広島県呉地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、広島県呉地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

広島県呉地区高校総体陸上2021

予選 1組 (2.1)
1位 11.10 渡利 海斗(3) 市呉高
2位 11.43 柴崎 悠(3) 呉高専
3位 11.49 松本 流弥(3) 呉宮原高
4位 11.60 上角 大樹(3) 武田高
5位 12.84 松尾 丞之介(3) 呉商高
予選 2組 (2.6)
1位 10.96 溜畑 我空(2) 市呉高
2位 11.29 若山 冬威(3) 武田高
3位 11.50 永田 幸輝(3) 呉高専
4位 11.60 加藤 凛成(2) 呉三津田高
5位 12.19 中曽根 光(3) 呉商高
6位 13.45 千 有貴人(1) 呉青山高
予選 3組 (4.0)
1位 10.81 伊藤 颯音(3) 呉三津田高
2位 11.02 垣内 優真(3) 呉高専
3位 11.60 山本 琉真(2) 呉宮原高
4位 11.61 礒道 拓武(3) 市呉高
5位 11.84 小原 拓真(3) 呉商高
6位 12.23 藤原 涼雅(1) 呉港高
決勝 (1.2)
1位 10.90 伊藤 颯音(3) 呉三津田高
2位 11.07 渡利 海斗(3) 市呉高
3位 11.07 垣内 優真(3) 呉高専
4位 11.18 溜畑 我空(2) 市呉高
5位 11.40 若山 冬威(3) 武田高
6位 11.46 柴崎 悠(3) 呉高専
7位 11.57 松本 流弥(3) 呉宮原高
8位 11.75 永田 幸輝(3) 呉高専
予選 1組 (-1.6)
1位 24.23 伊藤 颯音(3) 呉三津田高
2位 24.28 得田 泰圭(3) 市呉高
3位 24.44 永田 幸輝(3) 呉高専
4位 25.35 高島 凛多朗(2) 呉高専
5位 25.92 永谷 健人(1) 呉三津田高
6位 28.58 恒次 将(3) 呉港高
予選 2組 (-1.8)
1位 22.85 垣内 優真(3) 呉高専
2位 23.74 藤川 怜大(3) 市呉高
3位 24.12 溜畑 侑大(3) 市呉高
4位 24.35 松本 流弥(3) 呉宮原高
5位 24.71 藤井 輝(1) 呉三津田高
6位 25.29 中曽根 光(3) 呉商高
7位 26.32 小河 拓実(2) 呉港高
決勝 (0.7)
1位 22.53 垣内 優真(3) 呉高専
2位 22.54 伊藤 颯音(3) 呉三津田高
3位 23.10 藤川 怜大(3) 市呉高
3位 41.60 溜畑 侑大(3) 市呉高
4位 23.18 得田 泰圭(3) 市呉高
5位 23.88 永田 幸輝(3) 呉高専
6位 24.37 松本 流弥(3) 呉宮原高
7位 24.53 藤井 輝(1) 呉三津田高
予選 1組
1位 54.93 坂本 新(3) 市呉高
2位 56.28 高島 凛多朗(2) 呉高専
3位 57.28 味木 天瞳(2) 呉港高
4位 57.89 石田 諭基(2) 呉三津田高
5位 59.56 松尾 丞之介(3) 呉商高
予選 2組
1位 55.04 内尾 陽(1) 市呉高
2位 55.12 片谷 祐真(3) 広高
3位 55.84 小原 拓真(3) 呉商高
4位 55.96 藤井 輝(1) 呉三津田高
5位 58.64 花房 拓磨(1) 呉工業高専
6位 59.50 浜本 銀海(1) 市呉高
7位 61.28 石田 一博(1) 呉港高
8位 61.61 秋田 隆之介(1) 呉工業高専
決勝
1位 53.78 坂本 新(3) 市呉高
2位 54.74 内尾 陽(1) 市呉高
3位 55.29 小原 拓真(3) 呉商高
4位 55.31 片谷 祐真(3) 広高
5位 55.46 高島 凛多朗(2) 呉高専
6位 56.97 藤井 輝(1) 呉三津田高
7位 58.57 石田 諭基(2) 呉三津田高
8位 58.73 味木 天瞳(2) 呉港高
予選 1組
1位 2.13.33 高橋 洸大(2) 呉三津田高
2位 2.13.82 坂本 新(3) 市呉高
3位 2.14.29 永井 翔(3) 呉宮原高
4位 2.15.78 新本 真規(3) 武田高
5位 2.17.73 花房 拓磨(1) 呉工業高専
6位 2.21.41 前田 修平(2) 呉高専
予選 2組
1位 2.14.66 藤山 凌輔(2) 市呉高
2位 2.14.67 鳥越 敦貴(3) 市呉高
3位 2.15.64 近藤 俊輔(1) 呉工業高専
4位 2.16.30 山口 陽太(3) 呉宮原高
5位 2.17.70 坂田 泰久(1) 呉三津田高
6位 2.24.68 畝本 尚実(1) 呉三津田高
決勝
1位 2.03.65 高橋 洸大(2) 呉三津田高
2位 2.05.14 鳥越 敦貴(3) 市呉高
3位 2.05.49 藤山 凌輔(2) 市呉高
4位 2.07.51 坂本 新(3) 市呉高
5位 2.13.11 山口 陽太(3) 呉宮原高
6位 2.14.72 永井 翔(3) 呉宮原高
7位 2.18.56 新本 真規(3) 武田高
8位 2.22.59 近藤 俊輔(1) 呉工業高専
予選
1位 4.34.09 西村 直途(2) 呉港高
2位 4.34.50 岡本 壮流(2) 市呉高
3位 4.34.65 高橋 洸大(2) 呉三津田高
4位 4.35.49 永久 由晟(3) 呉宮原高
5位 4.35.56 吉田 篤史(2) 呉三津田高
6位 4.36.85 増田 隼吏(3) 市呉高
7位 4.38.25 秋田 隆之介(1) 呉工業高専
8位 4.38.60 宮原 寛弥(1) 呉工業高専
9位 4.39.31 西村 恭一(3) 呉港高
10位 4.42.06 玉置 隼也(1) 市呉高
11位 4.47.27 近藤 俊輔(1) 呉工業高専
12位 4.50.08 山口 陽太(3) 呉宮原高
13位 4.51.68 鳴戸 崇介(2) 武田高
14位 4.59.51 吉田 裕也(2) 呉商高
15位 4.59.57 末政 大琥(1) 呉港高
16位 5.10.08 畝本 尚実(1) 呉三津田高
17位 5.26.97 今岡 健一(3) 武田高
18位 5.27.35 小畠 健太郎(2) 武田高
決勝
1位 4.21.45 岡本 壮流(2) 市呉高
2位 4.21.57 増田 隼吏(3) 市呉高
3位 4.24.50 吉田 篤史(2) 呉三津田高
4位 4.28.75 宮原 寛弥(1) 呉工業高専
5位 4.31.60 西村 直途(2) 呉港高
6位 4.33.01 高橋 洸大(2) 呉三津田高
7位 4.43.93 西村 恭一(3) 呉港高
8位 4.44.79 玉置 隼也(1) 市呉高
9位 4.48.96 山口 陽太(3) 呉宮原高
10位 4.50.39 近藤 俊輔(1) 呉工業高専
11位 4.51.68 秋田 隆之介(1) 呉工業高専
決勝
1位 16.25.41 森野 結太(2) 呉三津田高
2位 16.37.72 増田 隼吏(3) 市呉高
3位 16.59.45 益盛 瑞基(2) 市呉高
4位 17.01.84 阿良田 尊己(1) 呉工業高専
5位 17.03.76 砂田 拓也(2) 呉工業高専
6位 17.05.60 西村 奏以(2) 市呉高
7位 17.44.75 吉田 篤史(2) 呉三津田高
8位 18.03.93 西村 恭一(3) 呉港高
9位 19.09.42 大原 莉汐(2) 広高
10位 19.40.17 末政 大琥(1) 呉港高
11位 21.34.77 国実 悠紀(3) 広高
決勝 (4.1)
1位 18.26 森木 大雅(2) 呉宮原高
2位 20.13 後藤 快斗(3) 呉三津田高
3位 23.04 高橋 奏太(2) 呉三津田高
決勝
1位 63.90 森桶 泰成(3) 市呉高
2位 69.63 森木 大雅(2) 呉宮原高
3位 71.93 味木 天瞳(2) 呉港高
決勝
1位 10.19.17 森野 結太(2) 呉三津田高
2位 10.31.20 白須 匠人(2) 市呉高
3位 10.50.38 森桶 泰成(3) 市呉高
4位 10.56.62 藤山 凌輔(2) 市呉高
5位 12.57.00 永井 翔(3) 呉宮原高
決勝
1位 43.43市呉高
2位 43.91呉工業高専
3位 44.59呉三津田高
4位 46.59呉宮原高
5位 49.28呉港高
決勝
1位 3.36.48市呉高
2位 3.46.77呉工業高専
3位 3.48.83呉港高
4位 3.49.43呉宮原高
5位 3.53.64呉商高
6位 3.55.04呉三津田高
決勝
1位 1.65 杉井 智哉(2) 市呉高
2位 1.60 後藤 快斗(3) 呉三津田高
3位 1.45 中野 武尊(2) 呉港高
4位 1.40 鳥越 敦貴(3) 市呉高
決勝
1位 6.14 (2.0) 伊藤 颯音(3) 呉三津田高
2位 6.09 (0.8) 加藤 凛成(2) 呉三津田高
3位 6.00 (0.5) 石川 颯太郎(1) 市呉高
4位 5.95 (2.1) 松枝 忠司(2) 呉三津田高
5位 5.72 (2.0) 阿地方 蓮(1) 呉工業高専
6位 5.38 (1.7) 森木 大雅(2) 呉宮原高
7位 5.11 (0.2) 大川 藍希(3) 呉港高
8位 5.01 (2.0) 小河 拓実(2) 呉港高
9位 4.94 (-1.2) 山瀬 駿(2) 広高
10位 4.36 (2.1) 坂根 大希(1) 市呉高
11位 4.31 (1.9) 田口 諒(1) 市呉高
12位 4.16 (1.9) 尾川 博己(1) 呉港高
決勝
1位 12.93 (0.2) 上角 大樹(3) 武田高
2位 11.50 (-0.1) 永谷 健人(1) 呉三津田高
3位 10.84 (0.7) 加藤 凛成(2) 呉三津田高
4位 10.79 (0.5) 高橋 奏太(2) 呉三津田高
5位 10.69 (1.6) 礒道 拓武(3) 市呉高
6位 9.14 (-0.9) 田口 諒(1) 市呉高
決勝
1位 9.84 仙崎 大輝(3) 呉三津田高
2位 7.64 石田 諭基(2) 呉三津田高
3位 7.50 松本 友克(2) 呉三津田高
4位 7.36 沖田 楓芽(1) 呉港高
5位 7.35 藤原 涼雅(1) 呉港高
6位 7.24 住村 優斗(3) 広高
7位 6.65 国本 航生(1) 市呉高
8位 6.31 東山 拓未(1) 等学校高
9位 6.27 石田 裕二(1) 市呉高
10位 5.01 恒次 将(3) 呉港高
11位 4.91 曽我 優真(1) 市呉高
決勝
1位 31.33 仙崎 大輝(3) 呉三津田高
2位 30.99 福永 亮輔(3) 呉高専
3位 22.14 得田 泰圭(3) 市呉高
4位 21.23 石田 諭基(2) 呉三津田高
5位 20.18 日下部 佑(1) 市呉高
6位 18.84 溜畑 侑大(3) 市呉高
7位 18.59 柴崎 悠(3) 呉高専
8位 15.13 松本 友克(2) 呉三津田高
決勝
1位 39.48 仙崎 大輝(3) 呉三津田高
2位 17.78 白須 匠人(2) 市呉高
3位 17.58 渡利 海斗(3) 市呉高
決勝
1位 43.78 上角 大樹(3) 武田高
2位 40.20 若山 冬威(3) 武田高
3位 40.05 住村 優斗(3) 広高
4位 32.50 福永 亮輔(3) 呉高専
5位 24.48 松本 友克(2) 呉三津田高
6位 23.98 後藤 快斗(3) 呉三津田高
7位 17.13 石川 颯太郎(1) 市呉高
8位 14.94 東山 拓未(1) 等学校高
決勝
1位 4208 森岡 晶(2) 市呉高
2位 3292 松枝 忠司(2) 呉三津田高
スポンサーリンク
予選 1組 (4.2)
1位 12.77 田原 ゆず花(3) 呉三津田高
2位 13.09 福嶋 梨乃(3) 呉高専
3位 13.44 藤本 彩花(3) 呉三津田高
4位 14.78 山下 悠衣(3) 市呉高
5位 14.96 横川 優莉(2) 呉宮原高
予選 2組 (1.8)
1位 12.50 正法地 涼音(2) 呉三津田高
2位 12.81 大門 帆香(3) 市呉高
3位 13.05 加沢 怜奈(2) 市呉高
4位 13.38 木村 真佳(3) 清水ケ丘高
5位 15.65 中村 望来(1) 呉工業高専
決勝 (-0.2)
1位 12.88 正法地 涼音(2) 呉三津田高
2位 13.08 田原 ゆず花(3) 呉三津田高
3位 13.13 大門 帆香(3) 市呉高
4位 13.25 加沢 怜奈(2) 市呉高
5位 13.47 福嶋 梨乃(3) 呉高専
6位 13.62 木村 真佳(3) 清水ケ丘高
7位 13.80 藤本 彩花(3) 呉三津田高
予選 1組 (-0.5)
1位 27.11 正法地 涼音(2) 呉三津田高
1位 27.97 板田 佳穂(2) 呉三津田高
2位 28.44 横川 愛来(3) 呉宮原高
2位 27.54 周藤 百花(3) 市呉高
3位 27.59 田原 ゆず花(3) 呉三津田高
4位 27.70 大門 帆香(3) 市呉高
5位 28.33 福嶋 梨乃(3) 呉高専
予選 2組 (-2.6)
3位 29.87 木村 真佳(3) 清水ケ丘高
4位 34.29 中村 望来(1) 呉工業高専
決勝 (0.6)
1位 26.50 板田 佳穂(2) 呉三津田高
2位 26.63 正法地 涼音(2) 呉三津田高
3位 27.07 田原 ゆず花(3) 呉三津田高
4位 27.08 大門 帆香(3) 市呉高
5位 27.30 周藤 百花(3) 市呉高
6位 27.45 横川 愛来(3) 呉宮原高
7位 28.53 福嶋 梨乃(3) 呉高専
8位 28.84 木村 真佳(3) 清水ケ丘高
決勝
1位 59.49 板田 佳穂(2) 呉三津田高
2位 60.75 小倉 叶華(3) 市呉高
3位 61.37 周藤 百花(3) 市呉高
4位 68.75 中村 昊(1) 呉三津田高
5位 70.86 久保 奈々(1) 市呉高
6位 76.37 石井 陽菜(1) 呉三津田高
7位 77.33 滝本 菜々子(2) 呉高専
決勝
1位 2.17.62 板岡 侑花(1) 市呉高
2位 2.30.13 周藤 百花(3) 市呉高
3位 2.30.15 藤本 華穂(1) 市呉高
4位 2.33.87 佐々木 空羽(2) 呉三津田高
5位 2.35.14 中川 明日香(2) 呉三津田高
6位 2.52.30 近藤 優衣(3) 呉三津田高
7位 3.46.19 本岡 真凛華(2) 呉青山高
決勝
1位 4.42.34 板岡 侑花(1) 市呉高
2位 5.08.34 上清 葉奈(2) 呉三津田高
3位 5.16.21 藤本 華穂(1) 市呉高
4位 5.21.50 中川 明日香(2) 呉三津田高
5位 5.26.81 佐々木 空羽(2) 呉三津田高
6位 6.05.92 中田 花暖(2) 市呉高
7位 6.32.14 高橋 紗(3) 黒瀬高
8位 6.49.85 横田 ひなた(3) 黒瀬高
9位 6.56.91 野島 涼花(2) 清水ケ丘高
決勝
1位 10.45.34 池田 ひかり(3) 市呉高
2位 10.55.58 上清 葉奈(2) 呉三津田高
3位 11.22.74 上原 菜摘(2) 市呉高
4位 11.33.80 中組 友唯(2) 市呉高
5位 12.25.60 山下 蒼来(1) 呉三津田高
6位 13.42.27 三木 穂摘(1) 呉三津田高
決勝 (0.7)
1位 18.12 藤田 実優(1) 市呉高
2位 20.20 亀井 美麗(2) 清水ケ丘高
決勝
1位 67.67 小倉 叶華(3) 市呉高
2位 67.73 正法地 涼音(2) 呉三津田高
3位 79.37 藤田 実優(1) 市呉高
4位 82.62 近藤 優衣(3) 呉三津田高
決勝
1位 32.52.50 清水 凛(3) 呉三津田高
2位 34.53.90 近藤 優衣(3) 呉三津田高
3位 39.15.19 武田 彩花(1) 呉三津田高
決勝
1位 50.42呉三津田高
2位 50.69市呉高
3位 57.13呉工業高専
4位 57.69清水ケ丘高
5位 58.55呉宮原高
決勝
1位 4.09.79市呉高
2位 4.13.54呉三津田高
決勝
1位 1.65 信岡 優那(3) 市呉高
2位 1.45 中谷 美桜(2) 市呉高
3位 1.45 森川 愛生(2) 呉高専
4位 1.40 中組 友唯(2) 市呉高
5位 1.35 滝本 菜々子(2) 呉高専
6位 1.30 水野 優奈(1) 呉三津田高
決勝
1位 5.21 (0.0) 信岡 優那(3) 市呉高
2位 4.84 (1.4) 横川 愛来(3) 呉宮原高
3位 4.79 (1.9) 上垣内 花奈(3) 市呉高
4位 4.11 (2.8) 森川 愛生(2) 呉高専
5位 3.92 (0.9) 久保 奈々(1) 市呉高
6位 3.68 (-1.3) 岡田 咲南(1) 呉三津田高
7位 3.59 (2.2) 水野 優奈(1) 呉三津田高
8位 3.41 (3.4) 石井 陽菜(1) 呉三津田高
決勝
1位 10.13 (-1.3) 上垣内 花奈(3) 市呉高
2位 9.65 (-1.3) 藤本 彩花(3) 呉三津田高
3位 8.38 (-2.2) 中下 未久(1) 呉三津田高
4位 7.56 (-1.5) 中村 昊(1) 呉三津田高
決勝
1位 8.30 中本 晶(2) 市呉高
2位 7.78 長岡 歩佳(3) 呉商高
3位 6.66 山口 桃奈(1) 市呉高
4位 6.28 荒滝 晴南(2) 呉三津田高
5位 5.13 山下 蒼来(1) 呉三津田高
6位 5.03 若狭 玲亜(3) 呉工高
7位 4.86 三木 穂摘(1) 呉三津田高
8位 4.74 上原 菜摘(2) 市呉高
決勝
1位 21.06 長岡 歩佳(3) 呉商高
2位 20.40 中本 晶(2) 市呉高
3位 19.85 長谷川 麗(2) 市呉高
4位 16.65 田原 ゆず花(3) 呉三津田高
5位 12.64 佐々木 空羽(2) 呉三津田高
6位 11.44 清水 凛(3) 呉三津田高
決勝
1位 14.89 加沢 怜奈(2) 市呉高
2位 14.18 小林 千雛(2) 呉三津田高
3位 13.05 池田 ひかり(3) 市呉高
4位 12.49 中谷 美桜(2) 市呉高
5位 12.25 藤本 彩花(3) 呉三津田高
6位 6.20 清水 凛(3) 呉三津田高
決勝
1位 36.36 長谷川 麗(2) 市呉高
2位 23.37 上清 葉奈(2) 呉三津田高
3位 22.16 荒滝 晴南(2) 呉三津田高
4位 19.10 唐木田 美月(2) 清水ケ丘高
5位 14.78 山口 桃奈(1) 市呉高
6位 12.49 中川 明日香(2) 呉三津田高
7位 8.69 大門 帆香(3) 市呉高

フォローする