広島県三次地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、広島県三次地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

広島県三次地区高校総体陸上2021

予選 1組 (0.3)
1位 11.38 佐々木 海翔(3) 日彰館高
2位 12.01 足利 樹(2) 三次青陵高
3位 12.02 下野段 楓真(2) 三次青陵高
4位 12.19 時元 隼(2) 上下高
5位 12.25 佐々木 友翼(2) 日彰館高
6位 12.63 高岡 海舟(3) 三次高
7位 13.09 小田 健太(1) 庄原格致高
予選 2組 (0.9)
1位 11.70 石原 光将(3) 三次高
2位 11.86 坂本 太一(2) 三次高
3位 12.24 境垣内 智哉(1) 日彰館高
4位 12.65 美甘 悠翔(2) 庄原格致高
5位 12.70 佐々木 柊(1) 向原高
6位 12.83 松井 翔吾(2) 庄原格致高
7位 13.18 樋川 光希(1) 三次青陵高
決勝 (-4.0)
1位 11.78 佐々木 海翔(3) 日彰館高
2位 12.13 石原 光将(3) 三次高
3位 12.30 坂本 太一(2) 三次高
4位 12.48 時元 隼(2) 上下高
5位 12.49 足利 樹(2) 三次青陵高
6位 12.63 下野段 楓真(2) 三次青陵高
7位 12.80 佐々木 友翼(2) 日彰館高
8位 12.80 境垣内 智哉(1) 日彰館高
予選 1組 (-0.5)
1位 23.64 佐々木 海翔(3) 日彰館高
2位 25.13 森田 雄貴(3) 日彰館高
3位 26.41 美甘 悠翔(2) 庄原格致高
4位 26.59 高岡 海舟(3) 三次高
5位 27.34 松井 翔吾(2) 庄原格致高
6位 27.79 樋川 光希(1) 三次青陵高
予選 2組 (-4.0)
1位 24.54 石原 光将(3) 三次高
2位 24.57 原田 雅也(3) 庄原実業高
3位 25.49 坂本 太一(2) 三次高
4位 25.82 倉岡 望(3) 庄原格致高
5位 26.18 境垣内 智哉(1) 日彰館高
6位 29.52 守岡 大翔(1) 三次青陵高
決勝 (0.0)
1位 23.50 佐々木 海翔(3) 日彰館高
2位 23.94 原田 雅也(3) 庄原実業高
3位 24.19 石原 光将(3) 三次高
4位 24.64 坂本 太一(2) 三次高
5位 25.03 森田 雄貴(3) 日彰館高
6位 25.34 倉岡 望(3) 庄原格致高
7位 25.74 美甘 悠翔(2) 庄原格致高
8位 26.04 境垣内 智哉(1) 日彰館高
決勝
1位 55.93 森田 雄貴(3) 日彰館高
2位 57.84 浜田 照平(2) 日彰館高
3位 60.93 境垣内 智哉(1) 日彰館高
4位 64.93 行政 佑(3) 向原高
決勝
1位 2.10.43 鯰谷 翔(3) 日彰館高
2位 2.15.89 西迫 佑馬(2) 三次青陵高
3位 2.21.09 広井 歩希(3) 三次高
4位 2.21.82 丸田 成晃(2) 三次高
5位 2.24.67 森田 雄貴(3) 日彰館高
6位 2.26.34 桂藤 彪河(1) 三次高
7位 2.43.97 笠原 彩(1) 庄原格致高
決勝
1位 4.29.63 西迫 佑馬(2) 三次青陵高
2位 4.34.46 白根 大和(2) 三次青陵高
3位 4.36.80 鯰谷 翔(3) 日彰館高
4位 4.43.96 松田 直純(2) 日彰館高
5位 4.44.44 丸田 成晃(2) 三次高
6位 4.48.46 井上 智也(2) 三次青陵高
7位 4.58.68 桂藤 彪河(1) 三次高
8位 6.34.19 枯木 結翔(1) 庄原格致高
9位 6.34.29 久保 万和(2) 西城紫水高
決勝
1位 17.08.44 安長 智暁(3) 三次青陵高
2位 17.10.62 西迫 佑馬(2) 三次青陵高
3位 17.19.94 白根 大和(2) 三次青陵高
4位 20.18.89 平田 帆磨(2) 上下高
決勝
1位 57.69 佐々木 海翔(3) 日彰館高
2位 69.61 主田 周平(2) 庄原格致高
決勝
1位 10.48.86 安長 智暁(3) 三次青陵高
2位 11.49.19 井上 智也(2) 三次青陵高
決勝
1位 45.44日彰館高
2位 45.89三次高
3位 47.16三次青陵高
4位 50.56庄原格致高
決勝
1位 3.40.65日彰館高
2位 3.42.45三次青陵高
3位 3.47.82三次高
4位 4.04.59庄原格致高
決勝
1位 1.55 佐々木 瑠生斗(3) 日彰館高
決勝
1位 5.59 (-0.1) 長谷 晏希(3) 三次青陵高
2位 5.52 (0.7) 小田 健太(1) 庄原格致高
3位 5.35 (1.2) 倉岡 望(3) 庄原格致高
4位 5.25 (1.5) 佐々木 瑠生斗(3) 日彰館高
5位 4.95 (0.6) 下野段 楓真(2) 三次青陵高
6位 4.95 (1.8) 足利 樹(2) 三次青陵高
決勝
1位 12.65 (1.4) 白築 永遠(3) 三次高
2位 11.49 (1.4) 長谷 晏希(3) 三次青陵高
決勝
1位 9.84 住田 英樹(2) 庄原特別支援学校高
2位 8.45 台 哲哉(1) 三次青陵高
3位 7.93 上岡 丈竜(1) 庄原実業高
4位 6.64 笠井 裕生(2) 西城紫水高
決勝
1位 10.50 台 哲哉(1) 三次青陵高
決勝
1位 42.01 東 悠翔(3) 三次青陵高
2位 40.81 佐々木 友翼(2) 日彰館高
3位 20.00 浜田 照平(2) 日彰館高
スポンサーリンク
決勝 (-4.7)
1位 14.28 渡利 祐花(3) 三次高
2位 15.18 光源寺 泉和(1) 日彰館高
3位 15.69 小田 彩水(1) 庄原格致高
決勝 (1.2)
1位 29.26 田中 麗寧(3) 三次高
2位 31.55 高森 李菜(3) 向原高
決勝
1位 66.24 田中 麗寧(3) 三次高
2位 79.59 小田 彩水(1) 庄原格致高
決勝
1位 2.36.93 大原 佑月(2) 三次高
2位 2.42.37 山口 凛音(1) 庄原実業高
3位 2.51.89 田森 柚帆(1) 三次高
4位 3.10.32 福岡 愛望(1) 庄原実業高
5位 3.23.16 近森 彩音(2) 日彰館高
決勝
1位 5.23.83 大原 佑月(2) 三次高
2位 5.33.41 山口 凛音(1) 庄原実業高
3位 6.01.50 田森 柚帆(1) 三次高
4位 6.10.44 高松 希(1) 三次高
5位 6.21.66 赤羽 美奈(2) 西城紫水高
6位 6.31.70 福岡 愛望(1) 庄原実業高
決勝
1位 62.81日彰館高
決勝
1位 4.40.13三次高
決勝
1位 1.40 亀山 聖美(2) 日彰館高
決勝
1位 4.36 (0.7) 小土居 美羽(3) 日彰館高
2位 4.34 (0.2) 渡利 祐花(3) 三次高
3位 3.71 (0.9) 河本 凛(3) 庄原実業高
決勝
1位 9.62 (3.2) 小土居 美羽(3) 日彰館高
決勝
1位 9.01 柳生 桃花(2) 庄原格致高
2位 7.30 亀山 聖美(2) 日彰館高
3位 6.18 切田 海鈴(3) 庄原実業高
決勝
1位 23.77 柳生 桃花(2) 庄原格致高
2位 22.41 亀山 聖美(2) 日彰館高

フォローする