福島県会津地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福島県会津地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

福島県会津地区高校総体陸上2021

タイムテーブル2021

time-table

スタートリスト2021

start-list

予選 1組 (0.0)
1位 11.71 菊地 大輝(2) 大沼高
2位 11.75 小椋 稜太(2) 会津学鳳高
3位 11.97 二瓶 悠人(1) 会津工高
4位 12.58 渡部 凱斗(2) 田島高
5位 12.82 猪俣 皓宇(1) ザベリオ
6位 14.00 中武 嶺(1) 会津高
予選 2組 (2.6)
1位 11.62 栗田 直樹(2) 川口高
2位 11.81 石見 優(3) 葵高
3位 11.95 馬場 貴士(3) 大沼高
4位 12.18 山口 海兜(1) ザベリオ
5位 12.46 結城 伶央(1) 会津高
6位 14.31 室井 弾(2) 南会津高
予選 3組 (-0.4)
1位 11.54 渡辺 陽太(3) ザベリオ
2位 11.70 佐久間 朋也(2) 会津工高
3位 11.82 川島 瑠太(3) 会津高
4位 11.90 雪 瑠晟(3) 喜多方桐桜高
5位 12.39 渡部 颯斗(3) 猪苗代高
6位 12.55 手代木 謙吾(3) 喜多方高
7位 14.44 長谷川 直紀(3) 耶麻農高
予選 4組 (1.7)
1位 11.36 管 拓哉(3) 会津工高
2位 11.74 富田 風雅(3) 葵高
3位 11.77 大竹 瑛叶(2) 若松商高
4位 12.24 板橋 駿斗(3) 会津農林高
5位 12.41 清田 龍之介(3) 猪苗代高
6位 12.66 星 魁晟(3) 田島高
7位 13.34 星 宏貴(2) 南会津高
予選 5組 (-0.8)
1位 11.73 小林 紀大(3) 会津学鳳高
2位 11.78 小野崎 楓太(2) 若松商高
3位 12.08 馬場 蘭丸(2) 葵高
4位 12.16 和田 修一(3) 喜多方高
5位 12.99 杉野 緋(2) 坂下高
6位 13.12 管 隆聖(1) 耶麻農高
7位 13.25 穴沢 将(1) 大沼高
準決勝 1組 (-0.9)
1位 11.58 川島 瑠太(3) 会津高
2位 11.61 管 拓哉(3) 会津工高
3位 11.80 小椋 稜太(2) 会津学鳳高
4位 12.08 馬場 貴士(3) 大沼高
5位 12.12 富田 風雅(3) 葵高
6位 12.35 山口 海兜(1) ザベリオ
7位 12.50 渡部 颯斗(3) 猪苗代高
8位 12.53 板橋 駿斗(3) 会津農林高
準決勝 2組 (-1.2)
1位 11.62 菊地 大輝(2) 大沼高
2位 11.74 佐久間 朋也(2) 会津工高
3位 11.74 栗田 直樹(2) 川口高
4位 12.06 大竹 瑛叶(2) 若松商高
5位 12.12 雪 瑠晟(3) 喜多方桐桜高
6位 12.16 馬場 蘭丸(2) 葵高
7位 12.58 手代木 謙吾(3) 喜多方高
8位 12.81 清田 龍之介(3) 猪苗代高
準決勝 3組 (0.0)
1位 11.46 渡辺 陽太(3) ザベリオ
2位 11.64 小林 紀大(3) 会津学鳳高
3位 11.71 小野崎 楓太(2) 若松商高
4位 11.89 二瓶 悠人(1) 会津工高
5位 12.07 石見 優(3) 葵高
6位 12.16 和田 修一(3) 喜多方高
7位 12.58 渡部 凱斗(2) 田島高
8位 12.65 結城 伶央(1) 会津高
決勝 (-0.2)
1位 10.97 渡辺 陽太(3) ザベリオ
2位 11.10 小林 紀大(3) 会津学鳳高
3位 11.14 菊地 大輝(2) 大沼高
4位 11.42 管 拓哉(3) 会津工高
5位 11.48 川島 瑠太(3) 会津高
6位 11.51 小野崎 楓太(2) 若松商高
7位 11.52 佐久間 朋也(2) 会津工高
8位 11.84 栗田 直樹(2) 川口高
予選 1組 (1.6)
1位 23.85 菊地 大輝(2) 大沼高
2位 24.51 鈴木 聖弥(3) 会津工高
3位 24.57 和田 修一(3) 喜多方高
4位 24.63 石見 優(3) 葵高
5位 25.20 板橋 駿斗(3) 会津農林高
6位 26.23 吉沢 達日呼(3) 会津高
7位 27.23 渡部 光郁(2) 猪苗代高
8位 30.11 室井 弾(2) 南会津高
予選 2組 (1.0)
1位 24.40 渋川 竜之介(3) 会津学鳳高
2位 25.00 馬場 貴士(3) 大沼高
3位 25.08 渡部 颯斗(3) 猪苗代高
4位 25.42 中島 大地(1) ザベリオ
5位 25.46 長沢 優希(3) 喜多方高
6位 30.38 新田 康介(3) 会津農林高
予選 3組 (1.7)
1位 23.79 渡辺 陽太(3) ザベリオ
2位 24.58 五十嵐 翔哉(3) 喜多方桐桜高
3位 24.70 大堀 快士(1) 葵高
4位 24.91 山田 創史(2) 会津農林高
5位 25.34 伊藤 悠人(1) 若松商高
6位 27.95 星 宏貴(2) 南会津高
7位 28.02 菊地 悠基(1) 大沼高
予選 4組 (2.0)
1位 23.59 小野崎 楓太(2) 若松商高
2位 23.90 管 拓哉(3) 会津工高
3位 24.26 大塚 息吹(1) 喜多方桐桜高
4位 24.53 小沢 健太(3) 喜多方高
5位 25.55 笠間 陽善(2) 猪苗代高
6位 26.54 管 隆聖(1) 耶麻農高
予選 5組 (4.0)
1位 23.89 小林 紀大(3) 会津学鳳高
2位 24.70 小坂 真人(2) 会津高
3位 24.74 野口 悠太(2) 会津工高
4位 25.14 渡部 凱斗(2) 田島高
5位 25.35 山口 海兜(1) ザベリオ
6位 25.95 清野 陽平(1) 葵高
7位 28.16 阿久津 里仁(1) 川口高
8位 30.04 長谷川 直紀(3) 耶麻農高
準決勝 1組 (2.6)
1位 23.43 菊地 大輝(2) 大沼高
2位 23.61 小林 紀大(3) 会津学鳳高
3位 24.18 五十嵐 翔哉(3) 喜多方桐桜高
4位 24.41 小沢 健太(3) 喜多方高
5位 24.51 鈴木 聖弥(3) 会津工高
6位 24.98 渡部 颯斗(3) 猪苗代高
7位 25.61 伊藤 悠人(1) 若松商高
8位 25.79 中島 大地(1) ザベリオ
準決勝 2組 (3.0)
1位 23.67 渡辺 陽太(3) ザベリオ
2位 23.91 渋川 竜之介(3) 会津学鳳高
3位 23.98 野口 悠太(2) 会津工高
4位 24.11 大塚 息吹(1) 喜多方桐桜高
5位 24.16 石見 優(3) 葵高
6位 25.06 馬場 貴士(3) 大沼高
7位 25.12 板橋 駿斗(3) 会津農林高
8位 25.76 長沢 優希(3) 喜多方高
準決勝 3組 (3.6)
1位 22.92 小野崎 楓太(2) 若松商高
2位 23.12 管 拓哉(3) 会津工高
3位 23.40 小坂 真人(2) 会津高
4位 23.79 山田 創史(2) 会津農林高
5位 23.95 和田 修一(3) 喜多方高
6位 24.60 大堀 快士(1) 葵高
7位 24.85 山口 海兜(1) ザベリオ
8位 24.98 渡部 凱斗(2) 田島高
決勝 (4.5)
1位 21.64 渡辺 陽太(3) ザベリオ
2位 22.03 菊地 大輝(2) 大沼高
3位 22.07 小林 紀大(3) 会津学鳳高
4位 22.72 渋川 竜之介(3) 会津学鳳高
5位 22.81 管 拓哉(3) 会津工高
6位 22.92 小野崎 楓太(2) 若松商高
7位 23.89 山田 創史(2) 会津農林高
予選 1組
1位 53.41 星 陽登(3) ザベリオ
2位 53.45 山田 創史(2) 会津農林高
3位 53.74 馬場 蘭丸(2) 葵高
4位 53.98 田中 仁晟(1) 会津工高
5位 57.02 渡部 開斗(3) 喜多方桐桜高
6位 58.31 渡部 壱清(1) 若松商高
7位 79.45 小室 達栄(1) 川口高
予選 2組
1位 54.72 小坂 真人(2) 会津高
2位 55.06 小野崎 楓太(2) 若松商高
3位 55.27 小林 海斗(2) 喜多方高
4位 55.51 松本 健成(3) 会津農林高
5位 59.77 成瀬 快斗(3) 猪苗代高
6位 61.57 広野 悠真(1) 葵高
予選 3組
1位 53.52 臼井 亜聡(2) 大沼高
2位 55.80 小沢 健太(3) 喜多方高
3位 56.89 石川 彪雅(2) 会津学鳳高
4位 57.04 大竹 翼(1) 会津工高
5位 57.73 関口 諒(3) 喜多方桐桜高
6位 58.42 中島 大地(1) ザベリオ
7位 71.80 新田 康介(3) 会津農林高
予選 4組
1位 56.73 富田 風雅(3) 葵高
2位 56.77 渋川 竜之介(3) 会津学鳳高
3位 56.80 鈴木 拓真(2) 会津工高
4位 57.74 大沼 威斗(3) 喜多方桐桜高
5位 58.92 宇内 楓真(2) 喜多方高
6位 67.07 阿久津 里仁(1) 川口高
準決勝 1組
1位 52.44 臼井 亜聡(2) 大沼高
2位 53.46 渋川 竜之介(3) 会津学鳳高
3位 53.47 小坂 真人(2) 会津高
4位 54.11 富田 風雅(3) 葵高
5位 55.02 小林 海斗(2) 喜多方高
6位 56.36 渡部 開斗(3) 喜多方桐桜高
7位 56.57 鈴木 拓真(2) 会津工高
準決勝 2組
1位 53.42 星 陽登(3) ザベリオ
2位 53.51 小野崎 楓太(2) 若松商高
3位 53.69 山田 創史(2) 会津農林高
4位 54.14 馬場 蘭丸(2) 葵高
5位 55.02 石川 彪雅(2) 会津学鳳高
6位 56.34 小沢 健太(3) 喜多方高
7位 57.37 大竹 翼(1) 会津工高
決勝
1位 50.90 渋川 竜之介(3) 会津学鳳高
2位 51.45 星 陽登(3) ザベリオ
3位 51.48 小坂 真人(2) 会津高
4位 52.44 臼井 亜聡(2) 大沼高
5位 52.81 富田 風雅(3) 葵高
6位 52.95 小野崎 楓太(2) 若松商高
7位 53.53 馬場 蘭丸(2) 葵高
8位 53.56 山田 創史(2) 会津農林高
予選 1組
1位 2.07.08 小林 叶夢(1) 会津高
2位 2.08.66 星 翔大(3) 会津学鳳高
3位 2.08.66 鈴木 直飛(3) 会津農林高
4位 2.08.67 木村 豪希(2) 会津工高
5位 2.09.55 佐野 楓(2) 若松商高
6位 2.22.00 大沼 威斗(3) 喜多方桐桜高
7位 2.37.24 二瓶 信汰桜(2) 川口高
予選 2組
1位 2.10.32 大友 瑛太(1) 会津工高
2位 2.10.44 平塚 空(3) 会津高
3位 2.12.79 内海 彰悟(3) 会津学鳳高
4位 2.14.26 遠藤 司(1) 若松商高
5位 2.36.16 佐藤 有将(2) 葵高
6位 2.44.35 井関 俊介(2) 川口高
予選 3組
1位 2.08.01 小林 海斗(2) 喜多方高
2位 2.08.45 国西 航太(2) 会津学鳳高
3位 2.08.45 阿部 大輝(1) ザベリオ
4位 2.10.58 山崎 慧人(2) 葵高
5位 2.21.23 高久 浩輔(1) 会津高
予選 4組
1位 2.13.89 坂井 雅人(2) 会津工高
2位 2.14.53 小椋 彪(3) 川口高
3位 2.17.53 関口 諒(3) 喜多方桐桜高
4位 2.21.90 福田 海斗(1) 田島高
5位 2.25.49 明間 絆(1) 喜多方高
6位 2.29.71 田村 雅史(2) 会津農林高
準決勝 1組
1位 2.06.18 国西 航太(2) 会津学鳳高
2位 2.06.29 小林 叶夢(1) 会津高
3位 2.06.79 坂井 雅人(2) 会津工高
4位 2.07.47 阿部 大輝(1) ザベリオ
5位 2.12.43 木村 豪希(2) 会津工高
6位 2.15.03 小椋 彪(3) 川口高
7位 2.17.76 関口 諒(3) 喜多方桐桜高
8位 2.18.71 遠藤 司(1) 若松商高
準決勝 2組
1位 2.03.91 小林 海斗(2) 喜多方高
2位 2.04.11 平塚 空(3) 会津高
3位 2.09.43 鈴木 直飛(3) 会津農林高
4位 2.10.35 星 翔大(3) 会津学鳳高
5位 2.11.96 大友 瑛太(1) 会津工高
6位 2.15.23 佐野 楓(2) 若松商高
7位 2.17.06 内海 彰悟(3) 会津学鳳高
決勝
1位 2.01.86 平塚 空(3) 会津高
2位 2.03.02 小林 海斗(2) 喜多方高
3位 2.06.05 国西 航太(2) 会津学鳳高
4位 2.06.42 小林 叶夢(1) 会津高
5位 2.06.82 阿部 大輝(1) ザベリオ
6位 2.07.27 鈴木 直飛(3) 会津農林高
7位 2.09.19 坂井 雅人(2) 会津工高
8位 2.16.37 星 翔大(3) 会津学鳳高
予選 1組
1位 4.24.39 楠 蓮(3) 会津学鳳高
2位 4.24.52 鈴木 優介(2) 若松商高
3位 4.24.68 平塚 空(3) 会津高
4位 4.24.71 伊藤 大河(3) 会津高
5位 4.24.81 鈴木 直飛(3) 会津農林高
6位 4.25.29 阿部 大輝(1) ザベリオ
7位 4.29.58 長沢 宥弥(2) 喜多方高
8位 4.41.78 鈴木 琉司(3) 会津工高
9位 4.46.68 長谷川 倭斗(3) 川口高
10位 4.48.85 五十嵐 丈裕(2) 南会津高
11位 4.49.06 管 隆聖(1) 耶麻農高
12位 4.49.59 樟山 瑛翔(3) 喜多方高
13位 4.55.86 岩原 遥音(1) 喜多方桐桜高
14位 5.19.60 岩沢 昌利(1) 葵高
15位 6.01.23 小室 達栄(1) 川口高
予選 2組
1位 4.27.55 星 海登(3) 会津学鳳高
2位 4.27.55 門馬 諒汰(3) 会津高
3位 4.27.56 一ノ瀬 大和(2) ザベリオ
4位 4.27.75 矢部 神聖(3) 会津農林高
5位 4.30.41 星 翔大(3) 会津学鳳高
6位 4.34.47 大友 瑛太(1) 会津工高
7位 4.38.58 高橋 龍輝(1) 会津工高
8位 4.40.56 矢部 剛気(2) 坂下高
9位 4.45.59 高野 駿(1) 喜多方高
10位 4.50.87 小椋 彪(3) 川口高
11位 5.09.58 佐藤 有将(2) 葵高
12位 5.17.52 栗城 優斗(3) 喜多方桐桜高
13位 5.29.09 宇内 翔太(3) 耶麻農高
14位 5.34.59 大関 竜太(1) 葵高
決勝
1位 4.10.73 伊藤 大河(3) 会津高
2位 4.11.26 楠 蓮(3) 会津学鳳高
3位 4.11.59 平塚 空(3) 会津高
4位 4.11.87 鈴木 優介(2) 若松商高
5位 4.14.01 門馬 諒汰(3) 会津高
6位 4.17.43 星 海登(3) 会津学鳳高
7位 4.18.74 鈴木 直飛(3) 会津農林高
8位 4.21.02 一ノ瀬 大和(2) ザベリオ
9位 4.23.19 矢部 神聖(3) 会津農林高
10位 4.28.26 星 翔大(3) 会津学鳳高
11位 4.29.91 大友 瑛太(1) 会津工高
12位 4.32.29 阿部 大輝(1) ザベリオ
13位 4.35.83 長沢 宥弥(2) 喜多方高
14位 4.39.15 高橋 龍輝(1) 会津工高
15位 4.43.14 矢部 剛気(2) 坂下高
決勝
1位 15.58.57 星 海登(3) 会津学鳳高
2位 16.01.43 楠 蓮(3) 会津学鳳高
3位 16.06.27 伊藤 大河(3) 会津高
4位 16.13.08 鈴木 優介(2) 若松商高
5位 16.22.48 大島 丈(3) 会津学鳳高
6位 16.24.11 門馬 諒汰(3) 会津高
7位 16.39.47 谷川 唯人(3) 会津高
8位 16.53.79 矢部 剛気(2) 坂下高
9位 17.07.48 長沢 宥弥(2) 喜多方高
10位 17.21.60 樟山 瑛翔(3) 喜多方高
11位 17.28.24 長谷川 倭斗(3) 川口高
12位 17.58.95 高橋 龍輝(1) 会津工高
13位 18.05.75 五十嵐 滉斗(2) 会津農林高
14位 18.54.34 高橋 凛(3) 会津工高
15位 19.08.22 渡辺 赳哉(2) 喜多方高
16位 19.13.79 鈴木 優佑(3) 喜多方桐桜高
17位 20.42.87 井関 俊介(2) 川口高
決勝 (4.1)
1位 14.68 今西 亮太(2) 葵高
2位 16.01 渡部 樹(3) ザベリオ
3位 18.05 栗田 直樹(2) 川口高
4位 18.51 武藤 大晟(2) 会津学鳳高
5位 19.86 松本 健成(3) 会津農林高
6位 20.20 小松 春斗(2) 大沼高
予選 1組
1位 59.76 星 陽登(3) ザベリオ
2位 62.99 福来 海(2) 会津工高
3位 63.77 五十嵐 聖(1) 葵高
4位 63.84 五ノ井 大智(2) 若松商高
5位 63.91 松本 健成(3) 会津農林高
6位 65.89 小松 春斗(2) 大沼高
予選 2組
1位 54.23 今西 亮太(2) 葵高
2位 59.87 臼井 亜聡(2) 大沼高
3位 60.70 成田 来希(3) ザベリオ
4位 60.92 栗田 直樹(2) 川口高
5位 63.98 武藤 大晟(2) 会津学鳳高
6位 69.37 中島 大地(1) ザベリオ
7位 74.10 二瓶 巧太郎(1) 会津工高
決勝
1位 54.53 今西 亮太(2) 葵高
2位 57.27 臼井 亜聡(2) 大沼高
3位 57.34 星 陽登(3) ザベリオ
4位 60.58 成田 来希(3) ザベリオ
5位 61.86 栗田 直樹(2) 川口高
6位 65.78 五ノ井 大智(2) 若松商高
7位 65.88 五十嵐 聖(1) 葵高
決勝
1位 10.06.80 斎藤 真那斗(2) 会津高
2位 10.17.04 佐藤 仁(3) 会津高
3位 10.19.55 大島 丈(3) 会津学鳳高
4位 10.22.64 馬場 真哉(2) 会津学鳳高
5位 10.27.92 小松 凌大(3) 会津高
6位 10.32.83 鵫巣 佑太(2) 会津工高
7位 10.35.49 大橋 天(2) 会津工高
8位 10.48.56 矢部 神聖(3) 会津農林高
9位 10.51.59 一ノ瀬 大和(2) ザベリオ
10位 11.10.55 佐藤 丞(1) 会津学鳳高
11位 13.50.80 二瓶 信汰桜(2) 川口高
決勝
1位 23.05.35 坂内 謙介(3) 会津高
2位 25.18.67 黒沢 拓海(3) 会津学鳳高
3位 25.29.22 山内 一輝(2) 葵高
4位 25.59.39 武藤 拓己(2) 若松商高
5位 26.55.13 猪俣 虹太(2) 会津農林高
6位 27.53.48 雅楽川 歩(2) 会津高
7位 30.09.89 金子 宙樹(2) 若松商高
8位 31.41.78 長 駿吾(1) 会津高
予選 1組
1位 43.81葵高
2位 44.04会津若松ザベリオ学園高
3位 45.36大沼高
4位 45.87喜多方高
予選 2組
1位 43.33会津学鳳高
2位 43.67会津工高
3位 44.82喜多方桐桜高
4位 45.31若松商高
5位 47.55猪苗代高
決勝
1位 43.68会津学鳳高
2位 43.96会津工高
3位 43.97会津若松ザベリオ学園高
4位 44.17葵高
5位 44.78喜多方桐桜高
6位 45.35大沼高
7位 45.67若松商高
8位 46.27喜多方高
予選 1組
1位 3.34.06会津学鳳高
2位 3.42.14喜多方桐桜高
3位 3.42.59会津工高
4位 3.44.09大沼高
5位 3.47.77喜多方高
予選 2組
1位 3.35.53葵高
2位 3.35.98会津若松ザベリオ学園高
3位 3.42.76会津高
4位 3.43.85会津農林高
決勝
1位 3.28.32会津若松ザベリオ学園高
2位 3.31.37会津学鳳高
3位 3.35.08会津高
4位 3.40.35会津工高
5位 3.40.80葵高
6位 3.42.11大沼高
7位 3.44.26喜多方桐桜高
8位 3.46.39会津農林高
決勝
1位 1.80 五十嵐 聖(1) 葵高
2位 1.75 鈴木 瑛人(1) 会津高
3位 1.70 佐藤 雷安(1) 会津学鳳高
4位 1.65 安部 港斗(1) 葵高
5位 1.60 大原 佑斗(2) 会津工高
決勝
1位 3.90 大竹 瑛叶(2) 若松商高
2位 3.20 三浦 海詩(1) 会津高
3位 3.20 梅宮 颯太(3) 会津工高
4位 2.10 山田 裕大(1) 会津工高
決勝
1位 6.54 (1.6) 高橋 琉功(2) 会津工高
2位 6.53 (0.3) 千葉 魁生(3) 会津学鳳高
3位 6.04 (3.5) 佐藤 雷安(1) 会津学鳳高
4位 5.88 (1.0) 加藤 悠(3) 会津工高
5位 5.55 (2.0) 星 魁晟(3) 田島高
6位 5.29 (3.1) 渡部 裕樹(1) 猪苗代高
7位 5.10 (1.2) 生江 岳(3) 猪苗代高
8位 5.03 (1.0) 佐藤 亜以斗(1) 喜多方高
9位 5.02 (4.6) 安部 港斗(1) 葵高
10位 4.83 (2.0) 小沼 煌(1) 会津工高
11位 4.80 (2.4) 猪俣 皓宇(1) ザベリオ
12位 4.46 (1.3) 広野 悠真(1) 葵高
13位 4.35 (3.5) 渡部 莞太(1) ザベリオ
14位 4.32 (0.8) 渋谷 平(1) 葵高
15位 4.09 (1.1) 藤谷 海斗(1) ザベリオ
決勝
1位 12.50 (-0.3) 加藤 悠(3) 会津工高
2位 12.02 (-0.3) 渡部 素也(2) 会津学鳳高
3位 11.75 (1.7) 大原 佑斗(2) 会津工高
4位 11.74 (-0.3) 千葉 魁生(3) 会津学鳳高
5位 11.48 (0.1) 川島 瑠太(3) 会津高
6位 11.40 (0.6) 吉沢 達日呼(3) 会津高
7位 11.24 (1.1) 山口 海兜(1) ザベリオ
8位 10.80 (0.1) 塚野 翼(3) 喜多方高
9位 10.71 (-0.8) 宗像 響(2) 若松商高
決勝
1位 11.57 平野 愛大(2) 喜多方高
2位 11.24 平野 力(3) 会津工高
3位 10.82 湯田 誠弥(2) 田島高
4位 10.44 伊藤 希天(1) 会津工高
5位 10.43 渡部 颯(3) 坂下高
6位 10.07 伊藤 陽生(2) 会津工高
7位 9.59 塩生 滉人(1) 田島高
8位 7.57 鈴木 亮(1) 大沼高
9位 6.20 星 礼(2) 南会津高
10位 5.98 斎藤 翔太(1) 会津農林高
決勝
1位 37.34 五十嵐 琢真(3) 会津学鳳高
2位 32.31 平野 力(3) 会津工高
3位 30.55 高橋 光璃(3) 大沼高
4位 30.10 伊藤 陽生(2) 会津工高
5位 28.02 小椋 稜太(2) 会津学鳳高
6位 26.16 平野 愛大(2) 喜多方高
7位 25.88 伊藤 希天(1) 会津工高
8位 23.10 諏訪 海乙(3) 大沼高
9位 18.11 佐藤 大和(3) 喜多方高
10位 15.37 星 礼(2) 南会津高
11位 14.04 大竹 瑞樹(1) 葵高
決勝
1位 26.90 諏訪 海乙(3) 大沼高
2位 22.31 平野 力(3) 会津工高
3位 22.23 伊藤 陽生(2) 会津工高
4位 21.95 佐藤 大和(3) 喜多方高
5位 20.60 高橋 光璃(3) 大沼高
6位 15.24 鈴木 亮(1) 大沼高
7位 12.50 斎藤 翔太(1) 会津農林高
決勝
1位 47.82 五十嵐 琢真(3) 会津学鳳高
2位 42.87 福来 海(2) 会津工高
3位 41.52 渡部 素也(2) 会津学鳳高
4位 41.38 長峯 知輝(3) 葵高
5位 38.96 渡部 颯(3) 坂下高
6位 38.78 宗像 響(2) 若松商高
7位 37.95 佐藤 遼空(3) 会津工高
8位 34.20 赤井 健太郎(1) 葵高
9位 31.41 成田 来希(3) ザベリオ
10位 20.18 渡部 莞太(1) ザベリオ
決勝
1位 4647 福来 海(2) 会津工高
2位 4497 渡部 樹(3) ザベリオ
3位 3687 仲川 結登(2) 田島高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.2)
1位 13.19 栗城 葵衣(3) ザベリオ
2位 13.34 大野 愛佳(2) 会津高
3位 13.57 一条 萌生(2) 大沼高
4位 13.66 佐藤 ひなた(2) 喜多方高
5位 15.37 山口 菜奈子(1) 会津学鳳高
6位 16.32 五十嵐 明日香(2) 南会津高
予選 2組 (-1.0)
1位 13.31 佐藤 乃愛(2) 喜多方高
2位 13.40 小林 千紗(1) 会津学鳳高
3位 13.80 小池 ゆあ(1) ザベリオ
4位 14.11 今泉 莉々華(3) 葵高
5位 15.13 平野 結菜(2) 南会津高
6位 15.45 佐藤 爽乃(1) 猪苗代高
7位 16.27 独古 実咲(3) 大沼高
予選 3組 (1.1)
1位 12.90 江川 舞香(3) 会津学鳳高
2位 13.30 五十嵐 優花(3) 喜多方高
3位 13.64 生江 希望(3) 葵高
4位 13.81 佐藤 李乃亜(3) 大沼高
5位 14.09 小椋 花音(2) 若松商高
6位 14.98 宗形 彩葉(3) 猪苗代高
決勝 (1.2)
1位 12.80 栗城 葵衣(3) ザベリオ
2位 12.86 江川 舞香(3) 会津学鳳高
3位 12.99 佐藤 乃愛(2) 喜多方高
4位 13.21 五十嵐 優花(3) 喜多方高
5位 13.23 小林 千紗(1) 会津学鳳高
6位 13.26 大野 愛佳(2) 会津高
7位 13.40 生江 希望(3) 葵高
8位 13.42 一条 萌生(2) 大沼高
予選 1組 (0.7)
1位 27.31 後藤 未桜(2) 会津学鳳高
2位 27.76 五十嵐 優花(3) 喜多方高
3位 28.07 鈴木 望愛(3) ザベリオ
4位 28.70 佐藤 ひなた(2) 喜多方高
5位 28.78 渡部 夏希(2) ザベリオ
6位 29.33 佐藤 李乃亜(3) 大沼高
7位 31.22 宗形 彩葉(3) 猪苗代高
予選 2組 (1.7)
1位 27.49 栗城 葵衣(3) ザベリオ
2位 27.65 阿部 萌花(3) 会津学鳳高
3位 27.93 小林 千紗(1) 会津学鳳高
4位 28.68 一条 萌生(2) 大沼高
5位 28.74 生江 希望(3) 葵高
6位 30.10 永山 楓(1) 喜多方高
7位 32.63 市村 真由(2) 川口高
決勝 (4.0)
1位 25.74 栗城 葵衣(3) ザベリオ
2位 26.38 後藤 未桜(2) 会津学鳳高
3位 26.79 五十嵐 優花(3) 喜多方高
4位 26.91 阿部 萌花(3) 会津学鳳高
5位 27.08 小林 千紗(1) 会津学鳳高
6位 27.16 鈴木 望愛(3) ザベリオ
7位 27.45 一条 萌生(2) 大沼高
8位 27.88 佐藤 ひなた(2) 喜多方高
予選 1組
1位 61.78 佐藤 乃愛(2) 喜多方高
2位 61.84 阿部 萌花(3) 会津学鳳高
3位 65.45 小川 陽愛(2) 葵高
4位 66.25 進藤 綾乃(2) 若松商高
5位 68.19 秦 結衣(3) ザベリオ
6位 74.08 市村 真由(2) 川口高
予選 2組
1位 62.30 後藤 未桜(2) 会津学鳳高
2位 63.49 鈴木 望愛(3) ザベリオ
3位 66.98 羽金 日陽(1) 会津高
4位 68.51 石井 里紗(2) 若松商高
5位 72.80 馬場 彩乃(3) 大沼高
6位 74.82 五十嵐 華愛(1) 葵高
予選 3組
1位 63.97 市毛 智菜(2) 会津学鳳高
2位 65.71 山内 千遥(3) 葵高
3位 66.76 菅野 実咲(3) ザベリオ
4位 70.98 小椋 花音(2) 若松商高
5位 71.40 永山 楓(1) 喜多方高
決勝
1位 60.24 佐藤 乃愛(2) 喜多方高
2位 60.92 後藤 未桜(2) 会津学鳳高
3位 61.12 阿部 萌花(3) 会津学鳳高
4位 62.25 鈴木 望愛(3) ザベリオ
5位 63.17 市毛 智菜(2) 会津学鳳高
6位 63.96 山内 千遥(3) 葵高
7位 64.89 小川 陽愛(2) 葵高
予選 1組
1位 2.24.19 市毛 智菜(2) 会津学鳳高
2位 2.40.63 小川 陽愛(2) 葵高
3位 2.44.64 平野 花(1) 会津高
4位 2.56.15 早川 千尋(1) 喜多方高
予選 2組
1位 2.40.73 鈴木 心渚(2) 葵高
2位 2.42.14 天野 心愛(1) 若松商高
3位 2.44.41 菊地 杏(3) ザベリオ
4位 2.47.62 江川 未夏(1) 会津学鳳高
5位 2.54.20 馬場 彩乃(3) 大沼高
予選 3組
1位 2.29.80 羽金 日陽(1) 会津高
2位 2.29.95 長峰 沙弥(2) 会津学鳳高
3位 2.39.05 伊藤 花(2) 葵高
4位 2.40.86 佐藤 菜那美(2) 若松商高
5位 2.47.09 酒井 夏美(1) ザベリオ
決勝
1位 2.22.03 市毛 智菜(2) 会津学鳳高
2位 2.25.95 長峰 沙弥(2) 会津学鳳高
3位 2.29.58 羽金 日陽(1) 会津高
4位 2.35.90 小川 陽愛(2) 葵高
5位 2.36.97 伊藤 花(2) 葵高
6位 2.37.81 佐藤 菜那美(2) 若松商高
7位 2.39.23 鈴木 心渚(2) 葵高
8位 2.49.72 天野 心愛(1) 若松商高
決勝
1位 4.52.32 渡辺 乙羽(3) 会津学鳳高
2位 4.58.56 馬場 理奈(1) 会津高
3位 5.00.50 江見 玲那(3) 会津学鳳高
4位 5.08.15 五十嵐 みなみ(3) 会津学鳳高
5位 5.18.85 伊藤 咲来(3) 喜多方高
6位 5.26.63 伊藤 花(2) 葵高
7位 5.32.27 鈴木 心渚(2) 葵高
8位 5.46.81 久田 月(2) 喜多方高
9位 5.54.49 遠田 陽菜(1) ザベリオ
10位 6.01.21 田村 優亜(1) 若松商高
11位 6.06.63 早川 千尋(1) 喜多方高
12位 7.00.27 星 奈津美(3) 南会津高
決勝
1位 10.22.93 渡辺 乙羽(3) 会津学鳳高
2位 10.37.26 馬場 理奈(1) 会津高
3位 10.41.65 江見 玲那(3) 会津学鳳高
4位 11.05.89 五十嵐 みなみ(3) 会津学鳳高
5位 11.47.88 佐藤 陽真莉(2) 会津高
6位 11.52.90 伊藤 咲来(3) 喜多方高
7位 12.30.88 久田 月(2) 喜多方高
8位 13.42.59 穴沢 希未(3) 喜多方高
9位 16.46.01 五十嵐 凛果(2) 南会津高
決勝 (2.2)
1位 15.37 大野 愛佳(2) 会津高
2位 15.50 江川 舞香(3) 会津学鳳高
3位 16.85 小池 ゆあ(1) ザベリオ
4位 17.95 堀 友茄(1) ザベリオ
5位 18.20 福原 彩乃(2) 葵高
6位 18.22 三沢 弥々(2) ザベリオ
7位 21.63 秦 梨緒(3) 川口高
予選 1組
1位 70.99 鈴木 望愛(3) ザベリオ
2位 73.47 山内 千遥(3) 葵高
3位 75.89 石井 里紗(2) 若松商高
4位 81.50 五十嵐 華愛(1) 葵高
5位 84.76 秦 梨緒(3) 川口高
予選 2組
1位 75.07 菅野 実咲(3) ザベリオ
2位 76.56 渡部 夏希(2) ザベリオ
3位 77.00 鈴木 菜月(2) 葵高
4位 95.69 市村 真由(2) 川口高
決勝
1位 70.12 鈴木 望愛(3) ザベリオ
2位 72.63 菅野 実咲(3) ザベリオ
3位 73.83 山内 千遥(3) 葵高
4位 76.33 鈴木 菜月(2) 葵高
5位 76.70 石井 里紗(2) 若松商高
6位 77.44 渡部 夏希(2) ザベリオ
7位 81.49 五十嵐 華愛(1) 葵高
8位 85.95 秦 梨緒(3) 川口高
決勝
1位 7.57.27 鈴木 沙羅(2) 会津学鳳高
2位 8.16.33 須田 奈々美(1) 会津学鳳高
3位 9.47.72 竹田 葵(2) 若松商高
決勝
1位 26.22.29 佐藤 陽真莉(2) 会津高
2位 28.14.14 菊地 杏(3) ザベリオ
3位 32.13.94 久家 すずか(1) 会津学鳳高
4位 33.06.30 菅原 心優(2) 若松商高
5位 33.07.53 遠田 陽菜(1) ザベリオ
決勝
1位 50.37会津学鳳高
2位 50.58会津若松ザベリオ学園高
3位 51.19喜多方高
4位 52.25葵高
5位 53.86若松商高
6位 55.17大沼高
決勝
1位 4.08.43会津学鳳高
2位 4.20.33会津若松ザベリオ学園高
3位 4.23.11葵高
4位 4.27.05会津高
5位 4.29.67喜多方高
6位 4.34.13若松商高
決勝
1位 1.63 小原 彩里(2) ザベリオ
2位 1.55 三橋 花澄美(3) 会津高
3位 1.40 堀 友茄(1) ザベリオ
3位 1.40 小池 ゆあ(1) ザベリオ
3位 1.40 波多野 聖良(3) 会津学鳳高
6位 1.40 福原 彩乃(2) 葵高
決勝
1位 2.30 進藤 綾乃(2) 若松商高
決勝
1位 4.88 (-1.5) 外島 央(3) 会津学鳳高
2位 4.69 (0.4) 小原 彩里(2) ザベリオ
3位 4.57 (-0.4) 猪瀬 こころ(3) ザベリオ
4位 4.38 (0.2) 菅原 深月(3) 会津工高
5位 4.38 (1.1) 小原 衣織(1) 葵高
6位 4.35 (1.2) 石田 乃亜(2) 喜多方桐桜高
7位 4.33 (-0.5) 小原 京佳(3) 葵高
8位 4.20 (2.9) 菊地 英(1) 会津高
9位 3.78 (-0.4) 石田 あめり(2) 喜多方高
10位 3.69 (-0.1) 星 あかり(3) ザベリオ
決勝
1位 10.25 (0.4) 湯浅 琴羽(3) 喜多方高
2位 10.20 (2.3) 小原 京佳(3) 葵高
3位 9.84 (2.9) 菅野 実咲(3) ザベリオ
4位 9.75 (1.7) 波多野 聖良(3) 会津学鳳高
5位 9.46 (3.9) 菅原 深月(3) 会津工高
6位 8.95 (4.8) 酒井 夏美(1) ザベリオ
7位 8.86 (2.7) 星 あかり(3) ザベリオ
8位 8.83 (2.5) 菊地 英(1) 会津高
決勝
1位 10.43 渡部 海月(3) 若松商高
2位 8.73 湯田 優愛(1) 会津学鳳高
3位 8.35 渡部 葵(2) 川口高
4位 8.20 村山 実優(1) 会津学鳳高
5位 8.02 上野 百花(3) ザベリオ
6位 7.71 長谷川 姫菜(2) ザベリオ
7位 7.67 斎藤 美凪(1) ザベリオ
8位 6.97 川村 虹(2) 会津農林高
9位 6.90 永井 遥(2) 会津農林高
10位 6.19 白井 奈波(3) 南会津高
決勝
1位 30.65 佐藤 菜々美(3) 若松商高
2位 24.26 上野 百花(3) ザベリオ
3位 21.95 永井 遥(2) 会津農林高
4位 21.27 皆川 初(2) ザベリオ
5位 21.13 湯田 優愛(1) 会津学鳳高
6位 19.86 渡部 葵(2) 川口高
7位 19.03 白井 奈波(3) 南会津高
8位 17.72 村山 実優(1) 会津学鳳高
9位 16.59 斎藤 美凪(1) ザベリオ
10位 14.32 川村 虹(2) 会津農林高
11位 11.37 宮下 涼夏(1) 会津農林高
決勝
1位 32.23 渡部 葵(2) 川口高
2位 30.30 渡部 みずほ(3) 若松商高
3位 26.01 菅野 穂乃果(3) 会津農林高
4位 20.90 皆川 初(2) ザベリオ
5位 17.93 上野 百花(3) ザベリオ
6位 16.56 長谷川 姫菜(2) ザベリオ
決勝
1位 39.93 渡部 海月(3) 若松商高
2位 31.26 長谷川 姫菜(2) ザベリオ
3位 28.79 三沢 弥々(2) ザベリオ
4位 28.09 渡部 菜々華(3) ザベリオ
5位 26.64 佐藤 菜生(3) 会津学鳳高
6位 23.11 古見 玲奈(1) 会津工高
7位 18.45 川村 虹(2) 会津農林高
8位 14.37 宮下 涼夏(1) 会津農林高
決勝
1位 3878 佐藤 菜生(3) 会津学鳳高
2位 3370 渡部 菜々華(3) ザベリオ
3位 2941 猪瀬 こころ(3) ザベリオ
4位 2777 鈴木 咲良(2) 若松商高

フォローする