紀輝(3) 飯田高
決勝 2組 (2.0)
1位 23.16 福田 樹星(2) 七尾東雲高
2位 23.50 浅田 英俊(3) 穴水高
3位 24.64 野形 啓(3) 七尾高
4位 24.85 新谷 遥人(2) 門前高
5位 25.33 松下 直央(3) 羽咋工高
6位 26.06 矢萩 翔人(2) 志賀高
決勝 3組 (1.8)
1位 23.37 松本 天馬(3) 鹿西高
2位 23.57 土田 直弥(3) 七尾東雲高
3位 23.83 笹谷 幹(3) 七尾高
4位 24.19 酒井 陸(3) 鹿西高
5位 25.10 青木 朋矢(1) 鵬学園高
6位 25.88 高平 大地(3) 能登高
7位 26.29 端谷 翼(2) 輪島高
決勝 4組 (1.1)
1位 22.98 古谷 柊(2) 七尾高
2位 23.53 八木 真(3) 飯田高
3位 24.22 浜田 悠平(2) 飯田高
4位 24.50 山田 理恩(2) 鹿西高
5位 25.17 笹谷 渚(2) 鵬学園高
6位 25.40 小薗井 成(3) 輪島高
7位 25.48 権谷 一輝(2) 穴水高
決勝 1組
1位 53.70 福田 樹星(2) 七尾東雲高
2位 54.59 今川 龍(2) 羽咋工高
3位 55.06 山本 都寛(3) 飯田高
4位 61.95 新谷 咲弥(1) 羽咋工高
5位 65.20 市川 智貴(3) 輪島高
決勝 2組
1位 54.20 土田 直弥(3) 七尾東雲高
2位 55.23 東海 諒也(2) 七尾高
3位 55.80 橋本 洋介(2) 穴水高
4位 56.36 酒井 陸(3) 鹿西高
5位 61.33 浜田 翔太(2) 鵬学園高
6位 66.33 苗代 凛(2) 穴水高
決勝 3組
1位 52.34 田丸 彰人(3) 羽咋高
2位 53.88 熊谷 圭悟(3) 七尾東雲高
3位 55.86 野形 啓(3) 七尾高
4位 56.10 山田 理恩(2) 鹿西高
5位 56.74 花森 想心(2) 七尾東雲高
6位 57.58 笹谷 渚(2) 鵬学園高
決勝 4組
1位 53.09 石田 松馬(2) 飯田高
2位 56.24 青木 朋矢(1) 鵬学園高
3位 56.68 杉木 駿也(3) 七尾東雲高
4位 57.22 堂下 真優(3) 穴水高
5位 59.33 権左 真慧(1) 飯田高
6位 59.55 小薗井 成(3) 輪島高
7位 63.84 田中 紀輝(3) 飯田高
決勝
1位 2.12.54 榎本 雄斗(2) 鹿西高
2位 2.21.69 吉岡 圭悟(3) 飯田高
3位 2.22.72 彦田 航利(2) 穴水高
4位 3.09.58 袖浦 柊人(2) 門前高
決勝
1位 4.33.00 山岸 拓也(2) 飯田高
2位 4.37.49 才願 吉生(3) 輪島高
3位 4.40.88 堀井 睦生(2) 輪島高
4位 4.48.74 轟 孝之助(3) 日本航空石川高
5位 4.49.71 中村 碧輝(3) 羽咋工高
6位 4.49.81 彦田 航利(2) 穴水高
7位 4.51.23 曽山 和(1) 羽咋工高
8位 4.51.26 山本 優喜(1) 輪島高
10位 4.58.81 野口 清心(1) 羽咋高
11位 5.00.98 吉岡 圭悟(3) 飯田高
12位 5.03.67 大葉 一貴(1) 羽咋工高
13位 5.04.80 佐藤 貴啓(3) 日本航空石川高
14位 5.24.44 塩木 大貴(1) 輪島高
15位 5.30.45 本井 蒼空(1) 飯田高
16位 5.39.95 大矢 絢斗(1) 羽咋工高
17位 5.49.89 岡田 響太(1) 能登高
19位 6.17.42 袖浦 柊人(2) 門前高
20位 7.19.11 正木 史也(1) 能登高
決勝
1位 59.74 熊谷 圭悟(3) 七尾東雲高
2位 62.67 杉木 駿也(3) 七尾東雲高
3位 64.72 山形 純海(2) 羽咋高
4位 67.37 岡崎 悠真(3) 羽咋工高
決勝
2位 27.31.53 岡本 啓佑(2) 羽咋工高
決勝
1位 44.77七尾東雲高
2位 44.96鹿西高
3位 45.15七尾高
4位 45.71穴水高
5位 46.79飯田高
決勝
1位 1.55 小向 陸斗(3) 輪島高
2位 1.55 端谷 翼(2) 輪島高
3位 1.45 新谷 理人(2) 門前高
決勝
1位 6.36 (1.4) 花島 育斗(3) 七尾高
2位 6.22 (0.4) 高野 友輔(2) 穴水高
3位 5.90 (0.9) 沢田 季宗(3) 羽咋工高
4位 5.51 (1.9) 柳森 絢斗(1) 羽咋工高
5位 5.47 (0.6) 浦野 遥翔(1) 飯田高
6位 5.30 (2.4) 吉本 洸希(1) 羽咋高
7位 5.27 (-0.6) 多賀 悠樹(2) 七尾高
8位 4.70 (0.7) 奥谷 教介(1) 羽咋高
9位 4.68 (0.8) 川端 優太(1) 能登高
10位 4.48 (0.6) 向永 武琉(1) 鵬学園高
11位 4.39 (-0.5) 原 陸斗(3) 羽咋工高
12位 3.70 (1.9) 向田 直生(3) 鹿西高
決勝
1位 13.37 (0.6) 花島 育斗(3) 七尾高
2位 12.76 (1.4) 高野 友輔(2) 穴水高
3位 11.45 (0.3) 沢田 季宗(3) 羽咋工高
4位 11.38 (0.0) 花森 想心(2) 七尾東雲高
5位 11.31 (1.1) 多賀 悠樹(2) 七尾高
6位 10.61 (0.5) 原 陸斗(3) 羽咋工高
決勝
1位 12.59 林 栄真(3) 七尾東雲高
2位 12.10 中町 真澄(3) 能登高
3位 11.57 山本 雷太(3) 志賀高
4位 11.47 笹出 頼良(3) 飯田高
5位 9.60 滝 響(3) 能登高
6位 9.42 半田 龍星(2) 能登高
7位 9.28 永江 隆和(1) 鹿西高
8位 8.91 鹿野 晃史(2) 飯田高
9位 8.59 堀内 鼓太(1) 能登高
10位 8.53 本谷 謙治(1) 飯田高
11位 7.86 松本 涼(2) 七尾東雲高
12位 7.65 松本 成登(3) 飯田高
13位 7.33 中谷 考耶(1) 能登高
決勝
1位 42.53 中町 真澄(3) 能登高
2位 30.93 林 栄真(3) 七尾東雲高
3位 29.20 鹿野 晃史(2) 飯田高
4位 27.53 滝 響(3) 能登高
5位 26.21 宮本 翔太(3) 羽咋工高
6位 25.93 笹出 頼良(3) 飯田高
7位 25.56 前出 祐希(3) 羽咋工高
8位 21.19 永江 隆和(1) 鹿西高
9位 19.29 鳩野 大也(2) 飯田高
10位 18.65 松本 涼(2) 七尾東雲高
11位 16.30 松本 成登(3) 飯田高
決勝
1位 52.64 林 栄真(3) 七尾東雲高
2位 51.98 山本 雷太(3) 志賀高
3位 40.05 前出 祐希(3) 羽咋工高
4位 34.26 松本 涼(2) 七尾東雲高
5位 31.45 半田 龍星(2) 能登高
6位 30.53 平田 大宙(3) 羽咋高
7位 24.66 三宅 勇太(3) 能登高
決勝
1位 54.34 中町 真澄(3) 能登高
2位 44.85 千司 裕希(3) 能登高
3位 43.82 長谷川 輝(3) 羽咋高
4位 43.52 沢田 晋一郎(2) 七尾高
5位 41.26 苗代 凛(2) 穴水高
6位 40.03 宮本 翔太(3) 羽咋工高
7位 38.75 鳩野 大也(2) 飯田高
8位 37.09 杉本 渉(3) 能登高
9位 34.80 永坂 郁也(3) 七尾高
10位 23.19 池田 盛隆(1) 羽咋工高
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.5)
1位 13.08 蔵谷 未空(1) 鵬学園高
2位 13.18 浜辺 ひかり(2) 鵬学園高
3位 13.54 麻生 京花(3) 鵬学園高
4位 14.31 狩野 里緒(2) 羽咋工高
5位 14.51 宮本 乃梨子(3) 輪島高
6位 15.43 前田 凛(1) 羽咋工高
決勝 2組 (2.3)
1位 12.72 宮脇 愛果(3) 鵬学園高
2位 13.92 亀田 実咲(2) 鵬学園高
3位 14.26 宮谷内 美月希(2) 穴水高
4位 15.96 浜塚 凛(1) 飯田高
決勝 3組 (1.1)
1位 12.86 干場 萌香(2) 輪島高
2位 14.14 江場田 真衣(3) 羽咋高
3位 14.25 星場 麗羽(1) 鵬学園高
4位 14.49 坂東 菜摘(2) 飯田高
5位 14.93 東野 ちなみ(3) 輪島高
6位 15.28 宮本 陽和(2) 鹿西高
7位 16.14 背戸 彩華(1) 能登高
決勝 4組 (1.8)
1位 12.89 高堂 莉奈(3) 飯田高
2位 13.39 福井 新子(3) 七尾高
3位 14.15 三輪 麻衣(2) 飯田高
4位 15.10 朝波 七星(2) 鹿西高
5位 15.51 伊賀 優香(1) 鵬学園高
6位 15.71 松本 彩夏(1) 穴水高
決勝 1組 (3.5)
1位 27.05 蔵谷 未空(1) 鵬学園高
2位 28.84 星場 麗羽(1) 鵬学園高
3位 30.05 東野 ちなみ(3) 輪島高
4位 33.01 背戸 彩華(1) 能登高
決勝 2組 (3.7)
1位 25.86 干場 萌香(2) 輪島高
2位 29.02 江場田 真衣(3) 羽咋高
3位 29.17 宮谷内 美月希(2) 穴水高
4位 29.24 徳和 奈菜(2) 鹿西高
5位 29.90 宮本 乃梨子(3) 輪島高
6位 31.01 原 奈那(1) 鹿西高
決勝 3組 (1.7)
1位 26.08 宮脇 愛果(3) 鵬学園高
2位 27.35 福井 新子(3) 七尾高
3位 29.17 三輪 麻衣(2) 飯田高
4位 29.74 狩野 里緒(2) 羽咋工高
5位 31.49 中巻 愛加(3) 輪島高
6位 33.03 前田 凛(1) 羽咋工高
決勝 4組 (1.0)
1位 26.67 高堂 莉奈(3) 飯田高
2位 26.89 浜辺 ひかり(2) 鵬学園高
3位 29.06 南 和希(2) 鹿西高
4位 31.27 朝波 七星(2) 鹿西高
5位 31.96 宮本 陽和(2) 鹿西高
6位 31.98 松本 彩夏(1) 穴水高
7位 32.60 伊賀 優香(1) 鵬学園高
決勝
1位 60.56 浜辺 ひかり(2) 鵬学園高
2位 64.28 林 玖瑠美(3) 七尾高
3位 67.58 亀 美鈴(3) 穴水高
決勝
1位 2.36.71 亀 美鈴(3) 穴水高
2位 2.43.23 徳和 奈菜(2) 鹿西高
3位 2.57.51 岩本 あい(2) 穴水高
決勝
9位 4.52.24 町 優花(2) 七尾高
18位 6.07.04 岩本 あい(2) 穴水高
決勝 (2.0)
1位 15.63 吉本 陽菜(3) 七尾高
2位 18.03 東野 愛羅(3) 羽咋高
3位 20.17 野沢 みなみ(2) 七尾高
4位 26.22 広沢 真咲(2) 七尾高
決勝
1位 66.25 吉本 陽菜(3) 七尾高
2位 68.26 林 玖瑠美(3) 七尾高
決勝
1位 25.24.65 西 未来(3) 七尾高
3位 29.18.43 西沢 明里(3) 七尾高
決勝
1位 52.35七尾高
2位 52.85鵬学園高
3位 55.28輪島高
4位 55.44飯田高
5位 56.18鵬学園高
6位 57.02穴水高
決勝
1位 3.42.98穴水高
2位 4.19.27輪島高
3位 4.19.34鵬学園高
4位 4.45.64鹿西高
決勝
1位 1.60 亀田 実咲(2) 鵬学園高
2位 1.55 麻生 京花(3) 鵬学園高
3位 1.35 木下 遥(1) 鵬学園高
決勝
1位 5.39 (1.1) 宮脇 愛果(3) 鵬学園高
2位 4.47 (1.6) 南 和希(2) 鹿西高
3位 4.46 (0.8) 坂東 菜摘(2) 飯田高
4位 4.38 (0.5) 亀田 実咲(2) 鵬学園高
5位 4.36 (1.5) 藤井 亜未(3) 羽咋高
6位 4.27 (2.1) 原 奈那(1) 鹿西高
7位 4.27 (1.0) 上野 愛莉(3) 羽咋高
8位 4.23 (3.2) 東野 ちなみ(3) 輪島高
9位 4.07 (0.7) 麻生 京花(3) 鵬学園高
10位 3.54 (1.6) 野沢 みなみ(2) 七尾高
11位 3.44 (2.9) 伊賀 優香(1) 鵬学園高
12位 3.42 (1.7) 広沢 真咲(2) 七尾高
13位 3.08 (1.9) 背戸 彩華(1) 能登高
14位 3.02 (0.7) 浜塚 凛(1) 飯田高
15位 2.50 (0.3) 宮本 陽和(2) 鹿西高
決勝
1位 9.42 (0.5) 広瀬 かのん(2) 羽咋高
決勝
1位 9.25 藤村 真紀(1) 飯田高
2位 8.56 勘平 知実(3) 飯田高
3位 7.57 堀田 愛奈(3) 鹿西高
4位 7.26 苗代 杏(3) 穴水高
5位 6.64 窪田 璃恩(1) 能登高
決勝
1位 25.45 苗代 杏(3) 穴水高
2位 23.05 藤村 真紀(1) 飯田高
3位 21.95 向 麻鈴(3) 飯田高
4位 21.53 木挽 遥夏(3) 飯田高
5位 20.13 小谷内 瑠捺(2) 能登高
6位 19.19 梅田 愛羽音(2) 能登高
7位 13.21 湯口 美佳(3) 七尾東雲高
決勝
1位 30.80 美 日向子(3) 志賀高
2位 23.54 龍揖 日菜乃(2) 志賀高
3位 20.76 湯口 美佳(3) 七尾東雲高
4位 20.44 向永 美月(3) 志賀高
決勝
1位 30.49 西谷内 咲子(3) 羽咋高
2位 30.12 高沢 夢歩(2) 羽咋高
3位 29.85 勘平 知実(3) 飯田高
4位 24.27 稲垣 藍(3) 穴水高
5位 16.03 窪田 璃恩(1) 能登高
6位 13.43 谷 奈津伎(1) 能登高

フォローする