宮城県栗原登米・本吉・大崎地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、宮城県栗原登米・本吉・大崎地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

宮城県栗原登米・本吉・大崎地区高校総体陸上

スポンサーリンク
予選 1組 (1.8)
1位 11.39 鵜沢 飛羽(1) 築館高
2位 11.40 藤原 優真(2) 古川学園高
3位 11.90 阿部 未来斗(2) 佐沼高
4位 12.57 高野 尚人(2) 鹿島台商高
5位 12.64 大場 有志(1) 古川高
6位 13.03 佐藤 魁星(1) 迫桜高
7位 13.06 佐々木 瑠伽(1) 中新田高
予選 2組 (1.2)
1位 11.39 鈴木 啓太(1) 古川学園高
2位 11.51 後藤 崚河(3) 古川工高
3位 11.55 野口 翔矢(3) 一迫商高
4位 11.64 小林 凌輔(2) 登米高
5位 12.56 五十嵐 琉偉(1) 岩ケ崎高
6位 13.87 三輪 勇一郎(1) 南郷高
7位 14.47 川崎 瑠海(1) 大崎中央高
予選 3組 (0.9)
1位 11.45 伊藤 祐芽(3) 一迫商高
2位 11.81 結城 汰郎(3) 古川黎明高
3位 12.07 笠原 快(3) 古川高
4位 12.17 千葉 堅斗(2) 佐沼高
5位 12.23 芳賀 太壱河(3) 気仙沼高
6位 13.05 益子 遊太郎(1) 小牛田農林高
7位 13.09 川村 秀一(2) 大崎中央高
8位 13.27 鈴木 拓磨(1) 登米高
予選 4組 (1.6)
1位 11.66 佐々木 晃(3) 登米総産高
2位 11.68 佐藤 恭(2) 岩ケ崎高
3位 12.04 千葉 蒼(3) 登米総産高
4位 12.31 氏家 海(2) 一迫商高
5位 12.78 狩野 栄太(3) 岩出山高
6位 13.79 菅原 聖矢(1) 迫桜高
予選 5組 (2.6)
1位 11.05 大類 響(2) 古川工高
2位 11.74 武者 佑亮(3) 鹿島台商高
3位 12.12 佐藤 翔(3) 佐沼高
4位 12.31 及川 友希(3) 登米総産高
5位 12.52 鈴木 汰池(3) 東陵高
6位 12.88 大累 武(1) 中新田高
7位 14.29 鈴木 悠真(1) 迫桜高
予選 6組 (3.2)
1位 11.46 伊藤 汰智(3) 築館高
2位 12.21 佐々木 洸太(3) 気仙沼高
3位 12.54 芳賀 洸祐(3) 登米高
4位 12.98 菅原 崇尚(1) 古川工高
5位 13.17 滑沢 海(2) 涌谷高
6位 14.34 菅原 駿斗(1) 志津川高
予選 7組 (1.6)
1位 11.61 渡辺 駿介(2) 涌谷高
2位 11.97 及川 拓海(1) 志津川高
3位 12.05 高橋 嵐馬(2) 小牛田農林高
4位 12.38 加藤 祥太(1) 古川高
5位 12.60 小野寺 優斗(3) 築館高
6位 12.66 加藤 玲希(1) 岩出山高
7位 13.55 佐野 魁(1) 南郷高
8位 13.60 豊島 広大(1) 古川黎明高
予選 8組 (1.8)
1位 11.66 佐々木 康太(2) 涌谷高
2位 11.99 吉田 涼雅(1) 気仙沼高
3位 12.14 氏家 愛翔(2) 岩ケ崎高
4位 12.45 中村 吏矩(3) 岩出山高
5位 12.60 片倉 麗(2) 南郷高
6位 13.77 三浦 颯希(1) 志津川高
7位 14.06 三浦 琉輝(1) 小牛田農林高
決勝 1組 (0.1)
1位 11.50 鈴木 啓太(1) 古川学園高
2位 11.64 野口 翔矢(3) 一迫商高
3位 11.65 後藤 崚河(3) 古川工高
4位 11.66 佐藤 恭(2) 岩ケ崎高
5位 11.99 及川 拓海(1) 志津川高
6位 12.28 佐々木 洸太(3) 気仙沼高
決勝 2組 (1.3)
1位 11.32 鵜沢 飛羽(1) 築館高
2位 11.39 伊藤 祐芽(3) 一迫商高
3位 11.41 藤原 優真(2) 古川学園高
4位 11.61 佐々木 康太(2) 涌谷高
5位 12.02 高橋 嵐馬(2) 小牛田農林高
5位 12.02 吉田 涼雅(1) 気仙沼高
7位 12.04 笠原 快(3) 古川高
8位 12.12 佐藤 翔(3) 佐沼高
決勝 3組 (0.7)
1位 11.13 大類 響(2) 古川工高
2位 11.39 佐々木 晃(3) 登米総産高
3位 11.59 小林 凌輔(2) 登米高
4位 11.67 渡辺 駿介(2) 涌谷高
5位 11.80 武者 佑亮(3) 鹿島台商高
6位 11.82 結城 汰郎(3) 古川黎明高
7位 11.87 阿部 未来斗(2) 佐沼高
8位 12.03 氏家 愛翔(2) 岩ケ崎高
予選 1組 (2.2)
1位 23.18 藤原 優真(2) 古川学園高
2位 23.28 大沼 聖捺(3) 古川工高
3位 23.91 遠藤 流星(2) 鹿島台商高
4位 25.53 佐々木 洸太(3) 気仙沼高
5位 26.41 佐藤 良樹(1) 小牛田農林高
6位 28.68 阿部 理玖(1) 古川黎明高
予選 2組 (3.0)
1位 22.80 沼下 侑真(3) 古川高
2位 23.74 武者 佑亮(3) 鹿島台商高
3位 24.15 高橋 嵐馬(2) 小牛田農林高
4位 25.20 氏家 海(2) 一迫商高
5位 30.80 鈴木 悠真(1) 迫桜高
予選 3組 (6.1)
1位 23.58 佐藤 直(3) 古川高
2位 23.77 野口 翔矢(3) 一迫商高
3位 24.07 小山 耕世(2) 気仙沼高
4位 24.22 三浦 竜輝(2) 志津川高
5位 25.71 渡辺 永遠(2) 小牛田農林高
6位 25.84 菅原 渉平(2) 築館高
7位 26.37 平山 星明(2) 登米高
予選 4組 (4.0)
1位 23.40 佐藤 海斗(3) 古川高
2位 23.48 渡辺 駿介(2) 涌谷高
3位 24.04 横手 海斗(1) 古川学園高
4位 24.35 及川 拓海(1) 志津川高
5位 24.83 本田 優斗(2) 古川工高
6位 25.25 大久保 拓海(1) 鹿島台商高
7位 25.41 藤 遼(3) 迫桜高
8位 25.75 芳賀 洸祐(3) 登米高
予選 5組 (2.9)
1位 23.18 伊藤 祐芽(3) 一迫商高
2位 23.28 三浦 大晴(3) 築館高
3位 23.87 佐々木 晃(3) 登米総産高
4位 24.93 芳賀 太壱河(3) 気仙沼高
5位 25.03 佐藤 悠太(1) 東陵高
予選 6組 (2.5)
1位 23.23 鵜沢 飛羽(1) 築館高
2位 23.80 白石 博人(3) 登米総産高
3位 24.58 氏家 愛翔(2) 岩ケ崎高
4位 24.65 千葉 星那(2) 志津川高
5位 24.95 佐藤 翔(3) 佐沼高
6位 28.66 豊島 広大(1) 古川黎明高
決勝 1組 (4.6)
1位 23.00 鵜沢 飛羽(1) 築館高
2位 23.15 伊藤 祐芽(3) 一迫商高
3位 23.41 佐々木 晃(3) 登米総産高
4位 23.52 佐藤 直(3) 古川高
5位 23.58 渡辺 駿介(2) 涌谷高
6位 23.80 武者 佑亮(3) 鹿島台商高
7位 24.21 横手 海斗(1) 古川学園高
8位 24.24 高橋 嵐馬(2) 小牛田農林高
決勝 2組 (5.5)
1位 22.96 大沼 聖捺(3) 古川工高
2位 22.98 藤原 優真(2) 古川学園高
3位 23.40 白石 博人(3) 登米総産高
4位 23.52 三浦 大晴(3) 築館高
5位 23.62 野口 翔矢(3) 一迫商高
6位 23.64 佐藤 海斗(3) 古川高
7位 24.18 遠藤 流星(2) 鹿島台商高
8位 24.55 小山 耕世(2) 気仙沼高
予選 1組
1位 54.79 稲葉 直哉(2) 佐沼高
2位 55.46 遠藤 流輝(2) 鹿島台商高
3位 56.98 鈴木 望碧(3) 東陵高
4位 57.87 藤 遼(3) 迫桜高
5位 59.15 千種 拓馬(1) 一迫商高
6位 59.47 平山 星明(2) 登米高
7位 64.71 牛渡 裕仁(1) 古川学園高
予選 2組
1位 55.72 菊田 颯大(3) 気仙沼高
2位 56.09 沼下 侑真(3) 古川高
3位 56.36 菅原 宙(3) 迫桜高
4位 57.81 菅原 拓海(2) 築館高
5位 59.72 渡辺 永遠(2) 小牛田農林高
6位 61.93 高橋 洸兵(2) 涌谷高
予選 3組
1位 53.69 佐々木 楓介(2) 古川工高
2位 54.77 小林 愛斗(3) 佐沼高
3位 55.20 鈴木 颯汰(2) 古川学園高
4位 55.74 高橋 夏月(2) 小牛田農林高
5位 58.02 小野 海翔(3) 涌谷高
6位 60.09 佐藤 諒昌(2) 一迫商高
予選 4組
1位 53.70 高橋 悠(3) 古川工高
2位 54.46 及川 拓真(2) 気仙沼高
3位 54.55 佐藤 史都(2) 佐沼高
4位 54.64 三浦 大晴(3) 築館高
5位 55.16 木村 晴輝(3) 登米総産高
6位 63.46 甲斐 聖崇(1) 古川高
7位 68.04 田辺 旋(1) 鹿島台商高
予選 5組
1位 53.25 大沼 聖捺(3) 古川工高
2位 55.61 佐藤 海斗(3) 古川高
3位 56.15 早坂 大成(2) 中新田高
4位 57.26 小堤 一輝(2) 涌谷高
5位 59.50 渡辺 翔(3) 気仙沼高
6位 60.30 秋葉 隆真(3) 迫桜高
7位 62.78 大森 柊翔(1) 古川学園高
決勝 1組
1位 51.92 大沼 聖捺(3) 古川工高
2位 52.75 菊田 颯大(3) 気仙沼高
3位 53.56 佐藤 海斗(3) 古川高
4位 53.76 三浦 大晴(3) 築館高
5位 53.87 稲葉 直哉(2) 佐沼高
6位 55.14 木村 晴輝(3) 登米総産高
7位 55.56 遠藤 流輝(2) 鹿島台商高
8位 55.98 早坂 大成(2) 中新田高
決勝 2組
1位 52.09 高橋 悠(3) 古川工高
2位 53.18 及川 拓真(2) 気仙沼高
3位 53.37 佐々木 楓介(2) 古川工高
4位 53.47 沼下 侑真(3) 古川高
5位 53.87 佐藤 史都(2) 佐沼高
6位 54.03 小林 愛斗(3) 佐沼高
7位 54.62 鈴木 颯汰(2) 古川学園高
8位 54.98 高橋 夏月(2) 小牛田農林高
予選 1組
1位 2.08.42 及川 拓真(2) 気仙沼高
2位 2.09.30 鈴木 望碧(3) 東陵高
3位 2.10.71 稲葉 直哉(2) 佐沼高
4位 2.11.84 石沢 和貴(3) 涌谷高
5位 2.18.17 佐藤 宏樹(1) 築館高
6位 2.20.72 渡辺 真大(1) 古川高
7位 2.28.43 尾形 悠真(2) 登米高
8位 2.35.40 川村 勇人(1) 登米総産高
予選 2組
1位 2.03.14 佐藤 楓(2) 古川工高
2位 2.08.65 鈴木 亮平(3) 築館高
3位 2.10.31 甲斐 智也(3) 古川高
4位 2.11.01 佐々木 伸也(2) 登米高
5位 2.13.32 白石 心太(3) 佐沼高
6位 2.16.28 小堤 一輝(2) 涌谷高
7位 2.19.04 木村 晴輝(3) 登米総産高
予選 3組
1位 2.02.91 斎藤 琉生(3) 気仙沼高
2位 2.04.75 高橋 直哉(2) 古川工高
3位 2.10.77 菅原 宙(3) 迫桜高
4位 2.11.28 馬場 聖(2) 本吉響高
5位 2.15.30 有馬 有希(2) 鹿島台商高
6位 2.16.38 菅原 拓海(2) 築館高
7位 2.27.83 菅原 夕雅(1) 登米総産高
8位 2.30.58 門田 民威生(2) 一迫商高
予選 4組
1位 2.05.05 上野 勇(2) 古川工高
2位 2.05.86 柳田 修(2) 古川高
3位 2.07.30 早坂 大成(2) 中新田高
4位 2.08.29 小野 壱晴(3) 気仙沼高
5位 2.12.70 菅原 希良(1) 迫桜高
6位 2.18.34 内海 智皓(1) 古川学園高
7位 2.19.09 菅原 智則(2) 佐沼高
8位 2.26.40 千葉 健慎(1) 小牛田農林高
決勝 1組
1位 2.03.78 上野 勇(2) 古川工高
2位 2.04.95 佐藤 楓(2) 古川工高
3位 2.05.32 及川 拓真(2) 気仙沼高
4位 2.07.17 鈴木 亮平(3) 築館高
5位 2.11.64 稲葉 直哉(2) 佐沼高
6位 2.12.27 馬場 聖(2) 本吉響高
7位 2.13.70 佐々木 伸也(2) 登米高
8位 2.18.92 甲斐 智也(3) 古川高
決勝 2組
1位 2.09.69 高橋 直哉(2) 古川工高
2位 2.10.32 柳田 修(2) 古川高
3位 2.10.46 斎藤 琉生(3) 気仙沼高
4位 2.10.66 早坂 大成(2) 中新田高
5位 2.11.83 鈴木 望碧(3) 東陵高
6位 2.11.97 小野 壱晴(3) 気仙沼高
7位 2.14.36 菅原 宙(3) 迫桜高
8位 2.26.05 石沢 和貴(3) 涌谷高
タイムレース 1組
1位 4.17.63 佐野 隆人(2) 一迫商高
2位 4.19.88 佐藤 楓(2) 古川工高
3位 4.23.02 斎藤 琉生(3) 気仙沼高
4位 4.27.09 奈須野 紘季(3) 迫桜高
5位 4.27.43 甲斐 智也(3) 古川高
6位 4.27.86 石沢 和貴(3) 涌谷高
7位 4.37.09 岩渕 太洋(2) 佐沼高
8位 4.42.20 今野 颯斗(2) 中新田高
9位 4.44.75 高橋 翔(3) 涌谷高
10位 4.45.73 馬場 聖(2) 本吉響高
11位 4.50.63 内海 貴皓(1) 古川学園高
12位 4.55.30 本郷 太貴(1) 古川学園高
13位 4.58.38 松盛 沢(2) 迫桜高
14位 5.02.92 三浦 透真(3) 古川黎明高
15位 5.03.64 斎藤 真満(1) 古川黎明高
16位 5.06.61 千葉 雅也(2) 築館高
17位 5.46.84 上杉 優貴(1) 登米総産高
タイムレース 2組
1位 4.15.22 上野 勇(2) 古川工高
2位 4.18.22 小山 憂斗(3) 古川工高
3位 4.24.00 柳田 修(2) 古川高
4位 4.28.58 佐藤 天哉(2) 志津川高
5位 4.30.80 高橋 諒(3) 古川高
6位 4.39.67 阿部 陸人(2) 登米高
7位 4.42.26 菅原 希良(1) 迫桜高
8位 4.45.29 斎藤 大雅(2) 古川学園高
9位 4.47.85 川村 雅直(3) 気仙沼高
10位 4.50.74 三沢 佑太(2) 涌谷高
11位 4.51.17 鈴木 羽(1) 古川黎明高
12位 4.52.55 佐々木 雅治(1) 中新田高
13位 4.59.16 千葉 義尊(1) 小牛田農林高
14位 5.04.54 小山 裕生(3) 気仙沼高
15位 5.06.01 工藤 壱太(1) 築館高
16位 5.06.69 菅原 拓也(2) 岩ケ崎高
17位 5.09.95 伊藤 秀(1) 登米高
18位 5.10.12 石川 翔也(3) 登米総産高
19位 5.13.38 伊藤 遥己(1) 築館高
20位 5.18.41 門田 民威生(2) 一迫商高
決勝
1位 16.07.48 小山 憂斗(3) 古川工高
2位 16.21.04 鈴木 唯斗(3) 気仙沼高
3位 16.33.45 佐野 隆人(2) 一迫商高
4位 16.40.17 千葉 拓哉(3) 古川工高
5位 16.54.06 田中 辰昇(3) 古川高
6位 16.54.56 佐竹 叶羽(2) 古川工高
7位 17.17.24 奈須野 紘季(3) 迫桜高
8位 17.17.88 斎藤 京介(3) 志津川高
9位 17.19.78 高橋 諒(3) 古川高
10位 17.20.65 佐藤 天哉(2) 志津川高
11位 17.22.79 堺 紀人(3) 佐沼高
12位 17.33.30 小野寺 漱斗(3) 気仙沼高
13位 18.06.40 武田 倖芽(1) 岩ケ崎高
14位 18.10.38 高橋 翔(3) 涌谷高
15位 18.14.09 奈須野 瑞希(2) 迫桜高
16位 18.23.57 三沢 佑太(2) 涌谷高
17位 18.24.32 今野 颯斗(2) 中新田高
18位 19.39.64 千葉 雅也(2) 築館高
19位 20.05.68 伊藤 秀(1) 登米高
タイムレース 1組 (2.0)
1位 17.31 若生 大輝(2) 築館高
2位 18.53 高橋 魁(3) 涌谷高
3位 19.10 阿部 友飛(2) 古川学園高
4位 19.62 三浦 篤志(3) 古川高
タイムレース 2組 (2.9)
1位 17.23 鈴木 悠平(1) 古川黎明高
2位 20.08 今井 璃希(1) 小牛田農林高
3位 20.18 石川 翼(1) 東陵高
4位 20.56 福元 玲音(1) 小牛田農林高
タイムレース 1組
1位 61.40 佐藤 史都(2) 佐沼高
2位 61.72 遠藤 流輝(2) 鹿島台商高
3位 64.19 小野 海翔(3) 涌谷高
4位 76.42 石川 翼(1) 東陵高
タイムレース 2組
1位 61.42 渡辺 蒼大(2) 佐沼高
2位 64.10 高橋 夏月(2) 小牛田農林高
3位 66.37 若生 大輝(2) 築館高
4位 67.95 三浦 篤志(3) 古川高
5位 73.63 芳賀 洸祐(3) 登米高
タイムレース
1位 9.56.04 久喜 慎吾(3) 古川工高
2位 10.25.03 佐野 隆人(2) 一迫商高
3位 10.38.41 小島 浩翔(2) 古川工高
4位 10.48.43 堺 紀人(3) 佐沼高
5位 10.51.03 荻野 柊人(3) 気仙沼高
6位 10.53.09 斎藤 京介(3) 志津川高
7位 10.59.56 大和 凌(2) 古川工高
8位 11.03.32 佐藤 侑斗(3) 気仙沼高
9位 11.06.25 奈須野 紘季(3) 迫桜高
10位 11.09.06 鈴木 羽(1) 古川黎明高
11位 11.09.81 奈須野 瑞希(2) 迫桜高
12位 11.09.88 武田 倖芽(1) 岩ケ崎高
13位 11.22.44 石沢 和貴(3) 涌谷高
14位 11.22.64 畠山 太陽(3) 気仙沼高
15位 12.01.23 佐々木 伸也(2) 登米高
16位 12.30.71 斎藤 真満(1) 古川黎明高
決勝
1位 25.28.91 三浦 透真(3) 古川黎明高
2位 27.54.85 鎌田 諒(3) 古川黎明高
タイムレース 1組
1位 43.96古川工高
2位 44.76古川高
3位 44.88古川学園高
4位 46.17佐沼高
5位 46.69築館高
6位 46.82登米総産高
7位 48.46古川黎明高
タイムレース 2組
1位 46.13鹿島台商高
2位 46.90涌谷高
3位 47.32気仙沼高
4位 47.97迫桜高
5位 49.93小牛田農林高
6位 52.39東陵高
タイムレース 3組
1位 48.14登米高
2位 48.72岩ケ崎高
3位 50.60中新田高
タイムレース 1組
1位 3.28.22古川工高
2位 3.35.79気仙沼高
3位 3.38.35佐沼高
4位 3.39.73古川高
5位 3.40.64築館高
6位 3.43.12涌谷高
7位 3.47.20鹿島台商高
タイムレース 2組
1位 3.44.45古川学園高
2位 3.46.17登米総産高
3位 3.47.48中新田高
4位 3.49.13古川黎明高
5位 3.51.04迫桜高
6位 4.05.63東陵高
タイムレース 3組
1位 3.55.41小牛田農林高
2位 3.56.12志津川高
決勝
1位 1.90 高橋 佳司郎(2) 古川工高
2位 1.72 佐藤 樹(1) 古川学園高
3位 1.66 平山 星明(2) 登米高
4位 1.66 三浦 渉吾(2) 佐沼高
5位 1.63 石川 怜暉(2) 佐沼高
6位 1.63 小林 凌輔(2) 登米高
7位 1.50 大久保 拓海(1) 鹿島台商高
決勝
1位 4.20 小泉 宗士(1) 佐沼高
2位 3.70 三浦 竜輝(2) 志津川高
3位 3.70 渡辺 廉(1) 佐沼高
決勝
1位 6.73 (4.5) 阿部 世弥(3) 古川工高
2位 6.36 (2.7) 大類 響(2) 古川工高
3位 6.34 (2.7) 結城 汰郎(3) 古川黎明高
4位 6.20 (2.4) 笠原 快(3) 古川高
5位 6.14 (5.9) 石堂 聖也(2) 登米総産高
6位 5.97 (5.1) 千葉 凌我(3) 気仙沼高
7位 5.95 (3.3) 菅原 拓斗(3) 迫桜高
8位 5.94 (2.4) 岡田 一真(3) 中新田高
9位 5.85 (2.3) 佐藤 恭(2) 岩ケ崎高
10位 5.84 (2.6) 高橋 昌汰(1) 佐沼高
11位 5.66 (-0.2) 阿部 未来斗(2) 佐沼高
12位 5.56 (3.3) 石川 稜真(3) 築館高
13位 5.56 (3.8) 曽根 涼真(3) 築館高
14位 5.54 (3.2) 五十嵐 琉偉(1) 岩ケ崎高
15位 5.52 (4.7) 斎藤 大稀(3) 涌谷高
16位 5.50 (4.4) 佐藤 良樹(1) 小牛田農林高
17位 5.49 (3.5) 阿部 勝大(2) 涌谷高
18位 5.44 (3.6) 片倉 麗(2) 南郷高
19位 5.36 (2.0) 吉田 有希(1) 気仙沼高
20位 4.89 (3.1) 加藤 渓太(3) 古川高
21位 4.89 (3.9) 高橋 海斗(2) 古川学園高
22位 4.82 (2.5) 鈴木 悠真(1) 迫桜高
23位 4.75 (0.7) 三浦 颯希(1) 志津川高
24位 4.71 (3.4) 小野寺 孝樹(2) 本吉響高
25位 4.46 (4.8) 菅原 弘貴(3) 登米総産高
26位 4.38 (0.8) 佐々木 泰智(3) 佐沼高
27位 4.29 (2.2) 菅原 駿斗(1) 志津川高
28位 4.22 (4.3) 平井 拓弥(1) 登米総産高
29位 4.15 (2.8) 菅原 聖矢(1) 迫桜高
決勝
1位 12.55 (3.1) 千葉 凌我(3) 気仙沼高
2位 12.46 (2.0) 京極 大翔(3) 古川工高
3位 12.44 (1.2) 阿部 世弥(3) 古川工高
4位 12.34 (1.9) 佐藤 直(3) 古川高
5位 12.30 (1.4) 菅原 拓斗(3) 迫桜高
6位 12.16 (2.6) 名取 浩佑(3) 古川工高
7位 11.81 (1.1) 三浦 竜輝(2) 志津川高
8位 11.70 (1.8) 高橋 昌汰(1) 佐沼高
9位 11.54 (0.9) 岡田 一真(3) 中新田高
10位 11.43 (0.5) 曽根 涼真(3) 築館高
11位 11.35 (0.8) 三浦 渉吾(2) 佐沼高
12位 11.31 (1.6) 斎藤 大稀(3) 涌谷高
13位 10.70 (1.3) 石川 稜真(3) 築館高
14位 10.44 (0.8) 千葉 星那(2) 志津川高
決勝
1位 11.50 石山 凌也(2) 古川高
2位 10.98 菅原 歩夢(3) 志津川高
3位 10.89 坪谷 光高(2) 古川工高
4位 10.54 佐藤 稜(2) 登米高
5位 10.34 兵藤 健人(2) 古川工高
6位 10.31 熊谷 大和(3) 登米高
7位 10.21 伊藤 堅斗(2) 古川学園高
8位 9.91 山内 衛(3) 気仙沼高
9位 9.58 三塚 春希(3) 岩ケ崎高
10位 9.46 渋谷 拳斗(2) 加美農高
11位 9.41 鈴木 優人(1) 古川高
12位 9.08 小野寺 洸(3) 気仙沼高
13位 8.55 青柳 梨杏(1) 中新田高
14位 8.39 後藤 紘紀(2) 中新田高
15位 8.17 大場 滉大(2) 古川学園高
16位 8.04 伊藤 楓(3) 登米総産高
17位 7.82 野村 泰貴(3) 涌谷高
18位 7.62 二階堂 凱斗(2) 古川黎明高
19位 7.42 佐藤 優生(3) 築館高
20位 7.34 岩井 陸(2) 古川黎明高
21位 7.09 浅野 朋也(3) 加美農高
22位 6.91 菊地 正隆(1) 気仙沼高
23位 6.70 高山 琢磨(1) 古川高
24位 6.57 高橋 健太(1) 岩ケ崎高
25位 5.14 佐々木 諒輔(2) 東陵高
決勝
1位 42.26 菅原 歩夢(3) 志津川高
2位 31.55 荒井 啓希(2) 古川高
3位 30.76 伊藤 堅斗(2) 古川学園高
4位 30.51 岩井 陸(2) 古川黎明高
5位 30.01 小野寺 洸(3) 気仙沼高
6位 26.67 熊谷 大和(3) 登米高
7位 24.55 山内 衛(3) 気仙沼高
8位 24.12 野村 泰貴(3) 涌谷高
9位 21.60 二階堂 凱斗(2) 古川黎明高
10位 17.40 青柳 梨杏(1) 中新田高
決勝
1位 43.17 後藤 紘紀(2) 中新田高
2位 35.61 二階堂 凱斗(2) 古川黎明高
3位 34.17 佐藤 稜(2) 登米高
4位 27.33 坪谷 光高(2) 古川工高
5位 16.29 鈴木 晴登(1) 東陵高
決勝
1位 50.52 佐々木 龍斗(3) 佐沼高
2位 49.21 三浦 慎也(3) 築館高
3位 47.75 菅原 歩夢(3) 志津川高
4位 46.65 畠山 幹太(3) 小牛田農林高
5位 45.71 佐々木 歩(3) 迫桜高
6位 45.54 鈴木 光(3) 迫桜高
7位 44.94 大場 滉大(2) 古川学園高
8位 44.33 小田切 柊衣(3) 築館高
9位 44.23 大槻 叶琉(3) 一迫商高
10位 42.15 熊谷 陸(2) 築館高
11位 41.82 小野寺 敦士(3) 岩ケ崎高
12位 41.36 佐々木 悠人(3) 小牛田農林高
13位 41.25 鈴木 汰池(3) 東陵高
14位 39.54 及川 圭作(3) 気仙沼高
15位 38.48 秋葉 空飛(3) 古川工高
16位 36.79 伊藤 龍(3) 登米総産高
17位 36.40 有馬 有希(2) 鹿島台商高
18位 36.05 斎藤 勇渡(2) 気仙沼高
19位 32.06 遠藤 勝(3) 古川学園高
20位 31.52 小野寺 孝樹(2) 本吉響高
21位 31.49 佐藤 啓太(3) 岩ケ崎高
22位 31.21 伊藤 楓(3) 登米総産高
23位 29.48 佐々木 諒輔(2) 東陵高
24位 24.34 佐藤 悠太(1) 東陵高
25位 22.77 田代 蓮(1) 登米総産高
26位 22.39 伊藤 昴汰(1) 迫桜高
27位 20.15 兵藤 健人(2) 古川工高
28位 9.14 黒沢 良基(1) 古川学園高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.9)
1位 13.66 佐藤 百華(2) 古川工高
2位 13.75 平野 由奈(1) 東陵高
3位 13.99 山田 桃子(1) 古川黎明高
4位 14.18 大野 愛果(2) 中新田高
5位 14.81 高橋 ももか(2) 築館高
6位 15.31 千葉 愛理(1) 登米総産高
7位 15.81 清水 愛加(1) 登米高
8位 16.12 岩渕 寧音(1) 迫桜高
予選 2組 (0.8)
1位 13.48 大内 玲奈(3) 涌谷高
2位 13.67 千葉 美咲(2) 気仙沼高
3位 13.75 小野寺 花奈(3) 岩ケ崎高
4位 14.31 文狭 ひとみ(3) 小牛田農林高
5位 14.61 梶原 希奈(3) 東陵高
6位 15.92 中村 和(2) 登米高
7位 16.11 三浦 麻友(2) 築館高
8位 16.55 高橋 美奈(1) 古川高
予選 3組 (1.7)
1位 13.20 早坂 怜亜(3) 古川高
2位 13.40 阿部 志音(2) 登米高
3位 13.57 高橋 七彩(2) 築館高
4位 14.60 村上 みなみ(2) 気仙沼高
5位 14.81 桜井 優奈(2) 涌谷高
6位 15.00 斎藤 愛華(1) 古川黎明高
7位 15.02 宮東 涼夏(1) 岩ケ崎高
8位 15.54 田宮 七海(1) 一迫商高
予選 4組 (0.8)
1位 13.03 山内 七海(2) 古川黎明高
2位 13.91 三浦 真衣佳(2) 志津川高
3位 14.25 小野寺 夏音(1) 気仙沼高
4位 15.49 小野寺 千尋(2) 大崎中央高
5位 15.57 阿部 栞己(1) 古川工高
6位 16.10 佐々木 未夢(1) 小牛田農林高
7位 18.65 阿部 結加(1) 南郷高
予選 5組 (1.5)
1位 13.89 佐藤 陽美(3) 古川学園高
2位 13.96 大谷 実夕(2) 小牛田農林高
3位 14.05 三浦 綺らり(3) 岩ケ崎高
4位 14.08 佐藤 桜桃(2) 登米総産高
5位 15.59 工藤 凛々花(1) 迫桜高
6位 17.00 高橋 さや(1) 一迫商高
決勝 1組 (1.7)
1位 12.87 早坂 怜亜(3) 古川高
2位 13.23 阿部 志音(2) 登米高
3位 13.45 佐藤 陽美(3) 古川学園高
4位 13.69 三浦 綺らり(3) 岩ケ崎高
5位 13.74 山田 桃子(1) 古川黎明高
6位 13.88 小野寺 夏音(1) 気仙沼高
決勝 2組 (1.4)
1位 13.28 大内 玲奈(3) 涌谷高
2位 13.42 高橋 七彩(2) 築館高
3位 13.49 千葉 美咲(2) 気仙沼高
4位 13.59 小野寺 花奈(3) 岩ケ崎高
5位 13.64 佐藤 百華(2) 古川工高
6位 13.68 佐藤 桜桃(2) 登米総産高
7位 13.80 平野 由奈(1) 東陵高
8位 14.05 大野 愛果(2) 中新田高
予選 1組 (4.1)
1位 27.50 高橋 七彩(2) 築館高
2位 27.60 阿部 志音(2) 登米高
3位 27.72 大内 玲奈(3) 涌谷高
4位 29.63 文狭 ひとみ(3) 小牛田農林高
5位 31.91 藤田 瑤佳(2) 東陵高
6位 32.72 今野 円香(2) 岩ケ崎高
7位 33.73 岩渕 寧音(1) 迫桜高
8位 34.98 大和 珠弓(2) 古川黎明高
予選 2組 (4.8)
1位 27.05 奥山 小冬(3) 古川高
2位 27.78 村上 陽海(2) 気仙沼高
3位 28.17 倉島 侑李(2) 佐沼高
4位 29.09 大野 愛果(2) 中新田高
5位 30.12 高橋 ももか(2) 築館高
6位 32.41 及川 紗理奈(1) 岩出山高
予選 3組 (2.9)
1位 27.14 早坂 怜亜(3) 古川高
2位 27.95 千葉 美咲(2) 気仙沼高
3位 28.13 小野寺 花奈(3) 岩ケ崎高
4位 29.79 佐藤 亜海(2) 古川黎明高
5位 30.06 菅原 千紘(2) 迫桜高
6位 31.87 氏家 あかり(3) 一迫商高
予選 4組 (2.1)
1位 26.18 山内 七海(2) 古川黎明高
2位 28.05 寺川 沙羅(3) 涌谷高
3位 28.10 佐藤 陽美(3) 古川学園高
4位 28.96 三浦 綺らり(3) 岩ケ崎高
5位 29.53 氏家 朱莉(2) 築館高
6位 29.79 楠原 怜(3) 気仙沼高
7位 31.77 熊谷 彩花(1) 古川高
決勝 1組 (4.3)
1位 26.96 早坂 怜亜(3) 古川高
2位 27.74 高橋 七彩(2) 築館高
3位 27.77 千葉 美咲(2) 気仙沼高
4位 27.92 小野寺 花奈(3) 岩ケ崎高
5位 27.95 寺川 沙羅(3) 涌谷高
6位 28.28 倉島 侑李(2) 佐沼高
7位 29.55 大野 愛果(2) 中新田高
8位 29.90 文狭 ひとみ(3) 小牛田農林高
決勝 2組 (4.0)
1位 26.24 奥山 小冬(3) 古川高
2位 26.73 村上 陽海(2) 気仙沼高
3位 27.59 阿部 志音(2) 登米高
4位 27.92 大内 玲奈(3) 涌谷高
5位 28.26 佐藤 陽美(3) 古川学園高
6位 28.85 三浦 綺らり(3) 岩ケ崎高
7位 29.37 佐藤 亜海(2) 古川黎明高
8位 29.57 氏家 朱莉(2) 築館高
タイムレース 1組
1位 59.35 奥山 小冬(3) 古川高
2位 65.51 寺川 沙羅(3) 涌谷高
3位 68.41 三浦 綺らり(3) 岩ケ崎高
4位 69.08 千葉 萌々花(3) 気仙沼高
5位 70.83 氏家 朱莉(2) 築館高
6位 71.54 高嶋 郁花(1) 古川黎明高
7位 72.33 氏家 あかり(3) 一迫商高
タイムレース 2組
1位 62.57 村上 陽海(2) 気仙沼高
2位 64.60 佐々木 紗季(3) 古川黎明高
3位 65.20 鈴木 りこ(3) 古川工高
4位 68.51 中山 千花(3) 一迫商高
5位 70.64 小野寺 夏美(2) 岩ケ崎高
6位 74.87 宮東 遥(1) 迫桜高
タイムレース 3組
1位 64.24 植野 智優(2) 古川工高
2位 64.53 伊藤 千陽(2) 古川黎明高
3位 68.63 佐々木 雪乃(3) 古川学園高
4位 68.68 小野寺 花奈(3) 岩ケ崎高
5位 68.73 楠原 怜(3) 気仙沼高
6位 71.37 佐藤 碧衣(2) 佐沼高
タイムレース 1組
1位 2.39.11 中山 千花(3) 一迫商高
2位 2.45.06 日野 由蘭(2) 涌谷高
3位 2.45.45 佐々木 紗季(3) 古川黎明高
4位 2.48.58 西城 ひなの(3) 東陵高
5位 2.53.73 佐藤 真希(2) 小牛田農林高
6位 3.01.37 佐々木 舞桜(2) 古川高
7位 3.10.86 小野寺 紗和(1) 気仙沼高
タイムレース 2組
1位 2.45.96 佐々木 雪乃(3) 古川学園高
2位 2.48.41 佐藤 碧衣(2) 佐沼高
3位 2.52.74 鈴木 愛江(2) 古川高
4位 2.54.31 千葉 萌々花(3) 気仙沼高
5位 2.56.26 高梨 明日香(2) 涌谷高
6位 3.04.82 大友 唯愛(3) 古川工高
7位 3.13.35 小川 萌(1) 中新田高
8位 3.35.65 門間 愛結(1) 東陵高
タイムレース 3組
1位 2.30.60 佐々木 未奈(2) 一迫商高
2位 2.31.77 梅原 舞羽(3) 佐沼高
3位 2.32.82 井上 日真莉(2) 古川工高
4位 2.50.18 高嶋 郁花(1) 古川黎明高
5位 2.55.61 宮東 遥(1) 迫桜高
6位 2.56.32 小野寺 真悠(2) 気仙沼高
7位 2.57.94 西城 歩乃花(1) 東陵高
8位 3.01.33 富久世紗那(2) 小牛田農林高
タイムレース
1位 5.09.14 佐々木 未奈(2) 一迫商高
2位 5.13.11 井上 日真莉(2) 古川工高
3位 5.15.79 吉岡 真優(3) 古川工高
4位 5.19.77 千葉 百瑛(1) 古川黎明高
5位 5.22.00 永塚 愛菜(1) 古川学園高
6位 5.22.29 村上 凛(3) 迫桜高
7位 5.25.59 佐々木 理名(3) 古川高
8位 5.43.59 菅野 星奈(3) 古川工高
9位 5.47.59 伊東 凛(1) 気仙沼高
10位 5.48.82 阿部 うらら(3) 岩ケ崎高
11位 5.51.33 鈴木 愛江(2) 古川高
12位 5.51.71 佐々木 千夏(2) 迫桜高
13位 5.52.88 富久世紗那(2) 小牛田農林高
14位 5.54.78 小野寺 真悠(2) 気仙沼高
15位 5.54.90 畠山 真優(1) 東陵高
16位 5.58.06 佐々木 舞桜(2) 古川高
17位 5.59.01 佐藤 真希(2) 小牛田農林高
18位 6.24.67 佐藤 沙藍(2) 東陵高
19位 6.48.35 梶原 菜々美(1) 気仙沼高
20位 6.59.70 横田 幸奈(1) 古川黎明高
決勝
1位 11.22.79 千葉 百瑛(1) 古川黎明高
2位 11.32.00 佐々木 未奈(2) 一迫商高
3位 11.36.01 永塚 愛菜(1) 古川学園高
4位 11.36.78 吉岡 真優(3) 古川工高
5位 11.39.56 村上 凛(3) 迫桜高
6位 11.54.55 佐々木 理名(3) 古川高
7位 12.03.05 宮部 紗希(2) 気仙沼高
8位 12.33.43 日野 未央(3) 一迫商高
9位 12.35.76 阿部 うらら(3) 岩ケ崎高
10位 12.53.04 佐々木 千夏(2) 迫桜高
11位 13.43.50 佐々木 凛子(1) 古川高
12位 14.00.38 西条 花音(1) 登米総産高
決勝 (3.1)
1位 16.13 山城 美羽(3) 古川高
2位 18.14 菅原 千紘(2) 迫桜高
3位 18.22 倉島 侑李(2) 佐沼高
4位 19.80 田宮 七海(1) 一迫商高
5位 20.05 古内 梨聖(3) 小牛田農林高
6位 20.67 河村 絵依子(3) 岩ケ崎高
7位 20.72 野村 百華(2) 小牛田農林高
決勝
1位 66.58 奥山 小冬(3) 古川高
2位 72.20 山城 美羽(3) 古川高
3位 78.42 高橋 冴佳(3) 迫桜高
4位 84.01 小野寺 夏美(2) 岩ケ崎高
決勝
1位 8.23.94 日野 未央(3) 一迫商高
2位 9.07.51 阿部 うらら(3) 岩ケ崎高
決勝
1位 35.45.11 横田 幸奈(1) 古川黎明高
タイムレース 1組
1位 51.58古川黎明高
2位 52.78古川高
3位 54.28古川工高
タイムレース 2組
1位 56.36気仙沼高
2位 57.38築館高
3位 59.62登米総産高
4位 61.80一迫商高
5位 61.84東陵高
タイムレース 1組
1位 4.12.36古川黎明高
2位 4.17.08古川高
3位 4.22.77古川工高
4位 4.24.97気仙沼高
5位 4.35.23佐沼高
6位 4.53.98涌谷高
タイムレース 2組
1位 4.43.35築館高
2位 4.44.48一迫商高
3位 4.45.41迫桜高
4位 4.48.70東陵高
決勝
1位 1.50 植野 智優(2) 古川工高
2位 1.44 佐藤 亜海(2) 古川黎明高
3位 1.38 佐藤 真恋(2) 迫桜高
4位 1.38 佐々木 一実(3) 古川黎明高
5位 1.35 木村 美沙枝(1) 小牛田農林高
6位 1.25 野村 百華(2) 小牛田農林高
7位 1.20 佐々木 美玲(1) 迫桜高
決勝
1位 2.90 三浦 真衣佳(2) 志津川高
2位 2.60 佐藤 百華(2) 古川工高
3位 2.60 高橋 留里(3) 古川工高
決勝
1位 5.17 (3.0) 戸羽 優依(2) 古川黎明高
2位 5.03 (2.6) 高橋 遥香(3) 古川黎明高
3位 4.81 (3.6) 秀岳 侑美(1) 古川黎明高
4位 4.50 (2.1) 伊藤 未空(2) 古川高
5位 4.49 (2.2) 山内 藍子(2) 佐沼高
6位 4.32 (2.1) 三浦 真衣佳(2) 志津川高
7位 4.32 (2.1) 狩野 水姫(2) 古川工高
8位 4.32 (2.2) 中島 茉優(2) 気仙沼高
9位 4.30 (3.0) 佐藤 桜桃(2) 登米総産高
10位 3.93 (3.3) 当摩 美唯菜(1) 古川学園高
11位 3.58 (5.2) 菅原 菜月(3) 気仙沼高
12位 3.57 (3.4) 佐々木 杏姫(1) 気仙沼高
決勝
1位 10.72 (1.5) 高橋 遥香(3) 古川黎明高
2位 10.23 (1.2) 佐々木 一実(3) 古川黎明高
3位 10.17 (1.3) 狩野 水姫(2) 古川工高
4位 10.02 (1.7) 鈴木 りこ(3) 古川工高
5位 9.51 (2.1) 伊藤 未空(2) 古川高
6位 9.09 (0.4) 中島 茉優(2) 気仙沼高
決勝
1位 9.16 大和田 真菜(3) 古川黎明高
2位 9.14 佐々木 智絢(1) 古川黎明高
3位 7.43 早坂 玲那(1) 中新田高
4位 7.12 斎藤 未来(3) 気仙沼高
5位 7.05 今野 花音(3) 岩ケ崎高
6位 6.59 小松 愛実(3) 気仙沼高
7位 6.20 佐々木 夏実(1) 古川工高
8位 5.07 須藤 藍理(2) 志津川高
決勝
1位 33.85 大和田 真菜(3) 古川黎明高
2位 26.66 佐々木 智絢(1) 古川黎明高
3位 24.71 亀井 桃花(3) 古川黎明高
4位 24.38 小松 愛実(3) 気仙沼高
5位 22.98 熊谷 百華(2) 中新田高
6位 21.70 渋谷 優花(2) 古川高
7位 21.28 中田 香澄(2) 中新田高
8位 20.61 武田 京笑(2) 古川工高
9位 17.41 菊地 怜那(3) 気仙沼高
10位 17.13 菅原 優花(3) 迫桜高
11位 16.46 須藤 藍理(2) 志津川高
決勝
1位 43.07 大和田 真菜(3) 古川黎明高
2位 17.13 菅野 怜美(1) 古川黎明高
決勝
1位 33.91 亀井 桃花(3) 古川黎明高
2位 28.89 本多 未奈(2) 古川工高
3位 28.36 手代 萌瑛(3) 古川工高
4位 27.60 門脇 未紗(2) 涌谷高
5位 25.76 伊東 花純(3) 気仙沼高
5位 25.76 高橋 冴佳(3) 迫桜高
7位 25.47 今野 花音(3) 岩ケ崎高
8位 25.44 中田 香澄(2) 中新田高
9位 23.48 浅野 紗耶(3) 佐沼高
10位 23.28 斎藤 未来(3) 気仙沼高
11位 22.09 佐藤 花音(3) 佐沼高
12位 22.05 須藤 藍理(2) 志津川高
13位 21.81 高橋 楓佳(1) 築館高
14位 21.04 武田 京笑(2) 古川工高
15位 19.82 梶原 希奈(3) 東陵高
16位 19.49 佐々木 奈菜(2) 登米総産高
17位 16.77 菅原 優花(3) 迫桜高

フォローする