宮城県石巻・仙南地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、宮城県石巻・仙南地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

宮城県石巻・仙南地区高校総体陸上2021

予選 1組 (-2.7)
1位 11.50 守屋 蓮(2) 柴田高
2位 11.81 三浦 陸斗(2) 石巻工高
3位 12.04 佐藤 碩人(2) 石巻西高
4位 12.18 樽川 悠翔(3) 宮城農高
5位 12.43 中野 幹太(3) 石巻好文館高
6位 12.69 小野寺 祥(2) 宮城県水産高
7位 12.90 佐久間 光(2) 白石工高
8位 14.64 斎藤 歩夢(2) 村田高
予選 2組 (-3.1)
1位 11.97 佐藤 大河(3) 名取北高
2位 12.45 岡部 我玖斗(2) 宮城農高
3位 12.59 桂田 洋太(3) 石巻商高
4位 13.01 小島 洸(2) 角田高
5位 13.09 渡辺 安嵐(2) 宮城県水産高
6位 13.23 高野 史悠(3) 大河原商高
予選 3組 (-2.5)
1位 11.63 岡島 政幸(3) 石巻工高
2位 11.73 宍戸 亮介(2) 石巻高
3位 12.44 佐藤 匠真(3) 名取北高
4位 12.74 三浦 匠(1) 白石高
5位 12.80 中田 勇輝(2) 名取高
6位 13.11 藤原 大馳(2) 石巻商高
7位 13.23 千 葉 鉄 心(2) 石巻北高
予選 4組 (-2.6)
1位 11.53 阿部 颯斗(3) 名取北高
2位 11.76 加藤 茉優(2) 名取高
3位 12.40 阿部 壮磨(2) 石巻高
4位 12.41 押野 将英(3) 白石高
5位 12.53 沢田 翔琉(3) 白石工高
6位 12.72 水戸 来也(3) 亘理高
7位 13.91 星 就也(3) 伊具高
予選 5組 (-2.5)
1位 12.05 伊藤 誠竜(3) 柴田高
2位 12.17 佐々木 拓実(3) 石巻西高
3位 12.51 菅原 優心(3) 石巻北高
4位 12.53 鈴木 祐哉(3) 亘理高
5位 12.86 小野 歩夢(2) 角田高
6位 12.93 会津 海人(2) 白石工高
7位 13.34 鈴木 琴円(3) 蔵王高
予選 6組 (-3.2)
1位 11.52 猪瀬 健斗(3) 石巻高
2位 11.90 松本 暁彦(3) 白石高
3位 12.49 外処 隆成(2) 石巻好文館高
4位 13.50 高橋 陽樹(2) 石巻商高
5位 13.68 桜井 陸(1) 伊具高
予選 7組 (-2.0)
1位 11.65 鈴木 大翔(3) 柴田高
2位 11.84 菅原 礼旺(2) 石巻工高
3位 12.45 滝口 凱貴(3) 柴田農林高川崎
4位 12.60 佐藤 祥汰(3) 宮城農高
5位 13.01 大久 快理(1) 亘理高
6位 13.16 伊藤 暉(2) 村田高
7位 13.85 佐藤 翼(2) 石巻北高
決勝 1組 (-3.6)
1位 11.69 猪瀬 健斗(3) 石巻高
2位 11.75 阿部 颯斗(3) 名取北高
3位 11.89 岡島 政幸(3) 石巻工高
4位 11.94 松本 暁彦(3) 白石高
5位 12.00 加藤 茉優(2) 名取高
6位 12.03 三浦 陸斗(2) 石巻工高
7位 12.05 菅原 礼旺(2) 石巻工高
8位 12.10 宍戸 亮介(2) 石巻高
決勝 2組 (-1.5)
1位 11.81 伊藤 誠竜(3) 柴田高
2位 11.90 佐藤 大河(3) 名取北高
3位 12.02 佐々木 拓実(3) 石巻西高
4位 12.06 佐藤 碩人(2) 石巻西高
5位 12.07 樽川 悠翔(3) 宮城農高
6位 12.33 押野 将英(3) 白石高
7位 12.45 中野 幹太(3) 石巻好文館高
8位 12.47 阿部 壮磨(2) 石巻高
オープン 1組 (-2.6)
1位 11.28 鈴木 大翔(3) 柴田高
2位 11.38 守屋 蓮(2) 柴田高
3位 11.49 国領 秋磨(1) 柴田高
4位 11.52 梅津 祁良(1) 柴田高
5位 11.89 阿部 颯太(3) 石巻西高
6位 11.95 佐々木 拓哉(1) 柴田高
7位 12.02 佐藤 蓮真(3) 柴田高
オープン 2組 (-2.9)
1位 11.82 大富 智嵩(2) 柴田高
2位 11.86 吉田 陸人(3) 柴田高
3位 12.02 高橋 慶人(1) 石巻西高
4位 12.08 山家 琉希也(2) 柴田高
5位 12.13 大友 海青(3) 柴田高
6位 12.16 八巻 縞世(1) 名取北高
6位 12.16 村上 凌久(3) 柴田高
オープン 3組 (-1.8)
1位 12.02 和泉 遥哉(2) 柴田高
2位 12.13 布施 光太(2) 名取北高
3位 12.16 阿部 海星(2) 柴田高
4位 12.19 野舘 諒(3) 宮城農高
5位 12.23 佐藤 大空(3) 柴田高
6位 12.26 浜野 唯生(3) 石巻西高
7位 12.27 及川 翔太(3) 石巻高
オープン 4組 (-3.5)
1位 12.06 畠山 遼大(2) 石巻西高
2位 12.36 佐藤 好晟(2) 柴田高
3位 12.59 伊藤 一成(2) 名取北高
4位 12.72 保原 凌太(1) 名取北高
5位 12.75 奥田 尚輝(2) 名取北高
6位 12.88 小野 歩夢:角田
7位 13.75 郷野 晴太(1) 名取北高
オープン 5組 (-1.9)
1位 12.46 内田 隼翔(1) 柴田高
2位 12.52 遠藤 琉生(1) 柴田高
3位 13.34 津田 悠聖(1) 柴田高
4位 13.68 遠藤 稔也(1) 白石高
5位 13.86 藤田 春馬(1) 宮城農高
6位 13.95 菅原 剛(1) 白石高
7位 16.65 野崎 想太(1) 名取北高
オープン 6組 (-4.4)
1位 12.99 大窪 司(2) 柴田高
2位 13.06 伊藤 凌空(1) 石巻西高
3位 13.19 玉田 柊生(1) 柴田高
4位 13.31 水戸 翔一(1) 白石高
5位 13.44 遠藤 魁(3) 石巻西高
6位 13.46 小笠原 陸斗(1) 白石高
7位 13.77 峯岸 拓摩(1) 宮城農高
オープン 7組 (-3.1)
1位 12.80 木村 聡太(2) 石巻西高
2位 12.86 松川 慶吾(2) 石巻工高
3位 13.18 広岡 航(3) 名取高
4位 13.64 菊地 悠太(1) 名取北高
5位 13.71 細谷 律(1) 名取北高
6位 14.19 高橋 大空(1) 石巻商高
7位 14.66 小林 駿斗(1) 宮城農高
オープン 8組 (-2.6)
1位 13.47 高橋 琉成(1) 石巻高
2位 13.82 阿部 真大(2) 石巻高
3位 13.95 木村 昊(1) 石巻高
4位 14.53 佐藤 礼央(1) 石巻高
オープン 9組 (-2.3)
1位 12.69 高橋 直也(1) 石巻高
2位 13.34 佐藤 蒼空(1) 石巻高
3位 13.47 橋浦 優(1) 亘理高
4位 15.62 星 瑠惟斗(1) 亘理高
タイムレース 1組 (-1.5)
1位 22.84 鈴木 大翔(3) 柴田高
2位 23.11 守屋 蓮(2) 柴田高
3位 23.21 猪瀬 健斗(3) 石巻高
4位 23.26 阿部 颯斗(3) 名取北高
5位 23.58 加藤 茉優(2) 名取高
6位 23.97 吉田 陸人(3) 柴田高
タイムレース 2組 (-0.6)
1位 23.50 宍戸 亮介(2) 石巻高
2位 23.52 菅原 礼旺(2) 石巻工高
3位 23.75 松本 暁彦(3) 白石高
4位 24.39 野田 康介(3) 白石高
5位 24.41 樽川 悠翔(3) 宮城農高
6位 24.61 及川 翔太(3) 石巻高
タイムレース 3組 (-0.7)
1位 24.10 岡島 政幸(3) 石巻工高
2位 24.34 佐藤 大河(3) 名取北高
3位 24.41 佐藤 碩人(2) 石巻西高
4位 24.94 菅原 優心(3) 石巻北高
5位 25.02 浜野 唯生(3) 石巻西高
6位 25.47 小野寺 祥(2) 宮城県水産高
7位 26.49 小島 洸(2) 角田高
8位 27.13 菅原 汰梧(2) 宮城農高
タイムレース 4組 (-1.2)
1位 25.48 三浦 匠(1) 白石高
2位 25.52 沢田 翔琉(3) 白石工高
3位 25.82 水戸 来也(3) 亘理高
4位 26.36 佐久間 光(2) 白石工高
5位 27.86 佐久間 俊翔(2) 白石工高
タイムレース 5組 (-1.4)
1位 25.14 岡部 我玖斗(2) 宮城農高
2位 25.38 佐藤 匠真(3) 名取北高
3位 25.58 佐々木 駿介(3) 石巻北高
4位 25.77 藤原 大馳(2) 石巻商高
5位 25.99 石原 翼(3) 亘理高
6位 26.31 中田 勇輝(2) 名取高
7位 26.33 伊藤 暉(2) 村田高
タイムレース 6組 (-1.1)
1位 25.56 阿部 櫂吏(2) 石巻西高
2位 26.35 高橋陽樹(2) 石巻商高
3位 26.71 橋浦 優(1) 亘理高
4位 27.37 高野 史悠(3) 大河原商高
5位 28.33 佐藤 翼(2) 石巻北高
6位 29.14 高橋 大空(1) 石巻商高
7位 30.04 斎藤 歩夢(2) 村田高
タイムレース 1組
1位 51.58 山家 琉希也(2) 柴田高
2位 52.41 庄司 健人(3) 名取高
3位 52.72 及川 翔太(3) 石巻高
4位 53.36 村上 凌久(3) 柴田高
5位 53.51 江端 元樹(2) 名取高
タイムレース 2組
1位 53.15 和泉 遥哉(2) 柴田高
2位 55.08 野田 康介(3) 白石高
3位 55.83 浜野 唯生(3) 石巻西高
4位 57.25 今野 俊哉(1) ウェルネス宮高
5位 59.56 鈴木 祐哉(3) 亘理高
タイムレース 3組
1位 54.37 池田 真平(2) 石巻西高
2位 54.57 野舘 諒(3) 宮城農高
3位 55.02 大宮 颯馬(3) 柴田農林高川崎
4位 57.19 佐藤 天翔(3) 白石工高
5位 57.54 渡辺 健太(1) ウェルネス宮高
6位 57.61 大友 竣斗(1) 石巻高
タイムレース 4組
1位 54.88 琴平 祥太(3) 石巻好文館高
2位 56.30 三浦 匠(1) 白石高
3位 56.91 三浦 拓人(3) 石巻工高
4位 57.39 石原 翼(3) 亘理高
5位 58.44 佐々木 駿介(3) 石巻北高
6位 59.31 八巻 縞世(1) 名取北高
7位 59.43 小池 淳史(3) 白石工高
タイムレース 5組
1位 57.06 保原 凌太(1) 名取北高
2位 58.99 阿部 蓮生(3) 石巻好文館高
3位 59.06 千葉 仁一郎(3) 石巻商高
4位 60.10 高橋 慧真(3) 宮城県水産高
5位 60.45 佐久間 俊翔(2) 白石工高
6位 62.26 金津 祥太(3) 宮城県水産高
タイムレース 6組
1位 59.24 高橋 昊洋(2) 石巻西高
2位 62.96 松川 慶吾(2) 石巻工高
3位 65.31 伊藤 暉(2) 村田高
4位 66.67 木村 侑雅(1) 石巻商高
オープン 1組
1位 50.55 鈴木 大翔(3) 柴田高
2位 51.00 守屋 蓮(2) 柴田高
3位 51.20 山家 琉希也(2) 柴田高
4位 52.78 遠藤 琉生(1) 柴田高
5位 52.85 佐藤 蓮真(3) 柴田高
6位 53.47 伊藤 誠竜(3) 柴田高
オープン 2組
1位 52.96 吉田 陸人(3) 柴田高
2位 53.18 国領 秋磨(1) 柴田高
3位 53.92 梅津 祁良(1) 柴田高
4位 54.47 和泉 遥哉(2) 柴田高
5位 56.04 佐藤 好晟(2) 柴田高
オープン 3組
1位 56.39 佐々木 拓哉(1) 柴田高
2位 56.79 小笠原 陸斗(1) 白石高
3位 64.86 菊地 悠太(1) 名取北高
オープン 4組
1位 57.83 大友 竣斗(1) 石巻高
2位 59.39 佐藤 翔太(1) 柴田高
3位 62.32 伊勢 来哉(1) 石巻高
4位 68.74 佐藤 礼央(1) 石巻高
タイムレース 1組
1位 2.00.18 佐藤 人渉(3) 白石工高
2位 2.02.50 高橋 礼流(3) 石巻西高
3位 2.02.81 大石 蔵人(3) 柴田高
4位 2.07.65 桜井 祐斗(3) 石巻高
5位 2.08.43 佐藤 友輝(3) 名取北高
6位 2.09.83 鈴木 海浬(2) 石巻商高
7位 2.09.96 酒井 伶(2) 石巻商高
タイムレース 2組
1位 2.08.49 池田 真平(2) 石巻西高
2位 2.10.29 松崎 立記(2) 石巻高
3位 2.11.49 小畑 遥琉(2) 白石高
4位 2.12.69 植松赳琉(2) 石巻商高
5位 2.13.24 佐藤 天翔(3) 白石工高
6位 2.13.30 千葉 陽太(3) 角田高
7位 2.16.94 板橋 孝誠(3) 宮城農高
タイムレース 3組
1位 2.10.39 今野 智貴(1) 石巻高
2位 2.11.06 斎 優太郎(2) 名取北高
3位 2.15.31 遠山 直弥(2) 石巻西高
4位 2.16.26 高橋 来雅(2) 名取高
5位 2.17.03 谷津 恒明(3) 宮城農高
6位 2.28.30 高橋 慧真(3) 宮城県水産高
タイムレース 4組
1位 2.11.62 猪狩 葵(2) 柴田高
2位 2.11.96 大友 海青(3) 柴田高
3位 2.14.94 千葉 創平(2) 石巻工高
4位 2.17.85 小野 雅人(2) 名取高
5位 2.21.74 小池 淳史(3) 白石工高
6位 2.23.84 郷野 晴太(1) 名取北高
タイムレース 1組
1位 4.06.19 江口 知秀(3) 白石高
2位 4.13.37 桜井 響(3) 石巻西高
3位 4.14.15 佐藤 人渉(3) 白石工高
4位 4.16.67 中野 朝斗(3) 角田高
5位 4.16.71 小野寺 優有(2) 柴田高
6位 4.25.18 大石 蔵人(3) 柴田高
7位 4.26.21 及川 寛太(2) 石巻西高
8位 4.26.66 佐藤 友輝(3) 名取北高
9位 4.27.19 斎 優太郎(2) 名取北高
10位 4.27.61 菅原 魁星(2) 石巻商高
11位 4.28.03 小畑 遥琉(2) 白石高
12位 4.29.32 酒井 伶(2) 石巻商高
13位 4.34.67 桜井 祐斗(3) 石巻高
14位 4.36.45 佐藤 璃宙(2) 白石工高
15位 4.37.60 沼倉 隆弘(3) 石巻高
タイムレース 2組
1位 4.36.84 沖元 一宇(2) 石巻好文館高
2位 4.38.72 今野 智貴(1) 石巻高
3位 4.40.50 鈴木 海浬(2) 石巻商高
4位 4.44.39 高橋 来雅(2) 名取高
5位 4.47.11 谷津 恒明(3) 宮城農高
6位 4.48.72 千葉 創平(2) 石巻工高
7位 4.49.13 板橋 孝誠(3) 宮城農高
8位 4.51.29 二瓶 永遠(2) 柴田高
9位 4.56.57 金子 友哉(1) 亘理高
10位 5.04.46 高原 海斗(3) 名取北高
11位 5.05.67 佐々木 一隆(2) 石巻工高
12位 5.13.32 後藤 昊太(1) 宮城農高
13位 5.15.95 佐々木 優人(3) 亘理高
14位 5.55.48 保科 竜也(2) 白石工高
オープン
1位 4.33.50 大沼 斗夢(2) 柴田高
2位 4.34.03 八巻 遥貴(1) 柴田高
3位 4.36.66 吉田 聖也(2) 柴田高
4位 4.47.39 小畑 遥琉(2) 白石高
5位 4.48.58 二瓶 永遠(2) 柴田高
6位 4.49.30 及川 大輝(1) 石巻高
7位 4.49.44 佐藤 翔太(1) 柴田高
8位 4.50.95 久保田 拓海(1) 石巻西高
9位 4.57.91 木村 侑雅(1) 石巻商高
10位 4.57.96 吉田 舷大(1) 石巻高
11位 5.10.00 猪狩 葵(2) 柴田高
12位 5.17.06 佐藤 陽太(1) 石巻高
13位 5.20.46 斎藤 鈴大真(3) 柴田高
14位 5.20.94 千葉 仁一郎(3) 石巻商高
15位 5.31.05 新田 大翔(1) 石巻高
16位 5.37.59 阿部 春希(1) 白石高
17位 5.57.88 村上 優翔(1) 白石高
決勝
1位 15.38.93 江口 知秀(3) 白石高
2位 16.30.36 佐藤 人渉(3) 白石工高
3位 16.31.82 小野寺 優有(2) 柴田高
4位 16.50.05 大沼 斗夢(2) 柴田高
5位 16.53.59 中野 朝斗(3) 角田高
6位 17.00.82 斎 優太郎(2) 名取北高
7位 17.01.81 八木 優太(2) 石巻高
8位 17.08.98 金森 将貴(3) 伊具高
9位 17.14.65 佐藤 璃宙(2) 白石工高
10位 17.24.45 皆口 咲太朗(1) 石巻西高
11位 17.47.85 鈴木 颯斗(3) 石巻工高
12位 18.00.30 菅原 魁星(2) 石巻商高
13位 18.01.16 沖元 一宇(2) 石巻好文館高
14位 18.14.22 斎藤 鈴大真(3) 柴田高
15位 18.17.10 及川 晃輝(3) 石巻高
16位 18.35.70 土生 蒼大(1) 名取北高
17位 18.36.37 佐々木 健汰(2) 石巻西高
18位 19.16.18 高原 海斗(3) 名取北高
19位 20.12.17 佐々木 優人(3) 亘理高
20位 20.16.99 佐々木 一隆(2) 石巻工高
タイムレース 1組 (-3.0)
1位 16.00 阿部 颯太(3) 石巻西高
2位 16.46 高橋 悠太(3) 柴田高
3位 16.95 高橋 快凛(3) 柴田高
4位 17.56 大富 智嵩(2) 柴田高
5位 18.79 布施 光太(2) 名取北高
タイムレース 2組 (-3.0)
1位 19.34 菅原 剛(1) 白石高
2位 22.34 千葉 仁一郎(3) 石巻商高
タイムレース 1組
1位 58.62 江端 元樹(2) 名取高
2位 59.21 佐藤 好晟(2) 柴田高
3位 66.36 高橋 悠太(3) 柴田高
タイムレース 2組
1位 67.03 広岡 航(3) 名取高
2位 68.57 会津 海人(2) 白石工高
3位 68.89 麻生 琉矢(2) 石巻北高
決勝
1位 10.10.66 桜井 響(3) 石巻西高
2位 10.44.91 鈴木 颯斗(3) 石巻工高
3位 10.49.65 松崎 立記(2) 石巻高
4位 10.58.09 及川 寛太(2) 石巻西高
5位 11.04.52 佐藤 友輝(3) 名取北高
6位 11.04.53 佐藤 璃宙(2) 白石工高
7位 11.13.88 及川 晃輝(3) 石巻高
8位 11.20.34 山田 瑞(3) 石巻好文館高
9位 12.12.81 佐藤 天翔(3) 白石工高
10位 13.29.97 小梨 陽人(2) 白石工高
決勝
1位 24.25.06 佐藤 友麻(2) 柴田農林高川崎
2位 24.43.56 吉田 聖也(2) 柴田高
3位 25.51.10 後藤 聖也(3) 宮城県水産高
4位 25.51.44 土谷 亮太(3) 名取北高
5位 28.42.62 小畑 遥琉(2) 白石高
6位 28.47.80 吉田 聖奈(1) 柴田農林高川崎
タイムレース 1組
1位 47.23石巻北高
2位 47.57柴田農林高
3位 47.75白石工高
4位 47.91石巻好文館高
5位 49.00宮城県水産高
6位 52.04石巻商高
タイムレース 2組
1位 42.78柴田高
2位 44.79名取北高
3位 44.93石巻工高
4位 45.18白石高
5位 45.25石巻西高
6位 46.27石巻高
7位 46.53名取高
8位 46.68宮城農高
オープン
1位 44.42柴田
2位 44.47柴田高
3位 45.22柴田高
4位 50.21石巻高
5位 50.92名取北高
タイムレース 1組
1位 3.38.78名取北高
2位 3.49.46石巻好文館高
3位 3.52.35石巻商高
4位 3.58.90石巻工高
5位 4.08.45石巻北高
タイムレース 2組
1位 3.32.84柴田高
2位 3.38.08石巻高
3位 3.39.09石巻西高
4位 3.40.61白石高
5位 3.42.46名取高
6位 3.47.74宮城農高
7位 3.57.98白石工高
オープン
1位 3.32.36柴田高
2位 3.35.69柴田
3位 3.39.38柴田
4位 3.58.28石巻高
5位 3.59.95白石高
6位 4.05.17名取北高
決勝
1位 1.75 高橋 慧大(3) 白石工高
2位 1.65 奥田 尚輝(2) 名取北高
3位 1.60 阿部 海星(2) 柴田高
オープン
1位 1.50 佐藤 蓮真(3) 柴田高
決勝
1位 6.92 (4.5) 朝野 景斗(2) 白石高
2位 6.25 (3.1) 土田 瑠生(3) 宮城県水産高
3位 6.21 (2.2) 佐藤 大空(3) 柴田高
4位 6.17 (3.1) 高橋 快凛(3) 柴田高
5位 6.15 (2.2) 佐藤 健成(2) 柴田高
6位 6.00 (2.6) 本 間 才 揮(2) 石巻北高
7位 5.98 (3.8) 大久 快理(1) 亘理高
8位 5.87 (2.2) 畠山 遼大(2) 石巻西高
9位 5.77 (1.5) 押野 将英(3) 白石高
10位 5.71 (1.9) 木村 智希(3) 石巻北高
11位 5.69 (2.2) 小沢 流星(2) 石巻好文館高
12位 5.61 (3.7) 伊勢 来哉(1) 石巻高
13位 5.38 (2.5) 小笠原 陸斗(1) 白石高
14位 5.35 (1.9) 大友 晴生(3) 名取北高
15位 5.21 (2.5) 桂田 洋太(3) 石巻商高
16位 4.86 (4.1) 芳賀 匠(2) 石巻好文館高
17位 4.85 (1.8) 菊地 悠太(1) 名取北高
18位 4.81 (3.0) 千 葉 鉄 心(2) 石巻北高
19位 4.68 (2.8) 阿部 真大(2) 石巻高
20位 4.36 (3.0) 鈴木 孝(1) 石巻高
21位 4.22 (2.8) 鈴木 盛広(1) 名取北高
22位 3.37 (2.3) 藤田春馬(1) 宮城農高
オープン
1位 5.54 (3.0) 佐藤 蓮真(3) 柴田高
2位 4.89 (2.8) 木村 昊(1) 石巻高
3位 4.71 (2.9) 安田 優空(1) 名取北高
4位 4.69 (3.2) 細谷 律(1) 名取北高
決勝
1位 13.30 (1.1) 佐藤 大空(3) 柴田高
2位 13.20 (0.7) 朝野 景斗(2) 白石高
3位 12.36 (1.8) 佐藤 健成(2) 柴田高
4位 12.00 (0.1) 木村 智希(3) 石巻北高
5位 11.60 (1.2) 土田 瑠生(3) 宮城県水産高
6位 11.56 (2.3) 本 間 才 揮(2) 石巻北高
7位 11.34 (1.5) 阿部 海星(2) 柴田高
8位 10.67 (1.1) 大友 晴生(3) 名取北高
決勝
1位 13.23 兜森 琉(2) 柴田高
2位 12.00 三浦 瑶(3) 柴田高
3位 9.96 岡 大樹(3) 宮城県水産高
4位 9.42 斎藤 広成(3) 白石工高
5位 8.98 真壁 春登(2) 白石高
6位 8.22 沢田 翔琉(3) 白石工高
7位 7.93 鳴 海 竜 真(3) 石巻北高
8位 7.27 入間田 皓太(2) 白石工高
9位 7.09 阿部 夏生(3) 石巻工高
10位 7.09 山下 啓人(2) 石巻商高
11位 6.80 熊谷 陽道(1) 石巻高
12位 6.72 阿部 剛大(2) 石巻北高
13位 5.48 丹野 康大(2) 宮城農高
14位 5.26 岡優弥(1) 石巻工高
オープン
1位 9.41 佐藤 蓮真(3) 柴田高
決勝
1位 43.35 三浦 瑶(3) 柴田高
2位 39.56 兜森 琉(2) 柴田高
3位 38.96 加藤 翔(2) 柴田高
4位 36.17 小林 聖弥(3) 白石高
5位 29.62 清水 斗基(3) 角田高
6位 28.38 鈴木 悠介(3) 角田高
7位 28.31 岡 大樹(3) 宮城県水産高
8位 26.63 池田 陸玖(2) 石巻工高
9位 25.34 真壁 春登(2) 白石高
10位 24.38 蔦 光(3) 名取北高
11位 22.48 後藤 駿杜(3) 宮城県水産高
12位 22.39 阿部 夏生(3) 石巻工高
13位 21.21 斎藤 広成(3) 白石工高
14位 20.45 鳴 海 竜 真(3) 石巻北高
15位 18.63 山下 啓人(2) 石巻商高
16位 18.43 木須 伊織(3) 白石工高
17位 16.18 丹野 康大(2) 宮城農高
18位 16.11 入間田 皓太(2) 白石工高
19位 14.34 鈴木 瞬斗(1) 角田高
20位 13.97 岡 優弥(1) 石巻工高
21位 11.84 小林 駿斗(1) 宮城農高
決勝
1位 50.12 加藤 翔(2) 柴田高
2位 47.32 菅野 陸(3) 角田高
3位 41.58 加藤 拓海(2) 角田高
4位 38.55 兜森 琉(2) 柴田高
5位 34.50 蔦 光(3) 名取北高
6位 33.59 岡 亮佑(2) 宮城県水産高
7位 32.72 千葉 惇志(3) 柴田高
8位 26.51 内 海 琉 夢(2) 石巻北高
9位 21.91 小 岩 優 大(2) 石巻北高
10位 20.18 最上 優(1) 角田高
11位 18.99 熊谷 陽道(1) 石巻高
12位 12.26 阿部 剛大(2) 石巻北高
オープン
1位 16.93 熊田 啓汰(1) 柴田高
決勝
1位 53.74 吉野 綱晟(3) 白石高
2位 51.36 加藤 七音(3) 石巻北高
3位 47.52 松岡 駿之介(3) 柴田農林高川崎
4位 47.34 村上 奨(2) 柴田高
5位 46.76 大宮 颯馬(3) 柴田農林高川崎
6位 46.21 星 就也(3) 伊具高
7位 44.57 佐山 椋太(3) 角田高
8位 42.66 阿部 壮磨(2) 石巻高
9位 42.40 渡辺 汐音(3) 柴田高
10位 40.12 内 海 琉 夢(2) 石巻北高
11位 39.48 佐藤 祥汰(3) 宮城農高
12位 38.58 蔦 光(3) 名取北高
13位 37.14 太田 洸聖(3) 白石工高
14位 36.61 遠藤 魁(3) 石巻西高
15位 36.41 木村 智希(3) 石巻北高
16位 32.48 小野 空人(3) 白石工高
17位 28.91 野田 康介(3) 白石高
18位 21.84 安田 優空(1) 名取北高
19位 19.56 野崎 想太(1) 名取北高
オープン
1位 37.16 佐藤 蓮真(3) 柴田高
2位 24.88 千葉 仁一郎(3) 石巻商高
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.4)
1位 13.65 栗原 花歩(3) 柴田高
2位 13.90 色川 汐音(2) 石巻市立桜坂高
3位 14.18 佐藤 美咲(2) 白石高
4位 14.33 鈴木 優奈(3) 石巻高
5位 14.93 小田島 栞里(2) 石巻西高
6位 15.37 我妻 明月(3) 名取高
予選 2組 (-2.2)
1位 13.92 田崎 沙英(3) 石巻高
2位 14.27 小川 愛加(2) 白石高
3位 14.48 佐藤 妃花(1) 柴田高
4位 16.06 長岡 藍果(1) 名取高
予選 3組 (-3.4)
1位 13.67 芳賀 美咲(3) 角田高
2位 14.53 麥 梨夏(2) 石巻高
3位 14.61 奥山 世那(2) 石巻市立桜坂高
4位 14.72 佐藤 琉菜(1) 名取北高
5位 14.87 小斎 愛華(2) 宮城農高
6位 14.95 佐藤 寧音(2) 石巻好文館高
予選 4組 (-2.1)
1位 14.04 松川 颯華(2) 石巻市立桜坂高
2位 14.47 外川 あづ(3) 白石高
3位 14.86 佐藤 李華(1) 伊具高
4位 15.16 小笠原 美羽(3) 名取高
5位 15.74 三瓶 綾菜(1) 名取北高
決勝 1組 (-4.8)
1位 13.67 芳賀 美咲(3) 角田高
2位 14.07 色川 汐音(2) 石巻市立桜坂高
3位 14.17 田崎 沙英(3) 石巻高
4位 14.32 佐藤 美咲(2) 白石高
5位 14.35 松川 颯華(2) 石巻市立桜坂高
6位 14.48 鈴木 優奈(3) 石巻高
7位 14.71 外川 あづ(3) 白石高
8位 14.74 小川 愛加(2) 白石高
決勝 2組 (-3.3)
1位 14.39 麥 梨夏(2) 石巻高
2位 14.53 奥山 世那(2) 石巻市立桜坂高
3位 14.55 佐藤 妃花(1) 柴田高
4位 14.66 佐藤 琉菜(1) 名取北高
5位 14.71 佐藤 寧音(2) 石巻好文館高
6位 14.83 小斎 愛華(2) 宮城農高
7位 14.86 小田島 栞里(2) 石巻西高
8位 15.32 佐藤 李華(1) 伊具高
オープン 1組 (-4.6)
1位 13.85 藤野 希(3) 柴田高
2位 14.11 佐藤 結月(2) 柴田高
3位 14.43 佐々木 稚夏(3) 柴田高
オープン 2組 (-3.8)
1位 14.53 錦織 葉音(2) 柴田高
2位 15.16 荒 りりか(3) 白石高
3位 15.77 佐々木 凛(3) 白石高
4位 16.02 渡辺 天音(2) 名取高
5位 16.41 堀江 里菜(1) 石巻高
6位 16.86 村上 文香(1) 白石高
7位 17.76 大塚 芽衣(1) 名取高
オープン 3組 (-3.1)
1位 16.00 庄司 侑加(1) 名取高
2位 16.09 長岡 藍果(1) 名取高
3位 16.29 鈴木 海愛(1) 名取高
4位 18.26 鈴木 菜々実(1) 名取高
5位 19.17 菊池 由倫(1) 名取高
6位 19.57 木村 万里(1) 名取高
タイムレース 1組 (-1.8)
1位 27.48 鵜沢 希妃(2) 柴田高
2位 27.53 栗原 花歩(3) 柴田高
3位 27.99 藤野 希(3) 柴田高
4位 28.25 日野 菜々(3) 石巻市立桜坂高
5位 28.34 高橋 歩実(3) 石巻市立桜坂高
6位 28.94 色川 汐音(2) 石巻市立桜坂高
タイムレース 2組 (-2.0)
1位 28.92 樋口 和奏(3) 角田高
2位 29.95 外川 あづ(3) 白石高
3位 30.51 小川 愛加(2) 白石高
タイムレース 3組 (-1.4)
1位 29.65 麥 梨夏(2) 石巻高
2位 30.14 佐藤 寧音(2) 石巻好文館高
3位 30.15 鈴木 陽向子(3) 石巻高
4位 30.42 小斎 愛華(2) 宮城農高
5位 31.54 高橋 世里菜(1) 石巻西高
6位 32.44 岩井 玲那(1) 石巻西高
タイムレース 4組 (-2.3)
1位 30.43 佐藤 琉菜(1) 名取北高
2位 31.88 三瓶 綾菜(1) 名取北高
3位 32.11 佐々木 凛(3) 白石高
4位 32.77 庄司 侑加(1) 名取高
5位 34.39 堀江 里菜(1) 石巻高
タイムレース 1組
1位 61.57 高沢 あかり(3) 名取北高
2位 62.04 栗原 花歩(3) 柴田高
3位 62.49 浅野 舞花(3) 石巻好文館高
4位 62.64 及川 清絢(2) 石巻好文館高
5位 63.72 佐々木 稚夏(3) 柴田高
6位 66.72 樋口 和奏(3) 角田高
7位 67.47 菅原 彩恵(3) 石巻市立桜坂高
8位 68.44 外川 あづ(3) 白石高
タイムレース 2組
1位 66.66 奥山 世那(2) 石巻市立桜坂高
2位 69.25 渋谷 樹唯(2) 名取北高
3位 70.61 遠藤 花凛(1) 石巻市立桜坂高
4位 71.24 佐々木 凛(3) 白石高
5位 71.94 佐藤 琉菜(1) 名取北高
6位 74.56 渡辺 天音(2) 名取高
7位 75.39 薄木 陽香(1) 白石高
タイムレース 1組
1位 2.34.81 斎藤 租楽(3) 名取北高
2位 2.35.65 菊地 琉名(3) 角田高
3位 2.38.49 佐々木 稚夏(3) 柴田高
4位 2.38.89 小野 倖奈(3) 白石高
5位 2.40.16 高橋 ひかる(2) 石巻好文館高
6位 2.45.70 菅野 花(3) 柴田高
タイムレース 2組
1位 2.37.69 渋谷 樹唯(2) 名取北高
2位 2.42.11 菅原 彩恵(3) 石巻市立桜坂高
3位 2.44.11 長崎 澄嶺(2) 角田高
4位 2.49.44 伊藤 舞雪(3) 名取高
5位 2.51.80 須藤 瑠奈(3) 石巻商高
6位 3.03.05 笹井 杏友那(3) 名取高
タイムレース 3組
1位 2.57.38 宇参 穂乃(2) 石巻市立桜坂高
2位 3.08.85 上屋敷 夏季(3) 石巻工高
3位 3.46.51 鈴木 菜々実(1) 名取高
決勝
1位 5.23.60 菊地 琉名(3) 角田高
2位 5.24.58 斎藤 租楽(3) 名取北高
3位 5.30.94 大井 和奏(3) 角田高
4位 5.31.86 池田 麗音(2) 名取北高
5位 5.37.45 早坂 美宥(2) 名取北高
6位 5.37.57 平塚 悠月(2) 白石高
7位 5.37.61 菅野 花(3) 柴田高
8位 5.39.08 浜田 菜菜(3) 角田高
9位 5.43.38 川村 菜津美(3) 名取高
10位 5.44.21 岡崎 なな子(1) 白石高
11位 5.54.84 沢田 愛優苺(2) 白石工高
12位 5.55.92 須藤 瑠奈(3) 石巻商高
13位 6.02.34 下窪 未乃(1) 石巻西高
14位 6.02.77 細谷 希(1) 宮城農高
15位 6.12.75 宇参 穂乃(2) 石巻市立桜坂高
16位 6.16.33 石垣 夢乃(3) 石巻工高
17位 6.17.10 小川 実桃梨(3) 宮城農高
18位 6.21.62 安達 杏紗(1) 柴田高
19位 6.55.21 桜井 さき(1) 白石高
オープン
1位 5.53.62 長崎 澄嶺:角田
2位 6.19.49 安達 杏紗(1) 柴田高
決勝
1位 11.55.72 大井 和奏(3) 角田高
2位 11.56.06 川村 菜津美(3) 名取高
3位 11.56.78 浜田 菜菜(3) 角田高
4位 12.00.40 薄木 陽香(1) 白石高
5位 12.05.01 太田 陽菜(3) 白石高
6位 12.14.60 池田 麗音(2) 名取北高
7位 12.24.58 早坂 美宥(2) 名取北高
8位 13.09.93 沢田 愛優苺(2) 白石工高
9位 13.34.22 石垣 夢乃(3) 石巻工高
10位 14.11.75 我孫子 優奈(1) 柴田農林高川崎
タイムレース 1組 (-2.7)
1位 16.22 芳賀 美咲(3) 角田高
2位 16.69 阿部 留奈(3) 石巻北高
3位 16.95 相沢 杏路(3) 石巻西高
4位 17.66 阿部 倫果(3) 石巻好文館高
5位 17.96 藤原 瑛那(2) 石巻好文館高
6位 18.04 佐藤 結月(2) 柴田高
7位 18.56 佐藤 栞(3) 名取高
8位 19.31 野口 水鈴(1) 石巻西高
タイムレース 2組 (-2.1)
1位 18.42 服部 陽菜(2) 石巻高
2位 18.76 今野 葵(2) 石巻高
3位 18.80 佐藤 美咲(2) 白石高
4位 18.89 佐藤 李華(1) 伊具高
5位 19.17 錦織 葉音(2) 柴田高
6位 19.31 半沢 栞里(3) 大河原商高
7位 20.15 伊藤 未夢(3) 宮城農高
タイムレース 3組 (-2.7)
1位 23.20 大塚 芽衣(1) 名取高
タイムレース 1組
1位 68.06 芳賀 美咲(3) 角田高
2位 70.52 高沢 あかり(3) 名取北高
3位 75.61 佐藤 結月(2) 柴田高
4位 75.67 藤原 瑛那(2) 石巻好文館高
5位 76.83 佐藤 栞(3) 名取高
6位 78.53 阿部 倫果(3) 石巻好文館高
7位 81.19 服部 陽菜(2) 石巻高
タイムレース 2組
1位 78.82 今野 葵(2) 石巻高
2位 80.79 錦織 葉音(2) 柴田高
3位 83.54 鈴木 陽向子(3) 石巻高
4位 84.15 半沢 栞里(3) 大河原商高
決勝
1位 8.18.81 斎藤 租楽(3) 名取北高
2位 8.37.33 小野 倖奈(3) 白石高
3位 8.55.41 菅野 花(3) 柴田高
4位 9.11.51 川村 菜津美(3) 名取高
5位 10.10.06 沢田 愛優苺(2) 白石工高
決勝
1位 27.37.54 太田 陽菜(3) 白石高
2位 30.25.26 松岡 恋乃美(2) 柴田農林高川崎
3位 30.26.75 平塚 悠月(2) 白石高
4位 30.53.87 我孫子 優奈(1) 柴田農林高川崎
タイムレース 1組
1位 51.82石巻市立桜坂高
2位 53.78白石高
3位 54.06石巻好文館高
4位 56.68名取北高
5位 56.83石巻西高
6位 57.26名取高
タイムレース 1組
1位 4.29.80名取北高
2位 4.34.59石巻高
3位 4.54.16石巻西高
タイムレース 2組
1位 4.20.52柴田高
2位 4.24.44石巻好文館高
3位 4.27.45石巻市立桜坂高
4位 4.29.34角田高
5位 4.32.49白石高
6位 4.51.89名取高
オープン
1位 4.55.98白石高
決勝
1位 1.35 三浦 奈々(2) 石巻西高
2位 1.30 佐藤 心梛(1) 伊具高
決勝
1位 2.70 田崎 沙英(3) 石巻高
2位 2.60 高橋 歩実(3) 石巻市立桜坂高
決勝
1位 5.19 (3.2) 布施 亜弥乃(1) 石巻好文館高
2位 4.87 (3.1) 藤野 希(3) 柴田高
3位 4.83 (2.6) 日野 菜々(3) 石巻市立桜坂高
4位 4.81 (1.5) 鈴木 優奈(3) 石巻高
5位 4.54 (1.2) 荒 りりか(3) 白石高
6位 4.49 (2.2) 阿部 早也佳(3) 石巻好文館高
7位 4.38 (2.0) 阿部 凛名(3) 石巻好文館高
8位 4.12 (3.3) 大浦 歩(2) 大河原商高
9位 3.97 (2.1) 宍戸 裕香(2) 名取高
10位 3.61 (1.4) 三瓶 綾菜(1) 名取北高
11位 3.28 (3.3) 鈴木 海愛(1) 名取高
12位 2.44 (1.7) 木村 万里(1) 名取高
13位 2.42 (1.9) 村上 文香(1) 白石高
決勝
1位 10.31 (1.8) 鈴木 優奈(3) 石巻高
2位 9.95 (0.3) 藤野 希(3) 柴田高
3位 9.67 (1.9) 小野寺 凛(3) 石巻好文館高
4位 9.64 (2.8) 阿部 早也佳(3) 石巻好文館高
5位 9.10 (0.1) 阿部 凛名(3) 石巻好文館高
決勝
1位 8.51 棚木 麻心(1) 柴田高
2位 8.10 佐藤 琴美(3) 白石高
3位 6.57 阿部 ひなた(2) 石巻高
決勝
1位 29.03 松野 結愛(3) 柴田高
2位 28.49 佐藤 琴美(3) 白石高
3位 21.62 佐藤 光桜(3) 白石高
4位 19.85 阿部 ひなた(2) 石巻高
5位 19.40 棚木 麻心(1) 柴田高
決勝
1位 43.15 松野 結愛(3) 柴田高
2位 36.94 佐藤 琴美(3) 白石高
3位 21.20 柴田 夏海(2) 柴田農林高川崎
決勝
1位 33.71 今野 紗綺(3) 石巻工高
2位 27.97 北村 桃子(3) 柴田高
3位 23.19 佐藤 光桜(3) 白石高
4位 21.53 初貝 彩花(2) 石巻市立桜坂高
5位 21.11 永沢 里菜(3) 石巻市立桜坂高

フォローする