山口県長北地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山口県長北地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

山口県長北地区高校総体陸上2021

予選 1組 (4.0)
1位 11.06 阿座上 佳祐(3) 萩高
2位 11.30 藤本 颯太(3) 萩商工高
3位 11.96 阿武 悠翔(3) 大津緑洋高
4位 12.33 新宅 輝大(3) 長門高
5位 12.62 山地 響香(1) 萩商工高
6位 13.82 河内 貴信(2) 萩奈古高
予選 2組 (3.0)
1位 11.15 烏田 慶生(2) 萩高
2位 11.57 松本 康貴(3) 萩商工高
3位 11.97 岡本 涼介(3) 萩高
4位 13.61 内海 陵成(1) 萩奈古高
5位 13.85 伏谷 翼(2) 長門高
決勝 (2.1)
1位 11.09 阿座上 佳祐(3) 萩高
2位 11.18 烏田 慶生(2) 萩高
3位 11.45 藤本 颯太(3) 萩商工高
4位 11.61 松本 康貴(3) 萩商工高
5位 11.90 岡本 涼介(3) 萩高
6位 12.20 阿武 悠翔(3) 大津緑洋高
7位 12.38 新宅 輝大(3) 長門高
8位 12.82 山地 響香(1) 萩商工高
決勝 (-2.1)
1位 24.25 藤本 颯太(3) 萩商工高
2位 24.53 安藤 祐介(3) 萩高
3位 25.06 大神 駿人(3) 萩高
4位 25.31 横田 拓門(3) 萩高
5位 25.34 阿武 悠翔(3) 大津緑洋高
6位 27.87 池部 玲央(3) 萩奈古高
決勝
1位 51.74 湯本 悠希(3) 萩高
2位 52.50 吹上 結斗(3) 萩高
3位 54.12 吉屋 隆太(2) 萩高
決勝
1位 2.03.10 吉川 和真(3) 萩高
2位 2.05.42 原川 翔太(3) 萩商工高
3位 2.11.33 小林 壮志(3) 美祢青嶺高
4位 2.11.49 末益 琉誠(1) 萩高
5位 2.13.98 竹林 純(1) 美祢青嶺高
6位 2.14.58 野村 奏太(2) 萩高
7位 2.22.94 吉岡 楓音(3) 長門高
8位 2.28.91 田坂 凌大(2) 大津緑洋高
決勝
1位 4.15.41 日隈 敦士(2) 萩高
2位 4.17.56 原川 翔太(3) 萩商工高
3位 4.23.51 板川 凌大(3) 美祢青嶺高
4位 4.25.26 岩本 純明(2) 美祢青嶺高
5位 4.28.07 武波 敬(2) 萩高
6位 4.33.98 野村 洸太(2) 萩高
7位 4.34.07 藤本 純輝(3) 萩商工高
8位 4.55.76 吉岡 楓音(3) 長門高
9位 4.56.95 田坂 凌大(2) 大津緑洋高
10位 5.08.66 山田 真平(1) 大津緑洋高
決勝
1位 14.55.64 吉川 和真(3) 萩高
2位 15.00.51 福永 伸之介(3) 萩高
3位 16.08.74 岩本 純明(2) 美祢青嶺高
4位 16.25.62 武波 敬(2) 萩高
5位 16.47.54 板川 凌大(3) 美祢青嶺高
6位 16.53.72 上野 駿太郎(2) 美祢青嶺高
7位 17.34.02 藤本 純輝(3) 萩商工高
決勝 (-2.9)
1位 15.90 長田 航輝(2) 萩高
2位 20.05 藤本 翔也(1) 萩高
決勝
1位 58.97 吉屋 正義(3) 萩高
2位 62.95 岡村 学虎(3) 萩高
決勝
1位 9.44.21 竹井 祐輝(3) 美祢青嶺高
2位 9.59.02 日隈 敦士(2) 萩高
3位 10.00.53 石田 恵磨(3) 美祢青嶺高
決勝
1位 21.35.59 福永 伸之介(3) 萩高
2位 21.38.80 秋本 雄一朗(3) 萩高
3位 25.02.89 青木 海橙(1) 萩高
4位 30.27.90 吉岡 楓音(3) 長門高
決勝
1位 43.34萩高
2位 46.38萩商工高
決勝
1位 3.34.72萩高
2位 3.51.88萩商工高
決勝
1位 1.73 中村 歩(3) 萩商工高
決勝
1位 2.60 河村 祥吾(2) 萩奈古高
決勝
1位 5.64 (1.2) 横山 陸人(1) 萩高
2位 5.49 (2.2) 岡村 逸基(3) 萩商工高
3位 5.23 (0.9) 内海 陵成(1) 萩奈古高
4位 5.12 (1.2) 石村 佳嗣(3) 大津緑洋高
5位 5.07 (1.5) 吉本 晃陽(3) 萩高
6位 5.05 (1.2) 吉松 巧(1) 萩奈古高
7位 4.49 (1.5) 河内 貴信(2) 萩奈古高
8位 4.19 (1.1) 長田 誠矢(2) 長門高
決勝
1位 12.24 (3.6) 横田 拓門(3) 萩高
2位 12.02 (0.9) 岡村 学虎(3) 萩高
決勝
1位 10.41 宮川 祥(2) 萩高
2位 9.25 三崎 康太郎(3) 長門高
3位 8.13 岩本 龍輝(3) 大津緑洋高
4位 7.83 長田 誠矢(2) 長門高
5位 7.80 山本 天空(2) 萩商工高
6位 7.72 大神 弘喜(3) 長門高
7位 6.56 伊藤 海成(1) 萩商工高
決勝
1位 29.82 西 優弥(3) 萩商工高
2位 26.67 池部 玲央(3) 萩奈古高
3位 25.26 三崎 康太郎(3) 長門高
4位 24.72 高橋 颯太(2) 萩商工高
5位 22.81 阿座上 佳祐(3) 萩高
6位 21.29 弘中 竜也(3) 萩高
7位 19.19 金子 瑠郁(2) 萩奈古高
決勝
1位 19.76 宮川 祥(2) 萩高
決勝
1位 41.37 阿座上 佳祐(3) 萩高
2位 39.31 弘中 竜也(3) 萩高
3位 37.34 西 優弥(3) 萩商工高
4位 35.16 松本 康貴(3) 萩商工高
5位 34.59 小原 一心(3) 長門高
6位 34.57 高橋 颯太(2) 萩商工高
7位 30.01 大神 弘喜(3) 長門高
決勝
1位 4813 中村 歩(3) 萩商工高
2位 3238 河野 天昂(3) 萩商工高
スポンサーリンク
決勝 (1.8)
1位 13.30 剣物 留凪(2) 大津緑洋高
2位 13.42 村岡 歩実(3) 大津緑洋高
3位 13.43 伊関 あや(2) 大津緑洋高
4位 13.66 中村 雪菜(1) 萩商工高
5位 13.90 藤井 怜(1) 萩高
6位 14.25 上田 実知花(2) 萩高
7位 16.53 林 志月(2) 萩奈古高
決勝 (-1.4)
1位 28.38 伊関 あや(2) 大津緑洋高
2位 28.41 村岡 歩実(3) 大津緑洋高
3位 28.79 山根 空未夏(2) 萩高
4位 30.27 上田 実知花(2) 萩高
5位 31.44 国沢 真花(3) 大津緑洋高
決勝
1位 2.29.93 楢林 せいか(2) 萩高
2位 2.36.17 原川 朋子(2) 美祢青嶺高
3位 2.38.14 山本 有貴葉(2) 萩高
4位 2.41.17 古川 千尋(3) 萩高
5位 2.42.10 田中 穂乃香(3) 萩商工高
6位 2.43.33 金子 祐実(3) 萩商工高
決勝
1位 5.04.49 楢林 せいか(2) 萩高
2位 5.06.40 原川 朋子(2) 美祢青嶺高
3位 5.23.19 伊藤 羽純(2) 萩高
4位 5.26.99 田中 穂乃香(3) 萩商工高
5位 5.53.34 岡 菜々子(2) 萩高
決勝
1位 10.58.86 原川 朋子(2) 美祢青嶺高
2位 11.13.65 上野 鈴歩(3) 萩高
3位 11.13.95 原田 瑞姫(3) 萩高
4位 11.33.56 伊藤 羽純(2) 萩高
決勝 (-1.7)
1位 15.82 西村 羽未(2) 萩高
2位 18.82 浜野 真美(2) 萩商工高
決勝
1位 66.50 西村 羽未(2) 萩高
決勝
1位 25.53.56 古川 千尋(3) 萩高
2位 30.33.73 山本 有貴葉(2) 萩高
決勝
1位 51.84萩高
2位 52.72大津緑洋高
決勝
1位 4.38.07萩高
決勝
1位 4.77 (1.6) 中村 雪菜(1) 萩商工高
2位 4.53 (2.8) 山中 泉水(2) 萩高
3位 4.34 (2.3) 藤井 怜(1) 萩高
4位 3.41 (0.7) 林 志月(2) 萩奈古高
決勝
1位 9.80 (1.8) 伊藤 陽香(3) 萩高
2位 9.71 (2.9) 藤山 幸未(2) 萩高
決勝
1位 10.05 白井 友結(2) 萩高
2位 7.81 伊藤 麻衣(3) 萩高
決勝
1位 20.41 阿部 友香(3) 萩高
2位 20.28 原 愛佳(3) 萩商工高
3位 18.65 白井 友結(2) 萩高
4位 16.26 伊藤 陽香(3) 萩高
決勝
1位 24.37 伊藤 麻衣(3) 萩高
2位 13.54 白井 友結(2) 萩高
決勝
1位 25.50 山本 百萌(2) 萩奈古高
2位 24.65 原 愛佳(3) 萩商工高
3位 23.49 伊藤 陽香(3) 萩高
4位 16.78 伊藤 麻衣(3) 萩高
5位 16.54 阿部 友香(3) 萩高
決勝
1位 3449 戸崎 心優(2) 萩高

フォローする