秋田県県南支部高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、秋田県県南支部高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

秋田県県南支部高校総体陸上2021

予選 1組 (4.2)
1位 11.42 金 豪紀(1) 湯沢翔北高
2位 11.48 高橋 颯汰(3) 大曲農高
3位 11.51 見田 颯斗(2) 横手城南高
4位 11.78 高橋 椋(2) 横手清陵学院高
5位 11.85 高橋 颯人(3) 大曲高
6位 11.98 川村 英舜(1) 横手高
7位 12.20 水平 凌来(2) 大曲工高
予選 2組 (-0.2)
1位 11.69 三浦 柊悟(3) 大曲工高
2位 11.74 柴田 秀太(2) 湯沢高
3位 11.88 佐藤 龍輝(2) 湯沢翔北高
4位 12.03 斎藤 太地(3) 大曲高
5位 12.05 後藤 大成(3) 増田高
6位 12.75 高橋 颯仁(1) 羽後高
7位 12.79 本戸 翼(1) 平成高
8位 13.22 高橋 春翔(1) 角館高
予選 3組 (1.8)
1位 11.13 三浦 竜輝(2) 横手清陵学院高
2位 11.19 根田 颯希(3) 大曲高
3位 11.34 藤谷 佑(2) 横手高
4位 11.68 小松田 快(3) 湯沢翔北高
5位 11.89 佐藤 香太(2) 稲川支援学校高
6位 12.08 高橋優人(1) 横手城南高
7位 12.28 阿部 琉貴(2) 増田高
予選 4組 (1.2)
1位 11.51 仙波 颯太(2) 大曲農高
2位 11.69 後藤 嘉希(3) 横手清陵学院高
3位 11.78 鶴谷 淳貴(3) 六郷高
4位 12.08 佐藤 裕介(2) 横手高
5位 12.48 佐藤 心温(2) 角館高
6位 12.70 阿部 琉来(1) 横手城南高
7位 12.75 鈴木 裕迪(1) 平成高
8位 12.84 土谷 橙真(1) 増田高
準決勝 1組 (2.0)
1位 11.34 金 豪紀(1) 湯沢翔北高
2位 11.39 高橋 颯汰(3) 大曲農高
3位 11.42 三浦 柊悟(3) 大曲工高
4位 11.50 見田 颯斗(2) 横手城南高
5位 11.58 後藤 嘉希(3) 横手清陵学院高
6位 11.79 鶴谷 淳貴(3) 六郷高
7位 11.82 高橋 颯人(3) 大曲高
8位 11.94 高橋 椋(2) 横手清陵学院高
準決勝 2組 (2.4)
1位 11.19 三浦 竜輝(2) 横手清陵学院高
2位 11.21 根田 颯希(3) 大曲高
3位 11.34 藤谷 佑(2) 横手高
4位 11.35 仙波 颯太(2) 大曲農高
5位 11.64 柴田 秀太(2) 湯沢高
6位 11.71 小松田 快(3) 湯沢翔北高
7位 11.75 佐藤 香太(2) 稲川支援学校高
8位 11.80 佐藤 龍輝(2) 湯沢翔北高
決勝 (-2.8)
1位 11.59 根田 颯希(3) 大曲高
2位 11.65 仙波 颯太(2) 大曲農高
3位 11.70 金 豪紀(1) 湯沢翔北高
4位 11.71 高橋 颯汰(3) 大曲農高
5位 11.71 三浦 竜輝(2) 横手清陵学院高
6位 11.71 藤谷 佑(2) 横手高
7位 11.86 三浦 柊悟(3) 大曲工高
8位 12.09 見田 颯斗(2) 横手城南高
八種競技 (0.7)
1位 11.30 佐藤 悠(3) 湯沢高
2位 11.81 小野 史翔(2) 湯沢翔北高
3位 11.89 藤田 大空(3) 横手清陵学院高
4位 12.03 高階 慎吾(2) 横手清陵学院高
5位 12.05 渡辺 尊稀(3) 横手高
6位 13.37 地主 唯人(2) 横手清陵学院高
予選 1組 (1.0)
1位 23.84 高橋 輝太(2) 横手清陵学院高
2位 24.20 浜田 大夢(2) 湯沢翔北高
3位 24.47 佐藤 蒼馬(2) 角館高
4位 24.53 柴田 秀太(2) 湯沢高
5位 24.61 斎藤 太地(3) 大曲高
6位 24.83 田口 右京(3) 大曲農高
7位 25.71 阿部 琉貴(2) 増田高
予選 2組 (-0.6)
1位 23.71 三浦 竜輝(2) 横手清陵学院高
2位 24.11 佐藤 悠(3) 湯沢高
3位 24.39 佐藤 龍輝(2) 湯沢翔北高
4位 25.09 佐藤 洸(3) 大曲工高
5位 25.26 山崎 暖音(2) 横手高
6位 25.40 小笠原 悠翔(2) 角館高
7位 27.30 土谷 橙真(1) 増田高
8位 27.31 本戸 翼(1) 平成高
予選 3組 (0.9)
1位 23.54 根田 颯希(3) 大曲高
2位 23.85 照井 翔也(3) 横手清陵学院高
3位 24.55 藤谷 佑(2) 横手高
4位 24.73 見田 颯斗(2) 横手城南高
5位 25.04 鶴谷 淳貴(3) 六郷高
6位 25.65 水平 凌来(2) 大曲工高
7位 26.01 佐藤 心温(2) 角館高
8位 26.66 鈴木 裕迪(1) 平成高
予選 4組 (0.9)
1位 24.11 佐藤 香太(2) 稲川支援学校高
2位 24.26 三浦 柊悟(3) 大曲工高
3位 24.57 後藤 大成(3) 増田高
4位 24.68 蓮沼 知也(3) 大曲高
5位 25.30 佐藤 大晟(1) 横手高
6位 25.85 菅 大翔(2) 湯沢翔北高
7位 27.75 遠藤 楽久(1) 横手城南高
準決勝 1組 (1.7)
1位 23.90 根田 颯希(3) 大曲高
2位 24.43 照井 翔也(3) 横手清陵学院高
3位 24.46 佐藤 香太(2) 稲川支援学校高
4位 24.57 三浦 柊悟(3) 大曲工高
5位 24.59 佐藤 龍輝(2) 湯沢翔北高
6位 24.80 柴田 秀太(2) 湯沢高
7位 25.25 後藤 大成(3) 増田高
準決勝 2組 (-1.9)
1位 24.52 三浦 竜輝(2) 横手清陵学院高
2位 24.70 高橋 輝太(2) 横手清陵学院高
3位 24.74 佐藤 悠(3) 湯沢高
4位 24.86 浜田 大夢(2) 湯沢翔北高
5位 25.45 藤谷 佑(2) 横手高
6位 25.47 蓮沼 知也(3) 大曲高
7位 25.57 佐藤 蒼馬(2) 角館高
8位 25.69 斎藤 太地(3) 大曲高
決勝 (2.3)
1位 23.16 三浦 竜輝(2) 横手清陵学院高
2位 23.42 照井 翔也(3) 横手清陵学院高
3位 23.60 根田 颯希(3) 大曲高
4位 23.68 高橋 輝太(2) 横手清陵学院高
5位 23.79 佐藤 悠(3) 湯沢高
6位 24.27 三浦 柊悟(3) 大曲工高
7位 24.41 佐藤 香太(2) 稲川支援学校高
8位 24.52 佐藤 龍輝(2) 湯沢翔北高
予選 1組
1位 53.20 蓮沼 知也(3) 大曲高
2位 53.45 高橋 輝太(2) 横手清陵学院高
3位 53.50 田口 右京(3) 大曲農高
4位 53.57 加賀屋 理玖(3) 横手高
5位 53.71 高橋 陽菜汰(1) 湯沢翔北高
6位 57.43 斎藤絆(2) 大曲工高
7位 62.61 佐々木 和(1) 雄物川高
予選 2組
1位 54.29 高橋 颯汰(3) 大曲農高
2位 54.54 坂本 全(3) 大曲工高
3位 56.12 佐藤 琢磨(2) 横手高
4位 57.52 鈴木 裕迪(1) 平成高
5位 58.08 戸嶋 友哉(3) 角館高
6位 59.60 阿部 琉貴(2) 増田高
予選 3組
1位 52.51 戸島 千駿(2) 大曲高
2位 53.55 照井 翔也(3) 横手清陵学院高
3位 54.26 松村 翔斗(3) 平成高
4位 54.42 高橋 国弘(2) 横手高
5位 56.59 沢山 直(3) 角館高
6位 60.11 佐藤 汰一(3) 湯沢翔北高
予選 4組
1位 53.13 佐藤 歩向(2) 角館高
2位 53.68 後藤 嘉希(3) 横手清陵学院高
3位 53.92 沓沢 慎(2) 湯沢翔北高
4位 54.27 藤井 力武(3) 平成高
5位 54.70 佐藤 洸(3) 大曲工高
6位 65.74 釜田 智希(1) 羽後高
準決勝 1組
1位 52.66 佐藤 歩向(2) 角館高
2位 52.82 後藤 嘉希(3) 横手清陵学院高
3位 52.84 松村 翔斗(3) 平成高
4位 52.97 照井 翔也(3) 横手清陵学院高
5位 53.03 田口 右京(3) 大曲農高
6位 53.45 高橋 国弘(2) 横手高
7位 53.64 蓮沼 知也(3) 大曲高
8位 54.18 高橋 陽菜汰(1) 湯沢翔北高
準決勝 2組
1位 52.57 佐藤 琢磨(2) 横手高
2位 52.61 高橋 輝太(2) 横手清陵学院高
3位 52.66 高橋 颯汰(3) 大曲農高
4位 52.68 沓沢 慎(2) 湯沢翔北高
5位 53.98 藤井 力武(3) 平成高
6位 54.53 加賀屋 理玖(3) 横手高
7位 55.21 坂本 全(3) 大曲工高
決勝
1位 51.42 高橋 輝太(2) 横手清陵学院高
2位 51.71 佐藤 歩向(2) 角館高
3位 51.84 高橋 颯汰(3) 大曲農高
4位 52.64 佐藤 琢磨(2) 横手高
5位 53.36 後藤 嘉希(3) 横手清陵学院高
6位 54.68 沓沢 慎(2) 湯沢翔北高
7位 55.38 照井 翔也(3) 横手清陵学院高
8位 56.62 松村 翔斗(3) 平成高
八種競技
1位 52.53 佐藤 悠(3) 湯沢高
2位 53.88 渡辺 尊稀(3) 横手高
3位 53.88 小野 史翔(2) 湯沢翔北高
4位 54.67 高階 慎吾(2) 横手清陵学院高
5位 56.81 藤田 大空(3) 横手清陵学院高
6位 61.77 地主 唯人(2) 横手清陵学院高
予選 1組
1位 2.16.35 高橋 国弘(2) 横手高
2位 2.19.20 佐藤 琉生(3) 平成高
3位 2.19.73 高橋 優希亜(1) 湯沢翔北高
4位 2.24.28 沓沢 七星(1) 大曲工高
5位 2.43.40 佐藤 悠飛(1) 大曲高
予選 2組
1位 2.09.05 児玉 朔音(2) 大曲工高
2位 2.09.49 柿崎 伊吹(1) 横手清陵学院高
3位 2.10.03 伊藤 宗太郎(3) 横手高
4位 2.10.41 鶴田 魁人(2) 角館高
5位 2.14.51 安達 楓太(1) 大曲高
6位 2.21.98 木村 周平(2) 湯沢高
7位 2.25.84 佐々木 悠真(1) 雄物川高
予選 3組
1位 2.01.47 佐藤 歩向(2) 角館高
2位 2.13.53 佐藤 天舞(3) 湯沢翔北高
3位 2.14.60 佐藤 成(1) 横手清陵学院高
4位 2.19.33 小田嶋 良輝(2) 平成高
5位 2.30.84 佐々木 和(1) 雄物川高
予選 4組
1位 2.03.59 武内 温翔(3) 横手清陵学院高
2位 2.09.40 石山 侑真(2) 横手高
3位 2.09.43 浮田 雄助(2) 湯沢翔北高
4位 2.09.43 斎藤 絆(2) 大曲工高
5位 2.15.40 高橋 輝(3) 湯沢高
6位 2.18.57 佐々木 陽平(2) 角館高
準決勝 1組
1位 2.07.76 児玉 朔音(2) 大曲工高
2位 2.08.02 佐藤 天舞(3) 湯沢翔北高
3位 2.08.07 伊藤 宗太郎(3) 横手高
4位 2.08.44 石山 侑真(2) 横手高
5位 2.11.68 鶴田 魁人(2) 角館高
6位 2.11.82 安達 楓太(1) 大曲高
7位 2.14.19 佐藤 成(1) 横手清陵学院高
準決勝 2組
1位 2.04.91 佐藤 歩向(2) 角館高
2位 2.05.14 高橋 国弘(2) 横手高
3位 2.05.20 高橋 優希亜(1) 湯沢翔北高
4位 2.06.32 浮田 雄助(2) 湯沢翔北高
5位 2.07.25 佐藤 琉生(3) 平成高
6位 2.10.54 斎藤 絆(2) 大曲工高
決勝
1位 1.59.66 佐藤 歩向(2) 角館高
2位 2.02.15 児玉 朔音(2) 大曲工高
3位 2.02.93 佐藤 天舞(3) 湯沢翔北高
4位 2.04.07 高橋 国弘(2) 横手高
5位 2.05.79 高橋 優希亜(1) 湯沢翔北高
6位 2.07.61 伊藤 宗太郎(3) 横手高
7位 2.12.80 佐藤 琉生(3) 平成高
8位 2.16.74 浮田 雄助(2) 湯沢翔北高
予選 1組
1位 4.23.47 伊藤 陸歩(3) 横手清陵学院高
2位 4.23.66 武内 温翔(3) 横手清陵学院高
3位 4.23.76 伊藤 宗太郎(3) 横手高
4位 4.23.96 高橋 優希亜(1) 湯沢翔北高
5位 4.23.98 浮田 雄助(2) 湯沢翔北高
6位 4.24.27 三浦 駿一郎(3) 大曲工高
7位 4.25.65 佐藤 琉生(3) 平成高
8位 4.31.22 仙波 温大(1) 角館高
9位 4.35.25 藤原 裕己(3) 大曲高
10位 4.37.16 木村 周平(2) 湯沢高
11位 4.45.53 高橋 一心(3) 大曲農高
12位 5.03.08 佐々木 悠真(1) 雄物川高
予選 2組
1位 4.26.40 加藤 秀(2) 横手清陵学院高
2位 4.27.63 戸嶋 乙貴(3) 大曲工高
3位 4.28.27 小田嶋 圭隆(1) 横手高
4位 4.28.61 児玉 朔音(2) 大曲工高
5位 4.28.80 佐々木 真宙(2) 湯沢高
6位 4.29.25 菅 一真(2) 湯沢翔北高
7位 4.30.28 渡辺 大成(3) 角館高
8位 4.30.97 戸沢 翔(3) 角館高
9位 4.31.60 安達 楓太(1) 大曲高
10位 4.34.43 朝倉 修斗(1) 大曲高
11位 4.45.10 小田嶋 良輝(2) 平成高
決勝
1位 4.05.59 伊藤 陸歩(3) 横手清陵学院高
2位 4.08.98 武内 温翔(3) 横手清陵学院高
3位 4.10.73 加藤 秀(2) 横手清陵学院高
4位 4.17.20 児玉 朔音(2) 大曲工高
5位 4.18.28 三浦 駿一郎(3) 大曲工高
6位 4.23.23 小田嶋 圭隆(1) 横手高
7位 4.24.08 戸嶋 乙貴(3) 大曲工高
8位 4.26.47 佐々木 真宙(2) 湯沢高
9位 4.26.57 高橋 優希亜(1) 湯沢翔北高
10位 4.30.35 伊藤 宗太郎(3) 横手高
11位 4.33.18 戸沢 翔(3) 角館高
12位 4.34.16 佐藤 琉生(3) 平成高
13位 4.38.53 菅 一真(2) 湯沢翔北高
14位 4.41.71 浮田 雄助(2) 湯沢翔北高
15位 4.41.88 渡辺 大成(3) 角館高
八種競技
1位 4.53.99 渡辺 尊稀(3) 横手高
2位 4.56.84 佐藤 悠(3) 湯沢高
3位 5.09.39 小野 史翔(2) 湯沢翔北高
4位 5.11.13 高階 慎吾(2) 横手清陵学院高
5位 5.12.82 藤田 大空(3) 横手清陵学院高
6位 5.27.90 地主 唯人(2) 横手清陵学院高
決勝
1位 15.46.14 伊藤 陸歩(3) 横手清陵学院高
2位 15.55.18 加藤 秀(2) 横手清陵学院高
3位 15.58.08 千葉 航太(3) 大曲高
4位 16.07.23 石塚 蒼大(2) 大曲工高
5位 16.19.22 三浦 駿一郎(3) 大曲工高
6位 16.28.73 中村 柊太(3) 大曲工高
7位 16.36.60 佐々木 真宙(2) 湯沢高
8位 16.47.19 柿崎 伊吹(1) 横手清陵学院高
9位 17.16.51 戸沢 翔(3) 角館高
10位 17.18.85 守沢 仁太(2) 横手高
11位 17.34.94 佐藤 祐晟(2) 横手高
12位 17.38.90 照井 壱成(2) 横手高
13位 21.55.71 佐藤 悠飛(1) 大曲高
予選 1組 (-1.9)
1位 17.74 藤井 力武(3) 平成高
2位 18.81 佐藤 宏洋(2) 湯沢翔北高
3位 18.83 佐々木 太虎(2) 横手清陵学院高
4位 19.01 鈴木 理玄(3) 大曲高
5位 20.36 佐々木 陽向(2) 大曲工高
6位 23.10 堀内 京(1) 角館高
予選 2組 (-1.7)
1位 16.83 松村 翔斗(3) 平成高
2位 17.23 栗林 佑(2) 大曲高
3位 18.61 石渡 向(3) 横手高
4位 19.37 小野 史翔(2) 湯沢翔北高
5位 19.76 佐藤 大洋(2) 横手清陵学院高
予選 3組 (-2.2)
1位 16.66 戸島 千駿(2) 大曲高
2位 18.26 佐藤 蒼馬(2) 角館高
3位 18.79 畠山 凌空(2) 横手高
4位 19.50 福田 二千翔(1) 横手清陵学院高
5位 19.70 小野寺 陽名(2) 湯沢翔北高
6位 20.34 藤井 敬祐(2) 大曲農高
決勝 (2.5)
1位 15.67 戸島 千駿(2) 大曲高
2位 16.60 栗林 佑(2) 大曲高
3位 16.61 松村 翔斗(3) 平成高
4位 16.68 藤井 力武(3) 平成高
5位 17.20 佐藤 蒼馬(2) 角館高
6位 17.78 畠山 凌空(2) 横手高
7位 18.59 佐藤 宏洋(2) 湯沢翔北高
8位 20.62 石渡 向(3) 横手高
八種競技 (2.9)
1位 18.23 小野 史翔(2) 湯沢翔北高
2位 18.30 藤田 大空(3) 横手清陵学院高
3位 18.38 佐藤 悠(3) 湯沢高
4位 19.98 渡辺 尊稀(3) 横手高
5位 20.36 高階 慎吾(2) 横手清陵学院高
6位 21.32 地主 唯人(2) 横手清陵学院高
予選 1組
1位 59.20 松村 翔斗(3) 平成高
2位 59.58 坂本 全(3) 大曲工高
3位 60.78 栗林 佑(2) 大曲高
4位 61.74 畠山 凌空(2) 横手高
5位 63.48 佐藤 宏洋(2) 湯沢翔北高
予選 2組
1位 60.07 藤井 力武(3) 平成高
2位 60.08 佐藤 琢磨(2) 横手高
3位 60.42 鈴木 理玄(3) 大曲高
4位 64.68 佐々木 陽向(2) 大曲工高
5位 66.87 藤井 敬祐(2) 大曲農高
6位 68.87 藤原 光佑(1) 横手清陵学院高
予選 3組
1位 57.27 戸島 千駿(2) 大曲高
2位 60.38 佐々木 太虎(2) 横手清陵学院高
3位 60.43 加賀屋 理玖(3) 横手高
4位 62.63 小野寺 陽名(2) 湯沢翔北高
5位 67.75 小田嶋 良輝(2) 平成高
6位 77.72 由利 来輝(1) 増田高
決勝
1位 56.85 戸島 千駿(2) 大曲高
2位 59.65 松村 翔斗(3) 平成高
3位 59.80 藤井 力武(3) 平成高
4位 60.28 坂本 全(3) 大曲工高
5位 60.67 鈴木 理玄(3) 大曲高
6位 60.75 加賀屋 理玖(3) 横手高
7位 61.60 佐々木 太虎(2) 横手清陵学院高
8位 62.05 佐藤 琢磨(2) 横手高
決勝
1位 9.49.41 武内 温翔(3) 横手清陵学院高
2位 9.51.85 中村 柊太(3) 大曲工高
3位 10.01.38 石塚 蒼大(2) 大曲工高
4位 10.25.86 佐々木 真宙(2) 湯沢高
5位 10.30.72 富樫 莞太(3) 大曲工高
6位 10.39.29 菅 一真(2) 湯沢翔北高
7位 10.56.11 渡辺 大成(3) 角館高
8位 11.05.78 朝倉 修斗(1) 大曲高
9位 11.12.77 永井 琥大郎(2) 横手高
10位 11.22.83 高橋 一心(3) 大曲農高
11位 11.37.78 藤原 裕己(3) 大曲高
決勝
1位 23.46.89 守沢 仁太(2) 横手高
予選 1組
1位 44.26大曲高
2位 44.73湯沢高
3位 44.84横手城南高
4位 44.85横手高
5位 47.41角館高
予選 2組
1位 43.62横手清陵学院高
2位 43.74湯沢翔北高
3位 44.82大曲農高
4位 47.61平成高
決勝
1位 43.95横手清陵学院高
2位 44.24湯沢翔北高
3位 44.25大曲高
4位 44.35大曲農高
5位 45.27横手城南高
6位 45.87横手高
7位 47.13湯沢高
8位 47.44角館高
決勝
1位 3.29.49横手清陵学院高
2位 3.31.28大曲高
3位 3.32.42大曲農高
4位 3.34.05湯沢翔北高
5位 3.34.19大曲工高
6位 3.35.49横手高
7位 3.42.44平成高
8位 3.47.47角館高
決勝
1位 1.80 佐藤 諒(1) 湯沢高
2位 1.70 佐藤 翔弥(2) 羽後高
3位 1.65 佐藤 惺(1) 湯沢翔北高
4位 1.60 佐藤 蓮音(3) 羽後高
5位 1.60 島田 匠(2) 横手城南高
5位 1.60 柿崎 涼太(2) 湯沢翔北高
7位 1.55 池部 大翔(2) 羽後高
7位 1.55 高階 慎吾(2) 横手清陵学院高
9位 1.55 小棚木 雄大(1) 横手高
決勝
1位 4.00 佐藤 裕介(2) 横手高
2位 3.00 黒沢 宥稀(1) 湯沢翔北高
決勝
1位 6.91 (6.1) 藤原 朋記(3) 湯沢翔北高
2位 6.35 (1.6) 高橋 輝樹(3) 湯沢高
3位 6.26 (4.2) 高橋 聖空(2) 横手城南高
4位 6.22 (-1.9) 佐々木 龍平(3) 横手高
5位 6.16 (1.9) 浜田 大夢(2) 湯沢翔北高
6位 6.10 (1.7) 後藤 京(2) 湯沢高
7位 6.06 (3.2) 高橋 征那(2) 横手清陵学院高
8位 6.01 (-0.1) 仙波 颯太(2) 大曲農高
9位 5.63 (1.2) 照井 椋翔(3) 横手城南高
10位 5.56 (-0.4) 平山 朋幸(1) 横手高
11位 5.49 (0.5) 堤 凌雅(1) 横手清陵学院高
12位 5.45 (0.3) 高橋 颯人(3) 大曲高
13位 5.43 (0.0) 石渡 向(3) 横手高
14位 5.39 (-1.2) 佐々木 蔵斗(2) 大曲農高
15位 5.38 (1.2) 小笠原 悠翔(2) 角館高
16位 5.29 (-3.0) 藤井 流空(2) 横手清陵学院高
17位 5.20 (0.9) 高橋 颯仁(1) 羽後高
18位 5.18 (-2.9) 和田 知希(1) 湯沢高
19位 4.57 (0.0) 高橋 東吾(3) 横手城南高
20位 3.94 (0.0) 藤原 蒼麻(1) 羽後高
21位 3.16 (-1.9) 鎌田 駿也(1) 角館高
決勝
1位 13.45 (3.9) 藤原 朋記(3) 湯沢翔北高
2位 13.10 (1.8) 菅 星夢(2) 湯沢翔北高
3位 12.95 (2.7) 高橋 聖空(2) 横手城南高
4位 12.72 (3.1) 後藤 京(2) 湯沢高
5位 12.12 (-1.5) 高橋 輝樹(3) 湯沢高
6位 12.03 (4.1) 後藤 嘉希(3) 横手清陵学院高
7位 11.91 (-1.1) 高橋 征那(2) 横手清陵学院高
8位 11.86 (0.3) 照井 椋翔(3) 横手城南高
9位 11.37 (-2.9) 加藤 颯(3) 湯沢翔北高
10位 11.10 (-1.2) 佐々木 蔵斗(2) 大曲農高
11位 11.03 (-1.0) 島田 匠(2) 横手城南高
12位 9.69 (-1.6) 堤 凌雅(1) 横手清陵学院高
決勝
1位 14.88 榎本 仁夢(3) 横手清陵学院高
2位 12.76 高橋 智哉(3) 増田高
3位 11.91 高橋 諒太(2) 横手清陵学院高
4位 11.46 斎藤 瀬奈(2) 雄物川高
5位 11.26 鈴木 慎也(3) 湯沢翔北高
6位 10.65 菅 鷹也(2) 湯沢翔北高
7位 9.53 今野 敬仁(3) 湯沢翔北高
8位 9.34 横井 陽也(1) 雄物川高
9位 9.09 松村 慶斗(1) 横手高
10位 8.49 高橋 祥(2) 横手高
11位 7.79 高橋 大輝(3) 増田高
12位 7.49 薑 瑠斗(3) 横手清陵学院高
13位 7.41 小野寺 優太(1) 増田高
14位 7.10 高橋 怜旺(2) 雄物川高
決勝
1位 36.69 高橋 智哉(3) 増田高
2位 34.33 榎本 仁夢(3) 横手清陵学院高
3位 33.77 菅 鷹也(2) 湯沢翔北高
4位 31.77 斎藤 瀬奈(2) 雄物川高
5位 27.68 中野 泰樹(3) 横手清陵学院高
6位 27.25 高橋 諒太(2) 横手清陵学院高
7位 26.05 伊藤 遼平(3) 湯沢高
8位 25.64 高橋 祥(2) 横手高
9位 22.75 高橋 怜旺(2) 雄物川高
10位 20.95 森田 悠生(2) 湯沢高
11位 20.70 藤原 大輔(3) 羽後高
12位 19.83 大野 雅貴(3) 羽後高
13位 19.60 高橋 成(2) 湯沢高
14位 18.72 高橋 大輝(3) 増田高
15位 18.57 松村 慶斗(1) 横手高
16位 17.91 横井 陽也(1) 雄物川高
17位 17.51 小野寺 優太(1) 増田高
18位 17.33 小林 龍之介(3) 大曲高
決勝
1位 44.64 斎藤 瀬奈(2) 雄物川高
2位 43.30 中野 泰樹(3) 横手清陵学院高
3位 38.67 森田 悠生(2) 湯沢高
4位 34.28 高橋 諒太(2) 横手清陵学院高
5位 29.94 藤原 大輔(3) 羽後高
6位 25.21 榎本 仁夢(3) 横手清陵学院高
7位 15.70 松村 慶斗(1) 横手高
8位 15.67 高橋 空(1) 雄物川高
決勝
1位 55.37 高橋 祥(2) 横手高
2位 47.86 榎本 成夢(2) 湯沢翔北高
3位 46.47 鈴木 慎也(3) 湯沢翔北高
4位 46.34 今野 敬仁(3) 湯沢翔北高
5位 44.56 薑 瑠斗(3) 横手清陵学院高
6位 42.30 芦野 凛太(3) 横手城南高
7位 39.98 伊藤 遼平(3) 湯沢高
8位 38.10 藤田 大空(3) 横手清陵学院高
9位 37.80 渡辺 尊稀(3) 横手高
10位 37.76 高橋 成(2) 湯沢高
11位 30.16 山崎 暖音(2) 横手高
12位 28.10 小林 龍之介(3) 大曲高
13位 23.68 佐々木 友道(1) 横手城南高
14位 16.07 佐藤 昴(1) 横手清陵学院高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 13.00 阿部 華穂(3) 平成高
2位 13.60 藤原 瑞(2) 湯沢高
3位 13.66 田口 まどか(2) 大曲農高
4位 13.80 高橋 結衣(2) 湯沢翔北高
5位 13.88 谷藤 優衣(1) 羽後高
6位 14.77 塩原 結羽(1) 増田高
7位 15.28 高橋 音羽(1) 大曲高
予選 2組 (4.0)
1位 13.02 田中 瑠菜(2) 横手城南高
2位 13.05 藤田 真理子(3) 横手高
3位 13.36 渋谷 夢生(2) 湯沢翔北高
4位 13.36 佐藤 透羽(3) 湯沢高
5位 14.14 古谷 風南(2) 角館高
6位 14.76 後藤 未柚(1) 平成高
予選 3組 (3.7)
1位 12.65 千葉 唯花(3) 湯沢翔北高
2位 13.75 岩瀬 彩香(1) 横手清陵学院高
3位 13.90 高橋 遥香(1) 横手高
4位 14.03 高橋 華穂(3) 角館高
5位 14.29 武藤 涼子(2) 大曲高
6位 14.58 高橋 咲良(1) 増田高
予選 4組 (4.7)
1位 12.99 柴田 愛沙(3) 横手高
2位 13.11 広田 芽生(2) 平成高
3位 13.95 鈴木 惟子(3) 大曲高
4位 14.30 長沢 璃乃花(1) 横手城南高
5位 14.45 三浦 葵(3) 角館高
6位 14.75 今平 真由(2) 増田高
準決勝 1組 (0.9)
1位 12.98 柴田 愛沙(3) 横手高
2位 13.13 広田 芽生(2) 平成高
3位 13.48 藤原 瑞(2) 湯沢高
4位 13.59 田口 まどか(2) 大曲農高
5位 13.70 高橋 結衣(2) 湯沢翔北高
6位 13.76 谷藤 優衣(1) 羽後高
7位 14.10 高橋 遥香(1) 横手高
準決勝 2組 (3.2)
1位 12.53 千葉 唯花(3) 湯沢翔北高
2位 12.79 阿部 華穂(3) 平成高
3位 12.97 藤田 真理子(3) 横手高
4位 13.41 渋谷 夢生(2) 湯沢翔北高
5位 13.44 佐藤 透羽(3) 湯沢高
6位 13.72 岩瀬 彩香(1) 横手清陵学院高
7位 13.88 鈴木 惟子(3) 大曲高
決勝 (-0.9)
1位 12.66 千葉 唯花(3) 湯沢翔北高
2位 12.94 阿部 華穂(3) 平成高
3位 13.11 柴田 愛沙(3) 横手高
4位 13.27 藤田 真理子(3) 横手高
5位 13.33 広田 芽生(2) 平成高
6位 13.67 渋谷 夢生(2) 湯沢翔北高
7位 13.70 藤原 瑞(2) 湯沢高
8位 13.81 佐藤 透羽(3) 湯沢高
予選 1組 (0.0)
1位 27.87 柴田 愛沙(3) 横手高
2位 27.95 佐藤 穂佳(2) 湯沢翔北高
3位 28.00 広田 芽生(2) 平成高
4位 29.23 鈴木 惟子(3) 大曲高
5位 29.72 谷藤 優衣(1) 羽後高
6位 29.96 古谷 風南(2) 角館高
7位 31.06 今平 真由(2) 増田高
予選 2組 (0.6)
1位 27.80 阿部 華穂(3) 平成高
2位 28.31 細谷 思季(2) 横手城南高
3位 29.51 渋谷 夢生(2) 湯沢翔北高
4位 30.43 岩瀬 彩香(1) 横手清陵学院高
5位 30.58 佐 々 木 彩 乃(3) 大曲高
予選 3組 (-0.1)
1位 27.41 千葉 唯花(3) 湯沢翔北高
2位 29.16 高橋 来侑(1) 横手高
3位 30.15 佐藤 透羽(3) 湯沢高
4位 30.15 田口 まどか(2) 大曲農高
5位 32.20 塩原 結羽(1) 増田高
6位 32.79 斎藤 聖奈(1) 横手城南高
予選 4組 (-0.7)
1位 29.15 藤田 真理子(3) 横手高
2位 29.74 古谷 つぐみ(3) 横手城南高
3位 30.05 藤原 瑞(2) 湯沢高
4位 32.03 大山 蒼佳(2) 角館高
5位 33.21 高橋 咲良(1) 増田高
6位 34.36 佐藤 蓮和(1) 平成高
準決勝 1組 (2.2)
1位 27.28 阿部 華穂(3) 平成高
2位 28.40 柴田 愛沙(3) 横手高
3位 29.11 高橋 来侑(1) 横手高
4位 29.15 藤原 瑞(2) 湯沢高
5位 29.15 渋谷 夢生(2) 湯沢翔北高
6位 30.15 谷藤 優衣(1) 羽後高
7位 30.44 古谷 風南(2) 角館高
準決勝 2組 (1.6)
1位 26.83 千葉 唯花(3) 湯沢翔北高
2位 27.94 藤田 真理子(3) 横手高
3位 28.02 佐藤 穂佳(2) 湯沢翔北高
4位 28.53 広田 芽生(2) 平成高
5位 28.99 古谷 つぐみ(3) 横手城南高
6位 29.51 佐藤 透羽(3) 湯沢高
7位 29.55 田口 まどか(2) 大曲農高
8位 29.78 鈴木 惟子(3) 大曲高
決勝 (0.3)
1位 26.95 千葉 唯花(3) 湯沢翔北高
2位 27.23 阿部 華穂(3) 平成高
3位 28.09 藤田 真理子(3) 横手高
4位 28.67 佐藤 穂佳(2) 湯沢翔北高
5位 28.76 高橋 来侑(1) 横手高
6位 28.76 柴田 愛沙(3) 横手高
7位 28.79 広田 芽生(2) 平成高
8位 29.19 古谷 つぐみ(3) 横手城南高
七種競技 (0.3)
1位 27.97 佐々木 結衣(2) 横手高
2位 30.09 渡部 紗弓(3) 大曲農高
3位 30.40 高橋 理歩(2) 横手清陵学院高
4位 32.39 鈴木 詩乃(3) 横手城南高
5位 33.67 佐藤 穂乃香(2) 角館高
予選 1組
1位 60.75 阿部 華穂(3) 平成高
2位 65.27 田村 若葉(3) 横手高
3位 65.87 古谷 つぐみ(3) 横手城南高
4位 66.61 高橋 来侑(1) 横手高
予選 2組
1位 64.10 柿崎 千優(2) 平成高
2位 65.54 藤田 真理子(3) 横手高
3位 67.34 佐 々 木 彩 乃(3) 大曲高
4位 67.35 阿部 莉奈(3) 平成高
5位 73.00 佐々木 彩夢(1) 湯沢高
決勝
1位 60.71 阿部 華穂(3) 平成高
2位 62.37 柿崎 千優(2) 平成高
3位 63.01 藤田 真理子(3) 横手高
4位 64.81 田村 若葉(3) 横手高
5位 65.41 古谷 つぐみ(3) 横手城南高
6位 66.03 阿部 莉奈(3) 平成高
7位 69.83 佐 々 木 彩 乃(3) 大曲高
予選 1組
1位 2.37.13 津川 桜花(1) 横手高
2位 2.37.80 菅原 陽莉(1) 大曲高
3位 2.38.33 加賀屋 乃音(3) 横手清陵学院高
4位 2.39.25 富岡 桃香(3) 平成高
5位 3.10.91 熊谷 美祢(1) 横手城南高
予選 2組
1位 2.33.14 柿崎 千優(2) 平成高
2位 2.35.70 樋口 美久(1) 横手清陵学院高
3位 2.42.78 佐藤 碧唯(1) 増田高
4位 2.47.77 田村 翠姫(2) 大曲高
5位 2.49.15 藤田 美玖(2) 角館高
6位 2.54.38 佐々木 彩夢(1) 湯沢高
7位 3.01.02 久米川 華穏(1) 横手高
予選 3組
1位 2.33.78 新山 愛乃(1) 湯沢高
2位 2.35.14 土田 莉来(3) 横手清陵学院高
3位 2.43.47 近藤 彩香(2) 大曲農高
4位 2.50.30 石橋 優羽(1) 増田高
5位 2.55.17 安達 楓香(2) 角館高
決勝
1位 2.29.74 柿崎 千優(2) 平成高
2位 2.32.69 土田 莉来(3) 横手清陵学院高
3位 2.33.38 新山 愛乃(1) 湯沢高
4位 2.35.09 津川 桜花(1) 横手高
5位 2.38.03 樋口 美久(1) 横手清陵学院高
6位 2.40.24 富岡 桃香(3) 平成高
七種競技
1位 2.50.80 佐々木 結衣(2) 横手高
2位 2.58.47 佐藤 穂乃香(2) 角館高
3位 2.58.90 高橋 理歩(2) 横手清陵学院高
4位 3.10.11 鈴木 詩乃(3) 横手城南高
5位 3.17.74 渡部 紗弓(3) 大曲農高
決勝
1位 4.40.15 阿部 円海(3) 横手清陵学院高
2位 4.58.21 姉崎 りん(2) 横手清陵学院高
3位 5.08.25 田口 楠々湖(2) 大曲高
4位 5.09.32 新山 愛乃(1) 湯沢高
5位 5.17.97 土田 莉来(3) 横手清陵学院高
6位 5.18.01 津川 桜花(1) 横手高
7位 5.30.23 富岡 桃香(3) 平成高
8位 5.34.53 近藤 彩香(2) 大曲農高
9位 5.39.68 佐藤 碧唯(1) 増田高
10位 6.06.66 石橋 優羽(1) 増田高
11位 6.13.18 安達 楓香(2) 角館高
決勝
1位 10.14.40 阿部 円海(3) 横手清陵学院高
2位 10.42.11 姉崎 りん(2) 横手清陵学院高
3位 11.03.63 吉川 真央(3) 大曲高
4位 11.10.80 伊藤 惟折(3) 大曲高
5位 11.26.10 柏谷 星来(2) 大曲高
6位 11.46.53 加賀屋 乃音(3) 横手清陵学院高
予選 1組 (0.4)
1位 16.42 備前 未玲(3) 横手高
2位 17.73 渡部 紗弓(3) 大曲農高
3位 18.41 阿部 怜奈(3) 横手城南高
4位 22.47 佐藤 穂佳(2) 湯沢翔北高
予選 2組 (-2.2)
1位 16.88 細谷 思季(2) 横手城南高
2位 18.99 高橋 ののは(1) 湯沢高
3位 19.69 佐々木 涼葉(3) 横手清陵学院高
4位 20.25 阿部 莉奈(3) 平成高
5位 21.10 宮崎 愛莉(2) 増田高
決勝 (2.4)
1位 15.90 備前 未玲(3) 横手高
2位 15.95 細谷 思季(2) 横手城南高
3位 17.24 渡部 紗弓(3) 大曲農高
4位 17.89 阿部 莉奈(3) 平成高
5位 18.19 佐々木 涼葉(3) 横手清陵学院高
6位 18.33 阿部 怜奈(3) 横手城南高
7位 18.64 高橋 ののは(1) 湯沢高
8位 21.15 宮崎 愛莉(2) 増田高
七種競技 (-1.4)
1位 17.48 渡部 紗弓(3) 大曲農高
2位 17.57 佐々木 結衣(2) 横手高
3位 18.11 高橋 理歩(2) 横手清陵学院高
4位 20.49 鈴木 詩乃(3) 横手城南高
5位 20.95 佐藤 穂乃香(2) 角館高
決勝
1位 72.43 阿部 莉奈(3) 平成高
2位 74.08 佐々木 涼葉(3) 横手清陵学院高
3位 78.73 阿部 怜奈(3) 横手城南高
決勝
1位 7.59.73 田口 楠々湖(2) 大曲高
予選 1組
1位 51.67横手高
2位 53.79平成高
3位 56.17角館高
4位 58.00増田高
予選 2組
1位 50.91湯沢翔北高
2位 51.60横手城南高
3位 52.93横手清陵学院高
4位 55.52大曲高
5位 56.78湯沢高
決勝
1位 50.28横手高
2位 50.74湯沢翔北高
3位 51.80横手城南高
4位 52.21平成高
5位 52.91横手清陵学院高
6位 54.93角館高
決勝
1位 4.18.03平成高
2位 4.22.50横手清陵学院高
3位 4.27.46横手高
4位 4.31.45横手城南高
5位 4.38.25湯沢翔北高
6位 4.43.86大曲高
決勝
1位 1.50 高安 華音(2) 平成高
2位 1.45 佐々木 結衣(2) 横手高
3位 1.45 高田 明日香(3) 湯沢高
4位 1.40 国安 萌香(3) 横手城南高
4位 1.40 須藤 史帆(3) 横手城南高
4位 1.40 高橋 千星(2) 湯沢翔北高
7位 1.40 鈴木 有海(3) 増田高
8位 1.40 高橋 理歩(2) 横手清陵学院高
9位 1.35 小田嶋 萌夏(1) 横手城南高
七種競技
1位 1.47 佐々木 結衣(2) 横手高
2位 1.44 高橋 理歩(2) 横手清陵学院高
3位 1.32 渡部 紗弓(3) 大曲農高
4位 1.29 鈴木 詩乃(3) 横手城南高
決勝
1位 5.43 (3.7) 山田 瑞稀(3) 湯沢翔北高
2位 5.20 (-2.7) 田中 瑠菜(2) 横手城南高
3位 5.05 (3.6) 備前 未玲(3) 横手高
4位 5.01 (-0.8) 佐々木 佳穂(3) 横手高
5位 4.87 (2.9) 阿部 真央(2) 湯沢高
6位 4.79 (1.9) 照井 理心(3) 平成高
7位 4.69 (-1.3) 細谷 思季(2) 横手城南高
8位 4.52 (1.9) 赤川 心音(2) 横手清陵学院高
9位 4.45 (4.1) 佐藤 真帆(2) 湯沢翔北高
10位 4.35 (3.9) 高橋 涼風(1) 湯沢翔北高
11位 4.25 (-0.2) 備前 朱音(3) 平成高
12位 3.80 (-2.9) 福岡 花(1) 横手城南高
13位 3.71 (-1.4) 安藤 未来(1) 平成高
14位 3.45 (1.1) 高橋 理紗(1) 横手高
15位 3.34 (-1.3) 武田 なな花(1) 湯沢高
16位 3.10 (2.1) 藤原 美月(1) 角館高
17位 3.07 (0.9) 伊岡森 那月(1) 角館高
七種競技
1位 4.34 (1.4) 高橋 理歩(2) 横手清陵学院高
2位 4.25 (1.5) 佐々木 結衣(2) 横手高
3位 4.20 (1.1) 渡部 紗弓(3) 大曲農高
4位 3.58 (2.6) 鈴木 詩乃(3) 横手城南高
5位 3.51 (2.4) 佐藤 穂乃香(2) 角館高
決勝
1位 10.67 (-1.7) 須藤 史帆(3) 横手城南高
2位 10.52 (1.1) 佐々木 佳穂(3) 横手高
3位 10.44 (0.1) 山田 瑞稀(3) 湯沢翔北高
4位 10.41 (0.1) 田中 瑠菜(2) 横手城南高
5位 10.22 (0.5) 阿部 真央(2) 湯沢高
6位 10.10 (0.1) 照井 理心(3) 平成高
7位 9.60 (1.7) 佐藤 真帆(2) 湯沢翔北高
8位 9.36 (-0.1) 備前 朱音(3) 平成高
決勝
1位 10.88 井筒 風伽(3) 雄物川高
2位 10.13 進藤 きらら(3) 横手清陵学院高
3位 9.36 阿部 柚希(1) 横手清陵学院高
4位 8.36 中邑 真里奈(2) 雄物川高
5位 6.49 鈴木 有海(3) 増田高
6位 6.49 菅原 汐莉(3) 増田高
7位 6.39 阿部 夢愛(1) 雄物川高
8位 6.25 佐藤 日和(2) 横手清陵学院高
9位 5.19 佐藤 叶鈴(1) 角館高
10位 4.67 佐藤 藍(1) 角館高
七種競技
1位 7.62 渡部 紗弓(3) 大曲農高
2位 7.58 佐々木 結衣(2) 横手高
3位 6.42 高橋 理歩(2) 横手清陵学院高
4位 5.70 佐藤 穂乃香(2) 角館高
5位 5.21 鈴木 詩乃(3) 横手城南高
決勝
1位 31.86 佐藤 玲依(3) 雄物川高
2位 30.66 井筒 風伽(3) 雄物川高
3位 29.82 進藤 きらら(3) 横手清陵学院高
4位 23.04 黒崎 恵(3) 大曲農高
5位 21.74 小野 大空(3) 羽後高
6位 20.60 佐藤 日和(2) 横手清陵学院高
7位 20.48 阿部 柚希(1) 横手清陵学院高
8位 18.95 藤田 聖憲(2) 横手高
9位 17.88 渡部 星南(1) 雄物川高
10位 17.51 菅原 汐莉(3) 増田高
11位 17.23 宮崎 愛莉(2) 増田高
決勝
1位 44.31 佐藤 玲依(3) 雄物川高
2位 35.91 藤田 聖憲(2) 横手高
3位 30.92 佐藤 日和(2) 横手清陵学院高
4位 24.03 阿部 柚希(1) 横手清陵学院高
5位 15.72 井筒 風伽(3) 雄物川高
6位 12.84 渡部 星南(1) 雄物川高
決勝
1位 36.89 進藤 きらら(3) 横手清陵学院高
2位 33.25 中邑 真里奈(2) 雄物川高
3位 28.86 高橋 華穂(3) 角館高
4位 27.98 佐藤 玲依(3) 雄物川高
5位 26.89 小松 結子(3) 角館高
6位 26.30 高橋 理歩(2) 横手清陵学院高
7位 25.62 武藤 涼子(2) 大曲高
8位 25.04 黒崎 恵(3) 大曲農高
9位 24.79 小野 大空(3) 羽後高
10位 21.16 渡部 星南(1) 雄物川高
11位 21.00 佐々木 佳穂(3) 横手高
12位 20.35 阿部 真央(2) 湯沢高
13位 18.84 高橋 ののは(1) 湯沢高
14位 17.38 藤田 聖憲(2) 横手高
15位 14.38 菅原 汐莉(3) 増田高
16位 11.71 井上 音色(1) 湯沢高
七種競技
1位 26.09 高橋 理歩(2) 横手清陵学院高
2位 24.79 渡部 紗弓(3) 大曲農高
3位 23.17 佐々木 結衣(2) 横手高
4位 18.14 鈴木 詩乃(3) 横手城南高
5位 15.17 佐藤 穂乃香(2) 角館高

フォローする