山口県徳山地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山口県徳山地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

山口県徳山地区高校総体陸上2021

予選 1組 (-1.7)
1位 11.60 岡村 泰輝(3) 南陽工高
2位 11.70 宮本 裕太(2) 新南陽高
3位 12.43 伊藤 蘭丸(2) 下松高
4位 12.61 田熊 尋(2) 光高
5位 12.64 田原 桜也(2) 山口県桜ケ丘高
6位 12.74 城平 紘希(3) 華陵高
予選 2組 (-0.5)
1位 11.48 大亀 雄真(3) 南陽工高
2位 11.69 魚谷 海翔(3) 新南陽高
3位 11.88 長岡 奏太(3) 華陵高
4位 11.97 大 新之介(2) 徳山高
5位 13.80 後藤 佑希(3) 聖光高
予選 3組 (-2.1)
1位 11.79 川岡 滉太郎(2) 下松高
2位 11.85 松村 京亮(2) 山口県桜ケ丘高
3位 12.01 田上 恵汰(3) 南陽工高
4位 12.03 滝口 侑紀(2) 徳山高
5位 12.56 平田 登志貴(2) 聖光高
予選 4組 (-2.0)
1位 11.52 大 琉之介(2) 徳山高
2位 11.69 中原 拓斗(3) 下松高
3位 11.97 佐藤 優樹(2) 光高
4位 12.60 河口 来夢(2) 山口県桜ケ丘高
5位 12.84 仲子 史竜(3) 聖光高
準決勝 1組 (-2.7)
1位 11.48 大 琉之介(2) 徳山高
2位 11.61 岡村 泰輝(3) 南陽工高
3位 11.68 魚谷 海翔(3) 新南陽高
4位 11.77 川岡 滉太郎(2) 下松高
5位 11.97 田上 恵汰(3) 南陽工高
6位 12.02 佐藤 優樹(2) 光高
7位 12.02 滝口 侑紀(2) 徳山高
8位 12.73 河口 来夢(2) 山口県桜ケ丘高
準決勝 2組 (-2.5)
1位 11.59 宮本 裕太(2) 新南陽高
2位 11.66 松村 京亮(2) 山口県桜ケ丘高
3位 11.72 中原 拓斗(3) 下松高
4位 11.91 大亀 雄真(3) 南陽工高
5位 11.92 長岡 奏太(3) 華陵高
6位 11.97 大 新之介(2) 徳山高
7位 12.37 伊藤 蘭丸(2) 下松高
8位 12.47 平田 登志貴(2) 聖光高
決勝 (-2.2)
1位 11.45 大 琉之介(2) 徳山高
2位 11.49 岡村 泰輝(3) 南陽工高
3位 11.63 魚谷 海翔(3) 新南陽高
4位 11.69 川岡 滉太郎(2) 下松高
5位 11.73 松村 京亮(2) 山口県桜ケ丘高
6位 11.80 中原 拓斗(3) 下松高
7位 11.84 宮本 裕太(2) 新南陽高
8位 26.24 大亀 雄真(3) 南陽工高
八種競技 (-2.1)
1位 11.76 林 修汰(3) 南陽工高
予選 1組 (-0.3)
1位 23.22 大 琉之介(2) 徳山高
2位 23.33 岡村 泰輝(3) 南陽工高
3位 23.39 中原 拓斗(3) 下松高
4位 23.82 宮本 裕太(2) 新南陽高
5位 25.27 河口 来夢(2) 山口県桜ケ丘高
6位 29.20 後藤 佑希(3) 聖光高
予選 2組 (-1.5)
1位 23.57 川岡 滉太郎(2) 下松高
2位 23.70 小田 隼也(2) 光高
3位 24.25 滝口 侑紀(2) 徳山高
4位 25.72 重国 太一(2) 新南陽高
5位 27.57 中村 晃造(2) 山口県桜ケ丘高
予選 3組 (-1.1)
1位 23.31 松村 京亮(2) 山口県桜ケ丘高
2位 23.52 魚谷 海翔(3) 新南陽高
3位 23.75 桑嶋 松太郎(1) 下松高
4位 23.76 清木 光史郎(2) 徳山高
5位 23.76 窪井 叶太(2) 光高
6位 23.90 田上 恵汰(3) 南陽工高
決勝 (1.0)
1位 22.73 岡村 泰輝(3) 南陽工高
2位 22.74 大 琉之介(2) 徳山高
3位 23.19 川岡 滉太郎(2) 下松高
4位 23.21 中原 拓斗(3) 下松高
5位 23.28 松村 京亮(2) 山口県桜ケ丘高
6位 23.50 魚谷 海翔(3) 新南陽高
7位 23.77 小田 隼也(2) 光高
8位 25.87 桑嶋 松太郎(1) 下松高
予選 1組
1位 51.99 窪井 叶太(2) 光高
2位 52.53 清木 光史郎(2) 徳山高
3位 54.56 中山 太陽(3) 下松高
4位 55.28 畦森 翔(2) 南陽工高
5位 57.66 重国 太一(2) 新南陽高
予選 2組
1位 52.51 矢武 勇人(3) 下松高
2位 53.04 熊野 耀也(3) 光高
3位 53.77 小田 隼也(2) 光高
4位 53.89 恒富 滉大(1) 下松高
5位 54.98 渡辺 壮真(3) 南陽工高
6位 58.75 蔵掛 泰樹(3) 南陽工高
7位 64.91 後藤 佑希(3) 聖光高
決勝
1位 51.40 窪井 叶太(2) 光高
2位 51.94 熊野 耀也(3) 光高
3位 52.13 矢武 勇人(3) 下松高
4位 52.61 清木 光史郎(2) 徳山高
5位 54.03 小田 隼也(2) 光高
6位 54.91 渡辺 壮真(3) 南陽工高
7位 55.06 中山 太陽(3) 下松高
8位 55.19 恒富 滉大(1) 下松高
予選 1組
1位 2.01.16 熊野 耀也(3) 光高
2位 2.07.67 畦森 翔(2) 南陽工高
3位 2.09.59 山本 創史(2) 下松高
4位 2.12.92 繁田 兼伸(1) 聖光高
予選 2組
1位 2.04.65 山本 海太(3) 徳山高
2位 2.09.92 中山 太陽(3) 下松高
3位 2.11.20 藤井 大輝(1) 光高
4位 2.14.56 小林 陽(2) 聖光高
5位 2.21.45 林 純平(2) 新南陽高
予選 3組
1位 2.01.58 通 正樹(3) 光高
2位 2.03.20 藤井 崇弘(3) 徳山高
3位 2.04.52 山本 悠斗(3) 下松高
4位 2.07.06 渡辺 壮真(3) 南陽工高
5位 2.10.01 西川 遼(1) 聖光高
6位 2.30.85 石川 雄大(3) 新南陽高
決勝
1位 2.01.58 通 正樹(3) 光高
2位 2.03.14 藤井 崇弘(3) 徳山高
3位 2.06.43 山本 悠斗(3) 下松高
4位 2.08.37 畦森 翔(2) 南陽工高
5位 2.09.90 渡辺 壮真(3) 南陽工高
6位 2.16.16 中山 太陽(3) 下松高
7位 2.18.10 熊野 耀也(3) 光高
決勝
1位 4.11.68 藤井 和磨(3) 聖光高
2位 4.12.21 岩田 真太朗(2) 光高
3位 4.13.25 時安 歩夢(2) 聖光高
4位 4.14.36 藤井 崇弘(3) 徳山高
5位 4.15.42 入江 海音(3) 徳山高
6位 4.20.15 通 正樹(3) 光高
7位 4.21.52 山本 海太(3) 徳山高
8位 4.23.23 山本 悠斗(3) 下松高
9位 4.29.19 両国 樹(2) 聖光高
10位 4.31.42 西島 睦士(2) 南陽工高
11位 4.38.29 国重 陽玄(2) 光高
12位 4.41.02 山本 創史(2) 下松高
13位 4.49.20 石川 雄大(3) 新南陽高
14位 4.51.00 中村 祐太郎(3) 南陽工高
15位 4.52.19 木村 亮太(1) 下松高
16位 5.01.19 林 純平(2) 新南陽高
17位 5.02.22 木村 晴和(1) 南陽工高
決勝
1位 15.57.84 岩田 真太朗(2) 光高
2位 16.16.22 通 悠人(2) 聖光高
3位 16.37.62 時安 渉(2) 聖光高
4位 16.48.90 入江 海音(3) 徳山高
5位 16.56.16 井上 大樹(3) 聖光高
6位 17.20.37 西島 睦士(2) 南陽工高
7位 17.25.60 伊藤 龍之介(3) 下松高
8位 18.08.93 河村 元気(2) 光高
9位 18.14.59 土谷 光生(2) 光高
10位 18.22.05 中村 祐太郎(3) 南陽工高
11位 19.12.62 神代 尚希(2) 山口県桜ケ丘高
決勝 (-1.6)
1位 16.44 木村 将太(3) 徳山高
八種競技 (-1.6)
1位 17.37 林 修汰(3) 南陽工高
決勝
1位 58.87 小田 隼也(2) 光高
2位 59.98 木村 将太(3) 徳山高
3位 78.30 蔵掛 泰樹(3) 南陽工高
決勝
1位 10.17.66 花谷 輝斗(2) 聖光高
2位 10.30.50 河辺 将吾(3) 聖光高
3位 10.38.34 光弘 遥人(2) 聖光高
4位 11.51.68 浜田 海翔(2) 光高
5位 12.40.13 徳永 暖斗(3) 下松高
6位 12.50.67 土谷 光生(2) 光高
決勝
1位 43.33徳山高
2位 43.86南陽工高
3位 44.08下松高
4位 44.36光高
5位 45.94新南陽高
6位 49.90聖光高
決勝
1位 3.29.88光高
2位 3.31.52徳山高
3位 3.32.79下松高
4位 3.33.02南陽工高
5位 3.52.28新南陽高
6位 3.53.44聖光高
決勝
1位 1.90 林 修汰(3) 南陽工高
2位 1.85 中村 駿介(3) 南陽工高
3位 1.80 岩井 有真(2) 山口県桜ケ丘高
4位 1.45 田熊 尋(2) 光高
5位 1.40 久保田 良弥(2) 南陽工高
八種競技
1位 1.90 林 修汰(3) 南陽工高
決勝
1位 4.80 松井 楓雅(3) 南陽工高
2位 2.70 久保田 良弥(2) 南陽工高
決勝
1位 6.58 (1.4) 中村 駿介(3) 南陽工高
2位 6.48 (2.5) 佐藤 優樹(2) 光高
3位 6.24 (1.9) 福田 大雅(2) 徳山高
4位 6.06 (1.1) 松井 楓雅(3) 南陽工高
5位 5.45 (2.1) 松村 京亮(2) 山口県桜ケ丘高
6位 5.31 (1.1) 仲子 史竜(3) 聖光高
7位 5.23 (1.4) 小宮 煌希(1) 南陽工高
8位 5.22 (1.5) 平田 登志貴(2) 聖光高
八種競技
1位 6.37 (2.1) 林 修汰(3) 南陽工高
決勝
1位 12.91 (2.4) 久保田 良弥(2) 南陽工高
2位 12.77 (1.9) 福田 大雅(2) 徳山高
決勝
1位 11.22 盛光 冬希(3) 南陽工高
2位 10.92 原田 大成(3) 聖光高
3位 10.60 山中 蒼大(3) 南陽工高
4位 10.46 徳富 蒼一郎(1) 山口県桜ケ丘高
5位 9.07 佐藤 洸太朗(3) 下松高
6位 9.03 水田 優作(2) 聖光高
7位 8.36 大森 到真(3) 新南陽高
8位 8.10 森永 輝斗(3) 新南陽高
八種競技
1位 9.81 林 修汰(3) 南陽工高
決勝
1位 31.01 原田 大成(3) 聖光高
2位 28.20 盛光 冬希(3) 南陽工高
3位 23.74 山中 蒼大(3) 南陽工高
4位 20.06 西川 渚(3) 新南陽高
5位 11.74 下間 勇輝(1) 南陽工高
決勝
1位 50.66 原田 大成(3) 聖光高
2位 44.69 盛光 冬希(3) 南陽工高
3位 41.45 山中 蒼大(3) 南陽工高
4位 40.88 松本 陽汰(3) 山口県桜ケ丘高
5位 21.04 大森 到真(3) 新南陽高
6位 19.01 水田 優作(2) 聖光高
決勝
1位 35.16 林 修汰(3) 南陽工高
2位 34.94 仲子 史竜(3) 聖光高
3位 34.79 西川 渚(3) 新南陽高
4位 26.48 田上 恵汰(3) 南陽工高
5位 23.60 平田 登志貴(2) 聖光高
6位 23.55 福本 一繁(1) 南陽工高
八種競技
1位 35.16 林 修汰(3) 南陽工高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.4)
1位 13.46 原田 香心(3) 光高
2位 13.53 林 美沙(3) 徳山高
3位 14.44 浜田 菜々美(3) 下松高
4位 14.53 来栖 彩菜(3) 新南陽高
5位 14.63 藤村 奈魅(3) 聖光高
6位 15.20 渡瀬 春風(2) 華陵高
予選 2組 (-1.8)
1位 13.06 飛鷹 愛(2) 光高
2位 13.77 野中 綾奈(3) 山口県桜ケ丘高
3位 13.93 沖田 心愛(1) 聖光高
4位 14.23 松村 咲来(2) 新南陽高
5位 15.07 山内 純花(2) 徳山高
6位 16.24 橋本 菜々聖(2) 下松高
予選 3組 (-3.0)
1位 13.57 青木 優奈(3) 徳山高
2位 13.90 源内 咲(3) 光高
3位 13.94 内山 成留美(3) 新南陽高
4位 14.51 大沢 春音(2) 下松高
5位 15.54 中村 亜美(2) 山口県桜ケ丘高
決勝 (-2.3)
1位 12.81 飛鷹 愛(2) 光高
2位 13.33 原田 香心(3) 光高
3位 13.54 青木 優奈(3) 徳山高
4位 13.66 林 美沙(3) 徳山高
5位 13.67 野中 綾奈(3) 山口県桜ケ丘高
6位 13.81 内山 成留美(3) 新南陽高
7位 13.87 沖田 心愛(1) 聖光高
8位 13.95 源内 咲(3) 光高
予選 1組 (2.3)
1位 26.54 飛鷹 愛(2) 光高
2位 27.10 原田 香心(3) 光高
3位 28.14 林 美沙(3) 徳山高
4位 28.44 沖田 心愛(1) 聖光高
5位 29.34 岡村 美歩(2) 新南陽高
6位 30.40 徳永 葵乃里(3) 華陵高
予選 2組 (0.7)
1位 27.04 寺尾 真依(2) 光高
2位 27.63 野中 綾奈(3) 山口県桜ケ丘高
3位 28.06 内山 成留美(3) 新南陽高
4位 29.26 松村 咲来(2) 新南陽高
5位 29.47 浜田 菜々美(3) 下松高
6位 30.32 山内 純花(2) 徳山高
決勝 (-1.3)
1位 25.97 飛鷹 愛(2) 光高
2位 26.97 原田 香心(3) 光高
3位 27.36 寺尾 真依(2) 光高
4位 27.92 野中 綾奈(3) 山口県桜ケ丘高
5位 28.11 内山 成留美(3) 新南陽高
6位 28.41 林 美沙(3) 徳山高
7位 28.82 沖田 心愛(1) 聖光高
8位 29.26 松村 咲来(2) 新南陽高
決勝
1位 59.63 寺尾 真奈(2) 光高
2位 59.64 田原 奈波(2) 光高
3位 61.52 船戸 梨瑚(3) 光高
4位 65.32 西 夏凛(3) 下松高
5位 67.39 西木 香乃花(2) 下松高
6位 69.66 岡村 美歩(2) 新南陽高
7位 71.48 弘中 美咲希(3) 華陵高
8位 72.70 金光 萌沙(2) 徳山商工高
決勝
1位 2.23.34 田原 奈波(2) 光高
2位 2.25.67 新森 碧(3) 聖光高
3位 2.26.24 佐古 萌乃香(2) 徳山高
4位 2.27.13 村上 蒼空(3) 聖光高
5位 2.27.52 山本 菜津美(2) 聖光高
6位 2.39.09 源内 咲(3) 光高
7位 2.41.51 藤井 鈴花(3) 下松高
8位 2.47.13 金田 葵(2) 下松高
9位 2.47.92 金光 萌沙(2) 徳山商工高
10位 2.53.82 佐伯 心寧(2) 新南陽高
決勝
1位 4.55.79 大久保 南(2) 聖光高
2位 5.01.13 石丸 郁良(3) 聖光高
3位 5.02.79 阿武 恋花(2) 聖光高
4位 5.06.72 佐古 萌乃香(2) 徳山高
5位 5.46.72 三宅 香凛(2) 徳山高
6位 5.49.61 福谷 美咲(2) 下松高
決勝
1位 10.40.66 石丸 郁良(3) 聖光高
2位 10.41.38 土井 唯楓(2) 聖光高
3位 11.32.07 山口 寿乃(3) 聖光高
4位 11.57.70 三宅 香凛(2) 徳山高
5位 12.46.58 西山 聖音(2) 華陵高
6位 13.10.76 秋貞 花穂(2) 下松高
7位 14.52.60 桑原 有里夏(2) 下松高
8位 15.50.27 中村 雪乃(3) 下松高
決勝 (-3.2)
1位 15.79 中村 真琴(2) 光高
2位 16.67 清水 楓(3) 光高
3位 18.40 畠中 那緒(3) 山口県桜ケ丘高
4位 18.69 長野 栞莉(3) 山口県桜ケ丘高
5位 19.31 三浦 綾香(2) 徳山商工高
6位 20.25 山本 菜桜(3) 華陵高
7位 21.10 下川 悠那(2) 新南陽高
8位 25.08 斎藤 水月(2) 徳山商工高
決勝
1位 64.87 中村 真琴(2) 光高
2位 73.09 清水 楓(3) 光高
3位 77.57 畠中 那緒(3) 山口県桜ケ丘高
4位 78.46 下川 悠那(2) 新南陽高
5位 79.53 大地田 麻衣(2) 光高
6位 81.79 長野 栞莉(3) 山口県桜ケ丘高
7位 83.98 斎藤 水月(2) 徳山商工高
決勝
1位 48.74光高
2位 54.16下松高
3位 54.21新南陽高
4位 54.33華陵高
5位 54.55山口県桜ケ丘高
6位 57.60聖光高
決勝
1位 4.06.07光高
2位 4.27.54下松高
3位 4.28.22聖光高
4位 4.45.14新南陽高
決勝
1位 1.55 青木 倫(2) 光高
2位 1.55 中村 真琴(2) 光高
3位 1.25 藤尾 柊向(2) 華陵高
4位 1.20 山本 菜桜(3) 華陵高
4位 1.20 河村 日遥里(3) 聖光高
決勝
1位 2.20 西本 莉子(2) 南陽工高
決勝
1位 4.93 (1.4) 青木 優奈(3) 徳山高
2位 4.77 (2.0) 重政 朱里(3) 光高
3位 4.31 (1.5) 藤尾 柊向(2) 華陵高
4位 4.25 (-1.0) 野原 茉莉(2) 光高
5位 4.19 (-0.5) 大沢 春音(2) 下松高
6位 4.17 (0.5) 神徳 咲来(2) 光高
7位 3.92 (-0.5) 中野 綾乃(2) 徳山商工高
8位 3.79 (0.0) 河村 日遥里(3) 聖光高
決勝
1位 11.03 (1.3) 青木 優奈(3) 徳山高
2位 10.75 (2.2) 重政 朱里(3) 光高
決勝
1位 10.74 藤岡 瑞穂(3) 光高
2位 10.40 萩本 莉帆(3) 光高
3位 10.11 松葉 遥(2) 光高
4位 9.49 馬嶋 鞠花(1) 聖光高
5位 8.88 塩屋 月渚(2) 山口県桜ケ丘高
6位 6.70 田中 莉乃(1) 聖光高
決勝
1位 39.93 萩本 莉帆(3) 光高
2位 33.44 日高 菜々美(2) 光高
3位 32.85 松葉 遥(2) 光高
4位 28.58 下間 星来(3) 華陵高
5位 25.21 渡辺 朱音(3) 新南陽高
6位 24.45 馬嶋 鞠花(1) 聖光高
7位 23.99 重長 美咲(3) 山口県桜ケ丘高
8位 17.55 来栖 彩菜(3) 新南陽高
決勝
1位 34.79 船越 美羽(2) 光高
2位 25.14 来栖 彩菜(3) 新南陽高
3位 23.35 馬嶋 鞠花(1) 聖光高
4位 19.61 渡辺 朱音(3) 新南陽高
決勝
1位 34.23 寺本 杏梨(3) 光高
2位 22.55 手嶋 杏樹(3) 光高

フォローする