石川県加賀地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、石川県加賀地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

石川県加賀地区高校総体陸上2021

決勝 1組 (2.9)
1位 11.45 中筋 光亮(3) 小松工高
2位 11.75 山原 琉聖(2) 鶴来高
3位 12.05 坂本 叶汰(3) 大聖寺実高
4位 12.15 渡辺 晧平(1) 小松大谷高
5位 13.03 清水 春樹(2) 鶴来高
決勝 2組 (4.2)
1位 11.10 北 隆生(3) 小松工高
2位 11.80 南出 晃汰(2) 小松高
3位 12.09 沢田 歩夢(3) 小松工高
4位 12.38 長浜 晴輝(1) 小松大谷高
5位 12.96 寺本 大輝(2) 加賀高
6位 13.12 出島 颯士(2) 大聖寺実高
7位 13.33 小川 篤揮(2) 大聖寺実高
決勝 3組 (3.7)
1位 11.26 秋山 楓明(3) 寺井高
2位 11.61 藤 蓮斗(3) 翠星高
3位 11.96 下出 嵐士(3) 小松高
4位 12.60 中村 駿之介(1) 小松工高
決勝 4組 (1.9)
1位 11.47 坂東 知也(2) 小松工高
2位 11.73 高野 晃樹(3) 小松明峰高
3位 12.05 東 洸介(3) 小松明峰高
4位 12.41 上里 陸人(1) 鶴来高
5位 12.91 森下 翼(3) 大聖寺実高
6位 12.99 吉田 清流(2) 松任高
7位 13.89 荻田 陸(1) 小松工高
決勝 5組 (3.1)
1位 11.46 田村 累翔(2) 小松工高
2位 11.74 柴田 侑晋(3) 寺井高
3位 11.93 上田 真準(1) 大聖寺実高
4位 12.32 内藤 環(3) 小松大谷高
5位 12.35 山崎 葵琉(2) 小松高
決勝 6組 (2.4)
1位 11.36 越野 大(2) 小松明峰高
2位 11.65 川西 龍(3) 小松大谷高
3位 12.13 永田 遼太郎(3) 小松明峰高
4位 12.28 丸谷 飛翔(1) 大聖寺実高
決勝 7組 (2.3)
1位 11.60 戸田 統士(3) 寺井高
2位 11.79 関 陽也(2) 鶴来高
3位 11.97 中田 頼那(3) 小松大谷高
4位 12.41 前畑 翔一(2) 大聖寺実高
5位 12.46 西出 蓮(2) 小松工高
6位 12.53 表 颯一郎(2) 大聖寺実高
決勝 8組 (2.6)
1位 11.55 村上 遥斗(3) 小松明峰高
2位 11.65 梶井 基成(2) 小松高
3位 11.95 川口 凌功(2) 小松市立高
4位 12.44 田中 亮丞(2) 小松大谷高
5位 12.50 山岸 天磨(2) 鶴来高
6位 13.22 須磨 勇斗(2) 小松高
決勝 1組 (3.5)
1位 24.43 戸田 統士(3) 寺井高
2位 24.66 関 陽也(2) 鶴来高
3位 24.98 表 颯一郎(2) 大聖寺実高
4位 26.23 山岸 天磨(2) 鶴来高
5位 26.72 森下 翼(3) 大聖寺実高
6位 27.86 小川 篤揮(2) 大聖寺実高
決勝 2組 (3.3)
1位 23.11 坂東 知也(2) 小松工高
2位 24.91 高野 晃樹(3) 小松明峰高
3位 25.32 中田 頼那(3) 小松大谷高
4位 25.77 丸谷 飛翔(1) 大聖寺実高
5位 25.96 石田 雅貴(2) 小松高
6位 26.10 東出 頼樹(3) 寺井高
決勝 3組 (3.4)
1位 23.17 喜多 柊斗(3) 小松工高
2位 23.98 柴田 侑晋(3) 寺井高
3位 24.26 下出 嵐士(3) 小松高
4位 24.61 南出 晃汰(2) 小松高
5位 25.03 上田 真準(1) 大聖寺実高
6位 25.53 前畑 翔一(2) 大聖寺実高
決勝 4組 (3.5)
1位 23.12 越野 大(2) 小松明峰高
2位 24.48 井村 健太郎(3) 小松高
3位 25.07 東 洸介(3) 小松明峰高
4位 26.58 吉田 清流(2) 松任高
5位 27.70 出島 颯士(2) 大聖寺実高
決勝 5組 (2.3)
1位 23.69 村上 遥斗(3) 小松明峰高
2位 24.63 山原 琉聖(2) 鶴来高
3位 24.72 藤 蓮斗(3) 翠星高
4位 25.69 上里 陸人(1) 鶴来高
決勝 1組
1位 51.27 正真 拳斗(3) 鶴来高
2位 56.94 関 陽也(2) 鶴来高
3位 59.42 上村 惟人(2) 寺井高
4位 60.90 上里 陸人(1) 鶴来高
5位 78.53 大音 煌(1) 翠星高
決勝 2組
1位 54.60 北 蒼太朗(3) 小松高
2位 57.87 内藤 環(3) 小松大谷高
3位 57.89 西出 蓮(2) 小松工高
4位 59.98 南 優陽(1) 小松大谷高
5位 60.05 徳山 拓海(2) 小松高
決勝 3組
1位 55.06 中筋 光亮(3) 小松工高
2位 56.07 高野 晃樹(3) 小松明峰高
3位 56.36 東 洸介(3) 小松明峰高
4位 56.63 橋本 慎之介(2) 小松高
5位 60.76 山岸 天磨(2) 鶴来高
6位 61.66 出村 日向大(3) 寺井高
決勝 4組
1位 54.74 宮田 和弥(3) 小松明峰高
2位 57.41 上田 朔也(2) 翠星高
3位 61.31 広瀬 孝佳(2) 小松市立高
4位 63.17 青木 梓音(1) 小松工高
決勝 5組
1位 54.44 塚野 岳陽(2) 小松高
2位 55.48 井村 健太郎(3) 小松高
3位 56.64 石田 雅貴(2) 小松高
4位 59.50 車 陽実也(2) 翠星高
決勝 1組
1位 2.27.10 山口 佑真(3) 小松市立高
2位 2.29.68 徳山 拓海(2) 小松高
3位 2.34.79 白垣 力輝斗(1) 寺井高
4位 2.51.58 村井 健人(3) 翠星高
決勝 2組
1位 2.06.06 川嶋 瑞己(3) 小松工高
2位 2.10.26 任田 幸之助(3) 小松明峰高
3位 2.14.76 野崎 佑也(1) 小松大谷高
4位 2.23.80 中田 流司(3) 大聖寺実高
決勝
1位 4.22.86 石本 雅(3) 小松工高
2位 4.26.99 山谷 樹輝(2) 大聖寺実高
3位 4.28.25 新村 唯月(2) 小松工高
4位 4.31.55 北村 修悟(2) 小松工高
5位 4.33.10 中田 豊宇太(3) 大聖寺実高
6位 4.33.66 任田 幸之助(3) 小松明峰高
7位 4.34.43 平山 光琉(2) 小松工高
8位 4.35.01 東出 悠雅(2) 小松工高
9位 4.39.71 山下 純平(2) 小松市立高
10位 4.42.98 広田 和也(3) 小松高
11位 4.44.42 米田 周平(2) 小松明峰高
12位 4.45.02 南 秀弥(3) 松任高
13位 4.45.27 清水 大輔(3) 小松高
14位 4.47.51 田福 仁太(3) 小松高
15位 4.53.06 美谷 健太(2) 小松工高
16位 5.06.01 谷口 聖洋(2) 小松大谷高
17位 5.13.84 白垣 力輝斗(1) 寺井高
18位 5.19.90 任田 匠吾(1) 小松工高
19位 5.55.57 井本 大陽(3) 小松市立高
20位 6.14.20 三谷 知輝(1) 小松明峰高
決勝
1位 16.41.86 本田 志遂(2) 小松工高
2位 16.41.89 楠野 遼(2) 小松工高
3位 17.00.62 中 健太(2) 小松高
4位 17.22.63 安達 隼人(2) 鶴来高
5位 17.42.74 池端 勇太(2) 小松大谷高
6位 17.53.89 吉田 逸人(3) 鶴来高
7位 18.06.21 米田 周平(2) 小松明峰高
8位 20.34.48 沢辺 敬(1) 小松大谷高
決勝 (3.3)
1位 16.07 多島 翔和(2) 小松工高
2位 18.13 宮田 和弥(3) 小松明峰高
3位 20.35 長浜 晴輝(1) 小松大谷高
4位 20.40 土井 理太郎(2) 小松明峰高
決勝
1位 63.74 宮田 和弥(3) 小松明峰高
2位 68.99 上村 惟人(2) 寺井高
決勝
1位 10.37.63 北口 義己(3) 小松高
2位 10.45.28 山谷 樹輝(2) 大聖寺実高
3位 11.01.17 中田 豊宇太(3) 大聖寺実高
決勝
1位 25.55.75 川根 柊也(2) 小松工高
決勝
1位 44.82小松工高
2位 44.97小松
3位 45.93小松大谷高
4位 47.65小松
5位 48.11大聖寺実高
決勝
1位 3.46.16小松明峰
2位 3.56.48小松大谷高
3位 4.08.08大聖寺実高
決勝
1位 1.75 松原 侑生(2) 小松工高
2位 1.70 栄田 柊(3) 小松明峰高
決勝
1位 2.90 栄田 柊(3) 小松明峰高
決勝
1位 5.60 (3.4) 喜多 柊斗(3) 小松工高
2位 5.54 (4.6) 西出 蓮(2) 小松工高
3位 5.51 (2.9) 沢田 歩夢(3) 小松工高
4位 5.37 (3.5) 西 恒輝(2) 小松高
5位 4.96 (3.6) 須磨 勇斗(2) 小松高
6位 4.81 (3.8) 東出 頼樹(3) 寺井高
7位 4.73 (4.2) 宮本 惺和(1) 大聖寺高
8位 4.01 (4.3) 山崎 葵琉(2) 小松高
9位 3.83 (3.1) 田中 良生(2) 寺井高
10位 2.80 (3.1) 道坂 恒生(2) 小松明峰高
決勝
1位 11.03 川島 康汰(3) 小松工高
2位 11.03 松本 陵汰(3) 小松工高
3位 9.12 佐々木 雄斗(2) 小松工高
4位 9.11 北倉 亘泰(2) 翠星高
5位 8.77 新谷 充啓(1) 翠星高
6位 8.57 竹村 匡広(3) 小松市立高
7位 8.07 井上 修海(3) 小松大谷高
8位 7.99 谷口 京弥(3) 大聖寺実高
9位 7.92 清水 春樹(2) 鶴来高
10位 7.29 東 貫太(1) 寺井高
11位 6.48 土井 理太郎(2) 小松明峰高
12位 5.45 出村 日向大(3) 寺井高
13位 5.22 横田 祐(2) 寺井高
決勝
1位 38.82 松本 陵汰(2) 小松工高
2位 34.09 川島 康汰(3) 小松工高
3位 33.26 中村 榛(2) 小松工高
4位 24.16 中村 圭翔(3) 小松大谷高
5位 21.30 井上 修海(3) 小松大谷高
6位 18.07 谷口 京弥(3) 大聖寺実高
7位 16.70 清水 春樹(2) 鶴来高
決勝
1位 44.51 住本 龍平(2) 小松工高
2位 36.62 佐々木 雄斗(2) 小松工高
3位 35.65 山本 大稀(3) 小松工高
決勝
1位 39.13 小川 隆成(3) 小松工高
2位 37.06 中村 圭翔(3) 小松大谷高
3位 29.91 永田 遼太郎(3) 小松明峰高
4位 12.63 横田 祐(2) 寺井高
スポンサーリンク
決勝 1組 (2.9)
1位 13.15 村田 明梨(2) 小松商高
2位 13.42 砂川 愛実(3) 小松高
3位 13.64 出口 萌々瑚(2) 小松高
4位 13.74 中村 心美(1) 小松商高
5位 14.28 阿戸 佑理子(3) 小松高
6位 14.75 東出 実優(1) 小松高
7位 17.94 中村 莉菜(1) 小松高
決勝 2組 (4.5)
1位 13.33 越田 美海(3) 小松商高
2位 13.53 九谷 美桜(2) 小松大谷高
3位 13.54 山元 はるか(3) 小松商高
4位 14.02 鳥崎 智水(2) 小松高
5位 15.08 村田 さつき(1) 小松明峰高
6位 15.23 高井 唯菜(1) 小松高
決勝 3組 (3.7)
1位 13.35 明正 真緒(3) 小松大谷高
2位 13.64 石山 琴美(2) 小松高
3位 14.85 大浦 莉歩(2) 小松商高
4位 15.44 森林 優花(1) 寺井高
5位 15.60 奥村 恵(1) 小松高
決勝 4組 (2.6)
1位 13.40 表 杏乃(2) 小松明峰高
2位 13.41 畑本 千尋(3) 小松商高
3位 13.71 長高 千心(2) 小松明峰高
4位 13.86 佐藤 有華(3) 小松大谷高
5位 14.86 寺岸 楓夏(2) 寺井高
決勝 1組 (1.7)
1位 26.47 村田 明梨(2) 小松商高
2位 27.13 原田 みの里(2) 小松商高
3位 27.71 明正 真緒(3) 小松大谷高
4位 28.26 九谷 美桜(2) 小松大谷高
5位 28.83 出口 萌々瑚(2) 小松高
6位 29.16 佐藤 有華(3) 小松大谷高
7位 32.58 高井 唯菜(1) 小松高
8位 33.43 玉城 美心(1) 鶴来高
決勝 2組 (4.3)
1位 27.71 山元 はるか(3) 小松商高
2位 28.03 表 杏乃(2) 小松明峰高
3位 28.15 石山 琴美(2) 小松高
4位 32.24 大浦 莉歩(2) 小松商高
5位 33.31 村田 さつき(1) 小松明峰高
6位 39.24 中村 莉菜(1) 小松高
決勝
1位 60.21 原田 みの里(2) 小松商高
2位 61.36 奥村 ののか(3) 小松明峰高
3位 62.43 畑本 千尋(3) 小松商高
4位 66.31 石原 妃菜(3) 小松商高
5位 70.19 中田 蒼唯(2) 鶴来高
6位 71.62 大浦 莉歩(2) 小松商高
7位 72.48 坂田 渉奈(3) 小松明峰高
決勝
1位 2.31.52 石原 妃菜(3) 小松商高
2位 2.38.21 関 ひかり(3) 小松高
3位 2.40.36 中林 来望(3) 小松高
4位 2.45.74 庄田 愛実(3) 小松高
5位 2.54.03 宮川 花奈(1) 小松明峰高
6位 2.57.38 上野 愛梨(3) 小松明峰高
決勝
1位 5.06.15 東口 佳澄(2) 小松商高
2位 5.11.90 山下 愛結(3) 小松大谷高
3位 5.13.97 関 ひかり(3) 小松高
4位 5.16.49 関 萌夏(3) 小松明峰高
5位 5.22.08 中林 来望(3) 小松高
6位 6.05.10 宮川 花奈(1) 小松明峰高
決勝
1位 11.04.36 東口 佳澄(2) 小松商高
2位 11.18.25 飴山 ねね(3) 小松大谷高
3位 11.26.84 関 萌夏(3) 小松明峰高
4位 12.02.56 岡山 桃果(2) 小松大谷高
5位 12.26.62 庄田 愛実(3) 小松高
決勝 (2.0)
1位 16.31 源 桜来(2) 小松大谷高
決勝
1位 69.46 奥村 ののか(3) 小松明峰高
決勝
1位 51.16小松商高
2位 52.51小松大谷高
3位 52.95小松高
決勝
1位 4.21.55小松商
2位 4.29.77小松明峰高
3位 4.39.09小松商
決勝
1位 1.50 源 桜来(2) 小松大谷高
2位 1.40 谷 藍里(3) 大聖寺実高
3位 1.35 中田 蒼唯(2) 鶴来高
決勝
1位 5.05 (0.8) 越田 美海(3) 小松商高
2位 4.85 (1.9) 砂川 愛実(3) 小松高
3位 4.78 (2.7) 鳥崎 智水(2) 小松高
4位 4.55 (1.6) 東 紡来(2) 小松大谷高
5位 4.43 (2.9) 長高 千心(2) 小松明峰高
6位 4.33 (3.5) 阿部 ひなた(1) 小松大谷高
7位 4.22 (0.1) 中村 心美(1) 小松商高
8位 4.18 (1.9) 山田 綾香(2) 小松明峰高
9位 3.83 (2.8) 奥村 恵(1) 小松高
10位 3.67 (2.9) 東出 実優(1) 小松高
11位 3.42 (2.4) 越野 キララ(3) 小松市立高
12位 3.24 (3.7) 大浦 莉歩(2) 小松商高
決勝
1位 9.85 (3.5) 越田 美海(3) 小松商高
決勝
1位 10.50 岡田 遥菜(3) 小松大谷高
2位 8.49 北村 綾菜(2) 小松明峰高
3位 7.59 田中 結菜(2) 小松大谷高
4位 7.28 南 蒼依(2) 小松工高
5位 6.96 千寺丸 菜々美(1) 小松商高
6位 6.94 大崎 鈴奈(1) 鶴来高
7位 4.88 北本 美咲(2) 小松大谷高
決勝
1位 36.91 岡田 遥菜(3) 小松大谷高
2位 25.91 叶田 楓奈(3) 大聖寺実高
3位 24.94 谷口 麗夢(3) 小松大谷高
4位 21.43 田中 結菜(2) 小松大谷高
5位 19.99 南 蒼依(2) 小松工高
6位 18.38 北村 綾菜(2) 小松明峰高
7位 17.90 北本 美咲(2) 小松大谷高
8位 17.55 山田 綾香(2) 小松明峰高
9位 17.38 寺岸 楓夏(2) 寺井高
10位 15.30 千寺丸 菜々美(1) 小松商高
決勝
1位 32.80 南 蒼依(2) 小松工高
2位 28.46 福山 千尋(3) 小松大谷高
3位 28.19 米田 円(3) 鶴来高
4位 18.96 千寺丸 菜々美(1) 小松商高
決勝
1位 42.21 岡田 遥菜(3) 小松大谷高
2位 26.53 谷 藍里(3) 大聖寺実高
3位 26.04 北村 綾菜(2) 小松明峰高
4位 25.68 米田 円(3) 鶴来高
5位 25.38 叶田 楓奈(3) 大聖寺実高
6位 20.92 源 桜来(2) 小松大谷高

フォローする