山口県岩柳地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山口県岩柳地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

山口県岩柳地区高校総体陸上2021

予選 1組 (-2.3)
1位 11.83 住井 真和(2) 高水高
2位 12.43 平井 崇喜(3) 岩国工高
3位 12.46 久保田 和真(2) 田布施農工高
4位 12.67 石田 宜義(1) 熊毛南高
5位 12.91 武谷 航介(2) 柳井商工高
6位 12.99 渡部 唯斗(2) 大島商船高専
予選 2組 (-2.4)
1位 12.21 浜田 敦椰(2) 岩国工高
2位 12.34 本蔵 勝将(2) 柳井高
3位 12.93 中村 倖汰(1) 高水高
4位 13.20 摺河 稜輝(3) 大島商船高専
5位 13.54 高末 翔規(3) 岩国商高
6位 13.80 田中 唱盛(2) 田布施農工高
7位 13.90 中田 優哉(1) 熊毛南高
予選 3組 (-1.8)
1位 11.63 長門 諒(3) 岩国工高
2位 12.29 土井 一馬(2) 岩国商高
3位 12.37 松塚 英寿(3) 岩国高
4位 12.41 福田 昴生(2) 田布施農工高
5位 12.59 吉村 光司(3) 柳井商工高
6位 13.15 望月 克海(2) 高水高
決勝 (-2.8)
1位 11.33 長門 諒(3) 岩国工高
2位 11.87 住井 真和(2) 高水高
3位 12.17 福田 昴生(2) 田布施農工高
4位 12.27 浜田 敦椰(2) 岩国工高
5位 12.40 土井 一馬(2) 岩国商高
6位 12.46 松塚 英寿(3) 岩国高
予選 1組 (-0.3)
1位 22.87 広田 拓実(3) 高水高
2位 25.06 若本 隆希(3) 柳井商工高
3位 25.92 末広 駿樹(2) 岩国工高
4位 26.38 竹中 奨(3) 岩国高
5位 27.82 大久保 怜真(3) 周防大島高
予選 2組 (-0.7)
1位 23.01 長門 諒(3) 岩国工高
2位 24.43 土井 一馬(2) 岩国商高
3位 26.19 山崎 博人(2) 周防大島高
4位 26.39 望月 克海(2) 高水高
予選 3組 (0.4)
1位 23.32 住井 真和(2) 高水高
2位 24.98 松本 嵩冬(3) 岩国工高
3位 27.22 高末 翔規(3) 岩国商高
決勝 (-0.5)
1位 22.30 長門 諒(3) 岩国工高
2位 22.33 広田 拓実(3) 高水高
3位 23.63 住井 真和(2) 高水高
4位 24.49 土井 一馬(2) 岩国商高
5位 24.83 松本 嵩冬(3) 岩国工高
6位 25.01 若本 隆希(3) 柳井商工高
7位 25.87 末広 駿樹(2) 岩国工高
8位 26.20 山崎 博人(2) 周防大島高
予選 1組
1位 56.72 村井 太洋(2) 高水高
2位 56.74 柳 宏斗(3) 岩国高
3位 58.47 益本 美翔(2) 岩国工高
4位 63.92 中山 蓮翔(1) 大島商船高専
予選 2組
1位 53.30 広田 拓実(3) 高水高
2位 55.71 土井 一馬(2) 岩国商高
3位 56.82 西本 皓翔(3) 岩国高
4位 58.09 原田 航希(2) 岩国工高
5位 58.56 平金 義樹(3) 周防大島高
決勝
1位 52.91 広田 拓実(3) 高水高
2位 53.37 柳 宏斗(3) 岩国高
3位 54.13 村井 太洋(2) 高水高
4位 54.96 土井 一馬(2) 岩国商高
5位 56.41 西本 皓翔(3) 岩国高
6位 56.69 原田 航希(2) 岩国工高
7位 57.13 平金 義樹(3) 周防大島高
8位 58.38 益本 美翔(2) 岩国工高
予選 1組
1位 2.26.32 角谷 優太(2) 岩国工高
2位 2.26.59 白木 禪(2) 岩国高
3位 2.26.68 紙元 友也(2) 岩国工高
4位 2.26.70 河内 英(2) 岩国高
5位 2.30.44 兼清 友彰(3) 柳井商工高
予選 2組
1位 2.17.97 原田 航希(2) 岩国工高
2位 2.18.31 平金 義樹(3) 周防大島高
3位 2.20.97 安田 健人(3) 周防大島高
4位 2.22.77 木田 知輝(3) 柳井商工高
5位 2.26.17 伊藤 駿太(3) 柳井商工高
6位 2.30.54 津嶋 泰成(3) 岩国高
決勝
1位 2.13.83 角谷 優太(2) 岩国工高
2位 2.14.35 白木 禪(2) 岩国高
3位 2.15.64 平金 義樹(3) 周防大島高
4位 2.19.24 原田 航希(2) 岩国工高
5位 2.21.11 安田 健人(3) 周防大島高
6位 2.21.13 木田 知輝(3) 柳井商工高
7位 2.21.25 紙元 友也(2) 岩国工高
8位 2.24.71 伊藤 駿太(3) 柳井商工高
決勝
1位 4.21.34 水口 渉(3) 岩国高
2位 4.25.25 白木 禪(2) 岩国高
3位 4.25.34 角谷 優太(2) 岩国工高
4位 4.27.81 野村 悠仁(3) 岩国工高
5位 4.29.17 竹山 朝陽(2) 岩国工高
6位 4.42.59 古閑 響(3) 柳井高
7位 4.52.51 山根 一輝(3) 岩国高
8位 4.52.63 安本 健二(3) 周防大島高
9位 5.06.33 宇野 倖矢(3) 柳井商工高
10位 5.07.06 木田 知輝(3) 柳井商工高
11位 5.13.54 小林 凌真(3) 周防大島高
12位 5.17.29 谷川 翔(2) 田布施農工高
13位 5.29.97 市川 輝政(2) 田布施農工高
決勝
1位 15.59.93 水口 渉(3) 岩国高
2位 17.30.53 木村 将貴(3) 岩国高
3位 17.47.70 竹山 朝陽(2) 岩国工高
4位 18.11.42 明山 拓斗(3) 岩国工高
5位 18.41.99 山根 一輝(3) 岩国高
決勝 (-1.6)
1位 19.39 為重 俊介(3) 岩国工高
2位 19.85 小原 颯太(2) 岩国高
決勝
1位 61.76 村井 太洋(2) 高水高
2位 68.55 中村 奎太(2) 柳井商工高
決勝
1位 11.14.34 山本 俊平(3) 岩国工高
2位 13.42.67 亀田 啓斗(2) 岩国工高
決勝
1位 44.11岩国工高
2位 44.13高水高
3位 46.76岩国高
4位 46.99柳井商工高
決勝
1位 3.40.59高水高
2位 3.57.91岩国工高
決勝
1位 1.60 中村 奎太(2) 柳井商工高
決勝
1位 6.03 (1.2) 向田 共希(2) 柳井高
2位 5.96 (2.5) 本蔵 勝将(2) 柳井高
3位 5.88 (2.7) 嶋本 悠之助(3) 岩国工高
4位 5.78 (2.4) 甲方 尚煕(3) 高水高
5位 5.64 (1.0) 田原 光琉(3) 高水高
6位 5.12 (0.6) 摺河 稜輝(3) 大島商船高専
7位 4.30 (1.9) 木戸 温大(2) 柳井商工高
8位 3.87 (2.6) 松重 愛斗(2) 柳井商工高
決勝
1位 12.06 (1.3) 松本 嵩冬(3) 岩国工高
2位 11.30 (1.6) 福田 楽歩(3) 岩国工高
3位 10.44 (1.2) 渡部 唯斗(2) 大島商船高専
4位 10.02 (1.1) 山本 武蔵(2) 岩国工高
決勝
1位 10.05 石田 宜義(1) 熊毛南高
2位 8.90 若本 隆希(3) 柳井商工高
3位 8.68 釘屋 悠大(3) 岩国工高
4位 8.19 乙井 秀則(3) 柳井高
5位 7.94 平井 崇喜(3) 岩国工高
6位 5.67 高曲 杜紀男(2) 岩国工高
決勝
1位 31.45 釘屋 悠大(3) 岩国工高
2位 29.02 藤原 大誠(3) 周防大島高
3位 20.52 末広 駿樹(2) 岩国工高
4位 16.82 高曲 杜紀男(2) 岩国工高
決勝
1位 13.04 山本 武蔵(2) 岩国工高
2位 10.55 日和佐 伊吹(2) 岩国工高
決勝
1位 42.86 田中 翔夢(3) 柳井商工高
2位 42.24 藤原 大誠(3) 周防大島高
3位 30.62 吉村 光司(3) 柳井商工高
4位 18.74 沼田 成智(3) 岩国工高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.9)
1位 14.61 原津 七海(3) 岩国商高
2位 14.74 上名 楓愛(2) 高水高
3位 14.75 古元 優衣(2) 岩国高
4位 15.13 杉浦 心美(3) 岩国商高
予選 2組 (-3.5)
1位 13.83 クック 天音楽(3) 岩国高
2位 14.83 長井 杏樹(3) 周防大島高
3位 15.12 松元 ひなた(3) 田布施農工高
4位 15.17 松本 咲彩(3) 岩国商高
5位 15.52 嶋矢 光佑(2) 岩国総合高
決勝 (-2.1)
1位 13.67 クック 天音楽(3) 岩国高
2位 14.47 上名 楓愛(2) 高水高
3位 14.62 古元 優衣(2) 岩国高
4位 14.70 長井 杏樹(3) 周防大島高
5位 14.89 松元 ひなた(3) 田布施農工高
6位 14.90 原津 七海(3) 岩国商高
7位 15.10 杉浦 心美(3) 岩国商高
8位 15.13 松本 咲彩(3) 岩国商高
決勝 (-1.6)
1位 27.91 クック 天音楽(3) 岩国高
2位 29.20 岡村 明日香(3) 岩国高
3位 29.75 松本 知佐(3) 岩国商高
4位 29.82 蛭浜 花菜(3) 岩国商高
5位 30.85 原津 七海(3) 岩国商高
決勝
1位 66.84 中村 咲希(2) 岩国高
2位 67.90 児玉 未夢(3) 岩国高
3位 78.50 弘中 怜那(2) 岩国高
決勝
1位 2.33.29 藤山 未菜(3) 岩国商高
2位 2.34.95 柳 沙織(2) 岩国高
3位 2.40.06 御神村 春花(2) 岩国高
4位 2.46.19 中村 美桜(3) 岩国高
5位 2.47.83 亀田 綾乃(2) 柳井商工高
6位 2.59.33 平中 璃音(2) 柳井商工高
7位 3.11.10 宮本 紗希(3) 柳井商工高
決勝
1位 5.18.29 柳 沙織(2) 岩国高
2位 5.55.57 松重 佐保(2) 岩国高
3位 6.01.81 安藤 凪沙(3) 田布施農工高
4位 6.13.36 清中 真衣(3) 柳井商工高
5位 6.21.86 土井 萌々華(3) 岩国商高
決勝
1位 11.07.96 村重 ひかる(3) 岩国高
2位 12.09.60 沖 紅音(2) 岩国高
決勝 (-0.8)
1位 19.28 上名 楓愛(2) 高水高
2位 20.49 松本 咲彩(3) 岩国商高
決勝
1位 55.52岩国商高
決勝
1位 4.28.69岩国高
決勝
1位 1.65 小国 穂乃香(3) 高水高
2位 1.50 矢頭 愛菜(3) 高水高
決勝
1位 4.56 (1.8) 坂本 菜南(3) 柳井高
2位 4.35 (-1.2) 住吉 由羽(1) 岩国高
3位 4.33 (2.0) 富士本 結菜(3) 高水高
4位 4.24 (0.6) 芥川 乙葉(3) 岩国商高
5位 4.04 (-0.2) 杉浦 心美(3) 岩国商高
6位 3.92 (-0.6) 石垣 有稀(3) 高水高
決勝
1位 19.51 蛭浜 花菜(3) 岩国商高
2位 19.37 芥川 乙葉(3) 岩国商高
決勝
1位 23.78 蛭浜 花菜(3) 岩国商高

フォローする