岐阜県飛騨地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、岐阜県飛騨地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

岐阜県飛騨地区高校総体陸上

タイムテーブル2021

R3syunki

予選 1組 (0.2)
1位 11.27 砂田 大輝(2) 飛騨高山高
2位 11.83 中嶋 春輔(2) 飛騨高山高
3位 12.08 桑原 暉虎(2) 斐太高
4位 12.15 田下 翔瑛(3) 高山工高
5位 12.18 大江 凱斗(2) 吉城高
6位 12.46 高殿 涼大(1) 高山西高
予選 2組 (0.3)
1位 11.26 山下 悠太(2) 吉城高
2位 12.16 上畑 一道(2) 高山西高
3位 12.23 林 佑哉(3) 斐太高
4位 12.49 田上 雷(3) 吉城高
5位 13.37 窪田 大旺(2) 高山工高
決勝 (1.3)
1位 11.10 山下 悠太(2) 吉城高
2位 11.24 砂田 大輝(2) 飛騨高山高
3位 11.64 中嶋 春輔(2) 飛騨高山高
4位 11.74 田下 翔瑛(3) 高山工高
5位 11.88 桑原 暉虎(2) 斐太高
6位 11.98 林 佑哉(3) 斐太高
7位 11.99 上畑 一道(2) 高山西高
決勝 (-0.2)
1位 22.95 山下 悠太(2) 吉城高
2位 23.53 山ノ内 詢(3) 飛騨高山高
3位 24.03 東 聖牙(2) 高山工高
4位 24.79 上林 佳幹(2) 吉城高
5位 25.12 桜井 聖(2) 高山西高
6位 25.20 高殿 涼大(1) 高山西高
7位 25.47 田上 雷(3) 吉城高
8位 26.75 窪田 大旺(2) 高山工高
決勝
1位 52.22 田中 涼太(3) 飛騨高山高
2位 52.51 中津 瑛太(2) 斐太高
3位 54.58 石原 涼太(2) 斐太高
4位 54.71 山ノ内 詢(3) 飛騨高山高
5位 55.48 上畑 一道(2) 高山西高
6位 56.90 上林 佳幹(2) 吉城高
7位 58.30 田上 風(3) 吉城高
8位 60.69 足立 聖太(1) 高山西高
予選 1組
1位 2.03.54 中津 瑛太(2) 斐太高
2位 2.05.10 大野 拓真(2) 飛騨高山高
3位 2.06.25 石原 福之助(2) 高山西高
4位 2.10.71 上野 隼司(1) 高山工高
5位 2.12.98 中洞 秀真(2) 飛騨高山高
6位 2.22.11 石原 利輝(2) 高山工高
予選 2組
1位 2.04.53 石本 湧大(3) 高山西高
2位 2.04.57 石原 涼太(2) 斐太高
3位 2.10.75 小池 皓介(1) 益田清風高
4位 2.12.81 知野 昂太(1) 吉城高
5位 2.14.48 内木 智大(3) 高山工高
6位 2.15.77 横井 陽人(3) 飛騨高山高
決勝
1位 1.54.56 石本 湧大(3) 高山西高
2位 2.02.74 中津 瑛太(2) 斐太高
3位 2.05.36 石原 涼太(2) 斐太高
4位 2.05.74 大野 拓真(2) 飛騨高山高
5位 2.06.56 石原 福之助(2) 高山西高
6位 2.08.38 小池 皓介(1) 益田清風高
7位 2.13.87 上野 隼司(1) 高山工高
8位 2.14.40 知野 昂太(1) 吉城高
決勝
1位 4.06.72 石本 湧大(3) 高山西高
2位 4.21.38 石丸 朋弥(3) 益田清風高
3位 4.21.44 熊倉 希空(1) 益田清風高
4位 4.23.14 花本 真乃資(2) 飛騨高山高
5位 4.23.54 石原 福之助(2) 高山西高
6位 4.24.03 伊佐治 陽介(1) 飛騨高山高
7位 4.26.61 前田 龍希(3) 飛騨高山高
8位 4.35.61 田口 舜悟(1) 高山西高
9位 4.43.05 上野 隼司(1) 高山工高
10位 4.43.24 小坂 奏月(2) 高山工高
11位 4.43.81 清水 蒼太(2) 斐太高
決勝
1位 16.12.51 中川 拓海(2) 益田清風高
2位 16.38.08 今井 優貴(2) 斐太高
3位 16.39.97 新明 淳(3) 高山西高
4位 16.43.48 田立 悠参(3) 高山西高
5位 16.46.12 中谷 公介(3) 飛騨高山高
6位 17.09.46 川上 海典(3) 斐太高
7位 17.35.71 下形 涼斗(3) 飛騨高山高
決勝 (-1.5)
1位 14.75 栗本 遥生(3) 斐太高
2位 15.53 竹原 朝陽(3) 斐太高
3位 16.86 菅沼 歩(3) 斐太高
4位 17.29 牛丸 祐樹(2) 高山工高
5位 17.60 北村 将志(2) 飛騨高山高
6位 18.90 松田 陽太郎(2) 飛騨高山高
7位 19.49 前坂 楽多郎(2) 吉城高
決勝
1位 61.04 竹原 朝陽(3) 斐太高
2位 61.51 林 佑哉(3) 斐太高
3位 61.70 松田 陽太郎(2) 飛騨高山高
4位 65.26 中田 朝陽(2) 斐太高
5位 67.99 足立 聖太(1) 高山西高
決勝
1位 10.28.68 今井 優貴(2) 斐太高
2位 10.32.03 中谷 公介(3) 飛騨高山高
決勝
1位 1.83 渡辺 真尋(1) 飛騨高山高
2位 1.75 菅沼 歩(3) 斐太高
3位 1.65 牛丸 祐樹(2) 高山工高
4位 1.60 津田 和泉(3) 飛騨高山高
5位 1.55 菅沼 陽(2) 斐太高
決勝
1位 7.11 (-0.2) 栗本 遥生(3) 斐太高
1位 6.30 (2.0) 渡辺 康平(2) 高山西高
2位 6.41 (0.7) 林 宏祐(3) 高山西高
2位 6.25 (2.0) 大津 涼介(2) 吉城高
3位 6.21 (0.6) 渡辺 真尋(1) 飛騨高山高
4位 6.06 (2.6) 野村 凌亜(3) 吉城高
5位 6.05 (1.3) 平野 裕太郎(2) 飛騨高山高
6位 6.01 (1.3) 直井 良太郎(3) 斐太高
7位 5.98 (3.2) 東 聖牙(2) 高山工高
8位 5.67 (0.8) 桑原 暉虎(2) 斐太高
決勝
1位 12.69 (-0.3) 塚本 悠太(3) 斐太高
2位 12.59 (0.8) 林 宏祐(3) 高山西高
3位 12.34 (0.0) 直井 良太郎(3) 斐太高
4位 12.32 (2.0) 平野 裕太郎(2) 飛騨高山高
5位 11.79 (-1.0) 野村 凌亜(3) 吉城高
決勝
1位 10.60 吉村 友秀(3) 高山西高
2位 10.27 早川 空良(3) 吉城高
3位 9.24 万 咲哉(3) 吉城高
4位 8.08 坂口 朝文(3) 飛騨高山高
決勝
1位 30.06 田下 翔瑛(3) 高山工高
2位 28.60 坂口 朝文(3) 飛騨高山高
3位 26.97 早川 空良(3) 吉城高
4位 22.68 吉村 友秀(3) 高山西高
5位 21.66 谷口 永起(2) 飛騨高山高
6位 18.75 坂下 光陽(3) 飛騨高山高
決勝
1位 48.29 井之口 正輝(3) 高山西高
2位 44.31 田下 翔瑛(3) 高山工高
3位 39.67 万 咲哉(3) 吉城高
4位 34.00 牛丸 祐樹(2) 高山工高
5位 26.46 桜井 聖(2) 高山西高
6位 23.74 坂下 光陽(3) 飛騨高山高
7位 23.10 菅沼 陽(2) 斐太高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.5)
1位 13.11 榎 亜可梨(2) 斐太高
2位 13.89 古田 透野(1) 斐太高
3位 13.93 虎井 瑞姫(3) 高山西高
4位 14.31 新張 結奈(2) 飛騨高山高
予選 2組 (0.0)
1位 13.08 大坪 久莉(2) 高山西高
2位 13.25 中田 彩花(2) 斐太高
3位 13.93 池田 彩笑(2) 飛騨高山高
4位 14.14 山本 ゆい(2) 高山西高
決勝 (-2.0)
1位 13.30 中井 華蓮(2) 益田清風高
1位 13.05 榎 亜可梨(2) 斐太高
2位 13.16 大坪 久莉(2) 高山西高
3位 13.33 中田 彩花(2) 斐太高
4位 13.86 虎井 瑞姫(3) 高山西高
5位 13.87 古田 透野(1) 斐太高
6位 13.99 池田 彩笑(2) 飛騨高山高
7位 14.13 山本 ゆい(2) 高山西高
8位 14.46 新張 結奈(2) 飛騨高山高
予選 1組 (-0.4)
1位 27.20 中井 華蓮(2) 益田清風高
2位 27.55 大坪 久莉(2) 高山西高
予選 2組 (-0.1)
1位 27.24 荒井 冬彩(2) 益田清風高
2位 27.82 吉上 佳那(2) 斐太高
3位 28.10 今井 亜弥(2) 益田清風高
4位 29.15 山本 ゆい(2) 高山西高
決勝 (-1.7)
1位 26.86 中井 華蓮(2) 益田清風高
2位 27.41 大坪 久莉(2) 高山西高
3位 27.54 吉上 佳那(2) 斐太高
4位 28.19 荒井 冬彩(2) 益田清風高
5位 28.46 今井 亜弥(2) 益田清風高
6位 29.44 山本 ゆい(2) 高山西高
決勝
1位 63.53 荒井 冬彩(2) 益田清風高
1位 62.95 鈴木 花菜(2) 高山西高
2位 63.65 土井 愛月(3) 高山西高
2位 66.63 玉田 心愛(3) 斐太高
3位 65.25 榎 亜可梨(2) 斐太高
4位 67.51 鎌倉 帆乃香(2) 高山西高
5位 70.03 山田 木々名(2) 斐太高
6位 70.23 二村 伶奈(3) 吉城高
決勝
1位 2.21.30 一ノ瀬 穂南(3) 斐太高
2位 2.24.87 中野 彩月(3) 益田清風高
3位 2.28.70 久保 花月(1) 高山西高
4位 2.31.63 虎井 伶奈(1) 高山西高
5位 2.31.90 塩田 桃子(3) 飛騨高山高
6位 2.34.61 森 菜々子(2) 高山西高
7位 2.43.54 小坂 琉月(3) 飛騨高山高
決勝
1位 4.45.81 住野 友理(2) 斐太高
2位 4.58.45 一ノ瀬 穂南(3) 斐太高
3位 5.12.82 田口 莉子(1) 高山西高
4位 5.25.72 池田 結以那(3) 高山西高
5位 5.38.30 森 菜々子(2) 高山西高
決勝
1位 10.49.22 岡谷 絵麻(2) 飛騨高山高
2位 11.15.73 田口 莉子(1) 高山西高
3位 11.29.42 大洞 美空(3) 斐太高
4位 11.35.47 池田 結以那(3) 高山西高
5位 12.06.89 梶田 凛(2) 飛騨高山高
6位 12.57.35 大坪 千紗(3) 飛騨高山高
決勝 (0.7)
1位 16.53 柚原 一穂(2) 吉城高
2位 16.68 上村 麟花(2) 斐太高
3位 17.41 原田 夏穂(2) 斐太高
決勝
1位 67.24 鈴木 花菜(2) 高山西高
2位 69.41 荒井 冬彩(2) 益田清風高
3位 70.55 土井 愛月(3) 高山西高
4位 74.60 鎌倉 帆乃香(2) 高山西高
5位 83.07 二村 伶奈(3) 吉城高
決勝
1位 1.45 榧森 結女(3) 飛騨高山高
2位 1.40 宮川 鈴加(3) 斐太高
決勝
1位 5.06 (2.8) 中田 彩花(2) 斐太高
2位 5.06 (2.1) 榧森 結女(3) 飛騨高山高
3位 4.86 (-0.2) 虎井 瑞姫(3) 高山西高
4位 4.77 (-1.3) 池田 彩笑(2) 飛騨高山高
5位 4.70 (0.9) 古田 透野(1) 斐太高
6位 4.63 (0.1) 桂木 風歌(1) 高山西高
7位 4.48 (-0.8) 今井 かいり(1) 益田清風高
決勝
1位 10.46 寺田 智実(3) 高山西高
2位 8.93 西田 彩花(2) 斐太高
3位 8.92 浅尾 実和(2) 飛騨高山高
決勝
1位 23.96 寺田 智実(3) 高山西高
2位 21.76 西田 彩花(2) 斐太高
3位 20.60 浅尾 実和(2) 飛騨高山高
決勝
1位 26.29 西 風嶺(3) 斐太高
2位 24.86 高野 玲亜(3) 斐太高

フォローする