岐阜県西濃地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、岐阜県西濃地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

岐阜県西濃地区高校総体陸上2021

予選 1組 (-0.7)
1位 11.63 半谷 匠(3) 大垣商高
2位 11.90 池田 遥音(3) 大垣東高
3位 12.12 永田 光晟(3) 大垣南高
4位 13.08 清水 心(2) 海津明誠高
予選 2組 (-1.1)
1位 11.74 野口 幹太(3) 大垣商高
2位 11.89 松岡 祐司(3) 大垣東高
3位 12.01 石川 陸(1) 大垣工高
予選 3組 (-0.9)
1位 11.67 中村 光輝(3) 不破高
2位 12.00 中村 凛人(3) 大垣工高
3位 12.74 竹田 快吏(3) 大垣養老高
4位 12.93 伊藤 宏介(2) 大垣東高
決勝 (0.7)
1位 11.32 半谷 匠(3) 大垣商高
2位 11.53 野口 幹太(3) 大垣商高
3位 11.67 中村 凛人(3) 大垣工高
4位 11.69 石川 陸(1) 大垣工高
5位 11.77 池田 遥音(3) 大垣東高
6位 11.81 松岡 祐司(3) 大垣東高
7位 11.95 永田 光晟(3) 大垣南高
オープン 1組 (-0.6)
1位 11.04 大橋 明翔(3) 大垣工高
2位 11.05 牧野 光晟(3) 大垣商高
3位 11.56 若原 輝(2) 大垣商高
4位 11.61 上村 光稀(3) 大垣商高
5位 11.91 西脇 優輝(1) 大垣商高
6位 12.16 山北 颯汰(2) 大垣商高
7位 12.85 高橋 侑之介(2) 大垣商高
オープン 2組 (0.8)
1位 12.11 堀田 侑吾(2) 大垣商高
2位 12.83 佐々木 亮輔(1) 大垣東高
3位 13.19 浅川 修埜(1) 大垣東高
4位 13.25 宇佐美 拓海(1) 大垣東高
5位 13.82 金森 凌士(1) 海津明誠高
6位 15.43 阿久津 伸(1) 海津明誠高
予選 1組 (-1.1)
1位 22.96 牧野 光晟(3) 大垣商高
2位 25.24 坂東 宏樹(3) 大垣東高
3位 25.97 坂下 裕都(2) 大垣北高
4位 26.92 竹田 快吏(3) 大垣養老高
予選 2組 (0.0)
1位 23.18 半谷 匠(3) 大垣商高
2位 23.92 松永 千広(2) 大垣工高
3位 24.26 池田 遥音(3) 大垣東高
4位 25.22 永田 光晟(3) 大垣南高
5位 26.74 清水 心(2) 海津明誠高
予選 3組 (2.7)
1位 23.67 池内 夢空(2) 海津明誠高
2位 23.68 若原 輝(2) 大垣商高
3位 25.76 村尾 椋也(2) 大垣北高
4位 27.56 三浦 広大(3) 大垣東高
決勝 (-0.5)
1位 22.15 牧野 光晟(3) 大垣商高
2位 22.98 半谷 匠(3) 大垣商高
3位 23.43 池内 夢空(2) 海津明誠高
4位 23.54 若原 輝(2) 大垣商高
5位 23.62 松永 千広(2) 大垣工高
6位 24.11 池田 遥音(3) 大垣東高
7位 24.58 坂東 宏樹(3) 大垣東高
8位 25.13 永田 光晟(3) 大垣南高
オープン (0.6)
1位 22.21 大橋 明翔(3) 大垣工高
2位 24.28 国枝 純平(2) 大垣商高
3位 24.56 大橋 拓歩(3) 大垣商高
4位 25.01 田路 歩暉(2) 大垣商高
5位 26.24 高橋 侑之介(2) 大垣商高
予選 1組
1位 52.52 松永 千広(2) 大垣工高
2位 53.72 田路 歩暉(2) 大垣商高
3位 54.16 大橋 拓歩(3) 大垣商高
4位 55.54 鷲野 文紀(2) 海津明誠高
5位 55.64 村尾 椋也(2) 大垣北高
6位 58.72 土屋 壮太(3) 海津明誠高
予選 2組
1位 52.93 池内 夢空(2) 海津明誠高
2位 53.17 国枝 純平(2) 大垣商高
3位 54.55 日比 柊人(3) 大垣養老高
4位 55.85 坂東 宏樹(3) 大垣東高
5位 56.87 栗田 隼輔(3) 大垣北高
6位 59.72 飯沼 達輝(1) 大垣工高
決勝
1位 52.43 池内 夢空(2) 海津明誠高
2位 52.86 大橋 拓歩(3) 大垣商高
3位 53.13 国枝 純平(2) 大垣商高
4位 53.19 松永 千広(2) 大垣工高
5位 53.39 田路 歩暉(2) 大垣商高
6位 54.16 鷲野 文紀(2) 海津明誠高
7位 54.52 日比 柊人(3) 大垣養老高
8位 55.25 村尾 椋也(2) 大垣北高
オープン
1位 58.49 高橋 侑之介(2) 大垣商高
予選 1組
1位 2.09.39 松浦 匠(3) 大垣東高
2位 2.09.63 松田 直樹(3) 大垣商高
3位 2.09.80 小川 大智(2) 大垣日大高
4位 2.10.02 園田 隼斗(2) 大垣北高
5位 2.18.25 沢井 海帝(3) 大垣工高
6位 2.28.62 津野 兼吾(3) 海津明誠高
予選 2組
1位 2.03.18 須藤 滉平(2) 大垣日大高
2位 2.06.87 杉本 光琉(2) 大垣北高
3位 2.08.96 高橋 隆太郎(1) 大垣工高
4位 2.09.36 前田 康志(3) 大垣工高
5位 2.09.93 鷲野 文紀(2) 海津明誠高
6位 2.12.23 横山 拓飛(3) 大垣商高
7位 2.19.68 中井 登湧(1) 大垣商高
8位 2.24.16 杉野 伶王(3) 大垣南高
決勝
1位 1.58.54 須藤 滉平(2) 大垣日大高
2位 1.59.34 松浦 匠(3) 大垣東高
3位 1.59.90 杉本 光琉(2) 大垣北高
4位 2.01.13 小川 大智(2) 大垣日大高
5位 2.02.55 松田 直樹(3) 大垣商高
6位 2.09.66 高橋 隆太郎(1) 大垣工高
7位 2.10.53 前田 康志(3) 大垣工高
8位 2.19.11 鷲野 文紀(2) 海津明誠高
決勝
1位 4.07.38 日比野 陸(2) 大垣日大高
2位 4.20.54 松田 直樹(3) 大垣商高
3位 4.23.81 大迫 汰希(2) 大垣工高
4位 4.25.48 長屋 奏佑(3) 大垣東高
5位 4.25.82 山崎 創太(3) 大垣北高
6位 4.25.85 桐山 周也(3) 大垣工高
7位 4.27.15 前田 康志(3) 大垣工高
8位 4.34.29 横山 拓飛(3) 大垣商高
9位 4.44.49 青井 優樹(3) 大垣北高
10位 4.48.45 中井 登湧(1) 大垣商高
11位 4.52.01 渡辺 陸斗(3) 大垣北高
12位 5.03.27 福田 陸(3) 大垣養老高
13位 5.14.73 津野 兼吾(3) 海津明誠高
14位 6.05.90 朝比奈 春(1) 大垣東高
オープン
1位 4.08.05 松浦 匠(3) 大垣東高
2位 4.09.08 豊島 寛規(3) 大垣日大高
3位 4.40.60 高橋 隆太郎(1) 大垣工高
4位 4.41.32 小林 龍勢(1) 大垣工高
5位 4.51.09 服部 温仁(3) 大垣日大高
決勝
1位 15.56.73 日比 建仁(2) 大垣日大高
2位 16.16.53 安島 莉玖(1) 大垣日大高
3位 16.23.57 大迫 汰希(2) 大垣工高
4位 16.50.41 長屋 奏佑(3) 大垣東高
5位 16.50.88 本間 丈太郎(3) 大垣工高
6位 17.02.45 桐山 周也(3) 大垣工高
7位 17.07.83 杉原 大聖(3) 大垣北高
8位 18.01.85 三宅 貫太(3) 大垣北高
オープン
1位 15.19.64 日比野 陸(2) 大垣日大高
2位 15.52.70 永田 愛己(2) 大垣日大高
3位 15.57.83 田中 一範(3) 大垣日大高
4位 16.03.97 ストウ ナオキ(2) 大垣日大高
5位 16.16.25 木村 駿介(3) 大垣日大高
6位 16.24.83 竹内 壮吾(3) 大垣日大高
7位 16.47.06 豊吉 優理(3) 大垣日大高
8位 17.46.19 岡部 光流(2) 大垣日大高
9位 18.08.40 小林 龍勢(1) 大垣工高
決勝 (0.1)
1位 16.38 山北 颯汰(2) 大垣商高
2位 16.80 川瀬 剛士(3) 大垣工高
3位 20.14 中村 龍人(2) 大垣養老高
オープン (0.1)
1位 15.73 上村 光稀(3) 大垣商高
決勝
1位 60.86 川瀬 剛士(3) 大垣工高
2位 69.18 土屋 壮太(3) 海津明誠高
オープン
1位 60.09 上村 光稀(3) 大垣商高
決勝
1位 9.58.54 杉本 光琉(2) 大垣北高
2位 10.00.22 日比 建仁(2) 大垣日大高
3位 10.04.38 田中 一範(3) 大垣日大高
4位 10.20.97 村脇 凱(3) 大垣日大高
5位 10.52.58 本間 丈太郎(3) 大垣工高
6位 11.26.72 三宅 貫太(3) 大垣北高
7位 11.44.01 中川 悠也(3) 大垣工高
8位 11.58.77 高橋 政吉(3) 大垣養老高
9位 12.12.62 福田 陸(3) 大垣養老高
10位 12.45.24 小川 光琉(2) 大垣養老高
決勝
1位 27.21.41 野村 颯斗(2) 大垣工高
決勝
1位 47.57大垣養老高
決勝
1位 3.41.08大垣北高
2位 3.42.01大垣日大高
3位 3.44.37大垣工高
決勝
1位 1.55 堀田 侑吾(2) 大垣商高
決勝
1位 3.60 山田 叶夢生(2) 大垣工高
決勝
1位 6.24 (0.9) 水野 羽琉(3) 大垣商高
2位 6.12 (2.1) 小川 和也(3) 大垣養老高
3位 6.01 (2.6) 藤塚 智哉(3) 大垣商高
4位 5.93 (1.0) 広瀬 貴教(3) 大垣商高
5位 5.74 (1.5) 中村 将大(3) 大垣北高
6位 5.39 (0.3) 小田 燿世(3) 大垣北高
7位 5.23 (2.1) 佐々木 亮輔(1) 大垣東高
8位 4.99 (0.0) 鈴木 海晴(2) 海津明誠高
9位 4.87 (-0.1) 池内 夢空(2) 海津明誠高
10位 4.25 (0.3) 小原 綾斗(3) 大垣北高
決勝
1位 11.71 (0.8) 広瀬 貴教(3) 大垣商高
2位 11.56 (1.8) 藤塚 智哉(3) 大垣商高
3位 10.39 (0.1) 小原 綾斗(3) 大垣北高
4位 10.12 (-1.0) 鈴木 海晴(2) 海津明誠高
オープン
1位 12.75 (2.7) 小川 和也(3) 大垣養老高
決勝
1位 10.83 河村 昂樹(3) 大垣商高
2位 9.84 宮川 領太(1) 大垣工高
3位 8.09 堤 海斗(1) 不破高
4位 7.43 山田 陸斗(3) 海津明誠高
オープン
1位 12.01 都築 成元(2) 海津明誠高
決勝
1位 26.76 西村 尋斗(3) 大垣養老高
2位 23.08 宮川 領太(1) 大垣工高
3位 19.26 高橋 優斗(3) 大垣商高
4位 17.67 近藤 昴瑠(2) 大垣養老高
5位 16.97 岡田 青空(3) 大垣商高
オープン
1位 31.09 都築 成元(2) 海津明誠高
2位 24.72 杉山 稜真(2) 大垣工高
決勝
1位 38.09 西村 尋斗(3) 大垣養老高
2位 26.85 高橋 優斗(3) 大垣商高
決勝
1位 43.69 山田 陸斗(3) 海津明誠高
2位 42.15 中村 龍人(2) 大垣養老高
3位 32.27 松尾 総一郎(3) 大垣南高
4位 28.30 岡田 青空(3) 大垣商高
5位 26.86 近藤 昴瑠(2) 大垣養老高
オープン
1位 53.95 河村 昂樹(3) 大垣商高
2位 39.94 杉山 稜真(2) 大垣工高
スポンサーリンク
決勝 (0.6)
1位 13.24 北嶋 真千(3) 大垣東高
2位 13.61 西脇 莉里(1) 大垣東高
3位 13.97 広瀬 亜美(2) 大垣東高
4位 14.19 石田 桃香(2) 不破高
5位 15.00 中村 瑠花(1) 海津明誠高
オープン 1組 (-1.2)
1位 13.30 加藤 愛梨(3) 大垣商高
2位 13.32 石崎 あゆむ(3) 大垣商高
3位 13.46 高田 萌々(2) 大垣商高
4位 13.89 田中 榛那(1) 大垣商高
オープン 2組 (0.6)
1位 13.39 小薮 凛音(3) 大垣商高
2位 13.71 近沢 野之華(2) 大垣商高
3位 14.75 久保田 彩巴(2) 大垣商高
3位 14.75 黒田 紗良(1) 大垣商高
決勝 (-1.6)
1位 27.68 北嶋 真千(3) 大垣東高
2位 27.88 石崎 あゆむ(3) 大垣商高
3位 27.91 高田 萌々(2) 大垣商高
4位 30.39 吉田 梨乃(2) 大垣東高
決勝
1位 58.80 後藤 里奈(3) 大垣商高
2位 62.80 勝野 羽留香(3) 大垣商高
3位 64.65 寺田 奈央(2) 大垣東高
4位 65.69 稲川 沙南(3) 大垣商高
5位 65.95 北村 優奈(3) 大垣東高
6位 66.88 吉田 裕里加(3) 大垣東高
決勝
1位 2.28.79 勝野 羽留香(3) 大垣商高
2位 2.32.51 広瀬 心奈(2) 大垣北高
3位 2.33.54 細野 凪咲(3) 大垣日大高
4位 2.34.14 伊藤 花香(1) 大垣日大高
5位 2.34.57 田中 珠里奈(2) 大垣商高
6位 2.34.64 永墓 はる花(2) 大垣商高
7位 2.41.75 小坂 桃加(3) 大垣養老高
8位 2.46.21 浅川 鈴(1) 大垣日大高
9位 2.53.68 渡辺 こころ(2) 大垣南高
10位 2.53.78 樋口 昂那(3) 大垣南高
11位 2.54.74 水谷 優月(1) 海津明誠高
オープン
1位 2.46.64 平墳 亜希(1) 大垣商高
2位 2.51.42 市ノ木 葵衣(3) 大垣商高
決勝
1位 4.42.62 伊藤 蒼遥(3) 大垣日大高
2位 5.17.69 細野 凪咲(3) 大垣日大高
3位 5.23.41 永墓 はる花(2) 大垣商高
4位 5.27.75 野坂 和奏(2) 大垣日大高
5位 5.30.25 高橋 佐綺(3) 大垣東高
6位 5.38.24 田中 珠里奈(2) 大垣商高
7位 5.45.90 市ノ木 葵衣(3) 大垣商高
8位 5.47.26 山内 青空(2) 海津明誠高
9位 5.56.89 岩井 結菜(3) 大垣北高
10位 6.47.43 野崎 優那(3) 海津明誠高
オープン
1位 5.58.65 平墳 亜希(1) 大垣商高
決勝
1位 11.25.27 柳原 麻央(1) 大垣日大高
2位 11.59.27 高橋 佐綺(3) 大垣東高
3位 12.03.14 宮川 優希(2) 大垣日大高
4位 12.05.78 谷森 柚那(2) 大垣南高
5位 12.20.01 日比 幸歩(3) 大垣南高
オープン
1位 10.13.62 伊藤 蒼遥(3) 大垣日大高
決勝 (0.8)
1位 17.57 久保田 彩巴(2) 大垣商高
オープン (0.8)
1位 17.14 小薮 凛音(3) 大垣商高
決勝
1位 65.11 後藤 里奈(3) 大垣商高
2位 74.14 久保田 彩巴(2) 大垣商高
3位 75.73 吉田 裕里加(3) 大垣東高
4位 81.29 北村 優奈(3) 大垣東高
5位 90.24 小薮 凛音(3) 大垣商高
決勝
1位 51.72大垣東高
決勝
1位 4.27.21大垣東高
2位 4.53.92大垣北高
決勝
1位 1.45 中村 煌浬(1) 大垣東高
2位 1.20 有田 暖菜(2) 大垣北高
3位 1.15 清水 未来(1) 不破高
オープン
1位 1.50 粂 美帆(2) 大垣日大高
2位 1.45 石田 桃香(2) 不破高
決勝
1位 4.95 (1.3) 田中 榛那(1) 大垣商高
2位 4.77 (1.3) 加藤 愛梨(3) 大垣商高
3位 4.51 (1.9) 安福 夏帆(3) 海津明誠高
4位 4.42 (0.0) 白邦 美瑛(3) 大垣北高
オープン
1位 5.27 (1.2) 近沢 野之華(2) 大垣商高
決勝
1位 10.58 (-1.0) 加藤 愛梨(3) 大垣商高
2位 10.05 (0.4) 近沢 野之華(2) 大垣商高
3位 9.95 (0.2) 長谷 ほのか(3) 大垣南高
4位 9.92 (1.0) 松井 莉瑚(3) 大垣南高
5位 9.76 (0.7) 安福 夏帆(3) 海津明誠高
6位 9.44 (1.1) 白邦 美瑛(3) 大垣北高
決勝
1位 4.79 永田 光来(2) 海津明誠高
決勝
1位 29.90 大橋 沙雪(2) 大垣北高
2位 26.74 永田 光来(2) 海津明誠高
3位 19.74 永田 真由(2) 大垣養老高

フォローする