山形県村山地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山形県村山地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

山形県村山地区高校総体陸上2021

予選 1組 (-4.3)
1位 11.37 大場 心太朗(3) 山形中央高
2位 11.79 高橋 玲音(3) 山形学院高
3位 11.88 渡部 竣(2) 東海大山形高
4位 12.00 芳賀 俊亮(3) 山形東高
5位 12.04 今野 真平(2) 山形市商高
6位 12.91 村山 輝流(2) 山形明正高
7位 14.08 斎藤 和哉(1) 天童高
予選 2組 (-0.6)
1位 11.21 井上 蒼梧(1) 山形中央高
2位 11.71 山本 輝音(3) 天童高
3位 11.73 小木曽 洸太(2) 山形東高
4位 11.75 渡辺 斐也(1) 谷地高
5位 11.86 四倉 恵斗(3) 上山明新館高
6位 12.16 榊 尚真(3) 山形工高
7位 12.79 井上 陽暉(2) 寒河江工高
予選 3組 (-0.9)
1位 11.51 青柳 翔空(3) 山形工高
2位 11.61 塚田 圭亮(3) 東海大山形高
3位 11.87 佐藤 航希(2) 山形学院高
4位 12.00 仲野 玲遠(3) 創学館高
5位 12.48 大沼 壮太(1) 寒河江工高
6位 12.55 公平 玲央(3) 谷地高
7位 12.59 安藤 心(2) 寒河江高
8位 12.86 奥村 飛勇(2) 山本学園高
予選 4組 (-0.4)
1位 11.43 戸田 樹(3) 山形南高
2位 11.51 安食 大悟(2) 山本学園高
3位 12.06 田中 彬夢(3) 東海大山形高
4位 12.10 石川 颯大(3) 日大山形高
5位 12.22 増田 直己(3) 山形市商高
6位 13.06 尾崎 直暉(2) 山形明正高
7位 13.15 富樫 大生(1) 山形東高
8位 13.59 安部 遥斗(2) 山形聾高
予選 5組 (-1.4)
1位 10.98 菅原 稜太(2) 山形中央高
2位 11.38 進藤 光介(3) 山形南高
3位 11.75 志田 蒼士(2) 山形工高
4位 11.93 山口 晃輝(3) 山形市商高
5位 12.01 太田 庫太郎(2) 日大山形高
6位 12.08 佐藤 由夢(2) 寒河江工高
7位 12.13 大石 蓮(3) 創学館高
8位 12.27 後藤 英寿(2) 山本学園高
予選 6組 (0.2)
1位 11.19 伊藤 健太郎(2) 山形学院高
2位 11.52 鈴木 皓心(2) 山形南高
3位 11.68 高谷 大佑(2) 創学館高
4位 11.92 山口 泰輝(2) 日大山形高
5位 12.09 五十嵐 秀虎(1) 天童高
6位 12.17 伊藤 瑛己(2) 上山明新館高
7位 12.70 渡辺 成契(3) 山形明正高
8位 13.57 庄司 新太(1) 寒河江高
決勝 (2.8)
1位 10.96 菅原 稜太(2) 山形中央高
2位 11.20 大場 心太朗(3) 山形中央高
3位 11.24 井上 蒼梧(1) 山形中央高
4位 11.30 伊藤 健太郎(2) 山形学院高
5位 11.31 戸田 樹(3) 山形南高
6位 11.32 進藤 光介(3) 山形南高
7位 11.48 安食 大悟(2) 山本学園高
タイムレース 1組 (-0.7)
1位 23.26 大場 心太朗(3) 山形中央高
2位 23.81 大友 岳斗(3) 山形学院高
3位 24.53 阿部 悠斗(3) 谷地高
4位 24.64 植松 慧(3) 山形東高
5位 25.02 太田 庫太郎(2) 日大山形高
6位 25.17 石山 和輝(2) 天童高
7位 25.54 鈴木 未来(3) 山形工高
8位 26.30 伊沢 大世(1) 山本学園高
タイムレース 2組 (-0.5)
1位 23.07 野口 雲斗矢(2) 創学館高
2位 23.88 新堀 奏(2) 山形学院高
3位 24.44 今野 真平(2) 山形市商高
4位 24.68 渡辺 斐也(1) 谷地高
5位 24.79 大井 晃成(2) 山形工高
6位 26.57 斎藤 夢叶(2) 寒河江工高
タイムレース 3組 (-1.4)
1位 23.24 安食 大悟(2) 山本学園高
2位 23.38 丹野 陸(3) 山形中央高
3位 23.62 西塚 海(3) 山形南高
4位 24.41 山口 晃輝(3) 山形市商高
5位 25.35 寺岡 聖拓(3) 創学館高
6位 25.44 伊藤 瑛己(2) 上山明新館高
7位 25.72 五十嵐 秀虎(1) 天童高
8位 27.42 奥山 逞(1) 寒河江高
タイムレース 4組 (-0.8)
1位 22.85 菅原 稜太(2) 山形中央高
2位 23.61 戸田 樹(3) 山形南高
3位 23.90 小木曽 洸太(2) 山形東高
4位 24.71 四倉 恵斗(3) 上山明新館高
5位 24.88 星 雄大(1) 日大山形高
6位 25.23 増田 直己(3) 山形市商高
7位 26.35 伊藤 真央(2) 寒河江高
タイムレース 5組 (-0.2)
1位 22.84 伊藤 健太郎(2) 山形学院高
2位 24.33 鷲 あゆむ(3) 創学館高
3位 24.37 田中 彬夢(3) 東海大山形高
4位 26.00 安藤 心(2) 寒河江高
5位 26.92 松本 春樹(2) 日大山形高
タイムレース 1組
1位 51.70 阿部 竜胆(3) 山形中央高
2位 53.89 阿部 悠斗(3) 谷地高
3位 54.92 青木 崇史(3) 山形市商高
4位 55.99 石沢 空(2) 山形工高
5位 58.35 佐竹 巧充(2) 山形明正高
6位 59.41 伊藤 真央(2) 寒河江高
タイムレース 2組
1位 51.65 丹野 陸(3) 山形中央高
2位 52.30 堤 優斗(2) 創学館高
3位 53.04 原田 渚月(2) 山形学院高
4位 55.62 高木 朝陽(2) 山形南高
5位 57.99 青木 心(1) 山本学園高
6位 58.81 柏倉 天馬(2) 上山明新館高
7位 59.75 中村 悠真(2) 山形市商高
タイムレース 3組
1位 51.75 塩田 遼成(3) 山本学園高
2位 55.34 植松 慧(3) 山形東高
3位 56.86 峯田 翔琉(2) 寒河江工高
4位 57.42 吉田 旭(2) 山形工高
5位 61.20 奥山 櫂理(2) 天童高
タイムレース 4組
1位 51.26 高山 俊輔(2) 山形中央高
2位 53.03 武口 昴瑠(3) 東海大山形高
3位 54.65 山口 治希(2) 山形南高
4位 55.07 林 孔明(3) 創学館高
5位 57.06 松浦 夢叶(3) 山本学園高
6位 57.97 渡辺 大也(2) 山形東高
7位 61.84 荒木 歩(2) 上山明新館高
8位 62.84 奥山 逞(1) 寒河江高
タイムレース 5組
1位 50.22 野口 雲斗矢(2) 創学館高
2位 51.75 渋谷 龍輝(2) 上山明新館高
3位 54.21 鈴木 未来(3) 山形工高
4位 55.13 木村 経照(2) 山形学院高
5位 55.36 渡部 良(2) 山形東高
6位 56.86 石山 和輝(2) 天童高
7位 57.22 清野 迅(2) 山形市商高
タイムレース 1組
1位 1.55.55 市川 慶伍(3) 東海大山形高
2位 2.04.02 塩田 遼成(3) 山本学園高
3位 2.04.87 青木 友汰(2) 創学館高
4位 2.07.26 阿部 快翔(3) 山形東高
5位 2.11.00 清野 迅(2) 山形市商高
6位 2.17.10 柏倉 天馬(2) 上山明新館高
7位 2.32.52 佐藤 諒亮(1) 寒河江高
タイムレース 2組
1位 2.03.96 亀井 直(2) 山形南高
2位 2.04.25 青木 崇史(3) 山形市商高
3位 2.06.07 志藤 拓真(2) 山形学院高
4位 2.09.44 大隅 悠生(1) 山形中央高
5位 2.15.01 渡辺 大也(2) 山形東高
6位 2.19.53 八島 優斗(2) 山本学園高
7位 2.21.54 桐井 悠佑(1) 創学館高
タイムレース 3組
1位 2.01.25 石垣 朱里斗(3) 山形市商高
2位 2.03.79 伊藤 洸心(3) 山形学院高
3位 2.06.89 富田 琉海(3) 山形工高
4位 2.09.22 板垣 裕士(3) 山形中央高
5位 2.13.50 松浦 夢叶(3) 山本学園高
6位 2.15.28 遠藤 皓大(2) 山形南高
7位 2.21.32 荒木 歩(2) 上山明新館高
8位 2.41.00 長岡 真聖(2) 寒河江高
タイムレース 4組
1位 2.02.67 柴崎 幹也(2) 東海大山形高
2位 2.06.63 渡辺 悠月(3) 寒河江高
3位 2.07.35 柴崎 大地(3) 山形南高
4位 2.08.92 小関 重太郎(3) 山形東高
5位 2.15.64 斎藤 蓮(3) 日大山形高
6位 2.17.62 西尾 魁人(2) 山形明正高
7位 2.20.20 赤塚 朋哉(1) 創学館高
タイムレース 1組
1位 4.15.36 菊地 道登(2) 東海大山形高
2位 4.16.33 石垣 朱里斗(3) 山形市商高
3位 4.24.29 伊藤 洸心(3) 山形学院高
4位 4.24.57 矢萩 陽向(2) 山形南高
5位 4.25.87 板垣 裕士(3) 山形中央高
6位 4.34.47 小関 重太郎(3) 山形東高
7位 4.40.03 石川 陽斗(2) 創学館高
8位 4.42.80 斎藤 蓮(3) 日大山形高
9位 4.46.27 岡崎 公洋(1) 山形東高
10位 4.48.65 叶内 大貴(2) 山形工高
11位 5.03.68 長岡 弘起(2) 上山明新館高
12位 5.16.45 五十嵐 夕月(1) 山形工高
13位 5.29.66 佐藤 諒亮(1) 寒河江高
14位 5.31.52 袖山 詩埜(1) 天童高
タイムレース 2組
1位 4.06.57 半沢 康(3) 山形南高
2位 4.07.92 笹原 颯太(3) 山形中央高
3位 4.14.32 松田 将東(2) 山形南高
4位 4.19.35 大場 丈緒(3) 山形学院高
5位 4.21.11 富田 琉海(3) 山形工高
6位 4.24.68 金子 恭平(2) 日大山形高
7位 4.27.09 飯田 准晴(3) 山形学院高
8位 4.27.42 石岡 蓮(2) 山形市商高
9位 4.33.59 阿部 快翔(3) 山形東高
10位 4.43.58 佐治 諒哉(2) 山形市商高
11位 4.45.66 伊沢 羚(1) 創学館高
12位 4.46.40 居鶴 颯一郎(2) 山形中央高
13位 4.48.46 八島 優斗(2) 山本学園高
14位 5.50.08 長岡 真聖(2) 寒河江高
決勝
1位 15.17.30 半沢 康(3) 山形南高
2位 15.49.54 白田 絢優(2) 山形南高
3位 16.03.27 笹原 颯太(3) 山形中央高
4位 16.06.92 大石 晴喜(3) 山形南高
5位 16.33.59 志田 光紀(3) 山形中央高
6位 16.51.19 金沢 志音(3) 創学館高
7位 16.52.98 森谷 翔(2) 山形中央高
8位 17.12.73 大沼 雅士(3) 創学館高
9位 17.12.76 石岡 蓮(2) 山形市商高
10位 17.40.59 安達 愛唯斗(2) 日大山形高
11位 17.43.33 叶内 大貴(2) 山形工高
12位 17.48.77 小池 綾人(2) 上山明新館高
13位 17.59.67 金子 恭平(2) 日大山形高
14位 18.22.50 佐治 諒哉(2) 山形市商高
15位 18.53.28 横山 空翔(1) 山形東高
16位 19.19.14 長岡 弘起(2) 上山明新館高
タイムレース 1組 (1.0)
1位 15.36 山口 雄大(3) 山形中央高
2位 17.04 芳賀 俊亮(3) 山形東高
3位 17.04 長沼 飛龍(3) 山形学院高
4位 17.95 長瀬 叶翔(2) 山形学院高
5位 19.01 高橋 恵一郎(3) 日大山形高
6位 19.77 黒沼 駿(3) 創学館高
7位 21.05 小林 礁真(2) 山形南高
タイムレース 2組 (0.1)
1位 15.16 高橋 大史(1) 山形中央高
2位 15.59 岡崎 晴仁(3) 山形中央高
3位 15.88 中村 亮太(2) 山形東高
4位 16.51 高橋 海里(2) 創学館高
5位 17.27 岡 航希(2) 山形市商高
6位 18.50 高橋 峻(3) 山形南高
7位 21.45 武田 博侑(3) 山形南高
8位 22.86 佐藤 琉星(1) 山形学院高
タイムレース 1組
1位 56.81 阿部 竜胆(3) 山形中央高
2位 57.83 高山 俊輔(2) 山形中央高
3位 58.49 押切 零旺(3) 山形学院高
4位 59.24 高橋 海里(2) 創学館高
5位 60.31 中村 亮太(2) 山形東高
6位 74.44 深瀬 翔有(1) 山形学院高
タイムレース 2組
1位 57.16 渋谷 龍輝(2) 上山明新館高
2位 59.20 岡 航希(2) 山形市商高
3位 62.07 長瀬 叶翔(2) 山形学院高
4位 62.23 西田 侑生(3) 山形中央高
5位 62.24 芳賀 俊亮(3) 山形東高
決勝
1位 9.45.69 井沢 陽介(3) 山形南高
2位 9.59.67 嵐 琉煌(2) 東海大山形高
3位 10.08.54 志田 光紀(3) 山形中央高
4位 10.19.21 江口 嵐(3) 山形市商高
5位 10.28.78 大場 丈緒(3) 山形学院高
6位 10.56.09 安達 愛唯斗(2) 日大山形高
7位 11.00.80 渡辺 悠月(3) 寒河江高
8位 11.14.96 佐藤 柊太(2) 山形市商高
9位 11.16.29 鈴木 伸(2) 山形市商高
10位 11.46.12 石井 万祥(3) 山形南高
11位 11.52.65 軽部 桜輔(2) 山形工高
12位 12.48.10 塩野 虎太郎(2) 山形工高
13位 13.47.18 柳沢 威瑠(2) 上山明新館高
決勝
1位 22.33.06 新井 佑生(3) 東海大山形高
2位 26.56.04 井上 広大(2) 山形市商高
3位 30.41.84 金子 颯汰(2) 上山明新館高
タイムレース 1組
1位 42.53山形学院高
2位 43.34山形南高
3位 44.37創学館高
4位 44.45山形市商高
5位 45.68日大山形高
6位 46.31上山明新館高
7位 48.33山形明正高
タイムレース 2組
1位 44.38山形東高
2位 45.16山形工高
3位 45.32山本学園高
4位 46.00谷地高
5位 47.98山形中央高
6位 48.35寒河江高
タイムレース 1組
1位 3.25.08山形中央高
2位 3.28.22山形学院高
3位 3.33.79山形市商高
4位 3.34.19山形南高
タイムレース 2組
1位 3.29.58東海大山形高
2位 3.33.01創学館高
3位 3.33.64山本学園高
4位 3.36.79山形東高
5位 3.39.69日大山形高
6位 3.41.65山形工高
7位 3.43.55上山明新館高
8位 3.52.58谷地高
決勝
1位 1.97 森 祥久(3) 山形南高
2位 1.97 渡辺 壮大(2) 山形市商高
3位 1.85 渡辺 陽仁(2) 日大山形高
4位 1.80 押切 柚貴(2) 山形学院高
5位 1.80 工藤 翼(1) 山形学院高
6位 1.65 富樫 大生(1) 山形東高
7位 1.65 五十嵐 駆(1) 山形中央高
8位 1.65 小玉 空(2) 創学館高
9位 1.65 加藤 颯大(2) 山形学院高
10位 1.55 中善寺 舷(1) 山形東高
11位 1.55 大脇 涼平(3) 創学館高
11位 1.55 石川 蓮(3) 創学館高
決勝
1位 3.90 佐藤 礼(3) 山形市商高
1位 3.90 保科 陸斗(3) 山形中央高
3位 3.20 浅野目 莞爾(1) 創学館高
決勝
1位 6.90 (1.7) 江口 真大(3) 山形学院高
2位 6.89 (-2.2) 横山 湧大(3) 山形中央高
3位 6.47 (0.9) 岡崎 晴仁(3) 山形中央高
4位 6.39 (2.8) 石川 颯大(3) 日大山形高
5位 6.33 (0.6) 戸田 涼太(3) 山形学院高
6位 6.23 (2.3) 鑓水 翔太(2) 山形南高
7位 6.22 (0.8) 山本 輝音(3) 天童高
8位 6.20 (-0.1) 武田 悠登(2) 山形学院高
9位 6.05 (0.9) 渡辺 成契(3) 山形明正高
10位 6.05 (0.1) 武口 依薪(2) 創学館高
11位 5.77 (2.1) 黒沼 空翼(3) 山形市商高
12位 5.75 (-0.4) 志田 蒼士(2) 山形工高
13位 5.70 (-0.6) 菅井 胡汰(1) 創学館高
14位 5.60 (-0.2) 後藤 英寿(2) 山本学園高
15位 5.54 (2.6) 沢田 晴太(2) 山辺高
16位 5.40 (-0.1) 森 陸玖(3) 創学館高
17位 5.30 (1.4) 渡辺 蓮(1) 寒河江工高
18位 5.27 (2.4) 槙 陽斗(2) 谷地高
19位 5.23 (-0.2) 荒木 晴翔(1) 山形工高
20位 5.09 (0.2) 大場 蒼空(1) 山形工高
21位 4.52 (-2.5) 奥村 飛勇(2) 山本学園高
22位 4.18 (0.4) 志田 泰誠(1) 山形東高
決勝
1位 14.14 (1.4) 横山 湧大(3) 山形中央高
2位 13.53 (0.8) 岡崎 晴仁(3) 山形中央高
3位 13.39 (-0.8) 江口 真大(3) 山形学院高
4位 12.75 (-0.2) 山本 輝音(3) 天童高
5位 12.53 (-0.1) 村山 真大(3) 山形中央高
6位 12.38 (-1.1) 渡辺 壮大(2) 山形市商高
7位 11.70 (2.3) 黒沼 空翼(3) 山形市商高
8位 11.19 (-1.2) 林 雄聖(2) 山形学院高
9位 11.15 (0.0) 沢田 晴太(2) 山辺高
10位 10.89 (0.8) 森 陸玖(3) 創学館高
決勝
1位 15.19 東海林 慎也(2) 山形中央高
2位 12.81 庄司 磨生(2) 日大山形高
3位 11.49 清野 康介(2) 山形市商高
4位 10.39 工藤 駿也(1) 創学館高
5位 9.80 工藤 陸真(2) 創学館高
6位 9.77 後藤 唯斗(3) 山形学院高
7位 8.99 久保 心護(1) 山形明正高
8位 8.99 鏡 大翔(1) 上山明新館高
9位 8.91 大友 理玖(3) 山辺高
10位 8.74 高橋 颯汰(3) 山形学院高
11位 8.69 石原 来人(2) 山本学園高
12位 7.53 中山 仙一(1) 山形東高
13位 6.96 鈴木 叶夢(2) 創学館高
決勝
1位 37.46 東海林 慎也(2) 山形中央高
2位 34.38 庄司 磨生(2) 日大山形高
3位 31.17 根岸 智陽(3) 山形市商高
4位 30.13 庄司 夢希(3) 創学館高
5位 29.57 吉田 優希(3) 山形明正高
6位 22.43 高橋 颯汰(3) 山形学院高
7位 19.86 後藤 愛喜(3) 創学館高
8位 19.75 中山 仙一(1) 山形東高
決勝
1位 49.55 赤松 大地(3) 創学館高
2位 42.34 東海林 慎也(2) 山形中央高
3位 37.70 村上 優輝(3) 山本学園高
4位 37.29 高橋 留嘉(2) 創学館高
5位 37.20 工藤 陸真(2) 創学館高
6位 31.57 石原 来人(2) 山本学園高
7位 22.00 大友 理玖(3) 山辺高
決勝
1位 57.66 清野 康介(2) 山形市商高
2位 49.89 庄司 夢希(3) 創学館高
3位 46.00 後藤 唯斗(3) 山形学院高
4位 44.56 根岸 智陽(3) 山形市商高
5位 40.92 安部 斗真(2) 山形学院高
6位 40.12 杉沼 快成(3) 山形南高
7位 33.23 後藤 愛喜(3) 創学館高
8位 29.44 高橋 海惺(2) 創学館高
9位 24.24 柳川 航大(2) 寒河江工高
10位 23.48 横田 空(1) 山形学院高
11位 23.36 大久保 龍斗(2) 寒河江工高
12位 23.23 浪波 俊之輔(2) 山形明正高
13位 22.85 伊藤 快斗(2) 山形明正高
14位 18.99 井上 拓哉(2) 山形明正高
15位 12.15 庄司 新太(1) 寒河江高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.6)
1位 12.57 赤坂 美玲(2) 山形中央高
2位 13.24 五十嵐 陽菜(3) 東海大山形高
3位 13.43 前田 ひなの(3) 山形市商高
4位 13.87 安西 由加莉(2) 山形北高
5位 14.02 伊藤 美鈴(3) 日大山形高
6位 14.12 垂石 七美(2) 山形学院高
7位 14.59 今野 加奈子(2) 山形東高
8位 14.98 奥山 弥美(2) 天童高
予選 2組 (1.0)
1位 12.19 高橋 亜珠(2) 山形市商高
2位 12.51 菅埜 優花(3) 山形中央高
3位 12.95 渡部 結(1) 東海大山形高
4位 13.29 渡辺 莉帆(2) 山形東高
5位 13.55 吉沢 真穂(3) 山形学院高
6位 13.67 田宮 愛依(2) 山形西高
7位 13.84 松田 奈々(1) 天童高
8位 14.31 田中 理沙(2) 山形北高
9位 14.41 浜田 樹里(3) 日大山形高
予選 3組 (0.9)
1位 12.56 竹田 彩花(1) 山形中央高
2位 12.80 佐藤 未空(2) 山形市商高
3位 13.09 遠藤 美里(3) 山形北高
4位 13.17 阿部 菜月(3) 東海大山形高
5位 13.38 佐々木 玲花(3) 天童高
6位 13.53 高橋 きらら(3) 日大山形高
7位 14.20 田制 佳歩(1) 山形東高
8位 14.43 伊藤 奈那美(2) 山辺高
9位 14.55 阿部 葵(3) 谷地高
決勝 (0.5)
1位 11.97 高橋 亜珠(2) 山形市商高
2位 12.33 赤坂 美玲(2) 山形中央高
3位 12.41 菅埜 優花(3) 山形中央高
4位 12.49 竹田 彩花(1) 山形中央高
5位 12.75 佐藤 未空(2) 山形市商高
6位 12.92 渡部 結(1) 東海大山形高
7位 13.12 遠藤 美里(3) 山形北高
8位 13.18 五十嵐 陽菜(3) 東海大山形高
タイムレース 1組 (-1.9)
1位 26.10 池田 遍(2) 山形中央高
2位 26.75 佐藤 未空(2) 山形市商高
3位 27.99 佐々木 玲花(3) 天童高
4位 28.28 佐藤 真桜(1) 山形学院高
5位 28.97 渡部 結(1) 東海大山形高
6位 30.45 白川 穏空(1) 上山明新館高
7位 34.44 三宅 音色(1) 谷地高
タイムレース 2組 (-0.6)
1位 26.17 竹田 彩花(1) 山形中央高
2位 27.04 荒井 りさ子(2) 山形市商高
3位 27.44 遠藤 美里(3) 山形北高
4位 28.07 渡辺 莉帆(2) 山形東高
5位 28.14 伏見 琴音(2) 寒河江高
6位 28.55 佐藤 優衣(2) 東海大山形高
7位 29.56 垂石 七美(2) 山形学院高
8位 29.59 松田 奈々(1) 天童高
タイムレース 3組 (-1.4)
1位 25.75 赤坂 美玲(2) 山形中央高
2位 27.91 安達 里子(3) 山形市商高
3位 28.13 吉沢 真穂(3) 山形学院高
4位 28.29 五十嵐 陽菜(3) 東海大山形高
5位 29.26 斎藤 彩華(2) 山形城北高
6位 29.29 田宮 愛依(2) 山形西高
7位 29.66 安西 由加莉(2) 山形北高
8位 33.40 今田 りり花(2) 天童高
タイムレース 1組
1位 59.78 吉田 愛(3) 山形市商高
2位 60.69 赤坂 美結(1) 山形中央高
3位 61.90 佐藤 真桜(1) 山形学院高
4位 64.08 伏見 琴音(2) 寒河江高
5位 65.03 菊地 咲羽(2) 山形西高
6位 65.57 鈴木 紗和(3) 東海大山形高
7位 70.82 伊藤 琉羽(2) 天童高
8位 81.72 堀 雪菜(2) 谷地高
タイムレース 2組
1位 59.88 池田 遍(2) 山形中央高
2位 63.15 桂 佳恵(3) 山形市商高
3位 63.65 伊藤 さくら(2) 東海大山形高
4位 64.37 渡辺 有咲(3) 山形学院高
5位 65.15 安達 菜々美(3) 上山明新館高
6位 65.99 斎藤 彩華(2) 山形城北高
7位 72.14 伊藤 凛乃(1) 山形北高
8位 73.90 渡辺 紗代(1) 谷地高
タイムレース 3組
1位 61.16 大塚 喜歩(3) 山形中央高
2位 61.62 荒井 りさ子(2) 山形市商高
3位 61.66 伊藤 彩乃(3) 東海大山形高
4位 65.24 八鍬 愛沙(3) 山形学院高
5位 68.06 須貝 水綺(3) 山形北高
6位 68.27 白川 穏空(1) 上山明新館高
タイムレース 1組
1位 2.20.38 吉田 愛(3) 山形市商高
2位 2.21.63 狩野 琉姫(3) 山形城北高
3位 2.27.40 槙 香澄(2) 東海大山形高
4位 2.31.15 菊地 咲羽(2) 山形西高
5位 2.35.18 安達 菜々美(3) 上山明新館高
6位 2.42.76 宮沢 凛(1) 山形学院高
7位 2.48.49 小野 彩音(2) 山辺高
8位 3.10.46 那須 有里(2) 天童高
タイムレース 2組
1位 2.19.78 山口 鳴未(3) 山形市商高
2位 2.23.28 高橋 彩那(3) 東海大山形高
3位 2.27.48 渡部 花音(2) 山形城北高
4位 2.37.77 佐藤 朱莉(2) 山形西高
5位 2.45.94 高梨 菜々美(2) 上山明新館高
6位 2.46.64 長沢 月愛(1) 山形学院高
7位 2.50.71 伊藤 琉羽(2) 天童高
8位 2.58.97 大沼 愛香(3) 山本学園高
タイムレース 3組
1位 2.20.98 森谷 乙葉(2) 山形城北高
2位 2.23.07 国井 日菜乃(3) 山形市商高
3位 2.35.49 芦野 志帆(1) 東海大山形高
4位 2.41.51 須藤 有希(2) 山形学院高
5位 2.46.73 小関 咲葉(3) 上山明新館高
6位 2.49.12 川合 萌花(2) 山本学園高
7位 2.59.73 中川 萌依(2) 天童高
タイムレース 1組
1位 4.49.14 森谷 乙葉(2) 山形城北高
2位 4.54.26 菱沼 ななみ(1) 東海大山形高
3位 4.55.58 石山 心菜(3) 東海大山形高
4位 4.59.84 沢田 爽(3) 山形東高
5位 5.12.25 宇野 ひかる(2) 山形市商高
6位 5.45.26 小野 彩音(2) 山辺高
7位 5.50.24 高梨 菜々美(2) 上山明新館高
8位 6.13.23 大沼 愛香(3) 山本学園高
タイムレース 2組
1位 4.55.62 森 伽音(3) 東海大山形高
2位 4.56.80 小野寺 美麗(2) 山形城北高
3位 4.59.97 渡部 花音(2) 山形城北高
4位 5.04.29 小輪瀬 明希(1) 山形東高
5位 5.08.02 国井 日菜乃(3) 山形市商高
6位 5.12.95 本村 七帆(2) 山形市商高
7位 5.15.39 武田 梨花(3) 山形北高
8位 5.24.54 武田 澪蘭(2) 山辺高
9位 5.39.79 小関 咲葉(3) 上山明新館高
10位 5.46.60 川合 萌花(2) 山本学園高
決勝
1位 10.23.56 小野寺 美麗(2) 山形城北高
2位 10.24.39 沢田 爽(3) 山形東高
3位 10.35.74 奥山 悠華(2) 山形城北高
4位 10.38.69 森 伽音(3) 東海大山形高
5位 10.44.86 高木 環(3) 東海大山形高
6位 10.50.08 小輪瀬 明希(1) 山形東高
7位 10.51.32 石山 心菜(3) 東海大山形高
8位 11.04.99 本村 七帆(2) 山形市商高
9位 11.13.78 宇野 ひかる(2) 山形市商高
10位 11.16.56 武田 澪蘭(2) 山辺高
11位 11.17.26 武田 梨花(3) 山形北高
12位 11.42.66 門脇 茉歩(3) 山形学院高
13位 12.05.18 加藤 捺心(2) 山形学院高
14位 12.32.12 諏佐 治香(2) 山形西高
タイムレース 1組 (0.0)
1位 14.32 高橋 亜珠(2) 山形市商高
2位 15.20 下山 奈央(3) 山形東高
3位 17.16 狩野 実香(2) 山形市商高
4位 17.94 阿部 明日美(1) 山形学院高
5位 19.16 岩崎 未空(2) 谷地高
タイムレース 2組 (-0.8)
1位 14.67 柏倉 うみ(2) 山形中央高
2位 15.14 斎藤 愛香(2) 山形市商高
3位 18.22 石山 莉央(3) 天童高
4位 19.38 佐藤 佑月(3) 天童高
5位 20.39 田中 理沙(2) 山形北高
タイムレース 1組
1位 63.23 柏倉 うみ(2) 山形中央高
2位 71.21 石垣 鈴海(1) 山形市商高
3位 76.21 石山 莉央(3) 天童高
4位 83.48 岩崎 未空(2) 谷地高
5位 110.15 大谷 ひかり(2) 山形聾高
タイムレース 2組
1位 69.95 狩野 実香(2) 山形市商高
2位 69.99 石山 怜亜(3) 山形中央高
3位 71.47 亀屋 采里(3) 山形市商高
4位 73.50 渡辺 有咲(3) 山形学院高
決勝
1位 7.18.02 奥山 悠華(2) 山形城北高
2位 7.18.77 高木 環(3) 東海大山形高
3位 7.22.08 星 美月(3) 東海大山形高
4位 7.39.22 鹿野内 千寿(3) 東海大山形高
5位 7.41.10 後藤 綾花(2) 山形城北高
6位 7.50.67 岩崎 愛花(3) 山形城北高
7位 8.11.30 門脇 茉歩(3) 山形学院高
8位 8.20.21 槙 萌花(2) 山形市商高
9位 8.34.45 加藤 捺心(2) 山形学院高
10位 9.04.14 横山 璃子(2) 山形市商高
決勝
1位 29.45.16 斎藤 風花(2) 上山明新館高
2位 31.49.49 諏佐 治香(2) 山形西高
3位 31.50.36 菊地 和佳奈(2) 上山明新館高
4位 32.15.94 佐藤 朱莉(2) 山形西高
5位 33.31.46 中川 萌依(2) 天童高
タイムレース 1組
1位 47.99山形市商高
2位 51.94山形東高
3位 52.00山形学院高
4位 52.50天童高
5位 55.89山本学園高
タイムレース 2組
1位 47.01山形中央高
2位 50.49東海大山形高
3位 54.39上山明新館高
4位 54.71山形西高
5位 55.63谷地高
タイムレース 1組
1位 4.04.06山形中央高
2位 4.16.79山形城北高
3位 4.19.31山形学院高
4位 4.24.68山形東高
5位 4.33.65上山明新館高
タイムレース 2組
1位 4.02.13山形市商高
2位 4.15.63東海大山形高
3位 4.32.11山形北高
4位 4.36.06天童高
5位 4.49.31谷地高
6位 4.50.92山本学園高
決勝
1位 1.48 板垣 香穂(3) 上山明新館高
2位 1.40 安達 奏(1) 山形北高
3位 1.35 山口 乃愛(1) 東海大山形高
4位 1.35 中山 悠愛(2) 山形西高
5位 1.30 赤坂 亜美(1) 山形学院高
決勝
1位 2.70 設楽 愛理(3) 山形市商高
2位 2.70 上村 栞凪(3) 山形市商高
3位 2.20 村岡 さくら(2) 山形市商高
決勝
1位 5.19 (-0.8) 秋葉 日愛(2) 山形中央高
2位 5.04 (-0.3) 高嶋 彩乃(2) 山形中央高
3位 4.79 (0.6) 工藤 実玲(3) 上山明新館高
4位 4.75 (1.4) 渋谷 桃花(3) 山形市商高
5位 4.62 (1.0) 須藤 優花(3) 天童高
6位 4.50 (-0.1) 阿部 菜々子(2) 山形東高
7位 4.45 (0.3) 大泉 まどか(2) 天童高
8位 4.35 (-0.4) 林 芽依(2) 山形西高
9位 4.12 (-1.7) 伊藤 奈那美(2) 山辺高
10位 4.05 (0.6) 大場 愛(1) 山形東高
11位 4.02 (0.0) 大沼 真白(2) 谷地高
12位 3.65 (1.1) 古田 真綾(2) 山本学園高
決勝
1位 11.12 (-3.1) 斎藤 愛香(2) 山形市商高
2位 10.12 (-2.6) 高嶋 彩乃(2) 山形中央高
3位 10.07 (-1.8) 下山 奈央(3) 山形東高
4位 10.01 (0.5) 村岡 さくら(2) 山形市商高
5位 9.85 (-2.1) 工藤 実玲(3) 上山明新館高
6位 9.76 (-0.1) 須藤 優花(3) 天童高
7位 9.49 (-0.9) 枝松 穂花(1) 山形中央高
8位 9.17 (0.0) 安西 由加莉(2) 山形北高
9位 9.07 (-2.6) 阿部 菜々子(2) 山形東高
10位 8.93 (0.0) 林 芽依(2) 山形西高
11位 8.56 (-0.7) 中山 悠愛(2) 山形西高
12位 8.35 (-0.8) 大沼 真白(2) 谷地高
決勝
1位 9.96 後藤 雅奈(3) 山形中央高
2位 9.61 山口 心愛(3) 日大山形高
3位 9.05 山口 あすか(2) 山形市商高
4位 8.92 日塔 蓮(3) 山形中央高
5位 8.58 菊地 愛菜(3) 東海大山形高
6位 7.48 船田 愛心(3) 谷地高
7位 7.42 山川 恭佳(1) 上山明新館高
8位 7.25 片桐 莉々花(2) 山形市商高
9位 6.82 松田 ひなた(1) 谷地高
10位 6.53 渡辺 沙恵(1) 天童高
11位 6.30 佐藤 寧音(3) 山本学園高
12位 5.32 佐藤 桃愛(2) 天童高
13位 5.18 堀 雪菜(2) 谷地高
14位 4.82 佐藤 明日香(2) 寒河江高
15位 4.69 高橋 凛(2) 天童高
決勝
1位 34.52 後藤 雅奈(3) 山形中央高
2位 31.04 船田 愛心(3) 谷地高
3位 30.03 日塔 蓮(3) 山形中央高
4位 24.00 山口 心愛(3) 日大山形高
5位 23.44 片桐 莉々花(2) 山形市商高
6位 22.66 斎藤 舞華(2) 山本学園高
7位 21.86 白田 優杏(2) 山本学園高
8位 18.88 武田 ひなた(1) 創学館高
9位 12.89 渡辺 沙恵(1) 天童高
10位 12.78 本間 彩音(3) 山辺高
決勝
1位 44.38 後藤 雅奈(3) 山形中央高
2位 35.32 片桐 莉々花(2) 山形市商高
3位 35.29 佐藤 寧音(3) 山本学園高
4位 34.11 山口 あすか(2) 山形市商高
5位 32.53 三宅 礼華(3) 上山明新館高
6位 31.91 鶴見 由奈(3) 上山明新館高
7位 12.23 武田 ひなた(1) 創学館高
決勝
1位 35.40 日塔 蓮(3) 山形中央高
2位 30.52 白田 優杏(2) 山本学園高
3位 29.63 斎藤 舞華(2) 山本学園高
4位 27.17 竹田 樹恵瑠(3) 山形明正高
5位 23.57 猪又 莉子(2) 山形市商高
6位 22.04 本間 ミキ(2) 山形中央高
7位 21.87 菊地 愛菜(3) 東海大山形高
8位 21.40 片倉 磨那(3) 山形明正高
9位 20.10 赤坂 亜美(1) 山形学院高
10位 19.57 鈴木 結羽(2) 山形明正高
11位 19.17 阿部 葵(3) 谷地高
12位 17.75 平 月渚(2) 寒河江高
13位 16.79 高橋 凛(2) 天童高
14位 15.19 市川 万葉(3) 寒河江高
15位 14.28 佐藤 桃愛(2) 天童高
16位 11.39 佐藤 明日香(2) 寒河江高
17位 9.38 奥山 弥美(2) 天童高
18位 9.04 鹿野 ほのか(3) 山形聾高

フォローする