新潟県上越・中越地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、新潟県上越・中越地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

新潟県上越・中越地区高校総体陸上2021

タイムテーブル2021

2021年 5月6日(木)
トラック競技
10:00~ 男子 八種競技100m 決勝
10:10~ 女子 4x100mR 予選
10:25~ 男子 4x100mR 予選
10:50~ 男子 1500m 決勝
11:35~ 女子 400m 予選
11:55~ 男子 400m 予選
12:40~ 女子 100mH 予選
13:00~ 男子 110mH 予選
13:20~ 女子 5000mW 決勝
14:10~ 女子 400m 決勝
14:20~ 男子 400m 決勝
14:35~ 女子 100mH 決勝
14:50~ 男子 110mH 決勝
15:05~ 女子 1500m 決勝
15:30~ 男子 八種競技400m 決勝
15:40~ 女子 4x100mR 決勝
15:50~ 男子 4x100mR 決勝

跳躍競技
10:00~ 女子 棒高跳 決勝
11:00~ 男子 八種競技走幅跳 決勝
12:20~ 女子 走幅跳 決勝
13:00~ 男子 棒高跳 決勝
14:30~ 男子 走幅跳 決勝

投擲競技
10:30~ 男子 ハンマー投 決勝
11:00~ 女子 砲丸投 決勝
13:30~ 男子 八種競技砲丸投 決勝
14:30~ 男子 砲丸投 決勝

2021年5月7日(金)
トラック競技
10:00~ 女子 七種競技100mH 決勝
10:10~ 男子 八種競技110mH 決勝
10:25~ 女子 100m 予選
10:50~ 男子 100m 予選
11:40~ 女子 400mH 予選
11:55~ 男子 400mH 予選
12:20~ 女子 800m 予選
12:50~ 男子 800m 予選
13:40~ 女子 100m 決勝
13:50~ 男子 100m 決勝
14:05~ 女子 400mH 決勝
14:20~ 男子 400mH 決勝
14:45~ 男子 3000mSC 決勝
15:20~ 女子 4x400mR 予選
15:35~ 男子 4x400mR 予選
16:00~ 男子 八種競技1500m 決勝
16:10~ 女子 七種競技200m 決勝

跳躍競技
10:40~ 女子 七種競技走高跳 決勝
12:10~ 男子 八種競技走高跳 決勝
14:00~ 男子 走高跳 決勝

投擲競技
11:10~ 男子 八種競技やり投 決勝
12:30~ 女子 やり投 決勝
13:00~ 女子 七種競技砲丸投 決勝
14:10~ 男子 やり投 決勝
15:30~ 女子 ハンマー投 決勝

2021年 5月8日(土)
トラック競技
10:00~ 女子 200m 予選
10:25~ 男子 200m 予選
11:10~ 男子 5000mW 決勝
12:00~ 女子 800m 決勝
12:10~ 男子 800m 決勝
12:20~ 女子 200m 決勝
12:30~ 男子 200m 決勝
12:45~ 女子 3000m 決勝
13:05~ 男子 5000m 決勝
14:00~ 女子 七種競技800m 決勝
14:15~ 女子 4x400mR 決勝
14:25~ 男子 4x400mR 決勝

跳躍競技
10:00~ 女子 七種競技走幅跳 決勝
10:30~ 女子 走高跳 決勝
11:00~ 男子 三段跳 決勝
13:30~ 女子 三段跳 決勝

投擲競技
10:30~ 男子 円盤投 決勝
12:10~ 女子 七種競技やり投 決勝
13:20~ 女子 円盤投 決勝


予選 1組 (-1.2)
1位 11.34 太田 輝星(3) 帝京長岡
2位 11.42 秋山 輝斗(2) 新潟産大附
3位 11.69 八百板 駿(2) 長岡商
4位 11.80 荒納 琉来(2) 高田農
5位 11.84 神田 晃輝(1) 上越総合技術
6位 12.03 勝又 天斗(3) 新潟県央工
7位 12.16 岡田 鷹也(2) 上越
8位 13.15 五十嵐 文哉(1) 十日町総合
予選 2組 (-1.1)
1位 11.46 鶴巻 陽太(1) 三条
2位 11.63 上村 琉星(3) 十日町
3位 11.64 波夛野 慎(3) 新潟産大附
4位 11.77 田中 琉哉(2) 六日町
5位 12.09 小川 雄大(2) 柏崎
6位 12.26 吉村 登生(2) 長岡工
7位 12.27 坂井 空(2) 三条商
8位 13.03 横川 将太(2) 糸魚川白嶺
予選 3組 (-0.6)
1位 11.46 酒井 優音(3) 長岡高専
2位 11.63 小池 拓空(3) 高田
3位 11.90 宮地 優多(2) 新井
4位 12.19 多田 陸夢(2) 三条
5位 12.46 大橋 宝矢(2) 柏崎翔洋中等
6位 12.54 白井 幸長(2) 栃尾
7位 12.59 佐藤 昌哉(3) 糸魚川
8位 13.46 笠原 亮人(2) 三条商
予選 4組 (-1.3)
1位 11.49 横山 太一(3) 長岡大手
2位 11.82 佐藤 孝祐(3) 長岡
3位 11.91 五十嵐 陽大(3) 長岡商
4位 11.91 山﨑 開智(3) 柏崎
5位 12.16 瀬戸 勝利(2) 高田商
6位 12.16 小山 大和(2) 長岡高専
7位 12.39 名児耶 武慶(1) 長岡工
8位 13.12 金子 陽音(2) 柏崎常盤
予選 5組 (-2.1)
1位 11.68 渡邊 蒼大(3) 小千谷西
2位 11.74 牛木 大誠(3) 高田北城
3位 11.81 小田 博大(3) 三条東
4位 12.06 相澤 圭吾(3) 柏崎常盤
5位 12.29 嶋田 隼人(2) 高田農
6位 12.47 畠山 凱斗(3) 柏崎総合
7位 12.98 波形 大希(1) 津南中等
8位 13.35 関谷 翔太(1) 十日町総合
予選 6組 (-2.3)
1位 11.43 田﨑 空(3) 見附
2位 11.72 村山 安慈(2) 長岡
3位 11.88 石本 皓葉(2) 柏崎工
4位 12.13 舘野 颯(2) 小出
5位 12.45 岡﨑 駿太郎(2) 糸魚川白嶺
6位 12.80 大﨑 黎(2) 帝京長岡
7位 13.76 佐藤 敬太(1) 柏崎常盤
予選 7組 (-2.1)
1位 11.67 市野 冬馬(3) 三条東
2位 11.70 石橋 陽輝(2) 帝京長岡
3位 12.04 大平 駿也(1) 小出
4位 12.05 安中 稜祐(2) 新潟県央工
5位 12.41 清水 智宏(3) 新井
6位 12.72 小林 来夢(3) 見附
7位 12.99 芝﨑 慎之助(1) 栃尾
予選 8組 (-1.5)
1位 11.90 栗林 大地(2) 三条東
2位 11.92 山崎 蒼弥(3) 六日町
3位 12.14 木村 一喜(2) 長岡工
4位 12.24 松谷 晴希(2) 三条
5位 12.99 星野 正翔(2) 栃尾
6位 13.51 石野 和磨(1) 柏崎総合
予選 9組 (-2.0)
1位 11.44 比護 達也(3) 糸魚川
2位 11.49 桃井 誠仁(3) 高田
3位 11.60 笹岡 奏汰(2) 長岡商
4位 11.60 若山 諒介(3) 上越
5位 12.44 丸山 大輔(2) 上越総合技術
6位 12.61 志村 優太(2) 関根学園
7位 12.78 野上 柊太(3) 長岡農
8位 13.40 金井 佑介(2) 六日町
予選 10組 (-2.2)
1位 11.53 本間 悠暉(2) 新潟産大附
2位 11.67 牧野 優登(3) 高田商
3位 11.90 野口 瑳玖(1) 高田
4位 11.93 細貝 晃誠(3) 長岡高専
5位 11.93 関 公覇(3) 八海
6位 12.21 大矢 陸斗(3) 柏崎工
7位 12.30 立川 雄太郎(2) 柏崎翔洋中等
8位 13.25 今井 心登(1) 小千谷西
予選 11組 (-2.0)
1位 11.27 山之内 優斗(3) 八海
2位 11.67 阪田 昂輝(3) 柏崎工
3位 11.71 両田 滉太郎(3) 長岡
4位 12.00 西川 諒(2) 新潟県央工
5位 12.02 筒石 来喜(2) 上越
6位 13.28 樋口 正太(2) 十日町松之山
予選 12組 (-1.7)
1位 11.66 小林 拓未(3) 高田北城
2位 11.89 杉山 涼太(3) 長岡大手
3位 11.91 黒田 裕人(2) 関根学園
4位 12.25 中村 天翔(2) 柏崎
5位 12.52 金安 駿介(2) 三条商
6位 13.03 平等 遥喜(1) 小千谷西
予選 13組 (-1.3)
1位 11.72 布施 翔悟(2) 高田北城
2位 11.87 畠山 航希(3) 糸魚川
3位 11.99 田邉 太陽(1) 柏崎翔洋中等
4位 12.90 小堺 蓮太(3) 十日町松之山
5位 12.96 金子 歩生(2) 高田農
6位 13.15 恩田 清吾(3) 新井
予選 14組 (-1.1)
1位 11.24 山崎 亮太(3) 長岡大手
2位 11.64 上村 友希(1) 十日町
3位 11.83 若月 柊太(2) 長岡向陵
4位 12.07 半澤 拓真(3) 小出
5位 12.15 金子 僚真(3) 上越総合技術
6位 12.45 山﨑 海渡(3) 見附
7位 12.59 楡井 勇貴(2) 高田商
決勝 1組 (-1.6)
1位 11.37 桃井 誠仁(3) 高田
2位 11.41 本間 悠暉(2) 新潟産大附
3位 11.46 若山 諒介(3) 上越
4位 11.55 横山 太一(3) 長岡大手
5位 11.56 笹岡 奏汰(2) 長岡商
6位 11.66 小池 拓空(3) 高田
7位 11.70 波夛野 慎(3) 新潟産大附
8位 11.73 上村 琉星(3) 十日町
決勝 2組 (-0.7)
1位 11.12 山崎 亮太(3) 長岡大手
2位 11.16 山之内 優斗(3) 八海
3位 11.22 田﨑 空(3) 見附
4位 11.27 鶴巻 陽太(1) 三条
5位 11.27 太田 輝星(3) 帝京長岡
6位 11.35 比護 達也(3) 糸魚川
7位 11.51 秋山 輝斗(2) 新潟産大附
予選 1組 (-1.6)
1位 22.83 山崎 亮太(3) 長岡大手
2位 23.73 中村 健(3) 柏崎常盤
3位 24.13 山田 英誉(2) 柏崎
4位 24.45 林 遼河(3) 柏崎翔洋中等
5位 24.61 村田 映心(2) 三条商
6位 24.94 筒石 来喜(2) 上越
7位 25.16 岡﨑 駿太郎(2) 糸魚川白嶺
予選 2組 (-1.2)
1位 23.57 上村 琉星(3) 十日町
2位 23.85 佐藤 孝祐(3) 長岡
3位 24.48 勝又 天斗(3) 新潟県央工
4位 25.69 白井 幸長(2) 栃尾
5位 26.20 小出 伊吹(1) 長岡工
6位 26.63 牧口 奏太(1) 柏崎翔洋中等
予選 3組 (-1.9)
1位 22.27 木村 峻也(2) 新潟産大附
2位 23.75 酒井 陽(2) 三条
3位 23.89 佐川 大成(2) 高田
4位 24.41 坂爪 駿斗(3) 三条東
5位 27.02 金子 歩生(2) 高田農
予選 4組 (-1.8)
1位 23.68 牧野 優登(3) 高田商
2位 23.79 若井 航太(2) 十日町
3位 24.13 荒納 琉来(2) 高田農
4位 24.60 保坂 翔海(2) 高田北城
5位 25.08 一條 然(3) 新井
6位 25.51 仲田 和真(2) 上越総合技術
予選 5組 (-1.5)
1位 23.00 横山 太一(3) 長岡大手
2位 23.72 川永 柊乃介(2) 六日町
3位 24.47 関沢 秀輔(3) 柏崎
4位 24.73 吉岡 竜翔(3) 高田農
5位 26.17 髙野 伊織(2) 柏崎常盤
6位 26.50 石川 敦士(2) 見附
7位 27.53 竹内 文太(1) 三条商
予選 6組 (-2.1)
1位 23.42 比護 達也(3) 糸魚川
2位 23.79 桃井 誠仁(3) 高田
3位 24.04 西川 諒(2) 新潟県央工
4位 24.46 宮地 優多(2) 新井
5位 25.31 植木 陽太(2) 高田商
6位 26.58 星野 正翔(2) 栃尾
7位 27.74 石野 和磨(1) 柏崎総合
予選 7組 (-2.1)
1位 22.87 富永 瞬汰(3) 八海
2位 23.06 鶴巻 陽太(1) 三条
3位 23.38 布施 翔悟(2) 高田北城
4位 24.19 岡田 世暖(2) 上越
5位 24.26 原山 風優人(2) 三条東
6位 25.56 髙藤 隼(2) 見附
7位 27.25 関谷 翔太(1) 十日町総合
予選 8組 (-1.9)
1位 23.05 涌井 拓海(3) 十日町
2位 23.36 渡邊 蒼大(3) 小千谷西
3位 23.77 石本 皓葉(2) 柏崎工
4位 23.79 若月 柊太(2) 長岡向陵
5位 24.32 大平 駿也(1) 小出
6位 24.52 高橋 空(3) 帝京長岡
7位 25.91 関 寛夏(3) 長岡高専
予選 9組 (-1.3)
1位 22.84 小山 智也(3) 新潟産大附
2位 23.40 石橋 陽輝(2) 帝京長岡
3位 23.60 両田 滉太郎(3) 長岡
4位 24.34 半澤 拓真(3) 小出
5位 24.37 吉村 登生(2) 長岡工
6位 25.10 矢嶋 爽生(2) 長岡高専
7位 26.43 馬場 申二(2) 三条商
予選 10組 (-1.9)
1位 23.57 丸山 詩温(2) 新潟産大附
2位 23.79 小池 拓空(3) 高田
3位 24.37 若山 諒介(3) 上越
4位 24.51 松谷 晴希(2) 三条
5位 26.11 小堺 蓮太(3) 十日町松之山
6位 26.91 恩田 清吾(3) 新井
7位 27.47 諏訪部 颯馬(1) 柏崎常盤
予選 11組 (-1.6)
1位 22.78 髙橋 朝陽(2) 八海
2位 23.31 太田 輝星(3) 帝京長岡
3位 23.98 佐藤 誠(2) 長岡
4位 24.22 畠山 航希(3) 糸魚川
5位 24.57 樋口 康成(2) 高田北城
6位 28.31 藤代 怜(1) 柏崎翔洋中等
予選 12組 (-1.5)
1位 22.48 中山 一心(3) 長岡大手
2位 23.44 阪田 昂輝(3) 柏崎工
3位 23.76 安中 稜祐(2) 新潟県央工
4位 24.75 木村 一喜(2) 長岡工
5位 25.13 山﨑 海渡(3) 見附
6位 25.80 平等 遥喜(1) 小千谷西
予選 13組 (-1.7)
1位 23.19 市野 冬馬(3) 三条東
2位 23.99 内山 日向(3) 小出
3位 24.06 山﨑 開智(3) 柏崎
4位 24.77 小山 智大(2) 上越総合技術
5位 24.90 今井 駿天(2) 小千谷西
6位 26.81 金井 佑介(2) 六日町
決勝 1組 (-2.3)
1位 22.86 鶴巻 陽太(1) 三条
2位 22.93 太田 輝星(3) 帝京長岡
3位 23.27 比護 達也(3) 糸魚川
4位 23.29 市野 冬馬(3) 三条東
5位 23.41 渡邊 蒼大(3) 小千谷西
6位 23.42 石橋 陽輝(2) 帝京長岡
7位 23.45 布施 翔悟(2) 高田北城
決勝 2組 (-1.1)
1位 22.07 木村 峻也(2) 新潟産大附
2位 22.41 髙橋 朝陽(2) 八海
3位 22.57 山崎 亮太(3) 長岡大手
4位 22.99 横山 太一(3) 長岡大手
5位 23.16 小山 智也(3) 新潟産大附
予選 1組
1位 52.65 片桐 旭(3) 柏崎
2位 53.48 櫻井 啓人(2) 八海
3位 55.09 峰村 倖太(1) 長岡工
4位 55.31 小林 大輝(2) 新潟県央工
5位 56.69 岡田 鷹也(2) 上越
6位 57.06 今井 駿天(2) 小千谷西
7位 60.27 渋木 裕也(1) 見附
予選 2組
1位 51.04 西潟 武杜(3) 中越
2位 52.16 木村 隼也(1) 新潟産大附
3位 52.89 山崎 蒼弥(3) 六日町
4位 52.95 水澤 大地(2) 長岡
5位 55.71 堀澤 健瑠(2) 小出
6位 55.91 髙藤 隼(2) 見附
7位 56.43 山家 孝太(1) 津南中等
8位 57.01 矢嶋 爽生(2) 長岡高専
予選 3組
1位 49.03 木村 峻也(2) 新潟産大附
2位 53.77 長沢 羽琉(2) 見附
3位 53.91 酒井 陽(2) 三条
4位 54.93 大塚 健斗(2) 長岡大手
5位 55.02 小山 智大(2) 上越総合技術
6位 55.36 木島 翼(2) 糸魚川
7位 56.21 平田 知紀(3) 柏崎翔洋中等
予選 4組
1位 52.45 中村 健(3) 柏崎常盤
2位 53.27 藤村 凪(3) 柏崎
3位 53.31 髙橋 拓也(2) 柏崎工
4位 54.73 野水 瞭(1) 三条東
5位 56.63 渡辺 翔太(3) 長岡
6位 56.80 清水 智宏(3) 新井
7位 58.58 髙橋 尚磨(1) 八海
8位 59.09 橘 柊人(3) 帝京長岡
予選 5組
1位 51.44 山田 英誉(2) 柏崎
2位 53.70 吉田 琉稀(3) 三条東
3位 54.09 江口 幸村(2) 高田北城
4位 55.09 大矢 玲二(3) 新潟産大附
5位 56.51 鈴木 祐太(1) 長岡高専
6位 57.75 畠山 凱斗(3) 柏崎総合
7位 59.56 植木 陽太(2) 高田商
予選 6組
1位 51.12 涌井 拓海(3) 十日町
2位 52.60 山本 陸央(3) 六日町
3位 54.00 林 遼河(3) 柏崎翔洋中等
4位 54.33 加藤 大地(3) 上越総合技術
5位 56.21 猪瀬 世男(3) 糸魚川
6位 56.67 岸本 優樹(1) 新潟県央工
7位 59.48 田覚 新太(1) 中越
予選 7組
1位 52.82 岡 恵護(3) 長岡工
2位 53.16 遠藤 孝洋(3) 上越総合技術
3位 56.13 山下 竜哉(3) 新潟県央工
4位 56.14 星 京市(3) 帝京長岡
5位 56.46 山口 大介(1) 中越
6位 56.73 青山 悠聖(2) 国際情報
7位 57.32 内山 閃希(1) 高田北城
8位 57.77 齋藤 構(3) 長岡
予選 8組
1位 53.29 小林 優介(3) 高田
2位 54.50 細川 裕人(2) 高田商
3位 54.59 峯村 健斗(3) 高田北城
4位 55.55 関 玖祥(3) 長岡高専
5位 55.61 小野 秀翔(3) 糸魚川白嶺
6位 56.53 岡田 世暖(2) 上越
7位 61.64 大竹 魁(1) 長岡商
予選 9組
1位 51.78 内山 日向(3) 小出
2位 51.91 木菱 翔太(3) 長岡大手
3位 53.42 真田 太陽(2) 高田
4位 54.69 珊瑚 聖也(2) 三条東
5位 55.93 山田 智久(3) 帝京長岡
6位 59.79 高橋 拓巳(2) 柏崎工
7位 63.04 渡邉 勝哉(2) 柏崎常盤
予選 10組
1位 49.50 中山 一心(3) 長岡大手
2位 54.58 田中 ひかる(2) 小出
3位 54.73 中川 龍一(2) 糸魚川
4位 55.30 田村 一晴(3) 六日町
5位 56.08 金子 陽哉(1) 柏崎翔洋中等
6位 60.25 布施 匠海(2) 高田
決勝 1組
1位 51.64 中村 健(3) 柏崎常盤
2位 52.97 岡 恵護(3) 長岡工
3位 53.41 水澤 大地(2) 長岡
4位 53.64 藤村 凪(3) 柏崎
5位 53.98 山崎 蒼弥(3) 六日町
6位 53.99 遠藤 孝洋(3) 上越総合技術
決勝 2組
1位 49.36 木村 峻也(2) 新潟産大附
2位 50.36 涌井 拓海(3) 十日町
3位 50.65 山田 英誉(2) 柏崎
4位 51.57 木村 隼也(1) 新潟産大附
5位 51.99 西潟 武杜(3) 中越
6位 52.16 内山 日向(3) 小出
7位 52.17 木菱 翔太(3) 長岡大手
予選 1組
1位 2.05.00 堀田 駿汰(3) 上越
2位 2.05.39 小黒 慧(1) 長岡商
3位 2.06.35 勝又 鋼芽(2) 長岡
4位 2.10.93 佐藤 颯太(1) 小出
5位 2.14.17 三五 裕太(3) 柏崎常盤
6位 2.16.78 後藤 佑河(3) 三条東
7位 2.20.38 橋本 暖太(1) 柏崎総合
予選 2組
1位 2.00.91 古川 鼓太朗(3) 中越
2位 2.04.53 上村 康太(2) 小出
3位 2.06.18 小倉 舶生(3) 八海
4位 2.08.60 阿部 泰輝(2) 長岡高専
5位 2.10.87 山岸 洸介(3) 上越
6位 2.12.74 清水 綾太(2) 関根学園
7位 2.25.43 関口 陽大(3) 津南中等
8位 2.39.05 中村 陸隼(1) 長岡工
予選 3組
1位 2.00.22 片桐 旭(3) 柏崎
2位 2.05.07 藤巻 薫成(3) 帝京長岡
3位 2.06.26 大久保 颯(1) 見附
4位 2.15.25 田伏 夏芽(1) 三条東
5位 2.15.83 保坂 凌宇(1) 長岡商
6位 2.16.85 関根 稟太(2) 三条商
7位 2.21.24 中村 歩生(3) 糸魚川白嶺
8位 2.34.51 山岸 賢生(2) 高田北城
予選 4組
1位 2.00.66 桜井 優斗(3) 三条
2位 2.02.50 島倉 歩夢(3) 長岡工
3位 2.07.88 藤村 凪(3) 柏崎
4位 2.10.29 久保田 春稔(1) 高田北城
5位 2.12.60 荒川 海晴(3) 国際情報
6位 2.16.02 上杉 歩叶(2) 柏崎総合
7位 2.17.42 長谷川 優心(3) 長岡
予選 5組
1位 2.00.85 須藤 翔空(3) 十日町
2位 2.01.21 山田 真斗(3) 中越
3位 2.08.13 須賀田 龍青(3) 新井
4位 2.15.87 服部 大地(2) 津南中等
5位 2.16.59 渡邉 瑠允(2) 八海
6位 2.25.36 外山 昌幸(1) 三条商
予選 6組
1位 2.01.65 樋口 聖悠(3) 十日町
2位 2.01.69 山本 陸央(3) 六日町
3位 2.06.16 細川 裕人(2) 高田商
4位 2.08.25 五十嵐 拓海(3) 高田
5位 2.10.70 殖栗 洸希(1) 長岡大手
6位 2.24.89 武田 尚斗(2) 柏崎総合
7位 2.34.78 齋藤 颯太(3) 柏崎工
予選 7組
1位 2.03.67 米山 翔也(3) 高田農
2位 2.05.02 佐藤 太地(3) 高田
3位 2.07.31 笠松 琉斗(2) 高田北城
4位 2.07.45 髙橋 宏輔(3) 十日町
5位 2.15.64 高橋 拓巳(2) 柏崎工
6位 2.16.08 駒形 蓮(2) 小出
7位 2.27.64 茂田井 成海(1) 柏崎
予選 8組
1位 2.01.55 樋口 丈輝(3) 小千谷西
2位 2.01.99 井上 卓哉(2) 三条商
3位 2.07.63 大橋 弘幸(3) 新潟県央工
4位 2.09.36 村山 琉斗(1) 帝京長岡
5位 2.09.97 伊藤 煌牙(2) 長岡
6位 2.10.09 立川 峻太郞(2) 長岡大手
7位 2.17.66 駒形 治紀(1) 八海
8位 2.18.68 小川 克心(3) 柏崎工
予選 9組
1位 2.00.59 田村 爽哉(3) 帝京長岡
2位 2.06.87 関原 拓海(3) 糸魚川白嶺
3位 2.15.70 中澤 仁成(2) 津南中等
4位 2.19.96 青山 悠聖(2) 国際情報
5位 2.20.36 藤澤 陽人(1) 長岡商
6位 2.23.73 原澤 晴(2) 六日町
7位 2.26.29 黒田 悠仁(2) 新井
8位 2.30.36 加藤 飛隆(2) 長岡高専
予選 10組
1位 2.03.60 岡 恵護(3) 長岡工
2位 2.07.69 宮本 爽吾(2) 高田農
3位 2.10.92 伊倉 広貴(3) 高田
4位 2.14.62 佐藤 祥太(3) 塩沢商工
5位 2.14.73 金子 優里(1) 長岡向陵
6位 2.20.28 小杉 太紀(2) 六日町
7位 2.43.90 木菱 碧(1) 新潟県央工
予選 11組
1位 2.00.57 中村 拓哉(2) 中越
2位 2.04.08 石山 凛空(3) 新潟県央工
3位 2.04.40 桑原 陽太(2) 三条
4位 2.08.43 須賀田 虎珀(1) 高田農
5位 2.10.82 田辺 幸大朗(1) 高田商
6位 2.11.29 横山 銀(2) 上越総合技術
7位 2.11.91 齊藤 優輝(3) 糸魚川白嶺
8位 2.18.63 栗林 英之(2) 長岡向陵
決勝 1組
1位 2.00.94 井上 卓哉(2) 三条商
2位 2.02.97 樋口 聖悠(3) 十日町
3位 2.03.24 島倉 歩夢(3) 長岡工
4位 2.03.91 岡 恵護(3) 長岡工
5位 2.06.70 桑原 陽太(2) 三条
6位 2.09.65 米山 翔也(3) 高田農
決勝 2組
1位 1.58.05 田村 爽哉(3) 帝京長岡
2位 1.58.67 須藤 翔空(3) 十日町
3位 1.58.95 桜井 優斗(3) 三条
4位 1.59.49 片桐 旭(3) 柏崎
5位 2.00.37 古川 鼓太朗(3) 中越
6位 2.01.73 中村 拓哉(2) 中越
7位 2.03.69 山田 真斗(3) 中越
8位 2.04.56 樋口 丈輝(3) 小千谷西
決勝 1組
1位 4.34.52 須賀田 虎珀(1) 高田農
2位 4.40.32 服部 大地(2) 津南中等
3位 4.41.22 嶋津 明良(1) 長岡高専
4位 4.44.98 横尾 郁実(1) 高田商
5位 4.48.02 関根 周渡(1) 三条東
6位 4.48.91 田伏 夏芽(1) 三条東
7位 4.57.63 小林 亮太(1) 栃尾
8位 5.00.77 武田 尚斗(2) 柏崎総合
9位 5.02.87 中村 歩生(3) 糸魚川白嶺
10位 5.07.12 橋本 暖太(1) 柏崎総合
11位 5.08.33 木村 莉玖(1) 柏崎翔洋中等
12位 5.10.80 渡辺 徹大(2) 三条商
13位 5.12.32 吉田 新(2) 栃尾
14位 5.21.10 中澤 航介(2) 六日町
決勝 2組
1位 4.30.95 阿部 泰輝(2) 長岡高専
2位 4.37.78 保坂 拓人(2) 国際情報
3位 4.40.19 中澤 仁成(2) 津南中等
4位 4.40.20 澤石 庸之介(2) 柏崎常盤
5位 4.41.25 金子 優里(1) 長岡向陵
6位 4.43.26 保坂 凌宇(1) 長岡商
7位 4.43.73 上杉 歩叶(2) 柏崎総合
8位 4.47.33 田邉 勇來(2) 柏崎工
9位 4.49.18 小川 克心(3) 柏崎工
10位 4.57.99 小林 蒼空(2) 三条商
11位 4.58.23 星野 由和(2) 六日町
12位 4.59.16 橋本 琉(2) 高田北城
13位 5.00.09 三五 裕太(3) 柏崎常盤
14位 5.01.01 関口 陽大(3) 津南中等
決勝 3組
1位 4.19.96 五十嵐 洋平(1) 長岡
2位 4.21.35 小黒 慧(1) 長岡商
3位 4.26.29 島倉 歩夢(3) 長岡工
4位 4.26.59 笠松 琉斗(2) 高田北城
5位 4.26.87 広井 智(3) 長岡
6位 4.26.90 大竹 柊(1) 帝京長岡
7位 4.28.16 井上 卓哉(2) 三条商
8位 4.29.61 石山 凛空(3) 新潟県央工
9位 4.33.16 平沢 光大(1) 帝京長岡
10位 4.35.81 石田 圭史(2) 長岡工
11位 4.36.10 小倉 舶生(3) 八海
12位 4.38.56 山岸 洸介(3) 上越
13位 4.38.79 横山 銀(2) 上越総合技術
14位 4.39.65 佐藤 匠(3) 糸魚川白嶺
15位 4.44.30 渡邊 祥太(3) 高田
16位 4.46.02 大橋 弘幸(3) 新潟県央工
17位 4.48.58 長谷川 拓哉(2) 見附
18位 4.48.94 青木 悠斗(3) 新潟県央工
決勝 4組
1位 4.15.02 遠藤 凪従(2) 小出
2位 4.16.34 榎本 颯耶(3) 小出
3位 4.18.66 武江 淳樹(2) 高田
4位 4.18.69 宮腰 拓(3) 高田農
5位 4.19.30 桑原 陽太(2) 三条
6位 4.19.88 内藤 恵輔(3) 小千谷西
7位 4.20.59 佐藤 柚太郎(2) 長岡大手
8位 4.20.65 佐藤 斗(3) 新井
9位 4.21.79 藤巻 薫成(3) 帝京長岡
10位 4.22.19 須賀田 龍青(3) 新井
11位 4.22.29 山﨑 青衣(2) 高田北城
12位 4.22.81 横田 碧(3) 高田商
13位 4.24.08 勝又 鋼芽(2) 長岡
14位 4.24.24 上村 康太(2) 小出
15位 4.24.98 大野 拓実(3) 長岡向陵
16位 4.25.15 岩﨑 優(3) 長岡向陵
17位 4.25.46 柴野 爽(2) 長岡高専
18位 4.26.00 宮本 爽吾(2) 高田農
19位 4.27.33 片桐 渉(3) 八海
決勝 5組
1位 3.52.87 山崎 丞(3) 中越
2位 3.58.39 伊佐 昂大(2) 長岡大手
3位 3.59.91 黒谷 優(3) 中越
4位 4.00.38 久我 勇太(3) 柏崎
5位 4.02.14 桜井 優斗(3) 三条
6位 4.03.21 堀澤 大夢(2) 十日町
7位 4.03.47 古川 鼓太朗(3) 中越
8位 4.04.49 梅澤 光哉(3) 十日町
9位 4.05.22 野本 絆(2) 関根学園
10位 4.06.10 須藤 黄河(3) 十日町
11位 4.06.55 丸山 健翔(3) 関根学園
12位 4.07.06 山田 直人(3) 八海
13位 4.07.98 岡田 陽色(1) 高田
14位 4.10.30 梅北 琉成(2) 関根学園
15位 4.11.77 長井 大翔(3) 長岡商
16位 4.12.94 内田 善登(3) 三条
17位 4.14.33 小熊 大翔(3) 新潟産大附
18位 4.15.68 田村 青空(3) 十日町総合
19位 4.16.42 堀田 駿汰(3) 上越
20位 4.16.88 碓井 悠樹(3) 長岡大手
決勝 1組
1位 16.29.25 榎本 颯耶(3) 小出
2位 16.35.18 横田 碧(3) 高田商
3位 16.40.57 渡邉 相太(2) 三条
4位 16.45.53 関 麟太郎(3) 六日町
5位 17.23.25 佐藤 斗(3) 新井
6位 17.29.00 関口 明輝(2) 長岡
7位 17.40.87 波多 駿佑(2) 帝京長岡
8位 17.42.56 村山 琉斗(1) 帝京長岡
9位 17.43.35 大竹 柊(1) 帝京長岡
10位 17.43.42 青木 悠斗(3) 新潟県央工
11位 17.43.73 岡田 陽色(1) 高田
12位 17.52.17 上原 志喜(3) 高田
13位 18.01.97 渡邉 瑠允(2) 八海
14位 18.05.69 石田 圭史(2) 長岡工
15位 18.06.52 広井 智(3) 長岡
16位 18.21.59 柴野 爽(2) 長岡高専
17位 18.55.51 深澤 允貴(2) 長岡
18位 19.01.69 永井 晴翔(2) 長岡高専
19位 19.33.12 橋本 琉(2) 高田北城
20位 19.53.59 小堺 颯吾(3) 高田北城
21位 20.44.93 木村 莉玖(1) 柏崎翔洋中等
決勝 2組
1位 14.17.79 山崎 丞(3) 中越
2位 15.09.47 小山 一太(3) 中越
3位 15.09.68 伊佐 昂大(2) 長岡大手
4位 15.11.30 鈴木 孔士(3) 中越
5位 15.18.10 芦野 清志郎(2) 高田
6位 15.18.72 小泉 世成(2) 十日町
7位 15.22.36 久我 勇太(3) 柏崎
8位 15.37.35 山田 直人(3) 八海
9位 15.42.41 内田 善登(3) 三条
10位 15.47.91 保坂 京佑(3) 十日町
11位 16.01.44 梅北 琉成(2) 関根学園
12位 16.04.74 品田 瑞貴(3) 柏崎
13位 16.08.07 野本 絆(2) 関根学園
14位 16.09.77 渡邉 利都(3) 十日町
15位 16.11.35 丸山 一良(3) 関根学園
16位 16.15.96 佐藤 寧士(1) 三条
17位 16.27.31 山﨑 青衣(2) 高田北城
18位 16.30.82 宮腰 拓(3) 高田農
19位 16.31.60 遠藤 凪従(2) 小出
20位 16.38.67 井口 文杜(2) 長岡大手
21位 16.56.28 碓井 悠樹(3) 長岡大手
22位 17.05.82 田村 青空(3) 十日町総合
23位 17.28.15 鈴木 丞太郎(3) 小出
24位 17.51.01 大野 拓実(3) 長岡向陵
予選 1組 (-0.5)
1位 14.72 渡邊 脩(3) 十日町
2位 16.24 島田 一希(3) 長岡工
3位 16.47 小林 祐太(3) 長岡
4位 19.69 諏訪 大翔(1) 長岡大手
5位 21.87 中山 響輝(2) 小千谷西
予選 2組 (1.1)
1位 15.16 原 崚平(3) 柏崎工
2位 15.46 櫻井 陽生(2) 新潟産大附
3位 17.11 平松 薫(3) 高田
4位 17.23 佐藤 翔太(3) 新井
5位 19.11 近藤 大地(1) 高田北城
6位 19.41 髙森 蒼太(1) 見附
予選 3組 (0.0)
1位 15.00 駒形 凌大(3) 六日町
2位 16.27 前田 恭吾(2) 高田
3位 16.99 大谷 拓也(3) 三条
4位 17.36 深森 博英(1) 長岡高専
5位 18.24 栁 遥斗(2) 十日町
6位 19.04 金田 颯空(2) 長岡商
7位 21.64 横山 翼(1) 長岡
予選 4組 (2.0)
1位 15.30 大久保 然(1) 長岡大手
2位 16.05 大平 龍臣(3) 長岡高専
3位 16.61 上村 大樹(1) 長岡
4位 16.72 星 泰成(1) 十日町
5位 17.30 林 義己(3) 三条東
6位 18.00 相羽 琉生(3) 新井
決勝 1組 (-0.7)
1位 16.33 小林 祐太(3) 長岡
2位 16.48 深森 博英(1) 長岡高専
3位 16.90 星 泰成(1) 十日町
4位 17.02 大谷 拓也(3) 三条
4位 17.02 平松 薫(3) 高田
6位 17.14 上村 大樹(1) 長岡
7位 17.33 佐藤 翔太(3) 新井
8位 17.34 林 義己(3) 三条東
決勝 2組 (-2.2)
1位 14.72 渡邊 脩(3) 十日町
2位 15.02 駒形 凌大(3) 六日町
3位 15.22 原 崚平(3) 柏崎工
4位 15.40 大久保 然(1) 長岡大手
5位 15.45 櫻井 陽生(2) 新潟産大附
6位 15.97 大平 龍臣(3) 長岡高専
7位 16.28 島田 一希(3) 長岡工
8位 16.34 前田 恭吾(2) 高田
予選 1組
1位 57.43 木菱 翔太(3) 長岡大手
2位 59.54 小林 祐太(3) 長岡
3位 59.72 七原 航矢(2) 高田
4位 62.71 佐藤 日向(2) 十日町
5位 65.82 戸田 洋介(1) 八海
6位 69.59 牧口 奏太(1) 柏崎翔洋中等
予選 2組
1位 55.85 渡邊 脩(3) 十日町
2位 58.83 平松 薫(3) 高田
3位 59.42 島田 一希(3) 長岡工
4位 59.56 櫻井 陽生(2) 新潟産大附
5位 61.01 西潟 武杜(3) 中越
6位 65.04 林 義己(3) 三条東
予選 3組
1位 56.36 髙野 泰地(3) 長岡大手
2位 58.43 木原 大介(3) 新潟産大附
3位 60.46 小河 匡平(2) 六日町
4位 61.00 関沢 秀輔(3) 柏崎
5位 66.39 澁谷 康太(1) 国際情報
予選 4組
1位 57.65 渡邉 友羽(3) 八海
2位 58.43 水澤 大地(2) 長岡
3位 61.04 波形 晃志(2) 十日町
4位 62.62 白井 煌弥(1) 新潟産大附
5位 63.21 大谷 拓也(3) 三条
6位 67.15 目﨑 晃大(2) 柏崎翔洋中等
7位 68.83 植木 涼太(3) 柏崎工
決勝 1組
1位 57.96 櫻井 陽生(2) 新潟産大附
2位 59.53 小林 祐太(3) 長岡
3位 59.84 七原 航矢(2) 高田
4位 60.40 小河 匡平(2) 六日町
5位 60.91 波形 晃志(2) 十日町
6位 61.52 関沢 秀輔(3) 柏崎
決勝 2組
1位 53.90 渡邊 脩(3) 十日町
2位 55.41 木菱 翔太(3) 長岡大手
3位 55.69 髙野 泰地(3) 長岡大手
4位 57.37 水澤 大地(2) 長岡
5位 58.43 木原 大介(3) 新潟産大附
6位 59.68 島田 一希(3) 長岡工
7位 61.66 平松 薫(3) 高田
決勝
1位 9.20.47 品田 滉人(3) 中越
2位 9.20.49 黒谷 優(3) 中越
3位 9.36.37 野村 正樹(3) 中越
4位 9.49.53 品田 瑞貴(3) 柏崎
5位 9.51.00 片桐 貫太(2) 十日町
6位 10.04.02 佐藤 元輝(3) 十日町
7位 10.05.12 藤ノ木 剛(2) 十日町
8位 10.13.69 金谷 圭一郎(2) 高田
9位 10.27.52 藤田 幸樹(3) 三条
10位 10.28.29 梅川 愛琉(3) 関根学園
11位 10.35.87 片桐 渉(3) 八海
12位 10.48.31 原田 拓飛(3) 関根学園
13位 10.50.99 飯吉 歩(2) 関根学園
14位 10.53.84 水落 悠理(1) 八海
15位 11.04.23 大石 佳典(1) 六日町
16位 11.11.38 藤巻 馨成(2) 小出
17位 11.13.08 山田 悠貴(2) 高田
18位 11.13.15 大野 拓実(3) 長岡向陵
19位 11.14.97 関口 明輝(2) 長岡
20位 11.26.15 田邉 勇來(2) 柏崎工
21位 11.46.48 川又 晴(2) 高田農
22位 11.46.68 渡邊 祥太(3) 高田
23位 12.31.87 杉田 灯(3) 高田農
決勝
1位 21.01.41 近藤 岬(3) 十日町
2位 24.29.67 老田 哲平(3) 新潟県央工
3位 26.38.14 田中 悠都(2) 十日町
4位 26.52.55 小池 卓(3) 高田
5位 27.23.51 齋木 春斗(2) 十日町
6位 34.29.33 平沢 光大(1) 帝京長岡
7位 35.58.66 木菱 碧(1) 新潟県央工
8位 39.18.84 佐藤 慎之介(1) 帝京長岡
9位 41.44.95 星 優真(1) 帝京長岡
予選 1組
1位 42.83 新潟産大附
2位 44.68 長岡高専
3位 44.70 長岡工
4位 44.80 糸魚川
5位 45.10 見附
6位 45.42 上越総合技術
7位 47.66 柏崎常盤
予選 2組
1位 43.05 長岡大手
2位 43.91 柏崎
3位 44.57 小出
4位 44.84 新潟県央工
5位 45.64 柏崎翔洋中等
6位 45.98 新井
7位 46.26 高田農
予選 3組
1位 42.48 八海
2位 42.74 高田北城
3位 44.06 帝京長岡
4位 46.76 三条商
5位 46.98 糸魚川白嶺
6位 47.26 関根学園
7位 49.25 十日町総合
予選 4組
1位 43.26 三条東
2位 43.59 高田
3位 44.14 十日町
4位 44.45 三条
5位 44.50 長岡商
6位 45.38 高田商
7位 45.43 六日町
予選 5組
1位 43.46 長岡
2位 44.16 柏崎工
3位 46.43 小千谷西
決勝 1組
1位 43.82 柏崎工
2位 43.84 三条
3位 44.07 長岡商
4位 44.17 帝京長岡
5位 44.51 小出
6位 44.81 長岡工
7位 46.17 長岡高専
決勝 2組
1位 41.45 八海
2位 42.81 新潟産大附
3位 42.87 長岡大手
4位 42.99 三条東
5位 43.00 高田北城
6位 43.32 長岡
7位 43.55 高田
8位 43.70 柏崎
予選 1組
1位 3.30.83 新潟産大附
2位 3.34.53 小出
3位 3.34.70 糸魚川
4位 3.35.35 長岡工
5位 3.42.54 長岡高専
6位 3.44.15 見附
7位 3.48.85 柏崎翔洋中等
予選 2組
1位 3.26.53 長岡大手
2位 3.33.46 高田北城
3位 3.35.01 帝京長岡
4位 3.40.23 新潟県央工
5位 3.43.88 柏崎常盤
6位 3.46.30 高田農
7位 3.55.58 三条商
予選 3組
1位 3.28.60 三条東
2位 3.30.13 柏崎
3位 3.35.50 長岡
4位 3.39.85 新井
5位 3.40.22 三条
予選 4組
1位 3.33.80 高田
2位 3.44.23 上越
3位 3.49.28 上越総合技術
4位 3.57.10 国際情報
5位 4.01.00 柏崎総合
予選 5組
1位 3.28.45 十日町
2位 3.29.24 六日町
3位 3.34.15 中越
4位 3.41.83 柏崎工
5位 3.50.85 高田商
決勝 1組
1位 3.29.95 長岡
2位 3.31.53 小出
3位 3.34.39 中越
4位 3.35.54 帝京長岡
5位 3.36.14 長岡工
6位 3.36.68 三条
7位 3.37.02 新井
8位 3.38.49 糸魚川
決勝 2組
1位 3.20.50 長岡大手
2位 3.20.70 新潟産大附
3位 3.22.49 十日町
4位 3.24.95 柏崎
5位 3.25.78 三条東
6位 3.27.94 六日町
7位 3.29.29 高田
8位 3.36.94 高田北城
決勝
1位 1.95 杉田 大夢(3) 新潟産大附
2位 1.95 杉田 一真(3) 上越
3位 1.85 遠藤 琉維(2) 新潟産大附
4位 1.85 星 泰成(1) 十日町
5位 1.85 尾﨑 琉伊(3) 上越総合技術
6位 1.80 重山 瑠心(2) 長岡大手
7位 1.80 泉田 成(1) 三条東
8位 1.75 永山 尚(3) 小出
9位 1.75 吉田 亜夢路(2) 柏崎
10位 1.75 竹内 悠希(3) 柏崎工
11位 1.70 古澤 侑大(2) 高田
11位 1.70 相澤 翔生(1) 十日町
11位 1.70 吉田 悠人(2) 長岡工
14位 1.70 片山 康介(2) 長岡大手
15位 1.65 灰野 寧緒(1) 新潟産大附
15位 1.65 小市 章人(1) 十日町総合
15位 1.65 伊佐 朋広(2) 新潟県央工
18位 1.65 橘 伯(1) 新潟県央工
19位 1.65 野本 葵(3) 糸魚川
20位 1.60 髙橋 瞭斗(1) 長岡工
20位 1.60 田中 大貴(2) 高田
決勝
1位 4.60 岡村 迅(2) 新潟産大附
2位 4.10 川端 皓斗(2) 柏崎
3位 4.00 阿部 諒介(3) 十日町
4位 3.90 押見 陽太(1) 柏崎
5位 3.70 近藤 了太(3) 新潟産大附
6位 3.40 大平 凜太朗(1) 十日町
7位 3.30 松井 凜音(2) 新潟産大附
8位 3.20 髙橋 海道(1) 柏崎常盤
決勝 1組
1位 6.99 (1.0) 吉澤 恵太朗(3) 高田北城
2位 6.86 (0.5) 海津 陽稀(3) 柏崎
3位 6.60 (2.0) 桒原 寧大(2) 三条東
4位 6.59 (2.1) 福井 晃誠(3) 小出
5位 6.41 (0.4) 江村 隆文(3) 三条
6位 6.31 (0.0) 高澤 春輝(3) 中越
7位 6.21 (0.1) 勝沼 旺介(1) 長岡大手
8位 6.16 (1.6) 井口 智洋(3) 八海
9位 6.08 (0.8) 金子 颯汰(1) 高田
10位 5.97 (1.4) 中村 快(3) 小千谷西
11位 5.97 (0.0) 松井 凜音(2) 新潟産大附
12位 5.94 (1.1) 飯塚 立夢(2) 六日町
13位 5.90 (0.6) 野上 柊太(3) 長岡農
14位 5.84 (0.4) 戸川 樹(3) 柏崎
15位 5.77 (1.6) 外山 皓涼(1) 十日町
16位 5.69 (1.3) 石塚 大理(2) 長岡
17位 5.68 (0.8) 相羽 琉生(3) 新井
決勝 2組
1位 6.95 (1.8) 武井 悠和(2) 三条東
2位 6.41 (0.4) 八木 健輔(2) 十日町
3位 6.36 (0.4) 柿﨑 皓介(1) 長岡
4位 6.35 (0.8) 酒井 健斗(2) 八海
5位 6.30 (1.4) 小黒 巧翔(3) 長岡向陵
6位 6.20 (1.3) 五十嵐 智希(3) 六日町
7位 6.16 (1.2) 深森 博英(1) 長岡高専
8位 6.15 (0.6) 上村 建亮(2) 長岡大手
9位 6.11 (0.2) 布施 幸祐(2) 新潟産大附
10位 6.08 (1.3) 海津 義暉(2) 柏崎
11位 6.03 (0.9) 橘 祐里(2) 三条東
12位 5.93 (0.6) 布施 翔悟(2) 高田北城
13位 5.91 (0.3) 関 慎吾(3) 小出
14位 5.84 (-0.1) 齊藤 優輝(3) 糸魚川白嶺
15位 5.80 (0.8) 小林 勇貴(1) 長岡高専
16位 5.71 (1.2) 金子 和樹(3) 新潟県央工
17位 5.70 (-0.1) 中村 樹基(2) 長岡
決勝
1位 13.59 (0.1) 吉澤 恵太朗(3) 高田北城
2位 13.34 (-0.2) 富岡 峻太(3) 長岡工
3位 13.27 (0.6) 海津 陽稀(3) 柏崎
4位 13.13 (-0.2) 上村 建亮(2) 長岡大手
5位 13.09 (0.0) 桒原 寧大(2) 三条東
6位 13.02 (0.0) 杉田 一真(3) 上越
7位 12.94 (0.1) 八木 健輔(2) 十日町
8位 12.88 (0.2) 宮島 直也(3) 三条東
9位 12.67 (0.3) 海津 義暉(2) 柏崎
10位 12.60 (0.3) 岩淵 斗羽馬(3) 新潟産大附
11位 12.51 (0.1) 井口 智洋(3) 八海
12位 12.46 (-0.6) 高澤 春輝(3) 中越
13位 12.22 (0.3) 福井 晃誠(3) 小出
14位 12.20 (0.0) 小黒 巧翔(3) 長岡向陵
15位 12.16 (-0.1) 岡田 泰朋(3) 三条東
16位 12.07 (1.8) 杉田 大夢(3) 新潟産大附
17位 12.06 (1.1) 金子 颯汰(1) 高田
18位 11.78 (0.7) 佐藤 駿哉(2) 長岡工
19位 11.55 (0.5) 棚橋 夏希(3) 長岡工
20位 11.34 (1.2) 金子 和樹(3) 新潟県央工
21位 11.30 (1.2) 親松 樹(3) 新潟県央工
決勝
1位 13.20 丸山 由紀也(3) 津南中等
2位 12.92 宮﨑 咲羽(3) 新潟産大附
3位 12.32 阿部 凜汰朗(2) 十日町
4位 12.07 皆川 将伍(2) 新潟県央工
5位 11.85 上村 峰心(3) 十日町総合
6位 11.53 寺澤 達也(2) 柏崎
7位 11.49 中野 翔太(2) 新潟産大附
8位 10.65 長谷川 四葉(2) 高田北城
9位 10.45 小林 悠真(3) 長岡
10位 9.89 大杉 文人(3) 上越総合技術
11位 9.71 菊池 祐輝(2) 十日町総合
12位 9.26 小坂 凌平(3) 松代高
13位 9.25 渡邊 仁(1) 小千谷西
14位 9.08 廣瀬 竣也(2) 長岡工
15位 9.08 山田 航成(2) 長岡工
16位 8.83 石塚 大理(2) 長岡
17位 8.57 牧 聖心(2) 柏崎翔洋中等
18位 8.50 柳 虎次郎(1) 十日町
19位 8.45 小池 真輝(2) 小千谷西
20位 8.40 小熊 楓也(2) 長岡高専
21位 8.27 本木 智基(1) 津南中等
決勝
1位 43.14 上村 峰心(3) 十日町総合
2位 39.76 中野 翔太(2) 新潟産大附
3位 37.43 稲庭 楓(3) 長岡工
4位 36.90 皆川 将伍(2) 新潟県央工
5位 35.58 阿部 凜汰朗(2) 十日町
6位 31.26 寺澤 達也(2) 柏崎
7位 29.26 柳 日向(1) 十日町
8位 28.29 和栗 詩世(2) 高田
9位 26.81 田中 晴斗(3) 長岡工
10位 26.73 丸山 由紀也(3) 津南中等
11位 25.95 長谷川 四葉(2) 高田北城
12位 25.73 髙橋 優斗(3) 長岡工
13位 23.32 小坂 凌平(3) 松代高
14位 23.07 白井 優杜(1) 長岡向陵
15位 22.91 大杉 文人(3) 上越総合技術
16位 22.41 坂爪 暖(2) 新潟県央工
17位 22.15 石澤 孔琉(3) 長岡向陵
18位 21.89 山下 耀介(2) 高田北城
19位 20.40 小池 真輝(2) 小千谷西
20位 20.02 佐藤 隼也(3) 新潟県央工
21位 15.18 水原 琥翔(1) 帝京長岡
決勝
1位 48.86 黒井 海音(3) 八海
2位 47.50 宮﨑 咲羽(3) 新潟産大附
3位 45.94 坂爪 暖(2) 新潟県央工
4位 42.03 寺口 龍(2) 八海
5位 37.70 神代 大輝(2) 新潟県央工
6位 37.62 関 柊平(2) 長岡商
7位 37.21 田端 稜真(2) 八海
8位 33.93 佐野 琳太郎(2) 長岡工
9位 30.51 石田 智仁(2) 見附
10位 27.41 大森 柾(2) 上越
11位 24.81 五十嵐 拓哉(3) 新潟県央工
12位 20.90 岩﨑 樹希(2) 関根学園
13位 14.47 尾畑 建希(2) 長岡商
決勝
1位 50.34 吉沢 悠太(3) 新潟産大附
2位 50.04 黒坂 太雅(3) 長岡工
3位 48.83 松原 誓哉(2) 新潟産大附
4位 46.84 西丸 黎(2) 三条
5位 45.98 小林 蓮(3) 長岡大手
6位 45.59 田中 大貴(2) 高田
7位 44.74 樋口 謙信(3) 十日町
8位 43.64 遠藤 琉維(2) 新潟産大附
9位 42.31 髙橋 旺佑(3) 六日町
10位 41.87 相澤 奏音(3) 長岡工
11位 41.73 菊池 祐輝(2) 十日町総合
12位 40.63 小林 奏太朗(2) 長岡
13位 39.24 室川 虹郎(3) 糸魚川白嶺
14位 38.79 和栗 詩世(2) 高田
15位 38.48 赤塚 丞一郎(2) 三条商
16位 36.08 篠原 暖日(1) 高田
17位 35.37 笠井 共輝(3) 糸魚川白嶺
18位 32.30 竹田 健太(2) 高田北城
19位 32.16 笠原 八尋(1) 十日町
20位 30.09 相羽 琉生(3) 新井
決勝
1位 5093 吉沢 悠太(3) 新潟産大附
2位 4735 古澤 侑大(2) 高田
3位 4464 小林 蓮(3) 長岡大手
4位 4374 遠藤 琉維(2) 新潟産大附
5位 4211 田邊 陽輝(3) 三条
6位 2900 吉原 歩(1) 高田農
スポンサーリンク
予選 1組 (0.8)
1位 13.22 金子 けいな(1) 帝京長岡
2位 13.52 荻原 一葉(3) 新潟産大附
3位 13.64 増田 志乃(2) 長岡
4位 13.67 髙橋 沙和(2) 八海
5位 14.51 永井 亜美(3) 三条
6位 15.53 加藤 尭(1) 中越
予選 2組 (-1.0)
1位 13.00 志賀 花菜(3) 高田
2位 13.47 富田 穂菜美(2) 三条
3位 13.50 壁下 澪(3) 柏崎
4位 13.54 八重澤 百果(1) 高田商
5位 14.47 綿貫 優妃(1) 高田北城
6位 14.51 種村 美宙(2) 国際情報
7位 16.55 渡辺 風花(1) 小千谷西
予選 3組 (-1.6)
1位 12.87 山田 萌々(2) 新潟産大附
2位 13.36 松田 愛(2) 小出
3位 13.67 渡辺 咲羽(2) 長岡商
4位 13.98 米山 華音(3) 長岡向陵
5位 14.42 スタフォード中林 楓乃(3) 新井
6位 14.77 近藤 美咲紀(2) 長岡大手
予選 4組 (-0.1)
1位 12.37 森山 花菜(2) 十日町
2位 13.49 清水 暖(1) 上越
3位 13.61 志田 美颯(3) 長岡大手
4位 13.68 竹田 芽生(2) 高田商
5位 13.73 下鳥 桜(1) 高田北城
6位 13.74 井口 小雪(3) 国際情報
7位 15.01 今井 亜美(1) 長岡商
8位 15.54 樋口 実夏(1) 津南中等
予選 5組 (-1.2)
1位 13.05 伊部 優妃(3) 長岡大手
2位 13.78 上村 星来(2) 長岡
3位 14.11 瀬戸 彩乃(2) 三条商
4位 14.17 杉本 七海(3) 長岡向陵
5位 15.03 小川 れい菜(2) 小出
6位 15.59 和田 梨緒菜(1) 中越
予選 6組 (-1.1)
1位 12.85 佐藤 瑠海(1) 十日町
2位 13.28 宮 愛葉(3) 八海
3位 13.54 尾崎 瑠那(2) 高田商
4位 13.72 石山 真百(3) 三条商
5位 14.09 熊谷 妃奈乃(3) 三条東
6位 14.34 湯浅 栞(1) 小千谷西
7位 14.36 佐藤 麻衣(1) 帝京長岡
8位 14.48 金山 琴々音(1) 見附
予選 7組 (-1.0)
1位 12.53 松本 愛美(3) 新潟産大附
2位 13.38 竹田 蘭(2) 上越
3位 13.45 林 幸結叶(1) 長岡
4位 13.85 峯村 愛結(2) 高田
5位 14.12 伊藤 葵(1) 高田北城
6位 14.16 田中 未来(3) 三条東
7位 14.50 岩片 心彩(1) 三条
8位 15.32 長井 ひなた(1) 津南中等
予選 8組 (-0.6)
1位 12.65 近藤 萌笑(3) 小出
2位 13.32 勝又 瑠子(3) 長岡向陵
3位 13.39 高野 りの(3) 帝京長岡
4位 13.88 諸橋 穂乃花(2) 三条東
5位 14.06 石田 成海(3) 長岡商
6位 14.72 小宮山 莉央(1) 八海
7位 15.71 杉澤 杏菜(1) 高田
決勝 1組 (-1.8)
1位 13.29 松田 愛(2) 小出
2位 13.44 宮 愛葉(3) 八海
3位 13.47 林 幸結叶(1) 長岡
4位 13.54 勝又 瑠子(3) 長岡向陵
5位 13.55 富田 穂菜美(2) 三条
6位 13.61 竹田 蘭(2) 上越
7位 13.88 高野 りの(3) 帝京長岡
決勝 2組 (-1.0)
1位 12.52 森山 花菜(2) 十日町
2位 12.56 松本 愛美(3) 新潟産大附
3位 12.75 近藤 萌笑(3) 小出
4位 12.94 山田 萌々(2) 新潟産大附
5位 12.99 佐藤 瑠海(1) 十日町
6位 13.09 伊部 優妃(3) 長岡大手
7位 13.55 金子 けいな(1) 帝京長岡
予選 1組 (-0.6)
1位 26.81 阿部 紗弓(3) 三条東
2位 27.58 宮 愛葉(3) 八海
3位 28.24 丸山 弥鈴(2) 津南中等
4位 28.32 下鳥 桜(1) 高田北城
5位 28.59 島津 ユタ(2) 長岡
6位 30.53 星野 香澄(2) 国際情報
予選 2組 (-1.3)
1位 26.34 近藤 萌笑(3) 小出
2位 28.60 髙橋 沙和(2) 八海
3位 28.80 竹田 芽生(2) 高田商
4位 28.90 高橋 里佳(1) 国際情報
5位 29.06 諸橋 穂乃花(2) 三条東
6位 30.69 樋口 斐香(1) 柏崎
7位 31.08 樋髙 美弥子(1) 六日町
予選 3組 (-1.5)
1位 26.55 池田 奈央(3) 高田
2位 28.91 荻原 一葉(3) 新潟産大附
3位 29.27 伊藤 葵(1) 高田北城
4位 29.35 瀬戸 彩乃(2) 三条商
5位 29.58 湯浅 栞(1) 小千谷西
6位 30.33 小宮山 莉央(1) 八海
予選 4組 (-1.4)
1位 26.46 佐藤 瑠海(1) 十日町
2位 26.82 伊部 優妃(3) 長岡大手
3位 27.18 高野 りの(3) 帝京長岡
4位 27.81 勝又 瑠子(3) 長岡向陵
5位 29.35 須田 美南(2) 長岡
予選 5組 (-0.7)
1位 26.16 山田 萌々(2) 新潟産大附
2位 27.57 竹田 蘭(2) 上越
3位 27.57 松田 愛(2) 小出
4位 28.09 金子 けいな(1) 帝京長岡
5位 29.20 小野塚 響(2) 長岡大手
6位 30.06 佐藤 文乃(1) 十日町
7位 30.45 西條 詩乃(1) 高田
8位 32.83 和田 梨緒菜(1) 中越
予選 6組 (-0.4)
1位 25.83 森山 花菜(2) 十日町
2位 27.81 吉川 めぐり(1) 上越
3位 28.50 杉本 七海(3) 長岡向陵
4位 29.26 酒井 知香(2) 三条
5位 29.71 佐藤 麻衣(1) 帝京長岡
6位 32.69 加藤 尭(1) 中越
予選 7組 (-1.1)
1位 27.40 尾崎 結稀(3) 新潟産大附
2位 27.40 富田 穂菜美(2) 三条
3位 28.59 青木 そら(2) 糸魚川
4位 29.13 熊谷 妃奈乃(3) 三条東
5位 30.47 橘川 美穂(1) 高田北城
6位 30.91 仲 美雪(1) 小千谷西
7位 31.87 関口 寧音(1) 柏崎
決勝 1組 (-0.2)
1位 27.44 富田 穂菜美(2) 三条
2位 27.66 松田 愛(2) 小出
3位 27.85 勝又 瑠子(3) 長岡向陵
4位 28.04 金子 けいな(1) 帝京長岡
5位 28.18 竹田 蘭(2) 上越
決勝 2組 (-2.2)
1位 26.24 近藤 萌笑(3) 小出
2位 26.51 森山 花菜(2) 十日町
3位 26.52 佐藤 瑠海(1) 十日町
4位 27.01 伊部 優妃(3) 長岡大手
5位 27.11 阿部 紗弓(3) 三条東
6位 27.82 高野 りの(3) 帝京長岡
予選 1組
1位 61.88 樋口 あかり(2) 高田商
2位 61.96 宮 愛葉(3) 八海
3位 64.42 丸山 朱音(2) 高田
4位 64.91 齊藤 瑠菜(2) 高田北城
5位 66.48 星野 穂波(3) 小出
6位 67.74 渡辺 果穂(3) 三条
7位 74.70 大塚 麻由(3) 国際情報
予選 2組
1位 61.33 阿部 紗弓(3) 三条東
2位 61.64 池田 奈央(3) 高田
3位 63.51 青木 そら(2) 糸魚川
4位 64.27 皆川 寿々子(1) 長岡大手
5位 67.53 杉本 七海(3) 長岡向陵
6位 68.28 酒井 知香(2) 三条
7位 68.88 遠海 優月(3) 三条商
予選 3組
1位 61.20 尾崎 結稀(3) 新潟産大附
2位 64.03 丸山 弥鈴(2) 津南中等
3位 65.00 関 美空(3) 帝京長岡
4位 66.33 髙橋 沙和(2) 八海
5位 67.68 見形 雪乃(3) 長岡大手
6位 69.24 細貝 優佳(3) 長岡
7位 69.36 小林 未来(2) 高田商
8位 70.11 樋髙 美弥子(1) 六日町
予選 4組
1位 61.39 川尻 唯生(3) 柏崎常盤
2位 64.21 島津 ユタ(2) 長岡
3位 64.24 土屋 穂佳(3) 高田北城
4位 66.41 渡邉 真衣(3) 三条
5位 67.38 山本 真夕(2) 長岡大手
6位 69.77 仲 美雪(1) 小千谷西
7位 72.54 馬場 小椿(2) 津南中等
予選 5組
1位 60.20 服部 葉月(3) 十日町
2位 62.12 藤井 美羽(3) 長岡
3位 62.76 竹田 蘭(2) 上越
4位 65.86 横井 美沙希(2) 三条東
5位 67.44 黒﨑 慶(1) 柏崎翔洋中等
6位 68.60 岩佐 舞音(2) 高田北城
7位 69.25 尾嶋 真優(2) 高田商
決勝 1組
1位 62.61 丸山 弥鈴(2) 津南中等
2位 62.97 竹田 蘭(2) 上越
3位 63.57 青木 そら(2) 糸魚川
4位 64.22 丸山 朱音(2) 高田
5位 65.04 島津 ユタ(2) 長岡
6位 65.10 土屋 穂佳(3) 高田北城
7位 65.92 齊藤 瑠菜(2) 高田北城
8位 66.22 皆川 寿々子(1) 長岡大手
決勝 2組
1位 59.49 服部 葉月(3) 十日町
2位 60.90 川尻 唯生(3) 柏崎常盤
3位 60.96 尾崎 結稀(3) 新潟産大附
4位 61.13 阿部 紗弓(3) 三条東
5位 62.12 池田 奈央(3) 高田
6位 62.46 樋口 あかり(2) 高田商
7位 62.57 宮 愛葉(3) 八海
8位 62.58 藤井 美羽(3) 長岡
予選 1組
1位 2.28.97 北島 結子(3) 関根学園
2位 2.34.93 渡辺 寛子(2) 三条東
3位 2.37.18 相浦 小姫(1) 帝京長岡
4位 2.37.20 見形 雪乃(3) 長岡大手
5位 2.38.60 田村 野々花(2) 十日町総合
6位 2.49.11 丸田 あかり(1) 高田北城
7位 3.09.97 富永 萌生(1) 六日町
予選 2組
1位 2.23.83 古川 さこ(2) 十日町
2位 2.24.79 樋口 あかり(2) 高田商
3位 2.25.17 星野 美咲(3) 小出
4位 2.37.92 小宮山 真那(3) 長岡
5位 2.44.64 遠海 優月(3) 三条商
6位 2.49.14 北原 雛(1) 長岡向陵
7位 2.49.24 杤倉 有希乃(1) 中越
8位 2.52.08 野口 七海(1) 栃尾
予選 3組
1位 2.34.69 齊藤 瑠菜(2) 高田北城
2位 2.40.05 黒﨑 慶(1) 柏崎翔洋中等
3位 2.40.80 岩間 皋季(3) 長岡
4位 2.42.52 数間 月奈(2) 長岡商
5位 2.44.50 齋藤 あやめ(1) 糸魚川
6位 2.45.43 門谷 羽菜(3) 帝京長岡
7位 2.45.43 星野 穂波(3) 小出
予選 4組
1位 2.25.24 遠田 鈴(2) 十日町
2位 2.32.45 児玉 友梨花(3) 柏崎常盤
3位 2.33.31 渡邉 真衣(3) 三条
4位 2.36.89 安藤 芽唯(2) 新潟産大附
5位 2.38.35 山本 真夕(2) 長岡大手
6位 2.42.64 乗木 萌花(2) 関根学園
7位 2.42.83 酒井 雅(2) 長岡
8位 2.45.73 若井 咲月(1) 津南中等
予選 6組
1位 2.21.26 永高 わか葉(3) 新井
2位 2.27.14 杉山 心寧(3) 小出
3位 2.31.46 地割 萌々子(2) 高田
4位 2.33.37 村松 華來(2) 帝京長岡
5位 2.34.69 佐藤 夏音(3) 柏崎
6位 2.36.14 小島 美咲(3) 十日町
7位 2.39.58 小林 未来(2) 高田商
8位 2.52.05 加藤 小夏(1) 糸魚川
予選 7組
1位 2.26.70 川尻 唯生(3) 柏崎常盤
2位 2.32.59 桒原 萌(3) 三条東
3位 2.33.66 皆川 寿々子(1) 長岡大手
4位 2.33.96 天野 琴美(2) 新潟産大附
5位 2.37.88 大倉 海空(2) 三条
6位 3.09.45 鈴木 愛瑠(2) 長岡商
決勝 1組
1位 2.29.94 地割 萌々子(2) 高田
2位 2.30.16 天野 琴美(2) 新潟産大附
3位 2.30.29 佐藤 夏音(3) 柏崎
4位 2.31.38 桒原 萌(3) 三条東
5位 2.33.13 齊藤 瑠菜(2) 高田北城
6位 2.36.32 渡邉 真衣(3) 三条
7位 2.41.33 村松 華來(2) 帝京長岡
決勝 2組
1位 2.20.92 永高 わか葉(3) 新井
2位 2.21.96 古川 さこ(2) 十日町
3位 2.22.09 川尻 唯生(3) 柏崎常盤
4位 2.23.16 星野 美咲(3) 小出
5位 2.25.17 遠田 鈴(2) 十日町
6位 2.26.04 樋口 あかり(2) 高田商
7位 2.26.67 北島 結子(3) 関根学園
8位 2.26.72 杉山 心寧(3) 小出
9位 2.26.76 富井 優花(2) 津南中等
10位 2.29.76 小黒 陽菜(2) 新潟産大附
11位 2.34.97 横井 美沙希(2) 三条東
12位 2.35.96 清水 彩愛(3) 高田
13位 2.38.71 渡辺 果穂(3) 三条
14位 2.46.75 樋髙 美弥子(1) 六日町
15位 2.46.82 八木 にこ(2) 三条商
決勝 1組
1位 5.10.03 地割 萌々子(2) 高田
2位 5.10.24 田村 彩葉(3) 長岡
3位 5.11.92 近藤 結衣(1) 長岡大手
4位 5.13.27 桒原 萌(3) 三条東
5位 5.13.37 鈴木 まこ(1) 長岡
6位 5.24.54 中村 愛(3) 三条東
7位 5.27.67 大倉 海空(2) 三条
8位 5.27.72 数間 月奈(2) 長岡商
9位 5.33.22 若井 咲月(1) 津南中等
10位 5.35.52 三上 心晴(1) 高田
11位 5.38.79 竹田 美芙由(3) 柏崎常盤
12位 5.42.20 山岸 瑠花(2) 高田北城
13位 5.43.16 田村 鈴々(2) 津南中等
14位 5.48.20 北原 雛(1) 長岡向陵
15位 5.52.69 長島 和季(1) 柏崎翔洋中等
16位 5.54.54 平澤 日和(1) 長岡大手
17位 5.56.06 丸田 あかり(1) 高田北城
18位 6.00.68 丸山 加奈(2) 三条東
19位 6.06.19 星野 美空(3) 小出
20位 6.21.06 鈴木 愛瑠(2) 長岡商
決勝 2組
1位 4.36.07 サラ ワンジル(2) 帝京長岡
2位 4.40.94 福原 陽(2) 十日町
3位 4.47.53 山田 寿々菜(1) 十日町
4位 4.48.48 吉原 颯織(2) 長岡
5位 4.51.09 南雲 穂香(2) 十日町
6位 4.56.62 杉山 心寧(3) 小出
7位 4.58.07 本間 彩花(3) 柏崎
8位 4.59.21 星野 美咲(3) 小出
9位 5.02.86 古川 愛奈(3) 関根学園
10位 5.03.89 野口 紗綾(3) 新潟産大附
11位 5.06.31 村山 愛純美(1) 帝京長岡
12位 5.07.52 天野 琴美(2) 新潟産大附
13位 5.08.94 石坂 遥花(3) 長岡大手
14位 5.12.78 佐藤 夏音(3) 柏崎
15位 5.16.11 高橋 伶奈(3) 新潟産大附
16位 5.18.28 木之内 絵里(2) 帝京長岡
17位 5.21.34 井上 美那海(3) 小千谷西
決勝
1位 9.30.57 サラ ワンジル(2) 帝京長岡
2位 10.14.98 福原 陽(2) 十日町
3位 10.18.00 吉原 颯織(2) 長岡
4位 10.25.94 本間 彩花(3) 柏崎
5位 10.48.68 田中 雪菜(3) 十日町
6位 10.58.53 村山 愛純美(1) 帝京長岡
7位 10.59.55 田村 彩葉(3) 長岡
8位 11.09.27 石坂 遥花(3) 長岡大手
9位 11.10.67 中島 ひな子(2) 十日町
10位 11.15.00 近藤 結衣(1) 長岡大手
11位 11.20.95 野口 紗綾(3) 新潟産大附
12位 11.27.62 長谷川 茉海(3) 関根学園
13位 11.29.13 高橋 伶奈(3) 新潟産大附
14位 11.29.24 木之内 絵里(2) 帝京長岡
15位 11.30.96 井上 美那海(3) 小千谷西
16位 11.41.74 田村 野々花(2) 十日町総合
17位 11.56.74 中村 愛(3) 三条東
18位 12.08.21 岩間 皋季(3) 長岡
19位 12.28.04 竹田 美芙由(3) 柏崎常盤
20位 12.31.89 三上 心晴(1) 高田
21位 12.45.20 山岸 瑠花(2) 高田北城
予選 1組 (0.7)
1位 15.44 小林 千紗(3) 長岡向陵
2位 15.64 三住 幸(3) 高田商
3位 17.48 坂西 莉歩(2) 六日町
4位 17.82 黒石 奈那果(3) 新井
5位 17.83 上村 星来(2) 長岡
6位 18.98 樋熊 美咲(2) 十日町総合
予選 2組 (0.7)
1位 14.39 松本 愛美(3) 新潟産大附
2位 15.53 皆木 凜香(2) 三条
3位 15.96 渡辺 咲羽(2) 長岡商
4位 16.53 八重澤 百果(1) 高田商
5位 16.87 増田 志乃(2) 長岡
予選 3組 (-1.1)
1位 14.74 俵山 紗乙(3) 十日町
2位 16.60 丸山 華(2) 高田北城
3位 17.11 櫻井 美波(3) 六日町
4位 17.16 小松 真琴(3) 長岡
5位 17.66 種村 美宙(2) 国際情報
決勝 1組 (-1.1)
1位 16.64 櫻井 美波(3) 六日町
2位 16.71 増田 志乃(2) 長岡
3位 17.19 小松 真琴(3) 長岡
4位 17.44 坂西 莉歩(2) 六日町
5位 17.62 種村 美宙(2) 国際情報
6位 18.04 上村 星来(2) 長岡
7位 18.11 樋熊 美咲(2) 十日町総合
決勝 2組 (-1.2)
1位 14.46 松本 愛美(3) 新潟産大附
2位 14.76 俵山 紗乙(3) 十日町
3位 15.32 皆木 凜香(2) 三条
4位 15.35 小林 千紗(3) 長岡向陵
5位 16.30 渡辺 咲羽(2) 長岡商
6位 16.51 八重澤 百果(1) 高田商
7位 16.63 丸山 華(2) 高田北城
予選 1組
1位 68.01 志賀 花菜(3) 高田
2位 71.68 小野塚 響(2) 長岡大手
3位 72.72 板垣 優希子(2) 長岡
4位 73.59 丸山 弥鈴(2) 津南中等
予選 2組
1位 68.27 壁下 澪(3) 柏崎
2位 70.92 丸山 朱音(2) 高田
3位 74.94 細貝 優佳(3) 長岡
4位 75.00 三住 幸(3) 高田商
予選 3組
1位 66.40 俵山 紗乙(3) 十日町
2位 69.04 小林 千紗(3) 長岡向陵
3位 69.53 藤井 美羽(3) 長岡
4位 73.44 土屋 穂佳(3) 高田北城
5位 73.93 山中嶋 悠月(1) 新潟産大附
6位 74.00 星野 香澄(2) 国際情報
決勝 1組
1位 73.19 丸山 弥鈴(2) 津南中等
2位 74.75 山中嶋 悠月(1) 新潟産大附
3位 75.19 細貝 優佳(3) 長岡
4位 77.68 土屋 穂佳(3) 高田北城
決勝 2組
1位 64.16 俵山 紗乙(3) 十日町
2位 65.57 志賀 花菜(3) 高田
3位 68.03 小林 千紗(3) 長岡向陵
4位 69.37 藤井 美羽(3) 長岡
5位 69.74 壁下 澪(3) 柏崎
6位 70.20 丸山 朱音(2) 高田
7位 71.09 小野塚 響(2) 長岡大手
8位 71.95 板垣 優希子(2) 長岡
決勝
1位 23.48.32 山岸 芽生(3) 十日町
2位 26.12.46 小宮山 真那(3) 長岡
3位 32.12.00 村山 愛美沙(2) 十日町
4位 33.54.64 田村 野々花(2) 十日町総合
5位 37.08.60 門谷 羽菜(3) 帝京長岡
6位 37.13.01 中島 杏(1) 十日町
7位 45.05.92 村松 華來(2) 帝京長岡
8位 47.31.76 相浦 小姫(1) 帝京長岡
予選 1組
1位 48.35 新潟産大附
2位 51.44 三条東
3位 52.25 三条
4位 52.53 高田北城
5位 53.55 国際情報
6位 53.71 柏崎
予選 2組
1位 48.48 十日町
2位 51.82 長岡
3位 52.47 帝京長岡
4位 52.51 小出
5位 54.56 六日町
予選 3組
1位 49.97 長岡大手
2位 50.46 高田
3位 51.93 高田商
4位 52.87 上越
5位 55.15 長岡商
決勝 1組
1位 51.59 小出
2位 52.76 高田北城
3位 54.35 柏崎
4位 55.16 六日町
決勝 2組
1位 48.16 新潟産大附
2位 48.36 十日町
3位 49.90 長岡大手
4位 50.65 高田
5位 51.21 三条東
6位 51.63 長岡
7位 52.75 三条
予選 1組
1位 4.04.14 十日町
2位 4.23.03 柏崎
3位 4.25.91 柏崎常盤
4位 4.29.99 三条
5位 4.44.22 六日町
予選 2組
1位 4.15.14 新潟産大附
2位 4.21.57 長岡
3位 4.31.54 津南中等
4位 4.37.40 国際情報
予選 3組
1位 4.11.57 長岡大手
2位 4.13.04 高田
3位 4.18.93 三条東
4位 4.23.79 帝京長岡
5位 4.28.31 高田北城
6位 4.29.36 高田商
決勝 1組
1位 4.22.82 高田商
2位 4.23.71 柏崎常盤
3位 4.23.95 高田北城
4位 4.26.56 三条
5位 4.28.41 国際情報
6位 4.49.95 六日町
決勝 2組
1位 3.55.55 十日町
2位 4.04.72 新潟産大附
3位 4.08.94 高田
4位 4.11.92 長岡大手
5位 4.16.02 三条東
6位 4.17.52 長岡
7位 4.17.64 柏崎
8位 4.24.55 帝京長岡
決勝
1位 1.56 細谷 志帆(2) 新潟産大附
2位 1.53 宮本 果奈(2) 新井
3位 1.50 渡邉 宇海(2) 新潟産大附
4位 1.45 藤巻 彩羽(1) 新潟産大附
5位 1.45 渡邉 夏歩(2) 三条東
6位 1.40 西條 詩乃(1) 高田
6位 1.40 清水 莉沙(2) 長岡
8位 1.40 小西 愛咲(3) 津南中等
9位 1.40 関崎 未唯(3) 長岡大手
10位 1.40 渡邊 凛(2) 栃尾
10位 1.40 蓑輪 玲奈(2) 新井
12位 1.35 郡司 瑚白(1) 六日町
13位 1.30 青木 夢花(2) 長岡
14位 1.30 金山 琴々音(1) 見附
15位 1.25 スタフォード中林 楓乃(3) 新井
決勝
1位 3.10 近藤 愛加(2) 新潟産大附
2位 2.80 濁川 萌々子(3) 柏崎
3位 2.70 こと子 かのん(2) 新潟産大附
4位 2.70 横田 葵(2) 高田北城
5位 2.70 横山 柚月(3) 新潟産大附
6位 2.40 近藤 美咲紀(2) 長岡大手
7位 2.60 品田 悠(3) 新潟産大附
8位 2.40 鈴木 梨央(2) 新潟産大附
決勝 1組
1位 5.21 (0.3) 皆木 凜香(2) 三条
2位 5.08 (0.3) 佐藤 七瀬(3) 新潟産大附
3位 5.03 (0.0) 藤懸 葉月(3) 柏崎
4位 4.96 (0.9) 高野 りの(3) 帝京長岡
5位 4.87 (0.1) 竹田 乃琉(1) 新潟産大附
6位 4.80 (-0.8) 岡田 千里(3) 十日町
7位 4.60 (0.5) 八代 萌花(2) 長岡工
8位 4.53 (-0.2) 滝沢 輝美(1) 新潟産大附
9位 4.45 (0.1) 曳田 琴音(2) 長岡大手
10位 4.43 (0.9) 渡邊 凛(2) 栃尾
11位 4.01 (0.5) 金安 心(1) 長岡商
12位 3.84 (0.9) 中澤 緑(2) 六日町
13位 3.82 (-0.1) 澁木 麻弥(1) 三条東
決勝 2組
1位 5.17 (0.7) 石山 真百(3) 三条商
2位 5.11 (0.9) 志田 美颯(3) 長岡大手
3位 5.09 (0.7) 落合 美月(3) 長岡大手
4位 4.81 (0.6) 濁川 萌々子(3) 柏崎
5位 4.71 (0.1) 峯村 愛結(2) 高田
6位 4.65 (0.6) 太田 莉子(2) 三条
7位 4.63 (0.3) 佐藤 遥奈(3) 三条東
8位 4.56 (-0.1) 渡邉 伊織(3) 高田北城
9位 4.56 (0.6) 中島 結愛(2) 十日町
10位 4.48 (0.5) 和田 美咲(3) 柏崎常盤
11位 4.35 (0.6) 田邊 祐希(1) 三条東
12位 4.31 (0.5) 樋熊 美咲(2) 十日町総合
13位 4.28 (0.3) 新妻 美咲(1) 十日町
14位 4.06 (0.1) 郡司 瑚白(1) 六日町
15位 3.98 (-0.1) 佐藤 麻衣(1) 帝京長岡
16位 3.94 (0.7) 加福 ありす(3) 糸魚川白嶺
決勝
1位 11.40 (0.4) 佐藤 七瀬(3) 新潟産大附
2位 10.47 (0.8) 岡田 千里(3) 十日町
3位 10.45 (-0.3) 落合 美月(3) 長岡大手
4位 10.22 (0.9) 藤懸 葉月(3) 柏崎
5位 9.92 (0.5) 中島 結愛(2) 十日町
6位 9.82 (0.3) 竹田 乃琉(1) 新潟産大附
7位 9.71 (1.6) 峯村 愛結(2) 高田
8位 9.42 (-0.4) 曳田 琴音(2) 長岡大手
決勝
1位 9.29 関谷 穂乃香(3) 十日町
2位 9.19 滝沢 紬(2) 十日町
3位 8.76 田中 有紗(3) 長岡工
4位 8.61 和栗 奈々(3) 新潟産大附
5位 8.24 前田 あい華(2) 国際情報
6位 7.97 宮沢 香里(1) 十日町
7位 7.86 梅田 明歩(2) 六日町
8位 7.52 蓮沼 翔彩(3) 柏崎翔洋中等
9位 7.05 金安 菜々美(3) 見附
10位 6.24 古木 綾乃(1) 高田北城
11位 5.37 渡辺 風花(1) 小千谷西
決勝
1位 31.21 関谷 穂乃香(3) 十日町
2位 28.65 田中 有紗(3) 長岡工
3位 25.30 滝沢 紬(2) 十日町
4位 22.87 梅田 明歩(2) 六日町
5位 22.33 宮沢 香里(1) 十日町
6位 20.62 和栗 奈々(3) 新潟産大附
7位 20.54 庭野 茜(1) 八海
8位 19.05 若月 秋佳里(2) 長岡工
9位 17.09 長谷川 叶芽(1) 中越
10位 14.96 北原 一花(3) 見附
決勝
1位 33.92 和栗 奈々(3) 新潟産大附
2位 29.70 永井 亜美(3) 三条
3位 22.10 前田 あい華(2) 国際情報
4位 18.65 阿部 桃佳(1) 国際情報
5位 18.31 庭野 茜(1) 八海
決勝
1位 37.40 真霜 きらら(3) 十日町
2位 33.42 髙橋 りお(3) 六日町
3位 32.41 金子 碧華(3) 新潟産大附
4位 31.73 西澤 眞叶(2) 長岡
5位 31.46 近藤 綾香(3) 新潟産大附
6位 29.07 川住 萌恵(2) 高田
7位 25.00 米山 華音(3) 長岡向陵
8位 23.99 鈴木 梨央(2) 新潟産大附
9位 23.87 山口 智加(3) 津南中等
10位 23.06 渡邉 夏歩(2) 三条東
11位 21.06 若月 秋佳里(2) 長岡工
12位 18.16 蓮沼 翔彩(3) 柏崎翔洋中等
13位 14.87 蓑輪 玲奈(2) 新井
決勝
1位 4350 金子 碧華(3) 新潟産大附
2位 3702 川住 萌恵(2) 高田
3位 3589 関崎 未唯(3) 長岡大手
4位 3551 佐藤 遥奈(3) 三条東
5位 2965 樋熊 美咲(2) 十日町総合

フォローする