山口県山防地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山口県山防地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

山口県山防地区高校総体陸上2021

予選 1組 (1.7)
1位 11.19 市原 悠翔(3) 県鴻城高
2位 11.47 光田 圭太郎(2) 西京高
3位 11.51 沖井 紫音(3) 誠英高
4位 11.69 西嶋 瑛喜(3) 防府商工高
5位 12.04 三上 創太朗(2) 高川学園高
6位 12.05 波多野 晋作(3) 山口中央高
予選 2組 (2.0)
1位 11.01 松田 祥吾(2) 山口高
2位 11.05 木村 透唯(3) 県鴻城高
3位 11.49 河野 晴大(3) 防府商工高
4位 11.61 黒木 澪(2) 誠英高
5位 11.63 来栖 大地(1) 高川学園高
6位 12.50 佐々木 航平(1) 山口中央高
予選 3組 (2.9)
1位 11.10 田中 昊慈(1) 山口高
2位 11.42 中原 優稀(3) 誠英高
3位 11.50 小沢 将悟(2) 防府商工高
4位 12.05 尾崎 颯太(1) 山口総合支援高
5位 12.08 竹内 優斗(1) 高川学園高
6位 12.29 柴田 悠人(1) 県鴻城高
決勝 (2.7)
1位 10.95 松田 祥吾(2) 山口高
2位 11.00 田中 昊慈(1) 山口高
3位 11.10 木村 透唯(3) 県鴻城高
4位 11.15 市原 悠翔(3) 県鴻城高
5位 11.26 中原 優稀(3) 誠英高
6位 11.37 小沢 将悟(2) 防府商工高
7位 11.38 光田 圭太郎(2) 西京高
8位 11.46 河野 晴大(3) 防府商工高
オープン 1組 (3.0)
1位 10.89 古屋 世那(3) 西京高
2位 11.38 村田 宗優(2) 山口高
3位 11.72 中尾 博人(2) 山口高
4位 11.76 岩本 晋弥(1) 誠英高
5位 11.90 村田 穣(2) 山口高
6位 12.15 日隈 魁(3) 誠英高
7位 12.32 上田 陸斗(2) 高川学園高
オープン 2組 (4.2)
1位 11.48 横山 陸人(1) 萩高
2位 11.66 安藤 祐介(3) 萩高
3位 12.26 吉本 晃陽(3) 萩高
4位 12.36 酒井 綾大(1) 県鴻城高
5位 12.67 湯浅 臨(2) 防府西高
オープン 3組 (2.5)
1位 11.56 河村 恵杜(3) 萩高
2位 11.57 吉屋 正義(3) 萩高
3位 11.63 長田 航輝(2) 萩高
4位 12.08 大神 駿人(3) 萩高
5位 12.24 井領 翼(3) 誠英高
6位 12.25 横田 拓門(3) 萩高
7位 12.46 藤本 翔也(1) 萩高
予選 1組 (-0.8)
1位 22.39 古屋 世那(3) 西京高
2位 23.42 市原 悠翔(3) 県鴻城高
3位 23.51 河野 晴大(3) 防府商工高
4位 23.95 村田 宗優(2) 山口高
5位 24.18 黒木 澪(2) 誠英高
予選 2組 (-1.4)
1位 22.75 松田 祥吾(2) 山口高
2位 23.20 木村 透唯(3) 県鴻城高
3位 23.77 沖井 紫音(3) 誠英高
4位 24.02 小沢 将悟(2) 防府商工高
5位 24.53 尾崎 颯太(1) 山口総合支援高
予選 3組 (-3.2)
1位 23.43 石田 侑大(2) 西京高
2位 24.19 西嶋 瑛喜(3) 防府商工高
3位 24.58 岩本 晋弥(1) 誠英高
4位 26.51 酒井 綾大(1) 県鴻城高
決勝 (-1.0)
1位 22.48 古屋 世那(3) 西京高
2位 22.73 松田 祥吾(2) 山口高
3位 22.96 石田 侑大(2) 西京高
4位 23.20 市原 悠翔(3) 県鴻城高
5位 23.47 沖井 紫音(3) 誠英高
6位 23.74 河野 晴大(3) 防府商工高
7位 23.98 西嶋 瑛喜(3) 防府商工高
8位 24.10 木村 透唯(3) 県鴻城高
予選 1組
1位 51.51 広沢 岳英彦(3) 山口中央高
2位 52.01 山口 創也(2) 山口高
3位 52.42 本間 温弥(3) 西京高
4位 57.90 伊達 廉(2) 山口高
5位 59.02 日隈 魁(3) 誠英高
6位 59.31 湯浅 臨(2) 防府西高
7位 62.86 酒井 綾大(1) 県鴻城高
予選 2組
1位 52.05 石田 侑大(2) 西京高
2位 55.42 来栖 大地(1) 高川学園高
3位 56.10 山野 光太郎(1) 西京高
4位 60.66 井領 翼(3) 誠英高
決勝
1位 50.32 山口 創也(2) 山口高
2位 51.63 広沢 岳英彦(3) 山口中央高
3位 52.19 石田 侑大(2) 西京高
4位 52.92 本間 温弥(3) 西京高
5位 55.68 山野 光太郎(1) 西京高
6位 55.90 来栖 大地(1) 高川学園高
7位 59.19 伊達 廉(2) 山口高
予選 1組
1位 1.57.30 賀山 亮成(2) 西京高
2位 2.02.16 親川 秀(1) 西京高
3位 2.03.39 桧垣 太一(3) 防府商工高
4位 2.04.10 山下 颯太(2) 高川学園高
5位 2.05.64 築出 真名人(3) 高川学園高
6位 2.13.72 阿部 直哉(3) 防府高
7位 2.18.98 轟木 勇太(2) 山口高
8位 2.23.08 中村 祐基(2) 山口高
予選 2組
1位 2.01.58 宮内 渉里(3) 高川学園高
2位 2.04.26 末松 智洋(3) 山口中央高
3位 2.05.36 末岡 颯人(3) 西京高
4位 2.06.79 岩根 光紀(3) 山口高
5位 2.15.12 石丸 耀(2) 防府西高
6位 2.28.39 池田 優斗(2) 防府高
決勝
1位 1.58.04 賀山 亮成(2) 西京高
2位 1.58.79 親川 秀(1) 西京高
3位 2.00.41 宮内 渉里(3) 高川学園高
4位 2.03.15 桧垣 太一(3) 防府商工高
5位 2.04.94 山下 颯太(2) 高川学園高
6位 2.06.31 築出 真名人(3) 高川学園高
7位 2.09.07 末岡 颯人(3) 西京高
決勝 1組
1位 3.55.48 森重 清龍(3) 高川学園高
2位 3.57.88 山崎 草太(2) 西京高
3位 4.02.80 重山 弘徳(2) 西京高
4位 4.14.74 吉田 僚(2) 西京高
5位 4.18.48 立野 駿介(3) 防府商工高
6位 4.20.60 安村 瑠輝愛(1) 高川学園高
7位 4.21.32 林 歩夢(3) 高川学園高
8位 4.28.93 山本 圭祐(3) 防府商工高
9位 4.29.44 千々松 諒星(3) 山口高
10位 4.30.36 石田 遥己(2) 山口高
11位 4.31.57 野村 勇斗(2) 山口高
12位 4.33.98 竹林 純(1) 美祢青嶺高
13位 4.35.21 熊野 恵大(1) 高川学園高
14位 4.35.68 貞永 南帆斗(2) 防府西高
15位 4.36.16 池田 快成(2) 山口高
16位 4.37.19 藤田 修造(1) 大津緑洋高
17位 4.37.99 吉永 幸騎(2) 高川学園高
18位 4.43.04 都留 明彦(2) 防府高
19位 4.45.19 松本 雄哉(2) 山口高
20位 4.45.98 渡辺 和志(2) 防府高
21位 4.49.34 小林 壮志(3) 美祢青嶺高
22位 4.55.51 山本 啓介(2) 防府西高
23位 4.57.46 伊達 廉(2) 山口高
24位 5.00.82 鹿取 颯太(1) 美祢青嶺高
25位 5.02.02 竹村 雅貴(1) 美祢青嶺高
26位 5.04.12 大林 巧(1) 美祢青嶺高
27位 5.05.38 水津 啓人(3) 山口中央高
28位 5.08.38 西村 康生(1) 大津緑洋高
29位 5.09.73 山崎 涼雅(1) 大津緑洋高
30位 5.09.96 前田 然(1) 大津緑洋高
31位 5.32.82 大庭 尚希(3) 防府高
決勝 2組
1位 4.00.17 山本 真央(3) 高川学園高
2位 4.04.26 高山 豪起(3) 高川学園高
3位 4.04.74 佐々木 歩央(2) 西京高
4位 4.05.86 徳浪 春輝(1) 西京高
5位 4.06.56 玉井 正紘(3) 西京高
6位 4.07.46 玉野 航聖(1) 西京高
7位 4.08.77 浅田 龍(1) 西京高
8位 4.08.95 吉村 拓樹(3) 西京高
9位 4.09.79 竹井 祐輝(3) 美祢青嶺高
10位 4.13.23 大谷 亮陽(2) 西京高
11位 4.16.77 森広 颯(1) 西京高
12位 4.17.23 今岡 陽(1) 西京高
13位 4.20.93 石田 恵磨(3) 美祢青嶺高
14位 4.23.17 安達 泰岐(2) 高川学園高
15位 4.23.90 松阪 璃人(2) 高川学園高
16位 4.28.58 繁田 八雲(1) 西京高
17位 4.38.41 伊勢田 航希(3) 山口高
決勝
1位 14.36.81 森重 清龍(3) 高川学園高
2位 15.13.09 重山 弘徳(2) 西京高
3位 15.14.23 山崎 草太(2) 西京高
4位 15.19.21 玉井 正紘(3) 西京高
5位 16.12.23 山本 圭祐(3) 防府商工高
6位 16.51.02 宮村 友盛(3) 防府商工高
7位 17.16.44 石田 遥己(2) 山口高
8位 17.36.78 松本 雄哉(2) 山口高
決勝 (-2.9)
1位 17.32 小蓑 優希(3) 西京高
決勝
1位 57.80 本間 温弥(3) 西京高
2位 67.65 高橋 寛翔(2) 西京高
決勝
1位 9.23.11 山口 翔平(3) 西京高
2位 9.26.28 山口 航平(3) 西京高
3位 9.59.10 立野 駿介(3) 防府商工高
4位 10.58.32 池田 快成(2) 山口高
5位 11.03.71 都留 明彦(2) 防府高
6位 11.35.50 貞永 南帆斗(2) 防府西高
決勝
1位 42.72西京高
2位 43.08山口高
3位 44.29誠英高
4位 44.84防府商工高
決勝
1位 3.31.73西京高
2位 3.49.16高川学園高
決勝
1位 1.76 糸稲 真也(1) 高川学園高
2位 1.70 江藤 貴郁(3) 西京高
2位 1.70 関谷 瑛(2) 西京高
4位 1.65 三上 創太朗(2) 高川学園高
5位 1.60 町田 陽登(2) 高川学園高
決勝
1位 6.66 (1.4) 古屋 世那(3) 西京高
2位 6.07 (1.7) 山村 和輝(2) 西京高
3位 5.98 (1.6) 立元 蓮晟(3) 高川学園高
4位 5.61 (1.4) 町田 陽登(2) 高川学園高
5位 5.41 (1.7) 山中 柊弥(1) 西京高
6位 5.38 (2.1) 杉立 湧真(3) 防府高
7位 5.29 (1.7) 松崎 誉(3) 防府高
決勝
1位 12.02 (1.4) 山村 和輝(2) 西京高
2位 11.85 (1.2) 山中 柊弥(1) 西京高
3位 11.30 (1.2) 町田 陽登(2) 高川学園高
決勝
1位 9.45 松原 大樹(2) 西京高
2位 8.50 上岡 千真(2) 高川学園高
3位 7.83 盛田 隆弘(2) 高川学園高
4位 7.43 上田 陸斗(2) 高川学園高
決勝
1位 24.80 西原 育(2) 高川学園高
2位 21.82 松原 大樹(2) 西京高
決勝
1位 43.70 松原 大樹(2) 西京高
決勝
1位 35.25 山下 遥司(2) 防府商工高
2位 21.15 千葉 好星(2) 高川学園高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.9)
1位 12.11 先村 若奈(1) 高川学園高
2位 13.38 富田 美咲(3) 防府商工高
3位 13.56 見寄 あゆみ(3) 山口中央高
4位 13.91 伊達 七美(2) 山口高
5位 13.94 三井 綾乃(1) 西京高
予選 2組 (1.1)
1位 13.03 湯本 乃映(3) 西京高
2位 13.20 水田 ほのか(3) 防府商工高
3位 13.28 長村 美玖(2) 誠英高
4位 13.47 藤井 真鈴(2) 高川学園高
5位 13.63 原田 千鈴(3) 防府高
6位 13.81 柳 凛音(2) 山口中央高
7位 14.81 高田 優羽(3) 県鴻城高
予選 3組 (2.1)
1位 13.09 三島 陽菜子(2) 防府商工高
2位 13.12 藤本 翔子(1) 高川学園高
3位 13.68 工藤 琉楠(3) 西京高
4位 14.18 植野 加子(3) 山口中央高
決勝 (2.2)
1位 12.13 先村 若奈(1) 高川学園高
2位 13.02 湯本 乃映(3) 西京高
3位 13.05 三島 陽菜子(2) 防府商工高
4位 13.13 藤本 翔子(1) 高川学園高
5位 13.25 水田 ほのか(3) 防府商工高
6位 13.39 長村 美玖(2) 誠英高
7位 13.55 藤井 真鈴(2) 高川学園高
8位 13.67 富田 美咲(3) 防府商工高
オープン 1組 (2.7)
1位 13.16 西村 羽未(2) 萩高
2位 14.18 来栖 若菜(1) 高川学園高
3位 14.47 徳永 真希(2) 大津緑洋高
オープン 2組 (3.1)
1位 13.83 富永 蓮華(2) 高川学園高
2位 14.20 中川 夏希(2) 高川学園高
3位 14.95 中村 好花(3) 山口中央高
4位 16.30 浜本 紗希(3) 防府西高
予選 1組 (-1.9)
1位 26.42 先村 若奈(1) 高川学園高
2位 28.30 入屋 瑠菜(3) 西京高
3位 28.44 水田 ほのか(3) 防府商工高
4位 29.62 井手 玲緒奈(2) 誠英高
5位 30.76 植野 加子(3) 山口中央高
6位 31.90 河杉 雪音(3) 防府高
予選 2組 (-2.2)
1位 27.37 湯本 乃映(3) 西京高
2位 28.20 長村 美玖(2) 誠英高
3位 28.31 藤井 真鈴(2) 高川学園高
4位 28.90 見寄 あゆみ(3) 山口中央高
5位 30.25 伊達 七美(2) 山口高
6位 30.39 水津 はるか(2) 防府商工高
7位 30.67 万徳 桃可(3) 防府高
予選 3組 (-1.5)
1位 27.44 三島 陽菜子(2) 防府商工高
2位 27.83 井上 茉優(3) 西京高
3位 28.56 原田 千鈴(3) 防府高
4位 28.73 柳 凛音(2) 山口中央高
5位 31.23 来栖 若菜(1) 高川学園高
6位 31.39 高田 優羽(3) 県鴻城高
決勝 (-0.4)
1位 25.82 先村 若奈(1) 高川学園高
2位 26.85 湯本 乃映(3) 西京高
3位 27.11 三島 陽菜子(2) 防府商工高
4位 27.50 長村 美玖(2) 誠英高
5位 27.75 藤井 真鈴(2) 高川学園高
6位 27.97 井上 茉優(3) 西京高
7位 28.00 入屋 瑠菜(3) 西京高
8位 28.10 水田 ほのか(3) 防府商工高
予選 1組
1位 62.62 入屋 瑠菜(3) 西京高
2位 63.50 井上 茉優(3) 西京高
3位 65.49 林 真衣(3) 誠英高
4位 66.63 吉富 真由(2) 防府高
5位 67.67 吉田 葵(3) 中村女高
予選 2組
1位 64.13 片野 瑠唯(1) 西京高
2位 66.74 井手 玲緒奈(2) 誠英高
3位 71.32 万徳 桃可(3) 防府高
4位 78.12 勝木 和心(1) 県鴻城高
決勝
1位 62.30 入屋 瑠菜(3) 西京高
2位 63.15 井上 茉優(3) 西京高
3位 63.45 片野 瑠唯(1) 西京高
4位 64.68 林 真衣(3) 誠英高
5位 65.94 井手 玲緒奈(2) 誠英高
6位 66.91 吉富 真由(2) 防府高
7位 68.05 吉田 葵(3) 中村女高
8位 73.55 万徳 桃可(3) 防府高
予選 1組
1位 2.24.82 根賀 美沙希(1) 高川学園高
2位 2.28.03 土屋 実耶弥(2) 西京高
3位 2.32.05 水田 有香(2) 西京高
4位 2.38.57 吉田 葵(3) 中村女高
5位 2.41.47 益富 晴菜(3) 山口高
6位 2.47.05 井手 陽莉(3) 防府西高
7位 2.51.85 稲田 愛(2) 防府高
予選 2組
1位 2.27.42 石田 真子(3) 中村女高
2位 2.29.69 磯崎 あゆみ(1) 高川学園高
3位 2.31.73 高木 萌衣(1) 西京高
4位 2.32.59 梅田 美咲(3) 山口中央高
5位 2.35.27 古谷 綾華(3) 防府商工高
6位 2.46.00 和西 花逢(2) 山口高
7位 2.47.58 藤永 名津(2) 防府高
決勝
1位 2.22.07 根賀 美沙希(1) 高川学園高
2位 2.23.03 土屋 実耶弥(2) 西京高
3位 2.25.66 水田 有香(2) 西京高
4位 2.26.44 石田 真子(3) 中村女高
5位 2.27.97 磯崎 あゆみ(1) 高川学園高
6位 2.31.16 高木 萌衣(1) 西京高
7位 2.38.12 古谷 綾華(3) 防府商工高
決勝
1位 4.44.46 根賀 美沙希(1) 高川学園高
1位 5.14.55 林 真名(3) 西京高
2位 5.37.40 上野 鈴歩(3) 萩高
2位 4.44.61 石田 真子(3) 中村女高
3位 4.50.97 中野 萌香(3) 西京高
4位 4.52.05 関谷 萌伽(3) 西京高
5位 5.05.17 藤川 彩(3) 中村女高
6位 5.06.01 後藤 鞠奈(2) 山口高
7位 5.13.31 大森 心花(2) 山口高
8位 5.34.64 益富 晴菜(3) 山口高
9位 5.54.85 末藤 真凪(2) 誠英高
決勝
1位 9.54.72 田辺 真奈(3) 西京高
2位 9.55.32 町田 萌(3) 西京高
3位 10.09.01 生本 鈴菜(3) 西京高
4位 10.24.14 藤川 彩(3) 中村女高
5位 10.49.46 大森 心花(2) 山口高
6位 11.09.72 後藤 鞠奈(2) 山口高
7位 11.37.30 木下 綾夏(3) 山口高
決勝 (-1.0)
1位 15.08 三好 ののか(3) 西京高
2位 16.06 阿部 花連(2) 山口中央高
3位 16.22 磯村 光舞(2) 防府商工高
4位 16.38 坂口 果鈴(2) 西京高
決勝
1位 69.11 阿部 花連(2) 山口中央高
2位 69.39 磯村 光舞(2) 防府商工高
3位 69.68 手嶋 美羽(1) 西京高
4位 72.24 林 真衣(3) 誠英高
5位 77.03 西村 歩珠(3) 防府高
決勝
1位 39.26.03 秋田 真那(1) 中村女高
決勝
1位 49.95西京高
2位 50.90防府商工高
3位 51.83高川学園高
4位 52.35誠英高
5位 54.43防府高
6位 55.09山口中央高
決勝
1位 4.18.53西京高
2位 4.44.81防府高
決勝
1位 1.64 田村 璃々花(3) 西京高
2位 1.58 坂口 果鈴(2) 西京高
3位 1.46 森下 七海(1) 西京高
4位 1.43 西村 萌衣(1) 高川学園高
5位 1.30 三浦 果純(3) 防府西高
6位 1.25 中村 好花(3) 山口中央高
7位 1.25 岡 夏希(2) 防府西高
8位 1.20 藤村 瞳月(3) 防府西高
決勝
1位 2.00 中川 夏希(2) 高川学園高
2位 1.80 御園生 幸希(2) 高川学園高
決勝
1位 5.18 (0.9) 三好 ののか(3) 西京高
2位 4.92 (1.3) 金子 明未(2) 誠英高
3位 4.73 (1.5) 東谷 優和(2) 防府西高
4位 4.67 (1.6) 末広 由奈(1) 誠英高
5位 4.55 (3.4) 原 風花(3) 防府高
6位 4.31 (2.2) 西村 萌衣(1) 高川学園高
7位 4.26 (2.7) 広 紗希(1) 高川学園高
8位 4.23 (2.0) 富永 蓮華(2) 高川学園高
9位 4.16 (2.1) 小泉 夏葵(3) 山口中央高
10位 3.95 (3.4) 平山 彩音(2) 防府高
11位 3.90 (2.6) 城戸 夏海(3) 山口中央高
12位 3.89 (2.7) 豊島 蒼生(2) 防府高
13位 3.87 (1.7) 水津 はるか(2) 防府商工高
14位 3.26 (1.0) 三井 綾乃(1) 西京高
15位 2.84 (1.7) 石田 華亜奈(1) 県鴻城高
決勝
1位 10.74 (0.9) 田村 璃々花(3) 西京高
2位 10.10 (1.9) 東谷 優和(2) 防府西高
3位 9.96 (0.2) 西村 萌衣(1) 高川学園高
4位 9.95 (1.8) 坂田 茉矢(3) 防府高
5位 9.55 (0.1) 原 風花(3) 防府高
6位 9.38 (1.3) 三崎 彩奈(3) 防府高
7位 9.11 (1.2) 城戸 夏海(3) 山口中央高
決勝
1位 8.71 神崎 美紀(1) 西京高
2位 8.43 大倉 明莉(3) 防府西高
3位 8.02 塚田 亜美(3) 県鴻城高
4位 7.85 中村 茉那(3) 山口中央高
5位 7.62 中川 裕彩(3) 防府高
6位 7.41 相本 紫苑(3) 西京高
7位 6.82 宍戸 真理(2) 西京高
8位 6.53 中村 葉菜(2) 山口中央高
決勝
1位 24.48 大倉 明莉(3) 防府西高
2位 23.72 中川 裕彩(3) 防府高
3位 21.18 神崎 美紀(1) 西京高
4位 19.69 吉重 美伶(3) 防府高
5位 19.62 内藤 花奈(2) 防府高
6位 17.40 中村 葉菜(2) 山口中央高
7位 17.37 宍戸 真理(2) 西京高
決勝
1位 22.68 中村 葉菜(2) 山口中央高
2位 15.83 神崎 美紀(1) 西京高
決勝
1位 30.29 宍戸 真理(2) 西京高
2位 27.01 中川 裕彩(3) 防府高
3位 24.88 相本 紫苑(3) 西京高
4位 24.06 山下 南(2) 防府高
5位 23.75 中村 茉那(3) 山口中央高
6位 18.77 吉重 美伶(3) 防府高

フォローする