山口県宇部地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山口県宇部地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

山口県宇部地区高校総体陸上2021

予選 1組 (0.1)
1位 11.4 山本 浩平(3) 宇部鴻城高
2位 11.7 中野 翔梧(3) 小野田高
3位 11.7 新谷 健介(3) 宇部工高
4位 11.7 山西 琉生(2) 小野田工高
5位 12.2 本広 優貴(2) 慶進高
6位 12.4 相馬 勇介(3) 宇部高
7位 12.6 田中 泰斗(3) 宇部高専
8位 13.1 村田 尚輝(2) 宇部商高
予選 2組 (-0.6)
1位 11.7 岡本 開登(3) 宇部鴻城高
2位 11.8 宮野 泰知(3) 宇部工高
3位 12.2 宮本 連弥(1) 慶進高
4位 12.2 俵満 友多郎(2) 小野田工高
5位 12.4 重岡 隼都(3) 小野田高
6位 12.5 前田 将冴(2) 宇部高
7位 13.5 井上 歩勇(2) 宇部フロンティア大附香川高
予選 3組 (0.4)
1位 11.8 柳井 洸(2) 宇部鴻城高
2位 12.0 脇坂 和志(3) 宇部高
3位 12.3 西村 光貴(3) 宇部フロンティア大附香川高
3位 12.3 古越 大暉(2) 小野田高
5位 12.3 佐藤 将(2) 小野田工高
5位 12.3 佐藤 翼(2) 宇部工高
7位 12.4 木野村 真一(2) 慶進高
予選 4組 (-0.4)
1位 12.1 櫛田 翔真(1) 宇部鴻城高
2位 12.5 国重 亮汰(2) 宇部鴻城高
3位 12.6 渡辺 琉生(1) 宇部鴻城高
4位 12.7 井上 颯斗(1) 宇部鴻城高
5位 12.7 高原 一誠(1) 小野田工高
6位 12.9 岡野 稜平(1) 宇部鴻城高
7位 12.9 野村 優月(1) 宇部高
予選 5組 (0.0)
1位 12.0 山内 勇輝(2) 宇部鴻城高
2位 12.3 大田 倖也(2) 小野田工高
3位 12.5 田村 鷹斗(1) 宇部鴻城高
4位 12.6 田中 宏典(1) 宇部鴻城高
5位 12.7 天野 大輝(1) 宇部鴻城高
6位 12.8 久富 直哉(1) 小野田高
7位 13.0 伊東 海夢(1) 宇部鴻城高
8位 13.1 玉泉 鴻(1) 宇部高
予選 6組 (-0.4)
1位 11.8 保美 絢斗(1) 小野田工高
2位 12.4 菅田 愛斗(2) 宇部鴻城高
3位 12.5 井上 千輝(3) 宇部鴻城高
4位 12.8 中村 真人(1) 宇部鴻城高
5位 12.8 池田 廉(1) 宇部鴻城高
決勝 (0.0)
1位 11.4 山本 浩平(3) 宇部鴻城高
2位 11.7 岡本 開登(3) 宇部鴻城高
3位 11.7 新谷 健介(3) 宇部工高
4位 11.7 山西 琉生(2) 小野田工高
5位 11.8 中野 翔梧(3) 小野田高
5位 11.8 柳井 洸(2) 宇部鴻城高
7位 11.8 宮野 泰知(3) 宇部工高
8位 11.9 脇坂 和志(3) 宇部高
予選 1組 (-2.4)
1位 25.2 吉浦 世悠(2) 宇部鴻城高
2位 25.3 俵満 友多郎(2) 小野田工高
3位 25.4 古越 大暉(2) 小野田高
4位 25.5 宮本 連弥(1) 慶進高
5位 25.8 岡本 優吾(1) 宇部高
6位 26.8 小西 勇羽(2) 宇部工高
予選 2組 (-2.2)
1位 24.7 岡本 開登(3) 宇部鴻城高
2位 25.0 新谷 健介(3) 宇部工高
3位 25.2 山西 琉生(2) 小野田工高
4位 25.7 本広 優貴(2) 慶進高
5位 27.7 久富 直哉(1) 小野田高
6位 29.4 井上 歩勇(2) 宇部フロンティア大附香川高
予選 3組 (-2.4)
1位 24.4 中野 翔梧(3) 小野田高
2位 24.5 宮野 泰知(3) 宇部工高
3位 24.7 柳井 洸(2) 宇部鴻城高
4位 25.4 佐藤 将(2) 小野田工高
5位 26.0 木野村 真一(2) 慶進高
6位 27.0 野村 優月(1) 宇部高
予選 4組 (-1.0)
1位 24.8 保美 絢斗(1) 小野田工高
2位 25.1 坂本 翼(2) 小野田工高
3位 25.5 国重 亮汰(2) 宇部鴻城高
4位 25.9 山本 龍星(2) 小野田工高
5位 26.0 池田 廉(1) 宇部鴻城高
6位 26.1 天野 大輝(1) 宇部鴻城高
7位 26.2 井上 颯斗(1) 宇部鴻城高
予選 5組 (-1.3)
1位 24.9 櫛田 翔真(1) 宇部鴻城高
2位 26.0 渡辺 琉生(1) 宇部鴻城高
3位 26.0 田村 鷹斗(1) 宇部鴻城高
4位 26.2 田中 宏典(1) 宇部鴻城高
5位 26.3 江本 笙矢(2) 小野田工高
6位 27.0 上田 真宗(3) 小野田工高
7位 27.1 伊東 海夢(1) 宇部鴻城高
決勝 (-3.1)
1位 24.5 中野 翔梧(3) 小野田高
2位 24.5 柳井 洸(2) 宇部鴻城高
3位 24.6 新谷 健介(3) 宇部工高
4位 24.9 俵満 友多郎(2) 小野田工高
5位 25.0 山西 琉生(2) 小野田工高
6位 25.1 吉浦 世悠(2) 宇部鴻城高
7位 25.2 岡本 開登(3) 宇部鴻城高
8位 25.2 宮野 泰知(3) 宇部工高
予選 1組
1位 54.5 山田 純平(1) 宇部高
2位 54.7 甲嶋 孝大(3) 慶進高
3位 55.3 中尾 蓮(2) 宇部工高
4位 56.8 三井 誠(2) 小野田高
5位 57.5 西村 光貴(3) 宇部フロンティア大附香川高
6位 60.0 諏訪 免叶翔(2) 宇部鴻城高
7位 62.0 上田 真宗(3) 小野田工高
予選 2組
1位 56.2 吉浦 世悠(2) 宇部鴻城高
2位 56.5 重岡 隼都(3) 小野田高
3位 57.0 小西 勇羽(2) 宇部工高
4位 58.7 藤本 風音(2) 宇部西高
5位 59.0 田村 慎之介(3) 宇部高
6位 60.9 山本 龍星(2) 小野田工高
7位 62.3 貫田 響(2) 慶進高
予選 3組
1位 55.0 中野 翔梧(3) 小野田高
2位 55.8 平岡 凛己(2) 宇部高
3位 56.5 坂本 翼(2) 小野田工高
4位 58.3 井上 千輝(3) 宇部鴻城高
5位 60.7 村川 悠(2) 慶進高
6位 61.7 木下 雄登(2) 宇部工高
決勝
1位 54.1 中野 翔梧(3) 小野田高
2位 54.5 山田 純平(1) 宇部高
3位 54.5 中尾 蓮(2) 宇部工高
4位 54.6 重岡 隼都(3) 小野田高
5位 54.8 吉浦 世悠(2) 宇部鴻城高
6位 55.2 平岡 凛己(2) 宇部高
7位 55.7 甲嶋 孝大(3) 慶進高
8位 56.0 坂本 翼(2) 小野田工高
決勝 1組
1位 2.00.5 小松 星斗(3) 宇部鴻城高
2位 2.00.8 植田 亮平(3) 宇部鴻城高
3位 2.04.6 宮本 凪(2) 宇部鴻城高
4位 2.05.8 及部 魁斗(2) 宇部高
5位 2.09.8 甲嶋 孝大(3) 慶進高
6位 2.10.3 中尾 蓮(2) 宇部工高
7位 2.13.2 三井 誠(2) 小野田高
8位 2.17.8 西村 亮輔(3) 小野田工高
9位 2.20.1 村上 淳平(2) 宇部高専
決勝 2組
1位 2.13.7 南 健翔(2) 小野田工高
2位 2.16.3 村川 悠(2) 慶進高
3位 2.17.1 藤本 風音(2) 宇部西高
4位 2.17.8 松崎 遼登(3) 宇部高専
5位 2.23.2 山本 祥多(1) 宇部高
6位 2.26.0 山県 巧(2) 小野田高
7位 2.27.7 貫田 響(2) 慶進高
8位 2.28.5 中野 正瑚(2) 宇部高
9位 2.29.2 宮内 拓海(3) 小野田工高
決勝 3組
1位 2.12.5 柴野 和樹(1) 宇部鴻城高
2位 2.13.5 工藤 湧士(1) 宇部鴻城高
3位 2.16.3 井上 輝隆(2) 小野田工高
4位 2.20.2 佐竹 翼(3) 小野田工高
5位 2.32.4 柳 彩人(2) 小野田工高
6位 2.36.9 長尾 楓哉(2) 小野田工高
決勝 1組
1位 4.06.4 陸 太陽(3) 宇部鴻城高
2位 4.13.6 田中 遼(3) 宇部鴻城高
3位 4.16.5 平岡 知大(3) 宇部高
4位 4.23.5 松井 蒼真(1) 宇部鴻城高
5位 4.26.9 畑谷 幸哉(3) 小野田工高
6位 4.29.1 越智 陽人(3) 宇部高
7位 4.31.5 南野 滝雅(2) 宇部西高
8位 4.31.7 村田 楓次郎(3) 宇部高
9位 4.45.9 松崎 遼登(3) 宇部高専
10位 4.46.5 佐竹 翼(3) 小野田工高
11位 4.47.2 井上 輝隆(2) 小野田工高
12位 4.49.2 岡崎 照人(2) 宇部商高
13位 4.58.6 田村 滉輝(1) 慶進高
14位 5.05.5 山県 巧(2) 小野田高
決勝 2組
1位 4.21.0 武中 竜馬(1) 宇部鴻城高
2位 4.25.3 河村 一(2) 宇部鴻城高
3位 4.27.2 大浜 遥喜(1) 宇部鴻城高
4位 4.29.2 安村 奏汰(2) 宇部鴻城高
5位 4.31.8 向井 真裕(2) 宇部鴻城高
6位 4.33.2 高橋 拓夢(1) 宇部鴻城高
7位 4.51.1 渡辺 秀人(1) 小野田工高
8位 5.27.3 山内 勇輝(2) 宇部鴻城高
決勝
1位 15.38.9 陸 太陽(3) 宇部鴻城高
2位 16.18.5 西田 周世(3) 宇部高
3位 16.27.0 内田 颯太(2) 宇部鴻城高
4位 16.32.5 木本 匠(3) 宇部鴻城高
5位 16.59.7 村田 亮介(3) 宇部高
6位 17.22.4 西村 領真(3) 慶進高
7位 17.55.1 寿恵村 真一(3) 慶進高
8位 18.03.0 岡崎 照人(2) 宇部商高
オープン
1位 16.13.2 田中 遼(3) 宇部鴻城高
2位 16.36.9 河村 一(2) 宇部鴻城高
3位 17.26.7 安村 奏汰(2) 宇部鴻城高
決勝 (0.2)
1位 19.1 早川 怜音(3) 小野田工高
2位 19.2 山内 勇輝(2) 宇部鴻城高
3位 20.3 末広 海輝斗(3) 宇部高専
4位 21.8 西村 雄陸(3) 厚狭高
5位 22.9 松原 快(3) 厚狭高
6位 24.2 佐藤 瞭(3) 厚狭高
決勝
1位 65.5 佐藤 元(3) 小野田高
2位 67.0 早川 怜音(3) 小野田工高
3位 68.9 末広 海輝斗(3) 宇部高専
決勝
1位 10.08.6 井下 侃(3) 宇部鴻城高
2位 10.47.4 山村 堅人(3) 宇部鴻城高
3位 10.53.0 倉岡 瑛流(2) 宇部高
4位 11.11.5 畑谷 幸哉(3) 小野田工高
5位 11.44.1 南 健翔(2) 小野田工高
決勝
1位 26.46.5 宮内 拓海(3) 小野田工高
2位 27.49.1 長尾 楓哉(2) 小野田工高
3位 29.41.8 柳 彩人(2) 小野田工高
決勝
1位 44.7宇部鴻城高
2位 45.5小野田工高
3位 46.6宇部高
4位 46.8宇部工高
5位 47.2小野田高
オープン
1位 45.2宇部鴻城高B
2位 47.2小野田工業高B
決勝
1位 3.41.4宇部鴻城高
2位 3.43.1宇部高
3位 3.48.0小野田高
4位 3.50.4宇部工高
5位 3.54.0慶進高
6位 4.00.8小野田工業高A
オープン
1位 3.59.2小野田工業高B
決勝
1位 1.65 田中 泰斗(3) 宇部高専
2位 1.55 中村 真人(1) 宇部鴻城高
2位 1.55 山内 勇輝(2) 宇部鴻城高
決勝
1位 6.36 (-0.5) 中桐 颯斗(3) 宇部鴻城高
2位 6.33 (-1.0) 鴨川 洸登(1) 小野田工高
3位 5.82 (-1.5) 柳 遥輝(2) 小野田工高
4位 5.57 (-2.1) 岡本 修汰(2) 宇部鴻城高
5位 5.26 (-1.8) 岡野 稜平(1) 宇部鴻城高
6位 5.08 (0.0) 木野村 真一(2) 慶進高
7位 4.95 (-2.6) 村田 尚輝(2) 宇部商高
8位 4.76 (0.3) 大田 倖也(2) 小野田工高
決勝
1位 13.18 (0.0) 岡本 修汰(2) 宇部鴻城高
2位 12.48 (0.1) 柳 遥輝(2) 小野田工高
3位 12.43 (-0.8) 山内 勇輝(2) 宇部鴻城高
4位 10.69 (0.5) 岡野 稜平(1) 宇部鴻城高
5位 10.23 (0.4) 大田 倖也(2) 小野田工高
決勝
1位 12.64 田村 朋輝(3) 慶進高
2位 11.23 岡本 優和(2) 宇部鴻城高
3位 9.05 篠原 歩希(1) 厚狭高
4位 7.39 高原 一誠(1) 小野田工高
5位 7.36 三隅 玲央(3) 小野田工高
オープン
1位 9.34 山内 勇輝(2) 宇部鴻城高
決勝
1位 34.24 原田 巧太(3) 小野田工高
2位 30.81 田村 朋輝(3) 慶進高
3位 28.07 佐藤 瞭(3) 厚狭高
4位 26.74 岡本 優和(2) 宇部鴻城高
5位 25.62 三隅 玲央(3) 小野田工高
6位 24.66 佐藤 元(3) 小野田高
7位 20.94 林 飛鳥(2) 厚狭高
8位 14.57 水上 岳(3) 小野田高
決勝
1位 47.06 金増 大翔(2) 宇部工高
2位 40.85 西村 雄陸(3) 厚狭高
3位 32.07 篠原 歩希(1) 厚狭高
オープン
1位 33.25 山内 勇輝(2) 宇部鴻城高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.1)
1位 13.7 山下 栞歩(2) 宇部高
2位 14.0 竹本 紗莉(2) 慶進高
3位 14.1 内田 伶音(2) 小野田高
4位 14.5 田中 鈴袈(3) 宇部中央高
5位 15.3 迫田 華音(1) 宇部商高
6位 15.8 中山 遥花(2) 宇部フロンティア大附香川高
7位 16.3 国元 萌恵(3) 厚狭高
予選 2組 (0.2)
1位 13.8 川村 文乃(2) 宇部高
2位 13.9 野口 結衣(3) 小野田高
3位 14.5 深見 早也香(2) 宇部高
4位 14.5 上鶴 七恵(3) 厚狭高
5位 14.7 皆川 水月(3) 宇部中央高
6位 15.1 大畠 夢(1) 宇部鴻城高
7位 15.6 河野 みずき(1) 小野田高
決勝 (-0.4)
1位 13.6 山下 栞歩(2) 宇部高
2位 13.7 川村 文乃(2) 宇部高
3位 13.8 野口 結衣(3) 小野田高
4位 14.1 内田 伶音(2) 小野田高
5位 14.1 竹本 紗莉(2) 慶進高
6位 14.2 田中 鈴袈(3) 宇部中央高
7位 14.3 深見 早也香(2) 宇部高
8位 14.6 上鶴 七恵(3) 厚狭高
予選 1組 (-1.2)
1位 28.9 川村 文乃(2) 宇部高
2位 29.4 野口 結衣(3) 小野田高
3位 30.0 南 知里(2) 宇部高
4位 30.1 竹本 紗莉(2) 慶進高
5位 30.7 田中 鈴袈(3) 宇部中央高
6位 31.3 大畠 夢(1) 宇部鴻城高
7位 33.1 中山 遥花(2) 宇部フロンティア大附香川高
予選 2組 (-1.4)
1位 29.7 嶋田 明夏(3) 宇部高
2位 29.9 内田 伶音(2) 小野田高
3位 30.2 藤井 陽菜(2) 厚狭高
4位 30.5 岡村 彩花(3) 慶進高
5位 31.1 皆川 水月(3) 宇部中央高
6位 31.5 古重 愛来(2) 宇部中央高
決勝 (-2.3)
1位 29.2 川村 文乃(2) 宇部高
2位 29.6 嶋田 明夏(3) 宇部高
3位 29.8 内田 伶音(2) 小野田高
4位 29.9 野口 結衣(3) 小野田高
5位 30.0 竹本 紗莉(2) 慶進高
6位 30.2 岡村 彩花(3) 慶進高
7位 30.9 藤井 陽菜(2) 厚狭高
8位 31.4 南 知里(2) 宇部高
決勝 1組
1位 66.2 石田 萌香(3) 小野田高
2位 67.2 内田 伶音(2) 小野田高
3位 68.2 田岡 愛子(3) 厚狭高
4位 71.9 小西 里桜(2) 宇部中央高
決勝 2組
1位 67.7 古重 愛来(2) 宇部中央高
2位 68.6 岡村 彩花(3) 慶進高
3位 69.0 野村 佳音(3) 小野田高
4位 71.9 正司 遥愛(2) 宇部高
5位 75.6 杉山 美樹(3) 宇部商高
決勝
1位 2.34.6 石田 萌香(3) 小野田高
2位 2.38.2 原田 栞那(1) 宇部鴻城高
3位 2.38.5 梅田 光梨(3) 宇部中央高
4位 2.39.2 渡部 真子(2) 宇部高
5位 2.40.3 小西 里桜(2) 宇部中央高
6位 2.41.5 吉富 彩羅(2) 宇部高
7位 2.42.5 新名 永麻(2) 小野田工高
8位 2.43.9 政田 葉月(1) 宇部高
9位 2.46.5 生田 千穂(3) 宇部中央高
10位 2.46.9 梅本 空(1) 宇部鴻城高
11位 2.49.8 杉山 美樹(3) 宇部商高
12位 2.59.7 室田 萌華(1) 宇部鴻城高
決勝
1位 5.07.1 中村 結依(3) 宇部鴻城高
2位 5.09.4 中村 真依(3) 宇部鴻城高
3位 5.16.5 川崎 愛莉(3) 宇部高
4位 5.24.0 政田 夏生(3) 宇部高
5位 5.25.4 生田 千穂(3) 宇部中央高
6位 5.26.0 三角 紗季子(3) 宇部鴻城高
7位 5.37.0 梅田 光梨(3) 宇部中央高
8位 5.37.7 高藤 愛加(2) 宇部中央高
決勝
1位 10.49.7 日高 里緒(3) 宇部鴻城高
2位 10.56.9 中村 結依(3) 宇部鴻城高
3位 10.59.3 中村 真依(3) 宇部鴻城高
4位 11.12.6 川崎 愛莉(3) 宇部高
5位 11.48.2 政田 夏生(3) 宇部高
6位 12.02.9 生田 千穂(3) 宇部中央高
決勝 (-0.2)
1位 17.3 梶原 有加里(3) 宇部高
2位 17.6 嶋田 明夏(3) 宇部高
3位 19.4 中野 ヒカル(3) 宇部商高
4位 20.4 梶山 美菜(2) 宇部商高
5位 20.8 上鶴 七恵(3) 厚狭高
5位 20.8 植田 帆華(2) 宇部商高
決勝
1位 72.9 野村 佳音(3) 小野田高
2位 73.3 梶原 有加里(3) 宇部高
3位 75.9 中野 ヒカル(3) 宇部商高
4位 76.8 梶山 美菜(2) 宇部商高
5位 82.2 畠中 歩華(3) 宇部中央高
6位 82.7 水野 桃杏(2) 厚狭高
7位 82.9 植田 帆華(2) 宇部商高
8位 1.25.5 高藤 愛加(2) 宇部中央高
決勝
1位 31.00.1 山本 里彩(2) 宇部西高
決勝
1位 53.9宇部高
2位 54.6小野田高
3位 56.7宇部中央高
4位 57.0宇部商高
5位 58.9厚狭高
決勝
1位 4.33.8小野田高
2位 4.39.9宇部中央高
3位 4.41.1宇部高
4位 4.47.5宇部商高
5位 4.59.7厚狭高
決勝
1位 1.25 森重 こころ(2) サビエル高
決勝
1位 4.17 (-3.0) 田中 鈴袈(3) 宇部中央高
2位 4.07 (-1.6) 皆川 水月(3) 宇部中央高
3位 4.07 (-1.4) 中野 ヒカル(3) 宇部商高
4位 4.04 (-0.9) 迫田 華音(1) 宇部商高
5位 3.87 (-3.9) 梶山 美菜(2) 宇部商高
6位 3.83 (-0.7) 森重 こころ(2) サビエル高
7位 3.59 (-2.4) 村多 奏南(1) 厚狭高
8位 3.52 (-2.7) 上鶴 七恵(3) 厚狭高
決勝
1位 7.19 中村 菜々美(3) 宇部商高
2位 6.59 渡辺 美星(2) 小野田工高
3位 6.44 橋本 千佳(3) 宇部商高
4位 5.80 国元 萌恵(3) 厚狭高
決勝
1位 21.87 渡辺 美星(2) 小野田工高
2位 19.49 曽根 さくら(2) 宇部西高
3位 19.13 中村 菜々美(3) 宇部商高
4位 12.18 橋本 千佳(3) 宇部商高
決勝
1位 33.53 大田 莉子(2) 小野田高
2位 30.21 中村 菜々美(3) 宇部商高
3位 24.88 三嶋 美月(3) 厚狭高

フォローする