福島県県北地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福島県県北地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

福島県県北地区高校総体陸上2021

予選 1組 (1.0)
1位 11.16 佐藤 己朗(2) 福島成蹊高
2位 11.39 大槻 駿成(3) 福島商高
3位 11.71 牧野 光真(3) 聖光学院高
4位 11.80 佐藤 幸大(2) 安達高
5位 12.56 八巻 海斗(2) 福島工高
予選 2組 (1.1)
1位 11.27 吉留 巧(2) 福島商高
2位 11.45 渡辺 陸(3) 福島成蹊高
3位 11.82 面川 翔栄(3) 二本松工高
4位 12.10 小松 優大(2) 安達高
5位 12.39 藤井 理貴(3) 福島高
6位 12.66 斎藤 光生(1) 松韻学園福島高
予選 3組 (1.7)
1位 10.99 安田 航汰(3) 福島工高
2位 11.33 渡辺 遥斗(3) 福島東稜高
3位 11.51 早坂 拡(2) 福島高
4位 12.10 松浦 健真(3) 二本松工高
5位 12.29 野田 大暉(2) 福島東高
6位 12.43 甲斐 琥太郎(1) 福島南高
7位 12.69 山貝 将真(1) 橘高
予選 4組 (2.0)
1位 11.19 安斎 由一郎(2) 福島東高
2位 11.40 蛭田 大駕(1) 橘高
3位 11.60 沢田 煌(2) 福島南高
4位 11.62 菅野 政翔(3) 安達高
5位 12.05 渡辺 春優(3) 聖光学院高
6位 12.24 安田 悠護(3) 二本松工高
7位 12.73 佐々木 湊大(1) 福島高
予選 5組 (1.6)
1位 11.26 景井 綺李也(3) 福島商高
2位 11.51 斎藤 柊輝(2) 福島成蹊高
3位 11.66 菅野 悠生(1) 橘高
4位 12.21 小林 直人(1) 福島東高
5位 12.59 田原 賢太(2) 福島工高
6位 13.03 堤 大樹(2) 福島西高
準決勝 1組 (3.6)
1位 10.86 安斎 由一郎(2) 福島東高
2位 10.91 佐藤 己朗(2) 福島成蹊高
3位 11.09 渡辺 遥斗(3) 福島東稜高
4位 11.17 早坂 拡(2) 福島高
5位 11.32 大槻 駿成(3) 福島商高
6位 11.47 斎藤 柊輝(2) 福島成蹊高
7位 11.49 菅野 悠生(1) 橘高
8位 11.57 佐藤 幸大(2) 安達高
準決勝 2組 (2.5)
1位 10.77 安田 航汰(3) 福島工高
2位 11.03 吉留 巧(2) 福島商高
3位 11.04 景井 綺李也(3) 福島商高
4位 11.26 蛭田 大駕(1) 橘高
5位 11.28 渡辺 陸(3) 福島成蹊高
6位 11.51 沢田 煌(2) 福島南高
7位 11.54 菅野 政翔(3) 安達高
8位 11.63 牧野 光真(3) 聖光学院高
決勝 1組 (3.4)
1位 10.75 安田 航汰(3) 福島工高
2位 10.90 安斎 由一郎(2) 福島東高
3位 10.92 佐藤 己朗(2) 福島成蹊高
4位 11.01 景井 綺李也(3) 福島商高
5位 11.12 渡辺 遥斗(3) 福島東稜高
6位 11.15 吉留 巧(2) 福島商高
7位 11.24 早坂 拡(2) 福島高
8位 11.31 蛭田 大駕(1) 橘高
決勝 2組 (-1.2)
1位 11.49 大槻 駿成(3) 福島商高
2位 11.52 渡辺 陸(3) 福島成蹊高
3位 11.73 斎藤 柊輝(2) 福島成蹊高
3位 11.73 沢田 煌(2) 福島南高
5位 11.84 牧野 光真(3) 聖光学院高
6位 11.86 菅野 政翔(3) 安達高
7位 11.87 菅野 悠生(1) 橘高
8位 12.00 佐藤 幸大(2) 安達高
八種競技 (2.9)
1位 12.45 三坂 颯(2) 福島工高
予選 1組 (-1.3)
1位 23.18 安田 航汰(3) 福島工高
2位 23.60 菅野 亮哉(3) 福島商高
3位 23.77 長沢 椋(3) 福島東高
4位 24.52 佐藤 幸大(2) 安達高
5位 24.82 牧野 光真(3) 聖光学院高
6位 29.14 秋葉 暖太(1) 松韻学園福島高
予選 2組 (-1.7)
1位 23.82 佐藤 己朗(2) 福島成蹊高
2位 23.95 木谷 卓也(2) 橘高
3位 25.17 宮田 隼門(2) 福島工高
4位 25.38 橋本 優雅(3) 二本松工高
5位 25.49 斎藤 真吾(2) 福島高
予選 3組 (0.5)
1位 23.03 二瓶 琉佳(3) 福島成蹊高
2位 23.17 渡辺 遥斗(3) 福島東稜高
3位 23.45 宍戸 大介(2) 橘高
4位 23.82 浦山 雅行(2) 福島工高
5位 23.89 大谷 陸(3) 福島南高
6位 24.62 萩原 滉陽(2) 福島東高
7位 24.82 安田 悠護(3) 二本松工高
予選 4組 (0.1)
1位 23.21 添田 昂弥(3) 福島東高
2位 23.52 星 龍之介(3) 福島南高
3位 23.65 蛭田 大駕(1) 橘高
4位 23.84 渡辺 大樹(2) 福島高
5位 24.74 白倉 馨来(2) 安達高
6位 24.82 渡辺 春優(3) 聖光学院高
予選 5組 (0.5)
1位 23.39 菊地 稜平(2) 福島南高
2位 23.41 鎌田 泰成(2) 福島成蹊高
3位 23.85 山口 純輝(3) 安達高
4位 24.39 菊地 航平(3) 福島商高
5位 25.07 松浦 健真(3) 二本松工高
6位 25.16 藤井 理貴(3) 福島高
準決勝 1組 (5.8)
1位 22.03 安田 航汰(3) 福島工高
2位 22.43 添田 昂弥(3) 福島東高
3位 22.52 鎌田 泰成(2) 福島成蹊高
4位 22.69 星 龍之介(3) 福島南高
5位 23.13 木谷 卓也(2) 橘高
6位 23.34 山口 純輝(3) 安達高
7位 23.38 渡辺 大樹(2) 福島高
準決勝 2組 (3.4)
1位 22.53 渡辺 遥斗(3) 福島東稜高
2位 22.54 菊地 稜平(2) 福島南高
3位 22.57 佐藤 己朗(2) 福島成蹊高
4位 22.67 二瓶 琉佳(3) 福島成蹊高
5位 23.08 長沢 椋(3) 福島東高
6位 23.09 菅野 亮哉(3) 福島商高
7位 23.47 蛭田 大駕(1) 橘高
8位 23.49 浦山 雅行(2) 福島工高
決勝 1組 (4.9)
1位 21.65 安田 航汰(3) 福島工高
2位 22.12 渡辺 遥斗(3) 福島東稜高
3位 22.21 添田 昂弥(3) 福島東高
4位 22.46 菊地 稜平(2) 福島南高
5位 22.49 佐藤 己朗(2) 福島成蹊高
6位 22.69 鎌田 泰成(2) 福島成蹊高
7位 23.02 二瓶 琉佳(3) 福島成蹊高
決勝 2組 (1.7)
1位 22.85 山口 純輝(3) 安達高
2位 22.95 菅野 亮哉(3) 福島商高
3位 23.01 木谷 卓也(2) 橘高
4位 23.26 浦山 雅行(2) 福島工高
5位 23.45 渡辺 大樹(2) 福島高
決勝 1組
1位 50.33 菊地 稜平(2) 福島南高
2位 50.83 添田 昂弥(3) 福島東高
3位 50.88 中山 翔太(2) 福島工高
4位 51.52 二瓶 琉佳(3) 福島成蹊高
5位 51.68 星 龍之介(3) 福島南高
6位 51.83 鎌田 泰成(2) 福島成蹊高
7位 51.88 長沢 椋(3) 福島東高
8位 52.58 橘 慎吾(2) 橘高
決勝 2組
1位 52.24 山口 純輝(3) 安達高
2位 52.89 木谷 卓也(2) 橘高
3位 53.29 渡辺 悠斗(2) 福島成蹊高
4位 53.68 大谷 陸(3) 福島南高
5位 54.21 小野 海(2) 福島商高
6位 54.41 斎藤 真吾(2) 福島高
7位 54.43 渡辺 大樹(2) 福島高
8位 54.68 鴨 青波(1) 橘高
タイムレース 1組
1位 50.46 菊地 稜平(2) 福島南高
2位 51.67 二瓶 琉佳(3) 福島成蹊高
3位 53.00 山口 純輝(3) 安達高
4位 54.32 小野 海(2) 福島商高
5位 54.75 鴨 青波(1) 橘高
6位 55.22 萩原 滉陽(2) 福島東高
7位 55.91 藤田 悠舜(1) 福島高
タイムレース 2組
1位 50.68 中山 翔太(2) 福島工高
2位 51.59 添田 昂弥(3) 福島東高
3位 53.83 渡辺 悠斗(2) 福島成蹊高
4位 54.53 斎藤 真吾(2) 福島高
5位 55.11 先崎 元気(3) 福島西高
6位 56.22 本田 智紀(3) 福島商高
7位 57.74 佐藤 流星(2) 二本松工高
タイムレース 3組
1位 51.82 星 龍之介(3) 福島南高
2位 52.01 鎌田 泰成(2) 福島成蹊高
3位 53.21 木谷 卓也(2) 橘高
4位 54.65 渡辺 大樹(2) 福島高
5位 55.66 田原 裕太(2) 安達高
6位 56.20 橋本 優雅(3) 二本松工高
7位 57.50 佐藤 圭悟(3) 安達東高
タイムレース 4組
1位 51.81 橘 慎吾(2) 橘高
2位 52.11 長沢 椋(3) 福島東高
3位 54.05 大谷 陸(3) 福島南高
4位 54.78 菊地 航平(3) 福島商高
5位 54.93 白倉 馨来(2) 安達高
6位 60.16 間島 創詩(3) 二本松工高
八種競技
1位 57.47 三坂 颯(2) 福島工高
決勝 1組
1位 1.59.79 鈴木 諒(3) 福島東高
2位 2.05.32 渡辺 佑太(2) 橘高
3位 2.05.37 鴫原 爽之介(2) 聖光学院高
4位 2.06.08 高橋 悠生(2) 聖光学院高
5位 2.07.14 羽賀 龍生(2) 橘高
6位 2.08.60 庄司 孔(1) 福島成蹊高
7位 2.14.71 渡辺 悠也(3) 福島明成高
決勝 2組
1位 2.04.44 武藤 楓輝(3) 福島高
2位 2.08.86 朽木 颯辰(3) 聖光学院高
3位 2.10.53 畑中 健汰(2) 福島東稜高
4位 2.11.80 斎藤 佑成(1) 福島東高
5位 2.12.91 阿部 晃成(2) 安達東高
6位 2.13.11 遠藤 春斗(3) 福島東稜高
7位 2.15.85 柳沼 紘太(3) 福島南高
8位 2.16.13 浅沼 優樹(3) 安達高
タイムレース 1組
1位 2.01.86 鈴木 諒(3) 福島東高
2位 2.06.24 羽賀 龍生(2) 橘高
3位 2.07.21 高橋 悠生(2) 聖光学院高
4位 2.07.42 庄司 孔(1) 福島成蹊高
5位 2.12.62 柳沼 紘太(3) 福島南高
6位 2.32.33 西内 大和(1) 安達東高
7位 2.33.32 橋本 碧(1) 安達高
タイムレース 2組
1位 2.07.50 鴫原 爽之介(2) 聖光学院高
2位 2.08.49 渡辺 佑太(2) 橘高
3位 2.08.59 渡辺 悠也(3) 福島明成高
4位 2.12.78 阿部 晃成(2) 安達東高
5位 2.20.30 樵 星成(1) 安達高
6位 2.22.70 荒 晄斗(1) 福島西高
7位 2.58.70 佐藤 億(2) 二本松工高
タイムレース 3組
1位 2.09.09 斎藤 春稀(2) 福島商高
2位 2.10.94 浅沼 優樹(3) 安達高
3位 2.11.96 斎藤 佑成(1) 福島東高
4位 2.13.32 遠藤 春斗(3) 福島東稜高
5位 2.34.90 安藤 彪河(1) 福島工高
タイムレース 4組
1位 2.09.93 朽木 颯辰(3) 聖光学院高
2位 2.10.81 武藤 楓輝(3) 福島高
3位 2.16.66 畑中 健汰(2) 福島東稜高
4位 2.17.01 大谷 成矢(2) 松韻学園福島高
5位 2.18.87 佐藤 快(3) 福島工高
6位 2.21.64 山田 輝(1) 福島東高
予選 1組
1位 4.24.82 朝倉 渉(2) 福島南高
2位 4.24.96 奥野 陽太(3) 福島東高
3位 4.24.96 鴫原 爽之介(2) 聖光学院高
4位 4.24.98 武田 隼斗(2) 福島東高
5位 4.25.06 遠藤 舟(3) 安達高
6位 4.25.19 渡辺 佑太(2) 橘高
7位 4.31.01 山岸 蒼(2) 福島西高
8位 4.32.30 斎藤 春稀(2) 福島商高
9位 4.34.18 阿部 晃成(2) 安達東高
10位 4.37.04 山田 晧亮(1) 福島成蹊高
11位 4.39.91 佐藤 快(3) 福島工高
12位 4.40.76 遠藤 春斗(3) 福島東稜高
13位 4.44.74 柳沼 紘太(3) 福島南高
14位 4.53.69 三浦 有貴(1) 福島東稜高
15位 4.53.93 糸井 涼夫(3) 福島明成高
16位 5.00.28 佐藤 天翔(3) 福島商高
17位 5.07.45 星 空良(3) 二本松工高
予選 2組
1位 4.29.05 遠藤 滉己(3) 福島東高
2位 4.29.07 松田 修(2) 福島高
3位 4.29.15 芳賀 裕樹(3) 福島工高
4位 4.29.15 長谷川 弘樹(1) 福島商高
5位 4.29.17 羽賀 龍生(2) 橘高
6位 4.29.97 浅沼 優樹(3) 安達高
7位 4.34.93 畑中 健汰(2) 福島東稜高
8位 4.35.31 渡辺 悠也(3) 福島明成高
9位 4.37.03 高橋 悠生(2) 聖光学院高
10位 4.42.29 大谷 成矢(2) 松韻学園福島高
11位 4.45.99 朽木 颯辰(3) 聖光学院高
12位 4.49.59 渡辺 悠斗(2) 安達高
13位 4.55.40 荒 晄斗(1) 福島西高
14位 4.57.04 遠藤 陽希(3) 安達東高
15位 5.27.23 吉田 春嬉(2) 二本松工高
決勝
1位 4.08.79 遠藤 滉己(3) 福島東高
2位 4.08.92 松田 修(2) 福島高
3位 4.13.15 朝倉 渉(2) 福島南高
4位 4.14.62 奥野 陽太(3) 福島東高
5位 4.16.87 長谷川 弘樹(1) 福島商高
6位 4.16.89 武田 隼斗(2) 福島東高
7位 4.17.05 芳賀 裕樹(3) 福島工高
8位 4.21.04 遠藤 舟(3) 安達高
9位 4.22.54 浅沼 優樹(3) 安達高
10位 4.24.11 渡辺 佑太(2) 橘高
11位 4.24.36 鴫原 爽之介(2) 聖光学院高
12位 4.24.87 山岸 蒼(2) 福島西高
13位 4.36.03 羽賀 龍生(2) 橘高
14位 4.37.44 斎藤 春稀(2) 福島商高
15位 4.41.39 阿部 晃成(2) 安達東高
八種競技
1位 4.57.77 三坂 颯(2) 福島工高
決勝
1位 15.57.68 松田 修(2) 福島高
2位 16.02.23 遠藤 滉己(3) 福島東高
3位 16.34.39 小野 真那斗(3) 聖光学院高
4位 16.35.90 武田 隼斗(2) 福島東高
5位 16.36.00 安部 雄大(3) 福島成蹊高
6位 16.43.10 山岸 蒼(2) 福島西高
7位 16.43.34 安田 広樹(2) 福島西高
8位 16.45.27 玉根 生翔(2) 福島西高
9位 16.48.85 武藤 巧真(3) 聖光学院高
10位 17.03.16 芳賀 裕樹(3) 福島工高
11位 17.05.59 山田 晧亮(1) 福島成蹊高
12位 17.10.49 菅野 晃大(2) 福島東高
13位 17.21.98 星 宙希(2) 橘高
14位 17.40.60 渡辺 之(2) 聖光学院高
15位 17.42.80 宗形 誠(3) 安達東高
16位 17.51.82 伊藤 雅敏(1) 福島成蹊高
17位 18.58.07 糸井 涼夫(3) 福島明成高
決勝 (1.8)
1位 15.28 伊藤 黛士(3) 福島商高
2位 16.10 紺野 奥翔(1) 福島成蹊高
3位 18.45 山口 葉偉音(3) 松韻学園福島高
八種競技 (-1.3)
1位 22.19 三坂 颯(2) 福島工高
決勝
1位 59.38 鎌田 泰成(2) 福島成蹊高
2位 59.67 橘 慎吾(2) 橘高
3位 60.01 紺野 奥翔(1) 福島成蹊高
4位 64.69 佐藤 圭悟(3) 安達東高
決勝
1位 10.00.30 朝倉 渉(2) 福島南高
2位 10.13.72 奥野 陽太(3) 福島東高
3位 10.27.16 遠藤 舟(3) 安達高
4位 10.34.47 安部 雄大(3) 福島成蹊高
5位 10.52.06 宗形 誠(3) 安達東高
6位 10.57.41 佐藤 実吹(3) 福島南高
7位 11.21.87 橋本 友真(2) 福島東高
8位 11.35.27 遠藤 陽希(3) 安達東高
9位 11.41.59 渡辺 悠斗(2) 安達高
10位 12.32.38 三浦 翼(3) 聖光学院高
決勝
1位 27.29.13 岩崎 夢翔(3) 聖光学院高
2位 28.43.15 遊佐 拓未(3) 安達東高
決勝
1位 43.90福島商高
2位 44.19福島成蹊高
3位 44.37福島南高
4位 44.61橘高
5位 44.65福島工高
6位 44.90福島東高
7位 45.67安達高
8位 46.33福島高
タイムレース 1組
1位 42.92福島商高
2位 43.67福島南高
3位 43.99福島東高
4位 45.72福島高
5位 46.20二本松工高
6位 50.08松韻学園福島高
タイムレース 2組
1位 43.26福島成蹊高
2位 43.56橘高
3位 44.20福島工高
4位 45.08安達高
決勝
1位 3.28.42福島成蹊高
2位 3.30.74福島東高
3位 3.32.60福島南高
4位 3.32.61橘高
5位 3.34.60福島商高
6位 3.36.42福島高
7位 3.37.07安達高
8位 3.37.51福島工高
タイムレース 1組
1位 3.29.89福島成蹊高
2位 3.32.48福島東高
3位 3.38.56福島高
4位 3.40.98福島工高
5位 4.02.43福島西高
タイムレース 2組
1位 3.32.30橘高
2位 3.32.86福島南高
3位 3.39.87安達高
4位 3.41.28福島商高
決勝
1位 1.85 杉山 晴宣(1) 福島成蹊高
2位 1.70 高田 寛(1) 橘高
3位 1.70 富樫 竜(2) 福島工高
3位 1.70 郡司 大河(3) 福島東稜高
5位 1.50 山口 葉偉音(3) 松韻学園福島高
6位 1.45 大村 健心(1) 福島東稜高
八種競技
1位 1.49 三坂 颯(2) 福島工高
決勝
1位 4.70 大竹 礼士(2) 福島成蹊高
2位 4.30 本田 大和(2) 福島成蹊高
3位 3.70 高橋 慧斗(3) 松韻学園福島高
4位 3.10 斎藤 亮太(1) 橘高
決勝
1位 7.01 (3.3) 菅野 柊生(3) 橘高
2位 6.99 (1.7) 黒沢 竜生(3) 福島成蹊高
3位 6.43 (2.9) 村上 啓斗(2) 福島成蹊高
4位 6.35 (3.3) 遠藤 卓(3) 福島東高
5位 6.30 (1.8) 庄司 凌(3) 橘高
6位 6.28 (1.2) 後藤 拓真(2) 福島南高
7位 6.06 (6.8) 小松 優大(2) 安達高
8位 5.89 (3.0) 佐藤 礼琉(2) 橘高
9位 5.73 (1.6) 渡辺 大翔(1) 福島成蹊高
10位 5.60 (1.0) 藤田 悠舜(1) 福島高
11位 5.54 (2.5) 菅野 政翔(3) 安達高
12位 5.51 (3.0) 関根 大和(2) 福島東高
13位 5.32 (-0.1) 沢田 煌(2) 福島南高
14位 5.09 (0.8) 尾形 翼(1) 福島西高
15位 4.93 (1.1) 宍戸 愛輝(2) 福島東稜高
16位 4.28 (3.9) 郡司 大河(3) 福島東稜高
17位 4.23 (3.0) 栗原 福(2) 二本松工高
八種競技
1位 4.89 (0.5) 三坂 颯(2) 福島工高
決勝
1位 13.79 (2.8) 菅野 柊生(3) 橘高
2位 13.65 (3.0) 黒沢 竜生(3) 福島成蹊高
3位 13.36 (1.1) 村上 啓斗(2) 福島成蹊高
4位 13.02 (1.5) 後藤 拓真(2) 福島南高
5位 12.68 (3.7) 庄司 凌(3) 橘高
6位 12.31 (1.4) 菅野 悠生(1) 橘高
決勝
1位 13.25 斎藤 大成(3) 安達東高
2位 12.12 丹野 健人(3) 福島工高
3位 11.61 渡辺 真洋(3) 福島成蹊高
4位 11.59 二階堂 晶矢(3) 福島成蹊高
5位 10.14 八巻 勇斗(3) 保原高
6位 9.93 福井 亜須磨(1) 福島成蹊高
7位 9.69 佐藤 柊吾(3) 松韻学園福島高
8位 9.03 斎藤 恭悟(2) 聖光学院高
9位 8.95 古川 大稀(3) 福島東高
10位 7.86 菅野 創一郎(3) 福島東高
八種競技
1位 5.68 三坂 颯(2) 福島工高
決勝
1位 33.16 斎藤 大成(3) 安達東高
2位 33.11 渡辺 真洋(3) 福島成蹊高
3位 27.22 二階堂 晶矢(3) 福島成蹊高
4位 27.06 佐藤 希(3) 保原高
5位 25.67 小林 史弥(2) 福島成蹊高
6位 25.10 佐藤 柊吾(3) 松韻学園福島高
7位 23.40 佐久間 累(3) 安達東高
8位 23.25 阿部 頼人(3) 福島東稜高
9位 20.67 庄司 光希(3) 保原高
10位 20.28 佐々木 駿(3) 福島明成高
11位 17.55 入江 一輝(1) 福島明成高
12位 16.52 遠藤 清寿(1) 福島東稜高
決勝
1位 42.36 八巻 勇斗(3) 保原高
2位 40.93 熊坂 大喜(3) 福島工高
3位 40.38 佐藤 希(3) 保原高
4位 38.68 佐々木 祐斗(3) 福島工高
5位 37.75 大内 政哉(2) 安達東高
6位 35.99 斎藤 恭悟(2) 聖光学院高
7位 35.10 斎藤 大成(3) 安達東高
8位 33.37 高橋 遥希(2) 福島工高
9位 19.00 遠藤 清寿(1) 福島東稜高
決勝
1位 49.96 佐久間 累(3) 安達東高
2位 48.50 阿部 頼人(3) 福島東稜高
3位 47.74 福井 亜須磨(1) 福島成蹊高
4位 45.78 菊地 拓真(3) 福島明成高
5位 45.18 八島 陸飛(3) 橘高
6位 41.33 庄司 光希(3) 保原高
7位 40.66 宍戸 愛輝(2) 福島東稜高
8位 39.80 大内 政哉(2) 安達東高
9位 36.84 佐藤 叶(3) 福島工高
10位 34.93 野沢 健太郎(3) 保原高
11位 31.09 広川 耀斗(1) 福島成蹊高
12位 23.13 星 空良(3) 二本松工高
八種競技
1位 31.77 三坂 颯(2) 福島工高
決勝
1位 3134 三坂 颯(2) 福島工高
スポンサーリンク
予選 1組 (4.5)
1位 12.33 谷口 紗菜(1) 福島成蹊高
2位 13.04 布施野 由実(2) 橘高
3位 13.56 桜田 真夕(3) 福島南高
4位 13.69 佐藤 春日(3) 福島西高
5位 14.18 梅田 佳凛(3) 福島東稜高
6位 14.61 草野 菜緒(3) 福島商高
7位 15.73 大槻 佳笑(3) 保原高
8位 16.01 安田 愛香(1) 桜の聖母高
予選 2組 (2.9)
1位 12.62 佐藤 羽琉(2) 橘高
2位 12.85 斎藤 咲花(3) 福島成蹊高
3位 12.87 伊藤 凛音(2) 福島高
4位 13.71 引地 花楓(3) 安達高
5位 14.32 笹川 幸来乃(3) 保原高
6位 14.37 大室 来未(3) 福島西高
7位 15.14 星 真緒(1) 福島南高
8位 16.98 小林 優芽(1) 桜の聖母高
予選 3組 (1.4)
1位 13.00 春日 心愛(3) 橘高
2位 13.24 橋本 一凛(1) 福島成蹊高
3位 13.46 斎藤 菜月(3) 福島東高
4位 14.23 菊地 真由子(3) 福島南高
5位 14.74 大須賀 咲良(2) 福島西高
6位 16.16 高橋 真理(1) 桜の聖母高
決勝 1組 (3.5)
1位 12.18 谷口 紗菜(1) 福島成蹊高
2位 12.51 佐藤 羽琉(2) 橘高
3位 12.64 斎藤 咲花(3) 福島成蹊高
4位 12.81 春日 心愛(3) 橘高
5位 12.91 伊藤 凛音(2) 福島高
6位 13.03 橋本 一凛(1) 福島成蹊高
7位 13.18 布施野 由実(2) 橘高
8位 13.43 斎藤 菜月(3) 福島東高
決勝 2組 (2.6)
1位 13.57 桜田 真夕(3) 福島南高
2位 13.63 引地 花楓(3) 安達高
3位 13.68 佐藤 春日(3) 福島西高
4位 14.01 菊地 真由子(3) 福島南高
5位 14.16 梅田 佳凛(3) 福島東稜高
6位 14.17 笹川 幸来乃(3) 保原高
7位 14.52 大室 来未(3) 福島西高
予選 1組 (3.1)
1位 25.43 谷口 紗菜(1) 福島成蹊高
2位 26.88 伊藤 凛音(2) 福島高
3位 27.56 渡辺 栞奈(3) 橘高
4位 28.26 今福 望栞(2) 福島西高
5位 28.64 引地 花楓(3) 安達高
6位 29.08 桜田 真夕(3) 福島南高
7位 29.22 石橋 悠(1) 福島東高
予選 2組 (0.3)
1位 26.99 佐藤 羽琉(2) 橘高
2位 27.56 小板橋 茉由(3) 福島成蹊高
3位 28.43 斎藤 菜月(3) 福島東高
4位 28.67 佐藤 春日(3) 福島西高
5位 30.13 宇佐見 華加(3) 安達高
6位 36.13 小林 優芽(1) 桜の聖母高
予選 3組 (0.0)
1位 26.80 春日 心愛(3) 橘高
2位 27.53 阿部 心音(3) 福島成蹊高
3位 28.77 高橋 夏菜(2) 安達高
4位 28.94 近野 伊織(3) 福島東高
5位 32.58 庄司 寧々(2) 福島西高
決勝 1組 (2.6)
1位 25.53 谷口 紗菜(1) 福島成蹊高
2位 26.62 春日 心愛(3) 橘高
3位 26.70 小板橋 茉由(3) 福島成蹊高
4位 26.88 佐藤 羽琉(2) 橘高
5位 27.00 伊藤 凛音(2) 福島高
6位 27.28 阿部 心音(3) 福島成蹊高
7位 27.98 渡辺 栞奈(3) 橘高
8位 28.85 今福 望栞(2) 福島西高
決勝 2組 (5.5)
1位 27.77 佐藤 春日(3) 福島西高
2位 28.09 斎藤 菜月(3) 福島東高
3位 28.50 引地 花楓(3) 安達高
4位 28.52 近野 伊織(3) 福島東高
5位 29.12 石橋 悠(1) 福島東高
七種競技 (0.5)
1位 27.97 宍戸 日和(3) 福島工高
2位 27.98 高橋 菜々穂(2) 橘高
予選 1組
1位 62.46 渡辺 栞奈(3) 橘高
2位 63.04 中島 莉瑚(2) 福島成蹊高
3位 63.13 明石 実(2) 橘高
4位 66.76 近野 伊織(3) 福島東高
5位 67.49 宇佐見 華加(3) 安達高
6位 71.42 高橋 歩実(1) 福島東稜高
7位 74.03 小室 亜耶(3) 保原高
8位 80.91 丹治 結彩(1) 福島南高
予選 2組
1位 63.30 小板橋 茉由(3) 福島成蹊高
2位 63.49 樋口 京香(2) 福島成蹊高
3位 63.71 布施野 由実(2) 橘高
4位 66.77 今福 望栞(2) 福島西高
5位 67.59 菅野 朱里(2) 福島東高
6位 69.20 高橋 夏菜(2) 安達高
7位 69.65 佐藤 音々(3) 福島商高
決勝 1組
1位 60.90 小板橋 茉由(3) 福島成蹊高
2位 62.09 中島 莉瑚(2) 福島成蹊高
3位 62.29 渡辺 栞奈(3) 橘高
4位 62.93 明石 実(2) 橘高
5位 64.09 布施野 由実(2) 橘高
6位 64.10 樋口 京香(2) 福島成蹊高
7位 66.41 今福 望栞(2) 福島西高
8位 66.52 近野 伊織(3) 福島東高
決勝 2組
1位 66.88 宇佐見 華加(3) 安達高
2位 67.84 菅野 朱里(2) 福島東高
3位 69.82 佐藤 音々(3) 福島商高
4位 71.54 高橋 歩実(1) 福島東稜高
5位 75.42 小室 亜耶(3) 保原高
6位 81.35 丹治 結彩(1) 福島南高
決勝 1組
1位 2.24.88 嶺岸 愛莉(1) 福島成蹊高
2位 2.32.31 吾妻 和香(3) 福島南高
3位 2.33.05 谷津 美紗妃(3) 福島成蹊高
4位 2.37.69 今村 学実(1) 福島高
5位 2.38.75 矢吹 寧々(1) 福島西高
6位 2.40.98 須藤 睦実(1) 福島高
7位 2.42.17 高橋 歩実(1) 福島東稜高
決勝 2組
1位 2.42.19 富田 あかり(3) 福島西高
2位 2.45.24 川村 明日香(2) 福島東高
3位 2.48.92 森 愛歩(1) 福島東高
4位 3.01.04 志賀 遥奈(1) 桜の聖母高
5位 3.03.68 八巻 美璃禾(1) 福島南高
6位 3.10.99 丹治 結彩(1) 福島南高
7位 3.24.21 国分 葵妃(1) 福島東稜高
タイムレース 1組
1位 2.33.42 吾妻 和香(3) 福島南高
2位 2.34.70 谷津 美紗妃(3) 福島成蹊高
3位 2.44.75 森 愛歩(1) 福島東高
4位 2.46.56 茅場 凌那(1) 安達高
5位 3.27.08 国分 葵妃(1) 福島東稜高
タイムレース 2組
1位 2.32.05 嶺岸 愛莉(1) 福島成蹊高
2位 2.39.00 須藤 睦実(1) 福島高
3位 2.41.19 矢吹 寧々(1) 福島西高
4位 2.43.90 高橋 歩実(1) 福島東稜高
5位 2.46.97 川村 明日香(2) 福島東高
6位 3.11.62 丹治 結彩(1) 福島南高
タイムレース 3組
1位 2.32.92 明石 実(2) 橘高
2位 2.40.85 今村 学実(1) 福島高
3位 2.49.43 富田 あかり(3) 福島西高
4位 3.06.01 志賀 遥奈(1) 桜の聖母高
5位 3.06.01 八巻 美璃禾(1) 福島南高
七種競技
1位 2.43.16 宍戸 日和(3) 福島工高
2位 2.57.10 高橋 菜々穂(2) 橘高
決勝
1位 5.09.07 嶺岸 愛莉(1) 福島成蹊高
2位 5.09.77 佐藤 瑞稀(2) 福島明成高
3位 5.10.27 金沢 陶子(3) 福島西高
4位 5.11.30 吾妻 和香(3) 福島南高
5位 5.12.04 松本 怜美(3) 福島東高
6位 5.12.89 吉田 楓(3) 福島成蹊高
7位 5.16.34 今村 学実(1) 福島高
8位 5.16.78 神田 七海(3) 福島東高
9位 5.17.22 武田 実黎(3) 福島高
10位 5.17.46 斎藤 椛凛(1) 福島西高
11位 5.17.47 渡辺 綾子(3) 福島東高
12位 5.21.45 大畑 祐奈(3) 福島商高
13位 5.23.56 谷津 美紗妃(3) 福島成蹊高
14位 5.29.62 古川 瑛(3) 聖光学院高
15位 5.39.57 大越 紗智(2) 福島南高
16位 5.39.91 須藤 睦実(1) 福島高
17位 6.18.23 八巻 美璃禾(1) 福島南高
18位 6.20.23 安田 愛香(1) 桜の聖母高
19位 6.22.99 志賀 遥奈(1) 桜の聖母高
決勝
1位 10.43.26 佐藤 瑞稀(2) 福島明成高
2位 10.57.34 金沢 陶子(3) 福島西高
3位 11.25.33 神田 七海(3) 福島東高
4位 11.29.92 吉田 楓(3) 福島成蹊高
5位 11.35.86 大畑 祐奈(3) 福島商高
6位 11.37.27 渡辺 綾子(3) 福島東高
7位 11.47.39 武田 実黎(3) 福島高
8位 12.28.04 大越 紗智(2) 福島南高
9位 12.35.89 石井 あゆみ(2) 福島成蹊高
予選 1組 (-0.8)
1位 16.95 寅磐 咲耶(2) 橘高
2位 18.17 梅田 佳凛(3) 福島東稜高
3位 18.62 菊地 真由子(3) 福島南高
4位 19.94 半沢 瑠菜(1) 福島成蹊高
5位 21.74 大槻 佳笑(3) 保原高
予選 2組 (1.0)
1位 16.93 金沢 日南子(1) 福島成蹊高
2位 16.97 半沢 菜々美(3) 福島成蹊高
3位 17.85 小野 聡子(1) 橘高
4位 17.95 笹川 幸来乃(3) 保原高
5位 20.84 星 璃々花(1) 福島東稜高
決勝 1組 (0.4)
1位 16.52 寅磐 咲耶(2) 橘高
2位 16.74 金沢 日南子(1) 福島成蹊高
3位 16.88 半沢 菜々美(3) 福島成蹊高
4位 17.55 梅田 佳凛(3) 福島東稜高
5位 17.69 小野 聡子(1) 橘高
6位 18.05 笹川 幸来乃(3) 保原高
7位 18.34 菊地 真由子(3) 福島南高
8位 20.38 半沢 瑠菜(1) 福島成蹊高
決勝 2組 (2.3)
1位 21.16 星 璃々花(1) 福島東稜高
2位 22.07 大槻 佳笑(3) 保原高
七種競技 (-0.8)
1位 16.47 宍戸 日和(3) 福島工高
2位 18.60 高橋 菜々穂(2) 橘高
決勝
1位 69.77 金沢 日南子(1) 福島成蹊高
2位 72.27 寅磐 咲耶(2) 橘高
3位 73.44 中里 真菜(3) 福島成蹊高
4位 76.48 半沢 菜々美(3) 福島成蹊高
5位 77.29 小野 聡子(1) 橘高
6位 79.78 岡崎 はあと(1) 福島商高
7位 87.02 小室 亜耶(3) 保原高
8位 94.37 大槻 佳笑(3) 保原高
決勝
1位 8.17.82 古川 瑛(3) 聖光学院高
2位 8.24.37 吉田 楓(3) 福島成蹊高
決勝
1位 49.99福島成蹊高
2位 51.37橘高
3位 54.11福島東高
4位 54.24福島南高
5位 54.35桜の聖母高
6位 54.85福島西高
7位 56.23安達高
決勝
1位 4.07.85福島成蹊高
2位 4.08.72橘高
3位 4.29.08福島東高
4位 4.31.22福島南高
5位 4.31.86福島高
6位 4.36.17安達高
7位 4.42.64福島商高
決勝
1位 1.55 渡辺 安那(2) 福島成蹊高
2位 1.50 桑原 さくら(3) 橘高
3位 1.50 児玉 亜依(3) 福島高
4位 1.45 長峰 礼(1) 福島東高
5位 1.40 海老名 玲奈(2) 桜の聖母高
6位 1.40 星 菜々花(1) 福島東稜高
七種競技
1位 1.57 宍戸 日和(3) 福島工高
2位 1.33 高橋 菜々穂(2) 橘高
決勝
1位 3.10 小板橋 茉由(3) 福島成蹊高
2位 2.50 加藤 玲奈(1) 福島成蹊高
決勝
1位 5.52 (0.3) 松田 愛美(3) 福島成蹊高
2位 5.25 (1.7) 鈴木 沙和(2) 橘高
3位 5.25 (1.2) 加藤 玲奈(1) 福島成蹊高
4位 5.22 (2.4) 佐藤 菜々(2) 橘高
5位 5.02 (1.2) 佐藤 真優(1) 福島成蹊高
6位 4.97 (2.6) 三浦 恵都子(3) 福島南高
7位 4.90 (3.7) 伊藤 優理(2) 桜の聖母高
8位 4.55 (3.7) 鈴木 満穂佳(3) 桜の聖母高
七種競技
1位 4.96 (2.5) 宍戸 日和(3) 福島工高
2位 4.30 (1.0) 高橋 菜々穂(2) 橘高
決勝
1位 11.14 (3.5) 鈴木 沙和(2) 橘高
2位 11.06 (1.8) 桑原 さくら(3) 橘高
3位 10.95 (0.2) 佐藤 菜々(2) 橘高
4位 10.68 (1.0) 三浦 恵都子(3) 福島南高
5位 10.42 (3.2) 伊藤 優理(2) 桜の聖母高
6位 10.27 (1.8) 佐藤 萌夏(1) 福島成蹊高
7位 10.19 (3.7) 武田 まゆ(2) 福島成蹊高
決勝
1位 11.62 野田 優奈(3) 福島成蹊高
2位 10.46 安田 友香(3) 聖光学院高
3位 10.32 相馬 陽菜(3) 安達東高
4位 9.75 片平 くるみ(2) 橘高
5位 9.61 菅野 千宏(2) 福島成蹊高
6位 7.96 遠藤 希美(2) 福島東稜高
7位 7.83 菅野 愛栞(2) 福島東稜高
8位 7.66 高橋 奈巳(3) 福島東稜高
9位 6.96 佐藤 遥奈(2) 松韻学園福島高
10位 5.73 佐藤 千秋(1) 松韻学園福島高
七種競技
1位 8.77 宍戸 日和(3) 福島工高
2位 8.45 高橋 菜々穂(2) 橘高
決勝
1位 36.46 安田 友香(3) 聖光学院高
2位 29.32 山本 楓琴(2) 福島南高
3位 27.83 野田 優奈(3) 福島成蹊高
4位 27.19 相馬 陽菜(3) 安達東高
5位 26.17 菅野 愛栞(2) 福島東稜高
6位 22.20 阿部 茉奈香(3) 福島明成高
7位 18.58 船山 未来(3) 福島明成高
8位 16.96 遠藤 希美(2) 福島東稜高
9位 12.23 佐藤 あおい(1) 桜の聖母高
決勝
1位 38.81 相馬 陽菜(3) 安達東高
2位 31.49 佐藤 遥奈(2) 松韻学園福島高
3位 19.18 蜂谷 理来(2) 保原高
4位 18.60 佐藤 千秋(1) 松韻学園福島高
決勝
1位 37.48 片平 くるみ(2) 橘高
2位 33.27 高橋 奈巳(3) 福島東稜高
3位 32.76 鈴木 理央(2) 松韻学園福島高
4位 31.08 阿部 茉奈香(3) 福島明成高
5位 29.97 石引 未暢子(3) 聖光学院高
6位 29.31 清野 愛里(3) 福島成蹊高
7位 26.83 野田 優奈(3) 福島成蹊高
8位 24.56 鈴木 満穂佳(3) 桜の聖母高
9位 23.32 菅野 千宏(2) 福島成蹊高
10位 12.09 大木 美紅(1) 福島東稜高
11位 8.18 佐藤 あおい(1) 桜の聖母高
七種競技
1位 31.56 宍戸 日和(3) 福島工高
2位 19.26 高橋 菜々穂(2) 橘高
決勝
1位 4032 宍戸 日和(3) 福島工高
2位 2974 高橋 菜々穂(2) 橘高

フォローする