福島県相双地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福島県相双地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

福島県相双地区高校総体陸上2021

予選 1組 (0.6)
1位 11.29 渡辺 快(3) ふたば未来学園高
2位 11.82 京谷 陸空(2) 原町高
3位 12.06 菅野 廉(3) 原町高
4位 12.34 鈴木 博士(2) ふたば未来学園高
5位 12.63 但野 柊平(2) 小高産技高
6位 12.84 斎藤 祐作(2) 相馬東高
7位 12.92 平田 佑允(1) 相馬高
予選 2組 (2.5)
1位 11.84 野村 和輝(2) 相馬高
2位 11.90 福山 尚史(2) 原町高
3位 12.05 天野 歩夢(1) 相馬農高
4位 12.23 西間木 健太(2) ふたば未来学園高
5位 12.32 東田 諒太(2) 小高産技高
決勝 (2.4)
1位 11.13 渡辺 快(3) ふたば未来学園高
2位 11.47 福山 尚史(2) 原町高
3位 11.74 野村 和輝(2) 相馬高
4位 11.82 京谷 陸空(2) 原町高
5位 11.99 梅橋 夢大(3) 原町高
6位 12.14 菅野 廉(3) 原町高
7位 12.24 西間木 健太(2) ふたば未来学園高
8位 12.28 天野 歩夢(1) 相馬農高
9位 12.28 東田 諒太(2) 小高産技高
予選 1組 (-1.4)
1位 23.08 渡辺 快(3) ふたば未来学園高
2位 24.40 京谷 陸空(2) 原町高
3位 24.54 野村 和輝(2) 相馬高
4位 24.76 木村 駿(3) 相馬東高
5位 26.47 蒔田 竜雅(1) 原町高
予選 2組 (0.3)
1位 24.77 福山 尚史(2) 原町高
2位 25.35 志賀 港(3) ふたば未来学園高
3位 25.98 鈴木 博士(2) ふたば未来学園高
4位 27.39 平田 佑允(1) 相馬高
5位 27.57 斎藤 祐作(2) 相馬東高
決勝 (-0.4)
1位 22.40 渡辺 快(3) ふたば未来学園高
2位 23.08 福山 尚史(2) 原町高
3位 23.47 志賀 港(3) ふたば未来学園高
4位 24.04 野村 和輝(2) 相馬高
5位 24.14 京谷 陸空(2) 原町高
6位 24.17 木村 駿(3) 相馬東高
7位 24.93 鈴木 博士(2) ふたば未来学園高
8位 25.46 蒔田 竜雅(1) 原町高
予選 1組
1位 55.95 志賀 港(3) ふたば未来学園高
2位 55.99 渡辺 快(3) ふたば未来学園高
3位 56.29 大和田 真那斗(3) 相馬高
4位 57.49 福山 尚史(2) 原町高
5位 60.13 佐藤 亨介(1) 原町高
予選 2組
1位 57.15 渡辺 優典(2) 原町高
2位 58.65 木村 駿(3) 相馬東高
3位 59.22 西間木 健太(2) ふたば未来学園高
4位 61.02 天野 歩夢(1) 相馬農高
決勝
1位 50.62 渡辺 優典(2) 原町高
2位 50.84 渡辺 快(3) ふたば未来学園高
3位 52.43 志賀 港(3) ふたば未来学園高
4位 54.33 福山 尚史(2) 原町高
5位 54.67 木村 駿(3) 相馬東高
6位 55.05 梅橋 夢大(3) 原町高
7位 56.34 西間木 健太(2) ふたば未来学園高
8位 60.04 佐藤 亨介(1) 原町高
決勝
1位 1.59.08 渡辺 優典(2) 原町高
2位 2.06.68 八巻 大翔(3) 相馬高
3位 2.07.57 遠藤 寛真(3) 相馬東高
4位 2.14.34 大和田 駿(2) 相馬高
5位 2.16.24 佐藤 亨介(1) 原町高
6位 2.24.31 木村 遥人(1) ふたば未来学園高
7位 2.25.33 大塚 大也(1) 小高産技高
8位 2.48.81 遠藤 悠晟(1) 小高産技高
決勝
1位 4.08.92 新妻 幹人(3) 小高産技高
2位 4.29.64 渡辺 優典(2) 原町高
3位 4.32.49 八巻 大翔(3) 相馬高
4位 4.40.17 大和田 駿(2) 相馬高
5位 4.43.49 前川 珠有冴(2) 小高産技高
6位 5.06.24 三ケ森 寿典(1) 相馬農高
7位 5.09.45 荒 翔(1) 原町高
8位 5.10.67 木村 遥人(1) ふたば未来学園高
9位 5.15.08 梅橋 夢大(3) 原町高
決勝
1位 17.03.90 新妻 幹人(3) 小高産技高
2位 18.17.48 前川 珠有冴(2) 小高産技高
3位 18.28.70 半沢 佑真(3) 相馬東高
4位 18.34.83 森 俊輔(3) ふたば未来学園高
決勝 (-1.3)
2位 18.68 梅橋 夢大(3) 原町高
決勝
1位 62.16 木村 駿(3) 相馬東高
2位 62.16 志賀 港(3) ふたば未来学園高
3位 65.31 大和田 真那斗(3) 相馬高
決勝
1位 10.01.48 新妻 幹人(3) 小高産技高
2位 11.59.49 前川 珠有冴(2) 小高産技高
決勝
1位 45.28ふたば未来学園高
2位 45.76原町高
決勝
1位 3.30.60原町高
2位 3.31.71ふたば未来学園高
3位 3.38.95相馬高
4位 3.40.01小高産技高
決勝
1位 1.70 児玉 麗希(3) 小高産技高
2位 1.50 梅橋 夢大(3) 原町高
3位 1.50 青田 康佑(3) ふたば未来学園高
4位 1.45 但野 柊平(2) 小高産技高
5位 1.45 阿部 紅羽滝(1) 小高産技高
決勝
1位 3.80 浅川 悠(3) ふたば未来学園高
決勝
1位 6.03 (0.5) 浅川 悠(3) ふたば未来学園高
2位 5.61 (1.7) 菅野 廉(3) 原町高
3位 5.46 (0.4) 梅橋 夢大(3) 原町高
4位 5.04 (1.8) 但野 柊平(2) 小高産技高
5位 4.89 (2.1) 鈴木 博士(2) ふたば未来学園高
6位 4.32 (0.6) 西間木 健太(2) ふたば未来学園高
7位 4.12 (0.8) 堀内 匠(1) 小高産技高
決勝
1位 12.04 (1.5) 浅川 悠(3) ふたば未来学園高
決勝
1位 9.17 鈴木 慧(2) 原町高
2位 9.06 浜田 恭太(2) 原町高
3位 8.38 梅橋 夢大(3) 原町高
4位 8.27 石橋 和也(2) 原町高
5位 8.22 児玉 麗希(3) 小高産技高
6位 7.58 東田 諒太(2) 小高産技高
7位 7.08 佐藤 聖也(2) 小高産技高
決勝
1位 32.34 浜田 恭太(2) 原町高
2位 27.51 石橋 和也(2) 原町高
3位 27.10 東田 諒太(2) 小高産技高
4位 25.55 佐藤 聖也(2) 小高産技高
5位 24.26 青田 康佑(3) ふたば未来学園高
決勝
1位 43.19 井上 翔太(3) 相馬東高
2位 30.79 佐藤 聖也(2) 小高産技高
3位 18.79 浜田 恭太(2) 原町高
決勝
1位 46.60 石橋 和也(2) 原町高
2位 46.15 石橋 拓人(2) 小高産技高
3位 44.28 井上 翔太(3) 相馬東高
4位 42.46 児玉 麗希(3) 小高産技高
5位 30.92 梅橋 夢大(3) 原町高
スポンサーリンク
予選 1組 (2.5)
1位 12.50 梅田 瑠菜(2) 相馬東高
2位 14.37 大柿 百加(2) ふたば未来学園高
3位 14.44 大塚 蓮華(3) 相馬農高
4位 14.82 坂本 菜摘(3) ふたば未来学園高
5位 15.70 松本 麻希(1) 相馬高
6位 15.87 小野川 雅(1) 相馬高
予選 2組 (1.4)
1位 13.57 小林 菜々美(2) 相馬高
2位 13.64 道中内 千夏(2) 小高産技高
3位 14.03 佐藤 彩奈(2) 相馬東高
4位 15.26 木下 千尋(3) 相馬農高
5位 15.42 渡辺 縫(1) ふたば未来学園高
決勝 (1.8)
1位 12.49 梅田 瑠菜(2) 相馬東高
2位 13.44 小林 菜々美(2) 相馬高
3位 13.52 道中内 千夏(2) 小高産技高
4位 13.89 佐藤 彩奈(2) 相馬東高
5位 14.15 大柿 百加(2) ふたば未来学園高
6位 14.43 大塚 蓮華(3) 相馬農高
7位 14.87 坂本 菜摘(3) ふたば未来学園高
8位 15.22 木下 千尋(3) 相馬農高
予選 1組 (1.0)
1位 26.09 梅田 瑠菜(2) 相馬東高
2位 29.83 田原 菜々子(2) 原町高
3位 30.10 渡部 純那(2) 相馬高
4位 30.54 坂本 華凛(3) ふたば未来学園高
5位 33.16 松本 麻希(1) 相馬高
予選 2組 (0.2)
1位 28.89 戸田 麻奈未(3) ふたば未来学園高
2位 29.41 道中内 千夏(2) 小高産技高
3位 29.61 小林 菜々美(2) 相馬高
4位 29.78 佐藤 彩奈(2) 相馬東高
決勝 (-0.8)
1位 26.12 梅田 瑠菜(2) 相馬東高
2位 28.43 戸田 麻奈未(3) ふたば未来学園高
3位 28.86 道中内 千夏(2) 小高産技高
4位 29.28 田原 菜々子(2) 原町高
5位 29.35 小林 菜々美(2) 相馬高
6位 29.83 佐藤 彩奈(2) 相馬東高
7位 30.17 渡部 純那(2) 相馬高
8位 30.61 坂本 華凛(3) ふたば未来学園高
決勝
1位 63.57 戸田 麻奈未(3) ふたば未来学園高
2位 63.58 若月 陽香(2) 小高産技高
3位 65.46 高橋 澪奈(2) 相馬東高
4位 69.21 吉村 果倫(1) 原町高
5位 69.44 坂本 華凛(3) ふたば未来学園高
6位 69.44 渡部 純那(2) 相馬高
7位 70.25 大塚 蓮華(3) 相馬農高
8位 71.48 高田 佳歩(2) 相馬東高
決勝
1位 2.29.78 若月 陽香(2) 小高産技高
2位 2.33.35 荒川 礼奈(3) ふたば未来学園高
3位 2.38.90 千田 瑠唯(1) 相馬高
4位 2.47.00 菅野 凛(3) 相馬東高
決勝
1位 5.13.37 荒川 礼奈(3) ふたば未来学園高
2位 5.25.27 千田 瑠唯(1) 相馬高
3位 5.42.12 堀内 美結(1) 相馬高
4位 5.44.62 奥山 優愛(2) ふたば未来学園高
5位 6.03.29 松本 安春己(2) ふたば未来学園高
決勝
1位 11.05.54 荒川 礼奈(3) ふたば未来学園高
2位 11.46.05 大川原 菜々海(2) ふたば未来学園高
3位 12.17.43 堀内 美結(1) 相馬高
決勝 (0.2)
1位 21.90 大杉 春花(2) 原町高
決勝
1位 71.95 高橋 澪奈(2) 相馬東高
2位 74.84 高田 佳歩(2) 相馬東高
3位 79.69 吉村 果倫(1) 原町高
決勝
1位 9.17.15 松本 安春己(2) ふたば未来学園高
決勝
1位 30.01.03 荒 あかり(2) 相馬高
2位 32.04.19 藤井 優芽(3) 原町高
決勝
1位 53.78相馬東高
2位 55.88相馬高
3位 56.08ふたば未来学園高
4位 57.80原町高
決勝
1位 4.20.09相馬東高
2位 4.28.32ふたば未来学園高
3位 4.35.16相馬高
4位 4.39.29原町高
決勝
1位 1.25 遠藤 利沙(1) ふたば未来学園高
決勝
1位 4.61 (-0.4) 小林 菜々美(2) 相馬高
2位 4.39 (1.5) 芳賀 ゆずゆ(1) 相馬東高
3位 4.16 (0.8) 田原 菜々子(2) 原町高
4位 4.01 (-0.3) 鎌倉 瑠樹(2) 相馬東高
5位 3.87 (0.3) 道中内 千夏(2) 小高産技高
6位 3.58 (-0.5) 大川原 菜々海(2) ふたば未来学園高
7位 3.40 (0.4) 奥山 優愛(2) ふたば未来学園高
8位 3.13 (0.8) 餌取 琴羽(1) ふたば未来学園高
決勝
1位 8.91 (1.9) 鎌倉 瑠樹(2) 相馬東高
決勝
1位 8.73 小方 祐佳(2) 原町高
2位 8.04 梅田 夏希(3) 原町高
3位 5.79 大杉 優衣(1) 原町高
4位 5.59 内田 流菜(3) 相馬農高
決勝
1位 26.23 梅田 夏希(3) 原町高
2位 24.39 木下 千尋(3) 相馬農高
3位 10.19 坂本 華凛(3) ふたば未来学園高
4位 9.03 戸田 麻奈未(3) ふたば未来学園高
決勝
1位 35.84 小方 祐佳(2) 原町高
2位 29.27 斎藤 未由来(1) 相馬東高
3位 23.58 大谷 陽奈(3) 原町高
4位 20.31 内田 流菜(3) 相馬農高
5位 18.33 百井 弥玖(3) 相馬農高

フォローする