広島県尾三地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、広島県尾三地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

広島県尾三地区高校総体陸上2021

予選 1組 (0.8)
1位 11.23 尾崎 侑也(3) 総技高
2位 11.36 土井川 結人(3) 尾道東高
3位 12.01 小原 英雄(3) 尾道高
4位 12.35 高橋 巧武(3) 尾道商高
5位 12.78 高橋 輝(1) 広島商船高専
6位 13.48 壇上 光祈(1) 三原高
予選 2組 (0.0)
1位 11.54 石川 和翔(3) 尾道北高
2位 11.91 新谷 啓至(3) 三原高
3位 11.99 狭間 龍一(2) 総技高
4位 12.08 浅井 維良(2) 尾道高
5位 12.09 村上 直優(3) 尾道東高
6位 12.43 吉村 凌瑛(2) 広島商船高専
予選 3組 (-0.9)
1位 11.90 内田 拓海(3) 尾道東高
2位 12.10 佐竹 孝之助(3) 総技高
3位 12.12 川品 佑真(3) 忠海高
4位 12.16 小山 尤(2) 広島商船高専
5位 12.76 亀井 光輝(3) 因島高
6位 12.87 松本 玲音(2) 尾道高
7位 12.90 重田 大輝(1) 尾道北高
決勝 (-3.2)
1位 11.56 尾崎 侑也(3) 総技高
2位 11.62 土井川 結人(3) 尾道東高
3位 11.78 石川 和翔(3) 尾道北高
4位 11.90 内田 拓海(3) 尾道東高
5位 12.14 新谷 啓至(3) 三原高
6位 12.27 小原 英雄(3) 尾道高
7位 12.34 狭間 龍一(2) 総技高
予選 1組 (2.9)
1位 24.31 石川 和翔(3) 尾道北高
2位 25.03 工藤 壮矢(2) 尾道東高
3位 25.39 小林 航大(2) 総技高
4位 26.17 本多 義高(3) 広島商船高専
5位 26.23 松本 玲音(2) 尾道高
6位 31.37 実広 芯之助(1) 三原高
予選 2組 (3.0)
1位 24.77 新谷 啓至(3) 三原高
2位 25.00 小原 英雄(3) 尾道高
3位 25.24 川品 佑真(3) 忠海高
4位 25.82 田中 彰(2) 総技高
5位 26.20 亀井 光輝(3) 因島高
予選 3組 (0.5)
1位 23.63 大森 琉翔(1) 三原高
2位 24.54 内田 拓海(3) 尾道東高
3位 25.61 国岡 春希(2) 尾道北高
4位 26.66 小松 修平(2) 尾道高
5位 27.00 箱崎 翔湧(3) 因島高
決勝 (1.4)
1位 23.27 石川 和翔(3) 尾道北高
2位 23.36 大森 琉翔(1) 三原高
3位 23.68 内田 拓海(3) 尾道東高
4位 24.03 新谷 啓至(3) 三原高
5位 24.74 川品 佑真(3) 忠海高
6位 24.75 小原 英雄(3) 尾道高
7位 25.05 工藤 壮矢(2) 尾道東高
8位 25.52 小林 航大(2) 総技高
予選 1組
1位 52.88 三浦 優介(3) 総技高
2位 53.36 中村 一誠(3) 三原高
3位 54.67 中村 翔太郎(3) 尾道東高
4位 57.11 廻野 玄人(3) 尾道商高
5位 58.02 清水 大陸(2) 尾道北高
6位 58.74 小松 修平(2) 尾道高
7位 58.84 村上 陽哉(3) 因島高
予選 2組
1位 55.67 石川 和翔(3) 尾道北高
2位 56.68 藤原 啓伍(3) 尾道商高
3位 56.89 角田 貫耕(3) 尾道東高
4位 57.11 堀本 匡貴(3) 総技高
5位 58.19 小林 航大(2) 総技高
6位 59.00 岡崎 千里(3) 尾道高
7位 60.11 箱崎 翔湧(3) 因島高
8位 61.44 細谷 利空(1) 尾道高
予選 1組
1位 2.09.18 中田 透羽(2) 世羅高
2位 2.11.88 中村 一誠(3) 三原高
3位 2.12.18 山崎 瑛登(2) 尾道東高
4位 2.14.18 高取 郁弥(3) 総技高
5位 2.20.88 村上 陽哉(3) 因島高
6位 2.21.69 岡崎 千里(3) 尾道高
7位 2.22.33 岡崎 翔真(1) 如水館高
予選 2組
1位 2.10.14 永戸 敢太朗(2) 世羅高
2位 2.10.46 飯田 旺裕(2) 世羅高
3位 2.14.52 前川 大直(1) 等学校高
4位 2.17.88 新田 定文(2) 尾道東高
5位 2.19.26 藤原 啓伍(3) 尾道商高
6位 2.19.44 大成 秀長(2) 尾道高
7位 2.36.49 渡辺 ユウト(1) 三原東高
決勝
1位 1.59.92 中田 透羽(2) 世羅高
2位 2.02.00 飯田 旺裕(2) 世羅高
3位 2.04.10 永戸 敢太朗(2) 世羅高
4位 2.06.44 中村 一誠(3) 三原高
5位 2.12.71 高取 郁弥(3) 総技高
6位 2.16.68 山崎 瑛登(2) 尾道東高
7位 2.17.76 前川 大直(1) 等学校高
8位 2.24.77 新田 定文(2) 尾道東高
予選 1組
1位 4.31.24 小江 幸人(3) 世羅高
2位 4.31.71 枡田 健伸(1) 世羅高
3位 4.36.69 斗納 健人(3) 総技高
4位 4.37.59 佐藤 優樹(3) 尾道北高
5位 4.38.53 桑田 連太朗(1) 如水館高
6位 4.39.21 松川 龍生(1) 如水館高
7位 4.41.12 村上 詠信(3) 因島高
8位 4.49.99 岡野 蒼一郎(3) 因島高
9位 4.52.50 大成 秀長(2) 尾道高
10位 5.22.34 渡辺 ユウト(1) 三原東高
11位 5.59.23 蓮井 瑛人(2) 瀬戸田高
予選 2組
1位 4.30.96 内海 師童(3) 世羅高
2位 4.45.67 中村 彪(3) 尾道北高
3位 4.46.01 門田 優志(1) 如水館高
4位 4.49.85 奥村 洋希(3) 総技高
5位 4.50.15 恵谷 海叶(2) 尾道北高
6位 4.53.78 瀬尾 隼平(1) 三原高
7位 4.53.85 百出 颯太(3) 総技高
8位 5.05.29 国近 晴斗(3) 尾道高
9位 5.37.17 歌谷 伸(3) 忠海高
10位 6.08.00 新田 育登(2) 瀬戸田高
決勝
1位 4.04.53 枡田 健伸(1) 世羅高
2位 4.06.84 恵谷 海叶(2) 尾道北高
3位 4.08.15 斗納 健人(3) 総技高
4位 4.10.92 内海 師童(3) 世羅高
5位 4.12.03 佐藤 優樹(3) 尾道北高
6位 4.13.96 中村 彪(3) 尾道北高
7位 4.14.32 小江 幸人(3) 世羅高
8位 4.16.06 村上 詠信(3) 因島高
9位 4.18.75 松川 龍生(1) 如水館高
10位 4.18.99 門田 優志(1) 如水館高
11位 4.20.92 奥村 洋希(3) 総技高
12位 4.24.38 桑田 連太朗(1) 如水館高
決勝
1位 15.04.76 塩出 翔太(3) 世羅高
2位 15.04.83 森下 翔太(3) 世羅高
3位 15.24.15 福田 洸(3) 世羅高
4位 16.29.13 中村 彪(3) 尾道北高
5位 16.45.90 佐藤 優樹(3) 尾道北高
6位 15.57.78 山本 泰己(2) 総技高
7位 17.29.36 斗納 健人(3) 総技高
8位 18.06.95 村上 詠信(3) 因島高
9位 18.18.34 岡野 蒼一郎(3) 因島高
10位 19.33.10 岩沢 知輝(1) 尾道北高
11位 20.15.39 国近 晴斗(3) 尾道高
決勝 (4.6)
1位 17.44 大森 天翔(3) 三原東高
2位 19.59 和田 亮太(3) 総技高
決勝
1位 63.18 大森 天翔(3) 三原東高
2位 65.57 瀬尾 隼平(1) 三原高
3位 67.21 角田 貫耕(3) 尾道東高
4位 67.87 森田 隼吉(3) 三原高
5位 70.03 廻野 玄人(3) 尾道商高
6位 70.05 和田 亮太(3) 総技高
決勝
1位 9.39.55 小島 悠生(2) 世羅高
2位 9.42.55 村上 響(2) 世羅高
3位 10.10.74 森滝 純理(3) 世羅高
4位 10.35.64 松尾 晃成(3) 総技高
5位 10.57.68 恵谷 海叶(2) 尾道北高
6位 12.22.39 岩沢 知輝(1) 尾道北高
7位 12.29.92 那須 翔一(3) 総技高
決勝
1位 24.48.60 浜本 夏輝(3) 三原東高
決勝
1位 45.05総技高
2位 45.06尾道東高
3位 45.51尾道北高
4位 46.22三原高
5位 46.75広島商船高専
6位 47.25尾道高
7位 48.02尾道商高
予選 1組
1位 3.39.99尾道東高
2位 3.41.93総技高
3位 3.42.40三原高
3位 3.52.00因島高
4位 3.44.95尾道商高
5位 4.03.58如水館高
予選 2組
1位 3.48.04尾道北高
2位 3.50.11尾道高
3位 4.02.12広島商船高専
決勝
1位 3.16.22総技高
2位 3.18.21尾道東高
3位 3.20.27尾道北高
4位 3.21.47尾道商高
5位 3.22.58尾道高
6位 3.23.76三原高
7位 3.26.86広島商船高専
8位 3.28.84因島高
決勝
1位 1.75 山田 京佑(3) 総技高
2位 1.65 浅井 維良(2) 尾道高
3位 1.65 溝上 篤(2) 総技高
4位 1.50 岩下 裕紀(2) 尾道商高
5位 1.45 瀬尾 隼平(1) 三原高
6位 1.35 大治 亮(2) 広島商船高専
6位 1.35 新田 定文(2) 尾道東高
決勝
1位 3.00 高橋 塁(3) 三原東高
2位 2.00 岩下 裕紀(2) 尾道商高
決勝
1位 6.77 (-0.3) 尾崎 侑也(3) 総技高
2位 6.55 (1.5) 松本 朋也(3) 尾道北高
3位 6.09 (-1.8) 国岡 春希(2) 尾道北高
4位 6.02 (2.0) 石本 銀(2) 総技高
5位 5.86 (3.0) 松岡 成美(3) 広島商船高専
6位 5.82 (-3.8) 土井川 結人(3) 尾道東高
7位 5.64 (1.6) 溝上 篤(2) 総技高
8位 5.61 (1.8) 小林 勇太(3) 忠海高
9位 5.38 (1.9) 森田 隼吉(3) 三原高
10位 5.28 (1.6) 大治 亮(2) 広島商船高専
11位 5.27 (2.1) 小山 尤(2) 広島商船高専
12位 5.22 (-0.5) 博田 宙(2) 尾道北高
13位 4.52 (0.7) 歌谷 伸(3) 忠海高
決勝
1位 12.81 (0.5) 松本 朋也(3) 尾道北高
2位 12.36 (1.9) 石本 銀(2) 総技高
3位 11.71 (0.1) 岡野 哲朗(2) 尾道北高
4位 11.38 (2.9) 博田 宙(2) 尾道北高
5位 11.30 (2.2) 岩下 裕紀(2) 尾道商高
6位 10.88 (0.0) 浅井 維良(2) 尾道高
7位 10.31 (0.5) 本多 義高(3) 広島商船高専
8位 10.20 (-0.4) 大治 亮(2) 広島商船高専
決勝
1位 9.66 大内 綾人(3) 尾道商高
2位 8.30 中野 修汰(2) 尾道高
3位 7.69 小丸 裕之(2) 尾道高
4位 7.35 中村 洸太(2) 広島商船高専
5位 7.25 吉村 凌瑛(2) 広島商船高専
6位 7.12 田中 彰(2) 総技高
7位 6.55 壇上 光祈(1) 三原高
8位 5.59 実広 芯之助(1) 三原高
9位 5.26 吉岡 飛采(1) 三原東高
決勝
1位 28.69 大内 綾人(3) 尾道商高
2位 21.53 稲田 駿登(2) 広島商船高専
3位 20.56 中野 修汰(2) 尾道高
4位 20.39 小丸 裕之(2) 尾道高
5位 19.89 柿野 礼緒(3) 広島商船高専
6位 19.42 中村 洸太(2) 広島商船高専
決勝
1位 43.87 大内 綾人(3) 尾道商高
2位 22.33 高橋 巧武(3) 尾道商高
3位 21.72 吉村 凌瑛(2) 広島商船高専
4位 12.40 中村 洸太(2) 広島商船高専
決勝
1位 47.44 高橋 塁(3) 三原東高
2位 43.74 高橋 巧武(3) 尾道商高
3位 38.52 廻野 玄人(3) 尾道商高
4位 37.78 西川 諒祐(3) 三原東高
5位 34.90 稲田 駿登(2) 広島商船高専
6位 15.39 実広 芯之助(1) 三原高
スポンサーリンク
予選 1組 (2.4)
1位 12.71 清水 茜里(3) 尾道北高
2位 13.04 山本 有紗(3) 尾道東高
3位 13.48 柏木 桜花(2) 尾道商高
4位 13.90 庄谷 真依(2) 尾道高
5位 14.33 山本 佳奈(1) 因島高
6位 14.63 山田 梨夢(2) 尾道東高
7位 14.68 藤田 沙希(3) 御調高
8位 15.07 能見 唯菜(1) 三原高
予選 2組 (0.2)
1位 13.13 浜田 麻衣(2) 尾道北高
2位 13.78 大野 紗来(2) 広島商船高専
3位 14.12 三次 菜々(1) 尾道北高
4位 14.46 片山 唯(2) 尾道東高
5位 14.61 松木 結菜(1) 総技高
6位 14.65 平丸 ななみ(3) 三原高
7位 14.97 富久 愛珠美(1) 因島高
8位 15.04 井上 愛唯(1) 尾道商高
決勝 (-5.3)
1位 13.17 清水 茜里(3) 尾道北高
2位 13.55 山本 有紗(3) 尾道東高
3位 13.62 浜田 麻衣(2) 尾道北高
4位 13.89 柏木 桜花(2) 尾道商高
5位 14.21 大野 紗来(2) 広島商船高専
6位 14.63 庄谷 真依(2) 尾道高
7位 14.83 三次 菜々(1) 尾道北高
8位 15.34 山本 佳奈(1) 因島高
決勝 (2.3)
1位 26.63 清水 茜里(3) 尾道北高
2位 27.93 浜田 麻衣(2) 尾道北高
3位 28.58 大野 紗来(2) 広島商船高専
4位 29.51 半田 美優(3) 三原高
5位 29.59 庄谷 真依(2) 尾道高
6位 30.04 渡部 夏未(2) 尾道東高
7位 30.65 片山 唯(2) 尾道東高
8位 32.26 能見 唯菜(1) 三原高
決勝
1位 61.97 清水 茜里(3) 尾道北高
2位 68.93 松浦 奈央(3) 尾道東高
3位 69.69 藤岡 珠希(3) 如水館高
4位 70.29 谷原 美咲(2) 三原高
決勝
1位 2.25.83 続子 鈴央奈(1) 世羅高
2位 2.31.20 後藤 彩香(1) 世羅高
3位 2.32.11 谷畑 澪奈(2) 世羅高
4位 2.36.85 中島 愛里菜(1) 如水館高
5位 2.39.21 前田 温音(3) 尾道北高
6位 2.39.90 谷原 美咲(2) 三原高
7位 2.40.51 前市 奈々子(2) 尾道北高
8位 2.43.36 藤岡 珠希(3) 如水館高
9位 2.58.30 丸野 愛莉(3) 因島高
10位 3.02.77 谷生 栞菜(2) 三原高
決勝
1位 5.08.20 松崎 由実(2) 世羅高
2位 5.09.09 間処 寧乙(1) 世羅高
3位 5.23.28 福原 萌依(3) 総技高
4位 5.23.80 小西 萌香(2) 総技高
5位 5.24.22 前市 奈々子(2) 尾道北高
6位 5.30.80 前田 温音(3) 尾道北高
7位 5.31.04 山戸 咲愛(2) 尾道東高
8位 5.32.19 上迫 彩音(2) 如水館高
9位 5.51.55 中村 萌那(2) 尾道東高
10位 6.04.08 丸野 愛莉(3) 因島高
11位 6.05.22 谷生 栞菜(2) 三原高
12位 6.09.23 堀口 爽花(3) 総技高
13位 6.19.15 田中 友七(1) 三原高
決勝
1位 10.20.34 細迫 由野(3) 世羅高
2位 10.23.88 丸谷 海友(3) 世羅高
3位 11.35.09 福原 萌依(3) 総技高
4位 11.54.31 前市 奈々子(2) 尾道北高
5位 12.00.04 小西 萌香(2) 総技高
6位 12.07.00 前田 温音(3) 尾道北高
7位 12.24.38 平野 莉愛(3) 如水館高
8位 13.06.10 堀口 爽花(3) 総技高
決勝 (3.4)
1位 16.07 吉田 寛菜(1) 尾道北高
2位 17.20 上野 幹実(2) 三原高
3位 17.48 橋本 茜(2) 三原高
4位 17.81 浜田 麻衣(2) 尾道北高
5位 19.55 富永 一葉(2) 広島商船高専
決勝
1位 67.95 吉田 寛菜(1) 尾道北高
2位 73.39 橋本 茜(2) 三原高
3位 78.08 上野 幹実(2) 三原高
決勝
1位 51.66尾道北高
2位 52.96尾道東高
3位 55.40三原高
4位 55.49尾道商高
決勝
1位 4.26.96三原高
2位 4.28.75尾道北高
3位 4.32.45尾道東高
4位 4.55.81総技高
5位 5.01.52尾道商高
決勝
1位 1.20 有木 瑚雪(2) 尾道商高
2位 1.15 三島 佳帆(2) 尾道商高
決勝
1位 2.90 柏木 桜花(2) 尾道商高
2位 2.60 戸田 涼(3) 総技高
3位 2.20 三島 佳帆(2) 尾道商高
4位 2.10 有木 瑚雪(2) 尾道商高
決勝
1位 4.89 (-1.7) 福原 麻緒(3) 尾道東高
2位 4.61 (-2.0) 三次 菜々(1) 尾道北高
3位 4.55 (2.5) 国貞 穂乃佳(2) 三原高
4位 4.31 (-1.1) 津崎 沙耶香(3) 尾道東高
5位 4.22 (-0.7) 増原 ゆい(3) 三原高
6位 3.73 (-0.9) 安保 華美(3) 三原高
決勝
1位 10.73 (3.1) 森数 愛美(3) 尾道東高
2位 9.28 (1.4) 増原 ゆい(3) 三原高
3位 9.04 (2.8) 有木 瑚雪(2) 尾道商高
4位 8.51 (3.0) 安保 華美(3) 三原高
5位 8.11 (1.5) 三島 佳帆(2) 尾道商高
決勝
1位 8.48 国川 ほなみ(3) 総技高
2位 7.37 松木 結菜(1) 総技高
3位 6.68 浦上 紗花(3) 尾道商高
4位 6.56 富永 一葉(2) 広島商船高専
5位 5.72 太田 杏里(2) 尾道商高
6位 4.02 近藤 楽々(1) 広島商船高専
決勝
1位 34.05 仲 柚子果(3) 三原東高
2位 29.12 浦上 紗花(3) 尾道商高
3位 21.73 落畑 瑠月(3) 三原高
4位 20.77 神重 如春(2) 尾道東高
5位 20.62 山根 胡呼(3) 尾道東高
6位 18.32 太田 杏里(2) 尾道商高
7位 13.20 近藤 楽々(1) 広島商船高専
決勝
1位 27.02 仲 柚子果(3) 三原東高
2位 25.38 太田 杏里(2) 尾道商高
決勝
1位 34.37 柏木 桜花(2) 尾道商高
2位 32.54 浦上 紗花(3) 尾道商高
3位 25.27 落畑 瑠月(3) 三原高
4位 24.16 神重 如春(2) 尾道東高
5位 14.15 近藤 楽々(1) 広島商船高専
6位 8.81 山根 胡呼(3) 尾道東高

フォローする