福島県いわき地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福島県いわき地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

福島県いわき地区高校総体陸上2021

予選 1組 (-2.5)
1位 11.62 鈴木 颯(3) 磐城高
2位 11.72 半沢 晴輝(3) いわき総合高
3位 11.92 古川 裕大(3) 平工高
4位 12.17 馬上 幸大(2) 東日本国際大附昌平高
5位 12.28 中山 翔太(1) 磐城桜が丘高
6位 13.16 奥 紳弥(2) 勿来工高
7位 13.24 若松 琥音(1) 小名浜海星高
予選 2組 (-2.8)
1位 11.65 新妻 拓巳(2) 磐城高
2位 11.76 安島 智大(3) いわき光洋高
3位 11.87 渡辺 慎道(3) いわき総合高
4位 12.01 油座 朋永(1) 東日本国際大附昌平高
5位 12.66 緑川 陽斗(2) 勿来工高
予選 3組 (-1.9)
1位 11.53 滝内 翔太(2) いわき光洋高
2位 11.66 渡辺 悠雅(3) 磐城高
3位 11.70 今井 恒介(3) 平工高
4位 11.93 五十嵐 斗真(3) いわき総合高
5位 12.40 吉田 光希(1) 磐城桜が丘高
6位 15.62 小峰 裕也(3) 小名浜海星高
予選 4組 (-1.9)
1位 11.43 菅野 凌平(1) いわき光洋高
2位 11.50 金森 瑛(3) 東日本国際大附昌平高
3位 11.82 羽賀 稀里斗(2) 平工高
4位 12.23 根本 悠矢(1) 磐城桜が丘高
5位 12.24 吉田 翔(2) 小名浜海星高
6位 13.76 星 遥輝(1) 湯本高
準決勝 1組 (0.9)
1位 11.13 鈴木 颯(3) 磐城高
2位 11.33 滝内 翔太(2) いわき光洋高
3位 11.51 渡辺 慎道(3) いわき総合高
4位 11.51 渡辺 悠雅(3) 磐城高
5位 11.57 油座 朋永(1) 東日本国際大附昌平高
6位 11.68 羽賀 稀里斗(2) 平工高
7位 11.74 半沢 晴輝(3) いわき総合高
8位 11.81 馬上 幸大(2) 東日本国際大附昌平高
準決勝 2組 (-0.6)
1位 11.22 金森 瑛(3) 東日本国際大附昌平高
2位 11.23 菅野 凌平(1) いわき光洋高
3位 11.28 新妻 拓巳(2) 磐城高
4位 11.34 安島 智大(3) いわき光洋高
5位 11.44 今井 恒介(3) 平工高
6位 11.68 古川 裕大(3) 平工高
7位 11.83 五十嵐 斗真(3) いわき総合高
8位 12.09 根本 悠矢(1) 磐城桜が丘高
決勝 (2.2)
1位 10.93 鈴木 颯(3) 磐城高
2位 11.03 金森 瑛(3) 東日本国際大附昌平高
3位 11.04 滝内 翔太(2) いわき光洋高
4位 11.12 菅野 凌平(1) いわき光洋高
5位 11.15 新妻 拓巳(2) 磐城高
6位 11.28 今井 恒介(3) 平工高
7位 11.32 安島 智大(3) いわき光洋高
8位 11.46 渡辺 慎道(3) いわき総合高
八種競技 (-3.8)
1位 11.90 緑川 翼(3) 磐城高
2位 12.00 遠藤 大晟(3) 磐城高
予選 1組 (0.5)
1位 23.22 新妻 拓巳(2) 磐城高
2位 23.59 高野 凌(3) いわき光洋高
3位 23.63 菅野 陽向(2) 東日本国際大附昌平高
4位 24.03 柴田 咲良(2) 磐城桜が丘高
5位 24.07 若松 慧真(2) 勿来工高
6位 25.49 吉田 翔(2) 小名浜海星高
予選 2組 (3.6)
1位 23.20 鈴木 颯(3) 磐城高
2位 23.72 油座 朋永(1) 東日本国際大附昌平高
3位 23.83 仲田 琉(2) 勿来工高
4位 24.07 渡辺 桂都(3) いわき総合高
5位 24.34 中山 翔太(1) 磐城桜が丘高
予選 3組 (-0.9)
1位 23.70 金森 瑛(3) 東日本国際大附昌平高
2位 23.83 渋川 陽希(2) 磐城高
3位 24.58 五十嵐 斗真(3) いわき総合高
4位 25.31 渡辺 浩平(2) いわき光洋高
5位 25.76 笠間 侑弥(3) 勿来工高
予選 4組 (-0.9)
1位 23.85 星 歩武(3) 磐城桜が丘高
2位 24.27 今井 恒介(3) 平工高
3位 24.42 田口 英新(1) いわき光洋高
4位 24.70 中島 紅勝(3) いわき総合高
準決勝 1組 (2.0)
1位 23.17 鈴木 颯(3) 磐城高
2位 23.40 星 歩武(3) 磐城桜が丘高
3位 23.41 高野 凌(3) いわき光洋高
4位 23.58 菅野 陽向(2) 東日本国際大附昌平高
5位 24.02 若松 慧真(2) 勿来工高
6位 24.23 柴田 咲良(2) 磐城桜が丘高
7位 24.38 五十嵐 斗真(3) いわき総合高
準決勝 2組 (0.3)
1位 22.83 新妻 拓巳(2) 磐城高
2位 23.25 金森 瑛(3) 東日本国際大附昌平高
3位 23.42 渋川 陽希(2) 磐城高
4位 23.77 田口 英新(1) いわき光洋高
5位 23.83 油座 朋永(1) 東日本国際大附昌平高
6位 24.07 中山 翔太(1) 磐城桜が丘高
7位 24.10 仲田 琉(2) 勿来工高
8位 24.24 渡辺 桂都(3) いわき総合高
決勝 (0.9)
1位 22.25 鈴木 颯(3) 磐城高
2位 22.25 新妻 拓巳(2) 磐城高
3位 22.76 星 歩武(3) 磐城桜が丘高
4位 22.87 金森 瑛(3) 東日本国際大附昌平高
5位 23.06 高野 凌(3) いわき光洋高
6位 23.20 渋川 陽希(2) 磐城高
7位 23.23 菅野 陽向(2) 東日本国際大附昌平高
8位 23.61 田口 英新(1) いわき光洋高
予選 1組
1位 50.77 深谷 大輝(2) いわき光洋高
2位 50.98 小田 翔太(3) いわき総合高
3位 51.49 菅野 陽向(2) 東日本国際大附昌平高
4位 52.49 柴田 咲良(2) 磐城桜が丘高
5位 53.63 谷平 隆文(3) 磐城高
6位 55.58 笠間 侑弥(3) 勿来工高
7位 61.56 山田 莉玖(1) いわき秀英高
予選 2組
1位 51.35 新妻 拓巳(2) 磐城高
2位 51.52 半沢 晴輝(3) いわき総合高
3位 51.63 生田目 涼太(3) 平工高
4位 52.35 丹野 優介(1) いわき光洋高
5位 52.81 小島 恵悟(3) 磐城桜が丘高
6位 57.57 山崎 新太(1) いわき秀英高
7位 58.30 中村 倖太(2) 小名浜海星高
予選 3組
1位 52.41 星 歩武(3) 磐城桜が丘高
2位 52.42 宮下 倖昌(3) 磐城高
3位 52.45 渡辺 慎道(3) いわき総合高
4位 53.74 小野 遥翔(2) いわき光洋高
5位 53.81 若松 慧真(2) 勿来工高
6位 64.47 星 遥輝(1) 湯本高
決勝
1位 49.99 新妻 拓巳(2) 磐城高
2位 50.21 深谷 大輝(2) いわき光洋高
3位 50.82 小田 翔太(3) いわき総合高
4位 51.46 半沢 晴輝(3) いわき総合高
5位 52.03 菅野 陽向(2) 東日本国際大附昌平高
6位 52.60 星 歩武(3) 磐城桜が丘高
7位 52.70 宮下 倖昌(3) 磐城高
8位 52.82 生田目 涼太(3) 平工高
八種競技
1位 53.29 緑川 翼(3) 磐城高
2位 53.33 遠藤 大晟(3) 磐城高
予選 1組
1位 1.58.96 小田 翔太(3) いわき総合高
2位 1.59.59 藤田 滉平(2) 平工高
3位 2.00.59 志賀 陽樹(2) いわき秀英高
4位 2.01.88 遠藤 応介(2) 磐城高
5位 2.08.70 渡部 公一(2) 磐城桜が丘高
6位 2.12.01 志賀 敏斗(2) いわき光洋高
7位 2.13.89 船山 優貴(2) 福島高専
予選 2組
1位 2.00.44 渡部 流偉(3) 湯本高
2位 2.01.79 鏑木 建佑(3) 磐城桜が丘高
3位 2.02.23 北条 日向(3) 磐城高
4位 2.05.12 森山 晴流(2) いわき光洋高
5位 2.08.01 星 颯人(1) 平工高
6位 2.09.89 正木 廉人(1) いわき総合高
7位 2.15.59 山崎 新太(1) いわき秀英高
予選 3組
1位 2.01.16 石田 巧英(3) いわき秀英高
2位 2.01.54 佐藤 成起(2) 磐城高
3位 2.04.61 渡部 陸翔(2) いわき総合高
4位 2.04.74 大内 滉太(3) 平工高
5位 2.07.85 小島 恵悟(3) 磐城桜が丘高
6位 2.16.60 小林 賢生(1) 湯本高
決勝
1位 1.59.63 小田 翔太(3) いわき総合高
2位 1.59.83 藤田 滉平(2) 平工高
3位 1.59.90 渡部 流偉(3) 湯本高
4位 2.01.19 石田 巧英(3) いわき秀英高
5位 2.01.50 志賀 陽樹(2) いわき秀英高
6位 2.01.60 遠藤 応介(2) 磐城高
7位 2.01.63 鏑木 建佑(3) 磐城桜が丘高
8位 2.01.64 佐藤 成起(2) 磐城高
予選 1組
1位 4.27.42 志賀 陽樹(2) いわき秀英高
2位 4.27.47 斎藤 誠樹(3) 平工高
3位 4.27.49 秋元 翔太(1) いわき秀英高
4位 4.27.85 大内 滉太(3) 平工高
5位 4.27.91 鏑木 建佑(3) 磐城桜が丘高
6位 4.28.64 阿部 拓人(2) 福島高専
7位 4.37.87 中村 勇仁(3) いわき光洋高
8位 4.43.91 正木 廉人(1) いわき総合高
9位 4.47.89 小林 賢生(1) 湯本高
10位 4.50.11 吉田 琉斗(3) 勿来工高
11位 5.02.57 坂本 佳樹(1) 磐城高
予選 2組
1位 4.28.52 藤田 滉平(2) 平工高
2位 4.28.70 渡部 流偉(3) 湯本高
3位 4.28.73 石田 巧英(3) いわき秀英高
4位 4.29.00 鍔 颯人(3) 磐城高
5位 4.29.27 渡部 陸翔(2) いわき総合高
6位 4.29.45 渡部 公一(2) 磐城桜が丘高
7位 4.35.40 志賀 敏斗(2) いわき光洋高
8位 4.40.59 久野 遼人(2) いわき総合高
9位 4.42.53 小野 航稀(3) 磐城桜が丘高
10位 4.44.55 緑川 勇斗(3) 勿来工高
11位 5.00.14 吉田 圭汰(2) 平商高
12位 5.10.24 矢野 綾人(3) 四倉高
決勝
1位 4.06.54 鍔 颯人(3) 磐城高
2位 4.06.54 石田 巧英(3) いわき秀英高
3位 4.09.24 渡部 流偉(3) 湯本高
4位 4.09.39 秋元 翔太(1) いわき秀英高
5位 4.10.45 斎藤 誠樹(3) 平工高
6位 4.11.26 藤田 滉平(2) 平工高
7位 4.15.43 大内 滉太(3) 平工高
8位 4.18.16 志賀 陽樹(2) いわき秀英高
9位 4.29.03 渡部 公一(2) 磐城桜が丘高
10位 4.29.08 鏑木 建佑(3) 磐城桜が丘高
11位 4.34.49 渡部 陸翔(2) いわき総合高
12位 4.34.84 阿部 拓人(2) 福島高専
八種競技
1位 5.16.16 緑川 翼(3) 磐城高
2位 5.16.84 遠藤 大晟(3) 磐城高
決勝
1位 9.11.69 秋元 翔太(1) いわき秀英高
2位 9.41.79 斎藤 武育(1) 平工高
3位 10.07.62 山田 蓮太(1) いわき光洋高
4位 10.12.11 神田 翔太郎(1) 磐城高
5位 10.12.45 三浦 晃生(1) 平工高
6位 10.19.87 寺谷 凌(1) 磐城桜が丘高
7位 10.24.31 三好 風羽(1) 磐城高
8位 10.37.64 藤崎 琉心(1) いわき秀英高
9位 10.55.13 渡辺 弘成(1) 平工高
10位 11.00.68 遠藤 翔(1) 平工高
11位 11.27.45 松田 頼人(1) 小名浜海星高
12位 11.31.69 飯島 颯樹(1) 平工高
13位 11.33.17 白石 響(1) 勿来工高
14位 11.40.73 宗像 稜喜(1) 勿来工高
15位 12.02.58 国井 幸希(1) 平商高
決勝
1位 15.06.23 植村 真登(1) いわき秀英高
2位 15.32.46 大石 崇貴(1) いわき秀英高
3位 15.52.96 吉田 滉太朗(1) いわき秀英高
4位 16.32.39 斎藤 誠樹(3) 平工高
5位 16.54.12 佐藤 幹央(1) 福島高専
6位 16.54.41 伊藤 愛翔(3) 平工高
7位 17.00.53 阿部 拓人(2) 福島高専
8位 17.52.77 山田 蓮太(1) いわき光洋高
9位 18.00.56 小野 航稀(3) 磐城桜が丘高
10位 18.13.82 吉田 琉斗(3) 勿来工高
11位 18.14.92 神田 翔太郎(1) 磐城高
12位 18.15.55 小宅 匠(2) 平工高
13位 18.22.68 緑川 勇斗(3) 勿来工高
14位 18.34.20 久野 遼人(2) いわき総合高
決勝 (-2.6)
1位 15.05 箱崎 優大(3) 福島高専
2位 15.68 滝内 翔太(2) いわき光洋高
3位 16.11 緑川 翼(3) 磐城高
4位 16.65 佐久間 颯太(2) 東日本国際大附昌平高
5位 16.70 広江 拓人(1) 磐城高
6位 16.97 高橋 郁弥(2) 平工高
八種競技 (-0.4)
1位 16.15 緑川 翼(3) 磐城高
2位 19.57 遠藤 大晟(3) 磐城高
決勝
1位 55.38 箱崎 優大(3) 福島高専
2位 59.33 佐久間 颯太(2) 東日本国際大附昌平高
3位 60.94 小田 琉世(3) 東日本国際大附昌平高
4位 61.07 山田 勇尊(2) 福島高専
決勝
1位 10.10.37 鍔 颯人(3) 磐城高
2位 10.49.67 坂部 澄(2) いわき秀英高
3位 11.13.46 伊藤 碧惟(2) 磐城桜が丘高
4位 11.13.60 渡部 侑大(2) いわき秀英高
5位 11.18.27 伊藤 愛翔(3) 平工高
6位 11.21.13 楡井 康介(2) いわき秀英高
7位 11.22.46 小宅 匠(2) 平工高
8位 11.40.03 八木橋 輝(2) 四倉高
9位 11.46.96 吉田 圭汰(2) 平商高
決勝
1位 26.54.22 玉村 悠貴(3) 平工高
2位 29.11.63 大岡 慶次郎(3) 勿来工高
3位 29.30.58 甲高 佳祐(3) 平工高
予選 1組
1位 42.51磐城高
2位 44.10平工高
3位 46.63磐城桜が丘高
4位 48.04四倉高
5位 50.89湯本高
予選 2組
1位 43.26いわき光洋高
2位 43.49東日本国際大附昌平高
3位 44.65いわき総合高
4位 46.76勿来工高
決勝
1位 41.99磐城高
2位 42.37いわき光洋高
3位 43.02東日本国際大附昌平高
4位 43.50平工高
5位 43.84いわき総合高
6位 46.98勿来工高
7位 48.16四倉高
予選 1組
1位 3.26.06いわき光洋高
2位 3.27.21磐城桜が丘高
3位 3.31.00磐城高
4位 3.42.98勿来工高
5位 3.48.19湯本高
予選 2組
1位 3.26.26いわき総合高
2位 3.28.77平工高
3位 3.30.91東日本国際大附昌平高
4位 3.38.24いわき秀英高
決勝
1位 3.24.11いわき光洋高
2位 3.25.00磐城高
3位 3.25.39磐城桜が丘高
4位 3.25.64いわき総合高
5位 3.26.46東日本国際大附昌平高
6位 3.26.77平工高
7位 3.39.07いわき秀英高
8位 3.45.63勿来工高
決勝
1位 2.01 佐藤 祐基(3) いわき総合高
2位 1.75 高橋 郁弥(2) 平工高
3位 1.70 下山田 陽登(2) 福島高専
4位 1.70 江尻 羚真(1) 磐城高
5位 1.65 牧野 陸(3) 福島高専
5位 1.65 木田 柚貴(1) 磐城高
7位 1.45 古川 泰地(3) 平工高
八種競技
1位 1.63 緑川 翼(3) 磐城高
2位 1.60 遠藤 大晟(3) 磐城高
決勝
1位 3.10 山田 勇尊(2) 福島高専
2位 3.10 中村 優哉(2) 湯本高
3位 3.00 清水 律輝(2) 磐城高
決勝
1位 7.03 (3.9) 佐藤 祐基(3) いわき総合高
2位 6.59 (1.6) 末永 大晴(2) 福島高専
3位 6.40 (1.8) 庄子 悠太(3) 平工高
4位 6.37 (3.2) 酒井 幸規(2) いわき光洋高
5位 6.29 (5.6) 土屋 快太(1) 磐城高
6位 6.20 (2.9) 長谷川 太一(3) 平工高
7位 6.01 (3.5) 緑川 巧(1) いわき総合高
8位 5.96 (2.1) 遠藤 拓夢(3) いわき秀英高
9位 5.89 (2.8) 皆川 馳叶(1) いわき秀英高
10位 5.82 (4.0) 笠井 真夢(2) 福島高専
11位 5.82 (3.8) 鈴木 涼太(3) 平工高
12位 5.77 (3.7) 鈴木 隆斗(3) いわき光洋高
13位 5.64 (3.2) 八矢 憲太(3) 磐城高
14位 5.52 (5.5) 仲田 琉(2) 勿来工高
15位 5.52 (2.8) 菅原 遥己(2) いわき光洋高
16位 5.50 (2.5) 中田 璃空(1) 東日本国際大附昌平高
17位 5.23 (2.2) 太田 郁哉(2) 磐城高
八種競技
1位 6.21 (3.6) 緑川 翼(3) 磐城高
2位 5.19 (2.2) 遠藤 大晟(3) 磐城高
決勝
1位 13.51 (1.7) 佐藤 祐基(3) いわき総合高
2位 13.48 (3.3) 長谷川 太一(3) 平工高
3位 13.09 (2.1) 八矢 憲太(3) 磐城高
4位 13.02 (-1.4) 遠藤 拓夢(3) いわき秀英高
5位 12.64 (3.0) 庄子 悠太(3) 平工高
6位 12.47 (0.0) 五十嵐 愛斗(2) いわき光洋高
7位 12.41 (0.1) 植杉 寛都(2) 四倉高
8位 11.81 (-4.4) 宮野 透真(1) 磐城高
9位 11.55 (-1.3) 笠井 真夢(2) 福島高専
10位 10.99 (2.0) 仲田 琉(2) 勿来工高
11位 10.65 (0.8) 山際 優斗(1) 磐城高
12位 10.48 (0.8) 鈴木 涼太(3) 平工高
決勝
1位 11.29 吉田 光希(1) 磐城桜が丘高
2位 11.05 折笠 大輝(2) 平工高
3位 10.52 高橋 大地(3) 平工高
4位 10.52 高橋 元(3) 平工高
5位 8.55 小川 大稀(1) 福島高専
6位 8.13 原中 彰吾(2) 東日本国際大附昌平高
7位 7.99 加藤 龍人(2) 四倉高
8位 7.65 横山 渉(1) 湯本高
9位 5.53 菊池 海燕(2) 四倉高
八種競技
1位 9.59 遠藤 大晟(3) 磐城高
2位 8.50 緑川 翼(3) 磐城高
決勝
1位 33.02 高橋 元(3) 平工高
2位 32.44 高橋 大地(3) 平工高
3位 29.33 折笠 大輝(2) 平工高
4位 26.94 原中 彰吾(2) 東日本国際大附昌平高
5位 22.58 吉田 光希(1) 磐城桜が丘高
6位 16.68 横山 渉(1) 湯本高
決勝
1位 30.87 高橋 大地(3) 平工高
2位 24.31 奥 紳弥(2) 勿来工高
3位 19.74 猪狩 匡貴(2) 平工高
4位 17.80 折笠 大輝(2) 平工高
決勝
1位 49.07 渡部 利哉(2) 四倉高
2位 47.57 糸井 周平(2) 東日本国際大附昌平高
3位 31.12 北村 晃聖(2) いわき光洋高
4位 27.11 若松 瑛汰(1) 平工高
5位 27.09 吉川 麗桜(1) 磐城学芸専門学校
6位 26.16 横山 渉(1) 湯本高
7位 23.97 猪狩 匡貴(2) 平工高
8位 22.70 志賀 楓(1) いわき秀英高
9位 15.23 星 遥輝(1) 湯本高
八種競技
1位 33.93 緑川 翼(3) 磐城高
2位 33.10 遠藤 大晟(3) 磐城高
決勝
1位 4397 緑川 翼(3) 磐城高
2位 3857 遠藤 大晟(3) 磐城高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.5)
1位 12.70 野木 愛加(3) いわき光洋高
2位 13.39 佐藤 凛(1) いわき光洋高
3位 13.47 渡辺 美優(3) いわき総合高
4位 13.58 高儀 未来(3) 平工高
5位 14.04 佐藤 柚奈(2) いわき総合高
6位 14.37 佐藤 菜々香(2) 東日本国際大附昌平高
7位 16.03 小林 茉莉子(1) 湯本高
8位 16.76 大平 華蓮(1) 湯本高
予選 2組 (-1.0)
1位 12.93 長谷川 祐梨(2) 東日本国際大附昌平高
2位 13.50 大縄 莉瑚(1) 東日本国際大附昌平高
3位 13.59 緑川 希乃花(3) いわき光洋高
4位 13.89 菅野 里奈(1) いわき総合高
5位 13.91 矢内 愛華(3) 平商高
6位 13.93 白石 遥菜(3) 福島高専
7位 14.21 小野 ひなた(1) 磐城桜が丘高
8位 15.76 田所 愛梨(1) 湯本高
決勝 (1.0)
1位 12.29 野木 愛加(3) いわき光洋高
2位 12.49 長谷川 祐梨(2) 東日本国際大附昌平高
3位 13.04 佐藤 凛(1) いわき光洋高
4位 13.15 渡辺 美優(3) いわき総合高
5位 13.29 緑川 希乃花(3) いわき光洋高
6位 13.29 大縄 莉瑚(1) 東日本国際大附昌平高
7位 13.35 高儀 未来(3) 平工高
8位 13.72 菅野 里奈(1) いわき総合高
予選 1組 (-1.1)
1位 26.70 野木 愛加(3) いわき光洋高
2位 27.68 長谷川 祐梨(2) 東日本国際大附昌平高
3位 28.38 郡司 未彩希(3) いわき総合高
4位 29.31 菅野 里奈(1) いわき総合高
5位 29.77 新妻 乃々香(1) いわき光洋高
6位 30.66 西田 彩咲瞳(3) 磐城桜が丘高
予選 2組 (-0.5)
1位 27.61 金森 愛(1) 東日本国際大附昌平高
2位 27.83 武藤 彩花(1) 東日本国際大附昌平高
3位 28.18 渡辺 美優(3) いわき総合高
4位 28.62 緑川 希乃花(3) いわき光洋高
5位 28.83 高儀 未来(3) 平工高
決勝 (2.1)
1位 25.59 野木 愛加(3) いわき光洋高
2位 26.36 長谷川 祐梨(2) 東日本国際大附昌平高
3位 26.90 金森 愛(1) 東日本国際大附昌平高
4位 27.10 武藤 彩花(1) 東日本国際大附昌平高
5位 27.42 渡辺 美優(3) いわき総合高
6位 27.54 郡司 未彩希(3) いわき総合高
7位 27.87 緑川 希乃花(3) いわき光洋高
8位 28.33 高儀 未来(3) 平工高
七種競技 (0.8)
1位 28.25 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高
2位 28.67 岡 咲良(2) いわき総合高
3位 29.06 草野 美空(1) いわき秀英高
予選 1組
1位 64.59 遠藤 星空(3) 東日本国際大附昌平高
2位 65.72 早乙女 さくら(3) いわき光洋高
3位 67.15 佐藤 美緒(3) 湯本高
4位 72.15 渡辺 凛(1) 平工高
5位 77.39 坂本 梨乃(1) 磐城桜が丘高
予選 2組
1位 62.26 郡司 未彩希(3) いわき総合高
2位 64.40 金森 愛(1) 東日本国際大附昌平高
3位 65.40 近藤 和(2) いわき光洋高
4位 67.42 植木 七海(3) 湯本高
5位 69.57 西山 汐音(2) いわき秀英高
6位 69.83 西田 彩咲瞳(3) 磐城桜が丘高
7位 72.32 柴山 李桜(2) いわき総合高
決勝
1位 62.10 郡司 未彩希(3) いわき総合高
2位 63.31 遠藤 星空(3) 東日本国際大附昌平高
3位 64.45 金森 愛(1) 東日本国際大附昌平高
4位 65.27 佐藤 美緒(3) 湯本高
5位 65.77 早乙女 さくら(3) いわき光洋高
6位 67.10 近藤 和(2) いわき光洋高
7位 69.50 植木 七海(3) 湯本高
決勝
1位 2.27.80 植木 七海(3) 湯本高
2位 2.30.30 荒川 梨奈(2) いわき総合高
3位 2.32.04 寺西 唯七(1) 磐城高
4位 2.36.73 高野 咲希(1) 湯本高
5位 2.37.90 山川 陽菜(2) 磐城桜が丘高
6位 2.40.71 高橋 魅玖(2) いわき総合高
7位 2.41.04 半谷 咲綺(2) いわき総合高
8位 2.45.85 小沢 りみ(2) 磐城桜が丘高
9位 2.50.69 坂本 梨乃(1) 磐城桜が丘高
10位 3.00.62 高橋 花音(1) 湯本高
七種競技
1位 2.42.11 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高
2位 2.44.67 草野 美空(1) いわき秀英高
3位 2.45.80 岡 咲良(2) いわき総合高
決勝
1位 4.44.35 菊地 花音(2) いわき秀英高
2位 5.01.10 鈴木 沙莱(2) 湯本高
3位 5.05.88 寺西 唯七(1) 磐城高
4位 5.06.22 荒川 梨奈(2) いわき総合高
5位 5.10.66 植木 七海(3) 湯本高
6位 5.12.60 片寄 桂(2) いわき秀英高
7位 5.18.80 鈴木 寛子(3) 磐城高
8位 5.29.33 山川 陽菜(2) 磐城桜が丘高
9位 5.30.29 根本 美香(2) 磐城桜が丘高
10位 5.31.03 半谷 咲綺(2) いわき総合高
11位 5.39.86 福田 結衣(2) いわき総合高
12位 5.45.16 本田 真央(3) 湯本高
13位 5.48.25 鈴木 薫奈(2) 磐城桜が丘高
決勝
1位 10.46.04 須藤 琴和(3) いわき秀英高
2位 11.05.85 鈴木 沙莱(2) 湯本高
3位 11.38.58 鈴木 寛子(3) 磐城高
4位 12.03.66 片寄 桂(2) いわき秀英高
5位 12.12.54 根本 美香(2) 磐城桜が丘高
6位 12.22.87 小沢 りみ(2) 磐城桜が丘高
7位 12.33.04 本田 真央(3) 湯本高
決勝 (-0.8)
1位 15.86 中嶋 花音(2) 東日本国際大附昌平高
2位 16.36 渡辺 乃愛(3) 小名浜海星高
3位 16.76 佐藤 凛(1) いわき光洋高
4位 17.23 田仲 杏(1) 東日本国際大附昌平高
5位 17.33 馬上 千弥(3) 平商高
6位 17.82 荒木 琴春(3) いわき光洋高
7位 18.02 国友 美里(2) いわき光洋高
8位 18.39 青山 茉奈(3) 磐城桜が丘高
9位 18.93 高野 瞳子(3) 磐城高
七種競技 (-0.6)
1位 17.60 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高
2位 19.33 草野 美空(1) いわき秀英高
3位 19.39 岡 咲良(2) いわき総合高
決勝
1位 68.61 渡辺 乃愛(3) 小名浜海星高
2位 70.00 高儀 未来(3) 平工高
3位 70.22 中嶋 花音(2) 東日本国際大附昌平高
4位 71.75 田仲 杏(1) 東日本国際大附昌平高
5位 73.82 佐藤 美緒(3) 湯本高
6位 73.86 高野 瞳子(3) 磐城高
7位 76.78 箭内 奈菜美(3) いわき光洋高
決勝
1位 7.40.14 鈴木 沙莱(2) 湯本高
2位 8.20.33 高野 咲希(1) 湯本高
3位 8.27.12 半谷 咲綺(2) いわき総合高
4位 8.36.75 鈴木 薫奈(2) 磐城桜が丘高
5位 9.48.83 福田 結衣(2) いわき総合高
決勝
1位 28.33.62 片寄 響(3) いわき秀英高
決勝
1位 49.69いわき光洋高
2位 49.80東日本国際大附昌平高
3位 51.52いわき総合高
4位 52.59磐城桜が丘高
5位 53.59平商高
6位 53.98いわき秀英高
7位 59.64湯本高
決勝
1位 4.10.58いわき光洋高
2位 4.12.01いわき総合高
3位 4.12.22東日本国際大附昌平高
4位 4.20.57湯本高
5位 4.28.39磐城高
6位 4.28.56磐城桜が丘高
決勝
1位 1.45 猪狩 凪彩(3) 磐城桜が丘高
2位 1.35 中山 愛恵(3) 小名浜海星高
2位 1.35 鈴木 咲桜(1) いわき秀英高
4位 1.35 岡 咲良(2) いわき総合高
5位 1.30 阿部 円香(2) 磐城高
七種競技
1位 1.40 岡 咲良(2) いわき総合高
2位 1.34 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高
3位 1.19 草野 美空(1) いわき秀英高
決勝
1位 5.21 (3.2) 小野 結愛(3) いわき総合高
2位 5.08 (1.9) 猪狩 凪彩(3) 磐城桜が丘高
3位 4.68 (1.1) 池田 晴香(2) 磐城桜が丘高
4位 4.68 (1.9) 秋山 真実(1) いわき総合高
5位 4.65 (1.6) 木村 心風(1) いわき光洋高
6位 4.44 (2.8) 青山 茉奈(3) 磐城桜が丘高
7位 4.17 (1.3) 藤本 成珠(3) いわき総合高
七種競技
1位 4.79 (2.0) 岡 咲良(2) いわき総合高
2位 4.41 (2.3) 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高
3位 3.75 (-3.2) 草野 美空(1) いわき秀英高
決勝
1位 11.09 (1.0) 猪狩 凪彩(3) 磐城桜が丘高
2位 10.86 (0.7) 小野 結愛(3) いわき総合高
3位 9.67 (0.6) 岡 咲良(2) いわき総合高
4位 9.57 (1.9) 池田 晴香(2) 磐城桜が丘高
5位 9.20 (0.9) 藤本 成珠(3) いわき総合高
決勝
1位 9.42 井上 陽南子(2) いわき光洋高
2位 9.03 菊田 結(3) 四倉高
3位 9.02 荒川 真帆(2) 磐城桜が丘高
4位 7.07 鈴木 彩心(2) いわき総合高
5位 7.04 門脇 玲奈(1) 平商高
6位 6.14 藤沢 咲良(3) 磐城桜が丘高
七種競技
1位 7.45 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高
2位 5.90 岡 咲良(2) いわき総合高
3位 4.70 草野 美空(1) いわき秀英高
決勝
1位 26.00 荒川 真帆(2) 磐城桜が丘高
2位 23.61 藤沢 咲良(3) 磐城桜が丘高
3位 18.16 根本 奈々未(2) 平工高
4位 16.81 馬上 千弥(3) 平商高
決勝
1位 38.87 佐藤 光希(3) 四倉高
2位 32.33 山田 かれん(3) いわき秀英高
3位 21.11 松本 光(3) 平商高
決勝
1位 28.75 根本 奈々未(2) 平工高
2位 26.19 菊田 結(3) 四倉高
3位 25.82 鈴木 彩心(2) いわき総合高
4位 19.54 江尻 萌々子(2) いわき秀英高
5位 13.57 堤 愛夏(2) 湯本高
七種競技
1位 21.41 岡 咲良(2) いわき総合高
2位 21.20 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高
3位 14.57 草野 美空(1) いわき秀英高
決勝
1位 3220 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高
2位 3037 岡 咲良(2) いわき総合高
3位 2363 草野 美空(1) いわき秀英高

フォローする